Reisejahr
RV Duisburg Neumühl andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV05
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:83
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:625 km²
West-Ost Ausdehnung:30,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:20,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 208
05.05.2019 Gelnhausen Roth 219 Aktion Mensch
12.05.2019 Wertheim Wartberg 271
18.05.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 320
26.05.2019 Neumarkt Berg 407 Bronze
02.06.2019 Neumarkt Berg 407
09.06.2019 Forchheim Buckenhofen 357
17.06.2019 Neumarkt Berg 407
23.06.2019 Plattling Feldweg 522 Silber
30.06.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 319
07.07.2019 Neumarkt Berg 407
14.07.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 319
21.07.2019 Wels 401/07 637 Gold
03.08.2019 Haiger Ig. Herrenrain 124
11.08.2019 Pohlheim Watzenborn 171 Aktion Mensch
18.08.2019 Gelnhausen Roth 219
25.08.2019 Gelnhausen Roth 219 Bronze
01.09.2019 Wertheim Wartberg 271
07.09.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 319
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 20.07.2019
-
Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 28.04.2019 Hammersbach 208 48 1376 NM W.Dibowski 00534.17.0308W
F02/19 05.05.2019 Gelnhausen 219 48 1325 NM Machmueller+Sohn 03118.18.0676
F03/19 12.05.2019 Wertheim 271 47 1270 NM Fam.Eckert + Kosner 04161.17.4178
F04/19 18.05.2019 Uffenheim 320 48 1218 NM Dickmann Fritz 04161.17.4292
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 407 46 1148 NM Stasica Krzysztof 00407.18.0253W
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 407 48 1062 NM Ried, Willi 02808.17.0776
F07/19 09.06.2019 Forchheim 357 43 930 NM I.+ C. Fuchs 03250.16.0564W
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 407 42 884 NM Woitalla B. + Kl. 01124.17.0858
F09/19 23.06.2019 Plattling 522 36 724 NM Kanthak Bernd 03824.18.0614W
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 319 29 539 NM Kanthak Bernd 04161.18.0476W
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 407 28 500 NM Ried, Willi 02808.17.0776
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 319 21 345 NM Kanthak Bernd 03824.18.0618W

-
FG Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 05.05.2019 Gelnhausen 217 124 3696 OB Ortner & Moisa 01592.17.0179
F03/19 12.05.2019 Wertheim 269 123 3572 DI Joormann, Hertha + G 01176.16.0624
F04/19 18.05.2019 Uffenheim 318 124 3389 DI Joormann, Hertha + G 01176.17.0054
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 406 121 3199 DI Joormann, Hertha + G 03606.18.0125W
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 406 121 2850 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
F07/19 09.06.2019 Forchheim 356 115 2527 NM I.+ C. Fuchs 03250.16.0564W
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 405 111 2395 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
F09/19 23.06.2019 Plattling 521 96 1885 NM Kanthak Bernd 03824.18.0614W
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 318 85 1631 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 405 80 1360 NM Ried, Willi 02808.17.0776
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 318 58 964 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019

-
FG Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 36 2445,92 12435
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 35 2651,39 12229
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 35 2624,92 12229
+ 4 NM 19 001 Kanthak Bernd 35 2581,93 12229
+ 5 OB 16 001 Paternoga , Detlev 35 2313,84 12030
+ 6 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 35 2269,12 12030
+ 7 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 35 2007,89 12030
+ 8 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 34 2317,95 11823
+ 9 NM 18 008 R.Grabowsky 34 2301,01 11911
+ 10 NM 11 005 Machmueller+Sohn 34 2253,90 11711
-
FG Meisterschaft Unbenannt
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 53 3321,82 18305
+ 2 NM 18 020 Wenta Robert 52 3011,82 18127
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 51 3737,78 17782
+ 4 NM 18 008 R.Grabowsky 51 3083,90 17625
+ 5 NM 19 001 Kanthak Bernd 50 3031,14 17866
+ 6 DI 06 006 SG Loehle / Langer 49 2976,04 16934
+ 7 OB 12 007 Team Manske 49 2964,21 17315
+ 8 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 47 3120,32 16248
+ 9 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 47 3055,16 16239
+ 10 NM 18 019 C.Nibus 47 2867,32 16307
-
FG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0452 12 12 517,24 4145
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 12 11 891,73 3939
+ 3 DI 06 006 SG Loehle / Langer 04117.16.0296 12 11 826,17 3624
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 00440.17.0287 12 11 798,53 3739
+ 5 NM 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 12 11 775,05 3939
+ 6 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 11 615,38 3827
+ 7 NM 11 012 Ried, Willi 02808.14.0712 12 11 605,20 3739
+ 8 NM 11 012 Ried, Willi 02808.17.0776 12 10 770,18 3470
+ 9 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0435 12 10 651,27 3470
+ 10 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 10 614,92 3471
-
FG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 12 12 716,14 4145
+ 2 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 12 12 663,27 4145
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 11 851,88 3624
+ 4 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.15.0374W 12 11 659,30 3739
+ 5 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.17.0130W 12 11 592,24 3939
+ 6 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.15.0680W 12 11 487,12 3827
+ 7 NM 11 012 Ried, Willi 02808.15.0089W 12 11 486,51 3739
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 01746.17.0490W 12 11 452,20 3789
+ 9 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 11 10 798,82 3418
+ 10 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 784,45 3533
-
FG bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 11 615,38 3827
+ 2 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 10 614,92 3471
+ 3 OB 08 008 Overhoff, M. 01592.18.0815 12 10 581,72 3421
+ 4 NM 18 011 Iris Zabel 06892.18.0187 12 10 549,02 3422
+ 5 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0450 12 9 584,78 3216
+ 6 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 12 9 570,70 3352
+ 7 NM 18 020 Wenta Robert 01798.18.0002 12 9 523,38 3103
+ 8 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.18.1000 12 9 519,17 3065
+ 9 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 12 9 496,14 3016
+ 10 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.18.0148 12 9 491,88 3037
-
FG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 11 851,88 3624
+ 2 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 11 10 798,82 3418
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 784,45 3533
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0088W 12 10 734,61 3334
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 12 10 690,76 3670
+ 6 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0057W 12 10 676,08 3621
+ 7 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0627W 12 10 580,28 3621
+ 8 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0016W 12 10 552,91 3422
+ 9 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.18.0285W 12 9 707,03 3303
+ 10 OB 13 001 Teipel, Peter 00563.18.0105W 12 9 673,82 2988
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 30 2386,13 10932
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 30 2310,43 10794
+ 3 NM 18 020 Wenta Robert 30 2232,27 10794
+ 4 NM 11 009 Perk, Jörg 30 2211,26 10197
+ 5 NM 18 008 R.Grabowsky 30 2089,78 10794
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 15 1229,35 6117
+ 2 NM 11 009 Perk, Jörg 15 920,89 6117
+ 3 NM 18 019 C.Nibus 14 973,77 5715
+ 4 NM 11 012 Ried, Willi 14 936,87 5715
+ 5 NM 05 012 Suhr Thomas 12 664,18 4882
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 009 Perk, Jörg 12 1058,20 5172
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 12 998,05 5172
+ 3 NM 18 020 Wenta Robert 12 977,35 5172
+ 4 NM 19 001 Kanthak Bernd 12 977,16 5172
+ 5 NM 18 019 C.Nibus 12 948,20 5172
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 40 3331,17 14576
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 40 3237,81 12796
+ 3 NM 18 008 R.Grabowsky 40 3165,41 13608
+ 4 NM 11 005 Machmueller+Sohn 40 2872,41 13956
+ 5 NM 20 004 Dickmann Fritz 40 2590,01 13144
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 010 Kusenberg u. Sohn 6 252,16 2244
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 6 6 555,21 2441
+ 2 NM 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 6 6 449,47 2441
+ 3 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 6 6 400,84 2441
+ 4 NM 18 020 Wenta Robert 03824.18.0697 6 6 382,48 2441
+ 5 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 6 6 311,25 2441
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 6 6 386,66 2441
+ 2 NM 19 001 Kanthak Bernd 03250.18.0365W 6 6 386,14 2441
+ 3 NM 18 019 C.Nibus 03250.17.0733W 6 6 370,47 2441
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 03250.16.1077W 6 6 341,27 2441
+ 5 NM 20 004 Dickmann Fritz 04161.17.4243W 6 6 246,15 2441
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 4 4 347,64 1206
+ 2 NM 20 004 Dickmann Fritz 04161.18.0235W 4 4 328,63 1206
+ 3 NM 19 001 Kanthak Bernd 03250.18.0365W 4 4 325,15 1206
+ 4 NM 01 007 E.Krainitzki 01798.17.0406 4 4 315,22 1206
+ 5 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.17.0676 4 4 313,76 1206
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0614W 5 4 378,62 1637
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 02808.17.0770 5 4 369,86 1675
+ 3 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 5 4 367,30 1675
+ 4 NM 19 001 Kanthak Bernd 04161.18.0476W 5 4 357,44 1472
+ 5 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.17.0676 5 4 348,05 1472
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 2 2 194,34 717
+ 2 NM 01 003 Reincke Manfred 00407.17.0465 2 2 185,71 717
+ 3 NM 11 009 Perk, Jörg 03841.17.0389 2 2 181,79 717
+ 4 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.17.0479W 2 2 178,73 717
+ 5 NM 18 019 C.Nibus 03250.17.0728W 2 2 178,15 717
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 5 6326,570 2035
+ 2 NM 18 019 C.Nibus 5 6159,990 2035
+ 3 NM 06 004 Wroblewski T. 5 6141,980 2035
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 4 5915,190 2088
+ 2 NM 19 001 Kanthak Bernd 4 5899,590 2088
+ 3 NM 05 001 Nehrenheim R. + D. 4 5884,740 2088
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 41 14800 2411,00
+ 2 NM 18 008 R.Grabowsky 39 14134 2119,84
+ 3 NM 11 012 Ried, Willi 38 13431 2321,64
+ 4 NM 18 020 Wenta Robert 37 13333 2192,64
+ 5 NM 18 019 C.Nibus 37 12755 1925,07
+ 6 NM 11 009 Perk, Jörg 35 12271 2214,00
+ 7 NM 11 005 Machmueller+Sohn 34 11826 1754,95
+ 8 NM 20 004 Dickmann Fritz 33 11422 1877,08
+ 9 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 32 11027 1787,19
+ 10 NM 15 003 W.Jakielski 31 10279 1546,67
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 18 008 R.Grabowsky 51 17703 3073,27
+ 2 NM 19 001 Kanthak Bernd 50 18077 3006,36
+ 3 NM 11 012 Ried, Willi 50 17841 3259,71
+ 4 NM 18 020 Wenta Robert 50 17615 2967,09
+ 5 NM 18 019 C.Nibus 46 16172 2665,88
+ 6 NM 11 009 Perk, Jörg 44 15500 2796,64
+ 7 NM 11 005 Machmueller+Sohn 43 15153 2607,49
+ 8 NM 20 004 Dickmann Fritz 42 14727 2139,85
+ 9 NM 02 001 W.Dibowski 40 14345 2281,16
+ 10 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 39 13177 2009,74
-
RV Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 41 14376 2601,72
+ 2 NM 11 009 Perk, Jörg 39 14124 2302,17
+ 3 NM 18 008 R.Grabowsky 37 13719 1854,73
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 35 12633 1964,60
+ 5 NM 11 012 Ried, Willi 33 12193 1782,19
+ 6 NM 18 020 Wenta Robert 33 11595 1847,02
+ 7 NM 20 002 Fam.Eckert + Kosner 33 11169 1816,15
+ 8 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 32 11104 1375,09
+ 9 NM 11 005 Machmueller+Sohn 32 11074 1258,59
+ 10 NM 20 004 Dickmann Fritz 30 10009 1578,16
-
RV Männchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 50 17615 2967,09
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 49 17219 3140,92
+ 3 NM 11 009 Perk, Jörg 44 15500 2796,64
+ 4 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 39 13177 2009,74
+ 5 NM 05 012 Suhr Thomas 37 13160 1975,96
+ 6 NM 05 004 Mendel Hans 37 12777 1484,25
+ 7 NM 01 001 Bach & Frau 37 12550 1991,38
+ 8 NM 15 003 W.Jakielski 37 12247 1678,58
+ 9 NM 18 019 C.Nibus 36 12789 2029,64
+ 10 NM 05 002 Woitalla B. + Kl. 35 13130 1540,93
-
RV Weibchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 18 008 R.Grabowsky 51 17703 3073,27
+ 2 NM 19 001 Kanthak Bernd 50 18077 3006,36
+ 3 NM 18 019 C.Nibus 46 16172 2665,88
+ 4 NM 11 012 Ried, Willi 44 15797 2411,60
+ 5 NM 11 005 Machmueller+Sohn 42 14898 2565,98
+ 6 NM 20 004 Dickmann Fritz 40 14137 2065,76
+ 7 NM 02 001 W.Dibowski 38 13482 2156,58
+ 8 NM 18 007 I.+ C. Fuchs 38 13301 2146,13
+ 9 NM 18 021 Spickenbom, F. 32 11316 1618,27
+ 10 NM 01 005 Stasica Krzysztof 32 11193 1841,79
-
RV Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 50 17841 3259,71
+ 2 NM 18 019 C.Nibus 44 15205 2450,23
+ 3 NM 20 004 Dickmann Fritz 40 13812 2018,49
+ 4 NM 11 005 Machmueller+Sohn 40 13517 2364,09
+ 5 NM 02 001 W.Dibowski 38 13957 2004,53
+ 6 NM 15 003 W.Jakielski 37 12227 2069,29
+ 7 NM 18 021 Spickenbom, F. 36 12758 1812,66
+ 8 NM 18 008 R.Grabowsky 34 11326 1961,32
+ 9 NM 01 003 Reincke Manfred 32 10975 1558,61
+ 10 NM 01 005 Stasica Krzysztof 28 10131 975,42
-
RV bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 12 11 3955 895,94
+ 2 NM 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 12 11 3955 771,30
+ 3 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0452 12 11 3892 489,20
+ 4 NM 11 012 Ried, Willi 02808.14.0712 12 11 3756 588,35
+ 5 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 10 3524 608,61
+ 6 NM 11 012 Ried, Willi 02808.17.0776 12 10 3485 763,42
+ 7 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0435 12 10 3485 631,46
+ 8 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0431 12 10 3485 518,69
+ 9 NM 01 001 Bach & Frau PL471.14.9870 11 10 3437 550,25
+ 10 NM 18 011 Iris Zabel 06892.18.0187 12 10 3437 529,01
-
RV bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 12 12 4163 656,52
+ 2 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.15.0680W 12 11 3844 475,35
+ 3 NM 18 019 C.Nibus 01124.17.0712W 12 11 3641 571,12
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 03250.17.0733W 12 10 3684 673,68
+ 5 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0518W 12 10 3636 587,95
+ 6 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0627W 12 10 3636 585,75
+ 7 NM 20 004 Dickmann Fritz 04161.17.4243W 12 10 3636 459,14
+ 8 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.17.0511W 12 10 3548 738,53
+ 9 NM 02 001 W.Dibowski 00534.16.0057W 12 10 3548 460,66
+ 10 NM 11 005 Machmueller+Sohn 06652.17.0622W 12 10 3525 616,46
-
RV beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0627W 12 10 3636 585,75
+ 2 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 10 3524 608,61
+ 3 NM 18 011 Iris Zabel 06892.18.0187 12 10 3437 529,01
+ 4 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.18.0884W 12 9 3465 464,00
+ 5 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0614W 12 9 3365 580,78
+ 6 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 12 9 3364 564,97
+ 7 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.18.0818W 12 9 3277 441,96
+ 8 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0450 12 9 3229 582,64
+ 9 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.18.0148 12 9 3050 492,11
+ 10 NM 15 003 W.Jakielski 02938.18.0098 11 9 3030 451,54
-
REG Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 02 006 Schmitz, Jörg 38 2551,41 14712
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 37 2596,38 14426
+ 3 GB 06 002 SG Richter+Lipski 35 2546,63 13729
+ 4 NM 19 001 Kanthak Bernd 35 2078,48 13796
+ 5 ES 32 017 Hickmann,Dieter 35 1965,17 13796
+ 6 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 35 1823,89 13506
+ 7 GB 22 005 Stemmann,T+M 34 2545,92 13278
+ 8 NM 11 012 Ried, Willi 34 2237,35 13356
+ 9 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 34 2010,68 13394
+ 10 GL 11 009 Jandewerth, Paul 34 1970,51 13066
-
REG Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 22 005 Stemmann,T+M 21 2007,85 7773
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 21 2001,73 7773
+ 3 GB 06 002 SG Richter+Lipski 21 1990,96 7773
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 21 1962,23 7773
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 21 1950,96 7773
+ 6 GB 06 001 Mondring,Rolf 21 1937,74 7773
+ 7 GH 22 008 Rolke, Herbert 21 1935,33 7773
+ 8 NM 11 012 Ried, Willi 21 1895,65 7773
+ 9 ES 14 033 Blackert, A.+M. 21 1892,77 7773
+ 10 ES 14 036 Team Gille 21 1888,77 7773
-
REG Meisterschaft Intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 002 SG Richter+Lipski 24 1985,25 9327
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 24 1957,92 9327
+ 3 GH 22 008 Rolke, Herbert 24 1948,95 9327
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 24 1895,90 9327
+ 5 NM 19 001 Kanthak Bernd 24 1750,59 9327
+ 6 NM 11 012 Ried, Willi 24 1747,79 9327
+ 7 ES 01 012 Gabriel, Georg 24 1623,42 9327
+ 8 NM 18 020 Wenta Robert 24 1586,09 9327
+ 9 OB 12 007 Team Manske 24 1448,07 9327
+ 10 NM 18 019 C.Nibus 24 1383,86 9327
-
REG M. für Jugendliche RV 02,05,07
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 14 036 Team Gille 15 983,77 6120
+ 2 BT 34 002 Reinartz,H.& C.& R. 12 624,59 4813
+ 3 ES 24 010 H.Fechner & M.Vogts 11 715,95 4525
+ 4 ES 01 011 SG Napiontek 9 474,17 3735
+ 5 BT 07 006 SG SchmittDietzel 3 112,96 1112
-
REG Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 002 SG Richter+Lipski 30 2325,45 11806
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 30 2129,38 11719
+ 3 GB 22 005 Stemmann,T+M 28 2246,86 10732
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 27 1593,11 10600
+ 5 GB 06 001 Mondring,Rolf 26 1659,81 9937
+ 6 GL 28 015 Frejno, Marian 26 1642,53 10131
+ 7 ES 02 006 Schmitz, Jörg 26 1575,86 10044
+ 8 BT 14 010 Wiemann/Klein 25 1747,57 9767
+ 9 NM 19 001 Kanthak Bernd 25 1323,51 9981
+ 10 GB 18 001 Dr. Meister, Joh. 24 1622,31 9347
-
REG Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 17 005 Lewna, Witold 3 294,31 1554
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 3 294,03 1554
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 3 293,13 1554
+ 4 OB 17 008 Montenbruck, E. 3 289,02 1554
+ 5 ES 06 006 SG F.-J. + J. Ewers 3 287,23 1554
+ 6 BT 31 007 Schmidt, Simone 3 285,31 1554
+ 7 NM 19 001 Kanthak Bernd 3 285,31 1554
+ 8 NM 01 003 Reincke Manfred 3 283,73 1554
+ 9 DI 06 006 SG Loehle / Langer 3 283,67 1554
+ 10 ES 01 008 Wanning H. 3 282,15 1554
-
REG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 8 8 710,30 3109
+ 2 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 8 8 663,60 3109
+ 3 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 8 8 646,10 3109
+ 4 ES 14 036 Team Gille 00968.17.1290 8 8 530,16 3109
+ 5 GH 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 8 8 494,32 3109
+ 6 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 8 8 489,94 3109
+ 7 GB 24 001 Schlueter,Egon 07458.13.0309 8 8 428,46 3109
+ 8 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.15.0401 8 8 393,35 3109
+ 9 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.13.0727 8 8 361,68 3109
+ 10 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0452 8 8 347,75 3109
-
REG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0530W 8 8 664,66 3109
+ 2 ES 32 017 Hickmann,Dieter 08203.17.0840W 8 8 649,97 3109
+ 3 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0031W 8 8 610,60 3109
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 8 8 544,46 3109
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 8 8 516,41 3109
+ 6 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 8 8 489,42 3109
+ 7 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 8 8 456,57 3109
+ 8 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 8 8 445,38 3109
+ 9 GB 06 003 Wunsch,H-J 00643.17.0087W 8 8 437,42 3109
+ 10 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00327.15.0761W 8 8 435,48 3109
-
REG bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 8 8 663,60 3109
+ 2 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 8 8 646,10 3109
+ 3 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0596 8 7 621,44 2591
+ 4 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 8 7 526,88 2794
+ 5 ES 32 018 Team Banhold 00968.18.0270 8 7 483,84 2707
+ 6 ES 24 010 H.Fechner & M.Vogts 02364.18.0605 8 7 481,66 2591
+ 7 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 8 7 426,06 2707
+ 8 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0555 8 7 417,18 2707
+ 9 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 8 7 417,02 2707
+ 10 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0668 8 7 394,27 2591
-
REG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 8 8 544,46 3109
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 8 8 516,41 3109
+ 3 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 8 8 456,57 3109
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 8 8 445,38 3109
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 8 7 590,85 2707
+ 6 GB 22 005 Stemmann,T+M 00968.18.0089W 8 7 577,59 2756
+ 7 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 8 7 550,03 2591
+ 8 GB 06 001 Mondring,Rolf 00643.18.2058W 8 7 549,74 2591
+ 9 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 8 7 545,91 2794
+ 10 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 8 7 520,95 2591