Reisejahr
RV Lüdinghausen andere RV auswählen
RV-Daten
Reg409RV08
RegV:Münsterland
gemeldete Mitglieder:87
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:620 km²
West-Ost Ausdehnung:22,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:28,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
29.04.2018 Alsfeld Feldweg 167
06.05.2018 Fulda Maberzell 201 Aktion Mensch
12.05.2018 Bad Kissingen Götzenberg 252
20.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 316
26.05.2018 Forchheim Buckenhofen 338
03.06.2018 Neumarkt Berg 389
09.06.2018 Schlüsselfeld Feldweg 316
16.06.2018 Plattling Feldweg 502 Silber
23.06.2018 Neumarkt Berg 389 Bronze
30.06.2018 Hemau Festplatz 429 Sportuhr
07.07.2018 Hemau Festplatz 429
14.07.2018 Neumarkt Berg 389
21.07.2018 Pocking Waldstadt 562 Gold
19.08.2018 Korbach Hauerplatz 110
26.08.2018 Gilserberg Sportplatz 144
02.09.2018 Fulda Maberzell 201
08.09.2018 Bad Kissingen Götzenberg 252
15.09.2018 Bamberg Viereth-Thrunst. 323
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 07.10.2018
-
Durchgeführte Flüge/1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 29.04.2018 Alsfeld 167 59 2661 LH Pötter, Jürgen 06134.17.0792
F02/18 06.05.2018 Fulda 201 59 2636 LH Seidel, Dieter 08084.16.0169W
F03/18 12.05.2018 Bad Kissingen 252 59 2556 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0351W
F04/18 20.05.2018 Schlüsselfeld 316 58 2438 LH Tanski, Dieter 03038.16.0012
F05/18 26.05.2018 Forchheim 338 59 2358 LH HagedornBeckerSchwik 06134.16.0624W
F06/18 03.06.2018 Neumarkt 389 59 2235 LH HagedornBeckerSchwik 06134.17.1018
F07/18 09.06.2018 Schlüsselfeld 316 56 2060 LH HagedornBeckerSchwik 06134.15.0800
F08/18 16.06.2018 Plattling 502 54 1798 LH SG Hoppe & Sohn 08084.16.0634W
F09/18 23.06.2018 Neumarkt 389 54 1790 LH Gövert, Paul+Jannik 07427.17.0110
F10/18 30.06.2018 Hemau 429 52 1641 LH HagedornBeckerSchwik 06134.17.0999W
F11/18 07.07.2018 Hemau 429 48 1414 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.16.0032W
F12/18 14.07.2018 Neumarkt 389 41 1150 LH Bittner, Klaus 01549.16.0240
F13/18 21.07.2018 Pocking 562 30 689 LH Witt, Michael 06134.17.0131W
J01/18 19.08.2018 Korbach 110 48 2141 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0501
J02/18 26.08.2018 Gilserberg 144 50 2137 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0488
J03/18 02.09.2018 Fulda 201 54 2216 LH HagedornBeckerSchwik 06134.18.1075
J04/18 08.09.2018 Bad Kissingen 252 50 2055 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0542
J05/18 15.09.2018 Bamberg 309 37 1587 LH HagedornBeckerSchwik 06134.18.1179

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 007 Pötter, Jürgen 56 19678 3484,22
+ 2 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 54 19321 3076,84
+ 3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 54 19082 3558,12
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 53 19456 3476,12
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 53 19145 3395,87
+ 6 LH 05 002 Vogler, Gerhard 53 19074 2897,43
+ 7 LH 15 001 Eilers, Friedrich 52 18440 3110,94
+ 8 LH 17 005 Timmermann, Franz 51 17728 3153,44
+ 9 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 50 18883 3019,50
+ 10 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 50 18624 2972,70
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 007 Pötter, Jürgen 34 12202 1986,38
+ 2 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 34 12158 1902,37
+ 3 LH 05 002 Vogler, Gerhard 33 12033 1847,26
+ 4 LH 15 001 Eilers, Friedrich 33 11346 1911,17
+ 5 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 32 11693 2164,62
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 32 11447 1903,29
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 32 11149 1960,89
+ 8 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 31 11334 1735,81
+ 9 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 31 10760 2051,12
+ 10 LH 06 008 Magiera, Mathias 30 10378 2013,02
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 34 11954 2307,87
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 33 11960 2189,01
+ 3 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 33 11785 2199,07
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 31 11472 2000,10
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 31 11313 1757,84
+ 6 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 28 10556 1569,93
+ 7 LH 05 006 Witt, Michael 28 10043 1777,67
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 27 10003 1732,41
+ 9 LH 05 002 Vogler, Gerhard 27 9455 1489,51
+ 10 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 26 10103 1429,41
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 40 13703 2758,48
+ 2 LH 05 002 Vogler, Gerhard 39 13177 2042,91
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 39 13138 2109,58
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 38 13516 2056,02
+ 5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 38 13198 2662,88
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 37 13339 2292,28
+ 7 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 36 12214 2140,22
+ 8 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 34 12001 1926,71
+ 9 LH 05 006 Witt, Michael 34 11908 2149,54
+ 10 LH 13 005 Schlüter, Bernd 33 11611 1999,08
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 30 2580,92 10707
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 30 2470,85 10335
+ 3 LH 17 002 Rehr, Josef 30 2402,32 10335
+ 4 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 30 2363,91 11295
+ 5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 30 2315,91 10215
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 40 3434,17 14740
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 40 3125,71 14296
+ 3 LH 05 007 Pötter, Jürgen 40 3117,97 14740
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 40 3035,27 14948
+ 5 LH 17 005 Timmermann, Franz 40 2990,74 14740
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 007 Pötter, Jürgen 126 42203 7407,37
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 126 41075 9054,50
+ 3 LH 17 002 Rehr, Josef 125 40522 7645,45
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 120 40576 6883,76
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 118 39260 7281,10
+ 6 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 116 37934 6303,91
+ 7 LH 05 002 Vogler, Gerhard 114 37507 5873,82
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 112 36083 5913,36
+ 9 LH 17 005 Timmermann, Franz 104 33054 6443,60
+ 10 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 103 34752 5783,45
-
RV Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 25 5080 2112,64
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 24 4970 2056,82
+ 3 LH 17 002 Rehr, Josef 24 4936 1334,11
+ 4 LH 04 003 Schulte Batenbrock 23 4576 1168,17
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 22 4750 1376,68
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 21 4481 997,58
+ 7 LH 07 003 Plässer, Heinz 21 4458 951,90
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 21 4447 947,63
+ 9 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 21 4282 1343,61
+ 10 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 21 4265 857,21
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 12 1168,90 2760
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 12 1124,85 2760
+ 3 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 12 1097,39 2760
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 12 1054,90 2760
+ 5 LH 15 001 Eilers, Friedrich 12 963,07 2760
-
Expertenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 58 19860 3772,17
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 58 19611 3877,34
+ 3 LH 05 007 Pötter, Jürgen 56 18726 3496,59
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 55 19366 3345,95
+ 5 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 54 18630 2779,66
+ 6 LH 17 005 Timmermann, Franz 54 18291 3291,41
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 53 17805 3089,72
+ 8 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 52 17839 2682,97
+ 9 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 50 18053 2756,01
+ 10 LH 05 002 Vogler, Gerhard 50 17083 2926,86
-
RV Weitstreckenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 007 Pötter, Jürgen 32 14238 1400,54
+ 2 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 31 13543 1828,01
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 31 13370 1985,41
+ 4 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 31 13370 1925,52
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 30 13154 1688,24
+ 6 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 30 13134 1465,56
+ 7 LH 05 002 Vogler, Gerhard 30 13061 1853,55
+ 8 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 29 12898 1705,45
+ 9 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 29 12732 2078,80
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 28 11977 1712,00
-
RV beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0009 13 13 4679 978,03
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.14.0174 13 12 4363 760,40
+ 3 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0136 13 12 4290 859,67
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0004 13 11 4162 732,29
+ 5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.15.0935 13 11 3950 705,91
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.16.0238 13 11 3748 721,17
+ 7 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.17.0724 13 11 3748 698,49
+ 8 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0008 13 11 3615 788,38
+ 9 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.17.0727 13 10 3944 448,02
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.14.0698 13 10 3922 655,10
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.15.0699W 13 12 4478 799,67
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.16.0557W 13 12 4363 784,75
+ 3 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.16.0066W 13 12 4341 598,42
+ 4 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.17.0061W 13 12 4177 797,93
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0351W 13 11 4311 870,92
+ 6 LH 06 006 Raters, Herbert 06558.16.0875W 13 11 4174 491,81
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0634W 13 11 4123 761,41
+ 8 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.16.0578W 13 11 4083 552,91
+ 9 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0067W 13 11 4038 508,28
+ 10 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.16.0120W 13 11 3916 655,26
-
RV beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0136 13 12 4290 859,67
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0004 13 11 4162 732,29
+ 3 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.17.0724 13 11 3748 698,49
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.17.0727 13 10 3944 448,02
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0093 13 10 3749 719,18
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0105 13 10 3600 617,60
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0179 13 10 3578 786,54
+ 8 LH 05 006 Witt, Michael 06134.17.0104 13 10 3476 684,75
+ 9 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.0927 13 10 3472 732,76
+ 10 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.0926 13 10 3414 734,79
-
RV beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.17.0061W 13 12 4177 797,93
+ 2 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.17.0122W 13 11 3839 658,64
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.17.0166W 12 11 3779 497,20
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.17.0715W 13 10 3600 605,37
+ 5 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.17.0543W 12 10 3527 585,09
+ 6 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik P .17.7416068W 13 10 3463 692,07
+ 7 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.17.0075W 13 10 3463 388,50
+ 8 LH 06 008 Magiera, Mathias 06558.17.0634W 13 10 3390 683,95
+ 9 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.17.0887W 13 10 3350 596,83
+ 10 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0580W 13 9 3493 526,16
-
RV beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0475 5 5 1016 451,80
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1087 5 5 1016 442,33
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0487 5 5 1016 433,41
+ 4 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1179 5 5 1016 430,77
+ 5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 00641.18.0333 5 5 1016 429,38
+ 6 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0501 5 5 1016 426,23
+ 7 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.0988 5 5 1016 410,80
+ 8 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1147 5 5 1016 399,36
+ 9 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0516 5 5 1016 389,97
+ 10 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0409 5 5 1016 386,75
-
Regionalmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 35 2891,62 14612
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 35 2774,91 14724
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 35 2696,89 14998
+ 4 MS 08 013 Mensing, H. 35 2695,36 15047
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 35 2695,17 14684
+ 6 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 35 2670,38 14572
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 35 2628,83 14592
+ 8 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 35 2621,78 14875
+ 9 LE 11 004 Haarmeier, Reinhard 35 2388,98 15189
+ 10 TL 01 003 Tenberg, Hubert 35 2173,64 15156
-
Regio-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 21 1959,13 8904
+ 2 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 21 1847,18 9417
+ 3 LH 17 002 Rehr, Josef 21 1843,58 8748
+ 4 MS 08 011 Laserich, A. 21 1841,28 8748
+ 5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 21 1832,13 8628
+ 6 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 21 1831,83 9417
+ 7 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 21 1819,32 8628
+ 8 LH 05 007 Pötter, Jürgen 21 1811,67 8748
+ 9 GR 21 017 Grundel, Werner 21 1788,27 8748
+ 10 LH 05 006 Witt, Michael 21 1788,07 9633
-
Regionalweibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MS 08 011 Laserich, A. 28 2350,64 11966
+ 2 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 28 2326,52 11736
+ 3 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 28 2287,64 12019
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 28 2268,79 11908
+ 5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 28 2264,02 11959
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 28 2257,03 12109
+ 7 LH 05 007 Pötter, Jürgen 28 2242,36 11736
+ 8 LH 05 002 Vogler, Gerhard 28 2173,89 12203
+ 9 LH 01 002 Kersting, IG 28 2160,16 11716
+ 10 LH 06 008 Magiera, Mathias 28 2118,24 12082
-
Regionaljährigenmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 21 1843,40 8928
+ 2 LH 15 001 Eilers, Friedrich 21 1677,49 8928
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 21 1657,48 8928
+ 4 LH 05 006 Witt, Michael 21 1643,53 8748
+ 5 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 21 1586,57 8628
+ 6 MS 08 011 Laserich, A. 21 1567,11 8628
+ 7 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 21 1555,35 9084
+ 8 LH 13 005 Schlüter, Bernd 21 1485,09 8904
+ 9 MS 06 014 Menke, Heinz 21 1403,88 8748
+ 10 LE 11 006 Dr. Klein/Minnerup K 21 1378,80 8904
-
Beste Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0009 9 9 779,18 3901
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.14.0174 9 9 730,41 3901
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.14.0698 9 9 660,39 3901
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.15.0641 9 9 609,26 3901
+ 5 GR 21 017 Grundel, Werner 04301.16.0057 9 9 566,41 3901
+ 6 BG 05 008 Ruhkemper + Söh. 02110.13.0175 9 9 549,04 3901
+ 7 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.16.0152 9 9 527,65 3901
+ 8 BG 08 014 Heckmann, Werner 04414.15.0202 9 9 514,31 3901
+ 9 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.15.0897 9 9 504,31 3901
+ 10 EM 13 014 P.Tiltmann-Wildmann 07462.16.0530 9 9 482,68 3901
-
Beste Weibchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0351W 9 9 749,39 3901
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0634W 9 9 721,92 3901
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0584W 9 9 648,11 3901
+ 4 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.15.0699W 9 9 647,72 3901
+ 5 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.16.0066W 9 9 631,97 3901
+ 6 LH 10 003 Team Gellenbeck 02547.16.0041W 9 9 586,95 3901
+ 7 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0033W 9 9 573,96 3901
+ 8 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.16.0578W 9 9 573,91 3901
+ 9 GR 21 003 Lehmkuhl & Sohn 02723.17.0796W 9 9 530,90 3901
+ 10 LH 01 002 Kersting, IG 01608.14.0280W 9 9 471,47 3901
-
Beste jährige Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00169.17.0450 9 9 397,30 3901
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0093 9 8 701,75 3323
+ 3 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.17.0626 9 8 666,73 3383
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0136 9 8 650,80 3494
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.17.0724 9 8 628,88 3383
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0004 9 8 608,77 3566
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0179 9 8 603,38 3323
+ 8 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.17.0727 9 8 580,14 3323
+ 9 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 03038.17.0051 9 8 579,96 3323
+ 10 LH 06 006 Raters, Herbert 06558.17.0260 9 8 561,84 3323
-
Beste jährige Weibchen im Reg 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GR 21 003 Lehmkuhl & Sohn 02723.17.0796W 9 9 530,90 3901
+ 2 LH 06 006 Raters, Herbert 06558.17.0240W 9 9 463,40 3901
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl PT.17.7416064W 9 8 658,36 3383
+ 4 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.17.0061W 9 8 643,61 3383
+ 5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.1023W 9 8 616,59 3494
+ 6 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.17.0715W 9 8 603,82 3323
+ 7 LH 02 002 Herzog, Mathilde 03038.17.0019W 9 8 578,52 3323
+ 8 BG 03 011 Ribbers + Sohn 06156.17.0202W 9 8 563,19 3454
+ 9 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 04305.17.1119W 9 8 563,17 3323
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.17.0166W 8 8 516,09 3323
-
RG-Jugendmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 23 1297,76 7994
+ 2 LH 14 001 SG Lepper-Steinke 19 1215,68 6661
+ 3 LH 06 004 Krampe, Alf.+Susanna 18 681,55 6843
-
rg409601
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 BG 03 011 Ribbers + Sohn 34 12146 2377,80
2 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 34 11781 1859,91
3 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 32 10781 2101,79
4 TL 02 002 Team Wichert 31 10086 2101,59
5 GR 21 003 Lehmkuhl & Sohn 31 10545 1998,80
6 GR 41 002 Helmig, Jan-Hendrik 30 10242 1588,24
7 LE 04 001 HoyngKarlheinz+Jenny 30 10248 1550,96
8 TL 09 010 Wilde, Christian 29 9827 1750,64
9 LE 02 001 Kötterjohann, HSJP 29 9872 1550,60
10 EM 10 014 Kellers,M+R&A+C Fege 28 9022 1546,51
-
RG-Jugend-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 12 696,85 2348
+ 2 LH 13 007 Qudereit, Tim 11 388,77 2281
-
Regionaljungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 20 1879,99 4246
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 20 1821,00 4166
+ 3 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 20 1519,77 3871
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 20 1414,67 4496
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 20 1339,45 4252
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 20 1105,85 4189
+ 7 LH 04 003 Schulte Batenbrock 20 1086,47 4013
+ 8 LH 07 003 Plässer, Heinz 20 1085,31 4115
+ 9 LH 15 001 Eilers, Friedrich 20 1003,68 4223
+ 10 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 20 859,87 3979
-
Beste Jungtaube RG 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 LE 11 006 Dr. Klein/Minnerup K 00828.18.0566 4 937 387,73
2 EM 03 004 Peters, Josef +Elmar 02238.18.1789 4 947 386,68
3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.18.0552 4 815 382,80
4 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1126 4 906 382,72
5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1179 4 906 382,31
6 GR 42 009 Stieneker,Kl+L,Rosen 01654.18.0745 4 909 381,68
7 MS 08 011 Laserich, A. 06021.18.0461 4 874 378,96
8 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.18.1114 4 764 378,47
9 MS 08 011 Laserich, A. 06021.18.0437 4 832 378,02
10 TE 20 012 K.Revering/V.Ozam 06897.18.0062 4 841 377,56
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 15 1332,41 7266
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 15 1283,88 7266
+ 3 LH 05 006 Witt, Michael 15 1247,83 7266
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 15 1118,89 7266
+ 5 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 15 1106,15 7266
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 15 1222,97 6678
+ 2 LH 05 006 Witt, Michael 15 1183,57 6678
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 15 1133,47 6678
+ 4 LH 13 005 Schlüter, Bernd 15 968,37 6678
+ 5 LH 06 006 Raters, Herbert 15 844,45 6678
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 36 2591,27 15636
+ 2 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 33 2472,49 13333
+ 3 LH 05 007 Pötter, Jürgen 33 2445,19 11665
+ 4 LH 05 006 Witt, Michael 33 2111,73 11517
+ 5 LH 17 005 Timmermann, Franz 32 2365,11 11457
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 12 996,15 2760
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 12 825,08 2760
+ 3 LH 04 003 Schulte Batenbrock 12 723,36 2760
+ 4 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 11 915,82 2437
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 11 774,56 2616
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 004 Krampe, Alf.+Susanna 11 533,93 4819
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 17 1255,29 7165
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0009 5 5 432,76 2422
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0136 5 5 394,93 2422
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.14.0698 5 5 390,93 2422
+ 4 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.0927 5 5 386,09 2422
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.15.0641 5 5 362,32 2422
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0634W 5 5 495,42 2422
+ 2 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.1023W 5 5 402,04 2422
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0351W 5 5 398,49 2422
+ 4 LH 05 006 Witt, Michael 06134.17.0131W 5 5 385,55 2422
+ 5 LH 05 008 HagedornBeckerSchwik 06134.17.0951W 5 5 365,23 2422
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 2 179,07 402
+ 2 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 2 145,50 402
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 2 142,67 402
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 10 003 Team Gellenbeck 2 148,80 288
+ 2 LH 13 001 Kretschmer, Werner 2 82,61 288
-
5 alte Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 52 18471 3097,32
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 51 17926 3049,78
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 50 17527 3242,78
+ 4 LH 15 001 Eilers, Friedrich 43 14993 2199,21
+ 5 LH 15 003 Schlütermann, Steph. 42 14805 1911,58
+ 6 LH 15 002 Mertens, Ludger 35 11151 1451,28
+ 7 LH 13 003 Limberg, Rudolf 34 11713 1666,61
+ 8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 32 11986 1355,69
+ 9 LH 13 005 Schlüter, Bernd 32 10704 1497,88
+ 10 LH 15 004 Mense, Philipp 29 9900 1446,46
-
Einsatzstellen-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 48 16536 3234,17
+ 2 LH 15 001 Eilers, Friedrich 47 16047 2642,22
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 44 15972 2626,20
+ 4 LH 13 005 Schlüter, Bernd 40 13925 2227,76
+ 5 LH 17 005 Timmermann, Franz 39 12820 2480,01
+ 6 LH 15 004 Mense, Philipp 37 13219 2068,34
+ 7 LH 13 003 Limberg, Rudolf 33 11329 1531,01
+ 8 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 30 10297 1601,11
+ 9 LH 14 004 Höinghaus, Jochen 27 9192 1272,85
+ 10 LH 17 001 Seidel, Dieter 27 7600 1383,07
-
Einsatzstellen-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 15 001 Eilers, Friedrich 33 11346 1911,17
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 32 11447 1903,29
+ 3 LH 15 003 Schlütermann, Steph. 26 9190 1025,48
+ 4 LH 13 003 Limberg, Rudolf 24 9025 961,96
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 24 8468 1591,73
+ 6 LH 15 004 Mense, Philipp 23 8346 1341,27
+ 7 LH 15 002 Mertens, Ludger 23 7118 1034,65
+ 8 LH 16 001 Grumme, Uwe 21 7471 787,59
+ 9 LH 17 004 Pötter, Bernhard 20 7720 878,35
+ 10 LH 14 004 Höinghaus, Jochen 20 6914 1054,62
-
Einsatzstellen-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 34 11954 2307,87
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 33 11960 2189,01
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 31 11472 2000,10
+ 4 LH 15 001 Eilers, Friedrich 27 10003 1732,41
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 25 8702 1230,96
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 22 7616 1291,19
+ 7 LH 13 003 Limberg, Rudolf 22 7243 1198,74
+ 8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 20 7241 778,80
+ 9 LH 14 001 SG Lepper-Steinke 19 6752 1007,28
+ 10 LH 15 004 Mense, Philipp 19 6433 762,56
-
Einsatzstellen-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 24 4936 1334,11
+ 2 LH 15 001 Eilers, Friedrich 21 4481 997,58
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 21 4447 947,63
+ 4 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 21 4231 865,27
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 19 4068 787,71
+ 6 LH 17 004 Pötter, Bernhard 18 3861 573,60
+ 7 LH 13 001 Kretschmer, Werner 16 3209 711,95
+ 8 LH 15 004 Mense, Philipp 15 3298 615,76
+ 9 LH 17 005 Timmermann, Franz 15 2707 720,81
+ 10 LH 14 002 Mayer, Franz-Josef 14 3211 487,23
-
Einsatzstellen-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 30 7950 1997,41
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 28 7497 1820,03
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 27 7449 1410,44
+ 4 LH 15 001 Eilers, Friedrich 27 7364 1477,37
+ 5 LH 17 001 Seidel, Dieter 26 6899 1525,43
+ 6 LH 13 005 Schlüter, Bernd 24 6863 1281,94
+ 7 LH 15 002 Mertens, Ludger 23 6164 960,63
+ 8 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 22 6077 1043,58
+ 9 LH 15 003 Schlütermann, Steph. 22 5872 770,54
+ 10 LH 13 003 Limberg, Rudolf 22 5779 1078,69
-
Einsatzstellen-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 31 13370 1985,41
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 30 13154 1688,24
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 28 11977 1712,00
+ 4 LH 17 005 Timmermann, Franz 26 11405 1648,09
+ 5 LH 15 003 Schlütermann, Steph. 23 10178 1272,77
+ 6 LH 13 003 Limberg, Rudolf 22 9729 1088,79
+ 7 LH 15 004 Mense, Philipp 22 9330 1248,36
+ 8 LH 13 005 Schlüter, Bernd 21 8901 1197,59
+ 9 LH 15 006 Döch, Paul 20 9237 792,91
+ 10 LH 17 004 Pötter, Bernhard 20 8745 852,29
-
beste alte Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0009 13 13 4679 978,03
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.16.0238 13 11 3748 721,17
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0008 13 11 3615 788,38
+ 4 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.14.0698 13 10 3922 655,10
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.15.0641 13 10 3922 608,17
+ 6 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0014 13 10 3660 541,46
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.16.0199 13 10 3585 589,26
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0605 13 10 3561 548,63
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0346 13 10 3463 645,40
+ 10 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.15.0672 13 10 3372 524,03
-
beste alte Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0634W 13 11 4123 761,41
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0584W 13 11 3861 714,61
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.16.0854W 13 11 3728 755,33
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0806W 13 10 3463 427,27
+ 5 LH 15 003 Schlütermann, Steph. 08564.16.1025W 13 10 3450 438,63
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0340W 13 9 3189 418,28
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0396W 13 9 3160 326,26
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0325W 13 9 3098 534,41
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0444W 13 9 3083 454,52
+ 10 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0476W 13 9 3074 598,23
-
beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0136 13 12 4290 859,67
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0004 13 11 4162 732,29
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0093 13 10 3749 719,18
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0105 13 10 3600 617,60
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0179 13 10 3578 786,54
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.17.0200 13 10 3359 522,06
+ 7 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.17.0352 13 9 3172 544,67
+ 8 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.17.0005 12 9 3092 408,33
+ 9 LH 17 005 Timmermann, Franz 08084.17.0330 12 9 2870 479,47
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.17.0142 13 8 2909 532,64
-
beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.17.0122W 13 11 3839 658,64
+ 2 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.17.0166W 12 11 3779 497,20
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0580W 13 9 3493 526,16
+ 4 LH 13 003 Limberg, Rudolf 04943.17.0368W 13 9 3333 371,32
+ 5 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.17.0063W 12 9 3162 521,61
+ 6 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.17.0033W 12 9 3132 582,33
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0003W 13 9 3059 476,39
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.17.0140W 11 9 2910 483,42
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 01173.17.0300W 13 8 3195 384,79
+ 10 LH 17 004 Pötter, Bernhard 08084.17.0437W 13 8 2858 345,84
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0409 5 5 1016 386,75
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0444 5 5 1016 355,28
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.18.1133 5 5 1016 243,26
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0440 5 5 1016 208,95
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.18.0504 5 5 1016 208,85
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.18.0060 5 5 1016 206,56
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.18.0474 5 5 1016 163,62
+ 8 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.18.0326 5 5 1016 138,93
+ 9 LH 17 004 Pötter, Bernhard 08084.18.0307 5 5 1016 118,73
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.18.1127 5 4 906 219,48
-
Meisterschaft Vorbenannte Altreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 1 389 26,31
-
Hoppe-Pokal Altreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 46 15506 3242,35
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 43 15274 2629,23
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 37 12187 2320,86
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 35 11824 2007,22
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 34 11433 1945,67
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 24 7182 1134,70
+ 7 LH 17 007 Pötter, Veit 22 7327 770,17
+ 8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 21 8298 934,14
+ 9 LH 15 004 Mense, Philipp 21 7447 868,17
+ 10 LH 13 003 Limberg, Rudolf 20 6095 990,49
-
Hoppe-Pokal Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 13 005 Schlüter, Bernd 29 6060 1308,03
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 20 3297 856,29
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 17 3268 740,92
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 16 2948 715,48
+ 5 LH 17 007 Pötter, Veit 15 3355 717,34
+ 6 LH 13 001 Kretschmer, Werner 13 2248 546,59
+ 7 LH 15 001 Eilers, Friedrich 12 2303 571,32
+ 8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 9 1871 133,95
+ 9 LH 15 004 Mense, Philipp 8 1812 220,62
+ 10 LH 13 007 Qudereit, Tim 7 1372 151,18