Reisejahr
RV Lüdinghausen andere RV auswählen
RV-Daten
Reg409RV08
RegV:Münsterland
gemeldete Mitglieder:81
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:525 km²
West-Ost Ausdehnung:21,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:24,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
30.04.2017 Alsfeld Feldweg 168
06.05.2017 Fulda Maberzell 201 Aktion Mensch
14.05.2017 Bad Kissingen Götzenberg 252
21.05.2017 Rottendorf Mainfrankenpark 287
27.05.2017 Forchheim Buckenhofen 338
03.06.2017 Forchheim Buckenhofen 338
10.06.2017 Parsberg Gewerbegeb. 417 Bronze
18.06.2017 Plattling Feldweg 503 Silber
24.06.2017 Forchheim Buckenhofen 338
02.07.2017 Rottendorf Mainfrankenpark 287
08.07.2017 Parsberg Gewerbegeb. 417 Sportuhr
15.07.2017 Parsberg Gewerbegeb. 417
23.07.2017 Wels 618 Gold
06.08.2017 Frankenau Feldweg 127
13.08.2017 Alsfeld Feldweg 168 Aktion Mensch
20.08.2017 Fulda Maberzell 201
26.08.2017 Bad Kissingen Götzenberg 252 Bronze
02.09.2017 Bad Kissingen Götzenberg 252
10.09.2017 Schlüsselfeld Feldweg 316
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften 2017
letzte Aktualisierung: 26.11.2019
Durchgeführte Flüge/1. Konkurse
RV Meisterschaft
RV Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
RV Jährigenmeisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
RV Jungtaubenmeisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Expertenpokal
RV Weitstreckenpokal
RV beste Männchen
RV beste Weibchen
RV beste jährige Männchen
RV beste jährige Weibchen
RV beste Jungtaube
Bundesliga 6er Serie
Regionalmeisterschaft (intern)
Regio-Meisterschaft des Verbandes
Regionalweibchenmeisterschaft
Regionaljährigenmeisterschaft (intern)
Beste Männchen im Reg 409 LH
Beste Weibchen im Reg 409 LH
Beste jährige Männchen im Reg 409 LH
Beste jährige Weibchen im Reg 409
RG-Jugendmeisterschaft (intern)
rg409601
RG-Jugend-Jungtaubenmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat3
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Jungtauben-Meisterschaft
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
Generalmeisterschaft
Einsatzstellen-Meisterschaft
5 alte Tauben
Einsatzstellen-Jährigenmeisterschaft
Einsatzstellen-Weibchenmeisterschaft
Einsatzstellen-Männchenmeisterschaft
Einsatzstellen-Jungtaubenmeisterschaft
Einsatzstellen-Kurzstreckenmeisterschaft
Einsatzstellen-Weitstreckenmeisterschaft
beste alte Männchen
beste alte Weibchen
beste jährige Männchen
beste jährige Weibchen
beste Jungtaube
Meisterschaft Vorbenannte Altreise
Meisterschaft Vorbenannte Jungreise
Hoppe-Pokal Altreise
Hoppe-Pokal Jungreise
-
Durchgeführte Flüge/1. Konkurse
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/17 30.04.2017 Alsfeld 168 62 2851 LH SG Hagedorn-Becker 06134.13.0330W
F02/17 06.05.2017 Fulda 201 60 2682 LH Weber, Egon 07427.16.0163W
F03/17 14.05.2017 Bad Kissingen 252 61 2632 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.16.0034W
F04/17 21.05.2017 Rottendorf 287 61 2567 LH SG Hagedorn-Becker 06134.13.0201W
F05/17 27.05.2017 Forchheim 338 61 2442 LH Schwick, Emil 00641.16.1114
F06/17 03.06.2017 Forchheim 338 61 2368 LH Dubbert, Helmut 01549.15.0045
F07/17 10.06.2017 Parsberg 417 58 2124 LH Herzog, Mathilde 06134.15.0864W
F08/17 18.06.2017 Plattling 503 56 1860 LH Pötter, Jürgen 08084.16.0555
F09/17 24.06.2017 Forchheim 338 57 1743 LH Sobbe, Bernhard 04943.15.0335
F10/17 02.07.2017 Rottendorf 287 51 1518 LH Schwick, Emil 00641.16.1114
F11/17 08.07.2017 Parsberg 417 52 1519 LH SG Hagedorn-Becker 06134.14.0061
F12/17 15.07.2017 Parsberg 417 49 1275 LH Schwick, Emil 00641.16.1111
F13/17 23.07.2017 Wels 618 31 569 LH Klaas, K-H. + M. 01608.16.1326W
J01/17 06.08.2017 Frankenau 127 48 2078 LH Kretschmer, Werner 04943.17.0241
J02/17 13.08.2017 Alsfeld 168 58 2551 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.17.0306
J03/17 20.08.2017 Fulda 201 58 2585 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.17.0306
J04/17 26.08.2017 Bad Kissingen 252 55 2404 LH Klaas, K-H. + M. 01608.17.0183
J05/17 02.09.2017 Bad Kissingen 252 54 2321 LH Kretschmer, Werner 04943.17.0235
J06/17 10.09.2017 Schlüsselfeld 316 46 1882 LH SG Vollmer-Vorspohl PT.17.7416064
J21/17 06.08.2017 Frankenau 127 18 495 LH Kretschmer, Werner 04943.17.0241
J22/17 13.08.2017 Alsfeld 168 19 508 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.17.0306
J23/17 20.08.2017 Fulda 201 19 502 LH SG Vollmer-Vorspohl 01549.17.0306
J24/17 26.08.2017 Bad Kissingen 252 19 488 LH SG Vollmer-Vorspohl PT.17.7416064
J25/17 02.09.2017 Bad Kissingen 252 19 478 LH Kretschmer, Werner 04943.17.0235
J26/17 10.09.2017 Schlüsselfeld 316 16 376 LH SG Vollmer-Vorspohl PT.17.7416064

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 60 21454 3976,88
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 60 21311 3993,11
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 57 19439 3734,62
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 55 19198 3505,09
+ 5 LH 05 002 Vogler, Gerhard 52 19155 2872,57
+ 6 LH 17 005 Timmermann, Franz 52 17572 3226,63
+ 7 LH 14 003 Schwick, Emil 51 17613 3062,66
+ 8 LH 05 007 Pötter, Jürgen 49 17204 2939,94
+ 9 LH 05 006 Witt, Michael 48 16626 2933,78
+ 10 LH 09 003 Bittner, Klaus 47 16628 2694,47
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 36 12780 2326,57
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 35 11968 2168,74
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 34 12195 2143,69
+ 4 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 34 11847 1838,97
+ 5 LH 05 002 Vogler, Gerhard 32 11235 1721,36
+ 6 LH 05 007 Pötter, Jürgen 31 10954 2145,64
+ 7 LH 14 003 Schwick, Emil 31 10531 2001,39
+ 8 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 30 10370 1752,71
+ 9 LH 16 001 Grumme, Uwe 29 9754 1364,51
+ 10 LH 05 006 Witt, Michael 29 9751 1577,60
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 37 13255 2771,70
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 35 12299 2227,92
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 32 11041 1972,92
+ 4 LH 09 003 Bittner, Klaus 31 11290 1816,42
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 31 11023 1875,43
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 31 10933 1799,98
+ 7 LH 15 001 Eilers, Friedrich 30 10908 1406,83
+ 8 LH 05 002 Vogler, Gerhard 29 11121 1693,80
+ 9 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 28 10425 1591,65
+ 10 LH 05 006 Witt, Michael 28 10045 1632,52
-
RV Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 36 12013 2263,99
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 35 11688 2071,27
+ 3 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 34 11093 2130,65
+ 4 LH 05 002 Vogler, Gerhard 33 11733 1694,54
+ 5 LH 05 006 Witt, Michael 33 11208 1740,01
+ 6 LH 01 002 Kersting, IG 33 10768 2207,27
+ 7 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 32 11058 1587,62
+ 8 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 32 10596 1747,54
+ 9 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 32 10351 1842,07
+ 10 LH 15 004 Mense, Philipp 31 10767 1319,37
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 30 2626,24 10347
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 30 2521,74 10752
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 30 2477,47 10347
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 30 2455,70 11040
+ 5 LH 17 005 Timmermann, Franz 30 2395,35 11922
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 40 3700,26 14476
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 40 3557,31 15636
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 40 3457,33 14524
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 40 3439,60 15448
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 40 3339,95 14728
-
RV Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 30 6580 2420,49
+ 2 LH 13 005 Schlüter, Bernd 30 6580 2019,60
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 30 6580 1641,72
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 29 6453 1897,17
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 28 6326 1609,01
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 28 6252 1324,64
+ 7 LH 06 008 Magiera, Mathias 26 5768 1543,32
+ 8 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 26 5316 1491,47
+ 9 LH 15 004 Mense, Philipp 25 5631 1468,29
+ 10 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 25 5580 1387,12
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 12 1160,56 3063
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 12 1105,86 3063
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 12 996,91 3063
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 12 990,30 3063
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 12 970,29 3063
-
Expertenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 65 21806 4685,70
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 63 21648 4077,90
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 58 19935 4217,73
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 57 18598 3922,44
+ 5 LH 05 002 Vogler, Gerhard 55 19245 2952,67
+ 6 LH 05 007 Pötter, Jürgen 55 18467 3320,68
+ 7 LH 05 006 Witt, Michael 53 17530 2798,10
+ 8 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 52 16800 3440,25
+ 9 LH 06 003 Kehrenberg, Rolf 50 16471 2672,03
+ 10 LH 13 005 Schlüter, Bernd 50 15696 2525,21
-
RV Weitstreckenpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 25 11860 1912,05
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 25 11860 1842,64
+ 3 LH 05 002 Vogler, Gerhard 23 11026 1357,63
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 22 10437 1385,91
+ 5 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 22 10437 1215,18
+ 6 LH 17 005 Timmermann, Franz 21 10106 1562,97
+ 7 LH 09 003 Bittner, Klaus 21 10106 1065,37
+ 8 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 21 9790 1194,47
+ 9 LH 05 007 Pötter, Jürgen 21 9589 1349,73
+ 10 LH 01 002 Kersting, IG 21 9388 1611,05
-
RV beste Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0061 13 13 4581 1009,09
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0009 13 13 4581 890,96
+ 3 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.13.0356 13 13 4581 890,12
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0712 13 12 4380 820,23
+ 5 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0722 13 12 4294 830,08
+ 6 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0174 13 11 4093 871,65
+ 7 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.15.0165 13 11 4075 671,89
+ 8 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.14.1044 13 11 4075 476,71
+ 9 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0935 13 11 3991 838,29
+ 10 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 01493.15.0560 13 11 3991 584,73
-
RV beste Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0439W 13 13 4581 779,91
+ 2 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.15.0005W 13 12 4294 765,98
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.14.0574W 13 12 4294 558,04
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0806W 13 12 4243 826,10
+ 5 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.14.0477W 13 12 4078 564,32
+ 6 LH 01 002 Kersting, IG 01608.13.0597W 13 12 3963 770,77
+ 7 LH 01 002 Kersting, IG 01608.15.0830W 13 12 3963 660,14
+ 8 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.13.0247W 13 12 3963 601,82
+ 9 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.13.0344W 13 11 4093 619,59
+ 10 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0351W 13 11 4075 912,07
-
RV beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.16.0187 13 11 3963 632,10
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0617 13 10 3590 609,52
+ 3 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.16.0976 12 10 3292 468,53
+ 4 LH 05 006 Witt, Michael 01549.16.0086 13 9 3371 594,54
+ 5 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.16.0586 12 9 3205 589,49
+ 6 LH 05 007 Pötter, Jürgen 08084.16.0529 12 9 3007 463,07
+ 7 LH 09 004 Dubbert, Helmut 01549.16.0181 12 8 3000 348,76
+ 8 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.16.0089 12 8 2918 312,13
+ 9 LH 14 002 Mayer, Franz-Josef 00641.16.1139 12 8 2753 486,81
+ 10 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.16.1114 12 8 2674 526,75
-
RV beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 01608.16.1367W 13 11 3795 582,91
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 01608.16.1491W 13 11 3676 824,12
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.16.1032W 12 10 3345 562,27
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0325W 13 10 3294 394,09
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.16.0722W 12 9 3256 507,82
+ 6 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.16.0717W 12 9 3177 339,57
+ 7 LH 05 006 Witt, Michael 06134.16.0276W 13 9 3170 276,34
+ 8 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.16.1117W 12 9 3119 583,08
+ 9 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 01549.16.0495W 12 9 3091 693,22
+ 10 LH 05 002 Vogler, Gerhard 06134.16.0565W 12 9 3091 395,78
-
RV beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.17.0278 6 6 1316 494,24
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 08413.17.0350 6 6 1316 493,04
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 06134.17.1062 6 6 1316 487,91
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.17.0002 6 6 1316 487,12
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.17.0005 6 6 1316 483,36
+ 6 LH 05 007 Pötter, Jürgen 06134.17.0715 6 6 1316 482,50
+ 7 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.17.1018 6 6 1316 474,40
+ 8 LH 14 003 Schwick, Emil 06134.17.0980 6 6 1316 458,18
+ 9 LH 13 001 Kretschmer, Werner 04943.17.0251 6 6 1316 441,95
+ 10 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0016 6 6 1316 424,08
-
Bundesliga 6er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 5 241,57 3090
+ 2 LH 06 006 Raters, Herbert 5 219,99 3090
+ 3 LH 05 002 Vogler, Gerhard 5 190,52 3090
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 4 313,68 2472
+ 5 LH 17 005 Timmermann, Franz 4 267,38 2472
+ 6 LH 09 003 Bittner, Klaus 4 262,64 2472
+ 7 LH 07 003 Plässer, Heinz 4 215,26 2472
+ 8 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 4 200,52 2472
+ 9 LH 08 003 SG H.Preuß/C. Nagel 4 149,47 2472
+ 10 LH 17 004 Pötter, Bernhard 3 155,26 1854
-
Regionalmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GR 21 006 Focke, Karl 35 2943,43 14447
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 35 2811,44 14930
+ 3 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 35 2785,10 15375
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 35 2754,85 14719
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 35 2751,77 15217
+ 6 GR 42 009 Stieneker, Klaus 35 2715,54 14719
+ 7 MS 08 011 Laserich, A. 35 2703,88 14684
+ 8 MS 08 013 Mensing, H. 35 2698,52 14760
+ 9 LE 11 004 Haarmeier, Reinhard 35 2679,50 15044
+ 10 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 35 2678,05 14807
-
Regio-Meisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GR 21 006 Focke, Karl 21 1913,97 8637
+ 2 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 21 1856,03 9234
+ 3 GR 21 017 Grundel, Werner 21 1846,97 8496
+ 4 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 21 1828,53 8496
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 21 1824,85 8637
+ 6 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 21 1816,73 9471
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 21 1792,07 9330
+ 8 LE 11 004 Haarmeier, Reinhard 21 1791,17 8496
+ 9 LE 10 006 Roring, Heribert 21 1760,39 8496
+ 10 LH 17 005 Timmermann, Franz 21 1742,81 9471
-
Regionalweibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 28 2321,38 11688
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 28 2205,79 12329
+ 3 LH 01 002 Kersting, IG 28 2170,84 11343
+ 4 LH 05 007 Pötter, Jürgen 28 2164,74 11495
+ 5 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 28 2109,07 11820
+ 6 MS 08 011 Laserich, A. 28 2055,14 11641
+ 7 LH 14 003 Schwick, Emil 28 2032,71 11217
+ 8 GR 21 003 Lehmkuhl, Frank 28 1967,27 12051
+ 9 MS 08 013 Mensing, H. 28 1957,35 11647
+ 10 54 003 Hoerbelt, B. 28 1954,93 11694
-
Regionaljährigenmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 18 1506,67 7575
+ 2 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 18 1485,09 6705
+ 3 LE 11 006 Dr. Klein/Minnerup K 18 1467,80 6942
+ 4 LE 11 002 Schönfeld, Achim 18 1447,75 6705
+ 5 TL 02 001 Schüttken, H.+R. 18 1422,40 6942
+ 6 LE 04 003 StienekerBrückRosenb 18 1397,98 6942
+ 7 MS 08 013 Mensing, H. 18 1364,08 6960
+ 8 LE 14 003 Menke + Sohn 18 1359,54 7434
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 18 1354,21 7083
+ 10 LH 05 004 Kunz, Karl-Heinz 18 1352,37 7197
-
Beste Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.13.0780 9 9 725,60 3818
+ 2 GR 21 006 Focke, Karl 04301.13.0806 9 9 719,66 3818
+ 3 EM 13 009 Brüggemann, Werner 07462.15.0014 9 9 712,27 3818
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0722 9 9 707,96 3818
+ 5 EM 13 009 Brüggemann, Werner 07462.15.0072 9 9 680,92 3818
+ 6 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0061 9 9 671,65 3818
+ 7 LH 09 003 Bittner, Klaus 01549.13.0356 9 9 664,09 3818
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0712 9 9 608,41 3818
+ 9 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0009 9 9 592,45 3818
+ 10 EM 10 004 Pohlmeier, Bernhard 07392.15.1075 9 9 591,76 3818
-
Beste Weibchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GR 24 002 Winkler, Ernst 04305.16.0235W 9 9 607,97 3818
+ 2 GR 21 003 Lehmkuhl, Frank 04301.14.0043W 9 9 605,95 3818
+ 3 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.15.0442W 9 9 605,92 3818
+ 4 EM 03 004 Peters, J. + E. 04275.14.0626W 9 9 590,84 3818
+ 5 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.13.0813W 9 9 536,51 3818
+ 6 LE 11 002 Schönfeld, Achim 08592.15.0448W 9 9 513,60 3818
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0439W 9 9 482,69 3818
+ 8 BG 09 001 Gondeck, Horst 08351.13.0066W 9 9 467,13 3818
+ 9 MS 08 011 Laserich, A. 06021.15.0047W 9 9 444,88 3818
+ 10 LE 11 013 Brügge, E. & Fell, J 04406.15.0038W 9 9 257,31 3818
-
Beste jährige Männchen im Reg 409 LH
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TL 02 001 Schüttken, H.+R. 04100.16.1119 9 9 481,71 3818
+ 2 TL 02 002 Wichert, P. + L. + P 07773.16.0851 9 8 645,98 3511
+ 3 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 01322.16.0306 9 8 618,25 3464
+ 4 LE 11 013 Brügge, E. & Fell, J 08592.16.0302 9 8 581,11 3186
+ 5 MS 08 011 Laserich, A. 08953.16.0829 9 8 575,60 3186
+ 6 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.16.0152 9 8 558,09 3300
+ 7 GR 42 003 H. + M. Hölscher 01654.16.0608 8 8 551,75 3186
+ 8 BG 14 001 Börger,Erich+Carsten 01322.16.0255 9 8 538,97 3385
+ 9 LE 10 006 Roring, Heribert 00912.16.0332 9 8 512,39 3464
+ 10 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.16.0187 9 8 505,01 3385
-
Beste jährige Weibchen im Reg 409
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GR 24 002 Winkler, Ernst 04305.16.0235W 9 9 607,97 3818
+ 2 LE 10 006 Roring, Heribert 00912.16.0329W 9 8 676,36 3464
+ 3 LE 11 006 Dr. Klein/Minnerup K 08156.16.0708W 9 8 626,98 3186
+ 4 MS 08 013 Mensing, H. 06021.16.0072W 9 8 563,86 3464
+ 5 LE 09 002 Merschmann, Heinz 04368.16.0815W 9 8 554,63 3186
+ 6 MS 08 011 Laserich, A. 06021.16.0455W 9 8 553,49 3464
+ 7 MS 08 013 Mensing, H. 06021.16.0086W 9 8 518,42 3186
+ 8 LE 11 002 Schönfeld, Achim 08592.16.0516W 9 8 432,97 3385
+ 9 BG 12 019 Elshoff, P.+ J. 06030.16.0134W 9 8 432,85 3385
+ 10 LH 01 005 Klaas, K-H. + M. 01608.16.1367W 9 8 425,64 3186
-
RG-Jugendmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 004 Krampe, Alf.+Susanna 21 1327,85 6624
+ 2 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 19 660,59 6109
-
rg409601
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 TL 02 002 Wichert, P. + L. + P 35 11443 2513,19
2 GR 24 001 Team Beumer/von Oy 35 11142 2438,59
3 49 003 Lücke, Andreas+Felix 35 11288 1826,59
4 EM 07 009 Gerdemann, N+Kinder 32 9922 2224,56
5 TL 09 010 Wilde, Christian 32 10657 1935,30
6 GR 41 002 Helmig, Jan-Hendrik 32 10967 1675,09
7 EM 10 014 Kellers,M+R&A+C Fege 31 9575 1845,59
8 57 003 R.D.K. Suntrup 28 8930 1746,63
9 LE 02 001 Kötterjohann, HSJP 27 8710 1477,05
10 BG 03 011 Ribbers + Sohn 23 7648 1213,60
-
RG-Jugend-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 6 204,88 1460
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 05 006 Witt, Michael 15 914,23 6372
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 14 1086,56 6065
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 14 1052,83 6065
+ 4 LH 05 002 Vogler, Gerhard 14 974,45 6065
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 14 864,76 5939
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 15 1295,30 7347
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 15 1255,34 7347
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 15 1246,74 7347
+ 4 LH 05 002 Vogler, Gerhard 15 969,65 7347
+ 5 LH 09 002 Zumvenne-Koch, F.-J. 15 954,06 7347
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 06 004 Krampe, Alf.+Susanna 12 886,88 4977
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 07 002 Gövert, Paul+Jannik 10 395,06 4269
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.15.0008 5 5 437,34 2449
+ 2 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0061 5 5 433,41 2449
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0722 5 5 425,09 2449
+ 4 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.15.0935 5 5 417,29 2449
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 06134.14.0174 5 5 393,80 2449
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0351W 5 5 433,94 2449
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0438W 5 5 392,10 2449
+ 3 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 01549.15.0323W 5 5 382,12 2449
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0536W 5 5 374,86 2449
+ 5 LH 01 002 Kersting, IG 01608.14.0280W 5 5 354,08 2449
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 01 002 Kersting, IG 35 2576,26 12298
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 34 2320,27 11881
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 34 2179,47 13161
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 32 2279,99 12552
+ 5 LH 05 007 Pötter, Jürgen 31 2267,52 10981
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 12 995,36 3192
+ 2 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 12 963,46 3192
+ 3 LH 13 005 Schlüter, Bernd 12 809,33 3192
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 11 755,67 2923
+ 5 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 11 740,40 2858
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 5 6405,390 2085
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 5 6401,070 2085
+ 3 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 5 6356,950 2085
+ 4 LH 01 002 Kersting, IG 5 6345,920 2085
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 4 5414,330 2012
+ 2 LH 01 002 Kersting, IG 4 5381,750 2012
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 4 5342,650 2012
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 17 005 Timmermann, Franz 3 3242,290 1854
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 3 3232,460 1854
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 05 008 SG Hagedorn-Becker 2 2393,380 834
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 LH 09 001 SG Vollmer-Vorspohl 5 6696,330 1260
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 5 6610,250 1260
+ 3 LH 05 007 Pötter, Jürgen 5 6573,590 1260
+ 4 LH 13 005 Schlüter, Bernd 5 6524,350 1260
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 2 137,92 402
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 2 134,45 402
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 2 128,19 402
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 LH 13 001 Kretschmer, Werner 2 167,80 336
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 2 125,38 336
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 133 43057 8035,58
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 123 38323 8282,40
+ 3 LH 13 005 Schlüter, Bernd 112 33595 6047,70
+ 4 LH 17 005 Timmermann, Franz 105 31983 6252,07
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 104 31832 4918,74
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 99 32016 5119,72
+ 7 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 92 27286 5350,68
+ 8 LH 15 004 Mense, Philipp 87 27632 3992,01
+ 9 LH 13 003 Limberg, Rudolf 79 24793 3177,12
+ 10 LH 13 006 Lücke, Paul 77 23178 3907,98
-
Einsatzstellen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 60 21454 3976,88
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 52 17572 3226,63
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 51 17613 3062,66
+ 4 LH 15 001 Eilers, Friedrich 47 16305 2161,74
+ 5 LH 17 002 Rehr, Josef 47 16106 2281,58
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 47 15736 3068,00
+ 7 LH 13 005 Schlüter, Bernd 45 14839 2495,40
+ 8 LH 16 001 Grumme, Uwe 39 13470 1725,57
+ 9 LH 15 004 Mense, Philipp 38 13189 1457,75
+ 10 LH 17 004 Pötter, Bernhard 38 13084 1733,82
-
5 alte Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 60 21454 3976,88
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 52 17572 3226,63
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 50 17394 3255,43
+ 4 LH 15 001 Eilers, Friedrich 47 16305 2161,74
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 47 15736 3068,00
+ 6 LH 13 005 Schlüter, Bernd 44 14380 2041,85
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 43 14560 1937,05
+ 8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 38 13084 1733,82
+ 9 LH 13 003 Limberg, Rudolf 37 12153 1381,37
+ 10 LH 16 001 Grumme, Uwe 34 11785 1351,91
-
Einsatzstellen-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 43 14349 2606,48
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 42 14405 2345,40
+ 3 LH 13 005 Schlüter, Bernd 38 12635 1986,25
+ 4 LH 15 004 Mense, Philipp 35 12391 1564,77
+ 5 LH 15 001 Eilers, Friedrich 34 11342 1927,92
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 32 10402 1627,58
+ 7 LH 17 001 Seidel, Dieter 32 10118 1561,01
+ 8 LH 13 006 Lücke, Paul 31 10379 1763,20
+ 9 LH 17 005 Timmermann, Franz 29 9538 1726,80
+ 10 LH 14 002 Mayer, Franz-Josef 28 9225 1492,22
-
Einsatzstellen-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 12780 36 2326,57
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 10643 30 1828,62
+ 3 LH 16 001 Grumme, Uwe 9754 29 1364,51
+ 4 LH 13 005 Schlüter, Bernd 8474 26 1475,07
+ 5 LH 17 004 Pötter, Bernhard 8050 24 1058,62
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 7987 25 1071,98
+ 7 LH 15 004 Mense, Philipp 7899 22 893,92
+ 8 LH 13 003 Limberg, Rudolf 7522 22 975,00
+ 9 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 6998 23 1591,21
+ 10 LH 17 001 Seidel, Dieter 6821 21 1094,21
-
Einsatzstellen-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 35 12299 2227,92
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 32 11041 1972,92
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 31 11023 1875,43
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 31 10933 1799,98
+ 5 LH 15 001 Eilers, Friedrich 30 10908 1406,83
+ 6 LH 14 003 Schwick, Emil 27 8889 1656,79
+ 7 LH 13 005 Schlüter, Bernd 27 8783 1209,37
+ 8 LH 13 006 Lücke, Paul 22 7295 894,26
+ 9 LH 17 004 Pötter, Bernhard 20 7284 1011,13
+ 10 LH 14 002 Mayer, Franz-Josef 20 6602 1188,41
-
Einsatzstellen-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 30 6580 2420,49
+ 2 LH 13 005 Schlüter, Bernd 30 6580 2019,60
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 30 6580 1641,72
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 28 6252 1324,64
+ 5 LH 15 004 Mense, Philipp 25 5631 1468,29
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 25 5192 1338,04
+ 7 LH 17 005 Timmermann, Franz 24 4873 1298,64
+ 8 LH 13 001 Kretschmer, Werner 22 4673 1289,06
+ 9 LH 17 001 Seidel, Dieter 20 4125 920,94
+ 10 LH 15 001 Eilers, Friedrich 18 4369 1030,06
-
Einsatzstellen-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 36 10172 1893,77
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 34 9682 2068,80
+ 3 LH 17 005 Timmermann, Franz 34 9205 2035,81
+ 4 LH 13 005 Schlüter, Bernd 33 9125 1713,19
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 33 9123 2098,13
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 32 8940 1671,47
+ 7 LH 15 001 Eilers, Friedrich 31 8686 1395,40
+ 8 LH 13 003 Limberg, Rudolf 31 8549 1110,01
+ 9 LH 13 006 Lücke, Paul 29 8111 1324,77
+ 10 LH 15 004 Mense, Philipp 26 7813 1106,16
-
Einsatzstellen-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 25 11860 1842,64
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 21 10106 1562,97
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 20 8971 1332,64
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 18 8539 944,91
+ 5 LH 15 001 Eilers, Friedrich 18 8539 925,77
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 16 7533 1099,63
+ 7 LH 13 005 Schlüter, Bernd 16 7102 637,93
+ 8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 15 6915 749,51
+ 9 LH 15 004 Mense, Philipp 15 6599 616,47
+ 10 LH 16 001 Grumme, Uwe 14 6498 628,47
-
beste alte Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0712 13 12 4380 820,23
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0722 13 12 4294 830,08
+ 3 LH 15 001 Eilers, Friedrich 08564.14.1044 13 11 4075 476,71
+ 4 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.15.0313 13 11 3910 661,29
+ 5 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.12.0806 13 11 3740 620,55
+ 6 LH 17 005 Timmermann, Franz 03022.13.1057 13 11 3711 565,63
+ 7 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.15.0561 13 11 3625 671,77
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0578 13 11 3625 577,61
+ 9 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.15.0897 13 10 3711 653,65
+ 10 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 04943.15.0335 13 10 3625 664,65
-
beste alte Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0439W 13 13 4581 779,91
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.15.0806W 13 12 4243 826,10
+ 3 LH 16 001 Grumme, Uwe 02299.15.0359W 13 11 4042 520,93
+ 4 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0536W 13 11 3956 720,56
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.13.0930W 13 11 3676 806,09
+ 6 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.13.0880W 13 10 3510 633,03
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.14.0517W 13 10 3373 523,42
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.11.0155W 13 10 3294 539,07
+ 9 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.13.0447W 13 10 3208 480,56
+ 10 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.15.0591W 12 9 3457 389,50
-
beste jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 002 Rehr, Josef 08084.16.0187 13 11 3963 632,10
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0617 13 10 3590 609,52
+ 3 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.16.0976 12 10 3292 468,53
+ 4 LH 14 002 Mayer, Franz-Josef 00641.16.1139 12 8 2753 486,81
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.16.1114 12 8 2674 526,75
+ 6 LH 13 006 Lücke, Paul 04943.16.0011 12 8 2674 393,46
+ 7 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0781 12 7 2717 274,13
+ 8 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.16.0485 13 7 2552 297,04
+ 9 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.16.0446 11 7 2422 371,20
+ 10 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0385 12 7 2415 349,40
-
beste jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.16.1032W 12 10 3345 562,27
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0325W 13 10 3294 394,09
+ 3 LH 15 004 Mense, Philipp 08564.16.0717W 12 9 3177 339,57
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.16.1117W 12 9 3119 583,08
+ 5 LH 16 001 Grumme, Uwe 02299.16.0430W 13 9 3007 509,10
+ 6 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.16.0478W 11 9 2877 484,81
+ 7 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.16.1119W 12 9 2875 591,89
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0608W 12 8 2804 579,96
+ 9 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.16.0468W 13 8 2669 460,78
+ 10 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.16.0634W 12 8 2618 559,28
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.17.0278 6 6 1316 494,24
+ 2 LH 14 003 Schwick, Emil 08413.17.0350 6 6 1316 493,04
+ 3 LH 14 003 Schwick, Emil 06134.17.1062 6 6 1316 487,91
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.17.0002 6 6 1316 487,12
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 04943.17.0005 6 6 1316 483,36
+ 6 LH 14 003 Schwick, Emil 06134.17.0980 6 6 1316 458,18
+ 7 LH 13 001 Kretschmer, Werner 04943.17.0251 6 6 1316 441,95
+ 8 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 08084.17.0016 6 6 1316 424,08
+ 9 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.17.0049 6 6 1316 421,89
+ 10 LH 14 003 Schwick, Emil 00641.17.0043 6 6 1316 415,22
-
Meisterschaft Vorbenannte Altreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 50 17368 3437,15
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 48 17297 3208,13
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 43 14600 2822,32
+ 4 LH 14 003 Schwick, Emil 42 14006 3048,53
+ 5 LH 13 005 Schlüter, Bernd 40 13363 2301,93
+ 6 LH 15 001 Eilers, Friedrich 37 13471 1782,12
+ 7 LH 17 002 Rehr, Josef 36 13129 1901,56
+ 8 LH 13 006 Lücke, Paul 32 9521 1559,30
+ 9 LH 17 004 Pötter, Bernhard 30 11248 1450,60
+ 10 LH 15 003 Schlütermann, Steph. 27 10055 1141,76
-
Meisterschaft Vorbenannte Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 30 6580 2430,87
+ 2 LH 13 005 Schlüter, Bernd 30 6580 2279,37
+ 3 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 30 6580 1783,43
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 29 6328 1644,25
+ 5 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 26 5572 1673,53
-
Hoppe-Pokal Altreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 50 16789 2992,64
+ 2 LH 17 005 Timmermann, Franz 49 17189 3242,94
+ 3 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 49 16082 2871,01
+ 4 LH 13 005 Schlüter, Bernd 47 15099 2437,03
+ 5 LH 14 003 Schwick, Emil 42 14158 3069,38
+ 6 LH 17 002 Rehr, Josef 39 13676 1872,47
+ 7 LH 15 001 Eilers, Friedrich 35 11691 1610,24
+ 8 LH 17 004 Pötter, Bernhard 33 11309 1520,11
+ 9 LH 13 006 Lücke, Paul 33 9678 1641,96
+ 10 LH 13 003 Limberg, Rudolf 31 9943 1305,50
-
Hoppe-Pokal Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 LH 14 003 Schwick, Emil 43 9625 3064,22
+ 2 LH 17 003 SG Hoppe & Sohn 38 8622 2317,71
+ 3 LH 13 005 Schlüter, Bernd 38 8163 2507,65
+ 4 LH 17 002 Rehr, Josef 36 7626 1559,16
+ 5 LH 17 001 Seidel, Dieter 29 6121 1448,28
+ 6 LH 13 004 Sobbe, Bernhard 29 5896 1793,73
+ 7 LH 17 005 Timmermann, Franz 29 5766 1427,81
+ 8 LH 15 004 Mense, Philipp 22 4780 1088,07
+ 9 LH 13 001 Kretschmer, Werner 21 4498 1226,73
+ 10 LH 14 004 Höinghaus, Jochen 17 3420 938,22