Reisejahr
RV Rees andere RV auswählen
RV-Daten
Reg414RV05
RegV:Unterer Niederrhein
gemeldete Mitglieder:64
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:516 km²
West-Ost Ausdehnung:26,4 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
21.04.2018 Aßlar Berghausen 191
28.04.2018 Butzbach Industriegebiet 216 Aktion Mensch
06.05.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 247
12.05.2018 Weibersbrunn Feldweg 289
19.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 371
26.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 371
03.06.2018 Neumarkt Reg.-Verb. 414 446 Bronze
10.06.2018 Schlüsselfeld Feldweg 371
17.06.2018 Regensburg Neutraubling 514 Silber
24.06.2018 Dettelbach Industriegebiet 343
01.07.2018 Neumarkt Berg 445
08.07.2018 Neumarkt Berg 445 Sportuhr
14.07.2018 Schlüsselfeld Feldweg 371
21.07.2018 Wegscheid Gewerbegebiet 630 Gold
18.08.2018 Haiger Ig. Herrenrain 164
26.08.2018 Aßlar Berghausen 192 Aktion Mensch
02.09.2018 Hammersbach Gewerbegebiet Limes 247 Bronze
08.09.2018 Wertheim Wartberg 307
09.09.2018 Wertheim Wartberg 311
15.09.2018 Schlüsselfeld Feldweg 372
16.09.2018 Neumarkt Berg 398
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 02.10.2018
-
Regionalverbandsherbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 4 396,81 1212
+ 2 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 4 395,21 1212
+ 3 E5 03 004 Bluemer Leo 4 391,33 1212
+ 4 E4 32 013 Fahrland & Boersken 4 390,99 1212
+ 5 E2 04 018 Fechte & Sohn 4 389,29 1212
+ 6 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 4 387,00 1212
+ 7 E6 10 010 Kruse, Reinhard 4 383,98 1212
+ 8 E8 01 014 Graeser,Herbert 4 379,14 1212
+ 9 E2 01 013 Huening & Bramkamp 4 378,91 1212
+ 10 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 4 363,27 1212
-
interne Regionalverbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 26 1867,54 11731
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 26 1715,43 11847
+ 3 EC 04 016 Wennekers.Manfred 26 1665,80 11805
+ 4 E8 06 004 Schuerks,Josef 25 1703,23 11363
+ 5 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 25 1687,91 11405
+ 6 E2 01 013 Huening & Bramkamp 25 1626,90 11363
+ 7 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 25 1610,44 11104
+ 8 E8 04 013 Gutje,Wolfgang 25 1566,21 11437
+ 9 E5 10 002 Siemkes Karl 25 1558,69 11622
+ 10 EC 04 005 Honka. Gustav 25 1427,37 11104
-
Reg.-Verb.-Meister Gruppe 1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E2 01 013 Huening & Bramkamp 25 1626,90 11363
+ 2 E4 27 020 Heisterkamp & Sohn 25 1330,10 11178
+ 3 E4 32 013 Fahrland & Boersken 23 1578,94 10220
+ 4 E2 03 014 Kaiser & Sohn 23 1167,75 10669
+ 5 E3 01 014 SG Kueper-Wanders 22 1490,96 10042
+ 6 E4 32 011 Höing Rudi 22 1343,21 9339
+ 7 E3 05 001 SG Groß-Heynk/Booms 21 1250,85 9558
+ 8 E2 04 018 Fechte & Sohn 20 1197,65 8973
+ 9 E2 03 005 Vering, Karl 20 1125,90 9047
+ 10 E3 05 002 SG Vos- Terörde 20 1125,44 8973
-
Reg.-Verb.-Meister Gruppe 2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 26 1867,54 11731
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 26 1715,43 11847
+ 3 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 25 1687,91 11405
+ 4 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 25 1610,44 11104
+ 5 E5 10 002 Siemkes Karl 25 1558,69 11622
+ 6 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 24 1615,20 10477
+ 7 E6 03 001 Brucks, Bernhard 24 1131,87 10847
+ 8 E6 10 005 Knuefer, Arnd 23 1598,23 10553
+ 9 E6 03 006 Hegering. M.+A. 23 1585,73 9781
+ 10 E5 03 006 Steensma Gerrit 23 1384,56 10225
-
Reg.-Verb.-Meister Gruppe 3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 EC 04 016 Wennekers.Manfred 26 1665,80 11805
+ 2 E8 06 004 Schuerks,Josef 25 1703,23 11363
+ 3 E8 04 013 Gutje,Wolfgang 25 1566,21 11437
+ 4 EC 04 005 Honka. Gustav 25 1427,37 11104
+ 5 EC 17 008 Otten.Johann 24 1449,19 10736
+ 6 E8 02 001 Grote, Egon 24 1296,40 10408
+ 7 E8 01 016 Rosendahl,Herb. 23 1520,39 10410
+ 8 E8 08 004 Ravenstein-Thuyl 23 1418,24 10294
+ 9 E8 01 002 Huesch, H.A. 23 1390,26 10368
+ 10 E8 05 004 Mons,Ernst 23 1389,15 10743
-
beste Taube im Regionalverband
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 EC 17 008 Otten.Johann 06619.14.0048 7 7 530,93 3200
+ 2 E5 10 002 Siemkes Karl 03579.14.0004 7 7 527,37 3200
+ 3 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 06793.17.0551 7 7 520,77 3200
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.14.0777 7 7 502,49 3200
+ 5 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0914W 7 7 500,87 3200
+ 6 E8 04 013 Gutje,Wolfgang 07410.17.0796 7 7 500,75 3200
+ 7 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1116 7 7 493,49 3200
+ 8 E5 03 002 SG Andre-Zyta B .16.6189427W 7 7 492,94 3200
+ 9 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232.16.0282 7 7 490,63 3200
+ 10 E9 09 006 Matten W.u.J. 07136.16.0170 7 7 483,70 3200
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 68 23637 4436,90
+ 2 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 67 22728 3847,90
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 66 21883 4158,30
+ 4 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 55 18708 3513,43
+ 5 E5 07 001 van Onna Werner 54 17819 3406,75
+ 6 E5 03 006 Steensma Gerrit 53 18282 3372,53
+ 7 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 53 17187 3142,95
+ 8 E5 10 002 Siemkes Karl 52 18767 2706,43
+ 9 E5 14 003 Schoth Gebr. 51 17007 2377,07
+ 10 E5 08 007 Amerkamp Willy 51 16883 2816,99
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 02 006 Fischer Norbert 12 904,50 3309
+ 2 E5 02 003 Hermsen Willi 12 791,37 3309
+ 3 E5 07 001 van Onna Werner 9 695,80 2208
+ 4 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 9 686,91 2208
+ 5 E5 06 009 Fischdick Marc 9 675,02 2748
-
RV-Herbstmeister 5-er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 25 1739,22 6430
+ 2 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 25 1693,69 6430
+ 3 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 22 1651,45 5439
+ 4 E5 02 001 Jochem Juergen 22 1003,03 5647
+ 5 E5 06 010 Kremer & Sohn 21 1173,11 5150
+ 6 E5 03 014 Hebing Herbert 21 1162,23 5275
+ 7 E5 02 006 Fischer Norbert 19 1056,78 4647
+ 8 E5 05 002 Moellenbeck Heinrich 18 916,15 4308
+ 9 E5 05 004 Kamps Theo 17 978,74 4000
+ 10 E5 03 006 Steensma Gerrit 17 954,53 3964
-
RV-Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 02 001 Jochem Juergen 20 1258,39 5144
+ 2 E5 06 010 Kremer & Sohn 20 1077,54 5144
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 19 1440,73 4897
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 18 1466,86 4650
+ 5 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 18 1452,06 4525
+ 6 E5 03 014 Hebing Herbert 18 1064,15 4400
+ 7 E5 14 003 Schoth Gebr. 16 883,37 3656
+ 8 E5 02 006 Fischer Norbert 13 791,58 3377
+ 9 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 13 766,59 2723
+ 10 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 13 688,82 3164
-
beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.18.0023 5 5 407,64 1286
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.18.0511 5 5 399,84 1286
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0186 5 5 389,46 1286
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.18.0561 5 5 368,05 1286
+ 5 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0180 5 5 364,60 1286
+ 6 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.18.0523 5 5 360,18 1286
+ 7 E5 03 014 Hebing Herbert 00839.18.0121 5 5 346,46 1286
+ 8 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0005 5 5 341,39 1286
+ 9 E5 03 004 Bluemer Leo 02232.18.0519 5 5 336,55 1286
+ 10 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0008 5 5 310,21 1286
-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 56 4111,68 21000
+ 2 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 54 3529,76 19925
+ 3 E5 10 002 Siemkes Karl 54 3059,52 20618
+ 4 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 53 3782,97 19369
+ 5 E5 03 006 Steensma Gerrit 53 3093,44 19887
+ 6 E5 08 007 Amerkamp Willy 52 3517,17 19169
+ 7 E5 03 002 SG Andre-Zyta 52 3449,93 19928
+ 8 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 52 3265,50 19307
+ 9 E5 07 001 van Onna Werner 51 3563,77 18035
+ 10 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 48 2962,21 17114
-
RV-Meister 5-er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 60 3077,21 22037
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 58 3671,79 22267
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 57 3304,99 20542
+ 4 E5 03 002 SG Andre-Zyta 56 3445,39 21320
+ 5 E5 10 002 Siemkes Karl 53 2838,53 20022
+ 6 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 51 3415,56 18574
+ 7 E5 07 001 van Onna Werner 50 3160,02 17464
+ 8 E5 08 007 Amerkamp Willy 50 2991,40 18040
+ 9 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 49 2979,55 17094
+ 10 E5 04 002 Arping K.-H. 49 2821,51 17277
-
RV-Meister 10-er Serie
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 104 6306,04 38338
+ 2 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 103 6279,70 36992
+ 3 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 103 5558,18 37400
+ 4 E5 03 002 SG Andre-Zyta 100 5647,50 37550
+ 5 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 93 5852,77 33696
+ 6 E5 03 006 Steensma Gerrit 91 5234,29 33991
+ 7 E5 08 007 Amerkamp Willy 85 4981,41 30780
+ 8 E5 04 002 Arping K.-H. 85 4558,35 29964
+ 9 E5 07 001 van Onna Werner 83 4760,05 28635
+ 10 E5 10 002 Siemkes Karl 83 4261,94 30765
-
Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 24 1150,12 6141
+ 2 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 23 1488,19 5936
+ 3 E5 03 004 Bluemer Leo 22 1577,64 5607
+ 4 E5 08 007 Amerkamp Willy 22 1323,99 5759
+ 5 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 22 955,06 5553
+ 6 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 21 1393,76 5445
+ 7 E5 07 001 van Onna Werner 21 1299,59 5210
+ 8 E5 10 002 Siemkes Karl 21 1115,77 5489
+ 9 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 20 1330,72 4919
+ 10 E5 03 006 Steensma Gerrit 20 1240,80 5046
-
Mittelstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 28 1862,11 11059
+ 2 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 27 1754,58 10688
+ 3 E5 03 002 SG Andre-Zyta 27 1617,61 10540
+ 4 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 27 1489,25 10762
+ 5 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 26 1621,65 10316
+ 6 E5 07 001 van Onna Werner 25 1566,76 9872
+ 7 E5 04 002 Arping K.-H. 24 1698,61 9501
+ 8 E5 08 007 Amerkamp Willy 24 1471,65 9500
+ 9 E5 10 002 Siemkes Karl 24 1218,81 9426
+ 10 E5 03 006 Steensma Gerrit 23 1380,87 9129
-
Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 9 661,28 4767
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 9 569,50 4767
+ 3 E5 10 002 Siemkes Karl 9 442,71 4767
+ 4 E5 03 006 Steensma Gerrit 8 496,66 4322
+ 5 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 8 492,74 4137
+ 6 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 7 527,19 3507
+ 7 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 7 521,81 3692
+ 8 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 7 401,72 3507
+ 9 E5 08 007 Amerkamp Willy 6 332,48 3109
+ 10 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 6 326,73 3062
-
Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 33 2063,50 11946
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 31 1722,89 10944
+ 3 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 30 2013,62 10672
+ 4 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 28 1986,25 9600
+ 5 E5 03 006 Steensma Gerrit 28 1564,72 9883
+ 6 E5 04 002 Arping K.-H. 27 1584,17 9512
+ 7 E5 02 002 Hagenbeck Erhard 26 1330,55 9179
+ 8 E5 06 006 Hegering Christian 25 1377,10 8398
+ 9 E5 03 004 Bluemer Leo 24 1435,11 8339
+ 10 E5 05 003 Hegmann Willi 23 1347,05 8217
-
3 schnellste Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 42 3923,17 15750
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 42 3770,82 15750
+ 3 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 42 3721,64 15750
+ 4 E5 03 006 Steensma Gerrit 42 3574,26 15750
+ 5 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 42 3454,94 15750
+ 6 E5 08 007 Amerkamp Willy 42 3353,89 15750
+ 7 E5 10 002 Siemkes Karl 42 2947,00 15750
+ 8 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 41 3836,75 15120
+ 9 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 41 3080,91 15305
+ 10 E5 07 001 van Onna Werner 39 3317,67 13860
-
Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 002 SG Andre-Zyta 35 2118,03 13349
+ 2 E5 03 006 Steensma Gerrit 28 1895,79 10629
+ 3 E5 03 004 Bluemer Leo 24 1450,35 8128
+ 4 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 23 1250,33 7451
+ 5 E5 06 006 Hegering Christian 19 1144,08 6629
+ 6 E5 02 002 Hagenbeck Erhard 11 428,04 3472
+ 7 E5 09 010 Vermeulen.Bruno 10 575,65 2605
+ 8 E5 03 005 Kryszak Mariusz 7 340,78 2162
+ 9 E5 02 003 Hermsen Willi 6 142,90 1612
+ 10 E5 14 003 Schoth Gebr. 4 200,79 845
-
bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1116 14 14 1005,77 5250
+ 2 E5 10 002 Siemkes Karl 03579.14.0004 14 14 928,08 5250
+ 3 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.17.0076 14 14 679,66 5250
+ 4 E5 08 007 Amerkamp Willy 09778.16.0277 14 13 749,23 4736
+ 5 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232.16.0282 14 12 834,11 4688
+ 6 E5 07 001 van Onna Werner 03753.16.0330 13 12 783,47 4277
+ 7 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.14.0777 14 12 704,97 4843
+ 8 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232.17.0504 13 12 694,02 4331
+ 9 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.16.0603 14 12 689,27 4249
+ 10 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.16.0461 14 12 678,76 4404
-
bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0914W 14 12 769,14 4812
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0660W 14 12 545,58 4393
+ 3 E5 03 002 SG Andre-Zyta B .16.6189427W 14 11 803,31 4144
+ 4 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.15.0431W 14 11 699,89 4342
+ 5 E5 03 006 Steensma Gerrit 04713.17.0450W 13 10 665,55 3589
+ 6 E5 07 002 Zielinski Wolfgang 03753.16.0246W 14 10 584,73 3359
+ 7 E5 03 006 Steensma Gerrit 04713.16.0862W 14 9 720,22 3440
+ 8 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1120W 12 9 616,54 3016
+ 9 E5 03 006 Steensma Gerrit 04713.16.0130W 14 9 510,02 3600
+ 10 E5 03 006 Steensma Gerrit 04713.17.0425W 14 9 463,10 3325
-
beste jährige Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.17.0076 14 14 679,66 5250
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0914W 14 12 769,14 4812
+ 3 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232.17.0504 13 12 694,02 4331
+ 4 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0660W 14 12 545,58 4393
+ 5 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.17.0894 14 11 760,76 4084
+ 6 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.17.0278 14 11 613,36 3960
+ 7 E5 04 002 Arping K.-H. 05531.17.0366 13 10 710,21 3488
+ 8 E5 03 006 Steensma Gerrit 04713.17.0450W 13 10 665,55 3589
+ 9 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0915 14 10 627,47 3629
+ 10 E5 07 001 van Onna Werner 03753.17.0467 14 10 612,75 3639
-
beste Taube der Weitstrecke
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 002 SG Andre-Zyta B .16.6189427W 3 3 240,32 1589
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.16.0033 3 3 237,64 1589
+ 3 E5 03 006 Steensma Gerrit 04713.16.0853 3 3 215,56 1589
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1042 3 3 215,52 1589
+ 5 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.16.0087 3 3 208,12 1589
+ 6 E5 10 002 Siemkes Karl 03579.14.0004 3 3 187,38 1589
+ 7 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232.16.0282 3 3 183,78 1589
+ 8 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.15.0431W 3 3 182,37 1589
+ 9 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1116 3 3 182,23 1589
+ 10 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.17.0076 3 3 177,62 1589
-
AS-Taube RV Rees
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1116 14 1005,77 14
+ 2 E5 10 002 Siemkes Karl 03579.14.0004 14 928,08 14
+ 3 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232.16.0282 14 834,11 12
+ 4 E5 03 002 SG Andre-Zyta B .16.6189427W 14 803,31 11
+ 5 E5 07 001 van Onna Werner 03753.16.0303 14 790,40 11
+ 6 E5 07 001 van Onna Werner 03753.16.0330 13 783,47 12
+ 7 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.17.0105 13 779,25 9
+ 8 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0914W 14 769,14 12
+ 9 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.17.0894 14 760,76 11
+ 10 E5 08 007 Amerkamp Willy 09778.16.0277 14 749,23 13
-
Hans Degen-Gedächtnispokal
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 287,20 3
+ 2 E5 04 002 Arping K.-H. 283,94 3
+ 3 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 280,06 3
+ 4 E5 03 002 SG Andre-Zyta 278,57 3
+ 5 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 275,89 3
+ 6 E5 03 006 Steensma Gerrit 274,70 3
+ 7 E5 07 001 van Onna Werner 272,91 3
+ 8 E5 14 003 Schoth Gebr. 257,74 3
+ 9 E5 01 001 Ditges Hermann. 242,26 3
+ 10 E5 05 004 Kamps Theo 241,38 3
-
TG-Herbstmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 15 1156,30 3783
+ 2 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 15 1122,56 3783
+ 3 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 14 1059,58 3541
+ 4 E5 02 001 Jochem Juergen 14 702,52 3416
+ 5 E5 06 010 Kremer & Sohn 13 874,41 3257
+ 6 E5 03 014 Hebing Herbert 13 854,03 3174
+ 7 E6 03 006 Hegering. M.+A. 13 790,58 3465
+ 8 E5 02 002 Hagenbeck Erhard 13 590,68 3174
+ 9 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 13 537,57 3318
+ 10 E5 05 002 Moellenbeck Heinrich 13 513,60 3049
-
beste Jungtaube der TG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 00839.18.0023 5 5 414,65 1261
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.18.0511 5 5 412,16 1261
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0186 5 5 396,14 1261
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.18.0561 5 5 376,29 1261
+ 5 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0180 5 5 374,79 1261
+ 6 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.18.0523 5 5 367,85 1261
+ 7 E5 03 014 Hebing Herbert 00839.18.0121 5 5 359,33 1261
+ 8 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.18.0005 5 5 351,63 1261
+ 9 E5 03 004 Bluemer Leo 02232.18.0519 5 5 350,98 1261
+ 10 E6 03 006 Hegering. M.+A. 07201.18.0655 5 5 344,94 1261
-
TG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 29 1907,79 12143
+ 2 E5 10 002 Siemkes Karl 28 1567,42 11962
+ 3 E5 03 002 SG Andre-Zyta 27 1807,32 11522
+ 4 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 26 1634,56 10527
+ 5 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 25 1625,83 10272
+ 6 E6 03 006 Hegering. M.+A. 25 1622,95 10018
+ 7 E6 10 005 Knuefer, Arnd 25 1521,48 10647
+ 8 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 25 1418,35 10272
+ 9 E6 08 005 Brune, Heinz+Bernd 24 1502,91 9721
+ 10 E5 07 001 van Onna Werner 23 1456,69 9166
-
TG-beste Taube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1116 10 10 711,94 4256
+ 2 E5 10 002 Siemkes Karl 03579.14.0004 10 10 676,88 4256
+ 3 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0914W 10 10 617,86 4256
+ 4 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.14.0777 10 10 572,80 4256
+ 5 E5 10 002 Siemkes Karl 03579.15.0088 10 10 462,71 4256
+ 6 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 04713.17.0894 10 9 677,85 3631
+ 7 E6 08 005 Brune, Heinz+Bernd 06498.15.0243 9 9 654,61 3631
+ 8 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1080 10 9 623,05 3631
+ 9 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.15.0431W 10 9 586,17 3816
+ 10 E6 10 005 Knuefer, Arnd 06793.14.0220 10 9 565,34 3890
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 004 Bluemer Leo 30 2404,62 10884
+ 2 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 30 2276,87 11016
+ 3 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 30 2210,44 11667
+ 4 E5 03 002 SG Andre-Zyta 30 2092,09 11364
+ 5 E5 06 001 SG Hegering Neijenh. 30 2027,98 10503
+ 6 E5 10 002 Siemkes Karl 30 2017,51 11262
+ 7 E5 02 002 Hagenbeck Erhard 30 1819,62 11178
+ 8 E5 08 007 Amerkamp Willy 29 2239,44 10140
+ 9 E5 07 001 van Onna Werner 29 2152,55 9740
+ 10 E5 04 002 Arping K.-H. 29 2087,96 10799
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E8 01 016 Rosendahl,Herb. 15 1249,56 6615
+ 2 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 15 1187,72 6615
+ 3 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 15 1113,78 6615
+ 4 E8 04 013 Gutje,Wolfgang 15 1060,81 6615
+ 5 E2 01 013 Huening & Bramkamp 15 1049,23 6615
+ 6 E6 10 008 Wetzel+Nordershäuser 15 1027,47 6615
+ 7 E5 03 002 SG Andre-Zyta 15 927,73 6615
+ 8 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 14 986,78 6104
+ 9 E8 05 004 Mons,Ernst 14 983,49 6247
+ 10 E6 03 006 Hegering. M.+A. 14 908,92 6104
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E8 04 013 Gutje,Wolfgang 15 1163,12 7392
+ 2 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 15 1145,91 7392
+ 3 E5 03 004 Bluemer Leo 15 1137,90 7392
+ 4 E6 10 005 Knuefer, Arnd 15 1094,23 7392
+ 5 E8 06 004 Schuerks,Josef 15 1082,15 7392
+ 6 E8 05 004 Mons,Ernst 15 1063,26 7392
+ 7 E5 03 002 SG Andre-Zyta 15 1025,40 7392
+ 8 E6 10 007 Teroerde, R. u. J. 15 1014,07 7392
+ 9 E5 10 002 Siemkes Karl 15 995,09 7392
+ 10 EC 17 008 Otten.Johann 15 975,67 7392
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 40 3351,58 13704
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 40 3073,77 15820
+ 3 E5 08 007 Amerkamp Willy 40 2872,14 14908
+ 4 E5 07 001 van Onna Werner 40 2796,76 14692
+ 5 E5 04 002 Arping K.-H. 40 2765,05 14336
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 06 006 Hegering Christian 18 1272,55 7713
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 02232.16.0282 5 5 389,37 2464
+ 2 E5 10 002 Siemkes Karl 03579.14.0004 5 5 378,82 2464
+ 3 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.14.0777 5 5 340,67 2464
+ 4 E5 03 006 Steensma Gerrit 04713.16.0853 5 5 321,26 2464
+ 5 E5 03 004 Bluemer Leo 04713.15.1116 5 5 320,25 2464
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 002 SG Andre-Zyta B .16.6189427W 5 5 335,39 2464
+ 2 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.17.0914W 5 5 331,42 2464
+ 3 E5 03 002 SG Andre-Zyta 00849.17.0195W 5 5 222,16 2464
+ 4 E5 03 006 Steensma Gerrit 04713.16.0862W 5 4 317,38 1837
+ 5 E5 03 002 SG Andre-Zyta 04713.15.0431W 5 4 301,83 2022
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 06 003 Schwarzkopf+Sohn 31 2301,80 12286
+ 2 E5 03 004 Bluemer Leo 31 2104,96 12471
+ 3 E5 10 002 Siemkes Karl 31 1670,05 12349
+ 4 E5 04 002 Arping K.-H. 30 1886,74 12123
+ 5 E5 03 002 SG Andre-Zyta 30 1857,77 12981
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 03 014 Hebing Herbert 9 678,02 2196
+ 2 E5 07 001 van Onna Werner 9 609,21 2196
+ 3 E5 03 001 Mandelartz-Zyta-Andr 9 606,81 2196
+ 4 E5 06 010 Kremer & Sohn 9 591,28 2196
+ 5 E5 05 004 Kamps Theo 9 565,59 2196
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 07 001 van Onna Werner 2 161,43 432
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 E5 14 001 Mertens Franz-Josef 2 192,22 384