Reisejahr
RV Landkreis Leer Ost andere RV auswählen
RV-Daten
Reg259RV11
RegV:Ost-Friesland
gemeldete Mitglieder:53
Reiserichtung:S
RV-Fläche:812 km²
West-Ost Ausdehnung:21,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:37,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 171
05.05.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 171 Aktion Mensch
12.05.2019 Lüdenscheid Kirmesplatz 219
19.05.2019 Limburg Dietkirchen 313
26.05.2019 Limburg Dietkirchen 313
02.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 416 Bronze
09.06.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 416 Sportuhr
15.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 344
22.06.2019 Achern Großweier 507 Silber
28.06.2019 Leer 10
29.06.2019 Bad Vilbel Massenheim 344
03.07.2019 Leer 10
06.07.2019 Achern Großweier 507 Gold
10.07.2019 Aschendorf 21
13.07.2019 Heddesheim Nogent-Le-Roi-Pla. 416
14.07.2019 Aschendorf 21
17.07.2019 Lingen 76
20.07.2019 Basel/Weil National/Ortsmitte 625
23.07.2019 Aschendorf 21
28.07.2019 Rheine Gellendorf 103
04.08.2019 Emsdetten am Feldweg 114
11.08.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 171 Aktion Mensch
18.08.2019 Hamm Trianel-Kraftwerk 171
25.08.2019 Lüdenscheid Kirmesplatz 219 Bronze
01.09.2019 Haiger Ig. Herrenrain 274
08.09.2019 Bad Vilbel Massenheim 344
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 19.05.2019
-
Dürchgeführte Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 28.04.2019 Hamm 171 33 845 LO Platt,Ralf 04103.17.0148
F02/19 05.05.2019 Hamm 171 33 833 LO Venenga, J. u. Th. 07277.16.0312
F03/19 12.05.2019 Lüdenscheid 219 32 804 LO Platt,Ralf 04103.18.0380
F04/19 19.05.2019 Limburg 313 32 745 LO Decks,Gerd 07277.18.0392

-
RV Meisterschaft Intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 01 014 B.Siemer 12 939,60 2622
+ 2 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 12 883,38 2622
+ 3 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 12 869,89 2622
+ 4 LO 10 006 Wilken, Oskar 12 814,65 2622
+ 5 LO 03 002 Wilken Friedrich 12 787,02 2622
+ 6 LO 08 004 Großkortenhaus,W. 12 392,93 2622
+ 7 LO 02 008 Lonser Herbert 11 833,05 2309
+ 8 LO 10 018 Mueller, Geert 11 776,96 2451
+ 9 LO 02 019 Lonser Guenther 11 760,25 2451
+ 10 LO 02 005 Harzeborg,M. 11 706,44 2451
-
RV B-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 08 023 Platt,Ralf 20 1160,12 4370
+ 2 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 19 1273,18 4199
+ 3 LO 01 014 B.Siemer 19 1266,34 4199
+ 4 LO 02 019 Lonser Guenther 19 1015,81 4199
+ 5 LO 10 006 Wilken, Oskar 19 982,32 4199
+ 6 LO 02 008 Lonser Herbert 18 1270,78 3886
+ 7 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 18 1140,14 3886
+ 8 LO 10 018 Mueller, Geert 18 1134,97 4028
+ 9 LO 01 015 Koehnemann Geerd 17 1039,45 3857
+ 10 LO 10 003 Douwes, Wessel 17 1030,48 3857
-
RV Mänchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 12 789,67 2622
+ 2 LO 02 008 Lonser Herbert 12 763,30 2622
+ 3 LO 08 023 Platt,Ralf 12 724,98 2622
+ 4 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 12 704,17 2622
+ 5 LO 02 019 Lonser Guenther 12 702,29 2622
+ 6 LO 10 018 Mueller, Geert 12 694,93 2622
+ 7 LO 01 014 B.Siemer 11 735,44 2309
+ 8 LO 03 002 Wilken Friedrich 11 666,46 2451
+ 9 LO 07 004 Schrage, Manfred 11 594,02 2451
+ 10 LO 08 004 Großkortenhaus,W. 11 394,22 2403
-
RV Jährigenmeisterschaft A
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 01 014 B.Siemer 12 937,64 2622
+ 2 LO 10 018 Mueller, Geert 12 822,45 2622
+ 3 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 12 634,47 2622
+ 4 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 12 626,15 2622
+ 5 LO 02 019 Lonser Guenther 11 619,50 2451
+ 6 LO 03 002 Wilken Friedrich 11 545,89 2451
+ 7 LO 08 003 Decks,Gerd 10 523,37 2232
+ 8 LO 02 008 Lonser Herbert 9 709,54 1825
+ 9 LO 08 014 Krenz, Julian 9 420,09 2109
+ 10 LO 01 015 Koehnemann Geerd 9 306,57 2109
-
RV Jährigenmeisterschaft B
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 10 006 Wilken, Oskar 12 475,27 2622
+ 2 LO 01 014 B.Siemer 11 753,99 2451
+ 3 LO 10 018 Mueller, Geert 11 708,02 2451
+ 4 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 11 623,42 2309
+ 5 LO 10 003 Douwes, Wessel 11 606,95 2451
+ 6 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 10 597,75 2090
+ 7 LO 03 002 Wilken Friedrich 10 466,52 2138
+ 8 LO 02 008 Lonser Herbert 9 725,36 1825
+ 9 LO 08 023 Platt,Ralf 9 686,01 1825
+ 10 LO 08 003 Decks,Gerd 9 606,52 1967
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 10 006 Wilken, Oskar 12 631,60 2622
+ 2 LO 01 014 B.Siemer 11 753,99 2451
+ 3 LO 10 003 Douwes, Wessel 11 606,95 2451
+ 4 LO 01 015 Koehnemann Geerd 10 711,13 2280
+ 5 LO 08 003 Decks,Gerd 10 667,40 2138
+ 6 LO 02 005 Harzeborg,M. 10 590,43 2280
+ 7 LO 08 014 Krenz, Julian 9 444,12 1967
+ 8 LO 05 009 Tielboer Johann 7 479,04 1293
+ 9 LO 06 001 Behrends & Wessels 7 362,90 1483
+ 10 LO 02 012 Espey Heinz 7 287,05 1623
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 01 014 B.Siemer 12 939,60 2622
+ 2 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 12 883,38 2622
+ 3 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 12 869,89 2622
+ 4 LO 10 006 Wilken, Oskar 12 814,65 2622
+ 5 LO 03 002 Wilken Friedrich 12 787,02 2622
+ 6 LO 08 004 Großkortenhaus,W. 12 392,93 2622
+ 7 LO 02 008 Lonser Herbert 11 833,05 2309
+ 8 LO 10 018 Mueller, Geert 11 776,96 2451
+ 9 LO 02 019 Lonser Guenther 11 760,25 2451
+ 10 LO 02 005 Harzeborg,M. 11 706,44 2451
-
Est. Meisterschaft Holtland (B)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 03 002 Wilken Friedrich 6 374,59 1406
+ 2 LO 06 001 Behrends & Wessels 4 208,47 922
+ 3 LO 07 004 Schrage, Manfred 4 151,92 1016
+ 4 LO 03 005 Blank, Juergen 2 22,27 532
-
Est. Meisterschaft Leer (A)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 02 012 Espey Heinz 7 341,06 1529
+ 2 LO 01 015 Koehnemann Geerd 6 470,25 1406
+ 3 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 6 449,89 1264
+ 4 LO 01 014 B.Siemer 6 357,50 1216
+ 5 LO 02 008 Lonser Herbert 5 352,02 951
+ 6 LO 02 001 Fenske Uwe 5 324,16 1093
+ 7 LO 02 019 Lonser Guenther 5 258,72 1187
+ 8 LO 02 005 Harzeborg,M. 4 214,58 1016
+ 9 LO 05 009 Tielboer Johann 3 177,31 561
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 00205.16.0708 4 4 320,77 874
+ 2 LO 02 008 Lonser Herbert 07902.15.0754 4 4 314,87 874
+ 3 LO 01 014 B.Siemer 00205.16.0952 4 4 310,19 874
+ 4 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 07277.16.0312 4 4 305,90 874
+ 5 LO 10 018 Mueller, Geert 00619.18.1190 4 4 274,61 874
+ 6 LO 02 019 Lonser Guenther 07902.16.0320 4 4 258,01 874
+ 7 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 07277.17.0781 4 4 255,94 874
+ 8 LO 03 002 Wilken Friedrich 01367.15.0537 4 4 253,63 874
+ 9 LO 08 023 Platt,Ralf 04103.17.0148 4 4 245,55 874
+ 10 LO 02 008 Lonser Herbert 07902.17.0824 4 4 245,36 874
-
Bester Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 01 014 B.Siemer 03436.18.1716W 4 4 303,07 874
+ 2 LO 01 015 Koehnemann Geerd 00205.17.0141W 4 4 288,27 874
+ 3 LO 08 003 Decks,Gerd 07277.16.0302W 4 4 259,95 874
+ 4 LO 02 005 Harzeborg,M. 07902.16.0008W 4 4 259,71 874
+ 5 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.16.1141W 4 4 248,30 874
+ 6 LO 10 003 Douwes, Wessel 00619.18.0736W 4 4 240,46 874
+ 7 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.18.0606W 4 4 228,40 874
+ 8 LO 01 014 B.Siemer 00205.18.0317W 4 4 213,03 874
+ 9 LO 10 003 Douwes, Wessel 00619.18.0722W 4 4 172,56 874
+ 10 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.18.0653W 4 4 154,90 874
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 10 018 Mueller, Geert 00619.18.1190 4 4 274,61 874
+ 2 LO 10 018 Mueller, Geert 00619.18.1132 4 4 242,37 874
+ 3 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 07277.18.0082 4 4 227,83 874
+ 4 LO 03 002 Wilken Friedrich 01367.18.0697 4 4 214,42 874
+ 5 LO 08 025 Schulze,Friedhelm 03452.18.0457 4 4 206,27 874
+ 6 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 00205.18.0450 4 4 194,36 874
+ 7 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 00205.18.0415 4 4 189,04 874
+ 8 LO 08 004 Großkortenhaus,W. 04103.18.0505 4 4 127,58 874
+ 9 LO 02 019 Lonser Guenther 07902.18.0474 4 4 126,24 874
+ 10 LO 02 008 Lonser Herbert 07902.18.0579 4 3 281,85 561
-
Bester jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 01 014 B.Siemer 03436.18.1716W 4 4 303,07 874
+ 2 LO 10 003 Douwes, Wessel 00619.18.0736W 4 4 240,46 874
+ 3 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.18.0606W 4 4 228,40 874
+ 4 LO 01 014 B.Siemer 00205.18.0317W 4 4 213,03 874
+ 5 LO 10 003 Douwes, Wessel 00619.18.0722W 4 4 172,56 874
+ 6 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.18.0653W 4 4 154,90 874
+ 7 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.18.0665W 4 4 91,97 874
+ 8 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.18.0633W 4 3 255,60 703
+ 9 LO 01 014 B.Siemer 00205.18.0313W 4 3 237,89 703
+ 10 LO 01 014 B.Siemer 00205.18.0320W 4 3 235,15 561
-
Bester AS Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 00205.16.0708 4 320,77 4
+ 2 LO 02 008 Lonser Herbert 07902.15.0754 4 314,87 4
+ 3 LO 01 014 B.Siemer 00205.16.0952 4 310,19 4
+ 4 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 07277.16.0312 4 305,90 4
+ 5 LO 02 008 Lonser Herbert 07902.18.0579 4 281,85 3
+ 6 LO 08 023 Platt,Ralf 04103.18.0380 4 279,60 3
+ 7 LO 08 023 Platt,Ralf 04103.16.0004 4 277,49 3
+ 8 LO 10 018 Mueller, Geert 00619.18.1190 4 274,61 4
+ 9 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 05490.17.0422 4 273,25 3
+ 10 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.15.0979 4 258,75 3
-
Bester AS Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LO 01 014 B.Siemer 03436.18.1716W 4 303,07 4
+ 2 LO 01 015 Koehnemann Geerd 00205.17.0141W 4 288,27 4
+ 3 LO 01 015 Koehnemann Geerd 00784.16.0232W 4 281,25 3
+ 4 LO 08 003 Decks,Gerd 07277.16.0302W 4 259,95 4
+ 5 LO 02 005 Harzeborg,M. 07902.16.0008W 4 259,71 4
+ 6 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.18.0633W 4 255,60 3
+ 7 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.16.1141W 4 248,30 4
+ 8 LO 10 003 Douwes, Wessel 00619.18.0736W 4 240,46 4
+ 9 LO 01 014 B.Siemer 00205.18.0313W 4 237,89 3
+ 10 LO 01 014 B.Siemer 00205.18.0320W 4 235,15 3
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 01 014 B.Siemer 12 939,60 2904
+ 2 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 12 883,38 2904
+ 3 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 12 869,89 2904
+ 4 LO 10 006 Wilken, Oskar 12 814,65 2904
+ 5 LO 03 002 Wilken Friedrich 12 787,02 2904
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 08 023 Platt,Ralf 8 746,66 2312
+ 2 LO 01 014 B.Siemer 8 675,72 2312
+ 3 LO 10 018 Mueller, Geert 8 671,24 2312
+ 4 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 8 664,12 2312
+ 5 LO 08 003 Decks,Gerd 8 643,05 2312
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 01 015 Koehnemann Geerd 00784.16.0232W 3 3 281,25 773
+ 2 LO 08 023 Platt,Ralf 04103.16.0004 3 3 277,49 773
+ 3 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 05490.17.0422 3 3 273,25 773
+ 4 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.15.0979 3 3 258,75 773
+ 5 LO 08 023 Platt,Ralf B .17.6052764 3 3 258,07 773
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LO 08 023 Platt,Ralf 2 161,15 342
+ 2 LO 02 012 Espey Heinz 2 117,99 342
+ 3 LO 02 019 Lonser Guenther 2 55,75 342
+ 4 LO 02 019 Lonser Guenther 2 43,16 342
+ 5 LO 08 023 Platt,Ralf 2 34,89 342
+ 6 LO 08 003 Decks,Gerd 1 88,13 171
+ 7 LO 10 018 Mueller, Geert 1 60,79 171
+ 8 LO 08 003 Decks,Gerd 1 59,71 171
+ 9 LO 03 002 Wilken Friedrich 1 51,80 171
+ 10 LO 08 023 Platt,Ralf 1 38,13 171
-
FG Meisterschaft Ems-Leda
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 6 569,24 1446
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 6 552,72 1446
+ 3 LE 09 007 Nannenga SG.* 6 532,13 1446
+ 4 LE 01 004 Rumpf Joh. 6 525,82 1446
+ 5 LE 09 031 Muising, Hinrich 6 520,29 1446
+ 6 LE 07 021 Bruser R. u. A.* 6 519,30 1446
+ 7 LE 09 033 Groene, Bernhard 6 495,79 1446
+ 8 LE 08 015 Modder Egon 6 490,08 1446
+ 9 LO 08 023 Platt,Ralf 6 482,79 1587
+ 10 LE 09 022 Helmerichs+Toch 6 477,70 1587
-
FG Manschaftsmeisterschaft Ems-Leda
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 9 896,49 2097
+ 2 LE 09 007 Nannenga SG.* 9 868,26 2097
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 9 867,14 2097
+ 4 LE 09 031 Muising, Hinrich 9 858,20 2097
+ 5 LE 01 002 Schroeder F. 9 857,34 2097
+ 6 LO 08 023 Platt,Ralf 9 854,70 2097
+ 7 LE 09 022 Helmerichs+Toch 9 837,21 2097
+ 8 LE 01 004 Rumpf Joh. 9 831,39 2097
+ 9 LE 01 013 Team Schuette * 9 825,29 2097
+ 10 LE 08 031 Drost Heinrich 9 816,55 2097
-
FG Jährigenmeisterschaft Ems-Leda
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 906,71 12
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 774,65 10
+ 3 LE 09 007 Nannenga SG.* 770,36 10
+ 4 LE 01 013 Team Schuette * 668,03 9
+ 5 LO 08 023 Platt,Ralf 654,97 8
+ 6 LO 01 014 B.Siemer 648,72 9
+ 7 LO 02 008 Lonser Herbert 618,38 8
+ 8 LO 10 006 Wilken, Oskar 607,29 9
+ 9 LE 09 031 Muising, Hinrich 604,05 9
+ 10 LE 08 031 Drost Heinrich 596,46 10
-
FG Ems-Leda bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 04074.18.0226 4 4 343,77 869
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 4 4 295,14 869
+ 3 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.18.0328 4 4 262,38 869
+ 4 LE 08 031 Drost Heinrich 01873.18.0084 4 4 213,12 869
+ 5 LO 10 018 Mueller, Geert 00619.18.1190 4 4 204,64 869
+ 6 LO 10 018 Mueller, Geert 00619.18.1132 4 4 193,57 869
+ 7 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.18.0142 4 4 176,89 869
+ 8 LO 03 002 Wilken Friedrich 01367.18.0697 4 4 152,10 869
+ 9 LO 08 025 Schulze,Friedhelm 03452.18.0457 4 4 147,48 869
+ 10 LO 01 008 Pruess Karl-Heinz 00205.18.0415 4 4 137,48 869
-
FG Ems-Leda bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0782W 4 4 322,13 869
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0737W 4 4 289,44 869
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063596W 4 4 284,53 869
+ 4 LO 01 014 B.Siemer 03436.18.1716W 4 4 262,75 869
+ 5 LE 01 002 Schroeder F. 04074.18.0235W 4 4 191,10 869
+ 6 LE 01 002 Schroeder F. 04074.18.0228W 4 4 183,58 869
+ 7 LO 10 003 Douwes, Wessel 00619.18.0736W 4 4 168,81 869
+ 8 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0738W 4 3 250,50 699
+ 9 LE 01 013 Team Schuette * 04074.18.0352W 4 3 240,64 699
+ 10 LO 10 006 Wilken, Oskar 00619.18.0633W 4 3 235,34 699
-
FG Ems-Leda bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 4 4 349,83 869
+ 2 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.16.0120 4 4 347,26 869
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 04074.18.0226 4 4 343,77 869
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.15.1959 4 4 325,03 869
+ 5 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0222 4 4 322,28 869
+ 6 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.17.2139 4 4 311,71 869
+ 7 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0116 4 4 302,93 869
+ 8 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.16.0528 4 4 298,24 869
+ 9 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 4 4 295,14 869
+ 10 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.17.2088 4 4 284,98 869
-
FG Ems-Leda bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 04103.16.0111W 4 4 351,96 869
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0118W 4 4 340,42 869
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 01873.13.0284W 4 4 336,88 869
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0630W 4 4 333,86 869
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0782W 4 4 322,13 869
+ 6 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0189W 4 4 312,90 869
+ 7 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0737W 4 4 289,44 869
+ 8 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063596W 4 4 284,53 869
+ 9 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0649W 4 4 283,03 869
+ 10 LE 01 016 SG Rumpf 04074.13.0751W 4 4 270,28 869
-
Ostfriesland-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 16 1492,38 3872
+ 2 LO 01 014 B.Siemer 16 1470,56 3872
+ 3 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 16 1466,63 3872
+ 4 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 16 1462,56 3872
+ 5 LO 08 027 Venenga, J. u. Th. 16 1442,25 3872
+ 6 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 16 1430,45 3872
+ 7 LO 08 023 Platt,Ralf 16 1426,85 3872
+ 8 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 16 1423,37 3872
+ 9 AU 04 010 Gerdes, Frank 16 1385,27 3872
+ 10 LO 10 018 Mueller, Geert 16 1371,46 3872
-
Ostfriesland-Benannten-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 24 1867,17 5808
+ 2 LE 09 007 Nannenga SG.* 23 1706,82 5472
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 22 1858,44 5418
+ 4 LE 01 004 Rumpf Joh. 22 1646,86 5418
+ 5 NO 02 007 Gerdes, A + H. 22 1328,13 5418
+ 6 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 21 1398,54 5176
+ 7 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 21 1264,33 4941
+ 8 LE 07 019 Schwarte, Rainer 20 1630,73 5028
+ 9 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 20 1484,28 4981
+ 10 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 20 1391,05 4840
-
Ostfriesland-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 12 1118,97 2904
+ 2 LE 07 019 Schwarte, Rainer 12 1057,65 2904
+ 3 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 12 1013,06 2904
+ 4 AU 04 010 Gerdes, Frank 12 999,48 2904
+ 5 LE 01 004 Rumpf Joh. 12 969,24 2904
+ 6 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 12 946,93 2904
+ 7 AU 04 020 Wienekamp,M+R. 12 929,61 2904
+ 8 OE 08 021 SG. Müller / de Beer 12 895,88 2904
+ 9 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 12 893,17 2904
+ 10 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 12 887,12 2904
-
Ostfriesland-bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 04074.18.0226 4 4 376,78 968
+ 2 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 06724.18.1181 4 4 372,65 968
+ 3 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 07107.18.1567 4 4 334,37 968
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063616 4 4 334,12 968
+ 5 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.18.0417 4 4 329,87 968
+ 6 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.18.0328 4 4 310,12 968
+ 7 LE 08 031 Drost Heinrich 01873.18.0084 4 4 278,76 968
+ 8 LO 10 018 Mueller, Geert 00619.18.1190 4 4 275,51 968
+ 9 LO 10 018 Mueller, Geert 00619.18.1132 4 4 272,61 968
+ 10 NO 12 001 Apetz,G + M 08693.18.0366 4 4 266,79 968
-
Ostfriesland- bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0782W 4 4 363,70 968
+ 2 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.18.0216W 4 4 347,07 968
+ 3 LE 07 019 Schwarte, Rainer B .18.6063596W 4 4 330,06 968
+ 4 AU 01 016 Meyer, Hinrich 01645.18.0209W 4 4 329,08 968
+ 5 LO 01 014 B.Siemer 03436.18.1716W 4 4 326,16 968
+ 6 NO 11 004 Dirks, Th.+ W. 08097.18.1477W 4 4 311,97 968
+ 7 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0737W 4 4 310,66 968
+ 8 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.18.1559W 4 4 299,49 968
+ 9 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.18.0456W 4 4 297,69 968
+ 10 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.18.0456W 4 4 289,49 968
-
Ostfriesland- bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 04074.18.0226 4 4 376,78 968
+ 2 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.16.0120 4 4 375,40 968
+ 3 AU 10 014 Tritthardt,Adolf 06724.18.1181 4 4 372,65 968
+ 4 LE 09 018 Tirrel H. 02271.17.2916 4 4 370,82 968
+ 5 LE 09 018 Tirrel H. 02271.15.1959 4 4 365,78 968
+ 6 LE 09 007 Nannenga SG.* 02271.17.2139 4 4 351,25 968
+ 7 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0116 4 4 345,19 968
+ 8 LE 01 004 Rumpf Joh. 04074.17.0222 4 4 345,09 968
+ 9 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.16.0528 4 4 342,53 968
+ 10 NO 05 010 Meier,A+G+Marek* 05578.17.0944 4 4 336,09 968
-
Ostfriesland- bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 09 018 Tirrel H. 04103.16.0111W 4 4 379,74 968
+ 2 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0630W 4 4 369,66 968
+ 3 LE 09 018 Tirrel H. 01873.13.0284W 4 4 369,57 968
+ 4 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.17.0118W 4 4 363,89 968
+ 5 LE 07 019 Schwarte, Rainer 01182.18.0782W 4 4 363,70 968
+ 6 AU 03 012 Nieland,Elv.u.Rolf 06632.16.0434W 4 4 352,56 968
+ 7 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.16.0279W 4 4 350,36 968
+ 8 AU 04 010 Gerdes, Frank 00784.18.0216W 4 4 347,07 968
+ 9 AU 05 004 Schwartz, A.u.G. 03212.16.0846W 4 4 345,12 968
+ 10 LE 09 018 Tirrel H. 02271.16.0649W 4 4 343,34 968