Reisejahr
RV Gütersloh/Stadt andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV13
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:54
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:44 km²
West-Ost Ausdehnung:6,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:6,5 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
21.04.2018 Eckenhagen Blockhaus 111
28.04.2018 Meckenheim Gelsdorf 174
05.05.2018 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 212 Aktion Mensch
12.05.2018 Echternach 250N GPS 270
19.05.2018 Mondercange 250 GPS 312
26.05.2018 Mondercange 250 GPS 312
03.06.2018 Bar-le-Duc 250 GPS 18 417 Bronze
09.06.2018 Bar-le-Duc 250 GPS 18 417
16.06.2018 Sens 250 GPS 549 Silber
23.06.2018 Mondercange 250 GPS 312
30.06.2018 Bar-le-Duc 250 GPS 18 417
07.07.2018 Sens 250 GPS 549
14.07.2018 Mondercange 250 GPS 312
22.07.2018 Gien 250 GPS 624 Gold
18.08.2018 Eckenhagen Blockhaus 111
26.08.2018 Meckenheim Gelsdorf 174 Aktion Mensch
01.09.2018 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 212 Bronze
08.09.2018 Echternach 250 GPS 270
15.09.2018 Mondercange 250 GPS 312
22.09.2018 Etain 250 GPS 357
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 29.09.2018
Flüge / 1. Konkurse Jungtb. RV
Flüge / 1. Konkurse RV
Flüge / 1. Konk. JÄHRIGE RV aus Jä-Liste
Flüge / 1. Konkurse Jungtb. FG Kreis GT
Flüge / 1. Konkurse FG Kreis Gütersloh
RV-Jungtauben-Meisterschaft
Beste Jungtauben
RV-Vorbenannten-Meisterschaft
RV-AS-Punkt-Meisterschaft (o. Ehr. 2018)
RV-Weibchen-Meisterschaft
RV-Jährigen-MSt aus JäLi <500 km RPlan
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Gerd-Häkel-Wanderpokal
Triumvirat-Meisterschaft
5 beste Tauben alle Flüge
5 beste Jährige alle Flüge aus JäLi
RV-General-Meisterschaft
Bester Vogel
Bestes Weibchen
Bester jähriger Vogel
Bestes jähriges Weibchen
Beste Jährige aus JäLi
Beste Tauben
FG-Jungtauben-Vorben-Mst. Kreis GT
Beste Jungtauben FG Kreis GT
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Wanderpokal FG RV GT/Stadt+GT/Umg.
Beste Vögel FG Kreis GT
Beste Weibchen FG Kreis GT
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Bester jähriges Weibchen FG Kreis GT
Beste Taube FG Kreis GT
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
1. Konkurse RegV 250 Gr. Nord Jungreise
Gruppe Nord Regional-JungVorb-Meistersch
Gruppe-Nord Beste Jungtauben
Gruppe-Nord Regional-Meisterschaft
Gruppe Nord Reg-Vorb-Mst
Gruppe-Nord Beste Tauben
Gruppe-Nord Beste Vögel
Gruppe-Nord Beste Weibchen
Gruppe-Nord Beste jährige Vögel
Gruppe-Nord Beste jährige Weibchen
F03/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F04/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F05/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F06/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F07/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F08/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F09/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F10/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F11/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F12/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F13/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
F03/18 Erste 3 Konkurse GrL
F04/18 Erste 3 Konkurse GrL
F05/18 Erste 3 Konkurse GrL
F06/18 Erste 3 Konkurse GrL
F07/18 Erste 3 Konkurse GrL
F08/18 Erste 3 Konkurse GrL
F09/18 Erste 3 Konkurse GrL
F10/18 Erste 3 Konkurse GrL
F11/18 Erste 3 Konkurse GrL
F12/18 Erste 3 Konkurse GrL
F13/18 Erste 3 Konkurse GrL
(9) Erste Konkurse Jungtb. Regional
(7) Regional Jungtauben-Meisterschaft
(8) AS-Jungtauben Regional
(12) J04/18 Jugendderby Jungtb. Ben. M
(10) Regional-Jugend-JuTbMst <=10J
(10) Regional-Jugend-JuTbMst <=14J
(10) Regional-Jugend-JuTbMst <=18J
(10) Regional-Jugend-JuTbMst <=23J
(10) Regional-Jug-ASJuTb<=10J
(10) Regional-Jug-ASJuTb<=14J
(10) Regional-Jug-ASJuTb<=18J
(10) Regional-Jug-ASJuTb<=23J
(5) Erste Konkurse Regional
(0) Regionalmeisterschaft d. Verbandes
(1) Regionalmeisterschaft
(2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.
(3) Beste Alttauben Regional
(6) Regionale Weitstreckenmeisterschaft
(11) F06/18 14 ASMed 250 AktJugGr.
(12) F06/18 5 Bronze-Med. Jugendliche
(12) F07/18 4 Silber-Med. Jugendliche
(12) F08/18 3 Gold-Med. Jugendliche
HeimSiegPan-Alttb-Liga-Meisterschaft
HeimSiegPan-General-Meisterschaft
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
VB-Bronzemedaillen Jungreise
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat3
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
-
Flüge / 1. Konkurse Jungtb. RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 18.08.2018 Eckenhagen 111 29 1126 GT Fiehweger+S. 07911.18.0392
J02/18 26.08.2018 Meckenheim 174 24 922 GT Wickord W+C 00604.18.0587
J03/18 01.09.2018 Dreis-Brück 212 27 996 GT Wickord W+C 00604.18.0619
J04/18 08.09.2018 Echternach 270 28 993 GT Glotz K.+M. 07911.18.0785
J05/18 15.09.2018 Mondercange 312 22 812 GT Severin Hermann 00604.18.0924
J06/18 22.09.2018 Etain 357 7 219 GT Glotz K.+M. 07911.18.0674

-
Flüge / 1. Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Meckenheim 174 29 1076 GT Schubert+To. 02284.15.0545W
F02/18 05.05.2018 Dreis-Brück 212 29 1052 GT Severin Hermann 00604.15.0008W
F03/18 12.05.2018 Echternach 270 29 1025 GT Severin Hermann 00604.15.0008W
F04/18 19.05.2018 Mondercange 312 28 941 GT Wickord W+C 00604.16.0279W
F05/18 26.05.2018 Mondercange 312 28 906 GT Severin Hermann 00604.16.0470W
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 417 28 803 GT Severin Hermann 01800.16.0590W
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 417 28 747 GT Kias+Mocha 07911.16.0432W
F08/18 16.06.2018 Sens 549 26 587 GT Kias+Mocha 07911.16.0432W
F09/18 23.06.2018 Mondercange 312 28 625 GT Müterthies L. 02383.17.0299
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 417 27 533 GT Flöttmann K.-W. 01800.16.0350W
F11/18 07.07.2018 Sens 549 23 372 GT Kias+Mocha 07911.15.1041W
F12/18 14.07.2018 Mondercange 312 26 486 GT Kias+Mocha 07911.16.0434W
F13/18 22.07.2018 Gien 624 18 290 GT Severin Hermann 00604.16.0489W
J01/18 18.08.2018 Eckenhagen 111 29 1126 GT Fiehweger+S. 07911.18.0392
J02/18 26.08.2018 Meckenheim 174 24 922 GT Wickord W+C 00604.18.0587
J03/18 01.09.2018 Dreis-Brück 212 27 996 GT Wickord W+C 00604.18.0619
J04/18 08.09.2018 Echternach 270 28 993 GT Glotz K.+M. 07911.18.0785
J05/18 15.09.2018 Mondercange 312 22 812 GT Severin Hermann 00604.18.0924
J06/18 22.09.2018 Etain 357 7 219 GT Glotz K.+M. 07911.18.0674

-
Flüge / 1. Konk. JÄHRIGE RV aus Jä-Liste
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/18 28.04.2018 Meckenheim 174 29 614 GT Kuklok Paul 07911.17.0126W
E02/18 05.05.2018 Dreis-Brück 212 29 599 GT Schwarze+Laser 02383.17.0120W
E03/18 12.05.2018 Echternach 270 29 578 GT Schwarze+Laser 02383.17.0120W
E04/18 19.05.2018 Mondercange 312 27 512 GT Severin Hermann 00604.17.0863W
E05/18 26.05.2018 Mondercange 312 28 495 GT Schwarze+Laser 02383.17.0120W
E06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 417 27 416 GT ViewegerPreuss 07911.17.0010
E07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 417 27 371 GT Severin Hermann 07854.17.0166W
E08/18 16.06.2018 Sens 549 20 237 GT Severin Hermann 07721.17.0039W
E09/18 23.06.2018 Mondercange 312 26 289 GT Müterthies L. 02383.17.0299
E10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 417 24 221 GT Severin Hermann 00604.17.0863W
E11/18 07.07.2018 Sens 549 14 111 GT Severin Hermann 00604.17.0838W
E12/18 14.07.2018 Mondercange 312 24 208 GT Kuklok Paul 07911.17.0154
E13/18 22.07.2018 Gien 624 10 90 GT Schwarze+Laser 04159.17.0363W

-
Flüge / 1. Konkurse Jungtb. FG Kreis GT
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 18.08.2018 Eckenhagen 104 89 4253 WD Coesfeld Nicole 07911.18.0042
J02/18 26.08.2018 Meckenheim 168 83 3938 WD Lewe JohDietmFinn 07672.18.1468
J03/18 01.09.2018 Dreis-Brück 205 85 3942 RB Hukemann Ulrich 04182.18.0124
J04/18 08.09.2018 Echternach 263 83 3731 RB Klaas Heri+Jannes 00507.18.0062
J05/18 15.09.2018 Mondercange 305 76 3411 RB Klaas Alfons 00507.18.0239
J06/18 22.09.2018 Etain 350 22 964 RB Klaas Alfons 00507.18.0167

-
Flüge / 1. Konkurse FG Kreis Gütersloh
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Meckenheim 168 89 3574 WD Amelunxen +To. 06541.17.0375
F02/18 05.05.2018 Dreis-Brück 205 88 3492 WD Vinnemeier SG 03806.16.0386
F03/18 12.05.2018 Echternach 263 87 3420 WD Rothland+Sohn 05902.16.0597
F04/18 19.05.2018 Mondercange 305 86 3280 GT Wickord W+C 00604.16.0279W
F05/18 26.05.2018 Mondercange 305 86 3181 WD Liermann+Sohn 03806.16.0031
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 410 84 2870 MH Meier Werner 09072.17.0577W
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 410 82 2610 WD Oetter+Buschma 08668.17.0475W
F08/18 16.06.2018 Sens 543 75 2154 GT Kias+Mocha 07911.16.0432W
F09/18 23.06.2018 Mondercange 305 81 2241 RB Bussieweke Jos. 03733.16.0478
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 410 80 2082 GT Flöttmann K.-W. 01800.16.0350W
F11/18 07.07.2018 Sens 543 67 1520 WD Oetter+Buschma 06541.17.0428W
F12/18 14.07.2018 Mondercange 305 74 1757 WD Liermann+Sohn 03806.16.0018
F13/18 22.07.2018 Gien 618 52 1033 RB Otterpohl Heinz 01928.17.0142
J01/18 18.08.2018 Eckenhagen 104 89 4253 WD Coesfeld Nicole 07911.18.0042
J02/18 26.08.2018 Meckenheim 168 83 3938 WD Lewe JohDietmFinn 07672.18.1468
J03/18 01.09.2018 Dreis-Brück 205 85 3942 RB Hukemann Ulrich 04182.18.0124
J04/18 08.09.2018 Echternach 263 83 3731 RB Klaas Heri+Jannes 00507.18.0062
J05/18 15.09.2018 Mondercange 305 76 3411 RB Klaas Alfons 00507.18.0239
J06/18 22.09.2018 Etain 350 22 964 RB Klaas Alfons 00507.18.0167

-
RV-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 07 005 Glotz K.+M. 25 5395 1677,93
+ 2 GT 02 013 Brandherm Herm. 24 5284 1500,33
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 24 5284 1478,24
+ 4 GT 04 002 Schwarze+Laser 21 4825 1339,18
+ 5 GT 07 008 ViewegerPreuss 21 4623 1179,84
+ 6 GT 02 010 Wickord W+C 21 4570 1254,43
+ 7 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 20 4639 964,87
+ 8 GT 07 013 Geldm+Meiertob 20 3835 1159,55
+ 9 GT 03 001 Häkel Gerd 19 4477 1027,86
+ 10 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 19 4306 1163,07
-
Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.18.0297 5 5 1079 429,40
+ 2 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.18.0644 5 5 1079 413,43
+ 3 GT 02 013 Brandherm Herm. 00604.18.0692 5 5 1079 404,86
+ 4 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 07911.18.0601 5 5 1079 378,69
+ 5 GT 02 006 Severin Hermann 00604.18.0961 5 5 1079 348,27
+ 6 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.18.0740 5 5 1079 335,22
+ 7 GT 02 013 Brandherm Herm. 00604.18.0678 5 5 1079 333,04
+ 8 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.18.0626 5 5 1079 325,55
+ 9 GT 02 006 Severin Hermann 00604.18.0962 5 5 1079 318,93
+ 10 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.18.0745 5 5 1079 309,48
-
RV-Vorbenannten-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 52 19508 4189,95
+ 2 GT 04 002 Schwarze+Laser 52 19508 3289,65
+ 3 GT 01 002 BollkämperH+S+P 51 19334 3459,19
+ 4 GT 07 004 Kias+Mocha 50 18884 3902,50
+ 5 GT 07 008 ViewegerPreuss 48 18056 2948,36
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 47 17636 3896,61
+ 7 GT 02 010 Wickord W+C 47 16877 3584,38
+ 8 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 47 16538 2913,89
+ 9 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 46 16588 2840,81
+ 10 GT 07 013 Geldm+Meiertob 45 16665 2544,48
-
RV-AS-Punkt-Meisterschaft (o. Ehr. 2018)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 65 24385 5911,79
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 65 24385 5859,35
+ 3 GT 07 004 Kias+Mocha 65 24385 5396,21
+ 4 GT 01 002 BollkämperH+S+P 65 24385 4826,64
+ 5 GT 04 002 Schwarze+Laser 65 24385 4813,81
+ 6 GT 07 005 Glotz K.+M. 65 24385 4635,80
+ 7 GT 07 007 Kuklok Paul 65 24385 4494,38
+ 8 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 64 23836 4268,86
+ 9 GT 07 008 ViewegerPreuss 63 23287 4440,07
+ 10 GT 07 013 Geldm+Meiertob 63 23212 3716,98
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 07 004 Kias+Mocha 35 13171 2627,18
+ 2 GT 02 006 Severin Hermann 31 11164 2519,03
+ 3 GT 02 010 Wickord W+C 30 11164 1807,76
+ 4 GT 04 002 Schwarze+Laser 30 11032 1838,00
+ 5 GT 01 002 BollkämperH+S+P 28 10129 1541,92
+ 6 GT 07 008 ViewegerPreuss 28 9480 1404,06
+ 7 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 28 9205 1910,82
+ 8 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 27 8998 1741,20
+ 9 GT 03 008 Flöttmann K.-W. 24 9331 1453,79
+ 10 GT 03 001 Häkel Gerd 24 8409 1005,93
-
RV-Jährigen-MSt aus JäLi <500 km RPlan
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 07 005 Glotz K.+M. 26 8493 1683,08
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 26 8250 1655,53
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 25 7933 1884,19
+ 4 GT 07 004 Kias+Mocha 24 7906 1444,83
+ 5 GT 07 013 Geldm+Meiertob 23 7409 1065,84
+ 6 GT 03 008 Flöttmann K.-W. 21 7103 1116,58
+ 7 GT 07 020 Nettelstroth+Glotz 21 6594 1106,65
+ 8 GT 04 002 Schwarze+Laser 21 6237 1230,16
+ 9 GT 07 001 Laakmann Hub. 20 6511 908,99
+ 10 GT 07 007 Kuklok Paul 20 6415 1143,14
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 29 8311 1989,82
+ 2 GT 04 002 Schwarze+Laser 29 8311 1868,17
+ 3 GT 07 008 ViewegerPreuss 29 8311 1650,04
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 28 8137 1899,10
+ 5 GT 02 010 Wickord W+C 28 8099 1818,78
+ 6 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 28 8003 1874,17
+ 7 GT 03 001 Häkel Gerd 27 7729 1445,02
+ 8 GT 07 004 Kias+Mocha 26 7655 1567,79
+ 9 GT 07 005 Glotz K.+M. 26 7517 1573,84
+ 10 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 26 7517 1183,36
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 18 8919 1209,48
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 17 8502 1148,53
+ 3 GT 07 008 ViewegerPreuss 17 8502 969,99
+ 4 GT 04 002 Schwarze+Laser 16 8085 683,15
+ 5 GT 07 007 Kuklok Paul 15 7668 928,89
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 15 7461 1042,68
+ 7 GT 01 002 BollkämperH+S+P 15 7329 703,09
+ 8 GT 03 008 Flöttmann K.-W. 14 6912 881,91
+ 9 GT 02 010 Wickord W+C 14 6912 852,65
+ 10 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 14 6630 830,03
-
Gerd-Häkel-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 07 008 ViewegerPreuss 9 3834 532,92
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 8 3522 635,78
+ 3 GT 04 009 Siek Herbert 8 3522 444,04
+ 4 GT 02 010 Wickord W+C 8 3417 581,08
+ 5 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 8 3417 579,18
+ 6 GT 04 002 Schwarze+Laser 7 3105 475,02
+ 7 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 7 2868 316,51
+ 8 GT 07 005 Glotz K.+M. 6 2793 434,11
+ 9 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 6 2556 423,51
+ 10 GT 07 001 Laakmann Hub. 6 2556 270,09
-
Triumvirat-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 36 13623 2377,74
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 32 12368 2353,66
+ 3 GT 04 002 Schwarze+Laser 28 10753 1650,13
+ 4 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 27 9404 1408,65
+ 5 GT 07 008 ViewegerPreuss 26 10483 1488,54
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 26 9295 2083,97
+ 7 GT 02 010 Wickord W+C 25 8916 1652,28
+ 8 GT 07 001 Laakmann Hub. 24 8359 1206,27
+ 9 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 23 7916 1588,59
+ 10 GT 03 001 Häkel Gerd 22 7377 1193,82
-
5 beste Tauben alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 59 22403 4154,32
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 53 20153 3699,45
+ 3 GT 04 002 Schwarze+Laser 53 19977 2820,34
+ 4 GT 07 008 ViewegerPreuss 52 19776 2498,17
+ 5 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 52 18432 2544,07
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 51 18492 3724,17
+ 7 GT 01 002 BollkämperH+S+P 46 17390 2675,42
+ 8 GT 02 010 Wickord W+C 46 16770 2942,12
+ 9 GT 03 008 Flöttmann K.-W. 44 16764 2189,58
+ 10 GT 07 005 Glotz K.+M. 44 16112 2232,77
-
5 beste Jährige alle Flüge aus JäLi
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 54 20089 3326,38
+ 2 GT 07 005 Glotz K.+M. 49 17782 2968,19
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 48 17457 3331,50
+ 4 GT 07 020 Nettelstroth+Glotz 39 14086 2076,51
+ 5 GT 07 007 Kuklok Paul 36 12864 1953,28
+ 6 GT 07 004 Kias+Mocha 35 11775 2012,47
+ 7 GT 04 002 Schwarze+Laser 35 11320 1941,01
+ 8 GT 07 003 Fiehweger+S. 34 12148 1422,67
+ 9 GT 07 013 Geldm+Meiertob 34 10866 1589,20
+ 10 GT 03 008 Flöttmann K.-W. 33 11789 1712,40
-
RV-General-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 96 32487 6543,85
+ 2 GT 04 002 Schwarze+Laser 91 30936 4735,39
+ 3 GT 07 005 Glotz K.+M. 85 28581 5060,46
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 84 28886 5222,49
+ 5 GT 07 008 ViewegerPreuss 82 27377 4274,52
+ 6 GT 07 004 Kias+Mocha 77 26152 4226,79
+ 7 GT 01 002 BollkämperH+S+P 73 25013 4083,58
+ 8 GT 03 008 Flöttmann K.-W. 71 24324 3529,47
+ 9 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 69 22642 3273,15
+ 10 GT 02 010 Wickord W+C 66 20811 3449,92
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 13 13 4877 876,73
+ 2 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 13 13 4877 640,74
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 4460 961,07
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0064 13 12 4460 831,17
+ 5 GT 01 005 Timm Gerd 00507.15.0724 13 11 4391 567,37
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0063 13 11 4353 730,95
+ 7 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0031 13 11 4253 754,40
+ 8 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0057 13 11 4253 735,79
+ 9 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.15.0090 13 11 4148 663,23
+ 10 GT 03 008 Flöttmann K.-W. 01800.15.0114 13 11 4016 496,07
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.16.0432W 13 12 4665 850,34
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.15.1042W 13 12 4565 836,97
+ 3 GT 02 010 Wickord W+C 00604.16.0319W 13 12 4565 687,87
+ 4 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.14.0483W 13 12 4253 686,51
+ 5 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 01800.15.0149W 13 12 4253 598,11
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 00604.16.0489W 13 11 4148 861,50
+ 7 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.16.0434W 13 11 3941 939,87
+ 8 GT 07 008 ViewegerPreuss 07911.16.0818W 13 11 3704 388,02
+ 9 GT 01 002 BollkämperH+S+P 00033.15.0115W 13 10 3974 570,75
+ 10 GT 04 002 Schwarze+Laser NL.16.1073767W 13 10 3936 588,55
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.17.0078 13 12 4565 748,73
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0389 13 11 4148 822,51
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0385 13 11 4148 605,70
+ 4 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0252 13 11 4043 578,13
+ 5 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0259 13 11 3941 765,56
+ 6 GT 07 020 Nettelstroth+Glotz 07911.17.0080 13 10 3983 620,42
+ 7 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0402 13 10 3941 597,51
+ 8 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0311 13 10 3842 658,64
+ 9 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0392 13 10 3731 639,99
+ 10 GT 07 020 Nettelstroth+Glotz 07911.17.0100 13 10 3704 494,23
-
Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0425W 13 11 4016 737,28
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0382W 13 11 3836 563,38
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 07854.17.0166W 13 10 3867 629,78
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0417W 13 10 3704 687,25
+ 5 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0399W 13 10 3662 618,61
+ 6 GT 02 006 Severin Hermann 07721.17.0039W 13 10 3524 683,70
+ 7 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0416W 13 10 3419 572,38
+ 8 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0863W 13 10 3287 932,32
+ 9 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0888W 13 9 3525 420,98
+ 10 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.17.0579W 11 9 3260 587,20
-
Beste Jährige aus JäLi
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.17.0078 13 12 4565 748,73
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0389 13 11 4148 822,51
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0385 13 11 4148 605,70
+ 4 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0252 13 11 4043 578,13
+ 5 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0425W 13 11 4016 737,28
+ 6 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0259 13 11 3941 765,56
+ 7 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0382W 13 11 3836 563,38
+ 8 GT 07 020 Nettelstroth+Glotz 07911.17.0080 13 10 3983 620,42
+ 9 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.17.0402 13 10 3941 597,51
+ 10 GT 02 006 Severin Hermann 07854.17.0166W 13 10 3867 629,78
-
Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 13 13 4877 876,73
+ 2 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 13 13 4877 640,74
+ 3 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.16.0432W 13 12 4665 850,34
+ 4 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.15.1042W 13 12 4565 836,97
+ 5 GT 02 010 Wickord W+C 00604.16.0319W 13 12 4565 687,87
+ 6 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.17.0078 13 12 4565 438,91
+ 7 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 4460 961,07
+ 8 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0064 13 12 4460 831,17
+ 9 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.14.0483W 13 12 4253 686,51
+ 10 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 01800.15.0149W 13 12 4253 598,11
-
FG-Jungtauben-Vorben-Mst. Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 001 Rothland+Sohn 15 1330,53 3135
+ 2 RB 02 007 Hukemann Ulrich 15 1323,96 3135
+ 3 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 15 1258,83 3135
+ 4 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 15 1102,85 3135
+ 5 MH 03 012 Haferkemper Hel. 15 1015,05 3135
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 15 598,89 3135
+ 7 RB 10 003 Klaas Alfons 14 1239,58 2872
+ 8 RB 05 005 Otterpohl Heinz 14 1055,62 2930
+ 9 GT 07 005 Glotz K.+M. 14 980,72 2872
+ 10 GT 02 013 Brandherm Herm. 14 979,29 2967
-
Beste Jungtauben FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.18.0168 5 5 474,33 1045
+ 2 RB 02 007 Hukemann Ulrich 04182.18.0124 5 5 452,66 1045
+ 3 WD 10 001 Rothland+Sohn 03806.18.0101 5 5 446,01 1045
+ 4 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.18.0167 5 5 438,60 1045
+ 5 WD 10 001 Rothland+Sohn 05902.18.0535 5 5 437,07 1045
+ 6 RB 02 007 Hukemann Ulrich 04182.18.0119 5 5 433,43 1045
+ 7 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.18.0350 5 5 433,40 1045
+ 8 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.18.0057 5 5 431,65 1045
+ 9 RB 05 005 Otterpohl Heinz 01928.18.0365 5 5 428,83 1045
+ 10 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.18.0342 5 5 427,29 1045
-
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 58 3794,42 21705
+ 2 WD 14 001 Oetter+Buschma 56 3693,12 20040
+ 3 MH 03 016 Meier Werner 56 2956,44 19927
+ 4 RB 10 003 Klaas Alfons 55 3710,92 20068
+ 5 RB 06 010 Pahnke Erh.+Jörg 55 3323,97 19867
+ 6 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 54 3491,85 20199
+ 7 RB 03 002 Kneuper K.D. 54 3238,74 19390
+ 8 WD 07 004 Liermann+Sohn 53 4145,92 19770
+ 9 GT 07 004 Kias+Mocha 51 3447,43 18562
+ 10 WD 07 003 Coesfeld Nicole 51 3194,79 18538
-
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise Punkte
+ 1 WD 14 001 Oetter+Buschma 32171,20 508 424,06
+ 2 WD 07 004 Liermann+Sohn 10533,30 162 420,97
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 14235,50 249 413,03
+ 4 RB 03 002 Kneuper K.D. 5263,25 101 402,52
+ 5 MH 03 016 Meier Werner 24338,20 440 398,31
+ 6 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 17574,70 322 369,89
+ 7 GT 02 006 Severin Hermann 12841,50 206 355,71
+ 8 WD 10 001 Rothland+Sohn 13459,60 227 348,45
+ 9 RB 10 003 Klaas Alfons 27385,50 506 336,34
+ 10 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 14359,30 258 323,18
-
Wanderpokal FG RV GT/Stadt+GT/Umg.
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 57 20957 3831,34
+ 2 WD 07 004 Liermann+Sohn 46 16603 3520,34
+ 3 WD 14 001 Oetter+Buschma 44 15417 2870,21
+ 4 WD 07 017 Vinnemeier SG 43 15676 2786,20
+ 5 GT 01 002 BollkämperH+S+P 42 14997 2291,63
+ 6 GT 07 004 Kias+Mocha 40 14588 2912,99
+ 7 WD 14 003 BrinkmeierHerm 38 13482 1771,06
+ 8 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 37 12250 2439,56
+ 9 GT 02 006 Severin Hermann 37 11789 2661,40
+ 10 GT 07 008 ViewegerPreuss 36 13280 1734,05
-
Beste Vögel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 13 13 566,88 4790
+ 2 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.16.0018 13 12 1129,41 4485
+ 3 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.16.0031 13 12 986,18 4172
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 896,85 4380
+ 5 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 13 12 808,57 4485
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0064 13 12 760,05 4380
+ 7 RB 03 002 Kneuper K.D. 07086.16.0946 13 12 643,60 4247
+ 8 RB 13 001 Deittert Bernh. 03733.16.0413 13 12 602,77 4380
+ 9 WD 10 001 Rothland+Sohn 03777.14.0414 13 12 564,16 4247
+ 10 MH 03 016 Meier Werner 09072.14.0729 13 12 365,50 4485
-
Beste Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.16.1185W 13 12 994,46 4622
+ 2 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.16.0325W 13 12 850,28 4485
+ 3 MH 03 016 Meier Werner 09072.14.0703W 13 12 742,69 4527
+ 4 MH 03 016 Meier Werner 09072.16.0012W 13 12 733,22 4622
+ 5 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.14.0483W 13 12 596,09 4172
+ 6 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.15.0700W 13 12 593,46 4622
+ 7 MH 03 008 Eikmeier F. 09072.16.0744W 13 12 501,61 4485
+ 8 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.16.0434W 13 11 930,25 3867
+ 9 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.14.0098W 13 11 908,22 3867
+ 10 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.16.0529W 13 11 864,70 3867
-
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.1006 13 12 956,87 4585
+ 2 MH 03 016 Meier Werner 09072.17.0545 13 11 636,36 4117
+ 3 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.17.0145 13 11 547,53 3867
+ 4 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.17.0284 13 10 717,78 4112
+ 5 RB 01 006 Brockschn+Wiede 04770.17.0617 12 10 711,18 3562
+ 6 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.1014 13 10 671,38 3665
+ 7 WD 13 004 Amelunxen +To. 06541.17.0395 12 10 517,44 3324
+ 8 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0259 13 10 474,12 3457
+ 9 RB 10 013 Masjosthusm.Norb. 00507.17.0035 12 10 472,88 3562
+ 10 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.17.0078 13 10 375,78 3324
-
Bester jähriges Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 001 Klaas Helmut 00507.17.0789W 12 11 663,80 3762
+ 2 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115.17.1033W 13 11 541,23 4317
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0863W 13 10 852,63 3219
+ 4 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.17.0475W 13 10 840,06 3874
+ 5 WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806.17.0624W 13 10 712,68 3737
+ 6 RB 06 010 Pahnke Erh.+Jörg 03273.17.0345W 13 10 643,55 3870
+ 7 WD 10 001 Rothland+Sohn 05902.17.0485W 13 10 542,30 3949
+ 8 WD 13 005 Erdmann Günter 06541.17.0461W 13 10 504,13 3637
+ 9 WD 14 001 Oetter+Buschma 06541.17.0428W 13 9 775,78 3807
+ 10 MH 03 016 Meier Werner 09072.17.0577W 13 9 706,99 3156
-
Beste Taube FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 13 13 566,88 4790
+ 2 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.16.0018 13 12 1129,41 4485
+ 3 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.16.1185W 13 12 994,46 4622
+ 4 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.16.0031 13 12 986,18 4172
+ 5 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.1006 13 12 956,87 4585
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 896,85 4380
+ 7 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.16.0325W 13 12 850,28 4485
+ 8 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 13 12 808,57 4485
+ 9 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0064 13 12 760,05 4380
+ 10 MH 03 016 Meier Werner 09072.14.0703W 13 12 742,69 4527
-
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 12.05.2018 Echternach 270 162 6000 WD Rothland+Sohn 05902.16.0597
F04/18 19.05.2018 Mondercange 312 161 5743 GT Wickord W+C 00604.16.0279W
F05/18 26.05.2018 Mondercange 312 161 5524 WD Liermann+Sohn 03806.16.0031
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 417 154 4909 VB Erlei Ingo 06951.17.0069W
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 417 149 4334 WD Oetter+Buschma 08668.17.0475W
F08/18 16.06.2018 Sens 550 139 3657 VB Berenbrinker Ma 03470.13.0016W
F09/18 23.06.2018 Mondercange 312 149 3854 RB Bussieweke Jos. 03733.16.0478
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 417 144 3526 GT Flöttmann K.-W. 01800.16.0350W
F11/18 07.07.2018 Sens 550 116 2407 WD Oetter+Buschma 06541.17.0428W
F12/18 14.07.2018 Mondercange 312 130 2903 WD Liermann+Sohn 03806.16.0018
F13/18 22.07.2018 Gien 625 80 1527 RB Otterpohl Heinz 01928.17.0142
J03/18 01.09.2018 Dreis-Brück 211 158 6326 RB Hukemann Ulrich 04182.18.0124
J04/18 08.09.2018 Echternach 269 147 5651 RB Klaas Heri+Jannes 00507.18.0062
J05/18 15.09.2018 Mondercange 312 132 5126 RB Klaas Alfons 00507.18.0239
J06/18 22.09.2018 Etain 350 28 1148 RB Klaas Alfons 00507.18.0167

-
1. Konkurse RegV 250 Gr. Nord Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J03/18 01.09.2018 Dreis-Brück 211 158 6326 RB Hukemann Ulrich 04182.18.0124
J04/18 08.09.2018 Echternach 269 147 5651 RB Klaas Heri+Jannes 00507.18.0062
J05/18 15.09.2018 Mondercange 312 132 5126 RB Klaas Alfons 00507.18.0239
J06/18 22.09.2018 Etain 350 28 1148 RB Klaas Alfons 00507.18.0167

-
Gruppe Nord Regional-JungVorb-Meistersch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 09 009 Pickert Gebr. 12 1073,93 3168
+ 2 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 12 1072,57 3168
+ 3 WD 10 001 Rothland+Sohn 12 1041,28 3168
+ 4 RB 10 003 Klaas Alfons 12 1034,32 3168
+ 5 RB 02 007 Hukemann Ulrich 12 1024,06 3168
+ 6 WD 14 001 Oetter+Buschma 12 996,29 3168
+ 7 VB 06 011 Sinnerbrink M. 12 994,57 3168
+ 8 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 12 980,68 3168
+ 9 GT 02 013 Brandherm Herm. 12 979,64 3168
+ 10 VB 06 002 Berenbr. Lukas 12 944,95 3168
-
Gruppe-Nord Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 09 009 Pickert Gebr. 03771.18.0014 3 3 296,32 792
+ 2 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 07672.18.1421 3 3 293,69 792
+ 3 VB 06 011 Sinnerbrink M. 03460.18.1138 3 3 290,18 792
+ 4 VB 01 008 Sagemüller F-J 02942.18.0182 3 3 286,91 792
+ 5 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.18.0167 3 3 286,81 792
+ 6 WD 10 001 Rothland+Sohn 03806.18.0101 3 3 285,72 792
+ 7 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.18.0194 3 3 285,58 792
+ 8 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.18.0168 3 3 285,03 792
+ 9 VB 09 009 Pickert Gebr. 03771.18.0046 3 3 284,63 792
+ 10 VB 06 011 Sinnerbrink M. 03460.18.1124 3 3 282,35 792
-
Gruppe-Nord Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas Alfons 43 3228,65 17351
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 41 2906,98 16830
+ 3 RB 06 010 Pahnke Erh.+Jörg 41 2762,15 16622
+ 4 MH 03 016 Meier Werner 41 2599,20 16935
+ 5 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 40 2701,00 16252
+ 6 WD 07 004 Liermann+Sohn 39 3188,15 15865
+ 7 WD 14 001 Oetter+Buschma 39 3126,11 15940
+ 8 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 39 2806,43 15788
+ 9 RB 03 002 Kneuper K.D. 39 2559,39 15835
+ 10 VB 03 008 Hunke+Wickord R 39 2496,46 15835
-
Gruppe Nord Reg-Vorb-Mst
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 57 3846,74 23498
+ 2 MH 03 016 Meier Werner 54 3351,80 21462
+ 3 WD 07 004 Liermann+Sohn 52 3973,05 21298
+ 4 GT 07 004 Kias+Mocha 50 3559,92 20447
+ 5 RB 10 003 Klaas Alfons 50 3495,02 19661
+ 6 RB 03 002 Kneuper K.D. 50 3133,36 20049
+ 7 VB 08 001 Erlei Ingo 50 2816,48 20137
+ 8 WD 14 001 Oetter+Buschma 48 3667,09 19492
+ 9 GT 07 008 ViewegerPreuss 48 2665,63 19838
+ 10 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 47 3282,23 18634
-
Gruppe-Nord Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.1006 11 11 955,82 4494
+ 2 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.16.1185W 11 11 947,33 4494
+ 3 RB 10 003 Klaas Alfons RO.16.0005393 11 11 856,66 4494
+ 4 MH 03 016 Meier Werner 09072.16.0012W 11 11 781,27 4494
+ 5 WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806.16.0444W 11 11 724,17 4494
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 11 11 722,27 4494
+ 7 RB 06 010 Pahnke Erh.+Jörg 03273.17.0345W 11 11 711,59 4494
+ 8 MH 03 016 Meier Werner 09072.14.0703W 11 11 681,51 4494
+ 9 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.16.0881 11 11 650,67 4494
+ 10 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.15.0700W 11 11 641,55 4494
-
Gruppe-Nord Beste Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.1006 11 11 955,82 4494
+ 2 RB 10 003 Klaas Alfons RO.16.0005393 11 11 856,66 4494
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 11 11 722,27 4494
+ 4 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.16.0881 11 11 650,67 4494
+ 5 SH 02 013 Wylezik Hch. 07441.16.0377 11 11 605,99 4494
+ 6 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 11 11 584,59 4494
+ 7 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.16.0018 11 10 941,00 4182
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG 03806.16.0420 11 10 918,67 3869
+ 9 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.16.0031 11 10 839,33 3869
+ 10 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 11 10 791,33 4077
-
Gruppe-Nord Beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.16.1185W 11 11 947,33 4494
+ 2 MH 03 016 Meier Werner 09072.16.0012W 11 11 781,27 4494
+ 3 WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806.16.0444W 11 11 724,17 4494
+ 4 RB 06 010 Pahnke Erh.+Jörg 03273.17.0345W 11 11 711,59 4494
+ 5 MH 03 016 Meier Werner 09072.14.0703W 11 11 681,51 4494
+ 6 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.15.0700W 11 11 641,55 4494
+ 7 VB 03 008 Hunke+Wickord R 05400.17.0521W 11 11 608,37 4494
+ 8 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.17.0475W 11 10 872,72 3944
+ 9 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.16.0325W 11 10 817,11 4182
+ 10 VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708.15.0195W 11 10 793,34 4182
-
Gruppe-Nord Beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.1006 11 11 955,82 4494
+ 2 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.17.0284 11 10 779,09 4182
+ 3 MH 03 016 Meier Werner 09072.17.0563 10 9 688,65 3807
+ 4 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.0974 11 9 648,92 3660
+ 5 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.1014 11 9 638,62 3765
+ 6 MH 03 016 Meier Werner 09072.17.0545 11 9 587,60 3807
+ 7 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.17.0145 11 9 577,41 3557
+ 8 RB 10 010 SG Mertensotto 00507.17.0188 10 9 549,39 3557
+ 9 RB 10 013 Masjosthusm.Norb. 00507.17.0035 10 9 485,75 3557
+ 10 RB 06 003 Brockschn.Gebr. 07566.17.0644 10 9 431,21 3599
-
Gruppe-Nord Beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 06 010 Pahnke Erh.+Jörg 03273.17.0345W 11 11 711,59 4494
+ 2 VB 03 008 Hunke+Wickord R 05400.17.0521W 11 11 608,37 4494
+ 3 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.17.0475W 11 10 872,72 3944
+ 4 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115.17.0939W 11 10 618,50 3944
+ 5 MH 01 006 WilhelmstroopJos. 04115.17.1033W 11 10 597,62 4182
+ 6 WD 10 001 Rothland+Sohn 05902.17.0485W 11 10 555,63 4224
+ 7 WD 14 001 Oetter+Buschma 06541.17.0428W 11 9 810,03 3870
+ 8 WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806.17.0624W 11 9 713,32 3632
+ 9 VB 08 001 Erlei Ingo 06951.17.0069W 11 9 698,75 3660
+ 10 RB 10 001 Klaas Helmut 00507.17.0789W 10 9 666,70 3452
-
F03/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 3 4077,290 810
+ 2 MH 03 016 Meier Werner 3 4068,260 810
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 3 4062,930 810
-
F04/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 3 4021,370 936
+ 2 WD 07 004 Liermann+Sohn 3 3991,470 936
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG 3 3977,630 936
-
F05/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 07 004 Liermann+Sohn 3 3636,990 936
+ 2 VB 01 008 Sagemüller F-J 3 3594,540 936
+ 3 VB 06 005 Hobelmann Meik 3 3569,510 936
-
F06/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 07 017 Vinnemeier SG 3 3887,220 1251
+ 2 RB 06 010 Pahnke Erh.+Jörg 3 3885,310 1251
+ 3 MH 03 003 Borgmeier+Kaiping 3 3864,510 1251
-
F07/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 07 004 Liermann+Sohn 3 3767,660 1251
+ 2 MH 03 006 DammhorstMartin 3 3741,980 1251
+ 3 RB 10 005 Hamschmidt Wilh. 3 3712,220 1251
-
F08/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 3 4258,730 1650
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 3 4232,960 1650
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG 3 4223,150 1650
-
F09/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FS 04 004 Brinkma E+Michel 3 3882,490 936
+ 2 RB 06 002 Köhler Johannes 3 3864,730 936
+ 3 RB 10 005 Hamschmidt Wilh. 3 3855,150 936
-
F10/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GT 07 004 Kias+Mocha 3 3466,360 1251
+ 2 WD 07 003 Coesfeld Nicole 3 3464,360 1251
+ 3 WD 07 017 Vinnemeier SG 3 3423,190 1251
-
F11/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 RB 06 003 Brockschn.Gebr. 3 3598,720 1650
+ 2 WD 07 004 Liermann+Sohn 3 3564,140 1650
+ 3 GT 07 004 Kias+Mocha 3 3527,570 1650
-
F12/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 14 001 Oetter+Buschma 3 4131,900 936
+ 2 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 3 4092,270 936
+ 3 GT 07 004 Kias+Mocha 3 4059,030 936
-
F13/18 Med. Gold-Silber-Bronze GrL
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GT 07 008 ViewegerPreuss 3 3581,830 1875
+ 2 MH 03 011 Großewinkelmann 3 3547,550 1875
+ 3 WD 14 001 Oetter+Buschma 3 3541,190 1875
-
F03/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 001 Rothland+Sohn 05902.16.0597 1 1 100,00 270
+ 2 WD 13 005 Erdmann Günter 06541.17.0494W 1 1 99,95 270
+ 3 WD 13 004 Amelunxen +To. 06541.16.0032 1 1 99,90 270
-
F04/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 02 010 Wickord W+C 00604.16.0279W 1 1 100,00 312
+ 2 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0863W 1 1 99,95 312
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 00604.15.0008W 1 1 99,90 312
-
F05/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.16.0031 1 1 100,00 312
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG 03806.16.0420 1 1 99,95 312
+ 3 WD 07 003 Coesfeld Nicole 03806.16.0573W 1 1 99,89 312
-
F06/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 08 001 Erlei Ingo 06951.17.0069W 1 1 100,00 417
+ 2 MH 03 016 Meier Werner 09072.17.0577W 1 1 99,94 417
+ 3 VB 03 006 Hollenhorst Hel 03379.16.0839 1 1 99,88 417
-
F07/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.17.0475W 1 1 100,00 417
+ 2 RB 06 010 Pahnke Erh.+Jörg 07566.15.0303W 1 1 99,93 417
+ 3 WD 10 001 Rothland+Sohn 05902.16.0597 1 1 99,86 417
-
F08/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 07 001 Berenbrinker Ma 03470.13.0016W 1 1 100,00 550
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.16.0432W 1 1 99,92 550
+ 3 RB 06 010 Pahnke Erh.+Jörg 03273.14.0220 1 1 99,84 550
-
F09/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 13 004 Bussieweke Jos. 03733.16.0478 1 1 100,00 312
+ 2 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.1014 1 1 99,92 312
+ 3 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.16.0161 1 1 99,84 312
-
F10/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 008 Flöttmann K.-W. 01800.16.0350W 1 1 100,00 417
+ 2 WD 07 017 Vinnemeier SG 03806.17.0522W 1 1 99,91 417
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0863W 1 1 99,83 417
-
F11/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 14 001 Oetter+Buschma 06541.17.0428W 1 1 100,00 550
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.15.1041W 1 1 99,88 550
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0838W 1 1 99,75 550
-
F12/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 004 Liermann+Sohn 03806.16.0018 1 1 100,00 312
+ 2 WD 14 001 Oetter+Buschma 08668.14.0449 1 1 99,90 312
+ 3 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 00507.17.1010 1 1 99,79 312
-
F13/18 Erste 3 Konkurse GrL
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 05 005 Otterpohl Heinz 01928.17.0142 1 1 100,00 625
+ 2 RB 01 006 Brockschn+Wiede 04770.17.0664 1 1 99,80 625
+ 3 RB 06 003 Brockschn.Gebr. 07566.16.0904 1 1 99,61 625
-
(9) Erste Konkurse Jungtb. Regional
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J04/18 08.09.2018 Echternach 261 397 15643 DH Kespohl+Notteb. 02739.18.0242
J05/18 15.09.2018 Mondercange 303 334 13422 RB Klaas Alfons 00507.18.0239

-
(7) Regional Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 16 1463,93 3460
2 WD 10 001 Rothland+Sohn 16 1445,73 3716
3 RB 10 003 Klaas Alfons 16 1425,60 3772
4 DH 06 004 Beringmeier R. 16 1418,37 3728
5 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 16 1407,88 3528
6 RB 02 007 Hukemann Ulrich 16 1395,69 3516
7 PU 17 018 Hoischen+Tomys 16 1391,93 3924
8 VB 06 011 Sinnerbrink M. 16 1384,14 3836
9 DH 15 003 Hölscher Eduard 16 1362,58 3728
10 DH 13 006 Schrautemeier 16 1354,92 3728
-
(8) AS-Jungtauben Regional
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0662 4 396,71 903
2 SO 05 200 Schramm-Wess.Y 03095.18.0250 4 395,61 854
3 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0663 4 395,00 903
4 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 07672.18.1421 4 394,09 929
5 PU 15 001 Keiser Hubert 08078.18.0746 4 391,14 981
6 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0641 4 390,13 903
7 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0603 4 390,06 903
8 VB 06 011 Sinnerbrink M. 03460.18.1124 4 388,64 840
9 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0605 4 388,39 903
10 RB 10 003 Klaas Alfons 00507.18.0168 4 386,42 836
-
(12) J04/18 Jugendderby Jungtb. Ben. M
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 1 1656,570 261
+ 2 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 1 1644,940 261
+ 3 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa 1 1643,270 261
+ 4 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 1 1637,440 261
+ 5 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 1 1627,750 261
+ 6 DH 21 003 Rübbelke E+Nico 1 1625,870 261
+ 7 DH 11 003 SG Bonke 1 1619,070 261
+ 8 GE 11 009 Stümmler+Sohn 1 1618,270 261
+ 9 GT 03 005 Schubert+To. 1 1612,820 261
+ 10 DH 02 009 Büser J.P.B. 1 1591,660 261
-
(10) Regional-Jugend-JuTbMst <=10J
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 15 1483,62 3135
2 GE 11 012 Trienens+Sohn 15 1442,74 2240
3 MH 03 007 Dirkwinkel W.+Kai 15 1417,33 2580
4 RB 10 004 Klaas Heri+Jannes 15 1392,92 3200
5 GT 07 013 Geldm+Meiertob 15 1284,63 2775
6 FS 04 004 Brinkma E+Michel 15 1010,70 2415
-
(10) Regional-Jugend-JuTbMst <=14J
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 DH 21 003 Rübbelke E+Nico 15 1426,27 2315
2 VB 06 002 Berenbr. Lukas 15 1415,39 2920
3 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 15 1364,21 3220
4 DH 02 009 Büser J.P.B. 15 1303,81 2315
5 WD 13 004 Amelunxen +To. 15 1286,47 2340
6 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 15 1271,62 2315
7 VB 04 010 Reinke Madlen 1 2,88 273
-
(10) Regional-Jugend-JuTbMst <=18J
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 15 1457,08 2625
2 GE 11 009 Stümmler+Sohn 15 1419,43 2935
3 07 004 Hagenhoff+Sö 15 1399,26 2275
4 FS 19 008 Kubus+Enkelin 15 1398,57 3305
5 PS 09 004 SG Balke+Gemke 15 1347,52 3070
6 DH 11 003 SG Bonke 15 1310,13 2530
7 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 15 1267,69 2530
8 GE 16 004 SG Voßebürger 15 1103,04 2240
9 GE 06 019 Sprick S. + J. 15 980,41 2935
10 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 15 804,63 3120
-
(10) Regional-Jugend-JuTbMst <=23J
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GT 02 010 Wickord W+C 15 1476,68 2485
2 DH 04 005 SG Helfgerdt 15 1448,70 2315
3 VB 04 006 Masmeier R+M 15 1299,23 2625
4 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa 15 1249,64 2530
5 RB 06 011 Hustadt Julian 15 1248,32 3200
6 SO 05 300 Bialas S+B 15 1217,91 2685
7 GT 03 005 Schubert+To. 15 1037,37 2965
8 VB 04 009 Reinke Dominik 15 1007,28 2920
9 MH 03 024 Borgmeier, Daniel 13 710,23 1892
10 DH 09 002 Büser Mein+Lara 10 717,06 1570
-
(10) Regional-Jug-ASJuTb<=10J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 07672.18.1468 3 294,16 468
2 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 07672.18.1421 3 294,09 627
3 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 05902.18.0584 3 287,51 627
4 GE 11 012 Trienens+Sohn 02739.18.0839 3 285,46 559
5 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn P .18.8368392 3 280,18 563
6 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 02002.18.0323 3 279,72 526
7 GE 11 012 Trienens+Sohn 04391.18.1073 3 276,74 448
8 WD 10 014 Lewe JohDietmFinn 07672.18.1413 3 275,57 627
9 MH 03 007 Dirkwinkel W.+Kai 09072.18.0161 3 274,76 458
10 MH 03 007 Dirkwinkel W.+Kai 09072.18.0148 3 270,89 458
-
(10) Regional-Jug-ASJuTb<=14J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 DH 21 003 Rübbelke E+Nico 07854.18.0599 3 288,14 463
2 VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.18.1268 3 276,59 584
3 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.18.0205 3 266,57 644
4 DH 21 003 Rübbelke E+Nico 02224.18.0464 3 264,43 463
5 DH 21 003 Rübbelke E+Nico 07854.18.0588 3 259,42 463
6 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.18.0132 3 255,49 644
7 VB 06 002 Berenbr. Lukas 05497.18.0290 3 251,73 644
8 VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.18.1295 3 247,40 467
9 VB 06 002 Berenbr. Lukas 05497.18.0299 3 246,45 644
10 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.18.0217 3 246,30 644
-
(10) Regional-Jug-ASJuTb<=18J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0637 3 290,77 525
2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0615 3 290,50 539
3 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0826 3 280,61 488
4 GE 11 009 Stümmler+Sohn 02224.18.0149 3 278,63 587
5 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0651 3 270,24 488
6 GE 11 009 Stümmler+Sohn 02224.18.0127 3 268,76 587
7 GE 11 009 Stümmler+Sohn 05622.18.0316 3 267,44 506
8 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0626 3 266,06 488
9 GE 11 009 Stümmler+Sohn 02224.18.0053 3 265,76 587
10 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.18.0692 3 264,60 661
-
(10) Regional-Jug-ASJuTb<=23J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 GT 02 010 Wickord W+C 00604.18.0590 3 296,24 497
2 GT 02 010 Wickord W+C 00604.18.0883 3 286,45 497
3 GT 02 010 Wickord W+C 00604.18.0578 3 268,94 593
4 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0603 3 266,03 506
5 VB 04 006 Masmeier R+M 07206.18.0637 3 263,67 525
6 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0538 3 255,88 463
7 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0504 3 254,04 463
8 GT 02 010 Wickord W+C 00604.18.0673 3 252,35 497
9 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0517 3 251,50 463
10 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0615 3 247,84 506
-
(5) Erste Konkurse Regional
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 408 480 16064 GE SG Deimel-Fecke P .15.5101243W
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 408 474 14777 SO Wutkowitz,K.W. 02470.16.0223
F08/18 16.06.2018 Sens 543 451 12757 DH Ilsen Josef 05678.16.0335W
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 412 461 12042 GT Flöttmann K.-W. 01800.16.0350W
F11/18 07.07.2018 Sens 543 384 8719 PU Bohlmann+Stanik 03574.17.0546W
F12/18 14.07.2018 Mondercange 303 418 9876 SO Jochem Bernhard 00265.17.0903W
F13/18 22.07.2018 Gien 618 303 6150 PS SG Gockel-Blome 02899.14.0407W
J05/18 15.09.2018 Mondercange 303 334 13422 RB Klaas Alfons 00507.18.0239
J06/18 22.09.2018 Etain 350 61 2510 RB Klaas Alfons 00507.18.0167

-
(0) Regionalmeisterschaft d. Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 28 1678,40 13840
+ 2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 26 1733,38 12885
+ 3 DH 03 011 Dreier H. Herm. 26 1654,47 13020
+ 4 DH 07 022 Kroos Birgit 26 1633,79 12338
+ 5 WD 07 004 Liermann+Sohn 25 1725,78 11795
+ 6 PU 17 001 Nolte W.+Th.+M. 25 1664,01 11930
+ 7 SK 01 008 Hagenhoff M. 25 1570,43 11645
+ 8 PS 20 004 SG Gockel-Blome 24 1670,08 11664
+ 9 DH 04 005 SG Helfgerdt 24 1656,99 11447
+ 10 VB 08 001 Erlei Ingo 24 1351,52 11645
-
(1) Regionalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
-
(2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 03 007 Korsmeier M.+F. 18 1543,93 8796
+ 2 PS 20 004 SG Gockel-Blome 18 1506,72 8796
+ 3 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 18 1491,10 8796
+ 4 01 001 Witte Felix 18 1489,64 8796
+ 5 DH 07 005 KettelgerdesFranz 18 1488,58 8796
+ 6 DH 21 002 LütkewitteKeimeier 18 1479,41 8796
+ 7 WD 07 004 Liermann+Sohn 18 1469,34 8796
+ 8 RB 10 003 Klaas Alfons 18 1461,68 8796
+ 9 DH 05 007 Schnittker 18 1451,16 8796
+ 10 GE 09 010 Simon Heinrich 18 1447,44 8796
-
(3) Beste Alttauben Regional
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
-
(6) Regionale Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 04 005 SG Helfgerdt 30 2409,83 14660
+ 2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 30 2182,11 14660
+ 3 PS 20 004 SG Gockel-Blome 30 1808,59 14660
+ 4 WD 14 001 Oetter+Buschma 29 2136,39 14042
+ 5 GE 16 003 Kruse Andreas 29 1917,70 14042
+ 6 DH 07 022 Kroos Birgit 29 1884,41 14042
+ 7 SK 01 003 Lengeling+Marx 29 1840,28 14042
+ 8 DH 17 008 Daniel Reinhard 29 1813,76 14042
+ 9 GE 09 010 Simon Heinrich 29 1803,84 14117
+ 10 LP 03 012 Wiehen Hubert 29 1765,87 14252
-
(11) F06/18 14 ASMed 250 AktJugGr.
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 04 005 SG Helfgerdt 2 193,65 816
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 2 193,04 816
+ 3 DH 04 005 SG Helfgerdt 2 185,51 816
+ 4 GE 11 002 Jung Adrian 2 179,59 816
+ 5 DH 02 013 Morfeld Willi 2 175,25 816
+ 6 DH 07 022 Kroos Birgit 2 172,66 816
+ 7 GE 11 002 Jung Adrian 2 164,34 816
+ 8 SO 04 160 Jochem Bernhard 2 162,35 816
+ 9 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 2 154,03 816
+ 10 DH 02 013 Morfeld Willi 2 151,76 816
-
(12) F06/18 5 Bronze-Med. Jugendliche
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DH 04 005 SG Helfgerdt 5 6511,940 2040
+ 2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 5 6508,310 2040
+ 3 SO 05 300 Bialas S+B 5 6500,230 2040
+ 4 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa 5 6424,070 2040
+ 5 07 004 Hagenhoff+Sö 5 6413,230 2040
-
(12) F07/18 4 Silber-Med. Jugendliche
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 4 4943,010 1632
+ 2 WD 13 004 Amelunxen +To. 4 4942,950 1632
+ 3 DH 04 005 SG Helfgerdt 4 4936,770 1632
+ 4 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa 4 4931,580 1632
-
(12) F08/18 3 Gold-Med. Jugendliche
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DH 04 005 SG Helfgerdt 3 4360,940 1629
+ 2 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 3 4334,970 1629
+ 3 DH 11 011 Bonke Lennart 3 4321,850 1629
-
HeimSiegPan-Alttb-Liga-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 07 004 Kias+Mocha 53 20153 3699,45
+ 2 GT 04 002 Schwarze+Laser 53 19977 2820,34
+ 3 GT 07 008 ViewegerPreuss 52 19776 2498,17
+ 4 GT 02 006 Severin Hermann 51 18492 3724,17
+ 5 GT 02 010 Wickord W+C 46 16770 2942,12
+ 6 GT 07 005 Glotz K.+M. 44 16112 2232,77
+ 7 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 43 14414 2933,21
+ 8 GT 07 015 Fuhsy P.+K. 42 14472 2517,15
+ 9 GT 07 001 Laakmann Hub. 41 14387 1758,30
+ 10 GT 07 013 Geldm+Meiertob 40 14838 1989,86
-
HeimSiegPan-General-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 78 25716 5178,51
+ 2 GT 04 002 Schwarze+Laser 77 25689 4068,73
+ 3 GT 07 008 ViewegerPreuss 70 23124 3512,24
+ 4 GT 07 005 Glotz K.+M. 70 23090 4250,34
+ 5 GT 07 004 Kias+Mocha 60 19817 2957,86
+ 6 GT 07 001 Laakmann Hub. 53 16837 2216,69
+ 7 GT 07 013 Geldm+Meiertob 53 16112 3020,18
+ 8 GT 02 010 Wickord W+C 53 16083 2754,42
+ 9 GT 07 007 Kuklok Paul 52 17808 2502,68
+ 10 GT 07 020 Nettelstroth+Glotz 50 17192 2585,88
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 02 013 Brandherm Herm. 12 934,41 3375
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 12 564,05 3375
+ 3 GT 07 005 Glotz K.+M. 11 891,58 3114
+ 4 GT 04 002 Schwarze+Laser 11 798,10 3025
+ 5 GT 07 020 Nettelstroth+Glotz 10 537,17 2675
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 04 002 Schwarze+Laser 12 1114,45 2865
+ 2 GT 07 005 Glotz K.+M. 12 1108,55 2865
+ 3 GT 02 013 Brandherm Herm. 12 1103,82 2865
+ 4 GT 02 006 Severin Hermann 12 1065,41 2865
+ 5 GT 07 004 Kias+Mocha 12 951,18 2865
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GT 02 010 Wickord W+C 5 6065,760 1060
+ 2 GT 07 005 Glotz K.+M. 5 6062,870 1060
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 30 2636,59 10641
+ 2 GT 02 006 Severin Hermann 30 2600,07 10455
+ 3 GT 07 004 Kias+Mocha 30 2575,90 11037
+ 4 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 30 2355,74 9723
+ 5 GT 04 002 Schwarze+Laser 30 2227,18 11073
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 005 Glotz K.+M. 13 598,05 5541
+ 2 GT 02 006 Severin Hermann 11 793,71 4725
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 10 696,73 4043
+ 4 GT 07 007 Kuklok Paul 9 552,06 3849
+ 5 GT 07 004 Kias+Mocha 9 368,45 3631
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 15 1186,97 7572
+ 2 GT 07 008 ViewegerPreuss 15 930,48 7572
+ 3 GT 07 004 Kias+Mocha 14 1177,44 6954
+ 4 GT 02 006 Severin Hermann 14 1025,72 6954
+ 5 GT 04 002 Schwarze+Laser 14 687,32 6954
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 40 3321,72 14464
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 40 3208,41 14864
+ 3 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 40 3078,86 13940
+ 4 GT 01 002 BollkämperH+S+P 40 2927,87 13940
+ 5 GT 04 002 Schwarze+Laser 40 2778,68 14464
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 013 Geldm+Meiertob 19 1119,05 8489
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 007 Pohl Frank+Marcel 18 1482,23 7185
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 02 010 Wickord W+C 18 1397,82 7653
+ 2 GT 03 005 Schubert+To. 11 453,05 4413
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 5 5 385,85 2524
+ 2 GT 07 008 ViewegerPreuss 07911.16.0780 5 5 347,99 2524
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 5 5 344,01 2524
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.15.0453 5 5 327,96 2524
+ 5 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0063 5 5 306,06 2524
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 007 Kuklok Paul 07911.15.0571W 5 5 268,56 2524
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.16.0434W 5 4 363,65 1906
+ 3 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.16.0432W 5 4 337,71 1906
+ 4 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.13.0100W 5 4 310,05 2116
+ 5 GT 02 006 Severin Hermann 00604.16.0489W 5 4 301,81 2116
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 36 2570,64 14136
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 34 2535,41 14246
+ 3 GT 04 002 Schwarze+Laser 32 2060,45 10832
+ 4 GT 07 008 ViewegerPreuss 32 1936,85 13650
+ 5 GT 07 006 Coesfeld+Sohn 31 2006,97 11252
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GT 02 006 Severin Hermann 5 6471,540 2085
+ 2 GT 07 004 Kias+Mocha 5 6395,250 2085
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GT 07 004 Kias+Mocha 4 5728,420 2196
+ 2 GT 07 008 ViewegerPreuss 4 5695,330 2196
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GT 07 008 ViewegerPreuss 3 3581,830 1872
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 3 3530,550 1872