Reisejahr
RV Dülken andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV13
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:33
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:509 km²
West-Ost Ausdehnung:18,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:28,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
21.04.2018 Idstein Hof Michel 181
28.04.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 220 Aktion Mensch
05.05.2018 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 277
12.05.2018 Dettelbach Industriegebiet 319
19.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 348
26.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 220
02.06.2018 Neumarkt Berg 422 Bronze
09.06.2018 Höchstadt Festplatz 362
16.06.2018 Straubing Festplatz 518 Silber
23.06.2018 Höchstadt Festplatz 362
30.06.2018 Neumarkt Berg 422 Sportuhr
07.07.2018 Neumarkt Berg 422
14.07.2018 Höchstadt Festplatz 362
21.07.2018 Ried Innkreis A8 616 Gold
19.08.2018 Buchholz Sauerwiese 98
22.08.2018 Neustadt-Wied Straßenhaus 116 Aktion Mensch
26.08.2018 Montabaur Heiligenroth TG Vier 141
01.09.2018 Idstein Hof Michel 181
08.09.2018 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 230 Bronze
15.09.2018 Wertheim Wartberg 280
15.09.2018 Schlüsselfeld Feldweg 326
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 07.11.2018
1. Konkurs - Altreise
1. Konkurs - Jährigenreise
1. Konkurs - Jungreise
1. Konkurs - FG-RGG-West- Altreise
1. Konkurs - FG-RGG-West - Jährige
1. Konkurs - RegGr - West
1. Konkurs - RegVerb
RV-Meisterschaft
Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
RV-Meisterschaft - Gruppe B
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Pokal -Heimatliebe 3 vorbenannte Jährige
Pokal - Horst Wülfrath 3 Junge
Jugendpokal (je 6 Vorbenannte)
RV-Bronzemedaille
RV-Silbermedaille
RV-Goldmedaille
RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV
Gerneralmeisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft
RV-Jähige-Weibchenmeisterschaft
Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
RGG-West- Meisterschaft
RGG-West-Weibchen-Meisterschaft
RGG-West-Jährigen-Meisterschaft (< 600)
RGG-West - Bestes altes Männchen
RGG-West- Bestes altes Weibchen
RGG-West- Bestes jährige Männchen
RGG-West- Bestes jährige Weibchen
Reg 413-Meisterschaft
Reg 413-Weibchen-MS
Reg 413-Jährigen-MS <600 km
Reg 413-Bester Vogel
Reg 413-Bestes Weibchen
Reg-Verb Jugend-MS
Rheinlandmeisterschaft
Rheinland-Bester Vogel
Rheinland-Bestes Weibchen
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 21.04.2018 Idstein 181 22 563 DK Broexkes Ulrike 00294.16.0331W
F02/18 28.04.2018 Hammersbach 220 22 542 DK Heimbucher M.+A.+M. 00067.14.0271
F03/18 05.05.2018 Marktheidenfeld 277 22 532 DK Hueskens M.+Söhne 06678.15.1154
F04/18 12.05.2018 Dettelbach 319 21 501 DK Broexkes Ulrike 00294.17.1208
F05/18 19.05.2018 Schlüsselfeld 348 22 486 DK Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842
F06/18 26.05.2018 Hammersbach 220 21 436 DK van der Weck Hans 01430.17.1014
F07/18 02.06.2018 Neumarkt 422 21 420 DK Hueskens M.+Söhne 01100.16.0319W
F08/18 09.06.2018 Höchstadt 362 21 384 DK Muehle Hans 01891.17.0044
F09/18 16.06.2018 Straubing 518 19 345 DK Gusianu Georgiana 09465.13.0323
F10/18 23.06.2018 Höchstadt 362 20 329 DK Hans+Fine Hexels 01430.17.1180
F11/18 30.06.2018 Neumarkt 422 20 321 DK Muehle Hans 06891.15.0889
F12/18 07.07.2018 Neumarkt 422 17 290 DK Hueskens M.+Söhne 06678.17.0611W
F13/18 14.07.2018 Höchstadt 362 17 291 DK Giebels Michael 03652.17.0618W
F14/18 21.07.2018 Ried 616 14 188 DK Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842

-
1. Konkurs - Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/18 21.04.2018 Idstein 181 22 334 DK Stricker Gerd 08020.17.0053
E02/18 28.04.2018 Hammersbach 220 22 316 DK Gusianu Georgiana 01430.17.1252
E03/18 05.05.2018 Marktheidenfeld 277 22 309 DK Gütgens H.Jürgen 00067.17.0058
E04/18 12.05.2018 Dettelbach 319 21 287 DK Broexkes Ulrike 00294.17.1208
E05/18 19.05.2018 Schlüsselfeld 348 22 274 DK Broexkes Ulrike 00294.17.1225
E06/18 26.05.2018 Hammersbach 220 21 238 DK van der Weck Hans 01430.17.1014
E07/18 02.06.2018 Neumarkt 422 21 227 DK Broexkes Ulrike 03334.17.0263
E08/18 09.06.2018 Höchstadt 362 21 196 DK Muehle Hans 01891.17.0044
E09/18 16.06.2018 Straubing 518 19 173 DK Hueskens M.+Söhne 06678.17.0616W
E10/18 23.06.2018 Höchstadt 362 20 169 DK Hans+Fine Hexels 01430.17.1180
E11/18 30.06.2018 Neumarkt 422 20 162 DK Hueskens M.+Söhne 06678.17.0611W
E12/18 07.07.2018 Neumarkt 422 17 147 DK Hueskens M.+Söhne 06678.17.0611W
E13/18 14.07.2018 Höchstadt 362 17 150 DK Giebels Michael 03652.17.0618W

-
1. Konkurs - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J02/18 19.08.2018 Buchholz 98 20 837 DK Broexkes Ulrike 06189.18.0083
J03/18 22.08.2018 Neustadt-Wied 116 20 813 DK Heimbucher M.+A.+M. 01430.18.2255
J04/18 26.08.2018 Montabaur 141 18 717 DK Broexkes Ulrike 00294.18.0199
J05/18 01.09.2018 Idstein 181 17 673 DK Hans+Fine Hexels 01430.18.2001
J06/18 08.09.2018 Seligenstadt 230 16 653 DK Heimbucher M.+A.+M. 01986.18.0070
J07/18 15.09.2018 Wertheim 280 14 547 DK Broexkes Ulrike 00294.18.0181

-
1. Konkurs - FG-RGG-West- Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 21.04.2018 Idstein 186 99 3013 DK Broexkes Ulrike 00294.16.0331W
F02/18 28.04.2018 Hammersbach 224 98 2916 KE Huelbusch K.H. 00330.16.0677W
F03/18 05.05.2018 Marktheidenfeld 282 99 2880 DK Hueskens M.+Söhne 06678.15.1154
F04/18 12.05.2018 Dettelbach 322 98 2764 VI Busch Hermann 08530.16.0131W
F05/18 19.05.2018 Schlüsselfeld 352 98 2612 KE Huppers Heinz 01285.16.0805W
F06/18 26.05.2018 Hammersbach 224 92 2366 DK van der Weck Hans 01430.17.1014
F07/18 02.06.2018 Neumarkt 426 89 2237 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F08/18 09.06.2018 Höchstadt 365 86 2014 KE Peters-Bacher 09465.16.0928W
F09/18 16.06.2018 Straubing 522 76 1685 VI Badtke Gerhard 02177.15.1295W
F10/18 23.06.2018 Höchstadt 365 83 1743 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F11/18 30.06.2018 Neumarkt 426 82 1615 VI Kunst Edgar 01735.17.7114
F12/18 07.07.2018 Neumarkt 426 74 1474 VI Badtke Gerhard 02177.17.0594W
F13/18 14.07.2018 Höchstadt 365 69 1344 GB Kessels Karl Heinz 03999.17.0307
F14/18 21.07.2018 Ried 620 53 800 DK Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842

-
1. Konkurs - FG-RGG-West - Jährige
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/18 21.04.2018 Idstein 186 99 1740 KE Bucksteeg Heinz 00386.17.0677
E02/18 28.04.2018 Hammersbach 224 98 1649 KE Teneyken Mathias 01285.17.0230
E03/18 05.05.2018 Marktheidenfeld 282 99 1629 GB Wefers Malte 01284.17.0076
E04/18 12.05.2018 Dettelbach 322 98 1548 VI Busch Hermann 01891.17.0013W
E05/18 19.05.2018 Schlüsselfeld 352 98 1431 VI Kunst Edgar 01735.17.7111W
E06/18 26.05.2018 Hammersbach 224 92 1250 DK van der Weck Hans 01430.17.1014
E07/18 02.06.2018 Neumarkt 426 88 1166 VI Badtke Gerhard 02177.17.0503
E08/18 09.06.2018 Höchstadt 365 86 1008 VI Badtke Gerhard 02177.17.0509
E09/18 16.06.2018 Straubing 522 66 764 VI Badtke Gerhard 02177.17.0503
E10/18 23.06.2018 Höchstadt 365 82 832 KE van Stiphoudt-Krall 00781.17.0179W
E11/18 30.06.2018 Neumarkt 426 78 733 VI Kunst Edgar 01735.17.7114
E12/18 07.07.2018 Neumarkt 426 68 660 VI Badtke Gerhard 02177.17.0594W
E13/18 14.07.2018 Höchstadt 365 64 606 GB Kessels Karl Heinz 03999.17.0307

-
1. Konkurs - RegGr - West
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 02.06.2018 Neumarkt 426 89 2237 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F08/18 09.06.2018 Höchstadt 365 86 2014 KE Peters-Bacher 09465.16.0928W
F09/18 16.06.2018 Straubing 522 76 1685 VI Badtke Gerhard 02177.15.1295W
F10/18 23.06.2018 Höchstadt 365 83 1743 VI Klasens Gerd 02177.15.1117
F11/18 30.06.2018 Neumarkt 426 82 1615 VI Kunst Edgar 01735.17.7114
F12/18 07.07.2018 Neumarkt 426 74 1474 VI Badtke Gerhard 02177.17.0594W
F13/18 14.07.2018 Höchstadt 365 69 1344 GB Kessels Karl Heinz 03999.17.0307
F14/18 21.07.2018 Ried 620 53 800 DK Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842

-
1. Konkurs - RegVerb
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/18 02.06.2018 Neumarkt 413 354 9807 DD Niebecker Walter 01699.14.0030
F09/18 16.06.2018 Straubing 509 305 7371 ME Famulla, K.-H. 00703.16.0321
F11/18 30.06.2018 Neumarkt 413 304 6999 NI SG Weitz - Dzionsko 04961.14.0397W
F12/18 07.07.2018 Neumarkt 413 290 6464 NI Matros, Konrad 04961.16.0234W
F14/18 21.07.2018 Ried 608 197 3402 HI Hübner,Horst 06628.15.1588

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 19082 53 3270,92
+ 2 DK 03 008 Wersch Ullrich 17276 48 2650,02
+ 3 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 16759 45 2795,90
+ 4 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 16745 46 2566,23
+ 5 DK 07 006 Lisowski Roman 15906 45 2329,10
+ 6 DK 08 003 Stricker Gerd 15724 45 2346,45
+ 7 DK 08 002 Muehle Hans 15574 46 2432,13
+ 8 DK 01 011 Gusianu Georgiana 14797 38 1955,72
+ 9 DK 01 008 Broexkes Ulrike 14456 41 2839,37
+ 10 DK 01 012 Ingenrieth Hans 14424 43 2121,87
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 08 003 Stricker Gerd 06891.16.0022 14 4435 13 744,50
+ 2 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842 14 4235 11 926,33
+ 3 DK 01 011 Gusianu Georgiana 09465.13.0313 14 3711 11 587,23
+ 4 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0512 13 3697 11 704,86
+ 5 DK 01 011 Gusianu Georgiana 01430.17.1268 14 3589 9 432,48
+ 6 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 00067.14.0271 14 3576 10 689,53
+ 7 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 01430.16.0235 14 3576 10 579,34
+ 8 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 01430.14.0054 14 3529 10 628,79
+ 9 DK 08 002 Muehle Hans 06891.17.0100 13 3495 11 643,26
+ 10 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.13.1484 14 3474 10 474,75
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0616W 14 4288 11 757,10
+ 2 DK 03 008 Wersch Ullrich 01891.14.0371W 14 4267 12 527,05
+ 3 DK 03 008 Wersch Ullrich 02537.15.0021W 14 4011 10 735,04
+ 4 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.15.1135W 14 3793 11 609,34
+ 5 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.16.0137W 14 3671 10 609,30
+ 6 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.16.0116W 14 3633 10 590,32
+ 7 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0663W 14 3447 9 518,68
+ 8 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 00781.16.0469W 14 3440 9 358,51
+ 9 DK 03 008 Wersch Ullrich 01891.16.0542W 14 3392 9 454,09
+ 10 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.16.0010W 14 3332 10 466,92
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 11752 32 1975,74
+ 2 DK 03 008 Wersch Ullrich 11670 31 1716,18
+ 3 DK 01 008 Broexkes Ulrike 8969 26 1852,58
+ 4 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 8462 22 1165,68
+ 5 DK 01 012 Ingenrieth Hans 8324 25 1236,97
+ 6 DK 07 006 Lisowski Roman 7956 21 1123,50
+ 7 DK 03 004 Giebels Michael 6404 19 993,71
+ 8 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 4630 15 435,17
+ 9 DK 03 009 Gütgens H.Jürgen 2444 8 297,48
+ 10 DK 01 011 Gusianu Georgiana 2331 8 312,40
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 11254 37 1982,58
+ 2 DK 08 002 Muehle Hans 10466 35 1727,04
+ 3 DK 01 012 Ingenrieth Hans 9827 33 1703,61
+ 4 DK 01 008 Broexkes Ulrike 9819 33 1963,83
+ 5 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 9393 33 1959,02
+ 6 DK 03 008 Wersch Ullrich 9383 32 1664,96
+ 7 DK 07 006 Lisowski Roman 9206 31 1671,20
+ 8 DK 08 003 Stricker Gerd 8756 30 1465,96
+ 9 DK 01 003 Kleinen Werner 7914 27 1721,62
+ 10 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 7871 26 1533,91
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 8368 18 1211,84
+ 2 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 7718 16 1100,65
+ 3 DK 01 011 Gusianu Georgiana 7524 16 951,17
+ 4 DK 07 002 Kohten Helmut 7428 16 724,81
+ 5 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 7200 15 721,48
+ 6 DK 03 008 Wersch Ullrich 7102 15 892,44
+ 7 DK 07 006 Lisowski Roman 6874 14 1029,49
+ 8 DK 08 003 Stricker Gerd 6390 14 733,46
+ 9 DK 08 002 Muehle Hans 5870 13 775,12
+ 10 DK 01 008 Broexkes Ulrike 5740 12 706,53
-
RV-Meisterschaft - Gruppe B
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 16759 45 2795,90
+ 2 DK 07 002 Kohten Helmut 12787 32 1273,62
+ 3 DK 01 007 van der Weck Hans 12124 35 1765,20
+ 4 DK 03 004 Giebels Michael 9952 29 1481,53
+ 5 DK 08 005 Grabosch August 5838 15 369,20
+ 6 DK 07 004 Nemec Paul 3885 14 703,06
+ 7 DK 07 011 Szot Czeslaw 1432 4 54,47
+ 8 DK 07 007 Goertz Manfred 1012 4 137,66
+ 9 DK 07 010 Boms Peter 831 3 167,41
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 3323,45 45
+ 2 DK 01 008 Broexkes Ulrike 2975,53 41
+ 3 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 2663,10 42
+ 4 DK 01 003 Kleinen Werner 2651,48 40
+ 5 DK 03 008 Wersch Ullrich 2646,37 43
+ 6 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 2603,43 43
+ 7 DK 07 006 Lisowski Roman 2554,69 40
+ 8 DK 08 002 Muehle Hans 2531,73 41
+ 9 DK 01 012 Ingenrieth Hans 2252,93 42
+ 10 DK 08 003 Stricker Gerd 2187,77 41
-
Pokal -Heimatliebe 3 vorbenannte Jährige
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 2165,680 2 844
+ 2 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 1120,720 1 422
+ 3 DK 01 007 van der Weck Hans 1045,050 1 422
-
Pokal - Horst Wülfrath 3 Junge
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 DK 07 010 Boms Peter 1128,370 1 141
-
Jugendpokal (je 6 Vorbenannte)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 56 19841 3293,37
-
RV-Bronzemedaille
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 DK 01 008 Broexkes Ulrike 6762,810 5 1740
-
RV-Silbermedaille
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 DK 01 008 Broexkes Ulrike 4557,970 4 1688
-
RV-Goldmedaille
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 3741,770 3 1266
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 01 008 Broexkes Ulrike 5132 29 2203,87
+ 2 DK 01 002 Gerritzen Theo 4709 26 1325,53
+ 3 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 4408 25 1533,60
+ 4 DK 08 002 Muehle Hans 4174 22 759,32
+ 5 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 4051 22 1341,54
+ 6 DK 07 002 Kohten Helmut 4037 21 1006,88
+ 7 DK 03 009 Gütgens H.Jürgen 3646 18 561,01
+ 8 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 3620 20 1059,63
+ 9 DK 08 003 Stricker Gerd 3553 19 905,85
+ 10 DK 07 006 Lisowski Roman 2676 15 701,16
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.18.0179 6 1046 6 570,53
+ 2 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.18.0229 6 1046 6 445,14
+ 3 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.18.0233 6 1046 6 431,96
+ 4 DK 01 002 Gerritzen Theo 01430.18.2061 6 1046 6 333,23
+ 5 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.18.0174 6 1046 6 292,99
+ 6 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.18.0203 6 948 5 463,25
+ 7 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 01986.18.0045 6 948 5 277,78
+ 8 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.18.0145 6 948 5 261,54
+ 9 DK 01 002 Gerritzen Theo 01430.18.2070 6 948 5 232,90
+ 10 DK 07 002 Kohten Helmut B .18.6004431 6 948 5 166,42
-
Gerneralmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 99 32361 5960,56
+ 2 DK 01 008 Broexkes Ulrike 93 27255 6360,24
+ 3 DK 08 002 Muehle Hans 90 27744 4404,53
+ 4 DK 07 006 Lisowski Roman 83 26679 4232,47
+ 5 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 83 26241 4653,87
+ 6 DK 08 003 Stricker Gerd 73 22522 3846,49
+ 7 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 73 22411 4390,00
+ 8 DK 07 002 Kohten Helmut 69 22655 2659,69
+ 9 DK 01 012 Ingenrieth Hans 69 21512 3595,03
+ 10 DK 03 008 Wersch Ullrich 68 22126 3461,05
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 17348 48 3031,87
+ 2 DK 08 002 Muehle Hans 15240 45 2584,65
+ 3 DK 07 006 Lisowski Roman 14724 42 2034,18
+ 4 DK 01 007 van der Weck Hans 14101 42 2068,57
+ 5 DK 01 008 Broexkes Ulrike 13759 42 2717,60
+ 6 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 11939 36 1961,19
+ 7 DK 03 004 Giebels Michael 10653 31 1260,14
+ 8 DK 07 002 Kohten Helmut 10527 29 1033,28
+ 9 DK 01 012 Ingenrieth Hans 9796 31 1730,88
+ 10 DK 03 009 Gütgens H.Jürgen 9186 26 1149,36
-
RV-Jähige-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 9724 27 1725,89
+ 2 DK 01 008 Broexkes Ulrike 7734 24 1422,83
+ 3 DK 07 006 Lisowski Roman 7277 21 1011,15
+ 4 DK 03 004 Giebels Michael 7145 21 900,33
+ 5 DK 01 012 Ingenrieth Hans 5542 18 1033,72
+ 6 DK 03 008 Wersch Ullrich 4740 14 629,86
+ 7 DK 03 009 Gütgens H.Jürgen 3190 10 328,28
+ 8 DK 01 013 Leo Szakacs 2849 9 238,81
+ 9 DK 01 011 Gusianu Georgiana 1444 5 253,61
+ 10 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 1345 5 90,19
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0512 13 4215 12 789,43
+ 2 DK 01 007 van der Weck Hans 01891.17.0022 13 3896 11 475,73
+ 3 DK 03 009 Gütgens H.Jürgen 01891.17.0038 13 3548 10 438,91
+ 4 DK 08 002 Muehle Hans 01891.17.0009 13 3513 10 570,59
+ 5 DK 08 002 Muehle Hans 06891.17.0100 13 3495 11 693,75
+ 6 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0622 13 3409 9 516,55
+ 7 DK 07 006 Lisowski Roman 06678.17.0138 13 3374 10 462,31
+ 8 DK 08 002 Muehle Hans 06891.17.0069 13 3257 9 468,29
+ 9 DK 07 002 Kohten Helmut 06678.17.0197 13 3250 9 334,72
+ 10 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 01430.17.1160 13 3243 10 553,41
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0616W 13 3672 10 780,24
+ 2 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0618W 13 3143 9 441,87
+ 3 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.17.1231W 13 3133 10 552,53
+ 4 DK 07 006 Lisowski Roman 06678.17.0137W 12 2934 8 331,30
+ 5 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0590W 13 2909 8 503,78
+ 6 DK 07 006 Lisowski Roman 06678.17.0124W 13 2874 8 474,64
+ 7 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0611W 13 2771 7 502,52
+ 8 DK 03 004 Giebels Michael 03652.17.0618W 13 2512 7 302,30
+ 9 DK 01 008 Broexkes Ulrike 01055.17.0564W 11 2494 8 517,01
+ 10 DK 03 004 Giebels Michael 03652.17.0616W 13 2444 7 148,04
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 30 2225,82 10422
+ 2 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 30 2135,98 11952
+ 3 DK 03 008 Wersch Ullrich 30 2093,72 10119
+ 4 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 30 2088,23 10416
+ 5 DK 01 012 Ingenrieth Hans 30 1872,64 9726
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 14 1041,97 5926
+ 2 DK 08 002 Muehle Hans 11 601,59 4591
+ 3 DK 01 008 Broexkes Ulrike 9 634,41 3573
+ 4 DK 01 007 van der Weck Hans 8 422,18 3256
+ 5 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 8 330,13 3448
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 14 944,24 6559
+ 2 DK 03 008 Wersch Ullrich 14 871,09 6655
+ 3 DK 08 002 Muehle Hans 14 754,47 6655
+ 4 DK 07 002 Kohten Helmut 14 569,78 6559
+ 5 DK 08 003 Stricker Gerd 13 629,61 6047
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 40 2940,04 14440
+ 2 DK 08 002 Muehle Hans 40 2581,53 14400
+ 3 DK 08 003 Stricker Gerd 38 2398,65 13603
+ 4 DK 01 012 Ingenrieth Hans 38 2034,66 13239
+ 5 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 37 2426,63 13129
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 17 1180,82 7216
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842 5 5 401,18 2356
+ 2 DK 01 011 Gusianu Georgiana 08872.16.0252 5 5 352,64 2356
+ 3 DK 07 002 Kohten Helmut 01891.15.0190 5 5 145,07 2356
+ 4 DK 07 006 Lisowski Roman 06678.15.1396 5 4 275,74 1748
+ 5 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0622 4 4 267,57 1748
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0616W 5 5 358,61 2356
+ 2 DK 03 008 Wersch Ullrich 02537.15.0021W 5 5 326,22 2356
+ 3 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 00781.16.0469W 5 5 112,33 2356
+ 4 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0611W 4 4 310,18 1748
+ 5 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0663W 5 4 259,47 1943
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 28 1731,92 10477
+ 2 DK 08 002 Muehle Hans 27 1383,82 9284
+ 3 DK 03 008 Wersch Ullrich 26 1300,40 10230
+ 4 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 25 1512,14 10477
+ 5 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 24 1327,16 9308
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 01 008 Broexkes Ulrike 3 226,77 438
+ 2 DK 03 004 Giebels Michael 3 148,58 438
+ 3 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 3 60,23 438
+ 4 DK 01 002 Gerritzen Theo 1 57,40 146
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 01 008 Broexkes Ulrike 12 1151,01 2511
+ 2 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 12 926,32 2511
+ 3 DK 01 002 Gerritzen Theo 12 925,35 2511
+ 4 DK 07 002 Kohten Helmut 12 713,21 2511
+ 5 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 12 699,66 2511
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 5 5636,810 2110
+ 2 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 5 5584,670 2110
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DK 01 011 Gusianu Georgiana 4 5509,380 2072
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise St:Min Km
+ 1 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 3 43,917 1848
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 2 3022,760 844
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DK 01 008 Broexkes Ulrike 5 6762,080 1150
+ 2 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 5 6554,110 1150
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 07 006 Lisowski Roman 2 96,69 440
+ 2 DK 07 006 Lisowski Roman 2 56,90 440
+ 3 DK 03 008 Wersch Ullrich 1 74,03 220
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 01 002 Gerritzen Theo 2 99,63 232
-
RGG-West- Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 48 17135 2985,92
+ 2 KE 07 001 Peters-Bacher 47 16388 2899,03
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann 46 16868 2739,35
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 46 16503 2841,82
+ 5 GB 01 010 Franz Erich 46 16245 2839,26
+ 6 GB 06 001 Lehnen Theo 44 16509 2645,18
+ 7 VI 09 005 Klasens Gerd 44 16426 2577,84
+ 8 GB 01 002 Schroers Reiner 44 15642 2519,99
+ 9 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 43 15613 2680,60
+ 10 KE 10 006 Stammen-Wellems 43 15533 2386,47
-
RGG-West-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 35 12726 2102,23
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 34 12607 1849,19
+ 3 KE 07 001 Peters-Bacher 34 12257 1849,88
+ 4 KE 02 003 Janssen Manfred 34 11803 2053,31
+ 5 GB 01 010 Franz Erich 33 12513 2028,25
+ 6 GB 06 001 Lehnen Theo 33 12502 1938,53
+ 7 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 32 11874 1975,74
+ 8 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 32 11608 1965,70
+ 9 DK 03 008 Wersch Ullrich 31 11787 1716,18
+ 10 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 31 10986 1830,65
-
RGG-West-Jährigen-Meisterschaft (< 600)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 07 001 Peters-Bacher 45 15366 2735,11
+ 2 VI 07 002 Busch Hermann 44 15201 2726,38
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 41 14400 2586,41
+ 4 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 41 14066 2498,05
+ 5 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 40 14591 2528,09
+ 6 DK 08 002 Muehle Hans 38 12902 2102,35
+ 7 GB 01 009 Hendricks Andreas 37 13535 1969,20
+ 8 GB 01 010 Franz Erich 37 13188 2013,49
+ 9 VI 09 001 Badtke Gerhard 36 13439 2051,74
+ 10 KE 07 005 Ripkens Laurenz 36 12242 1705,94
-
RGG-West - Bestes altes Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 03668.15.0201 14 13 4740 930,20
+ 2 GB 09 005 Schmitz Hans-Willi 04977.15.0230 14 13 4485 1110,05
+ 3 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.16.0545 14 13 4485 909,15
+ 4 GB 01 002 Schroers Reiner 01284.16.0089 14 13 4485 756,32
+ 5 DK 08 003 Stricker Gerd 06891.16.0022 14 13 4485 744,50
+ 6 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 00781.15.0090 14 13 4485 652,53
+ 7 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.15.1101 14 12 4599 854,60
+ 8 KE 10 006 Stammen-Wellems 03668.12.0099 14 12 4493 546,98
+ 9 GB 09 001 Funken - Lohmeier 04977.16.0133 14 12 4314 742,19
+ 10 VI 07 002 Busch Hermann 03652.15.0144 14 12 4261 890,16
-
RGG-West- Bestes altes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 00781.16.0381W 14 13 4679 711,91
+ 2 GB 01 010 Franz Erich 06717.16.0023W 14 12 4657 802,74
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1295W 14 12 4529 850,75
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1296W 14 12 4458 549,13
+ 5 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.16.0928W 14 12 4455 714,11
+ 6 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.14.0134W 14 12 4375 719,75
+ 7 DK 03 008 Wersch Ullrich 01891.14.0371W 14 12 4314 527,05
+ 8 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.15.0865W 14 12 4253 592,50
+ 9 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.16.0436W 14 12 4133 749,66
+ 10 VI 07 002 Busch Hermann 03652.14.0067W 14 11 4471 498,14
-
RGG-West- Bestes jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0512 13 12 4261 789,43
+ 2 VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334.17.0285 13 12 4163 453,59
+ 3 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 00781.17.0161 13 12 4059 651,76
+ 4 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.17.1294 13 12 3963 934,97
+ 5 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.17.1269 13 12 3963 893,18
+ 6 DK 01 007 van der Weck Hans 01891.17.0022 13 11 3939 475,73
+ 7 VI 08 007 Schmitz Julius 00781.17.0194 13 11 3909 933,61
+ 8 VI 07 002 Busch Hermann B .17.6088740 13 11 3896 678,20
+ 9 GB 01 010 Franz Erich 03221.17.0800 13 11 3739 599,50
+ 10 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.17.1085 13 11 3694 547,31
-
RGG-West- Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 01891.17.0005W 13 13 4485 917,39
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 04857.17.0051W 13 11 3835 771,77
+ 3 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.17.1265W 13 11 3768 553,02
+ 4 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 04857.17.0003W 13 11 3707 751,82
+ 5 VI 07 002 Busch Hermann 03652.17.0558W 13 11 3641 567,35
+ 6 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 06678.17.0616W 13 10 3710 780,24
+ 7 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.17.0569W 13 10 3649 530,28
+ 8 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.17.0148W 13 10 3553 657,04
+ 9 GB 01 009 Hendricks Andreas 03999.17.0277W 13 10 3531 706,90
+ 10 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 04857.17.0004W 13 10 3470 523,07
-
Reg 413-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 30 2437,74 12579
2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 30 2430,50 12644
3 DD 03 003 Niebecker Walter 30 2192,59 12579
4 KR 06 007 Caeners,Hajo 30 2056,06 12839
5 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 30 1549,52 12579
6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 29 2302,80 12234
7 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 29 2100,10 12070
8 ME 02 122 Klistala.Thomas 29 1929,35 11776
9 VI 09 005 Klasens Gerd 29 1889,85 12223
10 HI 01 003 Küpper,Robert 28 2403,92 11363
-
Reg 413-Weibchen-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 HI 01 003 Küpper,Robert 24 1991,39 10200
2 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 23 1915,63 9592
3 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 23 1526,42 9852
4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 22 1729,53 9343
5 KR 06 007 Caeners,Hajo 22 1592,81 9439
6 DD 15 003 Nau Willi 22 1579,27 9439
7 ME 02 122 Klistala.Thomas 22 1471,84 8984
8 GB 01 010 Franz Erich 22 1434,50 9332
9 DD 03 003 Niebecker Walter 21 1594,64 8574
10 DD 04 005 Bovermann Uli 21 1499,27 8961
-
Reg 413-Jährigen-MS <600 km
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 DD 03 003 Niebecker Walter 21 1704,39 8376
2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 21 1657,46 8376
3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1533,30 8376
4 HI 01 003 Küpper,Robert 20 1648,62 7963
5 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 20 1438,34 8028
6 DD 15 003 Nau Willi 20 1400,93 7963
7 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 20 1318,50 8028
8 NI 13 008 Hans-Paul Eßer 20 1311,27 8028
9 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 20 1276,29 7963
10 MO 23 003 Gebr. Blümmers 20 1264,11 8028
-
Reg 413-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.17.1101 8 726,24 3400
2 MO 01 004 Schmitz, Norbert 00085.16.0294 8 681,62 3400
3 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 01699.14.0006 8 675,09 3400
4 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 8 654,66 3400
5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.16.1054 8 646,82 3400
6 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0842 8 635,69 3451
7 HI 03 006 Heiny,H.+Wockel,R. 03916.16.0281 8 624,08 3400
8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.17.0509 8 609,18 3400
9 VI 09 005 Klasens Gerd 02177.15.1101 8 604,82 3451
10 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0079 8 603,96 3400
-
Reg 413-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.15.1144W 8 715,40 3400
2 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0508W 8 670,89 3400
3 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.16.0250W 8 667,06 3400
4 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1764W 8 653,44 3400
5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0508W 8 653,27 3400
6 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0137W 8 645,52 3400
7 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.14.1263W 8 627,57 3400
8 DD 15 003 Nau Willi 00156.17.0372W 8 607,72 3400
9 KR 06 007 Caeners,Hajo 01558.15.0389W 8 606,54 3400
10 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0464W 8 593,79 3400
-
Reg-Verb Jugend-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 22 1628,43 6435
2 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 19 1083,46 5603
3 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 18 966,66 5427
4 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 18 834,34 5487
5 GB 01 017 Lehmann Celine u.A. 12 530,47 3369
6 MO 22 007 Fritzsche B + Ashley 11 499,22 3290
7 KR 15 014 Kura, A&F&A&E-M 8 429,78 2132
-
Rheinlandmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 9 871,85 4005
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 9 848,80 4005
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 9 835,09 4005
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 9 814,89 4005
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 9 809,28 4005
+ 6 VI 08 007 Schmitz Julius 9 800,28 4005
+ 7 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 9 789,21 4005
+ 8 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 9 781,08 4005
+ 9 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 9 769,19 4005
+ 10 NI 13 008 Hans-Paul Eßer 9 764,78 4005
-
Rheinland-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0504 3 3 294,55 1335
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0639 3 3 293,18 1335
+ 3 KR 13 015 Janhsen,Willi 01558.15.0013 3 3 290,63 1335
+ 4 VI 08 007 Schmitz Julius 00781.17.0194 3 3 290,51 1335
+ 5 MO 01 004 Schmitz, Norbert 00085.16.0294 3 3 285,68 1335
+ 6 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 3 3 285,68 1335
+ 7 KE 04 006 van Stiphoudt-Krall 00781.15.0008 3 3 284,69 1335
+ 8 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1229 3 3 283,82 1335
+ 9 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0493 3 3 283,12 1335
+ 10 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.15.0211 3 3 280,00 1335
-
Rheinland-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1817W 3 3 289,82 1335
+ 2 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 03387.17.1151W 3 3 287,11 1335
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.15.0508W 3 3 284,12 1335
+ 4 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.16.0275W 3 3 281,02 1335
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.15.1144W 3 3 275,48 1335
+ 6 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1295W 3 3 274,42 1335
+ 7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0486W 3 3 269,06 1335
+ 8 HI 03 007 Kobus, Darius 00061.17.0829W 3 3 267,60 1335
+ 9 DD 04 003 Kuczawski + Frau 06603.16.0420W 3 3 261,04 1335
+ 10 KR 15 031 Lemke,Horst 03387.13.1536W 3 3 260,97 1335