Reisejahr
RV Lüdinghausen andere RV auswählen
RV-Daten
Reg409RV08
RegV:Münsterland
gemeldete Mitglieder:81
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:525 km²
West-Ost Ausdehnung:21,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:24,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
26.04.2015 Alsfeld Feldweg 173
02.05.2015 Fulda Maberzell 206 Aktion Mensch
10.05.2015 Bad Brückenau Volkers 232
17.05.2015 Schweinfurt Schnackenwerther Str 278
24.05.2015 Wiesentheid Gewerbegebiet 304
31.05.2015 Forchheim Austellungsgelände 347
07.06.2015 Wiesentheid Gewerbegebiet 304
14.06.2015 Hemau Festplatz 435 Bronze
20.06.2015 Osterhofen Donaugelände 527
28.06.2015 Plattling Industriepark 511 Silber
06.07.2015 Fulda Maberzell 206
11.07.2015 Parsberg Gewerbegeb. 422 Sportuhr
19.07.2015 Parsberg Gewerbegeb. 422
26.07.2015 Wels 622 Gold
09.08.2015 Frankenau Feldweg 132
15.08.2015 Alsfeld Feldweg 173 Aktion Mensch
23.08.2015 Fulda Maberzell 206
29.08.2015 Bad Kissingen Götzenberg 257 Bronze
06.09.2015 Wiesentheid Gewerbegebiet 304
12.09.2015 Wiesentheid Gewerbegebiet 304
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften 2015
letzte Aktualisierung: 14.09.2015
-
Durchgeführte Flüge/1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/15 26.04.2015 Alsfeld 173 50 2065 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.10.0485W
F02/15 02.05.2015 Fulda 206 52 2102 LH SG Hagedorn-Becker 06134.14.0167W
F03/15 10.05.2015 Bad Brückenau 232 53 2121 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0599W
F04/15 17.05.2015 Schweinfurt 278 52 2014 LH SG Hagedorn-Becker 06134.14.0001W
F05/15 24.05.2015 Wiesentheid 304 51 1929 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0574W
F06/15 31.05.2015 Forchheim 347 50 1761 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0545W
F07/15 07.06.2015 Wiesentheid 304 47 1595 LH Heidemann, Alwin 06558.14.1235W
F08/15 14.06.2015 Hemau 435 48 1491 LH Wittwer, Herbert 02524.14.0638W
F10/15 28.06.2015 Plattling 511 44 1266 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0567
F11/15 06.07.2015 Fulda 206 31 931 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0553
F12/15 11.07.2015 Parsberg 422 39 993 LH Herzog, Mathilde 03038.13.0096W
F13/15 19.07.2015 Parsberg 422 33 771 LH Koch, Franz 07427.14.1657W
F14/15 26.07.2015 Wels 622 19 300 LH SG Hagedorn-Becker 06134.13.0280W
J02/15 15.08.2015 Alsfeld 173 48 1978 LH Vogler, Gerhard 06134.15.0136
J03/15 23.08.2015 Fulda 206 51 1975 LH Goldmann, Alfred 03273.15.0022
J04/15 29.08.2015 Bad Kissingen 257 48 1848 LH SG Hagedorn-Becker 06134.15.0928
J05/15 06.09.2015 Wiesentheid 304 42 1545 LH SG Hagedorn-Becker 06134.15.0918
J06/15 12.09.2015 Wiesentheid 304 30 1159 LH Dr. Lückmann 02547.15.0566

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 60 20321 4313,34
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 58 20116 3892,86
+ 3 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 55 18784 3495,32
+ 4 LH 12 001 Irmer & Sohn 55 18561 3392,57
+ 5 LH 08 003 Preuß, Helmut 51 17829 2543,52
+ 6 LH 09 003 Bittner, Klaus 49 17590 2914,51
+ 7 LH 05 006 Witt, Michael 46 16319 2895,77
+ 8 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 46 15533 2454,52
+ 9 LH 04 001 Horstmann, Bernhard 45 14618 2342,39
+ 10 LH 05 002 Vogler, Gerhard 44 15700 2042,65
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 37 12342 2654,23
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 34 12049 2321,12
+ 3 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 33 11312 2090,05
+ 4 LH 08 003 Preuß, Helmut 30 10547 1379,00
+ 5 LH 07 001 Weber, Egon 28 9471 1294,75
+ 6 LH 07 005 Koch, Franz 27 9500 1709,71
+ 7 LH 05 002 Vogler, Gerhard 26 9648 1088,13
+ 8 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 26 8777 1400,99
+ 9 LH 05 006 Witt, Michael 25 8820 1662,22
+ 10 LH 10 001 Küthe, Günter 24 8704 1387,30
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 12 001 Irmer & Sohn 35 12091 2195,15
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 35 11740 2408,96
+ 3 LH 09 003 Bittner, Klaus 31 10867 1661,85
+ 4 LH 04 001 Horstmann, Bernhard 29 9322 1524,04
+ 5 LH 09 006 Krey, Helmut 28 9948 1679,98
+ 6 LH 05 006 Witt, Michael 28 9710 1724,16
+ 7 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 28 9340 1369,48
+ 8 LH 01 002 Kersting, IG 28 8943 2005,81
+ 9 LH 09 001 Holthausen, Helmut 27 9267 1344,94
+ 10 LH 07 003 Plässer, Heinz 27 8611 1245,32
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 37 11763 2312,73
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 36 11464 2190,71
+ 3 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 33 10895 2068,44
+ 4 LH 04 003 Schulte Batenbrock 31 9980 1599,87
+ 5 LH 07 001 Weber, Egon 30 9912 1563,01
+ 6 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 30 9434 1780,82
+ 7 LH 05 002 Vogler, Gerhard 29 9128 1449,20
+ 8 LH 05 006 Witt, Michael 29 9057 1774,40
+ 9 LH 08 003 Preuß, Helmut 28 9056 1070,47
+ 10 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 28 9008 1560,31
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 30 2674,74 10608
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 30 2636,83 10380
+ 3 LH 12 001 Irmer & Sohn 30 2423,31 10473
+ 4 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 30 2302,86 11490
+ 5 LH 05 006 Witt, Michael 30 2189,36 10152
+ 6 LH 08 003 Preuß, Helmut 30 2057,89 11130
+ 7 LH 09 003 Bittner, Klaus 30 2006,26 11031
+ 8 LH 04 001 Horstmann, Bernhard 30 1875,44 9804
+ 9 LH 05 002 Vogler, Gerhard 30 1820,14 10227
+ 10 LH 10 001 Küthe, Günter 30 1805,41 10437
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 40 3697,55 14564
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 40 3568,72 13772
+ 3 LH 12 001 Irmer & Sohn 40 3451,51 13308
+ 4 LH 09 003 Bittner, Klaus 40 3036,04 14992
+ 5 LH 08 003 Preuß, Helmut 40 2754,97 14100
+ 6 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 40 2685,52 13308
+ 7 LH 07 005 Koch, Franz 40 2643,98 14200
+ 8 LH 05 002 Vogler, Gerhard 40 2516,36 13612
+ 9 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 40 2454,26 13308
+ 10 LH 09 001 Holthausen, Helmut 40 2141,38 14200
-
RV Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 25 6220 1872,14
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 25 6220 1617,95
+ 3 LH 04 003 Schulte Batenbrock 25 6220 1366,87
+ 4 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 24 6047 1435,81
+ 5 LH 06 008 Magiera, Mathias 24 6014 1765,33
+ 6 LH 10 002 Dr. Lückmann 22 5701 1431,56
+ 7 LH 05 006 Witt, Michael 21 5528 1136,23
+ 8 LH 07 001 Weber, Egon 21 5429 1206,27
+ 9 LH 09 003 Bittner, Klaus 21 5327 1419,86
+ 10 LH 09 006 Krey, Helmut 21 5280 1053,54
-
RV beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 12 001 Irmer & Sohn 07364.12.0230 13 13 4462 809,91
+ 2 LH 12 001 Irmer & Sohn 07364.13.0588 13 12 4184 752,92
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 01608.12.0423 13 12 4158 852,70
+ 4 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.13.0377 13 12 4040 901,52
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.13.0200 13 12 4027 670,22
+ 6 LH 08 003 Preuß, Helmut 01493.13.0110 13 11 4083 653,75
+ 7 LH 05 006 Witt, Michael 03038.13.0105 13 11 3867 820,61
+ 8 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 01549.12.0360 13 11 3867 770,22
+ 9 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.13.0356 13 11 3837 705,65
+ 10 LH 09 001 Holthausen, Helmut 01493.12.0326 13 11 3745 477,10
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 01608.11.0096W 13 13 4462 961,19
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.11.0179W 13 12 4184 899,63
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 01608.13.0580W 13 12 4040 904,04
+ 4 LH 01 002 Kersting, IG 01608.11.0057W 13 12 3840 789,00
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.12.0699W 13 11 4011 807,98
+ 6 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0517W 13 11 3942 836,51
+ 7 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.12.0670W 13 11 3854 613,51
+ 8 LH 01 002 Kersting, IG 01608.13.0531W 13 11 3821 806,41
+ 9 LH 01 002 Kersting, IG 01608.13.0597W 13 11 3811 798,24
+ 10 LH 01 002 Kersting, IG 01608.11.0011W 13 11 3736 812,17
-
RV beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0123 12 9 3059 504,80
+ 2 LH 04 003 Schulte Batenbrock 04453.14.0039 12 9 3052 639,05
+ 3 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.14.0956 12 9 2941 377,72
+ 4 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0009 12 9 2823 602,26
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0061 11 9 2767 636,63
+ 6 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0174 12 9 2561 619,19
+ 7 LH 07 001 Weber, Egon 07427.14.1381 12 8 2794 381,49
+ 8 LH 07 001 Weber, Egon 07427.14.1385 12 8 2718 357,65
+ 9 LH 09 007 Halsbenning, Hubert 01549.14.0001 12 8 2679 252,28
+ 10 LH 05 006 Witt, Michael 06134.14.0720 12 8 2630 560,71
-
RV beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0517W 13 11 3942 836,51
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 01608.14.0372W 13 10 3389 616,19
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 01549.14.0530W 12 10 3114 569,04
+ 4 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.14.0443W 13 9 3209 452,38
+ 5 LH 07 005 Koch, Franz 07427.14.1641W 13 9 2993 538,42
+ 6 LH 01 002 Kersting, IG 01608.14.0288W 12 9 2865 589,86
+ 7 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 01608.14.0007W 10 9 2790 584,54
+ 8 LH 01 002 Kersting, IG 01608.14.0368W 11 9 2649 528,92
+ 9 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0228W 12 9 2485 590,29
+ 10 LH 10 001 Küthe, Günter 02547.14.0445W 12 8 2914 364,44
-
RV beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0925 5 5 1244 460,36
+ 2 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.15.0534 5 5 1244 435,18
+ 3 LH 06 008 Magiera, Mathias 01668.15.0760 5 5 1244 416,34
+ 4 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0935 5 5 1244 414,40
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0918 5 5 1244 388,76
+ 6 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.15.0496 5 5 1244 376,66
+ 7 LH 06 008 Magiera, Mathias 01668.15.0754 5 5 1244 364,35
+ 8 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0072 5 5 1244 364,28
+ 9 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0943 5 5 1244 353,53
+ 10 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0048 5 5 1244 350,52
-
Regionalmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 30 2570,02 13281
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 30 2526,83 13158
+ 3 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 30 2451,92 12851
+ 4 GR 42 009 Stieneker, Klaus 30 2308,66 13222
+ 5 LH 12 001 Irmer & Sohn 30 2200,85 12701
+ 6 LE 11 003 Brügge, Elisabeth 30 2155,01 12510
+ 7 LH 09 003 Bittner, Klaus 30 2145,01 13276
+ 8 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 30 2073,81 12715
+ 9 MS 08 013 Mensing, H. 30 2035,18 13173
+ 10 LE 09 007 Schüler, Reinhold 30 1956,15 13029
-
Regio-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 18 1664,85 8115
+ 2 54 010 Struewer, Paul 18 1624,22 7173
+ 3 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 18 1563,73 8115
+ 4 LH 12 001 Irmer & Sohn 18 1558,47 7767
+ 5 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 18 1550,89 8115
+ 6 GR 42 009 Stieneker, Klaus 18 1535,04 7956
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 18 1514,26 8115
+ 8 LE 11 003 Brügge, Elisabeth 18 1464,48 7728
+ 9 MS 07 001 Hollenhorst, Erich 18 1457,33 8076
+ 10 GR 23 004 Focke, Karl 18 1450,52 7851
-
Regionalweibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 24 2112,70 10576
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 24 2050,68 10493
+ 3 LE 11 003 Brügge, Elisabeth 24 1886,58 10100
+ 4 GR 42 009 Stieneker, Klaus 24 1884,39 10572
+ 5 MS 08 013 Mensing, H. 24 1862,08 10822
+ 6 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 24 1818,86 10010
+ 7 MS 07 001 Hollenhorst, Erich 24 1758,49 10638
+ 8 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 24 1729,00 10255
+ 9 57 003 R.D. Suntrup 24 1658,68 10692
+ 10 MS 07 002 Dr. Hero Lindemann 24 1652,41 10667
-
Regionaljährigenmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 18 1350,34 7173
+ 2 MS 08 013 Mensing, H. 18 1282,88 7521
+ 3 MS 06 014 Menke, H./Klapp, J. 18 1168,85 7521
+ 4 BG 05 004 Brüggemann, F-J. 18 1135,82 7173
+ 5 LE 11 003 Brügge, Elisabeth 18 1100,41 7521
+ 6 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 17 1241,96 6652
+ 7 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 17 1227,46 6652
+ 8 LE 09 007 Schüler, Reinhold 17 1211,74 6856
+ 9 49 003 Lücke, Andreas+Felix 17 1142,72 6816
+ 10 LH 01 002 Kersting, IG 17 1094,49 6968
-
Beste Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.13.0386 8 8 632,74 3455
+ 2 LH 08 003 Preuß, Helmut 01493.13.0110 8 8 605,73 3455
+ 3 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.13.0603 8 8 590,44 3455
+ 4 LH 12 001 Irmer & Sohn 07364.12.0230 8 8 581,18 3455
+ 5 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.13.0630 8 8 553,67 3455
+ 6 GR 42 009 Stieneker, Klaus 01654.13.1117 8 8 542,91 3455
+ 7 LH 12 001 Irmer & Sohn 07364.13.0588 8 8 474,86 3455
+ 8 LE 10 003 Barlag, Alois 06286.09.0301 8 8 447,91 3455
+ 9 GR 41 006 Wennemann, Adolf 07462.11.1424 8 8 433,57 3455
+ 10 MS 06 014 Menke, H./Klapp, J. 03108.14.0012 8 8 419,32 3455
-
Beste Weibchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MS 07 002 Dr. Hero Lindemann 02265.14.2587W 8 8 601,36 3455
+ 2 MS 07 001 Hollenhorst, Erich 02265.13.1930W 8 8 594,32 3455
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.12.0699W 8 8 582,30 3455
+ 4 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.11.0179W 8 8 580,77 3455
+ 5 MS 33 005 Peperhove, St. 08338.13.0055W 8 8 577,14 3455
+ 6 57 003 R.D. Suntrup 07264.12.0021W 8 8 551,20 3455
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 01608.11.0096W 8 8 531,41 3455
+ 8 MS 08 011 Laserich, A. 06021.12.0504W 8 8 508,76 3455
+ 9 LH 08 003 Preuß, Helmut 01493.09.0227W 8 8 425,26 3455
+ 10 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 04453.13.0471W 8 8 382,43 3455
-
Beste jährige Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MS 06 014 Menke, H./Klapp, J. 03108.14.0012 8 8 419,32 3455
+ 2 LE 15 006 Rosemann, Kurt 09832.14.0294 8 7 533,88 3138
+ 3 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.14.0052 7 7 486,20 3138
+ 4 49 003 Lücke, Andreas+Felix 08156.14.0742 8 7 468,44 3098
+ 5 BG 05 004 Brüggemann, F-J. 02110.14.0181 7 7 439,42 2824
+ 6 LE 09 007 Schüler, Reinhold 04368.14.1202 8 7 395,94 3138
+ 7 LE 11 003 Brügge, Elisabeth 03388.14.2265 8 7 366,36 3098
+ 8 49 003 Lücke, Andreas+Felix 08156.14.0756 8 7 332,42 2934
+ 9 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.14.0036 8 6 535,75 2378
+ 10 LH 04 003 Schulte Batenbrock 04453.14.0039 7 6 507,44 2507
-
Beste jährige Weibchen im Reg 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MS 07 002 Dr. Hero Lindemann 02265.14.2587W 8 8 601,36 3455
+ 2 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0517W 8 7 574,41 3098
+ 3 LE 04 007 Stieneker/Rosenbusch 01654.14.0004W 8 7 537,20 3098
+ 4 LE 11 003 Brügge, Elisabeth 04406.14.0130W 8 7 474,61 2934
+ 5 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.14.0006W 8 7 458,11 3022
+ 6 LH 01 002 Kersting, IG 01608.14.0372W 8 7 446,16 2824
+ 7 LE 11 003 Brügge, Elisabeth 04406.14.0158W 8 7 419,40 3138
+ 8 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 00070.14.0108W 8 7 353,83 3098
+ 9 GR 42 009 Stieneker, Klaus 01654.14.0007W 8 6 512,37 2665
+ 10 MS 08 013 Mensing, H. 06021.14.0521W 8 6 503,20 2821
-
RG-Jugendmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 24 1294,41 7351
-
rg409601
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 49 003 Lücke, Andreas+Felix 34 10130 2214,94
2 57 003 R.D. Suntrup 34 10470 2035,50
3 LE 04 007 Stieneker/Rosenbusch 31 9282 2221,55
4 BG 03 011 Ribbers + Sohn 31 10586 2105,30
5 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 31 10930 1887,30
6 49 010 Jasper + Sohn 30 8996 1620,60
7 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 28 8243 1615,76
8 49 001 Denter + Tochter 27 8993 1489,50
9 LE 02 008 Kötterjohann, HSJP 26 7549 1261,50
10 BG 07 007 Baecker, Heinz+Nick 26 8788 1246,95
-
rg409605
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 57 003 R.D. Suntrup 18 4144 1172,95
2 LE 02 008 Kötterjohann, HSJP 17 4052 1288,87
3 49 003 Lücke, Andreas+Felix 17 3967 1158,54
4 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 14 3486 915,30
5 EM 10 014 Kellers,M+R&A+C Fege 14 2958 728,58
6 LE 11 002 Minnerup, T. + D. 12 2773 717,17
7 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 11 2127 699,50
8 49 010 Jasper + Sohn 9 1835 505,63
9 TE 19 015 Krüger + Söhne 8 1654 354,13
-
Regionaljungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 20 1829,65 5191
+ 2 LH 06 008 Magiera, Mathias 20 1651,01 5139
+ 3 LH 10 002 Dr. Lückmann 20 1585,09 4929
+ 4 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 20 1516,40 4943
+ 5 LH 07 001 Weber, Egon 20 1507,93 4845
+ 6 LH 05 007 Pötter, Jürgen 20 1436,22 5238
+ 7 LH 04 003 Schulte Batenbrock 20 1382,05 5191
+ 8 LH 05 006 Witt, Michael 20 1190,42 5322
+ 9 LH 09 004 Dubbert, Helmut 19 1085,82 4850
+ 10 LH 09 006 Krey, Helmut 19 1049,68 4686
-
RG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 20 5191 1829,65
2 EM 13 010 SG Müller, H + S 20 4622 1805,24
3 BG 05 002 Jüttemann, Paul 20 5388 1801,15
4 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 20 4920 1785,39
5 EM 03 005 Beike, A. + K. 20 4800 1781,91
6 MS 08 011 Laserich, A. 20 4534 1774,17
7 EM 13 009 Brüggemann, Werner 20 4809 1773,75
8 LE 10 004 Grabe, W. + D. 20 4883 1756,47
9 TE 29 012 Kipp, Eberhard 20 4268 1755,43
10 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 20 4606 1734,34
-
Beste Jungtaube Reg 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0918 5 4 379,46 940
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0935 5 4 377,73 1071
+ 3 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.15.0534 5 4 376,58 987
+ 4 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0925 5 4 374,47 1038
+ 5 LH 10 002 Dr. Lückmann 02547.15.0566 5 4 370,58 1071
+ 6 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.15.0496 5 4 355,26 1038
+ 7 LH 06 008 Magiera, Mathias 01668.15.0811 5 4 353,14 1038
+ 8 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0353 5 4 352,85 1038
+ 9 LH 06 008 Magiera, Mathias 01668.15.0760 5 4 350,43 987
+ 10 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0943 5 4 349,89 1071
-
Beste Jungtaube RG 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 BG 09 013 Schortemeyer, K. 09460.15.2629 4 961 387,77
2 BG 10 012 Ullmann, D. + V. 02029.15.0203 4 1041 382,99
3 EM 13 010 SG Müller, H + S 07462.15.0165 4 1032 382,27
4 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.15.0505 4 955 381,66
5 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.15.0422 4 1060 380,41
6 GR 42 009 Stieneker, Klaus 01654.15.0537 4 902 379,89
7 EM 03 005 Beike, A. + K. 04275.15.0940 4 948 379,54
8 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0918 4 940 379,46
9 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0935 4 1071 377,73
10 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.15.0534 4 987 376,58
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 9 859,92 4200
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 9 856,12 4200
+ 3 LH 05 002 Vogler, Gerhard 9 775,94 4200
+ 4 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 9 723,40 4200
+ 5 LH 06 003 Kehrenberg, Rolf 9 691,29 4200
+ 6 LH 05 006 Witt, Michael 9 679,72 4200
+ 7 LH 04 001 Horstmann, Bernhard 9 655,38 4200
+ 8 LH 09 001 Holthausen, Helmut 9 627,60 4200
+ 9 LH 04 006 Niehues, Josef 9 598,23 4200
+ 10 LH 12 001 Irmer & Sohn 9 597,14 4200
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 14 1008,94 6017
+ 2 LH 07 005 Koch, Franz 14 747,67 6017
+ 3 LH 05 006 Witt, Michael 13 984,05 5584
+ 4 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 13 951,55 5496
+ 5 LH 06 007 Röllmann, Ralph 13 703,49 5700
+ 6 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 12 600,87 5254
+ 7 LH 06 003 Kehrenberg, Rolf 11 731,88 4718
+ 8 LH 02 002 Herzog, Mathilde 11 727,75 4542
+ 9 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 11 718,25 4630
+ 10 LH 03 004 Wittwer, Herbert 10 748,39 4272
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 004 Krampe, Alf.+Susanna 24 1890,97 7911
+ 2 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 24 1860,23 8298
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.13.0386 5 5 418,62 2464
+ 2 LH 12 005 Leifken, Anton 04049.11.0503 5 5 403,52 2464
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 01608.12.0423 5 5 375,90 2464
+ 4 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.13.0356 5 5 350,82 2464
+ 5 LH 08 003 Preuß, Helmut 01493.13.0110 5 5 328,65 2464
+ 6 LH 12 001 Irmer & Sohn 07364.12.0230 5 5 307,21 2464
+ 7 LH 12 001 Irmer & Sohn 07364.13.0588 5 5 301,50 2464
+ 8 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.13.0328 5 5 237,80 2464
+ 9 LH 09 001 Holthausen, Helmut 01493.11.0039 5 5 214,72 2464
+ 10 LH 12 001 Irmer & Sohn 07364.11.0366 5 5 181,62 2464
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0517W 5 5 413,53 2464
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.12.0699W 5 5 392,97 2464
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.11.0179W 5 5 341,95 2464
+ 4 LH 01 002 Kersting, IG 01608.11.0096W 5 5 339,57 2464
+ 5 LH 10 001 Küthe, Günter 01549.11.0079W 5 5 323,24 2464
+ 6 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.12.0670W 5 5 309,64 2464
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 01608.13.0597W 5 5 308,38 2464
+ 8 LH 05 006 Witt, Michael 06134.12.0030W 5 5 264,11 2464
+ 9 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.11.0909W 5 5 236,46 2464
+ 10 LH 08 003 Preuß, Helmut 01493.09.0227W 5 5 229,38 2464
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 36 2798,87 12294
+ 2 LH 12 001 Irmer & Sohn 33 2320,07 11048
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 32 2576,56 10997
+ 4 LH 08 003 Preuß, Helmut 31 1993,00 10800
+ 5 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 31 1936,71 10737
+ 6 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 31 1906,51 11188
+ 7 LH 09 003 Bittner, Klaus 30 1871,18 10370
+ 8 LH 04 001 Horstmann, Bernhard 30 1845,32 10853
+ 9 LH 05 006 Witt, Michael 28 2049,73 11778
+ 10 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 27 1867,06 9333
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 10 002 Dr. Lückmann 12 837,24 3312
+ 2 LH 04 003 Schulte Batenbrock 11 708,40 3102
+ 3 LH 10 007 Gellenbeck, Ch.+Lena 10 452,68 2792
+ 4 LH 05 003 Scholz, Christoph 7 322,64 1891
+ 5 LH 09 004 Dubbert, Helmut 6 329,86 1902
+ 6 LH 04 007 Lendermann, Daniel 6 284,59 1410
+ 7 LH 07 005 Koch, Franz 5 301,95 1471
+ 8 LH 01 003 Austen, Christoph 5 183,85 1307
+ 9 LH 06 004 Krampe, Alf.+Susanna 4 234,53 947
+ 10 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 1 80,88 210
-
Bester westfälischer Altvogel (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.13.0304 12 865,51 10
+ 2 LH 05 006 Witt, Michael 03038.13.0105 12 836,42 10
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.13.0377 12 832,11 10
+ 4 LH 01 002 Kersting, IG 01608.12.0423 12 816,24 10
+ 5 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 01549.12.0360 12 773,15 10
-
Bestes westfälisches Altweibchen (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 01608.13.0580W 12 863,93 10
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 01608.11.0096W 12 840,75 10
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.12.0699W 12 821,55 10
+ 4 LH 01 002 Kersting, IG 01608.11.0057W 12 807,55 10
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.11.0179W 12 802,37 10
-
Bester jähriger Vogel Westfalens (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0009 11 648,99 9
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0061 10 641,28 8
+ 3 49 003 Lücke, Andreas+Felix 08156.14.0742 12 630,72 9
+ 4 LH 04 003 Schulte Batenbrock 04453.14.0039 11 614,61 8
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0174 11 611,91 9
-
Bestes jährige Weibchen Westfalens (RV)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0517W 12 841,56 10
+ 2 49 003 Lücke, Andreas+Felix 08156.14.0734W 12 659,47 10
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 01608.14.0372W 12 658,49 10
+ 4 57 003 R.D. Suntrup 07234.14.0541W 12 653,41 10
+ 5 MS 07 002 Dr. Hero Lindemann 02265.14.2587W 8 640,31 8
-
Westfalenmeisterschaft 150-299 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 394,78 4
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 393,08 4
+ 3 LH 05 006 Witt, Michael 374,32 4
+ 4 LH 12 001 Irmer & Sohn 369,87 4
+ 5 LH 08 003 Preuß, Helmut 358,19 4
-
Westfalenmeisterschaft 300-399 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 395,29 4
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 387,72 4
+ 3 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 385,86 4
+ 4 LH 12 001 Irmer & Sohn 381,28 4
+ 5 LH 06 003 Kehrenberg, Rolf 378,55 4
-
Westfalenmeisterschaft 400-499 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 396,52 4
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 389,42 4
+ 3 LH 09 003 Bittner, Klaus 380,25 4
+ 4 LH 09 009 SG Vollmer-Vorspohl 374,21 4
+ 5 LH 03 005 Spräner, Clemens 371,77 4
-
Westfalenmeisterschaft ab 500 km (RV)
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 LH 07 003 Plässer, Heinz 197,47 2
+ 2 LH 12 001 Irmer & Sohn 195,75 2
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 193,73 2
+ 4 LH 05 006 Witt, Michael 190,45 2
+ 5 LH 05 002 Vogler, Gerhard 188,79 2
-
Westfalenmeisterschaft 2015 (RV)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 14 5038 1365,65
2 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 14 4996 1353,36
3 54 010 Struewer, Paul 14 4920 1331,97
4 TE 34 002 Gerwin, Alfons 14 5022 1320,89
5 LH 01 002 Kersting, IG 14 5038 1317,59