Reisejahr
RV Salzkotten u. Umg. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV08
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:62
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:348 km²
West-Ost Ausdehnung:19,4 km
Nord-Süd Ausdehnung:17,9 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
23.04.2017 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 210
29.04.2017 Bitburg Daimler Str. 248 Aktion Mensch
06.05.2017 Echternach Luxenburg 264
13.05.2017 Differdange Differdange 311
20.05.2017 Etain GPS 2017 352
27.05.2017 Bar-le-Duc 2017 413 Bronze
04.06.2017 Echternach Luxenburg 264
10.06.2017 Sens GPS 2017 548 Silber
18.06.2017 Etain GPS 2017 352
24.06.2017 Bar-le-Duc 2017-2 412 Sportuhr
02.07.2017 Etain GPS 2017 352
08.07.2017 Bar-le-Duc 2017 - 3 412
15.07.2017 Etain GPS 2017 352
22.07.2017 Gien GPS 2016 623 Gold
06.08.2017 Montabaur Segelflugplatz 154
13.08.2017 Koblenz Metternich 173 Aktion Mensch
19.08.2017 Wittlich Am Sportplatz 230 Bronze
26.08.2017 Bitburg Daimler Str. 248
03.09.2017 Dudelange GPS2016 310
10.09.2017 Dudelange GPS2016 310
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 04.11.2017
Durchgef. Jungtb-Flüge / 1. Konkurse
RV-Jungtauben-Meisterschaft
Regional-Jungtb-Meister
RV-Vorb-Jungtauben-Meisterschaft
RV schnellsten Meister
RV-beste Jungtauben
AS Jungtaube
Jungtaubenmeisterschaft Liga A
Beste Jungtaube Liga A
Jungtaubenmeisterschaft Liga B
Beste Jungtaube Liga B
Durchgef. Flüge / 1. Konkurse FG
FG-Jungt.Meister FG-Liste
FG-Pokal-Jungt.Meister RV-Liste
FG beste Jungtaube
FG-AS Jungtaube
Durchgef. Alttb-Flüge / 1. Konkurse
RV-Meisterschaft
RV-Vorbenannten-Meisterschaft
RV schnellsten Meister
RV-Vogel-Meisterschaft
RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
RV-Pokal-Meisterschaft 3W/2V
RV-Pokal-Meisterschaft 3V/2W
Beste Taube
Bester Altvogel
AS Vogel
Bestes Altweibchen
AS Weibchen
1. Konkurse Jährige JäListe
RV-Jährigen-Mst aus JäListe
Bester jähriger Vogel
AS jähr.Vogel aus E-Liste
Bestes jähriges Weibchen
AS jähr.Weib. aus E-Liste
Meisterschaft Liga A
Beste Taube Liga A
Meisterschaft Liga B
Beste Taube Liga B
Matador-Wanderpokal
Baxmann-Pokal
Delbr.Jubiläumspokal
Kluge-Badehauspokal
Kluge Jungtaubenpokal
RV-Vereins-Wanderpokal
RV-General-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
Durchgef. FG-Alttb-Flüge / 1. Konkurse
FG-Meisterschaft FG-Liste
FG-Pokalmeisterschaft RV-Liste
FG-Weibchenmeisterschaft FG-Liste
FG-Pokal-Weibchenm.RV-Liste
FG-Jährigenmeisterschaft FG-Liste
FG-Pokal-Jährigenm.RV-Liste
FG beste Taube
FG bester Altvogel
FG bestes Altweibchen
FG bester jähr. Vogel
FG bestes jähr. Weibchen
-
Durchgef. Jungtb-Flüge / 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/17 06.08.2017 Montabaur 154 24 1238 SK Zablotny Waldemar 04159.17.0612
J02/17 13.08.2017 Koblenz 173 28 1313 SK Lenzmeier Ferdi 00503.17.0300
J03/17 19.08.2017 Wittlich 230 28 1224 SK Lengeling+Marx 03984.17.0321
J04/17 26.08.2017 Bitburg 248 27 1179 SK KöllingJ+H+SteinsH. 09833.17.0185
J05/17 03.09.2017 Dudelange 310 24 1082 SK Temme Jos+Käthe 01981.17.0207
J06/17 10.09.2017 Dudelange 310 19 850 SK SG Koch H+M 04159.17.0254
J21/17 06.08.2017 Montabaur 154 14 387 SK Leiwesmeier Heinr. 07744.17.0667
J22/17 13.08.2017 Koblenz 173 16 391 SK Lenzmeier Ferdi 00503.17.0300
J23/17 19.08.2017 Wittlich 230 17 397 SK Obergassel+Sohn 03984.17.0122
J24/17 26.08.2017 Bitburg 248 16 377 SK Lenzmeier Ferdi 00503.17.0268
J25/17 03.09.2017 Dudelange 310 15 348 SK Temme Jos+Käthe 01981.17.0207
J26/17 10.09.2017 Dudelange 310 13 295 SK Lenzmeier Ferdi 00503.17.0284

-
RV-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 009 Klöpping Klaus 6817 28 1637,39
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 6779 28 1751,57
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 6779 28 1481,88
+ 4 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 6281 26 1481,72
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 6084 26 1634,07
+ 6 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 5663 21 1489,42
+ 7 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 5620 24 1117,85
+ 8 SK 12 002 Hüster Helmut 5395 23 1015,12
+ 9 SK 05 003 Hassenbürger K. 5262 21 1033,56
+ 10 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 4805 20 1352,74
-
Regional-Jungtb-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 16 1226,89 4292
+ 2 SK 09 009 Klöpping Klaus 16 1180,36 3972
+ 3 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 16 1109,82 4064
+ 4 SK 01 003 Lengeling+Marx 16 990,44 4292
+ 5 SK 05 003 Hassenbürger K. 16 654,03 3896
+ 6 SK 12 002 Hüster Helmut 14 944,68 3454
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 13 1149,66 2753
+ 8 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 11 514,07 2532
+ 9 SK 09 003 Hüppmeier Willi 11 443,34 2589
+ 10 SK 09 008 Prior Hermann 10 364,06 2671
-
RV-Vorb-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 17 3965 1327,96
+ 2 SK 12 002 Hüster Helmut 16 3792 854,16
+ 3 SK 09 009 Klöpping Klaus 15 3813 1054,17
+ 4 SK 01 003 Lengeling+Marx 15 3794 887,60
+ 5 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 15 3643 1017,11
+ 6 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 15 3638 1072,86
+ 7 SK 05 003 Hassenbürger K. 15 3549 695,64
+ 8 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 14 3640 1050,59
+ 9 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 13 2849 508,31
+ 10 SK 01 008 Hagenhoff M. 10 2013 287,37
-
RV schnellsten Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 30 2929,72 7125
+ 2 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 30 2656,23 7125
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 30 2569,89 7125
+ 4 SK 09 009 Klöpping Klaus 30 2542,38 7125
+ 5 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 30 2382,92 7125
+ 6 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 30 2291,87 7125
+ 7 SK 05 003 Hassenbürger K. 30 2042,42 7125
+ 8 SK 12 002 Hüster Helmut 30 1917,15 7125
+ 9 SK 01 004 Obergassel+Sohn 29 1535,47 6952
+ 10 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 25 2328,74 6355
-
RV-beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.17.0696 6 1425 6 462,52
+ 2 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.17.0212 6 1425 6 458,07
+ 3 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.17.0741 6 1425 6 418,70
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.0239 6 1425 6 410,30
+ 5 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.17.0285 6 1425 6 390,23
+ 6 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.17.0171 6 1425 6 362,13
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.0349 6 1425 6 344,34
+ 8 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.0376 6 1425 6 329,34
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.17.0689 6 1425 6 314,95
+ 10 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.17.0271 6 1425 6 305,38
-
AS Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.17.0298 4 378,84 4
+ 2 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.17.0696 6 367,86 4
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.0328 6 366,41 4
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.0264 6 359,94 4
+ 5 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.1150 6 355,68 4
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 07854.17.0801 6 353,97 4
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 06086.17.0077 6 348,42 4
+ 8 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.17.0212 6 347,60 4
+ 9 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.0347 6 339,36 4
+ 10 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.17.0711 6 339,10 4
-
Jungtaubenmeisterschaft Liga A
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 009 Klöpping Klaus 6569 27 1315,46
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 6549 27 1675,52
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 6511 27 1132,33
+ 4 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 6127 25 1288,95
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 5757 24 1509,15
+ 6 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 5663 21 1361,01
+ 7 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 5068 21 885,68
+ 8 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 4632 19 1236,09
+ 9 SK 12 002 Hüster Helmut 4548 18 881,22
+ 10 SK 05 003 Hassenbürger K. 4396 17 797,88
-
Beste Jungtaube Liga A
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.17.0696 6 6 1425 431,91
+ 2 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.17.0212 6 6 1425 425,49
+ 3 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.17.0741 6 6 1425 377,90
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.0239 6 6 1425 364,53
+ 5 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.17.0285 6 6 1425 340,34
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.0376 6 6 1425 273,26
+ 7 SK 09 009 Klöpping Klaus 08078.17.0417 6 6 1425 187,92
+ 8 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.17.0181 6 6 1425 148,49
+ 9 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.17.0785 6 5 1271 255,97
+ 10 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.17.0302 5 5 1271 253,19
-
Jungtaubenmeisterschaft Liga B
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 008 Prior Hermann 5297 22 1064,74
+ 2 SK 03 008 Osadzin Bernard 4926 21 1156,04
+ 3 SK 02 002 Eikel Georg 4634 20 1017,52
+ 4 SK 09 004 Zablotny Waldemar 4602 20 1321,63
+ 5 SK 03 002 Beckebans Otto 4446 17 992,76
+ 6 SK 03 006 Maronna Siegfried 4276 17 795,14
+ 7 SK 09 011 Winter Marion 4242 15 629,37
+ 8 SK 01 011 Westermeier R+D 4237 16 1033,99
+ 9 SK 02 001 Berg Franz 3871 19 846,92
+ 10 SK 05 007 Möring Fr.-Jo. 3698 18 866,58
-
Beste Jungtaube Liga B
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 03 002 Beckebans Otto 02418.17.0139 5 5 1271 370,51
+ 2 SK 09 004 Zablotny Waldemar 04159.17.0974 6 5 1195 274,59
+ 3 SK 09 008 Prior Hermann 04159.17.0278 6 5 1195 229,35
+ 4 SK 09 008 Prior Hermann 03984.17.0238 6 5 1177 281,79
+ 5 SK 09 004 Zablotny Waldemar 04159.17.0612 6 5 1115 344,28
+ 6 SK 03 008 Osadzin Bernard 01628.17.0300 6 5 1115 262,90
+ 7 SK 03 006 Maronna Siegfried 04159.17.1126 6 4 1098 236,10
+ 8 SK 09 011 Winter Marion 04159.17.0706 4 4 1098 218,21
+ 9 SK 03 008 Osadzin Bernard 01628.17.0288 6 4 1041 255,77
+ 10 SK 01 011 Westermeier R+D 03984.17.0047 5 4 1023 328,06
-
Durchgef. Flüge / 1. Konkurse FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/17 06.08.2017 Montabaur 154 88 4151 GE Hagen Heinz-Jo. 06221.17.0208
J02/17 13.08.2017 Koblenz 173 106 4566 GE Knüppel Bernd 06437.17.0424
J03/17 19.08.2017 Wittlich 230 107 4387 SK Lengeling+Marx 03984.17.0321
J04/17 26.08.2017 Bitburg 248 103 4312 GE Knüppel Bernd 06437.17.0447
J05/17 03.09.2017 Dudelange 310 88 3738 GE Team Leni/Greger 02829.17.1063
J06/17 10.09.2017 Dudelange 310 61 2587 GE Klebolte+Tochter 06657.17.1468

-
FG-Jungt.Meister FG-Liste
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 6825 30 2315,10
+ 2 GE 17 006 Böddeker Josef 6825 30 2023,45
+ 3 GE 17 007 Böddeker Frank 6825 30 1982,90
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 6825 30 1922,53
+ 5 GE 09 010 Simon Heinrich 6681 29 1451,52
+ 6 GE 07 009 Klebolte+Tochter 6537 28 1885,16
+ 7 SK 09 009 Klöpping Klaus 6537 28 1741,78
+ 8 SK 01 003 Lengeling+Marx 6518 28 1437,07
+ 9 GE 12 002 Team Leni/Greger 6442 28 1936,77
+ 10 GE 11 002 Jung Adrian 6355 27 1541,23
-
FG-Pokal-Jungt.Meister RV-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 30 2196,03 6770
+ 2 GE 17 006 Böddeker Josef 29 1690,05 6627
+ 3 GE 07 009 Klebolte+Tochter 28 1950,50 6310
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 28 1930,35 6642
+ 5 GE 12 002 Team Leni/Greger 28 1878,44 6254
+ 6 GE 17 007 Böddeker Frank 28 1776,75 6329
+ 7 SK 09 009 Klöpping Klaus 28 1686,13 6661
+ 8 SK 01 003 Lengeling+Marx 28 1487,17 6642
+ 9 GE 06 016 Woracek+Sö 27 1391,76 6075
+ 10 07 001 Haselhorst A. 27 1356,02 6034
-
FG beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 00051.17.0716 6 6 1365 498,35
+ 2 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.17.0081 6 6 1365 488,32
+ 3 GE 12 002 Team Leni/Greger 02829.17.1066 6 6 1365 474,41
+ 4 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0696 6 6 1365 470,74
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.17.0696 6 6 1365 462,20
+ 6 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0627 6 6 1365 457,13
+ 7 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.17.0075 6 6 1365 456,91
+ 8 GE 07 009 Klebolte+Tochter 06657.17.1338 6 6 1365 455,88
+ 9 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.17.0212 6 6 1365 449,88
+ 10 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.17.0080 6 6 1365 447,83
-
FG-AS Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.17.0298 4 382,98 4
+ 2 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.17.0075 6 382,55 4
+ 3 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0627 6 375,75 4
+ 4 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.17.0696 6 374,08 4
+ 5 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0696 6 373,87 4
+ 6 GE 12 002 Team Leni/Greger 02829.17.1061 6 371,77 4
+ 7 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0630 6 369,42 4
+ 8 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.17.0081 6 367,65 4
+ 9 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.17.0264 6 365,62 4
+ 10 GE 12 002 Team Leni/Greger 02829.17.1107 6 364,79 4
-
Durchgef. Alttb-Flüge / 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/17 23.04.2017 Dahlem 210 32 1578 SK KöllingJ+H+SteinsH. 09833.13.0597W
F02/17 29.04.2017 Bitburg 248 31 1513 SK Kluge-Vogt-Schom. 00705.15.0318W
F03/17 06.05.2017 Echternach 264 30 1423 SK Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0601
F04/17 13.05.2017 Differdange 311 30 1361 SK Berg Franz 02878.15.0042
F05/17 20.05.2017 Etain 352 30 1302 SK Hassenbürger K. 00503.16.0337W
F06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc 413 30 1221 SK Kluge-Vogt-Schom. 00705.15.0319W
F07/17 04.06.2017 Echternach 264 27 1040 SK Hassenbürger K. 00503.16.0376W
F08/17 10.06.2017 Sens 548 26 938 SK SG Koch H+M 02383.14.0309W
F09/17 18.06.2017 Etain 352 27 920 SK Eckel Heinz 03984.15.0033W
F10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc 412 25 817 SK Berg Franz 02878.14.0434
F11/17 02.07.2017 Etain 352 26 847 SK SG Koch H+M 09822.15.0168W
F12/17 08.07.2017 Bar-le-Duc 412 25 763 SK Leiwesmeier Heinr. 07744.15.0118
F13/17 15.07.2017 Etain 352 25 736 SK SG Koch H+M 08821.16.0175W
F14/17 22.07.2017 Gien 623 25 584 SK SG Koch H+M 04159.16.0908W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 23176 63 4157,50
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 23077 62 4253,71
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 21836 61 3878,70
+ 4 SK 01 008 Hagenhoff M. 20881 56 3526,57
+ 5 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 20283 56 3460,78
+ 6 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 18989 52 2766,58
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 18947 51 3197,65
+ 8 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 18730 52 3096,53
+ 9 SK 09 009 Klöpping Klaus 18716 54 3477,56
+ 10 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 18682 50 3508,09
-
RV-Vorbenannten-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 67 23988 4452,04
+ 2 SK 01 008 Hagenhoff M. 61 22372 3490,27
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 60 21662 3838,09
+ 4 SK 01 003 Lengeling+Marx 54 19346 3384,98
+ 5 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 53 18407 3320,31
+ 6 SK 01 006 Eckel Heinz 51 18756 2768,05
+ 7 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 51 18472 3180,62
+ 8 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 50 17404 3168,76
+ 9 SK 01 007 Dreier Willi 49 16649 2269,43
+ 10 SK 09 009 Klöpping Klaus 49 16463 3072,45
-
RV schnellsten Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 70 6731,66 25565
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 70 6388,43 25565
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 70 6254,29 25565
+ 4 SK 02 001 Berg Franz 70 6209,81 25565
+ 5 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 70 6063,03 25565
+ 6 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 70 5729,70 25565
+ 7 SK 01 008 Hagenhoff M. 70 5611,38 25565
+ 8 SK 09 012 SG Koch C+H 70 4359,80 25565
+ 9 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 69 5538,01 24942
+ 10 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 69 5516,20 25254
-
RV-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 22851 62 4150,64
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 18784 51 3236,70
+ 3 SK 01 008 Hagenhoff M. 18522 50 3008,36
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 18228 49 3120,36
+ 5 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 17401 48 2565,27
+ 6 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 17332 50 2558,10
+ 7 SK 09 012 SG Koch C+H 15911 41 1801,54
+ 8 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 15587 44 2691,20
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 15308 44 2810,98
+ 10 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 15091 42 2300,75
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 23077 62 4253,71
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 21484 60 3954,16
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 20283 56 3460,78
+ 4 SK 01 008 Hagenhoff M. 18452 50 3011,66
+ 5 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 17600 49 2766,27
+ 6 SK 01 006 Eckel Heinz 17307 46 2756,72
+ 7 SK 09 009 Klöpping Klaus 17291 50 3112,70
+ 8 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 17096 46 2312,86
+ 9 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 16573 46 2410,51
+ 10 SK 01 010 Hillemeyer Herb. 16489 46 2634,36
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 Lengeling+Marx 20820 58 3819,99
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 20639 55 3703,91
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 20058 57 3576,31
+ 4 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 18730 52 3096,53
+ 5 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 18436 50 3479,87
+ 6 SK 09 009 Klöpping Klaus 17745 51 3452,13
+ 7 SK 01 008 Hagenhoff M. 16520 45 2708,19
+ 8 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 15150 42 2851,34
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 14859 42 2892,10
+ 10 SK 01 010 Hillemeyer Herb. 12728 34 1910,16
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 12803 42 2304,99
+ 2 SK 02 001 Berg Franz 12557 42 2867,27
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 12298 40 2570,66
+ 4 SK 01 008 Hagenhoff M. 11693 39 2207,65
+ 5 SK 01 003 Lengeling+Marx 11643 39 2399,02
+ 6 SK 09 009 Klöpping Klaus 11558 39 2308,68
+ 7 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 11093 37 2093,23
+ 8 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 10940 36 2452,49
+ 9 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 10358 35 2151,23
+ 10 SK 01 010 Hillemeyer Herb. 10028 34 2036,59
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 12040 25 1916,46
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 12040 25 1591,24
+ 3 SK 02 001 Berg Franz 11628 24 1645,80
+ 4 SK 01 008 Hagenhoff M. 10803 22 1191,48
+ 5 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 10119 21 1541,69
+ 6 SK 01 006 Eckel Heinz 9979 20 1123,00
+ 7 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 9969 21 1076,10
+ 8 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 9842 20 1177,79
+ 9 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 9708 20 1070,90
+ 10 SK 09 012 SG Koch C+H 9567 19 943,98
-
RV-Pokal-Meisterschaft 3W/2V
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 Lengeling+Marx 21694 60 3951,12
+ 2 SK 01 008 Hagenhoff M. 20763 56 3403,63
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 20148 56 3182,04
+ 4 SK 02 001 Berg Franz 19176 54 3700,80
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 18934 51 2987,47
+ 6 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 18924 51 2749,75
+ 7 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 18730 52 3096,53
+ 8 SK 09 009 Klöpping Klaus 18480 54 3370,47
+ 9 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 17527 47 3036,60
+ 10 SK 01 006 Eckel Heinz 16844 44 2415,17
-
RV-Pokal-Meisterschaft 3V/2W
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 21423 59 3963,60
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 21201 58 3675,03
+ 3 SK 01 008 Hagenhoff M. 20881 56 3526,57
+ 4 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 19322 55 3315,80
+ 5 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 18989 52 2766,58
+ 6 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 18947 51 3197,65
+ 7 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 18187 49 3307,40
+ 8 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 17980 49 3077,86
+ 9 SK 09 009 Klöpping Klaus 17113 50 3196,66
+ 10 SK 01 010 Hillemeyer Herb. 15932 46 2608,32
-
Beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 02878.12.0349 14 14 5113 1020,58
+ 2 SK 02 001 Berg Franz 02878.15.0042 14 14 5113 1019,84
+ 3 SK 01 008 Hagenhoff M. 03984.14.0007W 14 14 5113 836,04
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 14 13 4865 977,63
+ 5 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.16.0293 14 13 4849 1012,02
+ 6 SK 01 008 Hagenhoff M. 03984.14.0004 14 13 4849 762,73
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 09865.15.0677W 14 13 4761 826,08
+ 8 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.15.0356W 14 13 4761 819,29
+ 9 SK 09 001 SG Koch H+M 03984.15.0353W 14 12 4551 900,84
+ 10 SK 02 001 Berg Franz 02878.14.0439 14 12 4497 760,87
-
Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 02878.12.0349 14 14 5113 1020,58
+ 2 SK 02 001 Berg Franz 02878.15.0042 14 14 5113 1019,84
+ 3 SK 01 008 Hagenhoff M. 03984.14.0004 14 13 4849 762,73
+ 4 SK 02 001 Berg Franz 02878.14.0439 14 12 4497 760,87
+ 5 SK 02 001 Berg Franz 02878.14.0434 14 11 4240 699,12
+ 6 SK 02 001 Berg Franz 02878.13.0537 14 11 3590 670,84
+ 7 SK 02 001 Berg Franz 02878.15.0114 14 10 3591 680,56
+ 8 SK 01 003 Lengeling+Marx 04112.15.0039 14 10 3576 646,98
+ 9 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.14.0119 14 10 3553 401,42
+ 10 SK 02 001 Berg Franz 02878.14.0440 14 10 3490 671,48
-
AS Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 02878.15.0042 14 886,54 10
+ 2 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.16.0327 13 871,38 10
+ 3 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.16.0293 14 851,85 10
+ 4 SK 02 001 Berg Franz 02878.12.0349 14 846,41 10
+ 5 SK 02 001 Berg Franz 02878.15.0103 14 793,73 10
+ 6 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0232 14 785,43 10
+ 7 SK 01 003 Lengeling+Marx 02224.16.0181 14 780,33 10
+ 8 SK 02 001 Berg Franz 02878.14.0439 14 741,34 10
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.16.0548 14 740,54 10
+ 10 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0247 14 727,92 10
-
Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 008 Hagenhoff M. 03984.14.0007W 14 14 5113 836,04
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 09865.15.0677W 14 13 4761 826,08
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.15.0356W 14 13 4761 819,29
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 03984.15.0353W 14 12 4551 900,84
+ 5 SK 09 001 SG Koch H+M 02383.14.0302W 14 12 4491 906,21
+ 6 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.14.0026W 14 12 4450 640,04
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 00604.15.0103W 14 12 4409 642,95
+ 8 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.15.0236W 14 12 4355 756,38
+ 9 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.15.0391W 14 12 4349 805,10
+ 10 SK 02 001 Berg Franz 02878.11.0212W 14 12 4213 657,09
-
AS Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.15.0413W 14 873,77 10
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 14 826,18 10
+ 3 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0225W 14 822,09 10
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 03984.15.0353W 14 820,71 10
+ 5 SK 09 001 SG Koch H+M 02383.14.0302W 14 819,52 10
+ 6 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 04391.16.1404W 14 800,04 10
+ 7 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.16.1131W 14 794,08 10
+ 8 SK 09 001 SG Koch H+M 01800.16.0584W 14 771,88 10
+ 9 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.15.0391W 14 765,30 10
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.15.0067W 14 756,67 10
-
1. Konkurse Jährige JäListe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/17 23.04.2017 Dahlem 210 32 978 SK Lengeling+Marx 03984.16.1083W
E02/17 29.04.2017 Bitburg 248 31 925 SK Gockel Franz-Josef 07744.16.0575W
E03/17 06.05.2017 Echternach 264 30 861 SK Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0601
E04/17 13.05.2017 Differdange 311 30 812 SK Beckebans Otto 02418.16.0824W
E05/17 20.05.2017 Etain 352 30 799 SK Hassenbürger K. 00503.16.0337W
E06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc 413 29 718 SK Hassenbürger K. 00503.16.0376W
E07/17 04.06.2017 Echternach 264 26 575 SK Hassenbürger K. 00503.16.0376W
E08/17 10.06.2017 Sens 548 24 487 SK Klöpping Klaus 04159.16.0352
E09/17 18.06.2017 Etain 352 27 503 SK SG Koch H+M 04159.16.0884W
E10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc 412 24 432 SK Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0602W
E11/17 02.07.2017 Etain 352 26 458 SK SG Koch H+M 04159.16.1098W
E12/17 08.07.2017 Bar-le-Duc 412 24 385 SK Eckel Heinz 03984.16.1248W
E13/17 15.07.2017 Etain 352 24 365 SK SG Koch H+M 08821.16.0175W
E14/17 22.07.2017 Gien 623 21 241 SK SG Koch H+M 04159.16.0908W

-
RV-Jährigen-Mst aus JäListe
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 21254 60 3311,44
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 20924 56 3792,06
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 20820 58 3971,00
+ 4 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 20410 58 3799,04
+ 5 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 19783 54 3643,80
+ 6 SK 09 009 Klöpping Klaus 18717 54 3571,29
+ 7 SK 01 008 Hagenhoff M. 17303 47 2661,35
+ 8 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 17012 47 3055,15
+ 9 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 15981 45 3232,41
+ 10 SK 01 010 Hillemeyer Herb. 13804 37 2095,95
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.16.0293 14 13 4849 1053,87
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0232 14 13 4565 866,19
+ 3 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.16.0327 13 13 4490 968,93
+ 4 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.16.0003 14 12 4450 724,00
+ 5 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0640 14 12 4349 737,41
+ 6 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 04159.16.0451 14 12 4280 706,10
+ 7 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0601 14 12 4138 717,48
+ 8 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 07744.16.0630 14 11 4328 623,92
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.16.0548 14 11 4084 806,42
+ 10 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0247 14 11 4025 754,04
-
AS jähr.Vogel aus E-Liste
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.16.0327 13 884,14 10
+ 2 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.16.0293 14 872,73 10
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 02224.16.0181 14 804,20 10
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0232 14 794,83 10
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 07744.16.0548 14 778,91 10
+ 6 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0247 14 752,79 10
+ 7 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0601 14 711,86 10
+ 8 SK 01 008 Hagenhoff M. 03984.16.1181 14 710,18 10
+ 9 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0640 14 705,56 10
+ 10 SK 02 001 Berg Franz 02878.16.0179 14 695,13 10
-
Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 14 13 4865 1003,24
+ 2 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0666W 14 13 4761 657,93
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.16.0904W 14 12 4348 754,15
+ 4 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.16.0359W 13 12 4242 777,37
+ 5 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 01599.16.0125W 14 12 4242 751,51
+ 6 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.16.1131W 14 12 4138 872,17
+ 7 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.16.0307W 13 12 4138 774,44
+ 8 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.16.1106W 14 12 4138 769,31
+ 9 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0631W 14 12 4078 603,11
+ 10 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 04159.16.0502W 14 12 3942 789,78
-
AS jähr.Weib. aus E-Liste
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 14 831,60 10
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0225W 14 829,22 10
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 04391.16.1404W 14 822,60 10
+ 4 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.16.1131W 14 818,52 10
+ 5 SK 09 001 SG Koch H+M 01800.16.0584W 14 794,36 10
+ 6 SK 01 010 Hillemeyer Herb. 02418.16.0890W 12 766,76 10
+ 7 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.16.1083W 14 763,49 10
+ 8 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 04159.16.0502W 14 756,10 10
+ 9 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.16.0359W 13 742,61 10
+ 10 SK 09 009 Klöpping Klaus 04159.16.0307W 13 738,62 10
-
Meisterschaft Liga A
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 22664 61 3857,23
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 20937 58 3457,04
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 19674 54 3118,59
+ 4 SK 01 008 Hagenhoff M. 18939 51 3087,33
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 17817 48 2496,99
+ 6 SK 09 009 Klöpping Klaus 17730 50 3034,56
+ 7 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 17478 49 2602,29
+ 8 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 17468 48 3079,95
+ 9 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 17257 45 2388,09
+ 10 SK 01 006 Eckel Heinz 15859 42 2196,90
-
Beste Taube Liga A
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 14 13 4865 890,75
+ 2 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.16.0293 14 13 4849 931,51
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.15.0356W 14 13 4761 686,66
+ 4 SK 01 008 Hagenhoff M. 03984.14.0007W 14 13 4565 713,72
+ 5 SK 09 001 SG Koch H+M 03984.15.0353W 14 12 4551 818,08
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 02383.14.0302W 14 12 4491 826,60
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 09865.15.0677W 14 12 4409 705,35
+ 8 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.16.0904W 14 12 4348 616,45
+ 9 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 01599.16.0125W 14 12 4242 586,96
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.14.0273W 14 12 4213 488,05
-
Meisterschaft Liga B
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 03 002 Beckebans Otto 20014 54 3388,14
+ 2 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 19658 55 3918,10
+ 3 SK 03 008 Osadzin Bernard 16738 43 1957,73
+ 4 SK 09 007 Ricke Fabienne 15935 41 2243,18
+ 5 SK 03 007 Leppich Waldemar 15044 42 2345,05
+ 6 SK 09 008 Prior Hermann 13403 36 1616,06
+ 7 SK 09 005 Moradi Said 9024 26 1012,80
+ 8 SK 05 007 Möring Fr.-Jo. 4172 15 946,35
+ 9 SK 03 006 Maronna Siegfried 2750 8 407,32
+ 10 SK 01 011 Westermeier R+D 2579 10 380,93
-
Beste Taube Liga B
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 03 002 Beckebans Otto 01628.15.0107W 14 12 4551 886,20
+ 2 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 07744.16.0630 14 12 4538 877,07
+ 3 SK 03 002 Beckebans Otto 01628.15.0102W 14 12 4513 721,65
+ 4 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 07744.15.0284 14 12 4153 917,96
+ 5 SK 03 002 Beckebans Otto 07854.15.0511W 14 11 4139 710,36
+ 6 SK 03 007 Leppich Waldemar 01628.16.0314W 12 11 4085 871,87
+ 7 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 07744.16.0610 14 11 3997 803,20
+ 8 SK 09 008 Prior Hermann 06086.15.0423W 14 11 3949 561,18
+ 9 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 07744.14.0166 14 11 3590 749,23
+ 10 SK 03 008 Osadzin Bernard 01628.13.0002W 14 10 3733 392,99
-
Matador-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 41 15028 3043,10
+ 2 SK 01 008 Hagenhoff M. 41 14987 2655,52
+ 3 SK 01 006 Eckel Heinz 37 13683 1866,80
+ 4 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 37 13560 2274,34
+ 5 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 36 13114 2386,87
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 35 12673 2414,35
+ 7 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 33 12004 1966,46
+ 8 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 33 11813 2129,88
+ 9 SK 01 003 Lengeling+Marx 32 10733 1985,32
+ 10 SK 09 009 Klöpping Klaus 27 8944 1607,54
-
Baxmann-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 144 49985 9487,94
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 140 47651 8807,15
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 130 43599 7487,68
+ 4 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 119 39560 6878,05
+ 5 SK 09 009 Klöpping Klaus 117 37105 7100,91
+ 6 SK 01 008 Hagenhoff M. 116 39996 6609,20
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 116 38422 7033,71
+ 8 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 113 39615 6961,67
+ 9 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 110 37232 6529,31
+ 10 SK 02 001 Berg Franz 105 35659 6376,12
-
Delbr.Jubiläumspokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 9 724,04 3711
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 9 699,91 3711
+ 3 SK 01 006 Eckel Heinz 9 632,29 3711
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 9 577,21 3711
+ 5 SK 01 008 Hagenhoff M. 9 466,64 3711
+ 6 SK 09 009 Klöpping Klaus 8 636,57 3298
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 8 614,23 3299
+ 8 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 8 517,17 3299
+ 9 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 8 466,49 3299
+ 10 SK 05 003 Hassenbürger K. 7 387,66 2885
-
Kluge-Badehauspokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 Lengeling+Marx 24 1499,08 11627
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 23 1614,93 11215
+ 3 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 21 1132,61 9759
+ 4 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 20 1465,72 9421
+ 5 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 17 1245,31 8606
+ 6 SK 01 008 Hagenhoff M. 17 921,09 8321
+ 7 SK 09 009 Klöpping Klaus 16 1082,61 7274
+ 8 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 15 1016,52 6938
+ 9 SK 01 010 Hillemeyer Herb. 15 849,83 6862
+ 10 SK 09 012 SG Koch C+H 15 403,86 7434
-
Kluge Jungtaubenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 15 1166,63 4340
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 15 1027,08 4340
+ 3 SK 09 009 Klöpping Klaus 15 1021,76 4340
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 15 1020,41 4340
+ 5 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 15 926,05 4340
+ 6 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 13 945,99 3720
+ 7 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 12 760,56 3534
+ 8 SK 12 002 Hüster Helmut 12 733,44 3410
+ 9 SK 05 003 Hassenbürger K. 12 692,12 3534
+ 10 SK 01 004 Obergassel+Sohn 11 380,75 3286
-
RV-Vereins-Wanderpokal
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 09 Columbia Scharmede 122 44414 8049,88
+ 2 01 Eilbote Gesseln 121 43889 7791,02
+ 3 02 Turmfalke Scharmede 115 41502 7507,95
+ 4 08 Schloßtaube Thüle 96 35013 5547,19
+ 5 12 Schalker Freunde Alfen 96 34429 5235,32
+ 6 05 Gunnebote Bentfeld 95 35544 6357,97
+ 7 10 Heimattreu Elsen 95 34368 5104,84
+ 8 03 Lippebote Sande 73 25238 3521,29
+ 9 04 La Paloma Scharmede 55 20146 2370,52
-
RV-General-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 117 40714 7899,22
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 115 38770 7387,01
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 106 35754 6043,17
+ 4 SK 09 009 Klöpping Klaus 98 31043 6038,55
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 97 32416 6052,53
+ 6 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 97 32399 5778,25
+ 7 SK 01 008 Hagenhoff M. 96 33544 5575,56
+ 8 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 92 32520 5707,87
+ 9 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 91 30888 5362,42
+ 10 SK 02 001 Berg Franz 90 30542 5560,82
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 30 2622,53 10182
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 30 2523,18 10992
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 30 2375,17 10185
+ 4 SK 01 003 Lengeling+Marx 30 2327,67 10428
+ 5 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 30 2304,76 10269
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 15 1160,85 6333
+ 2 SK 09 009 Klöpping Klaus 15 1057,06 6333
+ 3 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 15 979,24 6333
+ 4 SK 01 003 Lengeling+Marx 13 942,57 5517
+ 5 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 13 840,94 5517
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 15 1044,26 7143
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 15 1016,88 7143
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 15 953,41 7143
+ 4 SK 01 006 Eckel Heinz 15 909,17 7143
+ 5 SK 01 008 Hagenhoff M. 15 825,96 7143
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 40 3668,44 13576
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 40 3266,25 12712
+ 3 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 40 3118,54 13036
+ 4 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 40 3104,66 13560
+ 5 SK 01 008 Hagenhoff M. 40 3094,06 14420
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 Lengeling+Marx 21 1400,48 9201
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.16.0293 5 5 395,51 2381
+ 2 SK 02 001 Berg Franz 02878.14.0434 5 5 354,99 2381
+ 3 SK 02 001 Berg Franz 02878.12.0349 5 5 351,72 2381
+ 4 SK 02 001 Berg Franz 02878.15.0042 5 5 325,06 2381
+ 5 SK 02 001 Berg Franz 02878.14.0439 5 5 283,80 2381
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 00705.15.0319W 5 5 419,73 2381
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 03984.15.0353W 5 5 401,44 2381
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 01800.16.0584W 5 5 398,52 2381
+ 4 SK 05 003 Hassenbürger K. 00503.16.0378W 5 5 376,43 2381
+ 5 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 5 5 361,72 2381
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 33 2258,23 12620
+ 2 SK 01 008 Hagenhoff M. 32 2074,79 13544
+ 3 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 29 1909,55 10339
+ 4 SK 09 009 Klöpping Klaus 29 1846,34 10873
+ 5 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 28 1954,48 10215
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 12 896,84 3219
+ 2 SK 09 009 Klöpping Klaus 12 798,05 3219
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 12 789,39 3219
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 11 856,19 2914
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 11 826,49 2914
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 12 1153,86 3294
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 12 1091,62 3294
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 12 1032,87 3294
+ 4 SK 09 009 Klöpping Klaus 12 1013,14 3294
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 12 991,52 3294
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 5 6259,420 2065
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 5 6259,290 2065
+ 3 SK 01 003 Lengeling+Marx 5 6201,600 2065
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 4 5996,290 2192
+ 2 SK 01 003 Lengeling+Marx 4 5906,730 2192
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 3 4982,780 1869
+ 2 SK 05 003 Hassenbürger K. 3 4982,220 1869
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 2 3507,700 824
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SK 09 009 Klöpping Klaus 5 8295,600 1150
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 5 8262,550 1150
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 5 8246,090 1150
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 Lengeling+Marx 2 182,37 496
+ 2 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 2 175,25 496
+ 3 SK 09 009 Klöpping Klaus 2 174,65 496
+ 4 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 2 171,68 496
+ 5 SK 12 002 Hüster Helmut 2 171,29 496
+ 6 SK 01 008 Hagenhoff M. 2 163,96 496
+ 7 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 2 157,43 496
+ 8 SK 09 001 SG Koch H+M 2 150,70 496
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 2 125,94 496
+ 10 SK 01 003 Lengeling+Marx 2 118,81 496
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 2 189,04 346
+ 2 SK 09 009 Klöpping Klaus 2 171,47 346
+ 3 SK 09 009 Klöpping Klaus 2 169,87 346
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 2 125,80 346
+ 5 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 2 109,59 346
+ 6 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 2 94,29 346
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 2 82,65 346
+ 8 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 2 73,97 346
+ 9 SK 09 001 SG Koch H+M 1 96,12 173
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 1 94,29 173
-
Durchgef. FG-Alttb-Flüge / 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 29.04.2017 Bitburg 248 115 4917 GE Böddeker Frank 00057.16.0008W
F03/17 06.05.2017 Echternach 264 109 4613 GE Pieper Norbert 04391.15.1030W
F04/17 13.05.2017 Differdange 311 110 4442 GE Coböken+So 04391.16.1605W
F05/17 20.05.2017 Etain 352 108 4254 GE SG Deimel-Fecke 04391.16.0873
F06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc 413 108 4037 SK Kluge-Vogt-Schom. 00705.15.0319W
F07/17 04.06.2017 Echternach 264 104 3443 GE Göbel+Sohn 04052.13.0255W
F08/17 10.06.2017 Sens 548 101 3200 Hagenhoff+Söhne 06141.15.0712W
F09/17 18.06.2017 Etain 352 102 3112 GE SG Deimel-Fecke 04391.16.0901W
F10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc 412 95 2770 GE Göbel+Sohn 04052.15.0949W
F11/17 02.07.2017 Etain 352 95 2712 GE Klebolte+Tochter B .16.6198251
F12/17 08.07.2017 Bar-le-Duc 412 97 2565 GE Schlüter Gerh. 04391.16.0122
F13/17 15.07.2017 Etain 352 92 2406 GE Knüppel Bernd 06437.16.1113
F14/17 22.07.2017 Gien 623 85 1899 GE Lammert Willi+Tob 06222.14.0001

-
FG-Meisterschaft FG-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Göbel+Sohn 47 19059 3111,10
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 46 18777 2921,66
+ 3 GE 17 006 Böddeker Josef 45 18238 2780,47
+ 4 SK 02 001 Berg Franz 44 17877 2980,23
+ 5 GE 11 009 Stümmler+Sohn 44 17796 2636,12
+ 6 GE 04 004 Lammert Willi+Tob 44 17641 2616,39
+ 7 GE 09 010 Simon Heinrich 43 17792 2519,74
+ 8 01 007 Spenner Daniel 43 17732 2798,76
+ 9 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 43 16950 2643,63
+ 10 01 001 Witte Felix 41 16634 2503,45
-
FG-Pokalmeisterschaft RV-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 60 4244,33 22603
+ 2 GE 02 004 Göbel+Sohn 59 3865,16 21648
+ 3 SK 02 001 Berg Franz 59 3802,55 22336
+ 4 GE 17 006 Böddeker Josef 59 3711,80 21153
+ 5 01 007 Spenner Daniel 58 4289,98 21103
+ 6 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 57 3642,02 20143
+ 7 SK 01 003 Lengeling+Marx 56 3556,83 20786
+ 8 01 001 Witte Felix 55 3930,94 20064
+ 9 07 001 Haselhorst A. 55 3572,32 19354
+ 10 GE 04 004 Lammert Willi+Tob 55 3338,59 19581
-
FG-Weibchenmeisterschaft FG-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Göbel+Sohn 47 19059 3111,10
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 46 18777 2921,66
+ 3 GE 17 006 Böddeker Josef 45 18238 2780,47
+ 4 GE 04 004 Lammert Willi+Tob 44 17641 2616,39
+ 5 01 007 Spenner Daniel 43 17732 2798,76
+ 6 SK 01 003 Lengeling+Marx 41 16463 2439,14
+ 7 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 41 16146 2586,31
+ 8 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 40 16212 2401,89
+ 9 07 001 Haselhorst A. 39 15930 2339,77
+ 10 GE 13 001 Pfeiffer Klaus 39 15577 2321,21
-
FG-Pokal-Weibchenm.RV-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 60 4244,33 22603
+ 2 GE 02 004 Göbel+Sohn 59 3865,16 21648
+ 3 GE 17 006 Böddeker Josef 59 3711,80 21153
+ 4 01 007 Spenner Daniel 57 4110,17 20956
+ 5 SK 01 003 Lengeling+Marx 55 3631,72 20434
+ 6 07 001 Haselhorst A. 55 3572,32 19354
+ 7 GE 04 004 Lammert Willi+Tob 55 3338,59 19581
+ 8 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 54 3421,24 19412
+ 9 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 53 3329,04 19653
+ 10 09 003 Hueser W. Senior 51 2562,44 17859
-
FG-Jährigenmeisterschaft FG-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 17 006 Böddeker Josef 42 17199 2738,81
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 41 16714 2633,91
+ 3 01 001 Witte Felix 41 16633 2402,80
+ 4 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 41 15662 2624,51
+ 5 GE 13 004 Knüppel Bernd 39 15678 2410,08
+ 6 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 38 15044 1931,78
+ 7 01 007 Spenner Daniel 37 15342 1925,85
+ 8 SK 01 003 Lengeling+Marx 37 15176 2241,54
+ 9 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 36 14673 2373,03
+ 10 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 35 14459 2374,47
-
FG-Pokal-Jährigenm.RV-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 17 006 Böddeker Josef 56 3290,86 20127
+ 2 01 001 Witte Felix 54 3930,56 19668
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 53 3524,83 20219
+ 4 SK 01 003 Lengeling+Marx 53 3442,80 19770
+ 5 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 53 3350,46 19218
+ 6 01 007 Spenner Daniel 50 3318,41 18247
+ 7 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 49 2967,35 18160
+ 8 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 48 3373,59 18016
+ 9 GE 13 004 Knüppel Bernd 48 3193,48 17708
+ 10 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 47 3341,49 16994
-
FG beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 02878.12.0349 14 13 4777 931,77
+ 2 SK 02 001 Berg Franz 02878.15.0042 14 13 4777 915,37
+ 3 GE 02 004 Göbel+Sohn 04391.15.0300W 13 13 4777 817,46
+ 4 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.15.0132 13 13 4777 773,09
+ 5 GE 02 004 Göbel+Sohn 04052.13.0272W 13 13 4777 733,87
+ 6 SK 01 008 Hagenhoff M. 03984.14.0007W 14 13 4777 726,40
+ 7 01 007 Spenner Daniel 07454.12.0415W 13 13 4777 696,13
+ 8 GE 07 013 Hegers Lorenz 06657.15.0009W 13 13 4777 690,17
+ 9 GE 07 009 Klebolte+Tochter 04391.15.0930 13 12 4539 969,93
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 14 12 4539 894,23
-
FG bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 02878.12.0349 14 13 4777 931,77
+ 2 SK 02 001 Berg Franz 02878.15.0042 14 13 4777 915,37
+ 3 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.15.0132 13 13 4777 773,09
+ 4 GE 07 009 Klebolte+Tochter 04391.15.0930 13 12 4539 969,93
+ 5 GE 11 009 Stümmler+Sohn 05622.12.0585 13 12 4539 692,90
+ 6 SK 01 008 Hagenhoff M. 03984.14.0004 14 12 4522 673,53
+ 7 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 01875.14.0293 13 12 4163 859,79
+ 8 GE 07 009 Klebolte+Tochter 06657.15.0355 13 12 4163 741,77
+ 9 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.14.0509 13 11 4197 683,90
+ 10 GE 12 003 Wieneke Fr-J 02829.13.0802 13 11 4197 519,99
-
FG bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Göbel+Sohn 04391.15.0300W 13 13 4777 817,46
+ 2 GE 02 004 Göbel+Sohn 04052.13.0272W 13 13 4777 733,87
+ 3 SK 01 008 Hagenhoff M. 03984.14.0007W 14 13 4777 726,40
+ 4 01 007 Spenner Daniel 07454.12.0415W 13 13 4777 696,13
+ 5 GE 07 013 Hegers Lorenz 06657.15.0009W 13 13 4777 690,17
+ 6 GE 02 004 Göbel+Sohn 04391.15.1480W 13 12 4435 939,52
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 03984.15.0353W 14 12 4435 918,00
+ 8 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.14.0358W 13 12 4435 837,96
+ 9 SK 09 001 SG Koch H+M 09865.15.0677W 14 12 4435 787,28
+ 10 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.15.0356W 14 12 4435 780,44
-
FG bester jähr. Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 10 001 KöllingJ+H+SteinsH. 09833.16.0293 14 12 4522 930,74
+ 2 GE 04 012 Kreggenw. Fr.-Jo 06222.16.0607 13 12 4374 583,86
+ 3 GE 11 002 Jung Adrian 00051.16.0556 13 12 4374 567,43
+ 4 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 07744.16.0630 14 11 4221 581,48
+ 5 GE 13 004 Knüppel Bernd 06437.16.1198 13 11 4134 712,96
+ 6 GE 07 009 Klebolte+Tochter 06437.16.1514 13 11 4134 668,96
+ 7 01 001 Witte Felix 03993.16.0359 13 11 4073 714,70
+ 8 01 001 Witte Felix 06560.16.0858 13 11 4073 675,75
+ 9 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0640 14 11 4033 625,51
+ 10 01 001 Witte Felix 03993.16.0346 12 11 3908 692,90
-
FG bestes jähr. Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 14 12 4539 894,23
+ 2 GE 17 006 Böddeker Josef 00057.16.1097W 13 12 4435 901,30
+ 3 GE 17 006 Böddeker Josef 00057.16.1122W 13 12 4163 543,21
+ 4 SK 12 001 Meyer/Reike/Jungm. 00504.16.0666W 14 11 4093 607,07
+ 5 GE 17 006 Böddeker Josef 00057.16.1106W 13 11 4032 766,05
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.16.0904W 14 11 4032 659,65
+ 7 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.16.0889W 13 11 4032 476,93
+ 8 GE 13 001 Pfeiffer Klaus 04391.16.0705W 13 11 4000 668,41
+ 9 SK 09 010 Kluge-Vogt-Schom. 01599.16.0125W 14 11 3925 680,44
+ 10 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.16.1131W 14 11 3821 745,76