Reisejahr
RV Oelde und Umgebung andere RV auswählen
RV-Daten
Reg416RV03
RegV:Ems-Werse
gemeldete Mitglieder:41
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:489 km²
West-Ost Ausdehnung:20,9 km
Nord-Süd Ausdehnung:23,4 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
28.04.2018 Fulda Maberzell 170
05.05.2018 Hammelburg Fuchsstadt 226 Aktion Mensch
12.05.2018 Schweinfurt Gochsheim 246
19.05.2018 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 297
26.05.2018 Altdorf Burgthann 349
02.06.2018 Hemau Festplatz 397 Bronze
09.06.2018 Hemau Festplatz 397 Sportuhr
16.06.2018 Vilshofen Dobl 498 Silber
23.06.2018 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 297
30.06.2018 Hemau Festplatz 397
07.07.2018 Forchheim Buckenhofen 304
14.07.2018 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 297
17.07.2018 Anröchte Ortsmitte 29
21.07.2018 Wels National 2013 581 Gold
24.07.2018 Brilon 51
28.07.2018 Korbach Hauerplatz 74
04.08.2018 Gilserberg Sportplatz 113
11.08.2018 Alsfeld Feldweg 138 Aktion Mensch
18.08.2018 Fulda Maberzell 170
25.08.2018 Hammelburg Fuchsstadt 226 Bronze
01.09.2018 Schweinfurt Gochsheim 246
08.09.2018 Höchstadt a.d. Aisch Festplatz 297
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 19.05.2018
-
Flüge Altreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Fulda 182 47 1766 OE SG Krumtünger 01875.17.0241W
F02/18 05.05.2018 Hammelburg 238 47 1708 OE Team Schlief+Stiens 02114.17.7105W
F03/18 12.05.2018 Schweinfurt 259 47 1630 OE Team Schlief+Stiens 02114.15.5807W
F04/18 19.05.2018 Höchstadt a.d. Aisch 310 46 1567 OE Freitag Joachim 01199.17.0894W

-
Flüge Jährigenreise und Konkurssieger
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/18 28.04.2018 Fulda 182 47 1007 OE SG Krumtünger 01875.17.0241W
E02/18 05.05.2018 Hammelburg 238 47 970 OE Team Schlief+Stiens 02114.17.7105W
E03/18 12.05.2018 Schweinfurt 259 47 920 OE Team Schlief+Stiens 02114.17.7101W
E04/18 19.05.2018 Höchstadt a.d. Aisch 310 46 876 OE Freitag Joachim 01199.17.0894W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 20 1840,19 4945 28291,90
+ 2 OE 04 006 Büker Roland 20 1291,09 4945 22800,90
+ 3 OE 03 017 Peitz F.-J. 20 1233,97 4945 22229,70
+ 4 OE 04 001 Lückemeier Hubert 20 1098,08 4945 20870,80
+ 5 OE 02 002 SG Goldkuhle 20 1079,93 4945 20689,30
+ 6 OE 03 012 Peitz Hubert 19 1191,75 4635 21187,50
+ 7 OE 04 002 Lohmeier Egon 19 942,68 4635 18696,80
+ 8 OE 04 005 Höne+Sommer 19 854,79 4686 17919,90
+ 9 OE 06 004 Thimm+Lotz 18 1213,65 4397 20930,50
+ 10 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 18 988,87 4325 18538,70
-
5 beste Tauben der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 20 1884,22 4945 28732,20
+ 2 OE 04 006 Büker Roland 20 1291,09 4945 22800,90
+ 3 OE 03 017 Peitz F.-J. 20 1233,97 4945 22229,70
+ 4 OE 04 001 Lückemeier Hubert 20 1203,36 4945 21923,60
+ 5 OE 02 002 SG Goldkuhle 20 1168,22 4945 21572,20
+ 6 OE 04 005 Höne+Sommer 20 944,53 4945 19335,30
+ 7 OE 04 003 Overhage Franz 19 1233,12 4635 21601,20
+ 8 OE 03 012 Peitz Hubert 19 1191,75 4635 21187,50
+ 9 OE 04 002 Lohmeier Egon 19 942,68 4635 18696,80
+ 10 OE 06 004 Thimm+Lotz 18 1213,65 4397 20930,50
-
RV-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 12 918,78 2967 15121,80
+ 2 OE 04 001 Lückemeier Hubert 12 731,59 2967 13249,90
+ 3 OE 04 002 Lohmeier Egon 11 681,34 2708 12229,40
+ 4 OE 02 002 SG Goldkuhle 11 665,49 2729 12112,90
+ 5 OE 08 004 Westarp Karsten 11 462,34 2729 10081,40
+ 6 OE 09 006 Hollenhorst Hermann 10 597,98 2547 11073,80
+ 7 OE 05 002 Löppenberg Stefan 10 509,86 2547 10192,60
+ 8 OE 04 005 Höne+Sommer 10 478,44 2526 9836,40
+ 9 OE 04 003 Overhage Franz 10 467,89 2547 9772,90
+ 10 OE 04 007 Mersmann Detlef 9 588,96 2344 10577,60
-
RV-Jährigen-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 12 791,44 2967 13848,40
+ 2 OE 08 004 Westarp Karsten 11 462,34 2729 10081,40
+ 3 OE 04 001 Lückemeier Hubert 10 690,88 2475 11858,80
+ 4 OE 02 002 SG Goldkuhle 9 496,09 2309 9578,90
+ 5 OE 01 005 Freitag Joachim 9 496,50 2109 9183,00
+ 6 OE 04 003 Overhage Franz 9 434,38 2165 8673,80
+ 7 OE 05 002 Löppenberg Stefan 8 357,15 1978 7527,50
+ 8 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 8 374,37 1855 7453,70
+ 9 OE 04 002 Lohmeier Egon 7 527,61 1570 8416,10
+ 10 OE 12 001 SG Vintiloiu & Hau 7 310,53 1689 6483,30
-
3 beste Jährige der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 12 1094,40 2967 16878,00
+ 2 OE 02 002 SG Goldkuhle 12 776,14 2967 13695,40
+ 3 OE 04 001 Lückemeier Hubert 12 731,59 2967 13249,90
+ 4 OE 04 002 Lohmeier Egon 11 681,34 2708 12229,40
+ 5 OE 08 004 Westarp Karsten 11 462,34 2729 10081,40
+ 6 OE 09 002 SG Krumtünger 10 795,53 2470 12895,30
+ 7 OE 01 005 Freitag Joachim 10 710,25 2419 11940,50
+ 8 OE 09 006 Hollenhorst Hermann 10 597,98 2547 11073,80
+ 9 OE 12 001 SG Vintiloiu & Hau 10 610,65 2419 10944,50
+ 10 OE 05 002 Löppenberg Stefan 10 509,86 2547 10192,60
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 12 1090,05 2967 16834,50
+ 2 OE 03 012 Peitz Hubert 12 690,88 2967 12842,80
+ 3 OE 04 005 Höne+Sommer 12 560,31 2967 11537,10
+ 4 OE 02 002 SG Goldkuhle 11 587,96 2785 11449,60
+ 5 OE 04 001 Lückemeier Hubert 11 598,04 2657 11294,40
+ 6 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 9 499,68 2216 9428,80
+ 7 OE 03 019 Funke Wilfried 9 460,76 2237 9081,60
+ 8 OE 04 007 Mersmann Detlef 9 347,39 2237 7947,90
+ 9 OE 01 005 Freitag Joachim 8 548,16 1922 9325,60
+ 10 OE 09 006 Hollenhorst Hermann 8 455,27 1922 8396,70
-
3 beste Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 12 1133,52 2967 17269,20
+ 2 OE 03 012 Peitz Hubert 12 690,88 2967 12842,80
+ 3 OE 04 005 Höne+Sommer 12 605,83 2967 11992,30
+ 4 OE 02 002 SG Goldkuhle 11 587,96 2785 11449,60
+ 5 OE 04 001 Lückemeier Hubert 11 598,04 2657 11294,40
+ 6 OE 01 005 Freitag Joachim 10 658,45 2419 11422,50
+ 7 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 10 460,32 2475 9553,20
+ 8 OE 03 019 Funke Wilfried 9 460,76 2237 9081,60
+ 9 OE 04 007 Mersmann Detlef 9 347,39 2237 7947,90
+ 10 OE 09 006 Hollenhorst Hermann 8 455,27 1922 8396,70
-
RV-Kurzstreckenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 20 1884,22 4945 28732,20
+ 2 OE 04 006 Büker Roland 20 1291,09 4945 22800,90
+ 3 OE 03 017 Peitz F.-J. 20 1233,97 4945 22229,70
+ 4 OE 04 001 Lückemeier Hubert 20 1203,36 4945 21923,60
+ 5 OE 02 002 SG Goldkuhle 20 1168,22 4945 21572,20
+ 6 OE 04 005 Höne+Sommer 20 944,53 4945 19335,30
+ 7 OE 04 003 Overhage Franz 19 1233,12 4635 21601,20
+ 8 OE 03 012 Peitz Hubert 19 1191,75 4635 21187,50
+ 9 OE 04 002 Lohmeier Egon 19 942,68 4635 18696,80
+ 10 OE 06 004 Thimm+Lotz 18 1213,65 4397 20930,50
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 36 3277,01 8901
+ 2 OE 04 001 Lückemeier Hubert 35 2017,37 8591
+ 3 OE 02 002 SG Goldkuhle 34 1988,94 8409
+ 4 OE 04 005 Höne+Sommer 32 1373,35 7814
+ 5 OE 03 012 Peitz Hubert 29 1714,67 7054
+ 6 OE 06 005 Tönnies Alois 27 1279,79 6557
+ 7 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 26 1393,92 6385
+ 8 OE 03 017 Peitz F.-J. 25 1513,66 6070
+ 9 OE 03 019 Funke Wilfried 25 1088,22 6070
+ 10 OE 11 001 Gretenkort-Aussel 24 1221,73 5780
-
TauRis-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 14 1203,75 3797
+ 2 OE 04 006 Büker Roland 14 890,48 3797
+ 3 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 12 630,83 3156
+ 4 OE 02 002 SG Goldkuhle 12 595,72 3177
+ 5 OE 04 003 Overhage Franz 11 697,46 2897
+ 6 OE 04 001 Lückemeier Hubert 11 613,07 2918
+ 7 OE 04 002 Lohmeier Egon 9 436,83 2298
+ 8 OE 04 005 Höne+Sommer 9 363,63 2421
+ 9 OE 04 007 Mersmann Detlef 9 252,64 2370
+ 10 OE 05 022 SG Schröer+Ehrens 8 480,94 2111
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5771 4 4 389,24 989 5870,40
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7273 4 4 353,24 989 5510,40
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6143 4 4 352,63 989 5504,30
+ 4 OE 04 006 Büker Roland 07721.15.0037 4 4 347,50 989 5453,00
+ 5 OE 04 006 Büker Roland 07721.16.0097 4 4 344,63 989 5424,30
+ 6 OE 04 003 Overhage Franz 07721.15.0064 4 4 319,39 989 5171,90
+ 7 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 03659.15.0445 4 4 315,50 989 5133,00
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6194 4 4 315,19 989 5129,90
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.14.4111 4 4 315,00 989 5128,00
+ 10 OE 11 001 Gretenkort-Aussel 00737.16.0514 4 4 309,33 989 5071,30
-
Bester jähr. Vogel der RV (Altreise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7273 4 4 353,24 989 5510,40
+ 2 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.17.0551 4 4 306,64 989 5044,40
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7131 4 4 271,83 989 4696,30
+ 4 OE 02 002 SG Goldkuhle 02114.17.7662 4 4 261,10 989 4589,00
+ 5 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.17.0257 4 4 239,66 989 4374,60
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7021 4 4 231,13 989 4289,30
+ 7 OE 05 002 Löppenberg Stefan 05902.17.0129 4 4 219,87 989 4176,70
+ 8 OE 04 002 Lohmeier Egon 07721.17.0612 4 4 207,97 989 4057,70
+ 9 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.17.0501 4 4 196,01 989 3938,10
+ 10 OE 12 001 SG Vintiloiu & Hau 07566.17.0167 4 4 177,39 989 3751,90
-
Bester jähr. Vogel der RV (Jä.-Reise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7273 4 4 359,51 989 5573,10
+ 2 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.17.0551 4 4 320,02 989 5178,20
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7131 4 4 297,65 989 4954,50
+ 4 OE 02 002 SG Goldkuhle 02114.17.7662 4 4 290,53 989 4883,30
+ 5 OE 09 002 SG Krumtünger 01875.17.0257 4 4 271,31 989 4691,10
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7199 4 4 268,02 989 4658,20
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7021 4 4 266,41 989 4642,10
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7171 4 4 266,20 989 4640,00
+ 9 OE 05 002 Löppenberg Stefan 05902.17.0129 4 4 256,20 989 4540,00
+ 10 OE 08 004 Westarp Karsten 01020.17.0720 4 4 247,86 989 4456,60
-
AS-Männchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5771 4 389,24 4
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7273 4 353,24 4
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6143 4 352,63 4
+ 4 OE 04 006 Büker Roland 07721.15.0037 4 347,50 4
+ 5 OE 04 006 Büker Roland 07721.16.0097 4 344,63 4
+ 6 OE 04 003 Overhage Franz 07721.15.0064 4 319,39 4
+ 7 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 03659.15.0445 4 315,50 4
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6194 4 315,19 4
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.14.4111 4 315,00 4
+ 10 OE 11 001 Gretenkort-Aussel 00737.16.0514 4 309,33 4
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5561W 4 4 382,12 989 5799,20
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5742W 4 4 381,97 989 5797,70
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7235W 4 4 369,43 989 5672,30
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6009W 4 4 361,46 989 5592,60
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6065W 4 4 360,90 989 5587,00
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7176W 4 4 355,71 989 5535,10
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7146W 4 4 352,94 989 5507,40
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7087W 4 4 348,17 989 5459,70
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.14.4235W 4 4 346,47 989 5442,70
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7055W 4 4 345,29 989 5430,90
-
Bestes jähr. Weibchen der RV (Altreise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7235W 4 4 369,43 989 5672,30
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7176W 4 4 355,71 989 5535,10
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7146W 4 4 352,94 989 5507,40
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7087W 4 4 348,17 989 5459,70
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7055W 4 4 345,29 989 5430,90
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7132W 4 4 344,63 989 5424,30
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7068W 4 4 334,66 989 5324,60
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7086W 4 4 334,31 989 5321,10
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7005W 4 4 288,40 989 4862,00
+ 10 OE 01 005 Freitag Joachim 01199.17.0894W 4 4 283,12 989 4809,20
-
Bestes jähr. Weibchen der RV (Jä.-Reise)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7235W 4 4 371,73 989 5695,30
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7176W 4 4 363,16 989 5609,60
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7146W 4 4 356,53 989 5543,30
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7132W 4 4 355,30 989 5531,00
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7087W 4 4 351,89 989 5496,90
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7055W 4 4 350,88 989 5486,80
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7086W 4 4 346,71 989 5445,10
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7068W 4 4 343,88 989 5416,80
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7005W 4 4 308,12 989 5059,20
+ 10 OE 01 005 Freitag Joachim 01199.17.0894W 4 4 306,45 989 5042,50
-
AS-Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5561W 4 382,12 4
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5742W 4 381,97 4
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7235W 4 369,43 4
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6009W 4 361,46 4
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6065W 4 360,90 4
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7176W 4 355,71 4
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7146W 4 352,94 4
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7087W 4 348,17 4
+ 9 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.14.4235W 4 346,47 4
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7055W 4 345,29 4
-
RegV-Meisterschaft Alttauben
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 20 1798,77 4945 27877,70
+ 2 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 20 1722,91 4945 27119,10
+ 3 AH 04 007 Nagelsdieck Rainer 20 1529,33 4945 25183,30
+ 4 WA 10 008 Scharmann,Theo 20 1303,50 4945 22925,00
+ 5 BE 06 009 Wappelhorst 20 1271,51 4945 22605,10
+ 6 EN 10 001 SG.Teckentrup 20 1241,35 4945 22303,50
+ 7 BE 07 008 Goecke F.-J. 20 1218,69 4945 22076,90
+ 8 EN 10 003 SG.Schräder 20 1192,36 4945 21813,60
+ 9 AH 11 001 Börste Franz 20 1111,87 4945 21008,70
+ 10 VE 03 002 Möllenbeck, H+F 20 903,94 4945 18929,40
-
RegV-Meisterschaft Jährige (Jä.-L)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 EN 06 004 Beste,Rolf 16 1114,61 3956 19058,10
+ 2 VE 03 013 Buller, Alois 16 726,30 3956 15175,00
+ 3 AH 11 002 Feldotto+Söhne 15 1199,27 3697 19386,70
+ 4 BE 07 008 Goecke F.-J. 15 1111,37 3774 18661,70
+ 5 AH 04 006 Overmann Manfred 15 940,76 3774 16955,60
+ 6 OE 04 001 Lückemeier Hubert 15 932,77 3774 16875,70
+ 7 VE 03 007 Korte, Eckhard 15 783,04 3718 15266,40
+ 8 AH 11 001 Börste Franz 14 1135,97 3464 18287,70
+ 9 AH 02 013 Przyluczky/Quante 14 1004,87 3480 17008,70
+ 10 WA 03 007 Friese 14 917,42 3480 16134,20
-
Bester Altvogel im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5771 4 4 388,28 989 437,73
+ 2 BE 06 009 Wappelhorst 06996.16.0324 4 4 376,23 989 425,68
+ 3 EN 05 020 Tönsfeuerborn,H.J. 02235.16.0551 4 4 369,53 989 418,98
+ 4 WA 05 004 Witulski,Erwin 08644.16.0832 4 4 365,97 989 415,42
+ 5 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.15.5601 4 4 354,48 989 403,93
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6143 4 4 351,15 989 400,60
+ 7 AH 11 002 Feldotto+Söhne 01022.16.1203 4 4 344,68 989 394,13
+ 8 BE 07 018 Knipping+Mollemeier 01281.15.0316 4 4 338,86 989 388,31
+ 9 BE 07 018 Knipping+Mollemeier 01281.16.1231 4 4 337,82 989 387,27
+ 10 AH 25 002 Schier/Röhr 06128.16.0852 4 4 336,19 989 385,64
-
Bester jähriger Vogel im RegV (Jä.-L.)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7273 4 4 365,37 989 414,82
+ 2 AH 11 002 Feldotto+Söhne 01022.17.0040 4 4 364,83 989 414,28
+ 3 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.17.7164 4 4 364,18 989 413,63
+ 4 AH 11 001 Börste Franz 01022.17.0434 4 4 355,85 989 405,30
+ 5 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.17.7236 4 4 342,35 989 391,80
+ 6 WA 03 007 Friese 02897.17.0576 4 4 337,40 989 386,85
+ 7 OE 04 001 Lückemeier Hubert 07721.17.0551 4 4 325,99 989 375,44
+ 8 AH 11 003 Bulk Dirk 01022.17.0341 4 4 325,58 989 375,03
+ 9 AH 04 007 Nagelsdieck Rainer 01633.17.0186 4 4 322,72 989 372,17
+ 10 AH 04 006 Overmann Manfred 01633.17.0178 4 4 320,59 989 370,04
-
Bestes Altweibchen im RegV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.15.5876W 4 4 385,08 989 434,53
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5742W 4 4 381,72 989 431,17
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.15.5561W 4 4 378,98 989 428,43
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6065W 4 4 367,40 989 416,85
+ 5 VE 03 013 Buller, Alois 08604.16.0759W 4 4 360,24 989 409,69
+ 6 BE 08 001 Beumer-Sandbothe 05991.16.6052W 4 4 358,36 989 407,81
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.16.6009W 4 4 358,34 989 407,79
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.14.4235W 4 4 344,87 989 394,32
+ 9 BE 06 013 Olak,A. 01281.16.1069W 4 4 342,31 989 391,76
+ 10 AH 27 006 Vieth Martin 04649.15.0216W 4 4 336,05 989 385,50
-
Bestes jährige Weibchen im RegV (Jä.-L)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km Punkte
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7235W 4 4 380,12 989 429,57
+ 2 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7176W 4 4 370,50 989 419,95
+ 3 EN 10 003 SG.Schräder 09090.17.1835W 4 4 367,23 989 416,68
+ 4 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7132W 4 4 361,36 989 410,81
+ 5 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7087W 4 4 360,17 989 409,62
+ 6 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7055W 4 4 357,55 989 407,00
+ 7 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7146W 4 4 353,68 989 403,13
+ 8 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7086W 4 4 350,71 989 400,16
+ 9 AH 11 002 Feldotto+Söhne 01022.17.0070W 4 4 347,63 989 397,08
+ 10 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 02114.17.7068W 4 4 346,96 989 396,41
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 12 1125,88 2967
+ 2 OE 04 006 Büker Roland 12 1076,32 2967
+ 3 OE 03 017 Peitz F.-J. 12 1009,75 2967
+ 4 OE 04 003 Overhage Franz 12 877,83 2967
+ 5 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 12 844,44 2967
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 12 1138,11 3228
+ 2 OE 04 006 Büker Roland 12 1084,50 3228
+ 3 OE 03 017 Peitz F.-J. 12 1042,04 3228
+ 4 OE 06 004 Thimm+Lotz 12 926,48 3228
+ 5 OE 03 012 Peitz Hubert 12 899,51 3228
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 05 001 Kitzmann Leonhard jr 3 161,01 930
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 03 017 Peitz F.-J. 17 1181,70 4604
+ 2 OE 04 006 Büker Roland 17 1070,13 4604
+ 3 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 16 1371,23 4366
+ 4 OE 02 002 SG Goldkuhle 15 858,35 4035
+ 5 OE 04 003 Overhage Franz 14 921,55 3725
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OE 02 017 Team Schlief+Stiens 2 175,09 452
+ 2 OE 04 003 Overhage Franz 2 162,80 452
-
Konkurssieger im RegV Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F01/18 28.04.2018 Fulda 182 183 6863 OE SG Krumtünger 01875.17.0241W
F02/18 05.05.2018 Hammelburg 238 183 6620 EN SG.Teckentrup 09090.15.1541W
F03/18 12.05.2018 Schweinfurt 259 183 6411 AH Börste Franz 01022.14.0385
F04/18 19.05.2018 Höchstadt a.d. Aisch 310 180 6091 BE Goecke F.-J. 01281.15.0011W

-
Konkurssieger im RegV Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E01/18 28.04.2018 Fulda 182 179 3828 OE SG Krumtünger 01875.17.0241W
E02/18 05.05.2018 Hammelburg 238 179 3651 OE Team Schlief+Stiens 02114.17.7105W
E03/18 12.05.2018 Schweinfurt 259 179 3520 AH Feldotto+Söhne 01022.17.0151
E04/18 19.05.2018 Höchstadt a.d. Aisch 310 176 3314 EN SG.Teckentrup 09090.17.1706