Reisejahr
RV Duisburg Neumühl andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV05
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:83
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:625 km²
West-Ost Ausdehnung:30,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:20,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 208
05.05.2019 Gelnhausen Roth 219 Aktion Mensch
12.05.2019 Wertheim Wartberg 271
18.05.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 320
26.05.2019 Neumarkt Berg 407 Bronze
02.06.2019 Neumarkt Berg 407
09.06.2019 Forchheim Buckenhofen 357
17.06.2019 Neumarkt Berg 407
23.06.2019 Plattling Feldweg 522 Silber
30.06.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 319
07.07.2019 Neumarkt Berg 407
14.07.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 319
22.07.2019 Wels 401/07 637 Gold
04.08.2019 Eckenhagen Blockhaus 85
11.08.2019 Herborn Hörbach 137 Aktion Mensch
19.08.2019 Butzbach Industriegeb. 177
25.08.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 227 Bronze
01.09.2019 Wertheim Wartberg 271
09.09.2019 Pohlheim Watzenb.- Festpl. 171
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 15.10.2019
-
Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 28.04.2019 Hammersbach 208 48 1376 NM W.Dibowski 00534.17.0308W
F02/19 05.05.2019 Gelnhausen 219 48 1325 NM Machmueller+Sohn 03118.18.0676
F03/19 12.05.2019 Wertheim 271 47 1270 NM Fam.Eckert + Kosner 04161.17.4178
F04/19 18.05.2019 Uffenheim 320 48 1218 NM Dickmann Fritz 04161.17.4292
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 407 46 1148 NM Stasica Krzysztof 00407.18.0253W
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 407 48 1062 NM Ried, Willi 02808.17.0776
F07/19 09.06.2019 Forchheim 357 43 930 NM I.+ C. Fuchs 03250.16.0564W
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 407 42 884 NM Woitalla B. + Kl. 01124.17.0858
F09/19 23.06.2019 Plattling 522 36 724 NM Kanthak Bernd 03824.18.0614W
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 319 29 539 NM Kanthak Bernd 04161.18.0476W
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 407 28 500 NM Ried, Willi 02808.17.0776
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 319 21 345 NM Kanthak Bernd 03824.18.0618W
F13/19 22.07.2019 Wels 637 15 165 NM Fam.Klein + Becker 04161.18.0511

-
Reiseplan (Jungreise)
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 04.08.2019 Eckenhagen 85 39 1378 NM Fam.Eckert + Kosner 04161.19.0453
J02/19 11.08.2019 Herborn 137 41 1465 NM Barthel, Tobias 00632.19.0042
J03/19 19.08.2019 Butzbach 177 42 1477 NM Iris Zabel 03824.19.0154
J04/19 25.08.2019 Aschaffenburg 227 42 1405 NM Wenta Robert 03824.19.0200
J05/19 01.09.2019 Wertheim 271 31 804 NM Iris Zabel 06892.19.0648
J06/19 09.09.2019 Pohlheim 171 18 412 NM Suhr Thomas 01124.19.0572

-
FG Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 05.05.2019 Gelnhausen 217 124 3696 OB Ortner & Moisa 01592.17.0179
F03/19 12.05.2019 Wertheim 269 123 3572 DI Joormann, Hertha + G 01176.16.0624
F04/19 18.05.2019 Uffenheim 318 124 3389 DI Joormann, Hertha + G 01176.17.0054
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 406 121 3199 DI Joormann, Hertha + G 03606.18.0125W
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 406 121 2850 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
F07/19 09.06.2019 Forchheim 356 115 2527 NM I.+ C. Fuchs 03250.16.0564W
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 405 111 2395 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
F09/19 23.06.2019 Plattling 521 96 1885 NM Kanthak Bernd 03824.18.0614W
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 318 85 1631 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 405 80 1360 NM Ried, Willi 02808.17.0776
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 318 58 964 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019

-
FG Reiseplan (Jungreise)
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J04/19 25.08.2019 Aschaffenburg 225 42 1405 NM Wenta Robert 03824.19.0200
J05/19 01.09.2019 Wertheim 267 31 804 NM Iris Zabel 06892.19.0648
J06/19 09.09.2019 Pohlheim 169 18 412 NM Suhr Thomas 01124.19.0572

-
FG Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 36 2445,92 12435
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 35 2651,39 12229
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 35 2624,92 12229
+ 4 NM 19 001 Kanthak Bernd 35 2581,93 12229
+ 5 OB 16 001 Paternoga , Detlev 35 2313,84 12030
+ 6 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 35 2269,12 12030
+ 7 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 35 2007,89 12030
+ 8 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 34 2317,95 11823
+ 9 NM 18 008 R.Grabowsky 34 2301,01 11911
+ 10 NM 11 005 Machmueller+Sohn 34 2253,90 11711
-
FG Meisterschaft Unbenannt
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 53 3321,82 18305
+ 2 NM 18 020 Wenta Robert 52 3011,82 18127
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 51 3737,78 17782
+ 4 NM 18 008 R.Grabowsky 51 3083,90 17625
+ 5 NM 19 001 Kanthak Bernd 50 3031,14 17866
+ 6 DI 06 006 SG Loehle / Langer 49 2976,04 16934
+ 7 OB 12 007 Team Manske 49 2964,21 17315
+ 8 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 47 3120,32 16248
+ 9 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 47 3055,16 16239
+ 10 NM 18 019 C.Nibus 47 2867,32 16307
-
FG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0452 12 12 517,24 4145
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 12 11 891,73 3939
+ 3 DI 06 006 SG Loehle / Langer 04117.16.0296 12 11 826,17 3624
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 00440.17.0287 12 11 798,53 3739
+ 5 NM 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 12 11 775,05 3939
+ 6 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 11 615,38 3827
+ 7 NM 11 012 Ried, Willi 02808.14.0712 12 11 605,20 3739
+ 8 NM 11 012 Ried, Willi 02808.17.0776 12 10 770,18 3470
+ 9 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0435 12 10 651,27 3470
+ 10 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 10 614,92 3471
-
FG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 12 12 716,14 4145
+ 2 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 12 12 663,27 4145
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 11 851,88 3624
+ 4 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.15.0374W 12 11 659,30 3739
+ 5 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.17.0130W 12 11 592,24 3939
+ 6 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.15.0680W 12 11 487,12 3827
+ 7 NM 11 012 Ried, Willi 02808.15.0089W 12 11 486,51 3739
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 01746.17.0490W 12 11 452,20 3789
+ 9 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 11 10 798,82 3418
+ 10 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 784,45 3533
-
FG bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 11 615,38 3827
+ 2 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 10 614,92 3471
+ 3 OB 08 008 Overhoff, M. 01592.18.0815 12 10 581,72 3421
+ 4 NM 18 011 Iris Zabel 06892.18.0187 12 10 549,02 3422
+ 5 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0450 12 9 584,78 3216
+ 6 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 12 9 570,70 3352
+ 7 NM 18 020 Wenta Robert 01798.18.0002 12 9 523,38 3103
+ 8 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.18.1000 12 9 519,17 3065
+ 9 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 12 9 496,14 3016
+ 10 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.18.0148 12 9 491,88 3037
-
FG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 11 851,88 3624
+ 2 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 11 10 798,82 3418
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 784,45 3533
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0088W 12 10 734,61 3334
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 12 10 690,76 3670
+ 6 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0057W 12 10 676,08 3621
+ 7 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0627W 12 10 580,28 3621
+ 8 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0016W 12 10 552,91 3422
+ 9 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.18.0285W 12 9 707,03 3303
+ 10 OB 13 001 Teipel, Peter 00563.18.0105W 12 9 673,82 2988
-
FG Jungtiermeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 10 939,21 1970
+ 2 NM 18 020 Wenta Robert 10 919,43 1970
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 10 901,12 1970
+ 4 DI 14 003 SG Cuypers / Dentgen 10 844,86 1970
+ 5 OB 05 007 Bialke, Bernhard 10 775,08 1970
+ 6 OB 16 001 Paternoga , Detlev 10 757,45 1970
+ 7 DI 21 001 Vohwinkel, Robert 10 745,32 1970
+ 8 NM 18 008 R.Grabowsky 10 735,10 1970
+ 9 OB 02 006 Lysson, J. 10 708,67 1970
+ 10 NM 20 004 Dickmann Fritz 10 593,42 1970
-
FG Jungtiermeisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 14 003 SG Cuypers / Dentgen 6 481,91 1158
+ 2 DI 21 001 Vohwinkel, Robert 6 481,20 1158
+ 3 NM 11 010 Kusenberg u. Sohn 6 481,08 1158
+ 4 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 6 410,69 1158
+ 5 NM 20 002 Fam.Eckert + Kosner 6 396,52 1158
+ 6 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 6 384,90 1158
+ 7 NM 11 009 Perk, Jörg 6 347,94 1158
+ 8 NM 18 020 Wenta Robert 5 483,34 993
+ 9 OB 16 001 Paternoga , Detlev 5 436,17 993
+ 10 NM 18 008 R.Grabowsky 5 337,54 993
-
FG bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 03250.19.2384 2 2 193,12 394
+ 2 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0040 2 2 192,83 394
+ 3 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0013 2 2 191,84 394
+ 4 NM 18 020 Wenta Robert 03250.19.2398 2 2 191,33 394
+ 5 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0037 2 2 189,44 394
+ 6 NM 18 020 Wenta Robert 03250.19.2362 2 2 189,38 394
+ 7 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0010 2 2 188,19 394
+ 8 DI 14 003 SG Cuypers / Dentgen 01746.19.0124 2 2 185,51 394
+ 9 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.19.1213 2 2 185,13 394
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0388 2 2 183,97 394
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 30 2386,13 10932
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 30 2310,43 10794
+ 3 NM 18 020 Wenta Robert 30 2232,27 10794
+ 4 NM 11 009 Perk, Jörg 30 2211,26 10197
+ 5 NM 18 008 R.Grabowsky 30 2089,78 10794
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 15 1229,35 6117
+ 2 NM 11 009 Perk, Jörg 15 920,89 6117
+ 3 NM 18 019 C.Nibus 14 973,77 5715
+ 4 NM 11 012 Ried, Willi 14 936,87 5715
+ 5 NM 05 012 Suhr Thomas 12 664,18 4882
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 019 C.Nibus 15 1150,14 7071
+ 2 NM 11 009 Perk, Jörg 14 1102,14 6438
+ 3 NM 18 008 R.Grabowsky 14 971,83 6438
+ 4 NM 15 003 W.Jakielski 14 814,10 6669
+ 5 NM 20 009 Fam.Klein + Becker 14 778,48 6438
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 40 3331,17 14576
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 40 3237,81 12796
+ 3 NM 18 008 R.Grabowsky 40 3165,41 13608
+ 4 NM 11 005 Machmueller+Sohn 40 2872,41 13956
+ 5 NM 20 004 Dickmann Fritz 40 2590,01 13144
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 010 Kusenberg u. Sohn 6 252,16 2244
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 7 7 517,67 3074
+ 2 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 7 7 427,30 3074
+ 3 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 7 6 555,21 2441
+ 4 NM 18 020 Wenta Robert 03824.18.0697 7 6 382,48 2441
+ 5 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.18.0148 7 6 339,70 2556
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 019 C.Nibus 03250.17.0733W 7 7 415,37 3074
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 08162.12.0174W 7 6 391,34 2672
+ 3 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 6 6 386,66 2441
+ 4 NM 19 001 Kanthak Bernd 03250.18.0365W 6 6 386,14 2441
+ 5 NM 18 019 C.Nibus 03250.16.1077W 7 6 341,27 2441
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 4 4 347,64 1206
+ 2 NM 20 004 Dickmann Fritz 04161.18.0235W 4 4 328,63 1206
+ 3 NM 19 001 Kanthak Bernd 03250.18.0365W 4 4 325,15 1206
+ 4 NM 01 007 E.Krainitzki 01798.17.0406 4 4 315,22 1206
+ 5 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.17.0676 4 4 313,76 1206
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0614W 5 4 378,62 1637
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 02808.17.0770 5 4 369,86 1675
+ 3 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 5 4 367,30 1675
+ 4 NM 19 001 Kanthak Bernd 04161.18.0476W 5 4 357,44 1472
+ 5 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.17.0676 5 4 348,05 1472
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 019 C.Nibus 03250.17.0728W 3 3 252,70 1350
+ 2 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.18.0148 3 3 222,27 1350
+ 3 NM 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 3 3 203,04 1350
+ 4 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.17.0470W 3 3 199,69 1350
+ 5 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.16.0165W 3 3 199,23 1350
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 11 010 Kusenberg u. Sohn 9 712,35 1983
+ 2 NM 20 004 Dickmann Fritz 9 702,97 2007
+ 3 NM 20 002 Fam.Eckert + Kosner 9 657,14 2007
+ 4 NM 11 009 Perk, Jörg 9 581,38 2007
+ 5 NM 18 008 R.Grabowsky 9 421,05 2007
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 5 6326,570 2035
+ 2 NM 18 019 C.Nibus 5 6159,990 2035
+ 3 NM 06 004 Wroblewski T. 5 6141,980 2035
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 4 5915,190 2088
+ 2 NM 19 001 Kanthak Bernd 4 5899,590 2088
+ 3 NM 05 001 Nehrenheim R. + D. 4 5884,740 2088
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NM 18 019 C.Nibus 3 2925,560 1911
+ 2 NM 15 003 W.Jakielski 3 2898,470 1911
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 5 6680,650 1135
+ 2 NM 11 010 Kusenberg u. Sohn 5 6613,480 1135
+ 3 NM 18 008 R.Grabowsky 5 6569,550 1135
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 18 008 R.Grabowsky 51 17211 2643,95
+ 2 NM 18 020 Wenta Robert 49 16115 3043,20
+ 3 NM 11 009 Perk, Jörg 48 15044 2987,53
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 46 15644 2467,36
+ 5 NM 20 004 Dickmann Fritz 45 13558 2806,16
+ 6 NM 15 003 W.Jakielski 43 13433 2144,63
+ 7 NM 05 012 Suhr Thomas 42 13677 2229,69
+ 8 NM 11 005 Machmueller+Sohn 42 13606 2240,70
+ 9 NM 19 001 Kanthak Bernd 41 14800 2411,00
+ 10 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 41 13010 2137,16
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 18 008 R.Grabowsky 54 19614 3282,36
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 52 19193 3286,34
+ 3 NM 18 020 Wenta Robert 51 18252 3039,82
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 50 18483 2830,45
+ 5 NM 19 001 Kanthak Bernd 50 18077 3006,36
+ 6 NM 11 009 Perk, Jörg 45 16137 2834,82
+ 7 NM 11 005 Machmueller+Sohn 44 15539 2655,26
+ 8 NM 20 004 Dickmann Fritz 42 14727 2139,85
+ 9 NM 02 001 W.Dibowski 40 14676 2090,51
+ 10 NM 15 003 W.Jakielski 40 14324 1957,60
-
RV Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 19 001 Kanthak Bernd 41 14376 2601,72
+ 2 NM 11 009 Perk, Jörg 39 14124 2302,17
+ 3 NM 18 008 R.Grabowsky 37 13719 1854,73
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 35 12633 1964,60
+ 5 NM 11 012 Ried, Willi 33 12193 1782,19
+ 6 NM 18 020 Wenta Robert 33 11595 1847,02
+ 7 NM 20 002 Fam.Eckert + Kosner 33 11169 1816,15
+ 8 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 32 11104 1375,09
+ 9 NM 11 005 Machmueller+Sohn 32 11074 1258,59
+ 10 NM 20 004 Dickmann Fritz 30 10009 1578,16
-
RV Männchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 51 18252 3039,82
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 51 18140 3380,48
+ 3 NM 11 009 Perk, Jörg 45 16137 2834,82
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 40 15088 2071,70
+ 5 NM 15 003 W.Jakielski 40 14158 1854,94
+ 6 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 40 13814 2095,19
+ 7 NM 05 012 Suhr Thomas 39 14434 2074,14
+ 8 NM 05 004 Mendel Hans 38 13414 1502,43
+ 9 NM 01 001 Bach & Frau 37 12550 1991,38
+ 10 NM 05 002 Woitalla B. + Kl. 35 13130 1540,93
-
RV Weibchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 18 008 R.Grabowsky 54 19614 3282,36
+ 2 NM 19 001 Kanthak Bernd 50 18077 3006,36
+ 3 NM 18 019 C.Nibus 49 18083 2893,16
+ 4 NM 11 012 Ried, Willi 46 17035 2516,19
+ 5 NM 11 005 Machmueller+Sohn 43 15333 2586,69
+ 6 NM 20 004 Dickmann Fritz 40 14137 2065,76
+ 7 NM 02 001 W.Dibowski 39 14119 2203,85
+ 8 NM 18 007 I.+ C. Fuchs 38 13301 2146,13
+ 9 NM 18 021 Spickenbom, F. 32 11316 1618,27
+ 10 NM 01 005 Stasica Krzysztof 32 11193 1841,79
-
RV Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 11 012 Ried, Willi 52 19193 3286,34
+ 2 NM 18 019 C.Nibus 48 18095 2728,46
+ 3 NM 11 005 Machmueller+Sohn 41 14336 2325,23
+ 4 NM 20 004 Dickmann Fritz 40 13812 2018,49
+ 5 NM 02 001 W.Dibowski 39 14594 2097,26
+ 6 NM 15 003 W.Jakielski 39 13501 2196,56
+ 7 NM 18 021 Spickenbom, F. 36 12758 1812,66
+ 8 NM 18 008 R.Grabowsky 36 12489 2110,85
+ 9 NM 01 003 Reincke Manfred 32 10975 1558,61
+ 10 NM 01 005 Stasica Krzysztof 28 10131 975,42
-
RV Jungtier Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 20 004 Dickmann Fritz 29 5169 1756,99
+ 2 NM 11 009 Perk, Jörg 27 4849 1545,84
+ 3 NM 18 020 Wenta Robert 26 4742 1799,75
+ 4 NM 20 002 Fam.Eckert + Kosner 25 4743 1764,90
+ 5 NM 18 008 R.Grabowsky 25 4605 1494,14
+ 6 NM 15 003 W.Jakielski 25 4571 1508,03
+ 7 NM 05 012 Suhr Thomas 24 4566 1420,17
+ 8 NM 11 010 Kusenberg u. Sohn 22 4212 1125,50
+ 9 NM 11 006 Schmitz H. 21 4001 1218,84
+ 10 NM 18 011 Iris Zabel 21 3977 1314,28
-
RV bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 13 12 4592 844,03
+ 2 NM 11 012 Ried, Willi 02808.14.0712 13 12 4393 597,44
+ 3 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 13 11 4161 646,79
+ 4 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 13 11 3955 895,94
+ 5 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0452 13 11 3892 489,20
+ 6 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.18.0148 13 10 3687 577,56
+ 7 NM 11 012 Ried, Willi 02808.17.0776 13 10 3485 763,42
+ 8 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0435 13 10 3485 631,46
+ 9 NM 18 020 Wenta Robert 01798.17.0431 13 10 3485 518,69
+ 10 NM 01 001 Bach & Frau PL471.14.9870 11 10 3437 550,25
-
RV bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.15.0680W 13 12 4481 546,26
+ 2 NM 18 019 C.Nibus 01124.17.0712W 13 12 4278 669,30
+ 3 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 12 12 4163 656,52
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 03250.17.0733W 13 11 4321 728,23
+ 5 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.15.0643W 13 11 4074 817,15
+ 6 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.17.0470W 13 11 4074 631,87
+ 7 NM 11 012 Ried, Willi 02808.17.0815W 13 10 3713 483,50
+ 8 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0518W 12 10 3636 587,95
+ 9 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0627W 12 10 3636 585,75
+ 10 NM 20 004 Dickmann Fritz 04161.17.4243W 12 10 3636 459,14
-
RV beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 13 11 4161 646,79
+ 2 NM 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.18.0148 13 10 3687 577,56
+ 3 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0627W 12 10 3636 585,75
+ 4 NM 18 011 Iris Zabel 06892.18.0187 13 10 3437 529,01
+ 5 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.18.0884W 13 9 3465 464,00
+ 6 NM 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0614W 12 9 3365 580,78
+ 7 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 13 9 3364 564,97
+ 8 NM 18 008 R.Grabowsky 03250.18.0818W 12 9 3277 441,96
+ 9 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0450 13 9 3229 582,64
+ 10 NM 18 019 C.Nibus 03250.18.0172 13 9 3145 378,11
-
RV bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NM 20 004 Dickmann Fritz 04161.19.0015 6 6 1068 483,80
+ 2 NM 20 004 Dickmann Fritz 04161.19.0057 6 6 1068 445,28
+ 3 NM 20 002 Fam.Eckert + Kosner 04161.19.0469 6 6 1068 442,64
+ 4 NM 18 011 Iris Zabel 06892.19.0648 6 6 1068 413,56
+ 5 NM 20 002 Fam.Eckert + Kosner 04161.19.0450 6 6 1068 407,26
+ 6 NM 18 020 Wenta Robert 03250.19.2398 6 6 1068 393,73
+ 7 NM 11 009 Perk, Jörg 03841.19.0917 6 6 1068 385,16
+ 8 NM 11 009 Perk, Jörg 03118.19.0097 6 6 1068 350,19
+ 9 NM 20 004 Dickmann Fritz 04161.19.0071 6 6 1068 320,99
+ 10 NM 05 012 Suhr Thomas 01124.19.0540 6 6 1068 309,48
-
REG Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 02 006 Schmitz, Jörg 41 2596,83 16573
+ 2 GB 22 005 Stemmann,T+M 39 2739,14 16153
+ 3 GB 06 002 SG Richter+Lipski 37 2653,62 14743
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 37 2596,38 14426
+ 5 GH 22 008 Rolke, Herbert 37 2444,89 15457
+ 6 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 37 2281,56 15293
+ 7 GL 11 009 Jandewerth, Paul 37 2262,18 15283
+ 8 ES 32 017 Hickmann,Dieter 37 2147,94 15062
+ 9 GB 06 001 Mondring,Rolf 37 2078,83 15370
+ 10 NM 11 012 Ried, Willi 35 2330,69 13968
-
REG Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 22 005 Stemmann,T+M 21 2007,85 7773
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 21 2001,73 7773
+ 3 GB 06 002 SG Richter+Lipski 21 1990,96 7773
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 21 1962,23 7773
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 21 1950,96 7773
+ 6 GB 06 001 Mondring,Rolf 21 1937,74 7773
+ 7 GH 22 008 Rolke, Herbert 21 1935,33 7773
+ 8 NM 11 012 Ried, Willi 21 1895,65 7773
+ 9 ES 14 033 Blackert, A.+M. 21 1892,77 7773
+ 10 ES 14 036 Team Gille 21 1888,77 7773
-
REG Meisterschaft Intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GH 22 008 Rolke, Herbert 27 2240,94 11226
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 27 2056,95 11226
+ 3 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 27 1800,61 11226
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 27 1585,80 11226
+ 5 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 26 2059,25 10911
+ 6 ES 32 017 Hickmann,Dieter 26 1952,47 10911
+ 7 BT 14 010 Wiemann/Klein 26 1865,93 10911
+ 8 GB 06 001 Mondring,Rolf 26 1680,01 10708
+ 9 GB 06 002 SG Richter+Lipski 25 2084,52 9960
+ 10 GB 22 005 Stemmann,T+M 25 1901,47 10240
-
REG M. für Jugendliche RV 02,05,07
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 14 036 Team Gille 15 983,77 6120
+ 2 BT 34 002 Reinartz,H.& C.& R. 12 624,59 4813
+ 3 ES 24 010 H.Fechner & M.Vogts 11 715,95 4525
+ 4 ES 01 011 SG Napiontek 9 474,17 3735
+ 5 BT 07 006 SG SchmittDietzel 3 112,96 1112
-
REG Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 002 SG Richter+Lipski 30 2325,45 11806
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 30 2129,38 11719
+ 3 GB 22 005 Stemmann,T+M 28 2246,86 10732
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 27 1593,11 10600
+ 5 GB 06 001 Mondring,Rolf 26 1659,81 9937
+ 6 GL 28 015 Frejno, Marian 26 1642,53 10131
+ 7 ES 02 006 Schmitz, Jörg 26 1575,86 10044
+ 8 BT 14 010 Wiemann/Klein 25 1747,57 9767
+ 9 NM 19 001 Kanthak Bernd 25 1323,51 9981
+ 10 GB 18 001 Dr. Meister, Joh. 24 1622,31 9347
-
REG Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 22 005 Stemmann,T+M 6 559,80 3453
+ 2 ES 32 017 Hickmann,Dieter 6 557,48 3453
+ 3 GB 06 002 SG Richter+Lipski 6 552,86 3453
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 6 550,16 3453
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 6 549,15 3453
+ 6 OB 17 005 Lewna, Witold 6 537,76 3453
+ 7 GH 22 008 Rolke, Herbert 6 527,37 3453
+ 8 ES 02 006 Schmitz, Jörg 6 526,61 3453
+ 9 GB 06 001 Mondring,Rolf 6 526,31 3453
+ 10 ES 32 018 Team Banhold 6 518,12 3453
-
REG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 9 9 559,60 3742
+ 2 GH 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 9 9 503,54 3742
+ 3 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.13.0727 9 9 373,57 3742
+ 4 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.17.0427 9 9 328,13 3742
+ 5 BT 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 9 9 306,29 3742
+ 6 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 9 8 710,30 3109
+ 7 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 9 8 685,05 3340
+ 8 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 9 8 663,60 3109
+ 9 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 9 8 646,10 3109
+ 10 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 9 8 624,45 3427
-
REG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 32 017 Hickmann,Dieter 08203.17.0840W 9 9 744,39 3742
+ 2 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 9 9 537,86 3742
+ 3 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 9 9 464,34 3742
+ 4 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0530W 9 8 664,66 3109
+ 5 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 9 8 620,46 3224
+ 6 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0031W 9 8 610,60 3109
+ 7 GL 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 9 8 585,80 3340
+ 8 ES 02 006 Schmitz, Jörg 02803.18.0659W 9 8 578,66 3224
+ 9 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0576W 9 8 544,46 3389
+ 10 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 9 8 544,46 3109
-
REG bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 8 8 663,60 3109
+ 2 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 8 8 646,10 3109
+ 3 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0596 8 7 621,44 2591
+ 4 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 8 7 526,88 2794
+ 5 ES 32 018 Team Banhold 00968.18.0270 8 7 483,84 2707
+ 6 ES 24 010 H.Fechner & M.Vogts 02364.18.0605 8 7 481,66 2591
+ 7 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 8 7 426,06 2707
+ 8 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0555 8 7 417,18 2707
+ 9 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 8 7 417,02 2707
+ 10 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0668 8 7 394,27 2591
-
REG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 8 8 544,46 3109
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 8 8 516,41 3109
+ 3 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 8 8 456,57 3109
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 8 8 445,38 3109
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 8 7 590,85 2707
+ 6 GB 22 005 Stemmann,T+M 00968.18.0089W 8 7 577,59 2756
+ 7 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 8 7 550,03 2591
+ 8 GB 06 001 Mondring,Rolf 00643.18.2058W 8 7 549,74 2591
+ 9 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 8 7 545,91 2794
+ 10 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 8 7 520,95 2591
-
REG Jungtiermeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 12 1009,89 3045
2 GB 06 002 SG Richter+Lipski 12 993,94 3045
3 GL 28 015 Frejno, Marian 12 799,02 3102
4 GB 20 002 Wiepen, jun. 12 770,99 3045
5 GL 02 005 Hallasch, Heinz 12 704,67 3102
6 BT 09 012 Wienert, Martin 12 676,92 3006
7 ES 14 036 Team Gille 11 920,66 2584
8 ES 25 001 Pritzkow & Loos 11 781,77 2584
9 ES 10 002 Sommerfeld, B. 11 776,58 2632
10 GH 12 005 Majer Frank+Nico 11 713,80 2765
-
REG bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.19.0029 4 371,81 1019
2 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.19.0033 4 368,63 1019
3 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0367 4 363,53 1019
4 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0832 4 352,67 1019
5 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0914 4 350,62 1019
6 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0461 4 349,34 1019
7 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0929 4 348,92 1019
8 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0917 4 345,29 1019
9 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0421 4 343,80 1019
10 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0919 4 339,35 1019