Reisejahr
RV Oberhausen-Zentral andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV10
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:90
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:181 km²
West-Ost Ausdehnung:17,9 km
Nord-Süd Ausdehnung:10,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 201
06.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 202 Aktion Mensch
12.05.2018 Aschaffenburg Industrieg. West 221
19.05.2018 Wertheim Wartberg 265
26.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 202
03.06.2018 Forchheim Buckenhofen 352
10.06.2018 Hemau Bundeswehrgelände 442 Bronze
17.06.2018 Neumarkt Berg 401 Sportuhr
23.06.2018 Osterhofen Ruhrgebietsflug 537 Silber
01.07.2018 Forchheim Buckenhofen 352
08.07.2018 Neumarkt Berg 401
14.07.2018 Forchheim Buckenhofen 352
21.07.2018 Wels Ruhrgebietsflug 632
05.08.2018 Aßlar Berghausen 146
12.08.2018 Pohlheim Watzenborn 165 Aktion Mensch
19.08.2018 Gelnhausen Roth 213
25.08.2018 Aschaffenburg Industrieg. West 221 Bronze
02.09.2018 Wertheim Wartberg 265
09.09.2018 Höchstadt Festplatz 341
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 14.07.2018
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Hammersbach 201 50 1632 OB Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0581W
F02/18 06.05.2018 Hammersbach 202 52 1653 OB Lewna, Witold PL146.16.0292W
F03/18 12.05.2018 Aschaffenburg 221 50 1580 OB Glasenapp, Herbert 00440.17.0328
F04/18 19.05.2018 Wertheim 265 50 1559 OB Manske,Volker&Sascha 07574.16.0095W
F05/18 26.05.2018 Hammersbach 202 49 1513 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0587
F06/18 03.06.2018 Forchheim 352 49 1482 OB Ortner, Josef 01592.17.0225
F07/18 10.06.2018 Hemau 442 49 1406 OB Ortner, Josef 01592.17.0165
F08/18 17.06.2018 Neumarkt 401 47 1230 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0527W
F09/18 23.06.2018 Osterhofen 537 39 973 OB SG Misiak & Fraczek 01746.17.0577
F10/18 01.07.2018 Forchheim 352 37 857 OB Schmieder,Erwin 00305.15.1312
F11/18 08.07.2018 Neumarkt 401 36 773 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0847
F12/18 14.07.2018 Forchheim 352 35 743 OB Hoffmann, K.+ G. 01746.16.0286W

-
1. Konkurs - Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/18 28.04.2018 Hammersbach 201 49 990 OB Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0581W
E02/18 06.05.2018 Hammersbach 202 50 991 OB Busse, Gerhard 02683.17.0504W
E03/18 12.05.2018 Aschaffenburg 221 50 948 OB Glasenapp, Herbert 00440.17.0328
E04/18 19.05.2018 Wertheim 265 50 926 OB Becker, H+M 00117.17.0293
E05/18 26.05.2018 Hammersbach 202 49 898 OB Tinnefeld, Friedhelm 05986.17.0074
E06/18 03.06.2018 Forchheim 352 48 874 OB Ortner, Josef 01592.17.0225
E07/18 10.06.2018 Hemau 442 48 818 OB Ortner, Josef 01592.17.0165
E08/18 17.06.2018 Neumarkt 401 46 692 OB Thomas, Udo 05638.17.0008
E09/18 23.06.2018 Osterhofen 537 37 514 OB SG Misiak & Fraczek 01746.17.0577
E10/18 01.07.2018 Forchheim 352 36 463 OB Jekat,M-Oppenkamp,A. 01746.17.0026W
E11/18 08.07.2018 Neumarkt 401 34 393 OB Ortner, Josef 01592.17.0165
E12/18 14.07.2018 Forchheim 352 33 377 OB K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0320

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 54 3304,71 17563
+ 2 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 53 3505,89 17738
+ 3 OB 15 001 Thomas, Udo 51 3402,69 17106
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 49 3072,27 15771
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 46 2637,85 14970
+ 6 OB 05 007 Bialke, Bernhard 45 2649,92 15293
+ 7 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 44 2765,99 14822
+ 8 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 43 2671,86 15201
+ 9 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 43 2144,97 14380
+ 10 OB 17 008 Montenbruck, E. 43 2082,00 14053
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.16.0021 12 11 685,50 3726
+ 2 OB 17 008 Montenbruck, E. 00440.14.2088 12 11 656,10 3727
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0928 12 11 655,58 3486
+ 4 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 00297.16.0466 12 11 646,70 3576
+ 5 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0063 12 11 390,30 3663
+ 6 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.15.0229 11 10 671,73 3175
+ 7 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0357 12 10 659,81 3355
+ 8 OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746.16.0428 12 10 633,58 3374
+ 9 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.16.0453 12 10 613,60 3039
+ 10 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0320 12 10 602,84 3175
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0883W 12 11 843,85 3527
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0570W 12 11 815,73 3576
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0510W 12 11 779,63 3663
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.14.0211W 12 11 706,84 3576
+ 5 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.16.0029W 12 11 695,06 3576
+ 6 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.16.0608W 12 11 625,21 3527
+ 7 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 01116.14.1801W 12 11 421,40 3527
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 12 10 900,37 3524
+ 9 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.16.0543W 12 10 827,58 3374
+ 10 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 12 10 818,82 3505
-
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 33 1722,02 10815
+ 2 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 31 2259,53 10256
+ 3 OB 26 006 Buchloh, Werner 28 1704,22 9501
+ 4 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 27 1582,08 8857
+ 5 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 27 1532,41 9366
+ 6 OB 16 001 Paternoga , Detlev 26 1713,43 8095
+ 7 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 26 1625,56 8704
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 26 1530,96 8115
+ 9 OB 13 003 Größchen, E.+G. 26 1209,00 8931
+ 10 OB 08 002 Ortner, Josef 24 1761,01 8438
-
RV-Bester jährige Vogel (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0357 12 11 725,10 3576
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0063 12 11 498,90 3663
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0320 12 10 686,91 3175
+ 4 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.17.0011 12 10 590,72 3325
+ 5 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0397 12 10 440,77 3224
+ 6 OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746.17.0506 12 9 636,08 2687
+ 7 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 12 9 632,16 3260
+ 8 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0458 12 9 590,41 3173
+ 9 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.17.0230 12 9 584,84 3022
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0067 12 9 581,53 3173
-
RV-Bestes jährige Weibchen (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0032W 12 11 714,04 3576
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00968.17.0004W 12 11 509,08 3576
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 12 10 847,52 3505
+ 4 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0107W 12 10 667,20 3375
+ 5 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0106W 12 10 603,14 3325
+ 6 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.17.0283W 12 10 567,20 3326
+ 7 OB 13 003 Größchen, E.+G. 00563.17.0638W 12 10 413,66 3525
+ 8 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0076W 12 9 560,89 3000
+ 9 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0080W 12 9 559,31 3023
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0020W 12 9 556,56 2973
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 54 3304,71 17563
+ 2 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 53 3505,89 17738
+ 3 OB 15 001 Thomas, Udo 51 3402,69 17106
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 49 3072,27 15771
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 46 2637,85 14970
+ 6 OB 05 007 Bialke, Bernhard 45 2649,92 15293
+ 7 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 44 2765,99 14822
+ 8 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 43 2671,86 15201
+ 9 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 43 2144,97 14380
+ 10 OB 17 008 Montenbruck, E. 43 2082,00 14053
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 32 2258,83 10414
+ 2 OB 15 001 Thomas, Udo 31 2353,16 10425
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 30 2149,77 9964
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 29 1863,00 9421
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 29 1694,00 9414
+ 6 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 28 1440,57 9257
+ 7 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 27 1539,92 9342
+ 8 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 25 1814,96 7890
+ 9 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 25 1609,80 8342
+ 10 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 25 1397,33 7996
-
RV-Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 32 1992,01 10657
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 32 1571,60 10524
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 29 1591,95 9132
+ 4 OB 17 008 Montenbruck, E. 29 1538,58 9852
+ 5 OB 05 007 Bialke, Bernhard 28 1664,23 9549
+ 6 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 27 1691,53 9364
+ 7 OB 15 001 Thomas, Udo 27 1684,49 9358
+ 8 OB 08 008 Overhoff, M. 27 1322,87 8427
+ 9 OB 08 002 Ortner, Josef 25 1674,26 7891
+ 10 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 25 1421,11 7864
-
RV-Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 43 2770,12 14252
+ 2 OB 15 001 Thomas, Udo 41 2718,83 13789
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 41 2595,41 13321
+ 4 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 38 2185,49 12302
+ 5 OB 08 008 Overhoff, M. 38 1827,28 12208
+ 6 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 37 2229,75 11610
+ 7 OB 21 005 Joksch Th.+M. 36 2381,23 10905
+ 8 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 34 1947,49 11924
+ 9 OB 26 006 Buchloh, Werner 33 1819,11 10157
+ 10 OB 17 005 Lewna, Witold 33 1746,37 10133
-
RV-Kellermeier EDV-MS
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 15 001 Thomas, Udo 3516,98 45
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 3387,54 45
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 3370,30 45
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 3267,40 43
+ 5 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 2830,86 40
+ 6 OB 26 006 Buchloh, Werner 2816,03 42
+ 7 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 2760,91 43
+ 8 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 2745,44 40
+ 9 OB 08 002 Ortner, Josef 2709,61 39
+ 10 OB 05 007 Bialke, Bernhard 2640,65 44
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 30 2497,01 10053
+ 2 OB 15 001 Thomas, Udo 30 2247,13 10638
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 30 2146,44 10203
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 30 2098,28 10203
+ 5 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 30 2060,73 9930
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 08 002 Ortner, Josef 15 1228,49 6423
+ 2 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 15 1207,13 6423
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 15 1105,19 6423
+ 4 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 15 969,53 6423
+ 5 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 15 928,64 6423
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 05 007 Bialke, Bernhard 12 1054,99 5364
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 12 980,20 5364
+ 3 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 12 963,31 5364
+ 4 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 12 950,71 5364
+ 5 OB 15 001 Thomas, Udo 12 948,52 5364
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 40 3225,46 13604
+ 2 OB 16 001 Paternoga , Detlev 40 2731,89 13024
+ 3 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 40 2720,11 13240
+ 4 OB 26 006 Buchloh, Werner 40 2444,13 12824
+ 5 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 39 2940,92 12257
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 16 966,31 6726
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 18 1452,32 7482
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 08 002 Ortner, Josef 01592.17.0166 4 4 371,00 1788
+ 2 OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746.16.0428 4 4 358,87 1788
+ 3 OB 08 002 Ortner, Josef 01592.17.0172 4 4 358,67 1788
+ 4 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0458 4 4 342,11 1788
+ 5 OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746.14.0204 4 4 326,71 1788
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 4 4 390,56 1788
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0107W 4 4 372,53 1788
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 4 4 354,50 1788
+ 4 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.15.0251W 4 4 334,85 1788
+ 5 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.16.0543W 4 4 334,01 1788
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 31 1936,40 11265
+ 2 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 30 1975,31 9820
+ 3 OB 15 001 Thomas, Udo 29 1995,94 9542
+ 4 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 29 1943,99 11722
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 29 1857,37 9357
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 5 5999,230 2210
+ 2 OB 15 001 Thomas, Udo 5 5983,430 2210
+ 3 OB 13 003 Größchen, E.+G. 5 5964,890 2210
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 05 007 Bialke, Bernhard 4 4548,050 2148
+ 2 OB 08 002 Ortner, Josef 4 4546,040 2148
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 4 4532,830 2148
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 2 2459,100 802
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 2 116,51 404
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 2 89,84 404
-
1. Konkurs - FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/18 06.05.2018 Hammersbach 208 141 4211 DN Koblitz A. + H. 01124.17.0798
F03/18 12.05.2018 Aschaffenburg 227 140 4063 DI Joormann, Hertha + G 01176.16.0629W
F05/18 26.05.2018 Hammersbach 208 137 3849 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0587
F06/18 03.06.2018 Forchheim 358 135 3709 OB Ortner, Josef 01592.17.0225
F07/18 10.06.2018 Hemau 448 128 3355 DI Kassen, Wolfgang 01702.16.0512
F08/18 17.06.2018 Neumarkt 407 124 2853 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0527W
F09/18 23.06.2018 Osterhofen 542 101 2144 DN Dickmann Fritz 03398.16.0143W
F10/18 01.07.2018 Forchheim 358 98 1997 DN R.Grabowsky 03250.17.0470W
F11/18 08.07.2018 Neumarkt 407 96 1837 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0847
F12/18 14.07.2018 Forchheim 358 88 1628 DN Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DN 18 020 R.Grabowsky 33 2605,35 11376
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 33 2561,90 11376
+ 3 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 33 2377,36 11376
+ 4 O2 48 003 Ried, Willi 33 2364,53 11376
+ 5 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 33 2313,15 11376
+ 6 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 33 2302,17 11376
+ 7 DN 20 003 Dickmann Fritz 33 2263,18 11376
+ 8 DN 05 003 Heidenfels H. + K. 33 2112,02 11376
+ 9 OB 15 001 Thomas, Udo 32 2391,13 11168
+ 10 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 32 1934,66 10834
-
FG-Meisterschaft - 5 beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 53 3231,59 18244
+ 2 DN 18 020 R.Grabowsky 52 2919,99 17919
+ 3 O2 48 003 Ried, Willi 51 3205,71 17539
+ 4 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 50 3370,83 17118
+ 5 OB 15 001 Thomas, Udo 49 3231,74 17145
+ 6 DN 20 003 Dickmann Fritz 48 2816,36 16548
+ 7 DN 05 003 Heidenfels H. + K. 48 2483,06 16458
+ 8 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 47 3403,43 16808
+ 9 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 46 2721,67 15933
+ 10 OB 26 006 Buchloh, Werner 45 2703,62 15252
-
FG-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.13.0704 11 11 806,37 3792
+ 2 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0506 11 11 772,91 3792
+ 3 DN 05 003 Heidenfels H. + K. 01124.13.0207 11 11 747,86 3792
+ 4 O2 48 003 Ried, Willi 02808.15.0064 11 11 728,41 3792
+ 5 DN 05 003 Heidenfels H. + K. 01124.13.0152 11 11 442,59 3792
+ 6 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.16.0624 11 10 742,11 3434
+ 7 O2 48 003 Ried, Willi 02808.16.0507 11 10 719,02 3584
+ 8 DI 14 012 Schumann + Frau 04912.16.0380 11 10 694,82 3584
+ 9 OB 17 008 Montenbruck, E. 00440.14.2088 11 10 690,77 3434
+ 10 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 00297.16.0466 11 10 683,51 3434
-
FG-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DN 18 020 R.Grabowsky 03250.15.0602W 11 11 783,21 3792
+ 2 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0060W 11 11 716,99 3792
+ 3 DN 18 020 R.Grabowsky 03250.16.0165W 11 11 557,55 3792
+ 4 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 03606.15.0234W 11 11 388,39 3792
+ 5 DN 18 020 R.Grabowsky 03250.14.0822W 11 11 345,06 3792
+ 6 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 11 10 825,46 3584
+ 7 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0883W 11 10 767,53 3385
+ 8 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0570W 11 10 764,50 3434
+ 9 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.16.0543W 11 10 763,29 3584
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0510W 11 10 738,59 3521
-
1. Konkurs - RegGruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 03.06.2018 Forchheim 358 135 3709 OB Ortner, Josef 01592.17.0225
F07/18 10.06.2018 Hemau 448 128 3355 DI Kassen, Wolfgang 01702.16.0512
F08/18 17.06.2018 Neumarkt 407 124 2853 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0527W
F09/18 23.06.2018 Osterhofen 542 101 2144 DN Dickmann Fritz 03398.16.0143W
F10/18 01.07.2018 Forchheim 358 98 1997 DN R.Grabowsky 03250.17.0470W
F11/18 08.07.2018 Neumarkt 407 96 1837 OB Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0847
F12/18 14.07.2018 Forchheim 358 88 1628 DN Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020

-
1. Konkurs - RegVerb
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 03.06.2018 Forchheim 353 316 7817 ES Blackert, A.+M. 05808.15.0760W
F07/18 10.06.2018 Hemau 444 301 7200 BU SG Richter+Lipski F .17.0103871
F08/18 17.06.2018 Neumarkt 403 290 6299 BU Stemmann,T+M 02803.16.0443W
F09/18 23.06.2018 Osterhofen 538 241 4913 ES Team Gille 00968.17.1030
F10/18 01.07.2018 Forchheim 353 233 4472 DN R.Grabowsky 03250.17.0470W
F11/18 08.07.2018 Neumarkt 403 222 3995 BU SG Richter+Lipski 00643.14.1166
F12/18 14.07.2018 Forchheim 353 201 3529 BU Stemmann,T+M 02803.17.0377W

-
Regionalverb.-Jugend-Meisterschaft-nurRV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 15 934,76 3534
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 9 607,12 2279
-
Regionalmeisterschaft - intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 07 005 Feiffer, J. 21 1867,14 8541
+ 2 HE 05 003 Team Haas + Moese 21 1760,24 8541
+ 3 BU 22 005 Stemmann,T+M 21 1718,16 8541
+ 4 BU 24 001 Schlueter,Egon 21 1651,82 8541
+ 5 GL 15 004 Platzkoester, Gebr. 21 1601,72 8541
+ 6 HE 12 003 Sott, Sylvester 21 1485,72 8541
+ 7 BT 31 007 Schmidt, Simone 21 1480,06 8541
+ 8 HE 22 002 Ohloff & El-Hussein 21 1447,97 8541
+ 9 BU 06 001 Mondring,Rolf 21 1442,39 8541
+ 10 BU 20 001 Nowaczyk,Ede 21 1429,25 8541
-
Regional-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 06 002 SG Richter+Lipski 3 298,11 1614
+ 2 BU 22 005 Stemmann,T+M 3 297,81 1614
+ 3 ES 14 036 Team Gille 3 297,13 1614
+ 4 HE 05 003 Team Haas + Moese 3 296,57 1614
+ 5 ES 14 033 Blackert, A.+M. 3 294,98 1614
+ 6 BU 16 001 Stensinski/Pitone 3 294,57 1614
+ 7 ES 32 017 Hickmann,Dieter 3 293,04 1614
+ 8 ES 04 001 Göritz,Detlef+Joerg 3 292,37 1614
+ 9 HE 22 008 Rolke, Herbert 3 288,88 1614
+ 10 BT 07 005 Feiffer, J. 3 288,03 1614
-
Regionalverbands-Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 15 001 Thomas, Udo 18 1673,29 6927
+ 2 HE 05 003 Team Haas + Moese 18 1648,14 6927
+ 3 ES 02 006 Schmitz, Jörg 18 1627,73 6927
+ 4 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 18 1625,79 6927
+ 5 ES 23 011 Barbidis, P. 18 1625,02 6927
+ 6 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 18 1619,45 6927
+ 7 BT 14 010 Wiemann, B. 18 1617,39 6927
+ 8 ES 32 017 Hickmann,Dieter 18 1616,72 6927
+ 9 BT 07 005 Feiffer, J. 18 1594,03 6927
+ 10 O2 48 003 Ried, Willi 18 1592,25 6927
-
Regionalverbandsmeister des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 22 005 Stemmann,T+M 35 2778,10 14235
+ 2 HE 05 003 Team Haas + Moese 35 2612,59 14235
+ 3 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 35 2234,15 14235
+ 4 BU 24 001 Schlueter,Egon 33 2449,37 13344
+ 5 OB 15 001 Thomas, Udo 33 2384,74 13388
+ 6 BT 14 010 Wiemann, B. 33 2292,57 13529
+ 7 BU 06 001 Mondring,Rolf 33 2202,82 13529
+ 8 O2 48 003 Ried, Willi 33 2200,58 13479
+ 9 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 33 2193,60 13479
+ 10 DN 18 020 R.Grabowsky 33 2052,02 13479
-
Reg-Verb-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GL 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 7 7 586,54 2847
+ 2 GL 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0609 7 7 568,86 2847
+ 3 BT 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 551,80 2847
+ 4 ES 04 001 Göritz,Detlef+Joerg 01345.15.0104 7 7 545,95 2847
+ 5 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0529 7 7 544,50 2847
+ 6 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0523 7 7 541,33 2847
+ 7 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0911 7 7 524,69 2847
+ 8 HE 12 007 Lischka, Ludwig 03529.15.0233 7 7 524,67 2847
+ 9 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 7 7 504,00 2847
+ 10 HE 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6220 7 7 498,21 2847
-
Reg-Verb-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 7 7 658,88 2847
+ 2 HE 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 7 7 606,28 2847
+ 3 BT 07 005 Feiffer, J. 02698.15.0008W 7 7 583,03 2847
+ 4 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 7 7 582,76 2847
+ 5 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07807.17.0341W 7 7 573,91 2847
+ 6 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 7 7 554,68 2847
+ 7 HE 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 7 7 515,25 2847
+ 8 O2 30 001 Machmueller+Sohn 06652.15.0155W 7 7 512,58 2847
+ 9 BT 14 010 Wiemann, B. 00327.15.0469W 7 7 511,07 2847
+ 10 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0510W 7 7 500,32 2847
-
Regional-Jährigen-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 06 001 Mondring,Rolf 25 1670,66 10144
+ 2 HE 05 003 Team Haas + Moese 25 1649,35 10144
+ 3 GL 11 009 Jandewerth, Paul 25 1622,24 10238
+ 4 BU 22 005 Stemmann,T+M 24 2079,83 9791
+ 5 BU 06 002 SG Richter+Lipski 24 1755,07 9700
+ 6 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 24 1458,60 9744
+ 7 BT 14 010 Wiemann, B. 24 1347,73 9976
+ 8 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 24 1188,23 9785
+ 9 BT 26 006 Krumrey, D. 24 1128,01 9600
+ 10 ES 14 036 Team Gille 23 1808,79 9623
-
Reg-Verb-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BT 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 551,80 2847
+ 2 BU 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0365 7 7 496,50 2847
+ 3 DN 18 009 Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020 7 7 495,70 2847
+ 4 DI 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0054 7 7 467,82 2847
+ 5 DI 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.17.0184 7 7 437,99 2847
+ 6 BT 34 003 Dickmann, Christel 07093.17.0159 7 7 434,27 2847
+ 7 BU 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.17.0130 7 7 403,88 2847
+ 8 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 7 7 385,69 2847
+ 9 BU 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0012 7 7 330,21 2847
+ 10 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 02808.17.0657 7 7 324,57 2847
-
Reg-Verb-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HE 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 7 7 606,28 2847
+ 2 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 7 7 582,76 2847
+ 3 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07807.17.0341W 7 7 573,91 2847
+ 4 BT 07 005 Feiffer, J. 02698.17.0128W 7 7 500,21 2847
+ 5 ES 32 017 Hickmann,Dieter 00297.17.0535W 7 7 438,74 2847
+ 6 ES 05 003 Zander & Grünewald 02719.17.0237W 7 7 436,59 2847
+ 7 GL 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 7 7 431,34 2847
+ 8 BT 06 008 Muthig, Erwin 00327.17.0807W 7 7 323,64 2847
+ 9 BT 11 010 Kuhlmann & Frau 06359.17.1654W 7 7 313,65 2847
+ 10 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 7 7 309,70 2847
-
Westfalen-Bester Altvogel (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 17 008 Montenbruck, E. 00440.14.2088 11 716,59 10
+ 2 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 00297.16.0466 11 695,84 10
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.16.0021 11 679,42 10
+ 4 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0928 11 665,91 10
+ 5 OB 05 007 Bialke, Bernhard 01746.16.0428 11 641,35 9
-
Westfalen-Bestes Altweibchen (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 11 828,01 10
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0570W 11 796,97 10
+ 3 OB 15 001 Thomas, Udo 05638.16.0543W 11 785,25 10
+ 4 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.16.0883W 11 781,70 10
+ 5 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0510W 11 748,15 10
-
Westfalen-Bester jähriger Vogel (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0357 11 638,90 9
+ 2 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 11 637,05 9
+ 3 OB 08 002 Ortner, Josef 01592.17.0166 11 586,70 7
+ 4 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0067 11 579,01 8
+ 5 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0458 11 578,00 8
-
Westfalen-Bestes jährige Weibchen (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 11 756,44 9
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0107W 11 643,15 10
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.17.0032W 11 619,23 10
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.17.0736W 11 594,46 7
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.17.0283W 11 558,45 10
-
Westfalenmeisterschaft 150-299 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 4 397,95 996
+ 2 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 4 396,90 944
+ 3 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 4 377,89 958
+ 4 OB 17 005 Lewna, Witold 4 377,46 870
+ 5 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 4 372,88 870
-
Westfalenmeisterschaft 300-399 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 4 370,69 1412
+ 2 OB 05 009 Hoffmann, K.+ G. 4 366,14 1412
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 4 363,02 1412
+ 4 OB 15 001 Thomas, Udo 4 362,66 1412
+ 5 OB 08 008 Overhoff, M. 4 359,79 1412
-
Westfalenmeisterschaft 400-499 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Manske,Volker&Sascha 4 376,64 1694
+ 2 OB 08 002 Ortner, Josef 4 368,05 1612
+ 3 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 4 367,01 1694
+ 4 OB 05 007 Bialke, Bernhard 4 363,55 1694
+ 5 OB 16 001 Paternoga , Detlev 4 362,32 1694
-
Westfalenmeisterschaft ab 500 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 05 007 Bialke, Bernhard 2 195,07 1076
+ 2 OB 08 002 Ortner, Josef 2 193,29 1076
+ 3 OB 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 2 189,09 1076
+ 4 OB 15 001 Thomas, Udo 2 188,11 1076
+ 5 OB 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 2 186,57 1076