Reisejahr
RV Leer andere RV auswählen
RV-Daten
Reg259RV03
RegV:Ost-Friesland
gemeldete Mitglieder:69
Reiserichtung:S
RV-Fläche:302 km²
West-Ost Ausdehnung:12,9 km
Nord-Süd Ausdehnung:23,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 169
05.05.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 169 Aktion Mensch
12.05.2019 Lüdenscheid Kirmesplatz 215
19.05.2019 Limburg Dietkirchen 310
26.05.2019 Limburg Dietkirchen 310
02.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 415 Bronze
09.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 344
15.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 415
23.06.2019 Achern Großweier 503 Silber
29.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 344
07.07.2019 Bad Vilbel Massenheim 344
14.07.2019 Bad Vilbel Massenheim 344
21.07.2019 Weil a. Rhein Drei Länderga. neu 620 Gold
11.08.2019 Emsdetten am Feldweg 110
19.08.2019 Hamm Neu 259 169 Aktion Mensch
25.08.2019 Emsdetten am Feldweg 110
01.09.2019 Duisburg Neumühl 188 Bronze
09.09.2019 Duisburg Neumühl 188
15.09.2019 Limburg Dietkirchen 310
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 04.10.2019
Dürchgeführte Flüge Jungreise
RV Jungtiermeisterschaft
RV Jungtier Kurzstreckenmeisterschaft
RV Gruppenmeisterschaft A Jungtauben
RV Gruppenmeisterschaft B Jungtauben
RV Expertentaube Gruppe A Jungtauben
RV Expertentaube Gruppe B Jungtauben
Bayerpokal
Bayerpokal
Bayerpokal
Beste Jungtaube
Dürchgeführte Flüge Altreise
RV Meisterschaft
RV-B Meisterschaft
RV Jährigenmeisterschaft
RV Männchenmeisterschaft
RV Weibchenmeisterschaft
RV Kurzstreckenmeisterschaft
RV Weitsreckenmeisterschaft
RV Saahletahl Pokal
RV Gruppenmeisterschaft A
RV Gruppenmeisterschaft B
RV Bennatenmeister Gruppe A
RV Bennatenmeister Gruppe B
RV Expertentaube Gruppe A
RV Expertentaube Gruppe B
RV Expertentaube Jährig Gruppe A
RV Expertentaube Jährig Gruppe B
RV Pärchenmeisterschaft
Bester Vogel
Bestes Weibchen
Bester jähriger Vogel
Bestes jähriger Weibchen
Bestes AS Vogel
Bestes AS Weibchen
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Jungtauben-Meisterschaft
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
FG Meisterschaft Ems-Leda Jungtauben
FG Ems-Leda beste Jungtaube
FG Meisterschaft Ems-Leda
FG Manschaftsmeisterschaft Ems-Leda
FG Jährigenmeisterschaft Ems-Leda
FG Ems-Leda bester jähriger Vogel
FG Ems-Leda bestes jähriges Weibchen
FG Ems-Leda bester Vogel
FG Ems-Leda bestes Weibchen
Ostfriesland-Jungtauben Meister
FG Meisterschaft 2 Reise
Ostfriesland- beste Jungtaube
Ostfriesland-Meister
Ostfriesland-Benannten-Meister
Ostfriesland-Weibchenmeisterschaft
Ostfriesland-bester jähriger Vogel
Ostfriesland- bestes jähriges Weibchen
Ostfriesland- bester Vogel
Ostfriesland- bestes Weibchen
-
Dürchgeführte Flüge Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 11.08.2019 Emsdetten 137 26 1243 LE Schwarte, Rainer 01182.19.0119
J02/19 19.08.2019 Hamm 194 22 1038 LE Helmerichs+Toch 02271.19.0756
J03/19 25.08.2019 Emsdetten 137 25 1170 LE Helmerichs+Toch 02271.19.0765
J04/19 01.09.2019 Duisburg 216 23 1066 LE Schwarte, Rainer 01182.19.0014
J05/19 09.09.2019 Duisburg 216 14 534 LE Helmerichs+Toch 02271.19.0888
J06/19 15.09.2019 Limburg 334 13 396 LE Helmerichs+Toch 02271.19.0706

-
RV Jungtiermeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 08 015 Modder Egon 24 1140,90 4680
+ 2 LE 09 022 Helmerichs+Toch 23 1808,41 4332
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 23 1380,15 3906
+ 4 LE 01 023 Klinkenborg Temme 21 1168,07 3592
+ 5 LE 09 030 SG Berends* 21 834,62 3748
+ 6 LE 07 014 SG. Bruser * 16 621,88 2762
+ 7 LE 01 013 Team Schuette * 13 683,67 1870
+ 8 LE 09 031 Muising, Hinrich 11 596,35 1970
+ 9 LE 07 015 SG Korporal 11 491,87 1650
+ 10 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 11 458,47 1908
-
RV Jungtier Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 15 1180,81 2295
+ 2 LE 08 015 Modder Egon 15 742,72 2295
+ 3 LE 09 022 Helmerichs+Toch 14 1180,76 2126
+ 4 LE 09 030 SG Berends* 12 590,96 1750
+ 5 LE 01 023 Klinkenborg Temme 11 793,76 1600
+ 6 LE 01 013 Team Schuette * 11 608,55 1621
+ 7 LE 01 004 Rumpf Joh. 9 600,19 1401
+ 8 LE 07 015 SG Korporal 9 443,98 1205
+ 9 LE 07 014 SG. Bruser * 9 411,97 1245
+ 10 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 9 394,89 1264
-
RV Gruppenmeisterschaft A Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 123,06 20 3104 1745,59
+ 2 LE 09 022 Helmerichs+Toch 111,96 19 2994 1530,68
+ 3 LE 09 030 SG Berends* 88,13 19 2912 986,10
+ 4 LE 08 015 Modder Egon 84,91 17 2690 969,08
+ 5 LE 01 013 Team Schuette * 84,27 15 2226 1120,78
+ 6 LE 01 004 Rumpf Joh. 80,17 16 2416 949,46
+ 7 LE 01 023 Klinkenborg Temme 79,03 16 2402 1009,01
+ 8 LE 09 018 Tirrel H. 77,41 14 2040 998,43
+ 9 LE 09 020 Ostendorp Siegfried 60,67 11 1666 754,55
+ 10 LE 07 014 SG. Bruser * 59,27 15 2226 549,19
-
RV Gruppenmeisterschaft B Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 LE 09 034 Mueller, Robert 43,11 8 1110 570,27
+ 2 LE 09 021 Warsing, Bernd 42,21 9 1220 512,43
+ 3 LE 08 032 SG Herz-Winterboer 35,13 6 912 471,16
+ 4 LE 09 004 Kolthoff,Hartm. 20,86 6 786 189,50
+ 5 LE 09 007 Nannenga SG.* 19,56 5 556 234,44
+ 6 LE 01 025 Kuhl, Johannes 18,54 5 754 178,72
+ 7 LE 01 026 Tomaszewski , Piotr 14,04 4 504 138,03
+ 8 LE 01 024 Evering, Andreas 13,62 4 562 100,62
+ 9 LE 09 033 Groene, Bernhard 12,34 3 334 135,47
+ 10 LE 01 027 Menges Michael 12,10 3 510 108,84
-
RV Expertentaube Gruppe A Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 08 015 Modder Egon 5 196,60 776
+ 2 LE 01 023 Klinkenborg Temme 4 244,50 606
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 4 195,08 584
+ 4 LE 01 002 Schroeder F. 4 181,74 606
+ 5 LE 09 022 Helmerichs+Toch 3 213,13 392
+ 6 LE 09 030 SG Berends* 3 189,49 392
+ 7 LE 09 031 Muising, Hinrich 2 131,46 222
+ 8 LE 01 013 Team Schuette * 2 94,78 302
+ 9 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 1 95,37 192
+ 10 LE 07 014 SG. Bruser * 1 86,55 112
-
RV Expertentaube Gruppe B Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 004 Kolthoff,Hartm. 2 119,85 282
+ 2 LE 09 021 Warsing, Bernd 2 111,97 222
+ 3 LE 01 024 Evering, Andreas 1 20,62 170
+ 4 LE 08 025 Wiegmann, Albert 1 10,05 112
+ 5 LE 09 007 Nannenga SG.* 1 6,11 112
-
Bayerpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 17 1222,83 5839
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 17 1062,25 5577
+ 3 LE 01 004 Rumpf Joh. 17 784,60 5806
+ 4 LE 08 015 Modder Egon 15 930,18 5189
+ 5 LE 09 007 Nannenga SG.* 15 800,36 4419
+ 6 LE 09 022 Helmerichs+Toch 13 1011,94 3922
+ 7 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 13 918,41 4151
+ 8 LE 01 002 Schroeder F. 13 901,82 3905
+ 9 LE 01 016 SG Rumpf 13 794,47 3642
+ 10 LE 09 031 Muising, Hinrich 12 851,16 3824
-
Bayerpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 9 496,02 1364
+ 2 LE 08 015 Modder Egon 9 304,74 1684
+ 3 LE 01 023 Klinkenborg Temme 8 457,84 1536
+ 4 LE 09 030 SG Berends* 8 347,76 1514
+ 5 LE 07 014 SG. Bruser * 5 301,82 876
+ 6 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 5 173,14 898
+ 7 LE 01 004 Rumpf Joh. 4 301,98 564
+ 8 LE 07 024 Berends Marco 4 212,34 528
+ 9 LE 07 015 SG Korporal 4 207,82 728
+ 10 LE 01 002 Schroeder F. 4 207,39 608
-
Bayerpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 26 1718,85 7203
2 LE 08 015 Modder Egon 24 1234,92 6873
3 LE 01 004 Rumpf Joh. 21 1086,58 6370
4 LE 09 018 Tirrel H. 20 1159,58 5913
5 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 18 1091,55 5049
6 LE 01 002 Schroeder F. 17 1109,21 4513
7 LE 09 031 Muising, Hinrich 15 970,74 4360
8 LE 09 007 Nannenga SG.* 15 800,36 4419
9 LE 07 024 Berends Marco 15 740,11 4603
10 LE 09 022 Helmerichs+Toch 14 1039,03 4034
-
Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0058 6 6 508,77 1090 37,91
+ 2 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.19.0778 6 6 495,35 1090 36,91
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0035 6 6 485,33 1090 35,91
+ 4 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.19.0702 6 6 341,77 1090 31,90
+ 5 LE 09 030 SG Berends* 04074.19.0429 6 6 334,18 1090 29,90
+ 6 LE 09 030 SG Berends* 02271.19.0007 6 6 322,46 1090 29,90
+ 7 LE 08 015 Modder Egon 01873.19.0055 6 6 211,73 1090 24,90
+ 8 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.19.0733 6 5 452,61 978 34,79
+ 9 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.19.0888 6 5 459,72 920 34,21
+ 10 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0033 6 5 438,80 978 33,78
-
Dürchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 28.04.2019 Hamm 169 25 833 LE Modder Egon 01873.15.0653
F02/19 05.05.2019 Hamm 169 25 822 LE Schroeder F. 04074.18.0238
F03/19 12.05.2019 Lüdenscheid 215 26 818 LE Schwarte, Rainer 01182.18.0800W
F04/19 19.05.2019 Limburg 310 25 769 LE Schwarte, Rainer 01182.18.0728
F05/19 26.05.2019 Limburg 310 25 707 LE Schwarte, Rainer 01182.18.0800W
F06/19 02.06.2019 Heddesheim 415 24 671 LE Helmerichs+Toch 05369.15.0984
F07/19 09.06.2019 Bad Vilbel 344 24 559 LE Nannenga SG.* 02271.17.2073
F08/19 15.06.2019 Heddesheim 415 23 536 LE Muising, Hinrich 02271.15.1783
F09/19 23.06.2019 Achern 503 22 433 LE Schwarte, Rainer 01182.18.0737W
F11/19 07.07.2019 Bad Vilbel 344 17 345 LE Helmerichs+Toch 02271.16.0877
F12/19 14.07.2019 Bad Vilbel 344 14 268 LE Nannenga SG.* 02271.18.0364
F13/19 21.07.2019 Weil a. Rhein 620 11 179 LE Schwarte, Rainer 01182.17.0105

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 51 3808,59 16603
+ 2 LE 01 004 Rumpf Joh. 49 2933,48 15464
+ 3 LE 09 007 Nannenga SG.* 47 3006,88 13680
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 46 3243,46 15462
+ 5 LE 01 002 Schroeder F. 43 2334,08 14077
+ 6 LE 09 031 Muising, Hinrich 39 2226,71 12538
+ 7 LE 08 015 Modder Egon 39 2071,13 12683
+ 8 LE 09 033 Groene, Bernhard 35 1898,92 11330
+ 9 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 30 1934,02 9272
+ 10 LE 08 031 Drost Heinrich 30 1465,82 9252
-
RV-B Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 17 1222,83 5839
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 17 1062,25 5577
+ 3 LE 01 004 Rumpf Joh. 17 784,60 5806
+ 4 LE 08 015 Modder Egon 15 930,18 5189
+ 5 LE 09 007 Nannenga SG.* 15 800,36 4419
+ 6 LE 09 022 Helmerichs+Toch 13 1011,94 3922
+ 7 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 13 918,41 4151
+ 8 LE 01 002 Schroeder F. 13 901,82 3905
+ 9 LE 01 016 SG Rumpf 13 794,47 3642
+ 10 LE 09 031 Muising, Hinrich 12 851,16 3824
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 160,98 22 6896 1651,58
+ 2 LE 09 007 Nannenga SG.* 122,90 18 5489 1196,85
+ 3 LE 01 002 Schroeder F. 118,45 18 6144 987,23
+ 4 LE 09 031 Muising, Hinrich 115,71 17 5370 1093,19
+ 5 LE 08 031 Drost Heinrich 115,49 20 6348 849,26
+ 6 LE 01 013 Team Schuette * 113,83 17 5482 1025,45
+ 7 LE 09 018 Tirrel H. 105,28 17 4827 993,87
+ 8 LE 08 015 Modder Egon 97,70 17 5469 682,45
+ 9 LE 09 022 Helmerichs+Toch 97,12 16 5011 768,43
+ 10 LE 01 004 Rumpf Joh. 96,45 15 4444 890,73
-
RV Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 285,16 39 13513 2631,15
+ 2 LE 09 007 Nannenga SG.* 249,09 36 11907 2221,40
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 228,84 34 11382 1981,56
+ 4 LE 01 002 Schroeder F. 227,84 32 11882 1919,06
+ 5 LE 09 031 Muising, Hinrich 218,00 34 11098 1866,72
+ 6 LE 01 004 Rumpf Joh. 211,30 32 9928 1913,95
+ 7 LE 08 015 Modder Egon 208,75 33 10873 1637,90
+ 8 LE 09 022 Helmerichs+Toch 182,56 26 8054 1845,79
+ 9 LE 09 033 Groene, Bernhard 170,69 26 8367 1514,11
+ 10 LE 01 013 Team Schuette * 166,10 27 8709 1315,85
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 301,67 39 13464 3010,70
+ 2 LE 01 004 Rumpf Joh. 253,27 37 11825 2331,47
+ 3 LE 01 002 Schroeder F. 223,54 31 10952 2017,08
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 214,66 31 9764 2020,95
+ 5 LE 08 031 Drost Heinrich 167,70 29 9669 1087,40
+ 6 LE 01 013 Team Schuette * 167,54 25 7952 1603,58
+ 7 LE 01 016 SG Rumpf 152,01 25 6900 1392,77
+ 8 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 146,80 22 6979 1368,14
+ 9 LE 09 021 Warsing, Bernd 127,25 20 6824 953,28
+ 10 LE 09 030 SG Berends* 47,96 9 2296 398,32
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 167,90 24 6388 1864,58
+ 2 LE 09 007 Nannenga SG.* 160,90 24 6388 1702,83
+ 3 LE 01 004 Rumpf Joh. 155,90 24 6388 1601,85
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 148,50 22 6048 1614,04
+ 5 LE 01 002 Schroeder F. 134,37 21 5736 1365,75
+ 6 LE 09 022 Helmerichs+Toch 128,81 18 4980 1421,06
+ 7 LE 08 015 Modder Egon 127,20 20 5519 1254,65
+ 8 LE 01 016 SG Rumpf 124,53 21 5452 1207,96
+ 9 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 123,97 19 5396 1245,12
+ 10 LE 09 031 Muising, Hinrich 121,34 18 4933 1300,64
-
RV Weitsreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 141,13 17 7312 1204,67
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 129,01 16 6600 1095,11
+ 3 LE 01 002 Schroeder F. 120,25 15 6624 979,87
+ 4 LE 01 004 Rumpf Joh. 112,75 15 6374 826,60
+ 5 LE 09 007 Nannenga SG.* 104,34 14 5633 804,42
+ 6 LE 09 031 Muising, Hinrich 93,72 13 5171 720,33
+ 7 LE 08 015 Modder Egon 84,74 12 4873 575,57
+ 8 LE 01 013 Team Schuette * 78,40 11 4339 630,85
+ 9 LE 07 024 Berends Marco 78,30 11 4529 532,35
+ 10 LE 08 031 Drost Heinrich 76,84 11 4483 521,67
-
RV Saahletahl Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 50 3776,61 17325
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 48 3328,47 15801
+ 3 LE 01 004 Rumpf Joh. 48 3097,28 15493
+ 4 LE 09 007 Nannenga SG.* 46 2410,47 15320
+ 5 LE 01 002 Schroeder F. 42 2554,53 15070
+ 6 LE 09 031 Muising, Hinrich 41 2273,43 13691
+ 7 LE 08 015 Modder Egon 39 2004,69 12676
+ 8 LE 01 013 Team Schuette * 36 1908,67 11612
+ 9 LE 08 031 Drost Heinrich 36 1376,04 11610
+ 10 LE 09 022 Helmerichs+Toch 32 2092,50 9986
-
RV Gruppenmeisterschaft A
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 312,27 41 14224 3054,96
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 285,16 39 13513 2631,15
+ 3 LE 01 004 Rumpf Joh. 280,11 40 13208 2553,66
+ 4 LE 09 007 Nannenga SG.* 249,09 36 11907 2221,40
+ 5 LE 01 002 Schroeder F. 241,47 34 12345 2077,65
+ 6 LE 09 031 Muising, Hinrich 218,00 34 11098 1866,72
+ 7 LE 08 015 Modder Egon 208,75 33 10873 1637,90
+ 8 LE 01 013 Team Schuette * 189,38 29 9336 1717,83
+ 9 LE 09 022 Helmerichs+Toch 182,56 26 8054 1845,79
+ 10 LE 09 033 Groene, Bernhard 170,69 26 8367 1514,11
-
RV Gruppenmeisterschaft B
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 LE 08 031 Drost Heinrich 128,22 22 7321 844,66
+ 2 LE 07 024 Berends Marco 126,17 19 6616 958,33
+ 3 LE 09 021 Warsing, Bernd 99,44 16 5343 721,30
+ 4 LE 01 026 Tomaszewski , Piotr 90,95 15 4794 685,93
+ 5 LE 01 023 Klinkenborg Temme 88,51 14 4750 694,97
+ 6 LE 08 030 Bekker , Harmannus 47,83 10 2483 356,55
+ 7 LE 07 015 SG Korporal 46,59 9 2559 343,38
+ 8 LE 01 024 Evering, Andreas 43,86 7 2986 179,62
+ 9 LE 01 025 Kuhl, Johannes 41,70 6 2570 248,76
+ 10 LE 08 025 Wiegmann, Albert 32,56 7 1856 223,59
-
RV Bennatenmeister Gruppe A
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 01 004 Rumpf Joh. 42 2720,39 13722
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 41 3262,25 13789
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 41 2979,97 14107
+ 4 LE 01 002 Schroeder F. 39 2238,35 13081
+ 5 LE 09 007 Nannenga SG.* 38 2686,39 11598
+ 6 LE 09 031 Muising, Hinrich 36 2181,32 11839
+ 7 LE 08 015 Modder Egon 36 2017,58 12031
+ 8 LE 01 013 Team Schuette * 30 1455,54 9989
+ 9 LE 09 033 Groene, Bernhard 28 1627,31 8976
+ 10 LE 09 022 Helmerichs+Toch 27 2012,77 8319
-
RV Bennatenmeister Gruppe B
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 08 031 Drost Heinrich 20 1170,27 6444
+ 2 LE 07 024 Berends Marco 18 1023,19 6351
+ 3 LE 01 023 Klinkenborg Temme 16 1003,89 5306
+ 4 LE 09 021 Warsing, Bernd 15 882,60 4800
+ 5 LE 01 026 Tomaszewski , Piotr 12 619,21 4468
+ 6 LE 08 030 Bekker , Harmannus 9 415,84 2209
+ 7 LE 07 015 SG Korporal 9 360,73 2559
+ 8 LE 08 025 Wiegmann, Albert 4 101,23 926
+ 9 LE 01 025 Kuhl, Johannes 1 63,30 505
-
RV Expertentaube Gruppe A
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 007 Nannenga SG.* 10 497,48 3485
+ 2 LE 01 013 Team Schuette * 9 466,86 3036
+ 3 LE 01 002 Schroeder F. 8 635,68 2692
+ 4 LE 09 022 Helmerichs+Toch 7 566,77 2062
+ 5 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 7 496,45 2187
+ 6 LE 07 019 Schwarte, Rainer 7 272,71 2729
+ 7 LE 01 016 SG Rumpf 6 412,96 1597
+ 8 LE 09 033 Groene, Bernhard 6 378,53 1828
+ 9 LE 09 018 Tirrel H. 5 300,65 1601
+ 10 LE 01 004 Rumpf Joh. 5 292,14 1531
-
RV Expertentaube Gruppe B
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 024 Berends Marco 4 282,90 1210
+ 2 LE 09 021 Warsing, Bernd 4 275,13 1028
+ 3 LE 08 030 Bekker , Harmannus 4 162,72 901
+ 4 LE 01 026 Tomaszewski , Piotr 4 99,98 1257
+ 5 LE 08 031 Drost Heinrich 2 97,73 514
+ 6 LE 07 015 SG Korporal 2 29,71 656
-
RV Expertentaube Jährig Gruppe A
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 6 383,52 1875
+ 2 LE 08 015 Modder Egon 6 255,45 1894
+ 3 LE 01 002 Schroeder F. 5 270,04 1181
+ 4 LE 09 020 Ostendorp Siegfried 5 176,11 1459
+ 5 LE 09 031 Muising, Hinrich 4 209,15 1299
+ 6 LE 01 013 Team Schuette * 2 184,15 529
+ 7 LE 09 022 Helmerichs+Toch 2 170,48 633
+ 8 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 2 162,87 586
+ 9 LE 09 030 SG Berends* 2 103,39 482
+ 10 LE 09 033 Groene, Bernhard 2 41,64 832
-
RV Expertentaube Jährig Gruppe B
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 08 031 Drost Heinrich 5 188,81 1819
+ 2 LE 01 026 Tomaszewski , Piotr 4 99,98 1257
+ 3 LE 07 024 Berends Marco 3 61,96 1066
+ 4 LE 08 025 Wiegmann, Albert 2 90,31 586
+ 5 LE 01 025 Kuhl, Johannes 2 21,97 482
+ 6 LE 01 023 Klinkenborg Temme 1 51,27 170
+ 7 LE 08 030 Bekker , Harmannus 1 34,11 170
+ 8 LE 09 021 Warsing, Bernd 1 13,57 170
+ 9 LE 07 015 SG Korporal 1 11,26 416
-
RV Pärchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 3884,89 57
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 3783,71 53
+ 3 LE 01 004 Rumpf Joh. 3359,83 55
+ 4 LE 01 002 Schroeder F. 3134,29 48
+ 5 LE 01 013 Team Schuette * 2402,24 39
+ 6 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 2111,29 33
+ 7 LE 09 007 Nannenga SG.* 1843,86 25
+ 8 LE 08 031 Drost Heinrich 1821,56 37
+ 9 LE 01 016 SG Rumpf 1806,90 30
+ 10 LE 09 022 Helmerichs+Toch 1471,36 19
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 12 11 765,91 3861 81,62
+ 2 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0222 11 11 765,81 3668 80,69
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0105 12 10 698,95 3691 76,92
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .17.6052767 12 10 702,85 3341 73,42
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 12 10 613,43 3206 67,07
+ 6 LE 08 015 Modder Egon 01873.16.0183 12 10 508,33 3252 64,53
+ 7 LE 09 007 Nannenga SG.* B .15.6132970 12 10 497,48 3485 63,86
+ 8 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0734 12 9 615,92 3275 67,76
+ 9 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.16.0528 12 9 685,54 2862 66,63
+ 10 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0104 12 9 627,70 2701 65,02
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 LE 01 004 Rumpf Joh. 02271.16.0025W 12 11 579,64 3829 72,30
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2893W 12 10 772,95 3498 78,99
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0608W 12 10 790,54 3380 76,81
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0645W 12 10 725,56 3485 74,86
+ 5 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0649W 12 9 721,65 3101 71,02
+ 6 LE 09 018 Tirrel H. 04103.16.0111W 12 9 683,74 2790 65,91
+ 7 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.16.0163W 12 9 596,41 3082 65,83
+ 8 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0737W 12 9 604,43 3069 64,70
+ 9 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0787W 12 9 583,17 2964 64,65
+ 10 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0189W 12 9 611,80 2629 61,30
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 9 8 580,49 2518 57,19
+ 2 LE 09 031 Muising, Hinrich 02271.18.0127 8 7 413,48 2276 45,76
+ 3 LE 01 002 Schroeder F. 04074.18.0287 9 7 397,13 2276 45,76
+ 4 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.18.0328 9 7 433,11 1941 44,41
+ 5 LE 09 020 Ostendorp Siegfried 02271.18.0188 9 7 342,83 1941 39,41
+ 6 LE 08 031 Drost Heinrich 01873.18.0084 9 7 288,64 1941 37,41
+ 7 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0734 9 6 434,13 1964 44,64
+ 8 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0728 9 6 447,73 1885 43,85
+ 9 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.18.0383 9 6 446,10 1843 43,43
+ 10 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0741 9 6 358,32 1964 40,64
-
Bestes jähriger Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0787W 9 7 559,11 2276 54,77
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0737W 9 7 511,98 2102 49,03
+ 3 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 01182.18.0320W 9 7 341,78 2276 41,76
+ 4 LE 08 031 Drost Heinrich 01873.18.0083W 9 7 242,74 2348 39,48
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0782W 8 6 508,77 1597 43,98
+ 6 LE 01 013 Team Schuette * 04074.18.0331W 9 6 385,05 1860 40,60
+ 7 LE 01 002 Schroeder F. 04074.18.0247W 9 6 252,82 2163 36,63
+ 8 LE 08 031 Drost Heinrich 01873.18.0071W 9 6 232,89 1733 32,33
+ 9 LE 01 002 Schroeder F. 07259.18.1222W 9 6 246,66 1724 32,24
+ 10 LE 01 002 Schroeder F. 04074.18.0205W 9 5 337,28 1705 36,05
-
Bestes AS Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0222 11 764,84 10
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 12 754,39 10
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .17.6052767 12 702,85 10
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0105 12 698,95 10
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.16.0528 12 685,54 9
+ 6 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.17.2121 12 683,08 8
+ 7 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0104 12 627,70 9
+ 8 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0728 12 622,73 8
+ 9 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0734 12 615,92 9
+ 10 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 12 613,43 10
-
Bestes AS Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0608W 12 790,54 10
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2893W 12 772,95 10
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0645W 12 725,56 10
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0649W 12 721,65 9
+ 5 LE 09 018 Tirrel H. 04103.16.0111W 12 683,74 9
+ 6 LE 01 002 Schroeder F. 04074.16.0366W 12 635,68 8
+ 7 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0189W 12 611,80 9
+ 8 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0737W 12 604,43 9
+ 9 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.16.0163W 12 596,41 9
+ 10 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0787W 12 583,17 9
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 30 2534,92 10839
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 30 2317,54 11568
+ 3 LE 01 004 Rumpf Joh. 30 2126,85 10347
+ 4 LE 01 002 Schroeder F. 30 1730,05 10839
+ 5 LE 09 007 Nannenga SG.* 29 2103,03 9569
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 12 935,43 5310
+ 2 LE 09 031 Muising, Hinrich 10 561,60 4343
+ 3 LE 08 015 Modder Egon 10 482,87 4580
+ 4 LE 08 031 Drost Heinrich 10 439,60 4507
+ 5 LE 09 007 Nannenga SG.* 9 665,60 3996
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 12 936,32 6051
+ 2 LE 01 002 Schroeder F. 12 680,54 6051
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 10 867,63 5175
+ 4 LE 08 015 Modder Egon 10 588,33 4993
+ 5 LE 01 004 Rumpf Joh. 10 535,49 4993
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 40 2905,34 16104
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 39 3060,90 15739
+ 3 LE 01 004 Rumpf Joh. 38 2502,71 15046
+ 4 LE 01 002 Schroeder F. 35 2131,92 14032
+ 5 LE 09 031 Muising, Hinrich 34 2060,92 12863
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 12 935,09 4826
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 030 SG Berends* 4 217,00 1344
+ 2 LE 07 015 SG Korporal 4 192,37 1577
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 01 013 Team Schuette * 14 813,56 5880
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 007 Nannenga SG.* 13 1091,00 5264
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0105 5 5 433,76 2382
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 5 5 363,53 2382
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0734 5 5 275,07 2382
+ 4 LE 09 007 Nannenga SG.* 07913.16.1120 5 5 251,46 2382
+ 5 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0222 4 4 307,05 1853
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 01 002 Schroeder F. 04074.18.0227W 5 4 353,18 1944
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2893W 5 4 310,34 1853
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0645W 5 4 303,28 2017
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0608W 5 4 278,03 1770
+ 5 LE 01 002 Schroeder F. 04074.17.0024W 5 4 260,06 1853
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0608W 4 4 345,11 1109
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0737W 4 4 342,57 1109
+ 3 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.16.0859 4 4 333,90 1109
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 4 4 323,36 1109
+ 5 LE 01 002 Schroeder F. 04074.16.0366W 4 4 318,32 1109
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0608W 4 4 302,67 1770
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0105 4 4 255,95 1770
+ 3 LE 09 033 Groene, Bernhard 06233.16.0201 4 4 233,62 1770
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 4 4 187,06 1770
+ 5 LE 09 031 Muising, Hinrich 02271.16.0380 4 4 184,62 1770
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0105 3 3 250,24 1342
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2893W 3 3 221,84 1342
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .17.6052767 3 3 213,31 1342
+ 4 LE 01 002 Schroeder F. 04074.18.0229 3 3 212,54 1342
+ 5 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 3 3 209,61 1342
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 022 Helmerichs+Toch 12 1175,04 2709
+ 2 LE 01 023 Klinkenborg Temme 12 870,17 2709
+ 3 LE 08 015 Modder Egon 12 840,32 2709
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 11 893,75 2375
+ 5 LE 09 030 SG Berends* 11 685,01 2493
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LE 09 022 Helmerichs+Toch 5 7735,880 2075
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 5 7585,730 2075
+ 3 LE 01 002 Schroeder F. 5 7506,890 2075
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 4 5124,550 2012
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 4 5019,170 2012
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 3 3603,700 1860
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 3 3585,060 1860
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LE 09 022 Helmerichs+Toch 5 6612,470 940
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 5 6375,290 940
+ 3 LE 01 023 Klinkenborg Temme 5 6355,930 940
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 007 Nannenga SG.* 2 192,34 338
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 2 188,69 338
+ 3 LE 01 004 Rumpf Joh. 2 181,75 338
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 2 147,08 338
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer 2 136,13 338
+ 6 LE 09 007 Nannenga SG.* 2 127,37 338
+ 7 LE 07 019 Schwarte, Rainer 2 125,55 338
+ 8 LE 09 018 Tirrel H. 2 124,08 338
+ 9 LE 09 007 Nannenga SG.* 2 121,17 338
+ 10 LE 09 018 Tirrel H. 2 100,36 338
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 2 184,39 338
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 2 183,52 338
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 2 152,31 338
+ 4 LE 07 014 SG. Bruser * 2 143,35 338
+ 5 LE 01 004 Rumpf Joh. 2 135,26 338
+ 6 LE 07 019 Schwarte, Rainer 2 128,90 338
+ 7 LE 07 014 SG. Bruser * 2 79,48 338
+ 8 LE 09 022 Helmerichs+Toch 1 98,84 169
+ 9 LE 09 022 Helmerichs+Toch 1 82,08 169
+ 10 LE 01 004 Rumpf Joh. 1 69,94 169
-
FG Meisterschaft Ems-Leda Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 022 Helmerichs+Toch 12 1158,93 2424
+ 2 LO 02 001 Fenske Uwe 12 1076,05 1998
+ 3 LO 02 008 Lonser Herbert 12 1060,16 2358
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 12 1007,56 1998
+ 5 LO 01 014 B.Siemer 12 914,87 2424
+ 6 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 12 830,31 1758
+ 7 LO 02 012 Espey Heinz 12 803,43 1824
+ 8 LE 01 023 Klinkenborg Temme 12 801,63 2184
+ 9 LE 08 015 Modder Egon 12 716,97 2184
+ 10 LO 08 025 Schulze,Friedhelm 12 635,10 1998
-
FG Ems-Leda beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0058 6 6 508,77 1090
+ 2 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.19.0778 6 6 495,35 1090
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0035 6 6 485,33 1090
+ 4 LO 02 008 Lonser Herbert 07902.19.0478 6 6 477,20 1090
+ 5 LO 01 014 B.Siemer 00205.19.1212 6 6 422,00 1090
+ 6 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.19.0702 6 6 341,77 1090
+ 7 LE 09 030 SG Berends* 04074.19.0429 6 6 334,18 1090
+ 8 LE 09 030 SG Berends* 02271.19.0007 6 6 322,46 1090
+ 9 LO 01 014 B.Siemer 00205.19.1211 6 6 316,11 1090
+ 10 LO 10 018 Mueller, Geert 00619.19.1994 6 6 301,49 1090
-
FG Meisterschaft Ems-Leda
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 27 2138,33 10326
+ 2 LE 01 004 Rumpf Joh. 27 1867,73 9843
+ 3 LO 01 014 B.Siemer 27 1812,91 10326
+ 4 LO 10 006 Wilken, Oskar 27 1743,74 10326
+ 5 LE 09 018 Tirrel H. 26 2168,52 9766
+ 6 LO 08 023 Platt,Ralf 26 1909,14 9907
+ 7 LE 09 031 Muising, Hinrich 26 1786,42 9073
+ 8 LE 01 002 Schroeder F. 26 1669,82 9286
+ 9 LO 02 019 Lonser Guenther 26 1503,79 10051
+ 10 LE 09 007 Nannenga SG.* 25 1964,83 8568
-
FG Manschaftsmeisterschaft Ems-Leda
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 24 2278,74 8913
+ 2 LO 08 023 Platt,Ralf 24 2246,92 9105
+ 3 LE 01 002 Schroeder F. 24 2243,05 9105
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 24 2231,73 9435
+ 5 LO 10 006 Wilken, Oskar 24 2113,46 9105
+ 6 LE 09 007 Nannenga SG.* 24 2074,39 9294
+ 7 LO 01 014 B.Siemer 24 2039,55 9294
+ 8 LE 01 004 Rumpf Joh. 24 1984,10 9009
+ 9 LO 02 008 Lonser Herbert 24 1934,83 9294
+ 10 LO 02 019 Lonser Guenther 24 1904,86 9009
-
FG Jährigenmeisterschaft Ems-Leda
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 1604,47 21
+ 2 LO 01 014 B.Siemer 1231,18 20
+ 3 LE 09 007 Nannenga SG.* 1196,85 18
+ 4 LE 09 031 Muising, Hinrich 1086,79 16
+ 5 LO 10 018 Mueller, Geert 1065,79 16
+ 6 LE 01 002 Schroeder F. 1051,70 16
+ 7 LE 01 013 Team Schuette * 1048,34 15
+ 8 LE 09 018 Tirrel H. 993,87 17
+ 9 LO 02 008 Lonser Herbert 971,73 15
+ 10 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 923,39 15
-
FG Ems-Leda bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 9 8 580,49 2518
+ 2 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.18.0328 9 7 433,11 1941
+ 3 LE 09 031 Muising, Hinrich 02271.18.0127 8 7 413,48 2276
+ 4 LE 01 002 Schroeder F. 04074.18.0287 9 7 397,13 2276
+ 5 LO 01 014 B.Siemer 00205.18.0374 9 7 349,85 2229
+ 6 LE 09 020 Ostendorp Siegfried 02271.18.0188 9 7 342,83 1941
+ 7 LO 03 002 Wilken Friedrich 01367.18.0697 9 7 314,06 1941
+ 8 LE 08 031 Drost Heinrich 01873.18.0084 9 7 288,64 1941
+ 9 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0728 9 6 447,73 1885
+ 10 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.18.0383 9 6 446,10 1843
-
FG Ems-Leda bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 01 014 B.Siemer 03436.18.1716W 9 8 543,98 2446
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0787W 9 7 559,11 2276
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0737W 9 7 511,98 2102
+ 4 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 01182.18.0320W 9 7 341,78 2276
+ 5 LE 08 031 Drost Heinrich 01873.18.0083W 9 7 242,74 2348
+ 6 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0782W 8 6 508,77 1597
+ 7 LE 01 013 Team Schuette * 04074.18.0331W 9 6 385,05 1860
+ 8 LO 01 014 B.Siemer 00205.18.0313W 9 6 347,27 1771
+ 9 LO 01 014 B.Siemer 00205.18.0320W 9 6 339,93 1629
+ 10 LE 01 002 Schroeder F. 04074.18.0247W 9 6 252,82 2163
-
FG Ems-Leda bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 12 11 765,91 3861
+ 2 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0222 11 11 765,81 3668
+ 3 LO 08 023 Platt,Ralf 01385.17.0306 12 10 802,08 3587
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .17.6052767 12 10 702,85 3341
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0105 12 10 698,95 3691
+ 6 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 12 10 613,43 3206
+ 7 LO 02 012 Espey Heinz 07902.16.0630 12 10 568,13 3659
+ 8 LO 02 019 Lonser Guenther 07902.15.0655 12 10 522,77 3587
+ 9 LO 02 019 Lonser Guenther 00205.15.1450 12 10 521,26 3324
+ 10 LE 08 015 Modder Egon 01873.16.0183 12 10 508,33 3252
-
FG Ems-Leda bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.16.1141W 12 12 576,05 4173
+ 2 LE 01 004 Rumpf Joh. 02271.16.0025W 12 11 579,64 3829
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0608W 12 10 790,54 3380
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2893W 12 10 772,95 3498
+ 5 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0645W 12 10 725,56 3485
+ 6 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0649W 12 9 721,65 3101
+ 7 LE 09 018 Tirrel H. 04103.16.0111W 12 9 683,74 2790
+ 8 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0189W 12 9 611,80 2629
+ 9 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0737W 12 9 604,43 3069
+ 10 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.16.0163W 12 9 596,41 3082
-
Ostfriesland-Jungtauben Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 022 Helmerichs+Toch 20 1979,83 4396
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 20 1948,63 4396
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 20 1896,59 3600
+ 4 AU 01 004 Janssen-Hicken 20 1869,94 4396
+ 5 AU 10 001 Roepkes, Berthold 20 1830,49 4080
+ 6 NO 02 007 Gerdes, A + H. 20 1811,16 3600
+ 7 AU 04 010 Gerdes, Frank 20 1799,07 4396
+ 8 LO 02 008 Lonser Herbert 20 1792,92 4396
+ 9 NO 12 013 Steinborn, L. 20 1791,49 3600
+ 10 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 20 1769,77 4168
-
FG Meisterschaft 2 Reise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 011 Siebels, Joh. 17 1043,03 3571
+ 2 LE 09 022 Helmerichs+Toch 16 1275,56 3377
+ 3 AU 11 013 Uden* Daniel 15 948,57 3098
+ 4 FR 06 010 Westerbur Udo 15 877,94 3218
+ 5 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 14 1009,96 2683
+ 6 LO 10 018 Mueller, Geert 13 882,87 2653
+ 7 HA 08 002 Creutzenberg L 13 741,41 2268
+ 8 AU 03 005 Freimuth-Turek 13 647,39 2530
+ 9 AU 03 004 Janssen, R.+ G. 12 752,10 2535
+ 10 AU 04 002 Ennen W+M. 12 740,01 2330
-
Ostfriesland- beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0389 6 6 513,58 1236
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.19.1680 6 6 499,37 1236
+ 3 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.19.0778 6 6 494,01 1236
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0035 6 6 484,94 1236
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0058 6 6 484,00 1236
+ 6 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0374 6 6 474,53 1236
+ 7 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 07107.19.0822 6 6 474,25 1236
+ 8 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0375 6 6 463,47 1236
+ 9 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.19.1147 6 6 461,04 1236
+ 10 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0353 6 6 447,56 1236
-
Ostfriesland-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 40 3699,40 13152
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 40 3698,77 14632
+ 3 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 40 3622,51 13512
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 40 3579,35 15612
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 40 3534,93 13800
+ 6 FR 07 001 Schlotmann R. 40 3521,44 15424
+ 7 LE 09 007 Nannenga SG.* 40 3499,81 13152
+ 8 AU 04 010 Gerdes, Frank 40 3494,39 14272
+ 9 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 40 3470,11 15612
+ 10 LO 08 023 Platt,Ralf 40 3437,40 14632
-
Ostfriesland-Benannten-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 53 3984,60 17728
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 53 3611,23 18312
+ 3 NO 02 007 Gerdes, A + H. 51 3319,60 17402
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 48 4048,60 16674
+ 5 FR 07 001 Schlotmann R. 47 2756,22 18083
+ 6 LE 01 004 Rumpf Joh. 45 3172,77 14810
+ 7 AU 01 016 Meyer, Hinrich 45 2621,63 16237
+ 8 OE 06 001 Dirksen,Jan 45 2300,07 16908
+ 9 LE 09 007 Nannenga SG.* 44 3275,26 13400
+ 10 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 44 3193,34 14743
-
Ostfriesland-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 33 2270,05 12431
+ 2 FR 07 001 Schlotmann R. 33 1787,71 12593
+ 3 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 31 2298,14 10854
+ 4 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 31 2077,12 10890
+ 5 LE 09 018 Tirrel H. 30 2416,15 11094
+ 6 NO 12 013 Steinborn, L. 30 1808,21 11011
+ 7 FR 06 004 Folkerts Ralf 30 1605,78 11345
+ 8 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 29 2103,62 10409
+ 9 LE 01 004 Rumpf Joh. 29 1967,26 10247
+ 10 AU 04 010 Gerdes, Frank 29 1876,89 10326
-
Ostfriesland-bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 11 11 615,78 3818
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 11 10 696,53 3450
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 11 10 600,80 3450
+ 4 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1247 11 9 573,69 3255
+ 5 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.18.1057 11 9 560,74 3093
+ 6 LE 09 031 Muising, Hinrich 02271.18.0127 10 9 556,07 3183
+ 7 NO 07 003 Christians, J + T 07107.18.1844 11 9 555,33 3093
+ 8 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.18.0308 11 9 543,15 3428
+ 9 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0034 11 9 519,64 3287
+ 10 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0515 11 9 513,92 3093
-
Ostfriesland- bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 00223.18.0038W 11 10 769,70 3378
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 02229.18.8089W 11 10 584,38 3378
+ 3 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.18.0443W 11 9 668,24 3010
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0787W 11 9 617,68 3183
+ 5 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0243W 11 9 589,55 3042
+ 6 HA 08 002 Creutzenberg L 00707.18.0038W 10 9 571,63 3114
+ 7 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.18.1623W 11 9 523,32 3042
+ 8 OE 07 015 SG Baumfalk, G.+I. 08813.18.0721W 11 9 493,47 2938
+ 9 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.18.0707W 11 9 492,01 2938
+ 10 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0019W 11 9 346,93 3183
-
Ostfriesland- bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.17.0856 12 12 902,48 4466
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf NL.17.1649938 12 12 740,52 4466
+ 3 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 12 12 697,05 4466
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 12 11 807,31 4098
+ 5 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.16.0158 12 11 806,41 4271
+ 6 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0222 11 11 795,50 3936
+ 7 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 12 11 654,08 4098
+ 8 LO 01 014 B.Siemer NL.16.1170706 12 11 630,17 4026
+ 9 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.15.0063 12 11 628,62 3936
+ 10 LO 02 019 Lonser Guenther 07902.15.0655 12 11 614,84 4026
-
Ostfriesland- bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.16.1141W 12 12 667,31 4466
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.14.0415W 12 11 787,85 4224
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0212W 12 11 772,70 4224
+ 4 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0199W 12 11 750,47 4271
+ 5 AU 04 020 Wienekamp,M+R. NL.16.1182454W 12 11 746,88 3936
+ 6 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 07107.16.0043W 12 11 733,08 3818
+ 7 NO 12 003 Barghorn, D 08693.15.0060W 12 11 728,84 3818
+ 8 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.15.0067W 12 11 724,05 4098
+ 9 NO 02 008 Jordan, G. 01694.16.0185W 12 11 701,99 4098
+ 10 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.17.0359W 12 11 657,59 4098