RV Lippstadt u. Umg. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV04
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:96
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:435 km²
West-Ost Ausdehnung:25,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:17,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
23.04.2017 Daun Segelflugplatz 199
29.04.2017 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 193 Aktion Mensch
06.05.2017 Bitburg Daimler Str. 233
13.05.2017 Dudelange 250 GPS 2017 295
20.05.2017 Etain 250 GPS 2017 336
27.05.2017 Bar-le-Duc 17 250 GPS 397 Bronze
03.06.2017 Bar-le-Duc 17 250 GPS 397 Sportuhr
10.06.2017 Sens 250 GPS 531 Silber
17.06.2017 Etain 250 GPS 336
24.06.2017 Bar-le-Duc 17 250 GPS 397
01.07.2017 Etain 250 GPS 336
08.07.2017 Sens 250 GPS 531
15.07.2017 Etain 250 GPS 336
19.07.2017 Sundern 49
22.07.2017 Gien 250 GPS 606 Gold
26.07.2017 Himmelmert 69
02.08.2017 Bergneustadt 90
05.08.2017 Neustadt-Wied Straßenhaus 141
12.08.2017 Mayen A.d.Mühlensteinen 171 Aktion Mensch
19.08.2017 Daun Segelflugplatz 199 Bronze
26.08.2017 Bitburg Daimler Str. 233
02.09.2017 Dudelange 250 GPS 295
09.09.2017 Dudelange 250 GPS 295
16.09.2017 Etain 250 GPS 336
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 20.05.2017
-
Flugübersicht + 1. Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/17 23.04.2017 Daun 199 47 1861 LP Schumacher M. 04115.16.0119
F02/17 29.04.2017 Dahlem 193 52 2043 LP Schramm Norbert 03095.15.0867
F03/17 06.05.2017 Bitburg 233 52 2005 LP Schramm Norbert 03095.14.1079W
F04/17 13.05.2017 Dudelange 295 53 1951 LP Hollenhorst H. 01875.16.0244
F05/17 20.05.2017 Etain 336 52 1847 LP Stöppel Ferdi 01234.15.3443

-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 019 Willma Paul 39 10054 2107,02
+ 2 LP 16 010 Schumacher M. 39 9918 2058,58
+ 3 LP 14 008 Meier Frank 38 9708 2130,95
+ 4 LP 16 006 Hoormann Dirk 37 9696 1897,10
+ 5 LP 07 002 Hollenhorst H. 36 9354 1915,05
+ 6 LP 10 009 Deutschd-Krause 36 9304 2236,16
+ 7 LP 06 001 Harlinghausen J 36 9135 1794,79
+ 8 LP 07 007 SG Krumtünger 36 9100 1951,69
+ 9 LP 04 005 Hartkämper H. 36 9031 1948,37
+ 10 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 35 9077 1882,72
-
RV-Vereinsmeisterschaft
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 16 Siegesbote Lipperode 25 6280 1709,18
+ 2 07 Bleib treu Wadersloh 24 6087 1465,40
+ 3 08 Ver. Freunde B. Waldliesb 24 6081 1647,98
+ 4 14 Fortuna Mettinghausen 23 5894 1359,77
+ 5 04 Nordvogel Lipperode 23 5894 1302,23
+ 6 10 Auf z. Schleuse Lippstadt 22 5701 1515,34
+ 7 11 Auf zur Heimat Cappel 22 5701 1262,12
+ 8 06 Heimweh Overhagen 22 5689 933,58
+ 9 23 Flugfreunde Langeneicke 21 5456 1054,01
+ 10 05 Luftbote Lippstadt 21 5428 1446,97
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 08 006 Neitemeier Norb. 24 5985 1564,89
+ 2 LP 16 019 Willma Paul 23 5894 1273,11
+ 3 LP 16 006 Hoormann Dirk 23 5894 1161,83
+ 4 LP 16 010 Schumacher M. 23 5888 1152,80
+ 5 LP 04 005 Hartkämper H. 23 5792 1302,13
+ 6 LP 10 009 Deutschd-Krause 22 5701 1515,34
+ 7 LP 14 008 Meier Frank 22 5701 1400,24
+ 8 LP 07 007 SG Krumtünger 22 5689 1185,25
+ 9 LP 06 001 Harlinghausen J 22 5689 933,58
+ 10 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 21 5508 1106,48
-
RV-AS-Tauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LP 10 009 Deutschd-Krause 1677,10 22
+ 2 LP 08 006 Neitemeier Norb. 1648,50 23
+ 3 LP 18 005 Westarp F.+K. 1637,93 21
+ 4 LP 14 008 Meier Frank 1572,39 21
+ 5 LP 05 006 Gisert Josef 1522,27 20
+ 6 LP 16 012 Pohl Jacek 1509,11 19
+ 7 LP 16 010 Schumacher M. 1499,69 20
+ 8 LP 07 007 SG Krumtünger 1464,00 19
+ 9 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 1454,70 19
+ 10 LP 16 019 Willma Paul 1453,26 22
-
RV-Wieden-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø Km Ø As
+ 1 LP 08 006 Neitemeier Norb. 5,00 1256,00 356,53
+ 2 LP 04 005 Hartkämper H. 4,75 1207,75 255,02
+ 3 LP 16 019 Willma Paul 4,50 1158,50 251,73
+ 4 LP 16 006 Hoormann Dirk 4,50 1158,50 228,66
+ 5 LP 16 010 Schumacher M. 4,43 1133,43 224,88
+ 6 LP 10 009 Deutschd-Krause 4,40 1140,20 303,07
+ 7 LP 06 001 Harlinghausen J 4,40 1137,80 186,72
+ 8 LP 14 008 Meier Frank 4,33 1127,33 270,14
+ 9 LP 07 007 SG Krumtünger 4,33 1108,33 244,99
+ 10 LP 11 011 Seppel Leonie 4,25 1089,75 215,03
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 14 008 Meier Frank 14 3575 889,40
+ 2 LP 16 019 Willma Paul 14 3575 802,69
+ 3 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 13 3382 616,49
+ 4 LP 14 006 Meier G.+S. 13 3382 527,55
+ 5 LP 16 012 Pohl Jacek 13 3336 720,96
+ 6 LP 16 010 Schumacher M. 13 3302 741,04
+ 7 LP 10 009 Deutschd-Krause 13 3274 760,68
+ 8 LP 07 002 Hollenhorst H. 12 3177 543,39
+ 9 LP 16 006 Hoormann Dirk 12 3177 475,75
+ 10 LP 05 006 Gisert Josef 12 3149 840,65
-
RV-Männchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 08 006 Neitemeier Norb. 24 5985 1564,89
+ 2 LP 04 005 Hartkämper H. 23 5792 1302,13
+ 3 LP 16 006 Hoormann Dirk 23 5792 1232,06
+ 4 LP 07 007 SG Krumtünger 22 5689 1185,25
+ 5 LP 16 010 Schumacher M. 22 5593 1145,62
+ 6 LP 16 019 Willma Paul 21 5490 1124,59
+ 7 LP 11 002 Mehling A.+K. 21 5468 816,34
+ 8 LP 18 005 Westarp F.+K. 21 5400 1627,53
+ 9 LP 10 009 Deutschd-Krause 21 5365 1396,34
+ 10 LP 06 001 Harlinghausen J 21 5298 992,96
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 10 009 Deutschd-Krause 17 4439 914,84
+ 2 LP 16 019 Willma Paul 17 4365 897,10
+ 3 LP 16 010 Schumacher M. 17 4337 1099,45
+ 4 LP 04 001 Luttmann Josef 16 4246 833,71
+ 5 LP 11 002 Mehling A.+K. 16 4246 728,76
+ 6 LP 05 006 Gisert Josef 16 4132 1101,85
+ 7 LP 04 005 Hartkämper H. 16 4110 942,00
+ 8 LP 23 003 Kruse Andreas 16 4104 760,85
+ 9 LP 14 008 Meier Frank 16 4007 795,07
+ 10 LP 07 002 Hollenhorst H. 15 4001 781,06
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.15.0034 5 5 1256 445,93
+ 2 LP 08 006 Neitemeier Norb. 02915.14.0169 5 5 1256 400,08
+ 3 LP 18 005 Westarp F.+K. 01020.14.0612 5 5 1256 384,95
+ 4 LP 10 009 Deutschd-Krause 06146.15.0496 5 5 1256 379,54
+ 5 LP 08 006 Neitemeier Norb. 02915.14.0298 5 5 1256 370,39
+ 6 LP 07 002 Hollenhorst H. 01875.15.0436 5 5 1256 356,66
+ 7 LP 08 006 Neitemeier Norb. 02915.15.0023 5 5 1256 348,67
+ 8 LP 11 011 Seppel Leonie 03223.16.1111 5 5 1256 344,93
+ 9 LP 07 007 SG Krumtünger 04391.15.1174 5 5 1256 335,86
+ 10 LP 16 007 Schramm Norbert 03095.16.0457 5 5 1256 307,66
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 10 009 Deutschd-Krause 06146.16.0212W 5 5 1256 434,92
+ 2 LP 14 008 Meier Frank 08994.15.0183W 5 5 1256 367,51
+ 3 LP 03 004 Stöppel Hermann 01578.14.0574W 5 5 1256 347,75
+ 4 LP 16 019 Willma Paul 03095.14.0424W 5 5 1256 335,87
+ 5 LP 16 010 Schumacher M. 07854.16.0561W 5 5 1256 319,67
+ 6 LP 07 009 Gnibba Siegfr. 08881.15.0344W 5 5 1256 312,29
+ 7 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 03095.15.0143W 5 5 1256 296,50
+ 8 LP 16 012 Pohl Jacek 03095.15.0700W 5 5 1256 274,65
+ 9 LP 16 019 Willma Paul 03095.11.2401W 5 5 1256 219,56
+ 10 LP 14 008 Meier Frank 06141.14.0430W 5 5 1256 206,79
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 11 011 Seppel Leonie 03223.16.1111 5 5 1256 344,93
+ 2 LP 16 007 Schramm Norbert 03095.16.0457 5 5 1256 307,66
+ 3 LP 05 006 Gisert Josef 02614.16.0060 5 5 1256 276,11
+ 4 LP 16 019 Willma Paul 03095.16.0207 5 5 1256 272,74
+ 5 LP 11 002 Mehling A.+K. 03223.16.0961 5 5 1256 239,53
+ 6 LP 04 005 Hartkämper H. 07639.16.0113 5 5 1256 231,53
+ 7 LP 18 005 Westarp F.+K. 01020.16.0251 5 4 1063 383,88
+ 8 LP 04 001 Luttmann Josef 07639.16.0161 5 4 1063 282,14
+ 9 LP 14 003 Stöppel Ferdi 08994.16.0254 5 4 1063 273,84
+ 10 LP 04 005 Hartkämper H. 07639.16.0118 5 4 1063 263,02
-
Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 10 009 Deutschd-Krause 06146.16.0212W 5 5 1256 434,92
+ 2 LP 16 010 Schumacher M. 07854.16.0561W 5 5 1256 319,67
+ 3 LP 14 008 Meier Frank 08994.16.0301W 5 4 1063 284,95
+ 4 LP 16 019 Willma Paul 03095.16.0248W 5 4 1063 247,26
+ 5 LP 11 002 Mehling A.+K. 03223.16.0993W 5 4 1063 246,43
+ 6 LP 14 008 Meier Frank 03095.16.0705W 5 4 1063 165,79
+ 7 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0830W 5 4 1063 143,34
+ 8 LP 16 006 Hoormann Dirk 08555.16.1561W 5 4 1063 123,50
+ 9 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 03095.16.0072W 5 4 1063 58,04
+ 10 LP 23 003 Kruse Andreas 06241.16.0557W 5 4 1057 232,34
-
Stadt-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 08 006 Neitemeier Norb. 18 4585 1277,85
+ 2 LP 06 001 Harlinghausen J 17 4091 952,68
+ 3 LP 10 009 Deutschd-Krause 16 4137 1158,44
+ 4 LP 03 004 Stöppel Hermann 16 3961 794,95
+ 5 LP 11 011 Seppel Leonie 15 4007 895,20
+ 6 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 15 3728 751,36
+ 7 LP 23 002 Wiehen Hubert 15 3584 932,88
+ 8 LP 03 001 Redder Heinz 14 3201 897,63
+ 9 LP 23 003 Kruse Andreas 13 2961 660,82
+ 10 LP 11 002 Mehling A.+K. 11 2847 501,33
-
Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.15.0034 5 5 1256 445,93
+ 2 LP 10 009 Deutschd-Krause 06146.16.0212W 5 5 1256 434,92
+ 3 LP 08 006 Neitemeier Norb. 02915.14.0169 5 5 1256 400,08
+ 4 LP 18 005 Westarp F.+K. 01020.14.0612 5 5 1256 384,95
+ 5 LP 10 009 Deutschd-Krause 06146.15.0496 5 5 1256 379,54
+ 6 LP 08 006 Neitemeier Norb. 02915.14.0298 5 5 1256 370,39
+ 7 LP 14 008 Meier Frank 08994.15.0183W 5 5 1256 367,51
+ 8 LP 07 002 Hollenhorst H. 01875.15.0436 5 5 1256 356,66
+ 9 LP 08 006 Neitemeier Norb. 02915.15.0023 5 5 1256 348,67
+ 10 LP 03 004 Stöppel Hermann 01578.14.0574W 5 5 1256 347,75
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 10 009 Deutschd-Krause 15 1208,29 3894
+ 2 LP 08 006 Neitemeier Norb. 15 1176,57 3894
+ 3 LP 16 019 Willma Paul 15 1155,29 3894
+ 4 LP 14 006 Meier G.+S. 15 1103,55 3894
+ 5 LP 04 005 Hartkämper H. 15 959,12 3894
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 08 006 Neitemeier Norb. 16 1372,75 4396
+ 2 LP 10 009 Deutschd-Krause 16 1269,71 4396
+ 3 LP 07 007 SG Krumtünger 16 1231,97 4396
+ 4 LP 16 019 Willma Paul 16 1208,85 4396
+ 5 LP 14 006 Meier G.+S. 16 1202,97 4396
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 11 011 Seppel Leonie 6 501,92 1953
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 4 368,71 1337
+ 2 LP 23 004 SG Voßebürger 3 136,05 1029
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 16 019 Willma Paul 16 1095,72 4828
+ 2 LP 10 009 Deutschd-Krause 15 1148,88 4388
+ 3 LP 04 005 Hartkämper H. 15 931,14 4423
+ 4 LP 08 006 Neitemeier Norb. 14 1036,00 4045
+ 5 LP 11 011 Seppel Leonie 14 1017,88 4239
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 06 001 Harlinghausen J 2 191,05 386
+ 2 LP 16 006 Hoormann Dirk 2 168,86 386
+ 3 LP 07 007 SG Krumtünger 2 163,87 386
+ 4 LP 14 008 Meier Frank 2 144,79 386
+ 5 LP 07 007 SG Krumtünger 2 138,77 386