Reisejahr
RV Oberhausen 2000 andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV06
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:28
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:163 km²
West-Ost Ausdehnung:13,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:11,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 206
06.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 206 Aktion Mensch
12.05.2018 Aschaffenburg Industrieg. West 225
19.05.2018 Wertheim Wartberg 269
26.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 206
03.06.2018 Forchheim Buckenhofen 356
10.06.2018 Hemau 446 Bronze
17.06.2018 Neumarkt Berg 405 Sportuhr
23.06.2018 Osterhofen Donaugelände 540 Silber
01.07.2018 Forchheim Buckenhofen 356
08.07.2018 Neumarkt Berg 405
14.07.2018 Forchheim Buckenhofen 356
21.07.2018 Wels 401/07 636 Gold
11.08.2018 Haiger Ig. Herrenrain 123
19.08.2018 Pohlheim Watzenborn 169
26.08.2018 Gelnhausen Roth 217
02.09.2018 Gelnhausen Roth 216
08.09.2018 Wertheim Wartberg 269
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 24.09.2018
-
Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Hammersbach 206 12 456 O2 Lysson, Josef 06652.17.0731W
F02/18 06.05.2018 Hammersbach 206 12 446 O2 Dahmen, Siegfried 05564.16.0135
F03/18 12.05.2018 Aschaffenburg 225 12 432 O2 Machmueller+Sohn 06652.16.0382W
F04/18 19.05.2018 Wertheim 269 12 420 O2 Machmueller+Sohn 06652.15.0155W
F05/18 26.05.2018 Hammersbach 206 12 414 O2 Kusenberg u. Sohn 02808.16.0341
F06/18 03.06.2018 Forchheim 356 12 400 O2 Lysson, Josef 06652.17.0650
F07/18 10.06.2018 Hemau 446 12 361 O2 Schmitz H. 04169.14.0237W
F08/18 17.06.2018 Neumarkt 405 12 317 O2 Ried, Willi 02808.16.0507
F09/18 23.06.2018 Osterhofen 540 10 261 O2 Lysson, Josef 06652.16.0490W
F10/18 01.07.2018 Forchheim 356 11 244 O2 Ried, Willi 02808.17.0787
F11/18 08.07.2018 Neumarkt 405 11 228 O2 Lysson, Josef 06652.17.0650
F12/18 14.07.2018 Forchheim 356 10 205 O2 Ried, Willi 02808.16.0506

-
FG Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 06.05.2018 Hammersbach 207 141 4211 NM Koblitz A. + H. 01124.17.0798
F03/18 12.05.2018 Aschaffenburg 226 140 4063 DI Joormann, Hertha + G 01176.16.0629W
F04/18 19.05.2018 Wertheim 270 140 3995 OB Manske,Volker&Sascha 07574.16.0095W
F05/18 26.05.2018 Hammersbach 207 137 3849 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0587
F06/18 03.06.2018 Forchheim 357 135 3709 OB Ortner, Josef 01592.17.0225
F07/18 10.06.2018 Hemau 447 128 3355 DI Kassen, Wolfgang 01702.16.0512
F08/18 17.06.2018 Neumarkt 406 124 2853 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0527W
F09/18 23.06.2018 Osterhofen 541 101 2144 NM Dickmann Fritz 03398.16.0143W
F10/18 01.07.2018 Forchheim 357 98 1997 NM R.Grabowsky 03250.17.0470W
F11/18 08.07.2018 Neumarkt 406 96 1837 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0847
F12/18 14.07.2018 Forchheim 357 88 1628 NM Zabel + Tochter 03250.17.0020
F13/18 21.07.2018 Wels 637 57 811 OB Ortner, Josef 01592.17.0205

-
FG Übersicht & Preisflugsieger Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J02/18 19.08.2018 Pohlheim 170 218 6809 O2 Schmitz H. 05564.18.0041
J03/18 26.08.2018 Gelnhausen 218 210 6459 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.18.0624
J04/18 02.09.2018 Gelnhausen 218 234 7182 NM Denninghoff + Hohl 03250.18.1048
J05/18 08.09.2018 Wertheim 270 178 5294 NM Zabel + Tochter 03250.18.0276

-
Übersicht & Preisflugsieger Jungreisen
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J02/18 19.08.2018 Pohlheim 169 6 193 O2 Schmitz H. 05564.18.0041
J03/18 26.08.2018 Gelnhausen 217 7 257 O2 Perk, Jörg 01576.18.0263
J04/18 02.09.2018 Gelnhausen 217 6 178 O2 Machmueller+Sohn 03118.18.0695
J05/18 08.09.2018 Wertheim 269 7 204 O2 Lysson, Josef 06652.18.0009

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 59 3732,60 20375
+ 2 O2 22 002 Lysson, Josef 51 3367,61 18258
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 49 3036,08 17053
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 42 2538,70 14497
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 40 2315,05 13933
+ 6 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 38 1763,60 14582
+ 7 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 37 2171,84 12674
+ 8 O2 23 002 Brezinka, Helmut 34 1914,28 11252
+ 9 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 30 1404,87 9232
+ 10 O2 25 003 Pesel, Karl-H. 23 1238,99 7318
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 38 2303,98 10338
+ 2 O2 30 001 Machmueller+Sohn 32 1803,12 8826
+ 3 O2 22 002 Lysson, Josef 31 1617,82 8446
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 29 1695,42 7889
+ 5 O2 23 002 Brezinka, Helmut 27 1531,14 7695
+ 6 O2 38 001 Perk, Jörg 25 1582,70 6634
+ 7 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 25 1311,39 6915
+ 8 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 24 1258,23 6453
+ 9 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 22 1202,99 5910
+ 10 O2 25 003 Pesel, Karl-H. 18 983,53 4922
-
RV Langstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 23 1881,20 11078
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 22 1666,61 10538
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 21 1483,19 9806
+ 4 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 19 957,19 9037
+ 5 O2 33 001 Schmitz H. 18 1215,87 8591
+ 6 O2 38 001 Perk, Jörg 18 901,29 8319
+ 7 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 14 1002,37 6427
+ 8 O2 23 002 Brezinka, Helmut 10 589,21 4905
+ 9 O2 25 003 Pesel, Karl-H. 9 416,22 4189
+ 10 O2 36 001 Kapp, Walter 8 386,84 3363
-
RV Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 29 2148,08 10999
+ 2 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 26 1258,66 9412
+ 3 O2 33 001 Schmitz H. 23 1219,63 7293
+ 4 O2 38 001 Perk, Jörg 23 1201,64 8346
+ 5 O2 30 001 Machmueller+Sohn 23 1137,11 7509
+ 6 O2 48 003 Ried, Willi 21 1535,06 6805
+ 7 O2 23 002 Brezinka, Helmut 20 978,73 6957
+ 8 O2 25 003 Pesel, Karl-H. 17 1032,42 4904
+ 9 O2 36 001 Kapp, Walter 15 857,98 4364
+ 10 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 11 598,67 2798
-
RV Weibchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 31 1971,02 10679
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 29 1824,07 10303
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 27 1754,37 9669
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 26 1605,11 9408
+ 5 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 25 1112,45 9255
+ 6 O2 23 001 Sonntag, HeinzG. 14 659,32 4478
+ 7 O2 23 002 Brezinka, Helmut 7 217,96 1930
-
RV Gemischtmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 57 3498,95 19813
+ 2 O2 22 002 Lysson, Josef 51 3367,61 18258
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 49 3036,08 17053
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 42 2538,70 14497
+ 5 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 38 1763,60 14582
+ 6 O2 23 002 Brezinka, Helmut 27 1482,88 8538
+ 7 O2 23 001 Sonntag, HeinzG. 20 932,41 5883
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 66 4145,01 22875
+ 2 O2 30 001 Machmueller+Sohn 61 3950,72 19787
+ 3 O2 33 001 Schmitz H. 59 3391,53 19388
+ 4 O2 48 003 Ried, Willi 57 3553,70 19394
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 56 3287,46 18480
+ 6 O2 23 002 Brezinka, Helmut 50 2644,66 15142
+ 7 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 40 1994,37 11010
+ 8 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 32 1812,14 10196
+ 9 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 28 1234,09 10273
+ 10 O2 36 001 Kapp, Walter 23 1285,21 6675
-
RV Jungtier Meisterschaft FG
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 38 001 Perk, Jörg 10 750,53 1465
+ 2 O2 23 002 Brezinka, Helmut 10 720,59 1465
+ 3 O2 33 001 Schmitz H. 10 663,70 1465
+ 4 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 10 637,75 1465
+ 5 O2 25 003 Pesel, Karl-H. 8 355,28 1219
+ 6 O2 30 001 Machmueller+Sohn 5 480,80 850
-
H.J. Kusenberg Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 21 1211,06 5916
-
RV bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0506 13 13 950,85 4612
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 02808.15.0064 13 12 813,28 3976
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 02808.14.0738 13 12 406,54 4207
+ 4 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0507 13 11 785,47 3770
+ 5 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0366 13 11 760,78 4050
+ 6 O2 30 001 Machmueller+Sohn 03118.14.0053 13 11 667,84 3987
+ 7 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 05564.16.0165 12 10 821,74 3414
+ 8 O2 30 001 Machmueller+Sohn 03118.16.0401 13 10 731,18 3031
+ 9 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0650 13 9 635,81 3529
+ 10 O2 30 001 Machmueller+Sohn 04912.16.0454 13 9 621,22 3349
-
RV bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 33 001 Schmitz H. 04169.16.0399W 13 12 714,60 4343
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 02808.15.0048W 13 11 776,46 3810
+ 3 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0490W 13 11 663,56 3620
+ 4 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0714W 13 10 767,19 3645
+ 5 O2 30 001 Machmueller+Sohn 06652.15.0121W 13 10 577,20 3541
+ 6 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0393W 13 10 540,27 3414
+ 7 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 06652.17.0755W 13 10 395,89 3975
+ 8 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.15.0143W 13 9 602,95 3469
+ 9 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0503W 13 9 551,82 3208
+ 10 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0509W 13 9 495,79 3285
-
RV beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0714W 13 11 891,43 3851
+ 2 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0650 13 9 690,23 3529
+ 3 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0894W 13 9 566,42 3619
+ 4 O2 38 001 Perk, Jörg 03841.17.0389 12 9 510,82 3009
+ 5 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 06652.17.0739W 13 9 485,14 3009
+ 6 O2 23 002 Brezinka, Helmut 03932.17.0174 13 9 479,24 3056
+ 7 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 06652.17.0755W 13 9 465,00 3570
+ 8 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0652 13 9 435,25 3159
+ 9 O2 33 001 Schmitz H. 04169.17.0476 13 9 421,98 2919
+ 10 O2 48 003 Ried, Willi 02808.17.0776 12 8 605,85 2605
-
RV bestes Jungtier FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 38 001 Perk, Jörg 01576.18.0194 5 2 193,26 292
+ 2 O2 33 001 Schmitz H. 05564.18.0041 5 2 191,84 292
+ 3 O2 23 002 Brezinka, Helmut 03932.18.0343 5 2 176,65 292
+ 4 O2 23 002 Brezinka, Helmut 03932.18.0348 5 2 175,26 292
+ 5 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 02808.18.0044 3 2 167,93 292
+ 6 O2 33 001 Schmitz H. 04169.18.0600 5 2 165,36 292
+ 7 O2 38 001 Perk, Jörg 01576.18.0147 5 2 157,53 292
+ 8 O2 23 002 Brezinka, Helmut 03932.18.0370 5 2 156,24 292
+ 9 O2 38 001 Perk, Jörg 01576.18.0253 5 2 153,29 292
+ 10 O2 33 001 Schmitz H. 04169.18.0601 5 2 146,34 292
-
FG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 R.Grabowsky 57 3311,14 21052
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 54 3435,23 19399
+ 3 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 53 3231,59 18191
+ 4 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 51 3433,93 17705
+ 5 OB 15 001 Thomas, Udo 50 3290,29 18253
+ 6 NM 20 003 Dickmann Fritz 50 2905,29 17774
+ 7 OB 05 015 K.+R.Cuypers-Dentgen 48 3476,86 17398
+ 8 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 48 2752,86 17282
+ 9 OB 26 006 Buchloh, Werner 48 2665,72 16866
+ 10 NM 05 003 Heidenfels H. + K. 48 2483,06 16410
-
FG Benannten Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 R.Grabowsky 36 2870,67 13254
+ 2 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 36 2484,82 13254
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 35 2546,08 12617
+ 4 OB 05 015 K.+R.Cuypers-Dentgen 35 2482,52 12617
+ 5 NM 20 003 Dickmann Fritz 35 2352,11 12617
+ 6 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 35 2124,33 12713
+ 7 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 34 2585,52 11980
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 33 2394,08 11773
+ 9 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 33 2377,36 11343
+ 10 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 33 2361,99 12270
-
FG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0506 12 12 866,64 4418
+ 2 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.13.0704 11 11 806,37 3781
+ 3 DI 14 012 Schumann + Frau 04912.16.0380 12 11 753,12 4211
+ 4 NM 05 003 Heidenfels H. + K. 01124.13.0207 12 11 747,86 3781
+ 5 O2 48 003 Ried, Willi 02808.15.0064 12 11 728,41 3781
+ 6 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 02802.15.1543 12 11 669,40 4061
+ 7 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0587 12 11 637,69 4061
+ 8 NM 05 003 Heidenfels H. + K. 01124.13.0152 12 11 442,59 3781
+ 9 O2 48 003 Ried, Willi 02808.14.0738 12 11 397,99 4012
+ 10 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.16.0624 11 10 742,11 3424
-
FG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.15.0602W 12 12 866,24 4418
+ 2 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.16.0165W 12 12 657,18 4418
+ 3 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.14.0822W 12 12 377,90 4418
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.14.0211W 12 11 720,94 4061
+ 5 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0060W 11 11 716,99 3781
+ 6 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.17.0432W 12 11 676,35 4012
+ 7 O2 33 001 Schmitz H. 04169.16.0399W 12 11 652,10 4148
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.16.0608W 12 11 637,14 4012
+ 9 DI 06 006 Loehle/Lick./La.+Soh 08198.15.0612W 12 11 578,54 4192
+ 10 NM 20 003 Dickmann Fritz 03398.16.0101W 12 11 571,45 4211
-
FG bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 009 Zabel + Tochter 03250.17.0020 12 10 687,56 4004
+ 2 NM 18 009 Zabel + Tochter 03250.17.0030 12 10 532,64 3424
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0063 12 10 374,86 3511
+ 4 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0054 11 9 703,14 3217
+ 5 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.17.0184 12 9 634,39 3348
+ 6 OB 05 015 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0357 12 9 624,21 3198
+ 7 NM 18 009 Zabel + Tochter 03250.17.0008 12 9 618,71 3463
+ 8 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 12 9 615,36 3304
+ 9 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 04214.17.0243 11 9 601,96 3033
+ 10 NM 18 021 Wenta Robert 03824.17.0562 11 9 474,22 3108
-
FG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0060W 11 11 716,99 3781
+ 2 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.17.0432W 12 11 676,35 4012
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0107W 12 10 643,15 3424
+ 4 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 12 10 543,84 3941
+ 5 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0106W 12 10 529,45 3805
+ 6 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.17.0283W 12 10 528,88 3375
+ 7 OB 05 015 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 12 9 752,88 3348
+ 8 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0714W 12 9 668,51 3448
+ 9 NM 20 003 Dickmann Fritz 04161.17.4288W 11 9 608,50 2883
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0032W 12 9 582,63 3067
-
FG Jungtauben Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 20 1774,99 4360
+ 2 OB 16 001 Paternoga , Detlev 20 1545,86 4360
+ 3 NM 18 009 Zabel + Tochter 20 1420,70 4360
+ 4 NM 18 015 Van de Straat 20 1381,53 4360
+ 5 DI 21 001 Vohwinkel, Robert 20 1326,05 4360
+ 6 NM 05 009 Suhr Thomas 20 1281,90 4360
+ 7 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 20 1162,57 4360
+ 8 NM 05 005 Mendel Hans 20 926,22 4360
+ 9 DI 20 004 Rybka,Helmut 19 1343,71 4142
+ 10 OB 21 005 Joksch Th.+M. 19 1256,98 4142
-
FG Jungtier B-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 12 1128,08 2601
+ 2 NM 18 015 Van de Straat 12 867,12 2601
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 12 800,34 2601
+ 4 NM 05 009 Suhr Thomas 12 694,17 2601
+ 5 DI 08 002 Boesen, Adolf 12 686,40 2601
+ 6 NM 18 021 Wenta Robert 11 856,44 2383
+ 7 NM 18 009 Zabel + Tochter 11 748,15 2388
+ 8 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 11 698,19 2436
+ 9 OB 21 005 Joksch Th.+M. 11 682,52 2436
+ 10 DI 01 004 Marten, Wilfried 11 570,39 2436
-
FG bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 00462.18.0616 4 4 383,90 872
+ 2 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 00462.18.0632 4 4 365,72 872
+ 3 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 00462.18.0653 4 4 355,86 872
+ 4 DI 20 004 Rybka,Helmut 04148.18.0320 4 4 352,64 872
+ 5 DI 19 001 N.Ritter & E.Matten 00885.18.0015 4 4 351,05 872
+ 6 DI 10 005 Kassen, Wolfgang 01702.18.0822 4 4 350,37 872
+ 7 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.18.0976 4 4 344,72 872
+ 8 NM 15 005 W.Jakielski 02938.18.0047 4 4 344,13 872
+ 9 NM 18 009 Zabel + Tochter 03250.18.0276 4 4 343,74 872
+ 10 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 00462.18.0637 4 4 339,44 872
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 30 2323,96 9348
+ 2 O2 33 001 Schmitz H. 29 1823,79 9517
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 28 1715,53 9606
+ 4 O2 23 002 Brezinka, Helmut 26 1569,96 8139
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 26 1372,21 8957
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 15 993,88 6423
+ 2 O2 30 001 Machmueller+Sohn 14 776,42 6020
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 12 916,60 4994
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 12 731,11 5038
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 11 577,70 4870
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 30 001 Machmueller+Sohn 15 1080,82 7209
+ 2 O2 38 001 Perk, Jörg 15 746,68 7209
+ 3 O2 22 002 Lysson, Josef 14 1261,88 6594
+ 4 O2 48 003 Ried, Willi 14 1006,56 6594
+ 5 O2 33 001 Schmitz H. 13 875,74 6191
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 40 3328,95 12464
+ 2 O2 30 001 Machmueller+Sohn 40 2865,66 13612
+ 3 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 39 2473,04 12845
+ 4 O2 38 001 Perk, Jörg 39 2053,14 13591
+ 5 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 30 1736,90 8644
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 12 667,07 5059
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0477 5 5 387,48 2403
+ 2 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0366 5 5 387,27 2403
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0506 5 5 358,84 2403
+ 4 O2 30 001 Machmueller+Sohn 03118.14.0053 5 5 314,90 2403
+ 5 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 05564.16.0165 4 4 355,95 1788
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.15.0143W 5 5 442,93 2403
+ 2 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0894W 5 5 352,98 2403
+ 3 O2 33 001 Schmitz H. 04169.16.0399W 5 5 337,56 2403
+ 4 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 06652.17.0755W 5 5 194,76 2403
+ 5 O2 30 001 Machmueller+Sohn 06652.15.0155W 5 4 357,44 1788
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 31 1905,43 11981
+ 2 O2 30 001 Machmueller+Sohn 29 1641,71 10842
+ 3 O2 22 002 Lysson, Josef 28 1800,41 11488
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 26 1504,89 9948
+ 5 O2 23 002 Brezinka, Helmut 24 1418,34 7339
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 33 001 Schmitz H. 8 303,51 1746
+ 2 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 7 447,43 1426
+ 3 O2 38 001 Perk, Jörg 7 410,14 1426
+ 4 O2 23 002 Brezinka, Helmut 5 298,99 1188
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 38 001 Perk, Jörg 9 818,19 2106
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 5 6015,570 2230
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 4 4545,940 2160
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 2 2449,590 810
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 1 93,96 206
+ 2 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 1 52,35 206
+ 3 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 1 28,19 206
-
REG Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 07 005 Feiffer, J. 37 2884,96 16291
+ 2 GB 22 005 Stemmann,T+M 37 2718,36 15781
+ 3 GH 05 003 Team Haas + Moese 36 2578,39 15148
+ 4 GB 06 002 SG Richter+Lipski 35 2519,06 15635
+ 5 BT 14 010 Wiemann, B. 35 2308,59 14795
+ 6 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 35 2278,52 14749
+ 7 GH 22 002 Ohloff & El-Hussein 35 2123,71 15075
+ 8 BT 31 007 Schmidt, Simone 34 1894,61 15132
+ 9 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 34 1688,35 15182
+ 10 GL 28 015 Frejno, Marian 33 2577,74 14369
-
REG Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 15 001 Thomas, Udo 18 1673,29 6927
+ 2 GH 05 003 Team Haas + Moese 18 1648,14 6927
+ 3 ES 02 006 Schmitz, Jörg 18 1627,73 6927
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 18 1625,79 6927
+ 5 ES 23 011 Barbidis, P. 18 1625,02 6927
+ 6 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 18 1619,45 6927
+ 7 BT 14 010 Wiemann, B. 18 1617,39 6927
+ 8 ES 32 017 Hickmann,Dieter 18 1616,72 6927
+ 9 BT 07 005 Feiffer, J. 18 1594,03 6927
+ 10 O2 48 003 Ried, Willi 18 1592,25 6927
-
REG Meisterschaft Intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 07 005 Feiffer, J. 24 2113,72 10440
+ 2 GH 05 003 Team Haas + Moese 24 1820,01 10440
+ 3 GH 12 003 Sott, Sylvester 24 1770,90 10440
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 24 1727,62 10440
+ 5 BT 25 001 Geb.Risthaus 24 1634,49 10440
+ 6 GH 22 002 Ohloff & El-Hussein 24 1620,93 10440
+ 7 O2 30 001 Machmueller+Sohn 24 1440,50 10440
+ 8 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 24 1180,68 10440
+ 9 GL 15 004 Platzkoester, Gebr. 23 1786,90 9807
+ 10 GL 28 015 Frejno, Marian 23 1767,77 10087
-
REG Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 001 Mondring,Rolf 25 1670,66 10144
+ 2 GH 05 003 Team Haas + Moese 25 1649,35 10144
+ 3 GL 11 009 Jandewerth, Paul 25 1622,24 10238
+ 4 GB 22 005 Stemmann,T+M 24 2079,83 9791
+ 5 GB 06 002 SG Richter+Lipski 24 1755,07 9700
+ 6 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 24 1458,60 9744
+ 7 BT 14 010 Wiemann, B. 24 1347,73 9976
+ 8 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 24 1188,23 9785
+ 9 BT 26 006 Krumrey, D. 24 1128,01 9600
+ 10 ES 14 036 Team Gille 23 1808,79 9623
-
REG Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 25 001 Geb.Risthaus 6 560,82 3513
+ 2 BT 31 007 Schmidt, Simone 6 560,78 3513
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 6 558,31 3513
+ 4 ES 32 017 Hickmann,Dieter 6 554,44 3513
+ 5 O2 22 002 Lysson, Josef 6 554,34 3513
+ 6 GB 06 002 SG Richter+Lipski 6 551,70 3513
+ 7 GB 22 005 Stemmann,T+M 6 546,18 3513
+ 8 ES 02 006 Schmitz, Jörg 6 541,84 3513
+ 9 GH 12 003 Sott, Sylvester 6 540,56 3513
+ 10 O2 30 001 Machmueller+Sohn 6 537,90 3513
-
REG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GL 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 8 8 599,41 3480
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0506 8 8 573,01 3480
+ 3 NM 18 009 Zabel + Tochter 03250.17.0020 8 8 550,42 3480
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0911 8 8 541,14 3480
+ 5 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 8 8 534,13 3480
+ 6 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.16.0174 8 8 515,85 3480
+ 7 DI 14 012 Schumann + Frau 04912.16.0380 8 8 511,62 3480
+ 8 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.15.0401 8 8 462,33 3480
+ 9 BT 25 001 Geb.Risthaus 04477.16.0356 8 8 450,27 3480
+ 10 GH 22 002 Ohloff & El-Hussein 03678.14.1312 8 8 395,57 3480
-
REG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 07 005 Feiffer, J. 02698.15.0008W 8 8 614,30 3480
+ 2 BT 07 005 Feiffer, J. 02698.17.0128W 8 8 562,42 3480
+ 3 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 8 8 561,85 3480
+ 4 GH 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 8 8 533,49 3480
+ 5 GL 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.15.0085W 8 8 491,75 3480
+ 6 O2 33 001 Schmitz H. 04169.16.0399W 8 8 469,71 3480
+ 7 DI 06 006 Loehle/Lick./La.+Soh 08198.15.0612W 8 8 347,00 3480
+ 8 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 8 8 330,38 3480
+ 9 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.16.0220W 8 7 662,71 3127
+ 10 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 8 7 658,88 2847
-
REG bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 551,80 2847
+ 2 GB 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0365 7 7 496,50 2847
+ 3 NM 18 009 Zabel + Tochter 03250.17.0020 7 7 495,70 2847
+ 4 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0054 7 7 467,82 2847
+ 5 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.17.0184 7 7 437,99 2847
+ 6 BT 34 003 Dickmann, Christel 07093.17.0159 7 7 434,27 2847
+ 7 GB 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.17.0130 7 7 403,88 2847
+ 8 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 7 7 385,69 2847
+ 9 GB 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0012 7 7 330,21 2847
+ 10 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 02808.17.0657 7 7 324,57 2847
-
REG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GH 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 7 7 606,28 2847
+ 2 OB 05 015 K.+R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 7 7 582,76 2847
+ 3 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07807.17.0341W 7 7 573,91 2847
+ 4 BT 07 005 Feiffer, J. 02698.17.0128W 7 7 500,21 2847
+ 5 ES 32 017 Hickmann,Dieter 00297.17.0535W 7 7 438,74 2847
+ 6 ES 05 003 Zander & Grünewald 02719.17.0237W 7 7 436,59 2847
+ 7 GL 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 7 7 431,34 2847
+ 8 BT 06 008 Muthig, Erwin 00327.17.0807W 7 7 323,64 2847
+ 9 BT 11 010 Kuhlmann & Frau 06359.17.1654W 7 7 313,65 2847
+ 10 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 7 7 309,70 2847
-
REG Jungtiermeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 ES 25 001 Pritzkow & Loos 12 1048,71 2526
2 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 12 1048,31 2748
3 ES 04 003 Göritz, Rainer 12 987,93 2526
4 BT 31 007 Schmidt, Simone 12 906,09 2634
5 ES 25 002 Team Kühn 12 901,91 2526
6 BT 25 007 Fischer, Franz 12 856,83 2634
7 ES 24 010 Fechn.-Paulsen-Vogts 12 845,59 2526
8 NM 18 015 Van de Straat 12 752,51 2640
9 BT 24 002 Schleusener & Björn 12 677,03 2634
10 BT 05 017 Macioszek, M. 12 616,60 2634
-
REG bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 ES 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0933 4 389,04 842
2 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 00462.18.0616 4 383,90 872
3 ES 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0974 4 376,27 842
4 ES 14 036 Team Gille 00968.18.1061 4 372,80 842
5 BT 25 001 Geb.Risthaus 04477.18.0318 4 371,61 878
6 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 00462.18.0632 4 365,81 872
7 BT 12 003 Dithmer, M. 01067.18.0116 4 361,83 878
8 ES 14 033 Blackert, A.+M. 05808.18.1023 4 356,50 842
9 ES 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0920 4 356,41 842
10 DI 01 008 Klütsch, A. & T. 00462.18.0653 4 355,86 872