Reisejahr
RV Geldern und Umgebung andere RV auswählen
RV-Daten
Reg414RV09
RegV:Unterer Niederrhein
gemeldete Mitglieder:32
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:259 km²
West-Ost Ausdehnung:13,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
21.04.2018 Limburg Dietkirchen 174
28.04.2018 Bad Camberg Feldweg 190 Aktion Mensch
05.05.2018 Hammersbach Gewerbegeb. Limes 234
12.05.2018 Wertheim Wartberg 296
19.05.2018 Wertheim Wartberg 296
26.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 361
03.06.2018 Neumarkt Berg 435 Bronze
09.06.2018 Wertheim Wartberg 296
17.06.2018 Neutraubling Neutraubling 504 Silber
23.06.2018 Rottendorf Mainfrankenpark 326
01.07.2018 Neumarkt Berg 435 Sportuhr
08.07.2018 Neumarkt Berg 435
14.07.2018 Wiesentheid Gewerbegebiet 341
21.07.2018 Wegscheid Gewerbegebiet 622 Gold
05.08.2018 Buchholz Sauerwiese 118
12.08.2018 Neustadt-Wied Straßenhaus 136 Aktion Mensch
19.08.2018 Limburg Dietkirchen 174
26.08.2018 Hammersbach Langen-Bergh. 234 Bronze
01.09.2018 Gelnhausen Roth 245
08.09.2018 Wertheim Wartberg 296
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 19.05.2018
-
Tabelle 1.Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 21.04.2018 Limburg 174 20 598 GE Gehrmann Bernhard 00040.15.0248
F02/18 28.04.2018 Bad Camberg 190 21 567 GE Knust Siegfr. 00579.16.0240
F03/18 05.05.2018 Hammersbach 234 21 545 GE Puetz Ulrich 03244.17.0484
F04/18 12.05.2018 Wertheim 296 21 519 GE Fluch Manfred 00040.16.0594W
F05/18 19.05.2018 Wertheim 296 21 492 GE Fluch Manfred 00040.17.0112

-
Tabelle 1.Konkurse FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 21.04.2018 Limburg 185 97 2789 AP Artz,Karl 03744.14.0165
F02/18 28.04.2018 Bad Camberg 201 96 2647 AP Ravenstein-Thuyl 00987.16.0207
F03/18 05.05.2018 Hammersbach 244 97 2590 AP Muelders,Heinz 08567.17.0482
F04/18 12.05.2018 Wertheim 306 96 2440 GE Fluch Manfred 00040.16.0594W
F05/18 19.05.2018 Wertheim 306 93 2285 AP Kuehnen,Helmut 05690.15.0060

-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 13 890,45 3668
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 13 809,33 3730
+ 3 GE 09 008 V. Bonn Gerd 12 559,81 3424
+ 4 GE 03 003 V.Afferden G. 10 585,31 2812
+ 5 GE 10 004 Knust Siegfr. 10 555,11 2812
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 25 5950 1940,70
+ 2 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 24 5760 1274,25
+ 3 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 23 5420 1606,58
+ 4 GE 09 008 V. Bonn Gerd 22 5352 1157,01
+ 5 GE 03 003 V.Afferden G. 22 5186 1230,27
+ 6 GE 02 003 Düngelmans Hans 21 5162 1097,35
+ 7 GE 09 006 Matten W.u.J. 21 5012 1073,35
+ 8 GE 05 005 Wolter Eberh. 19 4448 1161,49
+ 9 GE 01 015 Puetz Ulrich 18 4380 1053,37
+ 10 GE 10 004 Knust Siegfr. 18 4244 1175,18
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 15 1276,00 3726
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 15 1260,80 3726
+ 3 GE 10 004 Knust Siegfr. 15 1126,68 3726
+ 4 GE 05 005 Wolter Eberh. 15 1094,29 3726
+ 5 GE 09 008 V. Bonn Gerd 15 1058,19 3726
+ 6 GE 03 003 V.Afferden G. 15 1027,79 3726
+ 7 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 15 964,62 3726
+ 8 GE 02 003 Düngelmans Hans 15 940,31 3726
+ 9 GE 09 006 Matten W.u.J. 14 867,28 3482
+ 10 GE 06 006 Molderings Josef 14 745,46 3525
-
RV Meister Jährige
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 14 3504 644,27
+ 2 GE 02 010 Püskens Ralf 12 2788 485,40
+ 3 GE 10 004 Knust Siegfr. 11 2630 730,07
+ 4 GE 02 004 Fluch Manfred 10 2502 731,94
+ 5 GE 03 003 V.Afferden G. 10 2500 542,47
+ 6 GE 06 006 Molderings Josef 9 2250 390,01
+ 7 GE 09 008 V. Bonn Gerd 9 2222 497,63
+ 8 GE 09 006 Matten W.u.J. 9 2162 450,19
+ 9 GE 05 005 Wolter Eberh. 9 2146 354,32
+ 10 GE 01 015 Puetz Ulrich 9 1990 371,04
-
RV Pokalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 15 3570 1276,00
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 15 3570 1260,80
+ 3 GE 10 004 Knust Siegfr. 15 3570 1126,68
+ 4 GE 05 005 Wolter Eberh. 15 3570 1094,29
+ 5 GE 09 008 V. Bonn Gerd 15 3570 1058,19
+ 6 GE 03 003 V.Afferden G. 15 3570 1027,79
+ 7 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 15 3570 964,62
+ 8 GE 02 003 Düngelmans Hans 15 3570 940,31
+ 9 GE 06 006 Molderings Josef 14 3380 745,46
+ 10 GE 09 006 Matten W.u.J. 14 3336 867,28
-
RV Meister Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 15 3570 1255,33
+ 2 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 15 3570 873,46
+ 3 GE 09 008 V. Bonn Gerd 15 3570 833,96
+ 4 GE 09 006 Matten W.u.J. 12 2972 629,39
+ 5 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 11 2570 701,75
+ 6 GE 05 005 Wolter Eberh. 10 2212 627,35
+ 7 GE 02 002 Dahlen K.H. 4 1078 127,25
+ 8 GE 03 001 Ophey K.H. 3 764 137,66
+ 9 GE 10 004 Knust Siegfr. 3 522 206,00
+ 10 GE 09 012 Rams H. 2 592 67,31
-
RV Meister Jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 10 2548 421,32
+ 2 GE 05 005 Wolter Eberh. 7 1446 198,32
+ 3 GE 09 008 V. Bonn Gerd 5 1206 254,70
+ 4 GE 09 006 Matten W.u.J. 5 1190 206,35
+ 5 GE 02 004 Fluch Manfred 4 1122 346,86
+ 6 GE 10 004 Knust Siegfr. 3 522 206,00
+ 7 GE 02 002 Dahlen K.H. 2 592 31,71
+ 8 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 2 364 105,13
+ 9 GE 09 012 Rams H. 1 296 6,94
+ 10 GE 03 001 Ophey K.H. 1 234 76,37
-
3 schnellsten Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 15 1457,82 3570
+ 2 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 15 1349,81 3570
+ 3 GE 10 004 Knust Siegfr. 15 1281,68 3570
+ 4 GE 05 005 Wolter Eberh. 15 1264,13 3570
+ 5 GE 03 003 V.Afferden G. 15 1256,63 3570
+ 6 GE 09 006 Matten W.u.J. 15 1249,39 3570
+ 7 GE 09 008 V. Bonn Gerd 15 1190,27 3570
+ 8 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 15 1185,57 3570
+ 9 GE 02 003 Düngelmans Hans 15 1103,94 3570
+ 10 GE 01 015 Puetz Ulrich 15 1066,85 3570
-
Wanderpoklal Zeitsch. Die Brieftaube
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 20 1706,20 4760
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 20 1648,97 4760
+ 3 GE 03 003 V.Afferden G. 20 1482,16 4760
+ 4 GE 05 005 Wolter Eberh. 20 1482,07 4760
+ 5 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 20 1253,47 4760
+ 6 GE 02 003 Düngelmans Hans 20 1252,23 4760
+ 7 GE 09 008 V. Bonn Gerd 20 1206,98 4760
+ 8 GE 09 006 Matten W.u.J. 19 1433,91 4526
+ 9 GE 01 015 Puetz Ulrich 19 1083,51 4570
+ 10 GE 06 006 Molderings Josef 18 1046,43 4274
-
Einzelbestleistung Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0235 5 5 1190 355,03
+ 2 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.13.0035 5 5 1190 351,01
+ 3 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0072 5 5 1190 334,37
+ 4 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0251 5 5 1190 333,42
+ 5 GE 02 003 Düngelmans Hans 00040.13.0184 5 5 1190 322,31
+ 6 GE 10 004 Knust Siegfr. 00579.15.0191 5 5 1190 307,83
+ 7 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.14.0087 5 5 1190 270,54
+ 8 GE 02 003 Düngelmans Hans 00040.16.0468 5 5 1190 245,60
+ 9 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0672 5 5 1190 199,13
+ 10 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0076 5 5 1190 178,96
-
Einzelbestleistung Jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0104 5 4 956 222,95
+ 2 GE 02 010 Püskens Ralf 00040.17.0223 5 4 894 141,52
+ 3 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.17.0103 4 3 826 207,87
+ 4 GE 02 003 Düngelmans Hans 00040.17.0167 5 3 826 153,62
+ 5 GE 05 002 Schoppmann H+G 00807.17.0353 3 3 826 134,25
+ 6 GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136.17.0438 5 3 782 201,17
+ 7 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.17.0386 5 3 782 79,00
+ 8 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.17.0097 5 3 720 264,80
+ 9 GE 10 004 Knust Siegfr. 00579.17.0029 5 3 720 250,48
+ 10 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.17.0053 5 3 720 217,52
-
Einzelbestleistung Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0666W 5 5 1190 448,03
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0442W 5 5 1190 422,14
+ 3 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0459W 5 5 1190 385,16
+ 4 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.16.0616W 5 5 1190 382,86
+ 5 GE 05 005 Wolter Eberh. 00807.13.0201W 5 5 1190 371,74
+ 6 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.16.0333W 5 5 1190 344,15
+ 7 GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136.16.0026W 5 5 1190 336,13
+ 8 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0723W 5 5 1190 302,51
+ 9 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 04713.15.1114W 5 5 1190 294,26
+ 10 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.11.0029W 5 5 1190 286,49
-
Einzelbestleistung Jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0035W 5 4 1000 243,35
+ 2 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0090W 5 3 782 99,85
+ 3 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0133W 5 3 766 78,12
+ 4 GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136.17.0425W 5 3 720 148,77
+ 5 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0010W 5 3 704 106,57
+ 6 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0046W 5 3 660 185,63
+ 7 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0012W 5 3 660 166,65
+ 8 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 05690.17.0338W 5 3 660 115,02
+ 9 GE 05 005 Wolter Eberh. 00807.17.0135W 5 3 598 117,51
+ 10 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.17.0058W 4 2 592 171,56
-
TG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 4 396,34 1224
+ 2 UU 04 016 Wennekers.Manfred 4 395,38 1224
+ 3 UU 14 009 van Zadelhoff.Evert 4 390,45 1224
+ 4 AP 06 004 Schuerks,Josef 4 390,02 1224
+ 5 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 4 388,19 1224
+ 6 AP 02 001 Grote, Egon 4 380,85 1224
+ 7 AP 04 010 Int Veen,Norber 4 380,70 1224
+ 8 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 4 379,01 1224
+ 9 UU 04 033 Lewko.Krzysztof 4 376,58 1224
+ 10 AP 10 004 Krissel,Ernst 4 373,23 1224
-
TG Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 3 296,34 918
+ 2 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 3 287,14 918
+ 3 AP 02 001 Grote, Egon 3 279,93 918
+ 4 AP 04 010 Int Veen,Norber 3 278,21 918
+ 5 UU 04 033 Lewko.Krzysztof 3 241,91 918
+ 6 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 3 238,41 918
+ 7 GE 09 006 Matten W.u.J. 3 230,49 918
+ 8 GE 09 008 V. Bonn Gerd 3 209,15 918
+ 9 UU 13 006 Kuc.Dawid 3 196,81 918
+ 10 AP 02 003 Krohmann, Waldmar 3 148,42 918
-
TG Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 6 555,19 1836
+ 2 UU 13 009 Janssen.Josef 6 528,13 1836
+ 3 UU 04 016 Wennekers.Manfred 6 520,29 1836
+ 4 UU 15 007 Eilerts.Karl-Heinz 6 504,74 1836
+ 5 AP 04 010 Int Veen,Norber 6 495,80 1836
+ 6 UU 04 033 Lewko.Krzysztof 6 485,67 1836
+ 7 UU 06 005 Dahms.Walter 6 456,87 1836
+ 8 AP 02 001 Grote, Egon 6 456,64 1836
+ 9 AP 10 004 Krissel,Ernst 6 454,97 1836
+ 10 UU 14 009 van Zadelhoff.Evert 6 438,15 1836
-
TG Einzelbestleistung Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 01 001 Kuehnen,Helmut 05690.15.0060 1 1 100,00 306
+ 2 UU 04 016 Wennekers.Manfred 04223.14.0247 1 1 99,71 306
+ 3 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987.16.0271 1 1 99,48 306
+ 4 UU 14 009 van Zadelhoff.Evert 07402.16.0416 1 1 99,42 306
+ 5 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987.15.0099 1 1 99,34 306
+ 6 AP 10 004 Krissel,Ernst 08567.13.0771 1 1 99,21 306
+ 7 UU 14 009 van Zadelhoff.Evert 02080.16.0610 1 1 99,13 306
+ 8 UU 14 010 Schooltink.F.J. 02080.15.1277 1 1 98,84 306
+ 9 AP 06 004 Schuerks,Josef 01106.16.0308 1 1 98,82 306
+ 10 UU 04 033 Lewko.Krzysztof NL.16.1284916 1 1 98,55 306
-
TG Einzelbestleistung Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.16.0616W 1 1 99,39 306
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.16.0612W 1 1 98,78 306
+ 3 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410.16.0107W 1 1 98,29 306
+ 4 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0444W 1 1 98,17 306
+ 5 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.16.0552W 1 1 97,56 306
+ 6 AP 02 001 Grote, Egon 07410.15.0729W 1 1 97,38 306
+ 7 AP 02 001 Grote, Egon 03790.16.0012W 1 1 97,38 306
+ 8 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0666W 1 1 96,95 306
+ 9 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.13.0169W 1 1 95,73 306
+ 10 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410.15.0365W 1 1 94,49 306
-
TG Einzelbestleistung Jäh.Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410.17.0506 2 2 194,67 612
+ 2 UU 15 007 Eilerts.Karl-Heinz 02197.17.0206 2 2 192,76 612
+ 3 AP 01 009 Huesch,Arno 05690.17.0115 2 2 184,39 612
+ 4 UU 04 016 Wennekers.Manfred 04223.17.0892 2 2 183,73 612
+ 5 UU 14 009 van Zadelhoff.Evert 02080.17.0172 2 2 181,72 612
+ 6 AP 10 004 Krissel,Ernst 08567.17.0452 2 2 180,43 612
+ 7 AP 04 010 Int Veen,Norber 07410.17.0728 2 2 179,60 612
+ 8 UU 13 009 Janssen.Josef 01985.17.0317 2 2 177,74 612
+ 9 UU 13 009 Janssen.Josef 01985.17.0305 2 2 176,19 612
+ 10 AP 04 003 Lohmann,Anton 07410.17.0156 2 2 174,69 612
-
TG Einzelbestleistung Jäh.Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410.17.0579W 2 2 184,75 612
+ 2 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410.17.0472W 2 2 175,77 612
+ 3 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.17.0058W 2 2 171,56 612
+ 4 UU 04 033 Lewko.Krzysztof 04223.17.0552W 2 2 167,43 612
+ 5 AP 04 010 Int Veen,Norber 07410.17.0679W 2 2 162,85 612
+ 6 UU 06 005 Dahms.Walter 03837.17.0008W 2 2 159,77 612
+ 7 UU 06 005 Dahms.Walter 03837.17.0035W 2 2 159,73 612
+ 8 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410.17.0462W 2 2 159,65 612
+ 9 UU 04 033 Lewko.Krzysztof 04223.17.0544W 2 2 158,22 612
+ 10 AP 02 003 Krohmann, Waldmar 03790.17.0198W 2 2 153,50 612