Reisejahr
RV Aurich andere RV auswählen
RV-Daten
Reg259RV01
RegV:Ost-Friesland
gemeldete Mitglieder:71
Reiserichtung:S
RV-Fläche:693 km²
West-Ost Ausdehnung:29,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:23,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 201
05.05.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 201 Aktion Mensch
12.05.2019 Lüdenscheid Kirmesplatz 249
19.05.2019 Limburg Dietkirchen 343
26.05.2019 Limburg Dietkirchen 343
02.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 446 Bronze
09.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 374
15.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 446 Sportuhr
23.06.2019 Achern Großweier 537 Silber
29.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 374
07.07.2019 Bad Vilbel Massenheim 374
14.07.2019 Bad Vilbel Massenheim 374
21.07.2019 Weil a. Rhein Drei Länderga. neu 654 Gold
11.08.2019 Emsdetten am Feldweg 144
19.08.2019 Hamm Neu 259 201 Aktion Mensch
25.08.2019 Emsdetten am Feldweg 144
01.09.2019 Duisburg Neumühl 223 Bronze
09.09.2019 Duisburg Neumühl 223
15.09.2019 Limburg Dietkirchen 343
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 26.11.2019
-
Durchgeführte Flüge Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 11.08.2019 Emsdetten 144 32 1434 AU Nieland,Elv.u.Rolf 06632.19.0005
J02/19 19.08.2019 Hamm 201 30 1371 AU Meyer, Hinrich 01645.19.0130
J03/19 25.08.2019 Emsdetten 144 28 1207 AU SG Schmidt, H.+B. 01369.19.0278
J04/19 01.09.2019 Duisburg 223 27 1155 AU Hellwig Gerd 00402.19.1241
J05/19 09.09.2019 Duisburg 223 21 903 AU Nieland,Elv.u.Rolf 06632.19.0032
J06/19 15.09.2019 Limburg 343 15 604 AU Nieland,Elv.u.Rolf 06632.19.0062

-
RV Jungtauben Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 01 004 Janssen-Hicken 182,00 20 3740 1455,31
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 174,00 20 3740 1284,88
+ 3 AU 10 001 Roepkes, Berthold 164,00 19 3539 1215,46
+ 4 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 156,00 16 3164 1356,01
+ 5 AU 10 011 Jungenkr.A+Chr. 149,00 17 3251 1143,74
+ 6 AU 01 016 Meyer, Hinrich 148,00 17 3071 1090,72
+ 7 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 146,00 17 3071 1040,32
+ 8 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 143,00 18 3294 862,91
+ 9 AU 04 002 Ennen W+M. 137,00 16 2848 977,54
+ 10 AU 04 011 Siebels, Joh. 136,00 15 2783 1062,79
-
RV Gruppenmeisterschaft A (Jungtauben)
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 01 004 Janssen-Hicken 182,00 20 3740 1455,31
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 174,00 20 3740 1284,88
+ 3 AU 10 001 Roepkes, Berthold 164,00 19 3539 1215,46
+ 4 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 156,00 16 3164 1363,09
+ 5 AU 10 011 Jungenkr.A+Chr. 149,00 17 3251 1143,74
+ 6 AU 01 016 Meyer, Hinrich 148,00 17 3071 1090,72
+ 7 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 146,00 17 3071 1040,32
+ 8 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 143,00 18 3294 862,91
+ 9 AU 04 002 Ennen W+M. 137,00 16 2848 977,54
+ 10 AU 04 011 Siebels, Joh. 136,00 15 2783 1062,79
-
RV Gruppenmeisterschaft B (Jungtauben)
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 03 005 Freimuth-Turek 123,00 14 2560 926,53
+ 2 AU 07 008 SG Helmerichs 112,00 12 2531 916,65
+ 3 AU 05 022 Specht F. 100,00 12 2180 712,27
+ 4 AU 11 012 Rogge Dieter 93,00 12 2272 531,35
+ 5 AU 11 013 Uden* Daniel 80,00 12 2452 235,20
+ 6 AU 05 002 Behrends,Rich. 67,00 9 1511 355,78
+ 7 AU 10 002 Neemann, Frank 66,00 8 1288 438,82
+ 8 AU 05 003 Gronewold, Artur 63,00 9 1884 265,52
+ 9 AU 07 004 Kevin Jakobs 62,00 8 1784 343,09
+ 10 AU 11 009 Meyer Erich 47,00 7 1179 158,18
-
Bester Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.19.0101 5 5 424,99 935 49,00
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.19.1680 5 5 401,10 935 48,00
+ 3 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0389 5 5 390,20 935 47,00
+ 4 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0374 5 5 387,00 935 47,00
+ 5 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.19.1673 5 5 384,73 935 46,00
+ 6 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0375 5 5 340,44 935 45,00
+ 7 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.19.1147 5 5 342,43 935 44,00
+ 8 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0353 5 5 337,67 935 43,00
+ 9 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 06724.19.1285 5 5 301,62 935 42,00
+ 10 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.19.1158 5 5 259,07 935 41,00
-
Durchgeführte Flüge Herbstreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
A01/19 11.08.2019 Emsdetten 144 17 314 AU Freimuth-Turek 06632.18.1422
A02/19 19.08.2019 Hamm 201 16 309 AU SG Helmerichs 04103.18.0423W
A03/19 25.08.2019 Emsdetten 144 15 279 AU Schwartz, A.u.G. 03212.18.0331W
A04/19 01.09.2019 Duisburg 223 14 217 AU Schwartz, A.u.G. 03212.18.0331W
A05/19 09.09.2019 Duisburg 223 11 177 AU Ennen W+M. 00784.18.0108W
A06/19 15.09.2019 Limburg 343 8 138 AU Gronewold, Artur 01645.18.0313

-
RV Herbst Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 04 011 Siebels, Joh. 128,00 15 2805 921,29
+ 2 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 120,00 13 2438 1015,13
+ 3 AU 01 004 Janssen-Hicken 96,00 11 2071 680,95
+ 4 AU 11 013 Uden* Daniel 94,00 11 2093 707,10
+ 5 AU 04 002 Ennen W+M. 94,00 11 2071 692,15
+ 6 AU 07 008 SG Helmerichs 90,00 11 2071 598,38
+ 7 AU 03 004 Janssen, R.+ G. 90,00 11 2014 605,96
+ 8 AU 03 005 Freimuth-Turek 87,00 10 1791 635,18
+ 9 AU 11 012 Rogge Dieter 70,00 9 1704 389,93
+ 10 AU 10 011 Jungenkr.A+Chr. 63,00 7 1201 487,11
-
Herbst Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.18.0347 5 5 363,37 935 45,00
+ 2 AU 04 011 Siebels, Joh. 00784.18.0364 5 5 298,34 935 42,00
+ 3 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.18.0070 5 4 250,93 712 35,00
+ 4 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.18.0335 5 4 258,35 734 34,00
+ 5 AU 03 004 Janssen, R.+ G. 06632.18.1049 5 4 241,60 712 34,00
+ 6 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.18.0125 5 4 175,61 791 31,00
+ 7 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.18.0066 5 3 254,41 568 30,00
+ 8 AU 03 005 Freimuth-Turek 06632.18.1424 5 3 249,84 511 29,00
+ 9 AU 03 005 Freimuth-Turek 06632.18.1422 5 3 190,02 568 26,00
+ 10 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 00402.18.0089 4 3 210,45 511 26,00
-
Herbst Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AU 04 011 Siebels, Joh. 00784.18.0250W 5 5 390,77 935 46,00
+ 2 AU 04 002 Ennen W+M. 00408.18.0573W 5 5 335,01 935 44,00
+ 3 AU 04 011 Siebels, Joh. 00784.18.0592W 5 5 232,18 935 40,00
+ 4 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.18.0331W 5 4 364,89 791 39,00
+ 5 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.18.0384W 5 4 286,87 712 36,00
+ 6 AU 11 013 Uden* Daniel 00402.18.0061W 5 4 258,90 791 34,00
+ 7 AU 07 008 SG Helmerichs 04103.18.0423W 5 4 269,06 712 34,00
+ 8 AU 07 008 SG Helmerichs 04103.18.0424W 5 4 200,37 791 32,00
+ 9 AU 04 011 Siebels, Joh. 00784.18.0361W 5 4 205,83 712 32,00
+ 10 AU 11 013 Uden* Daniel 00402.18.0049W 5 4 212,93 734 32,00
-
Durchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 28.04.2019 Hamm 201 31 1251 AU Schwartz, A.u.G. 03212.18.0317W
F02/19 05.05.2019 Hamm 201 31 1247 AU Tritthardt,Adolf 06724.18.1181
F03/19 12.05.2019 Lüdenscheid 249 33 1236 AU Schwartz, A.u.G. 03212.18.0333W
F04/19 19.05.2019 Limburg 343 31 1130 AU Rodenbaeck, H. 00784.17.0380
F05/19 26.05.2019 Limburg 343 28 1006 AU Gerdes, Frank 00784.18.0467W
F06/19 02.06.2019 Heddesheim 446 30 1013 AU Behrends,Rich. 03212.17.0143W
F07/19 09.06.2019 Bad Vilbel 374 27 845 AU Schwartz, A.u.G. 03212.15.0166
F08/19 15.06.2019 Heddesheim 446 29 875 AU Dieter Luebbers 08968.17.0096W
F09/19 23.06.2019 Achern 537 26 732 AU Ennen W+M. 00784.17.0010W
F11/19 07.07.2019 Bad Vilbel 374 23 523 AU Jungenkr.A+Chr. 06724.18.1017W
F12/19 14.07.2019 Bad Vilbel 374 19 397 AU Hellwig Gerd 06508.18.0074
F13/19 21.07.2019 Weil a. Rhein 654 13 223 AU Wienekamp,M+R. B .15.6043847

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 763,50 53 19875 3595,06
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 740,00 51 18729 3711,48
+ 3 AU 10 001 Roepkes, Berthold 672,50 46 17894 2823,72
+ 4 AU 05 002 Behrends,Rich. 639,50 47 17939 2489,67
+ 5 AU 04 010 Gerdes, Frank 628,50 45 16632 3003,80
+ 6 AU 01 016 Meyer, Hinrich 585,50 44 16641 2455,56
+ 7 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 567,50 44 16160 2384,74
+ 8 AU 04 002 Ennen W+M. 567,50 40 14779 2473,05
+ 9 AU 10 005 Feddinga, Detert 554,00 42 16419 2011,93
+ 10 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 503,50 40 13700 2510,38
-
RV Asstaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 38 2404,02 12709
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 38 2316,94 14276
+ 3 AU 10 001 Roepkes, Berthold 37 1953,73 14359
+ 4 AU 05 002 Behrends,Rich. 36 1867,93 14054
+ 5 AU 04 010 Gerdes, Frank 34 2240,39 12499
+ 6 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 33 1986,71 11335
+ 7 AU 01 016 Meyer, Hinrich 33 1723,80 12007
+ 8 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 32 1893,94 10522
+ 9 AU 10 005 Feddinga, Detert 32 1584,71 13323
+ 10 AU 04 002 Ennen W+M. 31 1956,26 10822
-
RV-Benannten Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 50 4510,37 16755
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 50 4223,25 17570
+ 3 AU 04 010 Gerdes, Frank 50 4190,08 18155
+ 4 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 50 4065,15 17570
+ 5 AU 04 002 Ennen W+M. 50 4050,61 17570
+ 6 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 50 3925,31 17570
+ 7 AU 10 001 Roepkes, Berthold 50 3791,18 18435
+ 8 AU 01 016 Meyer, Hinrich 50 3481,98 16755
+ 9 AU 10 011 Jungenkr.A+Chr. 50 3450,42 16755
+ 10 AU 10 005 Feddinga, Detert 50 2731,70 19835
-
RV Gruppenmeisterschaft B
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 05 002 Behrends,Rich. 729,00 51 19089 3261,02
+ 2 AU 11 006 Hellwig Gerd 488,00 39 13305 2503,24
+ 3 AU 05 014 SG Schmidt, H.+B. 476,00 38 13297 2230,47
+ 4 AU 01 006 Henning,K-U.u.Anja 410,00 35 11615 1919,64
+ 5 AU 04 011 Siebels, Joh. 365,00 27 9828 1746,83
+ 6 AU 03 006 Ennen,M. u. Sohn 340,00 26 10012 1241,42
+ 7 AU 11 012 Rogge Dieter 320,00 26 9210 1382,80
+ 8 AU 11 009 Meyer Erich 177,50 16 5414 681,45
+ 9 AU 07 008 SG Helmerichs 157,50 16 4479 867,29
+ 10 AU 05 003 Gronewold, Artur 47,00 6 1444 219,35
-
RV Gruppenmeisterschaft C
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 01 016 Meyer, Hinrich 725,00 49 18690 3481,04
+ 2 AU 11 013 Uden* Daniel 563,50 44 15857 2346,43
+ 3 AU 05 022 Specht F. 497,50 39 13901 2111,38
+ 4 AU 07 002 Dieter Luebbers 486,50 38 13258 2367,54
+ 5 AU 05 006 Ennen Uwe 419,00 33 12046 1851,98
+ 6 AU 07 001 Dirks Hermann 338,00 26 9634 1385,85
+ 7 AU 07 004 Kevin Jakobs 165,00 14 4953 679,21
+ 8 AU 01 007 Beitelmann, Renate 152,50 15 4398 859,51
+ 9 AU 03 007 Juergens, Wilh. 107,00 13 2853 718,38
+ 10 AU 10 009 Naumann, Erika 100,00 10 2863 512,42
-
RV Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 987,50 60 22710 5411,34
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 972,50 60 22710 5233,30
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 971,00 60 22710 5189,23
+ 4 AU 10 001 Roepkes, Berthold 950,50 60 22710 4741,11
+ 5 AU 04 002 Ennen W+M. 897,00 58 21402 4808,33
+ 6 AU 01 016 Meyer, Hinrich 890,50 60 22710 4372,45
+ 7 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 885,00 58 21402 4752,09
+ 8 AU 05 002 Behrends,Rich. 884,00 60 22710 3886,58
+ 9 AU 10 005 Feddinga, Detert 876,00 60 22710 3894,25
+ 10 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 803,00 55 19720 4302,17
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 04 010 Gerdes, Frank 170,50 15 4011 1273,98
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 167,50 15 4011 1245,08
+ 3 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 162,00 15 4011 1155,08
+ 4 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 160,00 15 4011 1156,28
+ 5 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 158,50 15 4011 1110,69
+ 6 AU 04 002 Ennen W+M. 146,00 14 3810 961,42
+ 7 AU 10 011 Jungenkr.A+Chr. 138,00 14 3762 861,18
+ 8 AU 10 001 Roepkes, Berthold 131,50 14 3810 705,09
+ 9 AU 11 006 Hellwig Gerd 129,00 13 3467 847,06
+ 10 AU 05 002 Behrends,Rich. 128,50 14 3810 669,02
-
RV Mittelstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 242,00 15 6042 1132,64
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 232,00 15 6042 1009,39
+ 3 AU 05 002 Behrends,Rich. 208,00 14 5668 821,20
+ 4 AU 10 001 Roepkes, Berthold 208,00 13 5222 882,33
+ 5 AU 10 005 Feddinga, Detert 206,00 14 5596 766,70
+ 6 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 192,00 14 5596 674,07
+ 7 AU 04 010 Gerdes, Frank 192,00 13 5222 744,50
+ 8 AU 01 016 Meyer, Hinrich 192,00 13 5222 770,93
+ 9 AU 10 011 Jungenkr.A+Chr. 186,00 13 5222 711,51
+ 10 AU 04 002 Ennen W+M. 186,00 12 4776 731,88
-
RV Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 148,00 6 3573 475,56
+ 2 AU 05 002 Behrends,Rich. 148,00 6 3573 479,87
+ 3 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 139,00 6 3573 446,72
+ 4 AU 04 010 Gerdes, Frank 137,00 6 3573 405,13
+ 5 AU 10 001 Roepkes, Berthold 128,00 6 3573 337,76
+ 6 AU 10 005 Feddinga, Detert 123,00 6 3573 322,31
+ 7 AU 01 016 Meyer, Hinrich 114,00 6 3573 225,62
+ 8 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 105,00 5 2919 296,80
+ 9 AU 04 002 Ennen W+M. 101,00 4 2382 363,29
+ 10 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 87,50 4 2265 276,42
-
RV Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 419,00 29 10987 1995,07
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 391,00 30 11310 1435,57
+ 3 AU 05 002 Behrends,Rich. 390,50 29 10905 1519,79
+ 4 AU 10 001 Roepkes, Berthold 385,00 28 11115 1413,98
+ 5 AU 10 005 Feddinga, Detert 378,00 27 10779 1449,17
+ 6 AU 04 002 Ennen W+M. 345,50 24 8751 1701,05
+ 7 AU 01 016 Meyer, Hinrich 342,00 26 9824 1429,67
+ 8 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 338,50 25 8691 1654,48
+ 9 AU 04 010 Gerdes, Frank 320,00 25 9446 1254,97
+ 10 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 314,00 25 8482 1606,95
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 468,50 32 11985 2344,03
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 436,50 30 10829 2226,49
+ 3 AU 10 001 Roepkes, Berthold 386,00 26 9960 1698,63
+ 4 AU 04 010 Gerdes, Frank 376,50 26 9480 1934,21
+ 5 AU 01 016 Meyer, Hinrich 348,50 25 9746 1418,42
+ 6 AU 05 002 Behrends,Rich. 336,50 24 9392 1301,19
+ 7 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 317,50 26 9748 1154,44
+ 8 AU 04 002 Ennen W+M. 316,00 23 8749 1107,98
+ 9 AU 10 011 Jungenkr.A+Chr. 297,00 22 7885 1327,15
+ 10 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 265,00 21 7462 1174,27
-
RV Jährigenenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 AU 04 010 Gerdes, Frank 256,00 21 6543 1508,86
+ 2 AU 10 001 Roepkes, Berthold 246,50 19 6614 1190,00
+ 3 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 225,50 19 5896 1333,30
+ 4 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 220,50 19 5888 1143,55
+ 5 AU 01 016 Meyer, Hinrich 219,50 18 5925 1183,73
+ 6 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 212,50 19 6441 935,96
+ 7 AU 04 002 Ennen W+M. 185,50 14 4710 1037,14
+ 8 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 165,50 15 4373 906,76
+ 9 AU 05 014 SG Schmidt, H.+B. 156,00 14 4946 572,13
+ 10 AU 05 002 Behrends,Rich. 153,50 14 4734 602,78
-
Asstauben Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf NL.17.1649938 12 10 698,12 3856
+ 2 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1247 12 10 662,34 3967
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 12 10 613,87 3722
+ 4 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 12 10 613,44 3967
+ 5 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.15.0171 12 10 608,16 3687
+ 6 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.17.0718 12 10 578,42 3998
+ 7 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.18.1057 12 10 555,34 3804
+ 8 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.15.0063 12 10 530,26 3631
+ 9 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.16.0247 12 10 519,07 3804
+ 10 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1277 12 10 462,75 3967
-
Asstauben Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.15.0500W 12 10 864,23 3687
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.14.0415W 12 10 768,66 3847
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0212W 12 10 754,43 3919
+ 4 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0199W 12 10 711,31 3687
+ 5 AU 04 020 Wienekamp,M+R. NL.16.1182454W 12 10 698,34 3559
+ 6 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.16.0457W 12 10 671,99 3351
+ 7 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0163W 12 10 629,47 3722
+ 8 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.17.0557W 12 10 599,09 3514
+ 9 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0243W 12 10 576,96 3753
+ 10 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 02229.18.8089W 12 10 555,94 3442
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 12 12 638,67 4542 164,50
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf NL.17.1649938 12 12 714,54 4542 162,50
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 12 11 621,56 4168 151,00
+ 4 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.15.0063 12 11 549,81 4005 138,50
+ 5 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1247 12 10 662,34 3967 148,00
+ 6 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.17.0718 12 10 578,42 3998 145,50
+ 7 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1277 12 10 462,75 3967 138,50
+ 8 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.15.0171 12 10 608,16 3687 138,00
+ 9 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.18.1057 12 10 555,34 3804 136,00
+ 10 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.16.0247 12 10 519,07 3804 132,00
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.14.0415W 12 11 773,80 4293 170,00
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0212W 12 11 770,22 4293 162,00
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. NL.16.1182454W 12 11 709,58 4005 149,50
+ 4 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.17.0557W 12 11 604,41 3888 144,50
+ 5 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.15.0500W 12 10 864,23 3687 157,00
+ 6 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0199W 12 10 711,31 3687 144,00
+ 7 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0163W 12 10 629,47 3722 144,00
+ 8 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0243W 12 10 576,96 3753 134,00
+ 9 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.16.0457W 12 10 671,99 3351 131,50
+ 10 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 02229.18.8089W 12 10 555,94 3442 126,50
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 8 8 371,56 2603 88,00
+ 2 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1247 8 7 483,45 2402 89,50
+ 3 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1277 8 7 348,29 2402 87,00
+ 4 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.18.1057 8 7 343,01 2402 81,00
+ 5 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.18.0236 8 7 365,29 2229 78,00
+ 6 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.18.0345 8 7 392,25 2157 75,50
+ 7 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 8 7 367,87 2229 75,00
+ 8 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0221 8 6 394,04 2028 75,50
+ 9 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.18.0417 8 6 488,69 1711 72,00
+ 10 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 07107.18.1567 8 6 442,97 1814 70,00
-
Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.18.0216W 8 7 614,16 2157 93,00
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.18.0456W 8 7 529,41 2157 85,00
+ 3 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 02229.18.8089W 8 7 444,45 2157 84,00
+ 4 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.18.0388W 8 6 452,36 2028 78,00
+ 5 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0209W 8 6 459,50 1886 73,00
+ 6 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0213W 8 6 330,19 2011 71,00
+ 7 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.18.1535W 8 6 326,03 1917 70,00
+ 8 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0081W 8 6 268,43 2153 68,50
+ 9 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0243W 8 6 402,70 1814 68,50
+ 10 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.18.1559W 7 6 373,07 1814 66,50
-
Ostfriesland-Jungtauben Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 022 Helmerichs+Toch 20 1979,83 4396
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 20 1948,63 4396
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 20 1896,59 3600
+ 4 AU 01 004 Janssen-Hicken 20 1869,94 4396
+ 5 AU 10 001 Roepkes, Berthold 20 1830,49 4080
+ 6 NO 02 007 Gerdes, A + H. 20 1811,16 3600
+ 7 AU 04 010 Gerdes, Frank 20 1799,07 4396
+ 8 LO 02 008 Lonser Herbert 20 1792,92 4396
+ 9 NO 12 013 Steinborn, L. 20 1791,49 3600
+ 10 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 20 1769,77 4168
-
FG Meisterschaft 2 Reise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 011 Siebels, Joh. 17 1043,03 3571
+ 2 LE 09 022 Helmerichs+Toch 16 1275,56 3377
+ 3 AU 11 013 Uden* Daniel 15 948,57 3098
+ 4 FR 06 010 Westerbur Udo 15 877,94 3218
+ 5 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 14 1009,96 2683
+ 6 LO 10 018 Mueller, Geert 13 882,87 2653
+ 7 HA 08 002 Creutzenberg L 13 741,41 2268
+ 8 AU 03 005 Freimuth-Turek 13 647,39 2530
+ 9 AU 03 004 Janssen, R.+ G. 12 752,10 2535
+ 10 AU 04 002 Ennen W+M. 12 740,01 2330
-
Ostfriesland- beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0389 6 6 513,58 1236
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.19.1680 6 6 499,37 1236
+ 3 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.19.0778 6 6 494,01 1236
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0035 6 6 484,94 1236
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0058 6 6 484,00 1236
+ 6 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0374 6 6 474,53 1236
+ 7 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 07107.19.0822 6 6 474,25 1236
+ 8 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0375 6 6 463,47 1236
+ 9 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.19.1147 6 6 461,04 1236
+ 10 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0353 6 6 447,56 1236
-
Ostfriesland-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 40 3699,40 13152
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 40 3698,77 14632
+ 3 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 40 3622,51 13512
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 40 3579,35 15612
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 40 3534,93 13800
+ 6 FR 07 001 Schlotmann R. 40 3521,44 15424
+ 7 LE 09 007 Nannenga SG.* 40 3499,81 13152
+ 8 AU 04 010 Gerdes, Frank 40 3494,39 14272
+ 9 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 40 3470,11 15612
+ 10 LO 08 023 Platt,Ralf 40 3437,40 14632
-
Ostfriesland-Benannten-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 53 3984,60 17728
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 53 3611,23 18312
+ 3 NO 02 007 Gerdes, A + H. 51 3319,60 17402
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 48 4048,60 16674
+ 5 FR 07 001 Schlotmann R. 47 2756,22 18083
+ 6 LE 01 004 Rumpf Joh. 45 3172,77 14810
+ 7 AU 01 016 Meyer, Hinrich 45 2621,63 16237
+ 8 OE 06 001 Dirksen,Jan 45 2300,07 16908
+ 9 LE 09 007 Nannenga SG.* 44 3275,26 13400
+ 10 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 44 3193,34 14743
-
Ostfriesland-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 33 2270,05 12431
+ 2 FR 07 001 Schlotmann R. 33 1787,71 12593
+ 3 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 31 2298,14 10854
+ 4 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 31 2077,12 10890
+ 5 LE 09 018 Tirrel H. 30 2416,15 11094
+ 6 NO 12 013 Steinborn, L. 30 1808,21 11011
+ 7 FR 06 004 Folkerts Ralf 30 1605,78 11345
+ 8 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 29 2103,62 10409
+ 9 LE 01 004 Rumpf Joh. 29 1967,26 10247
+ 10 AU 04 010 Gerdes, Frank 29 1876,89 10326
-
Ostfriesland-bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 11 11 615,78 3818
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 11 10 696,53 3450
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 11 10 600,80 3450
+ 4 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1247 11 9 573,69 3255
+ 5 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.18.1057 11 9 560,74 3093
+ 6 LE 09 031 Muising, Hinrich 02271.18.0127 10 9 556,07 3183
+ 7 NO 07 003 Christians, J + T 07107.18.1844 11 9 555,33 3093
+ 8 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.18.0308 11 9 543,15 3428
+ 9 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0034 11 9 519,64 3287
+ 10 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0515 11 9 513,92 3093
-
Ostfriesland- bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 00223.18.0038W 11 10 769,70 3378
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 02229.18.8089W 11 10 584,38 3378
+ 3 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.18.0443W 11 9 668,24 3010
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0787W 11 9 617,68 3183
+ 5 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0243W 11 9 589,55 3042
+ 6 HA 08 002 Creutzenberg L 00707.18.0038W 10 9 571,63 3114
+ 7 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.18.1623W 11 9 523,32 3042
+ 8 OE 07 015 SG Baumfalk, G.+I. 08813.18.0721W 11 9 493,47 2938
+ 9 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.18.0707W 11 9 492,01 2938
+ 10 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0019W 11 9 346,93 3183
-
Ostfriesland- bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.17.0856 12 12 902,48 4466
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf NL.17.1649938 12 12 740,52 4466
+ 3 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 12 12 697,05 4466
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 12 11 807,31 4098
+ 5 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.16.0158 12 11 806,41 4271
+ 6 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0222 11 11 795,50 3936
+ 7 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 12 11 654,08 4098
+ 8 LO 01 014 B.Siemer NL.16.1170706 12 11 630,17 4026
+ 9 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.15.0063 12 11 628,62 3936
+ 10 LO 02 019 Lonser Guenther 07902.15.0655 12 11 614,84 4026
-
Ostfriesland- bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.16.1141W 12 12 667,31 4466
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.14.0415W 12 11 787,85 4224
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0212W 12 11 772,70 4224
+ 4 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0199W 12 11 750,47 4271
+ 5 AU 04 020 Wienekamp,M+R. NL.16.1182454W 12 11 746,88 3936
+ 6 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 07107.16.0043W 12 11 733,08 3818
+ 7 NO 12 003 Barghorn, D 08693.15.0060W 12 11 728,84 3818
+ 8 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.15.0067W 12 11 724,05 4098
+ 9 NO 02 008 Jordan, G. 01694.16.0185W 12 11 701,99 4098
+ 10 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.17.0359W 12 11 657,59 4098
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 30 2575,03 10347
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 30 2434,53 10839
+ 3 AU 04 010 Gerdes, Frank 30 2357,65 11058
+ 4 AU 05 002 Behrends,Rich. 30 1921,68 12078
+ 5 AU 10 001 Roepkes, Berthold 30 1415,61 10317
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 12 773,80 5310
+ 2 AU 11 013 Uden* Daniel 12 539,03 5310
+ 3 AU 10 001 Roepkes, Berthold 11 807,61 4945
+ 4 AU 05 022 Specht F. 11 585,95 4872
+ 5 AU 01 016 Meyer, Hinrich 10 825,07 4252
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 12 920,17 6051
+ 2 AU 05 002 Behrends,Rich. 12 892,30 6051
+ 3 AU 04 010 Gerdes, Frank 12 880,66 6051
+ 4 AU 10 005 Feddinga, Detert 12 653,39 6051
+ 5 AU 01 016 Meyer, Hinrich 10 710,12 4993
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 40 3123,46 16104
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 40 3111,67 16104
+ 3 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 39 3240,48 15575
+ 4 AU 10 001 Roepkes, Berthold 38 2699,35 14880
+ 5 AU 04 002 Ennen W+M. 37 2950,58 14268
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 11 013 Uden* Daniel 15 698,84 6405
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 5 5 351,89 2382
+ 2 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1247 5 5 346,46 2382
+ 3 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf NL.17.1649938 5 5 335,37 2382
+ 4 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 5 5 314,18 2382
+ 5 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1277 5 5 288,88 2382
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.14.0415W 5 5 330,61 2382
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0199W 5 5 326,72 2382
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0212W 5 5 273,48 2382
+ 4 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.17.0040W 5 5 253,42 2382
+ 5 AU 04 002 Ennen W+M. 00784.17.0664W 5 5 249,77 2382
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.16.0567 4 4 382,50 1109
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.16.0434W 4 4 372,87 1109
+ 3 AU 04 002 Ennen W+M. 00784.17.0063W 4 4 365,80 1109
+ 4 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.16.0508W 4 4 360,47 1109
+ 5 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 06724.16.0601 4 4 359,94 1109
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0199W 4 4 360,22 1770
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.15.0500W 4 4 339,97 1770
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0029W 4 4 283,79 1770
+ 4 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.17.0557W 4 4 277,51 1770
+ 5 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1277 4 4 274,74 1770
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.16.0567 3 3 253,15 1342
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.14.0415W 3 3 248,18 1342
+ 3 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.17.0675 3 3 231,27 1342
+ 4 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf NL.17.1649938 3 3 213,20 1342
+ 5 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.18.1057 3 3 212,33 1342
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 010 Gerdes, Frank 12 1067,05 2709
+ 2 AU 01 004 Janssen-Hicken 12 1038,18 2709
+ 3 AU 10 001 Roepkes, Berthold 12 973,57 2709
+ 4 AU 07 008 SG Helmerichs 11 828,80 2572
+ 5 AU 01 006 Henning,K-U.u.Anja 9 670,74 2061
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 5 7680,090 2230
+ 2 AU 04 002 Ennen W+M. 5 7666,140 2230
+ 3 AU 04 010 Gerdes, Frank 5 7665,960 2230
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 AU 05 002 Behrends,Rich. 4 4720,920 2148
+ 2 AU 11 013 Uden* Daniel 4 4660,580 2148
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 3 3618,720 1962
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 3 3606,240 1962
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 AU 05 002 Behrends,Rich. 2 2585,940 892
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 AU 01 004 Janssen-Hicken 5 6462,470 1115
+ 2 AU 07 008 SG Helmerichs 5 6460,320 1115
+ 3 AU 04 010 Gerdes, Frank 5 6400,160 1115
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 01 016 Meyer, Hinrich 2 174,04 402
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 2 167,78 402
+ 3 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 2 161,06 402
+ 4 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 2 158,17 402
+ 5 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 2 156,49 402
+ 6 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 2 150,24 402
+ 7 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 2 141,59 402
+ 8 AU 04 010 Gerdes, Frank 2 121,16 402
+ 9 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 2 109,13 402
+ 10 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 2 105,52 402
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 01 004 Janssen-Hicken 2 161,92 402
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 2 156,02 402
+ 3 AU 01 004 Janssen-Hicken 1 99,56 201
+ 4 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 1 59,52 201
+ 5 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 1 56,24 201
+ 6 AU 10 005 Feddinga, Detert 1 52,52 201
+ 7 AU 10 011 Jungenkr.A+Chr. 1 52,08 201
+ 8 AU 01 004 Janssen-Hicken 1 8,53 201