Reisejahr
RV Viersen-Anrath andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV11
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:32
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:408 km²
West-Ost Ausdehnung:18,1 km
Nord-Süd Ausdehnung:22,5 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
21.04.2018 Idstein Hof Michel 181
28.04.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 219 Aktion Mensch
05.05.2018 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 277
12.05.2018 Dettelbach Industriegebiet 318
19.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 348
26.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 219
02.06.2018 Neumarkt Berg 421 Bronze
09.06.2018 Höchstadt Festplatz 361
16.06.2018 Straubing Festplatz 518 Silber
23.06.2018 Höchstadt Festplatz 361
30.06.2018 Neumarkt Berg 421 Sportuhr
07.07.2018 Neumarkt Berg 421
14.07.2018 Höchstadt Festplatz 361
21.07.2018 Ried Innkreis A8 616 Gold
19.08.2018 Buchholz Sauerwiese 99
22.08.2018 Neustadt-Wied Straßenhaus 117 Aktion Mensch
26.08.2018 Montabaur Heiligenroth TG Vier 146
01.09.2018 Idstein Hof Michel 181
08.09.2018 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 230
15.09.2018 Wertheim Wartberg 280
22.09.2018 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 230
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 07.11.2018
-
1. Konkurs - Alte
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 21.04.2018 Idstein 181 23 791 VI Busch Hermann 01891.17.0002
F02/18 28.04.2018 Hammersbach 219 22 751 VI Badtke Gerhard 02177.15.1256W
F03/18 05.05.2018 Marktheidenfeld 277 23 752 VI Kunst Edgar 01735.16.6074
F04/18 12.05.2018 Dettelbach 318 23 723 VI Busch Hermann 08530.16.0131W
F05/18 19.05.2018 Schlüsselfeld 348 23 683 VI Kunst Edgar 01735.17.7111W
F06/18 26.05.2018 Hammersbach 219 21 612 VI Hoelters Wilfried 00067.13.0492
F07/18 02.06.2018 Neumarkt 421 20 572 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F08/18 09.06.2018 Höchstadt 361 19 497 VI Badtke Gerhard 02177.17.0509
F09/18 16.06.2018 Straubing 518 18 431 VI Badtke Gerhard 02177.15.1295W
F10/18 23.06.2018 Höchstadt 361 17 407 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F11/18 30.06.2018 Neumarkt 421 18 397 VI Kunst Edgar 01735.17.7114
F12/18 07.07.2018 Neumarkt 421 17 355 VI Badtke Gerhard 02177.17.0594W
F13/18 14.07.2018 Höchstadt 361 16 313 VI Badtke Gerhard 02177.16.0114W
F14/18 21.07.2018 Ried 616 14 210 VI Kunst Edgar 01735.15.5428W

-
1. Konkurs - Jährige
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/18 21.04.2018 Idstein 181 23 437 VI Busch Hermann 01891.17.0002
E02/18 28.04.2018 Hammersbach 219 22 397 VI Schmitz Julius 00781.17.0193
E03/18 05.05.2018 Marktheidenfeld 277 23 406 VI Fuhl Heinrich 03334.17.0290
E04/18 12.05.2018 Dettelbach 318 23 381 VI Busch Hermann 01891.17.0013W
E05/18 19.05.2018 Schlüsselfeld 348 23 349 VI Kunst Edgar 01735.17.7111W
E06/18 26.05.2018 Hammersbach 219 21 306 VI Busch Hermann 01891.17.0004W
E07/18 02.06.2018 Neumarkt 421 20 280 VI Badtke Gerhard 02177.17.0503
E08/18 09.06.2018 Höchstadt 361 19 229 VI Badtke Gerhard 02177.17.0509
E09/18 16.06.2018 Straubing 518 15 177 VI Badtke Gerhard 02177.17.0503
E10/18 23.06.2018 Höchstadt 361 17 173 VI Busch Hermann 03652.17.0508
E11/18 30.06.2018 Neumarkt 421 17 170 VI Kunst Edgar 01735.17.7114
E12/18 07.07.2018 Neumarkt 421 15 145 VI Badtke Gerhard 02177.17.0594W
E13/18 14.07.2018 Höchstadt 361 15 130 VI Badtke Gerhard 02177.17.0609W

-
1. Konkurs - Junge
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J02/18 19.08.2018 Buchholz 99 20 732 VI Busch Hermann 08911.18.0815
J03/18 22.08.2018 Neustadt-Wied 117 20 696 VI Bösch Andre 01735.18.8122
J04/18 26.08.2018 Montabaur 142 20 683 VI Badtke Gerhard 02177.18.0277
J05/18 01.09.2018 Idstein 181 20 651 VI Schmitz Julius 01735.18.8018
J06/18 08.09.2018 Seligenstadt 230 15 521 VI Fuhl Heinrich 03334.18.0153
J07/18 15.09.2018 Wertheim 280 10 381 VI Fuhl Heinrich 00294.18.0158

-
1. Konkurs - Liga
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
A01/18 21.04.2018 Idstein 181 8 172 VI Kamphausen Norbert 00294.16.0166W
A02/18 28.04.2018 Hammersbach 219 7 152 VI Ascher Manfred 01735.15.5023
A03/18 05.05.2018 Marktheidenfeld 277 8 167 VI Trienekens Johannes 00067.17.0018
A04/18 12.05.2018 Dettelbach 318 8 162 VI Winterscheidt Johann 00410.16.1439
A05/18 19.05.2018 Schlüsselfeld 348 8 148 VI Ascher Manfred 01735.17.7245
A06/18 26.05.2018 Hammersbach 219 6 101 VI Schoendelen Ferdi 00294.15.0655W
A07/18 02.06.2018 Neumarkt 421 5 85 VI Kamphausen Norbert 00294.17.1128
A08/18 09.06.2018 Höchstadt 361 4 66 VI Winterscheidt Johann 00410.16.1439
A09/18 16.06.2018 Straubing 518 4 62 VI Leiter Walter 03334.16.0156
A10/18 23.06.2018 Höchstadt 361 4 65 VI Kamphausen Norbert 00294.17.1101W
A11/18 30.06.2018 Neumarkt 421 4 59 VI Leiter Walter 03334.16.0156
A12/18 07.07.2018 Neumarkt 421 4 58 VI Leiter Walter 03334.16.0156
A13/18 14.07.2018 Höchstadt 361 4 56 VI Schoendelen Ferdi 01735.16.6050W
A14/18 21.07.2018 Ried 616 3 48 VI Winterscheidt Johann 06374.14.0200

-
1. Konkurs - FG-RGG-West- Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 21.04.2018 Idstein 186 99 3013 DK Broexkes Ulrike 00294.16.0331W
F02/18 28.04.2018 Hammersbach 224 98 2916 KE Huelbusch K.H. 00330.16.0677W
F03/18 05.05.2018 Marktheidenfeld 282 99 2880 DK Hueskens M.+Söhne 06678.15.1154
F04/18 12.05.2018 Dettelbach 322 98 2764 VI Busch Hermann 08530.16.0131W
F05/18 19.05.2018 Schlüsselfeld 352 98 2612 KE Huppers Heinz 01285.16.0805W
F06/18 26.05.2018 Hammersbach 224 92 2366 DK van der Weck Hans 01430.17.1014
F07/18 02.06.2018 Neumarkt 426 89 2237 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F08/18 09.06.2018 Höchstadt 365 86 2014 KE Peters-Bacher 09465.16.0928W
F09/18 16.06.2018 Straubing 522 76 1685 VI Badtke Gerhard 02177.15.1295W
F10/18 23.06.2018 Höchstadt 365 83 1743 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F11/18 30.06.2018 Neumarkt 426 82 1615 VI Kunst Edgar 01735.17.7114
F12/18 07.07.2018 Neumarkt 426 74 1474 VI Badtke Gerhard 02177.17.0594W
F13/18 14.07.2018 Höchstadt 365 69 1344 GB Kessels Karl Heinz 03999.17.0307
F14/18 21.07.2018 Ried 620 53 800 DK Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842

-
1. Konkurs - FG-RGG-West - Jährige
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/18 21.04.2018 Idstein 186 99 1740 KE Bucksteeg Heinz 00386.17.0677
E02/18 28.04.2018 Hammersbach 224 98 1649 KE Teneyken Mathias 01285.17.0230
E03/18 05.05.2018 Marktheidenfeld 282 99 1629 GB Wefers Malte 01284.17.0076
E04/18 12.05.2018 Dettelbach 322 98 1548 VI Busch Hermann 01891.17.0013W
E05/18 19.05.2018 Schlüsselfeld 352 98 1431 VI Kunst Edgar 01735.17.7111W
E06/18 26.05.2018 Hammersbach 224 92 1250 DK van der Weck Hans 01430.17.1014
E07/18 02.06.2018 Neumarkt 426 88 1166 VI Badtke Gerhard 02177.17.0503
E08/18 09.06.2018 Höchstadt 365 86 1008 VI Badtke Gerhard 02177.17.0509
E09/18 16.06.2018 Straubing 522 66 764 VI Badtke Gerhard 02177.17.0503
E10/18 23.06.2018 Höchstadt 365 82 832 KE van Stiphoudt-Krall 00781.17.0179W
E11/18 30.06.2018 Neumarkt 426 78 733 VI Kunst Edgar 01735.17.7114
E12/18 07.07.2018 Neumarkt 426 68 660 VI Badtke Gerhard 02177.17.0594W
E13/18 14.07.2018 Höchstadt 365 64 606 GB Kessels Karl Heinz 03999.17.0307

-
1. Konkurs - RegGr - West
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 02.06.2018 Neumarkt 426 89 2237 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F08/18 09.06.2018 Höchstadt 365 86 2014 KE Peters-Bacher 09465.16.0928W
F09/18 16.06.2018 Straubing 522 76 1685 VI Badtke Gerhard 02177.15.1295W
F10/18 23.06.2018 Höchstadt 365 83 1743 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F11/18 30.06.2018 Neumarkt 426 82 1615 VI Kunst Edgar 01735.17.7114
F12/18 07.07.2018 Neumarkt 426 74 1474 VI Badtke Gerhard 02177.17.0594W
F13/18 14.07.2018 Höchstadt 365 69 1344 GB Kessels Karl Heinz 03999.17.0307
F14/18 21.07.2018 Ried 620 53 800 DK Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842

-
1. Konkurs - RegVerb
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 02.06.2018 Neumarkt 413 354 9807 DD Niebecker Walter 01699.14.0030
F09/18 16.06.2018 Straubing 509 305 7371 ME Famulla, K.-H. 00703.16.0321
F11/18 30.06.2018 Neumarkt 413 304 6999 NI SG Weitz - Dzionsko 04961.14.0397W
F12/18 07.07.2018 Neumarkt 413 290 6464 NI Matros, Konrad 04961.16.0234W
F14/18 21.07.2018 Ried 608 197 3402 HI Hübner,Horst 06628.15.1588

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 20358 56 3432,64
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 20246 56 3350,19
+ 3 VI 09 005 Klasens Gerd 19850 54 3056,24
+ 4 VI 08 007 Schmitz Julius 17504 47 2592,70
+ 5 VI 08 003 Kunst Edgar 16235 45 2242,75
+ 6 VI 01 009 Nutt Erhard 15858 45 2338,41
+ 7 VI 08 004 Bösch Andre 15431 41 2182,35
+ 8 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 15090 42 2329,07
+ 9 VI 09 003 Geschonneck Uwe 14208 38 1957,65
+ 10 VI 11 001 Gebhardt Hermann 13031 36 1578,29
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 4975 20 1450,82
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 4975 20 1265,47
+ 3 VI 09 005 Klasens Gerd 4794 19 1041,66
+ 4 VI 08 003 Kunst Edgar 4575 18 869,39
+ 5 VI 07 005 Hommes Willi 4421 18 1258,21
+ 6 VI 01 009 Nutt Erhard 4260 17 908,16
+ 7 VI 08 007 Schmitz Julius 4175 16 968,95
+ 8 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 4021 16 1005,57
+ 9 VI 11 001 Gebhardt Hermann 3933 15 486,06
+ 10 VI 01 008 K. - H. Hoerster 3925 16 796,57
-
RV-Mittelstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 10415 27 1736,63
+ 2 VI 09 005 Klasens Gerd 10355 27 1626,48
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 9732 25 1531,62
+ 4 VI 08 003 Kunst Edgar 9285 24 1357,02
+ 5 VI 08 007 Schmitz Julius 8589 22 1372,26
+ 6 VI 08 004 Bösch Andre 8430 22 1203,93
+ 7 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 8142 21 1230,55
+ 8 VI 01 009 Nutt Erhard 7420 19 1073,21
+ 9 VI 09 003 Geschonneck Uwe 7227 19 785,11
+ 10 VI 06 001 Fuhl Heinrich 7085 18 787,44
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 09 005 Klasens Gerd 4665 9 674,35
+ 2 VI 09 001 Badtke Gerhard 4665 9 481,04
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann 4244 8 254,83
+ 4 VI 01 009 Nutt Erhard 3823 7 297,64
+ 5 VI 08 004 Bösch Andre 3726 7 445,03
+ 6 VI 08 003 Kunst Edgar 3531 7 381,07
+ 7 VI 08 007 Schmitz Julius 3305 6 289,12
+ 8 VI 11 001 Gebhardt Hermann 3207 6 320,91
+ 9 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 3110 6 228,94
+ 10 VI 07 001 Lamp Wolfgang 2884 5 148,83
-
RV-Meister auf den Regionalflügen
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 09 005 Klasens Gerd 29 1889,85 12223
+ 2 VI 09 001 Badtke Gerhard 27 1897,16 11202
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann 27 1715,22 11106
+ 4 VI 08 004 Bösch Andre 23 1340,14 9649
+ 5 VI 08 003 Kunst Edgar 22 1457,29 8702
+ 6 VI 01 009 Nutt Erhard 22 1116,16 9281
+ 7 VI 06 001 Fuhl Heinrich 21 985,44 8625
+ 8 VI 09 003 Geschonneck Uwe 20 1202,62 8554
+ 9 VI 11 001 Gebhardt Hermann 20 958,18 8359
+ 10 VI 07 001 Lamp Wolfgang 16 578,64 7046
-
Bester alter Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.15.1101 14 4546 12 854,60
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 03652.15.0144 14 4207 12 890,16
+ 3 VI 01 009 Nutt Erhard 06374.15.0072 14 4065 12 801,40
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.13.0007 14 4062 10 590,82
+ 5 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.14.0762 14 4009 10 574,35
+ 6 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.14.0740 14 3889 11 543,78
+ 7 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.16.0023 14 3786 11 605,11
+ 8 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.16.0172 14 3764 10 460,57
+ 9 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.13.0023 14 3728 11 739,59
+ 10 VI 08 003 Kunst Edgar 01735.16.6232 14 3639 10 413,68
-
Bestes altes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1295W 14 4475 12 850,75
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 03652.14.0067W 14 4423 11 498,14
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1296W 14 4404 12 549,13
+ 4 VI 07 002 Busch Hermann 08530.16.0131W 14 4125 11 531,62
+ 5 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.16.0181W 14 3689 11 702,35
+ 6 VI 07 002 Busch Hermann 03652.14.0085W 14 3583 10 610,84
+ 7 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.16.0127W 14 3438 10 611,74
+ 8 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.14.0879W 14 3399 10 684,93
+ 9 VI 08 003 Kunst Edgar 01735.16.6273W 14 3371 10 697,54
+ 10 VI 09 001 Badtke Gerhard 00100.16.0046W 14 3328 9 255,92
-
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 18039 52 3187,69
+ 2 VI 09 001 Badtke Gerhard 16070 43 2377,34
+ 3 VI 06 001 Fuhl Heinrich 14352 39 1841,88
+ 4 VI 08 007 Schmitz Julius 13676 40 2620,02
+ 5 VI 08 003 Kunst Edgar 13584 38 2329,41
+ 6 VI 01 009 Nutt Erhard 13007 40 1944,59
+ 7 VI 11 001 Gebhardt Hermann 12430 36 1702,76
+ 8 VI 10 003 Kamphausen Norbert 8829 29 1000,72
+ 9 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 8241 26 1457,59
+ 10 VI 09 003 Geschonneck Uwe 8036 23 907,76
-
Bester jährige Vogel der RV (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334.17.0285 13 4108 12 453,59
+ 2 VI 08 007 Schmitz Julius 00781.17.0194 13 3859 11 933,61
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann B .17.6088740 13 3846 11 678,20
+ 4 VI 11 001 Gebhardt Hermann 01051.17.0044 13 3463 10 348,07
+ 5 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.17.0503 13 3459 9 700,24
+ 6 VI 08 003 Kunst Edgar 01735.17.7127 13 3147 9 591,41
+ 7 VI 01 009 Nutt Erhard 06374.17.0283 13 3145 9 398,88
+ 8 VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334.17.0253 13 3027 8 401,88
+ 9 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.17.0544 11 3025 8 368,93
+ 10 VI 11 001 Gebhardt Hermann 01051.17.0085 13 2722 7 499,54
-
Bestes jährige Weibchen der RV (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 01891.17.0005W 13 4426 13 917,39
+ 2 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.17.0569W 13 3605 10 530,28
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann 03652.17.0558W 13 3590 11 567,35
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.17.0563W 13 3190 9 452,29
+ 5 VI 07 002 Busch Hermann 01891.17.0013W 13 3137 9 563,44
+ 6 VI 07 002 Busch Hermann 05137.17.0502W 13 3040 8 461,31
+ 7 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 00067.17.0230W 12 2883 8 620,82
+ 8 VI 08 003 Kunst Edgar 01735.17.7101W 13 2881 8 470,12
+ 9 VI 07 002 Busch Hermann 01891.17.0001W 13 2830 8 404,65
+ 10 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.17.0527W 11 2791 7 325,60
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 5881 31 2151,28
+ 2 VI 08 003 Kunst Edgar 5505 29 1729,62
+ 3 VI 01 009 Nutt Erhard 5375 30 1768,18
+ 4 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 5194 28 1538,70
+ 5 VI 11 004 Zimmermann Her.-Jos. 4680 26 848,98
+ 6 VI 08 007 Schmitz Julius 4514 22 1103,37
+ 7 VI 10 004 Schoendelen Ferdi 4421 24 855,21
+ 8 VI 06 001 Fuhl Heinrich 4272 21 1592,32
+ 9 VI 09 001 Badtke Gerhard 2714 16 863,50
+ 10 VI 07 001 Lamp Wolfgang 2671 14 593,31
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 04857.18.0466 7 1279 7 494,56
+ 2 VI 01 009 Nutt Erhard 06374.18.0145 7 1279 7 413,68
+ 3 VI 11 004 Zimmermann Her.-Jos. 01051.18.0052 7 1279 7 199,08
+ 4 VI 07 002 Busch Hermann 03652.18.0164 7 1180 6 369,71
+ 5 VI 07 002 Busch Hermann 03652.18.0194 7 1162 6 413,06
+ 6 VI 07 002 Busch Hermann 03652.18.0163 7 1162 6 407,66
+ 7 VI 08 003 Kunst Edgar 01735.18.8337 7 1162 6 278,40
+ 8 VI 08 003 Kunst Edgar 01735.18.8413 7 1137 6 375,24
+ 9 VI 08 003 Kunst Edgar 01735.18.8368 7 1137 6 303,04
+ 10 VI 08 007 Schmitz Julius 01735.18.8007 7 1137 6 254,45
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 12568 35 2102,23
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 12456 34 1849,19
+ 3 VI 08 003 Kunst Edgar 9448 26 1335,08
+ 4 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 9348 27 1552,95
+ 5 VI 01 009 Nutt Erhard 8996 25 1242,86
+ 6 VI 09 003 Geschonneck Uwe 6937 19 1005,54
+ 7 VI 10 003 Kamphausen Norbert 5832 17 753,48
+ 8 VI 01 008 K. - H. Hoerster 4798 17 924,93
+ 9 VI 10 004 Schoendelen Ferdi 4350 12 620,75
+ 10 VI 08 004 Bösch Andre 1921 7 239,14
-
RV-Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 28 1831,02 10849
+ 2 VI 09 005 Klasens Gerd 28 1765,95 11360
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann 26 1816,40 10103
+ 4 VI 08 007 Schmitz Julius 26 1675,52 10043
+ 5 VI 08 004 Bösch Andre 24 1411,46 9302
+ 6 VI 01 009 Nutt Erhard 24 1223,13 8789
+ 7 VI 08 003 Kunst Edgar 22 1303,27 8526
+ 8 VI 09 003 Geschonneck Uwe 22 1015,10 8578
+ 9 VI 11 001 Gebhardt Hermann 20 961,98 7665
+ 10 VI 07 001 Lamp Wolfgang 20 819,30 7580
-
RV-Meisterschaft Liga B
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 10 003 Kamphausen Norbert 18201 51 2752,10
+ 2 VI 10 004 Schoendelen Ferdi 16057 46 2842,90
+ 3 VI 01 006 Winterscheidt Johann 15666 43 2464,94
+ 4 VI 06 003 Leiter Walter 8416 26 1692,05
+ 5 VI 08 001 Ascher Manfred 5635 20 1267,19
+ 6 VI 11 004 Zimmermann Her.-Jos. 4814 16 730,06
+ 7 VI 02 006 Trienekens Johannes 4437 17 654,86
+ 8 VI 01 004 Kleinherenbrink Toni 348 1 24,00
-
Bester Vogel Liga B
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294.15.0698 14 4065 12 717,32
+ 2 VI 01 006 Winterscheidt Johann 06374.14.0200 14 4041 11 820,60
+ 3 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.16.0172 14 3764 10 777,15
+ 4 VI 06 003 Leiter Walter 03334.16.0156 13 3326 10 837,75
+ 5 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.14.0201 14 3223 10 547,39
+ 6 VI 01 006 Winterscheidt Johann 06374.15.0287 12 3222 8 319,33
+ 7 VI 01 006 Winterscheidt Johann 06374.12.0044 14 2945 9 467,63
+ 8 VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294.15.0704 14 2943 8 523,54
+ 9 VI 01 006 Winterscheidt Johann 00410.16.1439 14 2801 7 480,15
+ 10 VI 10 004 Schoendelen Ferdi 01735.16.6072 14 2741 8 451,34
-
Bestes Weibchen Liga B
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.17.1132W 14 3852 11 376,65
+ 2 VI 10 004 Schoendelen Ferdi 01735.16.6050W 14 3846 11 697,82
+ 3 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.17.1100W 14 3796 10 557,76
+ 4 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.16.0166W 14 3566 10 493,15
+ 5 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.17.1137W 14 2784 8 564,41
+ 6 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.13.0367W 14 2634 7 440,22
+ 7 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.13.0407W 14 2544 8 342,18
+ 8 VI 10 003 Kamphausen Norbert 00294.14.0191W 13 2527 7 362,03
+ 9 VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294.15.0655W 14 2462 7 452,88
+ 10 VI 10 004 Schoendelen Ferdi 00294.17.1030W 14 2039 5 275,80
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 3386,02 45
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 3317,23 45
+ 3 VI 09 005 Klasens Gerd 3074,30 43
+ 4 VI 08 007 Schmitz Julius 2974,91 42
+ 5 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 2751,56 41
+ 6 VI 08 003 Kunst Edgar 2721,53 41
+ 7 VI 01 009 Nutt Erhard 2296,04 39
+ 8 VI 08 004 Bösch Andre 2169,20 40
+ 9 VI 09 003 Geschonneck Uwe 1957,65 38
+ 10 VI 07 005 Hommes Willi 1789,05 25
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 30 2400,96 10542
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 30 2263,97 10437
+ 3 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 30 1987,03 10878
+ 4 VI 08 003 Kunst Edgar 30 1981,34 10566
+ 5 VI 08 007 Schmitz Julius 29 2158,97 10403
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 15 994,71 6339
+ 2 VI 08 007 Schmitz Julius 13 1011,27 5417
+ 3 VI 06 001 Fuhl Heinrich 13 894,59 5609
+ 4 VI 11 001 Gebhardt Hermann 11 703,94 4735
+ 5 VI 09 001 Badtke Gerhard 9 645,07 3573
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 14 1065,44 6460
+ 2 VI 08 007 Schmitz Julius 14 1052,32 6460
+ 3 VI 09 005 Klasens Gerd 14 910,03 6655
+ 4 VI 08 003 Kunst Edgar 13 906,96 5852
+ 5 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 13 823,87 6047
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 40 3373,35 13684
+ 2 VI 09 005 Klasens Gerd 40 3141,10 15936
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann 40 3049,96 14632
+ 4 VI 08 007 Schmitz Julius 40 2512,22 15656
+ 5 VI 08 004 Bösch Andre 40 2333,04 15180
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.15.1101 5 5 426,30 2356
+ 2 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.14.0762 5 5 340,87 2356
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.13.0007 5 5 321,82 2356
+ 4 VI 08 007 Schmitz Julius 00781.17.0194 5 4 384,82 1748
+ 5 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1229 5 4 365,93 1748
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1254W 5 5 223,00 2356
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 08530.16.0131W 5 5 150,71 2356
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1295W 5 4 337,22 1748
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.14.0879W 5 4 304,91 1748
+ 5 VI 07 002 Busch Hermann 03652.14.0085W 5 4 294,33 1847
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 08 007 Schmitz Julius 30 1849,58 12294
+ 2 VI 09 001 Badtke Gerhard 29 2121,18 11666
+ 3 VI 09 005 Klasens Gerd 29 1851,89 12128
+ 4 VI 01 009 Nutt Erhard 29 1335,96 11222
+ 5 VI 07 002 Busch Hermann 26 1891,47 10638
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 12 1055,22 2763
+ 2 VI 06 001 Fuhl Heinrich 12 917,76 2763
+ 3 VI 08 003 Kunst Edgar 12 705,58 2763
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 6 390,72 1233
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 5 5731,860 2105
+ 2 VI 06 001 Fuhl Heinrich 5 5726,320 2105
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VI 08 007 Schmitz Julius 4 5617,440 2072
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise St:Min Km
+ 1 VI 09 005 Klasens Gerd 3 67,856 1848
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VI 08 007 Schmitz Julius 2 3034,990 842
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VI 06 001 Fuhl Heinrich 5 6806,690 1150
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 5 6779,710 1150
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 2 121,51 438
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 2 121,12 438
+ 3 VI 11 001 Gebhardt Hermann 2 62,55 438
+ 4 VI 07 002 Busch Hermann 1 39,84 219
+ 5 VI 02 006 Trienekens Johannes 1 29,08 219
+ 6 VI 11 001 Gebhardt Hermann 1 7,17 219
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 2 66,81 234
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 1 99,14 117
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann 1 86,21 117
+ 4 VI 07 002 Busch Hermann 1 3,45 117
-
RGG-West- Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 48 17135 2985,92
+ 2 KE 07 001 Peters-Bacher 47 16388 2899,03
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann 46 16868 2739,35
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 46 16503 2841,82
+ 5 GB 01 010 Franz Erich 46 16245 2839,26
+ 6 GB 06 001 Lehnen Theo 44 16509 2645,18
+ 7 VI 09 005 Klasens Gerd 44 16426 2577,84
+ 8 GB 01 002 Schroers Reiner 44 15642 2519,99
+ 9 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 43 15613 2680,60
+ 10 KE 10 006 Stammen-Wellems 43 15533 2386,47
-
RGG-West-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 35 12726 2102,23
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 34 12607 1849,19
+ 3 KE 07 001 Peters-Bacher 34 12257 1849,88
+ 4 KE 02 003 Janssen Manfred 34 11803 2053,31
+ 5 GB 01 010 Franz Erich 33 12513 2028,25
+ 6 GB 06 001 Lehnen Theo 33 12502 1938,53
+ 7 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 32 11874 1975,74
+ 8 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 32 11608 1965,70
+ 9 DK 03 008 Wersch Ullrich 31 11787 1716,18
+ 10 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 31 10986 1830,65
-
RGG-West-Jährigen-Meisterschaft (< 600)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 07 001 Peters-Bacher 45 15366 2735,11
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 44 15201 2726,38
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 41 14400 2586,41
+ 4 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 41 14066 2498,05
+ 5 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 40 14591 2528,09
+ 6 DK 08 002 Muehle Hans 38 12902 2102,35
+ 7 GB 01 009 Hendricks Andreas 37 13535 1969,20
+ 8 GB 01 010 Franz Erich 37 13188 2013,49
+ 9 VI 09 001 Badtke Gerhard 36 13439 2051,74
+ 10 KE 07 005 Ripkens Laurenz 36 12242 1705,94
-
RGG-West - Bestes altes Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 03668.15.0201 14 13 4740 930,20
+ 2 GB 09 005 Schmitz Hans-Willi 04977.15.0230 14 13 4485 1110,05
+ 3 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.16.0545 14 13 4485 909,15
+ 4 GB 01 002 Schroers Reiner 01284.16.0089 14 13 4485 756,32
+ 5 DK 08 003 Stricker Gerd 06891.16.0022 14 13 4485 744,50
+ 6 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 00781.15.0090 14 13 4485 652,53
+ 7 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.15.1101 14 12 4599 854,60
+ 8 KE 10 006 Stammen-Wellems 03668.12.0099 14 12 4493 546,98
+ 9 GB 09 001 Funken - Lohmeier 04977.16.0133 14 12 4314 742,19
+ 10 VI 07 002 Busch Hermann 03652.15.0144 14 12 4261 890,16
-
RGG-West- Bestes altes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 00781.16.0381W 14 13 4679 711,91
+ 2 GB 01 010 Franz Erich 06717.16.0023W 14 12 4657 802,74
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1295W 14 12 4529 850,75
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1296W 14 12 4458 549,13
+ 5 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.16.0928W 14 12 4455 714,11
+ 6 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.14.0134W 14 12 4375 719,75
+ 7 DK 03 008 Wersch Ullrich 01891.14.0371W 14 12 4314 527,05
+ 8 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.15.0865W 14 12 4253 592,50
+ 9 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.16.0436W 14 12 4133 749,66
+ 10 VI 07 002 Busch Hermann 03652.14.0067W 14 11 4471 498,14
-
RGG-West- Bestes jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0512 13 12 4261 789,43
+ 2 VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334.17.0285 13 12 4163 453,59
+ 3 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 00781.17.0161 13 12 4059 651,76
+ 4 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.17.1294 13 12 3963 934,97
+ 5 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.17.1269 13 12 3963 893,18
+ 6 DK 01 007 van der Weck Hans 01891.17.0022 13 11 3939 475,73
+ 7 VI 08 007 Schmitz Julius 00781.17.0194 13 11 3909 933,61
+ 8 VI 07 002 Busch Hermann B .17.6088740 13 11 3896 678,20
+ 9 GB 01 010 Franz Erich 03221.17.0800 13 11 3739 599,50
+ 10 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.17.1085 13 11 3694 547,31
-
RGG-West- Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 01891.17.0005W 13 13 4485 917,39
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 04857.17.0051W 13 11 3835 771,77
+ 3 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.17.1265W 13 11 3768 553,02
+ 4 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 04857.17.0003W 13 11 3707 751,82
+ 5 VI 07 002 Busch Hermann 03652.17.0558W 13 11 3641 567,35
+ 6 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0616W 13 10 3710 780,24
+ 7 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.17.0569W 13 10 3649 530,28
+ 8 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.17.0148W 13 10 3553 657,04
+ 9 GB 01 009 Hendricks Andreas 03999.17.0277W 13 10 3531 706,90
+ 10 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 04857.17.0004W 13 10 3470 523,07
-
Reg 413-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 30 2437,74 12579
2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 30 2430,50 12644
3 DD 03 003 Niebecker Walter 30 2192,59 12579
4 KR 06 007 Caeners,Hajo 30 2056,06 12839
5 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 30 1549,52 12579
6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 29 2302,80 12234
7 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 29 2100,10 12070
8 ME 02 122 Klistala.Thomas 29 1929,35 11776
9 VI 09 005 Klasens Gerd 29 1889,85 12223
10 HI 01 003 Küpper,Robert 28 2403,92 11363
-
Reg 413-Weibchen-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 HI 01 003 Küpper,Robert 24 1991,39 10200
2 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 23 1915,63 9592
3 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 23 1526,42 9852
4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 22 1729,53 9343
5 KR 06 007 Caeners,Hajo 22 1592,81 9439
6 DD 15 003 Nau Willi 22 1579,27 9439
7 ME 02 122 Klistala.Thomas 22 1471,84 8984
8 GB 01 010 Franz Erich 22 1434,50 9332
9 DD 03 003 Niebecker Walter 21 1594,64 8574
10 DD 04 005 Bovermann Uli 21 1499,27 8961
-
Reg 413-Jährigen-MS <600 km
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 DD 03 003 Niebecker Walter 21 1704,39 8376
2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 21 1657,46 8376
3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1533,30 8376
4 HI 01 003 Küpper,Robert 20 1648,62 7963
5 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 20 1438,34 8028
6 DD 15 003 Nau Willi 20 1400,93 7963
7 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 20 1318,50 8028
8 NI 13 008 Hans-Paul Eßer 20 1311,27 8028
9 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 20 1276,29 7963
10 MO 23 003 Gebr. Blümmers 20 1264,11 8028
-
Reg 413-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.17.1101 8 726,24 3400
2 MO 01 004 Schmitz, Norbert 00085.16.0294 8 681,62 3400
3 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 01699.14.0006 8 675,09 3400
4 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 8 654,66 3400
5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.16.1054 8 646,82 3400
6 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842 8 635,69 3451
7 HI 03 006 Heiny,H.+Wockel,R. 03916.16.0281 8 624,08 3400
8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.17.0509 8 609,18 3400
9 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.15.1101 8 604,82 3451
10 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0079 8 603,96 3400
-
Reg 413-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.15.1144W 8 715,40 3400
2 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0508W 8 670,89 3400
3 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.16.0250W 8 667,06 3400
4 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1764W 8 653,44 3400
5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0508W 8 653,27 3400
6 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0137W 8 645,52 3400
7 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.14.1263W 8 627,57 3400
8 DD 15 003 Nau Willi 00156.17.0372W 8 607,72 3400
9 KR 06 007 Caeners,Hajo 01558.15.0389W 8 606,54 3400
10 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0464W 8 593,79 3400
-
Reg-Verb Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 22 1628,43 6435
2 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 19 1083,46 5603
3 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 18 966,66 5427
4 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 18 834,34 5487
5 GB 01 017 Lehmann Celine u.A. 12 530,47 3369
6 MO 22 007 Fritzsche B + Ashley 11 499,22 3290
7 KR 15 014 Kura, A&F&A&E-M 8 429,78 2132
-
Rheinlandmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 9 871,85 4005
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 9 848,80 4005
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 9 835,09 4005
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 9 814,89 4005
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 9 809,28 4005
+ 6 VI 08 007 Schmitz Julius 9 800,28 4005
+ 7 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 9 789,21 4005
+ 8 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 9 781,08 4005
+ 9 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 9 769,19 4005
+ 10 NI 13 008 Hans-Paul Eßer 9 764,78 4005
-
Rheinland-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0504 3 3 294,55 1335
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0639 3 3 293,18 1335
+ 3 KR 13 015 Janhsen,Willi 01558.15.0013 3 3 290,63 1335
+ 4 VI 08 007 Schmitz Julius 00781.17.0194 3 3 290,51 1335
+ 5 MO 01 004 Schmitz, Norbert 00085.16.0294 3 3 285,68 1335
+ 6 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 3 3 285,68 1335
+ 7 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 00781.15.0008 3 3 284,69 1335
+ 8 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1229 3 3 283,82 1335
+ 9 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0493 3 3 283,12 1335
+ 10 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.15.0211 3 3 280,00 1335
-
Rheinland-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1817W 3 3 289,82 1335
+ 2 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387.17.1151W 3 3 287,11 1335
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0508W 3 3 284,12 1335
+ 4 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.16.0275W 3 3 281,02 1335
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.15.1144W 3 3 275,48 1335
+ 6 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1295W 3 3 274,42 1335
+ 7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0486W 3 3 269,06 1335
+ 8 HI 03 007 Kobus, Darius 00061.17.0829W 3 3 267,60 1335
+ 9 DD 04 003 Kuczawski + Frau 06603.16.0420W 3 3 261,04 1335
+ 10 KR 15 031 Lemke,Horst 03387.13.1536W 3 3 260,97 1335