Reisejahr
RV Soester Börde e. V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV18
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:107
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:509 km²
West-Ost Ausdehnung:28,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:18,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 177
06.05.2018 Echternach 235 Aktion Mensch
12.05.2018 Dudelange RG250/2014 280
20.05.2018 Dudelange RG250/2014 280
26.05.2018 Etain RG250/2014 322
02.06.2018 Bar le Duc RG 250/2017_neu2406 381
09.06.2018 Bar le Duc 382
16.06.2018 Sens RG250/2014 515
23.06.2018 Etain RG250/2014 322
30.06.2018 Bar le Duc 382
07.07.2018 Sens RG250/2014 515
14.07.2018 Dudelange RG250/2014 280
21.07.2018 Etain RG250/2014 322
28.07.2018 Nevers neu 2018 590
12.08.2018 Neustadt-Wied Straßenhaus 127
19.08.2018 Dreis-Brück Vulkanhöhe 2 177 Aktion Mensch
26.08.2018 Bitburg Daimler Str. 218 Bronze
02.09.2018 Echternach 235
08.09.2018 Dudelange RG250/2014 280
15.09.2018 Dudelange RG250/2014 280
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 20.05.2018
-
1. Konkurse u. Flugübersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Dreis-Brück 177 63 2327 SO Golombek Joh. 01753.16.0190
F02/18 06.05.2018 Echternach 235 63 2324 SO Alsdorf Manfr. 06155.16.0793
F03/18 12.05.2018 Dudelange 280 59 2127 SO SG D.u.W.Brotte 00841.16.0106
F04/18 20.05.2018 Dudelange 280 62 2166 SO SG M.+M. Brede 00410.16.0089

-
1. Konkurse Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/18 28.04.2018 Dreis-Brück 177 62 1279 SO Wutkowitz,K.W. 03704.17.0100W
E02/18 06.05.2018 Echternach 235 61 1276 SO Punge Heinz Georg 04769.17.0491
E03/18 12.05.2018 Dudelange 280 59 1164 SO Jochem Bernhard 00265.17.0967W
E04/18 20.05.2018 Dudelange 280 61 1171 SO Jochem Bernhard 00265.17.0969

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 04 160 Jochem Bernhard 20 4860 1586,46
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 20 4860 1532,88
+ 3 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 20 4860 1506,18
+ 4 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 20 4860 1452,26
+ 5 SO 14 063 Golombek Joh. 20 4860 1365,49
+ 6 SO 04 161 Pikowski Franz 20 4860 1333,30
+ 7 SO 17 125 Quante Reinhold 20 4860 1306,10
+ 8 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 20 4860 1246,65
+ 9 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 20 4860 1203,52
+ 10 SO 01 100 Hatton Dieter 20 4860 1192,26
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 04 160 Jochem Bernhard 20 4860 1500,31
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 20 4860 1386,87
+ 3 SO 17 125 Quante Reinhold 20 4860 1348,83
+ 4 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 20 4860 1198,09
+ 5 SO 04 161 Pikowski Franz 20 4860 863,01
+ 6 SO 10 045 Mues Hubertus 19 4683 1205,22
+ 7 SO 12 206 SG M.+M. Brede 19 4625 1022,74
+ 8 SO 17 100 Einhoff Johannes 18 4390 1054,66
+ 9 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 17 4271 1017,45
+ 10 SO 17 010 Steinhoff Frank 17 4226 1252,00
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 12 2916 1001,68
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 12 2916 893,75
+ 3 SO 04 160 Jochem Bernhard 12 2916 889,33
+ 4 SO 01 100 Hatton Dieter 12 2916 861,20
+ 5 SO 04 161 Pikowski Franz 12 2916 859,43
+ 6 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 12 2916 751,84
+ 7 SO 01 080 SG Kirchner u. Shmik 11 2739 734,07
+ 8 SO 10 045 Mues Hubertus 11 2739 654,51
+ 9 SO 14 063 Golombek Joh. 11 2681 676,08
+ 10 SO 17 100 Einhoff Johannes 11 2681 610,59
-
RV Jährige-Weibchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 12 097 Giepen Franz 12 2916 889,72
+ 2 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 12 2916 733,36
+ 3 SO 04 160 Jochem Bernhard 12 2916 727,75
+ 4 SO 04 161 Pikowski Franz 12 2916 543,08
+ 5 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 11 2739 694,71
+ 6 SO 10 045 Mues Hubertus 10 2562 706,74
+ 7 SO 01 100 Hatton Dieter 10 2504 666,49
+ 8 SO 17 100 Einhoff Johannes 10 2446 669,15
+ 9 SO 12 206 SG M.+M. Brede 10 2446 527,92
+ 10 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 10 2401 598,08
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 17 012 Küssner Markus 12 2916 747,49
+ 2 SO 17 065 Heidelmann Christel 11 2739 712,13
+ 3 SO 17 100 Einhoff Johannes 11 2681 637,39
+ 4 SO 17 125 Quante Reinhold 11 2681 586,73
+ 5 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 11 2636 656,17
+ 6 SO 01 100 Hatton Dieter 10 2562 664,82
+ 7 SO 16 000 Henke Paul 10 2562 498,89
+ 8 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 10 2401 600,95
+ 9 SO 12 097 Giepen Franz 10 2401 598,19
+ 10 SO 22 114 Vieregge Jürgen 10 2356 678,12
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 04 160 Jochem Bernhard 40 9720 3055,72
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 40 9720 2872,40
+ 3 SO 17 125 Quante Reinhold 40 9720 2626,34
+ 4 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 40 9720 2325,94
+ 5 SO 04 161 Pikowski Franz 40 9720 2196,31
+ 6 SO 12 206 SG M.+M. Brede 39 9485 2134,16
+ 7 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 37 9131 2463,62
+ 8 SO 14 063 Golombek Joh. 37 8925 2403,79
+ 9 SO 10 045 Mues Hubertus 36 9012 2202,06
+ 10 SO 01 100 Hatton Dieter 36 8954 1935,99
-
Vereinsmeisterschaft 20 unben. Tauben
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 04 Susati Soest 80 19440 5579,02
+ 2 05 Heimatliebe Oestinghausen 80 19440 5414,96
+ 3 17 Wanderlust Eickelborn 80 19440 5205,22
+ 4 12 Sturmvogel Hovestadt 79 19263 4572,49
+ 5 16 Westfalentreue Erwitte 74 18378 3999,22
+ 6 01 Heimkehr Soest 73 18201 3870,15
+ 7 22 Auf z.Hellweg Ostönnen 68 16949 3717,91
+ 8 10 Niederbörde Borgeln 64 15726 3903,67
+ 9 14 Gut Flug Lippetal-Lippbor 63 15111 3642,74
+ 10 03 Vereinte Freunde Sieverin 56 14020 3087,29
-
RV-bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 12 097 Giepen Franz 07631.16.0244 4 4 972 364,19
+ 2 SO 17 012 Küssner Markus 03704.15.0091 4 4 972 354,80
+ 3 SO 04 160 Jochem Bernhard 00265.16.0567 4 4 972 351,72
+ 4 SO 22 114 Vieregge Jürgen 04769.13.0077 4 4 972 329,98
+ 5 SO 14 063 Golombek Joh. 01753.16.0144 4 4 972 327,81
+ 6 SO 14 063 Golombek Joh. 01753.16.0190 4 4 972 324,55
+ 7 SO 11 163 Falbrede Rudolf 07631.16.0117 4 4 972 321,99
+ 8 SO 04 160 Jochem Bernhard 00265.17.0893 4 4 972 314,93
+ 9 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 01753.14.0241 4 4 972 307,07
+ 10 SO 17 010 Steinhoff Frank 07672.17.0302 4 4 972 306,95
-
RV-bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 04 160 Jochem Bernhard 00265.17.0893 4 4 972 335,91
+ 2 SO 17 010 Steinhoff Frank 07672.17.0302 4 4 972 327,37
+ 3 SO 04 160 Jochem Bernhard 00265.17.0926 4 4 972 313,41
+ 4 SO 04 160 Jochem Bernhard 00265.17.0902 4 4 972 307,40
+ 5 SO 17 125 Quante Reinhold 07672.17.0482 4 4 972 301,25
+ 6 SO 17 065 Heidelmann Christel 02470.17.0447 4 4 972 295,39
+ 7 SO 10 045 Mues Hubertus 06155.17.0556 4 4 972 294,09
+ 8 SO 17 125 Quante Reinhold 07672.17.0574 4 4 972 277,14
+ 9 SO 17 125 Quante Reinhold 07672.17.0555 4 4 972 273,69
+ 10 SO 12 097 Giepen Franz 07776.17.0523 4 4 972 268,36
-
RV-bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.16.0237W 4 4 972 388,70
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 07776.15.0465W 4 4 972 358,39
+ 3 SO 01 080 SG Kirchner u. Shmik 00841.16.0172W 4 4 972 336,96
+ 4 SO 04 160 Jochem Bernhard 00265.16.0517W 4 4 972 335,46
+ 5 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.16.0209W 4 4 972 333,90
+ 6 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.15.0314W 4 4 972 333,79
+ 7 SO 01 100 Hatton Dieter 00841.17.0060W 4 4 972 320,66
+ 8 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 03095.16.0438W 4 4 972 309,13
+ 9 SO 04 161 Pikowski Franz 00265.16.0656W 4 4 972 300,86
+ 10 SO 04 161 Pikowski Franz 00265.16.0612W 4 4 972 296,72
-
RV-bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 01 100 Hatton Dieter 00841.17.0060W 4 4 972 338,31
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 07776.17.0549W 4 4 972 311,46
+ 3 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 02470.17.0519W 4 4 972 308,52
+ 4 SO 12 097 Giepen Franz 07776.17.0540W 4 4 972 290,25
+ 5 SO 04 160 Jochem Bernhard 00265.17.0947W 4 4 972 288,41
+ 6 SO 12 097 Giepen Franz 07776.17.0544W 4 4 972 288,01
+ 7 SO 16 072 Paulus F-J.u.N. 03237.17.0420W 4 4 972 281,26
+ 8 SO 10 045 Mues Hubertus 06155.17.0552W 4 4 972 279,86
+ 9 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.17.0459W 4 4 972 272,71
+ 10 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.17.0454W 4 4 972 238,48
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 12 1021,52 2916
+ 2 SO 04 160 Jochem Bernhard 12 974,96 2916
+ 3 SO 12 097 Giepen Franz 12 960,33 2916
+ 4 SO 14 063 Golombek Joh. 12 949,65 2916
+ 5 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 12 947,42 2916
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 05 045 Wutkowitz,K.W. 12 1120,95 3180
+ 2 SO 04 160 Jochem Bernhard 12 1115,80 3180
+ 3 SO 12 097 Giepen Franz 12 1036,78 3180
+ 4 SO 17 065 Heidelmann Christel 12 1011,46 3180
+ 5 SO 04 161 Pikowski Franz 12 1003,65 3180
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 12 733,88 3360
+ 2 SO 17 065 Heidelmann Christel 12 691,43 3360
+ 3 SO 17 012 Küssner Markus 12 644,93 3360
+ 4 SO 04 160 Jochem Bernhard 11 779,10 3080
+ 5 SO 17 013 SG Mattenklotz 11 575,03 3080
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 22 114 Vieregge Jürgen 2 196,64 470
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 2 185,03 470
+ 3 SO 10 045 Mues Hubertus 2 172,91 470
+ 4 SO 17 012 Küssner Markus 2 166,83 470
+ 5 SO 14 063 Golombek Joh. 2 166,19 470