Reisejahr
RV Wesermarsch andere RV auswählen
RV-Daten
Reg259RV09
RegV:Ost-Friesland
gemeldete Mitglieder:16
Reiserichtung:S
RV-Fläche:372 km²
West-Ost Ausdehnung:14,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:26,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Brakel Industriegebiet West 202
05.05.2019 Brakel Industriegebiet West 202 Aktion Mensch
12.05.2019 Frankenau Feldweg 268
18.05.2019 Butzbach Industriegebiet 339
25.05.2019 Butzbach Industriegebiet 339
02.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 440 Bronze
09.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 365
15.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 438
23.06.2019 Achern Großweier 529 Silber
29.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 363
07.07.2019 Bad Vilbel Massenheim 365 Sportuhr
14.07.2019 Bad Vilbel Massenheim 365
21.07.2019 Weil a. Rhein Drei Länderga. neu 612 Gold
12.08.2019 Hille Ritterbruch 125
19.08.2019 Exter Gewerbegebiet 149 Aktion Mensch
24.08.2019 Frankenau Feldweg 266
01.09.2019 Brakel Industriegebiet West 200
09.09.2019 Ense Bittinger Haarweg 218 Bronze
15.09.2019 Limburg Dietkirchen 334
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 18.09.2019
-
Durchgeführte Flüge Jungtauen
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 12.08.2019 Hille 125 6 196 WE Weber, Josef 05968.19.0527
J02/19 19.08.2019 Exter 149 6 194 WE Weber, Josef 05968.19.0536
J04/19 01.09.2019 Brakel 200 6 191 WE Fasting, Fritz 01606.19.0280
J05/19 09.09.2019 Ense 218 6 159 WE Fasting, Fritz 01606.19.0280
J06/19 15.09.2019 Limburg 328 1 35 WE Weber, Josef 05968.19.0502

-
RV Jungtauben Meisterschaft (A)
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WE 06 006 Weber, Josef 3618,01 16 3532 790,13
+ 2 WE 03 001 Fasting, Fritz 2404,01 13 2321 759,54
+ 3 WE 07 010 Wickner, Arthur 2140,01 12 2076 585,51
+ 4 WE 05 005 Stachowiak, Frank 1751,01 9 1695 521,11
+ 5 WE 06 001 Gerdes, Hermann 1741,00 10 1694 421,44
+ 6 WE 07 005 Harms, Egon 1081,00 5 1054 242,78
+ 7 WE 07 011 Knuepling,Heinz 518,00 4 500 162,12
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0537 5 922,00 4 901 188,01
+ 2 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0553 5 903,00 4 877 235,29
+ 3 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0533 5 902,00 4 877 243,53
+ 4 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0523 5 891,00 4 877 123,30
+ 5 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0559 5 859,00 4 826 309,61
+ 6 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0525 4 771,00 3 752 171,01
+ 7 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0508 5 768,00 3 752 143,48
+ 8 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0503 5 723,00 4 692 303,63
+ 9 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.19.0433 4 720,00 4 692 263,37
+ 10 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0546 5 720,00 3 701 172,04
-
Durchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 27.04.2019 Brakel 202 6 192 WE Fasting, Fritz 07960.17.0366
F02/19 05.05.2019 Brakel 202 6 181 WE Fasting, Fritz 07960.17.0369
F03/19 12.05.2019 Frankenau 268 6 180 WE Fasting, Fritz 07960.17.0369
F04/19 18.05.2019 Butzbach 339 6 175 WE Harms, Egon 06539.17.0728
F05/19 25.05.2019 Butzbach 339 6 167 WE Fasting, Fritz 07960.17.0283
F06/19 02.06.2019 Heddesheim 440 6 163 WE Harms, Egon 06539.13.0157
F07/19 09.06.2019 Bad Vilbel 354 6 141 WE Harms, Egon 06539.18.0384
F08/19 15.06.2019 Heddesheim 428 6 143 WE Fasting, Fritz 07960.18.0135
F09/19 23.06.2019 Achern 523 5 117 WE Wickner, Arthur 06539.17.0529W
F11/19 07.07.2019 Bad Vilbel 354 5 111 WE Weber, Josef 05968.16.0022
F12/19 14.07.2019 Bad Vilbel 354 5 99 WE Weber, Josef 05968.18.0245
F13/19 21.07.2019 Weil a. Rhein 643 5 61 WE Wickner, Arthur 06539.17.0519W

-
Expertentaube TG(A) RegFlug
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OL 13 005 SG Lange/Thie 1 77,86 328
+ 2 WE 06 006 Weber, Josef 1 23,66 328
-
Reg-Meisterschaft Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 06 006 Weber, Josef 16 1446,83 3168
+ 2 OL 16 004 Schreiber, Marian 16 1313,20 3408
+ 3 OL 05 009 Wetzstein, Dieter 16 1034,72 3408
+ 4 OL 10 004 Schliepat, Reinhold 16 920,63 3408
+ 5 OL 16 005 Fischer, Joris* 16 718,47 3408
+ 6 OL 13 004 Schroeder, Hartmut 15 1103,10 3080
+ 7 OL 05 001 SG Gorzel, K. u.W. 14 1059,47 2752
+ 8 OL 02 008 Dabrowski, Karol 14 812,84 3016
+ 9 OL 02 005 Scheffler, Artur 14 675,30 2752
+ 10 OL 13 005 SG Lange/Thie 14 633,23 3038
-
Reg. AS-Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0559 5 4 315,23 802
+ 2 OL 16 004 Schreiber, Marian 09796.19.0682 4 4 297,84 852
+ 3 OL 13 004 Schroeder, Hartmut 01832.19.0636 4 4 264,08 852
+ 4 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0553 5 4 254,79 855
+ 5 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0533 5 4 250,74 855
+ 6 OL 16 004 Schreiber, Marian 09796.19.0665 4 4 238,24 852
+ 7 WE 06 006 Weber, Josef 05968.19.0537 5 4 232,97 873
+ 8 OL 16 004 Schreiber, Marian 09796.19.0684 4 4 220,99 852
+ 9 OL 16 004 Schreiber, Marian 09796.19.0630 4 4 211,20 852
+ 10 OL 16 004 Schreiber, Marian 09796.19.0679 4 4 209,97 852
-
Regionalverbands-Meisterschaft des Verb.
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WI 19 007 Mueller Jan Gerd 24 2318,41 9402
+ 2 OL 02 003 Schuette, Horst 24 2311,18 9867
+ 3 OL 16 001 SG Oetken/Fischer 24 2236,35 9915
+ 4 WI 12 013 Tobias Ernst 24 2197,90 10005
+ 5 OL 08 001 Lienemann, Dieter 24 2159,92 9441
+ 6 WI 07 007 Hinrichs Uwe 24 2146,63 10611
+ 7 WI 19 008 Hurling Erwin 24 2143,93 10137
+ 8 OL 05 009 Wetzstein, Dieter 24 2132,35 9591
+ 9 OL 05 002 Brolle, Kurt 24 2097,44 9624
+ 10 OL 13 001 Maibaum, Lars 24 2084,10 9441
-
Regional Meisterschaft (Vorben.)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WI 19 007 Mueller Jan Gerd 24 2250,14 9630
+ 2 OL 08 001 Lienemann, Dieter 24 2105,97 8967
+ 3 OL 05 005 Sauerbier, Fred 24 2103,40 8274
+ 4 WI 19 008 Hurling Erwin 24 2082,89 9345
+ 5 WI 12 013 Tobias Ernst 24 2063,53 8973
+ 6 OL 05 009 Wetzstein, Dieter 24 2051,31 8796
+ 7 OL 02 003 Schuette, Horst 24 2038,54 8886
+ 8 WI 07 007 Hinrichs Uwe 24 2034,31 8688
+ 9 OL 16 001 SG Oetken/Fischer 24 1878,58 9081
+ 10 WE 03 001 Fasting, Fritz 24 1866,08 8160
-
Regional Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FR 07 001 Schlotmann R. 30 2455,52 13545
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 30 2448,13 13545
+ 3 OL 16 001 SG Oetken/Fischer 30 2388,70 13545
+ 4 OL 02 003 Schuette, Horst 30 2365,74 13545
+ 5 WI 19 007 Mueller Jan Gerd 30 2356,65 13545
+ 6 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 30 2346,20 13545
+ 7 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 30 2329,17 13545
+ 8 LO 08 023 Platt,Ralf 30 2275,67 13545
+ 9 AU 10 001 Roepkes, Berthold 30 2211,34 13545
+ 10 NO 12 003 Barghorn, D 30 2157,66 13545
-
Regional Meisterschaft (5 besten Tauben)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WI 19 007 Mueller Jan Gerd 50 3887,64 18902
+ 2 WI 12 013 Tobias Ernst 49 3140,76 18820
+ 3 OL 02 003 Schuette, Horst 48 3422,03 16920
+ 4 WI 07 007 Hinrichs Uwe 48 3230,06 17400
+ 5 OL 16 001 SG Oetken/Fischer 48 2844,42 18211
+ 6 OL 08 001 Lienemann, Dieter 47 3574,32 17522
+ 7 OL 05 005 Sauerbier, Fred 47 3415,41 16460
+ 8 WI 19 008 Hurling Erwin 46 3035,10 18163
+ 9 WE 03 001 Fasting, Fritz 46 2987,53 15679
+ 10 OL 13 001 Maibaum, Lars 44 2227,81 15805
-
Regionalbestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OL 08 001 Lienemann, Dieter 08401.17.0729W 12 11 856,14 4016
+ 2 OL 08 001 Lienemann, Dieter 08401.16.1703W 12 11 750,63 3847
+ 3 WI 07 010 Mueller Horst 06632.18.1549W 12 11 531,57 3910
+ 4 WI 16 006 SG Abraham D+O 03897.16.1227W 12 10 557,32 4028
+ 5 WI 01 001 Urban Karl-Heinz 01606.16.0671W 12 10 437,38 3826
+ 6 OL 08 001 Lienemann, Dieter 08401.16.1654W 12 9 774,60 3335
+ 7 OL 08 001 Lienemann, Dieter 08401.17.0746W 12 9 667,63 3512
+ 8 OL 05 002 Brolle, Kurt 07273.14.0543W 12 9 597,31 3466
+ 9 OL 08 001 Lienemann, Dieter 08401.16.1673W 12 9 565,56 3354
+ 10 OL 08 001 Lienemann, Dieter 08401.16.1692W 12 9 561,41 3390
-
Regionalbester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WI 19 008 Hurling Erwin 07913.15.0438 12 12 944,75 4570
+ 2 WI 19 007 Mueller Jan Gerd 09720.16.0796 12 12 921,36 4570
+ 3 WI 07 007 Hinrichs Uwe 01408.17.0030 12 12 764,53 4570
+ 4 OL 02 003 Schuette, Horst 03439.17.0562 12 12 666,14 4370
+ 5 OL 02 003 Schuette, Horst 03439.16.0243 12 11 822,70 4193
+ 6 WI 07 007 Hinrichs Uwe 01408.16.0273 12 11 683,66 4124
+ 7 OL 05 005 Sauerbier, Fred 07273.14.0699 12 11 605,33 3847
+ 8 WI 12 013 Tobias Ernst 02345.15.0655 12 11 584,44 4142
+ 9 OL 16 001 SG Oetken/Fischer 09796.14.0277 12 11 498,21 4193
+ 10 WI 01 010 Beier Hans 01606.16.0610 12 11 451,60 3910
-
RV-Verbandsmeisterschaft/RV Meisterschaf
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 03 001 Fasting, Fritz 29 1895,90 10435
+ 2 WE 07 005 Harms, Egon 28 1582,67 9671
+ 3 WE 07 010 Wickner, Arthur 28 1518,86 10810
+ 4 WE 06 001 Gerdes, Hermann 24 1370,58 9153
+ 5 WE 06 006 Weber, Josef 20 970,57 6681
+ 6 WE 05 005 Stachowiak, Frank 3 49,79 1128
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WE 03 001 Fasting, Fritz 13198,00 36 12983 1972,51
+ 2 WE 07 005 Harms, Egon 10885,00 28 10711 1597,34
+ 3 WE 07 010 Wickner, Arthur 10186,00 27 10027 1470,75
+ 4 WE 06 006 Weber, Josef 9736,01 26 9595 1311,46
+ 5 WE 06 001 Gerdes, Hermann 9634,01 25 9514 1063,27
+ 6 WE 05 005 Stachowiak, Frank 2977,00 8 2954 196,71
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WE 07 010 Wickner, Arthur 8098,01 22 7978 1098,26
+ 2 WE 06 001 Gerdes, Hermann 2544,00 7 2514 268,78
+ 3 WE 05 005 Stachowiak, Frank 2264,00 6 2248 131,27
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WE 03 001 Fasting, Fritz 6245,01 20 6152 816,25
+ 2 WE 07 010 Wickner, Arthur 5395,01 16 5306 824,18
+ 3 WE 06 006 Weber, Josef 5344,01 16 5237 1001,08
+ 4 WE 07 005 Harms, Egon 4916,01 15 4812 952,74
+ 5 WE 06 001 Gerdes, Hermann 3350,00 11 3303 421,65
+ 6 WE 05 005 Stachowiak, Frank 1521,00 4 1509 107,54
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.14.0121 12 3550,01 9 3485 601,84
+ 2 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.17.0306 12 3510,01 10 3449 563,43
+ 3 WE 06 006 Weber, Josef 05968.18.0236 12 3298,00 8 3248 470,00
+ 4 WE 06 006 Weber, Josef 05968.18.0245 12 3067,00 8 3022 403,36
+ 5 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.15.0467 12 3063,00 9 3009 486,85
+ 6 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.17.0272 12 3006,00 8 2971 320,39
+ 7 WE 07 005 Harms, Egon 06539.18.0385 11 2873,00 8 2819 494,06
+ 8 WE 07 005 Harms, Egon 06539.13.0157 12 2806,00 7 2777 261,97
+ 9 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.18.0079 11 2725,00 8 2682 381,90
+ 10 WE 07 005 Harms, Egon 06539.17.0728 12 2659,00 7 2602 541,41
-
bester Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.14.0130W 12 3178,00 8 3131 431,84
+ 2 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.17.0529W 12 2717,00 8 2670 433,54
+ 3 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0315W 11 2152,00 6 2126 232,88
+ 4 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.17.0519W 12 2103,00 5 2064 372,49
+ 5 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0341W 11 1882,00 5 1844 362,97
+ 6 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0314W 9 1831,00 6 1805 231,17
+ 7 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.16.0730W 9 1789,00 5 1763 240,98
+ 8 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.17.0521W 12 1740,00 6 1719 171,00
+ 9 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.17.0504W 12 1722,00 4 1705 165,34
+ 10 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0333W 11 1493,00 4 1472 202,22
-
bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WE 07 005 Harms, Egon 06539.18.0385 10 2345,00 7 2296 453,68
+ 2 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.18.0079 10 2193,00 7 2159 301,77
+ 3 WE 03 001 Fasting, Fritz 02164.18.0346 10 2174,00 7 2144 255,53
+ 4 WE 06 006 Weber, Josef 05968.18.0236 10 2126,00 6 2082 417,95
+ 5 WE 06 006 Weber, Josef 05968.18.0245 10 1899,00 6 1856 399,81
+ 6 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.18.0072 9 1834,00 6 1805 258,95
+ 7 WE 07 005 Harms, Egon 06539.18.0384 10 1715,00 5 1674 380,47
+ 8 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.18.0055 8 1583,00 4 1561 192,54
+ 9 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.18.0026 10 1566,00 5 1537 250,39
+ 10 WE 03 001 Fasting, Fritz 02164.18.0398 10 1492,00 4 1460 304,27
-
bester jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0341W 10 1882,00 5 1844 362,97
+ 2 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0314W 8 1831,00 6 1805 231,17
+ 3 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0315W 10 1628,00 5 1603 230,04
+ 4 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0333W 10 1493,00 4 1472 202,22
+ 5 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0316W 7 1203,00 4 1183 179,84
+ 6 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0325W 6 1028,00 4 1011 150,05
+ 7 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0346W 9 776,00 3 758 169,84
+ 8 WE 06 001 Gerdes, Hermann 05968.18.0370W 10 707,00 2 693 125,85
+ 9 WE 05 005 Stachowiak, Frank 04864.18.0338W 8 432,00 1 428 37,58
+ 10 WE 05 005 Stachowiak, Frank 04864.18.0321W 8 355,00 1 354 4,52
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 03 001 Fasting, Fritz 29 1895,90 10446
+ 2 WE 07 005 Harms, Egon 28 1582,67 9835
+ 3 WE 07 010 Wickner, Arthur 28 1518,86 10873
+ 4 WE 06 001 Gerdes, Hermann 24 1370,58 9235
+ 5 WE 06 006 Weber, Josef 20 970,57 6801
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 06 006 Weber, Josef 9 426,00 3996
+ 2 WE 07 010 Wickner, Arthur 7 261,65 3011
+ 3 WE 03 001 Fasting, Fritz 6 273,22 2555
+ 4 WE 07 005 Harms, Egon 4 172,85 1752
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 07 010 Wickner, Arthur 12 842,69 6051
+ 2 WE 03 001 Fasting, Fritz 11 631,62 5439
+ 3 WE 06 001 Gerdes, Hermann 10 676,20 5084
+ 4 WE 07 005 Harms, Egon 10 559,44 4827
+ 5 WE 06 006 Weber, Josef 5 250,29 2372
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 07 005 Harms, Egon 35 1810,36 13777
+ 2 WE 07 010 Wickner, Arthur 34 1905,31 13818
+ 3 WE 03 001 Fasting, Fritz 33 2132,21 12974
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.14.0121 5 5 295,68 2382
+ 2 WE 06 001 Gerdes, Hermann 05968.17.0537 5 4 227,65 1944
+ 3 WE 06 006 Weber, Josef 05968.18.0236 5 4 208,29 1944
+ 4 WE 06 001 Gerdes, Hermann 05968.17.0540 5 4 187,46 1770
+ 5 WE 07 005 Harms, Egon 06539.13.0157 5 4 186,37 1770
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.14.0130W 5 4 253,22 2017
+ 2 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.17.0519W 5 3 272,19 1579
+ 3 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.17.0529W 5 3 231,25 1332
+ 4 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.18.0341W 4 3 210,53 1241
+ 5 WE 07 010 Wickner, Arthur 06539.16.0730W 3 2 153,40 876
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 07 005 Harms, Egon 06539.18.0385 4 4 310,35 1108
+ 2 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.17.0306 4 4 270,31 1108
+ 3 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.17.0366 4 4 243,10 1108
+ 4 WE 03 001 Fasting, Fritz 01606.17.1267 4 4 232,02 1108
+ 5 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.15.0467 4 4 194,60 1108
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.14.0121 4 4 344,75 1770
+ 2 WE 07 005 Harms, Egon 06539.13.0157 4 4 170,66 1770
+ 3 WE 03 001 Fasting, Fritz 07960.17.0306 4 4 166,09 1770
+ 4 WE 07 005 Harms, Egon 06274.15.0101 4 4 108,84 1770
+ 5 WE 06 001 Gerdes, Hermann 05968.14.0191 4 3 235,16 1332
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 06 006 Weber, Josef 05968.18.0236 3 3 190,61 1342
+ 2 WE 06 006 Weber, Josef 05968.16.0022 3 2 181,07 730
+ 3 WE 06 001 Gerdes, Hermann 05968.17.0519 3 2 158,73 977
+ 4 WE 06 001 Gerdes, Hermann 05968.17.0537 3 2 131,47 977
+ 5 WE 07 005 Harms, Egon 06539.16.0671 3 2 123,37 730
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WE 06 006 Weber, Josef 7 337,74 1678
+ 2 WE 03 001 Fasting, Fritz 5 397,74 1000
+ 3 WE 07 010 Wickner, Arthur 5 271,42 1000
+ 4 WE 06 001 Gerdes, Hermann 5 144,20 1010
+ 5 WE 05 005 Stachowiak, Frank 3 144,96 608
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WE 06 001 Gerdes, Hermann 5 6016,770 2200
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WE 03 001 Fasting, Fritz 4 4632,320 2116
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WE 07 010 Wickner, Arthur 3 3445,560 1836
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WE 03 001 Fasting, Fritz 4 4868,980 872