Reisejahr
RV GE-Horst Emschertal andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV12
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:42
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:144 km²
West-Ost Ausdehnung:13,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:10,5 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
06.05.2018 Gelnhausen Roth 211
12.05.2018 Wertheim Wartberg 264 Aktion Mensch
20.05.2018 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 337
27.05.2018 Forchheim Buckenhofen 348
03.06.2018 Forchheim Buckenhofen 348
10.06.2018 Hemau Ruhrgebietsflug 439 Bronze
17.06.2018 Neumarkt Berg 398
23.06.2018 Osterhofen Donaugelände 532 Silber
01.07.2018 Forchheim Buckenhofen 348
08.07.2018 Neumarkt Berg 398 Sportuhr
14.07.2018 Forchheim Buckenhofen 348
21.07.2018 Wels Österreich 615 Gold
12.08.2018 Aßlar Berghausen 145
15.08.2018 Aßlar Berghausen 147
19.08.2018 Pohlheim Watzenborn 166
22.08.2018 Aßlar Berghausen 147
26.08.2018 Gelnhausen Roth 214
29.08.2018 Aßlar Berghausen 146
02.09.2018 Gelnhausen Roth 216
05.09.2018 Aßlar Berghausen 146
08.09.2018 Wertheim Wartberg 264
16.09.2018 Neumarkt Berg 398
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 15.09.2018
beste Taube offene Stadtmeisterschaft
5 Schnellste Flug 4 oSM
5 Vorbenannte Flug 4 oSM
Gesamtmeisterschaft Flug 4 oSM
5 Schnellste alle Flüge oSM
5 Vorbenannte alle Flüge oSM
TTG Herbstmeisterschaft
beste Jungtaube der TTG
TTG-Meisterschaft
beste Taube der TTG
beste Jährige der TTG
bester Vogel der TTG
bestes Weibchen der TTG
Generalmeisterschaft
Herbstmeisterschaft
RV-Jugendmeister Herbst
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
beste Jungtaube
RV-Meisterschaft
vorbenannte RV-Meisterschaft
Jährigenmeisterschaft
RV-Kurzstreckenmeister
RV-Weitstreckenmeister
Weibchenmeisterschaft
bester Vogel
bestes Weibchen
beste jährige Taube
Regionalverbands-Jungtiermeister TTG
beste Jungtaube im Regionalverband TTG
1. Konkurse Reg.-Verb. Herbst
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Flugübersicht Regionalverband
Regionalverbandsmeister intern
Regionalverb.-Meister des Verbandes
Jährigenmeisterschaft im Reg.-Verband
Reg.-Verb.-Mittelstreckemeisterschaft
Regionalverb.-Weitstreckenmeisterschaft
bester Vogel im Regionalverband
bester jähriger Vogel im Regionalverband
bestes Weibchen im Regional
bestes jähriges Weibchen im Regionalverb
1. Konkurse Reg.-Verb.
Deutsche VB-Meisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
VB-Jungtauben-Meisterschaft
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
-
beste Taube offene Stadtmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.18.0015 4 4 339,91 586
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0680 4 4 333,29 586
+ 3 02 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0927 4 4 315,28 586
+ 4 02 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0928 4 4 309,41 586
+ 5 07 24 005 SG Mumm/Jansen 07103.18.0025 4 4 304,57 586
+ 6 0B 20 002 Wiepen, jun. 07212.18.0173 4 4 295,70 586
+ 7 07 31 007 Schmidt, Simone 08953.18.1112 4 4 294,16 586
+ 8 02 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0993 4 4 277,39 586
+ 9 02 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0974 4 4 273,26 586
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 08953.18.1091 4 4 266,11 586
-
5 Schnellste Flug 4 oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 5 494,55 730
+ 2 08 08 006 Bremen-Schröder-Bü 5 488,18 730
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 5 433,63 730
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 5 409,70 730
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 5 392,12 730
+ 6 0B 20 002 Wiepen, jun. 5 379,09 730
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 5 371,52 730
+ 8 07 31 007 Schmidt, Simone 5 349,09 730
+ 9 02 25 001 Pritzkow & Loos 5 320,91 730
+ 10 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 5 317,57 730
-
5 Vorbenannte Flug 4 oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 5 401,82 730
+ 2 07 31 007 Schmidt, Simone 5 203,33 730
+ 3 02 25 001 Pritzkow & Loos 4 198,49 584
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 4 179,09 584
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 3 165,46 438
+ 6 08 08 006 Bremen-Schröder-Bü 3 150,61 438
+ 7 07 07 005 Feiffer, J. 3 30,91 438
+ 8 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 2 164,55 292
+ 9 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 2 131,82 292
+ 10 0B 20 002 Wiepen, jun. 2 112,12 292
-
Gesamtmeisterschaft Flug 4 oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 0B 22 005 Stemmann,T+M 10 1460 896,37
2 0D 02 005 Hallasch, Heinz 9 1314 588,79
3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 8 1168 536,98
4 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 7 1022 556,67
5 0B 20 002 Wiepen, jun. 7 1022 491,21
6 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 7 1022 449,39
7 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 6 876 517,27
8 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 6 876 111,21
9 0B 22 001 Jeziorowski/Wloczyk 5 730 275,45
10 0B 16 001 Stensinski/Pitone 5 730 226,97
-
5 Schnellste alle Flüge oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 20 1832,19 2930
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 20 1771,59 2930
+ 3 02 25 001 Pritzkow & Loos 20 1743,45 2930
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 20 1733,45 2930
+ 5 07 31 007 Schmidt, Simone 20 1733,19 2930
+ 6 0D 02 005 Hallasch, Heinz 20 1707,91 2930
+ 7 0B 20 002 Wiepen, jun. 20 1632,07 2930
+ 8 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 20 1593,30 2930
+ 9 0B 22 001 Jeziorowski/Wloczyk 20 1447,03 2930
+ 10 0B 16 001 Stensinski/Pitone 20 1209,35 2930
-
5 Vorbenannte alle Flüge oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 02 25 001 Pritzkow & Loos 14 881,68 2050
+ 2 07 31 007 Schmidt, Simone 14 829,19 2049
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 13 732,19 1903
+ 4 0B 20 002 Wiepen, jun. 11 729,55 1612
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 11 713,58 1611
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 9 474,37 1319
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 9 456,00 1316
+ 8 07 07 005 Feiffer, J. 9 265,35 1318
+ 9 02 04 003 Göritz, Rainer 8 411,38 1175
+ 10 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 8 320,93 1172
-
TTG Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 02 005 Hallasch, Heinz 24 1305,49 4902
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 23 1625,78 4514
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 23 1453,04 4754
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 23 1271,28 4634
+ 5 0B 16 001 Stensinski/Pitone 21 1450,29 4392
+ 6 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 21 1438,18 4374
+ 7 0B 20 002 Wiepen, jun. 21 1411,75 4440
+ 8 0C 05 003 Team Haas + Moese 21 1175,60 4254
+ 9 0B 20 003 SG Mavis & Wanders 20 1642,18 4190
+ 10 0C 01 003 Formanski, Dirk 20 1292,14 4310
-
beste Jungtaube der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0591 5 5 413,30 1010
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0580 5 5 370,57 1010
+ 3 0B 16 001 Stensinski/Pitone 03164.18.1004 5 5 343,17 1010
+ 4 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.18.0112 5 5 329,21 1010
+ 5 0B 04 001 Makowski,Dieter 03585.18.0602 5 5 327,42 1010
+ 6 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0596 5 5 325,05 1010
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 05595.18.0401 5 5 313,10 1010
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3049 5 5 284,29 1010
+ 9 0D 02 005 Hallasch, Heinz 06263.18.0969 5 5 283,84 1010
+ 10 0B 20 002 Wiepen, jun. 07212.18.0130 5 5 271,48 1010
-
TTG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 54 3821,21 21022
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 53 3644,80 20165
+ 3 0C 05 003 Team Haas + Moese 51 3404,24 19892
+ 4 0D 11 009 Jandewerth, Paul 51 2824,51 19509
+ 5 0D 28 015 Frejno, Marian 50 3403,80 19300
+ 6 0B 06 001 Mondring,Rolf 49 2525,85 19044
+ 7 0B 24 001 Schlueter,Egon 47 2861,03 17913
+ 8 0C 22 008 Rolke, Herbert 46 3076,16 17896
+ 9 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 46 2892,28 16940
+ 10 0C 12 005 Majer Frank+Nico 45 2328,15 17060
-
beste Taube der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 12 12 874,07 4626
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 12 12 643,99 4626
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1039 12 12 625,27 4626
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 12 11 786,72 4276
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0434W 12 11 773,09 4276
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0409W 12 11 769,95 4276
+ 7 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 12 11 749,06 4412
+ 8 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.14.4625W 12 11 743,37 4185
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 12 11 717,06 4412
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.15.0454W 12 11 708,29 4276
-
beste Jährige der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 12 12 643,99 4626
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0434W 12 11 773,09 4276
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 06535.17.0523 12 10 830,29 3646
+ 4 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 12 10 712,30 3937
+ 5 0B 06 003 Wunsch,H-J 00643.17.0086W 11 10 586,40 3646
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0360 12 10 552,59 3741
+ 7 0B 16 002 Kroll,Markus 03164.17.0085 11 10 534,74 3729
+ 8 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 12 10 522,96 3782
+ 9 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0421W 12 10 492,32 3782
+ 10 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0236W 12 10 471,53 3937
-
bester Vogel der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 12 12 874,07 4626
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1039 12 12 625,27 4626
+ 3 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 12 11 749,06 4412
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 12 11 717,06 4412
+ 5 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.16.0848 12 11 663,38 3996
+ 6 0B 03 005 Koitka, Kurt 02803.16.0514 12 11 521,63 4091
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 06535.17.0523 12 10 830,29 3646
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1166 12 10 810,62 3782
+ 9 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.16.0257 12 10 790,90 3926
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0529 12 10 774,39 3782
-
bestes Weibchen der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 12 12 643,99 4626
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 12 11 786,72 4276
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0434W 12 11 773,09 4276
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0409W 12 11 769,95 4276
+ 5 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.14.4625W 12 11 743,37 4185
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.15.0454W 12 11 708,29 4276
+ 7 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.15.0741W 12 11 642,99 3996
+ 8 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 02721.14.0284W 12 11 639,69 4276
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.15.0756W 12 11 528,92 4287
+ 10 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 12 10 728,25 4062
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 73 4775,43 24105 7185,93
+ 2 0C 12 007 Lischka, Ludwig 64 4108,24 19871 6095,34
+ 3 0C 12 005 Majer Frank+Nico 63 3538,71 20687 5607,41
+ 4 0C 22 008 Rolke, Herbert 57 3777,67 19618 5739,47
+ 5 0C 01 010 Nabbefeld 51 2249,16 17032 3952,36
+ 6 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 43 2144,83 17168 3861,63
+ 7 0C 01 003 Formanski, Dirk 42 2477,43 12126 3690,03
+ 8 0C 12 002 Ebert, Willi 39 2634,85 14124 4047,25
+ 9 0C 12 003 Sott, Sylvester 38 2261,70 14861 3747,80
+ 10 0C 01 001 Straßek, Norbert 37 1928,59 12174 3145,99
-
Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 22 1344,80 4380 1782,80
+ 2 0C 12 007 Lischka, Ludwig 21 1203,80 4187 1622,50
+ 3 0C 01 003 Formanski, Dirk 20 1330,82 4245 1755,32
+ 4 0C 12 005 Majer Frank+Nico 18 1188,66 3769 1565,56
+ 5 0C 01 010 Nabbefeld 14 546,10 2956 841,70
+ 6 0C 22 008 Rolke, Herbert 11 663,99 1865 850,49
+ 7 0C 12 004 Wartlik + Herrmann 5 392,86 725 465,36
+ 8 0C 01 001 Straßek, Norbert 5 177,86 743 252,16
+ 9 0C 05 001 Dewitz 1 85,71 145 100,21
-
RV-Jugendmeister Herbst
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 12 005 Majer Frank+Nico 10 638,13 1922 830,33
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 12 005 Majer Frank+Nico 12 1057,15 2592
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 12 960,51 2592
+ 3 0C 12 007 Lischka, Ludwig 12 848,34 2592
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.18.0101 5 5 276,87 994 376,27
+ 2 0C 12 007 Lischka, Ludwig 06263.18.0696 5 5 275,70 994 375,10
+ 3 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.18.0006 5 5 250,01 994 349,41
+ 4 0C 01 003 Formanski, Dirk F .18.0382637 4 4 311,02 849 395,92
+ 5 0C 01 003 Formanski, Dirk F .18.0382612 4 4 308,07 849 392,97
+ 6 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.18.0928 5 4 304,33 783 382,63
+ 7 0C 01 003 Formanski, Dirk F .18.0382607 4 4 296,34 849 381,24
+ 8 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.18.0109 5 4 303,72 730 376,72
+ 9 0C 01 003 Formanski, Dirk F .18.0382609 4 4 290,86 849 375,76
+ 10 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.18.0048 5 4 279,77 831 362,87
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 51 3430,63 19725 5403,13
+ 2 0C 22 008 Rolke, Herbert 46 3113,68 17753 4888,98
+ 3 0C 12 005 Majer Frank+Nico 45 2350,05 16918 4041,85
+ 4 0C 12 007 Lischka, Ludwig 43 2904,44 15684 4472,84
+ 5 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 43 2144,83 17168 3861,63
+ 6 0C 12 002 Ebert, Willi 39 2634,85 14124 4047,25
+ 7 0C 12 003 Sott, Sylvester 38 2261,70 14861 3747,80
+ 8 0C 01 010 Nabbefeld 37 1703,06 14076 3110,66
+ 9 0C 01 001 Straßek, Norbert 32 1750,73 11431 2893,83
+ 10 0C 22 005 auf der Strasse 30 1575,38 10644 2639,78
-
vorbenannte RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 59 4342,22 22622 6604,42
+ 2 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 53 2862,59 21219 4984,49
+ 3 0C 22 008 Rolke, Herbert 52 3717,55 19636 5681,15
+ 4 0C 01 010 Nabbefeld 51 2455,23 19722 4427,43
+ 5 0C 12 007 Lischka, Ludwig 50 3397,46 18087 5206,16
+ 6 0C 12 005 Majer Frank+Nico 49 2780,98 18922 4673,18
+ 7 0C 01 001 Straßek, Norbert 49 2538,07 17433 4281,37
+ 8 0C 12 003 Sott, Sylvester 46 2634,73 18127 4447,43
+ 9 0C 12 002 Ebert, Willi 43 3567,47 15429 5110,37
+ 10 0C 12 004 Wartlik + Herrmann 35 1890,09 12683 3158,39
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 28 1818,57 10848 2903,37
+ 2 0C 12 005 Majer Frank+Nico 28 1485,46 10538 2539,26
+ 3 0C 22 008 Rolke, Herbert 20 1199,22 7410 1940,22
+ 4 0C 01 010 Nabbefeld 19 904,88 7570 1661,88
+ 5 0C 01 003 Formanski, Dirk 15 881,12 5233 1404,42
+ 6 0C 12 004 Wartlik + Herrmann 14 774,67 4660 1240,67
+ 7 0C 01 001 Straßek, Norbert 14 744,01 4962 1240,21
+ 8 0C 12 007 Lischka, Ludwig 14 696,81 4768 1173,61
+ 9 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 13 753,21 4532 1206,41
+ 10 0C 22 005 auf der Strasse 9 704,85 2957 1000,55
-
RV-Kurzstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 12 002 Ebert, Willi 28 2096,21 9039 3000,11
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 26 1848,73 8526 2701,33
+ 3 0C 12 007 Lischka, Ludwig 26 1799,20 8411 2640,30
+ 4 0C 12 005 Majer Frank+Nico 25 1246,86 8010 2047,86
+ 5 0C 22 008 Rolke, Herbert 24 1510,98 7861 2297,08
+ 6 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 24 1271,81 7841 2055,91
+ 7 0C 01 010 Nabbefeld 22 1182,16 6899 1872,06
+ 8 0C 22 005 auf der Strasse 20 1118,98 6152 1734,18
+ 9 0C 01 001 Straßek, Norbert 19 1049,57 5877 1637,27
+ 10 0C 12 004 Wartlik + Herrmann 18 991,11 5631 1554,21
-
RV-Weitstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 28 1880,47 12499 3130,37
+ 2 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 26 1405,49 11352 2540,69
+ 3 0C 22 008 Rolke, Herbert 25 1651,84 11138 2765,64
+ 4 0C 12 003 Sott, Sylvester 23 1362,95 9941 2357,05
+ 5 0C 12 007 Lischka, Ludwig 21 1240,84 8628 2103,64
+ 6 0C 12 005 Majer Frank+Nico 21 1176,20 9011 2077,30
+ 7 0C 01 010 Nabbefeld 21 1031,68 9195 1951,18
+ 8 0C 01 001 Straßek, Norbert 16 1048,59 6503 1698,89
+ 9 0C 12 004 Wartlik + Herrmann 13 841,63 5576 1399,23
+ 10 0C 12 002 Ebert, Willi 12 768,26 5346 1302,86
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 31 2204,15 12075 3411,65
+ 2 0C 12 005 Majer Frank+Nico 28 1485,46 10538 2539,26
+ 3 0C 01 010 Nabbefeld 17 757,61 6589 1416,51
+ 4 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 15 734,30 4749 1209,20
+ 5 0C 01 003 Formanski, Dirk 13 609,16 4309 1040,06
+ 6 0C 22 003 El-Hussein, Louay 8 542,12 2723 814,42
+ 7 0C 22 005 auf der Strasse 5 343,70 1757 519,40
+ 8 0C 05 002 Gilles, Peter 1 28,30 211 49,40
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 12 11 759,00 4375 1196,50
+ 2 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.16.0257 12 10 797,04 3890 1186,04
+ 3 0C 12 007 Lischka, Ludwig 03529.15.0233 12 10 690,62 3634 1054,02
+ 4 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6122 12 10 664,39 3760 1040,39
+ 5 0C 01 001 Straßek, Norbert 03883.16.0221 12 10 605,17 3439 949,07
+ 6 0C 01 010 Nabbefeld 03883.16.0065 12 10 414,09 3623 776,39
+ 7 0C 12 007 Lischka, Ludwig 03529.16.0990 12 9 728,90 3184 1047,30
+ 8 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6220 12 9 653,86 3362 990,06
+ 9 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 03678.16.0340 12 9 572,58 3679 940,48
+ 10 0C 12 003 Sott, Sylvester 06263.14.1178 12 9 530,57 3546 885,17
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.14.4625W 12 11 748,26 4147 1162,96
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 12 10 733,08 4027 1135,78
+ 3 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 12 10 722,81 3901 1112,91
+ 4 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.14.4623W 12 10 562,09 3890 951,09
+ 5 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.15.5799W 12 10 546,40 4027 949,10
+ 6 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0421W 12 10 495,28 3760 871,28
+ 7 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0236W 12 10 473,54 3901 863,64
+ 8 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6043W 12 9 594,47 3553 949,77
+ 9 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0230W 12 9 483,66 3546 838,26
+ 10 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0252W 12 9 528,26 3091 837,36
-
beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 12 10 722,81 3901 1112,91
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0421W 12 10 495,28 3760 871,28
+ 3 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0236W 12 10 473,54 3901 863,64
+ 4 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0230W 12 9 483,66 3546 838,26
+ 5 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0252W 12 9 528,26 3091 837,36
+ 6 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0526W 12 8 600,48 3187 919,18
+ 7 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0250W 12 8 519,10 2938 812,90
+ 8 0C 12 004 Wartlik + Herrmann 06263.17.0041 11 8 464,34 2754 739,74
+ 9 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.17.0768 12 7 459,27 2395 698,77
+ 10 0C 01 010 Nabbefeld 03883.17.0117 12 7 430,72 2624 693,12
-
Regionalverbands-Jungtiermeister TTG
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 20 003 SG Mavis & Wanders 6 580,67 1452
+ 2 0C 01 003 Formanski, Dirk 6 567,59 1452
+ 3 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 6 563,77 1452
+ 4 0C 12 005 Majer Frank+Nico 6 529,09 1452
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 6 519,85 1452
+ 6 0C 05 003 Team Haas + Moese 6 480,29 1452
+ 7 0C 12 007 Lischka, Ludwig 6 473,68 1452
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 6 421,86 1452
+ 9 0B 12 001 Vaut, Ralf 6 361,80 1452
+ 10 0D 02 005 Hallasch, Heinz 6 351,31 1452
-
beste Jungtaube im Regionalverband TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.18.0928 2 2 198,92 484
+ 2 0B 06 008 Kuklinski/Altemeier 00643.18.2461 2 2 198,16 484
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 06706.18.0009 2 2 198,05 484
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 06263.18.0956 2 2 195,73 484
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0585 2 2 195,21 484
+ 6 0B 20 003 SG Mavis & Wanders 07212.18.0319 2 2 194,69 484
+ 7 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.18.0920 2 2 194,33 484
+ 8 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.18.0942 2 2 194,01 484
+ 9 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.18.0936 2 2 193,89 484
+ 10 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.18.0112 2 2 193,27 484
-
1. Konkurse Reg.-Verb. Herbst
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J05/18 02.09.2018 Gelnhausen 216 234 7182 0B Dr. Meister, Joh. 02618.18.0179
J06/18 08.09.2018 Wertheim 268 178 5294 0B Dr. Meister, Joh. 02618.18.0056

-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 20 003 SG Mavis & Wanders 9 813,91 1950
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 9 779,24 2094
+ 3 0B 12 001 Vaut, Ralf 9 772,92 1944
+ 4 0C 01 003 Formanski, Dirk 9 720,52 1950
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 9 693,31 1950
+ 6 0C 05 003 Team Haas + Moese 9 685,60 1950
+ 7 0C 12 007 Lischka, Ludwig 9 656,36 1950
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 9 641,34 2094
+ 9 0D 02 005 Hallasch, Heinz 9 586,27 2094
+ 10 0D 31 002 SG Berger M.& M. 9 550,92 1788
-
Flugübersicht Regionalverband
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Forchheim 353 316 7817 02 Blackert, A.+M. 05808.15.0760W
F08/18 10.06.2018 Hemau 444 301 7200 0B SG Richter+Lipski F .17.0103871
F09/18 17.06.2018 Neumarkt 403 290 6299 0B Stemmann,T+M 02803.16.0443W
F10/18 23.06.2018 Osterhofen 538 241 4913 02 Team Gille 00968.17.1030
F11/18 01.07.2018 Forchheim 353 233 4472 05 R.Grabowsky 03250.17.0470W
F12/18 08.07.2018 Neumarkt 403 222 3995 0B SG Richter+Lipski 00643.14.1166
F13/18 14.07.2018 Forchheim 353 201 3529 0B Stemmann,T+M 02803.17.0377W
F14/18 21.07.2018 Wels 633 129 1841 0A Ortner, Josef 01592.17.0205

-
Regionalverbandsmeister intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 07 07 005 Feiffer, J. 24 2113,72 10440
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 24 1820,01 10440
+ 3 0C 12 003 Sott, Sylvester 24 1770,90 10440
+ 4 07 31 007 Schmidt, Simone 24 1727,62 10440
+ 5 07 25 001 Geb. Risthaus 24 1634,49 10440
+ 6 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 24 1620,90 10440
+ 7 06 30 001 Machmueller+Sohn 24 1440,50 10440
+ 8 07 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 24 1180,68 10440
+ 9 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 23 1786,90 9807
+ 10 0D 28 015 Frejno, Marian 23 1767,77 10087
-
Regionalverb.-Meister des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 07 07 005 Feiffer, J. 37 2884,92 16291
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 37 2718,36 15781
+ 3 0C 05 003 Team Haas + Moese 36 2578,39 15148
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 35 2519,06 15635
+ 5 07 14 010 Wiemann, B. 35 2308,59 14795
+ 6 07 09 001 Geb.Düngelhoff 35 2278,52 14749
+ 7 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 35 2123,68 15075
+ 8 07 31 007 Schmidt, Simone 34 1894,61 15132
+ 9 0A 12 007 Manske,Volker&Sascha 34 1688,35 15182
+ 10 0D 28 015 Frejno, Marian 33 2577,74 14369
-
Jährigenmeisterschaft im Reg.-Verband
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 001 Mondring,Rolf 25 1670,62 10144
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 25 1649,35 10144
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 25 1622,24 10238
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 24 2079,83 9791
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 24 1755,03 9700
+ 6 09 13 002 Joormann, Hertha + G 24 1458,60 9744
+ 7 07 14 010 Wiemann, B. 24 1347,73 9976
+ 8 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 24 1188,23 9785
+ 9 07 26 006 Krumrey, D. 24 1127,93 9600
+ 10 02 14 036 Team Gille 23 1808,75 9623
-
Reg.-Verb.-Mittelstreckemeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0A 15 001 Thomas, Udo 18 1673,29 6927
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 18 1648,14 6927
+ 3 02 02 006 Schmitz, Jörg 18 1627,73 6927
+ 4 07 09 001 Geb.Düngelhoff 18 1625,79 6927
+ 5 02 23 011 Barbidis, P. 18 1625,02 6927
+ 6 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 18 1619,45 6927
+ 7 07 14 010 Wiemann, B. 18 1617,39 6927
+ 8 02 32 017 Hickmann,Dieter 18 1616,72 6927
+ 9 07 07 005 Feiffer, J. 18 1594,03 6927
+ 10 06 48 003 Ried, Willi 18 1592,25 6927
-
Regionalverb.-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 07 25 001 Geb. Risthaus 6 560,82 3513
+ 2 07 31 007 Schmidt, Simone 6 560,78 3513
+ 3 06 48 003 Ried, Willi 6 558,31 3513
+ 4 02 32 017 Hickmann,Dieter 6 554,44 3513
+ 5 06 22 002 Lysson, Josef 6 554,34 3513
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 6 551,70 3513
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 6 546,18 3513
+ 8 02 02 006 Schmitz, Jörg 6 541,84 3513
+ 9 0C 12 003 Sott, Sylvester 6 540,56 3513
+ 10 06 30 001 Machmueller+Sohn 6 537,90 3513
-
bester Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 8 8 599,41 3480
+ 2 06 48 003 Ried, Willi 02808.16.0506 8 8 573,01 3480
+ 3 05 18 009 Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020 8 8 550,42 3480
+ 4 07 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0911 8 8 541,14 3480
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 8 8 534,13 3480
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.16.0174 8 8 515,85 3480
+ 7 09 14 012 Schumann + Frau 04912.16.0380 8 8 511,62 3480
+ 8 07 31 007 Schmidt, Simone 04253.15.0401 8 8 462,33 3480
+ 9 07 25 001 Geb. Risthaus 04477.16.0356 8 8 450,27 3480
+ 10 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 03678.14.1312 8 8 395,57 3480
-
bester jähriger Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 07 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 551,80 2847
+ 2 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0365 7 7 496,46 2847
+ 3 05 18 009 Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020 7 7 495,70 2847
+ 4 09 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0054 7 7 467,82 2847
+ 5 09 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.17.0184 7 7 437,99 2847
+ 6 07 34 003 Dickmann, Christel 07093.17.0159 7 7 434,23 2847
+ 7 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.17.0130 7 7 403,88 2847
+ 8 0A 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 7 7 385,69 2847
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0012 7 7 330,21 2847
+ 10 07 29 004 SG Kessels/Kusenberg 02808.17.0657 7 7 324,57 2847
-
bestes Weibchen im Regional
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 07 07 005 Feiffer, J. 02698.15.0008W 8 8 614,30 3480
+ 2 07 07 005 Feiffer, J. 02698.17.0128W 8 8 562,38 3480
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 8 8 561,85 3480
+ 4 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 8 8 533,49 3480
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.15.0085W 8 8 491,75 3480
+ 6 06 33 001 Schmitz H. 04169.16.0399W 8 8 469,71 3480
+ 7 09 06 006 SG Loehle / Langer 08198.15.0612W 8 8 346,92 3480
+ 8 0A 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 8 8 330,38 3480
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.16.0220W 8 7 662,71 3127
+ 10 0A 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 8 7 658,88 2847
-
bestes jähriges Weibchen im Regionalverb
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 7 7 606,28 2847
+ 2 0A 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 7 7 582,76 2847
+ 3 07 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07807.17.0341W 7 7 573,91 2847
+ 4 07 07 005 Feiffer, J. 02698.17.0128W 7 7 500,17 2847
+ 5 02 32 017 Hickmann,Dieter 00297.17.0535W 7 7 438,74 2847
+ 6 02 05 003 Zander & Grünewald 02719.17.0237W 7 7 436,59 2847
+ 7 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 7 7 431,34 2847
+ 8 07 06 008 Muthig, Erwin 00327.17.0807W 7 7 323,64 2847
+ 9 07 11 010 Kuhlmann & Frau 06359.17.1654W 7 7 313,65 2847
+ 10 0A 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 7 7 309,70 2847
-
1. Konkurse Reg.-Verb.
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Forchheim 353 316 7817 02 Blackert, A.+M. 05808.15.0760W
F08/18 10.06.2018 Hemau 444 301 7200 0B SG Richter+Lipski F .17.0103871
F09/18 17.06.2018 Neumarkt 403 290 6299 0B Stemmann,T+M 02803.16.0443W
F10/18 23.06.2018 Osterhofen 538 241 4913 02 Team Gille 00968.17.1030
F11/18 01.07.2018 Forchheim 353 233 4472 05 R.Grabowsky 03250.17.0470W
F12/18 08.07.2018 Neumarkt 403 222 3995 0B SG Richter+Lipski 00643.14.1166
F13/18 14.07.2018 Forchheim 353 201 3529 0B Stemmann,T+M 02803.17.0377W
F14/18 21.07.2018 Wels 633 129 1841 0A Ortner, Josef 01592.17.0205

-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 22 008 Rolke, Herbert 15 1281,14 7263
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 15 1177,46 7263
+ 3 0C 12 003 Sott, Sylvester 15 1142,92 7263
+ 4 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 15 1119,37 7263
+ 5 0C 12 005 Majer Frank+Nico 15 970,83 7263
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 15 1212,53 6423
+ 2 0C 12 005 Majer Frank+Nico 15 1169,96 6423
+ 3 0C 01 010 Nabbefeld 13 851,90 5667
+ 4 0C 01 001 Straßek, Norbert 13 624,34 5441
+ 5 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 11 574,01 4406
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 30 2269,22 11001
+ 2 0C 22 008 Rolke, Herbert 29 2053,88 10778
+ 3 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 27 1664,66 9701
+ 4 0C 12 005 Majer Frank+Nico 27 1524,27 10378
+ 5 0C 01 001 Straßek, Norbert 27 1424,45 9521
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 02 002 Trah, H.+U.+Enkel 14 663,65 6060
+ 2 0C 22 003 El-Hussein, Louay 4 165,29 1685
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 12 005 Majer Frank+Nico 21 1479,42 9381
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 40 3209,44 14656
+ 2 0C 22 008 Rolke, Herbert 40 2946,41 15788
+ 3 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 39 2363,25 14203
+ 4 0C 01 010 Nabbefeld 37 1861,34 14043
+ 5 0C 12 003 Sott, Sylvester 35 2037,61 14073
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 34 2533,55 13982
+ 2 0C 12 002 Ebert, Willi 32 2482,39 12838
+ 3 0C 22 008 Rolke, Herbert 31 2292,77 11782
+ 4 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 30 1933,00 12215
+ 5 0C 12 003 Sott, Sylvester 28 1734,13 11482
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.16.0257 5 5 472,65 2421
+ 2 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 5 5 410,76 2421
+ 3 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 03678.16.0340 5 5 366,58 2421
+ 4 0C 12 003 Sott, Sylvester 06263.14.1168 5 5 355,22 2421
+ 5 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 03678.15.0224 5 5 316,38 2421
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 5 5 415,70 2421
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6043W 5 5 366,83 2421
+ 3 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.15.5799W 5 5 337,16 2421
+ 4 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 5 5 331,27 2421
+ 5 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0236W 5 5 322,49 2421
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 01 003 Formanski, Dirk 9 720,52 1950
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 9 685,60 1950
+ 3 0C 12 007 Lischka, Ludwig 9 656,36 1950
+ 4 0C 12 005 Majer Frank+Nico 7 627,00 1618
+ 5 0C 01 010 Nabbefeld 5 210,87 928
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0C 12 002 Ebert, Willi 5 6069,040 2195
+ 2 0C 12 007 Lischka, Ludwig 5 6064,650 2195
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 4 4628,080 2128
+ 2 0C 12 007 Lischka, Ludwig 4 4608,400 2128
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0C 12 003 Sott, Sylvester 3 3056,590 1845
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 2 2589,500 796
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0C 01 003 Formanski, Dirk 5 6269,270 1055
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 4 4807,150 844
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 2 59,74 528
+ 2 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 1 72,73 264
+ 3 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 1 42,86 264