Reisejahr
RV Mettmann andere RV auswählen
RV-Daten
Reg413RV15
RegV:Rhein-Ruhr-Grenzland
gemeldete Mitglieder:39
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:279 km²
West-Ost Ausdehnung:15,5 km
Nord-Süd Ausdehnung:18,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 201
05.05.2019 Weibersbrunn Feldweg 225 Aktion Mensch
12.05.2019 Dettelbach Industriegebiet 281
18.05.2019 Höchstadt Festplatz 323
25.05.2019 Neumarkt Berg 384 Bronze
01.06.2019 Neumarkt Berg 384
08.06.2019 Höchstadt Festplatz 323
15.06.2019 Straubing Festplatz 480 Silber
23.06.2019 Schlüsselfeld Feldweg 310
29.06.2019 Aschaffenburg Industrieg. West 201
06.07.2019 Neumarkt Berg 384 Sportuhr
14.07.2019 Neumarkt Berg 384
21.07.2019 Wegscheid Gewerbegebiet 571 Gold
10.08.2019 Aßlar Berghausen 127
17.08.2019 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 183 Aktion Mensch
24.08.2019 Weibersbrunn Feldweg 225 Bronze
31.08.2019 Weibersbrunn Feldweg 225
07.09.2019 Würzburg Heidingsfeld / Feldw 270
14.09.2019 Schlüsselfeld Feldweg 310
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 14.07.2019
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 27.04.2019 Aschaffenburg 201 27 982 ME Standke, H. 00090.17.0064
F03/19 05.05.2019 Weibersbrunn 225 26 961 ME Standke, H. 00090.17.0064
F04/19 12.05.2019 Dettelbach 281 26 932 ME Standke, H. 00090.17.0038
F05/19 18.05.2019 Höchstadt 323 24 865 ME Standke, H. 00090.17.0064
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 384 26 846 ME Klistala.Thomas 08213.17.0360W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 384 24 747 ME Baranski,Dariusz 00835.17.0145W
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 323 24 698 ME Schneider, W. 00170.17.0596W
F09/19 15.06.2019 Straubing 480 21 600 ME Pientka, Dariusz 00618.17.0288
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 310 23 552 ME Pientka, Dariusz 00835.18.0296W
F11/19 29.06.2019 Aschaffenburg 201 22 561 ME Standke, H. 00297.17.0645
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 384 19 458 ME Spiecker, K.H. 00618.18.0711
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 384 17 406 ME Pientka, Dariusz 00618.18.0389

-
TG - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 05.05.2019 Weibersbrunn 224 62 2208 HI Küpper,Robert 06628.15.1804W
F04/19 12.05.2019 Dettelbach 281 62 2157 ME Standke, H. 00090.17.0038
F05/19 18.05.2019 Höchstadt 323 60 2042 ME Standke, H. 00090.17.0064
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 384 60 1936 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 384 59 1769 HI Kobus, Darius 03914.18.0657
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 323 57 1650 HI Küpper,Robert 06628.17.0439
F09/19 15.06.2019 Straubing 480 51 1356 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 310 54 1325 NI Peter Bordelius 07481.17.0604
F11/19 29.06.2019 Aschaffenburg 200 54 1326 NI Hüsgen, Matth. 04961.17.0115W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 384 49 1131 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 384 45 1024 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
TG - Übersicht - Jährige
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E03/19 05.05.2019 Weibersbrunn 224 60 1325 ME Gonsior, M. 00618.18.0272
E04/19 12.05.2019 Dettelbach 281 61 1298 ME Standke, H. 00297.18.0778
E05/19 18.05.2019 Höchstadt 323 60 1220 ME Standke, H. 00090.18.0430
E06/19 25.05.2019 Neumarkt 384 59 1141 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
E07/19 01.06.2019 Neumarkt 384 58 1023 HI Kobus, Darius 03914.18.0657
E08/19 08.06.2019 Höchstadt 323 56 942 ME Gonsior, M. 00618.18.0296W
E09/19 15.06.2019 Straubing 480 47 726 HI Mödder,Manfred 08726.18.0224W
E10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 310 53 711 NI Hans-Paul Eßer 05369.18.8005
E11/19 29.06.2019 Aschaffenburg 200 53 752 NI Kaletta, Günter 04558.18.0310
E12/19 06.07.2019 Neumarkt 384 48 594 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
E13/19 14.07.2019 Neumarkt 384 44 536 NI Hans-Paul Eßer SA.18.0106094

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 413 348 10164 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 413 328 8845 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F09/19 15.06.2019 Straubing 510 284 6961 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 412 254 5425 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 413 216 4627 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
RegGr Ost - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Neumarkt 394 156 4969 HI Werner,Jürgen 03876.18.0073W
F07/19 01.06.2019 Neumarkt 394 155 4575 DD Niebecker Walter 01699.17.0067W
F08/19 08.06.2019 Höchstadt 334 151 4346 HI Küpper,Robert 06628.17.0439
F09/19 15.06.2019 Straubing 490 136 3661 HI Küpper,Robert 06628.16.0217W
F10/19 23.06.2019 Schlüsselfeld 320 139 3476 NI Peter Bordelius 07481.17.0604
F12/19 06.07.2019 Neumarkt 394 125 2877 HI Mödder,Manfred 08726.18.0227W
F13/19 14.07.2019 Neumarkt 394 110 2554 HI Kerner, Heinz 01911.17.0125

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 07 122 Standke, H. 49 15904 3367,88
+ 2 ME 02 013 Gonsior, M. 49 15768 3469,03
+ 3 ME 02 122 Klistala.Thomas 48 15515 3294,35
+ 4 ME 02 144 Roscher, S. 46 14885 2213,17
+ 5 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 45 14462 2441,30
+ 6 ME 03 077 Famulla, K.-H. 45 14442 2540,15
+ 7 ME 02 123 Pientka, Dariusz 44 14729 2710,28
+ 8 ME 02 044 Spiecker, K.H. 43 14199 2690,51
+ 9 ME 07 027 Peters,M 41 13301 2055,30
+ 10 ME 02 099 Cziomer,Helmut 41 13221 2344,16
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 07 027 Peters,M 00090.15.0314 12 12 3880 588,40
+ 2 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.17.0288 12 11 3570 829,18
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.17.0376 12 11 3570 703,17
+ 4 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 12 10 3398 508,38
+ 5 ME 02 144 Roscher, S. 00618.17.0530 12 10 3356 450,28
+ 6 ME 03 077 Famulla, K.-H. 00703.17.0418 12 10 3295 640,69
+ 7 ME 07 122 Standke, H. 00297.17.0645 12 10 3271 743,94
+ 8 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0417 12 10 3247 660,09
+ 9 ME 07 122 Standke, H. 00090.17.0056 12 10 3215 681,50
+ 10 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0402 12 10 3186 850,67
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.18.0236W 12 10 3247 677,32
+ 2 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0079W 11 10 3090 690,49
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.15.1170W 12 10 3090 676,19
+ 4 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.16.0606W 12 10 3016 821,74
+ 5 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.17.0350W 12 10 3016 808,07
+ 6 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.18.0296W 12 9 3046 667,91
+ 7 ME 07 072 Buhl, E. 00090.18.0280W 11 9 2972 511,42
+ 8 ME 02 099 Cziomer,Helmut 00618.17.0541W 12 9 2924 453,17
+ 9 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.17.0362W 12 9 2911 651,55
+ 10 ME 02 128 Baranski,Dariusz 00835.17.0153W 10 9 2911 599,27
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 07 122 Standke, H. 46 14991 3155,89
+ 2 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 42 14185 2425,31
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 42 14019 2946,72
+ 4 ME 02 122 Klistala.Thomas 41 13274 2244,26
+ 5 ME 02 123 Pientka, Dariusz 38 12329 2081,58
+ 6 ME 02 099 Cziomer,Helmut 36 12208 2117,46
+ 7 ME 12 022 Schneider, W. 35 11184 2074,09
+ 8 ME 02 044 Spiecker, K.H. 34 11707 1932,87
+ 9 ME 02 128 Baranski,Dariusz 34 10848 1649,19
+ 10 ME 01 043 Rahner, S/Hogenfeld. 33 10433 1508,98
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 12 10 3398 508,38
+ 2 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0417 12 10 3247 660,09
+ 3 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0402 12 10 3186 850,67
+ 4 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0465 12 9 2985 431,68
+ 5 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.18.0418 12 9 2911 537,74
+ 6 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0478 12 9 2911 523,47
+ 7 ME 02 099 Cziomer,Helmut 00618.18.0114 12 9 2876 505,75
+ 8 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.18.0272 12 9 2815 692,34
+ 9 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.18.0389 12 8 2771 644,09
+ 10 ME 02 013 Gonsior, M. PL264.18.3932 12 8 2760 578,40
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.18.0236W 12 10 3247 677,32
+ 2 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0079W 11 10 3090 690,49
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.18.0296W 12 9 3046 667,91
+ 4 ME 07 072 Buhl, E. 00090.18.0280W 11 9 2972 511,42
+ 5 ME 12 022 Schneider, W. 00170.18.1284W 12 9 2863 580,84
+ 6 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.18.0237W 12 9 2852 341,81
+ 7 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.18.0351W 11 8 2760 490,49
+ 8 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.18.0746W 12 8 2638 517,58
+ 9 ME 02 128 Baranski,Dariusz 00835.18.0325W 10 8 2431 481,69
+ 10 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.18.0227W 12 8 2418 434,12
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 07 122 Standke, H. 57 18409 4027,45
+ 2 ME 02 013 Gonsior, M. 57 18297 4139,75
+ 3 ME 02 122 Klistala.Thomas 56 17874 3418,73
+ 4 ME 02 123 Pientka, Dariusz 51 17129 3001,54
+ 5 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 51 16358 2880,58
+ 6 ME 02 044 Spiecker, K.H. 50 16758 3013,04
+ 7 ME 02 099 Cziomer,Helmut 48 15645 2824,23
+ 8 ME 03 077 Famulla, K.-H. 46 15022 2662,48
+ 9 ME 12 022 Schneider, W. 46 14926 2746,88
+ 10 ME 02 128 Baranski,Dariusz 45 14464 2612,89
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 02 122 Klistala.Thomas 47 14841 3192,03
+ 2 ME 02 013 Gonsior, M. 46 14727 3360,68
+ 3 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 39 12497 2570,16
+ 4 ME 02 099 Cziomer,Helmut 38 12382 2019,83
+ 5 ME 12 022 Schneider, W. 38 12338 2292,50
+ 6 ME 02 128 Baranski,Dariusz 38 12088 2343,69
+ 7 ME 02 123 Pientka, Dariusz 37 12027 1592,50
+ 8 ME 07 044 Mika, A 36 11503 2087,52
+ 9 ME 01 043 Rahner, S/Hogenfeld. 34 10518 1838,75
+ 10 ME 01 020 Strack,F. 31 10499 1345,68
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 07 122 Standke, H. 49 15904 3367,88
+ 2 ME 02 144 Roscher, S. 46 14885 2213,17
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 45 15004 3143,32
+ 4 ME 03 077 Famulla, K.-H. 45 14442 2540,15
+ 5 ME 02 044 Spiecker, K.H. 43 14199 2690,51
+ 6 ME 02 123 Pientka, Dariusz 42 14096 2704,32
+ 7 ME 02 122 Klistala.Thomas 42 13815 2395,49
+ 8 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 40 13391 1992,88
+ 9 ME 01 020 Strack,F. 39 12971 1513,42
+ 10 ME 07 027 Peters,M 39 12496 1865,59
-
RV-Kurzstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 02 122 Klistala.Thomas 32 8717 2298,51
+ 2 ME 02 013 Gonsior, M. 31 8327 2389,65
+ 3 ME 07 122 Standke, H. 30 8131 1899,99
+ 4 ME 03 077 Famulla, K.-H. 29 8010 1519,73
+ 5 ME 02 123 Pientka, Dariusz 28 7780 1266,07
+ 6 ME 02 128 Baranski,Dariusz 27 7390 1614,25
+ 7 ME 02 144 Roscher, S. 27 7120 1337,19
+ 8 ME 01 043 Rahner, S/Hogenfeld. 26 7176 1114,35
+ 9 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 26 7120 1321,13
+ 10 ME 01 020 Strack,F. 26 6963 1021,81
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 02 013 Gonsior, M. 15 6483 1084,87
+ 2 ME 02 122 Klistala.Thomas 14 6071 798,31
+ 3 ME 02 144 Roscher, S. 14 6071 783,77
+ 4 ME 02 123 Pientka, Dariusz 14 6070 1137,07
+ 5 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 14 6070 908,69
+ 6 ME 01 020 Strack,F. 14 6070 561,68
+ 7 ME 07 122 Standke, H. 13 5657 1074,55
+ 8 ME 02 099 Cziomer,Helmut 13 5657 832,33
+ 9 ME 03 077 Famulla, K.-H. 12 5245 540,11
+ 10 ME 12 022 Schneider, W. 12 5244 888,77
-
v.d.Knaap Gedächtnispokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 ME 07 122 Standke, H. 57 18409 4027,45
+ 2 ME 02 013 Gonsior, M. 57 18297 4139,75
+ 3 ME 02 122 Klistala.Thomas 56 17874 3418,73
+ 4 ME 02 123 Pientka, Dariusz 51 17129 3001,54
+ 5 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 51 16358 2880,58
+ 6 ME 02 044 Spiecker, K.H. 50 16758 3013,04
+ 7 ME 02 099 Cziomer,Helmut 48 15645 2824,23
+ 8 ME 03 077 Famulla, K.-H. 46 15022 2662,48
+ 9 ME 12 022 Schneider, W. 46 14926 2746,88
+ 10 ME 02 128 Baranski,Dariusz 45 14464 2612,89
-
Vereinspokal
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 02 Vereinte Freunde Mettmann 52 17141 3168,33
+ 2 07 Auf Der Hoeh Mettman 52 16799 3524,60
+ 3 03 Eilbote Vohwinkel 45 14442 2540,15
+ 4 01 Blauer Vogel Wuelfrath 43 13859 2165,52
+ 5 12 Gut Flug Mettmann 39 12646 2410,17
+ 6 05 Heimatliebe Gruiten 33 10029 1872,02
+ 7 14 Heimkehr Erkrath 22 6870 1084,70
+ 8 09 Heimwärts Mettmann 0 0 0,00
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 013 Gonsior, M. 30 2594,58 9657
+ 2 ME 02 123 Pientka, Dariusz 29 1953,85 9783
+ 3 ME 03 077 Famulla, K.-H. 29 1824,67 9881
+ 4 ME 02 122 Klistala.Thomas 28 2184,01 9744
+ 5 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 28 1955,90 9141
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 099 Cziomer,Helmut 15 893,74 6204
+ 2 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 14 1106,96 5973
+ 3 ME 02 123 Pientka, Dariusz 14 967,66 6070
+ 4 ME 02 013 Gonsior, M. 13 1007,36 5560
+ 5 ME 02 122 Klistala.Thomas 13 889,34 5657
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 013 Gonsior, M. 12 1018,94 5247
+ 2 ME 02 122 Klistala.Thomas 12 909,44 5244
+ 3 ME 03 077 Famulla, K.-H. 12 786,64 5244
+ 4 ME 07 027 Peters,M 12 680,24 5244
+ 5 ME 02 123 Pientka, Dariusz 11 920,34 4734
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 15 1062,13 5955
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 112 SG Vogt,R.u.Wirtz,J. 1 2,10 413
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 144 Roscher, S. 00618.16.0062 6 6 353,30 2481
+ 2 ME 07 027 Peters,M 00090.15.0314 6 6 338,24 2481
+ 3 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 6 6 331,00 2481
+ 4 ME 01 020 Strack,F. 08863.16.0364 6 6 286,21 2481
+ 5 ME 02 144 Roscher, S. 00618.17.0530 6 6 268,07 2481
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0098W 6 5 362,70 2161
+ 2 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.18.0236W 6 5 354,78 2161
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.18.0296W 6 5 346,37 2161
+ 4 ME 02 099 Cziomer,Helmut 00618.18.0122W 6 5 303,01 2068
+ 5 ME 07 072 Buhl, E. 00090.18.0280W 5 5 301,71 2068
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 07 122 Standke, H. 00090.17.0064 4 4 398,36 1241
+ 2 ME 07 122 Standke, H. 00090.17.0038 4 4 380,99 1241
+ 3 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.17.0360W 4 4 375,30 1241
+ 4 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.17.0350W 4 4 351,95 1241
+ 5 ME 02 128 Baranski,Dariusz 00835.17.0153W 4 4 349,50 1241
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.17.0362W 5 4 364,74 1364
+ 2 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0402 5 4 362,52 1457
+ 3 ME 02 128 Baranski,Dariusz 00835.17.0145W 5 4 340,93 1457
+ 4 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.16.0606W 5 4 331,94 1267
+ 5 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.18.0236W 5 4 331,74 1457
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 07 122 Standke, H. 00297.17.0645 2 2 197,22 825
+ 2 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.18.0389 2 2 196,08 825
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.18.0272 2 2 185,21 825
+ 4 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0079W 2 2 181,45 825
+ 5 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0430 2 2 178,34 825
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 013 Gonsior, M. 40 3437,45 12488
+ 2 ME 12 022 Schneider, W. 40 2801,63 12876
+ 3 ME 02 099 Cziomer,Helmut 40 2459,71 13232
+ 4 ME 03 077 Famulla, K.-H. 39 2742,72 13315
+ 5 ME 02 128 Baranski,Dariusz 39 2576,25 12676
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ME 02 013 Gonsior, M. 5 6154,790 1920
+ 2 ME 03 077 Famulla, K.-H. 5 6079,970 1920
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ME 02 122 Klistala.Thomas 4 4533,400 1920
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 ME 02 044 Spiecker, K.H. 2 2545,820 768
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ME 02 123 Pientka, Dariusz 2 99,69 450
+ 2 ME 07 044 Mika, A 1 81,00 225
-
TG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 50 16472 3254,10
+ 2 HI 01 003 Küpper,Robert 49 16400 3233,19
+ 3 NI 03 007 Peter Bordelius 46 15316 3123,93
+ 4 ME 02 013 Gonsior, M. 44 14674 2767,41
+ 5 HI 10 010 Kerner, Heinz 42 14720 2259,08
+ 6 ME 07 122 Standke, H. 42 14388 2372,71
+ 7 HI 10 011 Paul, Adrian 42 13967 2159,05
+ 8 ME 02 122 Klistala.Thomas 42 13914 2526,76
+ 9 HI 03 002 Mödder,Manfred 41 13869 2563,00
+ 10 ME 02 144 Roscher, S. 41 13866 1558,13
-
TG-Bestes Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 11 11 3677 969,17
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 11 10 3396 616,12
+ 3 ME 02 144 Roscher, S. 00618.17.0530 11 10 3354 296,86
+ 4 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 11 10 3293 797,57
+ 5 NI 17 005 Kaletta, Günter 04558.14.0239 11 10 3293 566,81
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8046 11 10 3293 467,56
+ 7 HI 01 004 Kastell,Franz 06628.16.0118 11 10 3293 434,47
+ 8 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.17.0604 11 10 3197 765,91
+ 9 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 11 9 3196 317,86
+ 10 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.17.0288 11 9 3167 671,43
-
TG-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 HI 03 006 Heiny,H.+Wockel,R. 08726.18.0334W 11 10 3367 577,32
+ 2 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0479W 11 10 3354 642,44
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.17.0047494W 11 10 3293 713,80
+ 4 NI 08 013 Matros, Konrad 04961.15.0164W 11 10 3293 674,07
+ 5 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.16.0190W 11 10 3293 659,27
+ 6 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1688W 11 10 3293 638,91
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.16.0217W 11 10 3293 552,52
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.17.7006W 11 10 3197 659,05
+ 9 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 11 9 3196 579,29
+ 10 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0464W 11 9 3167 740,05
-
TG-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 50 16745 3302,76
+ 2 HI 10 010 Kerner, Heinz 43 14721 2598,32
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 43 14505 2570,77
+ 4 ME 07 122 Standke, H. 42 14179 2747,56
+ 5 HI 03 006 Heiny,H.+Wockel,R. 41 13974 2482,16
+ 6 HI 03 002 Mödder,Manfred 40 13322 2583,54
+ 7 HI 10 011 Paul, Adrian 40 13317 1893,63
+ 8 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 39 13475 2226,68
+ 9 ME 02 013 Gonsior, M. 39 13411 2746,30
+ 10 ME 02 122 Klistala.Thomas 39 12995 1905,36
-
TG-Bestes jährige Männchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 11 10 3396 690,41
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.18.0106094 11 10 3293 755,48
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8046 11 10 3293 572,56
+ 4 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 11 9 3196 416,69
+ 5 NI 08 004 Hüsgen, Matth. 04961.18.0761 11 9 3154 468,37
+ 6 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 11 9 3143 690,90
+ 7 ME 02 044 Spiecker, K.H. 00618.18.0711 10 9 3143 498,16
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8150 11 9 3093 568,34
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8140 11 9 3044 628,40
+ 10 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0417 11 9 3044 533,26
-
TG-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8153W 11 10 3396 598,26
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8033W 11 10 3367 686,05
+ 3 HI 03 006 Heiny,H.+Wockel,R. 08726.18.0334W 11 10 3367 651,27
+ 4 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 11 9 3196 640,63
+ 5 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0892W 11 9 3130 665,36
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 11 9 3093 608,07
+ 7 HI 03 002 Mödder,Manfred B .18.6133336W 11 9 3069 680,38
+ 8 ME 02 122 Klistala.Thomas 08213.18.0236W 11 9 3044 570,96
+ 9 HI 03 002 Mödder,Manfred 01911.18.0549W 11 9 3012 573,53
+ 10 ME 12 022 Schneider, W. 00170.18.1284W 11 9 2983 527,10
-
Regionalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 24 1450,93 9912
2 DD 03 003 Niebecker Walter 23 1758,31 9292
3 MO 02 013 Hackstein, Günter 23 1717,65 9554
4 MO 09 005 Wächter, Roland 23 1409,51 9499
5 KE 07 001 Peters-Bacher 23 1270,48 9499
6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 22 1556,15 8786
7 VI 09 001 Badtke Gerhard 22 1550,69 9038
8 HI 01 003 Küpper,Robert 22 1527,18 8958
9 KE 02 002 Huelbusch K.H. 22 1524,70 9086
10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 22 1482,29 8879
-
Regional Weibchen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 18 1314,08 7209
2 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 18 1289,05 7434
3 DD 04 005 Bovermann Uli 18 1086,29 7209
4 MO 09 005 Wächter, Roland 18 1060,17 7434
5 MO 06 004 Zakrzewski, Peter 18 914,24 7434
6 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 17 1372,03 6796
7 KE 02 002 Huelbusch K.H. 17 1208,21 6985
8 DD 03 003 Niebecker Walter 17 1201,51 6889
9 MO 23 003 Gebr. Blümmers 17 1173,68 7063
10 HI 10 010 Kerner, Heinz 17 1151,45 6796
-
Regional Jährigen-MS <600 km
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 18 1345,02 7434
2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 18 1314,08 7209
3 DD 04 005 Bovermann Uli 18 995,72 7209
4 DD 03 003 Niebecker Walter 17 1172,89 6889
5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 17 1089,47 6875
6 HI 10 010 Kerner, Heinz 16 1055,65 6383
7 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 16 785,65 6476
8 MO 15 007 Gehnen, Dieter 15 1123,57 6250
9 KE 04 006 SG van Stiphoudt 15 1114,39 6184
10 MH 06 004 Menges, Stefan 15 1111,65 5970
-
Bester Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 02 013 Hackstein, Günter 08076.17.0200 6 560,70 2478
2 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 6 547,23 2403
3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 6 508,89 2403
4 MO 01 004 Schmitz, Norbert 00117.15.0594 6 502,16 2478
5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.16.0028165 6 497,91 2403
6 VI 09 001 Badtke Gerhard 02177.16.0142 6 491,54 2466
7 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.16.0097 6 447,32 2478
8 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1219 6 444,13 2403
9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1125 6 428,88 2403
10 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1527 6 425,52 2478
-
Bestes Weibchen im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1494W 6 548,43 2478
2 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 6 525,00 2403
3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 6 483,00 2403
4 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 6 470,38 2403
5 KV 06 001 Brocks Karl 01740.17.0229W 6 466,62 2478
6 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 6 463,05 2403
7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 6 434,38 2403
8 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 6 432,92 2403
9 DD 04 012 SG Zelmer + Kötter 07931.17.0639W 6 430,14 2403
10 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.16.0899W 6 424,87 2403
-
Bester jährige Vogel im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1527 6 425,52 2478
2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 6 413,06 2403
3 MO 06 004 Zakrzewski, Peter 08411.18.0210 6 411,41 2478
4 MO 23 001 E.u.R. Schürmann 06313.18.1312 6 407,51 2478
5 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 6 382,60 2403
6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 6 370,06 2403
7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0514 6 360,78 2403
8 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1487 6 309,62 2478
9 GB 07 003 Kessels Karl Heinz 03999.18.0004 6 297,15 2466
10 DK 08 003 Stricker Gerd 06891.18.0308 6 296,73 2466
-
Bestes jähr. Weibchen im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1494W 6 548,43 2478
2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 6 483,00 2403
3 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 6 463,05 2403
4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 6 432,92 2403
5 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 6 398,16 2403
6 MO 33 001 Kallen,Herm.+Philipp 04117.18.1561W 6 371,07 2478
7 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8020W 6 371,00 2403
8 DD 04 005 Bovermann Uli 06603.18.0395W 6 368,02 2403
9 MO 23 003 Gebr. Blümmers 06313.18.1584W 6 360,73 2478
10 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 6 349,78 2403
-
Jugend-Meister im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 KE 09 003 v.d.Loo-Maiworm 15 1008,94 6438
2 DK 07 001 Hueskens M.+Söhne 15 833,62 5874
3 KR 15 014 Kura, A&F&A&E-M 11 666,02 4200
4 KR 13 010 Menk,Da.,Luca,Mira 11 491,27 4097
5 GB 01 017 Lehmann Celine u.A. 5 285,22 1625
-
Reg-Meisterschaft-Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 33 2562,86 12946
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 33 2541,21 12716
+ 3 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 32 2216,39 12418
+ 4 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 32 2113,49 12566
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 31 2221,48 12002
+ 6 DD 04 005 Bovermann Uli 31 2011,84 12048
+ 7 MH 02 001 Tack, Alois 31 1606,61 12084
+ 8 HI 01 003 Küpper,Robert 30 2321,57 11958
+ 9 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 30 1907,35 11594
+ 10 KR 15 022 Paas,Karl-Heinz 30 1674,77 11690
-
Reg-Weibchen-MS-Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1513,56 8160
+ 2 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 19 1302,34 7446
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 19 1272,18 7446
+ 4 DD 04 005 Bovermann Uli 19 1269,35 7336
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 19 1196,38 7276
+ 6 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 19 890,79 7372
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 18 1390,57 7172
+ 8 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 18 1263,75 6942
+ 9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 18 1156,85 7126
+ 10 MH 02 001 Tack, Alois 18 1048,31 7038
-
Reg-Jährigen-MS <600 km-Ost
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 21 1513,56 8160
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 19 1442,98 7446
+ 3 DD 04 005 Bovermann Uli 19 1179,88 7432
+ 4 HI 10 010 Kerner, Heinz 19 1063,67 7432
+ 5 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 19 1056,10 7372
+ 6 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 19 881,78 7446
+ 7 HI 01 003 Küpper,Robert 18 1229,25 7186
+ 8 MH 02 001 Tack, Alois 18 789,62 7038
+ 9 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 17 1231,45 6732
+ 10 MH 06 004 Menges, Stefan 17 1092,23 6584
-
Reg-Bester Vogel Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 8 7 634,55 2720
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 7 7 559,61 2720
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 7 7 465,20 2720
+ 4 DD 10 002 Woloszuk Hans 00618.15.1624 7 7 453,06 2720
+ 5 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 01699.17.0091 7 7 435,86 2720
+ 6 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 7 7 435,34 2720
+ 7 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.15.1125 7 7 431,69 2720
+ 8 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 03387.17.0189 7 7 418,71 2720
+ 9 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 8 7 399,71 2720
+ 10 NI 17 005 Kaletta, Günter 04558.14.0239 8 7 385,65 2720
-
Reg-Bestes Weibchen Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 7 7 591,59 2720
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 7 7 573,34 2720
+ 3 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 8 7 518,24 2720
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 7 7 472,55 2720
+ 5 KR 26 021 Radmacher, H.-J. 03504.17.0014W 7 7 470,04 2720
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 7 7 467,67 2720
+ 7 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0102W 7 7 455,44 2720
+ 8 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 7 7 402,90 2720
+ 9 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 7 7 318,87 2720
+ 10 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 7 6 534,44 2326
-
Reg-Bester jähr. Vogel Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 7 7 465,20 2720
+ 2 DD 01 001 Scheidemann + Sohn 07931.18.0006 7 7 435,34 2720
+ 3 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 05369.18.8021 8 7 399,71 2720
+ 4 ME 02 101 SG Kulawik,W.u.Alina 00618.18.0025 8 7 298,71 2720
+ 5 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 8 6 497,76 2400
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 7 6 492,79 2386
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 7 6 489,57 2326
+ 8 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0528 7 6 465,06 2326
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0713 7 6 422,75 2326
+ 10 KR 15 020 Krouss+Grotzsch 00076.18.0157 7 6 402,14 2400
-
Reg-Beste jähr.Täubin Gr-Ost
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 7 7 573,34 2720
+ 2 HI 10 010 Kerner, Heinz 01911.18.0287W 8 7 518,24 2720
+ 3 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459433W 7 7 472,55 2720
+ 4 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0715W 7 7 467,67 2720
+ 5 DD 04 005 Bovermann Uli 02597.18.0075W 7 7 402,90 2720
+ 6 MH 11 002 Schorn W.-den Hartog 08273.18.0053W 7 7 318,87 2720
+ 7 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459459W 7 6 534,44 2326
+ 8 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0511W 7 6 512,72 2400
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 04872.18.0111W 7 6 493,21 2230
+ 10 HI 03 002 Mödder,Manfred B .18.6133336W 8 6 470,81 2326
-
Rheinlandmeisterschaft (3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 003 Niebecker Walter 12 1094,68 5244
+ 2 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 12 1079,56 5244
+ 3 HI 01 003 Küpper,Robert 12 1038,99 5244
+ 4 KV 06 001 Brocks Karl 12 969,10 5244
+ 5 ME 07 122 Standke, H. 12 958,37 5244
+ 6 NI 13 009 Hans-Paul Eßer 12 942,63 5244
+ 7 ME 02 013 Gonsior, M. 12 907,72 5244
+ 8 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 12 890,94 5244
+ 9 KV 04 001 Fritz,U.+D.& Socha 12 824,21 5244
+ 10 DD 04 005 Bovermann Uli 12 814,43 5244
-
Rheinland-Bester Vogel (3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 NI 03 007 Peter Bordelius 07481.16.0060 4 4 382,52 1748
+ 2 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.18.0727 4 4 378,72 1748
+ 3 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.17.0142 4 4 372,70 1748
+ 4 ME 02 123 Pientka, Dariusz 00618.17.0288 4 4 360,14 1748
+ 5 ME 07 122 Standke, H. 00090.18.0402 4 4 356,84 1748
+ 6 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459461 4 4 355,45 1748
+ 7 ME 07 122 Standke, H. 00297.18.0778 4 4 354,55 1748
+ 8 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.18.0908 4 4 351,13 1748
+ 9 DD 03 002 Neuhaus + Sohn 01699.18.0650 4 4 346,23 1748
+ 10 DD 03 003 Niebecker Walter 01699.16.0478 4 4 343,26 1748
-
Rheinland-Bestes Weibchen(3X400,1X500km)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DD 03 002 Neuhaus + Sohn NL.18.1459443W 4 4 377,88 1748
+ 2 NI 13 009 Hans-Paul Eßer SA.17.0047494W 4 4 355,15 1748
+ 3 ME 02 013 Gonsior, M. 00618.17.0320W 4 4 349,10 1748
+ 4 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.17.0464W 4 4 346,23 1748
+ 5 DK 01 008 Broexkes Ulrike 00294.16.0331W 4 4 344,78 1748
+ 6 HI 01 003 Küpper,Robert 06628.15.1714W 4 4 341,63 1748
+ 7 DD 05 001 Kuczawski + Frau 06603.16.0420W 4 4 332,26 1748
+ 8 KR 13 004 Hörnemann,Jürgen 01558.17.0010W 4 4 330,71 1748
+ 9 KV 06 001 Brocks Karl 01740.17.0229W 4 4 329,85 1748
+ 10 ME 12 022 Schneider, W. 00170.18.1284W 4 4 327,27 1748