Reisejahr
RV Oberhausen-Zentral andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV10
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:92
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:185 km²
West-Ost Ausdehnung:18,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:10,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 201
05.05.2019 Gelnhausen Roth 213 Aktion Mensch
12.05.2019 Wertheim Wartberg 265
18.05.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
26.05.2019 Neumarkt Berg 401 Bronze
02.06.2019 Neumarkt Berg 401 Sportuhr
09.06.2019 Forchheim Buckenhofen 352
17.06.2019 Neumarkt Berg 401
23.06.2019 Plattling Feldweg 516 Silber
30.06.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
07.07.2019 Neumarkt Berg 401
14.07.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
22.07.2019 Wels Ruhrgebietsflug 632 Gold
04.08.2019 Herborn Hörbach 131
11.08.2019 Pohlheim Watzenborn 165 Aktion Mensch
19.08.2019 Gelnhausen Roth 213
25.08.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 221 Bronze
01.09.2019 Wertheim Wartberg 265
09.09.2019 Pohlheim Watzenborn 165
14.09.2019 Schlüsselfeld Feldweg 327
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 22.10.2019
1. Konkurs - Altreise
1. Konkurs - Jährigenreise
1. Konkurs - Jungreise
1. Konkurs - FG
1. Konkurs - RegGruppe
1. Konkurs - RegVerb
RV-Meisterschaft
RV-Bester Vogel
RV-Bestes Weibchen
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
RV-Bester jährige Vogel (JL)
RV-Bestes jährige Weibchen (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug
RV-Beste Jungtaube
RV-Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Vogelmeisterschaft
RV-Meisterschaft Benannte
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
As-Taube des Monats Mai !
As-Taube des Monats Juni !
As-Taube des Monats Juli !
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
FG-Meisterschaft
FG-Meisterschaft - 5 beste Tauben
FG-Bester Vogel
FG-Bestes Weibchen
FG-Jung-Meisterschaft - 5 beste Tauben
Beste Jungtaube der FG
Regionalmeisterschaft - intern
Regionalverb.-Jugend-Meisterschaft-nurRV
Regional-Jährigen-Meister
Regionalverbandsmeister des Verbandes
Regionalverbands-Mittelstreckenmeister
Regional-Weitstreckenmeisterschaft
Reg-Verb-Bester Vogel
Reg-Verb-Bestes Weibchen
Reg-Verb-Bester jährige Vogel
Reg-Verb-Bestes jährige Weibchen
Westfalenmeisterschaft 150-299 km (RV)
Westfalenmeisterschaft 300-399 km (RV)
Westfalenmeisterschaft 400-499 km (RV)
Westfalenmeisterschaft ab 500 km (RV)
Westfalenmeisterschaft 2015 (RV)
Bester westfälischer Altvogel (RV)
Bestes westfälisches Altweibchen (RV)
Bester jähriger Vogel Westfalens (RV)
Bestes jährige Weibchen Westfalens (RV)
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 28.04.2019 Hammersbach 201 47 1564 OB Thomas, Udo 05638.11.0333W
F02/19 05.05.2019 Gelnhausen 213 47 1521 OB Ortner & Moisa 01592.17.0179
F03/19 12.05.2019 Wertheim 265 47 1492 OB Team Manske 07574.18.0655
F04/19 18.05.2019 Uffenheim 313 47 1400 OB Lewna, Witold 00305.16.0126W
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 401 46 1304 OB Piotrowski, Dieter 00120.18.0145
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 401 44 1161 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
F07/19 09.06.2019 Forchheim 352 44 1057 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0097
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 401 44 1023 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
F09/19 23.06.2019 Plattling 516 38 795 OB Paternoga , Detlev 00297.16.0453
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 313 39 788 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 401 37 655 OB Größchen, E.+G. 00563.17.0660W
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 313 29 508 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019
F13/19 22.07.2019 Wels 632 21 265 OB Lewna, Witold 00305.18.0438

-
1. Konkurs - Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/19 28.04.2019 Hammersbach 201 46 887 OB Geyer, Manfred 00090.18.0448
E02/19 05.05.2019 Gelnhausen 213 46 855 OB Ortner & Moisa 01592.18.1240
E03/19 12.05.2019 Wertheim 265 46 840 OB Team Manske 07574.18.0655
E04/19 18.05.2019 Uffenheim 313 46 778 OB Overhoff, M. 01592.18.0815
E05/19 26.05.2019 Neumarkt 401 46 722 OB Piotrowski, Dieter 00120.18.0145
E06/19 02.06.2019 Neumarkt 401 44 631 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
E07/19 09.06.2019 Forchheim 352 44 562 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0097
E08/19 17.06.2019 Neumarkt 401 44 530 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
E09/19 23.06.2019 Plattling 516 37 388 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0044W
E10/19 30.06.2019 Uffenheim 313 39 398 OB Lysson, J. 06652.18.0094W
E11/19 07.07.2019 Neumarkt 401 36 319 OB Teipel, Peter 00563.18.0105W
E12/19 14.07.2019 Uffenheim 313 29 234 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019
E13/19 22.07.2019 Wels 632 19 114 OB Lewna, Witold 00305.18.0438

-
1. Konkurs - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 04.08.2019 Herborn 131 43 1626 OB Größchen, E.+G. 00327.19.0195
J02/19 11.08.2019 Pohlheim 165 44 1663 OB Bialke, Bernhard 01746.19.0291
J03/19 19.08.2019 Gelnhausen 213 44 1626 OB Piotrowski, Dieter 00120.19.9925
J04/19 25.08.2019 Aschaffenburg 221 41 1344 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0367
J06/19 09.09.2019 Pohlheim 165 21 702 OB Lysson, J. 06652.19.0407

-
1. Konkurs - FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 05.05.2019 Gelnhausen 219 124 3696 OB Ortner & Moisa 01592.17.0179
F03/19 12.05.2019 Wertheim 271 123 3572 DI Joormann, Hertha + G 01176.16.0624
F04/19 18.05.2019 Uffenheim 319 124 3389 DI Joormann, Hertha + G 01176.17.0054
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 407 121 3199 DI Joormann, Hertha + G 03606.18.0125W
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 407 121 2850 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
F07/19 09.06.2019 Forchheim 357 115 2527 DN I.+ C. Fuchs 03250.16.0564W
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 407 111 2395 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
F09/19 23.06.2019 Plattling 522 96 1885 DN Kanthak Bernd 03824.18.0614W
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 319 85 1631 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 407 80 1360 DN Ried, Willi 02808.17.0776
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 319 58 964 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019
F13/19 22.07.2019 Wels 637 37 437 DN Fam.Klein + Becker 04161.18.0511
J04/19 25.08.2019 Aschaffenburg 227 105 3419 DI SG Cuypers / Dentgen 01746.19.0170
J06/19 09.09.2019 Pohlheim 170 47 1299 DN Suhr Thomas 01124.19.0572

-
1. Konkurs - RegGruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 407 121 2850 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
F07/19 09.06.2019 Forchheim 357 115 2527 DN I.+ C. Fuchs 03250.16.0564W
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 407 111 2395 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
F09/19 23.06.2019 Plattling 522 96 1885 DN Kanthak Bernd 03824.18.0614W
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 319 85 1631 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 407 80 1360 DN Ried, Willi 02808.17.0776
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 319 58 964 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019
F13/19 22.07.2019 Wels 637 37 437 DN Fam.Klein + Becker 04161.18.0511

-
1. Konkurs - RegVerb
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 402 290 6680 BU Stemmann,T+M 02803.18.0551
F07/19 09.06.2019 Forchheim 353 275 5784 ES Wanning H. 00571.16.0247
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 402 266 5466 ES Team Breuer 06278.18.0140
F09/19 23.06.2019 Plattling 518 230 4369 ES Lau, Martin 09772.17.0120
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 316 209 3855 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 402 193 3175 BU SG Richter+Lipski 00643.18.3052
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 316 160 2513 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019
F13/19 22.07.2019 Wels 633 96 1234 HE Rolke, Herbert 03678.14.1437

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 52 3090,74 18540
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 51 3858,15 17550
+ 3 OB 26 006 Buchloh, Werner 50 2411,25 18714
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 49 2640,18 17351
+ 5 OB 08 001 Meuer + Söhne 48 2657,07 16883
+ 6 OB 02 006 Lysson, J. 47 2741,61 15881
+ 7 OB 15 001 Thomas, Udo 47 2262,19 16750
+ 8 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 46 2795,48 16485
+ 9 OB 23 006 Bodden, Albert 46 2467,20 16815
+ 10 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 44 2609,33 15798
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 00440.17.0287 13 12 828,36 4321
+ 2 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 03397.15.0106 13 12 686,21 4321
+ 3 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.15.0229 13 12 661,17 4409
+ 4 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.15.0753 13 11 307,58 4057
+ 5 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 01746.16.0053 13 10 761,54 3907
+ 6 OB 08 002 Ortner & Moisa 01592.17.0162 12 10 648,12 3424
+ 7 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 13 10 626,28 3424
+ 8 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 13 10 605,66 3607
+ 9 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.18.1000 13 10 604,27 3656
+ 10 OB 08 008 Overhoff, M. 01592.18.0815 12 10 602,43 3376
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 13 12 750,15 4090
+ 2 OB 23 006 Bodden, Albert 00740.16.0936W 13 12 580,38 4409
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 13 11 888,95 3574
+ 4 OB 02 006 Lysson, J. 06652.18.0092W 13 11 680,90 3777
+ 5 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.15.0314W 13 11 558,48 4144
+ 6 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0648W 13 11 547,78 4196
+ 7 OB 15 001 Thomas, Udo 01746.17.0490W 13 11 496,94 3738
+ 8 OB 17 008 Montenbruck, E. 00305.17.0821W 12 11 487,16 3689
+ 9 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 13 10 817,73 3488
+ 10 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0088W 13 10 750,34 3288
-
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 33 2557,62 11498
+ 2 OB 12 007 Team Manske 31 1891,54 10772
+ 3 OB 23 006 Bodden, Albert 31 1746,41 10760
+ 4 OB 26 006 Buchloh, Werner 30 1653,32 11230
+ 5 OB 13 001 Teipel, Peter 30 1640,11 10569
+ 6 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 29 1540,70 10308
+ 7 OB 02 006 Lysson, J. 27 1827,76 9007
+ 8 OB 16 001 Paternoga , Detlev 27 1486,67 9495
+ 9 OB 08 008 Overhoff, M. 26 1404,14 9045
+ 10 OB 08 001 Meuer + Söhne 26 1395,17 8899
-
RV-Bester jährige Vogel (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.18.1000 13 13 681,04 4722
+ 2 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 13 11 686,37 3689
+ 3 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 13 11 663,76 4008
+ 4 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 13 11 532,15 4208
+ 5 OB 08 008 Overhoff, M. 01592.18.0815 12 10 638,76 3376
+ 6 OB 23 008 Becker, H+M 00117.18.0455 13 10 608,38 3844
+ 7 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.18.0063 13 10 559,47 3695
+ 8 OB 23 006 Bodden, Albert 00740.18.0038 13 10 496,60 3376
+ 9 OB 08 002 Ortner & Moisa 01592.18.1203 12 9 611,22 3124
+ 10 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 03397.18.0019 13 9 547,64 2821
-
RV-Bestes jährige Weibchen (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 13 12 906,79 4090
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 13 11 860,74 4120
+ 3 OB 13 001 Teipel, Peter 00563.18.0105W 13 11 736,47 3777
+ 4 OB 02 006 Lysson, J. 06652.18.0092W 13 11 736,24 3777
+ 5 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0648W 13 11 627,43 4196
+ 6 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.18.0019W 13 11 549,75 3893
+ 7 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0088W 13 10 790,09 3288
+ 8 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 13 10 748,15 3624
+ 9 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0057W 13 10 741,39 3576
+ 10 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0016W 13 10 637,53 3376
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 25 1948,01 4475
+ 2 OB 05 007 Bialke, Bernhard 25 1228,08 4475
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 22 1586,34 3820
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 21 1505,20 3753
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 21 1254,77 3849
+ 6 OB 26 006 Buchloh, Werner 21 1222,27 3793
+ 7 OB 08 001 Meuer + Söhne 20 1145,10 3650
+ 8 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 20 1138,21 3580
+ 9 OB 08 008 Overhoff, M. 20 978,72 3602
+ 10 OB 12 007 Team Manske 19 1092,47 3415
-
RV-Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0369 5 5 406,08 895
+ 2 OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746.19.0288 5 5 402,18 895
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0317 5 5 398,79 895
+ 4 OB 02 006 Lysson, J. 06652.19.0340 5 5 393,55 895
+ 5 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0368 5 5 384,26 895
+ 6 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0367 5 5 380,93 895
+ 7 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0391 5 5 377,95 895
+ 8 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0364 5 5 367,13 895
+ 9 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0315 5 5 358,89 895
+ 10 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.19.1179 5 5 358,80 895
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 72 5112,92 21399
+ 2 OB 12 007 Team Manske 71 4183,21 21955
+ 3 OB 26 006 Buchloh, Werner 71 3633,52 22507
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 70 4145,38 21104
+ 5 OB 02 006 Lysson, J. 69 4327,95 19701
+ 6 OB 08 001 Meuer + Söhne 68 3802,17 20533
+ 7 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 62 3937,68 19375
+ 8 OB 05 007 Bialke, Bernhard 61 2943,40 17059
+ 9 OB 08 008 Overhoff, M. 60 3448,72 17593
+ 10 OB 23 006 Bodden, Albert 60 3100,10 19343
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 32 1871,33 11740
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 31 2457,02 10350
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 30 1812,54 10159
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 30 1811,72 10639
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 29 1471,73 10392
+ 6 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 28 1220,44 10194
+ 7 OB 23 006 Bodden, Albert 26 1620,46 9720
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 26 1408,16 9150
+ 9 OB 17 008 Montenbruck, E. 26 1217,75 8573
+ 10 OB 17 005 Lewna, Witold 25 1668,79 9667
-
RV-Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 08 001 Meuer + Söhne 31 1780,62 11128
+ 2 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 30 1928,56 10648
+ 3 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 30 1827,54 10675
+ 4 OB 26 006 Buchloh, Werner 30 1373,76 11458
+ 5 OB 12 007 Team Manske 29 1623,77 10027
+ 6 OB 15 001 Thomas, Udo 28 1266,66 9882
+ 7 OB 08 002 Ortner & Moisa 27 1679,26 9207
+ 8 OB 23 006 Bodden, Albert 27 1349,19 9796
+ 9 OB 08 008 Overhoff, M. 26 1607,96 8821
+ 10 OB 17 008 Montenbruck, E. 25 1040,74 8444
-
RV-Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 16 001 Paternoga , Detlev 46 2281,88 16096
+ 2 OB 12 007 Team Manske 41 2519,63 14594
+ 3 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 41 2353,55 14752
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 39 2355,76 14449
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 37 2572,31 12519
+ 6 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 37 2024,94 12638
+ 7 OB 08 001 Meuer + Söhne 35 1822,26 12183
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 32 1473,75 11178
+ 9 OB 05 007 Bialke, Bernhard 30 1341,38 10842
+ 10 OB 17 008 Montenbruck, E. 28 1303,82 9004
-
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 3408,13 43
+ 2 OB 12 007 Team Manske 2967,11 43
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 2836,46 37
+ 4 OB 08 001 Meuer + Söhne 2746,37 42
+ 5 OB 17 005 Lewna, Witold 2631,51 42
+ 6 OB 16 001 Paternoga , Detlev 2626,68 37
+ 7 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 2612,08 40
+ 8 OB 26 006 Buchloh, Werner 2574,72 43
+ 9 OB 23 006 Bodden, Albert 2548,49 40
+ 10 OB 08 008 Overhoff, M. 2416,13 37
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 30 2470,28 10947
+ 2 OB 12 007 Team Manske 30 2241,87 10620
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 30 2216,70 10899
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 30 2008,48 10227
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 30 1855,18 10563
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 15 1222,69 6120
+ 2 OB 12 007 Team Manske 15 876,91 6120
+ 3 OB 26 006 Buchloh, Werner 13 914,29 5084
+ 4 OB 13 001 Teipel, Peter 13 894,61 5574
+ 5 OB 08 002 Ortner & Moisa 13 803,78 5286
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 17 005 Lewna, Witold 15 1043,14 7071
+ 2 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 15 1040,61 7071
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 15 1020,38 7071
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 15 847,93 7071
+ 5 OB 08 001 Meuer + Söhne 14 944,68 6438
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 19 1410,99 7812
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 16 954,03 6864
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 05 006 Oppenkamp+Enk. L.D. 12 635,81 4535
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.18.1000 7 7 327,42 3075
+ 2 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 01746.16.0053 7 6 489,78 2673
+ 3 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.15.0682 7 6 376,47 2673
+ 4 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 03397.15.0106 7 6 373,85 2673
+ 5 OB 23 008 Becker, H+M 00117.18.0455 7 6 358,12 2759
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 17 005 Lewna, Witold 00305.16.0126W 7 7 442,84 3075
+ 2 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0648W 7 7 414,61 3075
+ 3 OB 23 006 Bodden, Albert 00740.16.0936W 7 7 310,89 3075
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 7 6 502,76 2442
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 7 6 465,87 2673
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 4 316,26 4
+ 2 OB 22 008 Glasenapp, Herbert B .15.2289567 4 315,72 4
+ 3 OB 12 007 Team Manske 01022.15.0315 4 315,00 4
+ 4 OB 12 007 Team Manske 07574.16.0096 4 314,08 4
+ 5 OB 02 006 Lysson, J. 06652.18.0092W 4 309,01 4
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 5 360,81 4
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0563W 5 332,95 4
+ 3 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 5 329,84 4
+ 4 OB 13 001 Teipel, Peter 00563.18.0105W 5 326,58 4
+ 5 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0501W 5 326,56 4
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0644 2 187,70 2
+ 2 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.15.0037W 2 185,07 2
+ 3 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 03397.15.0106 2 183,04 2
+ 4 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 01746.16.0053 2 180,26 2
+ 5 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.17.0658W 2 175,66 2
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 9 626,77 1830
+ 2 OB 16 001 Paternoga , Detlev 8 546,50 1660
+ 3 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 7 516,91 1490
+ 4 OB 08 001 Meuer + Söhne 7 359,33 1490
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 7 306,65 1490
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 40 3360,85 14160
+ 2 OB 08 001 Meuer + Söhne 40 2937,77 13980
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 40 2823,55 14084
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 40 2712,33 13980
+ 5 OB 15 001 Thomas, Udo 40 2335,75 14368
-
As-Taube des Monats Mai !
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 22 005 Bremmenkamp, Peter 03128.18.0386 4 4 345,71 1211
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 01746.17.0577 4 4 332,47 1211
+ 3 OB 22 008 Glasenapp, Herbert B .15.2289567 4 4 330,55 1211
+ 4 OB 13 003 Größchen, E.+G. 00563.17.0670W 4 4 317,38 1211
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.17.0253 4 4 316,87 1211
-
As-Taube des Monats Juni !
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0088W 5 4 357,09 1589
+ 2 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 5 4 347,49 1589
+ 3 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 02209.16.0522W 5 4 342,54 1473
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 5 4 339,00 1589
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0563W 5 4 336,92 1589
-
As-Taube des Monats Juli !
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 01746.16.0053 3 3 243,73 1351
+ 2 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.15.0682 3 3 223,02 1351
+ 3 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.17.0054 3 3 185,35 1351
+ 4 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.16.0559 3 3 180,57 1351
+ 5 OB 17 005 Lewna, Witold 00305.16.0126W 3 3 170,61 1351
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 5 6231,890 2005
+ 2 OB 13 003 Größchen, E.+G. 5 6201,070 2005
+ 3 OB 08 001 Meuer + Söhne 5 6121,790 2005
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 5 6107,920 2005
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 4 5915,920 2064
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 4 5835,370 2064
+ 3 OB 17 005 Lewna, Witold 4 5825,440 2064
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 3 2978,530 1896
+ 2 OB 17 005 Lewna, Witold 3 2792,240 1896
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 24 001 Busse, Gerhard 2 2895,930 802
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 5 6849,190 1105
+ 2 OB 12 007 Team Manske 5 6689,160 1105
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 5 6627,310 1105
+ 4 OB 05 007 Bialke, Bernhard 5 6532,360 1105
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 2 188,36 426
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 2 111,90 330
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 36 2445,92 12483
+ 2 DN 11 012 Ried, Willi 35 2651,39 12276
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 35 2624,92 12276
+ 4 DN 19 001 Kanthak Bernd 35 2581,93 12276
+ 5 OB 16 001 Paternoga , Detlev 35 2313,84 12076
+ 6 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 35 2269,12 12076
+ 7 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 35 2007,89 12076
+ 8 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 34 2317,95 11869
+ 9 DN 18 008 R.Grabowsky 34 2301,01 11957
+ 10 DN 11 005 Machmueller+Sohn 34 2253,90 11757
-
FG-Meisterschaft - 5 beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DN 11 012 Ried, Willi 53 3321,82 18377
+ 2 DN 18 020 Wenta Robert 52 3011,82 18197
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 51 3737,78 17851
+ 4 DN 18 008 R.Grabowsky 51 3083,90 17694
+ 5 DN 19 001 Kanthak Bernd 50 3031,14 17935
+ 6 DI 06 006 SG Loehle / Langer 49 2976,04 16999
+ 7 OB 12 007 Team Manske 49 2964,21 17380
+ 8 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 47 3120,32 16313
+ 9 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 47 3055,16 16301
+ 10 DN 18 019 C.Nibus 47 2867,32 16370
-
FG-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DN 18 020 Wenta Robert 01798.17.0452 12 12 517,24 4161
+ 2 DN 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 12 11 891,73 3954
+ 3 DI 06 006 SG Loehle / Langer 04117.16.0296 12 11 826,17 3639
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 00440.17.0287 12 11 798,53 3754
+ 5 DN 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 12 11 775,05 3954
+ 6 DN 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 11 615,38 3842
+ 7 DN 11 012 Ried, Willi 02808.14.0712 12 11 605,20 3754
+ 8 DN 11 012 Ried, Willi 02808.17.0776 12 10 770,18 3483
+ 9 DN 18 020 Wenta Robert 01798.17.0435 12 10 651,27 3483
+ 10 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 10 614,92 3483
-
FG-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 12 12 716,14 4161
+ 2 DN 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 12 12 663,27 4161
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 11 851,88 3639
+ 4 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.15.0374W 12 11 659,30 3754
+ 5 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.17.0130W 12 11 592,24 3954
+ 6 DN 18 008 R.Grabowsky 03250.15.0680W 12 11 487,12 3842
+ 7 DN 11 012 Ried, Willi 02808.15.0089W 12 11 486,51 3754
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 01746.17.0490W 12 11 452,20 3804
+ 9 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 11 10 798,82 3432
+ 10 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 784,45 3547
-
FG-Jung-Meisterschaft - 5 beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 10 939,21 1985
+ 2 DN 18 020 Wenta Robert 10 919,43 1985
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 10 901,12 1985
+ 4 DI 14 003 SG Cuypers / Dentgen 10 844,86 1985
+ 5 OB 05 007 Bialke, Bernhard 10 775,08 1985
+ 6 OB 16 001 Paternoga , Detlev 10 757,45 1985
+ 7 DI 21 001 Vohwinkel, Robert 10 745,32 1985
+ 8 DN 18 008 R.Grabowsky 10 735,10 1985
+ 9 OB 02 006 Lysson, J. 10 708,67 1985
+ 10 DN 20 004 Dickmann Fritz 10 593,42 1985
-
Beste Jungtaube der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DN 18 020 Wenta Robert 03250.19.2384 2 2 193,12 397
+ 2 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0040 2 2 192,83 397
+ 3 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0013 2 2 191,84 397
+ 4 DN 18 020 Wenta Robert 03250.19.2398 2 2 191,33 397
+ 5 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0037 2 2 189,44 397
+ 6 DN 18 020 Wenta Robert 03250.19.2362 2 2 189,38 397
+ 7 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.19.0010 2 2 188,19 397
+ 8 DI 14 003 SG Cuypers / Dentgen 01746.19.0124 2 2 185,51 397
+ 9 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.19.1213 4 2 185,13 397
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.19.0388 4 2 183,97 397
-
Regionalmeisterschaft - intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 HE 22 008 Rolke, Herbert 27 2240,94 11232
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 27 2056,95 11232
+ 3 ES 01 012 Gabriel, Georg 27 1800,65 11232
+ 4 DN 18 019 C.Nibus 27 1585,89 11232
+ 5 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 26 2059,30 10916
+ 6 ES 32 017 Hickmann,Dieter 26 1952,52 10916
+ 7 BT 14 010 Wiemann/Klein 26 1865,98 10916
+ 8 BU 06 001 Mondring,Rolf 26 1680,01 10714
+ 9 BU 06 002 SG Richter+Lipski 25 2084,52 9966
+ 10 BU 22 005 Stemmann,T+M 25 1901,47 10246
-
Regionalverb.-Jugend-Meisterschaft-nurRV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 15 996,98 6231
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 12 889,35 5007
-
Regional-Jährigen-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 06 002 SG Richter+Lipski 30 2325,45 11812
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 30 2129,51 11726
+ 3 BU 22 005 Stemmann,T+M 28 2246,86 10739
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 27 1593,20 10606
+ 5 BU 06 001 Mondring,Rolf 26 1659,85 9942
+ 6 GL 28 015 Frejno, Marian 26 1642,63 10137
+ 7 ES 02 006 Schmitz, Jörg 26 1575,86 10051
+ 8 BT 14 010 Wiemann/Klein 25 1747,62 9772
+ 9 DN 19 001 Kanthak Bernd 25 1323,51 9986
+ 10 BU 18 001 Dr. Meister, Joh. 24 1622,35 9352
-
Regionalverbandsmeister des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 02 006 Schmitz, Jörg 41 2596,83 16583
+ 2 BU 22 005 Stemmann,T+M 39 2739,14 16162
+ 3 BU 06 002 SG Richter+Lipski 37 2653,62 14751
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 37 2596,55 14435
+ 5 HE 22 008 Rolke, Herbert 37 2444,94 15464
+ 6 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 37 2281,56 15300
+ 7 GL 11 009 Jandewerth, Paul 37 2262,27 15292
+ 8 ES 32 017 Hickmann,Dieter 37 2148,07 15069
+ 9 BU 06 001 Mondring,Rolf 37 2078,92 15378
+ 10 DN 11 012 Ried, Willi 35 2330,73 13977
-
Regionalverbands-Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 22 005 Stemmann,T+M 21 2007,85 7779
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 21 2001,78 7779
+ 3 BU 06 002 SG Richter+Lipski 21 1990,96 7779
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 21 1962,27 7779
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 21 1950,96 7779
+ 6 BU 06 001 Mondring,Rolf 21 1937,74 7779
+ 7 HE 22 008 Rolke, Herbert 21 1935,33 7779
+ 8 DN 11 012 Ried, Willi 21 1895,65 7779
+ 9 ES 14 033 Blackert, A.+M. 21 1892,77 7779
+ 10 ES 14 036 Team Gille 21 1888,77 7779
-
Regional-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 22 005 Stemmann,T+M 6 559,80 3453
+ 2 ES 32 017 Hickmann,Dieter 6 557,48 3453
+ 3 BU 06 002 SG Richter+Lipski 6 552,86 3453
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 6 550,16 3453
+ 5 BT 31 007 Schmidt, Simone 6 549,15 3453
+ 6 OB 17 005 Lewna, Witold 6 537,76 3453
+ 7 HE 22 008 Rolke, Herbert 6 527,37 3453
+ 8 ES 02 006 Schmitz, Jörg 6 526,61 3453
+ 9 BU 06 001 Mondring,Rolf 6 526,31 3453
+ 10 ES 32 018 Team Banhold 6 518,12 3453
-
Reg-Verb-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 9 9 559,60 3744
+ 2 HE 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 9 9 503,54 3744
+ 3 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.13.0727 9 9 373,57 3744
+ 4 BT 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.17.0427 9 9 328,13 3744
+ 5 BT 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 9 9 306,29 3744
+ 6 DN 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 9 8 710,30 3111
+ 7 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 9 8 685,05 3342
+ 8 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 9 8 663,60 3111
+ 9 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 9 8 646,10 3111
+ 10 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 9 8 624,45 3428
-
Reg-Verb-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 32 017 Hickmann,Dieter 08203.17.0840W 9 9 744,39 3744
+ 2 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 9 9 537,90 3744
+ 3 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 9 9 464,34 3744
+ 4 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0530W 9 8 664,66 3111
+ 5 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 9 8 620,46 3226
+ 6 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0031W 9 8 610,60 3111
+ 7 GL 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 9 8 585,85 3342
+ 8 ES 02 006 Schmitz, Jörg 02803.18.0659W 9 8 578,66 3226
+ 9 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 9 8 544,50 3111
+ 10 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0576W 9 8 544,46 3391
-
Reg-Verb-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 8 8 663,60 3111
+ 2 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 8 8 646,10 3111
+ 3 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0596 8 7 621,44 2593
+ 4 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 8 7 526,88 2795
+ 5 ES 32 018 Team Banhold 00968.18.0270 8 7 483,88 2709
+ 6 ES 24 010 H.Fechner & M.Vogts 02364.18.0605 8 7 481,66 2593
+ 7 DN 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 8 7 426,06 2709
+ 8 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0555 8 7 417,18 2709
+ 9 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 8 7 417,02 2709
+ 10 BU 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0668 8 7 394,27 2593
-
Reg-Verb-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 8 8 544,50 3111
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 8 8 516,50 3111
+ 3 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 8 8 456,57 3111
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 8 8 445,42 3111
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 8 7 590,85 2709
+ 6 BU 22 005 Stemmann,T+M 00968.18.0089W 8 7 577,59 2758
+ 7 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 8 7 550,03 2593
+ 8 BU 06 001 Mondring,Rolf 00643.18.2058W 8 7 549,74 2593
+ 9 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 8 7 545,91 2795
+ 10 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 8 7 520,95 2593
-
Westfalenmeisterschaft 150-299 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 08 002 Ortner & Moisa 386,80 4
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 378,04 4
+ 3 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 369,62 4
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 360,38 4
+ 5 OB 12 007 Team Manske 359,35 4
-
Westfalenmeisterschaft 300-399 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 393,69 4
+ 2 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 384,36 4
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 369,58 4
+ 4 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 361,88 4
+ 5 OB 08 002 Ortner & Moisa 357,10 4
-
Westfalenmeisterschaft 400-499 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 384,29 4
+ 2 OB 13 003 Größchen, E.+G. 374,89 4
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 374,30 4
+ 4 OB 13 007 Piotrowski, Dieter 373,53 4
+ 5 OB 17 005 Lewna, Witold 368,91 4
-
Westfalenmeisterschaft ab 500 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 189,91 2
+ 2 OB 02 001 Becker, R.& J. 186,48 2
+ 3 OB 17 008 Montenbruck, E. 183,81 2
+ 4 OB 08 001 Meuer + Söhne 182,15 2
+ 5 OB 17 005 Lewna, Witold 177,56 2
-
Westfalenmeisterschaft 2015 (RV)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 14 1266,47 4962
2 OB 12 007 Team Manske 14 1246,20 4766
3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 14 1240,41 5192
4 OB 17 005 Lewna, Witold 14 1183,36 4840
5 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 14 1159,01 4944
-
Bester westfälischer Altvogel (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 01746.16.0053 12 756,19 10
+ 2 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 00440.17.0287 12 753,85 10
+ 3 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 03397.15.0106 12 643,47 10
+ 4 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.15.0229 12 612,14 10
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.15.0682 12 587,47 10
-
Bestes westfälisches Altweibchen (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 12 748,06 10
+ 2 OB 17 005 Lewna, Witold 00305.16.0126W 12 639,70 9
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.17.0658W 12 615,97 8
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0563W 12 586,39 8
+ 5 OB 12 007 Team Manske 00297.14.0234W 12 581,68 9
-
Bester jähriger Vogel Westfalens (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 12 578,58 9
+ 2 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 542,52 9
+ 3 OB 08 008 Overhoff, M. 01592.18.0815 11 528,76 9
+ 4 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.18.1000 12 516,00 10
+ 5 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 12 497,84 8
-
Bestes jährige Weibchen Westfalens (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 828,42 10
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 797,55 10
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 12 722,92 10
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0057W 12 718,29 10
+ 5 OB 02 006 Lysson, J. 06652.18.0092W 12 698,53 10