Reisejahr
RV Lüdinghausen andere RV auswählen
RV-Daten
Reg409RV08
RegV:Münsterland
gemeldete Mitglieder:81
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:525 km²
West-Ost Ausdehnung:21,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:24,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Alsfeld Feldweg 167
05.05.2019 Fulda Maberzell 201 Aktion Mensch
12.05.2019 Bad Kissingen Götzenberg 252
19.05.2019 Dettelbach Industriegebiet 291
25.05.2019 Forchheim Buckenhofen 338
01.06.2019 Neumarkt Berg 389
09.06.2019 Hemau Festplatz 429 Bronze
17.06.2019 Plattling Feldweg 502 Silber
23.06.2019 Neumarkt Berg 389
29.06.2019 Schlüsselfeld Feldweg 316
06.07.2019 Hemau Festplatz 429 Sportuhr
14.07.2019 Schlüsselfeld Feldweg 316
20.07.2019 Hemau Ruhrgebietsflug 431
11.08.2019 Frankenau Feldweg 127
19.08.2019 Alsfeld Feldweg 167 Aktion Mensch
25.08.2019 Fulda Maberzell 201
31.08.2019 Bad Kissingen Götzenberg 251 Bronze
06.09.2019 Dettelbach Industriegebiet 291
14.09.2019 Schlüsselfeld Feldweg 316
+
Infoportal
Meisterschaften 2019
letzte Aktualisierung: 26.11.2019
-
Durchgeführte Flüge/1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 28.04.2019 Alsfeld 167 53 2422 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0497
F02/19 05.05.2019 Fulda 201 53 2358 LH Krey, Helmut 01549.18.0036
F03/19 12.05.2019 Bad Kissingen 252 53 2290 LH SG Hoppe & Sohn 03443.18.0074W
F04/19 19.05.2019 Dettelbach 291 53 2209 LH Timmermann, Franz 08084.17.0330
F05/19 25.05.2019 Forchheim 338 53 2073 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.17.0316W
F06/19 01.06.2019 Neumarkt 389 53 1976 LH Limberg, Rudolf 04943.17.0331W
F07/19 09.06.2019 Hemau 429 52 1800 LH Magiera, Mathias 06558.16.1039W
F08/19 17.06.2019 Plattling 502 52 1635 LH Magiera, Mathias 06558.17.0634W
F09/19 23.06.2019 Neumarkt 389 48 1405 LH Dubbert, Helmut 01549.16.0150
F10/19 29.06.2019 Schlüsselfeld 316 46 1341 LH Krey, Helmut 01549.18.0017
F11/19 06.07.2019 Hemau 429 47 1237 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0505
F12/19 14.07.2019 Schlüsselfeld 316 44 1095 LH HagedornBeckerSchwik 06134.18.1111
F13/19 20.07.2019 Hemau 431 28 410 LH Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.18.0307W
J01/19 11.08.2019 Frankenau 127 49 2669 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0864
J02/19 19.08.2019 Alsfeld 167 50 2636 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0876
J03/19 25.08.2019 Fulda 201 46 2330 LH Pötter, Jürgen 06134.19.1012
J04/19 31.08.2019 Bad Kissingen 251 42 2079 LH SG Hoppe & Sohn 04939.19.0143
J05/19 06.09.2019 Dettelbach 291 39 1786 LH Kersting, IG 01608.19.0526
J06/19 14.09.2019 Schlüsselfeld 316 28 1206 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0813

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 55 19404 3309,88
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 55 18353 3194,46
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 53 18425 3603,42
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 52 18298 3121,81
+ 5 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 52 18156 3118,01
+ 6 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 52 17293 2875,18
+ 7 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 50 17475 3182,08
+ 8 LH 14 007 Timmermann, Franz 49 17265 2887,44
+ 9 LH 01 002 Kersting, IG 47 16208 3103,37
+ 10 LH 17 002 Rehr, Josef 47 16096 2611,19
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 33 10790 1661,16
+ 2 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 32 11596 1678,90
+ 3 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 32 11337 2008,73
+ 4 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 32 11119 1873,59
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 32 11016 2021,45
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 31 11108 1873,99
+ 7 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 31 10460 1637,46
+ 8 LH 15 004 Mense, Philipp 30 9993 1579,12
+ 9 LH 06 008 Magiera, Mathias 29 9950 1860,82
+ 10 LH 05 002 Vogler, Gerhard 29 9828 1582,59
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 007 Timmermann, Franz 31 10759 1803,46
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 31 10614 2082,03
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 30 10501 1760,23
+ 4 LH 07 003 Plässer, Heinz 30 10011 1848,58
+ 5 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 30 9856 1968,90
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 29 10113 1626,18
+ 7 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 29 9991 1515,06
+ 8 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 29 9865 2031,82
+ 9 LH 09 006 Krey, Helmut 28 9611 1536,31
+ 10 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 27 9543 1521,86
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 42 14695 2212,20
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 41 13708 2964,10
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 39 13527 2668,03
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 38 13004 2109,12
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 37 12433 1896,95
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 36 12494 1930,39
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 36 12432 2481,03
+ 8 LH 14 007 Timmermann, Franz 34 11970 1902,62
+ 9 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 34 11908 1969,32
+ 10 LH 13 005 Schlüter, Bernd 33 11494 1703,18
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 30 2539,62 10140
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 30 2435,30 10986
+ 3 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 30 2348,36 11856
+ 4 LH 14 007 Timmermann, Franz 30 2275,26 10644
+ 5 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 30 2163,07 10260
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 40 3346,72 14364
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 40 3232,75 14640
+ 3 LH 14 007 Timmermann, Franz 40 3170,81 14192
+ 4 LH 15 001 Eilers, Friedrich 40 3146,85 14352
+ 5 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 40 3118,02 14352
-
RV Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 30 6765 2768,94
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 30 6765 2477,26
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 29 6638 1678,14
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 29 6638 1453,65
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 28 6511 1971,81
+ 6 LH 13 005 Schlüter, Bernd 28 6511 1495,83
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 28 6471 1876,23
+ 8 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 27 6304 1332,08
+ 9 LH 13 004 SG Sobbe-Qudereit 26 6059 1011,41
+ 10 LH 01 005 Klaas, Markus 23 4857 1546,23
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 132 42702 7405,23
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 132 41067 9318,50
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 128 40217 9456,94
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 119 37513 6553,65
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 117 36289 6015,25
+ 6 LH 01 002 Kersting, IG 116 36396 7538,85
+ 7 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 115 36499 6036,91
+ 8 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 111 36325 5790,09
+ 9 LH 15 001 Eilers, Friedrich 111 35594 5951,95
+ 10 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 111 35188 6146,51
-
Expertenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 60 20219 3683,08
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 58 19154 4012,98
+ 3 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 53 17649 3098,81
+ 4 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 53 17450 3880,68
+ 5 LH 14 007 Timmermann, Franz 52 17592 2984,47
+ 6 LH 05 007 Pötter, Jürgen 52 17168 2919,19
+ 7 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 51 17194 2963,21
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 51 17040 2865,83
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 50 15993 2872,04
+ 10 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 49 16046 2785,81
-
RV Weitstreckenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 28 11985 1719,24
+ 2 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 27 11678 1579,61
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 27 11552 1638,49
+ 4 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 27 11410 1651,11
+ 5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 26 11163 1671,81
+ 6 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 24 10387 1513,78
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 24 10347 1157,96
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 24 10347 1014,46
+ 9 LH 14 007 Timmermann, Franz 24 10345 1386,83
+ 10 LH 15 004 Mense, Philipp 23 9960 1139,91
-
RV beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0173 13 13 4450 734,49
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.1081 13 12 4134 787,73
+ 3 LH 14 001 SG Lepper-Steinke 00641.16.1316 13 12 4134 689,54
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0555 13 11 3997 682,38
+ 5 LH 14 007 Timmermann, Franz 08084.18.0133 13 11 3894 585,41
+ 6 LH 07 003 Plässer, Heinz 07427.15.1102 13 11 3796 773,22
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0031 13 11 3767 684,35
+ 8 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 01493.17.0063 13 11 3590 633,21
+ 9 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0646 13 10 3706 524,98
+ 10 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.16.0006 13 10 3566 595,18
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0124W 13 12 4249 652,14
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0290W 13 12 3948 699,18
+ 3 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.18.0307W 13 11 3992 689,28
+ 4 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.17.0540W 13 11 3992 678,52
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0438W 13 11 3967 599,64
+ 6 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.16.0441W 13 11 3852 685,89
+ 7 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 01549.13.0281W 13 11 3632 575,51
+ 8 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 01493.16.0894W 13 11 3630 598,67
+ 9 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1167W 13 11 3610 506,78
+ 10 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.1029W 13 11 3590 599,47
-
RV beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0555 13 11 3997 799,38
+ 2 LH 14 007 Timmermann, Franz 08084.18.0133 13 11 3894 674,87
+ 3 LH 14 007 Timmermann, Franz 03267.18.0654 13 11 3882 622,58
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0409 13 11 3632 663,22
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0410 13 10 3595 486,59
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0646 13 10 3566 620,52
+ 7 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0552 12 10 3476 478,88
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.18.1138 13 10 3412 434,14
+ 9 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1067 12 10 3390 760,15
+ 10 LH 01 002 Kersting, IG 01608.18.0042 12 10 3314 834,38
-
RV beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.18.0307W 13 12 4283 793,34
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0253W 13 12 4198 638,66
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0292W 13 11 3852 551,28
+ 4 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.18.0272W 12 11 3852 371,74
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0261W 13 11 3843 741,06
+ 6 LH 01 005 Klaas, Markus 01608.18.0462W 12 11 3681 645,18
+ 7 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1167W 13 11 3610 611,43
+ 8 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.0973W 13 11 3590 685,35
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0278W 13 10 3600 490,82
+ 10 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.18.1020W 13 10 3516 698,52
-
RV beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0807 6 6 1353 570,79
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0885 6 6 1353 568,71
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0833 6 6 1353 561,85
+ 4 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0041 6 6 1353 558,85
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0832 6 6 1353 541,82
+ 6 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0804 6 6 1353 525,77
+ 7 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0870 6 6 1353 515,50
+ 8 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 06134.19.0215 6 6 1353 515,17
+ 9 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0207 6 6 1353 512,10
+ 10 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0819 6 6 1353 492,43
-
Bundesliga 6er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 6 438,68 2586
+ 2 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 5 262,04 2155
+ 3 LH 06 006 Raters, Herbert 5 228,47 2155
+ 4 LH 05 003 Scholz, Christoph 5 63,51 2155
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 4 287,59 1724
+ 6 LH 15 004 Mense, Philipp 4 212,41 1724
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 4 158,39 1724
+ 8 LH 09 004 Dubbert, Helmut 4 155,47 1724
+ 9 LH 09 003 Bittner, Klaus 3 157,66 1293
+ 10 LH 02 002 Herzog, Mathilde 3 141,60 1293
-
Regionalmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 11 004 Haarmeier, Reinhard 35 2528,00 14650
+ 2 MS 04 004 Sander, H+F 35 2444,20 14698
+ 3 EM 10 007 Bülter+Pohlmeier 35 2407,70 14440
+ 4 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 35 2372,82 14308
+ 5 TL 02 002 Team Wichert 35 2329,21 14648
+ 6 TE 19 002 Podeswa, Reinhold 35 2262,89 14738
+ 7 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 35 2251,15 14472
+ 8 TE 18 021 Aubke, Alfons 35 2130,88 14290
+ 9 GR 42 003 H. + M. Hölscher 35 1896,31 14502
+ 10 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 34 2799,35 14281
-
Regio-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 21 1893,16 8748
+ 2 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 21 1857,86 8874
+ 3 TE 34 002 Gerwin, Alfons 21 1855,45 8532
+ 4 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 21 1841,80 9030
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 21 1808,07 8748
+ 6 GR 42 009 Stieneker,K/Rosenb,L 21 1798,70 8532
+ 7 LH 02 002 Herzog, Mathilde 21 1793,80 8412
+ 8 MS 33 003 Bußmann, Josef 21 1793,46 8694
+ 9 MS 04 004 Sander, H+F 21 1755,57 8874
+ 10 LH 14 007 Timmermann, Franz 21 1754,76 8412
-
Regionalweibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 28 2253,99 11628
+ 2 TE 19 002 Podeswa, Reinhold 28 2193,45 11524
+ 3 MS 08 011 Laserich, A. 28 2142,73 11392
+ 4 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 28 2130,23 11480
+ 5 MS 33 003 Bußmann, Josef 28 2103,10 11670
+ 6 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 28 2097,21 11670
+ 7 LE 11 004 Haarmeier, Reinhard 28 2085,16 11732
+ 8 TL 06 009 Hoffmann, Paul 28 2016,57 11528
+ 9 TE 30 017 Funke, Norb. + Andy 28 1990,29 11350
+ 10 GR 42 009 Stieneker,K/Rosenb,L 28 1973,75 11516
-
Regionaljährigenmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 18 1647,74 7194
+ 2 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 18 1563,75 7527
+ 3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 18 1516,20 7194
+ 4 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 18 1454,40 7194
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 18 1452,51 7407
+ 6 TE 19 002 Podeswa, Reinhold 18 1389,78 7527
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 18 1385,50 6978
+ 8 MS 08 011 Laserich, A. 18 1382,88 7194
+ 9 LH 05 007 Pötter, Jürgen 18 1295,57 7407
+ 10 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 18 1251,98 7407
-
Beste Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 01322.17.0468 9 9 722,61 3700
+ 2 EM 07 004 Rodenstein, Hubert 00169.17.0157 9 9 637,17 3700
+ 3 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 01322.14.0621 9 9 605,40 3700
+ 4 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0173 9 9 591,05 3700
+ 5 BG 03 001 Klaevers, Dieter 06156.17.0392 9 9 536,49 3700
+ 6 TL 02 002 Team Wichert 07773.16.0853 9 9 480,40 3700
+ 7 TL 15 003 Windoffer, Kl. 06629.18.0321 9 9 476,65 3700
+ 8 GR 42 003 H. + M. Hölscher 01654.18.0038 9 9 451,72 3700
+ 9 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.17.0023 9 9 422,36 3700
+ 10 BG 08 001 Eilers, Dieter 08351.16.2280 9 8 640,81 3251
-
Beste Weibchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.18.0307W 9 9 654,35 3700
+ 2 LE 11 004 Haarmeier, Reinhard 08592.15.0549W 9 9 639,17 3700
+ 3 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0139W 9 9 639,02 3700
+ 4 MS 33 003 Bußmann, Josef 08338.17.0485W 9 9 627,84 3700
+ 5 TL 08 006 Paschek, Georg 02213.17.0933W 9 9 581,83 3700
+ 6 MS 33 003 Bußmann, Josef 08338.17.0190W 9 9 567,48 3700
+ 7 EM 16 005 Bolik, Peter 01083.16.0012W 9 9 555,02 3700
+ 8 GR 42 009 Stieneker,K/Rosenb,L 01654.15.0582W 9 9 549,22 3700
+ 9 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0124W 9 9 540,80 3700
+ 10 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0253W 9 9 531,69 3700
-
Beste jährige Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TL 15 003 Windoffer, Kl. 06629.18.0321 9 9 476,65 3700
+ 2 GR 42 003 H. + M. Hölscher 01654.18.0038 9 9 451,72 3700
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0555 9 8 619,25 3182
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0646 9 8 585,14 3251
+ 5 TL 15 003 Windoffer, Kl. 06629.18.0327 9 8 566,15 3253
+ 6 LH 14 007 Timmermann, Franz 08084.18.0133 9 8 489,20 3293
+ 7 GR 21 003 Lehmkuhl & Sohn 02723.18.0251 9 8 463,51 3251
+ 8 EM 10 004 Pohlmeier, Bernhard 07392.18.0044 9 8 441,40 3293
+ 9 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1067 8 7 559,63 2896
+ 10 LH 01 002 Kersting, IG 01608.18.0035 8 7 494,02 2733
-
Beste jährige Weibchen im Reg 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.18.0307W 9 9 654,35 3700
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0253W 9 9 531,69 3700
+ 3 TE 19 002 Podeswa, Reinhold 01668.18.0692W 9 8 611,24 3365
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0261W 9 8 598,03 3365
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 01173.18.0398W 9 8 574,94 3251
+ 6 TL 11 002 Bokholt 09002.18.0220W 9 8 495,61 3293
+ 7 LE 10 007 Mathäa, Helmut 06286.18.0393W 9 8 416,54 3251
+ 8 LE 10 002 Grabe, W. + D. 06286.18.0484W 9 8 406,01 3365
+ 9 LE 10 006 Roring, Heribert 09511.18.0235W 9 8 330,13 3293
+ 10 GR 41 002 Helmig, Jan-Hendrik 02301.18.0010W 9 8 292,26 3182
-
Regionaljungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 20 1961,92 5325
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 20 1877,93 5495
+ 3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 20 1877,09 5243
+ 4 LH 01 002 Kersting, IG 20 1777,30 5259
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 20 1663,65 5293
+ 6 LH 13 005 Schlüter, Bernd 20 1542,09 5225
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 20 1425,27 5209
+ 8 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 20 1321,23 5411
+ 9 LH 13 004 SG Sobbe-Qudereit 20 1227,45 5064
+ 10 LH 07 001 Weber, Egon 20 1098,97 4835
-
RG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 20 5325 1961,92
2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 20 5495 1877,93
3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 20 5243 1877,09
4 LE 11 006 Dr.Klein/MinnerupK&T 20 5311 1801,70
5 MS 04 004 Sander, H+F 20 5051 1788,13
6 LH 01 002 Kersting, IG 20 5259 1777,30
7 BG 07 003 Nienhaus, Tim 20 5104 1682,44
8 GR 42 009 Stieneker,K/Rosenb,L 20 4842 1681,00
9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 20 5293 1663,65
10 LE 10 002 Grabe, W. + D. 20 5215 1631,60
-
Beste Jungtaube Reg 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0833 5 4 396,35 1065
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0807 5 4 395,05 1065
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0885 5 4 394,02 1065
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.19.1002 5 4 392,63 1099
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0832 5 4 389,82 1065
+ 6 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0912 5 4 386,68 1065
+ 7 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.19.1000 5 4 386,64 1099
+ 8 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0804 5 4 385,34 1065
+ 9 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0041 5 4 385,32 1015
+ 10 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0883 5 4 377,89 1099
-
Beste Jungtaube RG 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0833 4 1065 396,35
2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0807 4 1065 395,05
3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0885 4 1065 394,02
4 LE 11 006 Dr.Klein/MinnerupK&T 00828.19.0861 4 1120 393,71
5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.19.1002 4 1099 392,63
6 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0832 4 1065 389,82
7 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0912 4 1065 386,68
8 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.19.1000 4 1099 386,64
9 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.19.0804 4 1065 385,34
10 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.19.0041 4 1015 385,32
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 15 1182,01 6342
+ 2 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 15 1145,97 6678
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 15 1133,39 6462
+ 4 TE 19 002 Podeswa, Reinhold 15 1056,64 6462
+ 5 TL 15 003 Windoffer, Kl. 15 1028,73 6678
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 12 1089,33 5463
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 12 1046,59 5457
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 12 990,38 5457
+ 4 LH 14 007 Timmermann, Franz 12 949,66 5457
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 12 928,82 5457
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 13 004 SG Sobbe-Qudereit 15 1139,33 6044
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 004 Krampe, Alf.+Susanna 14 674,61 5640
+ 2 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 12 646,45 5018
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 14 001 SG Lepper-Steinke 18 945,65 7527
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0173 6 6 434,38 2603
+ 2 LH 14 007 Timmermann, Franz 08084.18.0133 6 6 423,57 2603
+ 3 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.17.0545 6 6 406,83 2603
+ 4 LH 09 006 Krey, Helmut 01549.17.0299 6 6 390,52 2603
+ 5 LH 14 001 SG Lepper-Steinke 00641.16.1316 6 6 368,43 2603
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0261W 6 6 496,91 2603
+ 2 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0139W 6 6 451,41 2603
+ 3 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.17.0540W 6 6 439,52 2603
+ 4 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.18.0307W 6 6 413,62 2603
+ 5 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0124W 6 6 395,92 2603
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 01608.18.0042 4 4 356,68 1099
+ 2 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.16.0441W 4 4 347,97 1099
+ 3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.0999W 4 4 347,56 1099
+ 4 LH 02 002 Herzog, Mathilde 03038.17.0019W 4 4 328,42 1099
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0580W 4 4 327,52 1099
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.17.0510W 5 4 373,61 1596
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.17.0367 5 4 365,74 1707
+ 3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1145W 5 4 362,71 1596
+ 4 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.0999W 5 4 359,40 1707
+ 5 LH 02 002 Herzog, Mathilde 03038.17.0006W 5 4 358,99 1707
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl PT.17.7416064W 3 3 275,50 1231
+ 2 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0174W 3 3 259,97 1231
+ 3 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.16.0709 3 3 256,12 1231
+ 4 LH 04 003 St.SchulteBatenbrock 04453.17.0139W 3 3 243,47 1231
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0261W 3 3 236,09 1231
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 12 1085,90 3297
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 12 1071,52 3297
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 12 1053,41 3297
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 12 1039,61 3297
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 12 892,46 3297
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 5 7305,340 2145
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 5 7300,400 2145
+ 3 LH 05 006 Witt, Michael 5 7284,380 2145
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 06 008 Magiera, Mathias 4 5883,960 2008
+ 2 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 4 5840,830 2008
+ 3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 4 5782,330 2008
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 2 2560,450 858
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 5 7375,270 1255
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 5 7358,260 1255
+ 3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 5 7270,790 1255
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 2 175,70 402
+ 2 LH 10 003 Team Gellenbeck 2 150,38 402
+ 3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 2 139,19 402
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 10 003 Team Gellenbeck 2 175,09 334
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 2 138,22 334