Reisejahr
RV Paderborn/Stadt andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV07
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:66
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:362 km²
West-Ost Ausdehnung:19,9 km
Nord-Süd Ausdehnung:18,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
29.04.2017 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 215
06.05.2017 Bitburg Daimler Str. 251 Aktion Mensch
13.05.2017 Dudelange 250 GPS 314
20.05.2017 Etain 250 GPS 356
27.05.2017 Bar-le-Duc 17 250 GPS 416 Bronze
04.06.2017 Echternach Ortsmitte 268
10.06.2017 Sens 250 GPS 553 Silber
18.06.2017 Etain 250 GPS 356
24.06.2017 Bar Le Duc 416 Sportuhr
02.07.2017 Etain 250 GPS 356
08.07.2017 Bar-le-Duc 3 Avenue de la Grande 416
15.07.2017 Etain 250 GPS 356
22.07.2017 Gien 250 GPS 628 Gold
06.08.2017 Eckenhagen Blockhaus 108
13.08.2017 Neustadt-Wied Straßenhaus 156 Aktion Mensch
19.08.2017 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 215 Bronze
26.08.2017 Bitburg Daimler Str. 251
03.09.2017 Dudelange 250 GPS 314
10.09.2017 Dudelange 250 GPS 314
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 01.11.2017
-
Flüge / 1. Konkurse Jungtauben RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/17 06.08.2017 Eckenhagen 108 28 1118 PS Konopka Z. 01984.17.0299
J02/17 13.08.2017 Neustadt-Wied 156 41 1697 PS SG Balke+Gemke 01397.17.0072
J03/17 19.08.2017 Dahlem 215 41 1612 PS Goedde Hubert 06086.17.0513
J04/17 26.08.2017 Bitburg 251 38 1442 PS Kanne Johannes 03605.17.0214
J05/17 03.09.2017 Dudelange 314 30 1116 PS Meschede H. 01397.17.0018
J06/17 10.09.2017 Dudelange 314 19 699 PS Goedde Hubert 06086.17.0595
J21/17 06.08.2017 Eckenhagen 108 6 147 PS Olschewski, Jos 01398.17.0253
J22/17 13.08.2017 Neustadt-Wied 156 8 201 PS SG Balke+Gemke 01397.17.0072
J23/17 19.08.2017 Dahlem 215 8 192 PS Luether H.J. 02430.17.0032
J24/17 26.08.2017 Bitburg 251 8 188 PS Luether H.J. 02430.17.0021
J25/17 03.09.2017 Dudelange 314 7 165 PS Olschewski, Jos 06075.17.0672
J26/17 10.09.2017 Dudelange 314 7 149 PS Dressler Josef 01397.17.0226

-
RV-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 6575 29 2045,23
+ 2 PS 08 001 Goedde Hubert 6575 29 1579,43
+ 3 PS 10 001 v.d.Bottlenberg 6251 26 1482,87
+ 4 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 6104 26 1377,20
+ 5 PS 20 004 SG Gockel-Blome 5782 22 1184,37
+ 6 PS 09 003 Dressler Josef 5626 24 1510,46
+ 7 PS 10 005 Olschewski, Jos 5434 23 1313,87
+ 8 PS 09 006 Wecker Hermann 5291 23 1538,39
+ 9 PS 12 001 Mrugalla G.+E. 5128 22 1203,22
+ 10 PS 15 004 Rustemeyer D. 4969 24 1218,12
-
Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0072 6 6 1358 514,19
+ 2 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0070 6 6 1358 494,66
+ 3 PS 12 001 Mrugalla G.+E. 09865.17.0017 6 6 1358 441,63
+ 4 PS 10 001 v.d.Bottlenberg 02276.17.0108 6 6 1358 421,24
+ 5 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.17.0503 6 6 1358 418,81
+ 6 PS 10 005 Olschewski, Jos 01398.17.0252 6 6 1358 373,93
+ 7 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0094 6 6 1358 368,49
+ 8 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0104 6 6 1358 331,64
+ 9 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 01984.17.0325 6 6 1358 329,48
+ 10 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.17.0615 6 6 1358 315,38
-
Flugübersicht + 1. Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/17 29.04.2017 Dahlem 215 46 2027 PS SG Balke+Gemke 01397.15.0248
F02/17 06.05.2017 Bitburg 251 46 1978 PS SG Gockel-Blome 02899.13.0342W
F03/17 13.05.2017 Dudelange 314 46 1909 PS SG Balke+Gemke 01397.11.0016W
F04/17 20.05.2017 Etain 356 44 1778 PS Luether H.J. 02430.16.0221
F05/17 27.05.2017 Bar-le-Duc 17 416 44 1724 PS Meschede H. 01397.15.0150W
F06/17 04.06.2017 Echternach 268 44 1505 PS Goedde Hubert 06086.15.0772W
F07/17 10.06.2017 Sens 553 41 1315 PS SG Gockel-Blome 02899.14.0407W
F08/17 18.06.2017 Etain 356 43 1370 PS Wecker Hermann 01397.15.0051W
F09/17 24.06.2017 Bar Le Duc 416 41 1247 PS Meschede H. 01397.15.0132W
F10/17 02.07.2017 Etain 356 38 1180 PS Meschede H. 01397.15.0132W
F11/17 08.07.2017 Bar-le-Duc 3 416 38 1123 PS Goedde Hubert 06086.15.0833W
F12/17 15.07.2017 Etain 356 35 1068 PS Hoischen+Gaukstern 01984.15.0033
F13/17 22.07.2017 Gien 628 24 656 PS Lada Slawo 02899.15.0479
J01/17 06.08.2017 Eckenhagen 108 28 1118 PS Konopka Z. 01984.17.0299
J02/17 13.08.2017 Neustadt-Wied 156 41 1697 PS SG Balke+Gemke 01397.17.0072
J03/17 19.08.2017 Dahlem 215 41 1612 PS Goedde Hubert 06086.17.0513
J04/17 26.08.2017 Bitburg 251 38 1442 PS Kanne Johannes 03605.17.0214
J05/17 03.09.2017 Dudelange 314 30 1116 PS Meschede H. 01397.17.0018
J06/17 10.09.2017 Dudelange 314 19 699 PS Goedde Hubert 06086.17.0595
J21/17 06.08.2017 Eckenhagen 108 6 147 PS Olschewski, Jos 01398.17.0253
J22/17 13.08.2017 Neustadt-Wied 156 8 201 PS SG Balke+Gemke 01397.17.0072
J23/17 19.08.2017 Dahlem 215 8 192 PS Luether H.J. 02430.17.0032
J24/17 26.08.2017 Bitburg 251 8 188 PS Luether H.J. 02430.17.0021
J25/17 03.09.2017 Dudelange 314 7 165 PS Olschewski, Jos 06075.17.0672
J26/17 10.09.2017 Dudelange 314 7 149 PS Dressler Josef 01397.17.0226

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 22576 59 4166,65
+ 2 PS 08 001 Goedde Hubert 21194 57 3747,37
+ 3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 20985 54 3626,85
+ 4 PS 09 005 Meschede H. 20778 53 2984,31
+ 5 PS 22 008 Kanthak H. 20039 53 3005,24
+ 6 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 19994 52 3245,91
+ 7 PS 12 004 Koch Josef 19177 52 2766,66
+ 8 PS 09 006 Wecker Hermann 18984 50 2771,89
+ 9 PS 15 001 Sendermann P. 18892 52 2913,22
+ 10 PS 21 003 Luether H.J. 18530 50 3000,82
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 26807 70 4901,24
+ 2 PS 09 004 SG Balke+Gemke 24633 65 4445,45
+ 3 PS 09 005 Meschede H. 24480 63 3467,57
+ 4 PS 08 001 Goedde Hubert 23730 64 3858,00
+ 5 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 23393 61 3624,51
+ 6 PS 15 001 Sendermann P. 22385 61 3468,22
+ 7 PS 22 008 Kanthak H. 22218 58 3481,62
+ 8 PS 12 004 Koch Josef 22090 58 2977,82
+ 9 PS 21 003 Luether H.J. 21690 59 3531,65
+ 10 PS 15 006 Stiewe Karl 21009 56 3431,55
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 22008 58 4115,43
+ 2 PS 08 001 Goedde Hubert 21060 55 3657,67
+ 3 PS 09 005 Meschede H. 20107 52 3114,52
+ 4 PS 22 008 Kanthak H. 19309 51 2921,95
+ 5 PS 09 004 SG Balke+Gemke 19203 50 3383,10
+ 6 PS 09 006 Wecker Hermann 18984 50 2771,89
+ 7 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 18306 50 2977,82
+ 8 PS 12 004 Koch Josef 18235 50 2642,36
+ 9 PS 15 001 Sendermann P. 17233 47 2491,14
+ 10 PS 10 001 v.d.Bottlenberg 16705 45 2413,21
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 15074 45 3062,22
+ 2 PS 08 001 Goedde Hubert 14733 44 2599,51
+ 3 PS 22 008 Kanthak H. 14521 43 2358,32
+ 4 PS 09 005 Meschede H. 14345 42 2242,63
+ 5 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 14196 41 2550,97
+ 6 PS 09 004 SG Balke+Gemke 13029 38 2476,96
+ 7 PS 22 002 Drueke Heinrich 12815 39 2073,76
+ 8 PS 09 003 Dressler Josef 12354 36 2330,22
+ 9 PS 09 006 Wecker Hermann 12032 37 1948,21
+ 10 PS 10 003 Reykers, Gerd 11842 36 1464,33
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.15.0028 13 12 4587 948,84
+ 2 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.15.0023 13 12 4485 882,31
+ 3 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 01984.15.0033 13 12 4485 862,47
+ 4 PS 15 006 Stiewe Karl 01170.15.0001 13 12 4348 873,05
+ 5 PS 01 003 Ewers H.J. 00940.12.0706 13 11 4382 693,78
+ 6 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01216.15.6433 13 11 4330 698,55
+ 7 PS 09 005 Meschede H. 01397.16.0106 13 11 4277 565,54
+ 8 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.15.0241 13 11 4234 628,01
+ 9 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.15.0248 13 11 4231 735,31
+ 10 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.15.0037 13 11 4231 734,59
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.16.0195W 13 12 4587 903,67
+ 2 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.15.0043W 13 12 4587 616,23
+ 3 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.16.0931W 12 12 4545 931,42
+ 4 PS 12 004 Koch Josef 09865.15.0687W 13 12 4545 799,77
+ 5 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.13.1156W 13 12 4545 767,32
+ 6 PS 09 006 Wecker Hermann 01398.12.0452W 13 12 4485 746,54
+ 7 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.15.0101W 13 12 4273 780,99
+ 8 PS 09 005 Meschede H. 01397.15.0146W 13 11 4435 486,85
+ 9 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.14.0441W 13 11 4330 815,60
+ 10 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.14.0278W 13 11 4330 584,76
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 09 005 Meschede H. 01397.16.0106 13 11 4277 565,54
+ 2 PS 22 008 Kanthak H. 08099.16.0221 13 11 4189 668,80
+ 3 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.16.0911 13 11 3857 692,76
+ 4 PS 21 005 SG Altmiks/Berhorst 03095.16.0878 13 10 3875 531,74
+ 5 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.16.0216 13 10 3773 547,23
+ 6 PS 09 005 Meschede H. 01397.16.0065 13 10 3702 483,26
+ 7 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 01984.16.0174 13 9 3853 590,76
+ 8 PS 15 006 Stiewe Karl 01170.16.0145 13 9 3498 453,15
+ 9 PS 09 003 Dressler Josef 01397.16.0147 12 9 3434 509,04
+ 10 PS 15 006 Stiewe Karl 01170.16.0158 13 9 3410 443,53
-
Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.16.0195W 13 12 4587 903,67
+ 2 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.16.0931W 12 12 4545 931,42
+ 3 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.16.0194W 13 11 4129 703,66
+ 4 PS 22 008 Kanthak H. 08099.16.0124W 13 11 4129 591,02
+ 5 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.16.0237W 13 11 4034 792,85
+ 6 PS 09 005 Meschede H. 01397.16.0085W 13 10 4016 728,31
+ 7 PS 22 008 Kanthak H. 08099.16.0108W 13 10 3717 500,17
+ 8 PS 09 005 Meschede H. 01397.16.0088W 13 10 3713 553,71
+ 9 PS 10 001 v.d.Bottlenberg 06086.16.0824W 13 10 3666 525,16
+ 10 PS 09 003 Dressler Josef 01397.16.0140W 12 10 3589 621,26
-
Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.15.0028 13 12 4587 948,84
+ 2 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.16.0195W 13 12 4587 903,67
+ 3 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.15.0043W 13 12 4587 616,23
+ 4 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.16.0931W 12 12 4545 931,42
+ 5 PS 12 004 Koch Josef 09865.15.0687W 13 12 4545 799,77
+ 6 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.13.1156W 13 12 4545 767,32
+ 7 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.15.0023 13 12 4485 882,31
+ 8 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 01984.15.0033 13 12 4485 862,47
+ 9 PS 09 006 Wecker Hermann 01398.12.0452W 13 12 4485 746,54
+ 10 PS 15 006 Stiewe Karl 01170.15.0001 13 12 4348 873,05
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 30 2695,13 11364
+ 2 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 30 2551,14 10251
+ 3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 30 2537,43 10551
+ 4 PS 10 005 Olschewski, Jos 30 2320,50 10884
+ 5 PS 15 001 Sendermann P. 30 2306,63 10251
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 15 693,23 6333
+ 2 PS 21 003 Luether H.J. 13 581,87 5384
+ 3 PS 09 005 Meschede H. 13 577,15 5519
+ 4 PS 20 004 SG Gockel-Blome 12 705,19 5170
+ 5 PS 09 003 Dressler Josef 12 638,25 5170
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 15 1043,16 7143
+ 2 PS 09 005 Meschede H. 15 865,04 7143
+ 3 PS 10 005 Olschewski, Jos 14 728,15 6736
+ 4 PS 08 001 Goedde Hubert 13 770,06 6119
+ 5 PS 09 004 SG Balke+Gemke 13 727,53 5909
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 40 3664,91 15164
+ 2 PS 09 004 SG Balke+Gemke 40 3469,66 14052
+ 3 PS 09 005 Meschede H. 40 3324,29 15164
+ 4 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 40 3303,67 13668
+ 5 PS 21 003 Luether H.J. 40 3082,55 13972
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 19 1227,65 7967
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.15.0028 5 5 296,37 2381
+ 2 PS 22 008 Kanthak H. 08099.14.0354 5 4 283,48 1974
+ 3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.14.0122 5 4 266,54 1973
+ 4 PS 21 003 Luether H.J. 02430.16.0264 5 4 256,71 1764
+ 5 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 01984.16.0174 5 4 253,05 1764
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.14.0407W 5 5 392,30 2381
+ 2 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.14.0441W 5 5 349,97 2381
+ 3 PS 09 005 Meschede H. 01397.15.0133W 5 5 312,26 2381
+ 4 PS 08 001 Goedde Hubert 06086.13.1156W 5 5 295,93 2381
+ 5 PS 20 004 SG Gockel-Blome 02899.16.0195W 5 5 294,40 2381
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 35 2665,15 13021
+ 2 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 33 2305,78 11272
+ 3 PS 08 001 Goedde Hubert 32 1900,98 10888
+ 4 PS 20 004 SG Gockel-Blome 31 2256,47 12018
+ 5 PS 22 008 Kanthak H. 30 1981,91 11403
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 PS 10 005 Olschewski, Jos 10 635,06 2603
+ 2 PS 02 006 Beckebans Franz 4 237,84 897
+ 3 PS 02 005 Nowak Heinrich 3 19,88 654
+ 4 PS 08 006 Konopka Z. 1 23,23 218
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 PS 21 001 Keck Willi 5 6372,230 2080
+ 2 PS 20 004 SG Gockel-Blome 5 6313,330 2080
+ 3 PS 22 008 Kanthak H. 5 6296,680 2080
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 PS 20 004 SG Gockel-Blome 4 5917,420 2212
+ 2 PS 09 005 Meschede H. 4 5878,430 2212
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 PS 09 005 Meschede H. 3 4979,050 1884
+ 2 PS 22 008 Kanthak H. 3 4908,280 1884
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 PS 12 004 Koch Josef 2 3498,590 832
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 PS 15 004 Rustemeyer D. 5 8480,630 1075
+ 2 PS 10 005 Olschewski, Jos 5 8474,680 1075
+ 3 PS 08 002 Hoischen+Gaukstern 5 8380,240 1075