RV Dülken andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV13
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:37
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:504 km²
West-Ost Ausdehnung:17,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:28,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
01.05.2016 Schlüsselfeld Hof Michel 181
07.05.2016 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 231 Aktion Mensch
14.05.2016 Wertheim Wartberg 281
21.05.2016 Rottendorf Mainfrankenpark 313
28.05.2016 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 231
04.06.2016 Neumarkt Berg 423 Bronze
11.06.2016 Neumarkt Berg 423
18.06.2016 Höchstadt Festplatz 363
25.06.2016 Straubing Festplatz 519 Silber
02.07.2016 Höchstadt Festplatz 363
05.07.2016 Worringen Vorflug 45
09.07.2016 Neumarkt Berg 423 Sportuhr
12.07.2016 Worringen Vorflug 45
16.07.2016 Höchstadt Festplatz 363
19.07.2016 Burscheid Vorflug 59
23.07.2016 Höchstadt Festplatz 363
26.07.2016 Worringen Vorflug 45
30.07.2016 Wels Messe-Regional 653 Gold
02.08.2016 Neustadt-Wied Straßenhaus 117
06.08.2016 Montabaur Heiligenroth 140
10.08.2016 Neustadt-Wied Straßenhaus 117
13.08.2016 Idstein Hof Michel 181 Aktion Mensch
17.08.2016 Neustadt-Wied Straßenhaus 117
20.08.2016 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 231 Bronze
24.08.2016 Neustadt-Wied Straßenhaus 117
27.08.2016 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 278
03.09.2016 Rottendorf Mainfrankenpark 313
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 19.06.2016
-
+++ Übersicht der RV - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/16 01.05.2016 Idstein 181 25 746 DK Hans+Fine Hexels 01430.14.0003
F03/16 07.05.2016 Seligenstadt 231 24 701 DK Kuebitz Juergen 01891.12.0183
F04/16 14.05.2016 Wertheim 281 24 659 DK Kuebitz Juergen 01891.15.0036
F05/16 21.05.2016 Rottendorf 313 25 630 DK Kuebitz Juergen 01891.15.0036
F06/16 28.05.2016 Seligenstadt 231 23 595 DK Ingenrieth Hans 03999.10.0297W
F07/16 04.06.2016 Neumarkt 423 23 576 DK Barchanowitz Manfred 01430.14.0294
F08/16 11.06.2016 Neumarkt 423 23 530 DK Muehle Hans 06891.13.0048
F09/16 18.06.2016 Höchstadt 363 24 511 DK Gusianu Georgiana 09465.13.0323

-
+++ Übersicht Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E02/16 01.05.2016 Idstein 181 25 434 DK Broexkes Ulrike 00294.15.0837W
E03/16 07.05.2016 Seligenstadt 231 24 404 DK Stricker Gerd 06891.15.0787W
E04/16 14.05.2016 Wertheim 281 24 361 DK Kuebitz Juergen 01891.15.0036
E05/16 21.05.2016 Rottendorf 313 25 344 DK Kuebitz Juergen 01891.15.0036
E06/16 28.05.2016 Seligenstadt 231 23 318 DK Hueskens M.+Sohn 01699.15.0547
E07/16 04.06.2016 Neumarkt 423 23 307 DK Heimbucher M.+A.+M. 00067.15.0673W
E08/16 11.06.2016 Neumarkt 423 23 270 DK Broexkes Ulrike 00294.15.0834
E09/16 18.06.2016 Höchstadt 363 24 251 DK Hans+Fine Hexels 01430.15.0893

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 11718 38 2168,40
+ 2 DK 01 003 Kleinen Werner 10378 34 1786,53
+ 3 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 10360 34 2043,45
+ 4 DK 01 012 Ingenrieth Hans 10015 33 1669,72
+ 5 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 9884 32 1850,76
+ 6 DK 08 003 Stricker Gerd 9524 30 1581,50
+ 7 DK 01 008 Broexkes Ulrike 9514 30 1765,74
+ 8 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 9312 30 1501,34
+ 9 DK 03 010 Wersch Ullrich 9091 29 1562,92
+ 10 DK 03 005 Trienes Guenter 8899 29 1284,18
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0036 8 2446 8 641,81
+ 2 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.11.0056 8 2446 8 450,92
+ 3 DK 08 003 Stricker Gerd 06891.14.0233 8 2446 8 392,02
+ 4 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.10.0254 8 2446 8 334,40
+ 5 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189.12.0455 8 2215 7 606,16
+ 6 DK 08 003 Stricker Gerd 06891.13.0164 8 2215 7 520,08
+ 7 DK 01 003 Kleinen Werner 01430.14.0165 8 2215 7 435,40
+ 8 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0046 8 2215 7 433,69
+ 9 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.13.0178 8 2215 7 409,19
+ 10 DK 08 002 Muehle Hans 06891.13.0048 8 2215 7 376,16
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 06678.13.1520W 8 2446 8 516,92
+ 2 DK 01 012 Ingenrieth Hans 03999.13.0034W 8 2446 8 399,09
+ 3 DK 01 009 Broexkes Dieter 06891.14.0074W 8 2034 6 266,25
+ 4 DK 01 012 Ingenrieth Hans 03999.12.0236W 8 2023 7 482,46
+ 5 DK 03 010 Wersch Ullrich 01891.14.0371W 8 1984 6 405,45
+ 6 DK 03 005 Trienes Guenter 01891.13.0203W 8 1934 6 182,27
+ 7 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 06678.14.1249W 8 1902 6 401,17
+ 8 DK 01 012 Ingenrieth Hans 03999.13.0056W 8 1902 6 156,87
+ 9 DK 07 006 Lisowski Roman 01891.14.0227W 8 1902 6 135,93
+ 10 DK 03 004 Giebels Michael 01891.13.0539W 8 1852 6 204,11
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 01 012 Ingenrieth Hans 6371 21 1038,42
+ 2 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 6140 20 1251,78
+ 3 DK 03 010 Wersch Ullrich 5315 17 1079,74
+ 4 DK 01 009 Broexkes Dieter 5315 17 736,24
+ 5 DK 01 008 Broexkes Ulrike 5034 16 694,70
+ 6 DK 07 006 Lisowski Roman 4942 16 545,41
+ 7 DK 03 005 Trienes Guenter 4793 15 616,23
+ 8 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 4661 15 764,79
+ 9 DK 01 011 Gusianu Georgiana 4139 13 608,68
+ 10 DK 03 004 Giebels Michael 2677 9 296,17
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 7819 29 1919,46
+ 2 DK 01 003 Kleinen Werner 7538 28 1624,59
+ 3 DK 01 012 Ingenrieth Hans 7207 27 1366,89
+ 4 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 7126 26 1398,45
+ 5 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 7126 26 1280,10
+ 6 DK 01 008 Broexkes Ulrike 7076 26 1532,22
+ 7 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 7026 26 1581,06
+ 8 DK 03 010 Wersch Ullrich 6532 24 1107,66
+ 9 DK 03 005 Trienes Guenter 6119 23 1126,17
+ 10 DK 01 009 Broexkes Dieter 6038 22 1007,65
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 3384 8 648,00
+ 2 DK 01 012 Ingenrieth Hans 3384 8 588,14
+ 3 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 3384 8 530,60
+ 4 DK 01 008 Broexkes Ulrike 3384 8 523,86
+ 5 DK 03 010 Wersch Ullrich 3384 8 500,39
+ 6 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 3384 8 489,04
+ 7 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 3384 8 435,51
+ 8 DK 07 006 Lisowski Roman 3384 8 399,54
+ 9 DK 01 003 Kleinen Werner 3384 8 378,63
+ 10 DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 3384 8 366,43
-
RV-Meisterschaft - Gruppe B
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 01 012 Ingenrieth Hans 10015 33 1669,72
+ 2 DK 08 002 Muehle Hans 8685 29 1728,21
+ 3 DK 01 009 Broexkes Dieter 8355 27 1215,12
+ 4 DK 01 011 Gusianu Georgiana 7452 24 1378,13
+ 5 DK 07 004 Nemec Paul 6441 21 960,89
+ 6 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 5671 17 871,40
+ 7 DK 08 005 Grabosch August 4199 13 495,48
+ 8 DK 07 005 Wilberg Michael 3012 8 425,57
+ 9 DK 03 004 Giebels Michael 2908 10 341,90
+ 10 DK 07 007 Goertz Manfred 1962 8 306,65
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 2475,66 35
+ 2 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 2109,92 31
+ 3 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 1992,95 29
+ 4 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 1940,48 27
+ 5 DK 01 012 Ingenrieth Hans 1907,14 31
+ 6 DK 01 003 Kleinen Werner 1885,88 34
+ 7 DK 01 008 Broexkes Ulrike 1825,52 29
+ 8 DK 08 002 Muehle Hans 1729,64 28
+ 9 DK 03 010 Wersch Ullrich 1705,52 28
+ 10 DK 08 003 Stricker Gerd 1667,77 28
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 11537 37 2407,60
+ 2 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 9653 31 1715,04
+ 3 DK 03 010 Wersch Ullrich 9532 30 1447,66
+ 4 DK 01 012 Ingenrieth Hans 9051 29 1479,02
+ 5 DK 01 003 Kleinen Werner 8291 29 1594,95
+ 6 DK 01 008 Broexkes Ulrike 8014 26 1591,58
+ 7 DK 03 005 Trienes Guenter 7502 24 1364,73
+ 8 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 6678 20 1060,18
+ 9 DK 07 006 Lisowski Roman 6502 22 981,59
+ 10 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 6492 22 1261,10
-
RV-Jähige-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 03 010 Wersch Ullrich 5959 19 947,69
+ 2 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 5024 16 703,16
+ 3 DK 01 008 Broexkes Ulrike 4512 14 746,93
+ 4 DK 01 012 Ingenrieth Hans 4358 14 711,94
+ 5 DK 01 009 Broexkes Dieter 4088 14 681,46
+ 6 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 3694 12 635,47
+ 7 DK 07 006 Lisowski Roman 3644 12 518,63
+ 8 DK 03 005 Trienes Guenter 3325 9 488,13
+ 9 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 2770 8 341,93
+ 10 DK 08 003 Stricker Gerd 1517 7 424,73
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0036 8 2446 8 678,34
+ 2 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0046 8 2446 8 529,03
+ 3 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0089 8 2265 7 413,42
+ 4 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0034 8 2215 7 452,50
+ 5 DK 03 005 Trienes Guenter 01891.15.0277 8 2215 7 432,57
+ 6 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0109 8 2165 7 334,31
+ 7 DK 01 012 Ingenrieth Hans 03999.15.0252 8 2133 7 305,41
+ 8 DK 03 010 Wersch Ullrich 02537.15.0005 8 2034 6 192,41
+ 9 DK 01 003 Kleinen Werner 01430.15.0608 8 2023 7 465,87
+ 10 DK 01 003 Kleinen Werner 01430.15.0623 8 2023 7 458,50
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 DK 03 010 Wersch Ullrich 02537.15.0021W 8 2446 8 413,15
+ 2 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 06678.15.1135W 8 2265 7 309,25
+ 3 DK 03 010 Wersch Ullrich 02537.15.0037W 8 1842 6 315,35
+ 4 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.15.0820W 7 1803 5 158,27
+ 5 DK 03 010 Wersch Ullrich 02537.15.0038W 8 1671 5 219,19
+ 6 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.15.0831W 8 1621 5 279,38
+ 7 DK 01 009 Broexkes Dieter 06891.15.0546W 8 1571 5 290,78
+ 8 DK 01 012 Ingenrieth Hans 03999.15.0263W 8 1571 5 265,95
+ 9 DK 07 006 Lisowski Roman 06678.15.1391W 8 1571 5 231,32
+ 10 DK 03 010 Wersch Ullrich 02537.15.0034W 8 1539 5 307,56
-
Gerneralmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 60 18562 3602,34
+ 2 DK 01 012 Ingenrieth Hans 51 15653 2580,45
+ 3 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 50 15580 2865,91
+ 4 DK 01 003 Kleinen Werner 50 15156 2674,83
+ 5 DK 03 010 Wersch Ullrich 49 15473 2469,43
+ 6 DK 01 008 Broexkes Ulrike 47 14769 2659,50
+ 7 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 46 13630 2860,04
+ 8 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 43 13127 2233,57
+ 9 DK 03 005 Trienes Guenter 42 12856 2202,40
+ 10 DK 07 006 Lisowski Roman 41 12845 1949,33
-
Jugendpokal (je 6 Vorbenannte)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 28 8294 1775,65
+ 2 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 19 6123 979,54
-
+++ Übersicht der TG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/16 01.05.2016 Idstein 186 119 3775 DK Hans+Fine Hexels 01430.14.0003
F03/16 07.05.2016 Seligenstadt 235 119 3716 DK Kuebitz Juergen 01891.12.0183
F04/16 14.05.2016 Wertheim 284 116 3415 GB Klaps Friedel 02537.14.0022W
F05/16 21.05.2016 Rottendorf 316 119 3320 KE Knabben Guenter 08689.13.0111
F06/16 28.05.2016 Seligenstadt 235 114 3179 VI Badtke Gerhard 03334.15.0845
F07/16 04.06.2016 Neumarkt 425 111 3040 VI Hommes Willi 03652.15.0091
F08/16 11.06.2016 Neumarkt 425 107 2703 VI Kunst Edgar 01735.11.0239
F09/16 18.06.2016 Höchstadt 365 108 2646 KE Janssen Manfred 00330.15.0866W

-
TG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 02 003 Janssen Manfred 32 9884 1708,07
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 30 9463 2055,35
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 30 9463 1979,29
+ 4 GB 01 010 Franz Erich 30 9463 1905,16
+ 5 GB 12 006 Klaps Friedel 30 9463 1864,38
+ 6 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 29 9179 1806,05
+ 7 KE 07 005 Ripkens Laurenz 29 9098 1790,56
+ 8 VI 01 009 Nutt Erhard 29 8968 1417,31
+ 9 KE 05 002 Leenen Johann 29 8669 1503,52
+ 10 KE 04 009 Krall Bernhard 28 8993 1689,58
-
TG-Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 02 003 Janssen Manfred 24 7413 1378,66
+ 2 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 23 7227 1546,73
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 22 6992 1537,72
+ 4 GB 12 006 Klaps Friedel 22 6992 1294,16
+ 5 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 22 6992 1292,60
+ 6 KE 05 002 Leenen Johann 22 6623 1193,78
+ 7 VI 01 009 Nutt Erhard 21 6307 968,78
+ 8 GB 01 010 Franz Erich 20 6473 1150,71
+ 9 GB 06 001 Lehnen Theo 20 6332 1330,38
+ 10 KE 07 002 Ripkens Georg 20 6234 998,08
-
TG-Jährigen-Meisterschaft (< 600 km)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GB 12 006 Klaps Friedel 29 8908 2020,19
+ 2 KE 04 009 Krall Bernhard 28 8993 1689,58
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 28 8912 2058,28
+ 4 GB 01 010 Franz Erich 28 8912 1662,79
+ 5 GB 06 001 Lehnen Theo 26 8094 1678,80
+ 6 KE 07 002 Ripkens Georg 26 8045 1296,27
+ 7 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 26 7915 1425,73
+ 8 KE 07 001 Peters-Bacher 26 7866 1365,47
+ 9 DK 03 001 Kuebitz Juergen 25 8098 1488,64
+ 10 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 24 7761 1221,22
-
TG - Bestes altes Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 09 004 Grochowski Hans 02177.14.0573 8 8 2471 720,85
+ 2 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.14.0240 8 8 2471 648,07
+ 3 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.12.0221 8 8 2471 626,79
+ 4 KE 07 005 Ripkens Laurenz 09465.13.0569 8 8 2471 579,49
+ 5 GB 01 010 Franz Erich 03542.14.0155 8 8 2471 524,65
+ 6 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 00781.11.0275 8 8 2471 489,65
+ 7 KE 07 005 Ripkens Laurenz 09465.13.0561 8 8 2471 476,91
+ 8 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.14.0812 8 8 2471 441,57
+ 9 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 02964.14.0222 8 8 2471 386,07
+ 10 KE 07 005 Ripkens Laurenz 09465.13.0570 8 7 2285 436,75
-
TG - Bestes altes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 00067.14.0225W 8 8 2471 677,34
+ 2 KE 05 002 Leenen Johann 07477.14.0111W 8 8 2471 559,29
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.12.0105W 8 8 2471 484,71
+ 4 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.13.0385W 8 8 2471 456,50
+ 5 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 00067.13.0016W 8 8 2471 443,67
+ 6 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.14.0019W 8 8 2471 415,35
+ 7 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 09465.13.0665W 8 8 2471 396,40
+ 8 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.12.0214W 8 8 2471 336,62
+ 9 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.10.0512W 8 8 2471 329,41
+ 10 VI 09 001 Badtke Gerhard 00612.14.0406W 8 7 2285 584,10
-
TG - Bestes jährige Männchen-alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0036 8 8 2471 588,00
+ 2 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0160 8 8 2471 570,22
+ 3 GB 01 010 Franz Erich 08878.15.0039 8 8 2471 513,49
+ 4 VI 01 009 Nutt Erhard 06374.15.0072 8 8 2471 426,75
+ 5 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 02964.15.0481 8 8 2471 387,86
+ 6 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.15.0205 8 8 2471 367,52
+ 7 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0394 8 7 2285 524,94
+ 8 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0124 8 7 2285 469,45
+ 9 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0137 8 7 2285 227,27
+ 10 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0391 8 7 2236 540,63
-
TG - Bestes jährige Weibchen -alle Flüge
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0406W 8 8 2471 593,38
+ 2 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.15.0866W 8 8 2471 585,54
+ 3 GB 01 010 Franz Erich 01284.15.0031W 8 8 2471 545,26
+ 4 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0102W 8 7 2236 489,65
+ 5 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0143W 8 7 2236 427,14
+ 6 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1088W 8 7 2236 390,53
+ 7 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.15.0351W 8 7 2236 353,33
+ 8 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.15.0054W 8 7 2187 456,60
+ 9 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0170W 8 7 2155 661,80
+ 10 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1097W 8 7 2046 476,42
-
Rheinlandmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 122 Klistala.Thomas 6 584,39 2478
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 6 576,57 2478
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 6 575,10 2478
+ 4 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 6 568,71 2478
+ 5 GB 12 006 Klaps Friedel 6 568,47 2478
+ 6 VI 09 001 Badtke Gerhard 6 567,69 2478
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 6 561,89 2478
+ 8 DD 04 005 Bovermann Uli 6 557,62 2478
+ 9 NI 13 008 Hans-Paul Eßer 6 553,27 2478
+ 10 MO 12 001 Kallen,Herm.+Philipp 6 552,88 2478
-
Bester Vogel des Rheinland
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 08 002 Menzel Rüdiger 03495.11.0188 2 2 199,12 826
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.13.1248 2 2 198,11 826
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.14.0045 2 2 197,26 826
+ 4 HI 01 001 Hübner,Horst 06628.14.1061 2 2 196,97 826
+ 5 KR 15 016 Coenen+Meuleners 03387.15.0019 2 2 196,44 826
+ 6 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 00156.14.0152 2 2 195,80 826
+ 7 VI 09 004 Grochowski Hans 02177.14.0573 2 2 194,94 826
+ 8 NI 13 008 Hans-Paul Eßer 05369.13.3196 2 2 194,33 826
+ 9 DU 10 014 Zwang, Uschi 01360.12.0684 2 2 193,97 826
+ 10 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.14.0032 2 2 193,78 826
-
Bestes Weibchen des Rheinland
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.14.0752W 2 2 197,81 826
+ 2 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0170W 2 2 197,68 826
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.12.0249W 2 2 194,23 826
+ 4 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.13.0060W 2 2 194,05 826
+ 5 MO 12 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.14.0383W 2 2 192,74 826
+ 6 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.14.0250W 2 2 192,17 826
+ 7 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.12.0105W 2 2 192,17 826
+ 8 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.15.0054W 2 2 191,46 826
+ 9 VI 09 001 Badtke Gerhard 00612.14.0405W 2 2 190,21 826
+ 10 NI 13 001 Radke, Ernst E .15.0061807W 2 2 189,96 826
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 24 1839,45 7341
+ 2 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 24 1787,48 7341
+ 3 DK 01 003 Kleinen Werner 24 1482,71 7341
+ 4 DK 03 010 Wersch Ullrich 24 1323,83 7341
+ 5 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 23 1627,92 7106
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 6 384,49 2478
+ 2 DK 01 012 Ingenrieth Hans 5 284,54 2065
+ 3 DK 07 002 Kohten Helmut 5 226,92 2065
+ 4 DK 08 002 Muehle Hans 4 277,53 1652
+ 5 DK 01 008 Broexkes Ulrike 4 270,47 1652
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 01 011 Gusianu Georgiana 6 461,17 2478
+ 2 DK 03 001 Kuebitz Juergen 6 432,38 2478
+ 3 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 6 399,84 2478
+ 4 DK 07 006 Lisowski Roman 6 342,96 2478
+ 5 DK 08 003 Stricker Gerd 6 334,22 2478
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 28 2216,90 9044
+ 2 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 28 2103,21 9044
+ 3 DK 03 001 Kuebitz Juergen 28 2077,65 9044
+ 4 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 28 1945,94 9044
+ 5 DK 01 012 Ingenrieth Hans 28 1699,39 9044
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 11 683,84 4205
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 01 010 Heimbucher M.+A.+M. 4 319,84 1507
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.15.0834 2 2 183,04 826
+ 2 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 06189.12.0455 2 2 173,94 826
+ 3 DK 01 011 Gusianu Georgiana 09465.13.0313 2 2 172,36 826
+ 4 DK 03 001 Kuebitz Juergen 01891.13.0391 2 2 172,10 826
+ 5 DK 06 002 Hommes Karl-Heinz 06189.12.0008 2 2 170,03 826
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 03 010 Wersch Ullrich 06374.12.0471W 2 2 179,53 826
+ 2 DK 03 010 Wersch Ullrich 01891.14.0371W 2 2 161,59 826
+ 3 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 06678.14.1249W 2 2 158,41 826
+ 4 DK 03 004 Giebels Michael 01891.13.0539W 2 2 145,59 826
+ 5 DK 01 012 Ingenrieth Hans 03999.14.0325W 2 2 139,89 826
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 21 1308,87 7124
+ 2 DK 01 005 Hans+Fine Hexels 21 1222,74 6768
+ 3 DK 01 006 Barchanowitz Manfred 21 948,39 7076
+ 4 DK 07 001 Hueskens M.+Sohn 18 1156,55 6419
+ 5 DK 01 008 Broexkes Ulrike 18 1010,21 6467
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DK 08 002 Muehle Hans 5 6648,410 2115
+ 2 DK 03 001 Kuebitz Juergen 5 6585,960 2115
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DK 07 006 Lisowski Roman 2 27,77 462
-
RV-Bronzemedaille
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 DK 03 001 Kuebitz Juergen 7014,020 5 1155
-
RV-Silbermedaille
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 DK 08 002 Muehle Hans 5894,180 4 1692