Reisejahr
RV Düsseldorf 1930 andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV02
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:51
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:723 km²
West-Ost Ausdehnung:22,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:32,9 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
20.04.2019 Gelnhausen Roth 200
27.04.2019 Gelnhausen Roth 200 Aktion Mensch
05.05.2019 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 247
12.05.2019 Schlüsselfeld Feldweg 316
18.05.2019 Höchstadt Festplatz 329
25.05.2019 Neumarkt Berg 390 Bronze
01.06.2019 Neumarkt Berg 390
08.06.2019 Höchstadt Festplatz 329
15.06.2019 Straubing Festplatz 486 Silber
23.06.2019 Schlüsselfeld Feldweg 316
29.06.2019 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 247
06.07.2019 Neumarkt Berg 390 Sportuhr
14.07.2019 Neumarkt Berg 390
21.07.2019 Wegscheid Gewerbegebiet 578 Gold
10.08.2019 Aßlar Berghausen 133
17.08.2019 Butzbach Industriegebiet 158 Aktion Mensch
24.08.2019 Gelnhausen Roth 200
31.08.2019 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 247 Bronze
07.09.2019 Dettelbach Industriegebiet 287
14.09.2019 Schlüsselfeld Feldweg 316
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 14.07.2019
1. Konkurs - Altreise
1. Konkurs - FG - Alt- und Jungreise
1. Konkurs - RegGr Ost - Übersicht
1. Konkurs - RegVerb - Übersicht
RV-Meisterschaft
Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV
Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Meisterverein
RV-Pokalmeisterschaft
RV-Pokalmeisterschaft - 2
RV-vorben.Jährigenmeisterschaft
RV-vorben.Jährigenmeisterschaft - 2
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
FG-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost
FG-Bester Vogel-Gr.Ost
FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost
FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost
FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost
Regionalmeisterschaft
Regional Weibchen-Meisterschaft
Regional Jährigen-MS <600 km
Bester Vogel im Regionalverband
Bestes Weibchen im Regionalverband
Bester jährige Vogel im Regionalverband
Bestes jähr. Weibchen im Regionalverband
Jugend-Meister im Regionalverband
Reg-Meisterschaft-Gr-Ost
Reg-Weibchen-MS-Gr-Ost
Reg-Jährigen-MS <600 km-Ost
Reg-Bester Vogel Gr-Ost
Reg-Bestes Weibchen Gr-Ost
Reg-Bester jähr. Vogel Gr-Ost
Reg-Beste jähr.Täubin Gr-Ost
Rheinlandmeisterschaft (3X400,1X500km)
Rheinland-Bester Vogel (3X400,1X500km)
Rheinland-Bestes Weibchen(3X400,1X500km)
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 20.04.2019 Gelnhausen 200 30 977 DD Bovermann Uli 06603.15.0055W
F02/19 27.04.2019 Gelnhausen 200 30 922 DD Neuhaus + Sohn 01699.15.0503W
F03/19 05.05.2019 Marktheidenfeld 247 31 918 DD Neuhaus + Sohn NL.18.1459462
F04/19 12.05.2019 Schlüsselfeld 316 31 890 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F05/19 18.05.2019 Höchstadt 329 31 855 DD Neuhaus + Sohn 01699.18.0689
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 390 31 833 DD Bovermann Uli 06603.15.0054W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 390 31 779 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 329 31 760 DD Scheidemann + Sohn 07931.17.1151
F09/19 15.06.2019 Straubing 486 26 640 DD Niebecker Walter 01699.18.0514
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 316 27 624 DD Duda Josef 06603.16.0607W
F11/19 29.06.2019 Marktheidenfeld 247 29 663 DD Bovermann Uli 06603.17.3051W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 390 26 517 DD Neuhaus + Sohn 01699.18.0758
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 390 24 481 DD Neuhaus + Sohn 01699.18.0730W

-
1. Konkurs - FG - Alt- und Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 20.04.2019 Gelnhausen 211 96 3553 DD Bovermann Uli 06603.15.0055W
F02/19 27.04.2019 Gelnhausen 211 97 3440 DD Neuhaus + Sohn 01699.15.0503W
F03/19 05.05.2019 Marktheidenfeld 259 96 3348 DD Neuhaus + Sohn NL.18.1459462
F04/19 12.05.2019 Schlüsselfeld 327 96 3280 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F05/19 18.05.2019 Höchstadt 340 96 3129 MH Lipka, Marian 00225.18.0415
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 401 96 3033 DD Bovermann Uli 06603.15.0054W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 401 96 2806 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 340 94 2696 DD Scheidemann + Sohn 07931.17.1151
F09/19 15.06.2019 Straubing 497 85 2305 DD Niebecker Walter 01699.18.0514
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 327 85 2151 DD Duda Josef 06603.16.0607W
F11/19 29.06.2019 Marktheidenfeld 259 83 2153 KR Knabben, Udo 00612.16.0662W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 401 76 1746 DD Neuhaus + Sohn 01699.18.0758
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 401 65 1530 DD Neuhaus + Sohn 01699.18.0730W

-
1. Konkurs - RegGr Ost - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 394 156 4969 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 394 155 4575 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 334 151 4346 HI Küpper,Robert 06628.17.0439
F09/19 15.06.2019 Straubing 490 136 3661 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 320 139 3476 NI Peter Bordelius 07481.17.0604
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 394 125 2877 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 394 110 2554 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
1. Konkurs - RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 413 348 10164 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 413 328 8845 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F09/19 15.06.2019 Straubing 510 284 6961 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 412 254 5425 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 413 216 4627 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 62 20041 4399,72
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 57 18824 4242,24
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 56 18181 3490,37
+ 4 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 55 18254 3493,58
+ 5 DD 10 002 Woloszuk Hans 52 17156 3119,47
+ 6 DD 05 006 Krämer Willi 47 15166 2368,47
+ 7 DD 15 003 Nau Willi 47 15021 2664,81
+ 8 DD 05 001 Kuczawski + Frau 45 14781 2500,27
+ 9 DD 08 004 Fröhlich Rudi 45 14691 2909,51
+ 10 DD 04 011 Rutkowski Tim 45 14238 2907,95
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 13 12 3983 1021,94
+ 2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 13 12 3983 799,57
+ 3 DD 10 002 Woloszuk Hans 06967.17.0543 13 12 3914 669,42
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0509 13 12 3901 805,18
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 01699.17.0091 13 11 3783 640,81
+ 6 DD 10 002 Woloszuk Hans 00618.15.1624 13 11 3714 793,36
+ 7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0100 13 11 3667 745,70
+ 8 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.17.1173 13 11 3667 639,18
+ 9 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.16.1066 13 11 3640 940,25
+ 10 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0514 13 11 3593 590,36
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 13 13 4230 1071,24
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.16.0013W 13 13 4230 897,17
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 13 12 3914 854,96
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0508W 13 12 3840 873,73
+ 5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 08950.18.0508W 13 12 3840 752,40
+ 6 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.15.0054W 13 12 3744 795,24
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 13 11 3783 769,84
+ 8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.17.0495W 13 11 3736 553,47
+ 9 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 13 11 3701 720,84
+ 10 DD 04 005 Bovermann Uli 05297.17.1437W 13 11 3701 410,93
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 36 11853 2593,48
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 32 10598 2208,07
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 30 10007 1922,75
+ 4 DD 15 003 Nau Willi 30 9496 1651,80
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 29 9483 1900,63
+ 6 DD 04 011 Rutkowski Tim 26 8006 1850,86
+ 7 DD 05 001 Kuczawski + Frau 24 7834 1106,66
+ 8 DD 08 004 Fröhlich Rudi 23 7662 1337,27
+ 9 DD 10 002 Woloszuk Hans 22 7143 1030,62
+ 10 DD 02 001 Kriescher+Schneiders 20 6295 1162,70
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 13 12 3983 799,57
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0514 13 11 3593 590,36
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 13 11 3585 830,43
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0701 13 11 3450 898,87
+ 5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 13 10 3338 728,31
+ 6 DD 05 001 Kuczawski + Frau 06603.18.0376 13 10 3324 323,56
+ 7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0528 13 10 3277 860,32
+ 8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 13 10 3277 825,22
+ 9 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0507 13 10 3277 749,60
+ 10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0713 13 10 3277 670,15
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 13 13 4230 1071,24
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 08950.18.0508W 13 12 3840 752,40
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 13 11 3783 769,84
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 13 11 3701 720,84
+ 5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0511W 13 11 3667 889,40
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 13 11 3593 837,72
+ 7 DD 15 003 Nau Willi 00429.18.0693W 13 11 3497 579,84
+ 8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 13 10 3454 708,92
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459436W 13 10 3393 646,81
+ 10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0766W 13 10 3351 695,41
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 73 23824 5169,56
2 DD 03 003 Niebecker Walter 67 22162 4830,67
3 DD 04 005 Bovermann Uli 64 21037 3959,38
4 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 62 20573 4120,87
5 DD 10 002 Woloszuk Hans 55 18027 3106,77
6 DD 15 003 Nau Willi 54 17208 2989,25
7 DD 08 004 Fröhlich Rudi 52 16824 3291,53
8 DD 04 011 Rutkowski Tim 52 16310 3337,14
9 DD 05 001 Kuczawski + Frau 51 16700 2964,63
10 DD 08 002 Menzel Rüdiger 46 14788 2665,54
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 38 12300 2842,14
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 34 11174 2474,60
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 34 11146 1927,01
+ 4 DD 15 003 Nau Willi 30 9496 1651,80
+ 5 DD 05 006 Krämer Willi 29 9495 1533,41
+ 6 DD 05 001 Kuczawski + Frau 27 8844 1665,47
+ 7 DD 04 012 SG Zelmer + Kötter 25 8532 1450,84
+ 8 DD 04 010 Schilb Franz 23 7186 1383,74
+ 9 DD 04 006 Nagel Peter 22 7164 1319,91
+ 10 DD 08 005 Duda Josef 22 7139 1233,03
-
RV-Meisterverein
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 03 Liebe Zur Heimat 119 39124 8489,33
+ 2 04 Auf Zum Taubenberg 106 34981 6747,53
+ 3 01 Kehre Wieder 103 33323 6506,17
+ 4 10 Scheidingsmühle 94 31043 4995,59
+ 5 05 Düsselbote 93 30117 4746,28
+ 6 08 Sehnsucht 88 28924 5224,51
+ 7 15 Post-Wald 85 27483 4742,64
+ 8 02 Tempo 59 17882 3370,99
+ 9 11 Frohe Botschaft 49 16049 2107,36
+ 10 09 Düessel - Perle 27 7124 1055,75
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 04 005 Bovermann Uli 48 15242 3176,93
+ 2 DD 10 002 Woloszuk Hans 47 15101 2869,02
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 46 14321 3358,23
+ 4 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 45 14121 3081,92
+ 5 DD 03 003 Niebecker Walter 43 13553 2975,66
+ 6 DD 04 011 Rutkowski Tim 39 12044 2195,96
+ 7 DD 08 002 Menzel Rüdiger 35 11510 1829,25
+ 8 DD 01 003 Stumpf + Sohn 34 11598 1900,45
+ 9 DD 04 001 SG Preylowski + Lach 34 10738 2098,69
+ 10 DD 04 012 SG Zelmer + Kötter 32 10705 1858,23
-
RV-Pokalmeisterschaft - 2
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 15 005 Bradaric Damir 11 3428 659,65
-
RV-vorben.Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 30 9954 2280,39
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 26 8508 2102,28
+ 3 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 19 6319 1249,38
+ 4 DD 04 011 Rutkowski Tim 19 5742 1248,69
+ 5 DD 15 003 Nau Willi 14 4423 853,86
+ 6 DD 08 002 Menzel Rüdiger 13 4169 684,53
+ 7 DD 04 006 Nagel Peter 11 3688 375,16
+ 8 DD 10 002 Woloszuk Hans 10 3351 570,94
+ 9 DD 02 001 Kriescher+Schneiders 10 2645 423,18
+ 10 DD 01 003 Stumpf + Sohn 9 2670 465,48
-
RV-vorben.Jährigenmeisterschaft - 2
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DD 15 005 Bradaric Damir 9 2989 600,44
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 30 2673,18 10548
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 30 2622,39 10896
+ 3 DD 10 002 Woloszuk Hans 30 1806,24 10086
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 29 2238,21 9558
+ 5 DD 04 011 Rutkowski Tim 29 2027,55 9042
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 15 1269,72 6483
+ 2 DD 04 005 Bovermann Uli 15 1106,84 6483
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 14 1290,22 5973
+ 4 DD 15 003 Nau Willi 14 1066,49 5884
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 14 1050,48 5792
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 12 1140,91 5244
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 12 1134,95 5247
+ 3 DD 10 002 Woloszuk Hans 12 890,59 5244
+ 4 DD 04 012 SG Zelmer + Kötter 12 831,29 5244
+ 5 DD 04 005 Bovermann Uli 11 968,60 4737
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0142 6 6 578,93 2481
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 6 6 528,79 2481
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 6 6 515,90 2481
+ 4 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 01699.17.0091 6 6 467,29 2481
+ 5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 6 6 463,38 2481
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 6 6 492,43 2481
+ 2 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.18.0364W 6 6 475,52 2481
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 6 6 446,61 2481
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 6 6 425,83 2481
+ 5 DD 04 005 Bovermann Uli 03502.17.0114W 6 6 404,69 2481
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0067W 4 4 383,83 1339
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0509 4 4 376,75 1339
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 4 4 351,12 1339
+ 4 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.17.1101 4 4 335,96 1339
+ 5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 04872.18.0111W 4 4 332,40 1339
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.16.1066 5 4 367,96 1516
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0142 5 4 343,38 1502
+ 3 DD 05 001 Kuczawski + Frau 06603.16.0420W 5 4 338,35 1516
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 5 4 328,56 1502
+ 5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 5 4 319,19 1577
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0672 2 2 196,45 825
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 2 2 190,49 825
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0511W 2 2 186,81 825
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0730W 2 2 186,13 825
+ 5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0789W 2 2 183,89 825
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 40 3599,97 13332
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 40 3406,17 14160
+ 3 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 40 3366,53 13544
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 40 3099,31 13860
+ 5 DD 04 011 Rutkowski Tim 40 2760,13 12344
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 5 6121,650 1950
+ 2 DD 08 004 Fröhlich Rudi 5 6072,860 1950
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 4 4647,090 1944
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 4 4641,590 1944
-
FG-Meisterschaft-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 58 4517,80 19426
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 57 3820,83 19302
+ 3 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 56 3761,51 18528
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 55 3672,89 18290
+ 5 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 55 3335,48 18587
+ 6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 53 3482,55 17753
+ 7 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 52 3222,59 17555
+ 8 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 52 3043,37 17397
+ 9 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 51 3223,08 16612
+ 10 DD 10 002 Woloszuk Hans 51 2972,24 17207
-
FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 36 2777,04 12064
+ 2 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 36 2249,75 11887
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 34 2280,58 11159
+ 4 DD 03 003 Niebecker Walter 34 2262,28 11471
+ 5 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 33 1867,21 10900
+ 6 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 32 2238,48 10744
+ 7 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 31 2094,77 10417
+ 8 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 31 1983,60 10107
+ 9 KR 13 012 Theißen,Karl 30 1980,38 10369
+ 10 DD 15 003 Nau Willi 30 1550,56 9830
-
FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 35 2773,47 11663
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 32 2259,81 10892
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 30 1934,38 10105
+ 4 DD 15 003 Nau Willi 30 1550,56 9830
+ 5 MH 02 001 Tack, Alois 29 1248,24 10084
+ 6 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 28 1897,71 9233
+ 7 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 28 1812,70 9404
+ 8 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 27 1242,95 9190
+ 9 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 26 1525,17 8940
+ 10 DD 04 011 Rutkowski Tim 25 1822,56 7773
-
FG-Bester Vogel-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 13 12 1003,65 4116
+ 2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 13 12 760,95 4116
+ 3 DU 02 030 Schreeven-H.D. 06184.17.0448 13 12 647,03 3974
+ 4 DD 10 002 Woloszuk Hans 06967.17.0543 13 12 627,45 4048
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.16.1066 13 11 931,24 3763
-
FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 13 13 1061,72 4375
+ 2 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 13 13 872,94 4375
+ 3 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.16.0899W 13 12 882,38 3974
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0508W 13 12 854,03 3974
+ 5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 13 12 819,68 4048
-
FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 13 12 760,95 4116
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0701 13 11 883,94 3573
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 13 11 812,71 3708
+ 4 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0514 13 11 554,90 3715
+ 5 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.18.0437 13 10 842,80 3436
-
FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 13 13 1061,72 4375
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0511W 13 11 871,72 3789
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 13 11 827,81 3715
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 13 11 732,03 3905
+ 5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 08950.18.0508W 13 11 726,65 3573
-
Regionalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 24 1450,93 9912
2 DD 03 003 Niebecker Walter 23 1758,31 9292
3 MO 02 013 Hackstein, Günter 23 1717,65 9554
4 MO 09 005 Wächter, Roland 23 1409,51 9499
5 KE 07 001 Peters-Bacher 23 1270,48 9499
6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 22 1556,15 8786
7 VI 09 001 Badtke Gerhard 22 1550,69 9038
8 HI 01 003 Küpper,Robert 22 1527,18 8958
9 KE 02 002 Huelbusch K.H. 22 1524,70 9086
10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 22 1482,29 8879
-
Regional Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 18 1314,08 7209
2 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 18 1289,05 7434
3 DD 04 005 Bovermann Uli 18 1086,29 7209
4 MO 09 005 Wächter, Roland 18 1060,17 7434
5 MO 06 004 Zakrzewski, Peter 18 914,24 7434
6 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 17 1372,03 6796
7 KE 02 002 Huelbusch K.H. 17 1208,21 6985
8 DD 03 003 Niebecker Walter 17 1201,51 6889
9 MO 23 003 Gebr. Blümmers 17 1173,68 7063
10 HI 10 010 Kerner, Heinz 17 1151,45 6796
-
Regional Jährigen-MS <600 km
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 18 1345,02 7434
2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 18 1314,08 7209
3 DD 04 005 Bovermann Uli 18 995,72 7209
4 DD 03 003 Niebecker Walter 17 1172,89 6889
5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 17 1089,47 6875
6 HI 10 010 Kerner, Heinz 16 1055,65 6383
7 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 16 785,65 6476
8 MO 15 007 Gehnen, Dieter 15 1123,57 6250
9 KE 04 006 SG van Stiphoudt 15 1114,39 6184
10 MH 06 004 Menges, Stefan 15 1111,65 5970
-
Bester Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 02 013 Hackstein, Günter 08076.17.0200 6 560,70 2478
2 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 6 547,23 2403
3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 6 508,89 2403
4 MO 01 004 Schmitz, Norbert 00117.15.0594 6 502,16 2478
5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 6 497,91 2403
6 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.16.0142 6 491,54 2466
7 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.16.0097 6 447,32 2478
8 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1219 6 444,13 2403
9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1125 6 428,88 2403
10 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1527 6 425,52 2478
-
Bestes Weibchen im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1494W 6 548,43 2478
2 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 6 525,00 2403
3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 6 483,00 2403
4 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 6 470,38 2403
5 KV 06 001 Brocks Karl 01740.17.0229W 6 466,62 2478
6 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 6 463,05 2403
7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 6 434,38 2403
8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 6 432,92 2403
9 DD 04 012 SG Zelmer + Kötter 07931.17.0639W 6 430,14 2403
10 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.16.0899W 6 424,87 2403
-
Bester jährige Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1527 6 425,52 2478
2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 6 413,06 2403
3 MO 06 004 Zakrzewski, Peter 08411.18.0210 6 411,41 2478
4 MO 23 001 E.u.R. Schürmann 06313.18.1312 6 407,51 2478
5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 6 382,60 2403
6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 6 370,06 2403
7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0514 6 360,78 2403
8 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1487 6 309,62 2478
9 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.18.0004 6 297,15 2466
10 DK 08 003 Stricker Gerd 06891.18.0308 6 296,73 2466
-
Bestes jähr. Weibchen im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1494W 6 548,43 2478
2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 6 483,00 2403
3 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 6 463,05 2403
4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 6 432,92 2403
5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 6 398,16 2403
6 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1561W 6 371,07 2478
7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 6 371,00 2403
8 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.18.0395W 6 368,02 2403
9 MO 23 003 Gebr. Blümmers 06313.18.1584W 6 360,73 2478
10 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 6 349,78 2403
-
Jugend-Meister im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm 15 1008,94 6438
2 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 15 833,62 5874
3 KR 15 014 Kura, A&F&A&E-M 11 666,02 4200
4 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 11 491,27 4097
5 GB 01 017 Lehmann Celine u.A. 5 285,22 1625
-
Reg-Meisterschaft-Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 33 2562,86 12946
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 33 2541,21 12716
+ 3 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 32 2216,39 12418
+ 4 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 32 2113,49 12566
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 31 2221,48 12002
+ 6 DD 04 005 Bovermann Uli 31 2011,84 12048
+ 7 MH 02 001 Tack, Alois 31 1606,61 12084
+ 8 HI 01 003 Küpper,Robert 30 2321,57 11958
+ 9 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 30 1907,35 11594
+ 10 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 30 1674,77 11690
-
Reg-Weibchen-MS-Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1513,56 8160
+ 2 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 19 1302,34 7446
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 19 1272,18 7446
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 19 1269,35 7336
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 19 1196,38 7276
+ 6 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 19 890,79 7372
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 18 1390,57 7172
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 18 1263,75 6942
+ 9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 18 1156,85 7126
+ 10 MH 02 001 Tack, Alois 18 1048,31 7038
-
Reg-Jährigen-MS <600 km-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1513,56 8160
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 19 1442,98 7446
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 19 1179,88 7432
+ 4 HI 10 010 Kerner, Heinz 19 1063,67 7432
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 19 1056,10 7372
+ 6 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 19 881,78 7446
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 18 1229,25 7186
+ 8 MH 02 001 Tack, Alois 18 789,62 7038
+ 9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1231,45 6732
+ 10 MH 06 004 Menges, Stefan 17 1092,23 6584
-
Reg-Bester Vogel Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 7 7 634,55 2720
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 8 7 559,61 2720
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 8 7 465,20 2720
+ 4 DD 10 002 Woloszuk Hans 00618.15.1624 8 7 453,06 2720
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 01699.17.0091 8 7 435,86 2720
+ 6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 8 7 435,34 2720
+ 7 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1125 8 7 431,69 2720
+ 8 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.17.0189 8 7 418,71 2720
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 7 7 399,71 2720
+ 10 NI 17 005 Kaletta, Günter 04558.14.0239 7 7 385,65 2720
-
Reg-Bestes Weibchen Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 8 7 591,59 2720
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 8 7 573,34 2720
+ 3 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 7 7 518,24 2720
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 8 7 472,55 2720
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 8 7 470,04 2720
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 8 7 467,67 2720
+ 7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 8 7 455,44 2720
+ 8 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 8 7 402,90 2720
+ 9 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 8 7 318,87 2720
+ 10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 8 6 534,44 2326
-
Reg-Bester jähr. Vogel Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 8 7 465,20 2720
+ 2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 8 7 435,34 2720
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 7 7 399,71 2720
+ 4 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 7 7 298,71 2720
+ 5 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 7 6 497,76 2400
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 8 6 492,79 2386
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 8 6 489,57 2326
+ 8 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0528 8 6 465,06 2326
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0713 8 6 422,75 2326
+ 10 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 00076.18.0157 8 6 402,14 2400
-
Reg-Beste jähr.Täubin Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 8 7 573,34 2720
+ 2 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 7 7 518,24 2720
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 8 7 472,55 2720
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 8 7 467,67 2720
+ 5 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 8 7 402,90 2720
+ 6 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 8 7 318,87 2720
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 8 6 534,44 2326
+ 8 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0511W 8 6 512,72 2400
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 04872.18.0111W 8 6 493,21 2230
+ 10 HI 03 002 Mödder,Manfred B .18.6133336W 7 6 470,81 2326
-
Rheinlandmeisterschaft (3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 12 1094,68 5244
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 12 1079,56 5244
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 12 1038,99 5244
+ 4 KV 06 001 Brocks Karl 12 969,10 5244
+ 5 ME 07 122 Standke, H. 12 958,37 5244
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 12 942,63 5244
+ 7 ME 02 013 Gonsior, M. 12 907,72 5244
+ 8 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 12 890,94 5244
+ 9 KV 04 001 Fritz,U.+D.& Socha 12 824,21 5244
+ 10 DD 04 005 Bovermann Uli 12 814,43 5244
-
Rheinland-Bester Vogel (3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 4 4 382,52 1748
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 4 4 378,72 1748
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0142 4 4 372,70 1748
+ 4 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.17.0288 4 4 360,14 1748
+ 5 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0402 4 4 356,84 1748
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 4 4 355,45 1748
+ 7 ME 07 122 Standke, H. 00297.18.0778 4 4 354,55 1748
+ 8 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 4 4 351,13 1748
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 4 4 346,23 1748
+ 10 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 4 4 343,26 1748
-
Rheinland-Bestes Weibchen(3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 4 4 377,88 1748
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.17.0047494W 4 4 355,15 1748
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.17.0320W 4 4 349,10 1748
+ 4 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0464W 4 4 346,23 1748
+ 5 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.16.0331W 4 4 344,78 1748
+ 6 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1714W 4 4 341,63 1748
+ 7 DD 05 001 Kuczawski + Frau 06603.16.0420W 4 4 332,26 1748
+ 8 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 4 4 330,71 1748
+ 9 KV 06 001 Brocks Karl 01740.17.0229W 4 4 329,85 1748
+ 10 ME 12 022 Schneider, W. 00170.18.1284W 4 4 327,27 1748