Reisejahr
RV Gladbeck 1921 andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV13
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:49
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:166 km²
West-Ost Ausdehnung:12,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:13,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
06.05.2018 Gelnhausen Roth 218
12.05.2018 Wertheim Wartberg 271 Aktion Mensch
20.05.2018 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 343
27.05.2018 Forchheim Buckenhofen 354
03.06.2018 Forchheim Buckenhofen 354
10.06.2018 Hemau Ruhrgebietsflug 445 Bronze
17.06.2018 Neumarkt Berg 404
23.06.2018 Osterhofen Donaugelände 538 Silber
01.07.2018 Forchheim Buckenhofen 354
08.07.2018 Neumarkt Berg 404 Sportuhr
14.07.2018 Forchheim Buckenhofen 354
21.07.2018 Wels Österreich 615 Gold
12.08.2018 Aßlar Berghausen 152
15.08.2018 Aßlar Berghausen 147
19.08.2018 Pohlheim Watzenborn 166
22.08.2018 Aßlar Berghausen 147
26.08.2018 Gelnhausen Roth 218
29.08.2018 Aßlar Berghausen 146
02.09.2018 Gelnhausen Roth 218 Bronze
05.09.2018 Aßlar Berghausen 146
08.09.2018 Wertheim Wartberg 271
16.09.2018 Neumarkt Berg 398
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 15.09.2018
beste Taube offene Stadtmeisterschaft
5 Schnellste Flug 4 oSM
5 Vorbenannte Flug 4 oSM
Gesamtmeisterschaft Flug 4 oSM
5 Schnellste alle Flüge oSM
5 Vorbenannte alle Flüge oSM
TTG Herbstmeisterschaft
beste Jungtaube der TTG
TTG-Meisterschaft
beste Taube der TTG
beste Jährige der TTG
bester Vogel der TTG
bestes Weibchen der TTG
Generalmeisterschaft
RV-Herbstmeisterschaft
vorbenannte Herbstmeisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
beste Jungtaube
RV-Meisterschaft
Weibchenmeisterschaft
Vogelmeisterschaft
Jährigenmeisterschaft
Kurzstreckenmeisterschaft
Langstreckenmeisterschaft
vorbenannte Frühjahrsmeister
Stadtmeisterschaft
bester Vogel
beste jährige Taube
bestes Weibchen
RV-Derbys
RV-Derby Jungtauben
Regionalverbands-Jungtiermeister TTG
beste Jungtaube im Regionalverband TTG
1. Konkurse Reg.-Verb. Herbst
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Flugübersicht Regionalverband
Regionalverbandsmeister intern
Regionalverb.-Meister des Verbandes
Jährigenmeisterschaft im Reg.-Verband
Reg.-Verb.-Mittelstreckemeisterschaft
Regionalverb.-Weitstreckenmeisterschaft
bester Vogel im Regionalverband
bester jähriger Vogel im Regionalverband
bestes Weibchen im Regional
bestes jähriges Weibchen im Regionalverb
1. Konkurse Reg.-Verb.
Deutsche VB-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Verbands-Jugend Kat1
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Klinik-Cup
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
VB-Jungtauben-Meisterschaft
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
-
beste Taube offene Stadtmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.18.0015 4 4 339,91 586
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0680 4 4 333,29 586
+ 3 02 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0927 4 4 315,28 586
+ 4 02 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0928 4 4 309,41 586
+ 5 07 24 005 SG Mumm/Jansen 07103.18.0025 4 4 304,57 586
+ 6 0B 20 002 Wiepen, jun. 07212.18.0173 4 4 295,70 586
+ 7 07 31 007 Schmidt, Simone 08953.18.1112 4 4 294,16 586
+ 8 02 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0993 4 4 277,39 586
+ 9 02 25 001 Pritzkow & Loos 01436.18.0974 4 4 273,26 586
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 08953.18.1091 4 4 266,11 586
-
5 Schnellste Flug 4 oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 5 494,55 730
+ 2 08 08 006 Bremen-Schröder-Bü 5 488,18 730
+ 3 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 5 433,63 730
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 5 409,70 730
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 5 392,12 730
+ 6 0B 20 002 Wiepen, jun. 5 379,09 730
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 5 371,52 730
+ 8 07 31 007 Schmidt, Simone 5 349,09 730
+ 9 02 25 001 Pritzkow & Loos 5 320,91 730
+ 10 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 5 317,57 730
-
5 Vorbenannte Flug 4 oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 5 401,82 730
+ 2 07 31 007 Schmidt, Simone 5 203,33 730
+ 3 02 25 001 Pritzkow & Loos 4 198,49 584
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 4 179,09 584
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 3 165,46 438
+ 6 08 08 006 Bremen-Schröder-Bü 3 150,61 438
+ 7 07 07 005 Feiffer, J. 3 30,91 438
+ 8 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 2 164,55 292
+ 9 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 2 131,82 292
+ 10 0B 20 002 Wiepen, jun. 2 112,12 292
-
Gesamtmeisterschaft Flug 4 oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 0B 22 005 Stemmann,T+M 10 1460 896,37
2 0D 02 005 Hallasch, Heinz 9 1314 588,79
3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 8 1168 536,98
4 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 7 1022 556,67
5 0B 20 002 Wiepen, jun. 7 1022 491,21
6 0B 10 003 Lübbecke/Gerlach/En. 7 1022 449,39
7 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 6 876 517,27
8 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 6 876 111,21
9 0B 22 001 Jeziorowski/Wloczyk 5 730 275,45
10 0B 16 001 Stensinski/Pitone 5 730 226,97
-
5 Schnellste alle Flüge oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 20 1832,19 2930
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 20 1771,59 2930
+ 3 02 25 001 Pritzkow & Loos 20 1743,45 2930
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 20 1733,45 2930
+ 5 07 31 007 Schmidt, Simone 20 1733,19 2930
+ 6 0D 02 005 Hallasch, Heinz 20 1707,91 2930
+ 7 0B 20 002 Wiepen, jun. 20 1632,07 2930
+ 8 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 20 1593,30 2930
+ 9 0B 22 001 Jeziorowski/Wloczyk 20 1447,03 2930
+ 10 0B 16 001 Stensinski/Pitone 20 1209,35 2930
-
5 Vorbenannte alle Flüge oSM
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 02 25 001 Pritzkow & Loos 14 881,68 2050
+ 2 07 31 007 Schmidt, Simone 14 829,19 2049
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 13 732,19 1903
+ 4 0B 20 002 Wiepen, jun. 11 729,55 1612
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 11 713,58 1611
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 9 474,37 1319
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 9 456,00 1316
+ 8 07 07 005 Feiffer, J. 9 265,35 1318
+ 9 02 04 003 Göritz, Rainer 8 411,38 1175
+ 10 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 8 320,93 1172
-
TTG Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 02 005 Hallasch, Heinz 24 1305,49 4902
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 23 1625,78 4514
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 23 1453,04 4754
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 23 1271,28 4634
+ 5 0B 16 001 Stensinski/Pitone 21 1450,29 4392
+ 6 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 21 1438,18 4374
+ 7 0B 20 002 Wiepen, jun. 21 1411,75 4440
+ 8 0C 05 003 Team Haas + Moese 21 1175,60 4254
+ 9 0B 20 003 SG Mavis & Wanders 20 1642,18 4190
+ 10 0C 01 003 Formanski, Dirk 20 1292,14 4310
-
beste Jungtaube der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0591 5 5 413,30 1010
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0580 5 5 370,57 1010
+ 3 0B 16 001 Stensinski/Pitone 03164.18.1004 5 5 343,17 1010
+ 4 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.18.0112 5 5 329,21 1010
+ 5 0B 04 001 Makowski,Dieter 03585.18.0602 5 5 327,42 1010
+ 6 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0596 5 5 325,05 1010
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 05595.18.0401 5 5 313,10 1010
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.18.3049 5 5 284,29 1010
+ 9 0D 02 005 Hallasch, Heinz 06263.18.0969 5 5 283,84 1010
+ 10 0B 20 002 Wiepen, jun. 07212.18.0130 5 5 271,48 1010
-
TTG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 54 3821,21 21022
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 53 3644,80 20165
+ 3 0C 05 003 Team Haas + Moese 51 3404,24 19892
+ 4 0D 11 009 Jandewerth, Paul 51 2824,51 19509
+ 5 0D 28 015 Frejno, Marian 50 3403,80 19300
+ 6 0B 06 001 Mondring,Rolf 49 2525,85 19044
+ 7 0B 24 001 Schlueter,Egon 47 2861,03 17913
+ 8 0C 22 008 Rolke, Herbert 46 3076,16 17896
+ 9 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 46 2892,28 16940
+ 10 0C 12 005 Majer Frank+Nico 45 2328,15 17060
-
beste Taube der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 12 12 874,07 4626
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 12 12 643,99 4626
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1039 12 12 625,27 4626
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 12 11 786,72 4276
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0434W 12 11 773,09 4276
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0409W 12 11 769,95 4276
+ 7 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 12 11 749,06 4412
+ 8 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.14.4625W 12 11 743,37 4185
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 12 11 717,06 4412
+ 10 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.15.0454W 12 11 708,29 4276
-
beste Jährige der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 12 12 643,99 4626
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0434W 12 11 773,09 4276
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 06535.17.0523 12 10 830,29 3646
+ 4 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 12 10 712,30 3937
+ 5 0B 06 003 Wunsch,H-J 00643.17.0086W 11 10 586,40 3646
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0360 12 10 552,59 3741
+ 7 0B 16 002 Kroll,Markus 03164.17.0085 11 10 534,74 3729
+ 8 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 12 10 522,96 3782
+ 9 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0421W 12 10 492,32 3782
+ 10 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.17.0236W 12 10 471,53 3937
-
bester Vogel der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 12 12 874,07 4626
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1039 12 12 625,27 4626
+ 3 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.13.1035 12 11 749,06 4412
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 12 11 717,06 4412
+ 5 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.16.0848 12 11 663,38 3996
+ 6 0B 03 005 Koitka, Kurt 02803.16.0514 12 11 521,63 4091
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 06535.17.0523 12 10 830,29 3646
+ 8 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1166 12 10 810,62 3782
+ 9 0C 22 008 Rolke, Herbert 03678.16.0257 12 10 790,90 3926
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0529 12 10 774,39 3782
-
bestes Weibchen der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 12 12 643,99 4626
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 12 11 786,72 4276
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0434W 12 11 773,09 4276
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0409W 12 11 769,95 4276
+ 5 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.14.4625W 12 11 743,37 4185
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.15.0454W 12 11 708,29 4276
+ 7 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.15.0741W 12 11 642,99 3996
+ 8 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 02721.14.0284W 12 11 639,69 4276
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.15.0756W 12 11 528,92 4287
+ 10 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 12 10 728,25 4062
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 68 4775,26 22863 7061,56
+ 2 0D 02 005 Hallasch, Heinz 59 3782,16 18221 5604,26
+ 3 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 59 3487,02 20182 5505,22
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 59 3369,49 20331 5402,59
+ 5 0D 11 009 Jandewerth, Paul 58 3529,36 21017 5631,06
+ 6 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 55 3269,47 18595 5128,97
+ 7 0D 31 002 SG Berger M.& M. 55 3116,39 16757 4792,09
+ 8 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 54 2554,19 18110 4365,19
+ 9 0D 05 003 Schwandt, Joachim 49 2562,05 15549 4116,95
+ 10 0D 26 003 Dertmann,Karl 36 1758,36 11350 2893,36
-
RV-Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 02 005 Hallasch, Heinz 25 1597,04 5140 2111,04
+ 2 0D 31 002 SG Berger M.& M. 20 1287,30 3838 1671,10
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 19 1180,23 3739 1554,13
+ 4 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 18 850,36 3757 1226,06
+ 5 0D 05 003 Schwandt, Joachim 16 786,24 3266 1112,84
+ 6 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 16 795,73 3151 1110,83
+ 7 0D 01 003 Schröder, Helmut 15 961,36 3203 1281,66
+ 8 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 15 650,04 3186 968,64
+ 9 0D 03 004 Schäfer, Klaus 14 712,78 2658 978,58
+ 10 0D 02 001 Judek , Erwin 11 611,85 2561 867,95
-
vorbenannte Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 02 005 Hallasch, Heinz 20 1116,09 4297 1545,79
+ 2 0D 31 002 SG Berger M.& M. 17 979,67 3329 1312,57
+ 3 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 16 723,87 3285 1052,37
+ 4 0D 28 015 Frejno, Marian 15 920,45 3031 1223,55
+ 5 0D 01 003 Schröder, Helmut 15 855,95 3203 1176,25
+ 6 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 15 670,23 2827 952,93
+ 7 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 12 533,69 2581 791,79
+ 8 0D 28 006 Grabowsky, Manfred 10 584,48 1977 782,18
+ 9 0D 26 003 Dertmann,Karl 10 470,62 1835 654,12
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 02 005 Hallasch, Heinz 12 1081,78 2592
+ 2 0D 31 002 SG Berger M.& M. 12 1019,86 2592
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 12 846,54 2592
+ 4 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 12 711,76 2592
+ 5 0D 01 003 Schröder, Helmut 10 567,29 2160
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 02 005 Hallasch, Heinz 05595.18.0401 5 5 381,50 1028 484,30
+ 2 0D 02 005 Hallasch, Heinz 06263.18.0969 5 5 371,35 1028 474,15
+ 3 0D 02 005 Hallasch, Heinz 06776.18.0793 5 5 338,88 1028 441,68
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 01588.18.0037 5 5 329,26 1028 432,06
+ 5 0D 02 005 Hallasch, Heinz 01588.18.0031 5 5 176,05 1028 278,85
+ 6 0D 02 005 Hallasch, Heinz 06263.18.0956 5 4 350,89 876 438,49
+ 7 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0024 5 4 321,94 757 397,64
+ 8 0D 02 005 Hallasch, Heinz 01588.18.0094 5 4 286,31 810 367,31
+ 9 0D 02 005 Hallasch, Heinz 01588.18.0042 5 4 278,88 876 366,48
+ 10 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0021 5 4 280,28 810 361,28
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 50 2938,09 19217 4859,79
+ 2 0D 28 015 Frejno, Marian 49 3644,04 19095 5553,54
+ 3 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 46 3062,10 17219 4784,00
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 44 2774,70 17112 4485,90
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 43 2759,92 17002 4460,12
+ 6 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 36 1728,95 14316 3160,55
+ 7 0D 31 002 SG Berger M.& M. 35 1831,49 12908 3122,29
+ 8 0D 02 005 Hallasch, Heinz 34 2194,56 13040 3498,56
+ 9 0D 05 003 Schwandt, Joachim 33 1795,00 12287 3023,70
+ 10 0D 31 004 Michalack, Hans 29 1402,12 11386 2540,72
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 32 1736,24 12382 2974,44
+ 2 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 29 1744,22 11529 2897,12
+ 3 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 27 1736,85 10879 2824,75
+ 4 0D 28 015 Frejno, Marian 25 1687,33 9676 2654,93
+ 5 0D 02 005 Hallasch, Heinz 21 1227,73 8285 2056,23
+ 6 0D 31 002 SG Berger M.& M. 21 1009,70 7443 1754,00
+ 7 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 20 978,13 7788 1756,93
+ 8 0D 13 001 Gedamski, Guenter 8 365,61 2497 615,31
+ 9 0D 28 010 Bartsch, Julia 8 317,68 2641 581,78
+ 10 0D 14 013 SG Koch 3 252,31 904 342,71
-
Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 31 2378,72 11817 3560,42
+ 2 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 30 1913,91 11143 3028,21
+ 3 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 22 1479,78 8106 2290,38
+ 4 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 22 1045,00 8624 1907,40
+ 5 0D 05 003 Schwandt, Joachim 21 1177,08 7751 1952,18
+ 6 0D 31 004 Michalack, Hans 21 1010,18 8432 1853,38
+ 7 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 20 1016,22 7578 1774,02
+ 8 0D 02 005 Hallasch, Heinz 19 1120,51 7317 1852,21
+ 9 0D 31 002 SG Berger M.& M. 19 1136,01 7099 1845,91
+ 10 0D 26 003 Dertmann,Karl 17 843,26 6361 1479,36
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 30 1869,73 11644 3034,13
+ 2 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 23 1395,41 8666 2262,01
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 22 1657,53 8006 2458,13
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 21 1211,32 7856 1996,92
+ 5 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 18 974,05 6814 1655,45
+ 6 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 18 697,93 6684 1366,33
+ 7 0D 31 004 Michalack, Hans 17 790,74 6507 1441,44
+ 8 0D 28 010 Bartsch, Julia 16 814,78 5590 1373,78
+ 9 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 16 631,55 5966 1228,15
+ 10 0D 31 002 SG Berger M.& M. 14 958,27 4936 1451,87
-
Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 28 1147,01 9336 2080,61
+ 2 0D 28 015 Frejno, Marian 26 1530,57 8148 2345,37
+ 3 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 24 1718,23 7512 2469,43
+ 4 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 24 1533,41 7534 2286,81
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 16 829,23 5182 1347,43
+ 6 0D 02 005 Hallasch, Heinz 13 875,50 4194 1294,90
+ 7 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 13 628,72 4214 1050,12
+ 8 0D 26 003 Dertmann,Karl 13 530,57 4267 957,27
+ 9 0D 31 002 SG Berger M.& M. 12 681,81 3735 1055,31
+ 10 0D 28 010 Bartsch, Julia 12 615,92 3746 990,52
-
Langstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 19 1420,59 9126 2333,19
+ 2 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 19 1025,99 9167 1942,69
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 18 1363,03 8317 2194,73
+ 4 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 18 1134,68 8495 1984,18
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 16 902,22 7821 1684,32
+ 6 0D 31 004 Michalack, Hans 13 582,91 6218 1204,71
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 11 669,35 5358 1205,15
+ 8 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 11 363,24 5410 904,24
+ 9 0D 26 003 Dertmann,Karl 8 312,75 3675 680,25
+ 10 0D 31 002 SG Berger M.& M. 6 335,21 2599 595,11
-
vorbenannte Frühjahrsmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 50 2776,99 19330 4709,99
+ 2 0D 28 015 Frejno, Marian 49 3644,04 19095 5553,54
+ 3 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 46 3062,10 17219 4784,00
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 40 2476,82 14838 3960,62
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 39 2496,02 15772 4073,22
+ 6 0D 31 002 SG Berger M.& M. 33 1894,54 11927 3087,24
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 32 2243,83 11930 3436,83
+ 8 0D 31 004 Michalack, Hans 29 1402,12 11386 2540,72
+ 9 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 29 1375,46 10779 2453,36
+ 10 0D 15 001 Schenke, Wolfgang 18 868,88 6088 1477,68
-
Stadtmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 49 3475,05 18773 5352,35
+ 2 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 43 2847,21 16352 4482,41
+ 3 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 38 2237,18 14965 3733,68
+ 4 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 36 1642,35 14332 3075,55
+ 5 0D 31 002 SG Berger M.& M. 34 1728,66 12457 2974,36
+ 6 0D 02 005 Hallasch, Heinz 33 2014,72 12991 3313,82
+ 7 0D 28 010 Bartsch, Julia 21 1022,66 7066 1729,26
+ 8 0D 14 013 SG Koch 5 441,17 1340 575,17
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 12 12 904,14 4654 1369,54
+ 2 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.16.0848 12 11 702,21 4039 1106,11
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0609 12 10 784,97 3821 1167,07
+ 4 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.15.0013 12 10 642,48 3946 1037,08
+ 5 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 06776.16.0042 11 10 488,64 4029 891,54
+ 6 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.17.0005 12 9 689,61 3342 1023,81
+ 7 0D 28 015 Frejno, Marian 07637.16.0142 12 9 601,91 3603 962,21
+ 8 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.14.1855 12 9 569,22 3158 885,02
+ 9 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.16.0139 12 9 448,63 3637 812,33
+ 10 0D 31 004 Michalack, Hans 04180.17.0599 12 9 448,42 3317 780,12
-
beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 12 11 673,86 4311 1104,96
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 12 10 562,81 3821 944,91
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.17.0005 12 9 689,61 3342 1023,81
+ 4 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0708W 12 9 633,06 3512 984,26
+ 5 0D 31 004 Michalack, Hans 04180.17.0599 12 9 448,42 3317 780,12
+ 6 0D 28 010 Bartsch, Julia 06303.17.0544 11 9 381,81 3190 700,81
+ 7 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0705W 12 8 597,74 3110 908,74
+ 8 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.17.0050W 11 8 545,64 2927 838,34
+ 9 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.17.0044W 11 8 477,43 3196 797,03
+ 10 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0693W 12 8 418,68 3180 736,68
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 12 11 673,86 4311 1104,96
+ 2 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 02721.14.0284W 12 11 667,68 4300 1097,68
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 07646.14.1539W 12 11 499,57 4250 924,57
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 02721.16.0205W 12 10 699,75 3946 1094,35
+ 5 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 12 10 562,81 3821 944,91
+ 6 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.15.0899W 12 9 663,41 3675 1030,91
+ 7 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.15.0085W 12 9 651,80 3648 1016,60
+ 8 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0708W 12 9 633,06 3512 984,26
+ 9 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.16.0183W 12 9 569,16 3739 943,06
+ 10 0D 11 009 Jandewerth, Paul 07646.14.1512W 11 9 568,79 3323 901,09
-
RV-Derbys
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 07103.16.0011W 1 100,00 1
+ 2 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 06776.15.1001W 1 98,51 1
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0717W 1 97,76 1
+ 4 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.17.0003W 1 97,01 1
+ 5 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0709W 1 96,27 1
+ 6 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 1 95,52 1
+ 7 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0439W 1 94,78 1
+ 8 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0609 1 94,03 1
+ 9 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.16.0128W 1 93,28 1
+ 10 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0705W 1 92,54 1
-
RV-Derby Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0010 1 97,01 1
+ 2 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0011 1 96,52 1
+ 3 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0021 1 96,02 1
+ 4 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0024 1 94,03 1
+ 5 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0730 1 92,04 1
+ 6 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0016 1 91,04 1
+ 7 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0008 1 90,55 1
+ 8 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.18.0042 1 83,58 1
+ 9 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0728 1 81,09 1
+ 10 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.18.0702 1 81,09 1
-
Regionalverbands-Jungtiermeister TTG
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 20 003 SG Mavis & Wanders 6 580,67 1452
+ 2 0C 01 003 Formanski, Dirk 6 567,59 1452
+ 3 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 6 563,77 1452
+ 4 0C 12 005 Majer Frank+Nico 6 529,09 1452
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 6 519,85 1452
+ 6 0C 05 003 Team Haas + Moese 6 480,29 1452
+ 7 0C 12 007 Lischka, Ludwig 6 473,68 1452
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 6 421,86 1452
+ 9 0B 12 001 Vaut, Ralf 6 361,80 1452
+ 10 0D 02 005 Hallasch, Heinz 6 351,31 1452
-
beste Jungtaube im Regionalverband TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.18.0928 2 2 198,92 484
+ 2 0B 06 008 Kuklinski/Altemeier 00643.18.2461 2 2 198,16 484
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 06706.18.0009 2 2 198,05 484
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 06263.18.0956 2 2 195,73 484
+ 5 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 07212.18.0585 2 2 195,21 484
+ 6 0B 20 003 SG Mavis & Wanders 07212.18.0319 2 2 194,69 484
+ 7 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.18.0920 2 2 194,33 484
+ 8 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.18.0942 2 2 194,01 484
+ 9 0C 12 005 Majer Frank+Nico 06263.18.0936 2 2 193,89 484
+ 10 0B 18 001 Dr. Meister, Joh. 02618.18.0112 2 2 193,27 484
-
1. Konkurse Reg.-Verb. Herbst
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J05/18 02.09.2018 Gelnhausen 216 234 7182 0B Dr. Meister, Joh. 02618.18.0179
J06/18 08.09.2018 Wertheim 268 178 5294 0B Dr. Meister, Joh. 02618.18.0056

-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 20 003 SG Mavis & Wanders 9 813,91 1950
+ 2 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 9 779,24 2094
+ 3 0B 12 001 Vaut, Ralf 9 772,92 1944
+ 4 0C 01 003 Formanski, Dirk 9 720,52 1950
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 9 693,31 1950
+ 6 0C 05 003 Team Haas + Moese 9 685,60 1950
+ 7 0C 12 007 Lischka, Ludwig 9 656,36 1950
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 9 641,34 2094
+ 9 0D 02 005 Hallasch, Heinz 9 586,27 2094
+ 10 0D 31 002 SG Berger M.& M. 9 550,92 1788
-
Flugübersicht Regionalverband
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Forchheim 353 316 7817 02 Blackert, A.+M. 05808.15.0760W
F08/18 10.06.2018 Hemau 444 301 7200 0B SG Richter+Lipski F .17.0103871
F09/18 17.06.2018 Neumarkt 403 290 6299 0B Stemmann,T+M 02803.16.0443W
F10/18 23.06.2018 Osterhofen 538 241 4913 02 Team Gille 00968.17.1030
F11/18 01.07.2018 Forchheim 353 233 4472 05 R.Grabowsky 03250.17.0470W
F12/18 08.07.2018 Neumarkt 403 222 3995 0B SG Richter+Lipski 00643.14.1166
F13/18 14.07.2018 Forchheim 353 201 3529 0B Stemmann,T+M 02803.17.0377W
F14/18 21.07.2018 Wels 633 129 1841 0A Ortner, Josef 01592.17.0205

-
Regionalverbandsmeister intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 07 07 005 Feiffer, J. 24 2113,72 10440
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 24 1820,01 10440
+ 3 0C 12 003 Sott, Sylvester 24 1770,90 10440
+ 4 07 31 007 Schmidt, Simone 24 1727,62 10440
+ 5 07 25 001 Geb. Risthaus 24 1634,49 10440
+ 6 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 24 1620,90 10440
+ 7 06 30 001 Machmueller+Sohn 24 1440,50 10440
+ 8 07 24 013 Venne.T/Mölling,RuS 24 1180,68 10440
+ 9 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 23 1786,90 9807
+ 10 0D 28 015 Frejno, Marian 23 1767,77 10087
-
Regionalverb.-Meister des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 07 07 005 Feiffer, J. 37 2884,92 16291
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 37 2718,36 15781
+ 3 0C 05 003 Team Haas + Moese 36 2578,39 15148
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 35 2519,06 15635
+ 5 07 14 010 Wiemann, B. 35 2308,59 14795
+ 6 07 09 001 Geb.Düngelhoff 35 2278,52 14749
+ 7 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 35 2123,68 15075
+ 8 07 31 007 Schmidt, Simone 34 1894,61 15132
+ 9 0A 12 007 Manske,Volker&Sascha 34 1688,35 15182
+ 10 0D 28 015 Frejno, Marian 33 2577,74 14369
-
Jährigenmeisterschaft im Reg.-Verband
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 001 Mondring,Rolf 25 1670,62 10144
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 25 1649,35 10144
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 25 1622,24 10238
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 24 2079,83 9791
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 24 1755,03 9700
+ 6 09 13 002 Joormann, Hertha + G 24 1458,60 9744
+ 7 07 14 010 Wiemann, B. 24 1347,73 9976
+ 8 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 24 1188,23 9785
+ 9 07 26 006 Krumrey, D. 24 1127,93 9600
+ 10 02 14 036 Team Gille 23 1808,75 9623
-
Reg.-Verb.-Mittelstreckemeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0A 15 001 Thomas, Udo 18 1673,29 6927
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 18 1648,14 6927
+ 3 02 02 006 Schmitz, Jörg 18 1627,73 6927
+ 4 07 09 001 Geb.Düngelhoff 18 1625,79 6927
+ 5 02 23 011 Barbidis, P. 18 1625,02 6927
+ 6 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 18 1619,45 6927
+ 7 07 14 010 Wiemann, B. 18 1617,39 6927
+ 8 02 32 017 Hickmann,Dieter 18 1616,72 6927
+ 9 07 07 005 Feiffer, J. 18 1594,03 6927
+ 10 06 48 003 Ried, Willi 18 1592,25 6927
-
Regionalverb.-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 07 25 001 Geb. Risthaus 6 560,82 3513
+ 2 07 31 007 Schmidt, Simone 6 560,78 3513
+ 3 06 48 003 Ried, Willi 6 558,31 3513
+ 4 02 32 017 Hickmann,Dieter 6 554,44 3513
+ 5 06 22 002 Lysson, Josef 6 554,34 3513
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 6 551,70 3513
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 6 546,18 3513
+ 8 02 02 006 Schmitz, Jörg 6 541,84 3513
+ 9 0C 12 003 Sott, Sylvester 6 540,56 3513
+ 10 06 30 001 Machmueller+Sohn 6 537,90 3513
-
bester Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 8 8 599,41 3480
+ 2 06 48 003 Ried, Willi 02808.16.0506 8 8 573,01 3480
+ 3 05 18 009 Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020 8 8 550,42 3480
+ 4 07 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0911 8 8 541,14 3480
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 8 8 534,13 3480
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.16.0174 8 8 515,85 3480
+ 7 09 14 012 Schumann + Frau 04912.16.0380 8 8 511,62 3480
+ 8 07 31 007 Schmidt, Simone 04253.15.0401 8 8 462,33 3480
+ 9 07 25 001 Geb. Risthaus 04477.16.0356 8 8 450,27 3480
+ 10 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 03678.14.1312 8 8 395,57 3480
-
bester jähriger Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 07 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 551,80 2847
+ 2 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0365 7 7 496,46 2847
+ 3 05 18 009 Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020 7 7 495,70 2847
+ 4 09 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0054 7 7 467,82 2847
+ 5 09 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.17.0184 7 7 437,99 2847
+ 6 07 34 003 Dickmann, Christel 07093.17.0159 7 7 434,23 2847
+ 7 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.17.0130 7 7 403,88 2847
+ 8 0A 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 7 7 385,69 2847
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0012 7 7 330,21 2847
+ 10 07 29 004 SG Kessels/Kusenberg 02808.17.0657 7 7 324,57 2847
-
bestes Weibchen im Regional
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 07 07 005 Feiffer, J. 02698.15.0008W 8 8 614,30 3480
+ 2 07 07 005 Feiffer, J. 02698.17.0128W 8 8 562,38 3480
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 8 8 561,85 3480
+ 4 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 8 8 533,49 3480
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.15.0085W 8 8 491,75 3480
+ 6 06 33 001 Schmitz H. 04169.16.0399W 8 8 469,71 3480
+ 7 09 06 006 SG Loehle / Langer 08198.15.0612W 8 8 346,92 3480
+ 8 0A 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 8 8 330,38 3480
+ 9 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.16.0220W 8 7 662,71 3127
+ 10 0A 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 8 7 658,88 2847
-
bestes jähriges Weibchen im Regionalverb
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 7 7 606,28 2847
+ 2 0A 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 7 7 582,76 2847
+ 3 07 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07807.17.0341W 7 7 573,91 2847
+ 4 07 07 005 Feiffer, J. 02698.17.0128W 7 7 500,17 2847
+ 5 02 32 017 Hickmann,Dieter 00297.17.0535W 7 7 438,74 2847
+ 6 02 05 003 Zander & Grünewald 02719.17.0237W 7 7 436,59 2847
+ 7 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 7 7 431,34 2847
+ 8 07 06 008 Muthig, Erwin 00327.17.0807W 7 7 323,64 2847
+ 9 07 11 010 Kuhlmann & Frau 06359.17.1654W 7 7 313,65 2847
+ 10 0A 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 7 7 309,70 2847
-
1. Konkurse Reg.-Verb.
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Forchheim 353 316 7817 02 Blackert, A.+M. 05808.15.0760W
F08/18 10.06.2018 Hemau 444 301 7200 0B SG Richter+Lipski F .17.0103871
F09/18 17.06.2018 Neumarkt 403 290 6299 0B Stemmann,T+M 02803.16.0443W
F10/18 23.06.2018 Osterhofen 538 241 4913 02 Team Gille 00968.17.1030
F11/18 01.07.2018 Forchheim 353 233 4472 05 R.Grabowsky 03250.17.0470W
F12/18 08.07.2018 Neumarkt 403 222 3995 0B SG Richter+Lipski 00643.14.1166
F13/18 14.07.2018 Forchheim 353 201 3529 0B Stemmann,T+M 02803.17.0377W
F14/18 21.07.2018 Wels 633 129 1841 0A Ortner, Josef 01592.17.0205

-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 15 1245,21 7263
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 15 1241,93 7263
+ 3 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 15 1025,98 7263
+ 4 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 15 999,75 7263
+ 5 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 15 755,35 7263
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 30 2373,35 10992
+ 2 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 30 2330,67 11001
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 30 1997,20 11409
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 28 2012,20 10286
+ 5 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 26 1208,28 9675
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 15 1114,49 6423
+ 2 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 14 890,63 6020
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 13 973,94 5532
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 13 651,14 5617
+ 5 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 12 524,85 4944
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 20 1022,33 9028
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 40 3051,26 15048
+ 2 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 40 2912,63 14456
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 40 2897,27 15412
+ 4 0D 31 002 SG Berger M.& M. 40 2521,75 15048
+ 5 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 38 2722,90 13950
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 32 2329,04 12129
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 32 2045,09 13273
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 30 2321,28 11436
+ 4 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 30 2019,01 11451
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 27 1629,61 11332
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 5 5 393,74 2421
+ 2 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.15.0013 5 5 381,69 2421
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 07637.16.0142 5 5 370,84 2421
+ 4 0D 31 004 Michalack, Hans 04180.15.0130 5 5 275,84 2421
+ 5 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.16.0139 5 5 271,43 2421
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 5 5 414,00 2421
+ 2 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.15.0899W 5 5 402,50 2421
+ 3 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 02721.14.0284W 5 5 377,93 2421
+ 4 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.16.0183W 5 5 327,81 2421
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.15.0085W 5 5 317,61 2421
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 02 005 Hallasch, Heinz 9 586,27 2094
+ 2 0D 31 002 SG Berger M.& M. 9 550,92 1788
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 8 277,71 1574
+ 4 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 6 344,77 1450
+ 5 0D 28 006 Grabowsky, Manfred 6 213,48 1352
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 5 6163,320 2225
+ 2 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 5 6059,570 2225
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 4 4602,340 2152
+ 2 0D 28 015 Frejno, Marian 4 4592,590 2152
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 3 2237,780 1845
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0D 31 002 SG Berger M.& M. 5 6445,280 1090
+ 2 0D 02 005 Hallasch, Heinz 5 6386,590 1090
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 1 28,50 271
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 006 Grabowsky, Manfred 1 74,04 169