RV Kempen und Umgebung andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV14
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:51
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:370 km²
West-Ost Ausdehnung:19,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
01.05.2016 Idstein Hof Michel 190
07.05.2016 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 238 Aktion Mensch
14.05.2016 Wertheim Wartberg 288
21.05.2016 Rottendorf Mainfrankenpark 318
28.05.2016 Schlüsselfeld Feldweg 354
04.06.2016 Neumarkt Berg 428 Bronze
11.06.2016 Neumarkt Berg 428
18.06.2016 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 367
25.06.2016 Straubing Festplatz 524 Silber
02.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 367
09.07.2016 Neumarkt Berg 428 Sportuhr
16.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 367
23.07.2016 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 367
30.07.2016 Wels Messegelände 658 Gold
06.08.2016 Montabaur Heiligenroth 149
13.08.2016 Idstein Hof Michel 190 Aktion Mensch
20.08.2016 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 238 Bronze
27.08.2016 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 285
03.09.2016 Rottendorf Mainfrankenpark 318
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 21.05.2016
-
Übersicht Altreise RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/16 01.05.2016 Idstein 190 35 1115 KE v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0367
F02/16 07.05.2016 Seligenstadt 238 35 1090 KE v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0403
F03/16 14.05.2016 Wertheim 288 33 976 KE Krall Bernhard 00781.15.0124
F04/16 21.05.2016 Rottendorf 318 35 966 KE Knabben Guenter 08689.13.0111

-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 20 5170 1376,63
+ 2 KE 07 005 Ripkens Laurenz 20 5170 1299,04
+ 3 KE 10 006 Stammen Herbert 20 5170 1269,69
+ 4 KE 02 003 Janssen Manfred 20 5170 1229,31
+ 5 KE 07 002 Ripkens Georg 20 5170 1194,02
+ 6 KE 05 002 Leenen Johann 20 5170 1128,07
+ 7 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 19 4980 1023,47
+ 8 KE 03 001 Bucksteeg Heinz 19 4980 890,40
+ 9 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 18 4790 1054,57
+ 10 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 18 4790 937,50
-
RV Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 02 003 Janssen Manfred 12 3102 816,94
+ 2 KE 05 002 Leenen Johann 12 3102 729,07
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 12 3102 712,40
+ 4 KE 07 002 Ripkens Georg 12 3102 637,35
+ 5 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 11 2912 597,09
+ 6 KE 04 007 Knabben Guenter 10 2722 544,86
+ 7 KE 04 009 Krall Bernhard 10 2674 763,78
+ 8 KE 07 001 Peters-Bacher 10 2674 618,55
+ 9 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 10 2624 523,80
+ 10 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 9 2484 630,59
-
RV Jährigenmeisterschaft (JL)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 20 1221,98 5170
+ 2 KE 04 009 Krall Bernhard 20 1163,20 5170
+ 3 KE 07 002 Ripkens Georg 20 963,74 5170
+ 4 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 18 940,95 4644
+ 5 KE 07 001 Peters-Bacher 17 1157,09 4406
+ 6 KE 03 001 Bucksteeg Heinz 17 816,99 4344
+ 7 KE 05 002 Leenen Johann 16 697,15 4106
+ 8 KE 10 006 Stammen Herbert 15 1026,41 3800
+ 9 KE 07 005 Ripkens Laurenz 15 776,77 3878
+ 10 KE 01 003 Huppers Heinz 14 732,82 3660
-
RV Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 20 5170 1376,63
+ 2 KE 07 005 Ripkens Laurenz 20 5170 1299,04
+ 3 KE 10 006 Stammen Herbert 20 5170 1269,69
+ 4 KE 02 003 Janssen Manfred 20 5170 1229,31
+ 5 KE 07 002 Ripkens Georg 20 5170 1194,02
+ 6 KE 05 002 Leenen Johann 20 5170 1128,07
+ 7 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 19 4980 1023,47
+ 8 KE 03 001 Bucksteeg Heinz 19 4980 890,40
+ 9 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 18 4790 1054,57
+ 10 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 18 4790 937,50
-
Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.14.0240 4 4 1034 362,35
+ 2 KE 04 007 Knabben Guenter 08689.13.0111 4 4 1034 360,60
+ 3 KE 07 005 Ripkens Laurenz 09465.13.0569 4 4 1034 327,46
+ 4 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.12.0221 4 4 1034 314,93
+ 5 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 00781.11.0275 4 4 1034 301,22
+ 6 KE 07 005 Ripkens Laurenz 09465.13.0563 4 4 1034 289,82
+ 7 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 00330.14.0236 4 4 1034 267,82
+ 8 KE 07 005 Ripkens Laurenz 09465.13.0561 4 4 1034 267,30
+ 9 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.13.0166 4 4 1034 255,50
+ 10 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 03668.14.0123 4 4 1034 248,28
-
Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 05 002 Leenen Johann 07477.14.0111W 4 4 1034 308,56
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 09465.13.0665W 4 4 1034 275,25
+ 3 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.12.0214W 4 4 1034 273,55
+ 4 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.14.0281W 4 4 1034 252,82
+ 5 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 00781.11.0284W 4 4 1034 243,43
+ 6 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.13.0385W 4 4 1034 239,40
+ 7 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.10.0512W 4 4 1034 227,49
+ 8 KE 04 007 Knabben Guenter 00781.14.0454W 4 4 1034 226,18
+ 9 KE 05 002 Leenen Johann 07477.14.0120W 4 4 1034 220,36
+ 10 KE 05 002 Leenen Johann 06717.14.0255W 4 4 1034 200,15
-
Bester jähriger Vogel (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0367 4 4 1034 330,10
+ 2 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0395 4 4 1034 302,38
+ 3 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0012 4 4 1034 289,08
+ 4 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 02964.15.0505 4 4 1034 261,39
+ 5 KE 03 001 Bucksteeg Heinz 00386.15.0410 4 4 1034 257,79
+ 6 KE 07 001 Peters-Bacher 09465.15.0205 4 4 1034 246,78
+ 7 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.15.0318 4 4 1034 241,49
+ 8 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.15.0345 4 4 1034 233,32
+ 9 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0124 4 4 1034 232,19
+ 10 KE 07 003 Smits Gerd 09465.15.0049 4 4 1034 221,27
-
Bestes jährige Weibchen (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.15.0866W 4 4 1034 327,14
+ 2 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0099W 4 4 1034 313,20
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0406W 4 4 1034 278,23
+ 4 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.15.0391W 4 4 1034 231,29
+ 5 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.15.0352W 4 4 1034 227,31
+ 6 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.15.0351W 4 4 1034 226,38
+ 7 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.15.0865W 4 4 1034 225,48
+ 8 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0407W 4 4 1034 220,46
+ 9 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.15.0399W 4 4 1034 191,17
+ 10 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0118W 4 4 1034 189,66
-
Pokal RV General-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 31 8022 1644,48
+ 2 KE 03 001 Bucksteeg Heinz 27 6920 1322,51
+ 3 KE 10 006 Stammen Herbert 26 6714 1682,50
-
RV-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 9 2356 534,11
+ 2 KE 02 003 Janssen Manfred 9 2356 528,69
+ 3 KE 10 001 Quinders W- Onkels H 9 2356 473,54
+ 4 KE 04 005 Heussen Manfred 8 2148 347,74
+ 5 KE 01 003 Huppers Heinz 8 2148 289,37
+ 6 KE 04 006 van Stiphoudt M+S 8 2068 480,48
+ 7 KE 07 002 Ripkens Georg 8 2020 543,66
+ 8 KE 10 006 Stammen Herbert 8 1940 537,01
+ 9 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 7 1878 439,57
+ 10 KE 02 002 Huelbusch-Horchmer 7 1830 522,40
-
Gedächtnispokal-Peter Müller
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 19 4950 1197,88
+ 2 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 16 4166 818,91
+ 3 KE 10 006 Stammen Herbert 14 3660 993,53
-
Pokal Sparkasse Krefeld
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 16 4136 998,55
+ 2 KE 10 006 Stammen Herbert 16 4136 998,49
+ 3 KE 02 003 Janssen Manfred 16 4136 964,83
-
Übersicht Altreise TG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/16 01.05.2016 Idstein 186 119 3775 DU Hans+Fine Hexels 01430.14.0003
F02/16 07.05.2016 Seligenstadt 235 119 3716 DU Kuebitz Juergen 01891.12.0183
F03/16 14.05.2016 Wertheim 284 116 3415 GB Klaps Friedel 02537.14.0022W
F04/16 21.05.2016 Rottendorf 316 119 3320 KE Knabben Guenter 08689.13.0111

-
TG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GB 06 001 Lehnen Theo 16 4084 1265,09
+ 2 GB 01 010 Franz Erich 16 4084 1218,54
+ 3 VI 09 001 Badtke Gerhard 16 4084 1217,06
+ 4 GB 12 006 Klaps Friedel 16 4084 1202,84
+ 5 VI 01 009 Nutt Erhard 16 4084 1110,74
+ 6 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 16 4084 1084,58
+ 7 KE 07 005 Ripkens Laurenz 16 4084 1017,73
+ 8 KE 02 003 Janssen Manfred 16 4084 971,54
+ 9 KE 07 002 Ripkens Georg 16 4084 925,58
+ 10 KE 05 002 Leenen Johann 16 4084 861,72
-
TG Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GB 12 006 Klaps Friedel 12 3063 918,76
+ 2 VI 01 009 Nutt Erhard 12 3063 837,66
+ 3 KE 02 003 Janssen Manfred 12 3063 763,49
+ 4 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 12 3063 686,70
+ 5 KE 05 002 Leenen Johann 12 3063 681,59
+ 6 VI 09 001 Badtke Gerhard 12 3063 680,37
+ 7 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 12 3063 679,33
+ 8 KE 07 002 Ripkens Georg 12 3063 580,50
+ 9 GB 06 001 Lehnen Theo 11 2877 788,40
+ 10 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 11 2877 675,91
-
TG Jährigen Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GB 06 001 Lehnen Theo 16 4084 1203,71
+ 2 GB 01 010 Franz Erich 16 4084 1114,23
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 16 4084 1041,64
+ 4 GB 12 006 Klaps Friedel 16 4084 1030,46
+ 5 KE 07 002 Ripkens Georg 16 4084 728,45
+ 6 VI 01 009 Nutt Erhard 15 3898 673,11
+ 7 KE 04 009 Krall Bernhard 14 3712 918,03
+ 8 VI 09 001 Badtke Gerhard 14 3712 765,46
+ 9 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 14 3663 654,98
+ 10 DU 03 001 Kuebitz Juergen 13 3477 839,44
-
TG bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 KE 04 007 Knabben Guenter 08689.13.0111 4 4 1021 349,69
+ 2 KE 10 006 Stammen Herbert 03668.14.0240 4 4 1021 346,69
+ 3 VI 09 004 Grochowski Hans 02177.14.0573 4 4 1021 341,23
+ 4 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.14.0830 4 4 1021 318,61
+ 5 DU 01 006 Barchanowitz Manfred 06189.12.0455 4 4 1021 313,87
+ 6 GB 01 010 Franz Erich 03542.14.0155 4 4 1021 312,99
+ 7 KE 07 005 Ripkens Laurenz 09465.13.0569 4 4 1021 311,06
+ 8 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.13.0023 4 4 1021 303,68
+ 9 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.12.0176 4 4 1021 298,40
+ 10 KE 07 002 Ripkens Georg 09465.12.0221 4 4 1021 296,74
-
TG bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VI 02 003 Janssen-Hasters-Römm 00067.14.0225W 4 4 1021 351,45
+ 2 GB 12 006 Klaps Friedel 06738.10.0299W 4 4 1021 325,21
+ 3 VI 01 009 Nutt Erhard 06374.14.0406W 4 4 1021 302,87
+ 4 GB 01 002 Schroers Reiner 01284.12.0442W 4 4 1021 298,27
+ 5 KE 05 002 Leenen Johann 07477.14.0111W 4 4 1021 297,54
+ 6 VI 01 009 Nutt Erhard 06374.13.0327W 4 4 1021 296,51
+ 7 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.13.0076W 4 4 1021 296,37
+ 8 GB 12 006 Klaps Friedel 06738.13.0368W 4 4 1021 290,21
+ 9 GB 04 001 Giebelen Josef 03221.14.0036W 4 4 1021 279,80
+ 10 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.14.0019W 4 4 1021 271,01
-
TG bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1079 4 4 1021 339,77
+ 2 DU 03 001 Kuebitz Juergen 01891.15.0036 4 4 1021 332,03
+ 3 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1100 4 4 1021 325,03
+ 4 GB 01 010 Franz Erich 03999.15.0148 4 4 1021 306,83
+ 5 GB 01 010 Franz Erich 08878.15.0039 4 4 1021 298,83
+ 6 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0367 4 4 1021 297,13
+ 7 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0395 4 4 1021 281,45
+ 8 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0160 4 4 1021 254,02
+ 9 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0012 4 4 1021 245,50
+ 10 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0132 4 4 1021 227,69
-
TG bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1097W 4 4 1021 313,69
+ 2 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0151W 4 4 1021 303,34
+ 3 GB 01 010 Franz Erich 01284.15.0031W 4 4 1021 299,89
+ 4 KE 02 003 Janssen Manfred 00330.15.0866W 4 4 1021 284,84
+ 5 KE 04 009 Krall Bernhard 00781.15.0099W 4 4 1021 272,07
+ 6 GB 12 006 Klaps Friedel 02537.15.0153W 4 4 1021 245,41
+ 7 VI 01 009 Nutt Erhard 06374.15.0006W 4 4 1021 238,28
+ 8 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 00040.15.0406W 4 4 1021 237,59
+ 9 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.15.0017W 4 4 1021 226,12
+ 10 GB 06 001 Lehnen Theo 03902.15.1087W 4 4 1021 225,22
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 10 006 Stammen Herbert 12 950,13 3063
+ 2 KE 03 001 Bucksteeg Heinz 12 847,08 3063
+ 3 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 12 795,05 3063
+ 4 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 12 756,60 3063
+ 5 KE 07 001 Peters-Bacher 12 736,41 3063
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 10 006 Stammen Herbert 12 1014,28 3340
+ 2 KE 04 009 Krall Bernhard 12 987,90 3340
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 12 980,70 3340
+ 4 KE 12 002 Gebr.Keysers & Tim 12 940,87 3340
+ 5 KE 03 001 Bucksteeg Heinz 12 886,74 3340
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 02 003 Janssen Manfred 12 835,90 3600
+ 2 KE 04 007 Knabben Guenter 11 629,64 3284
+ 3 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm+Sohn 11 562,33 3284
+ 4 KE 10 006 Stammen Herbert 10 834,32 3000
+ 5 KE 07 001 Peters-Bacher 10 580,38 3032
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 KE 04 005 Heussen Manfred 2 112,36 476
+ 2 KE 07 002 Ripkens Georg 2 108,51 476
+ 3 KE 04 009 Krall Bernhard 2 85,16 476
+ 4 KE 04 005 Heussen Manfred 2 57,15 476
+ 5 KE 04 009 Krall Bernhard 2 43,41 476