Reisejahr
RV Gütersloh/Umg. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV11
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:31
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:175 km²
West-Ost Ausdehnung:14,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:12,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Meckenheim Gelsdorf 165
05.05.2018 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 202 Aktion Mensch
12.05.2018 Echternach/Lux. GPS-Vermess. 260
19.05.2018 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 302
26.05.2018 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 302
03.06.2018 Bar-le-Duc 407 Bronze
09.06.2018 Bar-le-Duc 407 Sportuhr
16.06.2018 Sens GPS-Verm. 539 Silber
23.06.2018 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 302
30.06.2018 Bar-le-Duc 407
07.07.2018 Sens GPS-Verm. 539
14.07.2018 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 302
22.07.2018 Gien GPS-Vermessung 614 Gold
18.08.2018 Buchholz Sauerwiese 144
25.08.2018 Meckenheim Gelsdorf 165 Aktion Mensch
01.09.2018 Dreis-Brück Vulkanhöhe 1 202 Bronze
08.09.2018 Echternach/Lux. GPS-Vermess. 260
15.09.2018 Dudelange GPS-Vermess. 306
22.09.2018 Dudelange GPS-Vermess. 306
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 15.08.2018
1. Konkurse Alttauben RV
RV-Meisterschaft
RV-Jährigenmeisterschaft
RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Männchen-Meisterschaft
RV-Kurzstreckenmeister -Flüge bis 400 km
RV-Weitstreckenmeister - Flüge ab 400 km
RV-General-Meister
RV-Bester Vogel
RV-Bestes Weibchen
RV-Bester jähriger Vogel
RV-Bestes jähriges Weibchen
Beste AS-Taube über alle Flüge
Beste AS-Vogel über alle Flüge
Beste AS-Weibchen über alle Flüge
Beste AS-Taube Monat Mai
Beste AS-Taube Monat Juni
Beste AS-Taube Monat Juli
RV-Jugendmeisterschaft
1. Konkurse Alttauben FG
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Wanderpokal FG RV GT/Stadt+GT/Umg.
Beste Taube FG Kreis GT
Beste Alt-Vögel FG Kreis GT
Beste Alt-Weibchen FG Kreis GT
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Bestes jähriges Weibchen FG Kreis GT
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
Gruppe Nord Regional-Meisterschaft
Gruppe Nord Regional-Vorb-Meisterschaft
Gruppe Nord Beste Vögel
Gruppe Nord Bestes Weibchen
Gruppe Nord Beste jährige Vögel
Gruppe Nord Beste jährige Weibchen
(0) Regionalmeisterschaft Verband,Fl>400
(1) Regional-Meisterschaft
(2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.
(3) Beste Alttauben Regional
(6) Regionale Weitstrecken-Meisterschaft
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K1
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K2
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K3
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K4
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K1
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K2
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K3
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K4
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Aktion Mensch
-
1. Konkurse Alttauben RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Meckenheim 165 20 835 WD Amelunxen u.Tochter 06541.17.0375
F02/18 05.05.2018 Dreis-Brück 202 20 798 WD Vinnemeier SG. 03806.16.0386
F03/18 12.05.2018 Echternach/Lux. 260 20 803 WD Rothland + Sohn 05902.16.0597
F04/18 19.05.2018 Mondercange/Lux. 302 19 751 WD Vinnemeier SG. 03806.17.0500W
F05/18 26.05.2018 Mondercange/Lux. 302 19 728 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0031
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 407 19 673 WD Vinnemeier SG. 03806.16.0420
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 407 17 567 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W
F08/18 16.06.2018 Sens 539 13 417 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W
F09/18 23.06.2018 Mondercange/Lux. 302 15 449 WD Vinnemeier SG. 03806.13.0519W
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 407 15 425 WD Vinnemeier SG. 03806.17.0522W
F11/18 07.07.2018 Sens 539 13 326 WD SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W
F12/18 14.07.2018 Mondercange/Lux. 302 12 318 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0018
F13/18 22.07.2018 Gien 614 8 154 WD SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 57 20443 3592,69
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 53 19731 3995,30
+ 3 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 53 19252 3040,32
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 51 18356 2785,69
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 50 17836 3394,08
+ 6 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 43 14893 2261,64
+ 7 WD 13 005 Erdmann,Guenter 40 14011 2357,37
+ 8 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 38 12805 1874,11
+ 9 WD 10 006 Vennewald,Ernst 37 11228 1813,93
+ 10 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 35 13137 1232,65
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 28 10049 2125,23
+ 2 WD 10 001 Rothland + Sohn 25 8954 1271,82
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 25 8917 1650,55
+ 4 WD 13 005 Erdmann,Guenter 25 8464 1541,80
+ 5 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 24 7936 1039,72
+ 6 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 22 7727 1232,37
+ 7 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 18 6483 829,50
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 18 6346 1214,43
+ 9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 14 4269 511,47
+ 10 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 12 3423 548,08
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 35 12587 2519,31
+ 2 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 34 12212 2085,96
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 30 11156 1445,16
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 28 10409 1786,62
+ 5 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 26 9418 1406,76
+ 6 WD 13 005 Erdmann,Guenter 25 8908 1379,38
+ 7 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 23 7597 998,35
+ 8 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 23 7255 1237,73
+ 9 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 19 5768 740,07
+ 10 WD 07 001 SG.Schmidt-Westhoff 11 2732 430,59
-
RV-Männchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 34 12322 2636,72
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 31 10550 2168,64
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 30 10233 1768,12
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 29 10939 1731,96
+ 5 WD 10 006 Vennewald,Ernst 25 7553 1119,32
+ 6 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 23 8634 878,65
+ 7 WD 10 013 Brinkmeier,Gerd 21 7836 1280,84
+ 8 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 21 6846 1115,60
+ 9 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 21 6709 1020,26
+ 10 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 20 6097 902,95
-
RV-Kurzstreckenmeister -Flüge bis 400 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 27 7175 1880,74
+ 2 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 26 6736 1584,15
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 24 6311 1553,00
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 24 6232 1331,22
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 23 6104 1723,16
+ 6 WD 10 006 Vennewald,Ernst 22 5807 962,20
+ 7 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 21 5542 1141,60
+ 8 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 21 5226 1013,98
+ 9 WD 13 005 Erdmann,Guenter 20 5161 1172,43
+ 10 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 19 4801 921,42
-
RV-Weitstreckenmeister - Flüge ab 400 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 24 11652 1646,12
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 21 10299 1400,59
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 21 9960 1076,77
+ 4 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 20 9892 1187,06
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 20 9403 1307,45
+ 6 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 17 7843 658,44
+ 7 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 16 7661 825,29
+ 8 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 16 7304 610,76
+ 9 WD 13 005 Erdmann,Guenter 15 7179 760,52
+ 10 WD 10 013 Brinkmeier,Gerd 13 6083 716,91
-
RV-General-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 105 38452 6837,70
+ 2 WD 10 001 Rothland + Sohn 89 31572 4821,99
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 89 31549 5916,86
+ 4 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 86 31404 4670,35
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 82 29120 5777,45
+ 6 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 74 25369 3863,65
+ 7 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 66 22918 3024,54
+ 8 WD 13 005 Erdmann,Guenter 59 19806 3343,36
+ 9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 54 17204 2438,24
+ 10 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 49 14699 2107,36
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 13 12 4446 1126,29
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 13 12 4134 981,97
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 4134 951,32
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 03777.14.0414 13 11 3907 508,88
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0449 13 10 3979 494,91
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0013 13 10 3742 559,11
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.15.0795 13 10 3737 675,72
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 00507.16.0422 13 10 3632 516,26
+ 9 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0597 13 10 3293 831,65
+ 10 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 13 10 3293 625,49
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0444W 13 13 4748 735,18
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 12 4446 816,81
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W 13 12 4134 878,15
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 13 11 4007 824,35
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0248W 13 11 3949 597,28
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0318W 13 11 3907 476,10
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0280W 13 11 3727 721,32
+ 8 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.14.0086W 13 11 3727 641,80
+ 9 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0485W 13 10 4021 486,98
+ 10 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 13 10 3979 602,15
-
RV-Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 06541.17.0395 12 10 3293 468,53
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.17.0284 13 9 3672 682,86
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0500 12 9 3328 720,79
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0491 13 9 3091 590,54
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0507 12 9 3091 563,39
+ 6 WD 13 005 Erdmann,Guenter 06541.17.0511 13 8 2684 534,53
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0427 12 8 2684 515,04
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0489 11 8 2479 303,39
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0533 11 7 2519 546,10
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0402 10 7 2419 353,00
-
RV-Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 13 11 4007 824,35
+ 2 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0485W 13 10 4021 486,98
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 13 10 3942 776,24
+ 4 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.17.0624W 13 10 3705 664,98
+ 5 WD 13 005 Erdmann,Guenter 06541.17.0461W 13 10 3605 493,01
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0338W 13 9 3577 383,24
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0110W 13 9 3435 643,42
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0500W 13 9 3128 630,87
+ 9 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0468W 13 9 3128 572,81
+ 10 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 06541.17.0383W 13 9 3108 389,97
-
Beste AS-Taube über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 13 1126,29 12
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 13 981,97 12
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 951,32 12
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W 13 878,15 12
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0597 13 831,65 10
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 13 824,35 11
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 816,81 12
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 13 776,24 10
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.15.0200 13 756,77 9
+ 10 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0444W 13 735,18 13
-
Beste AS-Vogel über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 13 1126,29 12
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 13 981,97 12
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 951,32 12
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0597 13 831,65 10
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.15.0200 13 756,77 9
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0500 12 720,79 9
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.17.0284 13 682,86 9
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.15.0795 13 675,72 10
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 13 625,49 10
+ 10 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0491 13 590,54 9
-
Beste AS-Weibchen über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W 13 878,15 12
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 13 824,35 11
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 816,81 12
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 13 776,24 10
+ 5 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0444W 13 735,18 13
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0280W 13 721,32 11
+ 7 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0542W 13 708,98 10
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0238W 13 703,61 10
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.15.2434W 13 670,68 10
+ 10 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.17.0624W 13 664,98 10
-
Beste AS-Taube Monat Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 4 393,76 4
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 4 368,39 4
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 4 359,65 4
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0597 4 356,68 4
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.15.0795 4 353,40 4
+ 6 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0573W 4 337,63 4
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0227W 4 333,44 4
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 4 332,63 4
+ 9 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.14.0086W 4 332,42 4
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W 4 330,84 4
-
Beste AS-Taube Monat Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 5 430,24 5
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 5 406,58 5
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 5 404,06 5
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 5 400,07 5
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 5 380,78 4
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0500W 5 378,30 5
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.15.0200 5 373,66 4
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0500 5 361,33 4
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0229 5 340,36 4
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 5 333,00 4
-
Beste AS-Taube Monat Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 3 286,79 3
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 3 256,77 3
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0449 3 241,07 3
+ 4 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.17.0624W 3 236,01 3
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0230W 3 234,93 3
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.15.0740 3 234,92 3
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 3 227,55 3
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.15.2434W 3 219,23 3
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0248W 3 207,12 3
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 3 194,26 2
-
RV-Jugendmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 43 14893 2261,64
+ 2 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 35 10978 1690,33
-
1. Konkurse Alttauben FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Meckenheim 168 89 3574 WD Amelunxen u.Tochter 06541.17.0375
F02/18 05.05.2018 Dreis-Brück 205 88 3492 WD Vinnemeier SG. 03806.16.0386
F03/18 12.05.2018 Echternach/Lux. 263 87 3420 WD Rothland + Sohn 05902.16.0597
F04/18 19.05.2018 Mondercange/Lux. 305 86 3280 GT Wickord W+C 00604.16.0279W
F05/18 26.05.2018 Mondercange/Lux. 305 86 3181 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0031
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 410 84 2870 MH Meier, Werner 09072.17.0577W
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 410 82 2610 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W
F08/18 16.06.2018 Sens 543 75 2154 GT Kias+Mocha 07911.16.0432W
F09/18 23.06.2018 Mondercange/Lux. 305 81 2241 RB Bussieweke, Josef 03733.16.0478
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 410 80 2082 GT Flöttmann K.-W. 01800.16.0350W
F11/18 07.07.2018 Sens 543 67 1520 WD SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W
F12/18 14.07.2018 Mondercange/Lux. 305 74 1757 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0018
F13/18 22.07.2018 Gien 618 52 1033 RB Otterpohl,Heinz 01928.17.0142

-
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 58 3794,42 21705
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 56 3693,12 20040
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 56 2956,44 19927
+ 4 RB 10 003 Klaas,Alfons 55 3710,92 20068
+ 5 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 55 3323,97 19867
+ 6 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 54 3491,85 20199
+ 7 RB 03 002 Kneuper, K.D. 54 3238,74 19390
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 53 4145,92 19770
+ 9 GT 07 004 Kias+Mocha 51 3447,43 18562
+ 10 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 51 3194,79 18538
-
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 32171,20 508 424,06
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 10533,30 162 420,97
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 14235,50 249 413,03
+ 4 RB 03 002 Kneuper, K.D. 5263,25 101 402,52
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 24338,20 440 398,31
+ 6 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 17574,70 322 369,89
+ 7 GT 02 006 Severin Hermann 12841,50 206 355,71
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 13459,60 227 348,45
+ 9 RB 10 003 Klaas,Alfons 27385,50 506 336,34
+ 10 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 14359,30 258 323,18
-
Wanderpokal FG RV GT/Stadt+GT/Umg.
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 57 20957 3831,34
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 46 16603 3520,34
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 44 15417 2870,21
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 43 15676 2786,20
+ 5 GT 01 002 Bollkämper H+S+P 42 14997 2291,63
+ 6 GT 07 004 Kias+Mocha 40 14588 2912,99
+ 7 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 38 13482 1771,06
+ 8 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 37 12250 2439,56
+ 9 GT 02 006 Severin Hermann 37 11789 2661,40
+ 10 GT 07 008 ViewegerPreuss 36 13280 1734,05
-
Beste Taube FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 13 13 566,88 4790
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 13 12 1129,41 4485
+ 3 RB 10 003 Klaas,Alfons 00507.16.1185W 13 12 994,46 4622
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 986,18 4172
+ 5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 13 12 956,87 4585
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 896,85 4380
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 12 850,28 4485
+ 8 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 13 12 808,57 4485
+ 9 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0064 13 12 760,05 4380
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 13 12 742,69 4527
-
Beste Alt-Vögel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 13 13 566,88 4790
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 13 12 1129,41 4485
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 986,18 4172
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 896,85 4380
+ 5 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 13 12 808,57 4485
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0064 13 12 760,05 4380
+ 7 RB 03 002 Kneuper, K.D. 07086.16.0946 13 12 643,60 4247
+ 8 RB 13 001 Deittert, Bernh. 03733.16.0413 13 12 602,77 4380
+ 9 WD 10 001 Rothland + Sohn 03777.14.0414 13 12 564,16 4247
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0729 13 12 365,50 4485
-
Beste Alt-Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas,Alfons 00507.16.1185W 13 12 994,46 4622
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 12 850,28 4485
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 13 12 742,69 4527
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 13 12 733,22 4622
+ 5 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.14.0483W 13 12 596,09 4172
+ 6 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.15.0700W 13 12 593,46 4622
+ 7 MH 03 008 F. Eikmeier 09072.16.0744W 13 12 501,61 4485
+ 8 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.16.0434W 13 11 930,25 3867
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W 13 11 908,22 3867
+ 10 RB 10 003 Klaas,Alfons 00507.16.0529W 13 11 864,70 3867
-
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 13 12 956,87 4585
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0545 13 11 636,36 4117
+ 3 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.17.0145 13 11 547,53 3867
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.17.0284 13 10 717,78 4112
+ 5 RB 01 006 Brockschnieder+Wiede 04770.17.0617 12 10 711,18 3562
+ 6 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1014 13 10 671,38 3665
+ 7 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 06541.17.0395 12 10 517,44 3324
+ 8 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0259 13 10 474,12 3457
+ 9 RB 10 013 Masjosthusm.Norbert 00507.17.0035 12 10 472,88 3562
+ 10 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.17.0078 13 10 375,78 3324
-
Bestes jähriges Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 001 Klaas,Helmut 00507.17.0789W 12 11 663,80 3762
+ 2 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115.17.1033W 13 11 541,23 4317
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0863W 13 10 852,63 3219
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 13 10 840,06 3874
+ 5 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.17.0624W 13 10 712,68 3737
+ 6 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 03273.17.0345W 13 10 643,55 3870
+ 7 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0485W 13 10 542,30 3949
+ 8 WD 13 005 Erdmann,Guenter 06541.17.0461W 13 10 504,13 3637
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 13 9 775,78 3807
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0577W 13 9 706,99 3156
-
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 12.05.2018 Echternach/Lux. 270 162 6000 WD Rothland + Sohn 05902.16.0597
F04/18 19.05.2018 Mondercange/Lux. 312 161 5743 GT Wickord W+C 00604.16.0279W
F05/18 26.05.2018 Mondercange/Lux. 312 161 5524 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0031
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 417 154 4909 VB Erlei Ingo 06951.17.0069W
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 417 149 4334 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W
F08/18 16.06.2018 Sens 550 139 3657 VB Berenbrinker Ma 03470.13.0016W
F09/18 23.06.2018 Mondercange/Lux. 312 149 3854 RB Bussieweke, Josef 03733.16.0478
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 417 144 3526 GT Flöttmann K.-W. 01800.16.0350W
F11/18 07.07.2018 Sens 550 116 2407 WD SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W
F12/18 14.07.2018 Mondercange/Lux. 312 130 2903 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0018
F13/18 22.07.2018 Gien 625 80 1527 RB Otterpohl,Heinz 01928.17.0142

-
Gruppe Nord Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas,Alfons 43 3228,65 17351
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 41 2906,98 16830
+ 3 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 41 2762,15 16622
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 41 2599,20 16935
+ 5 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 40 2701,00 16252
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 39 3188,15 15865
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 39 3126,11 15940
+ 8 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 39 2806,43 15788
+ 9 RB 03 002 Kneuper, K.D. 39 2559,39 15835
+ 10 VB 03 008 Hunke+Wickord R 39 2496,46 15835
-
Gruppe Nord Regional-Vorb-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 57 3846,74 23498
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 54 3351,80 21462
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 52 3973,05 21298
+ 4 GT 07 004 Kias+Mocha 50 3559,92 20447
+ 5 RB 10 003 Klaas,Alfons 50 3495,02 19661
+ 6 RB 03 002 Kneuper, K.D. 50 3133,36 20049
+ 7 VB 08 001 Erlei Ingo 50 2816,48 20137
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 48 3667,09 19492
+ 9 GT 07 008 ViewegerPreuss 48 2665,63 19838
+ 10 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 47 3282,23 18634
-
Gruppe Nord Beste Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 11 11 955,82 4494
+ 2 RB 10 003 Klaas,Alfons RO.16.0005393 11 11 856,66 4494
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 11 11 722,27 4494
+ 4 RB 10 003 Klaas,Alfons 00507.16.0881 11 11 650,67 4494
+ 5 SH 02 013 Wylezik Hch. 07441.16.0377 11 11 605,99 4494
+ 6 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 11 11 584,59 4494
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 11 10 941,00 4182
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 11 10 918,67 3869
+ 9 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 11 10 839,33 3869
+ 10 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 11 10 791,33 4077
-
Gruppe Nord Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas,Alfons 00507.16.1185W 11 11 947,33 4494
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 11 11 781,27 4494
+ 3 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0444W 11 11 724,17 4494
+ 4 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 03273.17.0345W 11 11 711,59 4494
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 11 11 681,51 4494
+ 6 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.15.0700W 11 11 641,55 4494
+ 7 VB 03 008 Hunke+Wickord R 05400.17.0521W 11 11 608,37 4494
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 11 10 872,72 3944
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 11 10 817,11 4182
+ 10 VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708.15.0195W 11 10 793,34 4182
-
Gruppe Nord Beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 11 11 955,82 4494
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.17.0284 11 10 779,09 4182
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0563 10 9 688,65 3807
+ 4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.0974 11 9 648,92 3660
+ 5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1014 11 9 638,62 3765
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0545 11 9 587,60 3807
+ 7 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.17.0145 11 9 577,41 3557
+ 8 RB 10 010 SG Mertensotto 00507.17.0188 10 9 549,39 3557
+ 9 RB 10 013 Masjosthusm.Norbert 00507.17.0035 10 9 485,75 3557
+ 10 RB 06 003 Brockschn.Gebr. 07566.17.0644 10 9 431,21 3599
-
Gruppe Nord Beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 03273.17.0345W 11 11 711,59 4494
+ 2 VB 03 008 Hunke+Wickord R 05400.17.0521W 11 11 608,37 4494
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 11 10 872,72 3944
+ 4 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115.17.0939W 11 10 618,50 3944
+ 5 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115.17.1033W 11 10 597,62 4182
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0485W 11 10 555,63 4224
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 11 9 810,03 3870
+ 8 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.17.0624W 11 9 713,32 3632
+ 9 VB 08 001 Erlei Ingo 06951.17.0069W 11 9 698,75 3660
+ 10 RB 10 001 Klaas,Helmut 00507.17.0789W 10 9 666,70 3452
-
(0) Regionalmeisterschaft Verband,Fl>400
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 28 1678,40 13849
+ 2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 26 1733,38 12894
+ 3 DH 03 011 Dreier H. Herm. 26 1654,47 13028
+ 4 DH 07 022 Kroos Birgit 26 1633,79 12348
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 25 1725,78 11805
+ 6 PU 17 001 Nolte W.+Th.+M. 25 1664,01 11939
+ 7 SK 01 008 Hagenhoff M. 25 1570,43 11655
+ 8 PS 20 004 SG Gockel-Blome 24 1670,08 11674
+ 9 DH 04 005 SG Helfgerdt 24 1656,99 11455
+ 10 VB 08 001 Erlei Ingo 24 1351,52 11655
-
(1) Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 45 19750 3446,43
2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 43 19090 2839,62
3 RB 10 003 Klaas,Alfons 42 17762 3032,23
4 DH 07 022 Kroos Birgit 42 18233 2629,75
5 DH 21 002 LütkewitteKeimeier 41 17802 3080,18
6 SK 01 003 Lengeling+Marx 41 17562 3044,74
7 LP 03 012 Wiehen Hubert 41 17637 2922,46
8 MH 03 016 Meier, Werner 41 17562 2840,02
9 DH 17 008 Daniel Reinhard 41 17802 2668,52
10 PS 20 004 SG Gockel-Blome 41 18378 2484,76
-
(2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 03 007 Korsmeier M.+F. 18 1543,93 8802
+ 2 PS 20 004 SG Gockel-Blome 18 1506,72 8802
+ 3 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 18 1491,10 8802
+ 4 01 001 Witte Felix 18 1489,64 8802
+ 5 DH 07 005 KettelgerdesFranz 18 1488,58 8802
+ 6 DH 21 002 LütkewitteKeimeier 18 1479,41 8802
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 18 1469,34 8802
+ 8 RB 10 003 Klaas,Alfons 18 1461,68 8802
+ 9 DH 05 007 Schnittker 18 1451,16 8802
+ 10 GE 09 010 Simon Heinrich 18 1447,44 8802
-
(3) Beste Alttauben Regional
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0374W 9 3950 806,69
2 01 001 Witte Felix 03993.16.0359 9 3950 794,46
3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 9 3862 736,18
4 RB 10 003 Klaas,Alfons 00507.16.1185W 9 3862 730,77
5 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 04115.17.1055 9 3950 714,26
6 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0139W 9 3950 711,29
7 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0161W 9 3950 696,63
8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 9 3862 696,01
9 RB 10 003 Klaas,Alfons RO.16.0005393 9 3862 692,26
10 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.17.0296W 9 3950 678,98
-
(6) Regionale Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 04 005 SG Helfgerdt 30 2409,83 14670
+ 2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 30 2182,11 14670
+ 3 PS 20 004 SG Gockel-Blome 30 1808,59 14670
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 29 2136,39 14052
+ 5 GE 16 003 Kruse Andreas 29 1917,70 14052
+ 6 DH 07 022 Kroos Birgit 29 1884,41 14052
+ 7 SK 01 003 Lengeling+Marx 29 1840,28 14052
+ 8 DH 17 008 Daniel Reinhard 29 1813,76 14052
+ 9 GE 09 010 Simon Heinrich 29 1803,84 14127
+ 10 LP 03 012 Wiehen Hubert 29 1765,87 14261
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K1
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 21 9021 1749,47
2 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 19 7785 1441,09
3 GE 11 012 Trienens+Sohn 19 8337 1335,24
4 GT 07 013 Geldm+Meiertob 19 8492 1119,05
5 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 17 6779 1112,54
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K2
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 19 8015 1227,38
2 DH 02 009 Büser J.P.B. 18 7505 1239,36
3 VB 06 002 Berenbr. Lukas 17 6782 961,32
4 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 16 6740 1150,24
5 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 14 5528 1259,83
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K3
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 21 9309 1819,91
2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 21 9870 1699,33
3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 21 9564 1619,21
4 GE 16 004 SG Voßebürger 21 9153 1457,65
5 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa 20 8928 1671,67
6 07 004 Hagenhoff+Soehne 20 8603 1422,25
7 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 20 8427 1380,33
8 FS 19 008 SG Kubus &Enkelin 20 8904 1219,73
9 DH 11 021 HövekenmeierR+L 20 8535 1205,86
10 GE 02 009 Hille Elm+Jonas 20 9164 1153,50
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K4
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 09 002 Büser Mein+Lara 21 9153 1252,02
2 DH 04 005 SG Helfgerdt 20 8937 1837,02
3 DH 11 011 Bonke Lennart 19 8528 1021,74
4 GT 02 010 Wickord W+C 18 7659 1397,82
5 VB 04 006 Masmeier R+M 16 6311 675,38
6 VB 04 009 Reinke Dominik 12 4597 518,84
7 GT 03 005 Schubert+To. 11 4416 453,05
8 DH 17 010 Kosfeld, Patrick 7 2841 308,48
9 DH 03 003 W.Baum E.+F.+S. 4 1583 141,07
10 VB 04 003 Hollenhorst Marcel 3 1629 80,24
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K1
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.15.0846W 7 3015 645,35
2 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 7 3007 624,85
3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.16.0226 7 3141 515,43
4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 07911.15.0475 7 3015 510,43
5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1014 7 3149 503,85
6 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.15.0776 7 3141 449,21
7 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.16.0185 7 3149 425,86
8 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.14.0114 7 3149 397,49
9 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.15.0860 7 3015 366,30
10 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1010 6 2389 548,72
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K2
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 06541.14.2146W 7 3138 481,15
2 DH 17 011 Sieweke H.+.H. 07200.15.0458 7 3290 351,32
3 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 00051.17.0309W 6 2433 524,36
4 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 06417.17.0493W 6 2672 501,70
5 DH 02 009 Büser J.P.B. 06413.14.0101W 6 2485 490,31
6 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 06417.17.0579W 6 2672 479,17
7 VB 06 002 Berenbr. Lukas 09075.15.0155 6 2531 448,46
8 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 06541.17.0395 6 2397 422,29
9 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 06417.16.0173 6 2433 389,16
10 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 06417.17.0314W 6 2564 376,12
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K3
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0859 7 3051 620,42
2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.16.0746 7 3290 617,95
3 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 04115.17.1055 7 3051 616,99
4 DH 11 021 HövekenmeierR+L 05679.16.0175W 7 3185 614,20
5 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa 05622.16.0042 7 3238 540,13
6 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.15.0231W 7 3188 537,81
7 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.15.0404 7 3185 534,47
8 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa NL.16.1855997W 7 3103 531,32
9 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0828 7 3051 511,42
10 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0868 7 3051 509,64
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K4
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0374W 7 3103 661,59
2 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0139W 7 3103 611,88
3 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0165 7 3051 604,56
4 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0387 7 3051 590,54
5 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.14.1104W 7 3290 587,07
6 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0161W 7 3103 570,78
7 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0419 7 3185 551,00
8 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.15.0764 7 3103 547,12
9 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0142W 7 3051 542,07
10 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.14.1105W 7 3051 539,85
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 30 2617,24 11382
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 30 2591,66 10857
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 30 2327,50 10056
+ 4 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 30 2176,86 11493
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 30 1945,34 11406
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 15 1357,62 6633
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 14 1077,81 6090
+ 3 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 13 972,34 5681
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 12 777,89 5004
+ 5 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 12 670,25 5269
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 15 1302,45 7575
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 15 1203,18 7575
+ 3 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 15 1082,98 7575
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 14 923,80 7032
+ 5 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 12 693,36 5721
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 40 3483,72 14908
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 40 3416,18 14476
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 40 3274,48 13952
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 40 2840,75 14908
+ 5 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 39 2050,85 14496
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 17 1112,54 6779
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 19 1227,38 8015
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 5 5 444,76 2525
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.17.0284 5 5 340,74 2525
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0449 5 5 328,95 2525
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 5 4 390,86 1907
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0500 4 4 373,62 1907
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 5 5 476,00 2525
+ 2 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0444W 5 5 370,66 2525
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 5 5 360,53 2525
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0315W 5 5 346,34 2525
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0485W 5 5 328,99 2525
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 34 2717,78 13448
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 34 2408,66 12274
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 33 2657,52 12680
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 30 2073,62 11017
+ 5 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 29 2097,89 10044
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 5 6434,370 2035
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 5 6427,770 2035
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 4 5734,750 2156
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 3 3562,990 1842
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 2 2529,370 814
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 2 196,24 404
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 2 158,27 404
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 2 115,79 404
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 2 81,20 404
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 1 87,22 202