RV Kempen und Umgebung andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV14
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:51
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:370 km²
West-Ost Ausdehnung:19,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
01.05.2016 Idstein Hof Michel 190
07.05.2016 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 238 Aktion Mensch
14.05.2016 Wertheim Wartberg 288
21.05.2016 Rottendorf Mainfrankenpark 318
28.05.2016 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 238
04.06.2016 Neumarkt Berg 428 Bronze
11.06.2016 Neumarkt 0
11.06.2016 Neumarkt Berg 428
18.06.2016 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 367
26.06.2016 Neumarkt Berg 428 Sportuhr
03.07.2016 Straubing Festplatz 524 Silber
09.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 367
16.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 367
24.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 367
30.07.2016 Wels Messegelände 658 Gold
06.08.2016 Neustadt-Wied Straßenhaus 126
10.08.2016 Buchholz Sauerwiese 108
14.08.2016 Idstein Hof Michel 190 Aktion Mensch
17.08.2016 Buchholz Sauerwiese 104
20.08.2016 Bad Vilbel Massenheim 215 Bronze
24.08.2016 Buchholz Sauerwiese 108
27.08.2016 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 285
03.09.2016 Rottendorf Mainfrankenpark 318
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 24.08.2016
-
Übersicht Jungreise RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/16 06.08.2016 Neustadt-Wied 126 32 1178 KE Stammen Herbert 03668.16.0417
J02/16 10.08.2016 Buchholz 108 29 1054 KE Huelbusch-Horchmer 00330.16.0661
J03/16 14.08.2016 Idstein 190 32 1125 KE Knabben Guenter 00781.16.0212
J04/16 20.08.2016 Bad Vilbel 215 31 1054 KE Liesen Heinz 04857.16.0039

-
RV Jungtiermeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 07 005 Ripkens Laurenz 20 3195 1157,54
+ 2 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 20 3195 1138,74
+ 3 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 19 3087 1158,20
+ 4 KE 01 005 Glodowski G.+R. 19 3087 928,02
+ 5 KE 10 006 Stammen Herbert 18 2943 1414,70
+ 6 KE 07 002 Ripkens Georg 18 2943 1006,62
+ 7 KE 05 002 Leenen Johann 18 2872 1085,50
+ 8 KE 01 003 Huppers Heinz 17 2853 1025,98
+ 9 KE 07 001 Peters-Bacher 17 2853 1016,10
+ 10 KE 04 005 Heussen Manfred 17 2639 992,83
-
Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 00781.16.0503 4 4 639 354,24
+ 2 KE 01 003 Huppers Heinz 01285.16.0824 4 4 639 329,17
+ 3 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.16.0496 4 4 639 323,91
+ 4 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.16.0440 4 4 639 320,63
+ 5 KE 01 005 Glodowski G.+R. 01285.16.0759 4 4 639 319,75
+ 6 KE 05 002 Leenen Johann 07477.16.0147 4 4 639 316,81
+ 7 KE 07 005 Ripkens Laurenz 09465.16.0604 4 4 639 310,85
+ 8 KE 04 005 Heussen Manfred 00781.16.0339 4 4 639 309,41
+ 9 KE 05 002 Leenen Johann 06717.16.0146 4 4 639 308,10
+ 10 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 02964.16.0662 4 4 639 306,65
-
Übersicht Altreise RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/16 01.05.2016 Idstein 190 35 1115 KE v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0367
F02/16 07.05.2016 Seligenstadt 238 35 1090 KE v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0403
F03/16 14.05.2016 Wertheim 288 33 976 KE Krall Bernhard 00781.15.0124
F04/16 21.05.2016 Rottendorf 318 35 966 KE Knabben Guenter 08689.13.0111
F05/16 28.05.2016 Seligenstadt 238 33 904 KE Krall Bernhard 00781.15.0120W
F06/16 04.06.2016 Neumarkt 428 33 895 KE Janssen Manfred 00330.14.0168W
F07/16 11.06.2016 Neumarkt 428 32 821 KE Leenen Johann 07477.15.0536W
F08/16 18.06.2016 Höchstadt a.d. Aisch 367 33 812 KE Janssen Manfred 00330.15.0866W
F09/16 26.06.2016 Neumarkt 428 28 672 KE v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0394
F10/16 03.07.2016 Straubing 524 29 605 KE Krall Bernhard 00781.15.0130
F11/16 09.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch 367 31 599 KE Krall Bernhard 00781.15.0130
F12/16 16.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch 367 30 562 KE Krall Bernhard 00781.15.0124
F13/16 24.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch 367 27 507 KE Huppers Heinz 01285.15.0535W
F14/16 30.07.2016 Wels 658 19 245 KE v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0394

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 58 20646 4045,85
+ 2 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 56 20510 2980,63
+ 3 KE 10 006 Stammen Herbert 56 19414 3755,87
+ 4 KE 05 002 Leenen Johann 53 19133 3008,67
+ 5 KE 02 003 Janssen Manfred 52 19304 3492,04
+ 6 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 52 18690 2945,89
+ 7 KE 04 009 Krall Bernhard 52 17997 3805,74
+ 8 KE 07 002 Ripkens Georg 50 18619 3202,68
+ 9 KE 04 007 Knabben Guenter 50 18060 2794,25
+ 10 KE 07 001 Peters-Bacher 49 17861 2669,63
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 34 12017 2413,88
+ 2 KE 02 003 Janssen Manfred 33 12575 2265,99
+ 3 KE 05 002 Leenen Johann 33 11991 2162,94
+ 4 KE 01 003 Huppers Heinz 30 11498 1689,80
+ 5 KE 04 007 Knabben Guenter 30 11206 1475,54
+ 6 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 29 11468 1790,17
+ 7 KE 07 001 Peters-Bacher 29 10894 1610,82
+ 8 KE 07 002 Ripkens Georg 27 9991 1583,16
+ 9 KE 04 009 Krall Bernhard 27 9318 1768,80
+ 10 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 26 9601 1147,45
-
RV Jährigenmeisterschaft (JL)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 04 009 Krall Bernhard 59 3790,57 20371
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 58 3774,01 20247
+ 3 KE 07 001 Peters-Bacher 45 2659,01 15636
+ 4 KE 02 003 Janssen Manfred 43 2570,42 15067
+ 5 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 43 2407,12 14443
+ 6 KE 07 002 Ripkens Georg 42 2012,21 14895
+ 7 KE 10 006 Stammen Herbert 41 2345,95 14485
+ 8 KE 01 003 Huppers Heinz 38 2209,36 13150
+ 9 KE 05 002 Leenen Johann 37 1625,55 12943
+ 10 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 34 1957,93 12899
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 10 006 Stammen Herbert 40 12349 2719,89
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 40 12220 2355,03
+ 3 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 37 11534 1997,30
+ 4 KE 05 002 Leenen Johann 36 11169 1982,91
+ 5 KE 04 009 Krall Bernhard 36 10990 2425,21
+ 6 KE 07 001 Peters-Bacher 35 11187 1835,88
+ 7 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 35 11156 2053,69
+ 8 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 35 10800 2205,54
+ 9 KE 04 007 Knabben Guenter 35 10561 2017,46
+ 10 KE 07 002 Ripkens Georg 35 10446 2167,86
-
RV Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 05 002 Leenen Johann 17 8580 738,99
+ 2 KE 02 003 Janssen Manfred 17 8350 1038,20
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 17 8120 1325,51
+ 4 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 16 8056 769,97
+ 5 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 16 7922 927,70
+ 6 KE 07 002 Ripkens Georg 16 7826 978,86
+ 7 KE 01 003 Huppers Heinz 16 7826 928,10
+ 8 KE 04 007 Knabben Guenter 15 7398 1016,46
+ 9 KE 10 006 Stammen Herbert 14 7200 867,52
+ 10 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 14 7200 666,59
-
Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 00781.11.0275 14 13 4548 859,83
+ 2 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 02964.14.0222 14 13 4548 664,87
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0394 14 12 4649 1004,06
+ 4 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.12.0221 14 12 4315 905,42
+ 5 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0130 13 12 4260 802,02
+ 6 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.14.0240 14 12 4024 898,58
+ 7 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 02964.10.0031 14 11 4350 463,57
+ 8 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 03668.14.0136 14 11 4221 658,87
+ 9 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 00781.13.0949 14 11 4123 804,66
+ 10 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.15.0345 14 11 4044 508,03
-
Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.13.0385W 14 13 4839 810,64
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0406W 14 13 4548 989,20
+ 3 KE 05 002 Leenen Johann 07477.14.0111W 14 13 4548 939,71
+ 4 KE 01 003 Huppers Heinz 01285.13.1520W 14 12 4540 849,79
+ 5 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.14.0281W 14 11 3882 659,68
+ 6 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 09465.13.0665W 14 11 3814 708,10
+ 7 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 00330.14.0227W 14 10 4172 706,13
+ 8 KE 04 007 Knabben Guenter 08689.13.0123W 14 10 4123 604,56
+ 9 KE 02 003 Janssen Manfred P0394.14.2041W 14 10 4112 704,17
+ 10 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.15.0138W 14 10 4062 490,49
-
Bester jähriger Vogel (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0130 13 13 4548 837,09
+ 2 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0012 13 13 4548 715,02
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0394 13 12 4358 915,82
+ 4 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0124 13 12 4024 736,06
+ 5 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0391 13 11 3882 837,53
+ 6 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 02964.15.0479 13 11 3832 590,76
+ 7 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 02964.15.0481 13 11 3814 550,68
+ 8 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0008 13 11 3736 739,75
+ 9 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.15.0205 13 11 3657 585,80
+ 10 KE 01 002 Teneyken Mathias 01285.15.0365 13 10 3704 505,98
-
Bestes jährige Weibchen (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0406W 13 13 4548 999,91
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0368W 13 11 3863 534,50
+ 3 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.15.0865W 13 11 3753 604,71
+ 4 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0379W 13 11 3596 486,25
+ 5 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.15.0138W 13 10 3692 416,07
+ 6 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0102W 13 10 3515 762,65
+ 7 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.15.0883W 13 9 3404 595,61
+ 8 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.15.0374W 13 9 3227 590,91
+ 9 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 01285.15.0560W 13 9 3209 685,49
+ 10 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0380W 13 9 3197 570,86
-
Pokal RV General-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 10 006 Stammen Herbert 95 30447 6446,70
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 91 28042 5244,28
+ 3 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 77 23650 4017,97
-
RV-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 01 003 Huppers Heinz 25 9039 1490,86
+ 2 KE 04 005 Heussen Manfred 25 8877 1213,78
+ 3 KE 10 006 Stammen Herbert 25 8765 1697,65
-
Gedächtnispokal-Peter Müller
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 59 18613 3771,54
+ 2 KE 10 006 Stammen Herbert 57 18382 3933,25
+ 3 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 51 15366 2637,14
-
Pokal Sparkasse Krefeld
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 52 17598 3603,48
+ 2 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 51 16962 2848,06
+ 3 KE 07 002 Ripkens Georg 49 16519 3124,69
-
Junkermann-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 01 003 Huppers Heinz 3 1706 224,32
+ 2 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 3 1706 198,50
+ 3 KE 05 002 Leenen Johann 3 1706 177,92
-
Übersicht Altreise TG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/16 01.05.2016 Idstein 186 119 3775 DU Hans+Fine Hexels 01430.14.0003
F02/16 07.05.2016 Seligenstadt 235 119 3716 DU Kuebitz Juergen 01891.12.0183
F03/16 14.05.2016 Wertheim 284 116 3415 GB Klaps Friedel 02537.14.0022W
F04/16 21.05.2016 Rottendorf 316 119 3320 KE Knabben Guenter 08689.13.0111
F05/16 28.05.2016 Seligenstadt 235 114 3179 VI Badtke Gerhard 03334.15.0845
F06/16 04.06.2016 Neumarkt 425 111 3040 VI Hommes Willi 03652.15.0091
F07/16 11.06.2016 Neumarkt 425 107 2703 VI Kunst Edgar 01735.11.0239
F08/16 18.06.2016 Höchstadt a.d. Aisch 365 108 2646 KE Janssen Manfred 00330.15.0866W
F09/16 26.06.2016 Neumarkt 425 94 2328 KE v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0394
F10/16 03.07.2016 Straubing 522 93 2045 KE Krall Bernhard 00781.15.0130
F11/16 09.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch 365 96 2065 KE Krall Bernhard 00781.15.0130
F12/16 16.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch 365 89 1848 VI Klasens Gerd 02177.14.0762
F13/16 24.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch 365 81 1658 VI Busch Hermann 03652.13.0139W
F14/16 30.07.2016 Wels 656 55 805 GB Lehnen Theo 03902.15.1069

-
TG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 49 18209 3202,02
+ 2 GB 06 001 Lehnen Theo 48 17675 3477,99
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 47 16767 3418,69
+ 4 VI 09 004 Grochowski Hans 45 16669 3027,34
+ 5 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 45 16058 2120,67
+ 6 DU 01 005 Hans+Fine Hexels 44 16180 2735,44
+ 7 VI 07 002 Busch Hermann 43 16613 2509,13
+ 8 VI 08 004 Boesch Andre 43 16095 2616,08
+ 9 GB 11 008 Feykes Kurt 43 16050 2762,73
+ 10 KE 02 003 Janssen Manfred 43 15787 2705,78
-
TG Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 09 001 Badtke Gerhard 37 13749 2412,07
+ 2 GB 06 001 Lehnen Theo 36 12976 2520,12
+ 3 VI 07 002 Busch Hermann 34 12987 2099,27
+ 4 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 34 11925 2328,83
+ 5 KE 02 003 Janssen Manfred 33 12489 2163,69
+ 6 KE 05 002 Leenen Johann 33 11900 2060,08
+ 7 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 33 11801 1993,78
+ 8 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 32 11006 2086,43
+ 9 GB 12 006 Klaps Friedel 31 10711 1964,64
+ 10 GB 04 001 Giebelen Josef 30 11079 1624,36
-
TG Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 45 15816 3305,52
+ 2 GB 06 001 Lehnen Theo 45 15707 3190,63
+ 3 KE 04 009 Krall Bernhard 42 14515 2915,17
+ 4 GB 12 006 Klaps Friedel 42 14147 2754,11
+ 5 VI 09 001 Badtke Gerhard 39 14255 2419,49
+ 6 DU 03 001 Kuebitz Juergen 36 12432 2199,39
+ 7 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 36 12335 1885,98
+ 8 KE 07 001 Peters-Bacher 36 12308 1802,61
+ 9 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 36 12303 2163,62
+ 10 GB 01 010 Franz Erich 36 12293 1964,98
-
TG bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 DU 01 006 Barchanowitz Manfred 06189.12.0455 14 13 4934 835,66
+ 2 VI 06 001 Fuhl Heinrich 03334.13.0012 14 13 4885 810,76
+ 3 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 00781.11.0275 14 13 4513 813,84
+ 4 VI 08 007 Schmitz Julius 01735.11.0210 14 12 4650 588,56
+ 5 VI 09 003 Geschonneck Uwe 02177.13.0214 14 12 4618 725,74
+ 6 GB 11 008 Feykes Kurt 01284.12.0077 14 12 4618 691,56
+ 7 VI 09 004 Grochowski Hans 02177.11.0372 14 12 4569 757,63
+ 8 GB 11 008 Feykes Kurt 06738.13.0191 14 12 4488 733,14
+ 9 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.14.0810 14 12 4460 789,95
+ 10 DU 01 005 Hans+Fine Hexels 01430.13.0792 14 12 4363 696,03
-
TG bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 07 002 Busch Hermann 06348.14.0044W 14 13 4934 1007,36
+ 2 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.13.0385W 14 13 4804 770,69
+ 3 GB 04 001 Giebelen Josef 03221.13.0503W 14 13 4744 744,47
+ 4 KE 05 002 Leenen Johann 07477.14.0111W 14 13 4513 897,13
+ 5 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.12.0105W 14 13 4513 817,19
+ 6 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.12.0162W 14 12 4569 861,38
+ 7 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.14.0154W 14 11 4274 661,10
+ 8 VI 07 002 Busch Hermann 01430.13.0915W 14 11 4225 418,24
+ 9 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.14.0843W 14 11 4204 543,38
+ 10 VI 09 001 Badtke Gerhard 00612.14.0406W 14 11 3962 887,11
-
TG bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0130 13 12 4229 746,77
+ 2 VI 01 009 Nutt Erhard 06374.15.0072 13 12 4148 756,73
+ 3 VI 08 004 Boesch Andre 01735.15.5171 13 11 4092 671,61
+ 4 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1069 13 11 4043 857,87
+ 5 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1223 13 11 4043 663,43
+ 6 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0394 13 11 3962 874,19
+ 7 GB 07 001 Schroemges Willi 03999.15.0446 13 11 3864 478,09
+ 8 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0391 13 11 3853 810,77
+ 9 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 02964.15.0479 13 11 3804 599,38
+ 10 DU 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0036 11 11 3783 819,71
-
TG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0406W 13 13 4513 955,89
+ 2 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1088W 13 12 4278 798,60
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.15.1296W 13 11 4011 653,20
+ 4 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0170W 12 11 3832 1018,68
+ 5 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1097W 13 11 3723 808,72
+ 6 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1087W 13 11 3663 725,44
+ 7 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.15.0007W 13 10 3727 496,91
+ 8 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0102W 13 10 3488 737,43
+ 9 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0143W 12 10 3391 543,67
+ 10 GB 01 010 Franz Erich 01284.15.0031W 13 10 3358 571,08
-
Grenzvogel Europapokal Junge
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 07 002 Ripkens Georg 12 1970 516,65
+ 2 KE 07 003 Smits Gerd 7 1373 369,25
+ 3 KE 07 001 Peters-Bacher 7 1134 363,80
+ 4 KE 07 006 Vellmanns Ewald 7 1002 303,52
+ 5 KE 07 005 Ripkens Laurenz 6 944 255,55
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 30 2603,86 10887
+ 2 KE 10 006 Stammen Herbert 30 2529,63 11034
+ 3 KE 01 003 Huppers Heinz 30 2110,81 11580
+ 4 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 30 1942,02 11046
+ 5 KE 04 007 Knabben Guenter 30 1858,92 10644
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 11 838,91 4447
+ 2 KE 04 005 Heussen Manfred 11 277,22 4399
+ 3 KE 10 006 Stammen Herbert 10 650,37 3986
+ 4 KE 04 008 van Stiphoudt H.J. 10 535,25 4034
+ 5 KE 04 009 Krall Bernhard 9 608,02 3669
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 01 003 Huppers Heinz 15 980,78 7176
+ 2 KE 10 006 Stammen Herbert 14 1084,81 6532
+ 3 KE 04 007 Knabben Guenter 14 880,82 6532
+ 4 KE 05 002 Leenen Johann 14 845,37 6532
+ 5 KE 07 002 Ripkens Georg 14 841,55 6763
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 10 006 Stammen Herbert 40 3269,51 14000
+ 2 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 40 3216,40 14712
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 40 2987,62 14192
+ 4 KE 01 003 Huppers Heinz 40 2790,07 14516
+ 5 KE 07 002 Ripkens Georg 40 2574,91 14192
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 19 1747,83 7931
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 18 1231,88 7665
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0394 5 5 426,09 2392
+ 2 KE 04 007 Knabben Guenter 08689.13.0109 5 4 325,26 1748
+ 3 KE 05 002 Leenen Johann 07477.14.0068 5 4 300,81 1748
+ 4 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 00781.13.0949 5 4 289,28 1979
+ 5 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0130 4 4 285,23 1748
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.13.0385W 5 5 324,09 2392
+ 2 KE 04 007 Knabben Guenter 08689.13.0123W 5 5 315,73 2392
+ 3 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 00330.14.0227W 5 5 307,88 2392
+ 4 KE 01 003 Huppers Heinz 01285.12.1236W 5 5 258,92 2392
+ 5 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.15.0386W 5 5 232,92 2392
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 34 1753,47 11912
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 32 2390,69 11307
+ 3 KE 02 003 Janssen Manfred 31 2038,01 10571
+ 4 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 31 1609,76 12857
+ 5 KE 10 006 Stammen Herbert 29 2335,69 10005
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 05 002 Leenen Johann 6 470,01 1215
+ 2 KE 01 003 Huppers Heinz 6 426,28 1215
+ 3 KE 10 006 Stammen Herbert 6 414,70 1215
+ 4 KE 04 005 Heussen Manfred 6 400,68 1215
+ 5 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 6 398,05 1215
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KE 04 009 Krall Bernhard 5 6749,010 2140
+ 2 KE 04 007 Knabben Guenter 5 6727,850 2140
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 4 5054,590 2096
+ 2 KE 10 006 Stammen Herbert 4 4954,210 2096
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 3 3326,540 1974
+ 2 KE 01 003 Huppers Heinz 3 3173,460 1974
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 2 2591,630 856
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 KE 10 006 Stammen Herbert 5 6187,420 1075
+ 2 KE 05 002 Leenen Johann 5 6072,430 1075
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 04 005 Heussen Manfred 2 112,36 476