Reisejahr
RV Dortmund West andere RV auswählen
RV-Daten
Reg402RV01
RegV:Dortmund und Umgebung
gemeldete Mitglieder:0
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:102 km²
West-Ost Ausdehnung:12,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:8,5 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Gelnhausen Roth 194
05.05.2019 Hammelburg Fuchsstadt 241 Aktion Mensch
12.05.2019 Dettelbach Industriegebiet 277
18.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 317
25.05.2019 Neumarkt Berg 378
01.06.2019 Hemau Festplatz 417 Bronze
09.06.2019 Hemau Truppenüb./Ruhrgeb. 419 Sportuhr
15.06.2019 Hemau Festplatz 417
23.06.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 447
29.06.2019 Hammelburg Fuchsstadt 241
06.07.2019 Osterhofen Donaugelände 511 Silber
13.07.2019 Hemau Festplatz 417
20.07.2019 Micheldorf RG412/2015 633 Gold
03.08.2019 Haiger Ig. Herrenrain 102
08.08.2019 Hallenberg 105
11.08.2019 Aßlar Berghausen 129 Aktion Mensch
19.08.2019 Gelnhausen Roth 194
24.08.2019 Hammelburg Fuchsstadt 241 Bronze
31.08.2019 Dettelbach Industriegebiet 277
06.09.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 316
14.09.2019 Forchheim Buckenhofen 317
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 06.10.2019
-
Übersicht Flüge Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 03.08.2019 Haiger 102 34 1328 DW Sokolowski Eugen NL.19.1441672
J02/19 11.08.2019 Aßlar 129 36 1326 DW Staniszewski Siegfr. 04351.19.2086
J03/19 19.08.2019 Gelnhausen 194 35 1305 DW Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0394
J05/19 24.08.2019 Hammelburg 241 36 1249 DW Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0432
J06/19 31.08.2019 Dettelbach 277 31 982 DW Staniszewski Siegfr. 04351.19.2048
J07/19 06.09.2019 Höchstadt a.d. Aisch 316 26 767 DW Staniszewski Siegfr. 04351.19.2042

-
RV-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 28 5925 1636,01
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 27 5989 1725,28
+ 3 DW 13 003 Stille 27 5609 1525,74
+ 4 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 26 5806 1809,99
+ 5 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 26 5454 1571,31
+ 6 DW 26 004 Mika Leonhard 25 5517 1422,98
+ 7 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 25 5296 1641,43
+ 8 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 23 5092 1336,97
+ 9 DW 21 002 Masuch Manfred 22 4933 1193,91
+ 10 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 22 4918 1278,14
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 69 23004 3899,50
+ 2 DW 23 003 PS Winkelhahn 66 23977 3743,91
+ 3 DW 26 009 Kulawik Dietmar 66 23688 3397,27
+ 4 DW 26 003 Heigl Helmut 66 23244 3849,51
+ 5 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 66 22141 4245,77
+ 6 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 65 21702 4358,33
+ 7 DW 23 009 Nadolski Bernd 63 22403 3545,80
+ 8 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 62 21635 4086,09
+ 9 DW 26 004 Mika Leonhard 58 19355 3321,15
+ 10 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 57 20633 3526,26
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 03110.19.0384 6 6 1259 415,31
+ 2 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.19.1151 6 6 1259 413,26
+ 3 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.19.0252 6 6 1259 383,92
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0428 6 6 1259 340,31
+ 5 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0383 6 6 1259 337,02
+ 6 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.19.1140 6 6 1259 328,83
+ 7 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.19.1144 6 6 1259 316,97
+ 8 DW 13 003 Stille 00259.19.0880 6 6 1259 303,72
+ 9 DW 23 007 Stelter Werner 00755.19.0300 6 6 1259 298,17
+ 10 DW 13 003 Stille 00259.19.0931 6 6 1259 262,22
-
RV AS-Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 DW 21 002 Masuch Manfred 05538.19.0085 6 442,02 5
+ 2 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 03110.19.0401 6 427,72 5
+ 3 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 03110.19.0384 6 415,31 6
+ 4 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.19.1151 6 413,26 6
+ 5 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.19.0254 6 408,78 5
+ 6 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.19.0253 6 403,64 5
+ 7 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.19.2088 6 399,98 5
+ 8 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.19.2099 6 397,65 5
+ 9 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 03110.19.0394 6 384,49 5
+ 10 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.19.0252 6 383,92 6
-
TG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 28 5935 1582,09
+ 2 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 26 5816 1729,13
+ 3 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 26 5666 1591,41
+ 4 DW 13 003 Stille 26 5377 1484,95
+ 5 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 26 5340 1701,16
+ 6 DW 26 004 Mika Leonhard 25 5526 1359,70
+ 7 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 25 5304 1588,53
+ 8 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 23 5102 1309,68
+ 9 LB 01 010 SG Thormann 23 4981 1298,94
+ 10 DW 21 002 Masuch Manfred 22 4766 1211,97
-
Beste Jungtaube der TG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.19.1151 6 6 1261 410,87
+ 2 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 03110.19.0384 6 6 1261 396,85
+ 3 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.19.0252 6 6 1261 379,93
+ 4 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.19.1140 6 6 1261 316,41
+ 5 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.19.0428 6 6 1261 311,05
+ 6 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.19.1144 6 6 1261 293,91
+ 7 DW 23 007 Stelter Werner 00755.19.0300 6 6 1261 272,65
+ 8 DW 13 003 Stille 00259.19.0931 6 6 1261 235,17
+ 9 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.19.2099 6 5 1159 395,88
+ 10 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.19.2088 6 5 1159 387,81
-
FG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DS 17 001 Steuer Torsten 15 4125 1322,18
+ 2 DS 11 001 Fehst Heinz 15 4125 1142,23
+ 3 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 15 4125 1138,27
+ 4 DS 12 003 Bloehs Bertold 15 4125 1125,34
+ 5 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 15 4125 1117,63
+ 6 LB 01 010 SG Thormann 15 4125 1103,28
+ 7 DS 17 008 SG Hoffmann - Trui 15 4125 1064,96
+ 8 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 15 4125 1033,41
+ 9 DW 13 003 Stille 15 4125 857,76
+ 10 DW 26 004 Mika Leonhard 15 4125 848,35
-
Beste Jungtaube der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DS 17 001 Steuer Torsten 08084.19.0005 3 3 825 279,60
+ 2 DS 12 003 Bloehs Bertold 07305.19.0367 3 3 825 277,21
+ 3 DS 17 001 Steuer Torsten 03111.19.0388 3 3 825 276,33
+ 4 DS 11 001 Fehst Heinz 03070.19.0933 3 3 825 271,76
+ 5 DS 17 001 Steuer Torsten 08084.19.0305 3 3 825 267,34
+ 6 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.19.1164 3 3 825 267,26
+ 7 DS 11 001 Fehst Heinz 03070.19.0926 3 3 825 265,57
+ 8 DS 17 008 SG Hoffmann - Trui 03111.19.0094 3 3 825 262,71
+ 9 DS 17 001 Steuer Torsten 03890.19.1259 3 3 825 257,35
+ 10 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 03110.19.0394 3 3 825 257,14
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 20 002 Fazniewski K.- H. 12 951,95 3057
+ 2 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 12 880,59 3057
+ 3 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 12 777,90 3057
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 12 705,79 3057
+ 5 DW 26 004 Mika Leonhard 11 776,23 2781
-
Übersicht Flüge Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 05.05.2019 Hammelburg 241 34 1145 DW Kulawik Dietmar 08789.17.0434W
F03/19 12.05.2019 Dettelbach 277 33 1097 DW Heigl Helmut 01373.17.0503
F04/19 18.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch 317 33 1059 DW Team Kämpf 00255.16.0520
F05/19 25.05.2019 Neumarkt 378 33 1012 DW Schrade A.+Adelina 01656.17.0814W
F06/19 01.06.2019 Hemau 417 31 883 DW Schrade A.+Adelina 01656.17.0813
F07/19 09.06.2019 Hemau 419 31 799 DW Team Hupe 07984.17.0072W
F08/19 15.06.2019 Hemau 417 29 734 DW Menken Dieter 03110.16.0571
F09/19 23.06.2019 Regensburg 447 27 626 DW Masuch Manfred 05538.18.0487W
F10/19 29.06.2019 Hammelburg 241 25 633 DW Heigl Helmut 01373.18.0038W
F11/19 06.07.2019 Osterhofen 511 25 551 DW Schrade A.+Adelina 01656.18.1088
F13/19 20.07.2019 Micheldorf 633 18 358 DW Menken Dieter 03110.16.0571

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 48 18815 2647,68
+ 2 DW 23 003 PS Winkelhahn 46 18018 2722,14
+ 3 DW 23 009 Nadolski Bernd 46 17600 2764,29
+ 4 DW 26 003 Heigl Helmut 46 17531 2840,58
+ 5 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 45 17026 3120,47
+ 6 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 44 16235 3139,17
+ 7 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 43 16766 2607,24
+ 8 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 43 16520 2404,96
+ 9 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 40 15715 2560,52
+ 10 DW 20 010 Menken Dieter 39 15602 2218,31
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 56 21962 3136,71
+ 2 DW 23 003 PS Winkelhahn 55 21266 3199,49
+ 3 DW 26 003 Heigl Helmut 54 20577 3498,38
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 53 20565 3649,61
+ 5 DW 23 009 Nadolski Bernd 53 20376 3057,24
+ 6 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 51 19503 3230,01
+ 7 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 51 19004 3661,21
+ 8 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 47 18303 3058,79
+ 9 DW 26 004 Mika Leonhard 45 16541 2316,15
+ 10 DW 21 002 Masuch Manfred 44 16644 2405,12
-
RV-Generalmeisterschaft der Vereine
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 26 Hansa 76 26522 4374,63
+ 2 23 Heimkehr 71 25657 4054,52
+ 3 05 Treu Der Heimat B. 66 22141 4245,77
+ 4 24 Frohe Botschaft 65 21702 4358,33
+ 5 02 Alt Bodelschwingh 63 22916 4027,04
+ 6 07 Treu der Heimat 62 21635 4086,09
+ 7 21 Columbia Westerfilde 57 19457 3461,79
+ 8 20 Treu D.Heimat Nette 56 19056 3261,96
+ 9 13 Wiedersehn 53 16502 2930,20
+ 10 01 Auf zur Siedlung N. 45 15492 2089,44
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 43 16977 2053,00
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 41 15946 2469,21
+ 3 DW 26 003 Heigl Helmut 41 15789 2813,11
+ 4 DW 20 010 Menken Dieter 39 15602 2218,31
+ 5 DW 23 003 PS Winkelhahn 39 15467 2083,90
+ 6 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 39 15021 2242,53
+ 7 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 38 14454 2514,57
+ 8 DW 21 002 Masuch Manfred 36 13410 2004,02
+ 9 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 35 14270 1932,72
+ 10 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 35 14006 1944,13
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 003 Heigl Helmut 40 15297 2501,21
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 39 14979 2383,99
+ 3 DW 23 003 PS Winkelhahn 38 15307 1961,39
+ 4 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 38 14211 1982,59
+ 5 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 36 14131 2290,57
+ 6 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 35 12656 2067,41
+ 7 DW 23 009 Nadolski Bernd 34 12956 1802,67
+ 8 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 34 12505 2090,03
+ 9 DW 26 006 Sokolowski Eugen 33 12842 1743,33
+ 10 DW 21 002 Masuch Manfred 32 12023 1867,43
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 23 003 PS Winkelhahn 45 17780 2596,69
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 45 16634 3180,65
+ 3 DW 23 009 Nadolski Bernd 44 16733 2465,08
+ 4 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 43 16520 2404,96
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 43 16318 2687,89
+ 6 DW 26 009 Kulawik Dietmar 42 16177 2632,79
+ 7 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 39 13886 2870,04
+ 8 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 38 14474 2165,45
+ 9 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 38 14151 2687,61
+ 10 DW 02 003 Team Kämpf 34 12934 2144,38
-
RV-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 25 7270 1456,65
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 24 7029 1527,05
+ 3 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 23 6788 1755,27
+ 4 DW 26 003 Heigl Helmut 23 6788 1649,97
+ 5 DW 26 004 Mika Leonhard 22 6547 1201,57
+ 6 DW 23 009 Nadolski Bernd 22 6547 1115,82
+ 7 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 22 6511 1509,72
+ 8 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 21 6306 1397,97
+ 9 DW 23 003 PS Winkelhahn 21 6230 1264,58
+ 10 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 21 6169 1382,32
-
RV-Weitreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 23 003 PS Winkelhahn 28 13386 1670,80
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 27 12693 1630,24
+ 3 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 26 11932 1804,97
+ 4 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 25 11885 1725,61
+ 5 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 25 11641 1687,45
+ 6 DW 26 003 Heigl Helmut 25 11393 1529,17
+ 7 DW 23 009 Nadolski Bernd 24 11622 1356,31
+ 8 DW 20 010 Menken Dieter 24 11438 1263,79
+ 9 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 23 11081 1249,59
+ 10 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 23 10527 1440,83
-
Sondermeisterschaft(Schlagl.)
Rang RV Ver lfd Name Ø Preise Ø As Ø Km
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 7,04 383,02 2670,79
+ 2 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 7,00 428,63 2525,18
+ 3 DW 26 003 Heigl Helmut 6,75 426,01 2509,08
+ 4 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 6,72 453,47 2497,28
+ 5 DW 23 003 PS Winkelhahn 6,68 351,53 2642,25
+ 6 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 6,23 344,51 2295,09
+ 7 DW 23 009 Nadolski Bernd 6,21 330,03 2324,59
+ 8 DW 20 010 Menken Dieter 6,00 322,34 2338,92
+ 9 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 5,96 340,86 2280,64
+ 10 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 5,67 338,88 2148,48
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.17.0813 11 10 4057 667,17
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0425 11 10 4057 465,76
+ 3 DW 23 009 Nadolski Bernd 00410.17.0334 11 10 3920 774,85
+ 4 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.16.0241 11 10 3881 539,88
+ 5 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.16.0237 11 10 3851 529,97
+ 6 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0412 11 10 3665 424,24
+ 7 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.17.0227 11 9 3564 636,71
+ 8 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.16.0667 11 9 3546 564,45
+ 9 DW 20 010 Menken Dieter 03110.17.0679 11 9 3501 642,04
+ 10 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.16.0774 11 9 3424 675,38
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.17.1052W 11 10 4057 506,19
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.18.0728W 11 10 4021 680,26
+ 3 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.18.0386W 11 10 3920 512,21
+ 4 DW 23 009 Nadolski Bernd 00410.18.0147W 11 9 3640 596,81
+ 5 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.16.0702W 11 9 3640 410,51
+ 6 DW 23 009 Nadolski Bernd 00410.17.0359W 11 9 3638 388,31
+ 7 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.14.0063W 11 9 3604 417,48
+ 8 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.16.0815W 11 9 3546 613,26
+ 9 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.17.0309W 11 9 3546 592,18
+ 10 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.16.0225W 11 9 3546 524,22
-
Bester jähriger Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 006 Sokolowski Eugen 01436.18.0317 10 8 3191 413,45
+ 2 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.18.2048 11 7 3222 519,89
+ 3 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.18.0080 11 7 2955 529,17
+ 4 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.18.0044 11 7 2904 581,74
+ 5 DW 26 006 Sokolowski Eugen 01001.18.0688 10 7 2822 252,81
+ 6 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.18.0014 11 7 2667 413,60
+ 7 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.18.0275 11 7 2466 282,70
+ 8 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.18.0041 11 7 2460 396,89
+ 9 DW 26 006 Sokolowski Eugen 01001.18.0727 10 7 2423 289,85
+ 10 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.18.0067 11 6 2805 227,10
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.18.0728W 11 10 4021 680,26
+ 2 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.18.0386W 11 10 3920 512,21
+ 3 DW 23 009 Nadolski Bernd 00410.18.0147W 11 9 3640 596,81
+ 4 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch B .18.5067970W 11 9 3503 562,52
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.18.0022W 11 9 3432 537,18
+ 6 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.18.0079W 11 9 3248 623,15
+ 7 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.18.0038W 11 9 3248 573,08
+ 8 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.18.1066W 11 9 3154 602,76
+ 9 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.18.0422W 11 8 3326 511,26
+ 10 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.18.0702W 11 8 3147 489,03
-
RV AS-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 DW 23 009 Nadolski Bernd 00410.17.0334 11 774,85 10
+ 2 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.17.0828 11 709,10 9
+ 3 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.16.0774 11 675,38 9
+ 4 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.17.0813 11 667,17 10
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.16.0228 11 666,22 9
+ 6 DW 20 010 Menken Dieter 03110.17.0679 11 642,04 9
+ 7 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.17.0227 11 636,71 9
+ 8 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.17.0503 11 611,67 8
+ 9 DW 23 002 Myrcik Waldemar 00410.16.0350 11 600,09 8
+ 10 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.18.0044 11 581,74 7
-
RV AS-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.17.0368W 11 733,96 9
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.18.0728W 11 680,26 10
+ 3 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.17.0486W 11 674,21 9
+ 4 DW 26 003 Heigl Helmut 02480.17.0786W 11 657,80 8
+ 5 DW 26 004 Mika Leonhard 08789.18.0766W 10 655,08 8
+ 6 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.17.0812W 11 638,71 8
+ 7 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.17.0372W 11 624,63 9
+ 8 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.18.0079W 11 623,15 9
+ 9 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.17.1014W 11 622,77 8
+ 10 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.16.0815W 11 613,26 9
-
Schnellster benannter Jähriger
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 1 633 99,17
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 1 633 94,29
+ 3 DW 26 006 Sokolowski Eugen 1 633 78,44
+ 4 DW 23 003 PS Winkelhahn 1 633 46,67
+ 5 DW 26 003 Heigl Helmut 1 633 44,17
+ 6 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 1 633 39,17
+ 7 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 1 633 5,00
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 53 19431 3434,93
+ 2 LB 01 010 SG Thormann 51 18470 3107,39
+ 3 29 009 Bartsch Fredi 50 19083 2498,21
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 50 18288 2821,72
+ 5 03 006 Toplak-Boe-Mert 50 17734 3361,53
+ 6 DW 23 003 PS Winkelhahn 49 18393 2710,31
+ 7 DW 23 009 Nadolski Bernd 49 17974 2703,01
+ 8 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 48 17918 3240,52
+ 9 DS 17 001 Steuer Torsten 48 17307 2791,21
+ 10 DW 26 003 Heigl Helmut 45 17137 2766,41
-
FG-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 03 006 Toplak-Boe-Mert 46 17037 2971,98
+ 2 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 46 16230 3105,55
+ 3 DS 17 001 Steuer Torsten 45 16747 2586,72
+ 4 LB 01 010 SG Thormann 42 14762 2592,64
+ 5 DW 26 009 Kulawik Dietmar 41 14561 2441,01
+ 6 DW 23 003 PS Winkelhahn 40 15412 1824,83
+ 7 DA 01 009 Lorkowski + Enkelin 39 14980 1860,07
+ 8 29 005 W.Krause/Enkel Tom 38 14002 1770,76
+ 9 DW 26 003 Heigl Helmut 37 13649 2326,82
+ 10 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 37 13402 2406,19
-
Bester Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DW 23 009 Nadolski Bernd 00410.17.0334 12 11 4068 850,68
+ 2 LB 05 008 Freitag Udo 04034.16.0724 12 11 3934 580,26
+ 3 DS 02 002 Blume Wilhelm 01263.16.0238 12 11 3813 802,46
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0412 12 11 3813 441,64
+ 5 DS 05 003 Bornhoff Thorsten 00410.17.1116 12 10 4014 744,94
+ 6 DA 01 009 Lorkowski + Enkelin PL245.17.0084 12 10 3967 475,84
+ 7 29 005 W.Krause/Enkel Tom 04710.17.0046 12 10 3892 635,18
+ 8 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.16.0241 11 10 3838 498,92
+ 9 03 005 Tiemann Karl-Heinz 06832.16.0705 12 10 3831 527,02
+ 10 DA 01 020 Knappe Rüdiger 04466.17.0349 12 10 3808 618,56
-
Bester jähriger Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 03 006 Toplak-Boe-Mert 06832.18.0036 11 10 3306 644,78
+ 2 03 006 Toplak-Boe-Mert 06832.18.0015 12 9 3518 469,10
+ 3 DA 01 020 Knappe Rüdiger 04466.18.0637 12 9 3386 339,04
+ 4 DS 11 001 Fehst Heinz 03070.18.0836 11 9 3339 485,94
+ 5 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3216 11 9 3069 449,99
+ 6 03 005 Tiemann Karl-Heinz 06832.18.0285 12 8 3465 484,65
+ 7 DS 17 007 Pohl Heinz-Ulrich 03111.18.0618 12 8 3465 290,75
+ 8 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.18.2048 12 8 3382 534,55
+ 9 DS 17 001 Steuer Torsten 08084.18.0652 12 8 3282 328,54
+ 10 29 009 Bartsch Fredi 03076.18.0546 12 8 3103 527,85
-
Bestes Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LB 01 010 SG Thormann 03890.16.0445W 12 12 4441 748,60
+ 2 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.15.1654W 12 11 4168 540,33
+ 3 03 006 Toplak-Boe-Mert 06832.15.0305W 12 11 4028 859,04
+ 4 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.13.0959W 12 11 4028 674,17
+ 5 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.17.2463W 12 11 3998 774,20
+ 6 29 005 W.Krause/Enkel Tom 04710.17.0032W 12 11 3934 837,02
+ 7 03 006 Toplak-Boe-Mert 06832.18.0051W 12 11 3813 680,51
+ 8 DA 24 010 SG Limberg 03072.17.0186W 12 10 4014 634,91
+ 9 LB 01 010 SG Thormann 03890.14.0392W 12 10 4014 580,00
+ 10 29 009 Bartsch Fredi 04710.17.0221W 12 10 4014 481,70
-
Bestes jährige Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 03 006 Toplak-Boe-Mert 06832.18.0051W 12 11 3813 680,51
+ 2 DW 23 003 PS Winkelhahn 00410.18.0386W 12 10 3878 473,74
+ 3 DS 17 001 Steuer Torsten 08084.18.0500W 12 10 3756 607,91
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.18.0728W 12 10 3753 690,96
+ 5 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3025W 12 10 3661 712,98
+ 6 DS 17 001 Steuer Torsten 08084.18.0645W 12 10 3622 457,96
+ 7 DS 05 006 Koslowski Gerd 02408.18.0104W 12 10 3576 419,38
+ 8 DW 23 009 Nadolski Bernd 00410.18.0147W 12 9 3601 552,38
+ 9 DA 24 009 Fessen, Jörg 06230.18.0573W 12 9 3599 334,59
+ 10 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch B .18.5067970W 11 9 3465 537,43
-
RegV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SH 02 001 E. Vogler unter uns 35 2234,56 15825
+ 2 29 009 Bartsch Fredi 34 2244,68 15455
+ 3 CR 15 001 Wulhorst,Bernd+Alex 33 2188,24 14577
+ 4 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 33 2095,41 14698
+ 5 DS 05 003 Bornhoff Thorsten 33 1881,24 14577
+ 6 ME 17 002 Pernak Hermann-Josef 32 2190,17 14674
+ 7 DT 06 007 Joemann, Klemens 32 2069,28 14422
+ 8 LB 01 010 SG Thormann 32 1981,31 13953
+ 9 SE 12 003 Lendermann D. 32 1939,31 14461
+ 10 DW 26 009 Kulawik Dietmar 32 1737,39 14138
-
RegV-Juniorenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CR 15 001 Wulhorst,Bernd+Alex 30 1928,07 13176
+ 2 ME 13 006 SGGrochowski+Tochter 26 1455,30 11219
+ 3 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 23 1335,87 10129
+ 4 29 005 W.Krause/Enkel Tom 21 1340,20 9279
+ 5 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 20 1327,21 8335
+ 6 SE 01 002 Klinkhammer/Kruse 20 1186,02 8582
+ 7 CR 15 021 Lenfert-To-Enk. 20 1000,39 9003
+ 8 40 005 SG H,S+B Wiese 20 977,14 8381
+ 9 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 19 1036,77 8315
+ 10 CR 14 012 Heinz Kuncl +Marian 17 1058,87 7467
-
Wanderpokal Junioren
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CR 15 001 Wulhorst,Bernd+Alex 20 1589,99 8871
+ 2 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 20 1536,56 8871
+ 3 ME 13 006 SGGrochowski+Tochter 20 1522,13 9056
+ 4 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 19 1438,16 8247
+ 5 29 005 W.Krause/Enkel Tom 19 1320,19 8432
+ 6 DW 02 003 Team Kämpf 19 1096,47 8247
+ 7 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 19 1052,03 8489
+ 8 SE 01 002 Klinkhammer/Kruse 19 984,12 8462
+ 9 CR 15 021 Lenfert-To-Enk. 18 1196,20 8208
+ 10 40 005 SG H,S+B Wiese 18 1079,12 7623
-
Jährigen-RegV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SH 02 001 E. Vogler unter uns 32 2287,15 14594
+ 2 CR 15 001 Wulhorst,Bernd+Alex 29 1903,95 12886
+ 3 CR 25 006 Kenkmann,Jörg 29 1858,97 13002
+ 4 03 006 Toplak-Boe-Mert 28 1979,88 12408
+ 5 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 27 2416,01 11532
+ 6 DT 14 006 Schwab/Koenen 27 1788,99 11446
+ 7 SH 18 002 SG Schneider+Winkler 27 1766,70 11718
+ 8 DS 17 001 Steuer Torsten 27 1709,19 11890
+ 9 LB 01 010 SG Thormann 27 1682,88 11556
+ 10 UN 04 010 Kohlmann Gerhard 27 1610,84 11851
-
Wanderpokal RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LB 01 010 SG Thormann 32 1922,60 14022
+ 2 03 006 Toplak-Boe-Mert 31 2258,98 13477
+ 3 UN 04 010 Kohlmann Gerhard 30 2037,68 13254
+ 4 CR 15 001 Wulhorst,Bernd+Alex 30 1928,07 13176
+ 5 29 009 Bartsch Fredi 28 1743,19 12069
+ 6 KA 04 005 Löcke Karl-Heinz 28 1512,25 12447
+ 7 DT 16 001 Pilz Wolfgang 28 1428,47 12406
+ 8 CR 09 009 Hegemann,Kle. 27 1422,19 11528
+ 9 SH 02 001 E. Vogler unter uns 26 2073,62 11730
+ 10 DS 05 003 Bornhoff Thorsten 26 1823,48 11506
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 13 006 SGGrochowski+Tochter 36 2236,01 16025
+ 2 KA 20 003 Mehler Stefan 34 1873,28 15168
+ 3 SH 02 001 E. Vogler unter uns 33 2349,71 15014
+ 4 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 32 2644,12 14024
+ 5 CR 25 006 Kenkmann,Jörg 32 2240,68 14546
+ 6 DS 05 003 Bornhoff Thorsten 32 2054,59 14210
+ 7 DA 24 010 SG Limberg 32 2021,28 14109
+ 8 DT 16 002 Unstedde Werner 32 1755,64 14221
+ 9 CR 15 001 Wulhorst,Bernd+Alex 31 2089,16 13546
+ 10 UN 04 010 Kohlmann Gerhard 31 2086,44 13574
-
Bester Vogel im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.17.0374 7 7 612,59 3165
+ 2 ME 17 002 Pernak Hermann-Josef 06302.17.0222 7 7 581,06 3165
+ 3 DS 05 003 Bornhoff Thorsten 00410.17.1116 7 7 565,74 3165
+ 4 KA 04 005 Löcke Karl-Heinz 01972.18.2059 7 7 553,32 3165
+ 5 29 009 Bartsch Fredi 04710.17.0247 7 7 545,13 3165
+ 6 ME 14 014 Sabisch - Giacuzzo 04109.17.0462 7 7 526,24 3165
+ 7 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.18.2048 7 7 512,46 3165
+ 8 CR 15 004 Ritter,Dieter 03076.17.0571 7 7 500,12 3165
+ 9 ME 17 002 Pernak Hermann-Josef 06302.17.0260 7 7 494,27 3165
+ 10 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.17.0813 7 7 446,77 3165
-
Bester jähriger Vogel im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KA 04 005 Löcke Karl-Heinz 01972.18.2059 7 7 553,32 3165
+ 2 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.18.2048 7 7 512,46 3165
+ 3 03 005 Tiemann Karl-Heinz 06832.18.0285 7 7 445,57 3165
+ 4 CR 25 007 Dreischoff,Olaf 06046.18.0138 7 7 432,56 3165
+ 5 29 009 Bartsch Fredi 03076.18.0546 7 7 410,73 3165
+ 6 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0077 7 7 336,89 3165
+ 7 DS 17 007 Pohl Heinz-Ulrich 03111.18.0618 7 7 331,50 3165
+ 8 UN 06 005 Schmitz Clemens 03053.18.0472 7 6 458,80 2795
+ 9 KA 20 005 SG Kittel 02948.18.0024 7 6 457,31 2541
+ 10 ME 17 002 Pernak Hermann-Josef 06302.18.0541 7 6 416,43 2795
-
Bestes Weibchen im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KA 20 006 Pietka Christof 02948.17.1567W 7 7 625,37 3165
+ 2 DS 05 003 Bornhoff Thorsten 00410.17.1111W 7 7 556,34 3165
+ 3 LB 01 010 SG Thormann 03890.16.0445W 7 7 525,86 3165
+ 4 CR 15 001 Wulhorst,Bernd+Alex B .17.6099921W 7 7 524,17 3165
+ 5 SH 02 007 Kellner Franz 00717.16.0632W 7 7 512,50 3165
+ 6 DT 06 007 Joemann, Klemens 00235.15.0310W 7 7 506,78 3165
+ 7 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0057W 7 7 490,47 3165
+ 8 DS 07 001 S.G.Goronz-Boette 04361.16.0236W 7 7 480,56 3165
+ 9 DS 12 003 Bloehs Bertold 07305.17.0113W 7 7 479,25 3165
+ 10 UN 17 007 Hacheney H.-W. 03608.16.0461W 7 7 478,49 3165
-
Bestes jährige Weibchen im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0057W 7 7 490,47 3165
+ 2 CR 15 001 Wulhorst,Bernd+Alex 08600.18.0973W 7 7 477,90 3165
+ 3 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.18.0728W 7 7 432,69 3165
+ 4 CR 25 006 Kenkmann,Jörg 06046.18.0078W 7 7 430,33 3165
+ 5 DS 05 003 Bornhoff Thorsten 00410.18.0051W 7 7 224,21 3165
+ 6 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0075W 7 6 531,66 2754
+ 7 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3021W 7 6 527,70 2541
+ 8 SH 02 001 E. Vogler unter uns 00717.18.0073W 7 6 522,10 2754
+ 9 DA 24 002 Giesbert Dr. Klaus 00187.18.3025W 7 6 504,10 2662
+ 10 DA 24 010 SG Limberg 02100.18.0047W 7 6 464,78 2756
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 30 2204,14 10695
+ 2 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 30 2084,45 10659
+ 3 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 30 2078,06 11025
+ 4 DW 26 003 Heigl Helmut 30 2072,44 11964
+ 5 DW 23 003 PS Winkelhahn 30 1761,04 10509
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 15 1123,33 6396
+ 2 DW 26 003 Heigl Helmut 15 972,07 6396
+ 3 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 15 872,13 6396
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 847,87 6396
+ 5 DW 23 003 PS Winkelhahn 15 744,90 6396
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 23 009 Nadolski Bernd 15 1105,21 7155
+ 2 DW 26 003 Heigl Helmut 15 1059,61 7155
+ 3 DW 20 010 Menken Dieter 15 968,44 7155
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 15 957,14 7155
+ 5 DW 23 003 PS Winkelhahn 15 836,57 7161
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 40 2755,66 15952
+ 2 DW 23 003 PS Winkelhahn 40 2716,76 15652
+ 3 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 40 2601,70 15420
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 39 3060,38 14163
+ 5 DW 02 003 Team Kämpf 39 2364,83 13897
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 02 003 Team Kämpf 19 1096,47 8248
+ 2 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 17 815,07 7552
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 20 1536,56 8873
+ 2 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 19 1438,16 8248
+ 3 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 19 1052,03 8492
+ 4 DW 13 005 Familie Kruppa 14 1034,78 5675
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 02 005 Skupin B.+M.+V.+P. 00255.18.2048 7 7 512,46 3166
+ 2 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.17.0813 7 7 446,77 3166
+ 3 DW 23 003 PS Winkelhahn 06837.16.0309 7 7 367,32 3166
+ 4 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.17.0425 7 7 328,64 3166
+ 5 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.16.0774 7 6 513,16 2541
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 26 009 Kulawik Dietmar 08789.18.0728W 7 7 432,69 3166
+ 2 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.17.1052W 7 7 379,29 3166
+ 3 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.17.1132W 7 6 459,30 2755
+ 4 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.17.0368W 7 6 450,70 2541
+ 5 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.17.0309W 7 6 434,07 2663
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.17.0502 4 4 370,63 1192
+ 2 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.17.0812W 4 4 345,75 1192
+ 3 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 00410.17.0244W 4 4 341,42 1192
+ 4 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 01656.17.0828 4 4 336,86 1192
+ 5 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.18.0011 4 4 325,41 1192
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.17.0327 5 4 362,27 1668
+ 2 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 00255.14.0161 5 4 356,35 1496
+ 3 DW 05 011 Bleibtreu+Podscharly 04005.17.0368W 5 4 334,70 1496
+ 4 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 08789.17.0574W 5 4 334,19 1496
+ 5 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.16.0858W 5 4 328,62 1668
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.18.0071W 2 2 191,26 1128
+ 2 DW 26 003 Heigl Helmut 01373.18.0044 2 2 187,24 1128
+ 3 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 04351.17.1132W 2 2 181,20 1128
+ 4 DW 26 006 Sokolowski Eugen 08789.18.1002 2 2 174,50 1128
+ 5 DW 23 009 Nadolski Bernd 00410.18.0147W 2 2 171,78 1128
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DW 24 008 Schrade A.+Adelina 5 6624,770 2085
+ 2 DW 02 011 Leuchs Michael+Caro 5 6609,210 2085
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DW 23 009 Nadolski Bernd 4 4931,400 2044
+ 2 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 4 4909,790 2044
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DW 20 010 Menken Dieter 3 3857,920 1899
+ 2 DW 26 009 Kulawik Dietmar 3 3703,750 1899
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DW 07 004 Staniszewski Siegfr. 2 2974,930 838
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DW 23 003 PS Winkelhahn 5 7090,240 1205
+ 2 DW 26 010 SG Niegel + Jarosch 5 7086,720 1205
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DW 23 003 PS Winkelhahn 2 148,17 482
+ 2 DW 26 004 Mika Leonhard 1 61,52 241
+ 3 DW 23 003 PS Winkelhahn 1 44,50 241