Reisejahr
RV Lüdinghausen andere RV auswählen
RV-Daten
Reg409RV08
RegV:Münsterland
gemeldete Mitglieder:81
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:525 km²
West-Ost Ausdehnung:21,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:24,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
01.05.2016 Alsfeld Feldweg 169
08.05.2016 Fulda Maberzell 203 Aktion Mensch
14.05.2016 Bad Kissingen Götzenberg 253
21.05.2016 Wiesentheid Gewerbegebiet 300
28.05.2016 Wiesentheid Gewerbegebiet 300
04.06.2016 Forchheim Buckenhofen 339
11.06.2016 Parsberg Gewerbegeb. 418 Bronze
18.06.2016 Plattling Feldweg 507 Silber
26.06.2016 Parsberg Gewerbegeb. 418
03.07.2016 Parsberg Gewerbegeb. 418 Sportuhr
09.07.2016 Parsberg Gewerbegeb. 418
16.07.2016 Parsberg Gewerbegeb. 418
25.07.2016 Parsberg Gewerbegeb. 418
07.08.2016 Frankenau Feldweg 128
14.08.2016 Frankenau Feldweg 128
21.08.2016 Alsfeld Feldweg 169 Aktion Mensch
29.08.2016 Fulda Maberzell 203
03.09.2016 Bad Kissingen Götzenberg 253 Bronze
10.09.2016 Wiesentheid Gewerbegebiet 300
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften 2016
letzte Aktualisierung: 26.11.2019
Durchgeführte Flüge/1. Konkurse
RV Meisterschaft
RV Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
RV Jährigenmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
RV Jungtaubenmeisterschaft
RV Generalmeisterschaft
rg409851
Expertenpokal
RV Weitstreckenpokal
RV beste Männchen
RV beste Weibchen
RV beste jährige Männchen
RV beste jährige Weibchen
RV beste Jungtaube
Bundesliga 6er Serie
Regionalmeisterschaft (intern)
Regio-Meisterschaft des Verbandes
Regionalweibchenmeisterschaft
Regionaljährigenmeisterschaft (intern)
Beste Männchen im Reg 409 LH
Beste Weibchen im Reg 409 LH
Beste jährige Männchen im Reg 409 LH
Beste jährige Weibchen im Reg 409
rg409601
rg409605
Regionaljungtaubenmeisterschaft
RG-Jungtaubenmeisterschaft
Beste Jungtaube Reg 409
Beste Jungtaube RG 409
Deutsche VB-Meisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Klinik-Cup
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat2
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Einsatzstellen-Meisterschaft
5 alte Tauben
Einsatzstellen-Jährigenmeisterschaft
Einsatzstellen-Weibchenmeisterschaft
Einsatzstellen-Männchenmeisterschaft
Einsatzstellen-Jungtaubenmeisterschaft
Generalmeisterschaft
Einsatzstellen-Kurzstreckenmeisterschaft
Einsatzstellen-Weitstreckenmeisterschaft
beste alte Männchen
beste alte Weibchen
beste jährige Männchen
beste jährige Weibchen
beste Jungtaube
Meisterschaft Vorbenannte Altreise
Meisterschaft Vorbenannte Jungreise
-
Durchgeführte Flüge/1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/16 01.05.2016 Alsfeld 169 66 2725 LH Timmermann, Franz 03022.14.0278
F02/16 08.05.2016 Fulda 203 66 2644 LH Schulte Batenbrock 04453.13.0135
F03/16 14.05.2016 Bad Kissingen 253 66 2517 LH Pötter, Jürgen 08084.15.0083W
F04/16 21.05.2016 Wiesentheid 300 65 2360 LH Pötter, Jürgen 08084.15.0012W
F05/16 28.05.2016 Wiesentheid 300 66 2298 LH Pötter, Jürgen 08084.15.0083W
F06/16 04.06.2016 Forchheim 339 63 2149 LH Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.15.0637
F07/16 11.06.2016 Parsberg 418 63 2033 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0567
F08/16 18.06.2016 Plattling 507 55 1561 LH SG Hagedorn-Becker 06134.15.0811W
F09/16 26.06.2016 Parsberg 418 57 1562 LH Schwick, Emil 00641.15.0506
F10/16 03.07.2016 Parsberg 418 53 1436 LH Schwick, Emil 00641.15.0519W
F11/16 09.07.2016 Parsberg 418 51 1336 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0567
F12/16 16.07.2016 Parsberg 418 44 1132 LH SG Hagedorn-Becker 06134.11.0228W
F13/16 25.07.2016 Parsberg 418 33 554 LH Vogler, Gerhard B .14.6171811
J02/16 14.08.2016 Frankenau 128 70 3304 LH Schlüter, Bernd 04943.16.0448
J03/16 21.08.2016 Alsfeld 169 72 3253 LH Sobbe, Bernhard 04943.16.0271
J04/16 29.08.2016 Fulda 203 71 3007 LH Schlüter, Bernd 04943.16.0437
J05/16 03.09.2016 Bad Kissingen 253 57 2336 LH Dr. Lückmann 02547.16.0111
J06/16 10.09.2016 Wiesentheid 300 53 2016 LH Magiera, Mathias 06558.16.1077

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 56 20263 3405,57
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 56 20219 4055,85
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 56 19870 3200,55
+ 4 LH 17 005 Timmermann, Franz 55 19846 3657,33
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 53 18530 3614,82
+ 6 LH 14 003 Schwick, Emil 52 18998 3301,34
+ 7 LH 05 007 Pötter, Jürgen 50 18211 2886,01
+ 8 LH 08 003 Preuß, Helmut 46 15951 2275,41
+ 9 LH 09 003 Bittner, Klaus 45 16761 2658,28
+ 10 LH 05 002 Vogler, Gerhard 45 16310 2784,98
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 34 12439 2607,00
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 34 12313 2077,12
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 34 12276 1955,00
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 32 11178 2119,51
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 30 10717 2007,36
+ 6 LH 05 007 Pötter, Jürgen 30 10709 2002,49
+ 7 LH 08 003 Preuß, Helmut 29 9954 1451,12
+ 8 LH 15 004 Mense, Philipp 28 9879 1421,60
+ 9 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 26 9179 1306,56
+ 10 LH 05 002 Vogler, Gerhard 26 9174 1742,66
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 34 12342 2503,78
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 31 11348 2021,32
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 31 11185 2273,70
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 30 10827 1633,14
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 30 10715 1852,73
+ 6 LH 09 003 Bittner, Klaus 29 10585 1936,20
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 28 9813 1542,78
+ 8 LH 07 003 Plässer, Heinz 28 9664 1529,04
+ 9 LH 05 006 Witt, Michael 27 9995 1567,54
+ 10 LH 05 002 Vogler, Gerhard 27 9919 1487,84
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 007 Pötter, Jürgen 40 13995 2508,13
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 40 13830 3219,37
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 36 12929 2626,61
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 33 11381 2144,31
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 31 11080 1937,44
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 30 10584 1710,57
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 30 10394 1942,26
+ 8 LH 05 006 Witt, Michael 30 10219 1729,57
+ 9 LH 05 003 Scholz, Christoph 29 10309 1522,82
+ 10 LH 05 002 Vogler, Gerhard 29 10085 1729,31
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 30 2740,92 11079
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 30 2462,56 10194
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 30 2440,44 10785
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 30 2373,61 11619
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 30 2313,33 10194
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 40 3774,12 14908
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 40 3440,03 14592
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 40 3382,76 14908
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 40 3125,79 14592
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 40 3121,31 14592
-
RV Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 06 008 Magiera, Mathias 25 5265 1994,70
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 25 5265 1815,84
+ 3 LH 17 002 Rehr, Josef 25 5265 1488,99
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 25 5265 1412,12
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 24 5137 1734,46
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 24 5096 1390,22
+ 7 LH 08 003 Preuß, Helmut 23 4968 1409,55
+ 8 LH 15 004 Mense, Philipp 22 4758 1423,45
+ 9 LH 17 004 Pötter, Bernhard 22 4724 1198,98
+ 10 LH 05 009 Karwot, Wioletta 22 4690 1337,58
-
RV Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
2 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
3 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
4 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
5 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
6 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
7 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
8 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
9 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
10 VM 14 007 SG Grote, G.C.M. 0 0 0,00
-
rg409851
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 229 77488 13253,30
2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 227 79752 16880,10
3 LH 05 007 Pötter, Jürgen 225 77218 13731,60
4 LH 14 003 Schwick, Emil 218 76067 14299,50
5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 214 72548 14095,70
6 LH 17 005 Timmermann, Franz 201 69434 13427,50
7 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 195 66630 11909,90
8 LH 05 002 Vogler, Gerhard 193 66256 11450,70
9 LH 08 003 Preuß, Helmut 187 62204 9652,43
10 LH 05 006 Witt, Michael 186 65830 10490,50
-
Expertenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 60 20899 3981,21
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 60 20851 3573,88
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 56 20156 4268,55
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 56 18879 3454,95
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 55 19460 3297,54
+ 6 LH 08 003 Preuß, Helmut 49 16464 2630,37
+ 7 LH 09 003 Bittner, Klaus 48 17235 2800,75
+ 8 LH 05 006 Witt, Michael 48 16809 2693,48
+ 9 LH 05 002 Vogler, Gerhard 48 16529 2710,35
+ 10 LH 15 004 Mense, Philipp 47 15816 2639,08
-
RV Weitstreckenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 33 14239 2146,17
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 32 13821 2666,62
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 32 13821 2161,46
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 31 13403 1889,58
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 31 13403 1871,54
+ 6 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 29 12567 2030,86
+ 7 LH 09 003 Bittner, Klaus 29 12567 1845,10
+ 8 LH 05 007 Pötter, Jürgen 29 12567 1746,45
+ 9 LH 05 002 Vogler, Gerhard 29 12567 1631,24
+ 10 LH 17 002 Rehr, Josef 28 12149 1310,01
-
RV beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0567 13 12 4240 834,89
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 07364.12.0319 13 12 4161 907,81
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0008 13 11 4110 869,42
+ 4 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.13.0356 13 11 4071 753,92
+ 5 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.13.1015 13 11 4071 726,55
+ 6 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.10.0013 13 11 4037 743,57
+ 7 LH 14 003 Schwick, Emil 03053.14.0041 13 11 3992 540,11
+ 8 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0935 13 11 3958 871,54
+ 9 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.14.0466 13 11 3861 582,37
+ 10 LH 04 003 Schulte Batenbrock 04453.14.0039 12 11 3743 696,40
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.11.0228W 13 12 4410 928,32
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0517W 13 12 4161 895,21
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 01608.13.0531W 13 12 4161 805,81
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.12.0595W 13 12 4161 767,41
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.13.0880W 13 12 4161 736,36
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0407W 12 11 4157 563,80
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 01608.14.0383W 13 11 4076 767,32
+ 8 LH 01 002 Kersting, IG 01608.13.0569W 13 11 4076 503,99
+ 9 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0171W 13 11 4037 785,86
+ 10 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.13.0201W 13 11 3992 892,82
-
RV beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0008 13 11 4110 869,42
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0935 13 11 3958 871,54
+ 3 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.15.0035 13 10 3692 565,50
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0031 13 10 3574 585,37
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0983 13 10 3443 727,12
+ 6 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0061 13 10 3404 607,64
+ 7 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.15.0165 13 9 3358 546,76
+ 8 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.15.0897 13 9 3319 571,02
+ 9 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0065 12 9 3235 285,20
+ 10 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.15.0335 13 9 3201 524,72
-
RV beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0811W 13 11 3743 902,87
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0290W 13 10 3574 566,20
+ 3 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0083W 13 10 3325 749,62
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0005W 13 10 3325 549,62
+ 5 LH 05 002 Vogler, Gerhard B .15.6022231W 13 9 3319 664,03
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0776W 13 9 3287 509,40
+ 7 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 06134.15.0274W 12 9 3240 400,47
+ 8 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0323W 13 9 3112 660,42
+ 9 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.15.0505W 12 9 3067 727,34
+ 10 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.15.0036W 13 9 2897 614,39
-
RV beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 06 008 Magiera, Mathias 06558.16.1051 5 5 1053 450,63
+ 2 LH 06 008 Magiera, Mathias 06558.16.1011 5 5 1053 450,54
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.16.0249 5 5 1053 407,76
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 04943.16.0431 5 5 1053 386,86
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.16.0536 5 5 1053 383,38
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.16.0258 5 5 1053 381,39
+ 7 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.16.0514 5 5 1053 380,87
+ 8 LH 06 008 Magiera, Mathias 06558.16.1062 5 5 1053 377,24
+ 9 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.16.0701 5 5 1053 369,34
+ 10 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.16.0529 5 5 1053 363,99
-
Bundesliga 6er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 08 003 Preuß, Helmut 4 255,68 1672
+ 2 LH 03 002 Wittwer, Herbert 4 220,54 1672
+ 3 LH 07 003 Plässer, Heinz 4 212,43 1672
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 4 211,88 1672
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 4 202,16 1672
+ 6 LH 06 003 Kehrenberg, Rolf 3 243,78 1254
+ 7 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 3 204,87 1254
+ 8 LH 06 007 Röllmann, Ralph 3 170,81 1254
+ 9 LH 13 003 Limberg, Rudolf 3 122,17 1254
+ 10 LH 17 004 Pötter, Bernhard 3 82,16 1254
-
Regionalmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 25 2347,19 11136
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 25 1988,19 10820
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 25 1946,83 10899
+ 4 GR 23 004 Focke, Karl 25 1934,50 10978
+ 5 54 003 Hoerbelt, B. 25 1900,88 11057
+ 6 54 010 Struewer, Paul 25 1888,81 10978
+ 7 LH 14 003 Schwick, Emil 25 1844,52 10978
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 25 1836,68 10899
+ 9 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 25 1799,50 10899
+ 10 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 25 1771,93 10978
-
Regio-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 15 1449,64 6729
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 15 1352,28 6492
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 15 1339,40 6492
+ 4 LH 17 005 Timmermann, Franz 15 1304,52 6729
+ 5 MS 33 005 Peperhove, St. 15 1296,92 6729
+ 6 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 15 1288,85 6492
+ 7 54 010 Struewer, Paul 15 1286,25 6729
+ 8 54 003 Hoerbelt, B. 15 1263,46 6492
+ 9 GR 23 004 Focke, Karl 15 1247,76 6492
+ 10 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 15 1226,90 6492
-
Regionalweibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 20 1887,35 8814
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 20 1764,59 8656
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 20 1634,26 8735
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 20 1577,70 8656
+ 5 LE 09 002 Merschmann, H. 20 1536,32 8814
+ 6 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 20 1497,79 8735
+ 7 LE 11 002 Schönfeld, Achim 20 1476,96 8893
+ 8 LH 05 002 Vogler, Gerhard 20 1389,41 8735
+ 9 49 003 Lücke, Andreas+Felix 20 1377,98 8814
+ 10 LE 11 006 Dr. Klein/Minnerup K 20 1355,71 8893
-
Regionaljährigenmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 12 1154,76 5436
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 12 1153,84 5436
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 12 1092,36 5436
+ 4 GR 23 017 Grundel, Werner 12 987,64 5199
+ 5 TE 30 017 Funke, Andy 12 981,93 5436
+ 6 MS 08 013 Mensing, H. 12 965,12 5436
+ 7 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 12 929,35 5199
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 12 904,28 5199
+ 9 LH 09 003 Bittner, Klaus 12 890,32 5199
+ 10 LE 09 002 Merschmann, H. 12 875,15 5199
-
Beste Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 53 007 Terhorst, Peter 07234.15.0315 7 7 586,36 3026
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0008 7 7 578,46 3026
+ 3 54 003 Hoerbelt, B. 04965.14.0951 7 7 531,56 3026
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0567 7 7 520,11 3026
+ 5 LE 11 009 Knop, Dieter 08592.15.0641 7 7 516,87 3026
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn NL.13.1406450 7 7 503,22 3026
+ 7 LH 05 002 Vogler, Gerhard B .14.6171811 7 7 501,82 3026
+ 8 LE 15 001 Rosemann, Kurt 04800.15.0480 7 7 489,88 3026
+ 9 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.13.1015 7 7 489,83 3026
+ 10 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.14.0466 7 7 489,29 3026
-
Beste Weibchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.13.0201W 7 7 649,71 3026
+ 2 MS 33 005 Peperhove, St. 08338.14.0262W 7 7 575,06 3026
+ 3 BG 03 011 Ribbers + Sohn 06156.14.0709W 7 7 554,29 3026
+ 4 LH 01 002 Kersting, IG 01608.14.0383W 7 7 549,49 3026
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.11.0228W 7 7 547,83 3026
+ 6 57 003 R.D. Suntrup 07234.14.0541W 7 7 521,02 3026
+ 7 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0171W 7 7 515,81 3026
+ 8 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.13.0873W 7 7 503,09 3026
+ 9 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 04305.14.0255W 7 7 493,34 3026
+ 10 LE 15 001 Rosemann, Kurt 09832.14.0316W 7 7 487,36 3026
-
Beste jährige Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 53 007 Terhorst, Peter 07234.15.0315 7 7 586,36 3026
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0008 7 7 578,46 3026
+ 3 LE 11 009 Knop, Dieter 08592.15.0641 7 7 516,87 3026
+ 4 LE 15 001 Rosemann, Kurt 04800.15.0480 7 7 489,88 3026
+ 5 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.15.0165 7 7 405,22 3026
+ 6 GR 23 017 Grundel, Werner 04301.15.0196 7 7 360,82 3026
+ 7 TE 18 021 Aubke, Alfons 02523.15.0131 7 7 322,90 3026
+ 8 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0935 7 6 523,44 2595
+ 9 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.15.0488 6 6 488,03 2595
+ 10 TE 30 017 Funke, Andy 06126.15.0873 7 6 477,16 2595
-
Beste jährige Weibchen im Reg 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LE 10 001 Barlag, Alois 06286.15.0114W 7 7 411,98 3026
+ 2 LE 11 002 Schönfeld, Achim 08592.15.0490W 7 7 394,78 3026
+ 3 LE 11 013 Brügge, Elisabeth 04406.15.0023W 7 7 317,44 3026
+ 4 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0811W 7 6 498,41 2595
+ 5 LE 04 003 Stieneker/Rosenbusch 01654.15.0610W 7 6 427,48 2507
+ 6 LE 09 002 Merschmann, H. 04368.15.0129W 7 6 415,64 2595
+ 7 LE 11 006 Dr. Klein/Minnerup K 08592.15.0348W 7 6 401,75 2674
+ 8 TE 18 008 H. + H. Peters 02523.15.0573W 7 6 400,45 2674
+ 9 LE 09 002 Merschmann, H. 04368.15.0088W 7 6 394,50 2595
+ 10 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.15.0676W 7 6 378,41 2595
-
rg409601
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 38 13076 2522,70
2 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 37 13052 2263,62
3 57 003 R.D. Suntrup 33 11403 1891,14
4 BG 03 011 Ribbers + Sohn 33 11613 1844,09
5 LE 04 003 Stieneker/Rosenbusch 32 10923 2263,66
6 49 003 Lücke, Andreas+Felix 31 10757 1844,80
7 49 001 Denter + Tochter 30 10173 1565,65
8 LE 02 001 Kötterjohann, HSJP 29 10164 1618,52
9 49 010 Jasper + Sohn 25 8088 1527,18
10 EM 10 014 Kellers,M+R&A+C Fege 23 7250 1379,05
-
rg409605
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 EM 10 014 Kellers,M+R&A+C Fege 18 3387 929,94
2 57 003 R.D. Suntrup 17 3678 1027,71
3 49 003 Lücke, Andreas+Felix 16 3485 920,01
4 LE 02 001 Kötterjohann, HSJP 15 3457 932,76
5 49 010 Jasper + Sohn 14 3147 682,76
6 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 10 1848 583,60
7 49 001 Denter + Tochter 9 1586 651,92
8 EM 10 005 Löcken, Michael 9 1322 347,08
9 GR 21 001 Hagedorn, Jens+Olaf 9 1971 339,27
10 GR 24 011 Kids Beumer/von Oy 3 453 55,91
-
Regionaljungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 008 Magiera, Mathias 20 1723,66 4545
+ 2 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 20 1720,15 4470
+ 3 LH 05 007 Pötter, Jürgen 20 1655,76 4441
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 20 1528,83 4695
+ 5 LH 08 003 Preuß, Helmut 20 1497,34 4029
+ 6 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 20 1466,85 4029
+ 7 LH 15 004 Mense, Philipp 20 1459,13 4325
+ 8 LH 17 002 Rehr, Josef 20 1411,81 4429
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 20 1372,41 4160
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 20 1339,27 4235
-
RG-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 20 4825 1928,59
2 EM 13 010 SG Müller, H + S 20 4093 1818,97
3 MS 08 011 Laserich, A. 20 4362 1779,15
4 LE 11 006 Dr. Klein/Minnerup K 20 4707 1750,78
5 LE 09 002 Merschmann, H. 20 4689 1744,84
6 EM 13 009 Brüggemann, Werner 20 4361 1735,45
7 LH 06 008 Magiera, Mathias 20 4545 1723,66
8 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 20 4470 1720,15
9 TE 20 012 Revering 20 4452 1717,26
10 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 20 4577 1698,78
-
Beste Jungtaube Reg 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 10 002 Dr. Lückmann 02547.16.0113 5 4 384,33 864
+ 2 LH 06 001 Borgmann, Winfried 06558.16.0706 5 4 379,38 864
+ 3 LH 06 008 Magiera, Mathias 06558.16.1011 5 4 375,19 800
+ 4 LH 06 008 Magiera, Mathias 06558.16.1051 5 4 369,37 864
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.16.0258 5 4 356,22 939
+ 6 LH 06 008 Magiera, Mathias 06558.16.1076 5 4 354,39 800
+ 7 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.16.0246 5 4 352,77 864
+ 8 LH 06 008 Magiera, Mathias 06558.16.1048 5 4 346,91 864
+ 9 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.16.0567 5 4 346,16 898
+ 10 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.16.0203 5 4 345,80 864
-
Beste Jungtaube RG 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise Km As-Punkte
1 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.16.0344 4 1000 390,40
2 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.16.0355 4 1000 389,54
3 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.16.0353 4 867 389,06
4 MS 08 011 Laserich, A. 06021.16.0399 4 892 387,71
5 LH 10 002 Dr. Lückmann 02547.16.0113 4 864 384,33
6 GR 42 009 Stieneker, Klaus 01654.16.0846 4 908 380,87
7 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.16.0451 4 958 380,35
8 LH 06 001 Borgmann, Winfried 06558.16.0706 4 864 379,38
9 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.16.0334 4 1000 379,24
10 MS 04 004 Sander,H+F/Kurtulmus 02884.16.0337 4 1000 378,67
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 12 1063,20 5409
+ 2 54 010 Struewer, Paul 12 996,41 5409
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 12 982,05 5409
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 12 905,18 5409
+ 5 54 003 Hoerbelt, B. 12 891,10 5409
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 15 1424,98 6702
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 15 1386,89 6702
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 15 1341,07 6702
+ 4 LH 09 003 Bittner, Klaus 15 994,45 6702
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 14 821,16 6271
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 33 2403,61 12679
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 32 2713,20 12872
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 31 2325,05 11953
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 31 2080,52 11650
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 31 2075,89 11242
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 12 982,65 2883
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 12 925,03 2883
+ 3 LH 06 008 Magiera, Mathias 11 784,47 2568
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 11 724,09 2616
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 11 651,21 2710
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 004 Krampe, Alf.+Susanna 16 1091,00 6817
+ 2 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 14 857,12 5876
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.10.0013 4 4 367,10 1803
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.13.1015 4 4 366,76 1803
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0008 4 4 347,57 1803
+ 4 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.14.0466 4 4 324,96 1803
+ 5 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0567 4 4 324,40 1803
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.13.0201W 4 4 387,07 1803
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0171W 4 4 330,10 1803
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0584W 4 4 307,75 1803
+ 4 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.11.0228W 4 4 304,51 1803
+ 5 LH 01 002 Kersting, IG 01608.13.0569W 4 4 302,44 1803
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 5 6491,600 2535
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 5 6453,720 2535
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 5 6418,700 2535
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 4 5229,860 1672
+ 2 LH 04 003 Schulte Batenbrock 4 5213,460 1672
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 05 007 Pötter, Jürgen 5 5437,520 1015
+ 2 LH 10 003 Team Gellenbeck 5 5261,980 1015
+ 3 LH 06 008 Magiera, Mathias 5 5242,890 1015
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 007 Pötter, Jürgen 2 182,66 406
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 2 162,81 406
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 2 136,39 406
+ 4 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 2 115,53 406
+ 5 LH 13 003 Limberg, Rudolf 2 105,67 406
-
Einsatzstellen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 56 19870 3200,55
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 55 19846 3657,33
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 52 18998 3301,34
+ 4 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 45 16214 2762,28
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 42 15395 2222,40
+ 6 LH 15 004 Mense, Philipp 42 14802 2280,61
+ 7 LH 13 005 Schlüter, Bernd 40 14304 2328,49
+ 8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 39 13996 1605,42
+ 9 LH 13 003 Limberg, Rudolf 39 13598 1631,95
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 38 13630 2213,87
-
5 alte Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 56 19870 3200,55
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 54 19475 3241,67
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 52 18998 3301,34
+ 4 LH 15 004 Mense, Philipp 42 14802 2280,61
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 40 14758 2057,51
+ 6 LH 17 004 Pötter, Bernhard 39 13996 1605,42
+ 7 LH 13 003 Limberg, Rudolf 39 13312 1530,04
+ 8 LH 13 005 Schlüter, Bernd 38 13208 2534,68
+ 9 LH 13 006 Lücke, Paul 34 10955 1331,27
+ 10 LH 15 003 Schlütermann, Steph. 33 11690 1682,81
-
Einsatzstellen-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 42 14818 2925,07
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 40 13898 2581,62
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 37 12988 2061,88
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 36 12705 2170,69
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 34 11587 1341,93
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 33 12120 1743,38
+ 7 LH 15 001 Eilers, Friedrich 33 11622 1590,80
+ 8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 26 9168 1256,97
+ 9 LH 13 003 Limberg, Rudolf 25 7890 1162,70
+ 10 LH 15 004 Mense, Philipp 22 8662 1113,78
-
Einsatzstellen-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 12276 34 1955,00
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 10717 30 2007,36
+ 3 LH 15 004 Mense, Philipp 9879 28 1421,60
+ 4 LH 17 004 Pötter, Bernhard 8689 24 1112,64
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 8335 24 1201,65
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 7766 21 1087,62
+ 7 LH 13 003 Limberg, Rudolf 7541 22 885,41
+ 8 LH 15 003 Schlütermann, Steph. 7350 20 855,94
+ 9 LH 15 001 Eilers, Friedrich 6615 19 914,71
+ 10 LH 15 002 Mertens, Ludger 5387 18 1120,55
-
Einsatzstellen-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 34 12342 2503,78
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 31 11348 2021,32
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 30 10715 1852,73
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 28 9813 1542,78
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 26 9874 1533,51
+ 6 LH 13 003 Limberg, Rudolf 24 8293 1031,93
+ 7 LH 13 006 Lücke, Paul 24 8246 1115,93
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 23 8446 1316,61
+ 9 LH 13 005 Schlüter, Bernd 23 8116 1602,83
+ 10 LH 17 004 Pötter, Bernhard 21 7537 752,21
-
Einsatzstellen-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 25 5265 1488,99
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 25 5265 1412,12
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 24 5137 1734,46
+ 4 LH 15 001 Eilers, Friedrich 24 5096 1390,22
+ 5 LH 15 004 Mense, Philipp 22 4758 1423,45
+ 6 LH 17 004 Pötter, Bernhard 22 4724 1198,98
+ 7 LH 13 001 Kretschmer, Werner 22 4634 1248,73
+ 8 LH 17 005 Timmermann, Franz 21 4471 982,49
+ 9 LH 13 006 Lücke, Paul 21 4465 1211,55
+ 10 LH 17 001 Seidel, Dieter 21 4290 896,93
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 LH 17 005 Timmermann, Franz 117 38764 7149,23
2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 117 37840 6783,36
3 LH 14 003 Schwick, Emil 112 37521 7406,74
4 LH 17 002 Rehr, Josef 98 32143 5289,88
5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 92 29215 4885,45
6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 91 28213 5673,65
7 LH 15 001 Eilers, Friedrich 89 28126 4862,82
8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 87 27888 4061,37
9 LH 15 004 Mense, Philipp 86 28222 4817,84
10 LH 13 003 Limberg, Rudolf 82 25108 3603,10
-
Einsatzstellen-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 29 7651 1898,95
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 27 7279 1832,32
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 26 6804 1791,97
+ 4 LH 13 003 Limberg, Rudolf 24 6520 1174,62
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 24 6439 1470,48
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 23 6286 1282,22
+ 7 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 23 6079 1294,87
+ 8 LH 13 006 Lücke, Paul 23 6001 918,20
+ 9 LH 17 004 Pötter, Bernhard 22 5936 956,84
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 21 5474 1055,20
-
Einsatzstellen-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 33 14239 2146,17
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 31 13403 1889,58
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 31 13403 1871,54
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 28 12149 1310,01
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 26 11313 1648,68
+ 6 LH 15 004 Mense, Philipp 23 10059 1381,12
+ 7 LH 13 005 Schlüter, Bernd 22 9552 1275,40
+ 8 LH 13 003 Limberg, Rudolf 22 9552 958,86
+ 9 LH 17 004 Pötter, Bernhard 22 9552 899,96
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 20 8805 1223,73
-
beste alte Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 07364.12.0319 13 12 4161 907,81
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.13.1015 13 11 4071 726,55
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.10.0013 13 11 4037 743,57
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 03053.14.0041 13 11 3992 540,11
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.14.0466 13 11 3861 582,37
+ 6 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.14.0250 13 11 3733 632,36
+ 7 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.14.0209 13 10 3771 521,19
+ 8 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.12.0828 13 10 3739 453,76
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0578 13 10 3692 483,70
+ 10 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.14.0440 13 10 3653 745,64
-
beste alte Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.12.0595W 13 12 4161 767,41
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.13.0880W 13 12 4161 736,36
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0407W 12 11 4157 563,80
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0439W 13 11 3958 623,79
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0517W 13 11 3861 547,80
+ 6 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.14.1001W 13 11 3822 621,47
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.11.0155W 13 11 3733 697,75
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0511W 13 10 3789 566,36
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0584W 13 10 3561 684,06
+ 10 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0476W 13 10 3485 596,38
-
beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0008 13 11 4110 869,42
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.15.0897 13 9 3319 571,02
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.15.0335 13 9 3201 524,72
+ 4 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0006 13 9 3156 601,97
+ 5 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0009 13 9 3015 724,25
+ 6 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.15.0520 12 8 3071 391,24
+ 7 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0014 13 8 3066 495,83
+ 8 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.15.0313 13 8 2767 543,62
+ 9 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.15.0561 12 8 2725 503,41
+ 10 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 00338.15.0586 12 7 2603 476,91
-
beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0776W 13 9 3287 509,40
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.15.0505W 12 9 3067 727,34
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.15.0747W 11 8 2733 555,51
+ 4 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.15.0187W 12 8 2565 426,58
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.15.0596W 12 8 2518 522,32
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.15.0339W 13 7 2732 365,93
+ 7 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.15.0161W 12 7 2614 265,28
+ 8 LH 13 003 Limberg, Rudolf 04943.15.0134W 13 7 2522 387,30
+ 9 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.15.0341W 13 7 2517 454,80
+ 10 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.15.0546W 13 7 2517 437,31
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.16.0249 5 5 1053 407,76
+ 2 LH 17 002 Rehr, Josef 04943.16.0431 5 5 1053 386,86
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.16.0258 5 5 1053 381,39
+ 4 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.16.0701 5 5 1053 369,34
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.16.0246 5 5 1053 360,75
+ 6 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0346 5 5 1053 354,77
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.16.0221 5 5 1053 347,63
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.16.0824 5 5 1053 328,16
+ 9 LH 17 005 Timmermann, Franz 08084.16.0460 5 5 1053 323,88
+ 10 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 00467.16.0031 5 5 1053 323,44
-
Meisterschaft Vorbenannte Altreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 47 17154 3185,14
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 46 16060 3021,64
+ 3 LH 13 005 Schlüter, Bernd 40 13376 2510,87
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 38 13657 1606,81
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 37 13108 2331,40
+ 6 LH 17 004 Pötter, Bernhard 37 12720 1992,76
+ 7 LH 13 006 Lücke, Paul 35 11407 1593,75
+ 8 LH 15 004 Mense, Philipp 34 12148 1717,59
+ 9 LH 15 001 Eilers, Friedrich 31 11006 1974,38
+ 10 LH 13 003 Limberg, Rudolf 30 10066 1433,30
-
Meisterschaft Vorbenannte Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 25 5265 1659,82
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 24 5096 1403,89
+ 3 LH 13 001 Kretschmer, Werner 24 5012 1383,13
+ 4 LH 17 004 Pötter, Bernhard 23 4968 1076,42
+ 5 LH 15 001 Eilers, Friedrich 23 4859 1329,65