Reisejahr
RV Mülheim-Angerland andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV03
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:40
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:188 km²
West-Ost Ausdehnung:14,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:13,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
20.04.2019 Gelnhausen Roth 208
27.04.2019 Gelnhausen Roth 208 Aktion Mensch
05.05.2019 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 256
12.05.2019 Schlüsselfeld Feldweg 323
18.05.2019 Höchstadt Festplatz 336
25.05.2019 Neumarkt Berg 397 Bronze
01.06.2019 Neumarkt Berg 397
08.06.2019 Höchstadt Festplatz 336
15.06.2019 Straubing Festplatz 493 Silber
23.06.2019 Schlüsselfeld Feldweg 323
29.06.2019 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 256
06.07.2019 Neumarkt Berg 397 Sportuhr
14.07.2019 Neumarkt Berg 397
21.07.2019 Wegscheid Gewerbegebiet 584 Gold
10.08.2019 Aßlar Berghausen 141
17.08.2019 Butzbach Industriegebiet 166 Aktion Mensch
24.08.2019 Gelnhausen Roth 208
31.08.2019 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 256 Bronze
07.09.2019 Dettelbach Industriegebiet 294
14.09.2019 Schlüsselfeld Feldweg 323
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 14.07.2019
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 20.04.2019 Gelnhausen 208 16 691 MH Plath,Karsten+Volker 00458.17.0768W
F02/19 27.04.2019 Gelnhausen 208 15 659 MH Tack, Alois 07479.17.1885W
F03/19 05.05.2019 Marktheidenfeld 256 16 656 MH Plath,Karsten+Volker 00458.17.0763W
F04/19 12.05.2019 Schlüsselfeld 323 15 643 MH Plath,Karsten+Volker 00458.18.0086W
F05/19 18.05.2019 Höchstadt 336 15 626 MH Lipka, Marian 00225.18.0415
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 397 16 607 MH Lipka, Marian 00225.18.0113
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 397 15 549 MH Lipka, Marian 00225.17.0354
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 336 14 528 MH Menges, Stefan 01360.17.0206W
F09/19 15.06.2019 Straubing 493 13 473 MH Menges, Stefan 06892.15.5865W
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 323 13 445 MH Plath,Karsten+Volker 00458.16.0845W
F11/19 29.06.2019 Marktheidenfeld 256 11 417 MH Hebgen Friedel 00759.16.0130W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 397 11 361 MH Plath,Karsten+Volker 00458.17.0763W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 397 8 330 MH Schorn W.-den Hartog 08273.17.0343W

-
1. Konkurs - Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/19 20.04.2019 Gelnhausen 208 16 371 MH Plath,Karsten+Volker 00458.18.0139
E02/19 27.04.2019 Gelnhausen 208 15 348 MH Tack, Alois 07479.18.2126
E03/19 05.05.2019 Marktheidenfeld 256 15 339 MH Lipka, Marian 00225.18.0434
E04/19 12.05.2019 Schlüsselfeld 323 15 338 MH Plath,Karsten+Volker 00458.18.0086W
E05/19 18.05.2019 Höchstadt 336 15 330 MH Lipka, Marian 00225.18.0415
E06/19 25.05.2019 Neumarkt 397 15 315 MH Lipka, Marian 00225.18.0113
E07/19 01.06.2019 Neumarkt 397 15 284 MH Tack, Alois 07479.18.2206W
E08/19 08.06.2019 Höchstadt 336 13 271 MH Tack, Alois 07479.18.2302W
E09/19 15.06.2019 Straubing 493 12 232 MH Tack, Alois 07479.18.2124
E10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 323 13 218 MH Menges, Stefan 05986.18.0168W
E11/19 29.06.2019 Marktheidenfeld 256 11 194 MH Tack, Alois 03893.18.0095W
E12/19 06.07.2019 Neumarkt 397 11 161 MH Lipka, Marian 00225.18.0113
E13/19 14.07.2019 Neumarkt 397 8 146 MH Menges, Stefan 02719.18.0278W

-
1. Konkurs - FG - Alt- und Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 20.04.2019 Gelnhausen 211 96 3553 DD Bovermann Uli 06603.15.0055W
F02/19 27.04.2019 Gelnhausen 211 97 3440 DD Neuhaus + Sohn 01699.15.0503W
F03/19 05.05.2019 Marktheidenfeld 259 96 3348 DD Neuhaus + Sohn NL.18.1459462
F04/19 12.05.2019 Schlüsselfeld 327 96 3280 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F05/19 18.05.2019 Höchstadt 340 96 3129 MH Lipka, Marian 00225.18.0415
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 401 96 3033 DD Bovermann Uli 06603.15.0054W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 401 96 2806 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 340 94 2696 DD Scheidemann + Sohn 07931.17.1151
F09/19 15.06.2019 Straubing 497 85 2305 DD Niebecker Walter 01699.18.0514
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 327 85 2151 DD Duda Josef 06603.16.0607W
F11/19 29.06.2019 Marktheidenfeld 259 83 2153 KR Knabben, Udo 00612.16.0662W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 401 76 1746 DD Neuhaus + Sohn 01699.18.0758
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 401 65 1530 DD Neuhaus + Sohn 01699.18.0730W

-
1. Konkurs - RegGr Ost
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 394 156 4969 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 394 155 4575 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 334 151 4346 HI Küpper,Robert 06628.17.0439
F09/19 15.06.2019 Straubing 490 136 3661 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 320 139 3476 NI Peter Bordelius 07481.17.0604
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 394 125 2877 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 394 110 2554 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
1. Konkurs - RegVerb
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 413 348 10164 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 413 328 8845 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F09/19 15.06.2019 Straubing 510 284 6961 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 412 254 5425 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 413 216 4627 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 56 3658,57 18066
+ 2 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 56 3346,64 18720
+ 3 MH 02 001 Tack, Alois 53 2852,66 17423
+ 4 MH 06 004 Menges, Stefan 50 3073,11 16793
+ 5 MH 12 002 Aps, Peter 45 2278,43 14446
+ 6 MH 07 002 Lipka, Marian 40 1838,88 13593
+ 7 MH 06 002 Terres, Walter 40 1761,61 13231
+ 8 MH 06 007 Hebgen Friedel 33 1876,82 10567
+ 9 MH 11 003 Franken, H.+M. 33 1612,94 11035
+ 10 MH 06 001 Runde H + Frebel K 21 1137,73 7169
-
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 001 Tack, Alois 53 3278,46 17590
+ 2 MH 06 004 Menges, Stefan 48 2902,73 15685
+ 3 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 47 3012,43 15475
+ 4 MH 07 002 Lipka, Marian 40 2422,66 13644
+ 5 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 35 1638,36 11621
+ 6 MH 06 002 Terres, Walter 34 1232,28 11791
+ 7 MH 06 007 Hebgen Friedel 25 1360,13 8202
+ 8 MH 12 002 Aps, Peter 23 974,45 8267
+ 9 MH 06 001 Runde H + Frebel K 16 881,18 5899
+ 10 MH 11 003 Franken, H.+M. 16 732,54 5280
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.17.0358 13 11 693,11 3511
+ 2 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.17.0406 13 11 592,67 3668
+ 3 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2283 13 11 544,89 3607
+ 4 MH 06 004 Menges, Stefan 05986.18.0150 13 10 724,36 3399
+ 5 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 01746.18.0499 13 10 636,76 3425
+ 6 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.18.0132 13 10 624,63 3271
+ 7 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2125 13 10 570,16 3255
+ 8 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.16.0290 13 10 541,45 3527
+ 9 MH 02 001 Tack, Alois 04117.17.0743 13 10 461,09 3527
+ 10 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.16.0171 13 9 616,64 2858
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.16.0203W 13 13 818,47 4327
+ 2 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.15.0318W 13 12 961,08 3930
+ 3 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.16.0884W 13 12 801,94 3834
+ 4 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.15.0317W 13 11 735,92 3498
+ 5 MH 06 004 Menges, Stefan 01360.15.0533W 13 11 717,78 3594
+ 6 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 13 11 653,73 3863
+ 7 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2222W 13 11 542,44 3594
+ 8 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2016W 13 11 466,91 3594
+ 9 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.16.0871W 13 11 459,79 3607
+ 10 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.17.0650W 13 10 699,84 3197
-
Bester jährige Vogel der RV (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 06 004 Menges, Stefan 05986.18.0150 13 11 762,21 3722
+ 2 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.18.0132 13 11 712,82 3594
+ 3 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2283 13 11 646,22 3607
+ 4 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 01746.18.0499 13 10 706,48 3425
+ 5 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2125 13 10 638,21 3255
+ 6 MH 06 004 Menges, Stefan 05986.18.0145 12 10 611,91 3181
+ 7 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2209 13 9 479,34 3258
+ 8 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2179 13 9 414,44 3069
+ 9 MH 07 002 Lipka, Marian 00225.18.0410 13 9 363,47 3082
+ 10 MH 07 002 Lipka, Marian 00225.18.0415 13 8 589,70 2666
-
Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2222W 13 12 619,40 3930
+ 2 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 13 11 721,53 3863
+ 3 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2279W 13 10 722,42 3447
+ 4 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2265W 13 10 652,21 3351
+ 5 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2016W 13 10 542,80 3197
+ 6 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.18.0049W 13 10 536,88 3255
+ 7 MH 06 004 Menges, Stefan 02719.18.0278W 13 9 575,24 3015
+ 8 MH 06 004 Menges, Stefan 05986.18.0168W 13 9 567,15 2704
+ 9 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.18.0090W 13 9 533,79 2919
+ 10 MH 07 002 Lipka, Marian 00225.18.0471W 13 9 388,75 3130
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 63 4214,94 20608
+ 2 MH 02 001 Tack, Alois 63 3257,56 20713
+ 3 MH 06 004 Menges, Stefan 58 3421,32 19334
+ 4 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 55 3184,90 18262
+ 5 MH 07 002 Lipka, Marian 48 2097,32 16467
+ 6 MH 12 002 Aps, Peter 43 1809,52 14963
+ 7 MH 06 002 Terres, Walter 42 1845,07 14092
+ 8 MH 06 007 Hebgen Friedel 34 2077,08 10877
+ 9 MH 11 003 Franken, H.+M. 32 1343,81 10689
+ 10 MH 06 001 Runde H + Frebel K 23 1239,30 8059
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 35 2498,94 11262
+ 2 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 34 2060,86 11541
+ 3 MH 02 001 Tack, Alois 32 1662,32 10369
+ 4 MH 06 004 Menges, Stefan 31 1653,01 10331
+ 5 MH 12 002 Aps, Peter 28 1308,69 9355
+ 6 MH 07 002 Lipka, Marian 23 1179,97 7826
+ 7 MH 06 002 Terres, Walter 23 858,41 7896
+ 8 MH 06 007 Hebgen Friedel 21 1312,85 6781
+ 9 MH 11 003 Franken, H.+M. 19 1033,63 6189
+ 10 MH 06 001 Runde H + Frebel K 14 771,95 4887
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 32 1827,23 10706
+ 2 MH 02 001 Tack, Alois 31 1576,14 10389
+ 3 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 29 1823,21 9615
+ 4 MH 06 004 Menges, Stefan 26 1560,05 8382
+ 5 MH 06 002 Terres, Walter 24 1219,35 7543
+ 6 MH 07 002 Lipka, Marian 24 1145,48 8203
+ 7 MH 12 002 Aps, Peter 21 897,39 7134
+ 8 MH 11 003 Franken, H.+M. 19 854,39 6657
+ 9 MH 06 007 Hebgen Friedel 15 867,76 4893
+ 10 MH 02 002 Boeing Heinz-Willi 12 461,95 4167
-
RV-Meister 5 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 65 6073,72 21635
+ 2 MH 02 001 Tack, Alois 65 5955,21 21635
+ 3 MH 06 004 Menges, Stefan 65 5929,40 21635
+ 4 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 65 5586,23 21635
+ 5 MH 07 002 Lipka, Marian 65 5274,15 21635
+ 6 MH 12 002 Aps, Peter 65 4564,09 21635
+ 7 MH 06 002 Terres, Walter 65 3748,96 21635
+ 8 MH 11 003 Franken, H.+M. 59 3703,25 19535
+ 9 MH 06 007 Hebgen Friedel 53 3357,32 17627
+ 10 MH 06 001 Runde H + Frebel K 32 1459,47 10811
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 30 2556,30 9786
+ 2 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 30 2273,81 10323
+ 3 MH 06 004 Menges, Stefan 30 2255,05 10230
+ 4 MH 02 001 Tack, Alois 30 2105,80 10473
+ 5 MH 12 002 Aps, Peter 30 1636,74 9552
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 06 004 Menges, Stefan 15 1161,50 6204
+ 2 MH 02 001 Tack, Alois 15 878,28 6204
+ 3 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 14 1009,84 6070
+ 4 MH 07 002 Lipka, Marian 13 813,98 5471
+ 5 MH 06 001 Runde H + Frebel K 6 311,03 2676
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 06 004 Menges, Stefan 12 950,95 5244
+ 2 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 12 914,04 5247
+ 3 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 12 868,91 5244
+ 4 MH 02 001 Tack, Alois 12 804,99 5244
+ 5 MH 06 002 Terres, Walter 10 430,68 4419
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 001 Tack, Alois 04117.17.0743 6 6 346,81 2481
+ 2 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.16.0290 6 6 305,52 2481
+ 3 MH 06 004 Menges, Stefan 05986.18.0150 6 5 343,07 2068
+ 4 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 01746.18.0499 6 5 335,90 2161
+ 5 MH 07 002 Lipka, Marian 00225.18.0415 6 5 330,21 2068
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2279W 6 6 351,86 2481
+ 2 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 6 6 331,86 2481
+ 3 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.16.0203W 6 6 323,83 2481
+ 4 MH 06 004 Menges, Stefan 01360.17.0215W 6 6 195,74 2481
+ 5 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.15.0318W 6 5 353,24 2068
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 02 001 Tack, Alois 07479.18.2265W 4 4 327,71 1339
+ 2 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.15.0317W 4 4 295,75 1339
+ 3 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.16.0203W 4 4 287,65 1339
+ 4 MH 06 004 Menges, Stefan 05986.18.0137W 4 4 286,71 1339
+ 5 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.18.0090W 4 4 281,37 1339
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.16.0884W 5 4 334,28 1326
+ 2 MH 06 004 Menges, Stefan 05986.18.0150 5 4 328,43 1516
+ 3 MH 02 001 Tack, Alois 07479.17.1790W 5 4 320,68 1577
+ 4 MH 06 004 Menges, Stefan 06892.15.5865W 5 4 314,20 1516
+ 5 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.15.0318W 5 4 299,44 1502
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.17.0343W 2 2 195,04 825
+ 2 MH 02 001 Tack, Alois 07479.17.1796W 2 2 177,35 825
+ 3 MH 06 004 Menges, Stefan 06892.15.5865W 2 2 176,69 825
+ 4 MH 06 004 Menges, Stefan 01360.14.0028W 2 2 173,14 825
+ 5 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 00458.17.0763W 2 2 168,18 825
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 40 3480,65 13420
+ 2 MH 02 001 Tack, Alois 40 3286,45 12960
+ 3 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 40 3119,07 13720
+ 4 MH 12 002 Aps, Peter 40 2346,90 13544
+ 5 MH 07 002 Lipka, Marian 36 2276,62 11883
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 5 5981,220 1985
+ 2 MH 06 004 Menges, Stefan 5 5941,850 1985
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MH 06 004 Menges, Stefan 4 4591,280 1972
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 2 2482,470 794
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 2 190,00 416
+ 2 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 2 187,73 416
+ 3 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 2 183,18 416
-
FG-Meisterschaft-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 58 4517,80 19426
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 57 3820,83 19302
+ 3 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 56 3761,51 18528
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 55 3672,89 18290
+ 5 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 55 3335,48 18587
+ 6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 53 3482,55 17753
+ 7 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 52 3222,59 17555
+ 8 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 52 3043,37 17397
+ 9 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 51 3223,08 16612
+ 10 DD 10 002 Woloszuk Hans 51 2972,24 17207
-
FG-Weibchen-Meisterschaft-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 36 2777,04 12064
+ 2 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 36 2249,75 11887
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 34 2280,58 11159
+ 4 DD 03 003 Niebecker Walter 34 2262,28 11471
+ 5 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 33 1867,21 10900
+ 6 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 32 2238,48 10744
+ 7 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 31 2094,77 10417
+ 8 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 31 1983,60 10107
+ 9 KR 13 012 Theißen,Karl 30 1980,38 10369
+ 10 DD 15 003 Nau Willi 30 1550,56 9830
-
FG-Jährigen-Meisterschaft-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 35 2773,47 11663
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 32 2259,81 10892
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 30 1934,38 10105
+ 4 DD 15 003 Nau Willi 30 1550,56 9830
+ 5 MH 02 001 Tack, Alois 29 1248,24 10084
+ 6 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 28 1897,71 9233
+ 7 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 28 1812,70 9404
+ 8 MH 12 001 Plath,Karsten+Volker 27 1242,95 9190
+ 9 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 26 1525,17 8940
+ 10 DD 04 011 Rutkowski Tim 25 1822,56 7773
-
FG-Bester Vogel-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 13 12 1003,65 4116
+ 2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 13 12 760,95 4116
+ 3 DU 02 030 Schreeven-H.D. 06184.17.0448 13 12 647,03 3974
+ 4 DD 10 002 Woloszuk Hans 06967.17.0543 13 12 627,45 4048
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.16.1066 13 11 931,24 3763
-
FG-Bestes Weibchen-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 13 13 1061,72 4375
+ 2 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 13 13 872,94 4375
+ 3 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.16.0899W 13 12 882,38 3974
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0508W 13 12 854,03 3974
+ 5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 13 12 819,68 4048
-
FG-Bester jährige Vogel-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 13 12 760,95 4116
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0701 13 11 883,94 3573
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 13 11 812,71 3708
+ 4 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0514 13 11 554,90 3715
+ 5 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.18.0437 13 10 842,80 3436
-
FG-Bestes jährige Weibchen-Gr.Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 13 13 1061,72 4375
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0511W 13 11 871,72 3789
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 13 11 827,81 3715
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 13 11 732,03 3905
+ 5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 08950.18.0508W 13 11 726,65 3573
-
Regionalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 24 1450,93 9912
2 DD 03 003 Niebecker Walter 23 1758,31 9292
3 MO 02 013 Hackstein, Günter 23 1717,65 9554
4 MO 09 005 Wächter, Roland 23 1409,51 9499
5 KE 07 001 Peters-Bacher 23 1270,48 9499
6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 22 1556,15 8786
7 VI 09 001 Badtke Gerhard 22 1550,69 9038
8 HI 01 003 Küpper,Robert 22 1527,18 8958
9 KE 02 002 Huelbusch K.H. 22 1524,70 9086
10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 22 1482,29 8879
-
Regional Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 18 1314,08 7209
2 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 18 1289,05 7434
3 DD 04 005 Bovermann Uli 18 1086,29 7209
4 MO 09 005 Wächter, Roland 18 1060,17 7434
5 MO 06 004 Zakrzewski, Peter 18 914,24 7434
6 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 17 1372,03 6796
7 KE 02 002 Huelbusch K.H. 17 1208,21 6985
8 DD 03 003 Niebecker Walter 17 1201,51 6889
9 MO 23 003 Gebr. Blümmers 17 1173,68 7063
10 HI 10 010 Kerner, Heinz 17 1151,45 6796
-
Regional Jährigen-MS <600 km
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 18 1345,02 7434
2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 18 1314,08 7209
3 DD 04 005 Bovermann Uli 18 995,72 7209
4 DD 03 003 Niebecker Walter 17 1172,89 6889
5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 17 1089,47 6875
6 HI 10 010 Kerner, Heinz 16 1055,65 6383
7 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 16 785,65 6476
8 MO 15 007 Gehnen, Dieter 15 1123,57 6250
9 KE 04 006 SG van Stiphoudt 15 1114,39 6184
10 MH 06 004 Menges, Stefan 15 1111,65 5970
-
Bester Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 02 013 Hackstein, Günter 08076.17.0200 6 560,70 2478
2 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 6 547,23 2403
3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 6 508,89 2403
4 MO 01 004 Schmitz, Norbert 00117.15.0594 6 502,16 2478
5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 6 497,91 2403
6 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.16.0142 6 491,54 2466
7 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.16.0097 6 447,32 2478
8 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1219 6 444,13 2403
9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1125 6 428,88 2403
10 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1527 6 425,52 2478
-
Bestes Weibchen im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1494W 6 548,43 2478
2 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 6 525,00 2403
3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 6 483,00 2403
4 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 6 470,38 2403
5 KV 06 001 Brocks Karl 01740.17.0229W 6 466,62 2478
6 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 6 463,05 2403
7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 6 434,38 2403
8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 6 432,92 2403
9 DD 04 012 SG Zelmer + Kötter 07931.17.0639W 6 430,14 2403
10 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.16.0899W 6 424,87 2403
-
Bester jährige Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1527 6 425,52 2478
2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 6 413,06 2403
3 MO 06 004 Zakrzewski, Peter 08411.18.0210 6 411,41 2478
4 MO 23 001 E.u.R. Schürmann 06313.18.1312 6 407,51 2478
5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 6 382,60 2403
6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 6 370,06 2403
7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0514 6 360,78 2403
8 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1487 6 309,62 2478
9 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.18.0004 6 297,15 2466
10 DK 08 003 Stricker Gerd 06891.18.0308 6 296,73 2466
-
Bestes jähr. Weibchen im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1494W 6 548,43 2478
2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 6 483,00 2403
3 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 6 463,05 2403
4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 6 432,92 2403
5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 6 398,16 2403
6 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1561W 6 371,07 2478
7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 6 371,00 2403
8 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.18.0395W 6 368,02 2403
9 MO 23 003 Gebr. Blümmers 06313.18.1584W 6 360,73 2478
10 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 6 349,78 2403
-
Jugend-Meister im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm 15 1008,94 6438
2 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 15 833,62 5874
3 KR 15 014 Kura, A&F&A&E-M 11 666,02 4200
4 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 11 491,27 4097
5 GB 01 017 Lehmann Celine u.A. 5 285,22 1625
-
Reg-Meisterschaft-Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 33 2562,86 12946
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 33 2541,21 12716
+ 3 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 32 2216,39 12418
+ 4 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 32 2113,49 12566
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 31 2221,48 12002
+ 6 DD 04 005 Bovermann Uli 31 2011,84 12048
+ 7 MH 02 001 Tack, Alois 31 1606,61 12084
+ 8 HI 01 003 Küpper,Robert 30 2321,57 11958
+ 9 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 30 1907,35 11594
+ 10 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 30 1674,77 11690
-
Reg-Weibchen-MS-Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1513,56 8160
+ 2 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 19 1302,34 7446
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 19 1272,18 7446
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 19 1269,35 7336
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 19 1196,38 7276
+ 6 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 19 890,79 7372
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 18 1390,57 7172
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 18 1263,75 6942
+ 9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 18 1156,85 7126
+ 10 MH 02 001 Tack, Alois 18 1048,31 7038
-
Reg-Jährigen-MS <600 km-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1513,56 8160
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 19 1442,98 7446
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 19 1179,88 7432
+ 4 HI 10 010 Kerner, Heinz 19 1063,67 7432
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 19 1056,10 7372
+ 6 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 19 881,78 7446
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 18 1229,25 7186
+ 8 MH 02 001 Tack, Alois 18 789,62 7038
+ 9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1231,45 6732
+ 10 MH 06 004 Menges, Stefan 17 1092,23 6584
-
Reg-Bester Vogel Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 7 7 634,55 2720
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 8 7 559,61 2720
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 8 7 465,20 2720
+ 4 DD 10 002 Woloszuk Hans 00618.15.1624 8 7 453,06 2720
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 01699.17.0091 8 7 435,86 2720
+ 6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 8 7 435,34 2720
+ 7 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1125 8 7 431,69 2720
+ 8 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.17.0189 8 7 418,71 2720
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 7 7 399,71 2720
+ 10 NI 17 005 Kaletta, Günter 04558.14.0239 7 7 385,65 2720
-
Reg-Bestes Weibchen Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 8 7 591,59 2720
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 8 7 573,34 2720
+ 3 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 7 7 518,24 2720
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 8 7 472,55 2720
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 8 7 470,04 2720
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 8 7 467,67 2720
+ 7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 8 7 455,44 2720
+ 8 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 8 7 402,90 2720
+ 9 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 8 7 318,87 2720
+ 10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 8 6 534,44 2326
-
Reg-Bester jähr. Vogel Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 8 7 465,20 2720
+ 2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 8 7 435,34 2720
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 7 7 399,71 2720
+ 4 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 7 7 298,71 2720
+ 5 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 7 6 497,76 2400
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 8 6 492,79 2386
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 8 6 489,57 2326
+ 8 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0528 8 6 465,06 2326
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0713 8 6 422,75 2326
+ 10 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 00076.18.0157 8 6 402,14 2400
-
Reg-Beste jähr.Täubin Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 8 7 573,34 2720
+ 2 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 7 7 518,24 2720
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 8 7 472,55 2720
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 8 7 467,67 2720
+ 5 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 8 7 402,90 2720
+ 6 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 8 7 318,87 2720
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 8 6 534,44 2326
+ 8 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0511W 8 6 512,72 2400
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 04872.18.0111W 8 6 493,21 2230
+ 10 HI 03 002 Mödder,Manfred B .18.6133336W 7 6 470,81 2326
-
Rheinlandmeisterschaft (3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 12 1094,68 5244
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 12 1079,56 5244
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 12 1038,99 5244
+ 4 KV 06 001 Brocks Karl 12 969,10 5244
+ 5 ME 07 122 Standke, H. 12 958,37 5244
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 12 942,63 5244
+ 7 ME 02 013 Gonsior, M. 12 907,72 5244
+ 8 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 12 890,94 5244
+ 9 KV 04 001 Fritz,U.+D.& Socha 12 824,21 5244
+ 10 DD 04 005 Bovermann Uli 12 814,43 5244
-
Rheinland-Bester Vogel (3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 4 4 382,52 1748
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 4 4 378,72 1748
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0142 4 4 372,70 1748
+ 4 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.17.0288 4 4 360,14 1748
+ 5 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0402 4 4 356,84 1748
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 4 4 355,45 1748
+ 7 ME 07 122 Standke, H. 00297.18.0778 4 4 354,55 1748
+ 8 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 4 4 351,13 1748
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 4 4 346,23 1748
+ 10 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 4 4 343,26 1748
-
Rheinland-Bestes Weibchen(3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 4 4 377,88 1748
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.17.0047494W 4 4 355,15 1748
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.17.0320W 4 4 349,10 1748
+ 4 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0464W 4 4 346,23 1748
+ 5 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.16.0331W 4 4 344,78 1748
+ 6 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1714W 4 4 341,63 1748
+ 7 DD 05 001 Kuczawski + Frau 06603.16.0420W 4 4 332,26 1748
+ 8 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 4 4 330,71 1748
+ 9 KV 06 001 Brocks Karl 01740.17.0229W 4 4 329,85 1748
+ 10 ME 12 022 Schneider, W. 00170.18.1284W 4 4 327,27 1748