Reisejahr
RV Oberhausen 2000 andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV06
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:28
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:163 km²
West-Ost Ausdehnung:13,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:11,8 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 206
06.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 206 Aktion Mensch
12.05.2018 Aschaffenburg Industrieg. West 225
19.05.2018 Wertheim Wartberg 269
26.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 206
03.06.2018 Forchheim Buckenhofen 356
10.06.2018 Hemau 446 Bronze
17.06.2018 Neumarkt Berg 405 Sportuhr
23.06.2018 Osterhofen Donaugelände 540 Silber
01.07.2018 Forchheim Buckenhofen 356
08.07.2018 Neumarkt Berg 405
14.07.2018 Forchheim Buckenhofen 356
21.07.2018 Wels 401/07 636 Gold
04.08.2018 Aßlar Berghausen 150
11.08.2018 Pohlheim Watzenborn 169 Aktion Mensch
19.08.2018 Gelnhausen Roth 217
26.08.2018 Aschaffenburg Industrieg. West 225 Bronze
02.09.2018 Wertheim Wartberg 269
08.09.2018 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 344
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 16.07.2018
-
Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Hammersbach 206 12 456 O2 Lysson, Josef 06652.17.0731W
F02/18 06.05.2018 Hammersbach 206 12 446 O2 Dahmen, Siegfried 05564.16.0135
F03/18 12.05.2018 Aschaffenburg 225 12 432 O2 Machmueller+Sohn 06652.16.0382W
F04/18 19.05.2018 Wertheim 269 12 420 O2 Machmueller+Sohn 06652.15.0155W
F05/18 26.05.2018 Hammersbach 206 12 414 O2 Kusenberg u. Sohn 02808.16.0341
F06/18 03.06.2018 Forchheim 356 12 400 O2 Lysson, Josef 06652.17.0650
F07/18 10.06.2018 Hemau 446 12 361 O2 Schmitz H. 04169.14.0237W
F08/18 17.06.2018 Neumarkt 405 12 317 O2 Ried, Willi 02808.16.0507
F09/18 23.06.2018 Osterhofen 540 10 261 O2 Lysson, Josef 06652.16.0490W
F10/18 01.07.2018 Forchheim 356 11 244 O2 Ried, Willi 02808.17.0787
F11/18 08.07.2018 Neumarkt 405 11 228 O2 Lysson, Josef 06652.17.0650
F12/18 14.07.2018 Forchheim 356 10 205 O2 Ried, Willi 02808.16.0506

-
FG Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 06.05.2018 Hammersbach 207 141 4211 NM Koblitz A. + H. 01124.17.0798
F03/18 12.05.2018 Aschaffenburg 226 140 4063 DI Joormann, Hertha + G 01176.16.0629W
F04/18 19.05.2018 Wertheim 270 140 3995 OB Manske,Volker&Sascha 07574.16.0095W
F05/18 26.05.2018 Hammersbach 207 137 3849 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0587
F06/18 03.06.2018 Forchheim 357 135 3709 OB Ortner, Josef 01592.17.0225
F07/18 10.06.2018 Hemau 447 128 3355 DI Kassen, Wolfgang 01702.16.0512
F08/18 17.06.2018 Neumarkt 406 124 2853 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0527W
F09/18 23.06.2018 Osterhofen 541 101 2144 NM Dickmann Fritz 03398.16.0143W
F10/18 01.07.2018 Forchheim 357 98 1997 NM R.Grabowsky 03250.17.0470W
F11/18 08.07.2018 Neumarkt 406 96 1837 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0847
F12/18 14.07.2018 Forchheim 357 88 1628 NM Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 56 3503,08 18467
+ 2 O2 22 002 Lysson, Josef 49 3020,77 16616
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 46 2961,14 15415
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 41 2364,26 13198
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 39 2343,66 13496
+ 6 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 37 2171,84 12674
+ 7 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 35 1637,03 12674
+ 8 O2 23 002 Brezinka, Helmut 33 1829,04 10616
+ 9 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 30 1404,87 9232
+ 10 O2 25 003 Pesel, Karl-H. 23 1238,99 7318
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 38 2303,98 10338
+ 2 O2 30 001 Machmueller+Sohn 32 1803,12 8826
+ 3 O2 22 002 Lysson, Josef 31 1617,82 8446
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 29 1695,42 7889
+ 5 O2 23 002 Brezinka, Helmut 27 1531,14 7695
+ 6 O2 38 001 Perk, Jörg 25 1582,70 6634
+ 7 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 25 1311,39 6915
+ 8 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 24 1258,23 6453
+ 9 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 22 1202,99 5910
+ 10 O2 25 003 Pesel, Karl-H. 18 983,53 4922
-
RV Langstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 20 1646,88 8980
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 20 1423,12 8980
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 20 1255,96 8980
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 17 1133,92 7765
+ 5 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 17 881,36 7765
+ 6 O2 38 001 Perk, Jörg 17 875,83 7683
+ 7 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 14 1002,37 6427
+ 8 O2 23 002 Brezinka, Helmut 8 429,43 3633
+ 9 O2 36 001 Kapp, Walter 8 386,84 3363
+ 10 O2 25 003 Pesel, Karl-H. 8 382,63 3404
-
RV Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 27 1847,94 9267
+ 2 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 25 1220,73 8776
+ 3 O2 33 001 Schmitz H. 23 1219,63 7293
+ 4 O2 30 001 Machmueller+Sohn 23 1137,11 7509
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 22 1190,50 7548
+ 6 O2 48 003 Ried, Willi 21 1535,06 6805
+ 7 O2 23 002 Brezinka, Helmut 19 885,63 6321
+ 8 O2 25 003 Pesel, Karl-H. 17 1032,42 4904
+ 9 O2 36 001 Kapp, Walter 15 857,98 4364
+ 10 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 11 598,67 2798
-
RV Weibchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 30 1908,29 10043
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 28 1618,93 9391
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 26 1657,69 9033
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 25 1367,99 8248
+ 5 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 24 1104,70 8619
+ 6 O2 23 001 Sonntag, HeinzG. 14 659,32 4478
+ 7 O2 23 002 Brezinka, Helmut 7 217,96 1930
-
RV Gemischtmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 54 3696,33 18104
+ 2 O2 22 002 Lysson, Josef 49 3020,77 16616
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 46 2961,14 15415
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 41 2364,26 13198
+ 5 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 35 1637,03 12674
+ 6 O2 23 002 Brezinka, Helmut 27 1450,09 7974
+ 7 O2 23 001 Sonntag, HeinzG. 20 932,41 5883
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 57 3572,08 19509
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 55 3838,90 18321
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 50 3017,34 16654
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 46 2702,86 15549
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 44 2574,28 15277
+ 6 O2 23 002 Brezinka, Helmut 37 2031,45 11890
+ 7 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 32 1812,14 10196
+ 8 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 30 1353,01 8932
+ 9 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 27 1198,20 9319
+ 10 O2 36 001 Kapp, Walter 23 1285,21 6675
-
H.J. Kusenberg Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 21 1211,06 5916
-
RV bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0506 12 12 857,12 3976
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 02808.15.0064 12 12 813,28 3976
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0507 12 11 785,47 3770
+ 4 O2 48 003 Ried, Willi 02808.14.0738 12 11 358,57 3571
+ 5 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 05564.16.0165 12 10 821,74 3414
+ 6 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0366 12 10 751,19 3414
+ 7 O2 30 001 Machmueller+Sohn 03118.16.0401 12 10 731,18 3031
+ 8 O2 30 001 Machmueller+Sohn 03118.14.0053 12 10 572,27 3351
+ 9 O2 23 002 Brezinka, Helmut 06652.15.0165 11 9 614,77 2919
+ 10 O2 33 001 Schmitz H. 04169.14.0235 12 9 512,69 3039
-
RV bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 33 001 Schmitz H. 04169.16.0399W 12 11 682,50 3707
+ 2 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0490W 12 11 663,56 3620
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 02808.15.0048W 12 10 688,64 3174
+ 4 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0393W 12 10 540,27 3414
+ 5 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0714W 12 9 704,46 3009
+ 6 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0503W 12 9 551,82 3208
+ 7 O2 30 001 Machmueller+Sohn 06652.15.0121W 12 9 480,52 2905
+ 8 O2 30 001 Machmueller+Sohn 06652.16.0406W 12 9 438,64 3145
+ 9 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 06652.17.0755W 12 9 388,14 3339
+ 10 O2 48 003 Ried, Willi 02808.15.0089W 12 9 378,47 3009
-
RV beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0714W 12 10 812,12 3215
+ 2 O2 38 001 Perk, Jörg 03841.17.0389 12 9 510,82 3009
+ 3 O2 22 005 Lysson, Jaqueline 06652.17.0739W 12 9 485,14 3009
+ 4 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0652 12 9 435,25 3159
+ 5 O2 33 001 Schmitz H. 04169.17.0476 12 9 421,98 2919
+ 6 O2 48 003 Ried, Willi 02808.17.0776 12 8 605,85 2605
+ 7 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0650 12 8 600,57 2893
+ 8 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0617W 12 8 521,84 2549
+ 9 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0670W 12 8 517,82 2743
+ 10 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.17.0894W 12 8 466,42 2983
-
FG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 53 3231,59 18191
+ 2 NM 18 020 R.Grabowsky 52 2919,99 17867
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 51 3205,71 17488
+ 4 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 50 3370,83 17068
+ 5 OB 15 001 Thomas, Udo 49 3231,74 17096
+ 6 NM 20 003 Dickmann Fritz 48 2816,36 16500
+ 7 NM 05 003 Heidenfels H. + K. 48 2483,06 16410
+ 8 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 47 3403,43 16761
+ 9 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 46 2721,67 15887
+ 10 OB 26 006 Buchloh, Werner 45 2703,62 15207
-
FG Benannten Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 R.Grabowsky 33 2605,35 11343
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 33 2561,90 11343
+ 3 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 33 2377,36 11343
+ 4 O2 48 003 Ried, Willi 33 2364,53 11343
+ 5 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 33 2313,15 11343
+ 6 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 33 2302,17 11343
+ 7 NM 20 003 Dickmann Fritz 33 2263,18 11343
+ 8 NM 05 003 Heidenfels H. + K. 33 2112,02 11343
+ 9 OB 15 001 Thomas, Udo 32 2391,13 11136
+ 10 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 32 1934,66 10802
-
FG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.13.0704 11 11 806,37 3781
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0506 11 11 772,91 3781
+ 3 NM 05 003 Heidenfels H. + K. 01124.13.0207 11 11 747,86 3781
+ 4 O2 48 003 Ried, Willi 02808.15.0064 11 11 728,41 3781
+ 5 NM 05 003 Heidenfels H. + K. 01124.13.0152 11 11 442,59 3781
+ 6 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.16.0624 11 10 742,11 3424
+ 7 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0507 11 10 719,02 3574
+ 8 DI 14 012 Schumann + Frau 04912.16.0380 11 10 694,82 3574
+ 9 OB 17 008 Montenbruck, E. 00440.14.2088 11 10 690,77 3424
+ 10 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 00297.16.0466 11 10 683,51 3424
-
FG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.15.0602W 11 11 783,21 3781
+ 2 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0060W 11 11 716,99 3781
+ 3 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.16.0165W 11 11 557,55 3781
+ 4 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.15.0234W 11 11 388,39 3781
+ 5 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.14.0822W 11 11 345,06 3781
+ 6 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 11 10 825,46 3574
+ 7 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0883W 11 10 767,53 3375
+ 8 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0570W 11 10 764,50 3424
+ 9 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.16.0543W 11 10 763,29 3574
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0510W 11 10 738,59 3511
-
FG bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 009 Zabel+To.+Metzner 03250.17.0030 11 10 532,64 3424
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0063 11 10 374,86 3511
+ 3 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0054 11 9 703,14 3217
+ 4 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.17.0184 11 9 634,39 3348
+ 5 NM 18 009 Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020 11 9 634,05 3367
+ 6 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0357 11 9 624,21 3198
+ 7 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 11 9 615,36 3304
+ 8 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 04214.17.0243 11 9 601,96 3033
+ 9 NM 18 021 Wenta Robert 03824.17.0562 11 9 474,22 3108
+ 10 NM 01 010 Reincke Manfred 00407.17.0414 11 9 428,69 3217
-
FG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0060W 11 11 716,99 3781
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0107W 11 10 643,15 3424
+ 3 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.17.0432W 11 10 593,69 3375
+ 4 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.17.0283W 11 10 528,88 3375
+ 5 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 11 9 752,88 3348
+ 6 NM 20 003 Dickmann Fritz 04161.17.4288W 11 9 608,50 2883
+ 7 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0032W 11 9 582,63 3067
+ 8 NM 18 020 R.Grabowsky 03250.17.0479W 11 9 547,82 2883
+ 9 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 11 9 523,54 3304
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0031W 11 9 509,36 3168
-
FG Jungtier B-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NM 18 020 R.Grabowsky 33 2605,35 11343
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 33 2561,90 11343
+ 3 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 33 2377,36 11343
+ 4 O2 48 003 Ried, Willi 33 2364,53 11343
+ 5 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 33 2313,15 11343
+ 6 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 33 2302,17 11343
+ 7 NM 20 003 Dickmann Fritz 33 2263,18 11343
+ 8 NM 05 003 Heidenfels H. + K. 33 2112,02 11343
+ 9 OB 15 001 Thomas, Udo 32 2391,13 11136
+ 10 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 32 1934,66 10802
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 30 2323,96 9348
+ 2 O2 33 001 Schmitz H. 29 1823,79 9517
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 28 1715,53 9606
+ 4 O2 23 002 Brezinka, Helmut 26 1569,96 8139
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 26 1372,21 8957
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 15 993,88 6423
+ 2 O2 30 001 Machmueller+Sohn 14 776,42 6020
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 12 916,60 4994
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 12 731,11 5038
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 11 577,70 4870
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 12 1112,37 5364
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 12 823,82 5364
+ 3 O2 30 001 Machmueller+Sohn 12 799,39 5364
+ 4 O2 38 001 Perk, Jörg 12 594,55 5364
+ 5 O2 33 001 Schmitz H. 11 746,57 4961
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 40 3328,95 12464
+ 2 O2 30 001 Machmueller+Sohn 40 2865,66 13612
+ 3 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 39 2473,04 12845
+ 4 O2 38 001 Perk, Jörg 39 2053,14 13591
+ 5 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 30 1736,90 8644
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 11 578,31 4444
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0366 4 4 377,68 1788
+ 2 O2 05 002 Dahmen, Siegfried 05564.16.0165 4 4 355,95 1788
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0477 4 4 327,87 1788
+ 4 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0476 4 4 302,95 1788
+ 5 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0507 4 4 295,44 1788
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 30 001 Machmueller+Sohn 06652.15.0155W 4 4 357,44 1788
+ 2 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.15.0143W 4 4 353,63 1788
+ 3 O2 22 002 Lysson, Josef 06652.16.0490W 4 4 351,89 1788
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 04169.16.0399W 4 4 305,46 1788
+ 5 O2 48 003 Ried, Willi 02808.17.0803W 4 4 282,38 1788
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 31 1905,43 11981
+ 2 O2 30 001 Machmueller+Sohn 29 1641,71 10842
+ 3 O2 22 002 Lysson, Josef 28 1800,41 11488
+ 4 O2 33 001 Schmitz H. 26 1504,89 9948
+ 5 O2 38 001 Perk, Jörg 24 1188,48 8615
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 5 6015,570 2230
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 O2 22 002 Lysson, Josef 4 4545,940 2160
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 O2 48 003 Ried, Willi 2 2449,590 810
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 1 93,96 206
+ 2 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 1 52,35 206
+ 3 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 1 28,19 206
-
REG Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 22 005 Stemmann,T+M 34 2632,36 13882
+ 2 GH 05 003 Team Haas + Moese 34 2523,67 13882
+ 3 BT 14 010 Wiemann, B. 33 2202,57 13529
+ 4 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 33 2099,69 13388
+ 5 BT 07 005 Feiffer, J. 32 2544,90 13126
+ 6 GB 24 001 Schlueter,Egon 32 2293,51 12991
+ 7 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 32 2142,62 12941
+ 8 GB 06 001 Mondring,Rolf 32 2028,67 13176
+ 9 GH 22 002 Ohloff & El-Hussein 32 1979,74 13176
+ 10 OB 15 001 Thomas, Udo 31 2189,52 12682
-
REG Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 15 001 Thomas, Udo 18 1673,29 6927
+ 2 GH 05 003 Team Haas + Moese 18 1648,14 6927
+ 3 ES 02 006 Schmitz, Jörg 18 1627,73 6927
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 18 1625,79 6927
+ 5 ES 23 011 Barbidis, P. 18 1625,02 6927
+ 6 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 18 1619,45 6927
+ 7 BT 14 010 Wiemann, B. 18 1617,39 6927
+ 8 ES 32 017 Hickmann,Dieter 18 1616,72 6927
+ 9 BT 07 005 Feiffer, J. 18 1594,03 6927
+ 10 O2 48 003 Ried, Willi 18 1592,25 6927
-
REG Meisterschaft Intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 07 005 Feiffer, J. 21 1867,14 8541
+ 2 GH 05 003 Team Haas + Moese 21 1760,24 8541
+ 3 GB 22 005 Stemmann,T+M 21 1718,16 8541
+ 4 GB 24 001 Schlueter,Egon 21 1651,82 8541
+ 5 GL 15 004 Platzkoester, Gebr. 21 1601,72 8541
+ 6 GH 12 003 Sott, Sylvester 21 1485,72 8541
+ 7 BT 31 007 Schmidt, Simone 21 1480,06 8541
+ 8 GH 22 002 Ohloff & El-Hussein 21 1447,97 8541
+ 9 GB 06 001 Mondring,Rolf 21 1442,39 8541
+ 10 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 21 1429,25 8541
-
REG Meisterschaft für Jugendliche
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 O2 48 002 Kusenberg u. Sohn 12 658,72 3023
-
REG Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 001 Mondring,Rolf 25 1670,66 10144
+ 2 GH 05 003 Team Haas + Moese 25 1649,35 10144
+ 3 GL 11 009 Jandewerth, Paul 25 1622,24 10238
+ 4 GB 22 005 Stemmann,T+M 24 2079,83 9791
+ 5 GB 06 002 SG Richter+Lipski 24 1755,07 9700
+ 6 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 24 1458,60 9744
+ 7 BT 14 010 Wiemann, B. 24 1347,73 9976
+ 8 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 24 1188,23 9785
+ 9 BT 26 006 Krumrey, D. 24 1128,01 9600
+ 10 ES 14 036 Team Gille 23 1808,79 9623
-
REG Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 002 SG Richter+Lipski 3 298,11 1614
+ 2 GB 22 005 Stemmann,T+M 3 297,81 1614
+ 3 ES 14 036 Team Gille 3 297,13 1614
+ 4 GH 05 003 Team Haas + Moese 3 296,57 1614
+ 5 ES 14 033 Blackert, A.+M. 3 294,98 1614
+ 6 GB 16 001 Stensinski/Pitone 3 294,57 1614
+ 7 ES 32 017 Hickmann,Dieter 3 293,04 1614
+ 8 ES 04 001 Göritz,Detlef+Joerg 3 292,37 1614
+ 9 GH 22 008 Rolke, Herbert 3 288,88 1614
+ 10 BT 07 005 Feiffer, J. 3 288,03 1614
-
REG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GL 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 7 7 586,54 2847
+ 2 GL 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0609 7 7 568,86 2847
+ 3 BT 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 551,80 2847
+ 4 ES 04 001 Göritz,Detlef+Joerg 01345.15.0104 7 7 545,95 2847
+ 5 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0529 7 7 544,50 2847
+ 6 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0523 7 7 541,33 2847
+ 7 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0911 7 7 524,69 2847
+ 8 GH 12 007 Lischka, Ludwig 03529.15.0233 7 7 524,67 2847
+ 9 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 7 7 504,00 2847
+ 10 GH 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6220 7 7 498,21 2847
-
REG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 7 7 658,88 2847
+ 2 GH 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 7 7 606,28 2847
+ 3 BT 07 005 Feiffer, J. 02698.15.0008W 7 7 583,03 2847
+ 4 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 7 7 582,76 2847
+ 5 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07807.17.0341W 7 7 573,91 2847
+ 6 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 7 7 554,68 2847
+ 7 GH 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 7 7 515,25 2847
+ 8 O2 30 001 Machmueller+Sohn 06652.15.0155W 7 7 512,58 2847
+ 9 BT 14 010 Wiemann, B. 00327.15.0469W 7 7 511,07 2847
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0510W 7 7 500,32 2847
-
REG bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 551,80 2847
+ 2 GB 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0365 7 7 496,50 2847
+ 3 NM 18 009 Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020 7 7 495,70 2847
+ 4 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0054 7 7 467,82 2847
+ 5 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.17.0184 7 7 437,99 2847
+ 6 BT 34 003 Dickmann, Christel 07093.17.0159 7 7 434,27 2847
+ 7 GB 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.17.0130 7 7 403,88 2847
+ 8 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 7 7 385,69 2847
+ 9 GB 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0012 7 7 330,21 2847
+ 10 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 02808.17.0657 7 7 324,57 2847
-
REG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GH 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 7 7 606,28 2847
+ 2 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 7 7 582,76 2847
+ 3 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07807.17.0341W 7 7 573,91 2847
+ 4 BT 07 005 Feiffer, J. 02698.17.0128W 7 7 500,21 2847
+ 5 ES 32 017 Hickmann,Dieter 00297.17.0535W 7 7 438,74 2847
+ 6 ES 05 003 Zander & Grünewald 02719.17.0237W 7 7 436,59 2847
+ 7 GL 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 7 7 431,34 2847
+ 8 BT 06 008 Muthig, Erwin 00327.17.0807W 7 7 323,64 2847
+ 9 BT 11 010 Kuhlmann & Frau 06359.17.1654W 7 7 313,65 2847
+ 10 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 7 7 309,70 2847