Reisejahr
RV Friedrichsdorf-Senne andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV15
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:33
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:137 km²
West-Ost Ausdehnung:18,4 km
Nord-Süd Ausdehnung:7,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
29.04.2017 Meckenheim Gelsdorf 183
06.05.2017 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 221 Aktion Mensch
13.05.2017 Echternach 250N GPS 279
20.05.2017 Mondercange 250 GPS 321
27.05.2017 Bar-le-Duc-1 250 GPS 426 Bronze
04.06.2017 Bitburg Daimlerstr. 262
10.06.2017 Sens 250 GPS 558 Silber
18.06.2017 Etain 250 GPS 365
24.06.2017 Bar-le-Duc-2 250 GPS 425 Sportuhr
02.07.2017 Etain 250 GPS 365
08.07.2017 Bar-le-Duc-3 Ganzer-2017-06-24 426
15.07.2017 Etain 250 GPS 365
22.07.2017 Gien 250 GPS 617 Gold
06.08.2017 Eckenhagen Blockhaus 119
13.08.2017 Meckenheim Gelsdorf 183 Aktion Mensch
19.08.2017 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 220 Bronze
26.08.2017 Echternach 250 GPS 279
03.09.2017 Dudelange 250 GPS 305
10.09.2017 Dudelange 250 GPS 305
16.09.2017 Etain 250 GPS 353
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 02.11.2017
-
Flüge / 1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 29.04.2017 Meckenheim 183 14 483 FS Schüttforth K-H 06739.16.0518
F03/17 06.05.2017 Dahlem 221 14 476 FS Schüttforth K-H 06739.15.0203
F04/17 13.05.2017 Echternach 279 14 447 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0303W
F05/17 20.05.2017 Mondercange 321 14 385 FS Johannhardt E. 07671.11.0931
F06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc-1 426 13 375 FS Brinkmann Eberh 02109.16.0295W
F07/17 04.06.2017 Bitburg 262 13 337 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0335W
F08/17 10.06.2017 Sens 558 11 279 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0276W
F09/17 18.06.2017 Etain 365 12 291 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0276W
F10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc-2 425 11 255 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0331W
F11/17 02.07.2017 Etain 365 12 257 FS Schüttforth K-H 06739.13.0038
F12/17 08.07.2017 Bar-le-Duc-3 426 10 223 FS Brinkmann Eberh 02109.16.0254W
F13/17 15.07.2017 Etain 365 10 224 FS Johannhardt E. 07671.14.0103
F14/17 22.07.2017 Gien 633 8 181 FS Kubus+Enkelin 04338.13.0038W
J01/17 06.08.2017 Eckenhagen 119 9 326 FS Schüttforth K-H 06739.17.0014
J02/17 13.08.2017 Meckenheim 183 12 357 FS Hirsch Christian 01800.17.0298
J03/17 19.08.2017 Dreis-Brück 220 13 352 FS Schüttforth K-H 06739.17.0037
J04/17 26.08.2017 Echternach 279 13 333 FS Pörtner Egon 02754.17.0327
J05/17 03.09.2017 Dudelange 322 8 174 FS Johannhardt E. 07671.17.0217
J06/17 10.09.2017 Dudelange 322 5 108 FS Team Brüggehofe 06600.17.0833

-
Flüge / 1. Konkurse Jungtauben
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/17 06.08.2017 Eckenhagen 119 9 326 FS Schüttforth K-H 06739.17.0014
J02/17 13.08.2017 Meckenheim 183 12 357 FS Hirsch Christian 01800.17.0298
J03/17 19.08.2017 Dreis-Brück 220 13 352 FS Schüttforth K-H 06739.17.0037
J04/17 26.08.2017 Echternach 279 13 333 FS Pörtner Egon 02754.17.0327
J05/17 03.09.2017 Dudelange 322 8 174 FS Johannhardt E. 07671.17.0217
J06/17 10.09.2017 Dudelange 322 5 108 FS Team Brüggehofe 06600.17.0833
J07/17 16.09.2017 Etain 353 1 22 FS Team Brüggehofe 03183.17.0001

-
Flüge/1. Konkurse Jungtb. FG Verl-Senne
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/17 06.08.2017 Eckenhagen 117 63 2592 VB Brüggemann H-D 06379.17.0233
J02/17 13.08.2017 Meckenheim 182 74 2912 VB Berenbr. Lukas 03460.17.0865
J03/17 19.08.2017 Dreis-Brück 219 76 2794 VB Jürgens Werner 07206.17.0453
J04/17 26.08.2017 Echternach 277 74 2706 VB Hobelmann Meik 03460.17.0451
J05/17 03.09.2017 Dudelange 322 60 2146 VB Henkenjoh. Norb. 03708.17.0126
J06/17 10.09.2017 Dudelange 322 40 1496 VB Tönsmeyer M+T 03708.17.0273
J07/17 16.09.2017 Etain 353 7 227 VB Pickert Gebr. 03771.17.0072

-
1. Konkurse Alttauben
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 29.04.2017 Meckenheim 183 14 483 FS Schüttforth K-H 06739.16.0518
F03/17 06.05.2017 Dahlem 221 14 476 FS Schüttforth K-H 06739.15.0203
F04/17 13.05.2017 Echternach 279 14 447 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0303W
F05/17 20.05.2017 Mondercange 321 14 385 FS Johannhardt E. 07671.11.0931
F06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc-1 426 13 375 FS Brinkmann Eberh 02109.16.0295W
F07/17 04.06.2017 Bitburg 262 13 337 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0335W
F08/17 10.06.2017 Sens 558 11 279 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0276W
F09/17 18.06.2017 Etain 365 12 291 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0276W
F10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc-2 425 11 255 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0331W
F11/17 02.07.2017 Etain 365 12 257 FS Schüttforth K-H 06739.13.0038
F12/17 08.07.2017 Bar-le-Duc-3 426 10 223 FS Brinkmann Eberh 02109.16.0254W
F13/17 15.07.2017 Etain 365 10 224 FS Johannhardt E. 07671.14.0103
F14/17 22.07.2017 Gien 633 8 181 FS Kubus+Enkelin 04338.13.0038W

-
Flüge / 1. Konkurse Alttb. FG Verl-Senne
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 29.04.2017 Meckenheim 182 87 3231 VB Jürgens Werner 07206.16.0087
F03/17 06.05.2017 Dahlem 220 86 3113 VB Sinnerbrink M. 03460.16.0544W
F04/17 13.05.2017 Echternach 277 86 2923 VB Hagenheide H+K 01761.14.0087W
F05/17 20.05.2017 Mondercange 319 87 2303 FS Johannhardt E. 07671.11.0931
F06/17 27.05.2017 Bar-le-Duc-1 424 83 2236 VB Sagemüller F-J 02942.16.0595
F07/17 04.06.2017 Bitburg 260 79 1961 VB Pickert Gebr. 03771.14.0497W
F08/17 10.06.2017 Sens 558 73 1721 VB Hobelmann Meik 03460.16.0941W
F09/17 18.06.2017 Etain 364 74 1690 FS Kubus+Enkelin 04338.15.0276W
F10/17 24.06.2017 Bar-le-Duc-2 424 67 1454 VB Tönsmeyer M+T 03708.14.0928W
F11/17 02.07.2017 Etain 364 70 1501 VB Hollenhorst Hel 03708.15.0404W
F12/17 08.07.2017 Bar-le-Duc-3 424 65 1378 VB Berenbr. Lukas 09075.15.0071
F13/17 15.07.2017 Etain 364 62 1302 VB Tönsmeyer M+T 03708.14.0928W
F14/17 22.07.2017 Gien 633 53 998 VB Erlei Ingo 08078.13.0489W

-
RV-Jungtb-Meisterschaft Wiedenmodus
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 FS 04 004 Brinkmann Eberh 5,00 286,25 1204,25
+ 2 FS 07 003 Pörtner Egon 4,00 238,11 1008,25
+ 3 FS 02 007 Schüttforth K-H 3,75 224,84 771,25
+ 4 FS 05 002 Johannhardt E. 3,75 200,30 833,25
+ 5 FS 19 008 Kubus+Enkelin 3,33 227,17 631,00
+ 6 FS 03 001 Team Brüggehofe 3,33 183,90 740,83
+ 7 FS 02 006 Hirsch Christian 2,67 157,28 518,00
+ 8 FS 02 002 Brandherm Eckh. 2,40 130,04 430,40
+ 9 FS 14 001 Höft Adolf 2,25 81,60 535,50
+ 10 FS 03 010 Hornberg Wolfg. 2,25 58,65 526,00
-
5 beste Jungtauben alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 04 004 Brinkmann Eberh 24 1454,24 5703
+ 2 FS 07 003 Pörtner Egon 20 1106,32 5020
+ 3 FS 02 007 Schüttforth K-H 18 1074,26 3607
+ 4 FS 05 002 Johannhardt E. 18 933,91 4100
+ 5 FS 19 008 Kubus+Enkelin 17 1201,68 3264
+ 6 FS 03 001 Team Brüggehofe 17 977,22 3678
+ 7 FS 02 006 Hirsch Christian 14 786,81 2806
+ 8 FS 02 002 Brandherm Eckh. 12 650,18 2152
+ 9 FS 14 001 Höft Adolf 11 385,08 2726
+ 10 FS 03 010 Hornberg Wolfg. 10 304,92 2324
-
RV-Jungtb-B-Meisterschaft Ben. M J01/17
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 03 001 Team Brüggehofe 28 1361,06 6557
+ 2 FS 05 002 Johannhardt E. 25 1673,63 5680
+ 3 FS 19 008 Kubus+Enkelin 20 1620,60 4005
+ 4 FS 02 007 Schüttforth K-H 20 1608,41 4005
+ 5 FS 02 002 Brandherm Eckh. 15 963,97 2610
-
Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 04 004 Brinkmann Eberh 06739.17.0129 6 5 336,38 1228
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.17.0459 6 5 331,84 1106
+ 3 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.17.0407 6 5 257,09 1191
+ 4 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.17.0454 6 5 219,70 1292
+ 5 FS 05 002 Johannhardt E. 07671.17.0247 6 5 160,31 1106
+ 6 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.17.0401 4 4 369,58 801
+ 7 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.17.0402 6 4 309,23 886
+ 8 FS 07 003 Pörtner Egon 02754.17.0301 5 4 292,77 987
+ 9 FS 04 004 Brinkmann Eberh 05516.17.0047 5 4 282,09 801
+ 10 FS 03 001 Team Brüggehofe 03183.17.0001 6 4 278,85 886
-
FG-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SH 04 009 Flottmann Wolfg 29 1377,86 6873
+ 2 VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 28 2042,36 6654
+ 3 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 28 2023,64 6736
+ 4 VB 09 009 Pickert Gebr. 28 1968,09 6961
+ 5 VB 05 002 Brüggemann H-D 27 1733,40 6229
+ 6 VB 03 006 Hollenhorst Hel 27 1361,55 6582
+ 7 VB 03 008 Hunke+Wickord R 26 1976,94 6305
+ 8 VB 06 011 Sinnerbrink M. 25 1899,50 6290
+ 9 VB 06 002 Berenbr. Lukas 25 1510,15 6245
+ 10 VB 10 002 Kammertöns Hub. 25 1334,04 5725
-
FG Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.17.0273 6 6 533,23 1439
+ 2 VB 09 009 Pickert Gebr. 03771.17.0096 6 6 472,44 1439
+ 3 VB 05 002 Brüggemann H-D 06379.17.0259 6 6 467,75 1439
+ 4 VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 03708.17.1976 6 6 463,65 1439
+ 5 VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 03708.17.1987 6 6 449,39 1439
+ 6 VB 06 002 Berenbr. Lukas 03460.17.0878 6 6 411,18 1439
+ 7 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.17.0692 6 6 393,53 1439
+ 8 VB 09 009 Pickert Gebr. 03771.17.0067 6 6 381,83 1439
+ 9 VB 03 006 Hollenhorst Hel 03708.17.0172 6 6 368,94 1439
+ 10 SH 04 009 Flottmann Wolfg 06936.17.0891 6 6 367,97 1439
-
FG-General-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 77 5922,88 25262
2 VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 77 5720,78 25701
3 VB 03 006 Hollenhorst Hel 76 5277,35 24917
4 VB 09 009 Pickert Gebr. 74 5223,85 23757
5 VB 01 001 Hassenewert+So. 73 4277,76 25212
6 VB 07 003 Trapphoff Alfr. 73 4176,36 24471
7 VB 07 001 Berenbrinker Ma 72 4197,26 23986
8 VB 10 002 Kammertöns Hub. 71 4537,36 22697
9 VB 08 001 Erlei Ingo 71 4337,65 23555
10 SH 04 009 Flottmann Wolfg 70 3447,15 22131
-
RV-Meisterschaft Wiedenmodus
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 10,71 669,13 3893,57
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 9,60 559,18 3520,80
+ 3 FS 02 007 Schüttforth K-H 9,50 619,64 3276,25
+ 4 FS 05 002 Johannhardt E. 8,60 425,69 3045,00
+ 5 FS 12 005 Neumann+Kessler 8,60 415,58 3155,40
+ 6 FS 03 002 Gräwe Herbert 7,50 358,61 2650,00
+ 7 FS 07 003 Pörtner Egon 6,50 253,68 2236,50
+ 8 FS 02 002 Brandherm Eckh. 5,50 228,72 1845,50
+ 9 FS 14 001 Höft Adolf 4,50 193,68 1805,00
+ 10 FS 11 002 Goldbeck Gerh. 3,00 130,76 848,60
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 30 2319,04 11190
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 30 1974,41 10461
+ 3 FS 12 005 Neumann+Kessler 30 1832,03 10125
+ 4 FS 02 007 Schüttforth K-H 29 2251,24 9868
+ 5 FS 05 002 Johannhardt E. 28 1506,47 10829
-
5 beste Tauben alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 55 3248,65 19962
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 48 2795,89 17604
+ 3 FS 02 007 Schüttforth K-H 46 3065,60 16060
+ 4 FS 05 002 Johannhardt E. 43 2128,43 15225
+ 5 FS 12 005 Neumann+Kessler 43 2077,89 15777
+ 6 FS 03 002 Gräwe Herbert 35 1796,04 12383
+ 7 FS 07 003 Pörtner Egon 31 1213,57 10955
+ 8 FS 02 002 Brandherm Eckh. 24 1036,95 7786
+ 9 FS 14 001 Höft Adolf 20 874,41 8143
+ 10 FS 11 002 Goldbeck Gerh. 15 653,78 4243
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 33 2231,50 12300
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 28 1771,24 9971
+ 3 FS 12 005 Neumann+Kessler 28 1281,66 10518
+ 4 FS 03 002 Gräwe Herbert 24 1187,91 8403
+ 5 FS 05 002 Johannhardt E. 13 569,34 3379
+ 6 FS 11 002 Goldbeck Gerh. 9 408,04 2492
+ 7 FS 14 001 Höft Adolf 8 388,39 2929
+ 8 FS 03 006 Ulrichskötter E. 2 124,91 837
+ 9 FS 02 006 Hirsch Christian 2 44,10 366
+ 10 FS 20 001 FüchtenschnHelm 1 12,08 279
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 04 004 Brinkmann Eberh 32 1837,55 10991
+ 2 FS 02 007 Schüttforth K-H 31 2115,07 9874
+ 3 FS 19 008 Kubus+Enkelin 31 2065,57 11805
+ 4 FS 03 002 Gräwe Herbert 27 1351,73 9439
+ 5 FS 12 005 Neumann+Kessler 19 843,13 6542
+ 6 FS 11 002 Goldbeck Gerh. 12 575,05 3217
+ 7 FS 05 002 Johannhardt E. 12 559,78 3342
+ 8 FS 14 001 Höft Adolf 12 519,40 4407
+ 9 FS 07 003 Pörtner Egon 8 392,55 2427
+ 10 FS 02 002 Brandherm Eckh. 7 282,90 1906
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 35 2078,71 10110
+ 2 FS 02 007 Schüttforth K-H 33 2385,21 9638
+ 3 FS 04 004 Brinkmann Eberh 32 1771,30 9334
+ 4 FS 05 002 Johannhardt E. 29 1553,50 8140
+ 5 FS 12 005 Neumann+Kessler 27 1472,26 8072
+ 6 FS 03 002 Gräwe Herbert 26 1232,84 7778
+ 7 FS 07 003 Pörtner Egon 21 865,11 5885
+ 8 FS 02 002 Brandherm Eckh. 19 850,27 5116
+ 9 FS 11 002 Goldbeck Gerh. 13 758,41 2999
+ 10 FS 14 001 Höft Adolf 13 597,69 4162
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 25 1655,96 12260
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 21 1201,45 9983
+ 3 FS 12 005 Neumann+Kessler 18 698,87 8692
+ 4 FS 05 002 Johannhardt E. 17 611,33 8208
+ 5 FS 02 007 Schüttforth K-H 15 891,65 6973
+ 6 FS 03 002 Gräwe Herbert 12 596,25 6078
+ 7 FS 07 003 Pörtner Egon 12 365,27 5697
+ 8 FS 14 001 Höft Adolf 8 313,95 4051
+ 9 FS 02 002 Brandherm Eckh. 6 297,15 2952
+ 10 FS 02 006 Hirsch Christian 6 269,88 2555
-
RV-Champion-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 79 4764,96 27897
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 79 4697,84 27091
+ 3 FS 02 007 Schüttforth K-H 58 3546,05 18120
+ 4 FS 05 002 Johannhardt E. 56 2862,58 17169
+ 5 FS 12 005 Neumann+Kessler 51 2610,97 18728
+ 6 FS 03 002 Gräwe Herbert 44 2024,37 15356
+ 7 FS 07 003 Pörtner Egon 38 1801,35 11719
+ 8 FS 02 002 Brandherm Eckh. 31 1479,08 8668
+ 9 FS 14 001 Höft Adolf 29 1205,72 10194
+ 10 FS 02 006 Hirsch Christian 21 805,51 5840
-
RV-Wanderpokal Alttauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 02 007 Schüttforth K-H 25 1816,62 8909
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 24 1369,27 8533
+ 3 FS 19 008 Kubus+Enkelin 24 1198,27 9432
+ 4 FS 05 002 Johannhardt E. 22 1126,44 8268
+ 5 FS 07 003 Pörtner Egon 13 559,87 4518
+ 6 FS 12 005 Neumann+Kessler 6 369,41 1868
+ 7 FS 02 002 Brandherm Eckh. 6 286,27 1366
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.14.0175 12 11 677,39 4213
+ 2 FS 02 007 Schüttforth K-H 06739.13.0011 13 11 576,00 3770
+ 3 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.15.0278 13 10 486,78 3805
+ 4 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.13.0083 13 10 370,88 3508
+ 5 FS 02 007 Schüttforth K-H 06739.16.0517 12 9 693,85 2933
+ 6 FS 02 007 Schüttforth K-H 06739.13.0038 12 9 676,06 3126
+ 7 FS 05 002 Johannhardt E. 07671.14.0103 13 9 626,90 3083
+ 8 FS 02 007 Schüttforth K-H 06739.15.0216 13 9 532,63 3276
+ 9 FS 05 002 Johannhardt E. 07671.12.0642 13 9 478,56 3011
+ 10 FS 12 005 Neumann+Kessler 07206.15.0096 13 9 463,30 3066
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.13.0055W 13 11 803,17 4023
+ 2 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.12.0356W 13 11 762,48 4169
+ 3 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.12.0336W 13 11 665,85 4108
+ 4 FS 12 005 Neumann+Kessler 03145.14.1193W 13 11 658,78 4022
+ 5 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.15.0303W 13 11 517,78 3831
+ 6 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.14.0501W 13 11 499,37 3831
+ 7 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.15.0331W 13 10 743,56 3405
+ 8 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.13.0038W 13 10 691,72 3888
+ 9 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.15.0276W 13 10 678,86 3762
+ 10 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.14.0065W 13 10 658,34 3345
-
Bester Jähriger
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 02 007 Schüttforth K-H 06739.16.0517 12 9 693,85 2933
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.16.0295W 13 9 676,75 3500
+ 3 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.16.0683W 12 9 587,07 3127
+ 4 FS 03 002 Gräwe Herbert 03183.16.0200W 13 9 495,95 3379
+ 5 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.16.0255W 13 9 436,15 3126
+ 6 FS 03 002 Gräwe Herbert 03183.16.0181W 13 9 306,42 3143
+ 7 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.16.0709W 13 8 506,92 3359
+ 8 FS 02 007 Schüttforth K-H 06739.16.0541 10 8 348,15 2612
+ 9 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.16.0248 13 8 318,79 2526
+ 10 FS 02 007 Schüttforth K-H 06739.16.0523 11 7 572,65 2186
-
Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.13.0055W 13 11 803,17 4023
+ 2 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.12.0356W 13 11 762,48 4169
+ 3 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.14.0175 12 11 677,39 4213
+ 4 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.12.0336W 13 11 665,85 4108
+ 5 FS 12 005 Neumann+Kessler 03145.14.1193W 13 11 658,78 4022
+ 6 FS 02 007 Schüttforth K-H 06739.13.0011 13 11 576,00 3770
+ 7 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.15.0303W 13 11 517,78 3831
+ 8 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.14.0501W 13 11 499,37 3831
+ 9 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.15.0331W 13 10 743,56 3405
+ 10 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.13.0038W 13 10 691,72 3888
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 50 4081,47 17401
+ 2 SH 04 011 Liemke Walter 50 3821,43 19211
+ 3 VB 08 001 Erlei Ingo 50 3604,93 18485
+ 4 VB 03 005 Henkenjoh. Norb. 50 3446,30 18523
+ 5 VB 07 003 Trapphoff Alfr. 50 3161,56 18151
+ 6 VB 03 006 Hollenhorst Hel 49 3292,94 18104
+ 7 FS 19 008 Kubus+Enkelin 49 3253,40 18489
+ 8 VB 03 008 Hunke+Wickord R 48 3642,65 16653
+ 9 SH 02 013 Wylezik Hch. 48 2977,15 18286
+ 10 VB 01 001 Hassenewert+So. 48 2816,99 18039
-
FG Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.14.0928W 13 10 942,63 3539
+ 2 SH 01 007 Sagemüller Friedh 08049.13.0537 13 10 927,18 3303
+ 3 VB 03 008 Hunke+Wickord R 06294.12.2616W 11 10 889,58 3392
+ 4 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 03708.14.0921W 13 10 881,12 3671
+ 5 SH 04 011 Liemke Walter 06936.14.0658W 13 10 845,17 3952
+ 6 VB 03 013 Tönsmeyer M+T 04301.14.0132W 13 10 836,08 3601
+ 7 VB 08 001 Erlei Ingo 06951.13.0069W 13 10 835,17 3437
+ 8 SH 04 011 Liemke Walter 06936.16.0585W 13 10 817,51 3748
+ 9 VB 03 008 Hunke+Wickord R 03708.15.0195W 12 10 805,29 3345
+ 10 VB 03 006 Hollenhorst Hel 03708.14.0252W 13 10 803,11 3705
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 04 004 Brinkmann Eberh 10 569,54 2754
+ 2 FS 07 003 Pörtner Egon 9 563,06 2355
+ 3 FS 02 007 Schüttforth K-H 4 240,65 902
+ 4 FS 03 001 Team Brüggehofe 4 213,09 1184
+ 5 FS 19 008 Kubus+Enkelin 3 238,66 749
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 02 007 Schüttforth K-H 6 556,80 1497
+ 2 FS 19 008 Kubus+Enkelin 6 526,22 1497
+ 3 FS 05 002 Johannhardt E. 6 342,64 1497
+ 4 FS 03 001 Team Brüggehofe 4 279,36 1057
+ 5 FS 02 002 Brandherm Eckh. 4 200,51 939
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FS 02 007 Schüttforth K-H 5 8591,170 1100
+ 2 FS 19 008 Kubus+Enkelin 5 8454,210 1100
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 02 007 Schüttforth K-H 2 70,59 366
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 2 68,91 366
+ 3 FS 02 007 Schüttforth K-H 1 83,19 183
+ 4 FS 04 004 Brinkmann Eberh 1 57,14 183
+ 5 FS 04 004 Brinkmann Eberh 1 49,58 183
+ 6 FS 02 007 Schüttforth K-H 1 1,68 183
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 04 004 Brinkmann Eberh 13 653,45 5462
+ 2 FS 19 008 Kubus+Enkelin 12 616,24 5292
+ 3 FS 02 007 Schüttforth K-H 10 550,15 3919
+ 4 FS 12 005 Neumann+Kessler 6 183,44 2290
+ 5 FS 05 002 Johannhardt E. 1 40,19 407
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 13 794,60 6118
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 12 723,43 5712
+ 3 FS 02 007 Schüttforth K-H 12 676,86 5367
+ 4 FS 05 002 Johannhardt E. 12 522,39 5502
+ 5 FS 12 005 Neumann+Kessler 11 593,83 5095
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 40 3651,41 14084
+ 2 FS 02 007 Schüttforth K-H 40 3070,50 13876
+ 3 FS 04 004 Brinkmann Eberh 40 2554,81 13880
+ 4 FS 12 005 Neumann+Kessler 40 2392,23 13880
+ 5 FS 05 002 Johannhardt E. 40 2131,15 15544
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 19 1324,00 8122
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.14.0547 5 5 202,88 2381
+ 2 FS 05 002 Johannhardt E. 07671.11.0931 5 5 104,08 2381
+ 3 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.14.0175 5 4 206,82 1974
+ 4 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.15.0278 5 4 178,78 1974
+ 5 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.14.0539 5 4 154,52 1839
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 04 004 Brinkmann Eberh 02109.16.0295W 5 5 313,98 2381
+ 2 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.15.0259W 5 5 313,86 2381
+ 3 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.10.0160W 5 5 276,21 2381
+ 4 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.12.0356W 5 5 230,80 2381
+ 5 FS 19 008 Kubus+Enkelin 04338.16.0709W 5 5 220,36 2381
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 28 1724,14 10815
+ 2 FS 02 007 Schüttforth K-H 27 1600,51 9779
+ 3 FS 05 002 Johannhardt E. 25 1353,79 9353
+ 4 FS 04 004 Brinkmann Eberh 24 1387,81 8706
+ 5 FS 12 005 Neumann+Kessler 23 1188,26 8212
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 5 6107,810 2130
+ 2 FS 12 005 Neumann+Kessler 5 6089,790 2130
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 4 5762,980 2232
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FS 19 008 Kubus+Enkelin 3 4802,010 1851
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FS 02 007 Schüttforth K-H 2 3497,960 850
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FS 02 007 Schüttforth K-H 2 182,39 442
+ 2 FS 04 004 Brinkmann Eberh 2 149,69 442
+ 3 FS 07 003 Pörtner Egon 2 128,93 442
+ 4 FS 04 004 Brinkmann Eberh 2 72,96 442
+ 5 FS 02 007 Schüttforth K-H 1 100,00 221
+ 6 FS 02 007 Schüttforth K-H 1 55,35 221
+ 7 FS 04 004 Brinkmann Eberh 1 52,83 221
+ 8 FS 07 003 Pörtner Egon 1 7,55 221