Reisejahr
RV Lippstadt u. Umg. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV04
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:96
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:435 km²
West-Ost Ausdehnung:25,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:17,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
23.04.2017 Daun Segelflugplatz 199
29.04.2017 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 193 Aktion Mensch
06.05.2017 Bitburg Daimler Str. 233
13.05.2017 Dudelange 250 GPS 2017 295
20.05.2017 Etain 250 GPS 2017 336
27.05.2017 Bar-le-Duc 250 GPS 2017 397 Bronze
04.06.2017 Echternach 250 GPS 2017 250
10.06.2017 Sens 250 GPS 2017 531 Silber
18.06.2017 Etain 250 GPS 2017 336
24.06.2017 Bar-le-Duc 250 GPS 24.06.2017 396 Sportuhr
01.07.2017 Etain 250 GPS 336
08.07.2017 Sens 250 GPS 531
15.07.2017 Etain 250 GPS 336
19.07.2017 Sundern 49
22.07.2017 Gien 250 GPS 606 Gold
26.07.2017 Himmelmert 69
02.08.2017 Bergneustadt 90
05.08.2017 Neustadt-Wied Straßenhaus 141
12.08.2017 Mayen A.d.Mühlensteinen 171 Aktion Mensch
19.08.2017 Daun Segelflugplatz 199 Bronze
26.08.2017 Bitburg Daimler Str. 233
02.09.2017 Dudelange 250 GPS 295
09.09.2017 Dudelange 250 GPS 295
16.09.2017 Etain 250 GPS 336
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 24.06.2017
-
Flugübersicht + 1. Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/17 23.04.2017 Daun 199 47 1861 LP Schumacher M. 04115.16.0119
F02/17 29.04.2017 Dahlem 193 52 2043 LP Schramm Norbert 03095.15.0867
F03/17 06.05.2017 Bitburg 233 52 2005 LP Schramm Norbert 03095.14.1079W
F04/17 13.05.2017 Dudelange 295 53 1951 LP Hollenhorst H. 01875.16.0244
F05/17 20.05.2017 Etain 336 52 1847 LP Stöppel Ferdi 01234.15.3443
F06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc 397 51 1760 LP SG Krumtünger 01875.14.0288W
F07/17 04.06.2017 Echternach 250 50 1543 LP Meier Frank 08994.14.0187
F08/17 10.06.2017 Sens 531 45 1342 LP Wiehen Hubert 06241.16.0867W
F09/17 18.06.2017 Etain 336 44 1325 LP Schramm Norbert 03095.15.0864W
F10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc 396 45 1276 LP SG Krumtünger 01875.16.0490W

-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 70 22783 4949,54
+ 2 LP 07 007 SG Krumtünger 70 22493 4328,73
+ 3 LP 14 008 Meier Frank 70 22180 3841,68
+ 4 LP 16 019 Willma Paul 69 21771 3513,73
+ 5 LP 16 010 Schumacher M. 67 21614 3787,89
+ 6 LP 16 006 Hoormann Dirk 67 21491 3256,05
+ 7 LP 16 012 Pohl Jacek 66 21280 3985,83
+ 8 LP 23 003 Kruse Andreas 66 21194 3056,40
+ 9 LP 06 001 Harlinghausen J 65 20292 3762,11
+ 10 LP 11 002 Mehling A.+K. 63 19747 3290,57
-
RV-Vereinsmeisterschaft
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 16 Siegesbote Lipperode 46 14467 3185,44
+ 2 14 Fortuna Mettinghausen 43 13991 2291,10
+ 3 03 Konkurrenz Lippstadt 42 13333 2332,51
+ 4 23 Flugfreunde Langeneicke 41 13457 2172,93
+ 5 07 Bleib treu Wadersloh 41 13351 2486,11
+ 6 04 Nordvogel Lipperode 40 12712 2242,15
+ 7 18 Auf z. Liesebach Liesborn 40 12602 2577,12
+ 8 11 Auf zur Heimat Cappel 39 12998 2231,80
+ 9 10 Auf z. Schleuse Lippstadt 38 11367 2442,57
+ 10 06 Heimweh Overhagen 37 11965 2212,77
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 14 008 Meier Frank 42 13655 2297,11
+ 2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 42 13593 2855,72
+ 3 LP 03 004 Stöppel Hermann 42 13333 2332,51
+ 4 LP 16 019 Willma Paul 42 13070 2285,58
+ 5 LP 07 007 SG Krumtünger 41 13291 2557,36
+ 6 LP 16 006 Hoormann Dirk 41 13085 2112,61
+ 7 LP 14 006 Meier G.+S. 41 12623 1978,16
+ 8 LP 16 012 Pohl Jacek 40 12781 2250,67
+ 9 LP 16 010 Schumacher M. 40 12743 2302,83
+ 10 LP 04 005 Hartkämper H. 40 12712 2215,71
-
RV-AS-Tauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 3173,42 40
+ 2 LP 14 008 Meier Frank 2943,60 39
+ 3 LP 07 007 SG Krumtünger 2745,98 41
+ 4 LP 18 005 Westarp F.+K. 2729,11 39
+ 5 LP 16 010 Schumacher M. 2554,46 39
+ 6 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 2535,81 38
+ 7 LP 16 019 Willma Paul 2478,20 41
+ 8 LP 16 012 Pohl Jacek 2461,86 39
+ 9 LP 14 006 Meier G.+S. 2448,33 35
+ 10 LP 10 009 Deutschd-Krause 2437,43 36
-
RV-Wieden-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø Km Ø As
+ 1 LP 03 004 Stöppel Hermann 8,40 2666,60 466,50
+ 2 LP 14 008 Meier Frank 8,33 2704,33 440,79
+ 3 LP 04 005 Hartkämper H. 8,25 2596,25 456,03
+ 4 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 8,17 2672,00 579,78
+ 5 LP 07 007 SG Krumtünger 8,17 2635,00 499,53
+ 6 LP 16 019 Willma Paul 8,17 2550,83 429,09
+ 7 LP 16 006 Hoormann Dirk 8,00 2547,67 425,67
+ 8 LP 14 006 Meier G.+S. 8,00 2494,50 409,17
+ 9 LP 16 012 Pohl Jacek 7,83 2503,83 442,78
+ 10 LP 18 005 Westarp F.+K. 7,83 2424,33 512,93
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 14 008 Meier Frank 26 8381 1260,66
+ 2 LP 16 010 Schumacher M. 25 7983 1594,56
+ 3 LP 16 012 Pohl Jacek 25 7945 1357,08
+ 4 LP 03 004 Stöppel Hermann 25 7885 1293,14
+ 5 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 25 7874 1645,42
+ 6 LP 23 003 Kruse Andreas 24 7805 1059,30
+ 7 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 24 7770 1667,34
+ 8 LP 07 007 SG Krumtünger 24 7746 1633,04
+ 9 LP 16 019 Willma Paul 24 7504 1598,96
+ 10 LP 16 006 Hoormann Dirk 23 7681 1072,68
-
RV-Männchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 07 007 SG Krumtünger 41 12994 2237,99
+ 2 LP 04 005 Hartkämper H. 40 12712 2215,71
+ 3 LP 18 005 Westarp F.+K. 40 12602 2577,12
+ 4 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 39 12906 2821,05
+ 5 LP 14 006 Meier G.+S. 39 12326 2201,50
+ 6 LP 16 019 Willma Paul 39 12215 1865,42
+ 7 LP 16 006 Hoormann Dirk 39 11594 2059,17
+ 8 LP 14 008 Meier Frank 38 12083 2236,13
+ 9 LP 11 002 Mehling A.+K. 37 11546 1891,14
+ 10 LP 08 006 Neitemeier Norb. 37 11362 2125,26
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 010 Schumacher M. 31 10117 2059,99
+ 2 LP 23 003 Kruse Andreas 31 9965 1496,21
+ 3 LP 16 019 Willma Paul 30 9341 1282,11
+ 4 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 29 9445 2153,90
+ 5 LP 06 001 Harlinghausen J 29 9430 1846,98
+ 6 LP 07 007 SG Krumtünger 29 9321 1790,52
+ 7 LP 14 008 Meier Frank 29 8927 1651,30
+ 8 LP 16 006 Hoormann Dirk 27 9108 1142,12
+ 9 LP 16 012 Pohl Jacek 27 9099 1687,46
+ 10 LP 11 002 Mehling A.+K. 26 7801 1111,33
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 9 3972 849,30
+ 2 LP 07 007 SG Krumtünger 9 3972 681,88
+ 3 LP 16 010 Schumacher M. 9 3972 668,27
+ 4 LP 23 002 Wiehen Hubert 9 3972 649,87
+ 5 LP 14 008 Meier Frank 9 3972 624,88
+ 6 LP 11 002 Mehling A.+K. 9 3972 607,63
+ 7 LP 04 005 Hartkämper H. 9 3972 575,77
+ 8 LP 16 019 Willma Paul 9 3972 562,09
+ 9 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 9 3972 535,66
+ 10 LP 06 001 Harlinghausen J 9 3972 531,74
-
F09/17 Derby I Jährige
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Meter/Min Km
+ 1 LP 07 007 SG Krumtünger 01875.16.0417 1 1 1287,190 336
+ 2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0860W 1 1 1276,370 336
+ 3 LP 07 007 SG Krumtünger 01875.16.0460 1 1 1272,840 336
+ 4 LP 07 007 SG Krumtünger 01875.16.0537W 1 1 1272,120 336
+ 5 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 03095.16.0060W 1 1 1269,990 336
+ 6 LP 16 007 Schramm Norbert 03095.16.0439 1 1 1265,880 336
+ 7 LP 16 012 Pohl Jacek 03095.16.0507W 1 1 1263,730 336
+ 8 LP 14 003 Stöppel Ferdi 08994.16.0372 1 1 1263,420 336
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 04 005 Hartkämper H. 07639.15.0057 10 10 3166 558,45
+ 2 LP 14 006 Meier G.+S. 08994.15.0066 10 9 2973 503,64
+ 3 LP 18 005 Westarp F.+K. 01020.14.0620 10 9 2967 564,24
+ 4 LP 08 006 Neitemeier Norb. 02915.15.0027 10 9 2916 477,78
+ 5 LP 03 004 Stöppel Hermann 01578.15.0787 10 9 2871 710,02
+ 6 LP 07 007 SG Krumtünger 04391.14.0417 10 9 2830 527,27
+ 7 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.15.0034 10 9 2770 728,75
+ 8 LP 16 006 Hoormann Dirk 03095.14.0598 10 9 2769 517,33
+ 9 LP 16 006 Hoormann Dirk 03095.14.0508 10 9 2635 522,60
+ 10 LP 10 009 Deutschd-Krause 06146.15.0496 10 9 2635 517,10
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 010 Schumacher M. 07854.16.0561W 10 10 3166 625,02
+ 2 LP 14 008 Meier Frank 03095.16.0705W 10 9 2973 454,38
+ 3 LP 23 003 Kruse Andreas 06241.16.0557W 10 9 2967 425,39
+ 4 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. NL.13.1634128W 10 9 2871 597,56
+ 5 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 03095.15.0187W 10 9 2830 647,08
+ 6 LP 16 019 Willma Paul 03095.14.0424W 10 9 2830 587,03
+ 7 LP 03 004 Stöppel Hermann 01578.14.0493W 10 9 2830 340,86
+ 8 LP 14 008 Meier Frank 06141.14.0430W 10 9 2770 407,09
+ 9 LP 16 012 Pohl Jacek 03095.15.0700W 10 9 2635 488,17
+ 10 LP 16 012 Pohl Jacek 03605.16.0273W 10 8 2740 406,96
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 019 Willma Paul 03095.16.0207 10 9 2635 446,46
+ 2 LP 07 007 SG Krumtünger 01875.16.0460 10 8 2638 458,96
+ 3 LP 23 003 Kruse Andreas 06241.16.0552 10 8 2631 464,83
+ 4 LP 14 003 Stöppel Ferdi 08994.16.0372 10 8 2597 549,83
+ 5 LP 18 005 Westarp F.+K. 01020.16.0251 10 8 2576 603,58
+ 6 LP 16 019 Willma Paul 03095.16.0251 10 8 2474 296,84
+ 7 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0859 10 7 2439 622,97
+ 8 LP 08 006 Neitemeier Norb. 02915.16.0294 10 7 2404 341,62
+ 9 LP 10 004 Damerow Heinz 06146.16.0093 10 7 2342 440,06
+ 10 LP 16 010 Schumacher M. 07854.16.0643 10 7 2342 438,22
-
Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 010 Schumacher M. 07854.16.0561W 10 10 3166 625,02
+ 2 LP 14 008 Meier Frank 03095.16.0705W 10 9 2973 454,38
+ 3 LP 23 003 Kruse Andreas 06241.16.0557W 10 9 2967 425,39
+ 4 LP 16 012 Pohl Jacek 03605.16.0273W 10 8 2740 406,96
+ 5 LP 16 006 Hoormann Dirk 03095.16.0309W 10 8 2672 280,91
+ 6 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0881W 10 8 2597 642,11
+ 7 LP 03 004 Stöppel Hermann 01578.16.1228W 10 8 2535 431,27
+ 8 LP 06 001 Harlinghausen J 01983.16.0099W 10 8 2474 582,43
+ 9 LP 07 007 SG Krumtünger 01875.16.0537W 10 8 2434 458,06
+ 10 LP 06 001 Harlinghausen J 01983.16.0052W 10 7 2479 423,60
-
Stadt-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 03 004 Stöppel Hermann 35 11071 1763,22
+ 2 LP 23 003 Kruse Andreas 32 10253 1567,39
+ 3 LP 23 002 Wiehen Hubert 32 9962 1900,48
+ 4 LP 10 009 Deutschd-Krause 30 8994 1774,64
+ 5 LP 06 001 Harlinghausen J 28 8282 1602,94
+ 6 LP 11 002 Mehling A.+K. 27 8864 1416,79
+ 7 LP 11 011 Seppel Leonie 27 8756 1293,51
+ 8 LP 23 010 Blomenröhr Klaus 27 8538 1679,83
+ 9 LP 08 006 Neitemeier Norb. 26 7685 1656,82
+ 10 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 26 7614 1386,56
-
Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LP 16 010 Schumacher M. 07854.16.0561W 10 10 3166 625,02
+ 2 LP 04 005 Hartkämper H. 07639.15.0057 10 10 3166 558,45
+ 3 LP 14 006 Meier G.+S. 08994.15.0066 10 9 2973 503,64
+ 4 LP 14 008 Meier Frank 03095.16.0705W 10 9 2973 454,38
+ 5 LP 18 005 Westarp F.+K. 01020.14.0620 10 9 2967 564,24
+ 6 LP 23 003 Kruse Andreas 06241.16.0557W 10 9 2967 425,39
+ 7 LP 08 006 Neitemeier Norb. 02915.15.0027 10 9 2916 477,78
+ 8 LP 03 004 Stöppel Hermann 01578.15.0787 10 9 2871 710,02
+ 9 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. NL.13.1634128W 10 9 2871 597,56
+ 10 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 03095.15.0187W 10 9 2830 647,08
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 04 005 Hartkämper H. 30 1831,17 9762
+ 2 LP 18 005 Westarp F.+K. 29 2229,55 9454
+ 3 LP 14 006 Meier G.+S. 29 2188,23 9355
+ 4 LP 10 009 Deutschd-Krause 29 1927,98 9220
+ 5 LP 16 006 Hoormann Dirk 29 1851,08 9354
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 9 847,29 4071
+ 2 LP 23 002 Wiehen Hubert 9 702,64 4071
+ 3 LP 14 008 Meier Frank 9 645,34 4071
+ 4 LP 06 001 Harlinghausen J 9 643,64 4071
+ 5 LP 07 007 SG Krumtünger 9 568,97 4071
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 9 811,27 4071
+ 2 LP 23 002 Wiehen Hubert 9 743,82 4071
+ 3 LP 18 005 Westarp F.+K. 9 743,21 4071
+ 4 LP 07 007 SG Krumtünger 9 736,30 4071
+ 5 LP 14 006 Meier G.+S. 9 693,17 4071
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 07 007 SG Krumtünger 36 2866,60 12220
+ 2 LP 14 006 Meier G.+S. 36 2750,79 12220
+ 3 LP 16 012 Pohl Jacek 36 2738,21 12220
+ 4 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 36 2671,39 12220
+ 5 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 36 2532,02 12220
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 11 011 Seppel Leonie 15 1013,57 6024
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 15 1367,59 6129
+ 2 LP 23 004 SG Voßebürger 7 380,21 2529
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0859 3 3 293,27 1357
+ 2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.15.0984 3 3 288,70 1357
+ 3 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.15.0985 3 3 286,66 1357
+ 4 LP 11 010 Heese A. E. 03223.15.0633 3 3 273,44 1357
+ 5 LP 03 004 Stöppel Hermann 01578.15.0787 3 3 267,78 1357
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 23 002 Wiehen Hubert 06241.16.0905W 3 3 273,32 1357
+ 2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0881W 3 3 272,23 1357
+ 3 LP 14 008 Meier Frank 07854.15.0540W 3 3 269,39 1357
+ 4 LP 16 010 Schumacher M. 07854.15.0043W 3 3 265,01 1357
+ 5 LP 07 007 SG Krumtünger 01875.14.0403W 3 3 261,32 1357
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 32 2449,87 12095
+ 2 LP 14 006 Meier G.+S. 32 2019,68 12105
+ 3 LP 16 019 Willma Paul 32 1852,21 11075
+ 4 LP 07 007 SG Krumtünger 31 2144,90 11267
+ 5 LP 03 004 Stöppel Hermann 31 1763,31 10812
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LP 16 007 Schramm Norbert 5 6581,070 1985
+ 2 LP 07 007 SG Krumtünger 5 6568,220 1985
+ 3 LP 18 005 Westarp F.+K. 5 6563,690 1985
+ 4 LP 03 004 Stöppel Hermann 5 6549,980 1985
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LP 16 019 Willma Paul 4 5971,650 2124
+ 2 LP 14 008 Meier Frank 4 5970,890 2124
+ 3 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 4 5884,140 2124
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LP 18 005 Westarp F.+K. 2 3516,720 792
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LP 06 001 Harlinghausen J 2 191,05 386
+ 2 LP 16 006 Hoormann Dirk 2 168,86 386
+ 3 LP 07 007 SG Krumtünger 2 163,87 386
+ 4 LP 14 008 Meier Frank 2 144,79 386
+ 5 LP 07 007 SG Krumtünger 2 138,77 386