Reisejahr
RV Gütersloh/Umg. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV11
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:42
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:175 km²
West-Ost Ausdehnung:14,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:12,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
29.04.2017 Meckenheim Gelsdorf 165
06.05.2017 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 202 Aktion Mensch
13.05.2017 Echternach/Lux. GPS-Vermess. 260
20.05.2017 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 302
27.05.2017 Bar-le-Duc Ortsmitte 407 Bronze
04.06.2017 Bitburg Daimler Str. 243
10.06.2017 Sens GPS-Verm. 539 Silber
18.06.2017 Etain GPS-Vermess. 347
24.06.2017 Bar-le-Duc 406 Sportuhr
02.07.2017 Etain GPS-Vermess. 347
08.07.2017 Bar-le-Duc 407
15.07.2017 Etain GPS-Vermess. 347
22.07.2017 Gien GPS-Vermessung 614 Gold
06.08.2017 Overath Griessiefen 118
13.08.2017 Buchholz Sauerwiese 143
19.08.2017 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 202
26.08.2017 Echternach/Lux. GPS-Vermess. 260
03.09.2017 Dudelange GPS-Vermess. 306
10.09.2017 Dudelange GPS-Vermess. 306
16.09.2017 Etain GPS-Vermess. 352
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 01.11.2017
1. Konkurse Jungtauben RV
RV-Jungflug-Meister
Beste Jungtaube über alle Flüge
Beste AS-Jungtaube über alle Flüge
RV-General-Meister A
RV-General-Meister B
1. Konkurse Jungreise FG
FG-Jungtauben-Vorben-Mst. Kreis GT
Beste Jungtauben FG Kreis GT
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord Jungtb.
Gruppe Nord Regional-JungVorb-Meistersch
Gruppe Nord Beste Jungtauben
(7) Regionale Jungtauben-Meisterschaft
(8) AS-Jungtauben Regional
Regional-Jugend-Mst <=10J
Regional-Jugend-Mst <=14J
Regional-Jugend-Mst <=18J
Regional-Jugend-Mst <=23J
Regional-Jug-ASJuTb<=10J
Regional-Jug-ASJuTb<=14J
Regional-Jug-ASJuTb<=18J
Regional-Jug-ASJuTb<=23J
1. Konkurse Alttauben FG
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
Wanderpokal FG RV GT/Stadt+GT/Umg.
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Beste Taube FG Kreis GT
Beste Alt-Vögel FG Kreis GT
Beste Alt-Weibchen FG Kreis GT
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Bestes jähriges Weibchen FG Kreis GT
1. Konkurse Alttauben RV
RV-Meisterschaft A
RV-Meisterschaft B
RV-Meisterschaft C
RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigenmeisterschaft
RV-Kurzstreckenmeister -Flüge bis 400 km
RV-Weitstreckenmeister - Flüge ab 400 km
RV-Bester Vogel
RV-Bestes Weibchen
RV-Bester jähriger Vogel
RV-Bestes jähriges Weibchen
Beste AS-Taube über alle Flüge
Beste AS-Vogel über alle Flüge
Beste AS-Weibchen über alle Flüge
Beste AS-Taube Monat Mai
Beste AS-Taube Monat Juni
Beste AS-Taube Monat Juli
RV-Jugendmeisterschaft
RV-Wanderpokal
RV-Vereinswanderpokal
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
Gruppe Nord Regional-Meisterschaft
Gruppe Nord Regional-Vorb-Meisterschaft
Gruppe Nord Beste Vögel
Gruppe Nord Bestes Weibchen
Gruppe Nord Beste jährige Vögel
Gruppe Nord Beste jährige Weibchen
(0) Regionalmeisterschaft Verband,Fl>400
(1) Regional-Meisterschaft
(2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.
(3) Beste Alttauben Regional
(6) Regionale Weitstrecken-Meiserschaft
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K1
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K2
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K3
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K4
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K1
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K2
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K3
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K1
-
1. Konkurse Jungtauben RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/17 06.08.2017 Overath 118 17 891 WD Coesfeld,Nicole 03806.17.0604
J02/17 13.08.2017 Buchholz 143 20 932 WD Liermann u.Sohn 03806.17.0250
J03/17 19.08.2017 Dreis-Brück 202 20 914 WD Rothland + Sohn 05902.17.0460
J04/17 26.08.2017 Echternach/Lux. 260 18 879 WD Rothland + Sohn 05902.17.0471
J05/17 03.09.2017 Dudelange 306 16 769 WD Rothland + Sohn 05902.17.0446
J06/17 10.09.2017 Dudelange 306 11 597 WD SG.Bohmeier.Gutzler 08668.17.0170

-
RV-Jungflug-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 27 6296 1543,25
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 27 6095 1223,50
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 27 5757 1694,90
+ 4 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 26 6203 1562,54
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 26 5706 1509,85
+ 6 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 22 4962 1148,18
+ 7 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 21 4505 1151,31
+ 8 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 19 4887 1052,67
+ 9 WD 07 019 Niewoehner,Arnold 18 4309 921,17
+ 10 WD 10 002 Rothland,Josef 17 3683 813,96
-
Beste Jungtaube über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0449 6 6 1335 430,78
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0472 6 6 1335 388,77
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0488 6 6 1335 383,75
+ 4 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0169 6 6 1335 355,45
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0491 6 6 1335 304,94
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.17.0249 6 6 1335 245,59
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0362 6 6 1335 235,76
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.17.0253 6 6 1335 201,33
+ 9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe P .17.7416385 6 5 1217 401,15
+ 10 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0181 6 5 1217 345,36
-
Beste AS-Jungtaube über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0449 6 430,78 6
+ 2 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe P .17.7416385 6 401,15 5
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0472 6 388,77 6
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0488 6 383,75 6
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.17.0502 6 382,11 5
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475 6 382,06 5
+ 7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0163 6 382,01 5
+ 8 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0215 6 359,88 5
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0402 6 356,97 5
+ 10 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.17.0643 6 356,28 4
-
RV-General-Meister A
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 110 36150 6840,18
+ 2 WD 10 001 Rothland + Sohn 105 33633 6375,43
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 101 33448 6675,96
+ 4 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 85 27086 5079,13
+ 5 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 82 25180 4216,81
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 80 24837 4300,59
+ 7 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 75 26985 3673,22
+ 8 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 71 21759 3556,60
+ 9 WD 07 019 Niewoehner,Arnold 66 22085 3317,73
+ 10 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 65 19781 3501,01
-
RV-General-Meister B
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 137 45181 8275,22
+ 2 WD 10 001 Rothland + Sohn 128 40848 7878,93
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 122 40794 8164,00
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 114 36171 6518,02
+ 5 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 104 32998 5387,91
+ 6 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 104 32804 5939,59
+ 7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 104 31223 5572,05
+ 8 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 91 32028 4587,42
+ 9 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 85 30437 4390,47
+ 10 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 81 24856 3980,13
-
1. Konkurse Jungreise FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J03/17 19.08.2017 Dreis-Brück 205 90 4003 RB Wilhelmstroop,H 07566.17.0493
J04/17 26.08.2017 Echternach/Lux. 263 91 4063 GT Reimering F.+U. 02383.17.0245
J05/17 03.09.2017 Dudelange 309 84 3626 WD Rothland + Sohn 05902.17.0446
J06/17 10.09.2017 Dudelange 309 64 2876 GT Hanhörster+Rhode 01800.17.0403

-
FG-Jungtauben-Vorben-Mst. Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 02 013 Brandherm Herm. 12 965,02 3258
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 12 862,17 3258
+ 3 RB 02 001 SgKempken+Sohn 12 796,02 3258
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 12 733,08 3258
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 12 712,36 3258
+ 6 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 11 787,32 3053
+ 7 GT 07 005 Glotz K.+M. 11 750,31 2949
+ 8 MH 03 010 Freitag, B.+L. 11 656,66 2949
+ 9 MH 03 015 Mangel,Ferdinand 11 637,03 3053
+ 10 GT 07 008 ViewegerPreuss 11 488,03 3053
-
Beste Jungtauben FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe P .17.7416385 4 4 358,65 1086
+ 2 GT 02 013 Brandherm Herm. 00604.17.0607 4 4 355,06 1086
+ 3 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0259 4 4 338,66 1086
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.17.0081 4 4 336,50 1086
+ 5 GT 02 013 Brandherm Herm. 00604.17.0608 4 4 332,36 1086
+ 6 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.17.0444 4 4 315,02 1086
+ 7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0226 4 4 307,59 1086
+ 8 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.17.0147 4 4 306,30 1086
+ 9 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1015 4 4 298,37 1086
+ 10 GT 04 009 Siek Herbert 02383.17.0471 4 4 297,55 1086
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 001 Rothland + Sohn 12 800,77 3270
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 12 778,56 3270
+ 3 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 11 839,52 3059
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 10 616,51 2732
+ 5 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 10 584,49 2754
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 001 Rothland + Sohn 12 1101,36 3222
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 12 1074,66 3222
+ 3 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 12 1005,74 3222
+ 4 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 12 884,52 3222
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 12 840,81 3222
-
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord Jungtb.
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J03/17 19.08.2017 Dreis-Brück 211 166 6797 RB Wilhelmstroop,H 07566.17.0493
J04/17 26.08.2017 Echternach/Lux. 269 165 6769 GT Reimering F.+U. 02383.17.0245
J05/17 03.09.2017 Dudelange 315 144 5772 WD Rothland + Sohn 05902.17.0446
J06/17 10.09.2017 Dudelange 315 104 4372 GT Hanhörster+Rhode 01800.17.0403

-
Gruppe Nord Regional-JungVorb-Meistersch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 02 013 Brandherm Herm. 16 1298,58 4440
+ 2 VB 09 009 Pickert Gebr. 16 1153,62 4440
+ 3 MH 03 015 Mangel,Ferdinand 16 1028,29 4440
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 16 1002,15 4440
+ 5 VB 06 011 Sinnerbrink M. 16 869,78 4440
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 15 1184,01 4125
+ 7 VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 15 1116,04 4171
+ 8 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 15 1054,86 4229
+ 9 RB 02 001 SgKempken+Sohn 15 1031,02 4229
+ 10 GT 04 009 Siek Herbert 15 1000,97 4229
-
Gruppe Nord Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe P .17.7416385 4 4 365,55 1110
+ 2 GT 02 013 Brandherm Herm. 00604.17.0607 4 4 358,62 1110
+ 3 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0259 4 4 348,51 1110
+ 4 GT 02 013 Brandherm Herm. 00604.17.0608 4 4 343,10 1110
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.17.0081 4 4 337,48 1110
+ 6 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.17.0273 4 4 332,49 1110
+ 7 VB 09 009 Pickert Gebr. 03771.17.0096 4 4 323,69 1110
+ 8 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.17.0444 4 4 322,08 1110
+ 9 VB 09 009 Pickert Gebr. 03771.17.0112 4 4 319,66 1110
+ 10 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.17.0147 4 4 318,28 1110
-
(7) Regionale Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 PU 15 001 Keiser Hubert 16 4052 1434,35
2 DH 07 005 KettelgerdesFranz 16 4008 1423,39
3 GT 02 013 Brandherm Herm. 16 4212 1417,10
4 PU 22 009 Koziel Stefan 16 4052 1399,45
5 DH 04 012 Peitzmeier A+Chr. 16 3916 1399,24
6 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 16 3900 1356,64
7 VB 09 009 Pickert Gebr. 16 4244 1350,10
8 DH 04 005 SG Helfgerdt 16 4216 1313,31
9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 16 4060 1308,33
10 VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 16 4012 1307,73
-
(8) AS-Jungtauben Regional
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0442 4 1054 396,69
2 SO 05 200 Schramm-Wess.Y 03095.17.0386 4 972 391,67
3 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0407 4 960 389,77
4 PU 15 001 Keiser Hubert 08078.17.0158 4 965 388,30
5 RB 02 007 Hukemann, Ulrich 04182.17.0021 4 1033 387,27
6 SO 02 045 Wutkowitz K.W. 02470.17.0440 4 993 384,21
7 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.17.0327 4 909 378,03
8 VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708.17.1541 4 1003 377,36
9 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 04391.17.0627 4 1073 377,19
10 GT 02 013 Brandherm Herm. 00604.17.0607 4 1112 377,10
-
Regional-Jugend-Mst <=10J
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 15 3025 1476,28
2 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 15 2980 1428,30
3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 15 2395 1359,79
4 GE 11 012 Trienens+Sohn 15 3135 1169,24
5 GT 07 013 Geldm+Meiertob 15 2465 1166,87
6 VB 04 021 Kohlhoff Nico 15 3310 952,40
-
Regional-Jugend-Mst <=14J
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 15 2590 1474,70
2 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 15 3310 1472,52
3 PS 09 004 SG Balke+Gemke 15 2450 1455,70
4 DH 20 003 Rübbelke E+N+L 15 2965 1414,89
5 DH 02 009 Büser J.P.B. 15 2965 1357,41
6 VB 06 002 Berenbr. Lukas 15 2550 1352,20
7 LP 14 011 Grieger Mats 15 2695 1327,14
8 GE 11 009 Stümmler+Sohn 15 3135 1311,43
9 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 15 3025 1140,52
10 VB 04 010 Reinke Madlen 14 2658 552,55
-
Regional-Jugend-Mst <=18J
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 15 2995 1483,33
2 FS 19 008 SG Kubus &Enkelin 15 2550 1396,14
3 07 004 Hagenhoff+Sö 15 3040 1366,03
4 DH 12 003 Leinkenjost+So 15 2380 1309,50
5 GE 06 019 Sprick S. + J. 15 3040 1116,57
6 LP 23 004 SG Voßebürger 15 2995 1029,39
7 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 15 3175 954,02
8 DH 11 003 SG Bonke 15 2965 952,49
9 DH 01 018 Weichselb.-Sprock 15 2850 895,17
10 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 15 2565 869,15
-
Regional-Jugend-Mst <=23J
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 15 2850 1441,95
2 SK 01 003 Lengeling+Marx 15 3135 1405,96
3 GT 02 010 Wickord W+C 15 3175 1340,92
4 DH 11 011 Bonke Lennart 15 2590 1338,06
5 SO 05 300 SG Bialas S+B 15 2730 1335,18
6 VB 04 009 Reinke Dominik 15 3310 1327,79
7 DH 03 003 W.Baum E.+F. 15 2965 1263,24
8 VB 04 006 Masmeier R+M 15 2985 1175,62
9 DH 11 020 SG Ramsel 15 2380 1022,78
10 DH 17 009 Ahlers+Kosfeld 15 2850 932,77
-
Regional-Jug-ASJuTb<=10J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0197 3 521 278,48
2 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.17.0422 3 572 268,04
3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.0967 3 620 263,51
4 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0163 3 521 253,39
5 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0214 3 580 252,95
6 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.17.0415 3 455 250,07
7 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe CN.17.0268526 3 521 246,29
8 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0204 3 580 246,24
9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0180 3 521 240,46
10 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.17.0169 3 605 240,16
-
Regional-Jug-ASJuTb<=14J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0072 3 515 294,26
2 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.17.0273 3 597 288,91
3 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 06417.17.0429 3 518 285,49
4 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.17.0297 3 597 285,30
5 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0070 3 515 284,50
6 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0076 3 490 282,76
7 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.17.0337 3 510 276,67
8 VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.17.0878 3 510 268,26
9 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0095 3 490 266,16
10 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 00051.17.0312 3 570 262,57
-
Regional-Jug-ASJuTb<=18J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 FS 19 008 SG Kubus &Enkelin 04338.17.0401 3 662 286,09
2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.17.0742 3 585 285,40
3 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.17.0730 3 585 277,05
4 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.17.0714 3 585 276,83
5 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.17.0741 3 599 270,53
6 GE 06 019 Sprick S. + J. 04391.17.0572 3 608 263,92
7 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.17.0702 3 539 263,14
8 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.17.0745 3 599 262,74
9 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.17.0763 3 539 257,76
10 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.17.0784 3 497 252,60
-
Regional-Jug-ASJuTb<=23J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0407 3 476 288,69
2 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0424 3 570 270,53
3 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0437 3 570 260,18
4 SO 05 300 SG Bialas S+B 04542.17.0134 3 567 252,23
5 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0374 3 476 251,71
6 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0387 3 570 249,57
7 DH 03 003 W.Baum E.+F. 06412.17.0438 3 593 247,79
8 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0438 3 593 246,02
9 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.17.0197 3 627 245,12
10 DH 11 011 Bonke Lennart 02224.17.0614 3 518 243,49
-
1. Konkurse Alttauben FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 29.04.2017 Meckenheim 168 57 2342 WD Rothland + Sohn 05902.16.0572
F03/17 06.05.2017 Dahlem 205 58 2323 WD SG.Bohmeier.Gutzler 08668.16.0449
F04/17 13.05.2017 Echternach/Lux. 263 58 2195 WD Rothland + Sohn 03777.14.0414
F05/17 20.05.2017 Mondercange/Lux. 305 58 1744 GT Kuklok Paul 07911.15.0550W
F06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc 410 56 1759 WD Rothland + Sohn 03777.12.0515
F08/17 10.06.2017 Sens 543 50 1295 GT Kias+Mocha 07911.13.0024
F09/17 18.06.2017 Etain 350 55 1435 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0279W
F10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc 410 50 1215 GT Kias+Mocha 00507.13.1101W
F11/17 02.07.2017 Etain 350 49 1206 GT Reimering F.+U. 02383.15.0443W
F12/17 08.07.2017 Bar-le-Duc 410 48 1096 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0031
F13/17 15.07.2017 Etain 350 46 1059 GT Kias+Mocha 07911.16.0432W
F14/17 22.07.2017 Gien 618 38 725 GT Kias+Mocha 07911.15.1041W

-
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 56 3415,52 19839
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 55 3827,03 18850
+ 3 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 54 4189,59 18792
+ 4 GT 02 006 Severin Hermann 54 3682,91 19501
+ 5 MH 03 004 Brandtönies, J.+D. 54 3525,02 19116
+ 6 RB 10 003 Klaas, Alfons 53 3306,21 18699
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 53 3021,53 18190
+ 8 MH 03 011 Großewinkelmann 53 2624,74 18755
+ 9 WD 10 001 Rothland + Sohn 52 2957,12 18230
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 52 2956,53 17589
-
Wanderpokal FG RV GT/Stadt+GT/Umg.
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 46 16462 2367,52
+ 2 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 46 15534 2591,27
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 45 15847 3159,08
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 44 15427 3086,63
+ 5 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 41 14659 2260,13
+ 6 GT 02 010 Wickord W+C 41 13591 2541,99
+ 7 GT 03 001 Häkel Gerd 38 13356 1947,42
+ 8 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 37 12587 1922,92
+ 9 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 35 12717 1581,12
+ 10 GT 02 006 Severin Hermann 35 12028 2353,59
-
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise Punkte
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 13576,70 232 428,07
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 23950,30 414 404,40
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 8941,37 169 395,16
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 13063,30 219 388,39
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 21175,80 363 381,96
+ 6 MH 03 004 Brandtönies, J.+D. 15814,80 291 378,54
+ 7 GT 07 013 Geldm+Meiertob 8633,58 158 344,81
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 9062,33 159 341,05
+ 9 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 21722,00 377 329,29
+ 10 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 10927,60 205 327,52
-
Beste Taube FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 00604.16.0470W 13 13 875,54 4628
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0031 13 13 762,80 4628
+ 3 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 03236.15.0538W 13 12 1026,78 4010
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 13 12 1008,15 4382
+ 5 GT 04 008 Reimering F.+U. 02383.12.1147W 13 12 978,88 4218
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 13 12 953,25 4323
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0006W 13 12 868,72 4218
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0231W 13 12 847,26 4218
+ 9 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115.12.0158W 13 12 794,10 4218
+ 10 MH 03 004 Brandtönies, J.+D. 03733.15.0438W 13 12 749,90 4365
-
Beste Alt-Vögel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0031 13 13 762,80 4628
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 13 12 1008,15 4382
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 682,55 4278
+ 4 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 01800.11.0613 13 12 632,74 4278
+ 5 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 13 11 855,11 3973
+ 6 RB 13 001 Deittert, Bernh. 03733.14.0275 13 11 821,77 3822
+ 7 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.14.0426 13 11 799,23 3600
+ 8 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 07566.14.0376 13 11 755,84 3600
+ 9 RB 03 002 Kneuper, K.D. 07086.15.0537 13 11 754,08 3600
+ 10 RB 06 003 Brockschn.Gebr. 07566.15.0586 13 11 751,42 4214
-
Beste Alt-Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 03236.15.0538W 13 12 1026,78 4010
+ 2 GT 04 008 Reimering F.+U. 02383.12.1147W 13 12 978,88 4218
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 13 12 953,25 4323
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0006W 13 12 868,72 4218
+ 5 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115.12.0158W 13 12 794,10 4218
+ 6 MH 03 004 Brandtönies, J.+D. 03733.15.0438W 13 12 749,90 4365
+ 7 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 07911.14.0329W 13 12 681,03 4365
+ 8 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.14.0875W 13 12 620,52 4323
+ 9 MH 05 005 Borgmeier, Josef 09993.14.0177W 13 12 590,33 4423
+ 10 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 08668.11.1055W 13 12 507,02 4218
-
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 696,95 4382
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0039 13 11 774,96 3928
+ 3 RB 01 006 Brockschnieder+Wiede 03095.16.1327 13 11 563,94 4060
+ 4 RB 06 003 Brockschn.Gebr. 07566.16.0968 12 11 507,86 3600
+ 5 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 08668.16.0449 13 10 588,66 3492
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0057 13 10 567,13 3518
+ 7 GT 02 006 Severin Hermann 06541.16.0055 13 10 529,38 3700
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0594 13 10 528,87 3700
+ 9 RB 13 001 Deittert, Bernh. 03733.16.0495 13 10 447,31 3385
+ 10 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0061 13 10 432,56 3250
-
Bestes jähriges Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 00604.16.0470W 13 13 875,54 4628
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0231W 13 12 847,26 4218
+ 3 GT 04 002 Schwarze+Laser NL.16.1073767W 13 11 763,24 4073
+ 4 RB 05 005 Otterpohl,Heinz 01928.16.0623W 13 11 721,21 3600
+ 5 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 03808.16.0759W 13 11 567,70 3955
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0558W 13 11 507,76 3955
+ 7 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0413W 13 10 741,89 3727
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0279W 13 10 722,28 3787
+ 9 GT 02 006 Severin Hermann 00604.16.0489W 13 10 701,58 3700
+ 10 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.16.1185W 13 10 687,27 3810
-
1. Konkurse Alttauben RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 29.04.2017 Meckenheim 165 28 1228 WD Rothland + Sohn 05902.16.0572
F03/17 06.05.2017 Dahlem 202 28 1212 WD SG.Bohmeier.Gutzler 08668.16.0449
F04/17 13.05.2017 Echternach/Lux. 260 28 1159 WD Rothland + Sohn 03777.14.0414
F05/17 20.05.2017 Mondercange/Lux. 302 28 935 WD Vinnemeier SG. 03806.16.0386
F06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc 407 27 933 WD Rothland + Sohn 03777.12.0515
F07/17 04.06.2017 Bitburg 243 26 800 WD Rothland + Sohn 05902.16.0578W
F08/17 10.06.2017 Sens 539 23 689 WD Vinnemeier SG. 03806.16.0386
F09/17 18.06.2017 Etain 347 27 724 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0279W
F10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc 406 24 634 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0231W
F11/17 02.07.2017 Etain 347 23 610 WD Joh+Dietm+Finn Lewe 08668.16.0342W
F12/17 08.07.2017 Bar-le-Duc 407 23 549 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0031
F13/17 15.07.2017 Etain 347 22 532 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0018
F14/17 22.07.2017 Gien 614 17 376 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0006W

-
RV-Meisterschaft A
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 61 21482 3893,18
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 56 19417 3291,70
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 55 19577 3228,65
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 53 18815 3701,46
+ 5 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 51 18588 2639,68
+ 6 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 51 17406 2904,89
+ 7 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 49 17727 2778,64
+ 8 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 47 15642 2310,10
+ 9 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 45 14563 2472,41
+ 10 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 44 15053 2324,36
-
RV-Meisterschaft B
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 39 13758 2655,25
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 38 13351 3156,64
+ 3 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 37 13428 2279,10
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 37 13333 2864,30
+ 5 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 36 12435 2261,33
+ 6 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 35 12455 2244,95
+ 7 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 35 12130 1840,40
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 34 11903 2541,53
+ 9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 33 11173 1883,42
+ 10 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 32 11149 2318,29
-
RV-Meisterschaft C
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 39 13758 3677,35
+ 2 WD 10 001 Rothland + Sohn 39 13758 3584,28
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 39 13758 3528,96
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 39 13758 3288,70
+ 5 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 39 13758 3224,77
+ 6 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 39 13758 3169,33
+ 7 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 39 13758 3012,84
+ 8 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 39 13758 2947,56
+ 9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 39 13758 2886,95
+ 10 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 39 13758 2612,55
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 36 12717 1897,11
+ 2 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 33 11482 1816,92
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 32 11705 2276,95
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 32 11030 1943,61
+ 5 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 31 11526 1564,98
+ 6 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 31 10358 1601,80
+ 7 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 27 8821 1394,52
+ 8 WD 09 012 Pruske,Dietmar 21 7139 914,49
+ 9 WD 07 019 Niewoehner,Arnold 20 7303 1097,90
+ 10 WD 14 006 Gebr.Peitzmeier 19 6878 891,71
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 28 8713 1938,61
+ 2 WD 10 001 Rothland + Sohn 26 8020 1404,94
+ 3 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 24 7700 1191,80
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 23 7532 1709,21
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 22 6928 1404,79
+ 6 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 22 6607 1476,82
+ 7 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 21 6933 1031,14
+ 8 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 21 6796 1108,59
+ 9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 21 6724 940,08
+ 10 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 17 5366 810,64
-
RV-Kurzstreckenmeister -Flüge bis 400 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 32 8852 2385,78
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 31 8609 1804,76
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 29 8002 1632,40
+ 4 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 27 7249 1682,50
+ 5 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 26 7383 1313,87
+ 6 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 26 7266 1496,24
+ 7 WD 07 017 Vinnemeier SG. 26 7034 1940,59
+ 8 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 25 6919 1292,49
+ 9 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 24 6713 1443,19
+ 10 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 23 6420 1470,12
-
RV-Weitstreckenmeister - Flüge ab 400 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 20 9492 1460,60
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 20 9492 1337,47
+ 3 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 19 9086 1127,23
+ 4 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 19 9085 1165,90
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 18 8339 991,79
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 17 8273 1074,56
+ 7 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 17 7858 953,68
+ 8 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 15 7458 930,99
+ 9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 15 6987 606,55
+ 10 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 14 6845 709,30
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 13 13 4586 1068,17
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.15.0702 13 13 4586 625,88
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 4343 754,93
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 03777.12.0515 13 12 4179 637,33
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.14.0011 13 11 3979 700,30
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0490 13 11 3670 697,96
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.15.0795 13 11 3565 632,81
+ 8 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 08668.16.0001 13 10 3976 571,85
+ 9 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 08668.15.0408 13 10 3822 547,70
+ 10 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 08668.15.0412 13 10 3754 517,60
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 08668.11.1055W 13 13 4586 574,40
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 13 12 4284 986,33
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 12 4239 687,41
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.15.0549W 13 12 4239 630,06
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.15.0196W 13 12 4239 579,64
+ 6 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 08668.15.0046W 13 12 4180 563,56
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0006W 13 12 4179 927,90
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0231W 13 12 4179 884,59
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 03806.14.0586W 13 11 3996 349,35
+ 10 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 08668.15.0041W 13 11 3979 695,83
-
RV-Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 4343 754,93
+ 2 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 08668.16.0001 13 10 3976 571,85
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0594 13 10 3667 576,87
+ 4 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 08668.16.0449 13 10 3460 630,29
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 13 9 3570 665,03
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 13 9 3407 687,96
+ 7 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 04189.16.0044 13 9 3343 457,88
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0597 12 9 3271 698,25
+ 9 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 03806.16.0614 13 9 3141 564,97
+ 10 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 03806.16.0603 13 9 3054 240,40
-
RV-Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 12 4239 687,41
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0231W 13 12 4179 884,59
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0558W 13 11 3920 570,55
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0279W 13 10 3754 763,39
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0413W 13 10 3694 766,45
+ 6 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.16.0856W 13 10 3440 415,58
+ 7 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0578W 13 10 3278 629,46
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0392W 13 9 3188 619,07
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0201W 13 9 2958 587,61
+ 10 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0541W 11 9 2871 507,47
-
Beste AS-Taube über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 13 1068,17 13
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 13 986,33 12
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0006W 13 927,90 12
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0231W 13 884,59 12
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 03806.14.0584W 13 780,05 11
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0413W 13 766,45 10
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0279W 13 763,39 10
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 754,93 12
+ 9 WD 10 001 Rothland + Sohn 03777.12.0555W 13 743,60 11
+ 10 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.14.0680 13 726,55 10
-
Beste AS-Vogel über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 13 1068,17 13
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 754,93 12
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.14.0680 13 726,55 10
+ 4 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.14.0011 13 700,30 11
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.15.0512 13 699,85 8
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.16.0597 12 698,25 9
+ 7 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0490 13 697,96 11
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 13 687,96 9
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 13 665,03 9
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0099 13 644,77 10
-
Beste AS-Weibchen über alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 13 986,33 12
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0006W 13 927,90 12
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0231W 13 884,59 12
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 03806.14.0584W 13 780,05 11
+ 5 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0413W 13 766,45 10
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0279W 13 763,39 10
+ 7 WD 10 001 Rothland + Sohn 03777.12.0555W 13 743,60 11
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W 13 715,16 9
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.14.0287W 13 702,54 9
+ 10 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 08668.15.0041W 13 695,83 11
-
Beste AS-Taube Monat Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 4 374,26 4
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0006W 4 357,74 4
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 03777.14.0414 4 351,75 4
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0392W 4 341,10 4
+ 5 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0541W 4 316,62 4
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 03806.14.0584W 4 304,85 4
+ 7 WD 09 012 Pruske,Dietmar 04189.09.0400 4 297,80 4
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 03777.12.0555W 4 295,49 4
+ 9 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.13.0335W 4 291,28 4
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W 4 290,20 3
-
Beste AS-Taube Monat Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 4 357,89 4
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0231W 4 356,47 4
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W 4 315,24 4
+ 4 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0549W 4 314,00 4
+ 5 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 08668.14.0525W 4 310,04 4
+ 6 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0386 4 307,97 4
+ 7 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 03806.16.0485W 4 302,82 4
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 03777.12.0555W 4 302,53 4
+ 9 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 08668.15.0041W 4 298,03 4
+ 10 WD 09 012 Pruske,Dietmar 04189.15.0513 4 295,41 4
-
Beste AS-Taube Monat Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 4 342,60 4
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 4 324,19 4
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0279W 4 315,71 4
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0251W 4 313,86 4
+ 5 WD 09 001 SG.Ozam-Catalin 04189.16.0156W 4 310,35 4
+ 6 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 08668.15.0412 4 299,13 4
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0006W 4 285,14 3
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.14.0287W 4 273,31 3
+ 9 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.14.0103W 4 271,16 4
+ 10 WD 07 001 Schmidt Hartmut 03806.16.0279 3 269,59 3
-
RV-Jugendmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 47 15642 2310,10
+ 2 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 39 12509 2114,30
+ 3 WD 14 006 Gebr.Peitzmeier 29 10443 1342,27
-
RV-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 47 16291 3238,59
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 47 16110 3384,24
+ 3 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 39 13513 2094,20
+ 4 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 39 12228 2152,33
+ 5 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 37 13314 1723,72
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 37 12756 2208,40
+ 7 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 36 11347 2124,94
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 33 10660 1966,08
+ 9 WD 09 012 Pruske,Dietmar 32 10935 1471,07
+ 10 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 32 9443 1546,89
-
RV-Vereinswanderpokal
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 14 Heimatliebe Bokel 171 61540 10141,50
+ 2 07 Emstreue Wiedenbrück 154 55049 10237,40
+ 3 10 Olympia Wiedenbrück 148 51490 8615,01
+ 4 09 z.scharfen Eck Wiedenbrüc 116 39748 5664,51
+ 5 13 Bergbote Stromberg 97 30683 4916,29
+ 6 01 Einigkeit 90 Rheda-Wd 83 25499 4090,41
+ 7 03 Emstaube Rheda 0 0 0,00
+ 8 08 Vereinte Freunde Langenbe 0 0 0,00
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 30 2580,06 9711
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 30 2495,25 11739
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 30 2373,07 10647
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 30 2265,38 10122
+ 5 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 30 2127,54 10644
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 001 Rothland + Sohn 15 1023,62 6360
+ 2 WD 09 009 Klein Schmitz,Clasm. 14 671,45 6004
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 13 1021,48 5544
+ 4 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 13 1010,21 5544
+ 5 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 12 824,55 4869
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 15 1166,19 7143
+ 2 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 15 1029,19 7143
+ 3 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 15 877,87 7143
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 15 827,98 7143
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 14 1026,64 6736
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 40 3624,76 15340
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG. 40 3413,27 13876
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 40 3110,34 14384
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 40 2994,82 13340
+ 5 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 40 2839,83 15476
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 16 888,43 6706
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 16 748,79 6557
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 006 Gebr.Peitzmeier 13 745,65 5616
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 5 5 424,44 2381
+ 2 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 08668.16.0001 5 5 370,56 2381
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 5 5 358,84 2381
+ 4 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 08668.14.0147 5 5 356,61 2381
+ 5 WD 14 005 Brinkmeier,Heinrich 08668.15.0406 5 5 288,71 2381
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0413W 5 5 429,14 2381
+ 2 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 08668.14.0525W 5 5 401,63 2381
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 5 5 396,33 2381
+ 4 WD 14 002 SG.Bohmeier.Gutzler 08668.15.0041W 5 5 365,94 2381
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.15.0196W 5 5 346,30 2381
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 32 2454,36 11874
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 32 2253,23 10741
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 31 2152,15 10828
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 31 1972,20 12641
+ 5 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 29 1887,69 9728
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 10 001 Rothland + Sohn 5 6637,360 2035
+ 2 WD 01 001 Gretenkort,Josef 5 6441,050 2035
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 4 5817,540 2156
+ 2 WD 07 003 Coesfeld,Nicole 4 5695,700 2156
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG. 3 5009,760 1842
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 10 001 Rothland + Sohn 2 3521,050 812
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 10 001 Rothland + Sohn 5 8593,090 1010
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 5 8565,160 1010
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 2 195,54 404
+ 2 WD 10 001 Rothland + Sohn 2 185,15 404
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 2 114,36 404
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 2 106,44 404
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 2 94,31 404
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 2 93,81 404
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 1 3,71 202
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 1 1,73 202
-
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 29.04.2017 Meckenheim 174 188 7613 MH Meier, Werner 09072.14.0734W
F03/17 06.05.2017 Dahlem 212 188 7450 MH Brandtönies, J.+D. 03733.15.0438W
F04/17 13.05.2017 Echternach/Lux. 269 188 7070 RB Masjosthusm.Norbert 00507.15.1200
F05/17 20.05.2017 Mondercange/Lux. 312 188 5585 MH Hillemeier + Haide 09993.15.0122W
F06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc 417 181 5506 VB Sagemüller F-J 02942.16.0595
F07/17 04.06.2017 Bitburg 252 174 4805 GT Schwarze+Laser 02383.15.0090
F08/17 10.06.2017 Sens 550 159 4166 RB Pahnke, Erhard+Jörg 03273.14.0220
F09/17 18.06.2017 Etain 356 169 4328 MH Dammhorst,Martin 09072.15.0609
F10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc 416 156 3761 VB Tönsmeyer M+T 03708.14.0928W
F11/17 02.07.2017 Etain 356 158 3815 RB Pahnke, Erhard+Jörg B .12.6255523W
F12/17 08.07.2017 Bar-le-Duc 416 151 3473 RB Klaas, Heri+Jannes 00507.16.0152
F13/17 15.07.2017 Etain 356 146 3372 GT Kias+Mocha 07911.16.0432W
F14/17 22.07.2017 Gien 625 122 2427 GT Kias+Mocha 07911.15.1041W

-
Gruppe Nord Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 49 3367,95 17715
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 48 3561,09 17106
+ 3 VB 08 001 Erlei Ingo 48 2824,32 17282
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 47 2970,06 16839
+ 5 GT 02 006 Severin Hermann 47 2930,42 17168
+ 6 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 46 3599,29 16265
+ 7 RB 10 003 Klaas, Alfons 46 2964,66 16758
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 46 2634,00 16520
+ 9 MH 03 016 Meier, Werner 45 2811,08 16466
+ 10 MH 03 004 Brandtönies, J.+D. 44 3068,34 15542
-
Gruppe Nord Regional-Vorb-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 08 001 Erlei Ingo 61 3754,32 21522
+ 2 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 59 4262,70 21274
+ 3 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 59 3995,15 21394
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 59 3602,50 21397
+ 5 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 58 4026,49 19920
+ 6 MH 03 004 Brandtönies, J.+D. 58 3718,20 19866
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 57 3222,67 20849
+ 8 MH 03 011 Großewinkelmann 57 3050,95 20915
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 54 3770,51 20001
+ 10 GT 07 001 Laakmann Hub. 54 2892,21 19829
-
Gruppe Nord Beste Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 13 13 1056,60 4711
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0031 13 13 828,20 4711
+ 3 RB 11 002 Weiner, Manfred 00018.15.0308 13 13 704,36 4711
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.15.0702 13 13 637,29 4711
+ 5 SH 01 007 Sagemüller Friedh 08049.13.0537 13 12 948,65 4086
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 00604.14.0222 13 12 830,98 4355
+ 7 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 07566.14.0376 13 12 802,24 4086
+ 8 SH 08 015 Tödtmann U.+D. 04236.14.0488 13 12 753,97 4294
+ 9 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 739,98 4355
+ 10 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 734,59 4459
-
Gruppe Nord Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.14.0921W 13 13 938,06 4711
+ 2 GT 02 006 Severin Hermann 00604.16.0470W 13 13 917,67 4711
+ 3 VB 08 001 Erlei Ingo 08078.13.0489W 13 13 803,41 4711
+ 4 WD 14 003 Brinkmeier,Hermann 08668.11.1055W 13 13 599,36 4711
+ 5 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 03236.15.0538W 13 12 1044,19 4086
+ 6 GT 04 008 Reimering F.+U. 02383.12.1147W 13 12 1013,60 4295
+ 7 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.13.0519W 13 12 994,24 4399
+ 8 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.14.0928W 13 12 958,74 4355
+ 9 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.15.0363W 13 12 921,96 4499
+ 10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0006W 13 12 915,75 4295
-
Gruppe Nord Beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 734,59 4459
+ 2 VB 06 002 Berenbr. Lukas 00507.16.0233 13 12 594,72 4086
+ 3 RB 01 006 Brockschnieder+Wiede 03095.16.1327 13 11 629,03 4130
+ 4 RB 06 003 Brockschn.Gebr. 07566.16.0968 12 11 567,41 3669
+ 5 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0061 13 11 516,34 3730
+ 6 MH 03 010 Freitag, B.+L. 04115.16.0274 13 11 478,41 4043
+ 7 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.16.0557 13 11 425,43 4325
+ 8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0039 13 10 811,75 3730
+ 9 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 13 10 665,92 3869
+ 10 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0057 13 10 633,86 3582
-
Gruppe Nord Beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 00604.16.0470W 13 13 917,67 4711
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0231W 13 12 887,66 4295
+ 3 SH 04 011 Liemke Walter 06936.16.0585W 13 12 792,96 4355
+ 4 VB 07 003 Trapphoff Alfr. 03470.16.0745W 13 12 677,22 4442
+ 5 VB 08 001 Erlei Ingo 06951.16.0594W 13 12 624,83 4355
+ 6 GT 04 002 Schwarze+Laser NL.16.1073767W 13 11 801,32 4143
+ 7 RB 05 005 Otterpohl,Heinz 01928.16.0623W 13 11 781,52 4025
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 11 701,08 3805
+ 9 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 03808.16.0759W 13 11 652,78 4025
+ 10 VB 07 003 Trapphoff Alfr. 03470.16.0738W 13 11 647,52 4086
-
(0) Regionalmeisterschaft Verband,Fl>400
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 04 008 Moor M.+Sohn 22 1440,09 10683
+ 2 DH 12 003 Leinkenjost+So 22 1412,30 10472
+ 3 DH 07 022 Kroos Birgit 22 1131,38 10684
+ 4 DH 12 001 Heitmar Gebr. 21 1712,67 9646
+ 5 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 21 1545,08 10142
+ 6 01 007 Spenner Daniel 21 1515,91 10141
+ 7 DH 04 005 SG Helfgerdt 21 1410,82 10006
+ 8 GE 02 004 Göbel+Sohn 21 1407,67 9932
+ 9 DH 03 007 Korsmeier M.+F. 21 1388,48 10066
+ 10 GE 09 010 Simon Heinrich 21 1371,86 10276
-
(1) Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 47 18762 3594,93
2 DH 12 003 Leinkenjost+So 47 18971 3559,03
3 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 47 18972 3457,36
4 DH 07 005 KettelgerdesFranz 47 18697 3183,89
5 DH 04 009 SanderGeorg+Luisa 47 18908 3109,14
6 LP 03 004 Stöppel Hermann 47 18968 2867,64
7 GE 02 004 Göbel+Sohn 47 18908 2757,86
8 LP 16 010 Schumacher M. 46 18500 3512,21
9 LP 16 003 AlersEngelmLitzb 46 18435 2958,39
10 GE 17 006 Böddeker Josef 46 18419 2759,21
-
(2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 04 005 SG Helfgerdt 15 1394,48 7143
+ 2 DH 12 001 Heitmar Gebr. 15 1351,13 7143
+ 3 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 15 1302,12 7143
+ 4 DH 20 002 LütkewitteKeimeier 15 1271,23 7143
+ 5 LP 07 007 SG Krumtünger 15 1259,00 7143
+ 6 SO 16 085 SG Lübbers-Wegm 15 1257,46 7143
+ 7 DH 17 012 Franzsander U. 15 1254,45 7143
+ 8 LP 18 005 Westarp F.+K. 15 1231,51 7143
+ 9 LP 14 006 Meier G.+S. 15 1218,15 7143
+ 10 01 007 Spenner Daniel 15 1217,82 7143
-
(3) Beste Alttauben Regional
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 LP 03 004 Stöppel Hermann 01578.15.0787 10 4013 908,36
2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0859 10 4013 895,05
3 DH 20 002 LütkewitteKeimeier 07854.14.0725 10 4013 878,82
4 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0114W 10 4013 812,30
5 DH 04 002 Knies Hubert 04115.15.0166 10 4013 809,71
6 PU 22 003 Niewels Alfons 06086.15.0243W 10 4013 804,25
7 DH 12 003 Leinkenjost+So 03808.14.0186 10 4013 794,14
8 LP 16 010 Schumacher M. 07854.16.0643 10 4013 750,67
9 LP 18 005 Westarp F.+K. 01020.14.0620 10 4013 743,86
10 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0004 10 4013 742,96
-
(6) Regionale Weitstrecken-Meiserschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 04 005 SG Helfgerdt 25 2015,69 11905
+ 2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 25 2009,20 11905
+ 3 DH 20 002 LütkewitteKeimeier 25 1844,02 11905
+ 4 LP 07 007 SG Krumtünger 25 1801,29 11905
+ 5 GE 17 006 Böddeker Josef 25 1747,26 11905
+ 6 SK 09 001 SG Koch H+M 25 1745,16 11905
+ 7 DH 07 005 KettelgerdesFranz 25 1728,17 11905
+ 8 DH 12 003 Leinkenjost+So 25 1705,87 11905
+ 9 01 007 Spenner Daniel 25 1632,58 11905
+ 10 PU 17 018 Hoischen+Tomys 25 1606,78 11905
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K1
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 21 9279 1473,94
2 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 21 9147 1283,78
3 GE 11 012 Trienens+Sohn 18 7560 902,69
4 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 16 6706 888,43
5 GT 07 013 Geldm+Meiertob 15 6015 941,59
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K2
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 21 9147 1747,70
2 GE 11 009 Stümmler+Sohn 21 9201 1459,17
3 LP 11 011 Seppel Leonie 21 9201 1349,13
4 DH 02 009 Büser J.P.B. 19 8387 1428,18
5 VB 06 002 Berenbr. Lukas 19 8123 1262,68
6 PS 09 004 SG Balke+Gemke 19 7967 1227,65
7 DH 20 003 Rübbelke E+N+L 16 6746 1119,04
8 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 16 6557 748,79
9 VB 04 007 Reinke G+M 1 408 70,97
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K3
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 21 9213 1863,88
2 DH 12 003 Leinkenjost+So 21 9213 1738,06
3 07 004 Hagenhoff+Sö 21 9213 1560,93
4 DH 04 009 SanderGeorg+Luisa 20 8659 1576,29
5 DH 01 018 Weichselb.-Sprock 20 8805 1561,51
6 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 20 8740 1197,18
7 DH 11 021 HövekenmeierR+L 19 8042 1336,77
8 FS 19 008 SG Kubus &Enkelin 19 8122 1324,00
9 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 19 8332 1294,74
10 DH 11 003 SG Bonke 14 6002 722,41
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K4
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 21 9213 1944,00
2 SK 01 003 Lengeling+Marx 21 9201 1400,48
3 DH 09 002 Büser Mein+Lara 20 8806 826,95
4 GT 02 010 Wickord W+C 19 7988 1311,08
5 DH 03 003 W.Baum E.+F. 18 7780 1432,36
6 VB 04 006 Masmeier R+M 18 7926 1020,06
7 DH 11 011 Bonke Lennart 14 5719 739,40
8 WD 14 006 Gebr.Peitzmeier 13 5616 745,65
9 SO 05 300 SG Bialas S+B 12 4636 677,08
10 DH 17 009 Ahlers+Kosfeld 12 4981 553,32
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K1
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.13.0310W 7 3049 408,41
2 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.14.0527 6 2685 400,74
3 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.14.0103W 6 2551 397,43
4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.14.0114 6 2686 364,18
5 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.15.0841 6 2551 363,48
6 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.15.0838W 6 2432 335,17
7 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.15.0846W 6 2686 322,67
8 MH 03 007 Dirkwinkel,W. & Kai 09072.14.0539W 6 2686 299,07
9 GE 11 012 Trienens+Sohn 02739.15.0718W 6 2450 296,91
10 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.13.0718 6 2641 289,94
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K2
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.14.0928W 7 3093 597,04
2 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.14.0921W 7 3049 575,45
3 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.16.0477W 7 3093 521,84
4 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 04301.14.0132W 7 3049 486,08
5 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 06417.16.0172 7 3071 429,53
6 GE 11 009 Stümmler+Sohn 05622.12.0585 7 3067 411,11
7 LP 11 011 Seppel Leonie 03223.14.0010 7 3067 378,71
8 LP 11 011 Seppel Leonie 02829.15.0775 7 3067 368,71
9 GE 11 009 Stümmler+Sohn 05622.14.0325W 7 3067 305,97
10 GE 11 009 Stümmler+Sohn 04391.14.0441 6 2660 467,71
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K3
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0859 7 3071 628,34
2 DH 12 003 Leinkenjost+So 03808.14.0185 7 3071 616,42
3 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.15.0984 7 3071 584,71
4 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0881W 7 3071 578,67
5 DH 04 009 SanderGeorg+Luisa 02224.16.0328 7 3071 540,43
6 07 004 Hagenhoff+Sö 06141.14.0440W 7 3071 530,78
7 DH 01 018 Weichselb.-Sprock 03574.15.0516W 7 3071 526,24
8 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. NL.13.1634128W 7 3067 525,76
9 DH 12 003 Leinkenjost+So 03808.14.0186 7 3067 521,89
10 DH 12 003 Leinkenjost+So 07566.10.0364 7 3067 516,97
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K1
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0114W 7 3071 644,54
2 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0115 7 3071 597,60
3 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.15.0764 7 3067 587,19
4 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.14.1103 7 3071 565,48
5 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.14.1105W 7 3071 525,51
6 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.13.0505 7 3067 516,05
7 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0165 7 3071 482,32
8 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.15.0356W 7 3071 476,74
9 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.15.0768W 7 3071 467,02
10 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.15.0783W 7 3071 465,76