Reisejahr
RV Oberhausen-Zentral andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV10
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:92
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:185 km²
West-Ost Ausdehnung:18,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:10,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 201
05.05.2019 Gelnhausen Roth 213 Aktion Mensch
12.05.2019 Wertheim Wartberg 265
18.05.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
26.05.2019 Neumarkt Berg 401 Bronze
02.06.2019 Neumarkt Berg 401 Sportuhr
09.06.2019 Forchheim Buckenhofen 352
17.06.2019 Neumarkt Berg 401
23.06.2019 Plattling Feldweg 516 Silber
30.06.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
07.07.2019 Neumarkt Berg 401
14.07.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
20.07.2019 Wels Ruhrgebietsflug 632 Gold
03.08.2019 Aßlar Berghausen 146
11.08.2019 Pohlheim Watzenborn 165 Aktion Mensch
18.08.2019 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 201
25.08.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 221 Bronze
01.09.2019 Wertheim Wartberg 265
07.09.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 14.07.2019
1. Konkurs - Altreise
1. Konkurs - Jährigenreise
1. Konkurs - FG
1. Konkurs - RegGruppe
1. Konkurs - RegVerb
RV-Meisterschaft
RV-Bester Vogel
RV-Bestes Weibchen
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
RV-Bester jährige Vogel (JL)
RV-Bestes jährige Weibchen (JL)
RV-Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Vogelmeisterschaft
RV-Meisterschaft Benannte
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
Meisterschaft "Die Brieftaube"
As-Taube des Monats Mai !
As-Taube des Monats Juni !
As-Taube des Monats Juli !
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Aktion Mensch
FG-Meisterschaft
FG-Meisterschaft - 5 beste Tauben
FG-Bester Vogel
FG-Bestes Weibchen
Regionalmeisterschaft - intern
Regionalverb.-Jugend-Meisterschaft-nurRV
Regional-Jährigen-Meister
Regionalverbandsmeister des Verbandes
Regionalverbands-Mittelstreckenmeister
Regional-Weitstreckenmeisterschaft
Reg-Verb-Bester Vogel
Reg-Verb-Bestes Weibchen
Reg-Verb-Bester jährige Vogel
Reg-Verb-Bestes jährige Weibchen
Westfalenmeisterschaft 150-299 km (RV)
Westfalenmeisterschaft 300-399 km (RV)
Westfalenmeisterschaft 400-499 km (RV)
Westfalenmeisterschaft ab 500 km (RV)
Westfalenmeisterschaft 2015 (RV)
Bester westfälischer Altvogel (RV)
Bestes westfälisches Altweibchen (RV)
Bester jähriger Vogel Westfalens (RV)
Bestes jährige Weibchen Westfalens (RV)
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 28.04.2019 Hammersbach 201 47 1564 OB Thomas, Udo 05638.11.0333W
F02/19 05.05.2019 Gelnhausen 213 47 1521 OB Ortner & Moisa 01592.17.0179
F03/19 12.05.2019 Wertheim 265 47 1492 OB Team Manske 07574.18.0655
F04/19 18.05.2019 Uffenheim 313 47 1400 OB Lewna, Witold 00305.16.0126W
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 401 46 1304 OB Piotrowski, Dieter 00120.18.0145
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 401 44 1161 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
F07/19 09.06.2019 Forchheim 352 44 1057 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0097
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 401 44 1023 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
F09/19 23.06.2019 Plattling 516 38 795 OB Paternoga , Detlev 00297.16.0453
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 313 39 788 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 401 37 655 OB Größchen, E.+G. 00563.17.0660W
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 313 29 508 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019

-
1. Konkurs - Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/19 28.04.2019 Hammersbach 201 46 887 OB Geyer, Manfred 00090.18.0448
E02/19 05.05.2019 Gelnhausen 213 46 855 OB Ortner & Moisa 01592.18.1240
E03/19 12.05.2019 Wertheim 265 46 840 OB Team Manske 07574.18.0655
E04/19 18.05.2019 Uffenheim 313 46 778 OB Overhoff, M. 01592.18.0815
E05/19 26.05.2019 Neumarkt 401 46 722 OB Piotrowski, Dieter 00120.18.0145
E06/19 02.06.2019 Neumarkt 401 44 631 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
E07/19 09.06.2019 Forchheim 352 44 562 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0097
E08/19 17.06.2019 Neumarkt 401 44 530 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
E09/19 23.06.2019 Plattling 516 37 388 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0044W
E10/19 30.06.2019 Uffenheim 313 39 398 OB Lysson, J. 06652.18.0094W
E11/19 07.07.2019 Neumarkt 401 36 319 OB Teipel, Peter 00563.18.0105W
E12/19 14.07.2019 Uffenheim 313 29 234 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019

-
1. Konkurs - FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 05.05.2019 Gelnhausen 219 124 3696 OB Ortner & Moisa 01592.17.0179
F03/19 12.05.2019 Wertheim 271 123 3572 DI Joormann, Hertha + G 01176.16.0624
F04/19 18.05.2019 Uffenheim 319 124 3389 DI Joormann, Hertha + G 01176.17.0054
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 407 121 3199 DI Joormann, Hertha + G 03606.18.0125W
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 407 121 2850 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
F07/19 09.06.2019 Forchheim 357 115 2527 DN I.+ C. Fuchs 03250.16.0564W
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 407 111 2395 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
F09/19 23.06.2019 Plattling 522 96 1885 DN Kanthak Bernd 03824.18.0614W
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 319 85 1631 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 407 80 1360 DN Ried, Willi 02808.17.0776
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 319 58 964 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019

-
1. Konkurs - RegGruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 407 121 2850 OB Joksch Th.+M. 00453.18.0088W
F07/19 09.06.2019 Forchheim 357 115 2527 DN I.+ C. Fuchs 03250.16.0564W
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 407 111 2395 OB Buchloh, Werner 05986.18.0360W
F09/19 23.06.2019 Plattling 522 96 1885 DN Kanthak Bernd 03824.18.0614W
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 319 85 1631 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 407 80 1360 DN Ried, Willi 02808.17.0776
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 319 58 964 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019

-
1. Konkurs - RegVerb
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 02.06.2019 Neumarkt 402 290 6680 BU Stemmann,T+M 02803.18.0551
F07/19 09.06.2019 Forchheim 353 275 5784 ES Wanning H. 00571.16.0247
F08/19 17.06.2019 Neumarkt 402 266 5466 ES Team Breuer 06278.18.0140
F09/19 23.06.2019 Plattling 518 230 4369 ES Lau, Martin 09772.17.0120
F10/19 30.06.2019 Uffenheim 316 209 3855 OB SG Misiak & Fraczek 01746.15.0955
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 402 193 3175 BU SG Richter+Lipski 00643.18.3052
F12/19 14.07.2019 Uffenheim 316 160 2513 OB Poczesniok, Dieter 03397.18.0019

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 51 3858,15 17550
+ 2 OB 12 007 Team Manske 50 3068,40 17404
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 47 2741,61 15881
+ 4 OB 08 001 Meuer + Söhne 46 2500,89 15619
+ 5 OB 16 001 Paternoga , Detlev 46 2461,53 15455
+ 6 OB 26 006 Buchloh, Werner 46 2235,02 15828
+ 7 OB 15 001 Thomas, Udo 45 1937,40 15118
+ 8 OB 17 008 Montenbruck, E. 44 1948,03 14707
+ 9 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 43 2603,35 14589
+ 10 OB 23 006 Bodden, Albert 43 2429,65 14532
-
RV-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 00440.17.0287 12 11 826,11 3689
+ 2 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 03397.15.0106 12 11 588,46 3689
+ 3 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.15.0229 12 11 573,53 3777
+ 4 OB 08 002 Ortner & Moisa 01592.17.0162 12 10 648,12 3424
+ 5 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 10 626,28 3424
+ 6 OB 08 008 Overhoff, M. 01592.18.0815 12 10 602,43 3376
+ 7 OB 12 007 Team Manske 07574.16.0096 12 10 593,13 3376
+ 8 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.15.0010 12 10 443,83 3576
+ 9 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.15.0753 12 10 270,50 3425
+ 10 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 01746.16.0053 12 9 679,52 3275
-
RV-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 12 12 750,15 4090
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 11 888,95 3574
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 06652.18.0092W 12 11 680,90 3777
+ 4 OB 23 006 Bodden, Albert 00740.16.0936W 12 11 514,09 3777
+ 5 OB 15 001 Thomas, Udo 01746.17.0490W 12 11 496,94 3738
+ 6 OB 17 008 Montenbruck, E. 00305.17.0821W 12 11 487,16 3689
+ 7 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 817,73 3488
+ 8 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0088W 12 10 750,34 3288
+ 9 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 12 10 704,68 3624
+ 10 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0057W 12 10 696,45 3576
-
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 32 2539,20 10866
+ 2 OB 12 007 Team Manske 30 1828,38 10140
+ 3 OB 23 006 Bodden, Albert 30 1664,83 10128
+ 4 OB 13 001 Teipel, Peter 29 1603,27 9937
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 28 1530,40 9460
+ 6 OB 02 006 Lysson, J. 27 1827,76 9007
+ 7 OB 16 001 Paternoga , Detlev 27 1486,67 9495
+ 8 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 27 1445,97 9044
+ 9 OB 08 008 Overhoff, M. 26 1404,14 9045
+ 10 OB 08 001 Meuer + Söhne 25 1318,85 8267
-
RV-Bester jährige Vogel (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.18.1000 12 12 604,72 4090
+ 2 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 11 686,37 3689
+ 3 OB 08 008 Overhoff, M. 01592.18.0815 12 10 638,76 3376
+ 4 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 12 10 582,18 3376
+ 5 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 12 10 524,26 3576
+ 6 OB 23 006 Bodden, Albert 00740.18.0038 12 10 496,60 3376
+ 7 OB 08 002 Ortner & Moisa 01592.18.1203 12 9 611,22 3124
+ 8 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 03397.18.0019 12 9 547,64 2821
+ 9 OB 23 008 Becker, H+M 00117.18.0455 12 9 537,33 3212
+ 10 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.18.0063 12 9 501,58 3063
-
RV-Bestes jährige Weibchen (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 12 906,79 4090
+ 2 OB 13 001 Teipel, Peter 00563.18.0105W 12 11 736,47 3777
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 06652.18.0092W 12 11 736,24 3777
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 842,32 3488
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0088W 12 10 790,09 3288
+ 6 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 12 10 748,15 3624
+ 7 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0057W 12 10 741,39 3576
+ 8 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0016W 12 10 637,53 3376
+ 9 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0501W 12 10 586,05 3376
+ 10 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0648W 12 10 564,27 3564
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 51 3858,15 17550
+ 2 OB 12 007 Team Manske 50 3068,40 17404
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 47 2741,61 15881
+ 4 OB 08 001 Meuer + Söhne 46 2500,89 15619
+ 5 OB 16 001 Paternoga , Detlev 46 2461,53 15455
+ 6 OB 26 006 Buchloh, Werner 46 2235,02 15828
+ 7 OB 15 001 Thomas, Udo 45 1937,40 15118
+ 8 OB 17 008 Montenbruck, E. 44 1948,03 14707
+ 9 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 43 2603,35 14589
+ 10 OB 23 006 Bodden, Albert 43 2429,65 14532
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 31 2457,02 10350
+ 2 OB 12 007 Team Manske 30 1848,99 10604
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 30 1812,54 10159
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 28 1395,46 9420
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 27 1467,24 9128
+ 6 OB 17 008 Montenbruck, E. 26 1217,75 8573
+ 7 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 26 1176,61 8930
+ 8 OB 23 006 Bodden, Albert 25 1469,37 8582
+ 9 OB 15 001 Thomas, Udo 25 1396,92 8518
+ 10 OB 13 001 Teipel, Peter 24 1504,58 8029
-
RV-Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 08 001 Meuer + Söhne 29 1624,44 9864
+ 2 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 28 1785,96 9411
+ 3 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 28 1748,79 9384
+ 4 OB 12 007 Team Manske 28 1681,58 9447
+ 5 OB 08 002 Ortner & Moisa 27 1679,26 9207
+ 6 OB 26 006 Buchloh, Werner 27 1224,87 9562
+ 7 OB 08 008 Overhoff, M. 26 1607,96 8821
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 26 1137,78 8670
+ 9 OB 23 006 Bodden, Albert 25 1221,10 8532
+ 10 OB 17 008 Montenbruck, E. 25 1040,74 8444
-
RV-Meisterschaft Benannte
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 16 001 Paternoga , Detlev 43 2152,67 14200
+ 2 OB 12 007 Team Manske 39 2380,31 13330
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 37 2572,31 12519
+ 4 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 36 2072,65 11592
+ 5 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 36 1988,98 12006
+ 6 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 35 2233,28 11921
+ 7 OB 08 001 Meuer + Söhne 33 1702,04 10919
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 30 1375,99 9914
+ 9 OB 05 007 Bialke, Bernhard 29 1331,27 10210
+ 10 OB 17 008 Montenbruck, E. 28 1303,82 9004
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 30 2470,28 10947
+ 2 OB 12 007 Team Manske 30 2241,87 10620
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 30 2159,36 10554
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 30 2008,48 10227
+ 5 OB 17 008 Montenbruck, E. 30 1726,01 10362
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 15 1222,69 6120
+ 2 OB 12 007 Team Manske 15 876,91 6120
+ 3 OB 26 006 Buchloh, Werner 13 914,29 5084
+ 4 OB 13 001 Teipel, Peter 13 894,61 5574
+ 5 OB 08 002 Ortner & Moisa 13 803,78 5286
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 12 1028,00 5172
+ 2 OB 12 007 Team Manske 12 961,75 5172
+ 3 OB 17 005 Lewna, Witold 12 839,71 5172
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 12 820,38 5172
+ 5 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 12 802,25 5172
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 18 1363,73 7179
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 15 908,14 6231
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 05 006 Oppenkamp+Enk. L.D. 12 635,81 4535
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 16 001 Paternoga , Detlev 00297.15.0010 6 6 295,00 2442
+ 2 OB 08 001 Meuer + Söhne 01592.18.1000 6 6 262,35 2442
+ 3 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 01746.16.0053 6 5 413,75 2040
+ 4 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 6 5 352,61 2040
+ 5 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 01746.17.0577 6 5 343,31 2040
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 6 6 502,76 2442
+ 2 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 6 6 428,17 2442
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 06652.18.0092W 6 6 426,96 2442
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 6 6 425,83 2442
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0044W 6 6 421,95 2442
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 4 4 316,26 1394
+ 2 OB 22 008 Glasenapp, Herbert B .15.2289567 4 4 315,72 1394
+ 3 OB 12 007 Team Manske 01022.15.0315 4 4 315,00 1394
+ 4 OB 12 007 Team Manske 07574.16.0096 4 4 314,08 1394
+ 5 OB 02 006 Lysson, J. 06652.18.0092W 4 4 309,01 1394
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 5 4 360,81 1675
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0563W 5 4 332,95 1589
+ 3 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 5 4 329,84 1638
+ 4 OB 13 001 Teipel, Peter 00563.18.0105W 5 4 326,58 1473
+ 5 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0501W 5 4 326,56 1638
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 03397.18.0019 1 1 100,00 316
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 1 1 99,41 316
+ 3 OB 08 002 Ortner & Moisa 01592.18.1203 1 1 98,82 316
+ 4 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 01746.16.0053 1 1 98,24 316
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.18.0066W 1 1 97,65 316
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 40 3360,85 14160
+ 2 OB 08 001 Meuer + Söhne 40 2937,77 13980
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 40 2808,14 12828
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 40 2712,33 13980
+ 5 OB 15 001 Thomas, Udo 40 2335,75 14368
-
As-Taube des Monats Mai !
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 22 005 Bremmenkamp, Peter 03128.18.0386 4 4 345,71 1211
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 01746.17.0577 4 4 332,47 1211
+ 3 OB 22 008 Glasenapp, Herbert B .15.2289567 4 4 330,55 1211
+ 4 OB 13 003 Größchen, E.+G. 00563.17.0670W 4 4 317,38 1211
+ 5 OB 26 006 Buchloh, Werner 05986.17.0253 4 4 316,87 1211
-
As-Taube des Monats Juni !
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0088W 5 4 357,09 1589
+ 2 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 5 4 347,49 1589
+ 3 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 02209.16.0522W 5 4 342,54 1473
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 5 4 339,00 1589
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0563W 5 4 336,92 1589
-
As-Taube des Monats Juli !
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 03397.18.0019 2 2 192,24 718
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 2 2 184,34 718
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 2 2 182,04 718
+ 4 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0501W 2 2 177,23 718
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 2 2 173,18 718
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 5 6231,890 2005
+ 2 OB 13 003 Größchen, E.+G. 5 6201,070 2005
+ 3 OB 08 001 Meuer + Söhne 5 6121,790 2005
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 5 6107,920 2005
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 4 5915,920 2064
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 4 5835,370 2064
+ 3 OB 17 005 Lewna, Witold 4 5825,440 2064
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OB 24 001 Busse, Gerhard 2 2895,930 802
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 2 188,36 426
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 36 2445,92 12483
+ 2 DN 11 012 Ried, Willi 35 2651,39 12276
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 35 2624,92 12276
+ 4 DN 19 001 Kanthak Bernd 35 2581,93 12276
+ 5 OB 16 001 Paternoga , Detlev 35 2313,84 12076
+ 6 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 35 2269,12 12076
+ 7 DI 07 007 Mallzahn, Erwin 35 2007,89 12076
+ 8 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 34 2317,95 11869
+ 9 DN 18 008 R.Grabowsky 34 2301,01 11957
+ 10 DN 11 005 Machmueller+Sohn 34 2253,90 11757
-
FG-Meisterschaft - 5 beste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DN 11 012 Ried, Willi 53 3321,82 18377
+ 2 DN 18 020 Wenta Robert 52 3011,82 18197
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 51 3737,78 17851
+ 4 DN 18 008 R.Grabowsky 51 3083,90 17694
+ 5 DN 19 001 Kanthak Bernd 50 3031,14 17935
+ 6 DI 06 006 SG Loehle / Langer 49 2976,04 16999
+ 7 OB 12 007 Team Manske 49 2964,21 17380
+ 8 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 47 3120,32 16313
+ 9 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 47 3055,16 16301
+ 10 DN 18 019 C.Nibus 47 2867,32 16370
-
FG-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DN 18 020 Wenta Robert 01798.17.0452 12 12 517,24 4161
+ 2 DN 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 12 11 891,73 3954
+ 3 DI 06 006 SG Loehle / Langer 04117.16.0296 12 11 826,17 3639
+ 4 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 00440.17.0287 12 11 798,53 3754
+ 5 DN 18 020 Wenta Robert 03824.17.0568 12 11 775,05 3954
+ 6 DN 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0268 12 11 615,38 3842
+ 7 DN 11 012 Ried, Willi 02808.14.0712 12 11 605,20 3754
+ 8 DN 11 012 Ried, Willi 02808.17.0776 12 10 770,18 3483
+ 9 DN 18 020 Wenta Robert 01798.17.0435 12 10 651,27 3483
+ 10 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 12 10 614,92 3483
-
FG-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 12 12 716,14 4161
+ 2 DN 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 12 12 663,27 4161
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 12 11 851,88 3639
+ 4 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 04148.15.0374W 12 11 659,30 3754
+ 5 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.17.0130W 12 11 592,24 3954
+ 6 DN 18 008 R.Grabowsky 03250.15.0680W 12 11 487,12 3842
+ 7 DN 11 012 Ried, Willi 02808.15.0089W 12 11 486,51 3754
+ 8 OB 15 001 Thomas, Udo 01746.17.0490W 12 11 452,20 3804
+ 9 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 11 10 798,82 3432
+ 10 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 12 10 784,45 3547
-
Regionalmeisterschaft - intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 06 002 SG Richter+Lipski 24 1985,25 9333
+ 2 ES 02 006 Schmitz, Jörg 24 1957,92 9333
+ 3 HE 22 008 Rolke, Herbert 24 1948,95 9333
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 24 1895,94 9333
+ 5 DN 19 001 Kanthak Bernd 24 1750,64 9333
+ 6 DN 11 012 Ried, Willi 24 1747,79 9333
+ 7 ES 01 012 Gabriel, Georg 24 1623,46 9333
+ 8 DN 18 020 Wenta Robert 24 1586,09 9333
+ 9 OB 12 007 Team Manske 24 1448,07 9333
+ 10 DN 18 019 C.Nibus 24 1383,95 9333
-
Regionalverb.-Jugend-Meisterschaft-nurRV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 12 007 Team Manske 15 1134,56 6213
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 13 842,61 5470
-
Regional-Jährigen-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 06 002 SG Richter+Lipski 26 2014,67 10204
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 26 1914,60 10032
+ 3 BU 22 005 Stemmann,T+M 24 1931,04 9131
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 24 1437,41 9400
+ 5 GL 28 015 Frejno, Marian 22 1530,07 8578
+ 6 BU 06 001 Mondring,Rolf 22 1345,80 8334
+ 7 ES 02 006 Schmitz, Jörg 22 1324,24 8443
+ 8 DN 18 008 R.Grabowsky 22 1272,35 8443
+ 9 DN 19 001 Kanthak Bernd 22 1197,43 8780
+ 10 OB 16 001 Paternoga , Detlev 22 1101,37 8657
-
Regionalverbandsmeister des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 02 006 Schmitz, Jörg 38 2551,41 14721
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 37 2596,55 14435
+ 3 BU 06 002 SG Richter+Lipski 35 2546,63 13736
+ 4 DN 19 001 Kanthak Bernd 35 2078,57 13803
+ 5 ES 32 017 Hickmann,Dieter 35 1965,30 13803
+ 6 DI 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 35 1823,89 13515
+ 7 BU 22 005 Stemmann,T+M 34 2545,92 13285
+ 8 DN 11 012 Ried, Willi 34 2237,35 13364
+ 9 BT 09 001 Geb.Düngelhoff 34 2010,68 13401
+ 10 GL 11 009 Jandewerth, Paul 34 1970,60 13076
-
Regionalverbands-Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 06 002 SG Richter+Lipski 15 1473,84 5883
+ 2 BU 22 005 Stemmann,T+M 15 1459,45 5883
+ 3 ES 02 006 Schmitz, Jörg 15 1443,65 5883
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 15 1433,86 5883
+ 5 ES 14 033 Blackert, A.+M. 15 1418,13 5883
+ 6 OB 21 005 Joksch Th.+M. 15 1411,31 5883
+ 7 BU 06 001 Mondring,Rolf 15 1407,24 5883
+ 8 BU 16 001 Stensinski/Pitone 15 1381,15 5883
+ 9 BU 07 002 Team Haas/Möse 15 1379,32 5883
+ 10 BU 22 001 Jeziorowski/Drocht. 15 1376,52 5883
-
Regional-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 17 005 Lewna, Witold 3 294,31 1554
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 3 294,03 1554
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 3 293,13 1554
+ 4 OB 17 008 Montenbruck, E. 3 289,02 1554
+ 5 ES 06 006 SG F.-J. + J. Ewers 3 287,23 1554
+ 6 BT 31 007 Schmidt, Simone 3 285,31 1554
+ 7 DN 19 001 Kanthak Bernd 3 285,31 1554
+ 8 DN 01 003 Reincke Manfred 3 283,73 1554
+ 9 DI 06 006 SG Loehle / Langer 3 283,67 1554
+ 10 ES 01 008 Wanning H. 3 282,15 1554
-
Reg-Verb-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DN 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 8 8 710,30 3111
+ 2 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 8 8 663,60 3111
+ 3 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 8 8 646,10 3111
+ 4 ES 14 036 Team Gille 00968.17.1290 8 8 530,16 3111
+ 5 HE 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 8 8 494,32 3111
+ 6 BT 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 8 8 489,94 3111
+ 7 BU 24 001 Schlueter,Egon 07458.13.0309 8 8 428,46 3111
+ 8 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.15.0401 8 8 393,35 3111
+ 9 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.13.0727 8 8 361,68 3111
+ 10 DN 18 020 Wenta Robert 01798.17.0452 8 8 347,75 3111
-
Reg-Verb-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0530W 8 8 664,66 3111
+ 2 ES 32 017 Hickmann,Dieter 08203.17.0840W 8 8 649,97 3111
+ 3 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0031W 8 8 610,60 3111
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 8 8 544,50 3111
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 8 8 516,50 3111
+ 6 DN 19 001 Kanthak Bernd 03824.17.0468W 8 8 489,46 3111
+ 7 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 8 8 456,57 3111
+ 8 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 8 8 445,42 3111
+ 9 BU 06 003 Wunsch,H-J 00643.17.0087W 8 8 437,42 3111
+ 10 ES 02 006 Schmitz, Jörg 00327.15.0761W 8 8 435,48 3111
-
Reg-Verb-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 8 8 663,60 3111
+ 2 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 8 8 646,10 3111
+ 3 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0596 8 7 621,44 2593
+ 4 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 8 7 526,88 2795
+ 5 ES 32 018 Team Banhold 00968.18.0270 8 7 483,88 2709
+ 6 ES 24 010 H.Fechner & M.Vogts 02364.18.0605 8 7 481,66 2593
+ 7 DN 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 8 7 426,06 2709
+ 8 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0555 8 7 417,18 2709
+ 9 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 8 7 417,02 2709
+ 10 BU 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0668 8 7 394,27 2593
-
Reg-Verb-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 8 8 544,50 3111
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 8 8 516,50 3111
+ 3 GL 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 8 8 456,57 3111
+ 4 BT 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 8 8 445,42 3111
+ 5 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 8 7 590,85 2709
+ 6 BU 22 005 Stemmann,T+M 00968.18.0089W 8 7 577,59 2758
+ 7 DI 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 8 7 550,03 2593
+ 8 BU 06 001 Mondring,Rolf 00643.18.2058W 8 7 549,74 2593
+ 9 BU 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 8 7 545,91 2795
+ 10 BU 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 8 7 520,95 2593
-
Westfalenmeisterschaft 150-299 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 08 002 Ortner & Moisa 386,80 4
+ 2 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 378,04 4
+ 3 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 369,62 4
+ 4 OB 16 001 Paternoga , Detlev 360,38 4
+ 5 OB 12 007 Team Manske 359,35 4
-
Westfalenmeisterschaft 300-399 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 393,69 4
+ 2 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 384,36 4
+ 3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 369,58 4
+ 4 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 361,88 4
+ 5 OB 08 002 Ortner & Moisa 357,10 4
-
Westfalenmeisterschaft 400-499 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 384,29 4
+ 2 OB 13 003 Größchen, E.+G. 374,89 4
+ 3 OB 02 006 Lysson, J. 374,30 4
+ 4 OB 13 007 Piotrowski, Dieter 373,53 4
+ 5 OB 17 005 Lewna, Witold 368,91 4
-
Westfalenmeisterschaft ab 500 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 189,91 2
+ 2 OB 02 001 Becker, R.& J. 186,48 2
+ 3 OB 17 008 Montenbruck, E. 183,81 2
+ 4 OB 08 001 Meuer + Söhne 182,15 2
+ 5 OB 17 005 Lewna, Witold 177,56 2
-
Westfalenmeisterschaft 2015 (RV)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 14 1266,47 4962
2 OB 12 007 Team Manske 14 1246,20 4766
3 OB 16 001 Paternoga , Detlev 14 1234,27 4962
4 OB 17 005 Lewna, Witold 14 1183,36 4840
5 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 14 1159,01 4944
-
Bester westfälischer Altvogel (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 22 008 Glasenapp, Herbert 00440.17.0287 11 753,85 10
+ 2 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 01746.16.0053 11 689,44 9
+ 3 OB 05 021 SG Misiak & Fraczek 01746.17.0577 11 584,06 8
+ 4 OB 08 002 Ortner & Moisa 01592.17.0162 11 576,14 9
+ 5 OB 12 007 Team Manske 07574.16.0096 11 567,58 9
-
Bestes westfälisches Altweibchen (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.15.0188W 11 748,06 10
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 01746.15.0563W 11 586,39 8
+ 3 OB 17 005 Lewna, Witold 00305.16.0126W 11 582,42 8
+ 4 OB 20 002 Hirtz K.-H.jun. 02209.17.0350W 11 581,54 10
+ 5 OB 02 006 Lysson, J. 06652.17.0731W 11 573,50 9
-
Bester jähriger Vogel Westfalens (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 12 007 Team Manske 07574.18.0624 11 542,52 9
+ 2 OB 08 008 Overhoff, M. 01592.18.0815 11 528,76 9
+ 3 OB 23 006 Bodden, Albert 00117.18.0510 11 519,36 8
+ 4 OB 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 11 497,84 8
+ 5 OB 08 002 Ortner & Moisa 01592.18.1203 11 495,97 8
-
Bestes jährige Weibchen Westfalens (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 11 828,42 10
+ 2 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 11 797,55 10
+ 3 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 11 722,92 10
+ 4 OB 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0057W 11 718,29 10
+ 5 OB 02 006 Lysson, J. 06652.18.0092W 11 698,53 10