Reisejahr
RV Coesfeld andere RV auswählen
RV-Daten
Reg408RV10
RegV:Westliches Münsterland
gemeldete Mitglieder:109
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:910 km²
West-Ost Ausdehnung:24,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:36,9 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Aßlar Berghausen 174
05.05.2019 Butzbach Industriegebiet 198 Aktion Mensch
12.05.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 250
19.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 356
26.05.2019 Neumarkt Berg 417
01.06.2019 Neumarkt Berg 417 Bronze
08.06.2019 Dettelbach Industriegebiet 318
17.06.2019 Straubing Festplatz 510 Silber
23.06.2019 Dettelbach Industriegebiet 318
29.06.2019 Dettelbach Industriegebiet 318
07.07.2019 Neumarkt Berg 417 Sportuhr
14.07.2019 Dettelbach Industriegebiet 318
20.07.2019 Pocking Waldstadt 589 Gold
04.08.2019 Olpe-Griesemert Am Kornstück 110
11.08.2019 Haiger Ig. Herrenrain 147 Aktion Mensch
19.08.2019 Aßlar Berghausen 174
25.08.2019 Gelnhausen Roth 237 Bronze
02.09.2019 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 287
09.09.2019 Butzbach Industriegebiet 198
14.09.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 364
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 26.11.2019
-
Durchgeführte Flüge/1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 05.05.2019 Butzbach 198 62 1923 CO Böinghoff, H. + M. 07234.16.0179
F03/19 12.05.2019 Aschaffenburg 250 63 1894 CO Brambrink, Josef 04965.17.0536
F04/19 19.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch 356 61 1748 CO Önning, Peter 08611.17.0443
F05/19 26.05.2019 Neumarkt 417 59 1577 CO Musiol, Marc 04872.17.0773W
F06/19 01.06.2019 Neumarkt 417 55 1382 CO Schlotmann 01342.16.0829W
F07/19 08.06.2019 Dettelbach 318 54 1315 CO Voelker/Segbert 01575.17.1061
F08/19 17.06.2019 Straubing 510 50 1179 CO Böinghoff, H. + M. 07234.17.1491W
F09/19 23.06.2019 Dettelbach 318 49 1110 CO SG Soppke 08611.16.0184
F10/19 29.06.2019 Dettelbach 318 42 973 CO Lücke,Andreas+Felix 08156.18.0518
F11/19 07.07.2019 Neumarkt 417 44 962 CO Frahling, Werner 06418.16.0007
F12/19 14.07.2019 Dettelbach 318 39 817 CO Hörbelt, Bernhard 04965.18.0149W
F13/19 20.07.2019 Pocking 589 27 435 CO Jasper, Andreas 08156.17.0111
J01/19 04.08.2019 Olpe-Griesemert 110 53 2185 CO Jasper, Andreas 08156.19.0504
J02/19 11.08.2019 Haiger 147 59 2469 CO Pier, Heinz 08611.19.1038
J03/19 19.08.2019 Aßlar 174 59 2264 CO Pier, Heinz 08611.19.1254
J04/19 25.08.2019 Gelnhausen 237 59 2175 CO Suntrup, R.,D.,K. 07264.19.0021
J05/19 02.09.2019 Marktheidenfeld 287 47 1558 CO Irmer & Sohn 07364.19.0553
J06/19 09.09.2019 Butzbach 198 26 763 CO Irmer & Sohn 07364.19.0551

-
Durchgeführte Flüge
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 04.08.2019 Olpe-Griesemert 110 53 2185 CO Jasper, Andreas 08156.19.0504
J02/19 11.08.2019 Haiger 147 59 2469 CO Pier, Heinz 08611.19.1038
J03/19 19.08.2019 Aßlar 174 59 2264 CO Pier, Heinz 08611.19.1254
J04/19 25.08.2019 Gelnhausen 237 59 2175 CO Suntrup, R.,D.,K. 07264.19.0021
J05/19 02.09.2019 Marktheidenfeld 287 47 1558 CO Irmer & Sohn 07364.19.0553
J06/19 09.09.2019 Butzbach 198 26 763 CO Irmer & Sohn 07364.19.0551

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 45 16954 3410,11
+ 2 CO 07 001 SG Soppke 41 15009 2459,62
+ 3 CO 03 004 Frahling, Werner 41 14744 2368,66
+ 4 CO 06 001 Schlotmann 39 14028 2455,10
+ 5 CO 12 005 Musiol, Marc 38 14236 2090,12
+ 6 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 38 14076 2566,79
+ 7 CO 10 010 Voelker/Segbert 38 14013 2349,69
+ 8 CO 01 002 Jasper, Andreas 38 13844 2152,44
+ 9 CO 13 019 Telmer, B. + L. 37 13232 2227,32
+ 10 CO 12 023 Pier, Wolfgang 37 13094 2196,94
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 34 12710 2359,25
+ 2 CO 06 001 Schlotmann 31 11036 2091,59
+ 3 CO 12 005 Musiol, Marc 29 11035 1542,05
+ 4 CO 13 019 Telmer, B. + L. 28 10130 1746,31
+ 5 CO 01 002 Jasper, Andreas 27 10007 1569,84
+ 6 CO 13 009 Uhling, Clemens 27 9213 1381,50
+ 7 CO 03 004 Frahling, Werner 26 9864 1225,64
+ 8 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 25 9317 1393,48
+ 9 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 25 8745 1412,20
+ 10 CO 01 006 Brambrink, Helmut 23 8211 1369,63
-
RV Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 07 001 SG Soppke 41 15009 2459,62
+ 2 CO 03 004 Frahling, Werner 40 14327 2491,91
+ 3 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 38 14076 2566,79
+ 4 CO 10 010 Voelker/Segbert 38 14013 2349,69
+ 5 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 38 13912 2647,93
+ 6 CO 12 023 Pier, Wolfgang 37 13094 2196,94
+ 7 CO 16 001 Irmer & Sohn 36 13271 2241,58
+ 8 CO 01 002 Jasper, Andreas 32 11391 1882,18
+ 9 CO 11 001 Böinghoff, H. + M. 32 11331 2415,75
+ 10 CO 14 001 Suntrup, R.,D.,K. 30 11491 1546,08
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 10 010 Voelker/Segbert 28 10613 1600,51
+ 2 CO 03 004 Frahling, Werner 28 10193 1799,71
+ 3 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 25 8632 1570,42
+ 4 CO 13 019 Telmer, B. + L. 24 8842 1259,20
+ 5 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 24 8088 1381,19
+ 6 CO 01 006 Brambrink, Helmut 22 8123 1151,76
+ 7 CO 12 005 Musiol, Marc 22 8069 1352,02
+ 8 CO 06 001 Schlotmann 22 7911 1445,07
+ 9 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 21 7811 1179,12
+ 10 CO 02 003 Borgert, Bernhard 20 7223 885,18
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 30 2707,02 11841
+ 2 CO 16 001 Irmer & Sohn 30 2366,50 10785
+ 3 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 30 2338,33 10491
+ 4 CO 11 001 Böinghoff, H. + M. 30 2334,50 10785
+ 5 CO 13 019 Telmer, B. + L. 30 2181,49 10491
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 40 3590,11 16320
+ 2 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 40 3217,44 14912
+ 3 CO 16 001 Irmer & Sohn 40 3099,28 15996
+ 4 CO 14 001 Suntrup, R.,D.,K. 40 2794,20 15996
+ 5 CO 12 023 Pier, Wolfgang 40 2735,06 15996
-
RV Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 13 019 Telmer, B. + L. 24 4612 1294,99
+ 2 CO 12 005 Musiol, Marc 23 4502 1307,89
+ 3 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 22 4355 1363,38
+ 4 CO 12 017 Kappel, Alfons 21 4208 1436,93
+ 5 CO 15 003 Laukamp, Norbert 21 4018 1088,42
+ 6 CO 09 009 Tuebing, Helmut 21 3977 1354,86
+ 7 CO 12 003 Zabach, Lothar 20 3932 1192,45
+ 8 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 20 3932 940,72
+ 9 CO 12 009 Richler, R. 19 3808 1041,08
+ 10 CO 03 004 Frahling, Werner 19 3693 1022,95
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 03 004 Frahling, Werner 50 16556 2958,27
+ 2 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 49 15138 3070,42
+ 3 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 48 15824 3110,99
+ 4 CO 12 005 Musiol, Marc 47 15510 2551,09
+ 5 CO 13 019 Telmer, B. + L. 47 15121 2911,06
+ 6 CO 10 010 Voelker/Segbert 44 15129 2633,98
+ 7 CO 07 001 SG Soppke 43 14642 2335,45
+ 8 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 43 14363 2454,81
+ 9 CO 06 001 Schlotmann 40 13847 2542,70
+ 10 CO 01 002 Jasper, Andreas 40 13606 2245,09
-
Meisterschaft Liga 1
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 33 12460 2369,16
+ 2 CO 07 001 SG Soppke 28 10634 1600,53
+ 3 CO 06 001 Schlotmann 28 9983 1750,07
+ 4 CO 10 010 Voelker/Segbert 27 10374 1584,64
+ 5 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 27 10239 1496,81
+ 6 CO 11 001 Böinghoff, H. + M. 27 9758 1969,13
+ 7 CO 12 005 Musiol, Marc 26 9810 1462,00
+ 8 CO 03 004 Frahling, Werner 26 9656 1433,38
+ 9 CO 01 002 Jasper, Andreas 25 9269 1400,62
+ 10 CO 12 023 Pier, Wolfgang 25 9179 1622,95
-
Meisterschaft Liga 2
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 12 008 SG Höping/Terinde 27 9977 1518,21
+ 2 CO 01 003 Akarcay, Ibrahim 27 9843 1592,77
+ 3 CO 11 006 Schillings, Josef 27 9487 1626,20
+ 4 CO 06 011 Fichtner, Martin 26 10271 1427,66
+ 5 CO 15 003 Laukamp, Norbert 26 9652 1773,23
+ 6 CO 09 009 Tuebing, Helmut 26 9268 1209,72
+ 7 CO 02 003 Borgert, Bernhard 26 8956 1716,69
+ 8 CO 12 014 Brambrink, Herbert 25 9540 1396,03
+ 9 CO 06 024 Terwey, Erich 25 9083 1423,08
+ 10 CO 03 008 Hillebrandt, Georg 24 9057 1415,11
-
Meisterschaft Jungliga 1
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 13 019 Telmer, B. + L. 22 4265 1080,64
+ 2 CO 12 005 Musiol, Marc 21 4245 1151,92
+ 3 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 21 4068 1225,55
+ 4 CO 09 009 Tuebing, Helmut 21 3864 1150,54
+ 5 CO 13 014 Schüttert, Heinz 18 3563 1005,46
+ 6 CO 12 011 Gentes, Helmut 18 3432 807,63
+ 7 CO 12 003 Zabach, Lothar 17 3489 1049,43
+ 8 CO 03 004 Frahling, Werner 17 3332 1000,57
+ 9 CO 15 003 Laukamp, Norbert 17 3133 888,84
+ 10 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 16 3380 847,12
-
Meisterschaft Jungliga 2
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 12 017 Kappel, Alfons 21 4282 1362,49
+ 2 CO 12 009 Richler, R. 21 4118 1088,67
+ 3 CO 12 001 Hambruegge, K.-H. 20 3780 863,56
+ 4 CO 14 001 Suntrup, R.,D.,K. 19 3898 975,96
+ 5 CO 12 023 Pier, Wolfgang 17 3426 1032,89
+ 6 CO 06 002 Leifeld, Stefan 17 3423 825,17
+ 7 CO 11 001 Böinghoff, H. + M. 16 3306 915,42
+ 8 CO 02 012 Brockhoff, Heinrich 16 3279 840,39
+ 9 CO 06 020 Rewald, Stefan 16 3178 745,83
+ 10 CO 07 012 Hochscherff, Udo 16 2835 828,04
-
Kestermann-Pokal
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 01 Eilbote Dülmen 87 32561 6221,74
+ 2 12 Ruck-Zuck Osterwick 76 27957 4228,44
+ 3 03 Gut Flug Billerbeck 74 27246 4395,49
+ 4 07 Taubenfreunde Coesfeld 74 26572 4062,91
+ 5 10 Heimatliebe Lette 72 27558 4120,08
+ 6 13 Heimatliebe Legden 72 25390 4420,49
+ 7 06 Matador Coesfeld 71 25239 4384,41
+ 8 16 Über Land+Meer Nottuln 65 23849 3478,85
+ 9 11 Ohne Furcht Dülmen 64 23024 4010,43
+ 10 14 Siedlerbote Dülmen 57 21944 2862,28
-
RV beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 07 001 SG Soppke 08611.16.0298 12 12 4426 790,44
+ 2 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.14.0947 12 11 4176 964,37
+ 3 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.15.1560 12 11 4176 875,44
+ 4 CO 07 001 SG Soppke 06579.15.2062 12 11 4108 482,68
+ 5 CO 10 010 Voelker/Segbert 01575.18.0007 12 11 4070 723,35
+ 6 CO 03 004 Frahling, Werner 06418.18.0392 12 11 3916 772,76
+ 7 CO 01 002 Jasper, Andreas 08156.17.0143 12 11 3837 582,60
+ 8 CO 10 004 Roters, Angelika 01575.16.1044 12 10 3910 445,40
+ 9 CO 11 001 Böinghoff, H. + M. 07234.17.1104 12 10 3790 891,90
+ 10 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 07234.17.1126 12 10 3691 709,74
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.16.0286W 12 12 4426 755,40
+ 2 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.16.0284W 12 11 4176 814,90
+ 3 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.17.0413W 11 11 4108 788,95
+ 4 CO 13 009 Uhling, Clemens 03388.15.0331W 12 11 3837 675,22
+ 5 CO 06 001 Schlotmann 01342.17.0958W 12 11 3837 673,02
+ 6 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.17.0388W 12 10 3910 753,40
+ 7 CO 12 005 Musiol, Marc 04872.18.0101W 12 10 3790 606,47
+ 8 CO 03 004 Frahling, Werner 06418.17.0268W 12 10 3790 380,14
+ 9 CO 12 008 SG Höping/Terinde 08725.17.0290W 12 10 3790 380,12
+ 10 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.16.0261W 12 10 3752 686,68
-
RV beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 10 010 Voelker/Segbert 01575.18.0007 12 11 4070 723,35
+ 2 CO 03 004 Frahling, Werner 06418.18.0392 12 11 3916 772,76
+ 3 CO 03 004 Frahling, Werner 06418.18.0367 12 9 3373 503,39
+ 4 CO 10 010 Voelker/Segbert 01575.18.0012 12 9 3201 541,56
+ 5 CO 02 003 Borgert, Bernhard 06579.18.0181 11 9 3163 573,72
+ 6 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 04965.18.0046 11 9 2910 487,89
+ 7 CO 10 010 Voelker/Segbert 01575.18.0001 11 8 3342 335,60
+ 8 CO 01 006 Brambrink, Helmut 07264.18.0119 11 8 3003 474,74
+ 9 CO 01 006 Brambrink, Helmut 07264.18.0103 11 8 3003 296,26
+ 10 CO 10 010 Voelker/Segbert 01575.18.0016 12 8 2972 402,45
-
RV beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 12 005 Musiol, Marc 04872.18.0101W 12 10 3790 606,47
+ 2 CO 13 019 Telmer, B. + L. 03388.18.1081W 12 10 3691 503,96
+ 3 CO 06 001 Schlotmann 01342.18.0223W 12 10 3639 734,52
+ 4 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.18.0134W 11 9 3102 604,45
+ 5 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 08156.18.0511W 11 8 2965 533,44
+ 6 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.18.0155W 11 8 2784 434,89
+ 7 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 04965.18.0033W 11 8 2712 460,01
+ 8 CO 13 009 Uhling, Clemens 03388.18.1112W 11 8 2592 312,30
+ 9 CO 13 019 Telmer, B. + L. 03388.18.1082W 11 7 2685 469,04
+ 10 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 07234.18.0232W 11 7 2496 442,18
-
Moldringspokal-Alte Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 30 2848,14 11934
+ 2 CO 06 001 Schlotmann 30 2570,25 11934
+ 3 CO 07 001 SG Soppke 30 2557,62 11934
+ 4 CO 01 002 Jasper, Andreas 30 2545,48 11934
+ 5 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 30 2532,56 11934
+ 6 CO 03 004 Frahling, Werner 30 2493,00 11934
+ 7 CO 12 005 Musiol, Marc 30 2414,49 11934
+ 8 CO 16 001 Irmer & Sohn 30 2403,67 11934
+ 9 CO 10 010 Voelker/Segbert 30 2373,71 11934
+ 10 CO 12 023 Pier, Wolfgang 30 2313,41 11934
-
Moldringspokal-Jährige
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 10 010 Voelker/Segbert 30 2361,59 11934
+ 2 CO 03 004 Frahling, Werner 30 2293,80 11934
+ 3 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 28 2322,26 10756
+ 4 CO 13 019 Telmer, B. + L. 28 2078,81 11027
+ 5 CO 07 001 SG Soppke 28 1638,86 11298
+ 6 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 27 2150,06 10167
+ 7 CO 01 002 Jasper, Andreas 27 2136,71 10167
+ 8 CO 06 001 Schlotmann 27 2041,36 10709
+ 9 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 27 1933,64 10167
+ 10 CO 01 006 Brambrink, Helmut 27 1699,89 10167
-
RV beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 12 017 Kappel, Alfons 01385.19.0057 6 6 1153 441,22
+ 2 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 08156.19.0264 6 6 1153 356,81
+ 3 CO 12 005 Musiol, Marc NL.19.1773507 6 6 1153 351,10
+ 4 CO 13 019 Telmer, B. + L. 03388.19.1377 6 6 1153 348,30
+ 5 CO 13 019 Telmer, B. + L. 03388.19.1327 6 6 1153 347,41
+ 6 CO 12 005 Musiol, Marc 04872.19.0832 6 6 1153 336,64
+ 7 CO 13 019 Telmer, B. + L. 03388.19.1365 6 6 1153 336,12
+ 8 CO 12 009 Richler, R. 04872.19.0753 6 6 1153 318,90
+ 9 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 08156.19.0285 6 6 1153 307,81
+ 10 CO 09 009 Tuebing, Helmut 05761.19.0127 6 6 1153 286,45
-
Moldringspokal-Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 12 017 Kappel, Alfons 12 1152,67 2688
+ 2 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 12 1148,61 2688
+ 3 CO 12 005 Musiol, Marc 12 1094,99 2688
+ 4 CO 09 009 Tuebing, Helmut 12 1055,14 2688
+ 5 CO 12 003 Zabach, Lothar 12 1006,38 2688
+ 6 CO 13 019 Telmer, B. + L. 12 1001,51 2688
+ 7 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 12 994,34 2688
+ 8 CO 03 004 Frahling, Werner 12 988,19 2688
+ 9 CO 14 001 Suntrup, R.,D.,K. 12 980,58 2688
+ 10 CO 12 001 Hambruegge, K.-H. 12 886,93 2688
-
AS-Taube Monat Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 CO 14 001 Suntrup, R.,D.,K. PT.16.6290114 4 367,73 4
+ 2 CO 06 001 Schlotmann 01342.17.0915W 4 358,97 4
+ 3 CO 11 001 Böinghoff, H. + M. 07234.17.1104 4 358,90 4
+ 4 CO 03 004 Frahling, Werner 06418.18.0392 4 348,47 4
+ 5 CO 13 009 Uhling, Clemens 03388.16.0865 4 342,58 4
+ 6 CO 12 023 Pier, Wolfgang 04872.15.1042 4 334,29 4
+ 7 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 04965.15.1424 4 329,03 4
+ 8 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 04965.17.0307 4 314,67 4
+ 9 CO 12 005 Musiol, Marc 04872.17.0836W 4 314,53 4
+ 10 CO 16 001 Irmer & Sohn 07364.17.0052 4 310,12 4
-
AS-Taube Monat Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 CO 10 010 Voelker/Segbert 01575.17.1086 4 325,11 4
+ 2 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.17.0413W 4 320,96 4
+ 3 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.16.0261W 4 319,94 4
+ 4 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.14.0947 4 319,40 4
+ 5 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.15.1560 4 314,46 4
+ 6 CO 06 001 Schlotmann 01342.18.0223W 4 306,13 4
+ 7 CO 03 004 Frahling, Werner 06418.17.0257 4 301,79 4
+ 8 CO 01 002 Jasper, Andreas 08156.17.0143 4 299,95 4
+ 9 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 08156.16.0514W 4 299,61 4
+ 10 CO 06 001 Schlotmann 01342.15.0675 4 292,98 4
-
AS-Taube Monat Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.14.0947 4 359,15 4
+ 2 CO 10 010 Voelker/Segbert 01575.18.0007 4 330,25 4
+ 3 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.17.0388W 4 323,63 4
+ 4 CO 07 001 SG Soppke 08611.18.0338 4 315,89 4
+ 5 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.16.0286W 4 314,89 4
+ 6 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.16.0284W 4 298,22 4
+ 7 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.15.1560 4 282,35 4
+ 8 CO 06 001 Schlotmann 01342.17.0955W 4 269,39 3
+ 9 CO 01 002 Jasper, Andreas 08156.18.0003 3 267,76 3
+ 10 CO 07 001 SG Soppke 08611.16.0298 4 267,31 4
-
RV-Jugendmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 CO 13 019 Telmer, B. + L. 37 13232 2227,32
+ 2 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 34 12909 2063,44
+ 3 CO 14 001 Suntrup, R.,D.,K. 32 12380 1564,34
+ 4 CO 03 002 Dicke+Sprenker,J.M. 16 6237 554,64
-
Regionalmeisterschaft 408
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 31 2519,42 13293
+ 2 AH 17 019 Klümper+Böyer,R+L 31 1806,69 13195
+ 3 VR 03 007 Hackfort, Björn 31 1614,92 13293
+ 4 BO 05 011 Schwanekamp, Willi 30 2119,40 12691
+ 5 AH 15 008 Hintemann, J+M 30 1864,97 12962
+ 6 BG 06 008 Niebisch, Georg 29 2321,25 12089
+ 7 ST 06 004 Düchting+Könning 29 1930,16 12435
+ 8 HE 02 004 Güth, B. & Ch. Marks 29 1896,89 12533
+ 9 RE 04 003 Kipp, Andreas 29 1789,82 12167
+ 10 BG 06 017 Feldmann, Th+A 29 1760,27 12089
-
RegV-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 38 3082,05 16368
+ 2 AH 15 008 Hintemann, J+M 36 2423,60 15337
+ 3 AH 17 019 Klümper+Böyer,R+L 36 2202,96 15415
+ 4 BO 05 011 Schwanekamp, Willi 35 2379,12 15006
+ 5 BG 06 008 Niebisch, Georg 34 2682,94 14404
+ 6 HE 02 004 Güth, B. & Ch. Marks 34 2277,46 14113
+ 7 RE 04 003 Kipp, Andreas 34 2104,20 14116
+ 8 RE 02 025 Schroer, Paul 34 2098,56 14655
+ 9 RE 01 007 Schlüter - Wietholt 34 2036,46 14133
+ 10 VR 08 008 SG Göring & Rosing 34 2005,18 14675
-
RegV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AH 17 019 Klümper+Böyer,R+L 24 1508,64 10218
+ 2 VR 03 007 Hackfort, Björn 24 1250,83 10218
+ 3 BO 05 011 Schwanekamp, Willi 23 1530,40 9887
+ 4 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 22 1735,52 9556
+ 5 AH 15 008 Hintemann, J+M 22 1443,09 9458
+ 6 HE 02 004 Güth, B. & Ch. Marks 22 1426,69 9458
+ 7 AH 16 005 Leveling, Josef 22 1238,54 9285
+ 8 ST 13 004 Rüweling, Paul 22 1202,16 9458
+ 9 VR 01 008 Holtkamp+Sohn 21 1406,77 9225
+ 10 BO 03 008 Heister, Erich 21 1392,75 8761
-
RegV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ST 06 004 Düchting+Könning 22 1520,10 9458
+ 2 RE 04 003 Kipp, Andreas 22 1411,55 9092
+ 3 RE 02 025 Schroer, Paul 22 1394,08 9458
+ 4 BG 06 017 Feldmann, Th+A 22 1364,77 9285
+ 5 RE 01 007 Schlüter - Wietholt 22 1353,62 9187
+ 6 BO 05 006 Hilfert, Ulrich 22 1353,17 9187
+ 7 AH 15 008 Hintemann, J+M 22 1270,11 9285
+ 8 HE 04 002 Wesseling, Alfred 22 1204,10 9092
+ 9 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 21 1729,22 8856
+ 10 BG 06 008 Niebisch, Georg 21 1687,94 8683
-
RegV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AH 16 005 Leveling, Josef 22 1219,29 9556
+ 2 BG 06 008 Niebisch, Georg 21 1708,07 8856
+ 3 ST 06 004 Düchting+Könning 21 1439,31 8856
+ 4 BO 03 001 Groß-Bölting, H + U 21 1416,70 8856
+ 5 BG 06 017 Feldmann, Th+A 21 1148,16 8412
+ 6 AH 16 003 Familie Holtkamp 21 949,07 8856
+ 7 HE 02 004 Güth, B. & Ch. Marks 20 1324,85 8430
+ 8 VR 01 008 Holtkamp+Sohn 20 1297,76 8796
+ 9 RE 01 007 Schlüter - Wietholt 20 1255,48 8081
+ 10 CO 10 010 Voelker/Segbert 19 1295,64 8292
-
AS-Männchen-Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.14.0947 8 8 712,73 3406
+ 2 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.15.1560 8 8 633,80 3406
+ 3 BG 06 017 Feldmann, Th+A 06569.16.0133 8 8 555,98 3406
+ 4 RE 02 025 Schroer, Paul 04682.16.0271 8 8 531,98 3406
+ 5 ST 06 004 Düchting+Könning 01311.18.0230 8 8 530,70 3406
+ 6 RE 02 015 Hesterwerth Heinrich 02179.17.0516 8 8 528,18 3406
+ 7 CO 07 001 SG Soppke 08611.16.0298 8 8 526,03 3406
+ 8 BO 12 007 Slotty, Josef 09883.15.0220 8 8 524,10 3406
+ 9 HE 01 008 Jachalke, Wolfgang 01465.18.0505 8 8 498,92 3406
+ 10 RE 04 003 Kipp, Andreas 08484.16.0066 8 8 487,22 3406
-
AS-Weibchen-Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BG 06 008 Niebisch, Georg 06569.18.0117W 8 8 633,31 3406
+ 2 HE 02 004 Güth, B. & Ch. Marks 01465.17.1164W 8 8 611,49 3406
+ 3 CO 01 009 Hörbelt, Bernhard 04965.16.0286W 8 8 607,25 3406
+ 4 AH 17 019 Klümper+Böyer,R+L 08658.16.0569W 8 8 556,63 3406
+ 5 AH 15 008 Hintemann, J+M 01429.16.0169W 8 8 556,03 3406
+ 6 VR 03 007 Hackfort, Björn 06535.15.1035W 8 8 554,13 3406
+ 7 AH 17 019 Klümper+Böyer,R+L 08658.17.0878W 8 8 507,00 3406
+ 8 BO 05 011 Schwanekamp, Willi 09792.16.0296W 8 8 496,73 3406
+ 9 DH 05 001 Reers, Bruno 06131.17.0065W 8 8 492,34 3406
+ 10 AH 12 008 Vortkamp+Sohn 01926.15.0367W 8 8 490,61 3406
-
RG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 20 1506,92 4535
+ 2 CO 12 017 Kappel, Alfons 20 1468,24 4535
+ 3 CO 12 005 Musiol, Marc 20 1401,13 4280
+ 4 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 20 1297,72 4280
+ 5 CO 13 019 Telmer, B. + L. 20 1175,82 4400
+ 6 CO 09 009 Tuebing, Helmut 19 1264,03 4102
+ 7 CO 03 004 Frahling, Werner 19 1253,78 4163
+ 8 CO 15 003 Laukamp, Norbert 19 1216,91 3982
+ 9 CO 12 009 Richler, R. 19 1140,68 3938
+ 10 CO 12 003 Zabach, Lothar 18 1271,52 3896
-
RG-Jungtaubenmeisterschaft (RG gesamt)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 VR 02 006 Schmäing+Hollekamp 20 4450 1771,73
2 AH 16 006 Hollekamp, Hermann 20 4370 1732,72
3 VR 01 008 Holtkamp+Sohn 20 4620 1724,15
4 BG 01 021 Wantia, Hermann 20 4640 1708,00
5 ST 10 017 Buddenberg, Johannes 20 4335 1706,52
6 AH 15 003 Kortbuss, Joh 20 4525 1529,70
7 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 20 4535 1506,92
8 CO 12 017 Kappel, Alfons 20 4535 1468,24
9 VR 05 006 Hoffschlag+Hilbring 20 4450 1465,23
10 AH 16 005 Leveling, Josef 20 4915 1431,12
-
Beste Jungtaube RG (RV-Ebene)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 08156.19.0281 6 4 370,12 896
+ 2 CO 12 017 Kappel, Alfons 04872.19.1225 6 4 364,60 832
+ 3 CO 12 005 Musiol, Marc 04872.19.0892 6 4 341,52 845
+ 4 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 08156.19.0263 6 4 339,89 896
+ 5 CO 12 005 Musiol, Marc 04872.19.0838 6 4 334,99 832
+ 6 CO 12 017 Kappel, Alfons 04872.19.1210 6 4 334,70 832
+ 7 CO 12 003 Zabach, Lothar 04872.19.0381 6 4 331,84 808
+ 8 CO 12 017 Kappel, Alfons 04872.19.1235 5 4 328,83 896
+ 9 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 08156.19.0264 6 4 328,48 869
+ 10 CO 12 017 Kappel, Alfons 04872.19.1214 6 4 309,71 832
-
Beste Jungtaube RG (RG gesamt)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 BG 01 021 Wantia, Hermann 01620.19.0578 4 926 389,66
2 BG 01 021 Wantia, Hermann 01620.19.0534 4 838 388,51
3 BO 10 019 Kipp, Franz-Josef 07546.19.0785 4 869 383,17
4 VR 01 008 Holtkamp+Sohn PL220.19.4010 4 938 381,09
5 HE 04 005 Albersmann, Ludger 03872.19.0272 4 933 380,59
6 BO 10 004 Bartjes, Willi 07546.19.0113 4 830 378,95
7 BG 01 021 Wantia, Hermann 01620.19.0533 4 877 378,64
8 ST 10 017 Buddenberg, Johannes 05207.19.0230 4 836 377,81
9 VR 01 008 Holtkamp+Sohn 02309.19.0415 4 937 375,60
10 DH 01 011 Probst, Franz-Josef 07812.19.0364 4 898 374,97
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 9 831,60 2232
+ 2 CO 13 019 Telmer, B. + L. 9 674,01 2043
+ 3 CO 12 005 Musiol, Marc 9 658,31 2232
+ 4 CO 09 009 Tuebing, Helmut 9 613,60 2232
+ 5 CO 12 009 Richler, R. 9 574,51 2043
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 CO 14 001 Suntrup, R.,D.,K. 5 6221,420 1185
+ 2 CO 01 008 Hörbelt, Helmut 5 6190,950 1185
+ 3 CO 09 009 Tuebing, Helmut 5 6110,120 1185
+ 4 CO 06 020 Rewald, Stefan 5 5851,690 1185
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 CO 12 009 Richler, R. 2 150,79 294
+ 2 CO 01 001 Lücke,Andreas+Felix 2 114,70 294