RV Neue Bergische RV andere RV auswählen
RV-Daten
Reg405RV12
RegV:Bergisch-Land
gemeldete Mitglieder:56
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:402 km²
West-Ost Ausdehnung:18,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:21,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
30.04.2017 Weibersbrunn Feldweg 204
06.05.2017 Rottendorf Mainfrankenpark 254 Aktion Mensch
13.05.2017 Weibersbrunn Feldweg 204
21.05.2017 Lauf a.d. Pegnitz Orkar-Semb. Ring 343
27.05.2017 Regensburg Neutraubling 432 Bronze
03.06.2017 Regensburg Neutraubling 432 Sportuhr
10.06.2017 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 302
17.06.2017 Passau Oberjacking 527 Silber
24.06.2017 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 302
01.07.2017 Enns 2016 620 Gold
08.07.2017 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 302
15.07.2017 Regensburg Neutraubling 432
19.07.2017 Eckenhagen Blockhaus 40
22.07.2017 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 302
26.07.2017 Freudenberg 54
29.07.2017 Haiger Ig. Herrenrain 79
02.08.2017 Siegen Marienhütte 64
05.08.2017 Aßlar Berghausen 106
12.08.2017 Pohlheim Watzenborn 126 Aktion Mensch
19.08.2017 Gelnhausen Roth 173
26.08.2017 Weibersbrunn Feldweg 204 Bronze
02.09.2017 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 302
09.09.2017 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 302
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 21.05.2017
-
Flüge Altreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/17 30.04.2017 Weibersbrunn 204 35 958 BR Heynen K.-Günter 00257.13.0310W
F02/17 06.05.2017 Rottendorf 254 34 928 BR Heynen Gerd 00257.16.0701
F03/17 13.05.2017 Weibersbrunn 204 34 906 BR Zuber Heinrich 01491.15.0887W
F04/17 21.05.2017 Lauf a.d. Pegnitz 343 34 877 BR Schultes u. Apmann 00620.15.0581

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 12 003 Kemp R. u. W. 20 5025 1288,06
+ 2 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 20 5025 1214,17
+ 3 BR 07 005 Zuber Heinrich 20 5025 1210,22
+ 4 BR 02 001 Kotthaus Fritz 19 4821 1237,01
+ 5 BR 10 001 Schultes u. Apmann 18 4617 1337,70
+ 6 BR 04 003 Both Walter u. Finn 18 4617 1213,05
+ 7 BR 02 009 Kandora Johann 17 4413 1074,29
+ 8 BR 07 001 Heynen Gerd 17 4413 951,19
+ 9 BR 10 007 Sachser Dirk 17 4413 942,40
+ 10 BR 02 012 Papadopoulos+Zaramit 16 4020 814,45
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 20 5025 1214,17
+ 2 BR 07 005 Zuber Heinrich 20 5025 1210,22
+ 3 BR 12 003 Kemp R. u. W. 18 4617 1311,91
+ 4 BR 04 003 Both Walter u. Finn 18 4617 1213,05
+ 5 BR 02 009 Kandora Johann 17 4413 1074,29
+ 6 BR 10 001 Schultes u. Apmann 17 4413 1004,86
+ 7 BR 07 001 Heynen Gerd 17 4413 951,19
+ 8 BR 02 001 Kotthaus Fritz 16 4070 957,82
+ 9 BR 02 012 Papadopoulos+Zaramit 16 4020 814,45
+ 10 BR 04 002 Bauchrowitz Eugen 15 3816 779,64
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 07 005 Zuber Heinrich 16 4020 869,66
+ 2 BR 12 003 Kemp R. u. W. 15 3816 848,64
+ 3 BR 10 001 Schultes u. Apmann 13 3408 993,97
+ 4 BR 07 001 Heynen Gerd 13 3408 802,95
+ 5 BR 04 003 Both Walter u. Finn 13 3408 680,79
+ 6 BR 10 007 Sachser Dirk 13 3358 755,88
+ 7 BR 02 001 Kotthaus Fritz 13 3130 876,44
+ 8 BR 15 003 Mayer Michael 12 3154 811,97
+ 9 BR 10 006 Szurde Helma 12 3154 726,76
+ 10 BR 03 002 Mrosinski Inge 12 3104 511,69
-
Championat der Neuen Bergischen RV
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise Punkte
+ 1 BR 02 009 Kandora Johann 1114,15 12 371,38
+ 2 BR 12 003 Kemp R. u. W. 2201,68 24 366,95
+ 3 BR 16 001 Schwan+Lichtinghagen 719,93 8 359,97
+ 4 BR 02 005 Salamon Horst 712,08 8 356,04
+ 5 BR 07 005 Zuber Heinrich 1774,88 20 354,98
+ 6 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 1398,28 16 349,57
+ 7 BR 04 003 Both Walter u. Finn 1395,88 16 348,97
+ 8 BR 10 007 Sachser Dirk 1386,54 16 346,64
+ 9 BR 10 001 Schultes u. Apmann 1299,75 15 346,37
+ 10 BR 07 001 Heynen Gerd 1012,67 12 337,56
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 07 005 Zuber Heinrich 24 6030 1467,16
+ 2 BR 12 003 Kemp R. u. W. 24 6030 1440,73
+ 3 BR 02 001 Kotthaus Fritz 22 5483 1525,04
+ 4 BR 10 001 Schultes u. Apmann 21 5418 1612,92
+ 5 BR 04 003 Both Walter u. Finn 21 5418 1344,11
+ 6 BR 10 007 Sachser Dirk 21 5418 1117,60
+ 7 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 21 5229 1344,61
+ 8 BR 07 001 Heynen Gerd 20 5214 1231,17
+ 9 BR 02 012 Papadopoulos+Zaramit 20 4936 1053,76
+ 10 BR 16 001 Schwan+Lichtinghagen 19 4721 1406,82
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 12 003 Kemp R. u. W. 01224.12.0275 4 4 1005 359,20
+ 2 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 00048.14.0642 4 4 1005 331,43
+ 3 BR 02 001 Kotthaus Fritz 00048.15.0488 4 4 1005 325,30
+ 4 BR 10 003 Flitsch Wilfried 00620.14.1314 4 4 1005 322,83
+ 5 BR 16 001 Schwan+Lichtinghagen 06250.15.0044 4 4 1005 319,22
+ 6 BR 07 001 Heynen Gerd 00257.14.0402 4 4 1005 317,24
+ 7 BR 10 001 Schultes u. Apmann 00620.15.0581 4 4 1005 306,61
+ 8 BR 02 001 Kotthaus Fritz 00048.15.0480 4 4 1005 281,02
+ 9 BR 07 005 Zuber Heinrich 01491.14.0701 4 4 1005 266,00
+ 10 BR 02 009 Kandora Johann 00048.13.0580 4 4 1005 257,98
-
Bester jähriger Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 10 001 Schultes u. Apmann 00620.16.1080 4 4 1005 341,86
+ 2 BR 02 001 Kotthaus Fritz 00048.16.0661 4 4 1005 306,61
+ 3 BR 12 003 Kemp R. u. W. 01491.16.0068 4 4 1005 279,81
+ 4 BR 03 002 Mrosinski Inge 00055.16.0534 4 4 1005 264,40
+ 5 BR 07 005 Zuber Heinrich 01491.16.0184 4 4 1005 250,79
+ 6 BR 07 005 Zuber Heinrich 01491.16.0165 4 4 1005 227,38
+ 7 BR 15 003 Mayer Michael 05752.16.0101 4 4 1005 214,69
+ 8 BR 12 003 Kemp R. u. W. 01491.16.0014 4 4 1005 197,54
+ 9 BR 10 007 Sachser Dirk 00620.16.0825 4 4 1005 131,03
+ 10 BR 12 003 Kemp R. u. W. 01491.16.0024 4 4 1005 129,41
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 04 003 Both Walter u. Finn 00056.14.0359W 4 4 1005 298,02
+ 2 BR 07 005 Zuber Heinrich 01491.15.0849W 4 4 1005 275,35
+ 3 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 00048.15.0170W 4 4 1005 259,18
+ 4 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 00048.14.0624W 4 4 1005 253,44
+ 5 BR 12 003 Kemp R. u. W. 01491.13.0112W 4 4 1005 251,32
+ 6 BR 04 002 Bauchrowitz Eugen 00056.15.0597W 4 4 1005 244,64
+ 7 BR 07 005 Zuber Heinrich 01491.15.0847W 4 4 1005 240,10
+ 8 BR 04 002 Bauchrowitz Eugen 00056.15.0569W 4 4 1005 236,80
+ 9 BR 10 001 Schultes u. Apmann 00620.15.0569W 4 4 1005 226,12
+ 10 BR 04 003 Both Walter u. Finn 00056.15.0446W 4 4 1005 213,12
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 04 003 Both Walter u. Finn 00056.16.0535W 4 4 1005 335,35
+ 2 BR 07 001 Heynen Gerd 00257.16.0708W 4 4 1005 309,75
+ 3 BR 02 009 Kandora Johann 00048.16.0230W 4 4 1005 277,91
+ 4 BR 02 012 Papadopoulos+Zaramit 00048.16.0797W 4 4 1005 248,74
+ 5 BR 07 005 Zuber Heinrich 01491.16.0155W 4 4 1005 207,54
+ 6 BR 07 005 Zuber Heinrich 01491.16.0166W 4 4 1005 183,95
+ 7 BR 07 005 Zuber Heinrich 01491.16.0117W 4 4 1005 131,35
+ 8 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 00048.16.0055W 4 3 801 202,11
+ 9 BR 07 001 Heynen Gerd 00257.16.0725W 4 3 801 198,49
+ 10 BR 12 003 Kemp R. u. W. 01491.16.0051W 4 3 801 189,44
-
Durchgeführte Flüge B-Liste
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
B01/17 30.04.2017 Weibersbrunn 204 15 370 BR Heynen K.-Günter 00257.13.0310W
B02/17 06.05.2017 Rottendorf 254 17 408 BR Heynen Gerd 00257.16.0701
B03/17 13.05.2017 Weibersbrunn 204 17 392 BR Flitsch Wilfried 00620.14.1314
B04/17 21.05.2017 Lauf a.d. Pegnitz 343 17 379 BR Schultes u. Apmann 00620.15.0581

-
B-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 10 001 Schultes u. Apmann 20 5025 1130,52
+ 2 BR 07 001 Heynen Gerd 18 4617 1174,22
+ 3 BR 02 005 Salamon Horst 18 4617 980,64
+ 4 BR 04 002 Bauchrowitz Eugen 17 4274 1085,73
+ 5 BR 05 002 Rubel Jürgen 16 4209 743,46
+ 6 BR 10 006 Szurde Helma 16 4109 877,42
+ 7 BR 10 003 Flitsch Wilfried 15 3955 1031,44
+ 8 BR 02 014 Ochse-Windgassen 14 3701 546,09
+ 9 BR 17 001 Hink Waldemar 14 3423 389,53
+ 10 BR 15 002 Frowein Paul-Gerh. 13 3547 714,50
-
Vereinsmeisterschaft JUNO
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BR 02 009 Kandora Johann 16 1384,06 4068
+ 2 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 16 1288,63 4068
+ 3 BR 02 001 Kotthaus Fritz 16 1076,63 4068
+ 4 BR 02 014 Ochse-Windgassen 14 269,90 3610
+ 5 BR 02 012 Papadopoulos+Zaramit 12 820,70 2900
+ 6 BR 02 011 Kott+Naegelkraemer 12 328,62 3051
+ 7 BR 02 015 Steinbinder Zeno 10 624,70 2643
+ 8 BR 02 016 Steinbinder Weitstr 2 90,00 508
-
Beste Einzeltauben der B-Liste
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 BR 10 003 Flitsch Wilfried 00620.14.1314 4 4 1005 346,34
+ 2 BR 07 001 Heynen Gerd 00257.14.0402 4 4 1005 342,20
+ 3 BR 10 001 Schultes u. Apmann 00620.15.0581 4 4 1005 329,16
+ 4 BR 10 001 Schultes u. Apmann 00620.16.1080 4 4 1005 322,33
+ 5 BR 02 005 Salamon Horst 01864.15.1445 4 4 1005 295,84
+ 6 BR 04 002 Bauchrowitz Eugen 00056.15.0597W 4 4 1005 288,38
+ 7 BR 04 002 Bauchrowitz Eugen 00056.15.0569W 4 4 1005 282,18
+ 8 BR 10 001 Schultes u. Apmann 00620.15.0569W 4 4 1005 277,68
+ 9 BR 07 001 Heynen Gerd 00257.16.0708W 4 4 1005 276,09
+ 10 BR 10 003 Flitsch Wilfried 00228.13.0171 4 4 1005 272,33
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BR 07 005 Zuber Heinrich 12 949,46 3051
+ 2 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 12 943,10 3051
+ 3 BR 12 003 Kemp R. u. W. 12 853,60 3051
+ 4 BR 04 003 Both Walter u. Finn 12 842,80 3051
+ 5 BR 02 001 Kotthaus Fritz 12 804,12 3051
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BR 07 005 Zuber Heinrich 16 1335,12 4068
+ 2 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 16 1288,63 4068
+ 3 BR 12 003 Kemp R. u. W. 16 1282,01 4068
+ 4 BR 04 003 Both Walter u. Finn 16 1207,79 4068
+ 5 BR 15 003 Mayer Michael 16 1136,17 4068
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BR 07 005 Zuber Heinrich 15 1020,64 4166
+ 2 BR 02 010 Kott Alfred+Michael 15 789,25 3914
+ 3 BR 02 001 Kotthaus Fritz 14 741,25 3811
+ 4 BR 04 003 Both Walter u. Finn 11 688,49 3048
+ 5 BR 10 007 Sachser Dirk 11 652,02 3149