Reisejahr
RV GE-Buer 1919 andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV11
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:0
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:166 km²
West-Ost Ausdehnung:10,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:16,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Gelnhausen Roth 213
05.05.2019 Wertheim Wartberg 266 Aktion Mensch
12.05.2019 Bamberg Viereth-Thrunst. 320
18.05.2019 Forchheim Buckenhofen 348
26.05.2019 Neumarkt Berg 399
02.06.2019 Neumarkt Berg 399
08.06.2019 Neumarkt Berg 399 Bronze
16.06.2019 Forchheim Buckenhofen 348
23.06.2019 Osterhofen Donaugelände 533 Silber
30.06.2019 Forchheim Buckenhofen 348
06.07.2019 Neumarkt Berg 399 Sportuhr
13.07.2019 Forchheim Buckenhofen 348
17.07.2019 Lüdenscheid Kirmesplatz 55
20.07.2019 Wels Österreich 628 Gold
21.07.2019 Lüdenscheid Kirmesplatz 55
25.07.2019 Meinerzhagen Ortsmitte 67
28.07.2019 München Garching 495
30.07.2019 Eckenhagen Blockhaus 81
01.08.2019 Haiger Ig. Herrenrain 119
04.08.2019 Aßlar Berghausen 147
11.08.2019 Pohlheim Watzenborn 164 Aktion Mensch
18.08.2019 Hammersbach Langen-Bergh. 202
24.08.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 223 Bronze
01.09.2019 Wertheim Wartberg 266
07.09.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 19.05.2019
-
TTG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 20 1808,42 5765
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 20 1275,73 5765
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 20 1176,87 5765
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 20 1078,43 5765
+ 5 0D 31 002 SG Berger M.& M. 19 1342,44 5415
+ 6 0D 28 015 Frejno, Marian 19 1174,85 5498
+ 7 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 19 965,33 5498
+ 8 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 18 1181,86 5148
+ 9 0C 01 010 Nabbefeld 18 1015,16 5121
+ 10 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 18 967,66 5176
-
beste Taube der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0565W 4 4 393,14 1153
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 4 4 391,00 1153
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 4 4 378,64 1153
+ 4 0D 31 002 SG Berger M.& M. 05595.17.0069 4 4 371,91 1153
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 4 4 370,19 1153
+ 6 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0439W 4 4 364,74 1153
+ 7 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 07212.17.0156W 4 4 363,59 1153
+ 8 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 06303.17.0408 4 4 352,05 1153
+ 9 0B 07 002 Team Haas/Möse 06892.16.6012W 4 4 336,82 1153
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0594W 4 4 335,19 1153
-
bestes Weibchen der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0565W 4 4 393,14 1153
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 4 4 391,00 1153
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 4 4 378,64 1153
+ 4 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0439W 4 4 364,74 1153
+ 5 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 07212.17.0156W 4 4 363,59 1153
+ 6 0B 07 002 Team Haas/Möse 06892.16.6012W 4 4 336,82 1153
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0594W 4 4 335,19 1153
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.15.0410W 4 4 318,90 1153
+ 9 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 07749.18.0108W 4 4 313,31 1153
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 4 4 311,71 1153
-
bester Vogel der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 31 002 SG Berger M.& M. 05595.17.0069 4 4 371,91 1153
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 4 4 370,19 1153
+ 3 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 06303.17.0408 4 4 352,05 1153
+ 4 0C 12 007 Lischka, Ludwig 06263.18.0559 4 4 308,10 1153
+ 5 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.14.1427 4 4 306,92 1153
+ 6 0D 28 010 Bartsch, Julia 06303.17.0544 4 4 304,00 1153
+ 7 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.15.0103 4 4 291,21 1153
+ 8 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.18.0242 4 4 291,14 1153
+ 9 0C 01 010 Nabbefeld 03883.18.0447 4 4 278,11 1153
+ 10 0B 24 001 Schlueter,Egon 07458.17.0010 4 4 273,05 1153
-
beste Jährige der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 4 4 391,00 1153
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 4 4 370,19 1153
+ 3 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 07749.18.0108W 4 4 313,31 1153
+ 4 0C 12 007 Lischka, Ludwig 06263.18.0559 4 4 308,10 1153
+ 5 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.18.0242 4 4 291,14 1153
+ 6 0C 01 010 Nabbefeld 03883.18.0447 4 4 278,11 1153
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3050 4 4 265,05 1153
+ 8 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0009W 4 4 261,94 1153
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3041W 4 4 259,73 1153
+ 10 0B 20 002 Wiepen, jun. 07212.18.0157 4 4 243,12 1153
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 20 1792,47 5765
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 20 1229,60 5765
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 20 1116,25 5765
+ 4 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 18 1133,01 5148
+ 5 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 18 1105,26 5093
+ 6 0B 07 002 Team Haas/Möse 17 1161,27 5015
+ 7 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 17 995,44 5070
+ 8 0B 06 001 Mondring,Rolf 17 858,95 4962
+ 9 0B 20 002 Wiepen, jun. 17 756,07 4798
+ 10 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 17 602,17 4798
-
RV Gesamtmeisterschaft Frühjahr
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 40 3039,60 11530
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 36 2402,58 10349
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 36 1941,24 10621
+ 4 0B 07 002 Team Haas/Möse 32 2084,57 9413
+ 5 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 31 1784,09 8816
+ 6 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 31 1723,10 8874
+ 7 0B 06 001 Mondring,Rolf 31 1348,01 8902
+ 8 0B 16 001 Stensinski/Pitone 30 1697,51 8743
+ 9 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 28 1220,22 7852
+ 10 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 27 1625,19 7774
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 20 1792,47 5765
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 20 1229,60 5765
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 20 1116,25 5765
+ 4 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 18 1133,01 5148
+ 5 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 18 1105,26 5093
+ 6 0B 07 002 Team Haas/Möse 17 1161,27 5015
+ 7 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 17 995,44 5070
+ 8 0B 06 001 Mondring,Rolf 17 858,95 4962
+ 9 0B 20 002 Wiepen, jun. 17 756,07 4798
+ 10 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 17 602,17 4798
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 12 1107,63 3459
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 12 777,20 3459
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 12 720,75 3459
+ 4 0B 07 002 Team Haas/Möse 11 724,27 3245
+ 5 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 11 723,72 3245
+ 6 0B 06 001 Mondring,Rolf 11 523,36 3245
+ 7 0B 06 003 Wunsch,H-J 10 686,29 3031
+ 8 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 10 655,76 2923
+ 9 0B 20 002 Wiepen, jun. 10 450,11 2842
+ 10 0B 07 005 Formanski,Dirk 10 335,74 2923
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 20 1483,72 5765
+ 2 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 18 1018,06 5148
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 17 794,03 5070
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 16 1172,98 4584
+ 5 0B 07 002 Team Haas/Möse 16 865,15 4612
+ 6 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 16 788,18 4584
+ 7 0B 06 001 Mondring,Rolf 16 590,80 4476
+ 8 0B 16 001 Stensinski/Pitone 15 1005,91 4453
+ 9 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 15 874,47 4151
+ 10 0B 20 003 Bülent Mavis 15 852,18 4373
-
Jugendmeisterschaft Frühjahr
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 12 1164,89 3441
+ 2 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 12 1070,49 3441
+ 3 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 12 1030,35 3441
-
Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 20 1964,29 5765
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 20 1910,12 5765
+ 3 0B 07 002 Team Haas/Möse 20 1786,06 5765
+ 4 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 20 1772,95 5765
+ 5 0B 24 001 Schlueter,Egon 20 1650,95 5765
+ 6 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 20 1641,64 5765
+ 7 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 20 1628,68 5765
+ 8 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 20 1567,65 5765
+ 9 0B 16 001 Stensinski/Pitone 20 1557,35 5765
+ 10 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 20 1554,33 5765
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 07 002 Team Haas/Möse 12 970,21 3459
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 12 856,40 3459
+ 3 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 12 800,58 3459
+ 4 0B 24 001 Schlueter,Egon 11 931,55 3137
+ 5 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 11 804,45 3192
-
beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0565W 4 4 391,01 1153
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 4 4 389,19 1153
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 4 4 367,84 1153
+ 4 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 07212.17.0156W 4 4 358,25 1153
+ 5 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 06303.17.0408 4 4 350,31 1153
+ 6 0B 07 002 Team Haas/Möse 06892.16.6012W 4 4 331,81 1153
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0594W 4 4 327,43 1153
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.15.0410W 4 4 317,00 1153
+ 9 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 07749.18.0108W 4 4 310,04 1153
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 4 4 309,48 1153
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0565W 4 4 391,01 1153
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 4 4 389,19 1153
+ 3 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 07212.17.0156W 4 4 358,25 1153
+ 4 0B 07 002 Team Haas/Möse 06892.16.6012W 4 4 331,81 1153
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0594W 4 4 327,43 1153
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.15.0410W 4 4 317,00 1153
+ 7 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 07749.18.0108W 4 4 310,04 1153
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 4 4 309,48 1153
+ 9 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.15.0479W 4 4 302,95 1153
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0606W 4 4 279,82 1153
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 4 4 367,84 1153
+ 2 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 06303.17.0408 4 4 350,31 1153
+ 3 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.18.0242 4 4 281,54 1153
+ 4 0B 24 001 Schlueter,Egon 07458.17.0010 4 4 275,45 1153
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3050 4 4 257,48 1153
+ 6 0B 20 002 Wiepen, jun. 07212.18.0157 4 4 241,06 1153
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 4 4 238,60 1153
+ 8 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.17.0436 4 4 237,97 1153
+ 9 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 04636.16.0608 4 4 237,87 1153
+ 10 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 06303.18.0237 4 4 219,09 1153
-
beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 4 4 389,19 1153
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 4 4 367,84 1153
+ 3 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 07749.18.0108W 4 4 310,04 1153
+ 4 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.18.0242 4 4 281,54 1153
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3041W 4 4 257,71 1153
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3050 4 4 257,48 1153
+ 7 0B 20 002 Wiepen, jun. 07212.18.0157 4 4 241,06 1153
+ 8 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.18.0108W 4 4 219,67 1153
+ 9 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 06303.18.0237 4 4 219,09 1153
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3033 4 4 211,50 1153
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 24 001 Schlueter,Egon 16 1344,31 4612
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 16 1335,19 4612
+ 3 0B 07 002 Team Haas/Möse 16 1328,37 4612
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 16 1303,42 4612
+ 5 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 16 1134,67 4612
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 3 3 298,69 939
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0565W 3 3 294,51 939
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 3 3 283,84 939
+ 4 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 07212.17.0156W 3 3 277,50 939
+ 5 0B 06 003 Wunsch,H-J 00643.17.0412W 3 3 275,60 939
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 2 195,02 532
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 2 168,24 532
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 2 135,69 532