Reisejahr
RV Oelde und Umgebung andere RV auswählen
RV-Daten
Reg416RV03
RegV:Ems-Werse
gemeldete Mitglieder:70
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:510 km²
West-Ost Ausdehnung:22,8 km
Nord-Süd Ausdehnung:22,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
27.04.2019 Lauterbach-Hessen Landenhausen 159
05.05.2019 Hammelburg Fuchsstadt 226 Aktion Mensch
12.05.2019 Schweinfurt Gochsheim 246
18.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 297
25.05.2019 Neumarkt Berg 357
01.06.2019 Hemau Festplatz 397 Bronze
09.06.2019 Hemau Festplatz 397 Sportuhr
17.06.2019 Vilshofen Dobl 498 Silber
22.06.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 297
29.06.2019 Hemau Festplatz 397
06.07.2019 Hemau Festplatz 397
14.07.2019 Schweinfurt Gochsheim 246
22.07.2019 Wels National 2013 581 Gold
11.08.2019 Frankenau Feldweg 95
19.08.2019 Alsfeld Feldweg 138 Aktion Mensch
24.08.2019 Fulda Maberzell 169
31.08.2019 Bad Brückenau Wildflecken - Pendle 203 Bronze
06.09.2019 Schweinfurt Gochsheim 246
14.09.2019 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 297
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 06.10.2019
Flüge Jungreise und Konkurssieger
RV-Jungtaubenmeisterschaft
5 beste Jungtauben der RV
RV-Generalmeisterschaft
B-Jungtaubenmeisterschaft
Beste Jungtaube der RV
AS-Jungtaube der RV
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RegV-Meisterschaft Jungtauben (benannt)
RegV-Jungtaubenmeisterschaft (intern)
RegV-Juniorenmeisterschaft Jungreise
Beste Jungtaube im RegV
Flüge Altreise und Konkurssieger
Flüge Jährigenreise und Konkurssieger
RV-Meisterschaft
5 beste Tauben der RV
RV-Jährigenmeisterschaft
RV-Jährigen-Wanderpokal
3 beste Jährige der RV
RV-Weibchenmeisterschaft
3 beste Weibchen der RV
RV-Kurzstreckenmeisterschaft
RV-Weitstreckenmeisterschaft
TauRis-Pokal
Bester Vogel der RV
Bester jähr. Vogel der RV (Altreise)
Bester jähr. Vogel der RV (Jä.-Reise)
AS-Männchen der RV
Bestes Weibchen der RV
Bestes jähr. Weibchen der RV (Altreise)
Bestes jähr. Weibchen der RV (Jä.-Reise)
AS-Weibchen der RV
RegV-Meisterschaft Alttauben
RegV-Meisterschaft Jährige (Jä.-L)
Bester Vogel im RegV
Bester jähriger Vogel im RegV (Jä.-L.)
Bestes Weibchen im RegV
Bestes jährige Weibchen im RegV (Jä.-L)
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat3
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
Konkurssieger im RegV Altreise
Konkurssieger im RegV Jährigenreise
Konkurssieger im RegV Jungreise
-
Flüge Jungreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/19 11.08.2019 Frankenau 111 43 1917 OE Team Schlief+Stiens 02114.19.9253
J02/19 19.08.2019 Alsfeld 138 45 1934 OE Pruske, Dietmar 04189.19.0747
J03/19 24.08.2019 Fulda 169 46 1777 OE Lückemeier Hubert 07721.19.0620
J04/19 31.08.2019 Bad Brückenau 216 38 1428 OE Team Schlief+Stiens PT.19.9385649
J05/19 06.09.2019 Schweinfurt 259 29 1080 OE SG Krumtünger B .19.6182960
J06/19 14.09.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 22 812 OE SG Krumtünger 01875.19.1100

-
RV-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 30 2196,00 6015 33990,00
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 29 1723,79 5904 29045,90
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 28 2240,72 5735 33877,20
+ 4 OE 04 007 Mersmann, Detlev 26 1418,35 5119 24421,50
+ 5 OE 04 001 Lückemeier Hubert 25 1547,23 5180 25832,30
+ 6 OE 12 007 Pruske, Dietmar 20 829,73 3213 14723,30
+ 7 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 19 911,34 3371 15855,40
+ 8 OE 09 011 Schomacher Heinrich 18 647,89 3491 13460,90
+ 9 OE 09 001 Krumkamp Hermann 17 866,87 3724 16116,70
+ 10 OE 11 004 Aussel, Ben 17 826,93 3026 14321,30
-
5 beste Jungtauben der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 30 2613,54 6015 38165,40
+ 2 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 30 2249,85 6015 34528,50
+ 3 OE 09 002 SG Krumtünger 29 1723,79 5904 29045,90
+ 4 OE 04 007 Mersmann, Detlev 26 1418,35 5119 24421,50
+ 5 OE 04 001 Lückemeier Hubert 25 1547,23 5180 25832,30
+ 6 OE 12 001 Vintiloiu, Catalin 24 933,32 5043 19419,20
+ 7 OE 11 002 Sasse Norbert 21 1145,38 4062 19577,80
+ 8 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 21 966,84 3698 17064,40
+ 9 OE 12 007 Pruske, Dietmar 21 848,55 3577 15639,50
+ 10 OE 09 011 Schomacher Heinrich 18 647,89 3491 13460,90
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 107 8051,58 34509
+ 2 OE 03 012 Peitz Hubert 90 4817,64 29269
+ 3 OE 04 007 Mersmann, Detlev 85 5102,16 27554
+ 4 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 84 4802,68 25216
+ 5 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 84 3911,64 27291
+ 6 OE 06 005 Tönnies Alois 77 3392,68 26324
+ 7 OE 04 001 Lückemeier Hubert 76 4419,09 24192
+ 8 OE 02 002 SG Goldkuhle 75 4500,84 24339
+ 9 OE 12 003 Oprescu, Mihai 71 3947,51 22778
+ 10 OE 09 002 SG Krumtünger 70 4573,22 21094
-
B-Jungtaubenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 26 1707,14 4848 26767,40
+ 2 OE 06 005 Tönnies Alois 22 1092,43 4211 19346,30
+ 3 OE 03 012 Peitz Hubert 17 1010,36 2709 15521,60
+ 4 OE 11 003 Hasselmeier, Heinz 15 1042,88 2260 14948,80
+ 5 OE 06 004 Thimm, Helmut 15 881,15 2335 13481,50
+ 6 OE 03 017 Peitz F.-J. 12 677,26 1725 10222,60
+ 7 OE 04 005 Höne+Sommer 12 609,63 1577 9250,30
+ 8 OE 01 005 Freitag Joachim 10 754,57 1418 10381,70
+ 9 OE 03 008 Quante Heinz 10 228,67 1461 5208,70
+ 10 OE 10 001 Brinkmeier Heribert 7 163,27 1170 3972,70
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9158 6 6 544,77 1203 7853,70
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9286 6 6 540,93 1203 7815,30
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9290 6 6 514,52 1203 7551,20
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9018 6 6 506,81 1203 7474,10
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9030 6 6 506,51 1203 7471,10
+ 6 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 03659.19.0011 6 6 497,70 1203 7383,00
+ 7 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 03659.19.0101 6 6 480,96 1203 7215,60
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9039 6 6 475,40 1203 7160,00
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9077 6 6 460,37 1203 7009,70
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9038 6 6 456,67 1203 6972,70
-
AS-Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9158 6 544,77 6
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9286 6 540,93 6
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9290 6 514,52 6
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9018 6 506,81 6
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9030 6 506,51 6
+ 6 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 03659.19.0011 6 497,70 6
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9236 6 484,26 5
+ 8 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 03659.19.0101 6 480,96 6
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9039 6 475,40 6
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9112 6 471,98 5
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 12 1023,12 2862
+ 2 OE 04 007 Mersmann, Detlev 12 818,49 2862
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 11 1034,43 2646
+ 4 OE 09 002 SG Krumtünger 11 900,49 2646
+ 5 OE 04 001 Lückemeier Hubert 10 831,32 2477
-
RegV-Meisterschaft Jungtauben (benannt)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 VE 14 004 Auffahrt, H.+H. 12 942,29 3140 15702,90
+ 2 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 11 796,93 2924 13817,30
+ 3 VE 03 008 Raufhake, Hubert 11 716,14 2830 12821,40
+ 4 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 10 651,55 2665 11845,50
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 9 713,51 2398 11931,10
+ 6 OE 04 007 Mersmann, Detlev 9 567,14 2355 10381,40
+ 7 WA 04 008 Abels,Werner 9 553,28 2363 10258,80
+ 8 WA 04 014 Meyer,Ludger 9 493,16 2449 9829,60
+ 9 VE 02 003 Vahlenkamp, Uwe 9 516,57 2261 9687,70
+ 10 BE 03 004 Amoura-Schmiemann 9 451,49 2355 9224,90
-
RegV-Jungtaubenmeisterschaft (intern)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 VE 14 004 Auffahrt, H.+H. 15 1313,29 3925 20982,90
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 15 1179,36 3925 19643,60
+ 3 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 15 1167,25 3925 19522,50
+ 4 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 15 1099,43 3925 18844,30
+ 5 VE 02 004 Blümel, Torsten 15 884,41 3925 16694,10
+ 6 VE 03 008 Raufhake, Hubert 15 881,84 3925 16668,40
+ 7 EN 10 003 SG.Schräder 15 828,75 3925 16137,50
+ 8 VE 14 003 Till, Klaus-Dieter 15 640,94 3925 14259,40
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 14 1211,52 3709 19533,20
+ 10 WA 04 014 Meyer,Ludger 14 998,67 3709 17404,70
-
RegV-Juniorenmeisterschaft Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 15 1115,30 3925 19003,00
+ 2 WA 10 018 Team Rottmann 14 805,07 3615 15280,70
+ 3 VE 14 007 SG Grote, G.C.M. 11 341,21 2736 8884,10
-
Beste Jungtaube im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9236 3 3 297,56 785 4545,60
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1006 3 3 295,01 785 4520,10
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9006 3 3 293,44 785 4504,40
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9158 3 3 293,17 785 4501,70
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9077 3 3 285,59 785 4425,90
+ 6 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.19.0603 3 3 284,45 785 4414,50
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9049 3 3 282,89 785 4398,90
+ 8 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1040 3 3 280,55 785 4375,50
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.19.9286 3 3 278,52 785 4355,20
+ 10 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.19.1100 3 3 278,14 785 4351,40
-
Flüge Altreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 27.04.2019 Lauterbach-Hessen 172 47 1752 OE Kitzmann Leonhard jr 03659.17.0728
F02/19 05.05.2019 Hammelburg 238 46 1656 OE SG Krumtünger 06134.18.1007W
F03/19 12.05.2019 Schweinfurt 259 46 1633 OE Hollenhorst Hermann 01875.18.0506
F04/19 18.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 47 1594 OE Tönsfeuerborn, C. 02186.18.1185
F05/19 25.05.2019 Neumarkt 370 47 1531 OE SG Krumtünger 01875.18.0135W
F06/19 01.06.2019 Hemau 410 43 1279 OE SG Krumtünger 06134.18.1053W
F07/19 09.06.2019 Hemau 410 44 1213 OE Peitz Hubert 06656.12.0812W
F08/19 17.06.2019 Vilshofen 511 35 901 OE Team Schlief+Stiens 02114.17.7086W
F09/19 22.06.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 39 1002 OE Funke Wilfried 06656.17.0217W
F10/19 29.06.2019 Hemau 410 35 922 OE SG Krumtünger 06134.18.1053W
F11/19 06.07.2019 Hemau 410 33 738 OE Team Schlief+Stiens 02114.18.8132W
F12/19 14.07.2019 Schweinfurt 259 31 678 OE Renfert Stefan 07721.18.0431
F13/19 22.07.2019 Wels 608 17 191 OE Tönsfeuerborn, C. 06656.15.0277

-
Flüge Jährigenreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/19 27.04.2019 Lauterbach-Hessen 172 46 1048 OE Team Schlief+Stiens 02114.18.8178W
E02/19 05.05.2019 Hammelburg 238 45 977 OE SG Krumtünger 06134.18.1007W
E03/19 12.05.2019 Schweinfurt 259 45 961 OE Hollenhorst Hermann 01875.18.0506
E04/19 18.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 46 928 OE Tönsfeuerborn, C. 02186.18.1185
E05/19 25.05.2019 Neumarkt 370 46 880 OE SG Krumtünger 01875.18.0135W
E06/19 01.06.2019 Hemau 410 42 710 OE SG Krumtünger 06134.18.1053W
E07/19 09.06.2019 Hemau 410 43 656 OE Team Schlief+Stiens 02114.18.8259W
E08/19 17.06.2019 Vilshofen 511 29 443 OE Lohnherr+Sohn 01199.18.0453
E09/19 22.06.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 37 515 OE Team Schlief+Stiens 02114.18.8009
E10/19 29.06.2019 Hemau 410 33 471 OE SG Krumtünger 06134.18.1053W
E11/19 06.07.2019 Hemau 410 31 371 OE Team Schlief+Stiens 02114.18.8132W
E12/19 14.07.2019 Schweinfurt 259 30 351 OE Renfert Stefan 07721.18.0431

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 52 3952,89 17994 75516,90
+ 2 OE 03 012 Peitz Hubert 48 2458,66 17047 58680,60
+ 3 OE 04 001 Lückemeier Hubert 46 2726,26 16407 60076,60
+ 4 OE 09 002 SG Krumtünger 43 2991,55 14831 59577,50
+ 5 OE 04 007 Mersmann, Detlev 43 2621,61 14699 55614,10
+ 6 OE 02 002 SG Goldkuhle 43 2534,23 15133 55608,30
+ 7 OE 04 003 Overhage Franz 43 2483,96 14859 54557,60
+ 8 OE 06 005 Tönnies Alois 43 1847,37 15901 50275,70
+ 9 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 43 1853,07 15533 49596,70
+ 10 OE 08 004 Westarp Karsten 41 2512,45 14217 53558,50
-
5 beste Tauben der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 52 4030,44 17994 76292,40
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 49 3454,27 16949 68440,70
+ 3 OE 03 012 Peitz Hubert 49 2577,54 17273 60321,40
+ 4 OE 04 001 Lückemeier Hubert 46 2726,26 16407 60076,60
+ 5 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 45 1885,17 16181 51213,70
+ 6 OE 04 007 Mersmann, Detlev 43 2740,80 15077 57562,00
+ 7 OE 02 002 SG Goldkuhle 43 2534,23 15133 55608,30
+ 8 OE 04 003 Overhage Franz 43 2483,96 14859 54557,60
+ 9 OE 01 005 Freitag Joachim 43 2385,53 14369 52593,30
+ 10 OE 06 005 Tönnies Alois 43 1847,37 15901 50275,70
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 31 2214,63 10358 42862,30
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 28 1787,83 9672 37222,30
+ 3 OE 12 003 Oprescu, Mihai 25 1397,31 8712 31397,10
+ 4 OE 06 004 Thimm, Helmut 24 1595,99 8127 32213,90
+ 5 OE 08 004 Westarp Karsten 24 1475,68 8162 31080,80
+ 6 OE 03 012 Peitz Hubert 24 1410,74 8260 30627,40
+ 7 OE 01 012 Lohnherr+Sohn 24 1141,49 8115 27644,90
+ 8 OE 04 007 Mersmann, Detlev 23 1072,53 8001 26727,30
+ 9 OE 01 005 Freitag Joachim 23 1109,38 7687 26467,80
+ 10 OE 11 002 Sasse Norbert 22 1069,87 7654 26006,70
-
RV-Jährigen-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 25 1635,84 8759 33876,40
+ 2 OE 08 004 Westarp Karsten 24 1475,68 8162 31080,80
+ 3 OE 01 012 Lohnherr+Sohn 24 1141,49 8115 27644,90
+ 4 OE 04 007 Mersmann, Detlev 22 1236,66 7940 28246,60
+ 5 OE 12 003 Oprescu, Mihai 21 1111,59 7423 25961,90
+ 6 OE 03 012 Peitz Hubert 21 1046,90 7508 25485,00
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 20 980,61 6652 23110,10
+ 8 OE 09 006 Hollenhorst Hermann 17 909,37 5529 20151,70
+ 9 OE 04 003 Overhage Franz 16 864,90 5145 18939,00
+ 10 OE 12 004 Klein-Schmitz+Clasme 15 846,05 5007 18474,50
-
3 beste Jährige der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 32 2361,47 11107 45828,70
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 28 2090,29 9692 40286,90
+ 3 OE 08 004 Westarp Karsten 25 1486,66 8286 31438,60
+ 4 OE 12 003 Oprescu, Mihai 25 1397,31 8712 31397,10
+ 5 OE 06 004 Thimm, Helmut 24 1595,99 8127 32213,90
+ 6 OE 07 004 Brinkmann Heinz 24 1566,45 8221 32106,50
+ 7 OE 03 012 Peitz Hubert 24 1466,03 8326 31312,30
+ 8 OE 01 012 Lohnherr+Sohn 24 1141,49 8115 27644,90
+ 9 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 24 1114,39 8031 27205,90
+ 10 OE 04 007 Mersmann, Detlev 23 1072,53 8001 26727,30
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 32 2409,43 11194 46482,30
+ 2 OE 04 007 Mersmann, Detlev 29 1992,88 9990 39908,80
+ 3 OE 09 002 SG Krumtünger 29 1935,76 9897 39151,60
+ 4 OE 01 005 Freitag Joachim 29 1790,62 9696 37298,20
+ 5 OE 03 012 Peitz Hubert 28 1337,44 9650 32674,40
+ 6 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 25 1519,41 8366 31926,10
+ 7 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 25 1210,87 9008 30124,70
+ 8 OE 02 002 SG Goldkuhle 24 1471,35 8485 31683,50
+ 9 OE 09 001 Krumkamp Hermann 22 1384,93 7585 29019,30
+ 10 OE 04 010 Renfert Stefan 22 1182,91 7687 27203,10
-
3 beste Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 32 2409,43 11194 46482,30
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 31 2194,47 10869 43682,70
+ 3 OE 04 007 Mersmann, Detlev 29 1992,88 9990 39908,80
+ 4 OE 01 005 Freitag Joachim 29 1790,62 9696 37298,20
+ 5 OE 03 012 Peitz Hubert 28 1337,44 9650 32674,40
+ 6 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 25 1519,41 8366 31926,10
+ 7 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 25 1210,87 9008 30124,70
+ 8 OE 02 002 SG Goldkuhle 24 1471,35 8485 31683,50
+ 9 OE 04 010 Renfert Stefan 24 1307,60 8346 29768,00
+ 10 OE 12 003 Oprescu, Mihai 22 1346,16 7868 29197,60
-
RV-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 31 2441,89 8641 41700,90
+ 2 OE 03 012 Peitz Hubert 30 1311,22 8175 29462,20
+ 3 OE 09 002 SG Krumtünger 29 1953,53 8144 35823,30
+ 4 OE 01 005 Freitag Joachim 28 1505,68 7534 30124,80
+ 5 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 28 1418,38 7636 29455,80
+ 6 OE 08 004 Westarp Karsten 27 1878,23 7314 33410,30
+ 7 OE 04 007 Mersmann, Detlev 26 1639,69 7127 30650,90
+ 8 OE 07 004 Brinkmann Heinz 26 1629,87 7139 30576,70
+ 9 OE 04 001 Lückemeier Hubert 26 1557,59 7256 30087,90
+ 10 OE 04 003 Overhage Franz 26 1341,85 7175 27768,50
-
RV-Weitstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 25 1928,73 10953 41193,30
+ 2 OE 03 012 Peitz Hubert 24 1490,98 10838 36585,80
+ 3 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 24 1117,78 11234 33645,80
+ 4 OE 04 001 Lückemeier Hubert 23 1521,82 10230 35678,20
+ 5 OE 04 007 Mersmann, Detlev 23 1466,18 10133 34927,80
+ 6 OE 06 005 Tönnies Alois 23 949,24 10331 30154,40
+ 7 OE 09 002 SG Krumtünger 22 1613,70 9525 35187,00
+ 8 OE 08 004 Westarp Karsten 22 1403,60 9525 33086,00
+ 9 OE 02 002 SG Goldkuhle 22 1372,39 9525 32773,90
+ 10 OE 01 012 Lohnherr+Sohn 22 937,82 10317 30012,20
-
TauRis-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 04 003 Overhage Franz 38 2307,88 13938
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 37 2712,28 13454
+ 3 OE 02 002 SG Goldkuhle 37 2015,94 13747
+ 4 OE 04 007 Mersmann, Detlev 36 2330,47 13127
+ 5 OE 09 002 SG Krumtünger 35 2308,99 12999
+ 6 OE 04 001 Lückemeier Hubert 35 2223,45 12882
+ 7 OE 01 005 Freitag Joachim 34 1977,86 12229
+ 8 OE 08 004 Westarp Karsten 32 1913,62 11370
+ 9 OE 04 010 Renfert Stefan 26 1346,34 8758
+ 10 OE 04 005 Höne+Sommer 26 1072,59 9162
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 03 012 Peitz Hubert 08604.16.0847 13 10 760,32 3572 14747,20
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6143 12 10 696,50 3527 14019,00
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7229 12 10 655,46 3400 13354,60
+ 4 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.17.0551 13 10 590,10 3597 13095,00
+ 5 OE 04 003 Overhage Franz 07721.16.0157 12 10 539,74 3770 12937,40
+ 6 OE 01 012 Lohnherr+Sohn 03804.15.0110 13 10 438,68 3849 12084,80
+ 7 OE 06 005 Tönnies Alois 02274.16.1223 13 10 474,87 3346 11440,70
+ 8 OE 03 012 Peitz Hubert 06656.18.0416 12 10 422,80 3500 11228,00
+ 9 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.17.0530 13 9 633,66 3228 12792,60
+ 10 OE 03 017 Peitz F.-J. 06656.15.0197 12 9 620,94 3141 12491,40
-
Bester jähr. Vogel der RV (Altreise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 03 012 Peitz Hubert 06656.18.0416 12 10 422,80 3500 11228,00
+ 2 OE 06 004 Thimm, Helmut 02274.18.0067 11 9 610,17 3177 12455,70
+ 3 OE 08 004 Westarp Karsten 01020.18.0850 12 9 603,56 3090 12215,60
+ 4 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.18.0122 12 9 385,56 3090 10035,60
+ 5 OE 06 004 Thimm, Helmut 02274.18.0005 11 9 404,06 2990 10020,60
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8088 12 8 516,72 3090 11347,20
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8119 11 8 435,32 2903 10159,20
+ 8 OE 07 004 Brinkmann Heinz 02459.18.0551 11 8 404,83 2889 9826,30
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8218 12 8 436,58 2720 9805,80
+ 10 OE 01 012 Lohnherr+Sohn 01199.18.0453 12 8 434,27 2569 9480,70
-
Bester jähr. Vogel der RV (Jä.-Reise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 03 012 Peitz Hubert 06656.18.0416 12 10 529,88 3500 12298,80
+ 2 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.18.0122 12 10 481,59 3500 11815,90
+ 3 OE 06 004 Thimm, Helmut 02274.18.0067 11 9 676,16 3177 13115,60
+ 4 OE 08 004 Westarp Karsten 01020.18.0850 12 9 658,18 3090 12761,80
+ 5 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 03659.18.0530 12 9 529,66 3141 11578,60
+ 6 OE 11 002 Sasse Norbert 00737.18.0135 12 9 543,08 2929 11288,80
+ 7 OE 06 004 Thimm, Helmut 02274.18.0005 11 9 508,71 2990 11067,10
+ 8 OE 01 005 Freitag Joachim 01199.18.0380 12 9 412,88 3039 10206,80
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8009 12 8 650,73 2792 12091,30
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8088 12 8 567,35 3090 11853,50
-
AS-Männchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OE 03 012 Peitz Hubert 08604.16.0847 13 760,32 10
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6143 12 696,50 10
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7229 12 655,46 10
+ 4 OE 04 003 Overhage Franz 07721.17.0224 11 650,49 8
+ 5 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.17.0530 13 633,66 9
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8009 12 630,58 7
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7177 10 624,72 8
+ 8 OE 03 017 Peitz F.-J. 06656.15.0197 12 620,94 9
+ 9 OE 06 004 Thimm, Helmut 02274.18.0067 11 610,17 9
+ 10 OE 04 003 Overhage Franz 07721.17.0264 12 606,31 9
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6102W 13 11 854,72 3897 16341,20
+ 2 OE 04 007 Mersmann, Detlev 01432.16.0090W 13 11 861,69 3810 16236,90
+ 3 OE 01 005 Freitag Joachim 01199.17.0889W 13 11 760,99 3756 15121,90
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5561W 12 11 756,45 3659 14882,50
+ 5 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1073W 12 11 698,08 3831 14642,80
+ 6 OE 01 005 Freitag Joachim 01199.16.0609W 13 11 591,80 3699 13316,00
+ 7 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1053W 11 10 879,45 3400 15594,50
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6132W 12 10 798,26 3638 15258,60
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7101W 12 10 825,44 3400 15054,40
+ 10 OE 04 007 Mersmann, Detlev 00737.15.0360W 13 10 800,71 3500 15007,10
-
Bestes jähr. Weibchen der RV (Altreise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1073W 12 11 698,08 3831 14642,80
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1053W 11 10 879,45 3400 15594,50
+ 3 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1007W 12 10 616,94 3638 13445,40
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8179W 12 9 694,18 3130 13201,80
+ 5 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.18.0122W 11 9 637,97 3090 12559,70
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8165W 12 9 631,09 3090 12490,90
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8191W 12 9 605,09 3162 12374,90
+ 8 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.18.0156W 12 9 621,83 2990 12198,30
+ 9 OE 09 002 SG Krumtünger 04391.18.1062W 12 9 563,77 3030 11697,70
+ 10 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.18.0162W 12 9 544,55 2889 11223,50
-
Bestes jähr. Weibchen der RV (Jä.-Reise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1073W 12 12 774,20 4069 15880,00
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1053W 11 10 903,91 3400 15839,10
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8179W 12 10 740,27 3440 14282,70
+ 4 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1007W 12 10 683,36 3638 14109,60
+ 5 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.18.0122W 11 9 701,77 3090 13197,70
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8165W 12 9 686,60 3090 13046,00
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8191W 12 9 663,42 3162 12958,20
+ 8 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.18.0156W 12 9 675,46 2990 12734,60
+ 9 OE 09 002 SG Krumtünger 04391.18.1062W 12 9 612,47 3030 12184,70
+ 10 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.18.0162W 12 9 610,77 2889 11885,70
-
AS-Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1053W 11 879,45 10
+ 2 OE 04 007 Mersmann, Detlev 01432.16.0090W 13 861,69 11
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6102W 13 854,72 11
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7101W 12 825,44 10
+ 5 OE 04 007 Mersmann, Detlev 00737.15.0360W 13 800,71 10
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6132W 12 798,26 10
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7152W 12 795,57 10
+ 8 OE 01 005 Freitag Joachim 01199.17.0889W 13 760,99 11
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5561W 12 756,45 11
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7332W 12 739,50 9
-
RegV-Meisterschaft Alttauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 53 3577,47 19466 74706,70
+ 2 AH 08 008 Möllenhoff Johann 53 3410,58 19194 72493,80
+ 3 AH 11 002 Feldotto+Söhne 53 3213,71 18646 69429,10
+ 4 AH 04 007 Nagelsdieck Rainer 52 3848,53 18369 75223,30
+ 5 WA 10 007 Scharmann,Heinz 51 3478,83 17853 70494,30
+ 6 AH 09 005 Wittling Jürgen 50 3292,34 18859 70641,40
+ 7 EN 10 001 SG.Teckentrup 49 3544,43 18037 71518,30
+ 8 VE 14 004 Auffahrt, H.+H. 49 2778,75 16620 61027,50
+ 9 BE 06 013 Olak,A. 48 3333,55 17471 68277,50
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 48 3457,79 16594 67765,90
-
RegV-Meisterschaft Jährige (Jä.-L)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AH 04 007 Nagelsdieck Rainer 41 3052,98 13980 58489,80
+ 2 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 40 2597,28 14059 54090,80
+ 3 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 40 2363,43 13749 51132,30
+ 4 VE 14 004 Auffahrt, H.+H. 39 2616,12 13138 52437,20
+ 5 VE 03 003 Ossege, Alfons 37 2542,56 12458 50341,60
+ 6 OE 09 002 SG Krumtünger 36 2675,13 12575 51901,30
+ 7 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 36 2047,52 12657 45789,20
+ 8 VE 13 005 Glanemann, Bernhard 36 2018,01 11898 43976,10
+ 9 BE 03 004 Amoura-Schmiemann 35 2149,44 11844 45182,40
+ 10 AH 09 005 Wittling Jürgen 35 1884,83 11898 42644,30
-
Bester Vogel im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 AH 11 002 Feldotto+Söhne 01022.16.1203 13 12 855,85 4253 1068,50
+ 2 AH 08 008 Möllenhoff Johann 03315.15.0778 13 12 857,16 4069 1060,61
+ 3 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.15.5814 13 12 768,18 4491 992,73
+ 4 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.15.5892 13 12 762,97 4425 984,22
+ 5 AH 11 001 Börste Franz 01022.16.1121 13 12 780,53 4069 983,98
+ 6 AH 11 001 Börste Franz 03315.15.0756 13 12 705,85 4253 918,50
+ 7 BE 05 001 Kauffel+Sohn 06832.14.0564 13 12 669,89 4491 894,44
+ 8 WA 10 018 Team Rottmann 03139.18.0169 13 12 652,37 4491 876,92
+ 9 WA 02 011 Micke,Josef 08379.16.0224 13 12 477,17 4353 694,82
+ 10 AH 04 007 Nagelsdieck Rainer 01633.18.0163 13 11 959,60 3994 1159,30
-
Bester jähriger Vogel im RegV (Jä.-L.)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 VE 13 005 Glanemann, Bernhard 09781.18.0515 12 12 702,33 4069 905,78
+ 2 AH 04 007 Nagelsdieck Rainer 01633.18.0163 12 11 900,80 3659 1083,75
+ 3 AH 04 007 Nagelsdieck Rainer 01633.18.0125 12 11 886,25 3897 1081,10
+ 4 AH 02 013 Przyluczky,K.-H. 01255.18.0246 12 11 816,22 3810 1006,72
+ 5 WA 10 018 Team Rottmann 02114.18.8137 12 11 805,19 3810 995,69
+ 6 VE 14 004 Auffahrt, H.+H. 03201.18.0209 12 11 793,56 3810 984,06
+ 7 WA 10 018 Team Rottmann 03139.18.0169 12 11 735,03 3897 929,88
+ 8 EN 08 001 Linckamp+Meuser 04002.18.0120 11 11 735,11 3659 918,06
+ 9 WA 10 018 Team Rottmann 02114.18.8390 12 11 713,95 3810 904,45
+ 10 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.18.0806 12 11 644,71 3810 835,21
-
Bestes Weibchen im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 WA 10 007 Scharmann,Heinz 03139.16.0944W 13 13 931,16 4663 1164,31
+ 2 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.18.0644W 12 12 726,98 4069 930,43
+ 3 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.18.0717W 13 12 668,41 4069 871,86
+ 4 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.17.7098W 13 12 658,19 4069 861,64
+ 5 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 04801.14.0770W 13 12 604,93 4353 822,58
+ 6 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.16.0405W 13 12 539,81 4253 752,46
+ 7 VE 03 007 Korte, Eckhard 08604.15.0944W 12 12 489,04 4069 692,49
+ 8 VE 03 006 Mennemann, August 08604.15.0098W 12 12 294,53 4069 497,98
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6102W 13 11 810,43 3897 1005,28
+ 10 OE 04 007 Mersmann, Detlev 01432.16.0090W 13 11 812,99 3810 1003,49
-
Bestes jährige Weibchen im RegV (Jä.-L)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.18.0644W 12 12 810,53 4069 1013,98
+ 2 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.18.0717W 12 12 762,25 4069 965,70
+ 3 AH 04 007 Nagelsdieck Rainer 01633.18.0139W 12 11 757,54 3810 948,04
+ 4 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1073W 12 11 719,91 3831 911,46
+ 5 VE 03 007 Korte, Eckhard 01654.18.0086W 12 11 668,78 3831 860,33
+ 6 VE 13 003 Kleine-Wächter,D+A+S 09781.18.0645W 12 11 667,34 3810 857,84
+ 7 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1053W 11 10 873,54 3400 1043,54
+ 8 AH 04 007 Nagelsdieck Rainer 01633.18.0162W 12 10 801,87 3400 971,87
+ 9 VE 03 005 Hagedorn, E.+F. 08604.18.0709W 12 10 722,32 3500 897,32
+ 10 AH 21 002 Scharmann Karl-Heinz 05780.18.0136W 12 10 705,38 3421 876,43
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 30 2573,85 10461
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 30 2491,45 10914
+ 3 OE 03 017 Peitz F.-J. 30 2228,70 10320
+ 4 OE 06 004 Thimm, Helmut 30 2156,67 10200
+ 5 OE 04 003 Overhage Franz 30 2155,74 10461
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 09 002 SG Krumtünger 15 1143,67 6153
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 14 974,91 5743
+ 3 OE 04 007 Mersmann, Detlev 14 748,21 5743
+ 4 OE 03 012 Peitz Hubert 13 646,63 5633
+ 5 OE 12 004 Klein-Schmitz+Clasme 11 561,02 4713
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 04 003 Overhage Franz 14 1038,71 6439
+ 2 OE 04 001 Lückemeier Hubert 14 901,17 6536
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 13 1082,29 5831
+ 4 OE 04 007 Mersmann, Detlev 13 912,73 5831
+ 5 OE 01 005 Freitag Joachim 13 844,40 5928
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 03 017 Peitz F.-J. 40 2867,50 14108
+ 2 OE 04 001 Lückemeier Hubert 40 2860,99 14552
+ 3 OE 03 012 Peitz Hubert 40 2675,65 14108
+ 4 OE 04 007 Mersmann, Detlev 39 2889,77 13638
+ 5 OE 02 002 SG Goldkuhle 39 2535,03 14293
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 13 457,97 4830
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 04 001 Lückemeier Hubert 03659.17.0981 7 7 405,08 3069
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6143 6 6 471,87 2461
+ 3 OE 03 012 Peitz Hubert 08604.16.0847 7 6 372,96 2461
+ 4 OE 04 003 Overhage Franz 07721.16.0157 6 6 334,23 2659
+ 5 OE 03 017 Peitz F.-J. 06656.17.0260 6 6 319,29 2461
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8179W 6 6 462,31 2461
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1073W 6 6 457,65 2461
+ 3 OE 04 007 Mersmann, Detlev 01432.16.0090W 7 6 415,43 2461
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6102W 7 6 401,17 2461
+ 5 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 02235.16.0573W 7 6 158,81 2759
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7332W 4 4 367,60 1177
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7101W 4 4 362,47 1177
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6102W 4 4 355,32 1177
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6132W 4 4 344,16 1177
+ 5 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1053W 4 4 340,13 1177
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.18.8009 5 4 390,84 1641
+ 2 OE 09 002 SG Krumtünger 06134.18.1053W 5 4 381,33 1741
+ 3 OE 04 007 Mersmann, Detlev 01432.16.0090W 5 4 380,02 1741
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7152W 5 4 378,32 1641
+ 5 OE 04 003 Overhage Franz 07721.17.0224 5 4 367,03 1641
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 06656.15.0274 3 3 207,45 1277
+ 2 OE 01 012 Lohnherr+Sohn 01199.18.0434 3 3 171,21 1277
+ 3 OE 03 012 Peitz Hubert 06656.16.0059 3 3 168,23 1277
+ 4 OE 03 012 Peitz Hubert 06656.17.0399W 3 3 167,79 1277
+ 5 OE 06 005 Tönnies Alois 02274.16.1223 3 3 153,38 1277
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 5 6472,320 1985
+ 2 OE 04 003 Overhage Franz 5 6375,850 1985
+ 3 OE 02 002 SG Goldkuhle 5 6368,490 1985
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 4 5857,290 1992
+ 2 OE 04 007 Mersmann, Detlev 4 5805,710 1992
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OE 01 012 Lohnherr+Sohn 3 3059,200 1743
+ 2 OE 03 020 Tönsfeuerborn, C. 3 2934,510 1743
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OE 04 007 Mersmann, Detlev 2 2986,640 794
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 5 7643,470 1015
+ 2 OE 04 007 Mersmann, Detlev 5 7387,710 1015
+ 3 OE 12 007 Pruske, Dietmar 5 7294,150 1015
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 2 176,81 452
+ 2 OE 07 004 Brinkmann Heinz 2 173,01 452
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 2 194,42 276
-
Konkurssieger im RegV Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/19 27.04.2019 Lauterbach-Hessen 172 184 7002 VE Scheiper, Heinrich 03257.16.0124W
F02/19 05.05.2019 Hammelburg 238 181 6737 AH Feldotto+Söhne 01022.16.1215W
F03/19 12.05.2019 Schweinfurt 259 178 6545 OE Hollenhorst Hermann 01875.18.0506
F04/19 18.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 178 6312 AH Feldotto+Söhne 01022.17.0145
F05/19 25.05.2019 Neumarkt 370 177 6001 OE SG Krumtünger 01875.18.0135W
F06/19 01.06.2019 Hemau 410 170 5309 OE SG Krumtünger 06134.18.1053W
F07/19 09.06.2019 Hemau 410 170 4900 WA Witulski,Arthur 08644.18.0016W
F08/19 17.06.2019 Vilshofen 511 150 4120 AH Przyluczky,K.-H. 01255.18.0246
F09/19 22.06.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 154 4222 EN SG.Schräder 09090.17.1851
F10/19 29.06.2019 Hemau 410 142 3834 AH Feldotto+Söhne 01022.18.0912W
F11/19 06.07.2019 Hemau 410 133 3246 BE Beumer-Sandbothe 05991.18.8071W
F12/19 14.07.2019 Schweinfurt 259 123 2975 AH Wittling Jürgen 01255.17.0115W
F13/19 22.07.2019 Wels 594 73 1007 OE Tönsfeuerborn, C. 06656.15.0277

-
Konkurssieger im RegV Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/19 27.04.2019 Lauterbach-Hessen 172 181 4046 BE Amoura-Schmiemann 05920.18.0563
E02/19 05.05.2019 Hammelburg 238 178 3849 OE SG Krumtünger 06134.18.1007W
E03/19 12.05.2019 Schweinfurt 259 174 3718 OE Hollenhorst Hermann 01875.18.0506
E04/19 18.05.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 175 3564 AH Feldotto+Söhne 01022.18.0963W
E05/19 25.05.2019 Neumarkt 370 173 3358 OE SG Krumtünger 01875.18.0135W
E06/19 01.06.2019 Hemau 410 165 2852 OE SG Krumtünger 06134.18.1053W
E07/19 09.06.2019 Hemau 410 165 2596 WA Witulski,Arthur 08644.18.0016W
E08/19 17.06.2019 Vilshofen 511 138 2041 AH Przyluczky,K.-H. 01255.18.0246
E09/19 22.06.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 149 2187 AH Scharmann Karl-Heinz 05780.18.0136W
E10/19 29.06.2019 Hemau 410 137 1970 AH Feldotto+Söhne 01022.18.0912W
E11/19 06.07.2019 Hemau 410 129 1605 BE Beumer-Sandbothe 05991.18.8071W
E12/19 14.07.2019 Schweinfurt 259 121 1488 AH Recker Alois 04230.18.0075

-
Konkurssieger im RegV Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J04/19 31.08.2019 Bad Brückenau 216 153 5690 OE Team Schlief+Stiens PT.19.9385649
J05/19 06.09.2019 Schweinfurt 259 132 4870 OE SG Krumtünger B .19.6182960
J06/19 14.09.2019 Höchstadt a.d. Aisch 310 108 3791 OE SG Krumtünger 01875.19.1100