Reisejahr
RV Gladbeck 1921 andere RV auswählen
RV-Daten
Reg400RV13
RegV:Westliches Ruhrgebiet
gemeldete Mitglieder:49
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:141 km²
West-Ost Ausdehnung:12,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:11,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
06.05.2018 Gelnhausen Roth 218
12.05.2018 Wertheim Wartberg 271 Aktion Mensch
20.05.2018 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 343
27.05.2018 Forchheim Buckenhofen 354
03.06.2018 Forchheim Buckenhofen 354
10.06.2018 Hemau Ruhrgebietsflug 445 Bronze
17.06.2018 Neumarkt Berg 404
23.06.2018 Osterhofen Donaugelände 538 Silber
01.07.2018 Forchheim Buckenhofen 354
08.07.2018 Neumarkt Berg 404 Sportuhr
14.07.2018 Forchheim Buckenhofen 354
18.07.2018 Sprockhövel Ortsmitte 32
21.07.2018 Wels Österreich 634 Gold
22.07.2018 Sprockhövel Ortsmitte 32
25.07.2018 Meinerzhagen Ortsmitte 72
29.07.2018 Eckenhagen Blockhaus 85
01.08.2018 Haiger Ig. Herrenrain 124
05.08.2018 Aßlar Berghausen 151
08.08.2018 Aßlar Berghausen 151
12.08.2018 Pohlheim Watzenborn 169 Aktion Mensch
15.08.2018 Aßlar Berghausen 151
19.08.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 207
22.08.2018 Aßlar Berghausen 151
26.08.2018 Gelnhausen Roth 218
29.08.2018 Aßlar Berghausen 151
02.09.2018 Wertheim Wartberg 271 Bronze
05.09.2018 Aßlar Berghausen 151
08.09.2018 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 343
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 14.07.2018
-
TTG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 50 3770,35 18502
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 50 3542,05 18449
+ 3 0C 05 003 Team Haas + Moese 48 3298,80 17858
+ 4 0D 28 015 Frejno, Marian 48 3117,35 17627
+ 5 0D 11 009 Jandewerth, Paul 48 2680,20 17619
+ 6 0B 24 001 Schlueter,Egon 46 2865,99 17128
+ 7 0B 06 001 Mondring,Rolf 46 2542,73 17290
+ 8 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 45 2603,75 15886
+ 9 0C 22 008 Rolke, Herbert 43 2892,04 15776
+ 10 0C 12 007 Lischka, Ludwig 43 2873,34 15783
-
beste Taube der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 11 11 853,11 3996
+ 2 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.16.0848 11 11 663,38 3996
+ 3 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.15.0741W 11 11 642,99 3996
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1039 11 11 574,97 3996
+ 5 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 11 11 571,53 3996
+ 6 0B 06 002 SG Richter+Lipski 06535.17.0523 11 10 830,29 3646
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1166 11 10 810,62 3782
+ 8 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0529 11 10 774,39 3782
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 11 10 771,75 3646
+ 10 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0523 11 10 757,21 3782
-
bestes Weibchen der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.15.0741W 11 11 642,99 3996
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 11 11 571,53 3996
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 11 10 771,75 3646
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.15.0409W 11 10 746,60 3646
+ 5 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.14.4625W 11 10 735,59 3555
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0434W 11 10 720,40 3646
+ 7 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.15.0454W 11 10 650,80 3646
+ 8 0B 06 003 Wunsch,H-J 00643.17.0086W 11 10 586,40 3646
+ 9 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 02721.14.0284W 11 10 551,07 3646
+ 10 0D 11 009 Jandewerth, Paul 07646.14.1512W 10 10 532,51 3729
-
bester Vogel der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 11 11 853,11 3996
+ 2 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.16.0848 11 11 663,38 3996
+ 3 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1039 11 11 574,97 3996
+ 4 0B 06 002 SG Richter+Lipski 06535.17.0523 11 10 830,29 3646
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 00643.14.1166 11 10 810,62 3782
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0529 11 10 774,39 3782
+ 7 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0523 11 10 757,21 3782
+ 8 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0609 11 10 730,51 3782
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0468 11 10 717,20 3596
+ 10 0B 24 001 Schlueter,Egon 07458.13.0309 11 10 690,48 3461
-
beste Jährige der TTG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 11 11 571,53 3996
+ 2 0B 06 002 SG Richter+Lipski 06535.17.0523 11 10 830,29 3646
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.17.0434W 11 10 720,40 3646
+ 4 0B 06 003 Wunsch,H-J 00643.17.0086W 11 10 586,40 3646
+ 5 0B 16 002 Kroll,Markus 03164.17.0085 11 10 534,74 3729
+ 6 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 11 10 522,96 3782
+ 7 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0421W 11 10 492,32 3782
+ 8 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 11 9 706,91 3307
+ 9 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.17.0005 11 9 623,75 3307
+ 10 0B 24 001 Schlueter,Egon 07458.17.0041 11 9 605,82 3432
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 47 3405,59 17543 5159,89
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 47 2793,78 17372 4530,98
+ 3 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 45 2730,52 16064 4336,92
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 41 2709,49 15122 4221,69
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 40 2601,24 15157 4116,94
+ 6 0D 31 002 SG Berger M.& M. 34 1742,27 12293 2971,57
+ 7 0D 05 003 Schwandt, Joachim 33 1795,00 12287 3023,70
+ 8 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 33 1725,88 12303 2956,18
+ 9 0D 02 005 Hallasch, Heinz 31 2170,99 11124 3283,39
+ 10 0D 31 004 Michalack, Hans 27 1223,78 9810 2204,78
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 28 1788,29 10414 2829,69
+ 2 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 23 1395,41 8666 2262,01
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 22 1657,53 8006 2458,13
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 19 1128,69 6626 1791,29
+ 5 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 16 944,42 5670 1511,42
+ 6 0D 28 010 Bartsch, Julia 16 814,78 5590 1373,78
+ 7 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 16 693,82 5731 1266,92
+ 8 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 16 631,55 5966 1228,15
+ 9 0D 31 004 Michalack, Hans 15 705,11 5277 1232,81
+ 10 0D 31 002 SG Berger M.& M. 14 958,27 4936 1451,87
-
Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 30 2357,76 11202 3477,96
+ 2 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 29 1817,50 10528 2870,30
+ 3 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 22 1479,78 8106 2290,38
+ 4 0D 05 003 Schwandt, Joachim 21 1177,08 7751 1952,18
+ 5 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 21 1040,81 8009 1841,71
+ 6 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 20 1016,22 7578 1774,02
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 19 1052,53 6924 1744,93
+ 8 0D 31 004 Michalack, Hans 19 911,38 7202 1631,58
+ 9 0D 31 002 SG Berger M.& M. 18 1046,79 6484 1695,19
+ 10 0D 26 003 Dertmann,Karl 17 843,26 6361 1479,36
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 30 1600,91 11152 2716,11
+ 2 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 26 1572,37 9684 2540,77
+ 3 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 24 1644,45 9084 2552,85
+ 4 0D 28 015 Frejno, Marian 24 1638,83 9061 2544,93
+ 5 0D 31 002 SG Berger M.& M. 21 1009,70 7443 1754,00
+ 6 0D 02 005 Hallasch, Heinz 18 1330,26 6513 1981,56
+ 7 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 18 936,81 6558 1592,61
+ 8 0D 13 001 Gedamski, Guenter 8 365,61 2497 615,31
+ 9 0D 28 010 Bartsch, Julia 8 317,68 2641 581,78
+ 10 0D 14 013 SG Koch 3 252,31 904 342,71
-
Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 28 1147,01 9336 2080,61
+ 2 0D 28 015 Frejno, Marian 26 1530,57 8148 2345,37
+ 3 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 24 1718,23 7512 2469,43
+ 4 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 24 1533,41 7534 2286,81
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 16 829,23 5182 1347,43
+ 6 0D 02 005 Hallasch, Heinz 13 875,50 4194 1294,90
+ 7 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 13 628,72 4214 1050,12
+ 8 0D 26 003 Dertmann,Karl 13 530,57 4267 957,27
+ 9 0D 31 002 SG Berger M.& M. 12 681,81 3735 1055,31
+ 10 0D 28 010 Bartsch, Julia 12 615,92 3746 990,52
-
Langstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 16 1293,57 7071 2000,67
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 16 1210,41 7257 1936,11
+ 3 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 16 854,14 7298 1583,94
+ 4 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 15 930,49 6626 1593,09
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 13 743,54 5952 1338,74
+ 6 0D 31 004 Michalack, Hans 10 424,23 4349 859,13
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 8 506,48 3489 855,38
+ 8 0D 26 003 Dertmann,Karl 8 312,75 3675 680,25
+ 9 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 8 317,73 3541 671,83
+ 10 0D 31 002 SG Berger M.& M. 6 335,21 2599 595,11
-
vorbenannte Frühjahrsmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 47 3405,59 17543 5159,89
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 47 2590,16 17485 4338,66
+ 3 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 45 2730,52 16064 4336,92
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 39 2388,20 14223 3810,50
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 36 2299,62 13927 3692,32
+ 6 0D 31 002 SG Berger M.& M. 32 1805,32 11312 2936,52
+ 7 0D 02 005 Hallasch, Heinz 31 2170,99 11124 3283,39
+ 8 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 28 1350,31 10164 2366,71
+ 9 0D 31 004 Michalack, Hans 27 1223,78 9810 2204,78
+ 10 0D 15 001 Schenke, Wolfgang 18 868,88 6088 1477,68
-
Stadtmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 47 3405,59 17543 5159,89
+ 2 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 41 2709,49 15122 4221,69
+ 3 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 36 2154,98 13538 3508,78
+ 4 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 33 1725,88 12303 2956,18
+ 5 0D 31 002 SG Berger M.& M. 33 1639,44 11842 2823,64
+ 6 0D 02 005 Hallasch, Heinz 31 1955,53 11493 3104,83
+ 7 0D 28 010 Bartsch, Julia 21 1022,66 7066 1729,26
+ 8 0D 14 013 SG Koch 5 441,17 1340 575,17
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 11 11 883,18 4039 1287,08
+ 2 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.16.0848 11 11 702,21 4039 1106,11
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0609 11 10 784,97 3821 1167,07
+ 4 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.17.0005 11 9 689,61 3342 1023,81
+ 5 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.14.1855 11 9 569,22 3158 885,02
+ 6 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.15.0013 11 9 546,07 3331 879,17
+ 7 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 06776.16.0042 10 9 484,45 3414 825,85
+ 8 0D 28 010 Bartsch, Julia 06303.17.0544 11 9 381,81 3190 700,81
+ 9 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 07646.14.1872 11 8 598,75 2793 878,05
+ 10 0D 28 015 Frejno, Marian 07637.16.0142 11 8 520,47 2988 819,27
-
beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 11 10 601,40 3696 971,00
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 11 10 562,81 3821 944,91
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.17.0005 11 9 689,61 3342 1023,81
+ 4 0D 28 010 Bartsch, Julia 06303.17.0544 11 9 381,81 3190 700,81
+ 5 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0708W 11 8 624,08 2897 913,78
+ 6 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.17.0050W 11 8 545,64 2927 838,34
+ 7 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.17.0044W 11 8 477,43 3196 797,03
+ 8 0D 31 004 Michalack, Hans 04180.17.0599 11 8 422,67 2702 692,87
+ 9 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.17.0003W 11 7 591,00 2720 863,00
+ 10 0D 02 005 Hallasch, Heinz 01588.17.0174 11 7 549,91 2450 794,91
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 11 10 601,40 3696 971,00
+ 2 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 02721.14.0284W 11 10 579,06 3685 947,56
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 11 10 562,81 3821 944,91
+ 4 0D 11 009 Jandewerth, Paul 07646.14.1539W 11 10 436,70 3635 800,20
+ 5 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 02721.16.0205W 11 9 650,65 3331 983,75
+ 6 0D 11 009 Jandewerth, Paul 07646.14.1512W 10 9 568,79 3323 901,09
+ 7 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0674W 11 9 432,92 3281 761,02
+ 8 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.15.0899W 11 8 614,91 3060 920,91
+ 9 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0708W 11 8 624,08 2897 913,78
+ 10 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 01588.15.0085W 11 8 593,12 3033 896,42
-
RV-Derbys
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 07103.16.0011W 1 100,00 1
+ 2 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 06776.15.1001W 1 98,51 1
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0717W 1 97,76 1
+ 4 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.17.0003W 1 97,01 1
+ 5 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0709W 1 96,27 1
+ 6 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 1 95,52 1
+ 7 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0439W 1 94,78 1
+ 8 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0609 1 94,03 1
+ 9 0D 31 002 SG Berger M.& M. 04180.16.0128W 1 93,28 1
+ 10 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0705W 1 92,54 1
-
Flugübersicht Regionalverband
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 03.06.2018 Forchheim 353 316 7817 02 Blackert, A.+M. 05808.15.0760W
F08/18 10.06.2018 Hemau 444 301 7200 0B SG Richter+Lipski F .17.0103871
F09/18 17.06.2018 Neumarkt 403 290 6299 0B Stemmann,T+M 02803.16.0443W
F10/18 23.06.2018 Osterhofen 538 241 4913 02 Team Gille 00968.17.1030
F11/18 01.07.2018 Forchheim 353 233 4472 05 R.Grabowsky 03250.17.0470W
F12/18 08.07.2018 Neumarkt 403 222 3995 0B SG Richter+Lipski 00643.14.1166
F13/18 14.07.2018 Forchheim 353 201 3529 0B Stemmann,T+M 02803.17.0377W

-
Regionalverbandsmeister intern
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 07 07 005 Feiffer, J. 21 1867,14 8541
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 21 1760,24 8541
+ 3 0B 22 005 Stemmann,T+M 21 1718,16 8541
+ 4 0B 24 001 Schlueter,Egon 21 1651,82 8541
+ 5 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 21 1601,72 8541
+ 6 0C 12 003 Sott, Sylvester 21 1485,72 8541
+ 7 07 31 007 Schmidt, Simone 21 1480,06 8541
+ 8 0C 22 002 Ohloff & El-Hussein 21 1447,94 8541
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 21 1442,39 8541
+ 10 0B 20 001 Nowaczyk,Ede 21 1429,25 8541
-
Jährigenmeisterschaft im Reg.-Verband
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 001 Mondring,Rolf 25 1670,62 10144
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 25 1649,35 10144
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 25 1622,24 10238
+ 4 0B 22 005 Stemmann,T+M 24 2079,83 9791
+ 5 0B 06 002 SG Richter+Lipski 24 1755,03 9700
+ 6 09 13 002 Joormann, Hertha + G 24 1458,60 9744
+ 7 07 14 010 Wiemann, B. 24 1347,73 9976
+ 8 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 24 1188,23 9785
+ 9 07 26 006 Krumrey, D. 24 1127,93 9600
+ 10 02 14 036 Team Gille 23 1808,75 9623
-
Reg.-Verb.-Mittelstreckemeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0A 15 001 Thomas, Udo 15 1390,11 5718
+ 2 02 02 006 Schmitz, Jörg 15 1358,81 5718
+ 3 0C 05 003 Team Haas + Moese 15 1358,50 5718
+ 4 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 15 1356,31 5718
+ 5 07 14 010 Wiemann, B. 15 1354,85 5718
+ 6 07 09 001 Geb.Düngelhoff 15 1353,64 5718
+ 7 02 23 011 Barbidis, P. 15 1346,18 5718
+ 8 06 48 003 Ried, Willi 15 1342,85 5718
+ 9 0A 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 15 1336,45 5718
+ 10 02 32 017 Hickmann,Dieter 15 1336,38 5718
-
Regionalverb.-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 06 002 SG Richter+Lipski 3 298,11 1614
+ 2 0B 22 005 Stemmann,T+M 3 297,81 1614
+ 3 02 14 036 Team Gille 3 297,13 1614
+ 4 0C 05 003 Team Haas + Moese 3 296,57 1614
+ 5 02 14 033 Blackert, A.+M. 3 294,98 1614
+ 6 0B 16 001 Stensinski/Pitone 3 294,57 1614
+ 7 02 32 017 Hickmann,Dieter 3 293,04 1614
+ 8 02 04 001 Göritz,Detlef+Joerg 3 292,37 1614
+ 9 0C 22 008 Rolke, Herbert 3 288,88 1614
+ 10 07 07 005 Feiffer, J. 3 288,03 1614
-
Regionalverb.-Meister des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0B 22 005 Stemmann,T+M 35 2778,10 14235
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 35 2612,59 14235
+ 3 09 13 002 Joormann, Hertha + G 35 2234,15 14235
+ 4 0B 24 001 Schlueter,Egon 33 2449,37 13344
+ 5 0A 15 001 Thomas, Udo 33 2384,74 13388
+ 6 0B 06 001 Mondring,Rolf 33 2202,82 13529
+ 7 07 14 010 Wiemann, B. 33 2202,57 13529
+ 8 06 48 003 Ried, Willi 33 2200,58 13479
+ 9 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 33 2193,60 13479
+ 10 05 18 020 R.Grabowsky 33 2052,02 13479
-
bester Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 7 7 586,54 2847
+ 2 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0609 7 7 568,86 2847
+ 3 07 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 551,80 2847
+ 4 02 04 001 Göritz,Detlef+Joerg 01345.15.0104 7 7 545,95 2847
+ 5 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0529 7 7 544,50 2847
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0523 7 7 541,33 2847
+ 7 07 09 001 Geb.Düngelhoff 02073.16.0911 7 7 524,69 2847
+ 8 0C 12 007 Lischka, Ludwig 03529.15.0233 7 7 524,67 2847
+ 9 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0270 7 7 504,00 2847
+ 10 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6220 7 7 498,21 2847
-
bester jähriger Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 07 29 001 Klein, D. 07533.17.0968 7 7 551,80 2847
+ 2 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0365 7 7 496,46 2847
+ 3 05 18 009 Zabel+To.+Metzner 03250.17.0020 7 7 495,70 2847
+ 4 09 13 002 Joormann, Hertha + G 01176.17.0054 7 7 467,82 2847
+ 5 09 14 010 Feldkamp + Sohn 04912.17.0184 7 7 437,99 2847
+ 6 07 34 003 Dickmann, Christel 07093.17.0159 7 7 434,23 2847
+ 7 0B 24 002 Susmarski,M.+F. 07458.17.0130 7 7 403,88 2847
+ 8 0A 05 009 Hoffmann, K.+ G. 01746.17.0637 7 7 385,69 2847
+ 9 0B 06 001 Mondring,Rolf 00643.17.0012 7 7 330,21 2847
+ 10 07 29 004 SG Kessels/Kusenberg 02808.17.0657 7 7 324,57 2847
-
bestes Weibchen im Regional
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0A 15 001 Thomas, Udo 05638.15.0424W 7 7 658,88 2847
+ 2 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 7 7 606,28 2847
+ 3 07 07 005 Feiffer, J. 02698.15.0008W 7 7 583,03 2847
+ 4 0A 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 7 7 582,76 2847
+ 5 07 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07807.17.0341W 7 7 573,91 2847
+ 6 0B 22 005 Stemmann,T+M 02803.16.0443W 7 7 554,68 2847
+ 7 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.16.6012W 7 7 515,25 2847
+ 8 06 30 001 Machmueller+Sohn 06652.15.0155W 7 7 512,58 2847
+ 9 07 14 010 Wiemann, B. 00327.15.0469W 7 7 511,07 2847
+ 10 0A 23 002 Fernandes E.+ S.+Sa 00117.15.0510W 7 7 500,32 2847
-
bestes jähriges Weibchen im Regionalverb
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0C 05 003 Team Haas + Moese 06892.17.0454W 7 7 606,28 2847
+ 2 0A 05 015 K.&R.Cuypers-Dentgen 01746.17.0377W 7 7 582,76 2847
+ 3 07 29 004 SG Kessels/Kusenberg 07807.17.0341W 7 7 573,91 2847
+ 4 07 07 005 Feiffer, J. 02698.17.0128W 7 7 500,17 2847
+ 5 02 32 017 Hickmann,Dieter 00297.17.0535W 7 7 438,74 2847
+ 6 02 05 003 Zander & Grünewald 02719.17.0237W 7 7 436,59 2847
+ 7 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 7 7 431,34 2847
+ 8 07 06 008 Muthig, Erwin 00327.17.0807W 7 7 323,64 2847
+ 9 07 11 010 Kuhlmann & Frau 06359.17.1654W 7 7 313,65 2847
+ 10 0A 12 007 Manske,Volker&Sascha 07574.17.0465W 7 7 309,70 2847
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 30 2373,35 10992
+ 2 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 30 2330,67 11001
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 30 1997,20 11409
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 28 2012,20 10286
+ 5 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 26 1208,28 9675
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 15 1114,49 6423
+ 2 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 14 890,63 6020
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 13 973,94 5532
+ 4 0D 02 005 Hallasch, Heinz 13 651,14 5617
+ 5 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 12 524,85 4944
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 12 1094,31 5364
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 12 1018,58 5364
+ 3 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 12 923,15 5364
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 12 854,13 5364
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 12 841,07 5364
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 40 3010,73 14668
+ 2 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 40 2912,63 14456
+ 3 0D 31 002 SG Berger M.& M. 40 2353,84 13916
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 38 2722,90 13950
+ 5 0D 02 005 Hallasch, Heinz 35 2284,25 11919
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 011 Nowak/Wolter/Zoppa 16 910,75 6776
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.16.0609 4 4 374,57 1788
+ 2 0D 28 015 Frejno, Marian 00996.16.0389 4 4 372,78 1788
+ 3 0D 05 003 Schwandt, Joachim 03035.16.0113 4 4 333,26 1788
+ 4 0D 28 015 Frejno, Marian 05595.17.0005 4 4 305,11 1788
+ 5 0D 02 005 Hallasch, Heinz 01588.17.0174 4 4 290,42 1788
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 06776.15.0899W 4 4 354,00 1788
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0445W 4 4 341,54 1788
+ 3 0D 11 009 Jandewerth, Paul 02073.17.0708W 4 4 294,51 1788
+ 4 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 02721.14.0284W 4 4 289,31 1788
+ 5 0D 11 009 Jandewerth, Paul 03585.17.0444W 4 4 285,80 1788
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 26 005 Schmiemann, Kurt 32 2329,04 12129
+ 2 0D 11 009 Jandewerth, Paul 32 2045,09 13273
+ 3 0D 28 015 Frejno, Marian 30 2321,28 11436
+ 4 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 30 2019,01 11451
+ 5 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 27 1629,61 11332
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0D 28 015 Frejno, Marian 5 6163,320 2225
+ 2 0D 02 004 Lindemann, Heinrich 5 6059,570 2225
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 0D 11 009 Jandewerth, Paul 4 4602,340 2152
+ 2 0D 28 015 Frejno, Marian 4 4592,590 2152
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 0D 15 004 Platzkoester, Gebr. 1 28,50 271