Reisejahr
RV Nievenheim andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV07
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:34
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:255 km²
West-Ost Ausdehnung:19,4 km
Nord-Süd Ausdehnung:13,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2019 Bad Camberg Feldweg 138
05.05.2019 Weibersbrunn Feldweg 226 Aktion Mensch
12.05.2019 Dettelbach Industriegebiet 285
18.05.2019 Höchstadt Festplatz 328
25.05.2019 Neumarkt Berg 388
01.06.2019 Neumarkt Berg 388 Bronze
08.06.2019 Höchstadt Festplatz 328
15.06.2019 Straubing Festplatz 484 Silber
23.06.2019 Schlüsselfeld Feldweg 314
29.06.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 202
06.07.2019 Neumarkt Berg 388 Sportuhr
14.07.2019 Neumarkt Berg 388
21.07.2019 Wegscheid Gewerbegebiet 576 Gold
10.08.2019 Bad Camberg Feldweg 138
17.08.2019 Bad Vilbel Massenheim 173 Aktion Mensch
24.08.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 202 Bronze
31.08.2019 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 244
07.09.2019 Dettelbach Industriegebiet 285
14.09.2019 Schlüsselfeld Feldweg 314
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 14.07.2019
1. Konkurs - Altreise
1. Konkurs - Jährigenreise
1. Konkurs - TG
1. Konkurs - Jährige
1. Konkurs - RegGr Ost - Übersicht
1. Konkurs -RegVerb - Übersicht
RV-Meisterschaft
Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV
Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W
RV-Pokal-Meisterschaft
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
As-Taube der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km
Bester jährige Vogel der RV (JL)
Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge
Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Aktion Mensch
TG-Meisterschaft
TG-Bestes Männchen
TG-Bestes Weibchen
TG-Jährigen-Meisterschaft
TG-Bestes jährige Männchen
TG-Bestes jährige Weibchen
Regionalmeisterschaft
Regional Weibchen-Meisterschaft
Regional Jährigen-MS <600 km
Bester Vogel im Regionalverband
Bestes Weibchen im Regionalverband
Bester jährige Vogel im Regionalverband
Bestes jähr. Weibchen im Regionalverband
Jugend-Meister im Regionalverband
Reg-Meisterschaft-Gr-Ost
Reg-Weibchen-MS-Gr-Ost
Reg-Jährigen-MS <600 km-Ost
Reg-Bester Vogel Gr-Ost
Reg-Bestes Weibchen Gr-Ost
Reg-Bester jähr. Vogel Gr-Ost
Reg-Beste jähr.Täubin Gr-Ost
Rheinlandmeisterschaft (3X400,1X500km)
Rheinland-Bester Vogel (3X400,1X500km)
Rheinland-Bestes Weibchen(3X400,1X500km)
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 28.04.2019 Bad Camberg 138 19 579 NI Hans-Paul Eßer 05369.17.7006W
F03/19 05.05.2019 Weibersbrunn 226 19 562 NI Hans-Paul Eßer 05369.18.8021
F04/19 12.05.2019 Dettelbach 285 19 539 NI Hüsgen, Matth. 04961.18.0761
F05/19 18.05.2019 Höchstadt 328 19 516 NI Hans-Paul Eßer 05369.17.7043
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 388 18 483 NI Hans-Paul Eßer 05369.17.7010W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 388 19 458 NI Peter Bordelius 07481.16.0060
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 328 18 443 NI Hans-Paul Eßer 05369.17.7077W
F09/19 15.06.2019 Straubing 484 16 376 NI Matros, Konrad 04961.17.0439W
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 314 17 378 NI Peter Bordelius 07481.17.0604
F11/19 29.06.2019 Aschaffenburg 202 18 380 NI Hüsgen, Matth. 04961.17.0115W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 388 17 362 NI Hans-Paul Eßer 05369.17.7071
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 388 16 327 NI Peter Bordelius 07481.16.0060

-
1. Konkurs - Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E02/19 28.04.2019 Bad Camberg 138 19 336 NI Hans-Paul Eßer 05369.18.8110W
E03/19 05.05.2019 Weibersbrunn 226 19 324 NI Hans-Paul Eßer 05369.18.8021
E04/19 12.05.2019 Dettelbach 285 19 307 NI Hüsgen, Matth. 04961.18.0761
E05/19 18.05.2019 Höchstadt 328 19 289 NI Hans-Paul Eßer 05369.18.8117
E06/19 25.05.2019 Neumarkt 388 18 265 NI Kaletta, Günter 04558.18.0302
E07/19 01.06.2019 Neumarkt 388 18 246 NI Hans-Paul Eßer 05369.18.8140
E08/19 08.06.2019 Höchstadt 328 18 238 NI Hans-Paul Eßer 05369.18.8056W
E09/19 15.06.2019 Straubing 484 15 185 NI Blank, Hans 08397.18.0229
E10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 314 17 203 NI Hans-Paul Eßer 05369.18.8005
E11/19 29.06.2019 Aschaffenburg 202 18 205 NI Kaletta, Günter 04558.18.0310
E12/19 06.07.2019 Neumarkt 388 17 186 NI Hans-Paul Eßer SA.18.0106094
E13/19 14.07.2019 Neumarkt 388 16 163 NI Hans-Paul Eßer SA.18.0106094

-
1. Konkurs - TG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 28.04.2019 Bad Camberg 135 61 2179 NI Hans-Paul Eßer 05369.17.7006W
F03/19 05.05.2019 Weibersbrunn 224 62 2208 HI Küpper,Robert 06628.15.1804W
F04/19 12.05.2019 Dettelbach 281 62 2157 ME Standke, H. 00090.17.0038
F05/19 18.05.2019 Höchstadt 323 60 2042 ME Standke, H. 00090.17.0064
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 384 60 1936 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 384 59 1769 HI Kobus, Darius 03914.18.0657
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 323 57 1650 HI Küpper,Robert 06628.17.0439
F09/19 15.06.2019 Straubing 480 51 1356 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 310 54 1325 NI Peter Bordelius 07481.17.0604
F11/19 29.06.2019 Aschaffenburg 200 54 1326 NI Hüsgen, Matth. 04961.17.0115W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 384 49 1131 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 384 45 1024 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
1. Konkurs - Jährige
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E02/19 28.04.2019 Bad Camberg 135 34 706 HI Mödder,Manfred 08726.18.0180W
E03/19 05.05.2019 Weibersbrunn 224 60 1325 ME Gonsior, M. 00618.18.0272
E04/19 12.05.2019 Dettelbach 281 61 1298 ME Standke, H. 00297.18.0778
E05/19 18.05.2019 Höchstadt 323 60 1220 ME Standke, H. 00090.18.0430
E06/19 25.05.2019 Neumarkt 384 59 1141 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
E07/19 01.06.2019 Neumarkt 384 58 1023 HI Kobus, Darius 03914.18.0657
E08/19 08.06.2019 Höchstadt 323 56 942 ME Gonsior, M. 00618.18.0296W
E09/19 15.06.2019 Straubing 480 47 726 HI Mödder,Manfred 08726.18.0224W
E10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 310 53 711 NI Hans-Paul Eßer 05369.18.8005
E11/19 29.06.2019 Aschaffenburg 200 53 752 NI Kaletta, Günter 04558.18.0310
E12/19 06.07.2019 Neumarkt 384 48 594 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
E13/19 14.07.2019 Neumarkt 384 44 536 NI Hans-Paul Eßer SA.18.0106094

-
1. Konkurs - RegGr Ost - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 394 156 4969 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 394 155 4575 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 334 151 4346 HI Küpper,Robert 06628.17.0439
F09/19 15.06.2019 Straubing 490 136 3661 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 320 139 3476 NI Peter Bordelius 07481.17.0604
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 394 125 2877 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 394 110 2554 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
1. Konkurs -RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 413 348 10164 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 413 328 8845 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F09/19 15.06.2019 Straubing 510 284 6961 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 412 254 5425 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 413 216 4627 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 18142 56 3400,55
+ 2 NI 03 007 Peter Bordelius 16292 50 3463,20
+ 3 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 13552 41 2167,61
+ 4 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 13091 42 2545,98
+ 5 NI 03 000 Kullenberg Heinrich 12499 36 2083,92
+ 6 NI 08 013 Matros, Konrad 12471 38 2178,94
+ 7 NI 13 001 SG Radke,Ernst+Ellen 11909 37 2008,11
+ 8 NI 17 005 Kaletta, Günter 11898 35 2168,00
+ 9 NI 08 012 Schmidt, Reinhard 10286 32 1566,18
+ 10 NI 02 002 Wloch, Hermann 9756 31 1833,46
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 12 3857 12 1048,17
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 12 3857 12 857,70
+ 3 NI 17 005 Kaletta, Günter 04558.14.0239 12 3719 11 627,98
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 12 3572 11 680,93
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7155 12 3529 11 630,90
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7070 12 3529 11 588,64
+ 7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8046 12 3469 11 620,14
+ 8 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.15.0107 12 3405 10 642,29
+ 9 NI 01 005 Schwesig,Siegfried 06029.15.0219 12 3391 10 549,81
+ 10 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.17.0604 12 3235 10 801,49
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 12 3655 11 642,38
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.17.0047494W 12 3469 11 787,22
+ 3 NI 08 013 Matros, Konrad 04961.15.0164W 12 3469 11 786,16
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8153W 12 3434 10 563,28
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7006W 12 3373 11 802,76
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.15.0989W 12 3327 10 773,00
+ 7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7151W 12 3327 10 565,16
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7095W 12 3141 10 579,74
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7120W 12 3081 10 585,36
+ 10 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7046W 12 3059 10 737,66
-
Wolfgang Lukowiak Gedächtnis-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 23 7301 1311,83
+ 2 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 22 7142 1476,15
+ 3 NI 08 013 Matros, Konrad 22 7093 1189,39
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 22 6523 1535,34
+ 5 NI 03 000 Kullenberg Heinrich 20 5783 1052,64
+ 6 NI 08 012 Schmidt, Reinhard 18 5451 736,25
+ 7 NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 13 4348 806,02
+ 8 NI 01 005 Schwesig,Siegfried 13 4040 600,18
+ 9 NI 13 001 SG Radke,Ernst+Ellen 11 3718 564,08
+ 10 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 11 3290 568,99
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 10558 32 1992,88
+ 2 NI 08 013 Matros, Konrad 8424 26 1587,26
+ 3 NI 13 001 SG Radke,Ernst+Ellen 7684 23 1312,85
+ 4 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 7330 23 1481,95
+ 5 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 7166 22 1120,53
+ 6 NI 03 007 Peter Bordelius 6356 20 946,80
+ 7 NI 15 001 Hänsel,Sylvia 5881 19 923,26
+ 8 NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 5339 17 1102,92
+ 9 NI 01 005 Schwesig,Siegfried 3904 13 494,83
+ 10 NI 16 003 Rasselnberg Harald 2928 11 440,30
-
RV-Meisterschaft 6T mind. 2V,2W
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 67 21611 4187,77
+ 2 NI 03 007 Peter Bordelius 56 18131 3651,56
+ 3 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 49 15991 2675,79
+ 4 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 49 15421 3062,96
+ 5 NI 13 001 SG Radke,Ernst+Ellen 44 13952 2437,20
+ 6 NI 08 013 Matros, Konrad 43 13932 2420,99
+ 7 NI 15 001 Hänsel,Sylvia 33 10690 1439,50
+ 8 NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 30 10056 1625,04
+ 9 NI 01 005 Schwesig,Siegfried 30 9568 1185,28
+ 10 NI 16 003 Rasselnberg Harald 18 4610 640,83
-
RV-Pokal-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 34 11084 2181,01
+ 2 NI 03 007 Peter Bordelius 32 10497 2491,95
+ 3 NI 08 013 Matros, Konrad 26 8424 1587,26
+ 4 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 26 8165 1550,77
+ 5 NI 17 005 Kaletta, Günter 25 8757 1488,08
+ 6 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 25 8578 1347,32
+ 7 NI 03 000 Kullenberg Heinrich 24 8044 1390,96
+ 8 NI 13 001 SG Radke,Ernst+Ellen 23 7684 1312,85
+ 9 NI 02 002 Wloch, Hermann 21 6896 1212,21
+ 10 NI 01 005 Schwesig,Siegfried 21 6454 927,31
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 21 5463 1612,91
+ 2 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 19 5099 1277,07
+ 3 NI 03 007 Peter Bordelius 19 5011 1406,67
+ 4 NI 03 000 Kullenberg Heinrich 17 4545 869,15
+ 5 NI 08 013 Matros, Konrad 15 4117 991,00
+ 6 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 15 4103 908,36
+ 7 NI 13 001 SG Radke,Ernst+Ellen 15 3844 892,26
+ 8 NI 01 005 Schwesig,Siegfried 14 3642 600,62
+ 9 NI 17 005 Kaletta, Günter 13 3739 840,62
+ 10 NI 15 001 Hänsel,Sylvia 13 3553 666,94
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 10180 25 1873,84
+ 2 NI 03 007 Peter Bordelius 8920 22 1583,50
+ 3 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 7756 19 1033,04
+ 4 NI 03 000 Kullenberg Heinrich 7564 19 1066,61
+ 5 NI 13 001 SG Radke,Ernst+Ellen 7176 18 953,83
+ 6 NI 08 013 Matros, Konrad 7076 17 1030,98
+ 7 NI 17 005 Kaletta, Günter 7076 17 905,81
+ 8 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 6400 16 922,69
+ 9 NI 08 012 Schmidt, Reinhard 5524 13 668,71
+ 10 NI 01 005 Schwesig,Siegfried 5236 13 408,08
-
As-Taube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 12 918,05 10
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 12 818,08 10
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.18.0106094 12 804,48 10
+ 4 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.17.0604 12 801,49 10
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.13.0042403 12 780,61 10
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7006W 12 778,44 10
+ 7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.15.0989W 12 773,00 10
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.17.0047494W 12 765,80 10
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8015 12 760,45 9
+ 10 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7010W 12 748,37 9
-
RV-Jährigen-Meisterschaft <500 km
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 11084 34 2297,12
+ 2 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 8179 24 1484,84
+ 3 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 7322 22 1120,44
+ 4 NI 15 001 Hänsel,Sylvia 7127 22 984,57
+ 5 NI 03 000 Kullenberg Heinrich 7106 20 1118,77
+ 6 NI 13 001 SG Radke,Ernst+Ellen 6953 22 1015,23
+ 7 NI 03 007 Peter Bordelius 6592 20 856,10
+ 8 NI 10 012 Gacsioh, Reinh. 5066 15 756,78
+ 9 NI 02 003 Blank, Hans 4280 12 581,09
+ 10 NI 16 003 Rasselnberg Harald 3535 12 425,54
-
Bester jährige Vogel der RV (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.18.0106094 12 3857 12 871,03
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 12 3572 11 729,23
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8046 12 3469 11 702,45
+ 4 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.18.0761 12 3327 10 582,24
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8374 12 3317 10 518,08
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8140 12 3215 10 759,52
+ 7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8150 12 3129 9 603,94
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8015 12 3081 10 799,54
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer P .18.8368214 12 2982 9 589,67
+ 10 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8005 12 2856 9 529,40
-
Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 12 3655 11 696,86
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8153W 12 3434 10 639,99
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8033W 12 3405 10 724,36
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8127W 12 3033 9 539,13
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 00986.18.0163W 12 2801 8 480,28
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8076W 12 2774 9 410,18
+ 7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8107W 12 2753 9 432,70
+ 8 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 06014.18.0227W 12 2718 8 463,10
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8119W 12 2718 8 459,14
+ 10 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8080W 12 2657 9 472,67
-
Bester jährige Vogel der RV - alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 12 3572 11 680,93
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8046 12 3469 11 620,14
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8140 12 3215 10 699,48
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.18.0106094 12 3141 10 804,48
+ 5 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.18.0761 12 2939 9 513,04
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8374 12 2929 9 412,84
+ 7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8161 12 2753 9 555,68
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8149 12 2713 8 479,03
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8015 12 2693 9 760,45
+ 10 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8166 12 2671 9 574,48
-
Bestes jährige Weibchen der RV - alle Fl
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 12 3655 11 642,38
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8153W 12 3434 10 563,28
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8033W 12 3017 9 656,41
+ 4 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 06014.18.0227W 12 2718 8 402,64
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8127W 12 2645 8 463,91
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8176W 12 2542 8 595,78
+ 7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8010W 11 2506 7 399,11
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 00986.18.0163W 12 2473 7 454,37
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8027W 12 2467 8 617,30
+ 10 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8102W 12 2445 8 533,95
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 30 2468,14 10686
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 30 2395,93 10095
+ 3 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 29 1736,76 10017
+ 4 NI 17 005 Kaletta, Günter 29 1368,23 10595
+ 5 NI 08 013 Matros, Konrad 28 1544,71 9451
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 14 1069,25 5791
+ 2 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 13 677,91 5471
+ 3 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 11 515,24 4739
+ 4 NI 03 007 Peter Bordelius 10 506,35 3948
+ 5 NI 03 000 Kullenberg Heinrich 10 502,56 4138
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 12 1043,61 5247
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 12 1008,73 5244
+ 3 NI 17 005 Kaletta, Günter 12 657,86 5247
+ 4 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 11 823,45 4737
+ 5 NI 08 013 Matros, Konrad 11 606,10 4734
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 08 013 Matros, Konrad 16 966,29 6376
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 6 6 559,11 2481
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 6 6 419,18 2481
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 6 6 411,66 2481
+ 4 NI 17 005 Kaletta, Günter 04558.14.0239 6 6 362,57 2481
+ 5 NI 03 000 Kullenberg Heinrich 07481.15.0266 6 6 353,87 2481
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7151W 6 6 421,34 2481
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.15.0989W 6 6 420,78 2481
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 6 6 372,87 2481
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8153W 6 6 334,78 2481
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7140W 6 6 265,56 2481
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8131 4 4 362,16 1241
+ 2 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 4 4 351,28 1241
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7145W 4 4 340,12 1241
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7010W 4 4 318,78 1241
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7016W 4 4 315,52 1241
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.17.0604 5 4 364,69 1267
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 5 4 346,23 1577
+ 3 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 5 4 337,40 1577
+ 4 NI 08 013 Matros, Konrad 04961.15.0164W 5 4 325,22 1267
+ 5 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.17.0103 5 4 312,03 1364
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.18.0106094 2 2 198,25 825
+ 2 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 2 2 189,26 825
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7091 2 2 179,80 825
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7151W 2 2 172,47 825
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7010W 2 2 168,25 825
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 40 3352,70 14572
+ 2 NI 03 007 Peter Bordelius 40 3157,66 13720
+ 3 NI 08 013 Matros, Konrad 40 2602,20 13720
+ 4 NI 10 001 SG Schülgen&Schmitz 40 2236,73 13720
+ 5 NI 03 000 Kullenberg Heinrich 39 2009,76 12920
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 5 6605,450 1940
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 5 6571,100 1940
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 4 4569,950 1936
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 2 2474,520 776
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 2 150,00 452
-
TG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 16472 50 3254,10
+ 2 HI 01 003 Küpper,Robert 16400 49 3233,19
+ 3 NI 03 007 Peter Bordelius 15316 46 3123,93
+ 4 HI 10 010 Kerner, Heinz 14720 42 2259,08
+ 5 ME 02 013 Gonsior, M. 14674 44 2767,41
+ 6 ME 07 122 Standke, H. 14388 42 2372,71
+ 7 HI 10 011 Paul, Adrian 13967 42 2159,05
+ 8 ME 02 122 Klistala.Thomas 13914 42 2526,76
+ 9 HI 03 002 Mödder,Manfred 13869 41 2563,00
+ 10 ME 02 144 Roscher, S. 13866 41 1558,13
-
TG-Bestes Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 11 3677 11 969,17
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 11 3396 10 616,12
+ 3 ME 02 144 Roscher, S. 00618.17.0530 11 3354 10 296,86
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 11 3293 10 797,57
+ 5 NI 17 005 Kaletta, Günter 04558.14.0239 11 3293 10 566,81
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8046 11 3293 10 467,56
+ 7 HI 01 004 Kastell,Franz 06628.16.0118 11 3293 10 434,47
+ 8 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.17.0604 11 3197 10 765,91
+ 9 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 11 3196 9 317,86
+ 10 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.17.0288 11 3167 9 671,43
-
TG-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 HI 03 006 Heiny,H.+Wockel,R. 08726.18.0334W 11 3367 10 577,32
+ 2 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0479W 11 3354 10 642,44
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.17.0047494W 11 3293 10 713,80
+ 4 NI 08 013 Matros, Konrad 04961.15.0164W 11 3293 10 674,07
+ 5 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.16.0190W 11 3293 10 659,27
+ 6 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1688W 11 3293 10 638,91
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.16.0217W 11 3293 10 552,52
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7006W 11 3197 10 659,05
+ 9 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 11 3196 9 579,29
+ 10 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0464W 11 3167 9 740,05
-
TG-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 16745 50 3302,76
+ 2 HI 10 010 Kerner, Heinz 14721 43 2598,32
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 14536 42 2629,27
+ 4 ME 07 122 Standke, H. 14179 42 2747,56
+ 5 HI 03 006 Heiny,H.+Wockel,R. 13974 41 2482,16
+ 6 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 13475 39 2226,68
+ 7 ME 02 013 Gonsior, M. 13411 39 2746,30
+ 8 HI 03 002 Mödder,Manfred 13322 40 2583,54
+ 9 HI 10 011 Paul, Adrian 13317 40 1893,63
+ 10 ME 02 122 Klistala.Thomas 12995 39 1905,36
-
TG-Bestes jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 11 3396 10 690,41
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.18.0106094 11 3293 10 755,48
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8046 11 3293 10 572,56
+ 4 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 11 3196 9 416,69
+ 5 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.18.0761 11 3154 9 468,37
+ 6 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 11 3143 9 690,90
+ 7 ME 02 044 Spiecker, K.H. 00618.18.0711 10 3143 9 498,16
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8150 11 3093 9 568,34
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8140 11 3044 9 628,40
+ 10 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0417 11 3044 9 533,26
-
TG-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8153W 11 3396 10 598,26
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8033W 11 3367 10 686,05
+ 3 HI 03 006 Heiny,H.+Wockel,R. 08726.18.0334W 11 3367 10 651,27
+ 4 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 11 3196 9 640,63
+ 5 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0892W 11 3130 9 665,36
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 11 3093 9 608,07
+ 7 HI 03 002 Mödder,Manfred B .18.6133336W 11 3069 9 680,38
+ 8 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.18.0236W 11 3044 9 570,96
+ 9 HI 03 002 Mödder,Manfred 01911.18.0549W 11 3012 9 573,53
+ 10 ME 12 022 Schneider, W. 00170.18.1284W 11 2983 9 527,10
-
Regionalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 24 1450,93 9912
2 DD 03 003 Niebecker Walter 23 1758,31 9292
3 MO 02 013 Hackstein, Günter 23 1717,65 9554
4 MO 09 005 Wächter, Roland 23 1409,51 9499
5 KE 07 001 Peters-Bacher 23 1270,48 9499
6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 22 1556,15 8786
7 VI 09 001 Badtke Gerhard 22 1550,69 9038
8 HI 01 003 Küpper,Robert 22 1527,18 8958
9 KE 02 002 Huelbusch K.H. 22 1524,70 9086
10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 22 1482,29 8879
-
Regional Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 18 1314,08 7209
2 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 18 1289,05 7434
3 DD 04 005 Bovermann Uli 18 1086,29 7209
4 MO 09 005 Wächter, Roland 18 1060,17 7434
5 MO 06 004 Zakrzewski, Peter 18 914,24 7434
6 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 17 1372,03 6796
7 KE 02 002 Huelbusch K.H. 17 1208,21 6985
8 DD 03 003 Niebecker Walter 17 1201,51 6889
9 MO 23 003 Gebr. Blümmers 17 1173,68 7063
10 HI 10 010 Kerner, Heinz 17 1151,45 6796
-
Regional Jährigen-MS <600 km
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 18 1345,02 7434
2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 18 1314,08 7209
3 DD 04 005 Bovermann Uli 18 995,72 7209
4 DD 03 003 Niebecker Walter 17 1172,89 6889
5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 17 1089,47 6875
6 HI 10 010 Kerner, Heinz 16 1055,65 6383
7 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 16 785,65 6476
8 MO 15 007 Gehnen, Dieter 15 1123,57 6250
9 KE 04 006 SG van Stiphoudt 15 1114,39 6184
10 MH 06 004 Menges, Stefan 15 1111,65 5970
-
Bester Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 02 013 Hackstein, Günter 08076.17.0200 6 560,70 2478
2 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 6 547,23 2403
3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 6 508,89 2403
4 MO 01 004 Schmitz, Norbert 00117.15.0594 6 502,16 2478
5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 6 497,91 2403
6 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.16.0142 6 491,54 2466
7 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.16.0097 6 447,32 2478
8 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1219 6 444,13 2403
9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1125 6 428,88 2403
10 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1527 6 425,52 2478
-
Bestes Weibchen im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1494W 6 548,43 2478
2 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 6 525,00 2403
3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 6 483,00 2403
4 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 6 470,38 2403
5 KV 06 001 Brocks Karl 01740.17.0229W 6 466,62 2478
6 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 6 463,05 2403
7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 6 434,38 2403
8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 6 432,92 2403
9 DD 04 012 SG Zelmer + Kötter 07931.17.0639W 6 430,14 2403
10 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.16.0899W 6 424,87 2403
-
Bester jährige Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1527 6 425,52 2478
2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 6 413,06 2403
3 MO 06 004 Zakrzewski, Peter 08411.18.0210 6 411,41 2478
4 MO 23 001 E.u.R. Schürmann 06313.18.1312 6 407,51 2478
5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 6 382,60 2403
6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 6 370,06 2403
7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0514 6 360,78 2403
8 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1487 6 309,62 2478
9 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.18.0004 6 297,15 2466
10 DK 08 003 Stricker Gerd 06891.18.0308 6 296,73 2466
-
Bestes jähr. Weibchen im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1494W 6 548,43 2478
2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 6 483,00 2403
3 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 6 463,05 2403
4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 6 432,92 2403
5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 6 398,16 2403
6 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1561W 6 371,07 2478
7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 6 371,00 2403
8 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.18.0395W 6 368,02 2403
9 MO 23 003 Gebr. Blümmers 06313.18.1584W 6 360,73 2478
10 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 6 349,78 2403
-
Jugend-Meister im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm 15 1008,94 6438
2 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 15 833,62 5874
3 KR 15 014 Kura, A&F&A&E-M 11 666,02 4200
4 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 11 491,27 4097
5 GB 01 017 Lehmann Celine u.A. 5 285,22 1625
-
Reg-Meisterschaft-Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 33 2562,86 12946
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 33 2541,21 12716
+ 3 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 32 2216,39 12418
+ 4 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 32 2113,49 12566
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 31 2221,48 12002
+ 6 DD 04 005 Bovermann Uli 31 2011,84 12048
+ 7 MH 02 001 Tack, Alois 31 1606,61 12084
+ 8 HI 01 003 Küpper,Robert 30 2321,57 11958
+ 9 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 30 1907,35 11594
+ 10 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 30 1674,77 11690
-
Reg-Weibchen-MS-Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1513,56 8160
+ 2 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 19 1302,34 7446
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 19 1272,18 7446
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 19 1269,35 7336
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 19 1196,38 7276
+ 6 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 19 890,79 7372
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 18 1390,57 7172
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 18 1263,75 6942
+ 9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 18 1156,85 7126
+ 10 MH 02 001 Tack, Alois 18 1048,31 7038
-
Reg-Jährigen-MS <600 km-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1513,56 8160
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 19 1442,98 7446
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 19 1179,88 7432
+ 4 HI 10 010 Kerner, Heinz 19 1063,67 7432
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 19 1056,10 7372
+ 6 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 19 881,78 7446
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 18 1229,25 7186
+ 8 MH 02 001 Tack, Alois 18 789,62 7038
+ 9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1231,45 6732
+ 10 MH 06 004 Menges, Stefan 17 1092,23 6584
-
Reg-Bester Vogel Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 8 7 634,55 2720
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 7 7 559,61 2720
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 7 7 465,20 2720
+ 4 DD 10 002 Woloszuk Hans 00618.15.1624 7 7 453,06 2720
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 01699.17.0091 7 7 435,86 2720
+ 6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 7 7 435,34 2720
+ 7 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1125 7 7 431,69 2720
+ 8 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.17.0189 7 7 418,71 2720
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 8 7 399,71 2720
+ 10 NI 17 005 Kaletta, Günter 04558.14.0239 8 7 385,65 2720
-
Reg-Bestes Weibchen Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 7 7 591,59 2720
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 7 7 573,34 2720
+ 3 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 8 7 518,24 2720
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 7 7 472,55 2720
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 7 7 470,04 2720
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 7 7 467,67 2720
+ 7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 7 7 455,44 2720
+ 8 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 7 7 402,90 2720
+ 9 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 7 7 318,87 2720
+ 10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 7 6 534,44 2326
-
Reg-Bester jähr. Vogel Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 7 7 465,20 2720
+ 2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 7 7 435,34 2720
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 8 7 399,71 2720
+ 4 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 8 7 298,71 2720
+ 5 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 8 6 497,76 2400
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 7 6 492,79 2386
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 7 6 489,57 2326
+ 8 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0528 7 6 465,06 2326
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0713 7 6 422,75 2326
+ 10 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 00076.18.0157 7 6 402,14 2400
-
Reg-Beste jähr.Täubin Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 7 7 573,34 2720
+ 2 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 8 7 518,24 2720
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 7 7 472,55 2720
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 7 7 467,67 2720
+ 5 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 7 7 402,90 2720
+ 6 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 7 7 318,87 2720
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 7 6 534,44 2326
+ 8 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0511W 7 6 512,72 2400
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 04872.18.0111W 7 6 493,21 2230
+ 10 HI 03 002 Mödder,Manfred B .18.6133336W 8 6 470,81 2326
-
Rheinlandmeisterschaft (3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 12 1094,68 5244
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 12 1079,56 5244
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 12 1038,99 5244
+ 4 KV 06 001 Brocks Karl 12 969,10 5244
+ 5 ME 07 122 Standke, H. 12 958,37 5244
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 12 942,63 5244
+ 7 ME 02 013 Gonsior, M. 12 907,72 5244
+ 8 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 12 890,94 5244
+ 9 KV 04 001 Fritz,U.+D.& Socha 12 824,21 5244
+ 10 DD 04 005 Bovermann Uli 12 814,43 5244
-
Rheinland-Bester Vogel (3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 4 4 382,52 1748
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 4 4 378,72 1748
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0142 4 4 372,70 1748
+ 4 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.17.0288 4 4 360,14 1748
+ 5 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0402 4 4 356,84 1748
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 4 4 355,45 1748
+ 7 ME 07 122 Standke, H. 00297.18.0778 4 4 354,55 1748
+ 8 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 4 4 351,13 1748
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 4 4 346,23 1748
+ 10 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 4 4 343,26 1748
-
Rheinland-Bestes Weibchen(3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 4 4 377,88 1748
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.17.0047494W 4 4 355,15 1748
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.17.0320W 4 4 349,10 1748
+ 4 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0464W 4 4 346,23 1748
+ 5 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.16.0331W 4 4 344,78 1748
+ 6 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1714W 4 4 341,63 1748
+ 7 DD 05 001 Kuczawski + Frau 06603.16.0420W 4 4 332,26 1748
+ 8 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 4 4 330,71 1748
+ 9 KV 06 001 Brocks Karl 01740.17.0229W 4 4 329,85 1748
+ 10 ME 12 022 Schneider, W. 00170.18.1284W 4 4 327,27 1748