Reisejahr
RV Soester Börde e. V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg250RV18
RegV:Ostwestfalen
gemeldete Mitglieder:107
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:533 km²
West-Ost Ausdehnung:29,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:18,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
30.04.2017 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 177
06.05.2017 Echternach 235 Aktion Mensch
14.05.2017 Dudelange RG250/2014 280
20.05.2017 Etain RG250/2014 321
27.05.2017 Bar le Duc RG 250/2017 382 Bronze
04.06.2017 Echternach 235
10.06.2017 Sens RG250/2014 515 Silber
18.06.2017 Etain RG250/2014 321
24.06.2017 Bar le Duc RG 250/2017_neu2406 381 Sportuhr
02.07.2017 Etain RG250/2014 321
08.07.2017 Bar le Duc 381
15.07.2017 Etain RG250/2014 321
22.07.2017 Gien RG250/2013 590 Gold
06.08.2017 Neustadt-Wied Straßenhaus 127
13.08.2017 Koblenz Zaunheimer Str. 26 147 Aktion Mensch
20.08.2017 Dahlem Schmidtheim-Segelfl. 177
27.08.2017 Echternach 234
03.09.2017 Dudelange RG250/2014 280
10.09.2017 Dudelange RG250/2014 280
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 10.01.2018
-
1. Konkurse u. Flugübersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 30.04.2017 Dahlem 177 71 2641 SO Schmidt Jürgen 08109.15.0821
F03/17 06.05.2017 Echternach 235 71 2563 SO Jochem-Pikowski 00265.16.0544
F04/17 14.05.2017 Dudelange 280 71 2515 SO Böhmer Heinrich 04769.15.0038
F05/17 20.05.2017 Etain 321 69 2439 SO Frisch Rolf 07672.15.0812
F06/17 27.05.2017 Bar le Duc 382 65 2248 SO Schmidt Jürgen 08109.15.0824
F07/17 04.06.2017 Echternach 235 65 1967 SO Frisch Rolf 07672.15.0812
F08/17 10.06.2017 Sens 515 57 1754 SO Asseburg Werner 04542.14.0158
F09/17 18.06.2017 Etain 321 64 1776 SO Jochem-Pikowski 00265.16.0567
F10/17 24.06.2017 Bar le Duc 381 57 1559 SO Einhoff Johannes 06030.16.0230
F11/17 02.07.2017 Etain 321 55 1498 SO Henke Paul 03237.16.0257
F12/17 08.07.2017 Bar le Duc 381 53 1418 SO Alsdorf Manfr. 04769.15.0051
F13/17 15.07.2017 Etain 321 50 1323 SO Henke Paul 03237.16.0257
F14/17 22.07.2017 Gien 590 42 996 SO Alsdorf Manfr. 04769.14.0107
J01/17 06.08.2017 Neustadt-Wied 127 61 2626 SO Jochem Bernhard 00265.17.0881
J02/17 13.08.2017 Koblenz 147 63 2649 SO Wutkowitz K. W. 03704.17.0097
J03/17 20.08.2017 Dahlem 177 65 2691 SO Mues Hubertus 06155.17.0563
J04/17 27.08.2017 Echternach 234 60 2435 SO Böhmer Heinrich 08109.17.0064
J05/17 03.09.2017 Dudelange 280 52 2075 SO Wutkowitz K. W. 02470.17.0461
J06/17 10.09.2017 Dudelange 280 44 1699 SO Schramm-Wessel Y. 03095.17.0386

-
1. Konkurse Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E02/17 30.04.2017 Dahlem 177 70 1515 SO Wutkowitz K. W. 02470.16.0264W
E03/17 06.05.2017 Echternach 235 70 1449 SO Jochem-Pikowski 00265.16.0544
E04/17 14.05.2017 Dudelange 280 70 1408 SO Schmidt Jürgen 08109.16.0980
E05/17 20.05.2017 Etain 321 68 1363 SO SG Lübbers-Wegmann 06241.16.0680
E06/17 27.05.2017 Bar le Duc 382 64 1239 SO Wutkowitz K. W. 02470.16.0264W
E07/17 04.06.2017 Echternach 235 64 1019 SO SG Lübbers-Wegmann 06241.16.0680
E08/17 10.06.2017 Sens 515 55 900 SO Jochem-Pikowski 00265.16.0630W
E09/17 18.06.2017 Etain 321 63 905 SO Jochem-Pikowski 00265.16.0567
E10/17 24.06.2017 Bar le Duc 381 55 773 SO Einhoff Johannes 06030.16.0230
E11/17 02.07.2017 Etain 321 55 773 SO Henke Paul 03237.16.0257
E12/17 08.07.2017 Bar le Duc 381 51 707 SO Jochem-Pikowski 00265.16.0503
E13/17 15.07.2017 Etain 321 50 668 SO Henke Paul 03237.16.0257
E14/17 22.07.2017 Gien 590 38 453 SO Jochem-Pikowski 00265.16.0567

-
RV-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 29 6098 2314,93
+ 2 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 28 5971 1596,01
+ 3 SO 17 200 Glarmin Werner 27 5488 1951,99
+ 4 SO 05 150 Mersch Heinrich 26 5433 1526,10
+ 5 SO 17 100 Einhoff Johannes 26 5341 1790,95
+ 6 SO 14 300 SG Sil.u.Tho Lichte 26 5238 1073,01
+ 7 SO 17 125 Quante Reinhold 25 5480 1589,43
+ 8 SO 10 045 Mues Hubertus 25 5313 1630,67
+ 9 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 25 5297 1480,73
+ 10 SO 05 123 Janning und Sohn 25 5091 1562,51
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 02470.17.0492 6 6 1245 541,84
+ 2 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 02470.17.0440 6 6 1245 529,11
+ 3 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 02470.17.0472 6 6 1245 522,24
+ 4 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 02470.17.0432 6 6 1245 502,65
+ 5 SO 17 200 Glarmin Werner 04294.17.0441 6 6 1245 463,80
+ 6 SO 17 100 Einhoff Johannes 09822.17.0678 6 6 1245 444,87
+ 7 SO 04 160 Jochem Bernhard 00265.17.0911 6 6 1245 416,71
+ 8 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 03095.17.0379 6 6 1245 357,58
+ 9 SO 05 150 Mersch Heinrich 04542.17.0016 6 6 1245 348,21
+ 10 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 03095.17.0333 6 6 1245 323,98
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 133 43866 8349,52
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 123 38957 7157,37
+ 3 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 123 38532 7043,64
+ 4 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 122 38279 8234,37
+ 5 SO 12 206 SG M.+M. Brede 119 38899 6992,99
+ 6 SO 17 125 Quante Reinhold 119 37714 7347,71
+ 7 SO 14 063 Golombek Joh. 114 34105 7530,50
+ 8 SO 15 020 Hesse Friedhelm 111 35716 5654,42
+ 9 SO 04 060 Jochem-Pikowski 107 35869 7166,77
+ 10 SO 17 100 Einhoff Johannes 105 32058 5949,76
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 12 830,99 3063
+ 2 SO 14 300 SG Sil.u.Tho Lichte 12 600,83 3063
+ 3 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 11 964,07 2758
+ 4 SO 17 200 Glarmin Werner 11 901,32 2758
+ 5 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 11 657,79 2758
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 12 1143,55 2913
+ 2 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 12 1132,48 2913
+ 3 SO 17 200 Glarmin Werner 12 1002,34 2913
+ 4 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 12 952,26 2913
+ 5 SO 04 160 Jochem Bernhard 12 934,58 2913
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 57 19799 3928,97
+ 2 SO 04 060 Jochem-Pikowski 55 18690 3479,45
+ 3 SO 12 206 SG M.+M. Brede 54 18757 3368,77
+ 4 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 52 18170 3036,95
+ 5 SO 12 097 Giepen Franz 52 18101 3340,43
+ 6 SO 22 114 Vieregge Jürgen 51 17501 2557,75
+ 7 SO 17 125 Quante Reinhold 50 17279 3029,23
+ 8 SO 25 020 Schmidt Jürgen 50 16917 2411,59
+ 9 SO 16 000 Henke Paul 48 16547 3169,26
+ 10 SO 14 063 Golombek Joh. 48 15310 3320,34
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 04 060 Jochem-Pikowski 55 18486 3845,09
+ 2 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 53 18851 3117,27
+ 3 SO 12 206 SG M.+M. Brede 49 17333 3125,49
+ 4 SO 12 097 Giepen Franz 48 16365 2810,93
+ 5 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 48 16179 3084,02
+ 6 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 48 16067 3079,38
+ 7 SO 15 020 Hesse Friedhelm 47 16204 2379,11
+ 8 SO 11 163 Falbrede Rudolf 45 15190 2294,49
+ 9 SO 17 125 Quante Reinhold 44 15179 2630,55
+ 10 SO 01 160 Fischer Wilf. 44 15149 2440,60
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 34 11801 2388,28
+ 2 SO 04 060 Jochem-Pikowski 33 11014 1881,85
+ 3 SO 12 206 SG M.+M. Brede 32 11327 1831,15
+ 4 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 31 10743 1810,74
+ 5 SO 12 097 Giepen Franz 31 10515 2117,98
+ 6 SO 17 200 Glarmin Werner 28 9466 1836,32
+ 7 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 27 9372 1581,24
+ 8 SO 14 063 Golombek Joh. 27 8823 1918,12
+ 9 SO 01 160 Fischer Wilf. 26 9013 1185,37
+ 10 SO 17 011 Mana Xavier 25 8756 1279,42
-
RV Jährige-Weibchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 32 11634 1914,69
+ 2 SO 04 060 Jochem-Pikowski 32 10617 2160,19
+ 3 SO 12 206 SG M.+M. Brede 31 11065 2032,60
+ 4 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 31 10743 2038,54
+ 5 SO 12 097 Giepen Franz 29 9983 1842,46
+ 6 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 29 9888 1709,01
+ 7 SO 01 160 Fischer Wilf. 26 8955 1414,40
+ 8 SO 01 080 Kirchner Sagel 23 8462 942,77
+ 9 SO 04 100 Frisch Rolf 23 7764 1472,31
+ 10 SO 01 100 Hatton Dieter 23 7104 1369,61
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 04 060 Jochem-Pikowski 10 2369 732,53
+ 2 SO 17 065 Heidelmann Christel 10 2311 548,85
+ 3 SO 17 125 Quante Reinhold 10 2311 535,45
+ 4 SO 16 000 Henke Paul 10 2266 597,52
+ 5 SO 01 152 SG D.u.W.Brotte 9 2147 625,43
+ 6 SO 22 114 Vieregge Jürgen 9 2089 578,38
+ 7 SO 01 160 Fischer Wilf. 9 2031 437,05
+ 8 SO 01 100 Hatton Dieter 8 1957 433,14
+ 9 SO 12 097 Giepen Franz 8 1912 369,72
+ 10 SO 25 070 Wendler Theo 8 1899 608,54
-
RV Mittelstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 17 013 Mattenklotz Thomas 14 4677 850,26
+ 2 SO 22 114 Vieregge Jürgen 13 4356 623,92
+ 3 SO 14 063 Golombek Joh. 11 3653 620,97
+ 4 SO 25 070 Wendler Theo 10 3393 715,33
+ 5 SO 01 102 Düsing Heinz 10 3393 604,07
+ 6 SO 12 097 Giepen Franz 10 3332 685,68
+ 7 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 9 3072 600,19
+ 8 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 9 3072 548,00
+ 9 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 9 3011 495,98
+ 10 SO 12 206 SG M.+M. Brede 9 3011 466,71
-
RV Weitstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 22 114 Vieregge Jürgen 12 5470 628,02
+ 2 SO 01 152 SG D.u.W.Brotte 12 5395 660,22
+ 3 SO 01 102 Düsing Heinz 11 4955 610,71
+ 4 SO 16 016 Bielawa H. 11 4954 478,75
+ 5 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 11 4879 809,44
+ 6 SO 12 097 Giepen Franz 10 4423 447,65
+ 7 SO 17 013 Mattenklotz Thomas 10 4365 570,18
+ 8 SO 14 063 Golombek Joh. 10 4214 732,78
+ 9 SO 25 070 Wendler Theo 10 4156 590,45
+ 10 SO 22 060 Böhmer Heinrich 9 3908 334,70
-
Vereinsmeisterschaft 20 unben. Tauben
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 16 Westfalentreue Erwitte 202 70699 12376,80
+ 2 17 Wanderlust Eickelborn 201 69198 11431,30
+ 3 04 Susati Soest 201 67908 12658,70
+ 4 12 Sturmvogel Hovestadt 198 67988 11753,40
+ 5 05 Heimatliebe Oestinghausen 187 63973 9583,35
+ 6 25 Siegespalme Westoennen 182 60873 10841,70
+ 7 01 Heimkehr Soest 179 61087 9814,96
+ 8 22 Auf z.Hellweg Ostönnen 171 58484 8834,24
+ 9 02 Blitz Soest 163 54807 10082,50
+ 10 14 Gut Flug Lippetal-Lippbor 161 52301 9889,22
-
Vereinsmeisterschaft 20 vorb. Tauben
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 17 Wanderlust Eickelborn 147 49334 8544,14
+ 2 04 Susati Soest 140 45540 8625,09
+ 3 12 Sturmvogel Hovestadt 133 45311 7665,90
+ 4 05 Heimatliebe Oestinghausen 129 43306 6703,53
+ 5 22 Auf z.Hellweg Ostönnen 127 43116 6436,17
+ 6 01 Heimkehr Soest 121 41343 6283,53
+ 7 16 Westfalentreue Erwitte 95 32993 4883,11
+ 8 11 Lippebote Herzfeld 79 25197 3407,58
+ 9 14 Gut Flug Lippetal-Lippbor 78 25477 4350,31
+ 10 10 Niederbörde Borgeln 76 25006 3783,58
-
RV-bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 17 013 Mattenklotz Thomas 07676.15.0211 12 12 4283 675,11
+ 2 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.15.0240 13 12 4139 947,21
+ 3 SO 12 097 Giepen Franz 07776.13.0363 13 12 4139 666,20
+ 4 SO 01 102 Düsing Heinz 00841.14.0081 13 12 4139 606,13
+ 5 SO 17 013 Mattenklotz Thomas 07676.12.0150 13 11 4048 674,44
+ 6 SO 22 114 Vieregge Jürgen 04769.12.0169 13 11 4003 438,18
+ 7 SO 22 114 Vieregge Jürgen 04769.13.0077 13 11 3904 610,57
+ 8 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.15.0270 13 11 3859 593,48
+ 9 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 03095.15.0508 13 11 3844 754,25
+ 10 SO 04 060 Jochem-Pikowski 00265.16.0525 13 11 3818 611,95
-
RV-bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 04 060 Jochem-Pikowski 00265.16.0525 13 11 3818 711,35
+ 2 SO 17 125 Quante Reinhold 07672.16.0037 13 11 3818 681,15
+ 3 SO 04 060 Jochem-Pikowski 00265.16.0503 13 11 3798 901,32
+ 4 SO 14 063 Golombek Joh. 01753.16.0191 13 11 3758 578,93
+ 5 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.16.0732 13 11 3697 593,61
+ 6 SO 04 060 Jochem-Pikowski 00265.16.0567 13 11 3624 848,41
+ 7 SO 11 163 Falbrede Rudolf 07631.16.0124 13 11 3624 653,66
+ 8 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 04542.16.0074 13 11 3564 443,14
+ 9 SO 04 060 Jochem-Pikowski 00265.16.0535 13 11 3489 692,15
+ 10 SO 15 020 Hesse Friedhelm 09822.16.0464 13 10 3624 609,26
-
RV-bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.15.0269W 13 12 4225 714,59
+ 2 SO 12 206 SG M.+M. Brede 07776.14.0364W 13 11 4048 750,52
+ 3 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 03095.16.0445W 13 11 3843 649,62
+ 4 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.14.0446W 13 11 3818 899,76
+ 5 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.15.0314W 13 11 3758 773,93
+ 6 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 03095.16.0427W 13 11 3758 650,87
+ 7 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 04391.15.1508W 13 11 3758 580,55
+ 8 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.15.0322W 13 11 3758 547,54
+ 9 SO 12 206 SG M.+M. Brede 00410.16.0514W 13 11 3757 721,42
+ 10 SO 04 060 Jochem-Pikowski 00265.16.0712W 13 11 3757 591,46
-
RV-bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 12 206 SG M.+M. Brede 00410.16.0514W 13 12 4139 808,60
+ 2 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.16.0703W 13 11 4048 614,91
+ 3 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 03095.16.0445W 13 11 3843 737,18
+ 4 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.16.0681W 13 11 3818 675,01
+ 5 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 03095.16.0427W 13 11 3758 724,21
+ 6 SO 04 060 Jochem-Pikowski 00265.16.0712W 13 11 3757 691,86
+ 7 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 02470.16.0264W 13 11 3635 695,22
+ 8 SO 12 097 Giepen Franz 07776.16.0212W 13 11 3624 780,37
+ 9 SO 04 060 Jochem-Pikowski 00265.16.0568W 13 11 3488 768,71
+ 10 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.16.0676W 13 10 3768 624,77
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 15 1261,14 7143
+ 2 SO 16 000 Henke Paul 15 1140,51 7143
+ 3 SO 17 125 Quante Reinhold 15 835,49 7143
+ 4 SO 12 206 SG M.+M. Brede 14 1092,53 6601
+ 5 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 14 932,10 6601
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 12 206 SG M.+M. Brede 13 894,42 5371
+ 2 SO 17 125 Quante Reinhold 13 723,95 5635
+ 3 SO 15 020 Hesse Friedhelm 12 815,79 4894
+ 4 SO 04 060 Jochem-Pikowski 12 789,55 4894
+ 5 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 12 645,06 4965
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 30 2508,18 11139
+ 2 SO 04 060 Jochem-Pikowski 30 2358,98 10656
+ 3 SO 12 206 SG M.+M. Brede 30 2358,54 11709
+ 4 SO 16 000 Henke Paul 30 2291,92 11898
+ 5 SO 12 097 Giepen Franz 30 2254,92 9936
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 40 3460,55 14468
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 40 3285,21 14420
+ 3 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 40 3280,36 14168
+ 4 SO 04 060 Jochem-Pikowski 40 3267,92 14208
+ 5 SO 16 000 Henke Paul 40 3177,31 14256
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 34 2675,66 14188
+ 2 SO 12 097 Giepen Franz 33 2098,42 11437
+ 3 SO 17 013 Mattenklotz Thomas 30 1999,06 11822
+ 4 SO 12 206 SG M.+M. Brede 30 1989,16 11875
+ 5 SO 25 020 Schmidt Jürgen 30 1681,25 10583
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 05 300 SG S. u. B. Bialas 12 677,08 4636
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.15.0240 5 5 430,44 2381
+ 2 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 02470.15.1275 5 5 348,45 2381
+ 3 SO 22 060 Böhmer Heinrich 04769.14.0137 5 5 342,48 2381
+ 4 SO 15 020 Hesse Friedhelm 09822.15.0046 5 5 308,00 2381
+ 5 SO 17 013 Mattenklotz Thomas 07676.15.0211 5 5 286,39 2381
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.14.0446W 5 5 410,06 2381
+ 2 SO 12 206 SG M.+M. Brede 07776.14.0364W 5 5 298,76 2381
+ 3 SO 04 060 Jochem-Pikowski 00265.15.0114W 5 5 295,73 2381
+ 4 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 06241.15.0269W 5 5 294,84 2381
+ 5 SO 12 206 SG M.+M. Brede 00410.16.0514W 5 4 351,92 1973
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SO 25 070 Wendler Theo 5 6646,370 1910
+ 2 SO 14 063 Golombek Joh. 5 6586,500 1910
+ 3 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 5 6506,930 1910
+ 4 SO 12 097 Giepen Franz 5 6501,900 1910
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SO 16 000 Henke Paul 4 5888,870 2060
+ 2 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 4 5849,250 2060
+ 3 SO 16 016 Bielawa H. 4 5811,170 2060
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 3 5078,780 1770
+ 2 SO 12 206 SG M.+M. Brede 3 5013,080 1770
+ 3 SO 01 080 Kirchner Sagel 3 4996,360 1770
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SO 12 206 SG M.+M. Brede 2 3506,780 762
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SO 02 045 Wutkowitz K. W. 5 6171,540 1170
+ 2 SO 17 200 Glarmin Werner 5 6089,870 1170
+ 3 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 5 6013,850 1170
+ 4 SO 16 085 SG Lübbers-Wegmann 5 5970,630 1170
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 14 063 Golombek Joh. 2 165,73 470
+ 2 SO 07 050 SG T, A, L.Plonowski 2 157,43 470
+ 3 SO 05 123 Janning und Sohn 2 139,06 470
+ 4 SO 12 097 Giepen Franz 2 137,66 470
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SO 17 200 Glarmin Werner 2 159,12 294
+ 2 SO 05 200 Schramm-Wessel Y. 2 140,43 294
+ 3 SO 12 206 SG M.+M. Brede 2 117,55 294