Reisejahr
RV Bottrop andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV07
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:132
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:232 km²
West-Ost Ausdehnung:16,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:14,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Gelnhausen Roth 217
05.05.2019 Wertheim Wartberg 269 Aktion Mensch
12.05.2019 Wertheim Wartberg 269
18.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 343
26.05.2019 Neumarkt Berg 404
02.06.2019 Neumarkt Berg 404 Bronze
09.06.2019 Forchheim Buckenhofen 354
17.06.2019 Neumarkt Berg 404
23.06.2019 Plattling Feldweg 519 Silber
30.06.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 317
07.07.2019 Neumarkt Berg 404 Sportuhr
14.07.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 317
22.07.2019 Wels 401/07 634 Gold
04.08.2019 Haiger Ig. Herrenrain 122
11.08.2019 Butzbach Industriegebiet 175 Aktion Mensch
19.08.2019 Ortenberg Eckartsborn 199
25.08.2019 Gelnhausen Roth 217 Bronze
01.09.2019 Wertheim Wartberg 269
06.09.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 317
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 15.10.2019
-
Übersicht & Preisflugsieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 402 299 7489 GL Nowak/Wolter/Zoppa 06776.15.1001W
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 402 290 6680 GB Stemmann,T+M 02803.18.0551
F07/19 09.06.2019 Forchheim 353 275 5784 ES Wanning H. 00571.16.0247
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 402 266 5466 ES Team Breuer 06278.18.0140
F09/19 23.06.2019 Plattling 518 230 4369 ES Lau, Martin 09772.17.0120
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 315 209 3855 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 402 193 3175 GB SG Richter+Lipski 00643.18.3052
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 315 160 2513 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019
F13/19 22.07.2019 Wels 633 96 1234 GH Rolke, Herbert 03678.14.1437

-
Reiseplan (Jungreise)
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J05/19 01.09.2019 Wertheim 267 140 4230 GB SG Richter+Lipski 00643.19.0903
J06/19 06.09.2019 Uffenheim 314 120 3468 GB Stemmann,T+M 08872.19.0512

-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 07 005 Feiffer, J. 30 2360,18 11112
+ 2 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 30 2345,63 11712
+ 3 BT 14 010 Wiemann/Klein 30 2243,81 12093
+ 4 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 30 2163,57 10569
+ 5 BT 29 001 Klein, D. 30 1900,89 11682
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 14 010 Wiemann/Klein 15 1080,43 6117
+ 2 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 15 999,61 6117
+ 3 BT 24 002 Schleusener & Björn 15 998,65 6117
+ 4 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 15 784,31 6117
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 14 1087,96 5599
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 15 1270,87 7071
+ 2 BT 14 010 Wiemann/Klein 15 1112,53 7071
+ 3 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 15 1042,12 7071
+ 4 BT 07 005 Feiffer, J. 15 1004,26 7071
+ 5 BT 29 001 Klein, D. 15 940,46 7071
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 09 012 Wienert, Martin 40 3241,43 14440
+ 2 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 40 2985,87 13544
+ 3 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 40 2965,97 13544
+ 4 BT 14 010 Wiemann/Klein 40 2907,62 13892
+ 5 BT 26 006 Krumrey, D. 40 2510,07 14604
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 34 002 Reinartz,H.& C.& R. 16 863,10 6212
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 07 006 SG SchmittDietzel 7 261,35 2576
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 7 7 423,18 3074
+ 2 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0488 7 7 359,18 3074
+ 3 BT 14 002 Melis, Friedhelm 00327.17.0138 7 7 317,72 3074
+ 4 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.17.0427 7 7 261,40 3074
+ 5 BT 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 257,53 3074
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 7 7 473,35 3074
+ 2 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0031W 7 6 453,17 2441
+ 3 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0921W 7 6 387,89 2672
+ 4 BT 14 010 Wiemann/Klein 00327.18.0632W 7 6 379,54 2672
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.16.0086W 7 6 367,11 2672
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.17.0776W 4 4 348,27 1271
+ 2 BT 14 010 Wiemann/Klein 00327.16.0766W 4 4 338,25 1271
+ 3 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.16.0673W 4 4 334,80 1271
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0784 4 4 326,98 1271
+ 5 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252.15.0047 4 4 321,40 1271
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 02803.18.0640 5 4 352,11 1675
+ 2 BT 09 012 Wienert, Martin 02073.17.0411 5 4 344,66 1675
+ 3 BT 12 014 Amling, H. 01067.18.0030 5 4 333,86 1472
+ 4 BT 33 015 Szymiczek, W. 04633.13.0008W 5 4 329,98 1588
+ 5 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 5 4 323,91 1472
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0796W 3 3 244,29 1350
+ 2 BT 25 007 Fischer, Franz B .17.6232298 3 3 216,51 1350
+ 3 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0488 3 3 203,02 1350
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 3 3 201,34 1350
+ 5 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0921W 3 3 193,85 1350
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 12 841,99 2961
+ 2 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 12 829,01 2961
+ 3 BT 09 012 Wienert, Martin 12 806,96 2961
+ 4 BT 25 007 Fischer, Franz 10 753,58 2500
+ 5 BT 07 005 Feiffer, J. 10 608,03 2435
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 5 7409,300 2020
+ 2 BT 09 012 Wienert, Martin 5 7301,480 2020
+ 3 BT 10 004 Kaldasch/Berlin 5 7284,330 2020
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 5 7264,780 2020
+ 5 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 5 7218,930 2020
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 4 5861,470 2076
+ 2 BT 07 005 Feiffer, J. 4 5859,040 2076
+ 3 BT 24 002 Schleusener & Björn 4 5818,510 2076
+ 4 BT 12 014 Amling, H. 4 5807,320 2076
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 3 3274,470 1902
+ 2 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 3 2980,330 1902
+ 3 BT 29 001 Klein, D. 3 2933,780 1902
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 2 2215,160 808
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 5 6582,390 1085
+ 2 BT 31 007 Schmidt, Simone 5 6540,030 1085
+ 3 BT 25 007 Fischer, Franz 5 6448,050 1085
+ 4 BT 09 012 Wienert, Martin 5 6441,250 1085
+ 5 BT 07 005 Feiffer, J. 5 6388,850 1085
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 79 5230,85 24939
+ 2 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 74 4594,37 23487
+ 3 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 73 4472,62 22404
+ 4 BT 09 012 Wienert, Martin 72 4237,61 22192
+ 5 BT 25 007 Fischer, Franz 69 4116,33 21599
+ 6 BT 07 005 Feiffer, J. 64 3864,12 19778
+ 7 BT 14 011 Hoffmann, G. 64 3627,62 19877
+ 8 BT 14 010 Wiemann/Klein 64 3621,40 19992
+ 9 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 62 3610,12 21602
+ 10 BT 12 014 Amling, H. 62 3509,62 18904
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 52 3544,26 19153
+ 2 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 52 3239,05 19590
+ 3 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 47 2835,06 16893
+ 4 BT 09 012 Wienert, Martin 47 2736,42 16556
+ 5 BT 14 010 Wiemann/Klein 47 2511,59 16654
+ 6 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 46 2872,90 16274
+ 7 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 46 2761,37 17431
+ 8 BT 07 005 Feiffer, J. 44 2723,13 15535
+ 9 BT 29 001 Klein, D. 43 2676,29 15785
+ 10 BT 25 007 Fischer, Franz 43 2360,52 15592
-
RV Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 46 2964,90 16435
+ 2 BT 14 010 Wiemann/Klein 43 2797,21 15191
+ 3 BT 24 002 Schleusener & Björn 37 1824,22 13247
+ 4 BT 09 012 Wienert, Martin 36 1794,64 12261
+ 5 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 35 2002,29 12844
+ 6 BT 25 007 Fischer, Franz 35 1774,07 11648
+ 7 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 32 2149,17 11510
+ 8 BT 07 005 Feiffer, J. 32 1900,54 11275
+ 9 BT 10 004 Kaldasch/Berlin 30 1679,41 10281
+ 10 BT 12 014 Amling, H. 28 1606,91 9351
-
RV Weibchen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 32 2169,58 12038
+ 2 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 31 1758,04 11430
+ 3 BT 14 010 Wiemann/Klein 28 1884,65 10062
+ 4 BT 25 007 Fischer, Franz 26 1500,74 9141
+ 5 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 25 1756,95 8863
+ 6 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 25 1432,28 9184
+ 7 BT 07 005 Feiffer, J. 23 1448,21 8379
+ 8 BT 43 008 Oczadly, F 22 1285,35 7447
+ 9 BT 14 011 Hoffmann, G. 21 1276,37 7221
+ 10 BT 26 006 Krumrey, D. 21 863,25 7441
-
Wanderpokal Heinrich Vennes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 25 1812,71 8674
+ 2 BT 07 005 Feiffer, J. 25 1478,33 8741
+ 3 BT 14 010 Wiemann/Klein 24 1631,27 8620
+ 4 BT 12 014 Amling, H. 24 1374,91 8333
+ 5 BT 09 012 Wienert, Martin 23 1137,83 7677
+ 6 BT 26 006 Krumrey, D. 23 927,06 7814
+ 7 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 22 1388,78 7962
+ 8 BT 25 007 Fischer, Franz 22 1154,44 7247
+ 9 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 21 1589,63 7606
+ 10 BT 26 014 Philipp, M. 21 1075,72 7406
-
RV Jugendmeiserschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 34 002 Reinartz,H.& C.& R. 26 1579,09 9039
+ 2 BT 07 006 SG SchmittDietzel 13 474,30 4783
-
Ehrenpreis von Gustav Hoffmann
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 09 012 Wienert, Martin 8 284,05 2644
+ 2 BT 26 006 Krumrey, D. 6 350,38 2167
+ 3 BT 20 001 Hochguertel, Ulrich 6 283,80 2032
+ 4 BT 24 002 Schleusener & Björn 5 251,15 1628
+ 5 BT 25 007 Fischer, Franz 5 250,56 1628
+ 6 BT 12 014 Amling, H. 5 246,99 1628
+ 7 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 5 219,40 1689
+ 8 BT 11 010 Kuhlmann & Frau 5 208,02 1628
+ 9 BT 29 001 Klein, D. 5 170,61 1554
+ 10 BT 26 018 Pewinski u. Sohn 4 208,42 1420
-
RV bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252.16.0914 13 12 735,12 4451
+ 2 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.17.0427 13 12 508,22 4512
+ 3 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 13 11 802,24 4067
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0909 13 11 782,69 4234
+ 5 BT 29 001 Klein, D. 05141.17.0099 13 11 701,20 4184
+ 6 BT 34 002 Reinartz,H.& C.& R. 07093.13.0061 11 11 673,42 3904
+ 7 BT 14 011 Hoffmann, G. 01746.15.0147 13 11 612,67 4234
+ 8 BT 26 006 Krumrey, D. 02698.17.0426 13 11 422,27 3817
+ 9 BT 31 009 Morawetz, A. 04253.17.0242 12 10 704,90 3385
+ 10 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0911 13 10 698,32 3926
-
RV bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0921W 13 12 641,99 4586
+ 2 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.16.0086W 13 11 735,67 4134
+ 3 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 13 11 701,18 4243
+ 4 BT 14 010 Wiemann/Klein 00327.18.0627W 12 10 756,02 3548
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0031W 13 10 732,73 3661
+ 6 BT 31 007 Schmidt, Simone 08953.17.1197W 13 10 691,09 3730
+ 7 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0722W 13 10 683,59 3385
+ 8 BT 25 007 Fischer, Franz 04477.18.0110W 13 10 644,38 3615
+ 9 BT 43 008 Oczadly, F 04106.17.0059W 13 10 592,38 3635
+ 10 BT 14 010 Wiemann/Klein 00327.18.0644W 12 10 581,14 3548
-
RV bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 09 012 Wienert, Martin 02073.18.0346 13 10 552,26 3385
+ 2 BT 24 002 Schleusener & Björn 04252.18.1042 13 10 541,61 3524
+ 3 BT 31 007 Schmidt, Simone 02803.18.0640 13 9 601,24 3144
+ 4 BT 14 010 Wiemann/Klein 00327.18.0636 12 9 541,98 3042
+ 5 BT 12 014 Amling, H. 01067.18.0030 12 9 493,82 2981
+ 6 BT 26 006 Krumrey, D. 02698.18.0144 12 9 465,13 2894
+ 7 BT 24 002 Schleusener & Björn 04252.18.1054 13 9 453,11 3257
+ 8 BT 09 012 Wienert, Martin 02073.18.0374 13 9 453,01 2981
+ 9 BT 26 014 Philipp, M. 04249.18.0885 12 9 445,98 3283
+ 10 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 01972.18.1934 12 9 419,97 3157
-
RV bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 13 11 701,18 4243
+ 2 BT 14 010 Wiemann/Klein 00327.18.0627W 12 10 756,02 3548
+ 3 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0722W 13 10 683,59 3385
+ 4 BT 25 007 Fischer, Franz 04477.18.0110W 13 10 644,38 3615
+ 5 BT 14 010 Wiemann/Klein 00327.18.0644W 12 10 581,14 3548
+ 6 BT 07 005 Feiffer, J. 07574.18.0652W 10 9 616,44 3183
+ 7 BT 31 007 Schmidt, Simone 01699.18.0575W 13 9 416,26 3418
+ 8 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0701W 13 9 278,80 3407
+ 9 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0757W 13 8 660,22 2879
+ 10 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0815W 13 8 495,34 3192
-
RV Jungtier Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 28 1833,00 6056
+ 2 BT 31 007 Schmidt, Simone 27 1686,59 5786
+ 3 BT 25 007 Fischer, Franz 26 1755,81 6007
+ 4 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 26 1637,56 5511
+ 5 BT 09 012 Wienert, Martin 25 1501,19 5636
+ 6 BT 14 011 Hoffmann, G. 23 1210,62 5217
+ 7 BT 12 014 Amling, H. 23 1201,98 5221
+ 8 BT 26 022 Kusenberg&Sohn&Gojny 23 980,50 4950
+ 9 BT 07 005 Feiffer, J. 20 1140,99 4243
+ 10 BT 09 010 SGThelen/Grunewald 20 1022,01 4322
-
RV bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.19.0019 6 6 479,44 1299
+ 2 BT 25 007 Fischer, Franz 04249.19.0265 6 6 458,33 1299
+ 3 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.19.0039 6 6 391,19 1299
+ 4 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 07103.19.0039 6 6 373,73 1299
+ 5 BT 12 014 Amling, H. 01067.19.0346 6 6 358,30 1299
+ 6 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 04252.19.0104 6 6 313,58 1299
+ 7 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.19.0127 6 6 244,38 1299
+ 8 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.19.0001 6 6 222,24 1299
+ 9 BT 07 005 Feiffer, J. 04253.19.0018 6 6 162,25 1299
+ 10 BT 25 007 Fischer, Franz 04477.19.0408 6 5 393,48 1177
-
TG Jungtauben Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 14 036 Team Gille 15 1281,11 3540
+ 2 ES 10 002 Sommerfeld, B. 15 1135,99 3540
+ 3 ES 25 001 Pritzkow & Loos 15 1076,16 3540
+ 4 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 15 935,71 3540
+ 5 ES 26 004 Kauke & Schillinger 15 819,90 3540
+ 6 BT 09 012 Wienert, Martin 14 864,21 3365
+ 7 BT 25 007 Fischer, Franz 13 975,81 3070
+ 8 ES 32 012 Stepuhn,Bernd 13 931,60 3142
+ 9 BT 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 13 928,46 3094
+ 10 ES 24 010 H.Fechner & M.Vogts 13 889,01 2998
-
TG Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 39 2560,66 14406
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 38 3086,52 13776
+ 3 ES 32 017 Hickmann,Dieter 38 2816,48 14093
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 37 2819,69 13828
+ 5 BT 07 005 Feiffer, J. 36 2646,31 13063
+ 6 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 36 2529,30 13063
+ 7 BT 29 001 Klein, D. 36 2232,55 13568
+ 8 ES 10 003 Münch,Josef 36 1931,54 13328
+ 9 BT 26 006 Krumrey, D. 36 1927,97 13037
+ 10 ES 14 036 Team Gille 35 2580,49 12433
-
REG Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 02 006 Schmitz, Jörg 41 2596,83 16573
+ 2 GB 22 005 Stemmann,T+M 39 2739,14 16153
+ 3 GB 06 002 SG Richter+Lipski 37 2653,62 14743
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 37 2596,38 14426
+ 5 GH 22 008 Rolke, Herbert 37 2444,89 15457
+ 6 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 37 2281,56 15293
+ 7 GL 11 009 Jandewerth, Paul 37 2262,18 15283
+ 8 ES 32 017 Hickmann,Dieter 37 2147,94 15062
+ 9 GB 06 001 Mondring,Rolf 37 2078,83 15370
+ 10 NM 11 012 Ried, Willi 35 2330,69 13968
-
REG Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 22 005 Stemmann,T+M 21 2007,85 7773
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 21 2001,73 7773
+ 3 GB 06 002 SG Richter+Lipski 21 1990,96 7773
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 21 1962,23 7773
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 21 1950,96 7773
+ 6 GB 06 001 Mondring,Rolf 21 1937,74 7773
+ 7 GH 22 008 Rolke, Herbert 21 1935,33 7773
+ 8 NM 11 012 Ried, Willi 21 1895,65 7773
+ 9 ES 14 033 Blackert, A.+M. 21 1892,77 7773
+ 10 ES 14 036 Team Gille 21 1888,77 7773
-
REG Meisterschaft Intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GH 22 008 Rolke, Herbert 27 2240,94 11226
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 27 2056,95 11226
+ 3 ES 01 012 SG Gabriel & Alakus 27 1800,61 11226
+ 4 NM 18 019 C.Nibus 27 1585,80 11226
+ 5 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 26 2059,25 10911
+ 6 ES 32 017 Hickmann,Dieter 26 1952,47 10911
+ 7 BT 14 010 Wiemann/Klein 26 1865,93 10911
+ 8 GB 06 001 Mondring,Rolf 26 1680,01 10708
+ 9 GB 06 002 SG Richter+Lipski 25 2084,52 9960
+ 10 GB 22 005 Stemmann,T+M 25 1901,47 10240
-
REG M. für Jugendliche RV 02,05,07
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 14 036 Team Gille 15 1117,24 5998
+ 2 ES 24 010 H.Fechner & M.Vogts 13 797,61 5028
+ 3 BT 34 002 Reinartz,H.& C.& R. 13 629,61 5095
+ 4 ES 01 011 SG Napiontek 12 619,63 4902
+ 5 BT 07 006 SG SchmittDietzel 5 168,86 1798
-
REG Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 002 SG Richter+Lipski 30 2325,45 11806
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 30 2129,38 11719
+ 3 GB 22 005 Stemmann,T+M 28 2246,86 10732
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 27 1593,11 10600
+ 5 GB 06 001 Mondring,Rolf 26 1659,81 9937
+ 6 GL 28 015 Frejno, Marian 26 1642,53 10131
+ 7 ES 02 006 Schmitz, Jörg 26 1575,86 10044
+ 8 BT 14 010 Wiemann/Klein 25 1747,57 9767
+ 9 NM 19 001 Kanthak Bernd 25 1323,51 9981
+ 10 GB 18 001 Dr. Meister, Joh. 24 1622,31 9347
-
REG Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 22 005 Stemmann,T+M 6 559,80 3453
+ 2 ES 32 017 Hickmann,Dieter 6 557,48 3453
+ 3 GB 06 002 SG Richter+Lipski 6 552,86 3453
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 6 550,16 3453
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 6 549,15 3453
+ 6 OB 17 005 Lewna, Witold 6 537,76 3453
+ 7 GH 22 008 Rolke, Herbert 6 527,37 3453
+ 8 ES 02 006 Schmitz, Jörg 6 526,61 3453
+ 9 GB 06 001 Mondring,Rolf 6 526,31 3453
+ 10 ES 32 018 Team Banhold 6 518,12 3453
-
REG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 9 9 559,60 3742
+ 2 GH 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 9 9 503,54 3742
+ 3 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.13.0727 9 9 373,57 3742
+ 4 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.17.0427 9 9 328,13 3742
+ 5 BT 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 9 9 306,29 3742
+ 6 NM 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 9 8 710,30 3109
+ 7 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 9 8 685,05 3340
+ 8 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 9 8 663,60 3109
+ 9 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 9 8 646,10 3109
+ 10 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 9 8 624,45 3427
-
REG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 32 017 Hickmann,Dieter 08203.17.0840W 9 9 744,39 3742
+ 2 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 9 9 537,86 3742
+ 3 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 9 9 464,34 3742
+ 4 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0530W 9 8 664,66 3109
+ 5 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 9 8 620,46 3224
+ 6 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0031W 9 8 610,60 3109
+ 7 GL 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 9 8 585,80 3340
+ 8 ES 02 006 Schmitz, Jörg 02803.18.0659W 9 8 578,66 3224
+ 9 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 9 8 544,46 3109
+ 10 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0576W 9 8 544,46 3389
-
REG bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 8 8 663,60 3109
+ 2 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 8 8 646,10 3109
+ 3 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0596 8 7 621,44 2591
+ 4 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 8 7 526,88 2794
+ 5 ES 32 018 Team Banhold 00968.18.0270 8 7 483,84 2707
+ 6 ES 24 010 H.Fechner & M.Vogts 02364.18.0605 8 7 481,66 2591
+ 7 NM 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 8 7 426,06 2707
+ 8 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0555 8 7 417,18 2707
+ 9 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 8 7 417,02 2707
+ 10 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0668 8 7 394,27 2591
-
REG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 8 8 544,46 3109
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 8 8 516,41 3109
+ 3 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 8 8 456,57 3109
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 8 8 445,38 3109
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 8 7 590,85 2707
+ 6 GB 22 005 Stemmann,T+M 00968.18.0089W 8 7 577,59 2756
+ 7 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 8 7 550,03 2591
+ 8 GB 06 001 Mondring,Rolf 00643.18.2058W 8 7 549,74 2591
+ 9 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 8 7 545,91 2794
+ 10 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 8 7 520,95 2591
-
REG Jungtiermeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 12 1009,89 3045
2 GB 06 002 SG Richter+Lipski 12 993,94 3045
3 GL 28 015 Frejno, Marian 12 799,02 3102
4 GB 20 002 Wiepen, jun. 12 770,99 3045
5 GL 02 005 Hallasch, Heinz 12 704,67 3102
6 BT 09 012 Wienert, Martin 12 676,92 3006
7 ES 14 036 Team Gille 11 920,66 2584
8 ES 25 001 Pritzkow & Loos 11 781,77 2584
9 ES 10 002 Sommerfeld, B. 11 776,58 2632
10 GH 12 005 Majer Frank+Nico 11 713,80 2765
-
REG bestes Jungtier
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.19.0029 4 371,81 1019
2 GB 22 005 Stemmann,T+M 02803.19.0033 4 368,63 1019
3 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0367 4 363,53 1019
4 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0832 4 352,67 1019
5 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0914 4 350,62 1019
6 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0461 4 349,34 1019
7 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0929 4 348,92 1019
8 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0917 4 345,29 1019
9 GB 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0421 4 343,80 1019
10 GB 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0919 4 339,35 1019