Reisejahr
RV Wuppertal e. V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg405RV14
RegV:Bergisch-Land
gemeldete Mitglieder:41
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:220 km²
West-Ost Ausdehnung:19,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:11,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Weibersbrunn Feldweg 213
05.05.2019 Dettelbach Industriegebiet 268 Aktion Mensch
12.05.2019 Schlüsselfeld Feldweg 296
18.05.2019 Lauf a.d. Pegnitz Oskar-Sembach-Ring 350
25.05.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 440 Bronze
01.06.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 440
09.06.2019 Lauf a.d. Pegnitz Oskar-Sembach-Ring 350
17.06.2019 Vilshofen Dobl 518 Silber
23.06.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 309
29.06.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 440
06.07.2019 Regensburg Parkplatz BRK Wasser 440
15.07.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 309
22.07.2019 Enns 2017 619 Gold
11.08.2019 Aßlar Berghausen 114
19.08.2019 Pohlheim Watzenborn 133 Aktion Mensch
24.08.2019 Gelnhausen Roth 181
31.08.2019 Wertheim Wartberg 233 Bronze
06.09.2019 Dettelbach Industriegebiet 267
14.09.2019 Erlangen Ortsverbind. Str. 326
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 17.09.2019
-
Übersicht Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 11.08.2019 Aßlar 114 19 741 WU Papadopoulos+Zaromit 01100.19.0503
J02/19 19.08.2019 Pohlheim 133 20 741 WU Sokalski Henryk 01100.19.0662
J03/19 24.08.2019 Gelnhausen 181 19 704 WU Scholtyssek Hans 00489.19.0010
J04/19 31.08.2019 Wertheim 233 17 588 WU Üstünolaner Sala 01100.19.0043
J05/19 06.09.2019 Dettelbach 267 14 453 WU Trautmann / Michalik 00008.19.0569

-
RV-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 30 6270 1909,72
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 24 4771 1087,70
+ 3 WU 09 010 Hencel Janusz 24 4373 1270,61
+ 4 WU 59 020 Weuster Horst 19 3579 1184,25
+ 5 WU 09 222 Kandora Johann 19 3579 1076,35
+ 6 WU 18 002 Wolas Heinrich 19 3426 1084,22
+ 7 WU 18 013 Scherenberg Helmut 18 3787 778,04
+ 8 WU 29 001 Duering+Tochter 18 3484 825,45
+ 9 WU 59 171 Scholtyssek Hans 18 2939 1241,53
+ 10 WU 09 020 Üstünolaner Sala 17 3757 966,82
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 99 34225 5685,35
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 91 31979 5299,14
+ 3 WU 09 222 Kandora Johann 79 26611 4490,24
+ 4 WU 29 001 Duering+Tochter 75 25582 3796,09
+ 5 WU 59 171 Scholtyssek Hans 75 25103 3948,61
+ 6 WU 59 020 Weuster Horst 74 26793 3887,63
+ 7 WU 09 000 Kott Alfred 66 24098 3552,46
+ 8 WU 53 001 Grams Lothar 62 21890 2918,83
+ 9 WU 29 064 Wybranietz Alfred 58 19926 3516,79
+ 10 WU 09 111 Widera Bernhard 55 19237 2605,23
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0616 6 6 1254 447,27
+ 2 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0661 6 6 1254 428,73
+ 3 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0614 6 6 1254 397,44
+ 4 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0565 6 6 1254 359,87
+ 5 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0674 6 6 1254 276,41
+ 6 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0571 6 5 1140 390,52
+ 7 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0564 6 5 1140 292,75
+ 8 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0586 6 5 1140 281,34
+ 9 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0596 6 5 1140 281,08
+ 10 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.19.0567 6 5 1140 245,26
-
-B-Meisterschaft Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 09 010 Hencel Janusz 24 4526 1414,58
+ 2 WU 18 013 Scherenberg Helmut 21 4595 1073,39
+ 3 WU 09 111 Widera Bernhard 15 3003 821,43
+ 4 WU 40 003 Barth Lothar 13 2364 792,39
+ 5 WU 09 006 Schumann Dieter 13 1912 535,95
+ 6 WU 09 765 Sokalski Henryk 12 1798 685,46
+ 7 WU 11 006 Neumann Paul 10 2042 536,16
+ 8 WU 29 007 Gärtner Werner 1 233 5,17
-
Beste Jungtauben der -B-Liste
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 18 013 Scherenberg Helmut 01515.19.0368 6 5 1021 152,48
+ 2 WU 09 010 Hencel Janusz 01100.19.0166 5 5 928 368,56
+ 3 WU 09 010 Hencel Janusz 01100.19.0172 5 5 928 324,90
+ 4 WU 09 010 Hencel Janusz 01100.19.0183 5 5 928 297,19
+ 5 WU 09 010 Hencel Janusz 01100.19.0157 5 5 928 245,35
+ 6 WU 18 013 Scherenberg Helmut 01515.19.0395 6 4 940 276,28
+ 7 WU 18 013 Scherenberg Helmut 01515.19.0378 6 4 940 161,44
+ 8 WU 18 013 Scherenberg Helmut 01515.19.0490 6 4 888 286,29
+ 9 WU 09 010 Hencel Janusz 01100.19.0207 5 4 814 178,58
+ 10 WU 18 013 Scherenberg Helmut 01515.19.0374 6 4 806 196,90
-
FG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 29 6214 1848,58
+ 2 EN 02 001 Reiffert H.u.Kowal G 29 6214 1740,76
+ 3 SO 02 006 Schwarz, Bernd 29 6214 1737,57
+ 4 BR 12 003 Kemp R. u. W. 28 6012 1513,54
+ 5 EN 05 004 Olma Heinz 27 5896 1213,30
+ 6 EN 17 005 Herrfurth - Trust 27 5584 1524,57
+ 7 VE 21 008 Hammacher,U. 26 5661 1286,25
+ 8 VE 21 004 Ludwig, H.D. 26 5363 1446,24
+ 9 VE 21 003 SG Schulze,G.+I. 25 5693 1523,05
+ 10 VE 21 007 SG Bark,O.+Lunke,D. 25 5578 1534,33
-
RegV-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 VT 15 005 SG Homberg 20 4150 1953,27
2 VT 15 009 Kersting/Soehne 20 4355 1904,52
3 VT 15 006 SG Wicker 20 4150 1833,55
4 VT 15 001 Klein B. + Sohn 20 4150 1632,58
5 LS 01 014 Radziej Kevin+Bernh. 20 4650 1628,43
6 GM 13 013 Homberg,Rudi 20 3840 1579,67
7 EN 17 005 Herrfurth - Trust 20 3745 1557,81
8 EN 02 001 Reiffert H.u.Kowal G 20 4115 1553,51
9 SO 02 006 Schwarz, Bernd 20 4450 1553,14
10 BR 05 001 Flitsch Thomas 20 4355 1523,01
-
AS-Jungtaube im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 VT 15 009 Kersting/Soehne 06559.19.0773 4 871 396,21
2 VT 15 009 Kersting/Soehne 06559.19.0734 4 871 395,00
3 VT 15 005 SG Homberg 06559.19.0102 4 830 393,99
4 VT 15 005 SG Homberg 06559.19.0018 4 830 393,45
5 VT 15 005 SG Homberg 06559.19.0041 4 830 391,35
6 VT 15 005 SG Homberg 06559.19.0021 4 871 389,74
7 VT 15 005 SG Homberg 03652.19.0650 4 830 389,28
8 VT 15 006 SG Wicker 06559.19.0610 4 921 388,26
9 VT 15 005 SG Homberg 06559.19.0023 4 871 386,46
10 VT 15 005 SG Homberg 06559.19.0012 4 830 385,20
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 9 646,51 2243
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 8 435,49 1768
+ 3 WU 18 002 Wolas Heinrich 7 327,50 1511
+ 4 WU 53 001 Grams Lothar 5 312,15 1145
+ 5 WU 09 010 Hencel Janusz 5 291,18 1063
-
Übersicht Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 27.04.2019 Weibersbrunn 213 26 831 WU Kandora Johann 00048.17.0108W
F02/19 05.05.2019 Dettelbach 268 26 836 WU Wolas Heinrich 01100.18.0105
F03/19 12.05.2019 Schlüsselfeld 296 25 804 WU Trautmann / Michalik 00008.18.0248
F04/19 18.05.2019 Lauf a.d. Pegnitz 350 24 754 WU Papadopoulos+Zaromit 00048.17.0699W
F05/19 25.05.2019 Regensburg 440 25 710 WU Trautmann / Michalik 00008.17.0146W
F06/19 01.06.2019 Regensburg 440 23 621 WU Trautmann / Michalik 00008.18.0298W
F07/19 09.06.2019 Lauf a.d. Pegnitz 350 21 565 WU Kandora Johann 00048.17.0105
F08/19 17.06.2019 Vilshofen 518 19 496 WU Trautmann / Michalik 00008.17.0160W
F09/19 23.06.2019 Höchstadt a.d. Aisch 309 20 482 WU Widera Bernhard 00048.16.0908W
F10/19 29.06.2019 Regensburg 440 18 407 WU Trautmann / Michalik 00008.18.0307
F11/19 06.07.2019 Regensburg 440 16 329 WU Trautmann / Michalik 00008.18.0323
F12/19 15.07.2019 Höchstadt a.d. Aisch 309 15 257 WU Kott Alfred 00048.14.0626
F13/19 22.07.2019 Enns 631 7 109 WU Trautmann / Michalik 00008.16.0419W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 3114,43 53 20438 3568,77
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 2975,52 51 19730 3341,75
+ 3 WU 09 000 Kott Alfred 2972,46 54 20333 3130,52
+ 4 WU 09 222 Kandora Johann 2407,81 41 15307 2923,69
+ 5 WU 59 020 Weuster Horst 2359,35 41 16418 2391,85
+ 6 WU 59 171 Scholtyssek Hans 2287,86 45 16267 2203,88
+ 7 WU 29 001 Duering+Tochter 2197,60 43 15674 2100,68
+ 8 WU 29 064 Wybranietz Alfred 2165,79 40 13965 2564,30
+ 9 WU 53 001 Grams Lothar 2009,09 39 14594 1832,30
+ 10 WU 09 111 Widera Bernhard 1698,79 33 12536 1483,95
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 1911,13 31 12118 2331,10
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 1654,89 29 11279 1756,62
+ 3 WU 09 000 Kott Alfred 1650,43 30 11587 1639,11
+ 4 WU 09 222 Kandora Johann 1375,75 24 8643 1704,82
+ 5 WU 29 001 Duering+Tochter 1304,87 25 9191 1285,90
+ 6 WU 59 020 Weuster Horst 1185,38 22 8279 1191,59
+ 7 WU 09 111 Widera Bernhard 1129,81 21 8211 1029,02
+ 8 WU 29 064 Wybranietz Alfred 1069,27 19 7087 1201,90
+ 9 WU 18 002 Wolas Heinrich 999,69 21 6899 1032,62
+ 10 WU 23 002 Krämer Dieter 921,14 16 7099 704,12
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Punkte Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 1544,09 29 10372 1689,64
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 1474,35 26 10294 1483,18
+ 3 WU 09 222 Kandora Johann 1394,93 24 8973 1658,75
+ 4 WU 29 001 Duering+Tochter 1313,77 26 9494 1214,56
+ 5 WU 59 020 Weuster Horst 1250,48 22 8375 1376,60
+ 6 WU 29 064 Wybranietz Alfred 1136,97 21 7514 1285,25
+ 7 WU 59 171 Scholtyssek Hans 1050,46 20 7440 1021,54
+ 8 WU 18 002 Wolas Heinrich 1025,39 20 6830 1141,31
+ 9 WU 09 111 Widera Bernhard 877,40 15 6063 903,68
+ 10 WU 53 001 Grams Lothar 874,36 17 6601 714,20
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.15.0279 13 13 4992 1085,22
+ 2 WU 09 000 Kott Alfred 00048.14.0626 13 12 4373 882,54
+ 3 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0439 13 11 4256 661,92
+ 4 WU 09 000 Kott Alfred 00048.16.0020 13 11 4243 637,09
+ 5 WU 59 171 Scholtyssek Hans 00489.17.0025 12 11 4105 541,02
+ 6 WU 59 171 Scholtyssek Hans 00489.17.0032 12 11 4064 527,40
+ 7 WU 29 064 Wybranietz Alfred 00008.16.0001 11 10 3624 682,02
+ 8 WU 59 020 Weuster Horst 00489.17.0207 13 9 3721 422,81
+ 9 WU 23 002 Krämer Dieter 01098.17.0289 13 9 3721 415,96
+ 10 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0438 13 9 3602 365,31
-
Bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0323 12 9 3411 616,52
+ 2 WU 29 001 Duering+Tochter 00008.18.0227 12 9 3237 355,73
+ 3 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0247 12 9 3202 577,66
+ 4 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0304 12 9 3202 556,70
+ 5 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0289 12 9 3143 567,70
+ 6 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0258 12 9 3106 651,99
+ 7 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0320 12 9 3106 477,10
+ 8 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0248 12 9 3106 400,44
+ 9 WU 18 013 Scherenberg Helmut 01515.18.0415 12 8 3156 345,35
+ 10 WU 09 222 Kandora Johann 00048.18.0588 12 8 3074 477,60
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0426W 13 12 4552 862,31
+ 2 WU 09 000 Kott Alfred 00048.15.0170W 13 12 4552 651,08
+ 3 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.17.0146W 13 11 4112 496,22
+ 4 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.17.0087W 13 11 4064 575,75
+ 5 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0411W 12 11 3855 421,13
+ 6 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0342W 13 10 3989 428,71
+ 7 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.16.0797W 13 10 3975 516,21
+ 8 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.17.0160W 13 10 3714 806,44
+ 9 WU 09 000 Kott Alfred 00048.17.0443W 13 10 3665 466,84
+ 10 WU 29 064 Wybranietz Alfred 00008.18.0197W 11 10 3624 631,39
-
Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0411W 12 11 3855 421,13
+ 2 WU 29 064 Wybranietz Alfred 00008.18.0197W 11 10 3624 631,39
+ 3 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 06411.18.0547W 13 9 3811 403,05
+ 4 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.18.0487W 13 9 3459 499,91
+ 5 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.18.0435W 13 9 3424 399,86
+ 6 WU 09 222 Kandora Johann 00048.18.0587W 12 9 3315 538,46
+ 7 WU 29 001 Duering+Tochter 00008.18.0239W 12 9 3196 408,29
+ 8 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0322W 12 9 3184 479,98
+ 9 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0352W 12 8 3151 406,73
+ 10 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0260W 12 8 3096 259,66
-
-B-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 09 111 Widera Bernhard 47 17779 2839,15
+ 2 WU 18 013 Scherenberg Helmut 40 14796 2430,56
+ 3 WU 09 010 Hencel Janusz 39 14302 2043,43
+ 4 WU 40 003 Barth Lothar 38 14382 2040,52
+ 5 WU 09 765 Sokalski Henryk 36 13263 2134,27
+ 6 WU 09 006 Schumann Dieter 27 9788 1307,48
+ 7 WU 11 006 Neumann Paul 24 8808 1142,23
+ 8 WU 29 017 Grochla Josef 21 6972 879,97
+ 9 WU 09 033 Ernst Markus 16 5347 593,44
+ 10 WU 09 007 Knierim Volker 6 2296 264,58
-
Beste Einzeltauben der -B-Liste
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WU 09 010 Hencel Janusz 01100.16.0577 13 11 4177 543,94
+ 2 WU 09 111 Widera Bernhard 00048.17.0813W 12 11 4160 602,46
+ 3 WU 40 003 Barth Lothar 00354.15.0111 12 9 3555 425,12
+ 4 WU 09 111 Widera Bernhard 00048.17.0814W 11 9 3542 594,94
+ 5 WU 09 111 Widera Bernhard 00048.18.0515W 12 9 3452 657,25
+ 6 WU 40 003 Barth Lothar 01100.13.0329 12 9 3370 629,50
+ 7 WU 09 111 Widera Bernhard 00048.17.0832W 12 9 3333 549,73
+ 8 WU 09 111 Widera Bernhard 00048.18.0519W 12 9 3292 434,77
+ 9 WU 18 013 Scherenberg Helmut 01515.16.0072 12 9 3280 581,36
+ 10 WU 09 765 Sokalski Henryk 00048.18.0393W 10 9 3274 457,21
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VE 14 006 Lekscha, H. 49 18917 2819,47
+ 2 VE 14 002 SG Küpper,M.+ A.+ P. 48 18417 3031,80
+ 3 SO 02 006 Schwarz, Bernd 47 18059 2500,66
+ 4 EN 08 006 Hunsdieck Joachim 47 17715 2662,01
+ 5 EN 03 007 Leck Rolf 46 18008 2653,05
+ 6 BR 10 007 Sachser Dirk 45 17478 2673,31
+ 7 WU 29 080 Trautmann / Michalik 45 17468 2429,87
+ 8 WU 09 000 Kott Alfred 45 16857 2623,39
+ 9 SO 07 001 Wieden,Herbert 45 16638 2957,30
+ 10 EN 02 001 Reiffert H.u.Kowal G 43 17241 3048,91
-
FG-Vorbenannten-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 23 1916,16 8497
+ 2 BR 05 003 Ronsdorf Henning 21 1531,54 7610
+ 3 VE 11 008 Mader,K. 21 903,05 7766
+ 4 VE 14 006 Lekscha, H. 20 1527,72 7721
+ 5 WU 09 000 Kott Alfred 20 1412,72 7625
+ 6 BR 10 005 Fitzek Klaus 20 1313,06 7117
+ 7 SO 02 006 Schwarz, Bernd 20 1293,63 7271
+ 8 BR 10 007 Sachser Dirk 20 1184,20 7648
+ 9 EN 03 007 Leck Rolf 20 1175,93 7887
+ 10 WU 59 171 Scholtyssek Hans 20 974,30 7564
-
FG-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BR 05 001 Flitsch Thomas 36 3088,30 13119
+ 2 VE 14 006 Lekscha, H. 36 2442,98 13119
+ 3 BR 05 003 Ronsdorf Henning 35 2483,66 12851
+ 4 WU 29 080 Trautmann / Michalik 34 2254,15 12329
+ 5 VE 15 001 Balzer, H. 33 2534,86 12259
+ 6 BR 07 005 Zuber Heinrich 33 2153,61 11799
+ 7 BR 10 007 Sachser Dirk 33 2142,65 12247
+ 8 VE 21 004 Ludwig, H.D. 33 1884,26 12205
+ 9 WU 09 222 Kandora Johann 32 2294,94 11715
+ 10 SO 07 001 Wieden,Herbert 32 2146,29 11359
-
Bester Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SO 07 001 Wieden,Herbert 00480.15.0023 13 13 5004 1087,92
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.15.0279 13 13 5004 1078,41
+ 3 BR 02 001 Kotthaus Fritz 00048.17.0566 13 13 5004 901,93
+ 4 BR 10 007 Sachser Dirk 00620.16.0859 13 13 5004 815,79
+ 5 VE 14 006 Lekscha, H. PL265.17.0545 13 13 5004 716,59
+ 6 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0439 13 12 4708 663,35
+ 7 VE 14 006 Lekscha, H. 01100.17.0520 13 12 4695 550,64
+ 8 EN 03 007 Leck Rolf 01510.15.0568 13 12 4654 755,91
+ 9 EN 08 006 Hunsdieck Joachim 07493.14.0296 13 12 4654 662,43
+ 10 EN 11 002 Böhle - Figge 08387.17.0869 13 12 4564 854,40
-
Bestes Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VE 14 002 SG Küpper,M.+ A.+ P. 00108.16.0343W 13 12 4791 700,22
+ 2 EN 02 001 Reiffert H.u.Kowal G 03156.18.0108W 13 12 4736 877,48
+ 3 SO 02 006 Schwarz, Bernd 00061.15.0473W 13 12 4736 815,39
+ 4 EN 03 007 Leck Rolf 01510.17.0257W 12 12 4736 780,31
+ 5 VE 14 001 Stupplich,C. 08213.17.0275W 13 12 4695 825,68
+ 6 EN 02 001 Reiffert H.u.Kowal G 03156.14.0078W 13 12 4695 812,91
+ 7 SO 02 006 Schwarz, Bernd 00061.17.0993W 13 12 4695 628,09
+ 8 SO 02 006 Schwarz, Bernd 00061.17.0311W 13 12 4695 527,60
+ 9 VE 14 002 SG Küpper,M.+ A.+ P. 08213.17.0769W 13 12 4654 843,98
+ 10 VE 14 006 Lekscha, H. 01100.17.0578W 13 12 4654 830,22
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LS 05 003 SG Scheibe/Pomierski 21 1750,23 9528
+ 2 LE 22 002 Hermesmann/Haarmann 21 1658,30 9528
+ 3 LS 05 006 Meier Erwin 21 1634,93 9528
+ 4 LS 05 004 SG Neumann/Gürtler 21 1624,09 9528
+ 5 GM 16 012 Dornseifer,Ulrich 21 1611,65 9528
+ 6 LS 05 005 Vormann Rainer 21 1609,98 9528
+ 7 GM 13 002 Blumberg,Wolfg. 21 1452,09 9528
+ 8 EN 02 001 Reiffert H.u.Kowal G 21 1442,44 9528
+ 9 GM 08 009 Leiss, Holger 21 1414,78 9528
+ 10 EN 11 003 Matusek Joachim 21 1366,57 9528
-
rg405
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LE 22 002 Hermesmann/Haarmann 67 24893 4768,98
2 LS 05 003 SG Scheibe/Pomierski 62 22317 3884,96
3 VE 14 006 Lekscha, H. 61 24910 4401,47
4 EN 11 002 Böhle - Figge 60 22468 4179,24
5 EN 11 002 Böhle - Figge 60 22468 4160,55
6 GM 16 031 Kicinski,Georg 60 20004 3653,95
7 GM 10 006 Feldhoff,Jochen 59 20295 3459,17
8 GM 08 009 Leiss, Holger 59 20205 3117,13
9 VE 14 002 SG Küpper,M.+ A.+ P. 58 22900 3284,51
10 GM 16 012 Dornseifer,Ulrich 57 20668 3756,47
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 30 2371,12 11892
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 30 2331,59 11268
+ 3 WU 09 000 Kott Alfred 30 2297,66 11268
+ 4 WU 09 222 Kandora Johann 30 2252,50 10695
+ 5 WU 29 064 Wybranietz Alfred 29 2066,82 10267
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 15 1221,90 6387
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 15 940,18 6654
+ 3 WU 09 222 Kandora Johann 14 1181,40 6148
+ 4 WU 59 020 Weuster Horst 14 949,00 6226
+ 5 WU 29 064 Wybranietz Alfred 12 630,36 4947
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 15 1179,33 7227
+ 2 WU 09 000 Kott Alfred 15 1036,02 7227
+ 3 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 15 999,69 7227
+ 4 WU 09 222 Kandora Johann 12 881,89 5370
+ 5 WU 29 001 Duering+Tochter 12 769,10 5370
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 40 3485,81 14260
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 40 3264,56 14260
+ 3 WU 09 000 Kott Alfred 40 3154,05 13784
+ 4 WU 59 020 Weuster Horst 40 2451,19 14260
+ 5 WU 59 171 Scholtyssek Hans 40 2372,23 15172
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.15.0279 7 7 558,40 3176
+ 2 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0439 7 7 522,69 3176
+ 3 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0438 7 7 267,24 3176
+ 4 WU 09 000 Kott Alfred 00048.14.0626 7 6 414,48 2557
+ 5 WU 09 000 Kott Alfred 00048.17.0413 7 6 396,00 2557
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.17.0125W 7 6 482,38 2837
+ 2 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0426W 7 6 396,31 2748
+ 3 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.18.0424W 7 6 392,80 2557
+ 4 WU 09 000 Kott Alfred 00048.16.0043W 7 6 388,24 2748
+ 5 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.17.0087W 7 6 387,73 2557
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.17.0699W 4 4 373,32 1342
+ 2 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.17.0160W 4 4 371,05 1342
+ 3 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.15.0279 4 4 359,21 1342
+ 4 WU 09 222 Kandora Johann 00048.18.0584W 4 4 354,04 1342
+ 5 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0258 4 4 309,36 1342
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0247 5 4 365,19 1504
+ 2 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.15.0279 5 4 343,90 1582
+ 3 WU 59 020 Weuster Horst 00489.18.0067W 5 4 341,26 1671
+ 4 WU 09 222 Kandora Johann 00048.18.0588 5 4 340,55 1582
+ 5 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.18.0307 5 4 329,63 1504
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WU 09 167 Papadopoulos+Zaromit 00048.15.0279 3 3 232,95 1356
+ 2 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0439 3 3 231,45 1356
+ 3 WU 59 020 Weuster Horst 00489.17.0209 3 3 204,43 1356
+ 4 WU 23 002 Krämer Dieter 01098.16.0087 3 3 160,82 1356
+ 5 WU 29 080 Trautmann / Michalik 00008.16.0342W 3 3 140,82 1356