Reisejahr
RV Norden andere RV auswählen
RV-Daten
Reg259RV04
RegV:Ost-Friesland
gemeldete Mitglieder:95
Reiserichtung:S
RV-Fläche:241 km²
West-Ost Ausdehnung:16,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:15,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 214
05.05.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 214 Aktion Mensch
12.05.2019 Lüdenscheid Kirmesplatz 260
19.05.2019 Limburg Dietkirchen 355
26.05.2019 Limburg Dietkirchen 355
02.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 459 Bronze
09.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 388
15.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 459
23.06.2019 Achern Großweier 548 Silber
29.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 388
07.07.2019 Bad Vilbel Massenheim 388
14.07.2019 Bad Vilbel Massenheim 388 Sportuhr
21.07.2019 Weil a. Rhein Drei Länderga. neu 665 Gold
11.08.2019 Emsdetten am Feldweg 155
19.08.2019 Hamm Neu 259 213 Aktion Mensch
25.08.2019 Emsdetten am Feldweg 155
01.09.2019 Duisburg Neumühl 232 Bronze
09.09.2019 Duisburg Neumühl 232
15.09.2019 Limburg Dietkirchen 355
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 26.11.2019
Durchgeführte Flüge Jungreise
RV Jungtauben Meisterschaft
RV Jugendmeisterschaft Jungtauben
RV Gruppenmeisterschaft A
RV Gruppenmeisterschaft B
RV Gruppenmeisterschaft C
Züchter des Monats August
Beste Jungtaube
Durchgeführte Flüge Altreise
RV Meisterschaft
RV Jugendmeisterschaft Alttauben
Pokal der Stadt Norden
RV Meisterschaft II A
RV Meisterschaft II B
RV Meisterschaft II C
Züchter des Monats Mai
Züchter des Monats Juni
Züchter des Monats Juli
RV Kurzstreckenmeisterschaft
RV Mittelstreckenmeisterschaft
RV Weitstreckenmeisterschaft
General Meisterschaft
RV Vogelmeisterschaft
RV Weibchenmeisterschaft
RV Jährigenmeisterschaft
Bester Vogel
Bester Weibchen
Bestes jähriges Weibchen
Bester jähriger Vogel
FG Meisterschaft 5 besten
FG Meisterschaft 4 schnellsten
FG bester Vogel
FG bester jähriger Vogel
FG bestes Weibchen
FG bestes jähriges Weibchen
Ostfriesland-Jungtauben Meister
FG Meisterschaft 2 Reise
Ostfriesland- beste Jungtaube
Ostfriesland-Meister
Ostfriesland-Benannten-Meister
Ostfriesland-Weibchenmeisterschaft
Ostfriesland-bester jähriger Vogel
Ostfriesland- bestes jähriges Weibchen
Ostfriesland- bester Vogel
Ostfriesland- bestes Weibchen
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Jungtauben-Meisterschaft
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
-
Durchgeführte Flüge Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 11.08.2019 Emsdetten 155 33 1382 NO Gerdes, A + H. 01694.19.0584
J02/19 19.08.2019 Hamm 213 30 1268 NO Steinborn, L. 08693.19.0603
J03/19 25.08.2019 Emsdetten 155 25 1035 NO Christians, J + T 06792.19.0955
J04/19 01.09.2019 Duisburg 232 23 887 NO Fink+Edelwein, SG 08693.19.0621
J05/19 09.09.2019 Duisburg 232 12 420 NO Fink+Edelwein, SG 08693.19.0681
J06/19 15.09.2019 Limburg 355 4 162 NO Steinborn, L. 08693.19.0694

-
RV Jungtauben Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 12 013 Steinborn, L. 203,35 25 4935 1796,59
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 199,85 25 4935 1711,15
+ 3 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 179,70 22 4470 1484,96
+ 4 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 177,35 22 4335 1521,76
+ 5 NO 07 005 Ruestmann, E. 171,40 23 4490 1052,50
+ 6 NO 16 008 Wilken, D + M. 158,25 20 3775 1452,94
+ 7 NO 12 003 Barghorn, D 147,52 20 3852 885,54
+ 8 NO 02 008 Jordan, G. 141,92 18 3542 1120,72
+ 9 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 114,96 15 3096 664,40
+ 10 NO 07 002 Backer, F+C. 102,29 14 2729 579,40
-
RV Jugendmeisterschaft Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 114,56 14 2806 987,80
+ 2 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 70,96 9 1896 444,09
+ 3 NO 02 016 Kassens+Enkel* 27,36 4 736 132,21
-
RV Gruppenmeisterschaft A
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 07 005 Ruestmann, E. 25 4935 1253,14
+ 2 NO 13 002 Wesselowski, SG 15 3019 611,77
+ 3 NO 07 002 Backer, F+C. 12 2477 835,56
+ 4 NO 14 005 Folkerts,Anton 12 2342 448,38
+ 5 NO 07 003 Christians, J + T 11 2264 478,93
+ 6 NO 07 007 Schuppenhauer, D. 8 1530 527,92
+ 7 NO 13 005 Hofert, D 6 1046 323,91
+ 8 NO 09 001 Christoffers, H 4 620 246,44
-
RV Gruppenmeisterschaft B
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 16 008 Wilken, D + M. 20 3775 1657,32
+ 2 NO 16 004 Erdmann, D. 14 2652 695,01
+ 3 NO 04 001 Brandes, M. 12 2303 605,68
+ 4 NO 11 014 Harms, H + M 10 1935 385,03
+ 5 NO 11 012 Malter,D. 10 1840 418,64
+ 6 NO 04 005 Claassen, E. 10 1840 326,93
+ 7 NO 04 002 Claassen, Th. 8 1548 416,55
+ 8 NO 04 009 Basse, H. 7 1470 195,59
+ 9 NO 11 010 Janssen-Arnecke,SG 6 1220 203,88
+ 10 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 6 1046 369,28
-
RV Gruppenmeisterschaft C
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 12 013 Steinborn, L. 24 4780 1553,74
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 23 4625 1656,40
+ 3 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 22 4335 1250,20
+ 4 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 21 4257 1084,02
+ 5 NO 12 003 Barghorn, D 16 3270 591,85
+ 6 NO 02 008 Jordan, G. 16 2943 1033,44
+ 7 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 11 2341 482,64
+ 8 NO 12 004 Apetz, S 9 1646 265,64
+ 9 NO 12 001 Apetz,G + M 8 1394 308,08
+ 10 NO 05 013 Koch + Gronewold 6 1161 75,33
-
Züchter des Monats August
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 6 1046 470,83
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 5 891 248,28
+ 3 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 4 736 231,21
+ 4 NO 12 013 Steinborn, L. 3 523 165,49
+ 5 NO 07 002 Backer, F+C. 3 523 137,55
+ 6 NO 13 002 Wesselowski, SG 3 465 145,10
+ 7 NO 02 008 Jordan, G. 3 465 123,07
+ 8 NO 07 005 Ruestmann, E. 3 465 42,08
+ 9 NO 12 003 Barghorn, D 2 368 25,48
+ 10 NO 12 001 Apetz,G + M 1 155 28,41
-
Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.19.0609 5 5 444,90 987 42,37
+ 2 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.19.0692 5 5 408,04 987 41,87
+ 3 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.19.0603 5 5 379,72 987 40,87
+ 4 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.19.0606 5 5 369,07 987 40,37
+ 5 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.19.0638 5 5 368,62 987 40,87
+ 6 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 02125.19.0056 5 5 357,21 987 40,87
+ 7 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 01694.19.0785 5 5 347,04 987 40,37
+ 8 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.19.0580 5 5 341,43 987 39,87
+ 9 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.19.0623 5 5 326,82 987 39,87
+ 10 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.19.0650 5 5 323,54 987 39,87
-
Durchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 28.04.2019 Hamm 214 34 1259 NO Apetz,G + M 08693.18.0366
F02/19 05.05.2019 Hamm 214 33 1220 NO Meier,A+G+Marek* 05578.17.0910W
F03/19 12.05.2019 Lüdenscheid 260 34 1201 NO Meier,A+G+Marek* 05578.18.0498W
F04/19 19.05.2019 Limburg 355 34 1163 NO Dirks, Th.+ W. 04419.18.0438
F05/19 26.05.2019 Limburg 355 30 948 NO Meier,A+G+Marek* 05578.18.0484W
F06/19 02.06.2019 Heddesheim 459 33 983 NO Gerdes, A + H. 01694.18.0508
F07/19 09.06.2019 Bad Vilbel 388 29 752 NO Dieling, B. + I. 00408.17.1494W
F08/19 15.06.2019 Heddesheim 459 30 734 NO Schuppenhauer, D. 06792.18.0741
F09/19 23.06.2019 Achern 548 24 524 NO Meier,A+G+Marek* 05578.18.0484W
F11/19 07.07.2019 Bad Vilbel 388 22 429 NO Meier,A+G+Marek* 05578.17.0910W
F12/19 14.07.2019 Bad Vilbel 388 19 359 NO Meier,A+G+Marek* 05578.17.0911
F13/19 21.07.2019 Weil a. Rhein 665 15 222 NO Gerdes, A + H. 06752.18.0034

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 768,86 50 19086 3683,56
+ 2 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 713,36 47 17636 3412,13
+ 3 NO 12 003 Barghorn, D 682,14 44 17914 2619,94
+ 4 NO 12 013 Steinborn, L. 649,03 42 16403 2726,37
+ 5 NO 04 005 Claassen, E. 614,50 40 16250 2321,09
+ 6 NO 02 008 Jordan, G. 594,46 39 15846 2107,04
+ 7 NO 16 004 Erdmann, D. 593,51 40 15451 2345,99
+ 8 NO 16 008 Wilken, D + M. 541,78 37 13678 2385,38
+ 9 NO 04 003 Schmidt + Siebels 516,13 35 13613 1874,06
+ 10 NO 11 011 Criedlig, J 510,49 33 14149 1482,00
-
RV Jugendmeisterschaft Alttauben
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 444,12 29 10912 2174,66
+ 2 NO 02 016 Kassens+Enkel* 278,93 18 7293 1084,15
+ 3 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 202,70 16 5370 730,18
-
Pokal der Stadt Norden
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 789,26 8
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 774,63 8
+ 3 NO 12 003 Barghorn, D 762,30 8
+ 4 NO 16 004 Erdmann, D. 725,39 8
+ 5 NO 04 003 Schmidt + Siebels 721,41 8
+ 6 NO 04 005 Claassen, E. 715,93 8
+ 7 NO 04 002 Claassen, Th. 663,65 8
+ 8 NO 12 013 Steinborn, L. 631,44 8
+ 9 NO 02 008 Jordan, G. 626,97 8
+ 10 NO 11 011 Criedlig, J 571,40 8
-
RV Meisterschaft II A
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 13 005 Hofert, D 38 13920 2218,13
+ 2 NO 07 003 Christians, J + T 36 13938 2227,81
+ 3 NO 07 005 Ruestmann, E. 33 10934 2329,20
+ 4 NO 07 002 Backer, F+C. 32 10936 1777,29
+ 5 NO 13 002 Wesselowski, SG 31 11944 1497,98
+ 6 NO 09 001 Christoffers, H 27 9813 1222,17
+ 7 NO 07 007 Schuppenhauer, D. 26 9433 1650,34
+ 8 NO 14 005 Folkerts,Anton 24 10430 1282,29
+ 9 NO 15 004 Haan,P + J. 17 4922 895,61
-
RV Meisterschaft II B
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 16 004 Erdmann, D. 40 15175 2296,56
+ 2 NO 04 005 Claassen, E. 38 15073 2153,92
+ 3 NO 16 008 Wilken, D + M. 38 13693 2400,05
+ 4 NO 04 003 Schmidt + Siebels 37 13500 1749,19
+ 5 NO 11 011 Criedlig, J 32 13761 1458,45
+ 6 NO 04 002 Claassen, Th. 32 13273 1520,29
+ 7 NO 16 003 Dieling, B. + I. 29 11143 1179,39
+ 8 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 27 8012 2014,32
+ 9 NO 04 001 Brandes, M. 23 7350 1068,92
+ 10 NO 11 010 Janssen-Arnecke,SG 20 6742 935,05
-
RV Meisterschaft II C
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 48 17705 3115,80
+ 2 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 46 17383 3176,47
+ 3 NO 12 003 Barghorn, D 44 17683 2381,15
+ 4 NO 12 013 Steinborn, L. 40 15660 2422,66
+ 5 NO 02 008 Jordan, G. 34 13906 1836,13
+ 6 NO 12 001 Apetz,G + M 27 8922 1732,29
+ 7 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 26 8886 1318,89
+ 8 NO 02 016 Kassens+Enkel* 24 10167 1318,29
+ 9 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 24 8003 902,46
+ 10 NO 05 003 Feller, J. 15 5779 656,91
-
Züchter des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 008 Jordan, G. 8 2368 519,69
+ 2 NO 12 003 Barghorn, D 8 2368 488,31
+ 3 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 7 2154 557,80
+ 4 NO 16 008 Wilken, D + M. 7 2154 517,80
+ 5 NO 02 007 Gerdes, A + H. 7 2013 576,35
+ 6 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 7 2013 561,30
+ 7 NO 12 002 Poppen, D. 5 1539 233,44
+ 8 NO 07 005 Ruestmann, E. 5 1539 210,27
+ 9 NO 16 004 Erdmann, D. 5 1398 351,14
+ 10 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 5 1398 327,15
-
Züchter des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 8 3708 575,94
+ 2 NO 16 008 Wilken, D + M. 7 3249 526,27
+ 3 NO 12 013 Steinborn, L. 5 2402 366,27
+ 4 NO 02 008 Jordan, G. 5 2313 439,02
+ 5 NO 12 003 Barghorn, D 5 2313 362,78
+ 6 NO 16 004 Erdmann, D. 4 1854 235,08
+ 7 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 3 1395 85,12
+ 8 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 2 1007 135,34
+ 9 NO 12 001 Apetz,G + M 2 847 145,04
-
Züchter des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 008 Jordan, G. 6 2882 189,67
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 5 2494 395,12
+ 3 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 4 1829 291,90
+ 4 NO 16 004 Erdmann, D. 4 1829 225,02
+ 5 NO 12 013 Steinborn, L. 4 1829 175,37
+ 6 NO 12 003 Barghorn, D 4 1829 174,36
+ 7 NO 13 002 Wesselowski, SG 2 776 112,65
+ 8 NO 07 003 Christians, J + T 2 776 85,62
+ 9 NO 14 005 Folkerts,Anton 1 665 47,30
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 326,90 25 6990 2096,53
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 319,90 25 6990 1901,65
+ 3 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 319,90 25 6990 1865,06
+ 4 NO 12 003 Barghorn, D 301,76 24 6776 1704,13
+ 5 NO 16 008 Wilken, D + M. 296,90 25 6990 1424,49
+ 6 NO 12 013 Steinborn, L. 273,48 22 6348 1322,10
+ 7 NO 02 008 Jordan, G. 259,66 22 6066 1195,21
+ 8 NO 04 003 Schmidt + Siebels 258,16 23 6516 938,57
+ 9 NO 07 005 Ruestmann, E. 252,93 21 5993 1098,07
+ 10 NO 16 004 Erdmann, D. 248,28 20 5828 1211,55
-
RV Mittelstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 362,34 23 9634 1500,76
+ 2 NO 04 005 Claassen, E. 345,75 22 9175 1394,88
+ 3 NO 12 003 Barghorn, D 342,75 22 9175 1385,34
+ 4 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 333,16 21 8716 1434,69
+ 5 NO 16 004 Erdmann, D. 311,99 20 8399 1179,03
+ 6 NO 12 013 Steinborn, L. 284,52 18 7552 1158,11
+ 7 NO 04 003 Schmidt + Siebels 267,10 18 7410 933,49
+ 8 NO 11 011 Criedlig, J 266,94 18 7694 685,51
+ 9 NO 13 005 Hofert, D 251,18 16 6918 820,55
+ 10 NO 04 002 Claassen, Th. 247,05 16 6705 901,81
-
RV Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 11 011 Criedlig, J 223,65 10 6065 766,54
+ 2 NO 12 003 Barghorn, D 213,65 10 6065 570,60
+ 3 NO 04 005 Claassen, E. 194,17 9 5517 517,42
+ 4 NO 04 002 Claassen, Th. 186,17 9 5517 362,66
+ 5 NO 02 007 Gerdes, A + H. 179,69 8 4969 582,27
+ 6 NO 12 013 Steinborn, L. 173,52 8 4852 482,84
+ 7 NO 02 008 Jordan, G. 166,69 8 4969 312,40
+ 8 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 155,21 7 4421 408,21
+ 9 NO 07 003 Christians, J + T 141,87 7 4187 252,37
+ 10 NO 16 004 Erdmann, D. 134,39 6 3639 478,00
-
General Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 1105,93 77 26593 5582,79
+ 2 NO 12 003 Barghorn, D 976,53 69 24553 4136,43
+ 3 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 971,97 68 23697 4671,74
+ 4 NO 04 005 Claassen, E. 907,30 62 23730 3480,78
+ 5 NO 16 008 Wilken, D + M. 788,92 58 18992 3810,51
+ 6 NO 02 008 Jordan, G. 772,77 57 19977 2908,59
+ 7 NO 16 004 Erdmann, D. 760,51 55 19651 2905,31
+ 8 NO 12 013 Steinborn, L. 728,17 54 17617 3316,72
+ 9 NO 11 011 Criedlig, J 701,75 49 19175 2051,77
+ 10 NO 04 002 Claassen, Th. 681,01 48 18201 2328,62
-
RV Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 713,57 47 18257 3085,66
+ 2 NO 12 003 Barghorn, D 625,88 41 16688 2303,35
+ 3 NO 04 005 Claassen, E. 574,39 38 15639 1968,85
+ 4 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 521,81 36 12781 2480,15
+ 5 NO 11 011 Criedlig, J 482,67 30 13367 1445,71
+ 6 NO 04 002 Claassen, Th. 472,02 30 12602 1669,34
+ 7 NO 16 004 Erdmann, D. 467,15 33 12215 1848,74
+ 8 NO 13 005 Hofert, D 444,70 30 11670 1614,97
+ 9 NO 02 008 Jordan, G. 427,96 29 11396 1537,72
+ 10 NO 04 003 Schmidt + Siebels 407,37 30 10637 1489,51
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 708,13 47 17913 3118,70
+ 2 NO 12 013 Steinborn, L. 649,03 42 16403 2726,37
+ 3 NO 12 003 Barghorn, D 609,11 41 15411 2677,86
+ 4 NO 02 007 Gerdes, A + H. 585,71 41 14571 2701,76
+ 5 NO 04 005 Claassen, E. 566,15 38 14815 2145,43
+ 6 NO 16 004 Erdmann, D. 561,84 37 14684 2189,57
+ 7 NO 16 008 Wilken, D + M. 522,93 35 13293 2233,62
+ 8 NO 04 003 Schmidt + Siebels 482,14 33 12714 1795,33
+ 9 NO 02 008 Jordan, G. 465,54 32 12654 1505,15
+ 10 NO 11 011 Criedlig, J 442,85 29 11985 1416,14
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 519,81 37 12581 2599,49
+ 2 NO 04 005 Claassen, E. 490,66 34 12366 2222,17
+ 3 NO 02 007 Gerdes, A + H. 469,76 34 12076 2021,59
+ 4 NO 12 003 Barghorn, D 455,85 33 11585 1975,14
+ 5 NO 16 008 Wilken, D + M. 384,20 28 9620 1689,72
+ 6 NO 04 002 Claassen, Th. 347,30 25 9030 1393,23
+ 7 NO 12 001 Apetz,G + M 338,56 25 8056 1717,18
+ 8 NO 07 003 Christians, J + T 333,42 24 8342 1533,74
+ 9 NO 11 011 Criedlig, J 318,01 24 8601 979,69
+ 10 NO 13 002 Wesselowski, SG 298,56 22 8056 1033,44
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.17.0856 12 12 897,68 4693 188,93
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.16.0096 12 10 805,29 3950 161,50
+ 3 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0034 12 10 611,97 4124 156,24
+ 4 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0944 12 9 768,00 3181 136,81
+ 5 NO 07 003 Christians, J + T 07107.18.1844 11 9 590,69 3266 129,66
+ 6 NO 02 008 Jordan, G. 01694.16.0253 12 9 579,48 3298 130,98
+ 7 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0515 12 9 514,46 3092 120,92
+ 8 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0412 12 9 513,11 3524 134,24
+ 9 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.15.0183 11 9 401,26 3266 119,66
+ 10 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0421 12 8 592,09 3617 139,17
-
Bester Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 NO 02 008 Jordan, G. 01694.16.0185W 12 12 741,04 4693 181,93
+ 2 NO 12 003 Barghorn, D 08693.15.0060W 12 11 775,00 4028 163,28
+ 3 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.17.0359W 12 11 688,85 4305 169,05
+ 4 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0910W 12 10 879,33 3814 159,14
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.16.0203W 12 10 527,33 3917 148,17
+ 6 NO 16 004 Erdmann, D. 00298.15.0195W 12 10 458,39 3931 144,31
+ 7 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.14.0225W 12 9 751,75 3092 131,92
+ 8 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0456W 11 9 739,49 3227 134,27
+ 9 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.17.0398W 12 9 678,78 3426 139,26
+ 10 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.17.0852W 12 9 616,87 3227 130,27
-
Bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0456W 10 8 659,76 2562 110,62
+ 2 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0441W 10 8 472,30 2832 113,32
+ 3 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0490W 10 8 355,86 2737 103,37
+ 4 NO 09 001 Christoffers, H 07519.18.0371W 8 8 320,57 2704 101,04
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0463W 10 7 602,04 2419 104,19
+ 6 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0504W 10 7 533,04 2477 103,77
+ 7 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.18.0953W 10 7 455,23 2406 97,06
+ 8 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0449W 10 7 454,50 2349 95,49
+ 9 NO 13 002 Wesselowski, SG 08715.18.0261W 10 7 346,92 2406 92,06
+ 10 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.18.0935W 10 7 345,86 2419 92,19
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 NO 07 003 Christians, J + T 07107.18.1844 10 9 590,69 3266 129,66
+ 2 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0515 10 9 514,46 3092 120,92
+ 3 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0034 10 8 426,83 2911 110,11
+ 4 NO 12 001 Apetz,G + M 08693.18.0366 8 7 437,04 2349 94,49
+ 5 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0412 10 7 358,68 2311 89,11
+ 6 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0438 10 7 239,46 2419 87,19
+ 7 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0421 10 6 432,50 2404 94,04
+ 8 NO 07 003 Christians, J + T 05578.18.0402 10 6 422,56 1786 76,86
+ 9 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0527 10 6 376,56 2437 92,37
+ 10 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0512 10 6 352,84 2168 83,68
-
FG Meisterschaft 5 besten
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 52 3643,56 19354
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 50 3677,74 18744
+ 3 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 47 3477,59 17171
+ 4 NO 12 003 Barghorn, D 45 2888,64 17715
+ 5 OE 06 001 Dirksen,Jan 45 2757,51 17626
+ 6 OE 07 015 SG Baumfalk, G.+I. 44 2818,08 16504
+ 7 NO 12 013 Steinborn, L. 43 2758,25 16570
+ 8 NO 04 005 Claassen, E. 43 2430,96 16351
+ 9 NO 02 008 Jordan, G. 41 2172,30 15958
+ 10 NO 16 004 Erdmann, D. 40 2383,37 15003
-
FG Meisterschaft 4 schnellsten
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 63660,400 48 18444
+ 2 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 63367,400 48 18444
+ 3 NO 02 007 Gerdes, A + H. 62572,300 48 18444
+ 4 NO 12 003 Barghorn, D 62512,500 48 18444
+ 5 OE 07 015 SG Baumfalk, G.+I. 62505,800 48 18444
+ 6 NO 04 005 Claassen, E. 61534,800 48 18444
+ 7 NO 12 013 Steinborn, L. 61472,500 48 18444
+ 8 OE 06 001 Dirksen,Jan 61431,700 48 18444
+ 9 NO 11 011 Criedlig, J 61175,100 48 18444
+ 10 NO 04 003 Schmidt + Siebels 61144,600 48 18444
-
FG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.17.0856 12 12 900,99 4611
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.16.0096 12 10 809,65 3882
+ 3 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0034 12 10 610,42 4056
+ 4 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0515 12 10 518,67 3412
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0944 12 9 770,13 3119
+ 6 NO 07 003 Christians, J + T 07107.18.1844 11 9 586,99 3205
+ 7 NO 02 008 Jordan, G. 01694.16.0253 12 9 578,74 3236
+ 8 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0412 12 9 522,98 3462
+ 9 NO 12 003 Barghorn, D 08693.17.0484 12 9 490,36 3708
+ 10 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.15.0183 11 9 408,57 3205
-
FG bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0034 12 10 610,42 4056
+ 2 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0515 12 10 518,67 3412
+ 3 NO 07 003 Christians, J + T 07107.18.1844 11 9 586,99 3205
+ 4 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0412 12 9 522,98 3462
+ 5 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0421 12 8 585,49 3563
+ 6 NO 04 002 Claassen, Th. 01369.18.0613 12 8 490,00 3294
+ 7 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0527 12 8 448,86 3308
+ 8 NO 12 001 Apetz,G + M 08693.18.0366 9 8 439,70 2843
+ 9 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0438 12 8 317,38 3029
+ 10 NO 07 003 Christians, J + T 05578.18.0402 11 7 425,03 2125
-
FG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 12 003 Barghorn, D 08693.15.0060W 12 11 772,40 3953
+ 2 NO 02 008 Jordan, G. 01694.16.0185W 12 11 750,35 4230
+ 3 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.17.0359W 12 11 687,16 4230
+ 4 NO 16 004 Erdmann, D. 00298.15.0195W 12 11 485,61 4070
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0910W 12 10 873,22 3746
+ 6 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.16.0203W 12 10 539,22 3849
+ 7 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.16.0064W 12 10 525,22 3777
+ 8 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.14.0225W 12 9 748,45 3031
+ 9 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0456W 11 9 729,52 3164
+ 10 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.17.0398W 12 9 687,89 3365
-
FG bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0456W 11 9 729,52 3164
+ 2 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0441W 11 9 510,70 3436
+ 3 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0504W 12 8 620,76 2971
+ 4 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0490W 11 8 364,81 2683
+ 5 NO 09 001 Christoffers, H 07519.18.0371W 9 8 337,58 2650
+ 6 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0419W 12 8 293,49 2804
+ 7 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0463W 10 7 600,96 2371
+ 8 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0430W 9 7 495,81 2443
+ 9 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0484W 12 7 466,88 2459
+ 10 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0521W 12 7 456,19 2692
-
Ostfriesland-Jungtauben Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 022 Helmerichs+Toch 20 1979,83 4396
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 20 1948,63 4396
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer 20 1896,59 3600
+ 4 AU 01 004 Janssen-Hicken 20 1869,94 4396
+ 5 AU 10 001 Roepkes, Berthold 20 1830,49 4080
+ 6 NO 02 007 Gerdes, A + H. 20 1811,16 3600
+ 7 AU 04 010 Gerdes, Frank 20 1799,07 4396
+ 8 LO 02 008 Lonser Herbert 20 1792,92 4396
+ 9 NO 12 013 Steinborn, L. 20 1791,49 3600
+ 10 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 20 1769,77 4168
-
FG Meisterschaft 2 Reise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 011 Siebels, Joh. 17 1043,03 3571
+ 2 LE 09 022 Helmerichs+Toch 16 1275,56 3377
+ 3 AU 11 013 Uden* Daniel 15 948,57 3098
+ 4 FR 06 010 Westerbur Udo 15 877,94 3218
+ 5 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 14 1009,96 2683
+ 6 LO 10 018 Mueller, Geert 13 882,87 2653
+ 7 HA 08 002 Creutzenberg L 13 741,41 2268
+ 8 AU 03 005 Freimuth-Turek 13 647,39 2530
+ 9 AU 03 004 Janssen, R.+ G. 12 752,10 2535
+ 10 AU 04 002 Ennen W+M. 12 740,01 2330
-
Ostfriesland- beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0389 6 6 513,58 1236
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.19.1680 6 6 499,37 1236
+ 3 LE 09 022 Helmerichs+Toch 02271.19.0778 6 6 494,01 1236
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0035 6 6 484,94 1236
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.19.0058 6 6 484,00 1236
+ 6 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0374 6 6 474,53 1236
+ 7 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 07107.19.0822 6 6 474,25 1236
+ 8 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0375 6 6 463,47 1236
+ 9 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.19.1147 6 6 461,04 1236
+ 10 AU 01 004 Janssen-Hicken 01645.19.0353 6 6 447,56 1236
-
Ostfriesland-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 40 3699,40 13152
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 40 3698,77 14632
+ 3 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 40 3622,51 13512
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 40 3579,35 15612
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 40 3534,93 13800
+ 6 FR 07 001 Schlotmann R. 40 3521,44 15424
+ 7 LE 09 007 Nannenga SG.* 40 3499,81 13152
+ 8 AU 04 010 Gerdes, Frank 40 3494,39 14272
+ 9 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 40 3470,11 15612
+ 10 LO 08 023 Platt,Ralf 40 3437,40 14632
-
Ostfriesland-Benannten-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 53 3984,60 17728
+ 2 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 53 3611,23 18312
+ 3 NO 02 007 Gerdes, A + H. 51 3319,60 17402
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 48 4048,60 16674
+ 5 FR 07 001 Schlotmann R. 47 2756,22 18083
+ 6 LE 01 004 Rumpf Joh. 45 3172,77 14810
+ 7 AU 01 016 Meyer, Hinrich 45 2621,63 16237
+ 8 OE 06 001 Dirksen,Jan 45 2300,07 16908
+ 9 LE 09 007 Nannenga SG.* 44 3275,26 13400
+ 10 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 44 3193,34 14743
-
Ostfriesland-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 33 2270,05 12431
+ 2 FR 07 001 Schlotmann R. 33 1787,71 12593
+ 3 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 31 2298,14 10854
+ 4 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 31 2077,12 10890
+ 5 LE 09 018 Tirrel H. 30 2416,15 11094
+ 6 NO 12 013 Steinborn, L. 30 1808,21 11011
+ 7 FR 06 004 Folkerts Ralf 30 1605,78 11345
+ 8 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 29 2103,62 10409
+ 9 LE 01 004 Rumpf Joh. 29 1967,26 10247
+ 10 AU 04 010 Gerdes, Frank 29 1876,89 10326
-
Ostfriesland-bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 11 11 615,78 3818
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 11 10 696,53 3450
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 11 10 600,80 3450
+ 4 AU 10 001 Roepkes, Berthold 06724.18.1247 11 9 573,69 3255
+ 5 AU 10 005 Feddinga, Detert 06724.18.1057 11 9 560,74 3093
+ 6 LE 09 031 Muising, Hinrich 02271.18.0127 10 9 556,07 3183
+ 7 NO 07 003 Christians, J + T 07107.18.1844 11 9 555,33 3093
+ 8 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.18.0308 11 9 543,15 3428
+ 9 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0034 11 9 519,64 3287
+ 10 NO 04 005 Claassen, E. 01369.18.0515 11 9 513,92 3093
-
Ostfriesland- bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 00223.18.0038W 11 10 769,70 3378
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 02229.18.8089W 11 10 584,38 3378
+ 3 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.18.0443W 11 9 668,24 3010
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0787W 11 9 617,68 3183
+ 5 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0243W 11 9 589,55 3042
+ 6 HA 08 002 Creutzenberg L 00707.18.0038W 10 9 571,63 3114
+ 7 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.18.1623W 11 9 523,32 3042
+ 8 OE 07 015 SG Baumfalk, G.+I. 08813.18.0721W 11 9 493,47 2938
+ 9 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.18.0707W 11 9 492,01 2938
+ 10 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0019W 11 9 346,93 3183
-
Ostfriesland- bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.17.0856 12 12 902,48 4466
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf NL.17.1649938 12 12 740,52 4466
+ 3 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.18.0225 12 12 697,05 4466
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 12 11 807,31 4098
+ 5 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.16.0158 12 11 806,41 4271
+ 6 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0222 11 11 795,50 3936
+ 7 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00784.18.0039 12 11 654,08 4098
+ 8 LO 01 014 B.Siemer NL.16.1170706 12 11 630,17 4026
+ 9 AU 05 002 Behrends,Rich. 03212.15.0063 12 11 628,62 3936
+ 10 LO 02 019 Lonser Guenther 07902.15.0655 12 11 614,84 4026
-
Ostfriesland- bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.16.1141W 12 12 667,31 4466
+ 2 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.14.0415W 12 11 787,85 4224
+ 3 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0212W 12 11 772,70 4224
+ 4 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 00298.15.0199W 12 11 750,47 4271
+ 5 AU 04 020 Wienekamp,M+R. NL.16.1182454W 12 11 746,88 3936
+ 6 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 07107.16.0043W 12 11 733,08 3818
+ 7 NO 12 003 Barghorn, D 08693.15.0060W 12 11 728,84 3818
+ 8 FR 07 001 Schlotmann R. 08872.15.0067W 12 11 724,05 4098
+ 9 NO 02 008 Jordan, G. 01694.16.0185W 12 11 701,99 4098
+ 10 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.17.0359W 12 11 657,59 4098
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 30 2615,74 10566
+ 2 NO 12 013 Steinborn, L. 30 2194,11 11058
+ 3 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 29 2569,85 10310
+ 4 NO 02 008 Jordan, G. 29 1723,08 10488
+ 5 NO 12 003 Barghorn, D 28 2109,75 9368
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 12 003 Barghorn, D 12 772,35 5310
+ 2 NO 11 011 Criedlig, J 11 586,90 4781
+ 3 NO 02 007 Gerdes, A + H. 9 592,51 3814
+ 4 NO 13 002 Wesselowski, SG 8 484,36 3613
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 8 463,87 3467
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 12 984,10 6051
+ 2 NO 12 013 Steinborn, L. 12 918,33 6051
+ 3 NO 02 008 Jordan, G. 11 697,34 5613
+ 4 NO 12 003 Barghorn, D 11 660,26 5439
+ 5 NO 16 004 Erdmann, D. 10 719,98 5084
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 12 003 Barghorn, D 40 2913,72 16104
+ 2 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 39 2817,96 15492
+ 3 NO 16 004 Erdmann, D. 37 2418,65 14442
+ 4 NO 02 008 Jordan, G. 37 2023,47 14772
+ 5 NO 02 007 Gerdes, A + H. 36 2727,50 14069
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 6 321,53 2322
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 15 1287,68 6749
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.17.0856 5 5 408,11 2382
+ 2 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0421 5 5 382,15 2382
+ 3 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0412 5 5 350,15 2382
+ 4 NO 02 007 Gerdes, A + H. 06752.18.0034 5 5 295,68 2382
+ 5 NO 12 003 Barghorn, D 08693.17.0498 5 5 294,93 2382
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.17.0359W 5 5 409,50 2382
+ 2 NO 02 008 Jordan, G. 01694.16.0185W 5 5 300,22 2382
+ 3 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.16.0203W 5 5 273,91 2382
+ 4 NO 04 005 Claassen, E. 01369.17.0319W 5 5 260,01 2382
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0910W 5 4 350,05 1770
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 12 003 Barghorn, D 08693.17.0496W 4 4 387,27 1109
+ 2 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 04419.18.0438 4 4 382,66 1109
+ 3 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0463W 4 4 370,92 1109
+ 4 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0910W 4 4 361,91 1109
+ 5 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0944 4 4 361,21 1109
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 008 Jordan, G. 01694.16.0185W 4 4 360,06 1770
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.16.0096 4 4 336,30 1770
+ 3 NO 12 013 Steinborn, L. 08693.17.0359W 4 4 331,64 1770
+ 4 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0910W 4 4 331,59 1770
+ 5 NO 12 003 Barghorn, D 08693.15.0060W 4 4 325,64 1770
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 01694.17.0856 3 3 248,62 1342
+ 2 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0911 3 3 238,00 1342
+ 3 NO 16 004 Erdmann, D. 06792.16.0277W 3 3 236,20 1342
+ 4 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0456W 3 3 233,31 1342
+ 5 NO 12 003 Barghorn, D 08693.18.0421 3 3 232,43 1342
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 11 829,30 2375
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 9 794,93 1707
+ 3 NO 12 013 Steinborn, L. 9 728,00 1707
+ 4 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 9 633,93 1707
+ 5 NO 07 005 Ruestmann, E. 9 560,18 1707
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NO 12 013 Steinborn, L. 5 7798,670 2295
+ 2 NO 07 005 Ruestmann, E. 5 7781,410 2295
+ 3 NO 16 004 Erdmann, D. 5 7753,210 2295
+ 4 NO 13 005 Hofert, D 5 7654,530 2295
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 4 4902,910 2192
+ 2 NO 11 011 Criedlig, J 4 4869,090 2192
+ 3 NO 12 013 Steinborn, L. 4 4834,450 2192
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NO 02 007 Gerdes, A + H. 3 3586,760 1995
+ 2 NO 16 004 Erdmann, D. 3 3551,480 1995
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NO 12 013 Steinborn, L. 2 2103,940 776
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NO 12 013 Steinborn, L. 5 6234,760 1160
+ 2 NO 16 008 Wilken, D + M. 5 6071,420 1160
+ 3 NO 12 003 Barghorn, D 5 6067,460 1160
+ 4 NO 02 008 Jordan, G. 5 5840,890 1160
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 2 184,52 428
+ 2 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 2 166,84 428
+ 3 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 2 151,11 428
+ 4 NO 07 002 Backer, F+C. 2 150,37 428
+ 5 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 2 141,03 428
+ 6 NO 12 003 Barghorn, D 2 140,29 428
+ 7 NO 16 004 Erdmann, D. 2 34,40 428
+ 8 NO 16 008 Wilken, D + M. 1 99,26 214
+ 9 NO 16 008 Wilken, D + M. 1 97,05 214
+ 10 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 1 82,80 214
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NO 12 013 Steinborn, L. 2 160,99 426
+ 2 NO 02 007 Gerdes, A + H. 2 148,47 426
+ 3 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 2 132,62 426
+ 4 NO 16 008 Wilken, D + M. 2 110,17 426
+ 5 NO 12 003 Barghorn, D 2 89,37 426
+ 6 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 2 65,72 426
+ 7 NO 12 013 Steinborn, L. 2 45,39 426
+ 8 NO 02 001 Burmeister+Enkelin* 2 38,29 426
+ 9 NO 02 008 Jordan, G. 1 93,38 213
+ 10 NO 02 006 Fink+Edelwein, SG 1 90,31 213