Reisejahr
RV GE-Buer 1919 andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV11
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:79
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:166 km²
West-Ost Ausdehnung:10,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:16,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Gelnhausen Roth 213
05.05.2019 Wertheim Wartberg 266 Aktion Mensch
12.05.2019 Bamberg Viereth-Thrunst. 320
18.05.2019 Forchheim Buckenhofen 348
26.05.2019 Neumarkt Berg 399
02.06.2019 Neumarkt Berg 399
09.06.2019 Forchheim Buckenhofen 348
17.06.2019 Neumarkt Berg 399 Bronze
23.06.2019 Plattling Feldweg 513 Silber
30.06.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
07.07.2019 Neumarkt Berg 399 Sportuhr
14.07.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
22.07.2019 Wels Österreich 628 Gold
30.07.2019 München Garching 497
04.08.2019 Aßlar Berghausen 147
11.08.2019 Aßlar Berghausen 147
14.08.2019 Aßlar Berghausen 146
19.08.2019 Gelnhausen Roth 213 Aktion Mensch
22.08.2019 Aßlar Berghausen 143
25.08.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 223 Bronze
01.09.2019 Wertheim Wartberg 266
04.09.2019 Aßlar Berghausen 142
06.09.2019 Uffenheim Autohof Gollhofen 313
15.09.2019 Neumarkt Berg 391
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 02.10.2019
-
Gold-Cup: Full House
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 C1 15 006 Fischer Bernd 5 369,09 1955
+ 2 26 17 008 Hoffmann & Trui 5 345,39 1955
+ 3 C3 26 006 Lauter,Detlef 5 325,00 1955
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 5 321,71 1955
+ 5 C3 21 001 Rosenhövel,Walter 5 290,12 1955
+ 6 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 5 288,81 1955
+ 7 C3 07 001 Roland,Tobias 4 379,60 1564
+ 8 CD 08 001 SG Funk+Kirchner.P 4 350,65 1564
+ 9 C3 05 006 Schröer,Jürgen 4 323,69 1564
+ 10 2N 04 005 Bergmann-Speckbrock 4 235,52 1564
-
Gold-Cup: 3 vorbenannte Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 23 15 001 Wulhorst,Bernd+Alex 3 232,90 1173
+ 2 26 17 008 Hoffmann & Trui 3 219,07 1173
+ 3 36 30 001 Wojciechowska,Joanna 3 134,22 1173
+ 4 0B 06 001 Mondring,Rolf 3 88,16 1173
+ 5 15 18 001 Stolorz, Norbert 2 98,03 782
+ 6 28 03 007 Faust Rolf 1 40,13 391
+ 7 D2 03 002 Neuhaus + Sohn 1 33,55 391
+ 8 D2 03 007 Mehlhorn Julia 1 15,79 391
+ 9 0B 16 002 Kroll,Markus 1 3,95 391
-
beste Taube offene Stadtmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0904 4 4 327,10 822
+ 2 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.19.0488 4 4 298,83 822
+ 3 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.19.0480 4 4 242,23 822
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0952 3 3 256,88 431
+ 5 0B 16 001 Stensinski/Pitone 03164.19.1172 3 3 246,94 431
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0811 3 3 239,02 431
+ 7 15 18 001 Stolorz, Norbert 02341.19.0037 4 3 228,59 679
+ 8 15 18 001 Stolorz, Norbert 02341.19.0114 3 3 223,23 431
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0944 3 3 218,99 431
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0787 3 3 211,49 431
-
5 Schnellste Flug 3 oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 36 20 002 Team Bremen 5 497,78 710
+ 2 15 18 001 Stolorz, Norbert 5 454,24 710
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 5 413,28 710
+ 4 0B 16 001 Stensinski/Pitone 5 406,27 710
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 5 390,41 710
+ 6 15 26 001 Zuber, Edgar 5 370,11 710
+ 7 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 5 298,89 710
+ 8 0D 01 003 Schröder, Helmut 5 275,64 710
+ 9 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 5 235,05 710
+ 10 0B 20 003 Bülent Mavis 5 170,11 710
-
5 Vorbenannte Flug 3 oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 5 203,70 710
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 4 236,17 568
+ 3 36 20 002 Team Bremen 4 231,36 568
+ 4 15 18 001 Stolorz, Norbert 4 209,97 568
+ 5 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 4 181,18 568
+ 6 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 2 15,13 284
+ 7 15 26 001 Zuber, Edgar 1 37,27 142
-
5 Schnellste alle Flüge oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 20 1684,06 4110
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 20 1385,08 4110
+ 3 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 18 1327,84 3328
+ 4 0B 16 001 Stensinski/Pitone 17 1441,22 2937
+ 5 15 18 001 Stolorz, Norbert 17 1435,18 2937
+ 6 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 15 1344,43 2155
+ 7 36 20 002 Team Bremen 13 1100,46 2598
+ 8 15 26 001 Zuber, Edgar 13 756,94 1869
+ 9 0B 20 003 Bülent Mavis 13 624,83 1863
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 12 932,10 2227
-
5 Vorbenannte alle Flüge oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 12 673,01 1720
+ 2 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 12 603,43 1724
+ 3 15 18 001 Stolorz, Norbert 11 644,55 2080
+ 4 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 10 590,08 1432
+ 5 36 20 002 Team Bremen 6 328,75 854
+ 6 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 6 268,66 862
+ 7 0B 06 003 Wunsch,H-J 5 262,32 727
+ 8 15 26 001 Zuber, Edgar 5 234,23 726
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 5 184,98 718
+ 10 0B 20 002 Wiepen, jun. 5 164,21 724
-
TTG Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 25 1883,10 5845
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 25 1760,31 5845
+ 3 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 23 1461,40 5473
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 23 1105,42 5309
+ 5 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 22 1590,05 5102
+ 6 0D 01 003 Schröder, Helmut 22 1303,10 5149
+ 7 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 22 1193,61 4994
+ 8 0B 20 002 Wiepen, jun. 22 1186,44 4991
+ 9 0C 12 007 Lischka, Ludwig 21 1269,66 4966
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 20 1634,83 5105
-
beste Jungtaube der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0914 5 5 428,00 1169
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0919 5 5 407,87 1169
+ 3 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.19.0488 5 5 391,54 1169
+ 4 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0461 5 5 374,46 1169
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0367 5 5 372,09 1169
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0908 5 5 361,36 1169
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0929 5 5 354,32 1169
+ 8 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0370 5 5 348,68 1169
+ 9 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0428 5 5 348,06 1169
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0902 5 5 331,55 1169
-
TTG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 55 3975,05 20260
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 54 3713,45 20293
+ 3 0C 22 008 Rolke, Herbert 50 3181,96 18527
+ 4 0D 11 009 Jandewerth, Paul 50 2866,96 19121
+ 5 0D 28 015 Frejno, Marian 50 2777,27 18347
+ 6 0B 24 001 Schlueter,Egon 47 2840,33 16829
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 47 2466,09 17256
+ 8 0B 06 001 Mondring,Rolf 46 2505,19 17069
+ 9 0D 31 002 SG Berger M.& M. 46 2288,90 16314
+ 10 0B 07 002 Team Haas/Möse 44 2648,79 15815
-
beste Taube der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 13 12 1022,53 4249
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 13 12 908,40 4479
+ 3 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0001W 13 12 729,58 4529
+ 4 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.16.0842 13 12 693,48 4364
+ 5 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 13 12 585,56 4612
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 13 11 935,67 3934
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 13 11 736,01 4150
+ 8 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 13 11 714,18 3849
+ 9 0D 02 005 Hallasch, Heinz 01588.18.0045W 13 11 700,03 4079
+ 10 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.15.0103 13 11 686,52 3964
-
bestes Weibchen der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0001W 13 12 729,58 4529
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 13 11 935,67 3934
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 13 11 736,01 4150
+ 4 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 13 11 714,18 3849
+ 5 0D 02 005 Hallasch, Heinz 01588.18.0045W 13 11 700,03 4079
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3053W 13 11 609,75 4264
+ 7 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.15.0899W 13 11 608,85 4164
+ 8 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.17.0504W 13 11 482,78 4128
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 13 10 710,88 3449
+ 10 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 13 10 701,88 3915
-
bester Vogel der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 13 12 1022,53 4249
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 13 12 908,40 4479
+ 3 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.16.0842 13 12 693,48 4364
+ 4 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 13 12 585,56 4612
+ 5 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.15.0103 13 11 686,52 3964
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski F .17.0103878 13 11 619,89 4128
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0518 13 11 595,73 4265
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 13 10 787,21 3685
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 13 10 762,43 3950
+ 10 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.14.1437 13 10 744,77 3842
-
beste Jährige der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 13 12 1022,53 4249
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 13 11 935,67 3934
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 13 11 736,01 4150
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 01588.18.0045W 13 11 700,03 4079
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3053W 13 11 609,75 4264
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 13 10 787,21 3685
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 13 10 762,43 3950
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3042W 13 10 636,05 3720
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0595W 13 10 595,80 3764
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3003W 13 10 548,03 3782
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 79 5602,77 25756
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 74 5064,58 25476
+ 3 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 67 3683,42 21494
+ 4 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 62 3758,07 19738
+ 5 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 62 3080,63 19911
+ 6 0B 06 001 Mondring,Rolf 62 2856,94 21142
+ 7 0B 16 001 Stensinski/Pitone 59 2978,35 18731
+ 8 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 56 3175,37 16755
+ 9 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 53 2984,71 16751
+ 10 0B 20 002 Wiepen, jun. 52 2824,39 15381
-
Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 25 1742,45 5810
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 25 1586,46 5810
+ 3 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 23 1307,79 5440
+ 4 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 22 1471,29 5071
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 20 1539,51 5075
+ 6 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 20 1089,60 4386
+ 7 0B 20 002 Wiepen, jun. 20 1012,36 4482
+ 8 0B 17 001 Bickmann,Egon 19 1212,54 4630
+ 9 0B 16 001 Stensinski/Pitone 18 792,81 3766
+ 10 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 15 794,84 3296
-
5 schnellste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 25 2352,13 5810
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 25 2267,69 5810
+ 3 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 25 2248,66 5810
+ 4 0B 17 001 Bickmann,Egon 25 2091,63 5810
+ 5 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 25 2058,82 5810
+ 6 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 25 2040,41 5810
+ 7 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 25 1709,03 5810
+ 8 0B 20 002 Wiepen, jun. 25 1676,24 5810
+ 9 0B 12 001 Vaut, Ralf 24 1738,57 5544
+ 10 0B 06 004 Fellmann,Andreas 22 1305,39 4871
-
Jugendmeisterschaft Herbst
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 15 1426,09 3486
+ 2 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 15 1113,25 3486
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 12 1156,58 3045
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0914 5 5 406,56 1162
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0919 5 5 386,24 1162
+ 3 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.19.0488 5 5 359,52 1162
+ 4 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0367 5 5 342,23 1162
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0461 5 5 341,36 1162
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0908 5 5 336,58 1162
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0929 5 5 322,41 1162
+ 8 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0428 5 5 314,18 1162
+ 9 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0370 5 5 306,27 1162
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0902 5 5 290,66 1162
-
RV Gesamtmeisterschaft Frühjahr
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 102 6820,98 37575
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 102 6699,92 37825
+ 3 0B 06 001 Mondring,Rolf 82 4134,21 30881
+ 4 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 78 3748,07 27775
+ 5 0B 16 001 Stensinski/Pitone 75 4117,13 27665
+ 6 0B 07 002 Team Haas/Möse 72 3862,77 26142
+ 7 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 70 3621,04 26550
+ 8 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 69 4002,97 25100
+ 9 0B 24 001 Schlueter,Egon 59 3660,47 20560
+ 10 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 59 2900,86 20283
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 54 3860,32 19921
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 54 3525,07 20381
+ 3 0B 06 001 Mondring,Rolf 47 2081,29 17521
+ 4 0B 24 001 Schlueter,Egon 42 2655,32 15167
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 42 2096,96 15659
+ 6 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 42 1991,03 15505
+ 7 0B 16 001 Stensinski/Pitone 41 2185,54 14947
+ 8 0B 07 002 Team Haas/Möse 40 2438,84 14640
+ 9 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 39 2450,28 14275
+ 10 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 38 2189,87 13440
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 54 3847,66 19946
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 49 3468,32 18511
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 42 1991,03 15505
+ 4 0B 06 001 Mondring,Rolf 40 2047,51 15009
+ 5 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 39 2450,28 14275
+ 6 0B 16 001 Stensinski/Pitone 37 2174,94 13057
+ 7 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 36 1827,18 12987
+ 8 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 32 2004,29 11229
+ 9 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 32 1560,75 12143
+ 10 0B 07 002 Team Haas/Möse 32 1423,93 11502
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 32 2088,61 11974
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 31 1933,94 11267
+ 3 0B 06 001 Mondring,Rolf 30 1453,72 11057
+ 4 0B 07 002 Team Haas/Möse 25 1587,72 9147
+ 5 0B 16 001 Stensinski/Pitone 25 1466,23 9054
+ 6 0B 06 003 Wunsch,H-J 24 1296,91 9082
+ 7 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 24 1217,09 8975
+ 8 0B 20 005 Muhagjeri,Nuradin 22 1354,39 7606
+ 9 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 21 1347,05 7284
+ 10 0B 06 008 Kuklinski/Altemeier 21 1045,12 7262
-
Jugendmeisterschaft Frühjahr
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 39 3781,39 14574
+ 2 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 38 2659,29 14261
+ 3 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 32 2294,26 11352
-
Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 35 3352,10 10690
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 35 3277,69 10690
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 35 3027,10 10690
+ 4 0B 06 001 Mondring,Rolf 35 2752,10 10690
+ 5 0B 16 001 Stensinski/Pitone 35 2675,11 10690
+ 6 0B 06 008 Kuklinski/Altemeier 35 1980,42 10690
+ 7 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 34 2556,19 10337
+ 8 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 34 2434,57 10374
+ 9 0B 24 001 Schlueter,Egon 34 2312,10 10374
+ 10 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 33 2132,91 10058
-
Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 30 2812,14 13815
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 30 2794,89 13815
+ 3 0B 06 001 Mondring,Rolf 30 2475,07 13815
+ 4 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 30 2113,59 13815
+ 5 0B 06 008 Kuklinski/Altemeier 30 1888,35 13815
+ 6 0B 16 001 Stensinski/Pitone 29 2164,69 13182
+ 7 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 28 1548,92 13009
+ 8 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 28 1372,51 12779
+ 9 0B 07 002 Team Haas/Möse 25 2068,07 10650
+ 10 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 25 1983,44 10650
-
beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 13 12 1001,81 4268
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 13 12 869,69 4498
+ 3 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0001W 13 12 677,76 4548
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 13 11 916,89 3952
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 13 11 686,84 4169
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3053W 13 11 580,61 4284
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0518 13 11 563,18 4284
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 13 10 757,24 3704
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 13 10 727,75 3968
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 13 10 677,61 3462
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0001W 13 12 677,76 4548
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 13 11 916,89 3952
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 13 11 686,84 4169
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3053W 13 11 580,61 4284
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 13 10 677,61 3462
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3042W 13 10 591,11 3738
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0377W 12 10 569,49 3636
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0595W 13 10 568,44 3779
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0427W 13 10 551,63 3434
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3003W 13 10 528,22 3800
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 13 12 1001,81 4268
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 13 12 869,69 4498
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0518 13 11 563,18 4284
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 13 10 757,24 3704
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 13 10 727,75 3968
+ 6 0B 24 001 Schlueter,Egon 07458.17.0010 13 10 653,21 3577
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0599 13 10 603,77 3713
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski F .17.0103878 13 10 596,09 3795
+ 9 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.18.0056 12 10 473,23 3685
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0596 13 9 727,50 3269
-
beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 13 12 1001,81 4268
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 13 11 916,89 3952
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 13 11 686,84 4169
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3053W 13 11 580,61 4284
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 13 10 757,24 3704
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 13 10 727,75 3968
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3042W 13 10 591,11 3738
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0595W 13 10 568,44 3779
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3003W 13 10 528,22 3800
+ 10 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.18.0056 12 10 473,23 3685
-
Reg.-V. Meister intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 22 008 Rolke, Herbert 27 2240,94 11244
+ 2 02 02 006 Schmitz, Jörg 27 2056,95 11244
+ 3 02 01 012 SG Gabriel & Alakus 27 1800,65 11244
+ 4 05 18 019 C.Nibus 27 1585,89 11244
+ 5 07 09 001 Geb.Düngelhoff 26 2059,30 10928
+ 6 02 32 017 Hickmann,Dieter 26 1952,52 10928
+ 7 07 14 010 Wiemann/Klein 26 1865,98 10928
+ 8 0B 06 001 Mondring,Rolf 26 1680,01 10726
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 25 2084,52 9978
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 25 1901,47 10258
-
Reg.-V. Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 30 2325,45 11828
+ 2 0A 21 005 Joksch Th.+M. 30 2129,51 11741
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 28 2246,86 10755
+ 4 07 31 007 Schmidt, Simone 27 1593,20 10619
+ 5 0B 06 001 Mondring,Rolf 26 1659,85 9958
+ 6 0D 28 015 Frejno, Marian 26 1642,63 10151
+ 7 02 02 006 Schmitz, Jörg 26 1575,86 10064
+ 8 07 14 010 Wiemann/Klein 25 1747,62 9785
+ 9 05 19 001 Kanthak Bernd 25 1323,51 10000
+ 10 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 24 1622,35 9367
-
Reg.-V. Meister des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 02 02 006 Schmitz, Jörg 41 2596,83 16603
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 39 2739,14 16179
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 37 2653,62 14770
+ 4 0A 21 005 Joksch Th.+M. 37 2596,55 14453
+ 5 0C 22 008 Rolke, Herbert 37 2444,94 15482
+ 6 07 09 001 Geb.Düngelhoff 37 2281,56 15317
+ 7 0D 11 009 Jandewerth, Paul 37 2262,27 15308
+ 8 02 32 017 Hickmann,Dieter 37 2148,07 15087
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 37 2078,92 15395
+ 10 05 11 012 Ried, Willi 35 2330,73 13992
-
Reg.-V. Mittelstreckemeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 21 2007,85 7791
+ 2 02 02 006 Schmitz, Jörg 21 2001,78 7791
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 21 1990,96 7791
+ 4 0A 21 005 Joksch Th.+M. 21 1962,27 7791
+ 5 07 31 007 Schmidt, Simone 21 1950,96 7791
+ 6 0B 06 001 Mondring,Rolf 21 1937,74 7791
+ 7 0C 22 008 Rolke, Herbert 21 1935,33 7791
+ 8 05 11 012 Ried, Willi 21 1895,65 7791
+ 9 02 14 033 Blackert, A.+M. 21 1892,77 7791
+ 10 02 14 036 Team Gille 21 1888,77 7791
-
Reg.-V. Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 6 559,80 3453
+ 2 02 32 017 Hickmann,Dieter 6 557,48 3453
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 6 552,86 3453
+ 4 07 09 001 Geb.Düngelhoff 6 550,16 3453
+ 5 07 31 007 Schmidt, Simone 6 549,15 3453
+ 6 0A 17 005 Lewna, Witold 6 537,76 3453
+ 7 0C 22 008 Rolke, Herbert 6 527,37 3453
+ 8 02 02 006 Schmitz, Jörg 6 526,61 3453
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 6 526,31 3453
+ 10 02 32 018 Team Banhold 6 518,12 3453
-
Reg.-V. bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 07 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07533.16.0782 9 9 559,60 3748
+ 2 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 9 9 503,54 3748
+ 3 02 02 006 Schmitz, Jörg 00120.13.0727 9 9 373,57 3748
+ 4 07 24 005 SG Mumm/Jansen 04252.17.0427 9 9 328,13 3748
+ 5 07 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 9 9 306,29 3748
+ 6 05 11 012 Ried, Willi 02808.16.0506 9 8 710,30 3115
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 9 8 685,05 3345
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 9 8 663,60 3115
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 9 8 646,10 3115
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 9 8 624,45 3432
-
Reg.-V. bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 8 8 663,60 3115
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 8 8 646,10 3115
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0596 8 7 621,44 2597
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 8 7 526,88 2799
+ 5 02 32 018 Team Banhold 00968.18.0270 8 7 483,88 2712
+ 6 02 24 010 H.Fechner & M.Vogts 02364.18.0605 8 7 481,66 2597
+ 7 05 11 009 Perk, Jörg 01576.18.0280 8 7 426,06 2712
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0555 8 7 417,18 2712
+ 9 0A 04 004 Poczesniok, Dieter 00209.18.0689 8 7 417,02 2712
+ 10 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0668 8 7 394,27 2597
-
Reg.-V. bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 02 32 017 Hickmann,Dieter 08203.17.0840W 9 9 744,39 3748
+ 2 07 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 9 9 537,90 3748
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 9 9 464,34 3748
+ 4 02 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0530W 9 8 664,66 3115
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 9 8 620,46 3230
+ 6 07 31 007 Schmidt, Simone 04253.17.0031W 9 8 610,60 3115
+ 7 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 9 8 585,85 3345
+ 8 02 02 006 Schmitz, Jörg 02803.18.0659W 9 8 578,66 3230
+ 9 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 9 8 544,50 3115
+ 10 02 02 006 Schmitz, Jörg 00120.17.0576W 9 8 544,46 3395
-
Reg.-V. bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0019W 8 8 544,50 3115
+ 2 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0015W 8 8 516,50 3115
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0699W 8 8 456,57 3115
+ 4 07 31 007 Schmidt, Simone 04253.18.0711W 8 8 445,42 3115
+ 5 0A 21 005 Joksch Th.+M. 00453.18.0017W 8 7 590,85 2712
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 00968.18.0089W 8 7 577,59 2762
+ 7 09 16 013 Lindemans, Wolfgang 02353.18.0222W 8 7 550,03 2597
+ 8 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.18.2058W 8 7 549,74 2597
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 8 7 545,91 2799
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 8 7 520,95 2597
-
RegVerb.-Jugendmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 15 1219,26 5907
+ 2 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 14 917,40 5409
+ 3 09 20 004 Rybka,Helmut & Enkel 14 787,23 5893
+ 4 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 14 683,83 5280
+ 5 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 13 885,51 4881
+ 6 0A 05 021 SG Misiak & Fraczek 12 829,11 4993
+ 7 0C 02 002 Trah, H.+U.+Enkel 5 239,38 1890
-
Reg.-Verb. Jungtiermeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 12 1009,89 3078
2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 12 993,94 3078
3 0B 20 002 Wiepen, jun. 12 770,99 3078
4 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 9 589,40 2230
5 0B 06 001 Mondring,Rolf 6 275,36 1616
6 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 6 245,32 1607
7 0B 12 001 Vaut, Ralf 5 286,69 1157
8 0B 06 003 Wunsch,H-J 4 309,82 881
9 0A 12 007 Team Manske 3 296,14 663
10 05 18 020 Wenta Robert 3 287,72 663
-
Reg.-Verb. beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.19.0029 4 371,81 1019
2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.19.0033 4 368,63 1019
3 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0367 4 363,53 1019
4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0832 4 352,67 1019
5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0914 4 350,62 1019
6 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0461 4 349,34 1019
7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0929 4 348,92 1019
8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0917 4 345,29 1019
9 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.19.0421 4 343,80 1019
10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.19.0919 4 339,35 1019
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 30 2610,49 11214
+ 2 0B 07 002 Team Haas/Möse 30 2117,32 10647
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 30 2085,72 10536
+ 4 0B 16 001 Stensinski/Pitone 30 1642,88 10890
+ 5 0B 24 001 Schlueter,Egon 29 2171,61 10341
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 15 1338,78 6129
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 15 1238,31 6129
+ 3 0B 22 001 Jeziorowski/Drocht. 14 942,40 5611
+ 4 0B 06 008 Kuklinski/Altemeier 14 865,27 5987
+ 5 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 14 739,96 5611
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 14 1116,50 6447
+ 2 0B 06 001 Mondring,Rolf 14 1000,10 6562
+ 3 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 14 893,64 6562
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 13 1119,11 5814
+ 5 0B 24 001 Schlueter,Egon 13 1026,70 5929
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 40 3110,39 13848
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 40 3010,18 14196
+ 3 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 40 2412,01 15116
+ 4 0B 06 001 Mondring,Rolf 40 1963,50 15116
+ 5 0B 24 001 Schlueter,Egon 39 2765,63 13333
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 20 1606,97 8604
+ 2 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 18 1312,96 7418
+ 3 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 15 857,13 5836
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 7 6 530,49 2676
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 7 6 508,54 2446
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 7 6 489,83 2446
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 7 6 466,85 2763
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0628 7 6 432,54 2561
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0001W 7 7 524,76 3079
+ 2 0B 16 001 Stensinski/Pitone 03164.17.0427W 7 7 427,56 3079
+ 3 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.18.2040W 7 7 269,17 3079
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 7 6 526,46 2561
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 00968.18.0089W 7 6 510,12 2446
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.17.0565W 4 4 386,05 1342
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2881W 4 4 385,21 1342
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.15.0410W 4 4 352,48 1342
+ 4 0B 24 001 Schlueter,Egon 07458.17.0010 4 4 336,55 1342
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 4 4 329,92 1342
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3052 5 4 343,07 1475
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0636 5 4 325,45 1590
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.2948 5 4 325,27 1677
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 5 4 319,13 1590
+ 5 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 06303.18.0272 5 4 318,84 1475
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0001W 3 3 265,49 1352
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0666W 3 3 253,97 1352
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.18.0550W 3 3 248,64 1352
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0089 3 3 230,77 1352
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3021W 3 3 209,69 1352
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 12 1009,89 3057
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 12 993,94 3057
+ 3 0B 20 002 Wiepen, jun. 12 770,99 3057
+ 4 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 9 589,40 2209
+ 5 0B 06 001 Mondring,Rolf 6 275,85 1610
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 5 7340,270 1995
+ 2 0B 24 001 Schlueter,Egon 5 7334,260 1995
+ 3 0B 03 009 Pfeiffer,Detlev 5 7312,350 1995
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 4 5763,540 2052
+ 2 0B 07 002 Team Haas/Möse 4 5745,280 2052
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 3 3327,860 1884
+ 2 0B 06 001 Mondring,Rolf 3 2923,190 1884
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 2 2278,460 798
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 5 6754,240 1115
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 5 6681,890 1115
+ 3 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 5 6621,310 1115
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 2 195,02 532
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 2 168,24 532
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 2 135,69 532