RV Geldern und Umgebung andere RV auswählen
RV-Daten
Reg414RV09
RegV:Unterer Niederrhein
gemeldete Mitglieder:35
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:259 km²
West-Ost Ausdehnung:13,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:19,7 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
01.05.2016 Wetzlar Leice Platz 186
07.05.2016 Bad Vilbel Massenheim 223 Aktion Mensch
14.05.2016 Wertheim Wartberg 295
21.05.2016 Rottendorf Mainfrankenpark 325
28.05.2016 Bad Vilbel Massenheim 223
05.06.2016 Neumarkt Berg 434 Bronze
12.06.2016 Eckenhagen Blockhaus 111
19.06.2016 Neumarkt Berg 434 Sportuhr
26.06.2016 Rottendorf Mainfrankenpark 325
03.07.2016 Regensburg Neutraubling 503 Silber
10.07.2016 Neumarkt Berg 434
16.07.2016 Wiesentheid Gewerbegebiet 340
23.07.2016 Wegscheid Gewerbegebiet 621 Gold
07.08.2016 Eckenhagen Blockhaus 111
14.08.2016 Herborn Hörbach 162 Aktion Mensch
20.08.2016 Wetzlar Leice Platz 186
27.08.2016 Bad Vilbel Massenheim 223 Bronze
03.09.2016 Wertheim Wartberg 295
10.09.2016 Rottendorf Mainfrankenpark 325
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 19.07.2016
-
Tabelle 1.Konkurse RV
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/16 01.05.2016 Wetzlar 186 29 785 GE Fluch Manfred 00040.14.0247W
F02/16 07.05.2016 Bad Vilbel 223 29 772 GE Bruske Reinhard 06830.15.0174
F03/16 14.05.2016 Wertheim 295 29 725 GE V.Afferden G. 05929.14.0053
F04/16 21.05.2016 Rottendorf 325 29 689 GE Fluch Manfred 00040.14.0247W
F05/16 28.05.2016 Bad Vilbel 223 29 683 GE Molderings Josef 02783.14.0740W
F06/16 05.06.2016 Neumarkt 434 27 616 GE Fluch Manfred 00040.15.0708W
F07/16 12.06.2016 Eckenhagen 111 23 450 GE Gehrmann Bernhard 00040.15.0235
F08/16 19.06.2016 Neumarkt 434 24 481 GE Kuehne Fr.+ J. 07201.15.0088W
F09/16 26.06.2016 Rottendorf 325 24 458 GE Quernhorst Dr.H. 07136.15.0014
F10/16 03.07.2016 Regensburg 503 21 354 GE Matten W.u.J. 07136.15.0403
F11/16 10.07.2016 Neumarkt 434 21 379 GE Fluch Manfred 00040.12.0423
F12/16 16.07.2016 Wiesentheid 340 21 354 GE Jentjens Paul 00040.15.0518

-
Tabelle 1.Konkurse FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/16 01.05.2016 Wetzlar 197 124 3363 GE Fluch Manfred 00040.14.0247W
F02/16 07.05.2016 Bad Vilbel 234 124 3269 GE Bruske Reinhard 06830.15.0174
F03/16 14.05.2016 Wertheim 307 121 2967 GE V.Afferden G. 05929.14.0053
F04/16 21.05.2016 Rottendorf 336 119 2784 AP Gutje,Wolfgang 07410.15.0210
F05/16 28.05.2016 Bad Vilbel 234 121 2775 AP Gutje,Wolfgang 07410.15.0245
F06/16 05.06.2016 Neumarkt 444 112 2496 GE Fluch Manfred 00040.15.0708W
F07/16 12.06.2016 Eckenhagen 122 103 1911 AP Heiermann,Wolfg 04372.15.0352
F08/16 19.06.2016 Neumarkt 444 106 2042 AP Goossens,Johann 00987.15.0259
F09/16 26.06.2016 Rottendorf 336 101 1872 AP Grote, Egon 07410.15.0729W
F10/16 03.07.2016 Regensburg 514 85 1401 AP Gutje,Wolfgang 07410.15.0271
F11/16 10.07.2016 Neumarkt 444 89 1554 AP Fauseweh,Heinz 07410.15.0386
F12/16 16.07.2016 Wiesentheid 351 78 1349 AP Ravenstein-Thuyl 00987.15.0021

-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 14 748,87 6116
+ 2 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 13 1003,51 5767
+ 3 GE 02 011 Schüren Johannes 13 779,89 5605
+ 4 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 12 864,40 5232
+ 5 GE 09 001 Bruske Reinhard 10 516,68 4279
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 12 913,96 5511
+ 2 GE 09 006 Matten W.u.J. 11 720,53 5069
+ 3 GE 02 011 Schüren Johannes 11 678,74 5000
+ 4 GE 03 014 Tümmers H. 11 452,52 5000
+ 5 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 10 706,76 4558
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.13.0160 4 4 247,09 1837
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0434 4 4 214,24 1837
+ 3 GE 09 001 Bruske Reinhard 06830.14.0561 4 4 139,62 1837
+ 4 GE 02 002 Dahlen K.H. 00040.14.0159 4 4 117,80 1837
+ 5 GE 09 013 Quernhorst Dr.H. 07136.15.0010 4 4 80,58 1837
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0444W 4 4 330,99 1837
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0715W 4 4 272,13 1837
+ 3 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0241W 4 4 271,32 1837
+ 4 GE 02 011 Schüren Johannes 08076.11.0658W 4 4 199,00 1837
+ 5 GE 09 016 Peisker G. 07136.15.0169W 4 4 184,65 1837
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 29 1998,78 10539
+ 2 GE 03 003 V.Afferden G. 23 1196,61 8424
+ 3 GE 09 006 Matten W.u.J. 23 1160,06 8985
+ 4 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 23 978,27 8487
+ 5 GE 09 001 Bruske Reinhard 22 1325,41 6760
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 2 2278,980 868
-
RV Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 52 16806 3262,10
+ 2 GE 03 003 V.Afferden G. 46 14890 2413,91
+ 3 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 43 14468 2284,26
+ 4 GE 09 001 Bruske Reinhard 43 13704 2831,21
+ 5 GE 09 006 Matten W.u.J. 42 13605 2228,98
+ 6 GE 02 011 Schüren Johannes 41 13485 2509,36
+ 7 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 39 12568 2336,29
+ 8 GE 02 002 Dahlen K.H. 38 12199 1700,50
+ 9 GE 02 006 Jentjens Paul 35 11141 1594,91
+ 10 GE 03 014 Tümmers H. 34 10781 1505,38
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 30 2409,54 10443
+ 2 GE 02 011 Schüren Johannes 30 1803,09 9927
+ 3 GE 09 006 Matten W.u.J. 30 1783,71 9828
+ 4 GE 03 003 V.Afferden G. 29 1862,83 9446
+ 5 GE 09 001 Bruske Reinhard 28 1871,44 9304
+ 6 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 28 1755,72 9474
+ 7 GE 02 002 Dahlen K.H. 28 1235,59 9814
+ 8 GE 09 013 Quernhorst Dr.H. 27 1903,22 8499
+ 9 GE 02 006 Jentjens Paul 27 1265,75 8475
+ 10 GE 03 014 Tümmers H. 27 1201,88 9060
-
RV Meister Jährige
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 37 11628 2409,20
+ 2 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 34 11161 2028,32
+ 3 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 30 10380 1758,99
+ 4 GE 02 011 Schüren Johannes 28 9625 1722,31
+ 5 GE 02 006 Jentjens Paul 28 8677 1213,64
+ 6 GE 09 006 Matten W.u.J. 27 8810 1268,18
+ 7 GE 09 001 Bruske Reinhard 27 8231 1864,82
+ 8 GE 09 016 Peisker G. 26 8643 1338,59
+ 9 GE 01 015 Puetz Ulrich 25 8631 1637,22
+ 10 GE 09 013 Quernhorst Dr.H. 22 7145 1209,74
-
RV Pokalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 35 11388 2650,76
+ 2 GE 09 006 Matten W.u.J. 34 10842 2126,66
+ 3 GE 02 011 Schüren Johannes 33 10584 1968,55
+ 4 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 31 9982 1945,96
+ 5 GE 09 013 Quernhorst Dr.H. 31 9957 2088,77
+ 6 GE 09 001 Bruske Reinhard 31 9726 2038,84
+ 7 GE 03 003 V.Afferden G. 30 9500 1956,05
+ 8 GE 01 015 Puetz Ulrich 29 8937 1626,30
+ 9 GE 02 002 Dahlen K.H. 28 9543 1235,59
+ 10 GE 03 014 Tümmers H. 28 9125 1202,31
-
RV Meister Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 32 10271 2023,06
+ 2 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 26 8934 1283,66
+ 3 GE 02 011 Schüren Johannes 24 7733 1258,80
+ 4 GE 09 016 Peisker G. 23 7698 1117,00
+ 5 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 23 7201 1482,33
+ 6 GE 09 001 Bruske Reinhard 22 7082 1294,19
+ 7 GE 09 006 Matten W.u.J. 22 6828 1197,85
+ 8 GE 02 002 Dahlen K.H. 20 5653 948,08
+ 9 GE 09 008 V. Bonn Gerd 19 6242 1076,42
+ 10 GE 03 003 V.Afferden G. 19 5484 1164,88
-
RV Meister Jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 29 8818 2017,44
+ 2 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 25 8280 1537,97
+ 3 GE 09 016 Peisker G. 23 7698 1117,00
+ 4 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 21 6904 1320,20
+ 5 GE 02 011 Schüren Johannes 17 6178 929,05
+ 6 GE 09 001 Bruske Reinhard 17 5854 1018,08
+ 7 GE 09 006 Matten W.u.J. 15 5086 854,05
+ 8 GE 02 002 Dahlen K.H. 15 4051 669,07
+ 9 GE 03 003 V.Afferden G. 12 3193 600,30
+ 10 GE 06 006 Molderings Josef 8 2551 225,59
-
Wanderpokal - Soesters
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 12 5415 874,09
+ 2 GE 09 006 Matten W.u.J. 11 4981 786,32
+ 3 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 11 4981 706,90
+ 4 GE 02 011 Schüren Johannes 11 4981 690,50
+ 5 GE 03 003 V.Afferden G. 11 4981 477,32
+ 6 GE 09 016 Peisker G. 10 4547 512,88
+ 7 GE 09 001 Bruske Reinhard 10 4547 465,40
+ 8 GE 02 002 Dahlen K.H. 10 4547 358,04
+ 9 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 9 4113 651,08
+ 10 GE 01 015 Puetz Ulrich 9 4113 635,80
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 40 3110,81 14532
+ 2 GE 02 011 Schüren Johannes 39 2827,39 14183
+ 3 GE 03 003 V.Afferden G. 39 2744,23 14090
+ 4 GE 09 013 Quernhorst Dr.H. 38 2175,89 13648
+ 5 GE 09 001 Bruske Reinhard 37 2399,92 13174
-
Wanderpoklal Zeitsch. Die Brieftaube
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 48 3590,07 15332
+ 2 GE 02 011 Schüren Johannes 47 3396,85 14992
+ 3 GE 03 003 V.Afferden G. 47 3260,14 14898
+ 4 GE 09 001 Bruske Reinhard 45 2915,06 14001
+ 5 GE 09 013 Quernhorst Dr.H. 45 2723,98 14353
+ 6 GE 09 006 Matten W.u.J. 43 2510,58 13416
+ 7 GE 01 015 Puetz Ulrich 40 2158,10 12113
+ 8 GE 02 006 Jentjens Paul 39 2009,30 12111
+ 9 GE 03 014 Tümmers H. 39 1997,21 12253
+ 10 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 37 2403,03 11444
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 5 6376,510 2170
+ 2 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 5 6206,190 2170
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 4 4990,380 2012
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 003 Düngelmans Hans 2 177,91 446
+ 2 GE 09 012 Rams H. 2 172,48 446
-
Einzelbestleistung Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 002 Dahlen K.H. 00040.14.0159 12 11 3610 517,39
+ 2 GE 09 001 Bruske Reinhard 06830.13.1178 12 11 3330 793,21
+ 3 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0093 12 10 3499 578,01
+ 4 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.13.0160 12 10 3387 548,78
+ 5 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0434 12 10 3322 519,80
+ 6 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0076 12 10 3307 415,13
+ 7 GE 09 001 Bruske Reinhard 06830.14.0561 12 10 3183 459,99
+ 8 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0072 12 10 3059 469,51
+ 9 GE 02 011 Schüren Johannes 00040.15.0109 12 9 3313 586,99
+ 10 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0251 12 9 3159 484,47
-
Einzelbestleistung Jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 011 Schüren Johannes 00040.15.0109 12 9 3313 586,99
+ 2 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0251 12 9 3159 484,47
+ 3 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 03790.15.0564 12 9 2881 490,35
+ 4 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.15.0396 12 9 2881 442,08
+ 5 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0726 12 8 2529 378,71
+ 6 GE 02 006 Jentjens Paul 00040.15.0566 12 8 2330 452,88
+ 7 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0674 12 8 2276 546,90
+ 8 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0693 12 7 2554 259,23
+ 9 GE 09 006 Matten W.u.J. 07136.15.0426 12 7 2376 252,01
+ 10 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.15.0532 12 7 2361 420,95
-
Einzelbestleistung Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0444W 12 11 3722 789,98
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.14.0218W 12 11 3330 670,48
+ 3 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0241W 12 10 3397 707,97
+ 4 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.13.0135W 12 10 3219 562,60
+ 5 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0725W 12 10 3213 719,24
+ 6 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0459W 12 10 3176 604,12
+ 7 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.13.0169W 12 10 3074 458,13
+ 8 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0668W 12 10 2965 697,56
+ 9 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136.15.0230W 12 9 3065 536,92
+ 10 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136.14.0129W 12 9 2990 506,33
-
Einzelbestleistung Jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0241W 12 10 3397 707,97
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0725W 12 10 3213 719,24
+ 3 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0668W 12 10 2965 697,56
+ 4 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136.15.0230W 12 9 3065 536,92
+ 5 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0703W 12 9 2640 600,64
+ 6 GE 09 001 Bruske Reinhard 06830.15.0120W 12 8 2879 502,46
+ 7 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0708W 12 8 2810 391,76
+ 8 GE 09 016 Peisker G. 07136.15.0169W 12 8 2767 331,31
+ 9 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 02358.15.1075W 12 8 2653 510,25
+ 10 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0723W 12 8 2650 417,35
-
TG Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 02 001 Grote, Egon 36 2613,95 13640
+ 2 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 35 2740,98 13406
+ 3 UU 04 016 Wennekers.Manfred 34 2418,98 12953
+ 4 GE 02 004 Fluch Manfred 33 2342,21 12238
+ 5 UU 17 008 Otten-Hünnekes 32 2126,61 11864
+ 6 AP 04 013 Gutje,Wolfgang 31 2332,56 12085
+ 7 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 31 2272,59 11790
+ 8 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 31 1598,32 11350
+ 9 AP 08 005 Goossens,Johann 30 2341,31 11807
+ 10 AP 01 014 Gräser,Herbert 30 2172,50 11390
-
TG Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 02 001 Grote, Egon 27 2052,59 10230
+ 2 GE 02 004 Fluch Manfred 25 1818,42 9272
+ 3 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 24 1203,32 8898
+ 4 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 23 1533,47 8865
+ 5 UU 03 004 Hartmann. K.H. 23 1465,91 8778
+ 6 AP 04 006 Rotter,Heinz-G. 19 1444,92 7127
+ 7 UU 15 007 Eilerts.Karl-Heinz 19 1046,00 7427
+ 8 GE 02 011 Schüren Johannes 18 1187,56 6662
+ 9 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 18 1116,18 6505
+ 10 GE 09 001 Bruske Reinhard 18 1073,45 6534
-
TG Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 02 001 Grote, Egon 27 2005,36 10230
+ 2 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 25 1824,84 9342
+ 3 UU 17 008 Otten-Hünnekes 24 1702,48 8898
+ 4 GE 02 004 Fluch Manfred 23 1602,65 8384
+ 5 UU 03 004 Hartmann. K.H. 23 1565,96 8807
+ 6 UU 04 016 Wennekers.Manfred 23 1536,16 8865
+ 7 AP 04 013 Gutje,Wolfgang 22 1707,90 8675
+ 8 AP 01 001 Kühnen,Helmut 21 1664,21 8114
+ 9 AP 01 003 Kösters-Ridder 21 1433,65 7659
+ 10 UU 04 011 Voß.Eugen 21 1387,20 8044
-
Einzelbestleistung Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987.12.0223 9 9 727,83 3410
+ 2 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987.14.0328 9 9 712,37 3410
+ 3 AP 05 003 Artz,Karl 03744.12.0051 9 9 673,53 3410
+ 4 AP 06 002 Heiermann,Wolfg 06523.13.0365 9 9 628,92 3410
+ 5 AP 04 013 Gutje,Wolfgang 07410.13.0507 9 9 624,66 3410
+ 6 UU 04 005 Honka. Gustav 04223.13.0344 9 9 581,76 3410
+ 7 UU 04 016 Wennekers.Manfred 04223.14.0247 9 9 575,15 3410
+ 8 UU 04 016 Wennekers.Manfred 04223.14.0212 9 9 527,75 3410
+ 9 UU 13 008 Hell.Heinz 01985.13.0426 9 9 515,46 3410
+ 10 GE 03 003 V.Afferden G. 05929.14.0093 9 9 503,45 3410
-
Einzelbestleistung Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0444W 9 9 612,73 3410
+ 2 AP 02 001 Grote, Egon 03790.14.0617W 9 9 608,59 3410
+ 3 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410.13.0195W 9 8 633,51 3176
+ 4 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.14.0218W 9 8 567,41 2896
+ 5 AP 02 001 Grote, Egon 03790.14.0699W 9 8 559,73 3059
+ 6 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.12.0459W 9 8 523,79 2966
+ 7 UU 15 007 Eilerts.Karl-Heinz 02197.14.0074W 9 8 477,48 3059
+ 8 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136.14.0129W 9 8 435,41 2966
+ 9 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.13.0135W 9 8 426,33 2896
+ 10 AP 04 004 Fauseweh,Heinz 07410.13.0172W 9 8 411,84 3059
-
Einzelbestleistung Jährige Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987.15.0021 9 9 637,83 3410
+ 2 GE 02 011 Schüren Johannes 00040.15.0109 9 9 592,30 3410
+ 3 AP 01 001 Kühnen,Helmut 05690.15.0060 9 8 726,37 3176
+ 4 UU 17 008 Otten-Hünnekes 06619.15.0292 8 8 663,08 2966
+ 5 UU 04 016 Wennekers.Manfred 04223.15.1343 9 8 658,13 3074
+ 6 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987.15.0102 9 8 624,79 2966
+ 7 UU 17 008 Otten-Hünnekes 06619.15.0326 8 8 600,99 2966
+ 8 AP 01 003 Kösters-Ridder 05690.15.0079 9 8 571,02 2966
+ 9 AP 08 004 Ravenstein-Thuyl 00987.15.0040 9 8 562,22 2966
+ 10 AP 01 011 Hellmann&Navroth 03805.15.0362 9 8 536,38 2966
-
Einzelbestleistung Jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AP 02 001 Grote, Egon 03790.15.0554W 9 9 788,54 3410
+ 2 UU 03 004 Hartmann. K.H. 07155.15.0264W 9 9 660,42 3410
+ 3 AP 02 001 Grote, Egon 07410.15.0729W 9 9 655,46 3410
+ 4 AP 02 001 Grote, Egon 03790.15.0520W 9 9 561,36 3410
+ 5 AP 02 001 Grote, Egon 03790.15.0509W 9 8 659,89 2966
+ 6 GE 02 004 Fluch Manfred 00040.15.0725W 9 8 638,28 2966
+ 7 GE 02 005 Gehrmann Bernhard 00040.15.0241W 9 8 595,95 3074
+ 8 GE 09 015 Kuehne Fr.+ J. 07136.15.0230W 9 8 522,42 2966
+ 9 GE 09 001 Bruske Reinhard 06830.15.0120W 9 8 502,46 2966
+ 10 UU 03 004 Hartmann. K.H. 08337.15.0157W 9 8 445,96 3074