Reisejahr
RV Salzkotten u.Umg. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV08
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:62
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:468 km²
West-Ost Ausdehnung:26,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:17,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
29.04.2019 Montabaur Heiligenroth 152
05.05.2019 Wittlich Am Sportplatz 230 Aktion Mensch
12.05.2019 Saarlouis Roden 297
18.05.2019 Dudelange GPS 310
25.05.2019 Etain GPS 352
01.06.2019 Bar-le-Duc GPS 412 Bronze
09.06.2019 Bar-le-Duc GPS 412
16.06.2019 Sens GPS 548 Silber
22.06.2019 Etain GPS 352
29.06.2019 Mondercange Luxemburg 307
06.07.2019 Sens GPS 548 Sportuhr
14.07.2019 Mondercange Luxemburg 307
21.07.2019 Bar-le-Duc GPS 412
29.07.2019 Gien GPS 626 Gold
12.08.2019 Eckenhagen Blockhaus 104
19.08.2019 Montabaur Segelflugplatz 153
24.08.2019 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 209 Aktion Mensch
01.09.2019 Düren Parkplatz Bauhaus 181
06.09.2019 Echternach Luxemburg-Jungr.19 264 Bronze
14.09.2019 Dudelange GPS 309
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 26.11.2019
Durchgef. Jungtb-Flüge / 1. Konkurse
RV-Jungtauben-Meisterschaft
Regional-Jungtb-Meister
RV-Vorb-Jungtauben-Meisterschaft
RV schnellsten Meister
RV-beste Jungtauben
AS Jungtaube
Jungtaubenmeisterschaft Liga A
Beste Jungtaube Liga A
Jungtaubenmeisterschaft Liga B
Beste Jungtaube Liga B
Durchgef. Flüge / 1. Konkurse FG
FG-Jungt.Meister FG-Liste
FG-Pokal-Jungt.Meister RV-Liste
FG beste Jungtaube
FG-AS Jungtaube
Durchgef. Alttb-Flüge / 1. Konkurse
1. Konkurse Jährige JäListe
RV-Meisterschaft
RV-Vorbenannten-Meisterschaft
RV schnellsten Meister
RV-Vogel-Meisterschaft
RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
RV-Pokal-Meisterschaft 3W/2V
RV-Pokal-Meisterschaft 3V/2W
Beste Taube
Bester Altvogel
AS Vogel
Bestes Altweibchen
AS Weibchen
RV-Jährigen-Mst aus JäListe
Bester jähriger Vogel
AS jähr.Vogel aus E-Liste
Bestes jähriges Weibchen
AS jähr.Weib. aus E-Liste
Meisterschaft Liga A
Beste Taube Liga A
Meisterschaft Liga B
Beste Taube Liga B
Matador-Wanderpokal
Baxmann-Pokal
Delbr.Jubiläumspokal
Taubefutter-Oase-Pokal
Kluge-Badehauspokal
Kaimann Jungtaubenpokal
Kluge Jungtaubenpokal
RV-Vereins-Wanderpokal
RV-General-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Jungtauben-Meisterschaft
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Durchgef. FG-Alttb-Flüge / 1. Konkurse
FG-Meisterschaft FG-Liste
FG-Pokalmeisterschaft RV-Liste
FG-Weibchenmeisterschaft FG-Liste
FG-Pokal-Weibchenm.RV-Liste
FG-Jährigenmeisterschaft FG-Liste
FG-Pokalm.Jähr.RV-Liste
FG beste Taube
FG bester Altvogel
FG bestes Altweibchen
FG bester jähr. Vogel
FG bestes jähr. Weibchen
Durchgef. Gr-Alttb-Flüge / 1. Konkurse
Gruppenmeister
Gruppenmeister mit Vögel
Gruppenmeister mit Weibchen
Gruppenmeister mit Jährige
Gr. beste Taube
Gr. bester Altvogel
Gr. bestes Altweibchen
Gr. bester jähr. Vogel
Gr. bestes jähr. Weibchen
Gr-Jungtb.-Flüge / 1. Konkurse
Gruppenjungtb.Meister
-
Durchgef. Jungtb-Flüge / 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J02/19 19.08.2019 Montabaur 153 24 1244 SK SG Lengeling+Otte 03984.19.0159
J03/19 24.08.2019 Dahlem 209 24 1232 SK SG Koch H+M 04159.19.0363
J04/19 01.09.2019 Düren 181 13 532 SK Berg Franz 02969.19.0349
J05/19 06.09.2019 Echternach 264 17 605 SK SG Lengeling+Otte 03984.19.0159
J06/19 14.09.2019 Dudelange 309 13 554 SK SG Koch H+M 04159.19.0354

-
RV-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 5580 25 1701,76
+ 2 SK 08 006 Schniedermeier B. 5399 24 1555,09
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 5121 22 1114,40
+ 4 SK 09 010 Kluge-Schomann 4912 21 1008,62
+ 5 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 4656 21 1182,17
+ 6 SK 09 013 Hüster Helmut 4310 19 966,05
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 3286 15 545,78
+ 8 SK 01 004 Obergassel+Sohn 3224 13 725,61
+ 9 SK 02 001 Berg Franz 2658 13 742,88
+ 10 SK 03 008 Osadzin Bernard 1976 10 246,95
-
Regional-Jungtb-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 16 929,24 3700
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 15 1228,90 3604
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 15 1048,62 3438
+ 4 SK 09 013 Hüster Helmut 15 819,95 3423
+ 5 SK 01 004 Obergassel+Sohn 8 453,89 1601
+ 6 SK 09 010 Kluge-Schomann 8 310,75 1300
+ 7 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 4 280,12 662
+ 8 SK 09 003 Hüppmeier Willi 4 206,18 662
+ 9 SK 09 008 Prior Herm.+Franz 2 49,33 356
-
RV-Vorb-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 18 3919 973,52
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 17 3911 1064,39
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 15 3826 1156,48
+ 4 SK 09 013 Hüster Helmut 14 3138 625,71
+ 5 SK 01 004 Obergassel+Sohn 9 1766 513,44
+ 6 SK 08 006 Schniedermeier B. 9 1685 654,94
+ 7 SK 09 010 Kluge-Schomann 9 1573 468,10
+ 8 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 7 1183 312,91
+ 9 SK 03 008 Osadzin Bernard 5 933 133,75
+ 10 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 4 668 280,12
-
RV schnellsten Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 25 2407,03 5580
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 25 2290,74 5580
+ 3 SK 08 006 Schniedermeier B. 25 2282,12 5580
+ 4 SK 09 010 Kluge-Schomann 25 1828,14 5580
+ 5 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 25 1713,11 5580
+ 6 SK 09 013 Hüster Helmut 25 1322,85 5580
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 22 1241,88 4781
+ 8 SK 01 004 Obergassel+Sohn 21 1140,82 4728
+ 9 SK 02 001 Berg Franz 18 965,48 3590
+ 10 SK 03 008 Osadzin Bernard 14 447,92 2866
-
RV-beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.1343 5 1116 5 397,85
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.19.0227 5 1116 5 362,23
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.0320 5 1116 5 349,74
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 03808.19.0701 5 1116 5 346,72
+ 5 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.19.0393 5 1116 5 307,06
+ 6 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.19.0344 5 1116 5 298,68
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.0435 5 1116 5 296,63
+ 8 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.1348 5 1116 5 295,31
+ 9 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.19.0414 5 1116 5 283,98
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.0417 5 1116 5 273,97
-
AS Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.0363 5 363,87 4
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.19.0227 5 357,12 4
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.19.0159 5 353,50 4
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.1343 5 342,19 4
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.19.0307 5 331,83 4
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.1395 5 322,76 4
+ 7 SK 08 006 Schniedermeier B. 07200.19.0121 5 320,76 4
+ 8 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.19.0369 5 318,65 4
+ 9 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.0320 5 308,66 4
+ 10 SK 08 006 Schniedermeier B. 03574.19.0393 5 308,57 4
-
Jungtaubenmeisterschaft Liga A
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 08 006 Schniedermeier B. 5399 24 1334,44
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 5274 23 1577,13
+ 3 SK 09 010 Kluge-Schomann 4884 21 894,67
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 4787 20 958,75
+ 5 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 4083 19 912,36
+ 6 SK 09 013 Hüster Helmut 3798 15 633,04
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 2465 10 410,61
+ 8 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 1810 10 333,49
+ 9 SK 09 008 Prior Herm.+Franz 1086 6 104,98
+ 10 SK 04 006 Gockel Fr.-Jos. 1045 5 366,03
-
Beste Jungtaube Liga A
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.1343 5 5 1116 364,02
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.0320 5 5 1116 319,76
+ 3 SK 08 006 Schniedermeier B. 03808.19.0701 5 5 1116 302,70
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.19.0393 5 5 1116 261,72
+ 5 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.19.0344 5 5 1116 242,15
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.1348 5 5 1116 232,78
+ 7 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.19.0414 5 5 1116 228,07
+ 8 SK 09 010 Kluge-Schomann 04159.19.0911 5 5 1116 221,77
+ 9 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.0363 5 4 963 358,33
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.1395 5 4 963 302,24
-
Jungtaubenmeisterschaft Liga B
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 004 Obergassel+Sohn 5121 22 1018,00
+ 2 SK 02 001 Berg Franz 4464 20 1488,46
+ 3 SK 03 008 Osadzin Bernard 4019 18 1010,04
+ 4 SK 09 007 Ricke Fabienne 3173 12 550,23
+ 5 SK 03 002 Beckebans Otto 2959 13 595,11
+ 6 SK 09 014 Lanhenke 2254 10 646,70
+ 7 SK 09 004 Zablotny Waldemar 1824 9 487,75
+ 8 SK 09 003 Hüppmeier Willi 1810 10 497,13
+ 9 SK 08 002 Winkler Paul 1504 8 171,16
+ 10 SK 09 002 Temme Jos+Käthe 1406 7 199,56
-
Beste Jungtaube Liga B
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 02 001 Berg Franz 02969.19.0349 5 5 1116 448,10
+ 2 SK 01 004 Obergassel+Sohn 09833.19.0276 5 5 1116 314,61
+ 3 SK 01 004 Obergassel+Sohn 09833.19.0293 5 5 1116 199,51
+ 4 SK 01 004 Obergassel+Sohn 09833.19.0314 5 4 963 240,56
+ 5 SK 01 004 Obergassel+Sohn 09833.19.0267 5 4 963 164,58
+ 6 SK 01 004 Obergassel+Sohn 03984.19.0014 5 4 963 98,74
+ 7 SK 02 001 Berg Franz 02878.19.0014 5 4 935 308,32
+ 8 SK 03 008 Osadzin Bernard 01628.19.0109 5 4 935 273,81
+ 9 SK 01 004 Obergassel+Sohn 09833.19.0298 5 4 935 247,42
+ 10 SK 03 008 Osadzin Bernard 01628.19.0106 5 4 935 186,70
-
Durchgef. Flüge / 1. Konkurse FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J03/19 24.08.2019 Dahlem 209 93 4336 GE Team Leni/Greger 02829.19.0198
J04/19 01.09.2019 Düren 181 46 1966 GE Schlüter Gerh. 04391.19.1069
J05/19 06.09.2019 Echternach 264 48 1952 GE Trienens+Sohn 02739.19.0222
J06/19 14.09.2019 Dudelange 309 37 1600 GE Blomenröhr Klaus 06241.19.0107

-
FG-Jungt.Meister FG-Liste
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 GE 06 002 Schlüter Gerh. 4625 20 1726,29
+ 2 GE 11 002 Jung Adrian 4625 20 1587,98
+ 3 GE 11 012 Trienens+Sohn 4625 20 1545,17
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 4625 20 1519,35
+ 5 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 4625 20 1443,62
+ 6 GE 11 009 Stümmler+Sohn 4625 20 1310,14
+ 7 GE 11 001 Berensmeier Her 4625 20 1229,39
+ 8 SK 08 006 Schniedermeier B. 4625 20 1204,05
+ 9 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 4625 20 1005,67
+ 10 GE 11 007 Kleinschulte+So. 4453 19 1105,45
-
FG-Pokal-Jungt.Meister RV-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 06 002 Schlüter Gerh. 20 1683,76 4570
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 20 1607,52 4815
+ 3 GE 11 002 Jung Adrian 20 1582,75 4570
+ 4 GE 11 012 Trienens+Sohn 20 1515,99 4570
+ 5 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 20 1403,72 4570
+ 6 GE 11 009 Stümmler+Sohn 20 1259,69 4570
+ 7 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 20 1046,98 4815
+ 8 SK 08 006 Schniedermeier B. 19 1268,59 4634
+ 9 GE 11 001 Berensmeier Her 19 1186,81 4402
+ 10 GE 11 007 Kleinschulte+So. 19 1065,40 4402
-
FG beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 11 002 Jung Adrian 05622.19.0300 4 4 925 382,51
+ 2 GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.19.1057 4 4 925 376,21
+ 3 GE 11 012 Trienens+Sohn 02739.19.1366 4 4 925 375,97
+ 4 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.19.1420 4 4 925 373,20
+ 5 GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.19.1069 4 4 925 371,11
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.0363 4 4 925 362,16
+ 7 GE 16 010 Blomenröhr Klaus 06241.19.0122 4 4 925 357,75
+ 8 GE 12 002 Team Leni/Greger 02829.19.0189 4 4 925 353,30
+ 9 GE 16 010 Blomenröhr Klaus 06241.19.0135 4 4 925 351,36
+ 10 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 00051.19.1307 4 4 925 346,03
-
FG-AS Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 GE 11 002 Jung Adrian 05622.19.0300 4 382,51 4
+ 2 GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.19.1057 4 376,21 4
+ 3 GE 11 012 Trienens+Sohn 02739.19.1366 4 375,97 4
+ 4 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.19.1420 4 373,20 4
+ 5 GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.19.1069 4 371,11 4
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.19.0363 4 362,16 4
+ 7 GE 16 010 Blomenröhr Klaus 06241.19.0122 4 357,75 4
+ 8 GE 12 002 Team Leni/Greger 02829.19.0189 4 353,30 4
+ 9 GE 16 010 Blomenröhr Klaus 06241.19.0135 4 351,36 4
+ 10 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 00051.19.1307 4 346,03 4
-
Durchgef. Alttb-Flüge / 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 29.04.2019 Montabaur 152 27 1400 SK Leiwesmeier Heinr. 07744.16.0552W
F02/19 05.05.2019 Wittlich 230 26 1334 SK SG Lengeling+Otte 03984.18.0671
F03/19 12.05.2019 Saarlouis 297 27 1331 SK J+T.Kölling+Steins 09833.17.0200W
F04/19 18.05.2019 Dudelange 310 27 1242 SK Schniedermeier B. 06417.18.0070W
F05/19 25.05.2019 Etain 352 27 1182 SK Obergassel+Sohn 03984.16.1053W
F06/19 01.06.2019 Bar-le-Duc 412 25 1037 SK Leiwesmeier Heinr. 07744.16.0537
F07/19 09.06.2019 Bar-le-Duc 412 24 834 SK SG Lengeling+Otte 03984.17.0291W
F08/19 16.06.2019 Sens 548 24 853 SK SG Lengeling+Otte 03984.18.0685W
F09/19 22.06.2019 Etain 352 24 848 SK SG Koch H+M 02289.18.0048W
F10/19 29.06.2019 Mondercange 307 20 616 SK SG Koch H+M 01800.16.0584W
F11/19 06.07.2019 Sens 548 20 609 SK SG Lengeling+Otte NL.17.1658147
F12/19 14.07.2019 Mondercange 307 20 614 SK J+T.Kölling+Steins 09833.17.0291
F13/19 21.07.2019 Bar-le-Duc 412 18 537 SK Kluge-Schomann 02383.18.0286W

-
1. Konkurse Jährige JäListe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/19 29.04.2019 Montabaur 152 26 764 SK Leiwesmeier Heinr. 07744.18.0907W
E02/19 05.05.2019 Wittlich 230 25 722 SK SG Lengeling+Otte 03984.18.0671
E03/19 12.05.2019 Saarlouis 297 26 724 SK Hagenhoff M. + M. 03984.18.0927W
E04/19 18.05.2019 Dudelange 310 26 663 SK Schniedermeier B. 06417.18.0070W
E05/19 25.05.2019 Etain 352 26 621 SK Lenzmeier Ferdi 00503.18.0350W
E06/19 01.06.2019 Bar-le-Duc 412 24 522 SK SG Koch H+M 09865.18.0232W
E07/19 09.06.2019 Bar-le-Duc 412 21 372 SK SG Koch H+M 09865.18.0232W
E08/19 16.06.2019 Sens 548 22 394 SK SG Lengeling+Otte 03984.18.0685W
E09/19 22.06.2019 Etain 352 23 404 SK SG Koch H+M 02289.18.0048W
E10/19 29.06.2019 Mondercange 307 18 264 SK Lenzmeier Ferdi 00503.18.0341
E11/19 06.07.2019 Sens 548 18 247 SK SG Koch H+M 04159.18.1187W
E12/19 14.07.2019 Mondercange 307 19 270 SK SG Lengeling+Otte 03984.18.0777W
E13/19 21.07.2019 Bar-le-Duc 412 17 247 SK Kluge-Schomann 02383.18.0286W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 22428 62 3892,91
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 21033 58 3817,62
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 20511 56 3702,91
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 20200 56 3825,03
+ 5 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 19456 54 3118,78
+ 6 SK 09 010 Kluge-Schomann 19119 52 3158,40
+ 7 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 17235 49 2865,89
+ 8 SK 01 004 Obergassel+Sohn 16151 46 2732,70
+ 9 SK 09 002 Temme Jos+Käthe 15395 43 2253,31
+ 10 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 15052 42 1954,47
-
RV-Vorbenannten-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 60 21497 4010,79
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 57 20936 3919,20
+ 3 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 56 21048 3614,22
+ 4 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 54 19413 3140,00
+ 5 SK 09 010 Kluge-Schomann 51 18813 2886,32
+ 6 SK 01 004 Obergassel+Sohn 51 17610 2631,45
+ 7 SK 09 002 Temme Jos+Käthe 44 16258 2331,91
+ 8 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 43 15392 2142,53
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 43 14475 2212,79
+ 10 SK 09 013 Hüster Helmut 38 13708 1764,90
-
RV schnellsten Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 65 6294,56 23195
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 65 6252,64 23195
+ 3 SK 08 006 Schniedermeier B. 65 5849,93 23195
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 65 5678,41 23195
+ 5 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 65 5044,06 23195
+ 6 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 65 5009,43 23195
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 65 4420,64 23195
+ 8 SK 09 005 Moradi Said 64 3618,82 22888
+ 9 SK 09 010 Kluge-Schomann 60 5164,34 21660
+ 10 SK 01 004 Obergassel+Sohn 60 4610,89 21135
-
RV-Vogel-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 21399 59 3381,88
+ 2 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 15217 44 2238,70
+ 3 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 15085 44 2393,33
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 15084 41 2579,89
+ 5 SK 09 002 Temme Jos+Käthe 14591 41 2097,63
+ 6 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 14497 41 2016,97
+ 7 SK 01 004 Obergassel+Sohn 13957 41 2161,50
+ 8 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 12772 35 1786,35
+ 9 SK 09 005 Moradi Said 11228 31 987,89
+ 10 SK 09 013 Hüster Helmut 10639 28 1323,51
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 21939 61 3895,02
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 20716 57 3484,14
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 20511 56 3702,91
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 19515 55 3653,20
+ 5 SK 09 010 Kluge-Schomann 19119 52 3158,40
+ 6 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 18710 52 3140,03
+ 7 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 15742 44 2350,14
+ 8 SK 01 004 Obergassel+Sohn 14962 44 2455,10
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 14932 42 1898,71
+ 10 SK 03 002 Beckebans Otto 12752 34 1193,48
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 20838 57 3416,37
+ 2 SK 09 010 Kluge-Schomann 18559 50 3219,64
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 18471 52 3548,25
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 15003 44 2557,13
+ 5 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 14726 41 1980,50
+ 6 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 12765 38 2293,49
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 11515 32 1507,36
+ 8 SK 09 013 Hüster Helmut 11467 29 1389,09
+ 9 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 10476 31 1306,80
+ 10 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 6338 18 745,45
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 11383 39 2395,11
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 11153 38 2501,75
+ 3 SK 08 006 Schniedermeier B. 10614 37 2448,71
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 10579 37 2579,69
+ 5 SK 01 004 Obergassel+Sohn 10119 35 2071,16
+ 6 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 9769 33 2002,64
+ 7 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 9768 34 2206,92
+ 8 SK 09 010 Kluge-Schomann 9081 31 1795,04
+ 9 SK 09 002 Temme Jos+Käthe 8399 28 1559,06
+ 10 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 8326 29 1457,01
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 11660 25 1935,17
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 11660 25 1312,95
+ 3 SK 09 010 Kluge-Schomann 11248 24 1444,43
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 10836 23 1403,16
+ 5 SK 08 006 Schniedermeier B. 10700 23 1573,77
+ 6 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 10152 22 1385,70
+ 7 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 9464 20 988,43
+ 8 SK 03 002 Beckebans Otto 8092 17 576,15
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 7956 17 815,54
+ 10 SK 09 013 Hüster Helmut 7952 16 824,55
-
RV-Pokal-Meisterschaft 3W/2V
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 22428 62 3892,91
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 20088 56 3496,08
+ 3 SK 08 006 Schniedermeier B. 19893 55 3744,64
+ 4 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 19456 54 3118,78
+ 5 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 17171 48 2582,09
+ 6 SK 09 010 Kluge-Schomann 16706 45 2838,71
+ 7 SK 01 004 Obergassel+Sohn 16151 46 2732,70
+ 8 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 14674 41 2030,72
+ 9 SK 09 013 Hüster Helmut 14638 40 1836,19
+ 10 SK 03 002 Beckebans Otto 14143 37 1234,13
-
RV-Pokal-Meisterschaft 3V/2W
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 22428 62 3623,82
+ 2 SK 08 006 Schniedermeier B. 18801 52 3376,38
+ 3 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 18793 52 3122,49
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 18621 53 3212,84
+ 5 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 17235 49 2865,89
+ 6 SK 01 004 Obergassel+Sohn 15552 44 2529,38
+ 7 SK 09 002 Temme Jos+Käthe 14831 41 2128,44
+ 8 SK 09 010 Kluge-Schomann 14472 40 2266,52
+ 9 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 14151 39 2114,79
+ 10 SK 09 013 Hüster Helmut 14120 37 1654,76
-
Beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 13 13 4639 962,91
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0246W 13 13 4639 932,71
+ 3 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 03984.16.1203W 13 13 4639 884,18
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0654 13 13 4639 631,93
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1173 13 12 4409 771,14
+ 6 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1146W 13 12 4409 676,13
+ 7 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0685W 13 12 4332 850,80
+ 8 SK 08 006 Schniedermeier B. 00051.17.0320W 13 12 4332 772,11
+ 9 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0210W 13 12 4332 727,46
+ 10 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0308 13 12 4332 581,71
-
Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1173 13 12 4409 771,14
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0308 13 12 4332 581,71
+ 3 SK 08 006 Schniedermeier B. 00051.17.0675 13 11 4057 810,42
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0311 13 11 4022 630,10
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1157 13 11 3997 767,00
+ 6 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.17.0302 13 11 3930 786,62
+ 7 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 03984.16.1194 13 11 3861 513,32
+ 8 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1132 13 10 3947 627,23
+ 9 SK 09 002 Temme Jos+Käthe 04159.17.0587 13 10 3792 517,89
+ 10 SK 01 003 SG Lengeling+Otte NL.17.1658147 13 10 3750 765,65
-
AS Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 08 006 Schniedermeier B. 00051.17.0675 13 809,43 10
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.17.0302 13 768,89 10
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte NL.17.1658147 13 765,65 10
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0688 13 747,75 10
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1173 13 732,56 10
+ 6 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1157 13 717,96 10
+ 7 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 06086.18.1235 13 705,62 9
+ 8 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 09833.17.0291 13 673,28 10
+ 9 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1132 13 627,23 10
+ 10 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0311 13 619,69 10
-
Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 13 13 4639 962,91
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0246W 13 13 4639 932,71
+ 3 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 03984.16.1203W 13 13 4639 884,18
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1146W 13 12 4409 676,13
+ 5 SK 08 006 Schniedermeier B. 00051.17.0320W 13 12 4332 772,11
+ 6 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0210W 13 12 4332 727,46
+ 7 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.17.0314W 13 12 4287 804,33
+ 8 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.17.0315W 13 12 4287 717,61
+ 9 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 02224.17.0452W 13 12 4227 677,72
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 13 12 4091 1015,90
-
AS Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 13 916,64 10
+ 2 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0286W 12 903,10 10
+ 3 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 09833.17.0298W 13 855,44 10
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0246W 13 819,45 10
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 13 818,64 10
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 09865.18.0232W 11 811,09 10
+ 7 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.17.0306W 13 803,77 10
+ 8 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0278W 13 795,37 10
+ 9 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 03984.16.1203W 13 792,95 10
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 02383.14.0302W 13 789,12 10
-
RV-Jährigen-Mst aus JäListe
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 22121 61 3965,68
+ 2 SK 09 010 Kluge-Schomann 20052 53 3585,72
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 19721 54 3734,48
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 17250 48 2728,77
+ 5 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 15653 44 2467,50
+ 6 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 14107 40 2492,57
+ 7 SK 09 013 Hüster Helmut 13750 35 1802,19
+ 8 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 13486 37 1983,06
+ 9 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 13245 39 2003,35
+ 10 SK 03 007 Leppich Waldemar 8443 23 916,05
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0654 13 13 4639 762,22
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte PT.18.8368284 13 12 4409 646,78
+ 3 SK 09 013 Hüster Helmut 00504.18.0942 13 12 4227 711,11
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.18.0073 13 11 3920 635,45
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0731 13 10 3690 597,34
+ 6 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0688 13 10 3527 805,03
+ 7 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 06086.18.1235 13 10 3487 772,89
+ 8 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 03984.18.0909 13 10 3382 640,03
+ 9 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0665 13 9 3458 518,57
+ 10 SK 08 006 Schniedermeier B. 04115.18.1176 13 9 3402 458,12
-
AS jähr.Vogel aus E-Liste
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0688 13 805,03 10
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 06086.18.1235 13 772,89 10
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0654 13 708,09 10
+ 4 SK 09 013 Hüster Helmut 00504.18.0942 13 687,28 10
+ 5 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 03984.18.0909 13 640,03 10
+ 6 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.18.0073 13 633,18 10
+ 7 SK 01 003 SG Lengeling+Otte PT.18.8368284 13 628,44 10
+ 8 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0731 13 597,34 10
+ 9 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.18.0326 13 567,40 8
+ 10 SK 01 003 SG Lengeling+Otte PT.18.8368285 13 521,82 9
-
Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 04159.18.0592W 13 12 4487 735,26
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0777W 13 12 4409 775,51
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0685W 13 12 4332 932,58
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 04159.18.0126W 13 12 4332 848,59
+ 5 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.18.0347W 13 12 4332 733,06
+ 6 SK 09 010 Kluge-Schomann 02273.18.0729W 12 11 4180 740,07
+ 7 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0286W 12 11 4102 1016,70
+ 8 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0345W 12 11 4102 763,27
+ 9 SK 09 010 Kluge-Schomann 04159.18.0266W 12 11 4025 641,79
+ 10 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0663W 13 11 4022 616,41
-
AS jähr.Weib. aus E-Liste
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0286W 12 937,09 10
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 09865.18.0232W 11 877,92 10
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0685W 13 847,89 10
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 02289.18.0048W 13 838,42 10
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 04159.18.0126W 13 823,43 10
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 08951.18.0200W 13 767,41 10
+ 7 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0777W 13 743,28 10
+ 8 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0345W 12 730,21 10
+ 9 SK 08 006 Schniedermeier B. 03808.18.0576W 13 725,24 10
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 05622.18.0326W 13 713,21 10
-
Meisterschaft Liga A
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 20885 58 3129,83
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 19267 53 3108,14
+ 3 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 18884 53 3137,31
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 18385 52 3106,31
+ 5 SK 09 010 Kluge-Schomann 16445 45 2689,08
+ 6 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 16347 45 2545,42
+ 7 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 15268 44 2416,44
+ 8 SK 01 004 Obergassel+Sohn 13456 38 2002,08
+ 9 SK 09 002 Temme Jos+Käthe 11667 33 1648,89
+ 10 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 11196 31 1631,45
-
Beste Taube Liga A
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 13 13 4639 802,92
+ 2 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0246W 13 12 4487 765,89
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1146W 13 12 4409 458,81
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 00051.17.0320W 13 12 4332 598,19
+ 5 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 13 12 4091 931,60
+ 6 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 09833.17.0298W 13 12 4091 796,90
+ 7 SK 09 001 SG Koch H+M 02383.14.0302W 13 12 4091 736,38
+ 8 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 03984.16.1203W 13 12 4091 722,24
+ 9 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0286W 12 11 4102 913,06
+ 10 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1157 13 11 3997 608,21
-
Meisterschaft Liga B
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SK 09 005 Moradi Said 21329 60 3481,30
+ 2 SK 03 002 Beckebans Otto 19224 52 3600,35
+ 3 SK 03 008 Osadzin Bernard 15125 39 1900,77
+ 4 SK 09 004 Zablotny Waldemar 13514 38 2249,38
+ 5 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 13275 35 2282,07
+ 6 SK 03 006 Maronna Siegfried 13100 35 1934,84
+ 7 SK 09 008 Prior Herm.+Franz 13073 33 1661,52
+ 8 SK 09 003 Hüppmeier Willi 13008 37 2042,93
+ 9 SK 09 007 Ricke Fabienne 12829 34 1594,32
+ 10 SK 03 007 Leppich Waldemar 12715 38 1694,08
-
Beste Taube Liga B
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 005 Moradi Said 00674.16.0016 13 13 4639 812,33
+ 2 SK 09 005 Moradi Said 04159.16.0690W 13 12 4409 712,35
+ 3 SK 03 002 Beckebans Otto 01628.16.0362 13 12 4409 686,97
+ 4 SK 09 005 Moradi Said 04159.16.0148W 13 12 4091 716,79
+ 5 SK 09 005 Moradi Said 04159.16.0627W 13 12 4091 620,32
+ 6 SK 09 005 Moradi Said 04159.17.0632 13 11 4099 619,51
+ 7 SK 03 002 Beckebans Otto 01628.17.0247W 13 11 3997 847,68
+ 8 SK 03 002 Beckebans Otto 01628.17.0242W 13 10 3905 658,95
+ 9 SK 03 008 Osadzin Bernard 01628.17.0287 13 10 3474 622,80
+ 10 SK 03 002 Beckebans Otto 01628.17.0241 13 10 3382 760,94
-
Matador-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 38 13687 2950,25
+ 2 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 38 13687 2352,53
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 37 12821 2527,67
+ 4 SK 01 004 Obergassel+Sohn 33 11355 2117,49
+ 5 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 32 11076 1681,95
+ 6 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 30 10236 1619,81
+ 7 SK 09 013 Hüster Helmut 28 10080 1305,80
+ 8 SK 09 010 Kluge-Schomann 24 7985 1263,57
+ 9 SK 02 001 Berg Franz 21 6495 1490,14
+ 10 SK 09 004 Zablotny Waldemar 11 3596 345,50
-
Baxmann-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 140 48080 8250,12
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 134 44532 8978,49
+ 3 SK 08 006 Schniedermeier B. 124 40602 7937,25
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 117 38077 7518,02
+ 5 SK 09 010 Kluge-Schomann 116 39181 6208,61
+ 6 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 99 32688 5161,64
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 89 29264 4083,73
+ 8 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 85 29932 4425,58
+ 9 SK 09 013 Hüster Helmut 83 27937 3956,40
+ 10 SK 02 001 Berg Franz 62 16862 3540,11
-
Delbr.Jubiläumspokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 9 806,62 3708
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 9 770,95 3708
+ 3 SK 09 010 Kluge-Schomann 9 747,87 3708
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 9 680,28 3708
+ 5 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 9 648,29 3708
+ 6 SK 09 002 Temme Jos+Käthe 7 226,60 2884
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 6 396,05 2472
+ 8 SK 02 001 Berg Franz 6 319,46 2472
+ 9 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 6 280,13 2472
+ 10 SK 01 004 Obergassel+Sohn 6 185,98 2472
-
Taubefutter-Oase-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 12 854,56 4044
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 10 710,20 3340
+ 3 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 10 538,39 3385
+ 4 SK 01 004 Obergassel+Sohn 10 502,34 3385
+ 5 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 9 560,35 3033
+ 6 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 7 497,71 2419
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 7 334,65 2374
+ 8 SK 09 010 Kluge-Schomann 6 382,92 2022
+ 9 SK 09 013 Hüster Helmut 6 290,31 2067
+ 10 SK 09 003 Hüppmeier Willi 4 33,32 1408
-
Kluge-Badehauspokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 23 1577,60 10836
+ 2 SK 09 010 Kluge-Schomann 23 1527,79 10564
+ 3 SK 09 001 SG Koch H+M 21 1465,84 9604
+ 4 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 18 713,05 8368
+ 5 SK 08 006 Schniedermeier B. 16 858,03 7272
+ 6 SK 09 013 Hüster Helmut 14 615,87 6992
+ 7 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 13 899,09 6172
+ 8 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 13 680,12 5900
+ 9 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 11 420,46 4940
+ 10 SK 09 007 Ricke Fabienne 6 192,34 2744
-
Kaimann Jungtaubenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 10 777,09 2310
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 10 671,21 2310
+ 3 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 9 461,32 2001
+ 4 SK 09 013 Hüster Helmut 9 362,27 2001
+ 5 SK 01 004 Obergassel+Sohn 7 369,94 1383
+ 6 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 4 299,76 612
+ 7 SK 09 003 Hüppmeier Willi 4 232,05 612
+ 8 SK 09 010 Kluge-Schomann 4 197,83 612
+ 9 SK 09 008 Prior Herm.+Franz 2 9,15 306
-
Kluge Jungtaubenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 15 1314,89 3770
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 15 978,21 3770
+ 3 SK 08 006 Schniedermeier B. 15 929,18 3770
+ 4 SK 09 010 Kluge-Schomann 15 603,50 3770
+ 5 SK 09 013 Hüster Helmut 14 759,89 3461
+ 6 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 13 561,84 3280
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 10 291,36 2353
+ 8 SK 01 004 Obergassel+Sohn 9 437,01 2556
+ 9 SK 02 001 Berg Franz 8 509,02 1780
+ 10 SK 03 008 Osadzin Bernard 4 134,16 1056
-
RV-Vereins-Wanderpokal
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 01 Eilbote Gesseln 120 43611 7367,15
+ 2 09 Columbia Scharmede 112 40665 7356,85
+ 3 10 Heimattreu Elsen 104 36950 6040,96
+ 4 05 Gunnebote Bentfeld 104 36755 6532,66
+ 5 08 Schloßtaube Thüle 104 36735 6573,05
+ 6 03 Lippebote Sande 64 24173 2337,19
+ 7 02 Turmfalke Scharmede 56 16963 3276,91
+ 8 04 La Paloma Scharmede 34 11472 1534,37
-
RV-General-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 114 39095 6996,28
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 108 36114 7312,66
+ 3 SK 08 006 Schniedermeier B. 103 33069 6452,30
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 96 31974 6119,63
+ 5 SK 09 010 Kluge-Schomann 95 32222 5110,03
+ 6 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 81 27151 4162,03
+ 7 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 75 25351 3301,54
+ 8 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 71 25036 3879,21
+ 9 SK 09 013 Hüster Helmut 71 23939 3328,14
+ 10 SK 02 001 Berg Franz 52 14365 2911,95
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 30 2463,92 10545
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 30 2443,78 10833
+ 3 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 30 2436,64 11382
+ 4 SK 09 010 Kluge-Schomann 30 2211,57 11697
+ 5 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 30 2081,14 10179
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 010 Kluge-Schomann 15 1363,03 6939
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 15 1283,19 6939
+ 3 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 15 979,53 6939
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 14 1171,95 6396
+ 5 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 14 796,08 5813
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 15 1381,94 7164
+ 2 SK 09 010 Kluge-Schomann 13 1097,97 6330
+ 3 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 12 988,94 5712
+ 4 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 12 918,59 5712
+ 5 SK 01 004 Obergassel+Sohn 12 708,48 5712
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 40 3285,39 13884
+ 2 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 40 3042,18 13348
+ 3 SK 01 004 Obergassel+Sohn 40 2674,33 15176
+ 4 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 39 2613,66 13580
+ 5 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 39 2426,30 13958
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1100 7 7 410,08 3235
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte NL.17.1658147 7 6 536,26 2931
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0311 7 6 442,02 2931
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 00051.17.0675 6 6 439,23 2617
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1157 7 6 433,85 2617
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 7 7 577,91 3235
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0777W 7 7 435,59 3235
+ 3 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0345W 7 7 432,52 3235
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0210W 7 7 426,95 3235
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0663W 7 7 345,38 3235
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 10 001 J+T.Kölling+Steins 09833.17.0298W 4 4 355,60 1156
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 4 4 347,53 1156
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1082W 4 4 340,93 1156
+ 4 SK 08 006 Schniedermeier B. 06417.18.0073 4 4 338,00 1156
+ 5 SK 09 001 SG Koch H+M 02289.18.0048W 4 4 331,96 1156
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 09865.18.0232W 5 4 387,85 1468
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 06086.18.1235 5 4 382,19 1468
+ 3 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0286W 4 4 377,92 1707
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 08821.16.0175W 5 4 364,55 1707
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte NL.17.1658141W 5 4 361,23 1468
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 4 3 274,34 1256
+ 2 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0286W 4 3 272,59 1256
+ 3 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 03984.17.0063W 3 3 264,64 1256
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0624W 4 3 259,64 1570
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte NL.17.1658147 4 3 259,22 1570
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 12 708,21 2832
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 10 827,87 2488
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 10 679,57 2488
+ 4 SK 09 013 Hüster Helmut 9 604,46 2223
+ 5 SK 09 010 Kluge-Schomann 5 235,79 922
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 5 6890,520 2060
+ 2 SK 08 003 Leiwesmeier Heinr. 5 6872,870 2060
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 5 6856,210 2060
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 4 6605,190 2192
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 4 6601,790 2192
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 2 2918,240 1096
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SK 09 001 SG Koch H+M 5 7191,000 1320
+ 2 SK 09 013 Hüster Helmut 5 6994,300 1320
+ 3 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 5 6981,350 1320
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 2 144,27 460
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 2 102,02 460
+ 3 SK 09 013 Hüster Helmut 2 101,80 460
-
Durchgef. FG-Alttb-Flüge / 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 29.04.2019 Montabaur 152 103 4208 GE Blomenröhr Klaus 06241.18.0001W
F02/19 05.05.2019 Wittlich 230 100 4047 GE Klebolte+Tochter 06508.17.0341
F03/19 12.05.2019 Saarlouis 297 101 3999 GE Simon Heinrich 04443.17.0001
F04/19 18.05.2019 Dudelange 310 98 3683 Spenner Daniel 07454.17.1201W
F05/19 25.05.2019 Etain 352 100 3578 SK Obergassel+Sohn 03984.16.1053W
F06/19 01.06.2019 Bar-le-Duc 412 95 3268 SK Leiwesmeier Heinr. 07744.16.0537
F07/19 09.06.2019 Bar-le-Duc 412 94 2804 GE Berensmeier Her 05622.16.0262
F08/19 16.06.2019 Sens 548 89 2579 GE SG Deimel-Fecke 07274.17.0130W
F09/19 22.06.2019 Etain 352 92 2602 GladbachWiechers 02561.18.0033
F10/19 29.06.2019 Mondercange 307 82 2094 GE Wernze Friedh. 06657.17.1289W
F11/19 06.07.2019 Sens 548 78 1883 Witte Felix 06560.16.0854
F12/19 14.07.2019 Mondercange 307 76 1791 GE Hagen Heinz-Jo. 06221.17.0111
F13/19 21.07.2019 Bar-le-Duc 412 67 1586 GE Hagen Heinz-Jo. 06221.16.0030
F14/19 29.07.2019 Gien 613 40 734 SK SG Lengeling+Otte 06086.18.1209W

-
FG-Meisterschaft FG-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 51 20716 2986,23
+ 2 GE 09 010 Simon Heinrich 50 20237 3273,92
+ 3 GE 17 006 Böddeker Josef 50 20222 2763,51
+ 4 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 50 20148 3997,32
+ 5 GE 02 004 Göbel+Sohn 48 19296 3001,91
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 48 18411 2828,16
+ 7 GE 17 007 Böddeker Frank 47 19241 2830,99
+ 8 GE 16 003 Kruse Andreas 47 18248 3012,89
+ 9 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 47 18009 3192,23
+ 10 GE 11 002 Jung Adrian 46 19152 3342,90
-
FG-Pokalmeisterschaft RV-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 62 3944,24 22351
+ 2 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 61 4733,24 22275
+ 3 GE 09 010 Simon Heinrich 60 4013,65 22207
+ 4 GE 17 006 Böddeker Josef 59 3587,34 20963
+ 5 GE 16 003 Kruse Andreas 59 3587,34 20391
+ 6 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 58 4042,36 20656
+ 7 GE 17 007 Böddeker Frank 58 3634,39 21049
+ 8 SK 09 001 SG Koch H+M 57 4090,05 19644
+ 9 GE 11 002 Jung Adrian 57 4000,94 21303
+ 10 SK 08 006 Schniedermeier B. 56 3825,03 20200
-
FG-Weibchenmeisterschaft FG-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 51 20716 2986,23
+ 2 GE 17 006 Böddeker Josef 50 20222 2763,51
+ 3 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 49 20060 3773,81
+ 4 GE 02 004 Göbel+Sohn 48 19296 3001,91
+ 5 SK 09 001 SG Koch H+M 48 18411 2828,16
+ 6 GE 16 003 Kruse Andreas 47 18248 3012,89
+ 7 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 46 17712 3116,55
+ 8 GE 12 007 Gerling Peter 45 17173 3061,76
+ 9 GE 02 001 Pister Andrej 44 17431 2684,81
+ 10 SK 08 006 Schniedermeier B. 43 16714 2795,89
-
FG-Pokal-Weibchenm.RV-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 61 3895,02 21939
+ 2 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 60 4360,18 21883
+ 3 GE 17 006 Böddeker Josef 59 3587,34 20963
+ 4 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 58 3887,95 20646
+ 5 GE 16 003 Kruse Andreas 58 3379,02 20460
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 57 4090,05 19644
+ 7 01 007 Spenner Daniel 56 3608,73 19485
+ 8 GE 02 004 Göbel+Sohn 56 3475,41 20749
+ 9 SK 08 006 Schniedermeier B. 55 3653,20 19515
+ 10 GE 12 007 Gerling Peter 53 3738,84 18868
-
FG-Jährigenmeisterschaft FG-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 46 18868 2679,52
+ 2 SK 09 010 Kluge-Schomann 42 16942 2544,03
+ 3 GE 16 003 Kruse Andreas 42 16054 2535,72
+ 4 SK 09 001 SG Koch H+M 41 15755 2518,12
+ 5 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 40 16558 2564,23
+ 6 GE 11 002 Jung Adrian 40 16119 2534,97
+ 7 GE 17 007 Böddeker Frank 39 15780 2313,66
+ 8 GE 17 006 Böddeker Josef 39 15314 2087,29
+ 9 GE 02 001 Pister Andrej 37 13714 2274,72
+ 10 GE 11 009 Stümmler+Sohn 34 13406 1466,38
-
FG-Pokalm.Jähr.RV-Liste
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 57 3685,58 20675
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 52 3548,25 18471
+ 3 GE 16 003 Kruse Andreas 52 2773,81 18175
+ 4 SK 09 010 Kluge-Schomann 51 3364,17 18438
+ 5 GE 17 007 Böddeker Frank 50 3063,03 17425
+ 6 GE 11 002 Jung Adrian 48 2823,33 17194
+ 7 GE 17 006 Böddeker Josef 48 2790,91 16681
+ 8 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 47 2898,31 17825
+ 9 01 007 Spenner Daniel 44 2784,44 16097
+ 10 07 004 Hagenhoff+Söhne 44 2715,24 15917
-
FG beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0610W 14 14 5120 1031,51
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 14 14 5120 999,72
+ 3 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.17.0087 14 14 5120 905,52
+ 4 GE 17 006 Böddeker Josef 00057.16.1058W 14 13 4900 653,41
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0210W 14 13 4823 788,16
+ 6 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.14.0509 14 13 4821 621,04
+ 7 GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.18.0137 14 13 4718 817,34
+ 8 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 02224.17.0452W 14 13 4718 689,19
+ 9 GE 02 004 Göbel+Sohn 02799.16.0415W 14 13 4718 599,55
+ 10 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.17.0001 14 13 4582 1127,62
-
FG bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.17.0087 14 14 5120 905,52
+ 2 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.14.0509 14 13 4821 621,04
+ 3 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.17.0001 14 13 4582 1127,62
+ 4 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.17.0019 14 12 4758 877,92
+ 5 GE 11 002 Jung Adrian 05622.17.0952 14 12 4681 778,05
+ 6 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0311 14 12 4524 718,56
+ 7 GE 11 002 Jung Adrian 05622.16.0326 14 12 4498 912,18
+ 8 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.14.0510 14 12 4440 858,32
+ 9 14 004 Komander Norb. 00265.16.0547 14 12 4295 839,72
+ 10 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0584 14 12 4287 1021,53
-
FG bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0610W 14 14 5120 1031,51
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 14 14 5120 999,72
+ 3 GE 17 006 Böddeker Josef 00057.16.1058W 14 13 4900 653,41
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0210W 14 13 4823 788,16
+ 5 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 02224.17.0452W 14 13 4718 689,19
+ 6 GE 02 004 Göbel+Sohn 02799.16.0415W 14 13 4718 599,55
+ 7 GE 16 003 Kruse Andreas 06241.17.0020W 14 13 4582 725,39
+ 8 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0612W 14 13 4507 1001,96
+ 9 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 00503.16.0246W 13 13 4507 928,00
+ 10 SK 10 002 Hagenhoff M. + M. 03984.16.1203W 13 13 4507 846,16
-
FG bester jähr. Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.18.0137 14 13 4718 817,34
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0654 14 12 4524 706,34
+ 3 GE 17 005 Böddeker Martin 00057.18.0060 14 12 4482 766,49
+ 4 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.18.0121 14 12 4377 804,60
+ 5 GE 16 003 Kruse Andreas 06241.18.0125 14 12 3969 704,41
+ 6 GE 06 016 Woracek+Sö 04391.18.1946 14 11 4382 611,98
+ 7 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0731 14 11 4201 508,17
+ 8 SK 01 003 SG Lengeling+Otte PT.18.8368284 14 11 4020 621,35
+ 9 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.18.1099 14 11 3953 658,00
+ 10 03 002 GladbachWiechers 02561.18.0033 14 11 3881 799,06
-
FG bestes jähr. Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0345W 13 12 4603 719,86
+ 2 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.18.0191W 14 12 4534 786,35
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0777W 14 12 4498 688,35
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0685W 14 12 4210 827,64
+ 5 GE 16 003 Kruse Andreas 06241.18.0106W 14 12 3969 821,70
+ 6 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 04159.18.0126W 14 11 4068 762,22
+ 7 SK 09 010 Kluge-Schomann 02273.18.0729W 13 11 4068 592,86
+ 8 GE 16 003 Kruse Andreas 06241.18.0124W 14 11 4038 489,93
+ 9 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0286W 13 11 3990 944,08
+ 10 GE 11 002 Jung Adrian 05622.18.0047W 14 11 3911 805,72
-
Durchgef. Gr-Alttb-Flüge / 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F05/19 25.05.2019 Etain 352 136 4931 PS SG Balke+Gemke 01397.17.0115W
F06/19 01.06.2019 Bar-le-Duc 412 129 4533 SK Leiwesmeier Heinr. 07744.16.0537
F07/19 09.06.2019 Bar-le-Duc 412 127 3866 GE Berensmeier Her 05622.16.0262
F08/19 16.06.2019 Sens 548 119 3584 GE SG Deimel-Fecke 07274.17.0130W
F09/19 22.06.2019 Etain 352 124 3658 GladbachWiechers 02561.18.0033
F10/19 29.06.2019 Mondercange 307 111 3013 GE Wernze Friedh. 06657.17.1289W
F11/19 06.07.2019 Sens 548 107 2699 Witte Felix 06560.16.0854
F12/19 14.07.2019 Mondercange 307 102 2510 GE Hagen Heinz-Jo. 06221.17.0111
F13/19 21.07.2019 Bar-le-Duc 412 92 2254 GE Hagen Heinz-Jo. 06221.16.0030
F14/19 29.07.2019 Gien 613 56 1113 SK SG Lengeling+Otte 06086.18.1209W

-
Gruppenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 48 20443 3088,44
+ 2 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 47 19678 3704,15
+ 3 GE 17 006 Böddeker Josef 47 19541 2816,53
+ 4 GE 09 010 Simon Heinrich 47 19419 3265,84
+ 5 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 46 19692 2512,26
+ 6 PS 09 004 SG Balke+Gemke 45 18759 2703,45
+ 7 GE 02 004 Göbel+Sohn 45 18563 3008,62
+ 8 GE 17 007 Böddeker Frank 44 18504 2778,50
+ 9 GE 11 002 Jung Adrian 43 18414 3239,87
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 43 17270 2725,59
-
Gruppenmeister mit Vögel
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 010 Simon Heinrich 47 19419 3265,84
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 45 19180 2699,75
+ 3 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 45 19150 2242,93
+ 4 GE 11 002 Jung Adrian 43 18414 3051,26
+ 5 GE 17 007 Böddeker Frank 41 17015 2643,90
+ 6 GE 05 020 Hagen Heinz-Jo. 41 16444 2849,93
+ 7 01 001 Witte Felix 41 16245 2487,54
+ 8 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 39 16145 2542,09
+ 9 GE 04 004 Lammert Willi+Tob 39 15464 2713,99
+ 10 GE 06 016 Woracek+Sö 38 16053 2173,68
-
Gruppenmeister mit Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 48 20202 3040,17
+ 2 GE 17 006 Böddeker Josef 47 19541 2816,53
+ 3 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 46 19649 3590,43
+ 4 PS 09 004 SG Balke+Gemke 45 18638 2739,32
+ 5 GE 02 004 Göbel+Sohn 45 18563 3008,62
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 43 17270 2725,59
+ 7 GE 16 003 Kruse Andreas 42 16908 2849,77
+ 8 SK 05 006 Lenzmeier Ferdi 42 16771 2992,62
+ 9 PS 09 003 Dressler Thomas 41 17284 2611,94
+ 10 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 40 16744 2518,85
-
Gruppenmeister mit Jährige
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 44 19091 2591,53
+ 2 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 40 16819 2366,96
+ 3 GE 17 006 Böddeker Josef 40 16565 2071,59
+ 4 PS 09 003 Dressler Thomas 39 16277 2525,76
+ 5 PS 09 004 SG Balke+Gemke 39 15432 2511,54
+ 6 GE 11 002 Jung Adrian 38 16175 2356,39
+ 7 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 38 15923 2444,87
+ 8 SK 09 010 Kluge-Schomann 38 15884 2506,13
+ 9 GE 17 007 Böddeker Frank 38 15617 2404,32
+ 10 SK 09 001 SG Koch H+M 38 15239 2673,25
-
Gr. beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 10 10 4209 759,00
+ 2 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.17.0019 10 10 4209 755,48
+ 3 PS 09 003 Dressler Thomas 01397.18.0017W 10 10 4209 752,36
+ 4 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0612W 10 10 4209 752,06
+ 5 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0610W 10 10 4209 716,03
+ 6 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.17.0087 10 10 4209 694,34
+ 7 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.18.0191W 10 10 4209 690,07
+ 8 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0094W 10 10 4209 626,43
+ 9 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 01984.16.0184W 10 10 4209 579,11
+ 10 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0777W 10 10 4209 571,53
-
Gr. bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.17.0019 10 10 4209 755,48
+ 2 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.17.0087 10 10 4209 694,34
+ 3 GE 09 010 Simon Heinrich 04443.14.0509 10 10 4209 506,37
+ 4 GE 11 002 Jung Adrian 00051.16.0528 10 9 3908 765,82
+ 5 GE 11 002 Jung Adrian 05622.17.0952 10 9 3908 618,64
+ 6 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.17.0311 10 9 3908 575,92
+ 7 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 01984.17.0317 10 9 3908 443,60
+ 8 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1100 10 9 3864 447,76
+ 9 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 01984.16.0170 10 9 3863 389,46
+ 10 GE 11 002 Jung Adrian 05622.16.0326 10 9 3804 673,17
-
Gr. bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.16.1083W 10 10 4209 759,00
+ 2 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0612W 10 10 4209 752,06
+ 3 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0610W 10 10 4209 716,03
+ 4 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0094W 10 10 4209 626,43
+ 5 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 01984.16.0184W 10 10 4209 579,11
+ 6 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 02224.17.0452W 10 10 4209 568,81
+ 7 GE 17 006 Böddeker Josef 00057.16.1058W 10 10 4209 544,82
+ 8 GE 17 006 Böddeker Josef 00057.16.0062W 10 10 4209 544,33
+ 9 PS 09 006 Wecker Hermann 01397.17.0123W 10 10 4209 503,71
+ 10 GE 02 004 Göbel+Sohn 04052.17.0361W 10 9 3908 701,56
-
Gr. bester jähr. Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 01984.18.0456 10 9 3908 645,19
+ 2 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0654 10 9 3908 562,86
+ 3 GE 06 016 Woracek+Sö 04391.18.1946 10 9 3908 557,23
+ 4 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0731 10 9 3908 471,24
+ 5 GE 06 002 Schlüter Gerh. 04391.18.0137 10 9 3804 627,15
+ 6 PS 08 002 Hoischen+Gaukst. 01984.18.0435 10 9 3667 309,78
+ 7 GE 17 005 Böddeker Martin 00057.18.0060 10 8 3562 542,25
+ 8 GE 11 002 Jung Adrian 05622.18.0005 10 8 3503 594,22
+ 9 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0665 10 8 3503 379,37
+ 10 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.18.0121 10 8 3458 539,53
-
Gr. bestes jähr. Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 PS 09 003 Dressler Thomas 01397.18.0017W 10 10 4209 752,36
+ 2 GE 17 007 Böddeker Frank 00057.18.0191W 10 10 4209 690,07
+ 3 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0777W 10 10 4209 571,53
+ 4 SK 09 010 Kluge-Schomann 02383.18.0345W 9 9 3908 566,51
+ 5 GE 17 006 Böddeker Josef 00051.18.0928W 10 9 3864 542,63
+ 6 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.18.1103W 10 9 3804 656,67
+ 7 GE 02 001 Pister Andrej 04052.18.0574W 10 9 3592 640,37
+ 8 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0663W 10 8 3563 392,95
+ 9 PS 09 003 Dressler Thomas 01397.18.0028W 10 8 3562 443,69
+ 10 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 03984.18.0679W 10 8 3503 592,95
-
Gr-Jungtb.-Flüge / 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J03/19 24.08.2019 Dahlem 209 126 5484 GE Team Leni/Greger 02829.19.0198
J05/19 06.09.2019 Echternach 264 67 2388 GE Trienens+Sohn 02739.19.0222
J06/19 14.09.2019 Dudelange 309 50 1951 GE Blomenröhr Klaus 06241.19.0107

-
Gruppenjungtb.Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 06 002 Schlüter Gerh. 15 3815 1347,40
+ 2 SK 09 001 SG Koch H+M 15 3815 1325,75
+ 3 GE 11 012 Trienens+Sohn 15 3815 1314,10
+ 4 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 15 3815 1215,33
+ 5 GE 11 002 Jung Adrian 15 3815 1211,34
+ 6 GE 11 007 Kleinschulte+So. 15 3815 1204,73
+ 7 SK 01 003 SG Lengeling+Otte 15 3815 1174,23
+ 8 GE 11 009 Stümmler+Sohn 15 3815 1147,70
+ 9 SK 08 006 Schniedermeier B. 15 3815 1146,32
+ 10 GE 11 001 Berensmeier Her 15 3815 1144,47