Reisejahr
RV Lage-Lippe andere RV auswählen
RV-Daten
Reg258RV18
RegV:Egge-Weser
gemeldete Mitglieder:44
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:453 km²
West-Ost Ausdehnung:16,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:27,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2018 Butzbach Industriegebiet 180
12.05.2018 Bad Vilbel Massenheim 206 Aktion Mensch
19.05.2018 Darmstadt Meßplatz - Nord 240
26.05.2018 Heppenheim Joachimsee 266
03.06.2018 Karlsruhe Sportplatz 350
09.06.2018 Bruchsal Feldweg 323
16.06.2018 Lahr Feldweg 416 Bronze
23.06.2018 Ettenheim Grafenhausen 425 Sportuhr
30.06.2018 Ettenheim Grafenhausen 425
07.07.2018 Montbeliard 258 2018 524 Silber
14.07.2018 Bruchsal Feldweg 323
22.07.2018 Chalon-sur-Saone 647 Gold
19.08.2018 Frankenau Feldweg 108
28.08.2018 Marburg Messeplatz 135
02.09.2018 Pohlheim Watzenborn 168
08.09.2018 Butzbach Industriegebiet 179
15.09.2018 Pfungstadt Hahn 250 Bronze
22.09.2018 Darmstadt Meßplatz - Nord 239
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 29.09.2018
-
Jungflüge + 1. Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 19.08.2018 Frankenau 108 13 503 LL SG Göner+Sohn 02166.18.0338
J02/18 28.08.2018 Marburg 135 14 470 LL Topolski+Strunk 06310.18.1903
J03/18 02.09.2018 Pohlheim 168 17 493 LL SG Göner+Sohn 02166.18.0396
J04/18 08.09.2018 Butzbach 180 17 452 LL Topolski+Strunk 06310.18.1912
J05/18 15.09.2018 Pfungstadt 250 15 398 LL Topolski+Strunk 06310.18.1935
J06/18 22.09.2018 Darmstadt 238 4 107 LL Topolski+Strunk 06310.18.1966

-
Flugübersicht + 1. Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 05.05.2018 Butzbach 180 18 750 LL Koch Horst 06310.17.1363W
F02/18 12.05.2018 Bad Vilbel 206 18 733 LL Ahrenholz Lara 08437.14.0020W
F03/18 19.05.2018 Darmstadt 240 18 685 LL Koch Horst 06310.17.1379W
F04/18 26.05.2018 Heppenheim 266 18 678 LL Topolski+Strunk 06310.15.0155
F05/18 03.06.2018 Karlsruhe 350 17 622 LL Stute Dieter 03416.15.0227W
F06/18 09.06.2018 Bruchsal 323 18 610 LL Hennig D. 02166.16.0399W
F07/18 16.06.2018 Lahr 416 16 549 LL Stute Dieter 03416.15.0227W
F08/18 23.06.2018 Ettenheim 425 17 543 LL Stute Dieter 02166.16.0039
F09/18 30.06.2018 Ettenheim 425 14 460 LL SG Mügge-Steim. 01220.15.0142W
F10/18 07.07.2018 Montbeliard 524 13 371 LL Sasse HG. 06310.17.1249W
F11/18 14.07.2018 Bruchsal 323 16 415 LL Hennig D. 07489.14.0311W
F12/18 22.07.2018 Chalon-sur-Saone 647 12 258 LL Hennig D. 02166.16.0399W
J01/18 19.08.2018 Frankenau 108 13 503 LL SG Göner+Sohn 02166.18.0338
J02/18 28.08.2018 Marburg 135 14 470 LL Topolski+Strunk 06310.18.1903
J03/18 02.09.2018 Pohlheim 168 17 493 LL SG Göner+Sohn 02166.18.0396
J04/18 08.09.2018 Butzbach 180 17 452 LL Topolski+Strunk 06310.18.1912
J05/18 15.09.2018 Pfungstadt 250 15 398 LL Topolski+Strunk 06310.18.1935
J06/18 22.09.2018 Darmstadt 238 4 107 LL Topolski+Strunk 06310.18.1966

-
Flugübersicht + 1. Konkurse FG3 258N
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 05.05.2018 Butzbach 179 77 2576 BI Gumst Peter 01902.17.0942
F02/18 12.05.2018 Bad Vilbel 205 74 2396 BI Brinkmann W. 03348.16.0126W
F03/18 19.05.2018 Darmstadt 239 76 2333 LL Koch Horst 06310.17.1379W
F04/18 26.05.2018 Heppenheim 265 74 2222 BI Henke Jürgen 01224.16.0847W
F05/18 03.06.2018 Karlsruhe 349 73 2105 LL Stute Dieter 03416.15.0227W
F06/18 09.06.2018 Bruchsal 321 65 1845 DT Sprenger Tim 01228.17.0055W
F07/18 16.06.2018 Lahr 414 68 1816 LL Stute Dieter 03416.15.0227W
F08/18 23.06.2018 Ettenheim 423 67 1712 DT Sprenger Tim 01228.16.0600W
F09/18 30.06.2018 Ettenheim 423 57 1454 BI Beier Udo 04173.17.0283
F10/18 07.07.2018 Montbeliard 522 49 1141 DT SG Gronem/Groll 08852.15.2082
F11/18 14.07.2018 Bruchsal 321 47 1116 LL Hennig D. 07489.14.0311W
F12/18 22.07.2018 Chalon-sur-Saone 644 33 664 DT Sprenger K.-H. 02377.14.0489
J04/18 08.09.2018 Butzbach 179 72 1858 DT SG Gronem/Groll 00851.18.0957
J05/18 15.09.2018 Pfungstadt 249 63 1570 LL Topolski+Strunk 06310.18.1935
J06/18 22.09.2018 Darmstadt 239 34 698 DT Sprenger Tim 09351.18.0849

-
RV-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 25 4860 2059,70
+ 2 LL 13 007 SG Meier A.+G. 25 4662 1157,54
+ 3 LL 08 006 SG Göner+Sohn 23 3989 1354,56
+ 4 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 21 4216 1080,97
+ 5 LL 03 007 Ahrenholz Lara 19 3315 926,94
+ 6 LL 08 008 Stute Dieter 17 3112 941,34
+ 7 LL 12 007 Sasse HG. 16 2790 711,31
+ 8 LL 17 001 Tornede D. 16 2679 484,68
+ 9 LL 03 006 Hafke E. 15 2659 642,35
+ 10 LL 08 011 Hennig D. 13 2186 686,54
-
RV-Jungtb.-Bronze-WP Ben. D Fl. J01/18
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 13 007 SG Meier A.+G. 18 3386 805,91
+ 2 LL 12 007 Sasse HG. 9 1498 378,77
+ 3 LL 08 006 SG Göner+Sohn 9 1372 468,47
+ 4 LL 03 007 Ahrenholz Lara 7 1087 358,86
+ 5 LL 12 002 Koch Horst 5 600 199,82
-
Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.18.0038 6 6 1080 367,65
+ 2 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.18.0016 6 6 1080 172,64
+ 3 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1935 5 5 972 458,63
+ 4 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1957 5 5 972 441,45
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1905 5 5 972 432,89
+ 6 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1962 5 5 972 383,36
+ 7 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1917 5 5 972 343,37
+ 8 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.18.0058 6 5 972 232,45
+ 9 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1989 5 5 972 212,69
+ 10 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 02625.18.0004 5 5 972 192,57
-
RV-Goldpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 13 007 SG Meier A.+G. 50 16344 2689,06
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 49 16631 3267,67
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 47 15991 2830,56
+ 4 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 45 13973 2392,29
+ 5 LL 12 007 Sasse HG. 42 13013 2538,50
+ 6 LL 03 007 Ahrenholz Lara 36 11250 1845,32
+ 7 LL 08 006 SG Göner+Sohn 36 10436 2304,69
+ 8 LL 12 009 van de Loo Kl. 34 11315 1381,08
+ 9 LL 08 011 Hennig D. 27 8148 1834,42
+ 10 LL 03 006 Hafke E. 27 7890 1122,84
-
Ü70-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 45 13731 2234,07
+ 2 LL 12 009 van de Loo Kl. 32 10908 1769,19
+ 3 LL 16 001 Heitsiek W. 23 6751 1024,58
+ 4 LL 12 002 Koch Horst 21 5432 915,96
+ 5 LL 03 001 Hackemack Erwin 12 5053 433,09
+ 6 LL 13 004 Bobe G. 12 3608 353,93
+ 7 LL 13 012 Krischon H. 6 1742 125,27
+ 8 LL 02 001 Kuttert Peter 5 896 164,78
+ 9 LL 03 002 Schmiedeskamp H 3 324 217,26
-
FG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 15 1438,18 3335
+ 2 DT 25 001 Sprenger K.-H. 15 1189,59 3335
+ 3 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 15 1016,03 3335
+ 4 LL 13 007 SG Meier A.+G. 15 736,98 3335
+ 5 DT 23 004 Schubert Georg 15 698,70 3335
+ 6 BI 12 005 Fahnenst+Oberlies 15 690,11 3335
+ 7 DT 30 006 SG Gronem/Groll 14 1063,07 3086
+ 8 DT 30 003 Hafke Heinz-Gerd 13 914,84 2977
+ 9 DT 26 005 Winter Heinz 12 827,97 2668
+ 10 DT 26 006 Jungeblut Manfred 12 802,92 2668
-
FG Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1958 3 3 290,66 667
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1925 3 3 288,69 667
+ 3 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1957 3 3 287,60 667
+ 4 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1962 3 3 285,88 667
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1935 3 3 285,35 667
+ 6 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1905 3 3 275,12 667
+ 7 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1951 3 3 271,44 667
+ 8 DT 30 003 Hafke Heinz-Gerd 00851.18.0828 3 3 267,95 667
+ 9 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.18.0064 3 3 265,44 667
+ 10 DT 30 006 SG Gronem/Groll 00851.18.0924 3 3 260,63 667
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 50 17291 2826,09
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 49 18171 2751,43
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 49 17979 3079,58
+ 4 LL 13 007 SG Meier A.+G. 49 17788 2621,81
+ 5 LL 12 007 Sasse HG. 44 14886 2891,54
+ 6 LL 12 009 van de Loo Kl. 42 14686 2436,24
+ 7 LL 08 006 SG Göner+Sohn 39 12899 2335,86
+ 8 LL 03 007 Ahrenholz Lara 37 13154 1902,44
+ 9 LL 08 011 Hennig D. 34 12500 1925,80
+ 10 LL 03 006 Hafke E. 31 10299 1263,42
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 08 008 Stute Dieter 35 12953 1884,36
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 35 12803 1876,40
+ 3 LL 13 007 SG Meier A.+G. 31 10748 1614,72
+ 4 LL 12 007 Sasse HG. 29 10199 1584,22
+ 5 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 24 7859 1592,64
+ 6 LL 12 009 van de Loo Kl. 21 6812 638,37
+ 7 LL 03 007 Ahrenholz Lara 20 6072 748,64
+ 8 LL 16 001 Heitsiek W. 18 5868 855,76
+ 9 LL 08 006 SG Göner+Sohn 17 5707 792,44
+ 10 LL 12 002 Koch Horst 15 3989 722,43
-
RV-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 41 14317 2287,98
+ 2 LL 08 008 Stute Dieter 37 12733 2065,02
+ 3 LL 13 007 SG Meier A.+G. 36 13113 1765,55
+ 4 LL 12 007 Sasse HG. 36 12249 2290,60
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 35 11906 1817,81
+ 6 LL 08 006 SG Göner+Sohn 30 10068 1794,06
+ 7 LL 08 011 Hennig D. 29 10530 1775,57
+ 8 LL 03 007 Ahrenholz Lara 27 9165 1386,50
+ 9 LL 03 006 Hafke E. 22 7146 908,63
+ 10 LL 12 002 Koch Horst 21 5889 1027,25
-
RV bestes Paar
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 13 007 SG Meier A.+G. 22 8264 1207,06
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 20 7411 1316,55
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 20 7356 1158,99
+ 4 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 19 6647 938,34
+ 5 LL 03 007 Ahrenholz Lara 18 6675 1042,21
+ 6 LL 12 007 Sasse HG. 17 6079 1265,24
+ 7 LL 08 006 SG Göner+Sohn 17 5621 1208,89
+ 8 LL 03 006 Hafke E. 15 5329 643,31
+ 9 LL 08 011 Hennig D. 12 4223 910,92
+ 10 LL 12 002 Koch Horst 10 3295 383,89
-
RV bestes jähriges Paar
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 19 6926 1045,87
+ 2 LL 08 008 Stute Dieter 19 6822 837,54
+ 3 LL 13 007 SG Meier A.+G. 17 6028 928,16
+ 4 LL 12 007 Sasse HG. 14 4659 688,66
+ 5 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 14 4341 813,33
+ 6 LL 03 007 Ahrenholz Lara 10 3137 383,17
+ 7 LL 08 006 SG Göner+Sohn 9 3133 425,70
+ 8 LL 12 009 van de Loo Kl. 7 2166 171,75
+ 9 LL 12 002 Koch Horst 7 1996 299,96
+ 10 LL 16 001 Heitsiek W. 6 1975 396,90
-
RV Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.16.0636 12 10 3939 766,16
+ 2 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.15.0497 12 10 3939 456,85
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 02166.15.0088 12 10 3905 633,45
+ 4 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.15.0155 12 10 3822 565,60
+ 5 LL 08 008 Stute Dieter 02166.16.0039 12 10 3762 673,92
+ 6 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0837 12 10 3652 523,64
+ 7 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.14.0878 12 10 3484 373,80
+ 8 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.15.0428 12 10 3328 547,74
+ 9 LL 12 009 van de Loo Kl. 06310.14.0323 12 9 3463 426,74
+ 10 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1436 12 9 3454 495,48
-
RV Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.13.0110W 12 12 4325 750,21
+ 2 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.16.0335W 12 12 4325 640,25
+ 3 LL 12 007 Sasse HG. 06310.16.0400W 12 11 3678 860,69
+ 4 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.15.0156W 12 10 3498 513,05
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1449W 12 10 3472 550,39
+ 6 LL 08 008 Stute Dieter 02166.15.0158W 12 10 3451 525,54
+ 7 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.14.0376W 12 10 3262 539,91
+ 8 LL 08 011 Hennig D. 07489.14.0311W 12 10 3253 859,92
+ 9 LL 03 007 Ahrenholz Lara 08437.14.0188W 12 9 3329 469,28
+ 10 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.15.0148W 11 9 3232 594,77
-
RV Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0837 12 10 3652 523,64
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1436 12 9 3454 495,48
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0802 12 9 3206 624,51
+ 4 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1480 12 9 3175 514,82
+ 5 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.17.0323 12 9 3149 540,53
+ 6 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.17.0334 12 8 2820 457,38
+ 7 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1465 11 7 2702 315,71
+ 8 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.17.0044 10 7 2166 358,08
+ 9 LL 12 009 van de Loo Kl. 06310.17.1102 9 7 2166 171,75
+ 10 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1435 12 6 2383 372,08
-
RV Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1449W 12 10 3472 550,39
+ 2 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0817W 12 9 3170 313,90
+ 3 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.17.0356W 12 8 2879 387,63
+ 4 LL 12 007 Sasse HG. 06310.17.1179W 12 8 2657 436,18
+ 5 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0826W 12 7 2925 422,31
+ 6 LL 12 007 Sasse HG. 06310.17.1249W 12 7 2601 426,02
+ 7 LL 12 007 Sasse HG. 06310.17.1244W 11 7 2576 344,39
+ 8 LL 12 007 Sasse HG. 06310.17.1174W 12 7 2365 377,63
+ 9 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0844W 12 7 2318 303,91
+ 10 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.17.0039W 10 7 2175 455,25
-
RV ASS V
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.16.0636 12 766,16 10
+ 2 LL 08 008 Stute Dieter 02166.16.0039 12 673,92 10
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 02166.15.0088 12 633,45 10
+ 4 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0802 12 624,51 9
+ 5 LL 12 009 van de Loo Kl. 06310.16.0051 12 590,63 8
+ 6 LL 03 007 Ahrenholz Lara 08437.16.0040 12 572,93 9
+ 7 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.15.0155 12 565,60 10
+ 8 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.15.0428 12 547,74 10
+ 9 LL 08 006 SG Göner+Sohn 03873.14.0203 11 541,80 9
+ 10 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.17.0323 12 540,53 9
-
RV ASS W
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LL 12 007 Sasse HG. 06310.16.0400W 12 860,69 11
+ 2 LL 08 011 Hennig D. 07489.14.0311W 12 859,92 10
+ 3 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.13.0110W 12 750,21 12
+ 4 LL 08 008 Stute Dieter 03416.15.0227W 12 723,03 9
+ 5 LL 08 006 SG Göner+Sohn 00825.15.1082W 11 667,09 8
+ 6 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.16.0335W 12 640,25 12
+ 7 LL 12 007 Sasse HG. 06310.16.0437W 12 600,94 8
+ 8 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.15.0148W 11 594,77 9
+ 9 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.12.0884W 12 585,38 8
+ 10 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.14.0221W 12 574,87 8
-
FG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 15 1438,18 3335
+ 2 DT 25 001 Sprenger K.-H. 15 1189,59 3335
+ 3 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 15 1016,03 3335
+ 4 LL 13 007 SG Meier A.+G. 15 736,98 3335
+ 5 DT 23 004 Schubert Georg 15 698,70 3335
+ 6 BI 12 005 Fahnenst+Oberlies 15 690,11 3335
+ 7 DT 30 006 SG Gronem/Groll 14 1063,07 3086
+ 8 DT 30 003 Hafke Heinz-Gerd 13 914,84 2977
+ 9 DT 26 005 Winter Heinz 12 827,97 2668
+ 10 DT 26 006 Jungeblut Manfred 12 802,92 2668
-
FG Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1958 3 3 290,66 667
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1925 3 3 288,69 667
+ 3 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1957 3 3 287,60 667
+ 4 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1962 3 3 285,88 667
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1935 3 3 285,35 667
+ 6 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1905 3 3 275,12 667
+ 7 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.18.1951 3 3 271,44 667
+ 8 DT 30 003 Hafke Heinz-Gerd 00851.18.0828 3 3 267,95 667
+ 9 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.18.0064 3 3 265,44 667
+ 10 DT 30 006 SG Gronem/Groll 00851.18.0924 3 3 260,63 667
-
FG-Vorb.-Mst 4 aus 20 A-Ben F01/18
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TW 06 002 Krüger Horst 42 2953,93 14699
+ 2 LL 08 008 Stute Dieter 42 2296,62 14648
+ 3 LL 13 007 SG Meier A.+G. 41 2499,76 14160
+ 4 BI 10 011 Wenk Dirk 40 2707,80 13315
+ 5 DT 22 004 Sprenger Tim 40 2360,74 14344
+ 6 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 39 2418,43 12891
+ 7 LL 12 005 Topolski+Strunk 38 2396,25 13676
+ 8 LL 12 009 van de Loo Kl. 38 2108,04 13266
+ 9 DT 22 006 Kampmann Siegf 37 2085,87 12478
+ 10 DT 26 003 SG Eickmeier 36 2474,77 12199
-
FG Beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TW 06 002 Krüger Horst 06386.15.0603W 12 12 906,83 4305
+ 2 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.13.0110W 12 12 830,15 4305
+ 3 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.14.0878 12 12 467,60 4305
+ 4 LL 08 011 Hennig D. 07489.14.0311W 12 11 901,19 3661
+ 5 LL 12 007 Sasse HG. 06310.16.0400W 12 11 883,02 3661
+ 6 DT 22 006 Kampmann Siegf 01441.12.0970W 12 11 759,93 3956
+ 7 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.16.0335W 12 11 712,43 3661
+ 8 LL 08 008 Stute Dieter 02166.15.0088 12 11 683,44 4066
+ 9 DT 30 006 SG Gronem/Groll 00851.15.0875 12 11 664,74 3956
+ 10 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.15.0428 12 11 641,45 3661
-
FG-JUGEND-Alttaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 03 007 Ahrenholz Lara 27 1590,47 8845
+ 2 LL 08 006 SG Göner+Sohn 25 1794,09 8247
+ 3 DT 30 006 SG Gronem/Groll 25 1588,96 8648
+ 4 LL 17 001 Tornede D. 6 386,15 1686
-
FG-JUGEND Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DT 30 006 SG Gronem/Groll 00851.15.0875 11 10 660,24 3312
+ 2 LL 03 007 Ahrenholz Lara 08437.14.0188W 11 10 541,36 3340
+ 3 LL 08 006 SG Göner+Sohn 03873.14.0203 11 9 619,00 2818
+ 4 LL 03 007 Ahrenholz Lara 08437.14.0020W 11 9 474,12 2818
+ 5 LL 08 006 SG Göner+Sohn 00825.15.1082W 11 8 700,37 2777
+ 6 LL 03 007 Ahrenholz Lara 08437.16.0040 11 8 574,99 2687
+ 7 LL 08 006 SG Göner+Sohn 02166.16.0272W 11 8 474,72 2652
+ 8 LL 08 006 SG Göner+Sohn 00825.16.0030W 11 8 464,38 2451
+ 9 LL 08 006 SG Göner+Sohn 02166.16.0174W 11 8 452,34 2794
+ 10 DT 30 006 SG Gronem/Groll 00851.15.0887W 11 8 449,23 2645
-
RegVMst. d.Verb. 258NW a.20A-Ben F06/18
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DT 22 004 Sprenger Tim 28 2405,66 12272
+ 2 DT 25 001 Sprenger K.-H. 28 2391,48 12272
+ 3 TW 06 002 Krüger Horst 28 2281,11 12272
+ 4 LL 08 008 Stute Dieter 28 2276,13 12272
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 28 2272,11 12272
+ 6 DT 30 006 SG Gronem/Groll 28 2270,39 12272
+ 7 DT 26 003 SG Eickmeier 28 2074,43 12272
+ 8 DT 23 004 Schubert Georg 28 2000,35 12272
+ 9 DT 25 003 Bierwirth Frank 28 1960,80 12272
+ 10 DT 22 006 Kampmann Siegf 28 1954,58 12272
-
Regionalverbands-Jährigenm. 258NW
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DT 26 003 SG Eickmeier 24 2064,31 9696
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 24 1923,46 9696
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 24 1888,96 9696
+ 4 LL 12 007 Sasse HG. 24 1885,60 9696
+ 5 BI 16 009 Beier Udo 24 1751,47 9696
+ 6 DT 23 004 Schubert Georg 24 1418,14 9696
+ 7 DT 22 004 Sprenger Tim 23 1723,39 9273
+ 8 LL 13 007 SG Meier A.+G. 22 1468,80 8652
+ 9 DT 25 001 Sprenger K.-H. 21 1666,63 8454
+ 10 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 21 1598,95 8130
-
Bester Vogel 258NW
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.16.0636 7 7 562,24 3068
+ 2 LL 08 008 Stute Dieter 02166.15.0088 7 7 466,72 3068
+ 3 DT 30 006 SG Gronem/Groll 00851.15.0875 7 7 368,60 3068
+ 4 DT 26 003 SG Eickmeier 08923.17.0563 7 7 341,77 3068
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.14.0878 7 7 242,60 3068
+ 6 BI 07 005 Henke Jürgen 01902.16.0746 6 6 485,90 2424
+ 7 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.16.0073 7 6 476,75 2424
+ 8 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0802 7 6 470,41 2424
+ 9 DT 30 006 SG Gronem/Groll 08852.15.2075 7 6 448,54 2747
+ 10 TW 06 002 Krüger Horst 01228.17.0117 7 6 423,01 2546
-
Bestes Weibchen 258NW
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TW 06 002 Krüger Horst 06386.15.0603W 7 7 516,68 3068
+ 2 DT 22 006 Kampmann Siegf 01441.12.0970W 7 7 501,48 3068
+ 3 DT 25 001 Sprenger K.-H. 02377.16.0933W 7 7 471,58 3068
+ 4 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.13.0110W 7 7 453,75 3068
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.16.0650W 7 7 417,80 3068
+ 6 DT 25 001 Sprenger K.-H. 02377.16.0915W 7 7 411,68 3068
+ 7 LL 12 007 Sasse HG. 06310.16.0400W 7 6 543,13 2424
+ 8 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.15.0148W 7 6 476,24 2424
+ 9 LL 08 011 Hennig D. 07489.14.0311W 7 6 466,60 2424
+ 10 LL 12 007 Sasse HG. 06310.14.0210W 7 6 445,99 2424
-
Bester jähriger Vogel 258NW
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0802 6 6 470,41 2424
+ 2 DT 23 004 Schubert Georg 01380.17.0691 6 6 388,69 2424
+ 3 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1465 6 6 348,88 2424
+ 4 DT 26 003 SG Eickmeier 08923.17.0563 6 6 315,19 2424
+ 5 DT 25 001 Sprenger K.-H. 02377.17.0670 6 5 393,52 2010
+ 6 TW 06 002 Krüger Horst 01228.17.0117 6 5 355,44 1902
+ 7 DT 26 003 SG Eickmeier 08923.17.0557 6 5 339,04 2103
+ 8 BI 07 005 Henke Jürgen 01902.17.0867 6 5 331,50 1902
+ 9 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1480 6 5 322,41 2103
+ 10 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1436 6 5 319,41 2001
-
Bester jähriges Weibchen 258NW
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1449W 6 6 406,89 2424
+ 2 LL 12 007 Sasse HG. 06310.17.1244W 6 6 323,63 2424
+ 3 DT 22 004 Sprenger Tim 01228.17.0081W 6 5 404,07 2001
+ 4 DT 26 003 SG Eickmeier 08923.17.0544W 6 5 361,01 2010
+ 5 LL 12 007 Sasse HG. 06310.17.1249W 6 5 360,38 2001
+ 6 DT 25 001 Sprenger K.-H. 02377.17.0609W 6 5 329,85 2010
+ 7 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0826W 6 5 321,36 2103
+ 8 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.17.1455W 6 5 291,45 2103
+ 9 LL 12 007 Sasse HG. 06310.17.1217W 6 5 262,90 1902
+ 10 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0832W 6 5 242,29 2103
-
Beste Alttaube 258NW
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.16.0636 7 7 562,24 3068
+ 2 TW 06 002 Krüger Horst 06386.15.0603W 7 7 516,68 3068
+ 3 DT 22 006 Kampmann Siegf 01441.12.0970W 7 7 501,48 3068
+ 4 DT 25 001 Sprenger K.-H. 02377.16.0933W 7 7 471,58 3068
+ 5 LL 08 008 Stute Dieter 02166.15.0088 7 7 466,72 3068
+ 6 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.13.0110W 7 7 453,75 3068
+ 7 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.16.0650W 7 7 417,80 3068
+ 8 DT 25 001 Sprenger K.-H. 02377.16.0915W 7 7 411,68 3068
+ 9 DT 30 006 SG Gronem/Groll 00851.15.0875 7 7 368,60 3068
+ 10 DT 26 003 SG Eickmeier 08923.17.0563 7 7 341,77 3068
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 9 860,27 2001
+ 2 LL 13 007 SG Meier A.+G. 9 589,93 1782
+ 3 LL 08 006 SG Göner+Sohn 8 661,17 1603
+ 4 LL 08 008 Stute Dieter 8 552,45 1533
+ 5 LL 08 011 Hennig D. 5 288,87 939
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 13 007 SG Meier A.+G. 9 845,89 1785
+ 2 LL 08 011 Hennig D. 7 513,68 1440
+ 3 LL 12 007 Sasse HG. 7 400,21 1285
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 5 6913,340 1250
+ 2 LL 08 006 SG Göner+Sohn 5 6363,290 1250
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 30 2154,91 10446
+ 2 LL 08 008 Stute Dieter 30 2078,76 9714
+ 3 LL 12 005 Topolski+Strunk 30 2010,24 10368
+ 4 LL 13 007 SG Meier A.+G. 30 2000,08 9936
+ 5 LL 12 009 van de Loo Kl. 29 2002,14 10486
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 08 008 Stute Dieter 15 1021,25 6309
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 14 1021,45 5895
+ 3 LL 12 007 Sasse HG. 12 1064,87 5067
+ 4 LL 13 007 SG Meier A.+G. 12 783,57 4842
+ 5 LL 08 006 SG Göner+Sohn 10 446,46 4116
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 14 1064,38 6622
+ 2 LL 12 009 van de Loo Kl. 13 960,14 6414
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 13 934,66 6199
+ 4 LL 13 007 SG Meier A.+G. 13 933,64 5984
+ 5 LL 12 007 Sasse HG. 13 841,81 5984
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 08 008 Stute Dieter 40 3079,89 13928
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 40 3036,78 13928
+ 3 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 40 2694,76 13928
+ 4 LL 12 007 Sasse HG. 39 2757,17 13406
+ 5 LL 12 009 van de Loo Kl. 38 2662,25 13829
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 08 006 SG Göner+Sohn 17 1195,78 6750
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.16.0636 5 5 396,11 2420
+ 2 LL 08 008 Stute Dieter 02166.15.0088 5 5 365,74 2420
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 02166.16.0039 5 5 324,85 2420
+ 4 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0837 5 5 315,38 2420
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.15.0155 5 5 251,04 2420
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.13.0110W 5 5 308,61 2420
+ 2 LL 12 005 Topolski+Strunk 06310.16.0650W 5 5 268,49 2420
+ 3 LL 08 008 Stute Dieter 02166.17.0826W 5 5 252,31 2420
+ 4 LL 03 006 Hafke E. 06864.16.0053W 5 5 63,00 2420
+ 5 LL 12 007 Sasse HG. 06310.16.0400W 5 4 355,39 1782
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 32 1937,01 10528
+ 2 LL 08 008 Stute Dieter 31 1966,39 10571
+ 3 LL 13 007 SG Meier A.+G. 31 1816,31 9887
+ 4 LL 12 009 van de Loo Kl. 30 2055,10 10628
+ 5 LL 12 007 Sasse HG. 29 1996,17 11100
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 1 86,53 206
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LL 08 011 Hennig D. 2 2357,450 850
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LL 08 008 Stute Dieter 5 7014,050 2080
+ 2 LL 12 009 van de Loo Kl. 5 6920,110 2080
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LL 12 005 Topolski+Strunk 4 4708,800 2096
+ 2 LL 13 007 SG Meier A.+G. 4 4635,450 2096
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LL 12 009 van de Loo Kl. 3 3297,480 1941