Reisejahr
RV Geldern und Umgebung andere RV auswählen
RV-Daten
Reg414RV09
RegV:Unterer Niederrhein
gemeldete Mitglieder:31
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:259 km²
West-Ost Ausdehnung:13,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
21.04.2018 Limburg Dietkirchen 174
28.04.2018 Bad Camberg Feldweg 190 Aktion Mensch
05.05.2018 Hammersbach Gewerbegeb. Limes 234
12.05.2018 Wertheim Wartberg 296
19.05.2018 Wertheim Wartberg 296
26.05.2018 Schlüsselfeld Feldweg 361
03.06.2018 Neumarkt Berg 435 Bronze
09.06.2018 Wertheim Wartberg 296
17.06.2018 Neutraubling Neutraubling 504 Silber
23.06.2018 Dettelbach Industriegeb. 332
01.07.2018 Neumarkt Berg 435 Sportuhr
08.07.2018 Neumarkt Berg 435
14.07.2018 Schlüsselfeld Feldweg 361
21.07.2018 Wegscheid Gewerbegebiet 630 Gold
22.08.2018 Buchholz Sauerwiese 118
26.08.2018 Neustadt-Wied Straßenhaus 136 Aktion Mensch
29.08.2018 Limburg Dietkirchen 174
02.09.2018 Gelnhausen Roth 245
08.09.2018 Wertheim Wartberg 296
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 18.09.2018
-
Tabelle 1.Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 21.04.2018 Limburg 174 20 598 GE Gehrmann Bernhard 00040.15.0248
F02/18 28.04.2018 Bad Camberg 190 21 567 GE Knust Siegfr. 00579.16.0240
F03/18 05.05.2018 Hammersbach 234 21 545 GE Puetz Ulrich 03244.17.0484
F04/18 12.05.2018 Wertheim 296 21 519 GE Fluch Manfred 00040.16.0594W
F05/18 19.05.2018 Wertheim 296 21 492 GE Fluch Manfred 00040.17.0112
F06/18 26.05.2018 Schlüsselfeld 361 20 470 GE KühneF+J.PeiskerG. 07136.16.0401
F07/18 03.06.2018 Neumarkt 435 20 430 GE Püskens Ralf 00040.16.0185
F08/18 09.06.2018 Wertheim 296 19 391 GE Rams H. 07136.16.0080
F09/18 17.06.2018 Neutraubling 504 16 297 GE Gehrmann Bernhard 00040.15.0235
F10/18 23.06.2018 Dettelbach 332 18 310 GE V.Afferden G. 05929.14.0093
F11/18 01.07.2018 Neumarkt 435 17 283 GE Puetz Ulrich 03244.15.0226
F12/18 08.07.2018 Neumarkt 435 16 250 GE V.Afferden G. 05929.14.0093
F13/18 14.07.2018 Schlüsselfeld 361 14 214 GE Fluch Manfred 00040.16.0587
F14/18 21.07.2018 Wegscheid 630 5 94 GE Schmitz Jakob 00579.16.0081
J01/18 22.08.2018 Buchholz 118 22 900 GE Fluch Manfred 00040.18.0848
J02/18 26.08.2018 Neustadt-Wied 136 20 783 GE KühneF+J.PeiskerG. 07136.18.0197
J03/18 29.08.2018 Limburg 174 19 721 GE Schmitz Jakob 00579.18.0543
J04/18 02.09.2018 Gelnhausen 245 15 637 GE Fluch Manfred 00040.18.0945

-
Tabelle 1.Konkurse FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 21.04.2018 Limburg 185 97 2789 AP Artz,Karl 03744.14.0165
F02/18 28.04.2018 Bad Camberg 201 96 2647 AP Ravenstein-Thuyl 00987.16.0207
F03/18 05.05.2018 Hammersbach 244 97 2590 AP Muelders,Heinz 08567.17.0482
F04/18 12.05.2018 Wertheim 306 96 2440 GE Fluch Manfred 00040.16.0594W
F05/18 19.05.2018 Wertheim 306 93 2285 AP Kuehnen,Helmut 05690.15.0060
F06/18 26.05.2018 Schlüsselfeld 370 89 2182 AP Ravenstein-Thuyl 00987.15.0012
F07/18 03.06.2018 Neumarkt 444 87 1943 AP Fauseweh,Heinz 07410.16.0015W
F08/18 09.06.2018 Wertheim 306 89 1813 AP Grote, Egon 03790.17.0163W
F09/18 17.06.2018 Neutraubling 513 74 1360 AP Grote, Egon 03790.16.0012W
F10/18 23.06.2018 Dettelbach 341 78 1405 AP Scholten,Johannes 03790.16.0260
F11/18 01.07.2018 Neumarkt 444 72 1273 UU Voß.Eugen 04223.17.0436
F12/18 08.07.2018 Neumarkt 444 68 1134 AP Ravenstein-Thuyl 00987.16.0300
F13/18 14.07.2018 Schlüsselfeld 370 60 971 AP Rotter,Heinz-G. 07410.17.0057
F14/18 21.07.2018 Wegscheid 630 41 511 AP Krohmann, Waldmar 03790.16.0365
J01/18 22.08.2018 Buchholz 130 83 3174 AP Graeser,Herbert 00085.18.0007
J03/18 29.08.2018 Limburg 185 63 2363 GE Schmitz Jakob 00579.18.0543
J04/18 02.09.2018 Gelnhausen 255 57 2116 GE Fluch Manfred 00040.18.0945

-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 10 001 Schmitz Jakob 7 424,57 3089
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 7 363,29 3094
+ 3 GE 03 003 V.Afferden G. 7 308,06 3020
+ 4 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 6 336,86 2578
+ 5 GE 06 006 Molderings Josef 3 130,42 1326
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 09 006 Matten W.u.J. 13 693,03 6138
+ 2 GE 10 001 Schmitz Jakob 12 697,77 5812
+ 3 GE 09 008 V. Bonn Gerd 12 630,79 5881
+ 4 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 12 425,37 5881
+ 5 GE 02 004 Fluch Manfred 10 675,37 4489
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.16.0170 5 5 362,39 2464
+ 2 GE 10 001 Schmitz Jakob 00579.15.0251 5 5 279,63 2464
+ 3 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.16.0380 5 4 347,64 1837
+ 4 GE 01 015 Puetz Ulrich 03244.15.0226 4 4 343,75 1837
+ 5 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0072 5 4 253,37 1837
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.16.0616W 4 4 258,12 1837
+ 2 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.16.0327W 5 4 210,61 2022
+ 3 GE 09 008 V. Bonn Gerd 02906.12.0554W 4 4 186,21 2022
+ 4 GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136.14.0541W 5 4 149,50 1837
+ 5 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.16.0552W 5 4 147,16 1837
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 09 006 Matten W.u.J. 30 1302,60 11845
+ 2 GE 09 008 V. Bonn Gerd 26 1167,57 8908
+ 3 GE 02 004 Fluch Manfred 24 1576,51 8633
+ 4 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 23 1546,08 7934
+ 5 GE 03 003 V.Afferden G. 23 1447,82 7818
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 6 364,05 1320
+ 2 GE 05 005 Wolter Eberh. 6 173,84 1320
+ 3 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 5 323,16 1065
+ 4 GE 02 010 Püskens Ralf 5 263,41 1135
+ 5 GE 03 014 Tümmers H. 4 231,29 810
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 03 003 V.Afferden G. 56 18858 3508,83
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 51 16822 2841,97
+ 3 GE 09 006 Matten W.u.J. 50 17529 2578,56
+ 4 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 49 16333 2833,54
+ 5 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 49 16200 2324,73
+ 6 GE 09 008 V. Bonn Gerd 47 15766 2390,76
+ 7 GE 01 015 Puetz Ulrich 40 13347 2563,79
+ 8 GE 01 011 Rhein Herbert 38 13215 1813,47
+ 9 GE 02 003 Düngelmans Hans 36 11714 1862,77
+ 10 GE 10 004 Knust Siegfr. 36 11313 2137,02
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 03 003 V.Afferden G. 30 2211,72 10038
+ 2 GE 09 008 V. Bonn Gerd 30 1930,13 9630
+ 3 GE 09 006 Matten W.u.J. 30 1897,23 10632
+ 4 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 30 1739,39 9630
+ 5 GE 02 004 Fluch Manfred 29 2279,69 9527
+ 6 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 29 2249,33 9119
+ 7 GE 10 004 Knust Siegfr. 29 1896,50 9565
+ 8 GE 02 003 Düngelmans Hans 28 1613,48 9202
+ 9 GE 01 015 Puetz Ulrich 27 1818,66 9182
+ 10 GE 02 010 Püskens Ralf 26 1501,70 8950
-
RV Meister Jährige
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 03 003 V.Afferden G. 23 7473 1215,04
+ 2 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 22 7603 1160,39
+ 3 GE 02 004 Fluch Manfred 22 7565 1315,45
+ 4 GE 10 001 Schmitz Jakob 21 7585 906,44
+ 5 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 20 6610 1084,89
+ 6 GE 09 006 Matten W.u.J. 19 7006 724,90
+ 7 GE 09 008 V. Bonn Gerd 19 6279 842,32
+ 8 GE 05 005 Wolter Eberh. 18 5727 735,40
+ 9 GE 10 004 Knust Siegfr. 17 5128 872,91
+ 10 GE 02 002 Dahlen K.H. 16 5416 689,01
-
RV Pokalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 38 13102 1954,53
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 38 12543 2656,80
+ 3 GE 09 008 V. Bonn Gerd 37 12815 2243,36
+ 4 GE 09 006 Matten W.u.J. 37 12799 2222,96
+ 5 GE 03 003 V.Afferden G. 37 12385 2537,12
+ 6 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 37 12108 2587,10
+ 7 GE 10 004 Knust Siegfr. 34 11197 2131,32
+ 8 GE 02 003 Düngelmans Hans 34 11054 1869,32
+ 9 GE 01 015 Puetz Ulrich 32 10764 2115,89
+ 10 GE 10 001 Schmitz Jakob 29 11086 1403,16
-
RV Meister Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 32 10653 1987,36
+ 2 GE 09 008 V. Bonn Gerd 31 10158 1667,01
+ 3 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 30 10025 1346,20
+ 4 GE 09 006 Matten W.u.J. 29 9754 1445,91
+ 5 GE 05 005 Wolter Eberh. 17 4900 769,13
+ 6 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 17 4804 946,29
+ 7 GE 02 002 Dahlen K.H. 15 5394 783,80
+ 8 GE 03 001 Ophey K.H. 3 764 137,66
+ 9 GE 10 004 Knust Siegfr. 3 522 206,00
+ 10 GE 09 012 Rams H. 2 592 67,31
-
RV Meister Jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 16 5412 946,55
+ 2 GE 05 005 Wolter Eberh. 13 3838 372,05
+ 3 GE 09 006 Matten W.u.J. 11 3589 406,80
+ 4 GE 09 008 V. Bonn Gerd 11 3569 466,50
+ 5 GE 02 004 Fluch Manfred 10 3646 520,66
+ 6 GE 02 002 Dahlen K.H. 7 2312 326,00
+ 7 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 6 1862 271,90
+ 8 GE 10 004 Knust Siegfr. 3 522 206,00
+ 9 GE 09 012 Rams H. 1 296 6,94
+ 10 GE 03 001 Ophey K.H. 1 234 76,37
-
Wanderpokal - Soesters
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 006 Matten W.u.J. 13 6246 788,35
+ 2 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 12 6003 690,21
+ 3 GE 03 003 V.Afferden G. 12 5427 913,17
+ 4 GE 10 001 Schmitz Jakob 11 5376 513,71
+ 5 GE 09 008 V. Bonn Gerd 11 5184 546,16
+ 6 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 11 4992 530,40
+ 7 GE 02 004 Fluch Manfred 10 4557 658,02
+ 8 GE 01 015 Puetz Ulrich 10 4557 624,00
+ 9 GE 02 010 Püskens Ralf 9 4053 559,31
+ 10 GE 01 011 Rhein Herbert 9 4053 341,67
-
3 schnellsten Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 42 3370,69 14976
+ 2 GE 09 006 Matten W.u.J. 42 3252,12 14976
+ 3 GE 10 001 Schmitz Jakob 42 2277,70 14976
+ 4 GE 03 003 V.Afferden G. 41 3421,51 14333
+ 5 GE 09 008 V. Bonn Gerd 40 2804,38 14254
+ 6 GE 02 004 Fluch Manfred 39 3611,54 13047
+ 7 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 39 3036,84 13047
+ 8 GE 01 015 Puetz Ulrich 38 2806,75 12686
+ 9 GE 10 004 Knust Siegfr. 38 2555,82 12686
+ 10 GE 01 011 Rhein Herbert 38 2438,41 12873
-
Wanderpoklal Zeitsch. Die Brieftaube
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 03 003 V.Afferden G. 54 4037,78 18682
+ 2 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 53 3136,96 18663
+ 3 GE 09 006 Matten W.u.J. 52 3561,33 17805
+ 4 GE 09 008 V. Bonn Gerd 48 2827,43 16294
+ 5 GE 02 004 Fluch Manfred 47 3485,83 15443
+ 6 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 47 3240,64 15295
+ 7 GE 01 015 Puetz Ulrich 44 2884,70 14589
+ 8 GE 02 003 Düngelmans Hans 44 2477,13 14132
+ 9 GE 02 010 Püskens Ralf 39 2053,15 12759
+ 10 GE 10 001 Schmitz Jakob 39 1753,15 14643
-
RV Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 20 3365 1278,17
+ 2 GE 09 006 Matten W.u.J. 19 3191 1118,54
+ 3 GE 05 002 Schoppmann H+G 18 3017 1178,26
+ 4 GE 02 004 Fluch Manfred 16 2857 1119,16
+ 5 GE 09 008 V. Bonn Gerd 16 2730 813,93
+ 6 GE 02 002 Dahlen K.H. 15 2757 609,28
+ 7 GE 05 005 Wolter Eberh. 15 2739 728,39
+ 8 GE 02 003 Düngelmans Hans 15 2701 655,76
+ 9 GE 09 012 Rams H. 15 2409 786,14
+ 10 GE 09 014 Janssen Guenter 15 2140 1247,78
-
Einzelbestleistung Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0072 14 12 3988 762,61
+ 2 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0235 13 12 3988 673,01
+ 3 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.16.0170 14 11 4220 633,05
+ 4 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.15.0516 14 11 3819 699,87
+ 5 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.16.0380 14 11 3757 808,17
+ 6 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0076 14 11 3676 433,86
+ 7 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0093 14 11 3618 804,32
+ 8 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.13.0035 13 11 3618 669,03
+ 9 GE 02 003 Düngelmans Hans 00040.13.0184 13 11 3553 650,52
+ 10 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0251 13 11 3410 703,79
-
Einzelbestleistung Jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.17.0389 12 8 3123 419,17
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.17.0097 12 8 2718 441,02
+ 3 GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136.17.0438 11 8 2710 375,82
+ 4 GE 10 001 Schmitz Jakob 00579.17.0154 13 7 2688 273,49
+ 5 GE 02 002 Dahlen K.H. 00040.17.0328 13 7 2553 268,45
+ 6 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.17.0103 11 7 2315 372,45
+ 7 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.17.0140 11 7 2218 299,26
+ 8 GE 10 001 Schmitz Jakob 00579.17.0102 11 6 2224 376,37
+ 9 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0018 14 6 2191 213,84
+ 10 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.17.0375 13 5 1859 214,23
-
Einzelbestleistung Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 008 V. Bonn Gerd 02906.12.0554W 13 12 4180 579,15
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0715W 13 11 3740 616,05
+ 3 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.16.0616W 13 11 3692 751,03
+ 4 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.16.0327W 14 10 3588 578,36
+ 5 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.16.0159W 14 10 3319 507,28
+ 6 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.14.0137W 14 10 3319 385,58
+ 7 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.11.0029W 13 10 3221 620,28
+ 8 GE 09 008 V. Bonn Gerd 07136.14.0560W 14 10 3221 442,73
+ 9 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.10.0058W 14 10 3183 459,76
+ 10 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 04713.15.1114W 12 10 3118 382,26
-
Einzelbestleistung Jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.17.0337W 14 7 2990 212,65
+ 2 GE 05 005 Wolter Eberh. 00807.17.0135W 9 7 2194 215,88
+ 3 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0133W 14 6 2124 143,64
+ 4 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.17.0407W 13 6 1862 271,90
+ 5 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0035W 14 6 1731 343,61
+ 6 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 05690.17.0335W 14 5 2002 349,37
+ 7 GE 02 002 Dahlen K.H. 00040.17.0335W 13 5 1720 288,30
+ 8 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.17.0058W 11 5 1684 314,63
+ 9 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0055W 14 5 1679 253,57
+ 10 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.17.0090W 14 5 1578 173,46
-
Beste Jungtauben
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.18.0857 4 4 673 370,40
+ 2 GE 05 002 Schoppmann H+G 00807.18.1004 4 4 673 327,64
+ 3 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.18.0203 4 4 673 325,76
+ 4 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.18.0215 4 4 673 321,75
+ 5 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 07136.18.0221 4 4 673 287,89
+ 6 GE 02 010 Püskens Ralf 00040.18.0617 4 4 673 284,52
+ 7 GE 05 002 Schoppmann H+G 00807.18.1101 4 4 673 251,84
+ 8 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.18.0067 4 4 673 247,21
+ 9 GE 09 006 Matten W.u.J. 07201.18.0617 4 4 673 235,11
+ 10 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.18.0075 4 4 673 219,79
-
TG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 UU 04 016 Wennekers.Manfred 37 2397,29 15106
+ 2 AP 06 004 Schuerks,Josef 36 2472,33 14922
+ 3 UU 17 008 Otten.Johann 36 2344,60 14736
+ 4 UU 04 005 Honka. Gustav 35 2222,71 14356
+ 5 AP 04 013 Gutje,Wolfgang 33 1944,61 13831
+ 6 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 32 2398,96 12450
+ 7 AP 02 001 Grote, Egon 32 2114,56 12631
+ 8 UU 04 011 Voß.Eugen 32 1764,99 13514
+ 9 AP 01 016 Rosendahl,Herb. 31 2190,40 12486
+ 10 GE 03 003 V.Afferden G. 31 2133,04 12420
-
TG Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 02 001 Grote, Egon 23 1610,04 9098
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 22 1273,15 8744
+ 3 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 21 1333,08 8461
+ 4 UU 13 006 Kuc.Dawid 21 1070,85 8692
+ 5 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 21 1053,47 8599
+ 6 GE 09 006 Matten W.u.J. 21 906,59 8613
+ 7 GE 09 008 V. Bonn Gerd 20 987,29 8091
+ 8 AP 02 003 Krohmann, Waldmar 19 1087,55 7987
+ 9 UU 03 006 Aymans. Georg 17 859,61 7024
+ 10 UU 04 018 Venmann.Heinz 15 729,82 6500
-
TG Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 01 016 Rosendahl,Herb. 21 1561,79 8029
+ 2 AP 04 013 Gutje,Wolfgang 21 1352,58 8300
+ 3 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 20 1188,72 7802
+ 4 UU 04 013 Hoever.Dieter 19 1032,06 7520
+ 5 AP 02 003 Krohmann, Waldmar 19 1019,44 7486
+ 6 UU 04 011 Voß.Eugen 19 1008,79 7353
+ 7 AP 02 006 Scholten,Johannes 18 1303,64 6864
+ 8 UU 13 009 Janssen.Josef 18 1072,04 7022
+ 9 UU 04 016 Wennekers.Manfred 18 1007,81 7002
+ 10 AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 18 963,75 6702
-
TG Einzelbestleistung Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 UU 17 008 Otten.Johann 06619.14.0048 10 10 785,09 4168
+ 2 UU 04 016 Wennekers.Manfred 04223.15.1343 10 10 686,10 4168
+ 3 UU 13 008 Hell.Heinz 01985.14.0055 10 10 624,61 4168
+ 4 AP 01 002 Huesch, H.A. 05690.15.0502 10 10 614,54 4168
+ 5 AP 06 004 Schuerks,Josef 01106.16.0292 10 10 612,21 4168
+ 6 AP 06 004 Schuerks,Josef 01106.16.0291 10 10 579,41 4168
+ 7 AP 06 004 Schuerks,Josef 01106.15.0012 10 9 732,48 3724
+ 8 UU 04 005 Honka. Gustav 07410.16.0104 10 9 662,44 3862
+ 9 UU 04 016 Wennekers.Manfred 04223.15.1370 10 9 639,68 3538
+ 10 UU 17 008 Otten.Johann 06619.15.0333 10 9 609,24 3538
-
TG Einzelbestleistung Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 02 001 Grote, Egon 07410.15.0729W 10 8 629,41 3025
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0715W 9 8 517,00 3094
+ 3 AP 02 001 Grote, Egon 03790.15.0554W 10 8 476,12 3025
+ 4 UU 13 006 Kuc.Dawid 01492.14.0069W 10 8 455,13 3197
+ 5 AP 02 003 Krohmann, Waldmar 03790.16.0379W 10 8 399,92 3232
+ 6 GE 09 008 V. Bonn Gerd 02906.12.0554W 9 8 378,62 3354
+ 7 AP 02 001 Grote, Egon 03790.16.0075W 10 7 504,51 3048
+ 8 AP 02 001 Grote, Egon 03790.16.0012W 10 7 492,89 2788
+ 9 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.16.0616W 9 7 469,03 2862
+ 10 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410.15.0419W 10 7 464,55 3013
-
TG Einzelbestleistung Jäh.Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410.17.0796 9 8 566,16 3232
+ 2 UU 04 013 Hoever.Dieter 04223.17.0294 9 8 470,94 3094
+ 3 UU 04 005 Honka. Gustav 04223.17.0175 9 8 439,68 3232
+ 4 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.17.0389 8 8 422,41 3197
+ 5 AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690.17.0043 9 7 536,61 2724
+ 6 AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690.17.0028 9 7 513,88 2581
+ 7 AP 01 016 Rosendahl,Herb. 05690.17.0002 8 7 511,30 2724
+ 8 AP 01 011 Hellmann&Navroth 05690.17.0311 9 7 506,64 2724
+ 9 AP 02 006 Scholten,Johannes B .17.6182259 9 7 506,44 2724
+ 10 UU 04 016 Wennekers.Manfred 04223.17.0733 9 7 452,66 2788
-
TG Einzelbestleistung Jäh.Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 9 848,11 3538
+ 2 GE 09 015 KühneF+J.PeiskerG. 9 657,68 3538
+ 3 AP 02 001 Grote, Egon 9 655,69 3538
+ 4 AP 02 003 Krohmann, Waldmar 8 557,56 3094
+ 5 GE 09 008 V. Bonn Gerd 8 378,88 3168
+ 6 UU 04 033 Lewko.Krzysztof 6 566,20 2137
+ 7 GE 02 004 Fluch Manfred 6 394,71 2240
+ 8 UU 15 007 Eilerts.Karl-Heinz 6 303,23 2383
+ 9 UU 03 006 Aymans. Georg 6 299,93 2378
+ 10 GE 09 006 Matten W.u.J. 6 224,64 2418