Reisejahr
RV Bielefeld andere RV auswählen
RV-Daten
Reg258RV20
RegV:Egge-Weser
gemeldete Mitglieder:62
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:334 km²
West-Ost Ausdehnung:13,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:24,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2018 Butzbach Industriegebiet 181
12.05.2018 Bad Vilbel Massenheim 208 Aktion Mensch
19.05.2018 Darmstadt Meßplatz - Nord 241
26.05.2018 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 283
02.06.2018 Karlsruhe-Spielberg Parkplatz Sportplatz 351
09.06.2018 Lahr/Schwarzw. Ortsmitte 416 Bronze
16.06.2018 Lahr/Schwarzw. Ortsmitte 416 Sportuhr
23.06.2018 Bruchsal Feldweg 324
30.06.2018 Montbeliard Ortsmitte 521 Silber
07.07.2018 Lahr/Schwarzw. Ortsmitte 416
14.07.2018 Bruchsal Feldweg 324
18.07.2018 Stukenbrock Segelflugplatz 16
21.07.2018 Borchen Ortseinfahrt B 480 44
21.07.2018 Chalon-sur-Saone 251S-258 2014 645 Gold
25.07.2018 Borchen Ortseinfahrt B 480 44
28.07.2018 Madfeld 70
01.08.2018 Madfeld 70
04.08.2018 Frankenau Feldweg 111
11.08.2018 Frankenau Feldweg 111
18.08.2018 Marburg Messeplatz 137 Aktion Mensch
25.08.2018 Pohlheim Watzenborn 169
01.09.2018 Bad Vilbel Massenheim 208
08.09.2018 Pfungstadt Hahn 251 Bronze
15.09.2018 Bruchsal Feldweg 324
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 20.05.2018
-
Akt. Flug 2 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LL 12 009 van de Loo Kl. 2 2630,630 478
+ 2 LL 13 007 SG Meier A.+G. 2 2628,770 478
+ 3 LL 12 007 Sasse HG. 2 2623,590 478
+ 4 LL 08 008 Stute Dieter 2 2622,320 478
+ 5 LL 12 002 Koch Horst 2 2622,300 478
+ 6 TW 08 001 Grefe Gustav 2 2615,060 478
+ 7 LL 12 005 Topolski+Strunk 2 2610,830 478
+ 8 BI 07 005 Henke Jürgen 2 2610,700 478
+ 9 TW 06 002 Krüger Horst 2 2610,600 478
+ 10 DT 22 006 Kampmann Siegf 2 2603,990 478
-
Akt. Flug 3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LL 12 009 van de Loo Kl. 3 3940,680 717
+ 2 LL 13 007 SG Meier A.+G. 3 3937,550 717
+ 3 LL 12 007 Sasse HG. 3 3929,430 717
+ 4 LL 12 005 Topolski+Strunk 3 3915,950 717
+ 5 BI 07 005 Henke Jürgen 3 3912,930 717
+ 6 LL 08 008 Stute Dieter 3 3912,130 717
+ 7 TW 06 002 Krüger Horst 3 3912,080 717
+ 8 DT 22 004 Sprenger Tim 3 3904,520 717
+ 9 DT 26 003 SG Eickmeier 3 3903,960 717
+ 10 TW 08 001 Grefe Gustav 3 3902,140 717
-
Akt. Flug 4 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LL 13 007 SG Meier A.+G. 4 5245,270 956
+ 2 LL 12 009 van de Loo Kl. 4 5241,370 956
+ 3 LL 12 007 Sasse HG. 4 5234,920 956
+ 4 LL 12 005 Topolski+Strunk 4 5216,830 956
+ 5 BI 07 005 Henke Jürgen 4 5214,800 956
+ 6 TW 06 002 Krüger Horst 4 5211,270 956
+ 7 DT 26 003 SG Eickmeier 4 5203,990 956
+ 8 LL 08 008 Stute Dieter 4 5201,480 956
+ 9 DT 22 004 Sprenger Tim 4 5196,230 956
+ 10 TW 08 001 Grefe Gustav 4 5188,200 956
-
Akt. Flug 5 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LL 13 007 SG Meier A.+G. 5 6543,930 1195
+ 2 LL 12 007 Sasse HG. 5 6540,290 1195
+ 3 LL 12 009 van de Loo Kl. 5 6539,040 1195
+ 4 BI 07 005 Henke Jürgen 5 6516,670 1195
+ 5 LL 12 005 Topolski+Strunk 5 6512,000 1195
+ 6 TW 06 002 Krüger Horst 5 6509,370 1195
+ 7 DT 26 003 SG Eickmeier 5 6497,150 1195
+ 8 LL 08 008 Stute Dieter 5 6490,030 1195
+ 9 DT 22 004 Sprenger Tim 5 6482,580 1195
+ 10 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 5 6468,640 1195
-
Flugübersicht + 1. Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 05.05.2018 Butzbach 181 33 885 BI Gumst Peter 01902.17.0942
F02/18 12.05.2018 Bad Vilbel 208 31 806 BI Brinkmann W. 03348.16.0126W
F03/18 19.05.2018 Darmstadt 241 32 802 BI Brinkmann W. 03348.16.0137W

-
Flugübersicht + 1. Konkurse FG3 258N
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 05.05.2018 Butzbach 179 77 2576 BI Gumst Peter 01902.17.0942
F02/18 12.05.2018 Bad Vilbel 205 74 2396 BI Brinkmann W. 03348.16.0126W
F03/18 19.05.2018 Darmstadt 239 76 2333 LL Koch Horst 06310.17.1379W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 10 011 Wenk Dirk 15 1171,83 3150
+ 2 BI 16 019 Hansemann Reinh. 15 1100,81 3150
+ 3 BI 16 009 Beier Udo 15 1094,65 3150
+ 4 BI 17 006 Rubbenstroth D+B 15 848,24 3150
+ 5 BI 10 016 Beckmann Fritz 15 742,09 3150
+ 6 BI 07 009 SG Kästner 14 836,27 2969
+ 7 BI 02 001 Wahlbrink A. 13 960,76 2668
+ 8 BI 10 005 Bökenkamp G+H 13 809,00 2761
+ 9 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 13 791,17 2728
+ 10 BI 01 001 Teschner Wolfg. 13 697,02 2701
-
RV-Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 10 011 Wenk Dirk 12 993,47 2520
+ 2 BI 16 009 Beier Udo 12 901,54 2520
+ 3 BI 17 006 Rubbenstroth D+B 12 713,40 2520
+ 4 BI 10 016 Beckmann Fritz 12 523,73 2520
+ 5 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 11 699,68 2339
+ 6 BI 10 005 Bökenkamp G+H 11 678,80 2339
+ 7 BI 10 013 Siekmann Manfr. 10 644,41 2071
+ 8 BI 07 006 Gumst Peter 10 515,58 2098
+ 9 BI 17 005 Althoff Horst 9 654,81 1830
+ 10 BI 10 030 Brinkmann W. 9 593,70 1896
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 16 019 Hansemann Reinh. 12 918,23 2520
+ 2 BI 07 009 SG Kästner 12 715,62 2520
+ 3 BI 10 016 Beckmann Fritz 12 548,90 2520
+ 4 BI 02 001 Wahlbrink A. 11 803,48 2279
+ 5 BI 16 009 Beier Udo 11 621,05 2312
+ 6 BI 01 001 Teschner Wolfg. 10 573,54 2071
+ 7 BI 10 030 Brinkmann W. 9 716,94 1923
+ 8 BI 07 005 Henke Jürgen 8 676,87 1796
+ 9 BI 06 004 Laxy Waldemar 7 269,39 1435
+ 10 BI 10 005 Bökenkamp G+H 5 276,78 992
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 16 009 Beier Udo 12 761,61 2520
+ 2 BI 02 001 Wahlbrink A. 10 680,03 2098
+ 3 BI 17 006 Rubbenstroth D+B 10 633,58 2038
+ 4 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 10 592,22 2038
+ 5 BI 07 005 Henke Jürgen 8 670,98 1796
+ 6 BI 16 019 Hansemann Reinh. 8 299,25 1655
+ 7 BI 02 002 Langguth H. 8 251,89 1649
+ 8 BI 10 011 Wenk Dirk 7 452,04 1441
+ 9 BI 10 016 Beckmann Fritz 7 249,46 1468
+ 10 BI 10 013 Siekmann Manfr. 6 372,71 1200
-
RV-bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 04173.17.0169 3 3 285,69 630
+ 2 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.16.0073 3 3 278,87 630
+ 3 BI 10 030 Brinkmann W. 03348.15.0038 3 3 274,04 630
+ 4 BI 16 009 Beier Udo 04173.16.0051 3 3 253,27 630
+ 5 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.15.0160 3 3 244,59 630
+ 6 BI 16 009 Beier Udo 06204.16.0083 3 3 240,22 630
+ 7 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.16.0246 3 3 239,52 630
+ 8 BI 07 006 Gumst Peter 01902.16.0651 3 3 238,40 630
+ 9 BI 17 005 Althoff Horst 03988.11.0252 3 3 234,80 630
+ 10 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.14.0563 3 3 230,49 630
-
RV-bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 02 001 Wahlbrink A. 02540.17.0659W 3 3 273,13 630
+ 2 BI 10 030 Brinkmann W. 03348.16.0126W 3 3 271,04 630
+ 3 BI 16 019 Hansemann Reinh. 05771.15.1008W 3 3 254,00 630
+ 4 BI 16 019 Hansemann Reinh. 05771.14.1237W 3 3 246,87 630
+ 5 BI 01 001 Teschner Wolfg. 00182.16.0394W 3 3 234,01 630
+ 6 BI 02 001 Wahlbrink A. 08234.16.0334W 3 3 230,12 630
+ 7 BI 07 009 SG Kästner 01902.13.0009W 3 3 220,08 630
+ 8 BI 16 019 Hansemann Reinh. 05771.15.1056W 3 3 217,75 630
+ 9 BI 16 019 Hansemann Reinh. 05771.15.1009W 3 3 199,61 630
+ 10 BI 10 016 Beckmann Fritz 04714.12.0329W 3 3 193,03 630
-
RV-bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 04173.17.0169 3 3 285,69 630
+ 2 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0325 3 3 194,36 630
+ 3 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0301 3 3 193,11 630
+ 4 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0302 3 3 193,00 630
+ 5 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0359 3 3 181,14 630
+ 6 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.17.0321 3 3 178,36 630
+ 7 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0226 3 3 174,69 630
+ 8 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0274 3 3 174,10 630
+ 9 BI 17 006 Rubbenstroth D+B 03988.17.0337 3 3 162,85 630
+ 10 BI 16 002 Hollmann Heinz 04173.17.0075 3 3 149,35 630
-
RV-bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 02 001 Wahlbrink A. 02540.17.0659W 3 3 273,13 630
+ 2 BI 02 001 Wahlbrink A. 02625.17.0375W 3 3 139,29 630
+ 3 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0313W 3 3 106,53 630
+ 4 BI 07 005 Henke Jürgen 01902.17.0813W 3 2 185,13 449
+ 5 BI 07 005 Henke Jürgen 01902.17.0871W 3 2 169,14 449
+ 6 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0289W 3 2 164,35 389
+ 7 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0246W 3 2 147,99 389
+ 8 BI 02 001 Wahlbrink A. 07910.17.0323W 3 2 144,70 389
+ 9 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0236W 3 2 124,43 389
+ 10 BI 02 001 Wahlbrink A. 03447.17.1651W 3 2 122,91 449
-
RV-beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 04173.17.0169 3 3 285,69 630
+ 2 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.16.0073 3 3 278,87 630
+ 3 BI 10 030 Brinkmann W. 03348.15.0038 3 3 274,04 630
+ 4 BI 02 001 Wahlbrink A. 02540.17.0659W 3 3 273,13 630
+ 5 BI 10 030 Brinkmann W. 03348.16.0126W 3 3 271,04 630
+ 6 BI 16 019 Hansemann Reinh. 05771.15.1008W 3 3 254,00 630
+ 7 BI 16 009 Beier Udo 04173.16.0051 3 3 253,27 630
+ 8 BI 16 019 Hansemann Reinh. 05771.14.1237W 3 3 246,87 630
+ 9 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.15.0160 3 3 244,59 630
+ 10 BI 16 009 Beier Udo 06204.16.0083 3 3 240,22 630
-
FG-Vorb.-Mst aus 20 A-Vorb Fl. F01/18
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TW 08 001 Grefe Gustav 12 1083,31 2492
+ 2 TW 06 002 Krüger Horst 12 1077,44 2492
+ 3 LL 08 006 SG Göner+Sohn 12 1072,76 2492
+ 4 DT 26 003 SG Eickmeier 12 1063,28 2492
+ 5 BI 16 009 Beier Udo 12 1060,80 2492
+ 6 BI 17 006 Rubbenstroth D+B 12 1055,51 2492
+ 7 BI 10 011 Wenk Dirk 12 1054,86 2492
+ 8 LL 13 007 SG Meier A.+G. 12 1052,62 2492
+ 9 LL 12 009 van de Loo Kl. 12 1026,61 2492
+ 10 LL 08 008 Stute Dieter 12 1025,09 2492
-
FG Bester jähriger Vogel <600 km
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 04173.17.0169 3 3 279,27 623
+ 2 TW 06 002 Krüger Horst 01228.17.0116 3 3 279,10 623
+ 3 DT 26 006 Jungeblut Manfred 08923.17.0049 3 3 226,09 623
+ 4 LL 12 009 van de Loo Kl. 06310.17.1144 3 3 221,94 623
+ 5 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0325 3 3 207,46 623
+ 6 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.17.0321 3 3 205,08 623
+ 7 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0302 3 3 198,93 623
+ 8 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0301 3 3 193,67 623
+ 9 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0359 3 3 193,05 623
+ 10 BI 16 009 Beier Udo 04173.17.0274 3 3 192,73 623
-
FG Bestes jähriges Weibchen <600 km
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 12 002 Koch Horst 06310.17.1379W 3 3 282,71 623
+ 2 BI 02 001 Wahlbrink A. 02540.17.0659W 3 3 271,16 623
+ 3 TW 06 002 Krüger Horst 06386.17.0140W 3 3 264,59 623
+ 4 DT 26 003 SG Eickmeier 08923.17.0506W 3 3 240,99 623
+ 5 DT 26 003 SG Eickmeier 08923.17.0584W 3 3 223,23 623
+ 6 DT 22 004 Sprenger Tim 01228.17.0055W 3 3 194,98 623
+ 7 LL 12 007 Sasse HG. 06310.17.1179W 3 3 185,87 623
+ 8 DT 26 005 Winter Heinz 08923.17.0109W 3 3 185,43 623
+ 9 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.17.0039W 3 3 170,24 623
+ 10 BI 02 001 Wahlbrink A. 02625.17.0375W 3 3 168,15 623
-
FG Beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TW 08 001 Grefe Gustav 02327.16.0417 3 3 292,02 623
+ 2 LL 12 002 Koch Horst 06310.17.1379W 3 3 282,71 623
+ 3 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 04173.17.0169 3 3 279,27 623
+ 4 TW 06 002 Krüger Horst 01228.17.0116 3 3 279,10 623
+ 5 BI 10 011 Wenk Dirk 04714.16.0073 3 3 276,48 623
+ 6 LL 13 007 SG Meier A.+G. 08899.13.0110W 3 3 272,47 623
+ 7 LL 01 008 SG Mügge-Steim. 01220.12.0884W 3 3 272,30 623
+ 8 BI 10 030 Brinkmann W. 03348.15.0038 3 3 271,53 623
+ 9 LL 08 011 Hennig D. 07489.14.0311W 3 3 271,35 623
+ 10 BI 02 001 Wahlbrink A. 02540.17.0659W 3 3 271,16 623
-
FG-JUGEND-Alttaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 08 006 SG Göner+Sohn 9 623,45 1869
+ 2 LL 03 007 Ahrenholz Lara 9 556,90 1869
+ 3 DT 30 006 SG Gronem/Groll 8 448,23 1690
+ 4 LL 17 001 Tornede D. 3 174,22 563
-
FG-JUGEND Beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LL 08 006 SG Göner+Sohn 02166.16.0272W 3 3 231,38 623
+ 2 LL 03 007 Ahrenholz Lara 08437.14.0020W 3 3 230,40 623
+ 3 DT 30 006 SG Gronem/Groll 00851.15.0875 3 3 226,77 623
+ 4 LL 03 007 Ahrenholz Lara 08437.14.0188W 3 3 213,41 623
+ 5 LL 08 006 SG Göner+Sohn 02166.16.0300 3 3 201,62 623
+ 6 LL 08 006 SG Göner+Sohn 03873.14.0203 3 3 190,45 623
+ 7 LL 08 006 SG Göner+Sohn 02166.16.0108 3 3 181,88 623
+ 8 LL 08 006 SG Göner+Sohn 00825.16.0030W 3 3 158,06 623
+ 9 LL 08 006 SG Göner+Sohn 02166.17.0669W 3 3 139,90 623
+ 10 LL 08 006 SG Göner+Sohn 02625.15.0561W 3 3 118,58 623
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 02 001 Wahlbrink A. 9 613,25 1869
+ 2 BI 17 006 Rubbenstroth D+B 9 413,25 1869
+ 3 BI 31 008 Thomas Gerd+So. 7 242,41 1425
+ 4 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 6 372,19 1332
+ 5 BI 10 011 Wenk Dirk 3 250,00 717
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 10 011 Wenk Dirk 8 682,62 1776
+ 2 BI 17 006 Rubbenstroth D+B 8 641,52 1776
+ 3 BI 02 001 Wahlbrink A. 8 591,44 1776
+ 4 BI 10 016 Beckmann Fritz 8 575,41 1776
+ 5 BI 07 005 Henke Jürgen 8 549,67 1776
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BI 17 006 Rubbenstroth D+B 11 559,59 2425
+ 2 BI 16 004 LinnenbürgerBernd 10 579,60 2220
+ 3 BI 02 001 Wahlbrink A. 8 550,26 1742
+ 4 BI 10 011 Wenk Dirk 6 375,75 1434
+ 5 BI 10 016 Beckmann Fritz 4 283,23 820