Reisejahr
RV ARGE andere RV auswählen
RV-Daten
Reg000RV00
RegV:Arge Int. Flüge
gemeldete Mitglieder:0
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:760.399 km²
West-Ost Ausdehnung:838,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:907,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
23.06.2018 Pau International 992
29.06.2018 AGEN Beaumont, Hypodrom 857
07.07.2018 Barcelona Int. 2018 1136
13.07.2018 St.Vincent International 1000
19.07.2018 Marseille International 2018 832
27.07.2018 Narbonne International 874
03.08.2018 Perpignan International 935
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 30.08.2018
-
Int. Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 03 305 Lauer u. Söhne 48 4007,58 46152
2 05 191 Rutz u. Söhne SGM 46 3898,99 44168
3 06 083 Stollenwerk Hubert 46 3807,79 44404
4 03 284 Koers Karl-Heinz 46 3726,69 44168
5 01 592 Freialdenhofen+Söhne 46 3677,98 44282
6 03 003 Kipp u. Söhne 46 3524,91 44404
7 06 355 Tulodetzki Manfred 46 3062,51 44404
8 01 283 Eßer Herm.-Jos.+ Fr 42 3462,86 39336
9 04 771 Ernst + Söhne 42 3332,91 40824
10 06 676 Roentgen+Sohn 42 2973,60 39944
-
Mittelmeer-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 03 305 Lauer u. Söhne 25 1642,13 23798
2 05 191 Rutz u. Söhne SGM 22 1580,74 20390
3 03 284 Koers Karl-Heinz 21 1476,55 20264
4 06 083 Stollenwerk Hubert 20 1474,35 19166
5 02 140 Heimbach E.+ Moritz 19 1025,70 17562
6 05 502 Speen Herbert 19 1013,24 18521
7 06 355 Tulodetzki Manfred 18 988,38 17380
8 03 003 Kipp u. Söhne 18 947,37 17502
9 03 340 Leßmeister Lothar 18 901,45 17324
10 04 771 Ernst + Söhne 17 1059,98 16936
-
Atlantic-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 03 003 Kipp u. Söhne 18 1533,13 17936
2 05 191 Rutz u. Söhne SGM 18 1411,97 17952
3 06 083 Stollenwerk Hubert 18 1349,77 17952
4 05 679 Schubert Klaus 18 904,60 17936
5 03 779 Martin Hans-Albert 17 1030,20 16936
6 01 283 Eßer Herm.-Jos.+ Fr 16 1351,72 15952
7 03 305 Lauer u. Söhne 16 1083,98 15952
8 06 355 Tulodetzki Manfred 16 1064,73 15936
9 01 592 Freialdenhofen+Söhne 16 932,18 15936
10 03 002 Kußler Horst 16 862,79 15936
-
As-Vogel der internationalen Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 01 283 Eßer Herm.-Jos.+ Fr 04360.16.0984 3 2 396,26 1992
+ 2 05 502 Speen Herbert 02171.13.0424 2 2 390,74 2071
+ 3 07 206 Wilk Marlies 05584.16.0216 2 2 385,76 1866
+ 4 07 206 Wilk Marlies 05584.16.0325 2 2 385,21 1935
+ 5 03 779 Martin Hans-Albert 00145.16.0018 3 2 379,98 1927
+ 6 00 103 Hodel + Tochter 05286.16.0022 2 2 379,80 1992
+ 7 01 283 Eßer Herm.-Jos.+ Fr 04360.15.0111 3 2 372,86 1992
+ 8 01 283 Eßer Herm.-Jos.+ Fr 04360.16.0994 2 2 364,68 1866
+ 9 03 284 Koers Karl-Heinz 08106.14.0401 3 2 363,82 1927
+ 10 05 502 Speen Herbert 02171.15.0517 3 2 361,31 1927
-
As-Weibchen der internationalen Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 083 Stollenwerk Hubert 01012.16.0663W 2 2 392,03 1866
+ 2 03 305 Lauer u. Söhne 07505.16.0944W 3 2 389,47 1992
+ 3 05 573 Schneider Oswald 03337.16.0226W 2 2 372,13 1866
+ 4 01 657 Zoller SG 06565.16.1010W 2 2 368,03 1992
+ 5 02 142 Hermes Uwe 01063.14.0282W 2 2 354,43 1927
+ 6 06 083 Stollenwerk Hubert 01012.15.0016W 2 2 351,24 2071
+ 7 05 191 Rutz u. Söhne SGM 00709.14.0049W 2 2 346,31 2010
+ 8 06 234 Kessler Hans 05082.16.0206W 3 2 342,35 1927
+ 9 05 191 Rutz u. Söhne SGM B .16.4134396W 3 2 333,82 1992
+ 10 03 284 Koers Karl-Heinz 08106.13.0239W 3 2 330,74 1992
-
Klaus-Brucker Gedächtnis-Ehrenpreis
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 03 003 Kipp u. Söhne 04900.15.0662 3 3 188,35 2759
+ 2 01 657 Zoller SG 08228.13.1536W 3 3 137,53 2759
+ 3 01 283 Eßer Herm.-Jos.+ Fr 04360.15.0004 3 3 65,54 2759
+ 4 03 779 Martin Hans-Albert 00145.16.0018 2 2 191,36 1927
+ 5 03 003 Kipp u. Söhne 04900.16.0311 2 2 181,94 1927
-
Artur Lück- Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 06 083 Stollenwerk Hubert 12 1015,11 11538
2 03 305 Lauer u. Söhne 11 743,19 10664
3 01 283 Eßer Herm.-Jos.+ Fr 10 785,61 9266
4 03 779 Martin Hans-Albert 10 737,53 9790
5 05 502 Speen Herbert 10 686,67 9874
-
Seegmüller-Wanderpreis
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 01 592 Freialdenhofen+Söhne 12 1109,68 11538
+ 2 05 191 Rutz u. Söhne SGM 12 1084,31 11538
+ 3 03 284 Koers Karl-Heinz 12 1049,87 11538
+ 4 03 305 Lauer u. Söhne 12 1029,05 11538
+ 5 03 003 Kipp u. Söhne 12 1013,98 11538
-
Herbert Falkenberg Ehrenpreis
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 06 083 Stollenwerk Hubert 2 189,17 2232
+ 2 03 743 Menne und Töchter 2 175,00 2528
+ 3 09 670 Semsch Rolf 2 170,84 2232
+ 4 01 592 Freialdenhofen+Söhne 2 158,33 2232
+ 5 02 753 Jacobi Werner 2 147,36 2528
+ 6 04 771 Ernst + Söhne 2 136,47 1984
+ 7 03 305 Lauer u. Söhne 2 129,41 1984
+ 8 00 526 Devers Detlef 2 122,37 2528
+ 9 03 284 Koers Karl-Heinz 2 118,83 1984
+ 10 06 355 Tulodetzki Manfred 2 98,33 2232
-
F.Landvogt - A.Hübbel Gedächtnispreis
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 04 771 Ernst + Söhne 8 564,77 9088
+ 2 03 305 Lauer u. Söhne 8 458,70 9088
+ 3 01 592 Freialdenhofen+Söhne 7 528,10 7952
+ 4 05 191 Rutz u. Söhne SGM 7 492,89 7952
+ 5 09 670 Semsch Rolf 7 458,36 7952
+ 6 03 284 Koers Karl-Heinz 7 416,72 7952
+ 7 03 003 Kipp u. Söhne 7 372,60 7952
+ 8 03 743 Menne und Töchter 6 388,97 6816
+ 9 05 502 Speen Herbert 6 210,67 6816
+ 10 03 340 Leßmeister Lothar 5 271,18 5680
-
Meisterschaft 3000
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 02 753 Jacobi Werner 16 1073,99 16508
2 05 679 Schubert Klaus 16 830,35 16496
3 03 743 Menne und Töchter 14 1038,22 14776
4 07 206 Wilk Marlies 14 979,36 14581
5 04 746 Volmer B.J. 14 865,87 14524
6 05 573 Schneider Oswald 12 951,26 11220
7 06 324 Terporten SG 12 690,61 12768
8 00 420 Wenker Thomas 12 553,00 12420
9 01 923 Becker Michael 12 490,63 11773
10 04 588 Pumpe-Posser SG 11 598,85 11368