Reisejahr
RV Dinslaken andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV09
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:70
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:281 km²
West-Ost Ausdehnung:13,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:20,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 216
05.05.2019 Gelnhausen Roth 227 Aktion Mensch
12.05.2019 Wertheim Wartberg 280
18.05.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 328
26.05.2019 Neumarkt Berg 415 Bronze
02.06.2019 Neumarkt Berg 415 Sportuhr
09.06.2019 Forchheim Buckenhofen 366
17.06.2019 Neumarkt Berg 415
23.06.2019 Plattling Feldweg 530 Silber
30.06.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 328
07.07.2019 Neumarkt Berg 415
14.07.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 316
22.07.2019 Wels Österreich 633 Gold
04.08.2019 Haiger Ig. Herrenrain 133
11.08.2019 Herborn Hörbach 145
19.08.2019 Butzbach Industriegebiet 186 Aktion Mensch
25.08.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 236 Bronze
01.09.2019 Wertheim Wartberg 280
09.09.2019 Pohlheim Watzenborn 179
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 26.09.2019
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 66 21749 4294,69
+ 2 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 61 19883 3716,03
+ 3 09 06 006 SG Loehle / Langer 60 20058 3325,00
+ 4 09 01 008 Klütsch, A. & T. 55 17719 3549,75
+ 5 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 53 17660 2683,27
+ 6 09 14 010 Feldkamp + Sohn 52 16771 2824,10
+ 7 09 13 002 Joormann, Hertha + G 50 17921 3142,88
+ 8 09 03 002 Meyer, Friedhelm 46 15992 2256,16
+ 9 09 07 007 Mallzahn, Erwin 45 16095 2473,81
+ 10 09 01 004 Marten, Wilfried 44 13503 2234,75
-
RV-Jungtiermeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 20 3730 1605,33
+ 2 09 21 001 Vohwinkel, Robert 20 3730 1345,22
+ 3 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 19 3585 1246,89
+ 4 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 17 3179 718,85
+ 5 09 14 010 Feldkamp + Sohn 16 3014 943,86
+ 6 09 01 008 Klütsch, A. & T. 15 2835 1276,12
+ 7 09 20 002 Conrads, Wilfried 12 2359 570,21
+ 8 09 01 004 Marten, Wilfried 12 2359 557,56
+ 9 09 14 011 Joormann, Hermann 12 2359 443,95
+ 10 09 08 002 Boesen, Adolf 11 2173 429,31
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0040 4 4 746 349,11
+ 2 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0023 4 4 746 348,72
+ 3 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0013 4 4 746 318,17
+ 4 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 01746.19.0112 4 4 746 304,52
+ 5 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0010 4 4 746 301,03
+ 6 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0022 4 4 746 288,30
+ 7 09 21 001 Vohwinkel, Robert 07138.19.0005 4 4 746 283,36
+ 8 09 21 001 Vohwinkel, Robert 07138.19.0037 4 4 746 279,64
+ 9 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0005 4 4 746 275,36
+ 10 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.19.0009 4 4 746 271,55
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 06 006 SG Loehle / Langer 48 17025 2703,71
+ 2 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 47 16762 3023,23
+ 3 09 07 007 Mallzahn, Erwin 45 15998 2490,18
+ 4 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 44 15781 2920,59
+ 5 09 13 002 Joormann, Hertha + G 42 15259 2650,84
+ 6 09 01 008 Klütsch, A. & T. 39 13771 2385,41
+ 7 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 38 13810 1775,83
+ 8 09 03 002 Meyer, Friedhelm 36 13177 1850,09
+ 9 09 14 010 Feldkamp + Sohn 36 12901 1925,72
+ 10 09 08 002 Boesen, Adolf 31 11232 1604,95
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 01 008 Klütsch, A. & T. 23 7686 1380,02
+ 2 09 13 002 Joormann, Hertha + G 22 7682 1454,28
+ 3 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 21 7654 1121,84
+ 4 09 14 010 Feldkamp + Sohn 20 6959 1073,62
+ 5 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 19 6877 1296,33
+ 6 09 06 006 SG Loehle / Langer 18 6345 967,29
+ 7 09 07 007 Mallzahn, Erwin 17 5903 818,61
+ 8 09 01 004 Marten, Wilfried 16 5523 1014,88
+ 9 09 03 002 Meyer, Friedhelm 16 5236 728,56
+ 10 09 01 001 Geuking,Ria & Werner 15 5562 686,80
-
Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 13 002 Joormann, Hertha + G 20 5255 1306,78
+ 2 09 06 006 SG Loehle / Langer 20 5255 868,14
+ 3 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 19 5039 1252,37
+ 4 09 14 010 Feldkamp + Sohn 18 4823 1152,65
+ 5 09 01 008 Klütsch, A. & T. 18 4823 1034,85
+ 6 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 17 4532 975,57
+ 7 09 07 007 Mallzahn, Erwin 17 4420 1091,35
+ 8 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 16 4380 1000,90
+ 9 09 01 004 Marten, Wilfried 16 4327 914,13
+ 10 09 03 002 Meyer, Friedhelm 16 4268 675,28
-
Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 34 13795 1881,93
+ 2 09 06 006 SG Loehle / Langer 33 13227 2215,45
+ 3 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 31 12385 1963,48
+ 4 09 07 007 Mallzahn, Erwin 29 11741 1514,80
+ 5 09 03 002 Meyer, Friedhelm 28 11112 1441,35
+ 6 09 13 002 Joormann, Hertha + G 27 11361 1645,68
+ 7 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 27 11072 1128,25
+ 8 09 08 002 Boesen, Adolf 24 9509 1265,27
+ 9 09 14 010 Feldkamp + Sohn 23 9508 1294,67
+ 10 09 01 008 Klütsch, A. & T. 22 9279 1320,26
-
Stadtmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 13 002 Joormann, Hertha + G 18 1111,01 6294
+ 2 09 07 007 Mallzahn, Erwin 17 825,07 6195
+ 3 09 06 006 SG Loehle / Langer 16 1065,84 5875
+ 4 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 16 868,97 5995
+ 5 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 15 858,66 5011
+ 6 09 14 010 Feldkamp + Sohn 15 804,41 5062
+ 7 09 03 002 Meyer, Friedhelm 15 799,92 5580
+ 8 09 10 005 Kassen, Wolfgang 14 753,21 4972
+ 9 09 20 002 Conrads, Wilfried 11 650,41 3906
+ 10 09 01 001 Geuking,Ria & Werner 11 627,68 4137
-
RV-Vorbenannten.Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 07 007 Mallzahn, Erwin 34 12064 1902,15
+ 2 09 14 010 Feldkamp + Sohn 34 12016 2166,61
+ 3 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 33 11848 2324,48
+ 4 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 31 11144 2162,56
+ 5 09 03 002 Meyer, Friedhelm 31 10942 1656,18
+ 6 09 06 006 SG Loehle / Langer 30 10851 1996,03
+ 7 09 13 002 Joormann, Hertha + G 28 10016 1943,59
+ 8 09 10 005 Kassen, Wolfgang 24 8568 1376,08
+ 9 09 08 002 Boesen, Adolf 23 8560 1197,54
+ 10 09 01 008 Klütsch, A. & T. 23 7961 1409,04
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 29 10368 1929,87
+ 2 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 28 10089 1973,99
+ 3 09 13 002 Joormann, Hertha + G 26 9520 1584,32
+ 4 09 06 006 SG Loehle / Langer 26 9493 1440,11
+ 5 09 01 008 Klütsch, A. & T. 25 8715 1464,12
+ 6 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 24 8452 1148,25
+ 7 09 03 002 Meyer, Friedhelm 20 7189 1001,03
+ 8 09 08 002 Boesen, Adolf 18 6217 849,60
+ 9 09 20 002 Conrads, Wilfried 17 6435 807,61
+ 10 09 19 001 Ritter, Norbert 15 4819 983,98
-
DTM-Meister Frühjahr
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 14 010 Feldkamp + Sohn 48 2533,74 16746
+ 2 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 44 2768,42 15765
+ 3 09 07 007 Mallzahn, Erwin 43 2051,24 15227
+ 4 09 06 006 SG Loehle / Langer 38 2226,21 13500
+ 5 09 13 002 Joormann, Hertha + G 37 2340,54 13194
+ 6 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 36 2371,59 13035
+ 7 09 03 002 Meyer, Friedhelm 34 1727,74 11820
+ 8 09 01 008 Klütsch, A. & T. 31 1692,68 10849
+ 9 09 01 004 Marten, Wilfried 29 1507,74 9573
+ 10 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 28 1387,97 10665
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 09 06 006 SG Loehle / Langer 04117.16.0296 12 11 3721 782,35
+ 2 09 06 006 SG Loehle / Langer 08198.17.0407 12 10 3620 579,70
+ 3 09 03 002 Meyer, Friedhelm 00809.14.0176 12 10 3620 431,84
+ 4 09 07 007 Mallzahn, Erwin 04214.14.0003 12 10 3607 545,48
+ 5 09 07 007 Mallzahn, Erwin 04214.17.0269 12 10 3470 496,94
+ 6 09 07 007 Mallzahn, Erwin 04214.17.0243 10 9 3192 685,61
+ 7 09 07 007 Mallzahn, Erwin 04214.11.0665 12 9 3079 424,95
+ 8 09 06 006 SG Loehle / Langer 08198.17.0467 12 9 3055 335,79
+ 9 09 14 014 Voll, Hans - Werner 04912.18.0849 11 8 2913 437,87
+ 10 09 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.17.0249 10 8 2912 536,79
-
bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 09 14 014 Voll, Hans - Werner 04912.18.0849 11 8 2913 497,83
+ 2 09 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.18.0110 10 8 2889 322,23
+ 3 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0174 12 8 2861 433,52
+ 4 09 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.18.0996 10 7 2546 362,79
+ 5 09 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.18.0111 10 7 2463 396,28
+ 6 09 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.18.0130 10 7 2411 419,20
+ 7 09 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.18.0975 10 7 2382 436,12
+ 8 09 07 007 Mallzahn, Erwin 04214.18.0228 10 6 2334 289,25
+ 9 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0224 12 6 2232 349,42
+ 10 09 14 012 Schumann + Frau 04912.18.0816 9 6 2218 361,19
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.17.0130W 12 10 3707 549,64
+ 2 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.15.0374W 12 10 3556 646,69
+ 3 09 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.16.0629W 10 10 3520 606,31
+ 4 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.17.0245W 12 10 3421 611,91
+ 5 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.18.0285W 12 9 3391 671,27
+ 6 09 06 006 SG Loehle / Langer 02353.16.0602W 12 9 3340 394,13
+ 7 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.17.0236W 12 9 3304 527,00
+ 8 09 06 006 SG Loehle / Langer 08043.18.0353W 12 9 3289 611,74
+ 9 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.17.0129W 12 9 3205 644,49
+ 10 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 01746.17.0316W 10 9 3192 473,29
-
bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.18.0285W 12 11 4047 762,99
+ 2 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 11 10 3517 815,69
+ 3 09 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.18.0116W 10 9 3293 544,03
+ 4 09 06 006 SG Loehle / Langer 08043.18.0353W 12 9 3289 665,92
+ 5 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.18.0289W 12 9 3102 454,25
+ 6 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.18.0284W 12 8 3077 553,97
+ 7 09 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.18.0112W 10 8 3024 531,89
+ 8 09 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.18.0125W 10 8 2976 564,22
+ 9 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0171W 12 8 2878 446,83
+ 10 09 01 008 Klütsch, A. & T. NL.18.1135467W 10 8 2777 551,97
-
Jugendmeister Frühjahr
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 15 4995 1129,65
-
Jugendmeister Herbst
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 12 2238 1016,00
-
FG Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 10 939,21 1985
+ 2 05 18 020 Wenta Robert 10 919,43 1985
+ 3 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 10 901,12 1985
+ 4 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 10 844,86 1985
+ 5 0A 05 007 Bialke, Bernhard 10 775,08 1985
+ 6 0A 16 001 Paternoga , Detlev 10 757,45 1985
+ 7 09 21 001 Vohwinkel, Robert 10 745,32 1985
+ 8 05 18 008 R.Grabowsky 10 735,10 1985
+ 9 0A 02 006 Lysson, J. 10 708,67 1985
+ 10 05 20 004 Dickmann Fritz 10 593,42 1985
-
FG vorbenannte Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 6 481,91 1191
+ 2 09 21 001 Vohwinkel, Robert 6 481,20 1191
+ 3 05 11 010 Kusenberg u. Sohn 6 481,08 1191
+ 4 09 14 010 Feldkamp + Sohn 6 410,69 1191
+ 5 05 20 002 Fam.Eckert + Kosner 6 396,52 1191
+ 6 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 6 384,90 1191
+ 7 05 11 009 Perk, Jörg 6 347,94 1191
+ 8 05 18 020 Wenta Robert 5 483,34 1021
+ 9 0A 16 001 Paternoga , Detlev 5 436,17 1021
+ 10 05 18 008 R.Grabowsky 5 337,54 1021
-
FG beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 05 18 020 Wenta Robert 03250.19.2384 2 2 193,12 397
+ 2 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0040 3 2 192,83 397
+ 3 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0013 3 2 191,84 397
+ 4 05 18 020 Wenta Robert 03250.19.2398 2 2 191,33 397
+ 5 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0037 3 2 189,44 397
+ 6 05 18 020 Wenta Robert 03250.19.2362 2 2 189,38 397
+ 7 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0010 3 2 188,19 397
+ 8 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 01746.19.0124 3 2 185,51 397
+ 9 0A 16 001 Paternoga , Detlev 00297.19.1213 2 2 185,13 397
+ 10 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0388 2 2 183,97 397
-
FG vorbenannte Meisterschaft FG
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0A 12 007 Team Manske 36 2445,92 12483
+ 2 05 11 012 Ried, Willi 35 2651,39 12276
+ 3 0A 21 005 Joksch Th.+M. 35 2624,92 12276
+ 4 05 19 001 Kanthak Bernd 35 2581,93 12276
+ 5 0A 16 001 Paternoga , Detlev 35 2313,84 12076
+ 6 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 35 2269,12 12076
+ 7 09 07 007 Mallzahn, Erwin 35 2007,89 12076
+ 8 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 34 2317,95 11869
+ 9 05 18 008 R.Grabowsky 34 2301,01 11957
+ 10 05 11 005 Machmueller+Sohn 34 2253,90 11757
-
FG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 05 11 012 Ried, Willi 53 3321,82 18377
+ 2 05 18 020 Wenta Robert 52 3011,82 18197
+ 3 0A 21 005 Joksch Th.+M. 51 3737,78 17851
+ 4 05 18 008 R.Grabowsky 51 3083,90 17694
+ 5 05 19 001 Kanthak Bernd 50 3031,14 17935
+ 6 09 06 006 SG Loehle / Langer 49 2976,04 16999
+ 7 0A 12 007 Team Manske 49 2964,21 17380
+ 8 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 47 3120,32 16313
+ 9 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 47 3055,16 16301
+ 10 05 18 019 C.Nibus 47 2867,32 16370
-
FG bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 05 18 020 Wenta Robert 01798.17.0452 12 12 517,24 4161
+ 2 05 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 12 11 891,73 3954
+ 3 09 06 006 SG Loehle / Langer 04117.16.0296 12 11 826,17 3639
+ 4 0A 22 008 Glasenapp, Herbert 00440.17.0287 12 11 798,53 3754
+ 5 05 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 12 11 775,05 3954
+ 6 05 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 11 615,38 3842
+ 7 05 11 012 Ried, Willi 02808.14.0712 12 11 605,20 3754
+ 8 05 11 012 Ried, Willi 02808.17.0776 12 10 770,18 3483
+ 9 05 18 020 Wenta Robert 01798.17.0435 12 10 651,27 3483
+ 10 0A 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 10 614,92 3483
-
FG bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0A 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 12 12 716,14 4161
+ 2 05 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 12 12 663,27 4161
+ 3 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 11 851,88 3639
+ 4 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.15.0374W 12 11 659,30 3754
+ 5 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.17.0130W 12 11 592,24 3954
+ 6 05 18 008 R.Grabowsky 03250.15.0680W 12 11 487,12 3842
+ 7 05 11 012 Ried, Willi 02808.15.0089W 12 11 486,51 3754
+ 8 0A 15 001 Thomas, Udo 01746.17.0490W 12 11 452,20 3804
+ 9 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 11 10 798,82 3432
+ 10 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 784,45 3547
-
FG bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 05 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 11 615,38 3842
+ 2 0A 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 10 614,92 3483
+ 3 0A 08 008 Overhoff, M. 01592.18.0815 12 10 581,72 3435
+ 4 05 18 011 Iris Zabel 06892.18.0187 12 10 549,02 3435
+ 5 05 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0450 12 9 584,78 3228
+ 6 05 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 12 9 570,70 3364
+ 7 05 18 020 Wenta Robert 01798.18.0002 12 9 523,38 3116
+ 8 0A 08 001 Meuer + Söhne 01592.18.1000 12 9 519,17 3078
+ 9 0A 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 12 9 496,14 3028
+ 10 05 05 005 Heidenfels H. + K. 01124.18.0148 12 9 491,88 3049
-
FG bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 11 851,88 3639
+ 2 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 11 10 798,82 3432
+ 3 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 784,45 3547
+ 4 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0088W 12 10 734,61 3347
+ 5 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 12 10 690,76 3683
+ 6 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0057W 12 10 676,08 3635
+ 7 05 19 001 Kanthak Bernd 03824.18.0627W 12 10 580,28 3635
+ 8 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0016W 12 10 552,91 3435
+ 9 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.18.0285W 12 9 707,03 3316
+ 10 0A 13 001 Teipel, Peter 00563.18.0105W 12 9 673,82 3001
-
Reg.-V. Meister intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 22 008 Rolke, Herbert 27 2240,94 11244
+ 2 02 02 006 Schmitz, Jörg 27 2056,95 11244
+ 3 02 01 012 SG Gabriel & Alakus 27 1800,65 11244
+ 4 05 18 019 C.Nibus 27 1585,89 11244
+ 5 07 09 001 Geb.Düngelhoff 26 2059,30 10928
+ 6 02 32 017 Hickmann,Dieter 26 1952,52 10928
+ 7 07 14 010 Wiemann/Klein 26 1865,98 10928
+ 8 0B 06 001 Mondring,Rolf 26 1680,01 10726
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 25 2084,52 9978
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 25 1901,47 10258
-
Reg.-V. Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 30 2325,45 11828
+ 2 0A 21 005 Joksch Th.+M. 30 2129,51 11741
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 28 2246,86 10755
+ 4 07 31 007 Schmidt, Simone 27 1593,20 10619
+ 5 0B 06 001 Mondring,Rolf 26 1659,85 9958
+ 6 0D 28 015 Frejno, Marian 26 1642,63 10151
+ 7 02 02 006 Schmitz, Jörg 26 1575,86 10064
+ 8 07 14 010 Wiemann/Klein 25 1747,62 9785
+ 9 05 19 001 Kanthak Bernd 25 1323,51 10000
+ 10 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 24 1622,35 9367
-
Reg.-V. Meister des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 02 02 006 Schmitz, Jörg 41 2596,83 16603
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 39 2739,14 16179
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 37 2653,62 14770
+ 4 0A 21 005 Joksch Th.+M. 37 2596,55 14453
+ 5 0C 22 008 Rolke, Herbert 37 2444,94 15482
+ 6 07 09 001 Geb.Düngelhoff 37 2281,56 15317
+ 7 0D 11 009 Jandewerth, Paul 37 2262,27 15308
+ 8 02 32 017 Hickmann,Dieter 37 2148,07 15087
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 37 2078,92 15395
+ 10 05 11 012 Ried, Willi 35 2330,73 13992
-
Reg.-V. Mittelstreckemeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 21 2007,85 7791
+ 2 02 02 006 Schmitz, Jörg 21 2001,78 7791
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 21 1990,96 7791
+ 4 0A 21 005 Joksch Th.+M. 21 1962,27 7791
+ 5 07 31 007 Schmidt, Simone 21 1950,96 7791
+ 6 0B 06 001 Mondring,Rolf 21 1937,74 7791
+ 7 0C 22 008 Rolke, Herbert 21 1935,33 7791
+ 8 05 11 012 Ried, Willi 21 1895,65 7791
+ 9 02 14 033 Blackert, A.+M. 21 1892,77 7791
+ 10 02 14 036 Team Gille 21 1888,77 7791
-
Reg.-V. Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 6 559,80 3453
+ 2 02 32 017 Hickmann,Dieter 6 557,48 3453
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 6 552,86 3453
+ 4 07 09 001 Geb.Düngelhoff 6 550,16 3453
+ 5 07 31 007 Schmidt, Simone 6 549,15 3453
+ 6 0A 17 005 Lewna, Witold 6 537,76 3453
+ 7 0C 22 008 Rolke, Herbert 6 527,37 3453
+ 8 02 02 006 Schmitz, Jörg 6 526,61 3453
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 6 526,31 3453
+ 10 02 32 018 Team Banhold 6 518,12 3453
-
Reg.-V. bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 07 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 9 9 559,60 3748
+ 2 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 9 9 503,54 3748
+ 3 02 02 006 Schmitz, Jörg 00120.13.0727 9 9 373,57 3748
+ 4 07 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.17.0427 9 9 328,13 3748
+ 5 07 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 9 9 306,29 3748
+ 6 05 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 9 8 710,30 3115
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 9 8 685,05 3345
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 9 8 663,60 3115
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 9 8 646,10 3115
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 9 8 624,45 3432
-
Reg.-V. bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 8 8 663,60 3115
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 8 8 646,10 3115
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0596 8 7 621,44 2597
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 8 7 526,88 2799
+ 5 02 32 018 Team Banhold 00968.18.0270 8 7 483,88 2712
+ 6 02 24 010 H.Fechner & M.Vogts 02364.18.0605 8 7 481,66 2597
+ 7 05 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 8 7 426,06 2712
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0555 8 7 417,18 2712
+ 9 0A 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 8 7 417,02 2712
+ 10 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0668 8 7 394,27 2597
-
Reg.-V. bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 02 32 017 Hickmann,Dieter 08203.17.0840W 9 9 744,39 3748
+ 2 07 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 9 9 537,90 3748
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 9 9 464,34 3748
+ 4 02 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0530W 9 8 664,66 3115
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 9 8 620,46 3230
+ 6 07 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0031W 9 8 610,60 3115
+ 7 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 9 8 585,85 3345
+ 8 02 02 006 Schmitz, Jörg 02803.18.0659W 9 8 578,66 3230
+ 9 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 9 8 544,50 3115
+ 10 02 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0576W 9 8 544,46 3395
-
Reg.-V. bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 8 8 544,50 3115
+ 2 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 8 8 516,50 3115
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 8 8 456,57 3115
+ 4 07 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 8 8 445,42 3115
+ 5 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 8 7 590,85 2712
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 00968.18.0089W 8 7 577,59 2762
+ 7 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 8 7 550,03 2597
+ 8 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.18.2058W 8 7 549,74 2597
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 8 7 545,91 2799
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 8 7 520,95 2597
-
Reg.-V. Jungtiermeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 0A 12 007 Team Manske 3 663 296,14
2 05 18 020 Wenta Robert 3 663 287,72
3 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 3 663 282,37
4 09 01 008 Klütsch, A. & T. 3 663 277,55
5 05 11 010 Kusenberg u. Sohn 3 663 269,30
6 0A 16 001 Paternoga , Detlev 3 663 260,88
7 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 3 663 254,21
8 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 3 663 248,60
9 0A 08 001 Meuer + Söhne 3 663 242,97
10 05 18 008 R.Grabowsky 3 663 241,23
-
Reg.-V. beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.19.0029 4 1019 371,81
2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.19.0033 4 1019 368,63
3 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0367 4 1019 363,53
4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0832 4 1019 352,67
5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0914 4 1019 350,62
6 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0461 4 1019 349,34
7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0929 4 1019 348,92
8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0917 4 1019 345,29
9 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0421 4 1019 343,80
10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0919 4 1019 339,35
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 12 940,45 5181
+ 2 09 13 002 Joormann, Hertha + G 12 780,92 5181
+ 3 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 12 762,40 5181
+ 4 09 14 010 Feldkamp + Sohn 12 733,74 5181
+ 5 09 07 007 Mallzahn, Erwin 12 627,81 5181
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 15 1012,17 6390
+ 2 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 14 710,57 5611
+ 3 09 13 002 Joormann, Hertha + G 12 803,99 5181
+ 4 09 06 006 SG Loehle / Langer 11 659,15 4663
+ 5 09 14 010 Feldkamp + Sohn 10 494,65 4145
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 14 010 Feldkamp + Sohn 30 1916,91 10236
+ 2 09 07 007 Mallzahn, Erwin 30 1702,56 10371
+ 3 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 29 2097,99 10412
+ 4 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 29 2047,80 10292
+ 5 09 13 002 Joormann, Hertha + G 28 1943,59 9713
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 07 007 Mallzahn, Erwin 40 2605,78 13648
+ 2 09 13 002 Joormann, Hertha + G 39 3114,49 13332
+ 3 09 14 010 Feldkamp + Sohn 39 2814,63 13478
+ 4 09 06 006 SG Loehle / Langer 39 2376,49 13245
+ 5 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 38 2687,46 12892
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 18 1032,53 7077
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 09 07 007 Mallzahn, Erwin 04214.17.0269 6 6 261,46 2446
+ 2 09 06 006 SG Loehle / Langer 04117.16.0296 6 5 471,77 1928
+ 3 09 06 006 SG Loehle / Langer 08198.17.0407 6 5 335,04 2043
+ 4 09 03 002 Meyer, Friedhelm 00809.14.0176 6 5 302,67 2043
+ 5 09 14 014 Voll, Hans - Werner 04912.18.0849 5 5 289,53 2130
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 09 03 002 Meyer, Friedhelm 00809.14.0155W 6 6 346,81 2446
+ 2 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.15.0389W 6 6 296,38 2446
+ 3 09 06 006 SG Loehle / Langer 08043.18.0353W 6 5 384,98 2130
+ 4 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.18.0285W 6 5 380,43 2130
+ 5 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 6 5 358,31 1928
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 09 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0054 4 4 389,59 1212
+ 2 09 01 008 Klütsch, A. & T. 00462.18.0631W 4 4 331,62 1212
+ 3 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.17.0236W 4 4 330,94 1212
+ 4 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.17.0239W 4 4 327,39 1212
+ 5 09 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.18.0125W 4 4 325,68 1212
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 09 06 006 SG Loehle / Langer 04117.16.0296 5 4 351,28 1475
+ 2 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 5 4 342,64 1475
+ 3 09 06 006 SG Loehle / Langer 08043.18.0353W 5 4 326,44 1640
+ 4 09 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.16.0629W 5 4 305,37 1475
+ 5 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.18.0285W 5 4 304,62 1677
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 09 06 006 SG Loehle / Langer 04117.16.0296 2 2 198,45 719
+ 2 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 07222.17.0092W 2 2 183,02 719
+ 3 09 06 006 SG Loehle / Langer 08198.17.0407 2 2 176,19 719
+ 4 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 2 2 172,88 719
+ 5 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.15.0389W 2 2 168,74 719
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 6 481,91 1191
+ 2 09 21 001 Vohwinkel, Robert 6 481,20 1191
+ 3 09 14 010 Feldkamp + Sohn 6 410,69 1191
+ 4 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 4 253,35 794
+ 5 09 08 002 Boesen, Adolf 4 131,08 851
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 09 07 007 Mallzahn, Erwin 5 6181,170 2075
+ 2 09 06 006 SG Loehle / Langer 5 6178,170 2075
+ 3 09 13 002 Joormann, Hertha + G 5 6177,320 2075
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 09 10 005 Kassen, Wolfgang 4 5847,200 2120
+ 2 09 07 007 Mallzahn, Erwin 4 5824,810 2120
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 09 06 006 SG Loehle / Langer 3 2188,780 1899
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 2 2935,470 830
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 09 01 008 Klütsch, A. & T. 5 6788,860 1180
+ 2 09 14 003 SG Cuypers / Dentgen 5 6777,570 1180
+ 3 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 5 6667,470 1180
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 2 197,54 454
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 1 99,59 186