Reisejahr
RV Hamminkeln andere RV auswählen
RV-Daten
Reg414RV03
RegV:Unterer Niederrhein
gemeldete Mitglieder:56
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:108 km²
West-Ost Ausdehnung:7,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:14,2 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Butzbach Industriegebiet 207
06.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 238 Aktion Mensch
12.05.2018 Weibersbrunn Feldweg 281
19.05.2018 Weibersbrunn Feldweg 281
26.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 361
03.06.2018 Neumarkt Reg.-Verb. 414 436 Bronze
10.06.2018 Schlüsselfeld Feldweg 361
17.06.2018 Regensburg Neutraubling 504 Silber
24.06.2018 Dettelbach Industriegebiet 334
01.07.2018 Neumarkt Berg 435
08.07.2018 Neumarkt Berg 435
14.07.2018 Schlüsselfeld Feldweg 361
21.07.2018 Wegscheid Gewerbegebiet 627 Gold
12.08.2018 Eckenhagen Blockhaus 115
19.08.2018 Aßlar Berghausen 186
26.08.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 238 Bronze
02.09.2018 Gelnhausen Roth 249
08.09.2018 Wertheim Wartberg 302
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 09.09.2018
-
Regionalverbandsherbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 4 396,81 1212
+ 2 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 4 395,21 1212
+ 3 E5 03 004 Bluemer Leo 4 391,33 1212
+ 4 E4 32 013 Fahrland & Boersken 4 390,99 1212
+ 5 E2 04 018 Fechte & Sohn 4 389,29 1212
+ 6 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 4 387,00 1212
+ 7 E6 10 010 Kruse, Reinhard 4 383,98 1212
+ 8 E8 01 014 Graeser,Herbert 4 379,14 1212
+ 9 E2 01 013 Huening & Bramkamp 4 378,91 1212
+ 10 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 4 363,27 1212
-
interne Regionalverbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 26 1867,54 11731
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 26 1715,43 11847
+ 3 EC 04 016 Wennekers.Manfred 26 1665,80 11805
+ 4 E8 06 004 Schuerks,Josef 25 1703,23 11363
+ 5 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 25 1687,91 11405
+ 6 E2 01 013 Huening & Bramkamp 25 1626,90 11363
+ 7 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 25 1610,44 11104
+ 8 E8 04 013 Gutje,Wolfgang 25 1566,21 11437
+ 9 E5 10 002 Siemkes Karl 25 1558,69 11622
+ 10 EC 04 005 Honka. Gustav 25 1427,37 11104
-
Reg.-Verb.-Meister Gruppe 1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E2 01 013 Huening & Bramkamp 25 1626,90 11363
+ 2 E4 27 020 Heisterkamp & Sohn 25 1330,10 11178
+ 3 E4 32 013 Fahrland & Boersken 23 1578,94 10220
+ 4 E2 03 014 Kaiser & Sohn 23 1167,75 10669
+ 5 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 22 1490,96 10042
+ 6 E4 32 011 Höing Rudi 22 1343,21 9339
+ 7 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 21 1250,85 9558
+ 8 E2 04 018 Fechte & Sohn 20 1197,65 8973
+ 9 E2 03 005 Vering, Karl 20 1125,90 9047
+ 10 E3 05 002 SG Vos- Terörde 20 1125,44 8973
-
Reg.-Verb.-Meister Gruppe 2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 26 1867,54 11731
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 26 1715,43 11847
+ 3 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 25 1687,91 11405
+ 4 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 25 1610,44 11104
+ 5 E5 10 002 Siemkes Karl 25 1558,69 11622
+ 6 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 24 1615,20 10477
+ 7 E6 03 001 Brucks, Bernhard 24 1131,87 10847
+ 8 E6 10 005 Knuefer, Arnd 23 1598,23 10553
+ 9 E6 03 006 Hegering. M.+A. 23 1585,73 9781
+ 10 E5 03 006 Steensma Gerrit 23 1384,56 10225
-
Reg.-Verb.-Meister Gruppe 3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EC 04 016 Wennekers.Manfred 26 1665,80 11805
+ 2 E8 06 004 Schuerks,Josef 25 1703,23 11363
+ 3 E8 04 013 Gutje,Wolfgang 25 1566,21 11437
+ 4 EC 04 005 Honka. Gustav 25 1427,37 11104
+ 5 EC 17 008 Otten.Johann 24 1449,19 10736
+ 6 E8 02 001 Grote, Egon 24 1296,40 10408
+ 7 E8 01 016 Rosendahl,Herb. 23 1520,39 10410
+ 8 E8 08 004 Ravenstein-Thuyl 23 1418,24 10294
+ 9 E8 01 002 Huesch, H.A. 23 1390,26 10368
+ 10 E8 05 004 Mons,Ernst 23 1389,15 10743
-
beste Taube im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 EC 17 008 Otten.Johann 06619.14.0048 7 7 530,93 3200
+ 2 E5 10 002 Siemkes Karl 03579.14.0004 7 7 527,37 3200
+ 3 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 06793.17.0551 7 7 520,77 3200
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.14.0777 7 7 502,49 3200
+ 5 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0914W 7 7 500,87 3200
+ 6 E8 04 013 Gutje,Wolfgang 07410.17.0796 7 7 500,75 3200
+ 7 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1116 7 7 493,49 3200
+ 8 E5 03 002 SG Andre-Zyta B .16.6189427W 7 7 492,94 3200
+ 9 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232.16.0282 7 7 490,63 3200
+ 10 E9 09 006 Matten W.u.J. 07136.16.0170 7 7 483,70 3200
-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E2 01 013 Huening & Bramkamp 58 3727,06 21430
+ 2 E4 27 020 Heisterkamp & Sohn 55 3141,92 20502
+ 3 E4 32 013 Fahrland & Boersken 50 3228,89 18515
+ 4 E2 03 014 Kaiser & Sohn 50 3113,28 18612
+ 5 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 48 3153,63 17926
+ 6 E2 23 009 Jansen & Sohn 48 2927,93 16922
+ 7 E4 32 011 Höing Rudi 47 2632,78 17110
+ 8 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 45 2963,89 16525
+ 9 E2 03 005 Vering, Karl 45 2577,55 16054
+ 10 E4 32 012 S-G.A&V Ridder 44 1851,97 15144
-
FG-Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E4 27 020 Heisterkamp & Sohn 32 1712,02 11990
+ 2 E2 23 009 Jansen & Sohn 31 2002,67 10648
+ 3 E2 01 013 Huening & Bramkamp 30 1668,47 11298
+ 4 E4 32 013 Fahrland & Boersken 29 2120,81 10791
+ 5 E4 32 012 S-G.A&V Ridder 28 1272,40 9596
+ 6 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 27 1553,17 10103
+ 7 E2 02 008 Goldschmidtböing Kl. 27 1530,46 9761
+ 8 E4 32 011 Höing Rudi 27 1276,49 9501
+ 9 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 26 1668,26 9494
+ 10 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 26 1633,62 9831
-
FG-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E2 01 013 Huening & Bramkamp 36 2542,08 13211
+ 2 E4 27 020 Heisterkamp & Sohn 32 1810,18 11709
+ 3 E2 03 014 Kaiser & Sohn 31 1873,12 11674
+ 4 E4 32 013 Fahrland & Boersken 30 1908,95 10762
+ 5 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 30 1895,38 10972
+ 6 E4 32 011 Höing Rudi 28 1661,11 10293
+ 7 E2 03 005 Vering, Karl 28 1603,59 10236
+ 8 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 27 1813,09 10055
+ 9 E2 01 014 Weikamp, Herbert 27 1596,84 9534
+ 10 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 26 1406,18 9266
-
bester Altvogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E4 27 020 Heisterkamp & Sohn 02638.15.0428 13 13 802,60 4904
+ 2 E4 32 014 Schwartke Andreas 04658.15.0635 13 12 796,53 4539
+ 3 E2 23 009 Jansen & Sohn 06132.15.0223 12 12 687,49 4281
+ 4 E2 02 008 Goldschmidtböing Kl. 00882.16.0340 13 12 625,02 4281
+ 5 E2 03 011 Van der Linde, H. 03324.16.0348 13 11 651,96 4100
+ 6 E2 03 014 Kaiser & Sohn 03324.16.0782 13 11 629,19 4100
+ 7 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.16.0484 13 10 683,17 3674
+ 8 E4 32 013 Fahrland & Boersken 09509.16.0045 13 10 679,95 3815
+ 9 E4 32 013 Fahrland & Boersken 02638.16.0715 13 10 639,99 3938
+ 10 E4 32 006 Hams, Rudolf 09509.16.0826 13 10 609,93 3858
-
bestes Altweibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.16.0520W 13 13 838,26 4904
+ 2 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.16.0647W 13 12 867,29 4465
+ 3 E4 27 020 Heisterkamp & Sohn 02638.14.1446W 13 11 647,35 3996
+ 4 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.16.0512W 13 11 575,89 4180
+ 5 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.14.0177W 13 11 558,16 4111
+ 6 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.15.0417W 13 11 528,60 3996
+ 7 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.15.0384W 13 10 780,86 3815
+ 8 E4 32 013 Fahrland & Boersken 09509.16.0436W 13 10 686,33 3504
+ 9 E4 32 013 Fahrland & Boersken 09509.16.0027W 13 10 653,94 3701
+ 10 E2 03 014 Kaiser & Sohn 03324.15.3139W 13 10 644,23 3551
-
bester jähriger Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.17.0852 13 10 697,21 3889
+ 2 E2 23 009 Jansen & Sohn 06132.17.0022 12 10 630,70 3403
+ 3 E4 32 012 S-G.A&V Ridder 09509.17.0044 12 10 482,80 3557
+ 4 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.17.0054 13 9 696,77 3307
+ 5 E2 23 009 Jansen & Sohn 03324.17.0140 12 9 684,48 2964
+ 6 E4 32 013 Fahrland & Boersken 09509.17.0134 13 9 653,39 3450
+ 7 E3 02 010 Schneider Klaus 02298.17.0167 12 9 635,45 3139
+ 8 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.17.0133 13 9 614,05 3235
+ 9 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.17.0044 13 9 444,98 3192
+ 10 E2 04 018 Fechte & Sohn 03448.17.2024 13 9 430,04 3307
-
bestes jähriges Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.17.0763W 12 11 836,53 3842
+ 2 E2 01 014 Weikamp, Herbert 00882.17.0214W 12 11 691,32 3842
+ 3 E2 01 014 Weikamp, Herbert 00882.17.0145W 12 11 629,41 3773
+ 4 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.17.0886W 13 11 609,09 4039
+ 5 E2 03 014 Kaiser & Sohn 03324.17.0044W 13 11 599,86 4111
+ 6 E4 27 020 Heisterkamp & Sohn 09509.17.0129W 13 11 578,47 4039
+ 7 E2 04 018 Fechte & Sohn 03448.17.2042W 13 11 570,42 4377
+ 8 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.17.0663W 12 10 812,34 3562
+ 9 E2 03 005 Vering, Karl 03324.17.0632W 13 10 623,65 3815
+ 10 E2 01 013 Huening & Bramkamp 00882.17.0822W 13 10 591,33 3889
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 85 5151,89 28388
+ 2 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 79 4771,66 27101
+ 3 E3 02 010 Schneider Klaus 75 4165,43 24722
+ 4 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 70 4028,18 22776
+ 5 E3 01 017 SG Daniels 62 3477,85 20061
+ 6 E3 05 002 SG Vos- Terörde 56 2963,99 20391
+ 7 E3 06 005 SG Tekniepe 44 2495,35 11982
+ 8 E3 03 004 Bueckmann Gottfried 40 2107,40 12465
+ 9 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 38 2159,58 13284
+ 10 E3 02 009 SG Schlabes-Schroer 38 1536,87 11978
-
RV Meisterschaft 5-er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 48 3153,63 17926
+ 2 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 45 2963,89 16525
+ 3 E3 02 010 Schneider Klaus 41 2586,72 14822
+ 4 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 41 2433,80 15131
+ 5 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 40 2487,56 14250
+ 6 E3 01 017 SG Daniels 39 2193,58 14230
+ 7 E3 05 002 SG Vos- Terörde 39 2007,62 15205
+ 8 E3 04 004 SG Holtkamp-Tidden 38 2067,86 13771
+ 9 E3 01 011 Buecker Heinrich-J. 36 2284,73 12774
+ 10 E3 03 004 Bueckmann Gottfried 30 1708,66 10619
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 27 1703,23 10146
+ 2 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 26 1737,78 9783
+ 3 E3 02 010 Schneider Klaus 25 1627,07 8864
+ 4 E3 05 002 SG Vos- Terörde 23 1228,99 8890
+ 5 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 20 1220,12 7469
+ 6 E3 01 011 Buecker Heinrich-J. 19 1305,60 6733
+ 7 E3 04 004 SG Holtkamp-Tidden 19 1277,64 6510
+ 8 E3 01 017 SG Daniels 18 967,69 5895
+ 9 E3 07 001 Schmeing Ha & Fr 14 776,20 4458
+ 10 E3 03 004 Bueckmann Gottfried 14 759,02 4761
-
Vogelmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 27 1553,17 10103
+ 2 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 26 1668,26 9494
+ 3 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 26 1633,62 9831
+ 4 E3 02 010 Schneider Klaus 25 1625,11 9044
+ 5 E3 04 004 SG Holtkamp-Tidden 25 1478,27 8967
+ 6 E3 05 002 SG Vos- Terörde 24 1071,33 9296
+ 7 E3 01 011 Buecker Heinrich-J. 23 1365,22 7847
+ 8 E3 03 004 Bueckmann Gottfried 20 1096,29 7365
+ 9 E3 01 017 SG Daniels 16 798,47 5650
+ 10 E3 02 009 SG Schlabes-Schroer 16 674,71 6070
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 30 1895,38 10972
+ 2 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 27 1813,09 10055
+ 3 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 26 1406,18 9266
+ 4 E3 01 017 SG Daniels 25 1534,31 8805
+ 5 E3 02 010 Schneider Klaus 23 1205,38 8241
+ 6 E3 05 002 SG Vos- Terörde 20 1229,55 7924
+ 7 E3 06 005 SG Tekniepe 13 746,13 4391
+ 8 E3 04 003 SG Schulte-Piske-Hüm 10 369,51 3307
+ 9 E3 02 009 SG Schlabes-Schroer 8 234,91 2413
-
bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.15.0417W 13 11 528,60 3996
+ 2 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.15.0384W 13 10 780,86 3815
+ 3 E3 01 017 SG Daniels 04281.15.0132W 12 9 668,90 3262
+ 4 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.16.0787W 13 9 642,11 3235
+ 5 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.15.0303W 13 9 585,92 3161
+ 6 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 02298.13.0130W 12 9 567,62 3235
+ 7 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.15.0600W 13 9 564,71 3296
+ 8 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 02298.16.0519W 12 9 505,13 3161
+ 9 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.14.0018W 13 9 351,71 3881
+ 10 E3 01 017 SG Daniels 04281.14.0029W 12 8 433,30 2859
-
bestes jähriges Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.17.0118W 13 9 606,27 3524
+ 2 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.17.0074W 13 9 561,48 3647
+ 3 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.17.0002W 12 8 660,75 2722
+ 4 E3 05 002 SG Vos- Terörde 08608.17.0055W 13 8 524,96 3008
+ 5 E3 02 010 Schneider Klaus 02298.17.0160W 12 8 487,81 2828
+ 6 E3 01 017 SG Daniels 04281.17.0394W 11 8 432,11 2684
+ 7 E3 02 010 Schneider Klaus 02298.17.0191W 12 8 319,26 2828
+ 8 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 02298.17.0576W 12 7 592,37 2893
+ 9 E3 05 002 SG Vos- Terörde 08608.17.0089W 13 7 411,33 2901
+ 10 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.17.0097W 12 7 373,67 2543
-
bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 05 002 SG Vos- Terörde 08608.16.0880 13 10 512,91 3900
+ 2 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 00355.15.0345 13 9 591,53 3420
+ 3 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.15.0592 11 9 536,75 3235
+ 4 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 00355.13.0399 13 9 524,65 3573
+ 5 E3 04 004 SG Holtkamp-Tidden 00457.15.0241 13 9 480,80 3578
+ 6 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.16.0491 13 8 671,53 3219
+ 7 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 02342.15.0863 13 8 517,44 2838
+ 8 E3 02 010 Schneider Klaus 02298.16.0065 12 8 473,80 2950
+ 9 E3 01 011 Buecker Heinrich-J. 04281.16.0110 12 8 470,45 2785
+ 10 E3 04 004 SG Holtkamp-Tidden 00457.14.0024 13 8 419,21 2705
-
bester jähriger Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.17.0054 13 9 696,77 3307
+ 2 E3 02 010 Schneider Klaus 02298.17.0167 12 9 635,45 3139
+ 3 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.17.0133 13 9 614,05 3235
+ 4 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.17.0044 13 9 444,98 3192
+ 5 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.17.0051 13 9 411,42 3604
+ 6 E3 04 004 SG Holtkamp-Tidden 00457.17.0310 11 8 578,26 2684
+ 7 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.17.0115 13 8 517,46 3024
+ 8 E3 02 010 Schneider Klaus 02298.17.0158 12 8 503,81 2897
+ 9 E3 02 010 Schneider Klaus 02298.17.0149 12 8 485,85 3008
+ 10 E3 02 010 Schneider Klaus 02298.17.0217 12 8 403,75 2876
-
RV Herbstmeisterschaft 5-er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 06 005 SG Tekniepe 22 1556,22 4828
+ 2 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 22 1231,60 4761
+ 3 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 20 1371,93 4464
+ 4 E3 02 010 Schneider Klaus 19 1214,77 4483
+ 5 E3 07 001 Schmeing Ha & Fr 16 1168,54 3326
+ 6 E3 01 017 SG Daniels 16 1006,11 3186
+ 7 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 16 952,93 3630
+ 8 E3 03 004 Bueckmann Gottfried 12 578,20 2106
+ 9 E3 04 003 SG Schulte-Piske-Hüm 12 514,78 2151
+ 10 E3 02 009 SG Schlabes-Schroer 10 593,42 2133
-
RV Herbstmeisterschaft 10-er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 06 005 SG Tekniepe 42 2452,32 9055
+ 2 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 42 2176,38 9228
+ 3 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 33 2063,96 7252
+ 4 E3 02 010 Schneider Klaus 32 1782,63 7215
+ 5 E3 07 001 Schmeing Ha & Fr 31 2224,97 6280
+ 6 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 28 1652,92 6278
+ 7 E3 01 017 SG Daniels 28 1534,77 5711
+ 8 E3 04 003 SG Schulte-Piske-Hüm 22 1018,47 3994
+ 9 E3 03 004 Bueckmann Gottfried 21 831,01 3923
+ 10 E3 05 002 SG Vos- Terörde 18 870,15 3087
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.18.0378 5 5 399,90 1086
+ 2 E3 06 005 SG Tekniepe 06464.18.0222 5 5 392,27 1086
+ 3 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.18.0405 5 5 378,03 1086
+ 4 E3 02 010 Schneider Klaus 02298.18.0270 5 5 365,10 1086
+ 5 E3 06 005 SG Tekniepe 06464.18.0226 5 5 300,21 1086
+ 6 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.18.0750 5 5 209,81 1086
+ 7 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.18.0751 5 5 191,60 1086
+ 8 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.18.0803 5 4 295,44 837
+ 9 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.18.0739 5 4 294,01 904
+ 10 E3 06 005 SG Tekniepe 06464.18.0253 5 4 292,44 837
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 30 2121,33 10845
+ 2 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 29 1896,70 11346
+ 3 E3 02 010 Schneider Klaus 29 1855,02 10474
+ 4 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 29 1749,03 10718
+ 5 E3 05 002 SG Vos- Terörde 28 1673,68 11784
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 13 943,15 5731
+ 2 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 13 900,08 5731
+ 3 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 13 791,64 5662
+ 4 E3 05 002 SG Vos- Terörde 13 779,53 5805
+ 5 E3 01 011 Buecker Heinrich-J. 12 814,41 5289
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 05 002 SG Vos- Terörde 14 1056,15 6950
+ 2 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 13 838,90 6508
+ 3 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 13 806,69 6323
+ 4 E3 01 011 Buecker Heinrich-J. 13 795,12 6138
+ 5 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 12 886,32 5881
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 40 3150,31 14288
+ 2 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 40 2710,61 13956
+ 3 E3 01 011 Buecker Heinrich-J. 40 2472,38 14584
+ 4 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 40 2249,35 14880
+ 5 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 39 2297,89 13588
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.17.0115 5 4 315,33 1837
+ 2 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 00355.15.0345 5 4 294,99 1837
+ 3 E3 05 002 SG Vos- Terörde 08608.16.0880 5 4 254,08 1953
+ 4 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.17.0051 5 4 226,95 2022
+ 5 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 00355.13.0399 5 4 214,54 2022
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.17.0074W 5 5 268,43 2464
+ 2 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 08608.14.0018W 5 5 130,97 2464
+ 3 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 02298.17.0576W 4 4 308,95 1837
+ 4 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 04281.15.0384W 5 4 296,53 2022
+ 5 E3 05 002 SG Vos- Terörde 08608.17.0089W 5 4 253,04 2022
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 28 1859,72 11038
+ 2 E3 07 002 Dahlhaus Kurt 27 1553,65 10644
+ 3 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 27 1396,49 9822
+ 4 E3 01 011 Buecker Heinrich-J. 24 1481,84 9955
+ 5 E3 05 002 SG Vos- Terörde 24 1430,32 10761
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 06 005 SG Tekniepe 11 706,74 2649
+ 2 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 8 361,82 1957
+ 3 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 8 359,14 2074
+ 4 E3 01 017 SG Daniels 5 104,31 1042
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 12 1046,42 2964
+ 2 E3 06 005 SG Tekniepe 12 1019,36 2964
+ 3 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 12 925,62 2964
+ 4 E3 02 001 SG Schild-Dickmann 12 535,08 2964
+ 5 E3 07 001 Schmeing Ha & Fr 9 727,50 2043
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 E3 02 010 Schneider Klaus 5 6571,230 2180
+ 2 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 5 6563,630 2180
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 4 4680,420 2016
+ 2 E3 05 002 SG Vos- Terörde 4 4665,850 2016
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 E3 05 002 SG Vos- Terörde 3 2530,300 1881
+ 2 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 3 2271,440 1881
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 E3 06 005 SG Tekniepe 5 5698,500 1190
+ 2 E3 04 003 SG Schulte-Piske-Hüm 5 5574,000 1190
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 2 169,71 476
+ 2 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 1 64,57 238