Reisejahr
RV Mastholte andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV14
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:36
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:295 km²
West-Ost Ausdehnung:18,9 km
Nord-Süd Ausdehnung:15,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Meckenheim Gelsdorf 162
05.05.2018 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 199 Aktion Mensch
12.05.2018 Echternach/Lux. GPS-Vermess. 257
19.05.2018 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 299
26.05.2018 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 299
03.06.2018 Bar-le-Duc 404 Bronze
09.06.2018 Bar-le-Duc 404 Sportuhr
16.06.2018 Sens GPS-Verm. 538 Silber
23.06.2018 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 299
30.06.2018 Bar-le-Duc 404
07.07.2018 Sens GPS-Verm. 538
14.07.2018 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 299
22.07.2018 Gien GPS-Vermessung 613 Gold
18.08.2018 Eckenhagen Blockhaus 97
26.08.2018 Meckenheim Gelsdorf 162 Aktion Mensch
01.09.2018 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 199 Bronze
08.09.2018 Echternach/Lux. GPS-Vermess. 257
15.09.2018 Mondercange/Lux. GPS-Vermess. 299
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 21.09.2018
1. Konkurse Jungreise RV
RV-Jungtaubenmeister "Wieden-Modus"
RV-beste Jungtauben
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
1. Konkurse Jungreise FG
FG-Jungtauben-Vorben-Mst. Kreis GT
Beste Jungtauben FG Kreis GT
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord Jungtb.
Gruppe Nord Regional-JungVorb-Meistersch
Gruppe Nord Beste Jungtauben
1. Konkurse Regional Jungtauben
(7) Regionale Jungtauben-Meisterschaft
(8) AS-Jungtauben Regional
Regional-Jugend-Mst <=10J
Regional-Jugend-Mst <=14J
Regional-Jugend-Mst <=18J
Regional-Jugend-Mst <=23J
Regional-Jug-ASJuTb<=10J
Regional-Jug-ASJuTb<=14J
Regional-Jug-ASJuTb<=18J
Regional-Jug-ASJuTb<=23J
1. Konkurse Altreise RV
RV-Vorbenannten-Meisterschaft "A"3 aus 6
RV-Meister "B" aus 40 vorben.Tauben
Männchenmeisterschaft nach Wieden-Modus
RV-Weibchenmeister nach Wieden-Modus
RV-Jährigenmeister nach Wieden-Modus
RV-Kurzstreckenmeister Flüge bis 400 km
RV-Langstreckenmeister Flüge ab 400 km
RV-beste Männchen
RV-beste Weibchen
RV-beste jährige Männchen
RV-beste jährige Weibchen
RV-beste AS-Männchen
RV-beste AS-Weibchen
AS-Taube des Monats "Mai"
AS-Taube des Monats "Juni"
AS-Taube des Monats "Juli"
1. Konkurse Altreise FG
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Beste Taube FG Kreis GT
Beste Alt-Vögel FG Kreis GT
Beste Alt-Weibchen FG Kreis GT
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Bestes jähriges Weibchen FG Kreis GT
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
Gruppe Nord Regional-Meisterschaft
Gruppe Nord Regional-Vorb-Meisterschaft
Gruppe Nord Beste Vögel
Gruppe Nord Bestes Weibchen
Gruppe Nord Beste jährige Vögel
Gruppe Nord Beste jährige Weibchen
(0) Regionalmeisterschaft Verband,Fl>400
(1) Regional-Meisterschaft
(2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.
(3) Beste Alttauben Regional
(6) Regionale Weitstrecken-Meisterschaft
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K1
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K2
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K3
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K4
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K1
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K2
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K3
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K4
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat1
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
-
1. Konkurse Jungreise RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 18.08.2018 Eckenhagen 97 18 798 MH Haferkemper, Helm. 09072.18.0078
J02/18 26.08.2018 Meckenheim 162 18 806 MH Dirkwinkel, W. & Kai 09072.18.0158
J03/18 01.09.2018 Dreis-Brück 199 18 797 MH Mangel, Ferdinand 09072.18.0022
J04/18 08.09.2018 Echternach/Lux. 257 16 718 MH Mangel, Ferdinand 09072.18.0028
J05/18 15.09.2018 Mondercange/Lux. 299 16 688 MH Mangel, Ferdinand 09072.18.0060

-
RV-Jungtaubenmeister "Wieden-Modus"
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 5,00 362,05 1014,00
+ 2 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 4,60 346,80 911,20
+ 3 MH 01 002 Scholhölter, Peter 4,17 266,96 828,00
+ 4 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 4,17 266,32 895,67
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 4,00 237,15 831,60
+ 6 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 4,00 181,18 846,00
+ 7 MH 03 011 Großewinkelmann 3,89 198,96 790,00
+ 8 MH 03 010 Freitag, B.+L. 3,80 256,99 720,80
+ 9 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 3,60 200,23 772,00
+ 10 MH 03 025 Zlotnik, Krzystof 3,40 183,65 761,40
-
RV-beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 09072.18.0031 5 5 448,11 1014
+ 2 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.18.0161 5 5 429,24 1014
+ 3 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 09072.18.0039 5 5 371,88 1014
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.18.0538 5 5 351,25 1014
+ 5 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 09072.18.0028 5 5 347,07 1014
+ 6 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 09072.18.0082 5 5 346,61 1014
+ 7 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 09072.18.0057 5 5 340,86 1014
+ 8 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.18.0144 5 5 339,53 1014
+ 9 MH 01 002 Scholhölter, Peter 07566.18.0510 5 5 337,31 1014
+ 10 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.18.0415 5 5 310,20 1014
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 12 896,44 2832
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 12 804,68 2832
+ 3 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 12 798,35 2832
+ 4 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 11 966,51 2571
+ 5 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 11 684,22 2529
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 12 1161,60 2841
+ 2 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 12 1092,22 2841
+ 3 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 12 1016,22 2841
+ 4 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 12 988,35 2841
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 12 917,60 2841
-
1. Konkurse Jungreise FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 18.08.2018 Eckenhagen 104 89 4253 WD Coesfeld, Nicole 07911.18.0042
J02/18 26.08.2018 Meckenheim 168 83 3938 WD Joh+Dietm+Finn Lewe 07672.18.1468
J03/18 01.09.2018 Dreis-Brück 205 85 3942 RB Hukemann, Ulrich 04182.18.0124
J04/18 08.09.2018 Echternach/Lux. 263 83 3731 RB Klaas, Heri+Jannes 00507.18.0062
J05/18 15.09.2018 Mondercange/Lux. 306 76 3411 RB Klaas, Alfons 00507.18.0239

-
FG-Jungtauben-Vorben-Mst. Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 10 001 Rothland + Sohn 15 1330,53 3138
+ 2 RB 02 007 Hukemann, Ulrich 15 1323,96 3138
+ 3 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 15 1258,83 3138
+ 4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 15 1102,85 3138
+ 5 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 15 1015,05 3138
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 15 598,89 3138
+ 7 RB 10 003 Klaas, Alfons 14 1239,58 2875
+ 8 RB 05 005 Otterpohl, Heinz 14 1055,62 2933
+ 9 GT 07 005 Glotz K.+M. 14 980,72 2875
+ 10 GT 02 013 Brandherm Herm. 14 979,29 2970
-
Beste Jungtauben FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.18.0168 5 5 474,33 1046
+ 2 RB 02 007 Hukemann, Ulrich 04182.18.0124 5 5 452,66 1046
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.18.0101 5 5 446,01 1046
+ 4 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.18.0167 5 5 438,67 1046
+ 5 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.18.0535 5 5 437,07 1046
+ 6 RB 02 007 Hukemann, Ulrich 04182.18.0119 5 5 433,43 1046
+ 7 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.18.0350 5 5 433,25 1046
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.18.0057 5 5 431,65 1046
+ 9 RB 05 005 Otterpohl, Heinz 01928.18.0365 5 5 428,83 1046
+ 10 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.18.0342 5 5 427,08 1046
-
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord Jungtb.
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J03/18 01.09.2018 Dreis-Brück 212 158 6326 RB Hukemann, Ulrich 04182.18.0124
J04/18 08.09.2018 Echternach/Lux. 270 147 5651 RB Klaas, Heri+Jannes 00507.18.0062
J05/18 15.09.2018 Mondercange/Lux. 312 132 5126 RB Klaas, Alfons 00507.18.0239

-
Gruppe Nord Regional-JungVorb-Meistersch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 09 009 Pickert Gebr. 12 1073,93 3176
+ 2 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 12 1072,57 3176
+ 3 WD 10 001 Rothland + Sohn 12 1041,28 3176
+ 4 RB 10 003 Klaas, Alfons 12 1034,32 3176
+ 5 RB 02 007 Hukemann, Ulrich 12 1024,06 3176
+ 6 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 12 996,29 3176
+ 7 VB 06 011 Sinnerbrink M. 12 994,57 3176
+ 8 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 12 980,68 3176
+ 9 GT 02 013 Brandherm Herm. 12 979,64 3176
+ 10 VB 06 002 Berenbr. Lukas 12 944,95 3176
-
Gruppe Nord Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 09 009 Pickert Gebr. 03771.18.0014 3 3 296,32 794
+ 2 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 07672.18.1421 3 3 293,69 794
+ 3 VB 06 011 Sinnerbrink M. 03460.18.1138 3 3 290,18 794
+ 4 VB 01 008 Sagemüller F-J 02942.18.0182 3 3 286,91 794
+ 5 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.18.0167 3 3 286,81 794
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 03806.18.0101 3 3 285,72 794
+ 7 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.18.0194 3 3 285,58 794
+ 8 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.18.0168 3 3 285,03 794
+ 9 VB 09 009 Pickert Gebr. 03771.18.0046 3 3 284,63 794
+ 10 VB 06 011 Sinnerbrink M. 03460.18.1124 3 3 282,35 794
-
1. Konkurse Regional Jungtauben
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J04/18 08.09.2018 Echternach/Lux. 261 397 15643 DH Kespohl+Notteb. 02739.18.0242
J05/18 15.09.2018 Mondercange/Lux. 303 334 13422 RB Klaas, Alfons 00507.18.0239

-
(7) Regionale Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 16 3456 1463,93
2 WD 10 001 Rothland + Sohn 16 3708 1445,73
3 RB 10 003 Klaas, Alfons 16 3796 1425,60
4 DH 06 004 Beringmeier R. 16 3668 1418,37
5 GE 06 017 SG Deimel-Fecke 16 3612 1407,88
6 RB 02 007 Hukemann, Ulrich 16 3536 1395,69
7 PU 17 018 Hoischen /Tomys 16 3768 1391,93
8 VB 06 011 Sinnerbrink M. 16 3744 1383,50
9 DH 15 003 Hölscher Eduard 16 3668 1362,58
10 DH 13 006 Schrautemeier 16 3668 1354,92
-
(8) AS-Jungtauben Regional
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0662 4 957 396,71
2 SO 05 200 Schramm-Wess.Y 03095.18.0250 4 908 395,61
3 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0663 4 957 395,00
4 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 07672.18.1421 4 927 394,09
5 PU 15 001 Keiser Hubert 08078.18.0746 4 942 391,14
6 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0641 4 957 390,13
7 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0603 4 957 390,06
8 VB 06 011 Sinnerbrink M. 03460.18.1124 4 825 388,63
9 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.18.0605 4 957 388,39
10 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.18.0168 4 847 386,42
-
Regional-Jugend-Mst <=10J
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 15 3125 1483,62
2 GE 11 012 Trienens+Sohn 15 2275 1442,74
3 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 15 2580 1417,33
4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 15 3210 1392,92
5 GT 07 013 Geldm+Meiertob 15 2775 1284,70
6 FS 04 004 Brinkma E+Michel 15 2365 1010,70
-
Regional-Jugend-Mst <=14J
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 21 003 Rübbelke E+Nico 15 2295 1426,27
2 VB 06 002 Berenbr. Lukas 15 2870 1415,39
3 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 15 3165 1364,21
4 DH 02 009 Büser J.P.B. 15 2295 1303,81
5 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 15 2330 1286,47
6 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 15 2295 1271,62
7 VB 04 010 Reinke Madlen 1 261 2,88
-
Regional-Jugend-Mst <=18J
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 15 2685 1457,08
2 GE 11 009 Stümmler+Sohn 15 3000 1419,43
3 07 004 Hagenhoff+Soehne 15 2275 1399,26
4 FS 19 008 Kubus+Enkelin 15 3165 1398,57
5 PS 09 004 SG Balke+Gemke 15 3065 1347,52
6 DH 11 003 SG Bonke 15 2510 1310,13
7 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 15 2510 1267,69
8 GE 16 004 SG Voßebürger 15 2275 1103,04
9 GE 06 019 Sprick S. + J. 15 3000 980,41
10 SK 08 005 SG Gerdes M+T+M 15 3000 804,63
-
Regional-Jugend-Mst <=23J
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 GT 02 010 Wickord W+C 15 2485 1476,68
2 DH 04 005 SG Helfgerdt 15 2295 1448,70
3 VB 04 006 Masmeier R+M 15 2610 1299,23
4 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa 15 2510 1249,64
5 RB 06 011 Hustadt, Julian 15 3210 1248,32
6 SO 05 300 Bialas S+B 15 2820 1217,91
7 GT 03 005 Schubert+To. 15 2965 1037,37
8 VB 04 009 Reinke Dominik 15 2870 1007,28
9 MH 03 024 Borgmeier, Daniel 13 1892 710,23
10 DH 09 002 Büser Mein+Lara 10 1550 717,06
-
Regional-Jug-ASJuTb<=10J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 07672.18.1468 3 466 294,16
2 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 07672.18.1421 3 625 294,09
3 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 05902.18.0584 3 625 287,51
4 GE 11 012 Trienens+Sohn 02739.18.0839 3 574 285,46
5 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe P .18.8368392 3 562 280,18
6 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 02002.18.0323 3 525 279,72
7 GE 11 012 Trienens+Sohn 04391.18.1073 3 455 276,74
8 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 07672.18.1413 3 625 275,57
9 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.18.0161 3 458 274,76
10 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.18.0148 3 458 270,89
-
Regional-Jug-ASJuTb<=14J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 DH 21 003 Rübbelke E+Nico 07854.18.0599 3 459 288,14
2 VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.18.1268 3 574 276,59
3 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.18.0205 3 633 266,57
4 DH 21 003 Rübbelke E+Nico 02224.18.0464 3 459 264,43
5 DH 21 003 Rübbelke E+Nico 07854.18.0588 3 459 259,42
6 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.18.0132 3 633 255,49
7 VB 06 002 Berenbr. Lukas 05497.18.0290 3 633 251,73
8 VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.18.1295 3 473 247,40
9 VB 06 002 Berenbr. Lukas 05497.18.0299 3 633 246,45
10 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.18.0217 3 633 246,30
-
Regional-Jug-ASJuTb<=18J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0637 3 537 290,77
2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0615 3 551 290,50
3 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0826 3 500 280,61
4 GE 11 009 Stümmler+Sohn 02224.18.0149 3 600 278,63
5 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0651 3 500 270,24
6 GE 11 009 Stümmler+Sohn 02224.18.0127 3 600 268,76
7 GE 11 009 Stümmler+Sohn 05622.18.0316 3 519 267,44
8 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.18.0626 3 488 266,06
9 GE 11 009 Stümmler+Sohn 02224.18.0053 3 600 265,76
10 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.18.0692 3 633 264,60
-
Regional-Jug-ASJuTb<=23J
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 GT 02 010 Wickord W+C 00604.18.0590 3 497 296,24
2 GT 02 010 Wickord W+C 00604.18.0883 3 497 286,45
3 GT 02 010 Wickord W+C 00604.18.0578 3 593 268,94
4 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0603 3 502 266,03
5 VB 04 006 Masmeier R+M 07206.18.0637 3 522 263,67
6 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0538 3 459 255,88
7 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0504 3 459 254,04
8 GT 02 010 Wickord W+C 00604.18.0673 3 497 252,35
9 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0517 3 459 251,50
10 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.18.0615 3 502 247,84
-
1. Konkurse Altreise RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Meckenheim 162 15 657 MH Freitag, B.+L. 09072.14.0292
F02/18 05.05.2018 Dreis-Brück 199 15 648 MH Dammhorst, Martin 09072.15.0609
F03/18 12.05.2018 Echternach/Lux. 257 14 609 MH Meier, Werner 09072.14.0734W
F04/18 19.05.2018 Mondercange/Lux. 299 15 631 MH Dirkwinkel, W. & Kai 09072.13.0310W
F05/18 26.05.2018 Mondercange/Lux. 299 15 615 MH SG Borgmeier+Kaiping 03574.13.0113W
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 404 14 536 MH Meier, Werner 09072.17.0577W
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 404 14 516 MH Dammhorst, Martin 09072.15.0640W
F08/18 16.06.2018 Sens 538 14 464 MH Wilhelmstroop, Jos. 04115.12.0158W
F09/18 23.06.2018 Mondercange/Lux. 299 15 444 MH Großewinkelmann 09072.15.0652W
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 404 15 424 MH Meier, Werner 09072.17.0924W
F11/18 07.07.2018 Sens 538 13 360 MH Wilhelmstroop, Jos. 04115.17.0941W
F12/18 14.07.2018 Mondercange/Lux. 299 13 356 MH Borgmeier, Josef 09993.17.0038W
F13/18 22.07.2018 Gien 613 11 246 MH Meier, Werner 09072.15.0320

-
RV-Vorbenannten-Meisterschaft "A"3 aus 6
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 36 2636,18 12531
+ 2 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 35 2050,89 11918
+ 3 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 34 2273,30 13161
+ 4 MH 03 011 Großewinkelmann 33 1936,79 12212
+ 5 MH 03 006 Dammhorst, Martin 32 2297,48 11152
+ 6 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 32 2191,61 11246
+ 7 MH 03 010 Freitag, B.+L. 32 1899,53 10602
+ 8 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 31 1805,15 10881
+ 9 MH 01 005 SchnippenkötterHW 31 1329,75 10512
+ 10 MH 05 005 Borgmeier, Josef 27 1233,64 10203
-
RV-Meister "B" aus 40 vorben.Tauben
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 19129 49 2668,96
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 18922 53 2732,29
+ 3 MH 03 011 Großewinkelmann 17512 46 2002,84
+ 4 MH 03 006 Dammhorst, Martin 16400 44 2455,01
+ 5 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 16068 48 2767,19
+ 6 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 14576 43 2439,92
+ 7 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 14403 41 2356,64
+ 8 MH 03 010 Freitag, B.+L. 14147 41 2243,02
+ 9 MH 03 008 F. Eikmeier 11939 32 1540,52
+ 10 MH 01 005 SchnippenkötterHW 11529 35 1453,56
-
Männchenmeisterschaft nach Wieden-Modus
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 10,00 624,76 3610,25
+ 2 MH 03 006 Dammhorst, Martin 8,25 518,58 2806,25
+ 3 MH 03 010 Freitag, B.+L. 8,00 565,98 2631,75
+ 4 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 8,00 406,24 2710,25
+ 5 MH 01 005 SchnippenkötterHW 7,25 334,40 2329,75
+ 6 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 6,75 304,00 2230,50
+ 7 MH 05 005 Borgmeier, Josef 5,75 217,12 2160,50
+ 8 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 4,75 236,14 1542,00
+ 9 MH 03 001 Katscher, Werner 4,75 171,98 1737,25
+ 10 MH 03 008 F. Eikmeier 4,50 151,54 1510,50
-
RV-Weibchenmeister nach Wieden-Modus
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 11,00 709,33 3948,00
+ 2 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 10,00 588,49 3291,00
+ 3 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 10,00 586,06 3718,33
+ 4 MH 03 011 Großewinkelmann 9,17 395,30 3325,67
+ 5 MH 03 006 Dammhorst, Martin 9,00 509,82 3206,25
+ 6 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 8,75 530,90 3012,00
+ 7 MH 03 010 Freitag, B.+L. 7,75 421,67 2722,50
+ 8 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 7,50 482,43 2500,50
+ 9 MH 03 008 F. Eikmeier 6,75 352,90 2482,50
+ 10 MH 03 001 Katscher, Werner 5,50 241,79 1799,25
-
RV-Jährigenmeister nach Wieden-Modus
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 9,25 499,89 3444,75
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 9,00 640,30 3452,00
+ 3 MH 03 010 Freitag, B.+L. 8,00 494,57 2736,75
+ 4 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 6,50 377,60 2150,00
+ 5 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 6,00 318,67 1835,50
+ 6 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 5,25 314,76 1811,25
+ 7 MH 03 011 Großewinkelmann 5,17 255,39 1766,17
+ 8 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 5,00 200,81 1602,25
+ 9 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 4,75 236,14 1542,00
+ 10 MH 05 005 Borgmeier, Josef 4,00 213,22 1324,50
-
RV-Kurzstreckenmeister Flüge bis 400 km
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 6,25 389,53 1589,75
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 6,14 438,02 1578,00
+ 3 MH 03 006 Dammhorst, Martin 5,40 261,73 1379,80
+ 4 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 5,33 325,67 1440,33
+ 5 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 5,25 258,06 1315,75
+ 6 MH 03 010 Freitag, B.+L. 5,20 315,11 1331,60
+ 7 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 5,17 285,48 1352,67
+ 8 MH 03 011 Großewinkelmann 5,13 235,07 1330,38
+ 9 MH 01 005 SchnippenkötterHW 4,75 229,30 1141,25
+ 10 MH 03 001 Katscher, Werner 3,80 157,72 1039,40
-
RV-Langstreckenmeister Flüge ab 400 km
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 5,43 367,09 2640,29
+ 2 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 5,40 313,48 2631,80
+ 3 MH 03 006 Dammhorst, Martin 4,60 298,46 2156,40
+ 4 MH 03 011 Großewinkelmann 4,57 242,47 2217,43
+ 5 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 4,25 261,98 1955,50
+ 6 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 4,00 214,90 1854,50
+ 7 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 4,00 197,50 1869,25
+ 8 MH 03 008 F. Eikmeier 3,75 157,74 1801,75
+ 9 MH 03 010 Freitag, B.+L. 3,60 208,82 1668,80
+ 10 MH 05 005 Borgmeier, Josef 3,50 126,30 1667,25
-
RV-beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0729 13 11 362,80 4012
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0034 13 10 761,05 3265
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0545 13 10 664,53 3755
+ 4 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.15.0609 13 10 555,15 3265
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.15.0320 13 9 710,67 3409
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0772 13 9 633,21 3175
+ 7 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0704 13 9 547,55 2966
+ 8 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.14.0292 12 9 545,12 2861
+ 9 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0006 12 9 483,89 3066
+ 10 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 04115.16.0255 13 9 461,38 2966
-
RV-beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 13 12 754,55 4458
+ 2 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.15.0700W 13 12 574,68 4553
+ 3 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.16.0123W 13 11 786,88 4217
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0741W 13 11 737,89 3564
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 13 11 732,32 4296
+ 6 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 02224.16.0420W 13 11 684,43 4149
+ 7 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 02739.15.0691W 13 11 491,58 3564
+ 8 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.15.0846W 13 10 762,84 3679
+ 9 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 09072.16.0403W 13 10 674,38 3474
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0067W 13 10 612,55 3474
-
RV-beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0545 13 10 664,53 3755
+ 2 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.17.0709 12 8 678,18 2562
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0604 11 8 656,69 2562
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0563 12 8 637,98 3394
+ 5 MH 03 012 Haferkemper, Helm. 09072.17.0896 11 8 355,12 2767
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0567 12 7 552,97 2500
+ 7 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.17.0700 12 7 478,70 2442
+ 8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0574 12 7 456,84 2129
+ 9 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.17.0685 12 7 350,08 2203
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0553 10 6 371,25 2277
-
RV-beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.17.1033W 13 10 525,47 3955
+ 2 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.17.0939W 13 10 475,91 3816
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0577W 13 9 717,24 3103
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0924W 13 9 520,48 3656
+ 5 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.17.0926W 13 9 513,53 3070
+ 6 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.17.0724W 12 9 411,32 3100
+ 7 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0611W 13 8 658,95 3294
+ 8 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.17.1021W 13 8 484,65 2938
+ 9 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 04115.17.0851W 11 8 452,75 2323
+ 10 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.17.0721W 12 8 410,08 2843
-
RV-beste AS-Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0034 13 761,05 10
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.15.0320 13 710,67 9
+ 3 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.17.0709 12 678,18 8
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0545 13 664,53 10
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0604 11 656,69 8
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0563 12 637,98 8
+ 7 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0772 13 633,21 9
+ 8 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.13.1131 13 580,11 8
+ 9 MH 03 010 Freitag, B.+L. 01280.15.0625 13 561,91 8
+ 10 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.15.0609 13 555,15 10
-
RV-beste AS-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.16.0123W 13 786,88 11
+ 2 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.15.0846W 13 762,84 10
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 13 754,55 12
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0741W 13 737,89 11
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 13 732,32 11
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0577W 13 717,24 9
+ 7 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 02224.16.0420W 13 684,43 11
+ 8 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 09072.14.0006W 12 678,45 9
+ 9 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 09072.16.0403W 13 674,38 10
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0611W 13 658,95 8
-
AS-Taube des Monats "Mai"
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 09072.14.0006W 5 453,90 5
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0604 5 451,89 5
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.15.0324W 5 417,99 5
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0772 5 384,95 5
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0734W 5 374,48 5
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0741W 5 368,88 5
+ 7 MH 03 016 Meier, Werner 09072.15.0350 5 368,56 5
+ 8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0034 5 368,08 4
+ 9 MH 03 016 Meier, Werner 09072.15.0295W 5 359,29 4
+ 10 MH 03 010 Freitag, B.+L. 09072.17.0709 5 341,17 4
-
AS-Taube des Monats "Juni"
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 5 435,87 5
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 5 345,83 5
+ 3 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 03808.16.0704W 5 342,71 4
+ 4 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.16.0086W 5 340,29 5
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0611W 5 335,02 4
+ 6 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.16.0123W 5 329,36 4
+ 7 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.12.0158W 5 315,96 4
+ 8 MH 03 010 Freitag, B.+L. 01280.15.0625 5 312,37 4
+ 9 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.13.0310W 5 294,64 5
+ 10 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.14.0127W 5 291,78 5
-
AS-Taube des Monats "Juli"
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.15.0320 3 280,68 3
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0563 3 205,84 3
+ 3 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 09072.16.0403W 3 196,67 3
+ 4 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.17.0401W 3 195,60 3
+ 5 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 09072.17.0657W 3 195,50 2
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0611W 3 193,39 2
+ 7 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.15.0846W 3 191,08 3
+ 8 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.17.0941W 3 189,14 3
+ 9 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 02224.16.0419W 3 185,82 2
+ 10 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.16.0123W 3 177,62 3
-
1. Konkurse Altreise FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Meckenheim 168 89 3574 WD Amelunxen u.Tochter 06541.17.0375
F02/18 05.05.2018 Dreis-Brück 205 88 3492 WD Vinnemeier SG. 03806.16.0386
F03/18 12.05.2018 Echternach/Lux. 263 87 3420 WD Rothland + Sohn 05902.16.0597
F04/18 19.05.2018 Mondercange/Lux. 305 86 3280 GT Wickord W+C 00604.16.0279W
F05/18 26.05.2018 Mondercange/Lux. 305 86 3181 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0031
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 410 84 2870 MH Meier, Werner 09072.17.0577W
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 410 82 2610 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W
F08/18 16.06.2018 Sens 543 75 2154 GT Kias+Mocha 07911.16.0432W
F09/18 23.06.2018 Mondercange/Lux. 305 81 2241 RB Bussieweke, Josef 03733.16.0478
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 410 80 2082 GT Flöttmann K.-W. 01800.16.0350W
F11/18 07.07.2018 Sens 543 67 1520 WD SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W
F12/18 14.07.2018 Mondercange/Lux. 305 74 1757 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0018
F13/18 22.07.2018 Gien 618 52 1033 RB Otterpohl, Heinz 01928.17.0142

-
FG-Vorb-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 58 3794,42 21705
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 56 3693,12 20040
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 56 2956,44 19927
+ 4 RB 10 003 Klaas, Alfons 55 3710,92 20068
+ 5 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 55 3323,97 19867
+ 6 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 54 3491,85 20199
+ 7 RB 03 002 Kneuper, K.D. 54 3238,74 19390
+ 8 WD 07 004 Liermann u.Sohn 53 4145,92 19770
+ 9 GT 07 004 Kias+Mocha 51 3447,43 18562
+ 10 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 51 3194,79 18538
-
FG-AS-Pkt-Meisterschaft FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise Punkte
+ 1 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 32171,20 508 424,06
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 10533,30 162 420,97
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 14235,50 249 413,03
+ 4 RB 03 002 Kneuper, K.D. 5263,25 101 402,52
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 24338,20 440 398,31
+ 6 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 17574,70 322 369,89
+ 7 GT 02 006 Severin Hermann 12841,50 206 355,71
+ 8 WD 10 001 Rothland + Sohn 13459,60 227 348,45
+ 9 RB 10 003 Klaas, Alfons 27385,50 506 336,34
+ 10 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 14359,30 258 323,18
-
Beste Taube FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 13 13 566,88 4790
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 13 12 1129,41 4485
+ 3 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.16.1185W 13 12 994,46 4622
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 986,18 4172
+ 5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 13 12 956,87 4585
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 896,85 4380
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 12 850,28 4485
+ 8 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 13 12 808,57 4485
+ 9 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0064 13 12 760,05 4380
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 13 12 742,69 4527
-
Beste Alt-Vögel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 13 13 566,88 4790
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 13 12 1129,41 4485
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 13 12 986,18 4172
+ 4 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 13 12 896,85 4380
+ 5 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 13 12 808,57 4485
+ 6 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.16.0064 13 12 760,05 4380
+ 7 RB 03 002 Kneuper, K.D. 07086.16.0946 13 12 643,60 4247
+ 8 RB 13 001 Deittert, Bernh. 03733.16.0413 13 12 602,77 4380
+ 9 WD 10 001 Rothland + Sohn 03777.14.0414 13 12 564,16 4247
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0729 13 12 365,50 4485
-
Beste Alt-Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.16.1185W 13 12 994,46 4622
+ 2 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 13 12 850,28 4485
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 13 12 742,69 4527
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 13 12 733,22 4622
+ 5 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.14.0483W 13 12 596,09 4172
+ 6 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.15.0700W 13 12 593,46 4622
+ 7 MH 03 008 F. Eikmeier 09072.16.0744W 13 12 501,61 4485
+ 8 GT 07 004 Kias+Mocha 07911.16.0434W 13 11 930,25 3867
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.14.0098W 13 11 908,22 3867
+ 10 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.16.0529W 13 11 864,70 3867
-
Bester jähriger Vogel FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 13 12 956,87 4585
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0545 13 11 636,36 4117
+ 3 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.17.0145 13 11 547,53 3867
+ 4 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.17.0284 13 10 717,78 4112
+ 5 RB 01 006 Brockschnieder+Wiede 04770.17.0617 12 10 711,18 3562
+ 6 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1014 13 10 671,38 3665
+ 7 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 06541.17.0395 12 10 517,44 3324
+ 8 GT 07 005 Glotz K.+M. 07911.17.0259 13 10 474,12 3457
+ 9 RB 10 013 Masjosthusm.Norbert 00507.17.0035 12 10 472,88 3562
+ 10 GT 04 002 Schwarze+Laser 02383.17.0078 13 10 375,78 3324
-
Bestes jähriges Weibchen FG Kreis GT
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 001 Klaas, Helmut 00507.17.0789W 12 11 663,80 3762
+ 2 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.17.1033W 13 11 541,23 4317
+ 3 GT 02 006 Severin Hermann 00604.17.0863W 13 10 852,63 3219
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 13 10 840,06 3874
+ 5 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 03806.17.0624W 13 10 712,68 3737
+ 6 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 03273.17.0345W 13 10 643,55 3870
+ 7 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0485W 13 10 542,30 3949
+ 8 WD 13 005 Erdmann, Guenter 06541.17.0461W 13 10 504,13 3637
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 13 9 775,78 3807
+ 10 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0577W 13 9 706,99 3156
-
1. Konkurse RegV 250 Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 12.05.2018 Echternach/Lux. 270 162 6000 WD Rothland + Sohn 05902.16.0597
F04/18 19.05.2018 Mondercange/Lux. 312 161 5743 GT Wickord W+C 00604.16.0279W
F05/18 26.05.2018 Mondercange/Lux. 312 161 5524 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0031
F06/18 03.06.2018 Bar-le-Duc 417 154 4909 VB Erlei Ingo 06951.17.0069W
F07/18 09.06.2018 Bar-le-Duc 417 149 4334 WD SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W
F08/18 16.06.2018 Sens 550 139 3657 VB Berenbrinker Ma 03470.13.0016W
F09/18 23.06.2018 Mondercange/Lux. 312 149 3854 RB Bussieweke, Josef 03733.16.0478
F10/18 30.06.2018 Bar-le-Duc 417 144 3526 GT Flöttmann K.-W. 01800.16.0350W
F11/18 07.07.2018 Sens 550 116 2407 WD SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W
F12/18 14.07.2018 Mondercange/Lux. 312 130 2903 WD Liermann u.Sohn 03806.16.0018
F13/18 22.07.2018 Gien 625 80 1527 RB Otterpohl, Heinz 01928.17.0142

-
Gruppe Nord Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas, Alfons 43 3228,65 17351
+ 2 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 41 2906,98 16830
+ 3 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 41 2762,15 16622
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 41 2599,20 16935
+ 5 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 40 2701,00 16252
+ 6 WD 07 004 Liermann u.Sohn 39 3188,15 15865
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 39 3126,11 15940
+ 8 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 39 2806,43 15788
+ 9 RB 03 002 Kneuper, K.D. 39 2559,39 15835
+ 10 VB 03 008 Hunke+Wickord R 39 2496,46 15835
-
Gruppe Nord Regional-Vorb-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 57 3846,74 23498
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 54 3351,80 21462
+ 3 WD 07 004 Liermann u.Sohn 52 3973,05 21298
+ 4 GT 07 004 Kias+Mocha 50 3559,92 20447
+ 5 RB 10 003 Klaas, Alfons 50 3495,02 19661
+ 6 RB 03 002 Kneuper, K.D. 50 3133,36 20049
+ 7 VB 08 001 Erlei Ingo 50 2816,48 20137
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 48 3667,09 19492
+ 9 GT 07 008 ViewegerPreuss 48 2665,63 19838
+ 10 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 47 3282,23 18634
-
Gruppe Nord Beste Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 11 11 955,82 4494
+ 2 RB 10 003 Klaas, Alfons RO.16.0005393 11 11 856,66 4494
+ 3 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.13.0296 11 11 722,27 4494
+ 4 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.16.0881 11 11 650,67 4494
+ 5 SH 02 013 Wylezik Hch. 07441.16.0377 11 11 605,99 4494
+ 6 GT 07 008 ViewegerPreuss 04305.15.0274 11 11 584,59 4494
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0018 11 10 941,00 4182
+ 8 WD 07 017 Vinnemeier SG. 03806.16.0420 11 10 918,67 3869
+ 9 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.16.0031 11 10 839,33 3869
+ 10 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 01800.14.0068 11 10 791,33 4077
-
Gruppe Nord Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.16.1185W 11 11 947,33 4494
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 11 11 781,27 4494
+ 3 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 03806.16.0444W 11 11 724,17 4494
+ 4 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 03273.17.0345W 11 11 711,59 4494
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 11 11 681,51 4494
+ 6 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.15.0700W 11 11 641,55 4494
+ 7 VB 03 008 Hunke+Wickord R 05400.17.0521W 11 11 608,37 4494
+ 8 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 11 10 872,72 3944
+ 9 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.16.0325W 11 10 817,11 4182
+ 10 VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708.15.0195W 11 10 793,34 4182
-
Gruppe Nord Beste jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 11 11 955,82 4494
+ 2 WD 07 004 Liermann u.Sohn 03806.17.0284 11 10 779,09 4182
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0563 10 9 688,65 3807
+ 4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.0974 11 9 648,92 3660
+ 5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1014 11 9 638,62 3765
+ 6 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0545 11 9 587,60 3807
+ 7 RB 02 001 SgKempken+Sohn 04182.17.0145 11 9 577,41 3557
+ 8 RB 10 010 SG Mertensotto 00507.17.0188 10 9 549,39 3557
+ 9 RB 10 013 Masjosthusm.Norbert 00507.17.0035 10 9 485,75 3557
+ 10 RB 06 003 Brockschn. Gebr. 07566.17.0644 10 9 431,21 3599
-
Gruppe Nord Beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 RB 06 010 Pahnke, Erhard+Jörg 03273.17.0345W 11 11 711,59 4494
+ 2 VB 03 008 Hunke+Wickord R 05400.17.0521W 11 11 608,37 4494
+ 3 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 08668.17.0475W 11 10 872,72 3944
+ 4 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.17.0939W 11 10 618,50 3944
+ 5 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.17.1033W 11 10 597,62 4182
+ 6 WD 10 001 Rothland + Sohn 05902.17.0485W 11 10 555,63 4224
+ 7 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 06541.17.0428W 11 9 810,03 3870
+ 8 WD 07 003 Coesfeld, Nicole 03806.17.0624W 11 9 713,32 3632
+ 9 VB 08 001 Erlei Ingo 06951.17.0069W 11 9 698,75 3660
+ 10 RB 10 001 Klaas, Helmut 00507.17.0789W 10 9 666,70 3452
-
(0) Regionalmeisterschaft Verband,Fl>400
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GT 03 004 Hanhörster+Rhode 28 1678,40 13849
+ 2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 26 1733,38 12894
+ 3 DH 03 011 Dreier H. Herm. 26 1654,47 13028
+ 4 DH 07 022 Kroos Birgit 26 1633,79 12348
+ 5 WD 07 004 Liermann u.Sohn 25 1725,78 11805
+ 6 PU 17 001 Nolte W.+Th.+M. 25 1664,01 11939
+ 7 SK 01 008 Hagenhoff M. 25 1570,43 11655
+ 8 PS 20 004 SG Gockel-Blome 24 1670,08 11674
+ 9 DH 04 005 SG Helfgerdt 24 1656,99 11455
+ 10 VB 08 001 Erlei Ingo 24 1351,52 11655
-
(1) Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 45 19750 3446,43
2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 43 19090 2839,62
3 RB 10 003 Klaas, Alfons 42 17762 3032,23
4 DH 07 022 Kroos Birgit 42 18233 2629,75
5 DH 21 002 LütkewitteKeimeier 41 17802 3080,18
6 SK 01 003 Lengeling+Marx 41 17562 3044,74
7 LP 03 012 Wiehen Hubert 41 17637 2922,46
8 MH 03 016 Meier, Werner 41 17562 2840,02
9 DH 17 008 Daniel Reinhard 41 17802 2668,52
10 PS 20 004 SG Gockel-Blome 41 18378 2484,76
-
(2) Regionale Weitstreckenmst. Vorb.
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 03 007 Korsmeier M.+F. 18 1543,93 8802
+ 2 PS 20 004 SG Gockel-Blome 18 1506,72 8802
+ 3 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 18 1491,10 8802
+ 4 01 001 Witte Felix 18 1489,64 8802
+ 5 DH 07 005 KettelgerdesFranz 18 1488,58 8802
+ 6 DH 21 002 LütkewitteKeimeier 18 1479,41 8802
+ 7 WD 07 004 Liermann u.Sohn 18 1469,34 8802
+ 8 RB 10 003 Klaas, Alfons 18 1461,68 8802
+ 9 DH 05 007 Schnittker 18 1451,16 8802
+ 10 GE 09 010 Simon Heinrich 18 1447,44 8802
-
(3) Beste Alttauben Regional
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0374W 9 3950 806,69
2 01 001 Witte Felix 03993.16.0359 9 3950 794,46
3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 9 3862 736,18
4 RB 10 003 Klaas, Alfons 00507.16.1185W 9 3862 730,77
5 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 04115.17.1055 9 3950 714,26
6 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0139W 9 3950 711,29
7 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0161W 9 3950 696,63
8 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 9 3862 696,01
9 RB 10 003 Klaas, Alfons RO.16.0005393 9 3862 692,26
10 SK 01 003 Lengeling+Marx 03984.17.0296W 9 3950 678,98
-
(6) Regionale Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DH 04 005 SG Helfgerdt 30 2409,83 14670
+ 2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 30 2182,11 14670
+ 3 PS 20 004 SG Gockel-Blome 30 1808,59 14670
+ 4 WD 14 001 SG.Oetter-Buschmann 29 2136,39 14052
+ 5 GE 16 003 Kruse Andreas 29 1917,70 14052
+ 6 DH 07 022 Kroos Birgit 29 1884,41 14052
+ 7 SK 01 003 Lengeling+Marx 29 1840,28 14052
+ 8 DH 17 008 Daniel Reinhard 29 1813,76 14052
+ 9 GE 09 010 Simon Heinrich 29 1803,84 14127
+ 10 LP 03 012 Wiehen Hubert 29 1765,87 14261
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K1
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 21 9021 1749,47
2 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 19 7785 1441,09
3 GE 11 012 Trienens+Sohn 19 8337 1335,24
4 GT 07 013 Geldm+Meiertob 19 8492 1119,05
5 WD 10 014 Joh+Dietm+Finn Lewe 17 6779 1112,54
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K2
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 21 9564 1619,21
2 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 19 8015 1227,38
3 DH 02 009 Büser J.P.B. 18 7505 1239,36
4 VB 06 002 Berenbr. Lukas 17 6782 961,32
5 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 14 5528 1259,83
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K3
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 21 9309 1819,91
2 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 21 9870 1699,33
3 GE 16 004 SG Voßebürger 21 9153 1457,65
4 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa 20 8928 1671,67
5 07 004 Hagenhoff+Soehne 20 8603 1422,25
6 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 20 8427 1380,33
7 FS 19 008 SG Kubus &Enkelin 20 8904 1219,73
8 DH 11 021 HövekenmeierR+L 20 8535 1205,86
9 GE 02 009 Hille Elm+Jonas 20 9164 1153,50
10 DH 21 003 Rübbelke E+N+L 19 8179 1170,37
-
Regional-Jugendmeisterschaft Klasse K4
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DH 09 002 Büser Mein+Lara 21 9153 1252,02
2 DH 04 005 SG Helfgerdt 20 8937 1837,02
3 DH 11 011 Bonke Lennart 19 8528 1021,74
4 GT 02 010 Wickord W+C 18 7659 1397,82
5 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 16 6740 1150,24
6 VB 04 006 Masmeier R+M 16 6311 675,38
7 VB 04 009 Reinke Dominik 12 4597 518,84
8 GT 03 005 Schubert+To. 11 4416 453,05
9 DH 17 010 Kosfeld, Patrick 7 2841 308,48
10 DH 03 003 W.Baum E.+F.+S. 4 1583 141,07
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K1
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 09072.15.0846W 7 3015 645,35
2 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1006 7 3007 624,85
3 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.16.0226 7 3141 515,43
4 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 07911.15.0475 7 3015 510,43
5 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1014 7 3149 503,85
6 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.15.0776 7 3141 449,21
7 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.16.0185 7 3149 425,86
8 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.14.0114 7 3149 397,49
9 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.15.0860 7 3015 366,30
10 RB 10 004 Klaas, Heri+Jannes 00507.17.1010 6 2389 548,72
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K2
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.15.0231W 7 3188 537,81
2 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0115W 7 3005 483,91
3 WD 13 004 Amelunxen u.Tochter 06541.14.2146W 7 3138 481,15
4 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.17.0094W 7 3005 406,30
5 DH 17 011 Sieweke H.+.H. 07200.15.0458 7 3290 351,32
6 PS 09 004 SG Balke+Gemke 01397.14.0187 7 3103 337,88
7 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 00051.17.0309W 6 2433 524,36
8 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 06417.17.0493W 6 2672 501,70
9 DH 02 009 Büser J.P.B. 06413.14.0101W 6 2485 490,31
10 DH 10 009 SchniedermeierB+Fi 06417.17.0579W 6 2672 479,17
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K3
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0859 7 3051 620,42
2 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.16.0746 7 3290 617,95
3 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 04115.17.1055 7 3051 616,99
4 DH 11 021 HövekenmeierR+L 05679.16.0175W 7 3185 614,20
5 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa 05622.16.0042 7 3238 540,13
6 DH 13 010 Leinkenjost+Sohn 03808.15.0404 7 3185 534,47
7 DH 13 009 SanderGeorg+Luisa NL.16.1855997W 7 3103 531,32
8 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0828 7 3051 511,42
9 LP 16 018 Nölke Th.+Ja. 03095.16.0868 7 3051 509,64
10 FS 19 008 SG Kubus &Enkelin 04338.12.0356W 7 3007 509,54
-
Beste AS-Taube Regional Jugendkl. K4
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0374W 7 3103 661,59
2 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0139W 7 3103 611,88
3 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0165 7 3051 604,56
4 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0387 7 3051 590,54
5 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.14.1104W 7 3290 587,07
6 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0161W 7 3103 570,78
7 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.17.0419 7 3185 551,00
8 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.15.0764 7 3103 547,12
9 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.16.0142W 7 3051 542,07
10 DH 04 005 SG Helfgerdt 02224.14.1105W 7 3051 539,85
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 30 2335,83 10032
+ 2 MH 03 006 Dammhorst, Martin 30 2220,64 10851
+ 3 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 30 2090,51 12420
+ 4 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 30 2015,66 10353
+ 5 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 30 1902,45 10353
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 15 1117,15 6633
+ 2 MH 03 016 Meier, Werner 14 995,24 6221
+ 3 MH 03 011 Großewinkelmann 12 557,67 5135
+ 4 MH 05 005 Borgmeier, Josef 9 415,18 4144
+ 5 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 8 441,36 3359
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 40 3325,94 13952
+ 2 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 40 3302,79 14876
+ 3 MH 03 006 Dammhorst, Martin 40 3251,04 14876
+ 4 MH 03 011 Großewinkelmann 40 2656,60 15176
+ 5 MH 01 001 SchnippenkötterFr. 40 2548,38 14908
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 15 1158,54 7575
+ 2 MH 03 011 Großewinkelmann 15 1017,69 7575
+ 3 MH 03 016 Meier, Werner 15 1013,08 7575
+ 4 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 13 843,18 6339
+ 5 MH 03 008 F. Eikmeier 13 639,49 6548
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 19 1441,09 7785
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.15.0320 5 5 401,82 2525
+ 2 MH 03 006 Dammhorst, Martin 09072.14.0941 5 5 279,99 2525
+ 3 MH 05 005 Borgmeier, Josef 09993.15.0106 5 5 187,01 2525
+ 4 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0729 5 5 138,04 2525
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.17.0563 5 4 363,93 2116
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 09072.16.0012W 5 5 409,79 2525
+ 2 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 04115.16.0123W 5 5 402,45 2525
+ 3 MH 03 011 Großewinkelmann 09072.15.0700W 5 5 352,94 2525
+ 4 MH 03 008 F. Eikmeier 09072.16.0799W 5 5 350,20 2525
+ 5 MH 03 016 Meier, Werner 09072.14.0703W 5 5 308,37 2525
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 016 Meier, Werner 33 2176,43 12826
+ 2 MH 03 003 SG Borgmeier+Kaiping 30 1843,89 10616
+ 3 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 30 1716,53 11019
+ 4 MH 03 006 Dammhorst, Martin 29 1983,81 11171
+ 5 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 28 1920,89 11882
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MH 03 011 Großewinkelmann 5 6483,070 2020
+ 2 MH 03 006 Dammhorst, Martin 5 6423,210 2020
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MH 01 006 Wilhelmstroop, Jos. 4 5671,720 2152
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MH 03 011 Großewinkelmann 3 3493,940 1839
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MH 03 006 Dammhorst, Martin 2 2513,940 808
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MH 03 015 Mangel, Ferdinand 5 6221,080 995
+ 2 MH 03 007 Dirkwinkel, W. & Kai 5 6063,260 995
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 03 006 Dammhorst, Martin 2 83,80 398
+ 2 MH 03 006 Dammhorst, Martin 1 100,00 199
+ 3 MH 03 006 Dammhorst, Martin 1 88,89 199
+ 4 MH 03 006 Dammhorst, Martin 1 55,56 199
+ 5 MH 03 006 Dammhorst, Martin 1 49,07 199
+ 6 MH 03 008 F. Eikmeier 1 41,67 199