Reisejahr
RV Friedberg e.V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg450RV02
RegV:Hessen-Mitte
gemeldete Mitglieder:23
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:208 km²
West-Ost Ausdehnung:19,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:10,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2018 Völklingen Weltkulturerbe 185
12.05.2018 Pont a Mousson FCF - 2018 253 Aktion Mensch
19.05.2018 Toul FCF - 2018 276
26.05.2018 St. Dizier FCF - 2018 336
02.06.2018 Sens FCF - 2018 464 Bronze
09.06.2018 Sens FCF - 2018 464 Sportuhr
16.06.2018 St. Dizier FCF - 2018 336
23.06.2018 Nevers FCF - 2018 556 Silber
30.06.2018 St. Dizier FCF - 2018 336
07.07.2018 Troyes FCF - 2018 412
15.07.2018 Troyes FCF - 2018 412
21.07.2018 St. Dizier FCF - 2018 336
28.07.2018 Montlucon FCF - 2018 637 Gold
18.08.2018 Altenglan Modellflugplatz 127
28.08.2018 Altenglan Modellflugplatz 127 Aktion Mensch
02.09.2018 Ueberherrn Berus 181
08.09.2018 Pont a Mousson FCF - 2018 242
15.09.2018 Toul FCF - 2018 276
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 29.10.2018
Übersicht der RV - Altreise
Übersicht Jährigenreise
Übersicht der RV - Jungreise
RV-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV
Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV
Gerneralmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
Kellermeier EDV-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
Übersicht - FG
Übersicht Jährigenreise - FG
FG-Meisterschaft
FG-Jährigenmeisterschaft
FG-Weibchenmeisterschaft
Bester Altvogel der FG
Bestes Altweibchen der FG
Bester jährige Vogel der FG (JL)
Bestes jährige Weibchen der FG (JL)
FG-Jung-Meisterschaft
Bestes Jungtier der FG
1. Konkurs - Reg-Gruppe Nord
1. Konkurs - Regionalverband 450
Regional-Meisterschaft-RV
Regional-Meisterschaft-Gesamt
Regional-Bester Altvogel-RV
Regional-Bester Altvogel-Gesamt
Regional-Bester jährige Vogel-RV
Regional-Bester jährige Vogel-Gesamt
Regional-Bestes Altweibchen-RV
Regional-Bestes Altweibchen-Gesamt
Regional-Bestes jährige Weibchen-RV
Regional-Bestes jährige Weibchen-Gesamt
Interne Regional-Meisterschaft-RV
Interne Regional-Meisterschaft-Gesamt
Regional-Meisterschaft-Gr-Nord
Interne Regional-Meisterschaft-Gr-Nord
Regional-Bester Altvogel-Gr-Nord
Regional-Bester jährige Vogel-Gr-Nord
Regional-Bestes Altweibchen-Gr-Nord
Regional-Bestes jährige Weibchen-Gr-Nord
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Hessenmeisterschaft 2018 - RegV
-
Übersicht der RV - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Völklingen 185 12 829 FB Prüfer Peter 06695.16.0900W
F04/18 12.05.2018 Pont a Mousson 253 12 780 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0108W
F05/18 19.05.2018 Toul 276 12 735 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0007W
F06/18 26.05.2018 St. Dizier 336 12 725 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0032W
F07/18 02.06.2018 Sens 464 12 690 FB Taczanowski M. 04465.15.0827W
F08/18 09.06.2018 Sens 464 10 561 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0048W
F09/18 16.06.2018 St. Dizier 336 11 521 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0032W
F10/18 23.06.2018 Nevers 556 11 402 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0007W
F11/18 30.06.2018 St. Dizier 336 11 389 FB Mueller, Bernd 06086.17.1053W
F12/18 07.07.2018 Troyes 412 9 376 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0108W
F13/18 15.07.2018 Troyes 412 9 326 FB Serafin, Robert 07080.17.0285W
F14/18 21.07.2018 St. Dizier 336 9 327 FB Hassenpflug Markus 06428.16.0300W

-
Übersicht Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E03/18 05.05.2018 Völklingen 185 12 429 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0109W
E04/18 12.05.2018 Pont a Mousson 253 12 394 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0108W
E05/18 19.05.2018 Toul 276 12 373 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0007W
E06/18 26.05.2018 St. Dizier 336 12 364 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0032W
E07/18 02.06.2018 Sens 464 12 344 FB Prüfer Peter 07576.17.0311
E08/18 09.06.2018 Sens 464 10 268 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0048W
E09/18 16.06.2018 St. Dizier 336 11 249 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0032W
E10/18 23.06.2018 Nevers 556 10 165 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0007W
E11/18 30.06.2018 St. Dizier 336 11 176 FB Mueller, Bernd 06086.17.1053W
E12/18 07.07.2018 Troyes 412 9 191 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0108W
E13/18 15.07.2018 Troyes 412 9 176 FB Serafin, Robert 07080.17.0285W
E14/18 21.07.2018 St. Dizier 336 9 170 FB Mueller, Bernd 07304.17.0543

-
Übersicht der RV - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 18.08.2018 Altenglan 127 9 498 FB Mueller, Bernd 07304.18.1078
J02/18 28.08.2018 Altenglan 127 11 513 FB Mueller, Bernd 07304.18.1110
J03/18 02.09.2018 Ueberherrn 192 11 494 FB Mueller, Bernd 07304.18.1105
J04/18 08.09.2018 Pont a Mousson 253 10 406 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0188
J05/18 15.09.2018 Toul 276 10 381 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0216

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 20579 58 3674,66
+ 2 FB 10 100 Serafin, Robert 18480 51 3612,51
+ 3 FB 06 058 Wagner Werner 18345 51 2690,89
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 18170 51 3460,68
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 16477 48 3550,14
+ 6 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 16448 43 2344,47
+ 7 FB 11 101 Laucht Norbert 11798 31 1758,03
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 11348 31 1678,47
+ 9 FB 06 056 Kastl Karl 5819 17 467,26
+ 10 FB 10 099 Andratzek, Manfred 5440 17 597,25
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 49 17470 3156,35
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 48 17488 3232,71
+ 3 FB 10 100 Serafin, Robert 47 17188 3116,88
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 46 17313 2777,17
+ 5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 42 15554 1547,62
+ 6 FB 11 101 Laucht Norbert 37 13648 1672,92
+ 7 FB 06 058 Wagner Werner 35 13027 1831,21
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 26 8329 1454,48
+ 9 FB 06 056 Kastl Karl 18 7326 597,00
+ 10 FB 10 095 Reichhard Jürgen 13 4315 657,17
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0543 12 11 4030 770,71
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.15.0610 12 11 4030 722,66
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0330 12 11 3902 708,18
+ 4 FB 06 058 Wagner Werner 07576.15.0160 12 10 3777 509,50
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0903 12 10 3694 667,34
+ 6 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0635 12 10 3618 813,90
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.15.0116 12 10 3618 450,45
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 06086.13.0503 12 10 3542 449,27
+ 9 FB 10 098 Mueller, Bernd 00631.15.0254 12 9 3381 503,23
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.15.0794 12 9 3358 473,39
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 06 058 Wagner Werner 07576.16.0725W 12 12 4366 800,96
+ 2 FB 06 062 Prüfer Peter 06849.14.0033W 12 12 4366 477,70
+ 3 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0285W 12 11 4030 945,39
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 06849.14.0024W 12 11 4030 731,13
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0300W 12 11 3902 1021,72
+ 6 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0313W 12 11 3902 857,49
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.16.0900W 12 11 3902 831,28
+ 8 FB 06 058 Wagner Werner 07576.15.0151W 12 11 3902 734,53
+ 9 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0477W 12 10 3845 829,41
+ 10 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 07576.14.1075W 12 10 3769 584,53
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0543 12 11 4030 787,53
+ 2 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0330 12 11 3902 725,87
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0635 12 10 3618 810,13
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0030 12 10 3618 567,41
+ 5 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0306 12 8 3029 471,21
+ 6 FB 11 101 Laucht Norbert 09885.17.0414 12 8 2917 223,09
+ 7 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 07128.17.0306 12 8 2901 285,27
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0601 11 8 2870 476,34
+ 9 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0522 12 8 2598 301,31
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0527 11 8 2546 303,08
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0285W 12 11 4030 962,90
+ 2 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0313W 12 11 3902 849,89
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0108W 12 11 3902 784,39
+ 4 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0322W 12 10 3694 654,43
+ 5 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0343W 12 10 3618 526,09
+ 6 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 07128.17.0312W 12 10 3618 262,44
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0361W 12 10 3566 583,83
+ 8 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.17.0837W 12 10 3566 489,01
+ 9 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.17.0416W 12 9 3592 444,20
+ 10 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0044W 12 9 3381 626,19
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 25 4875 2006,08
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 25 4875 1712,90
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 22 4429 847,69
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 20 4240 1072,11
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 16 2842 847,89
+ 6 FB 06 058 Wagner Werner 15 3047 533,75
+ 7 FB 06 063 Willi Weitershausen 11 2054 467,97
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 10 2225 296,24
+ 9 FB 01 003 Palki Reinhold 10 2160 322,58
+ 10 FB 10 095 Reichhard Jürgen 6 892 205,87
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1076 5 5 975 436,13
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0208 5 5 975 432,34
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1054 5 5 975 413,39
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1078 5 5 975 400,19
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0216 5 5 975 383,50
+ 6 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1101 5 5 975 381,84
+ 7 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1099 5 5 975 374,53
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1102 5 5 975 365,39
+ 9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0170 5 5 975 343,75
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1079 5 5 975 325,53
-
Gerneralmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 54 17814 2758,04
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 52 17322 3824,13
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 50 16237 3798,71
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 45 15198 2511,33
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 45 15054 3187,89
+ 6 FB 06 058 Wagner Werner 44 15065 2748,51
+ 7 FB 11 101 Laucht Norbert 34 12729 1960,40
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 34 11349 2243,05
+ 9 FB 06 056 Kastl Karl 20 7053 612,84
+ 10 FB 10 099 Andratzek, Manfred 14 4221 563,72
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 54 19354 3344,05
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 49 17493 3602,17
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 48 17909 2963,35
+ 4 FB 10 100 Serafin, Robert 48 17676 3322,25
+ 5 FB 06 058 Wagner Werner 47 16938 2782,11
+ 6 FB 10 098 Mueller, Bernd 45 16380 3372,01
+ 7 FB 06 059 Taczanowski M. 40 14116 2649,53
+ 8 FB 11 101 Laucht Norbert 37 13881 1990,11
+ 9 FB 06 056 Kastl Karl 24 8617 746,84
+ 10 FB 10 099 Andratzek, Manfred 20 6569 824,37
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 52 18914 3423,88
+ 2 FB 06 062 Prüfer Peter 44 15788 2410,88
+ 3 FB 06 058 Wagner Werner 42 16293 2262,66
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 42 15455 2430,68
+ 5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 38 13989 1716,68
+ 6 FB 11 101 Laucht Norbert 36 13002 1589,06
+ 7 FB 10 100 Serafin, Robert 29 10003 1251,23
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 22 7264 1022,07
+ 9 FB 10 099 Andratzek, Manfred 14 4086 405,12
+ 10 FB 10 095 Reichhard Jürgen 11 3643 583,62
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 3662,26 43
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 3594,49 45
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 3489,39 45
+ 4 FB 10 100 Serafin, Robert 3300,73 43
+ 5 FB 06 058 Wagner Werner 2988,28 41
+ 6 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 2891,22 44
+ 7 FB 06 059 Taczanowski M. 2649,53 40
+ 8 FB 11 101 Laucht Norbert 2322,51 41
+ 9 FB 10 099 Andratzek, Manfred 952,95 18
+ 10 FB 06 056 Kastl Karl 746,84 24
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 30 2518,10 10086
+ 2 FB 10 100 Serafin, Robert 30 2442,48 10467
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 30 2442,24 10467
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 30 2396,31 10467
+ 5 FB 06 058 Wagner Werner 30 1993,40 10671
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 100 Serafin, Robert 15 1131,42 6426
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 14 1017,78 6018
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 13 777,75 5633
+ 4 FB 06 058 Wagner Werner 13 720,38 5560
+ 5 FB 11 101 Laucht Norbert 12 505,35 4973
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 12 892,41 5427
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 12 890,00 5427
+ 3 FB 10 100 Serafin, Robert 12 887,20 5427
+ 4 FB 06 058 Wagner Werner 12 616,45 5427
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 11 936,13 4967
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 40 3252,23 14592
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 40 3236,99 14800
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 40 2921,82 14800
+ 4 FB 06 058 Wagner Werner 40 2877,00 15372
+ 5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 37 2328,42 13726
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0543 4 4 286,91 1809
+ 2 FB 06 058 Wagner Werner 07576.16.0705 4 4 264,41 1809
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.15.0610 4 4 262,48 1809
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0903 4 4 245,45 1809
+ 5 FB 06 058 Wagner Werner 07576.15.0160 4 4 220,60 1809
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0300W 4 4 342,68 1809
+ 2 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0285W 4 4 327,04 1809
+ 3 FB 06 058 Wagner Werner 07576.16.0725W 4 4 326,59 1809
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0477W 4 4 320,30 1809
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0857W 4 4 315,11 1809
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 34 1976,05 12177
+ 2 FB 10 100 Serafin, Robert 31 2269,74 11477
+ 3 FB 06 058 Wagner Werner 30 1592,51 12000
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 29 2209,03 10524
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 29 2075,86 10419
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 9 845,39 2064
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 9 731,22 1686
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 8 476,65 1570
+ 4 FB 06 058 Wagner Werner 8 195,55 1822
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 4 126,81 930
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 12 1167,87 2412
+ 2 FB 06 062 Prüfer Peter 12 729,73 2412
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 12 657,59 2412
+ 4 FB 06 058 Wagner Werner 12 520,50 2412
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 10 693,59 1882
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FB 06 059 Taczanowski M. 5 6580,300 2320
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 4 4793,490 2224
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 2 2410,820 928
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 5 7236,490 1265
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 2 166,54 506
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 06 058 Wagner Werner 1 5,26 127
-
Übersicht - FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Völklingen 174 49 2423 FT König, Bardo 04465.17.0013
F04/18 12.05.2018 Pont a Mousson 242 47 2203 FT Moeser Patrick 00684.17.0479W
F05/18 19.05.2018 Toul 265 48 2139 FT SG Memic+Klajic 01980.16.1750W
F06/18 26.05.2018 St. Dizier 325 44 2030 FT Moeser Patrick 00684.16.0467W
F07/18 02.06.2018 Sens 453 38 1748 FT Weil, Heinz-Josef 04465.16.0845
F08/18 09.06.2018 Sens 453 39 1571 FT SG Scherre, E.+M. 07304.17.0724
F09/18 16.06.2018 St. Dizier 325 40 1422 FT König, Bardo 04465.17.0004
F10/18 23.06.2018 Nevers 544 36 1077 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0007W
F11/18 30.06.2018 St. Dizier 325 38 1144 FT SG Scherre, E.+M. 01980.16.1147
F12/18 07.07.2018 Troyes 400 30 988 FT Loebens E.+H. 03844.17.0381
F13/18 15.07.2018 Troyes 400 29 939 FT SG Scherre, E.+M. 01980.16.1042
F14/18 21.07.2018 St. Dizier 325 28 906 FT Lienau Jürgen 01363.17.0505
J01/18 18.08.2018 Altenglan 116 31 1202 FT SG Memic+Klajic 01980.18.0281
J02/18 28.08.2018 Altenglan 116 39 1478 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0384
J03/18 02.09.2018 Ueberherrn 181 38 1455 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0338
J04/18 08.09.2018 Pont a Mousson 242 34 1097 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0188
J05/18 15.09.2018 Toul 265 32 959 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0216

-
Übersicht Jährigenreise - FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E03/18 05.05.2018 Völklingen 174 48 1326 FT König, Bardo 04465.17.0013
E04/18 12.05.2018 Pont a Mousson 242 46 1145 FT Moeser Patrick 00684.17.0479W
E05/18 19.05.2018 Toul 265 47 1107 FT König, Bardo 04465.17.0004
E06/18 26.05.2018 St. Dizier 325 43 1032 FT SG Scherre, E.+M. 04465.17.0828W
E07/18 02.06.2018 Sens 453 38 876 FT SG Scherre, E.+M. 04163.17.0464
E08/18 09.06.2018 Sens 453 36 756 FT SG Scherre, E.+M. 07304.17.0724
E09/18 16.06.2018 St. Dizier 325 39 659 FT König, Bardo 04465.17.0004
E10/18 23.06.2018 Nevers 544 29 422 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0007W
E11/18 30.06.2018 St. Dizier 325 36 513 FT SG Scherre, E.+M. 04163.17.0479
E12/18 07.07.2018 Troyes 400 28 460 FT Loebens E.+H. 03844.17.0381
E13/18 15.07.2018 Troyes 400 28 446 FT Loebens E.+H. 03844.17.0381
E14/18 21.07.2018 St. Dizier 325 27 426 FT Lienau Jürgen 01363.17.0505

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 010 SG Memic+Klajic 48 16924 4062,47
+ 2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 48 16924 3983,76
+ 3 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 48 16924 3933,50
+ 4 FT 15 006 König, Bardo 48 16924 3814,46
+ 5 FT 08 002 Loebens E.+H. 46 16146 3226,03
+ 6 FT 15 003 SG Matern und Sohn 45 15511 2796,77
+ 7 FB 10 098 Mueller, Bernd 44 15474 2632,37
+ 8 FB 10 100 Serafin, Robert 41 14522 2817,98
+ 9 FT 06 018 Moeser Patrick 41 14257 2471,59
+ 10 FB 06 062 Prüfer Peter 41 14243 2580,83
-
FG-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 55 19447 4223,59
+ 2 FT 06 010 SG Memic+Klajic 52 18156 3877,34
+ 3 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 50 17293 3359,78
+ 4 FT 15 006 König, Bardo 49 16843 3332,44
+ 5 FT 08 002 Loebens E.+H. 47 15634 2939,54
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 46 16358 2690,68
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 46 16026 2592,82
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 45 16161 2475,38
+ 9 FB 10 100 Serafin, Robert 45 15807 2772,56
+ 10 FT 15 022 SG Schmidt/Sommer 42 14531 2685,95
-
FG-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 010 SG Memic+Klajic 34 11968 2785,55
+ 2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 32 11250 2432,23
+ 3 FT 06 018 Moeser Patrick 31 11008 2031,51
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 31 10737 1903,68
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 30 10691 2156,73
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 30 10231 2078,78
+ 7 FT 15 003 SG Matern und Sohn 29 10207 1896,75
+ 8 FB 06 058 Wagner Werner 28 10311 1499,30
+ 9 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 28 9890 1536,71
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 28 9846 1819,41
-
Bester Altvogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0467 12 12 4231 1030,81
+ 2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 04163.15.0096 12 12 4231 1017,13
+ 3 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0488 12 12 4231 988,39
+ 4 FT 15 006 König, Bardo 04465.16.0573 12 12 4231 965,66
+ 5 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0825 12 12 4231 919,66
+ 6 FT 15 006 König, Bardo 04465.13.0417 12 12 4231 911,09
+ 7 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.16.0911 12 12 4231 901,10
+ 8 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.14.0111 12 12 4231 894,95
+ 9 FT 15 006 König, Bardo 04465.16.0527 12 12 4231 701,70
+ 10 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.16.0969 12 12 4231 688,87
-
Bestes Altweibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.16.1746W 12 12 4231 1011,43
+ 2 FT 06 018 Moeser Patrick 00684.16.0462W 12 12 4231 692,79
+ 3 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.16.1716W 12 11 3906 828,12
+ 4 FT 15 003 SG Matern und Sohn 00532.15.0266W 12 11 3906 704,70
+ 5 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.15.0895W 12 11 3831 946,00
+ 6 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.16.1048W 12 11 3831 805,21
+ 7 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0300W 12 11 3778 919,76
+ 8 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.16.0900W 12 11 3778 686,33
+ 9 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.16.1750W 12 11 3687 963,76
+ 10 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0477W 12 10 3732 712,84
-
Bester jährige Vogel der FG (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0989 12 12 4231 1076,05
+ 2 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.17.0404 12 11 4057 735,79
+ 3 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 07304.17.0724 12 11 3906 961,92
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0543 12 11 3906 655,09
+ 5 FT 15 006 König, Bardo 04465.17.0046 12 11 3778 935,29
+ 6 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0318 12 11 3778 804,61
+ 7 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.17.0628 12 11 3778 792,87
+ 8 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.17.0622 12 11 3687 882,67
+ 9 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 01980.17.0280 12 11 3687 668,04
+ 10 FT 05 001 Kappes, Jochen 01684.17.0702 12 10 3657 531,72
-
Bestes jährige Weibchen der FG (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0261W 12 11 3966 873,21
+ 2 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0285W 12 11 3906 901,44
+ 3 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.17.0625W 12 11 3831 874,44
+ 4 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.17.0630W 12 11 3778 910,91
+ 5 FT 15 022 SG Schmidt/Sommer 04465.17.1234W 12 11 3778 783,82
+ 6 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0313W 12 11 3778 765,42
+ 7 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0108W 12 11 3778 724,01
+ 8 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0231W 11 10 3453 595,89
+ 9 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0361W 12 10 3453 462,75
+ 10 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.17.0837W 12 10 3453 356,10
-
FG-Jung-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 25 4600 2322,56
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 25 4600 2299,16
+ 3 FT 15 006 König, Bardo 25 4600 2156,57
+ 4 FT 08 002 Loebens E.+H. 25 4600 1960,79
+ 5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 25 4600 1883,39
+ 6 FB 06 062 Prüfer Peter 25 4600 1880,52
+ 7 FT 15 005 Rupp, Heinz 25 4600 1752,58
+ 8 FT 15 030 Stützer, Thomas 25 4600 1589,40
+ 9 FT 15 028 Da Silva, Manuel 25 4600 1401,41
+ 10 FB 06 058 Wagner Werner 25 4600 1152,37
-
Bestes Jungtier der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0208 5 5 920 443,24
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1076 5 5 920 438,36
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1054 5 5 920 421,21
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1078 5 5 920 415,84
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1099 5 5 920 394,65
+ 6 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1101 5 5 920 392,04
+ 7 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0216 5 5 920 383,73
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1102 5 5 920 381,31
+ 9 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1079 5 5 920 352,16
+ 10 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0146 5 5 920 343,00
-
1. Konkurs - Reg-Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 St. Dizier 333 80 3486 FT Moeser Patrick 00684.16.0467W
F07/18 02.06.2018 Sens 460 71 2993 FT Weil, Heinz-Josef 04465.16.0845
F08/18 09.06.2018 Sens 460 71 2634 FT SG Scherre, E.+M. 07304.17.0724
F09/18 16.06.2018 St. Dizier 333 70 2356 FT König, Bardo 04465.17.0004
F10/18 23.06.2018 Nevers 553 66 1932 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0007W
F11/18 30.06.2018 St. Dizier 333 70 1930 FT SG Scherre, E.+M. 01980.16.1147
F12/18 07.07.2018 Troyes 408 59 1677 FT Loebens E.+H. 03844.17.0381
F13/18 15.07.2018 Troyes 408 55 1542 FT SG Scherre, E.+M. 01980.16.1042
F14/18 21.07.2018 St. Dizier 333 53 1505 FT Lienau Jürgen 01363.17.0505

-
1. Konkurs - Regionalverband 450
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F10/18 23.06.2018 Nevers 533 143 4119 WB Reichstein H+Th 08575.17.0192W

-
Regional-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 06 058 Wagner Werner 35 1720,29 14023
+ 2 FB 10 100 Serafin, Robert 34 2422,62 13640
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 34 2031,45 13509
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 34 1833,36 13892
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 32 2211,44 12697
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 30 2142,20 11473
+ 7 FB 06 059 Taczanowski M. 24 1362,46 9708
+ 8 FB 11 101 Laucht Norbert 24 1123,80 9346
+ 9 FB 10 099 Andratzek, Manfred 11 432,79 4044
+ 10 FB 06 056 Kastl Karl 11 338,98 4319
-
Regional-Meisterschaft-Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 WB 22 004 Reichstein H+Th 52 4201,34 21044
2 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 47 3991,29 19461
3 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 44 3342,71 17698
4 WB 05 014 SG Bialas P+R 44 3152,02 17598
5 UK 12 005 Poeml Franz 43 2139,47 17729
6 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 42 3423,95 16652
7 WB 16 009 Kammerer N.& K. 42 2848,89 16814
8 UK 09 007 Anthes Heinz 42 2242,44 17114
9 FT 06 010 SG Memic+Klajic 40 3280,51 15967
10 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 40 3116,83 16092
-
Regional-Bester Altvogel-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.15.0610 8 7 474,22 2860
+ 2 FB 06 058 Wagner Werner 07576.16.0705 8 7 461,63 2860
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0241 8 7 436,75 2860
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0569 8 7 362,48 2660
+ 5 FB 06 058 Wagner Werner 07576.15.0160 8 7 320,51 2860
+ 6 FB 10 098 Mueller, Bernd 06086.13.0503 8 7 290,69 2785
+ 7 FB 06 058 Wagner Werner 07576.16.0703 8 6 407,40 2400
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0903 8 6 376,93 2527
+ 9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 04500.15.0023 8 6 363,10 2452
+ 10 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.15.0116 8 6 328,90 2452
-
Regional-Bester Altvogel-Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MS 14 050 Sandra Müller 09623.16.1732 9 837,72 3679
2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3009 9 785,91 3679
3 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0041 9 735,15 3679
4 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0001 9 733,37 3679
5 WB 05 017 Tiefenbach Günter 02070.15.0103 9 711,89 3679
6 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0014 9 682,27 3679
7 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0214 9 676,59 3679
8 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0016 9 633,86 3679
9 MS 14 012 SG Bednorz&Neves 09623.16.1748 9 625,01 3679
10 UK 12 005 Poeml Franz 04422.16.0139 9 487,77 3679
-
Regional-Bester jährige Vogel-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0635 8 7 564,31 2860
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0543 8 7 465,92 2860
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0030 8 7 309,25 2860
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0306 8 6 416,29 2527
+ 5 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0330 8 6 352,09 2400
+ 6 FB 06 062 Prüfer Peter 08059.17.0507 8 5 312,99 1867
+ 7 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0560 8 5 268,31 2119
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0601 7 5 247,96 2119
+ 9 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.17.0853 8 5 206,03 2119
+ 10 FB 06 058 Wagner Werner 07576.17.0106 8 5 195,81 2067
-
Regional-Bester jährige Vogel-Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0368 9 803,62 3679
2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0989 8 750,64 3193
3 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.17.3169 8 630,48 3146
4 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.17.3090 8 610,89 3164
5 WB 05 017 Tiefenbach Günter 02070.17.0405 8 590,04 3346
6 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 08699.17.0583 8 578,11 3164
7 UK 16 018 Nockemann Klaus 00684.17.0144 8 548,80 3246
8 WB 05 014 SG Bialas P+R 02070.17.0360 8 533,62 3146
9 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.17.0404 8 533,08 3193
10 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0144 8 530,39 3246
-
Regional-Bestes Altweibchen-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 06 058 Wagner Werner 07576.16.0725W 8 8 584,67 3193
+ 2 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0563W 8 8 555,49 3193
+ 3 FB 06 058 Wagner Werner 07576.15.0151W 8 8 488,78 3193
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 07576.14.1075W 8 8 464,56 3193
+ 5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.14.0336W 8 8 447,51 3193
+ 6 FB 06 062 Prüfer Peter 06849.14.0033W 8 8 340,13 3193
+ 7 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0300W 8 7 642,47 2733
+ 8 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0477W 8 7 574,36 2860
+ 9 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.16.0900W 8 7 506,17 2733
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.15.0615W 8 7 505,24 2785
-
Regional-Bestes Altweibchen-Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.15.1357W 9 857,92 3679
2 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1751W 9 817,85 3679
3 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.14.0157W 9 817,19 3679
4 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0006W 9 808,81 3679
5 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0210W 9 791,08 3679
6 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0308W 9 785,41 3679
7 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1746W 9 763,75 3679
8 UK 12 007 SG Fanty Kozok 02070.16.0911W 9 761,44 3679
9 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0328W 9 710,28 3679
10 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1603W 9 706,72 3679
-
Regional-Bestes jährige Weibchen-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0313W 8 7 543,04 2733
+ 2 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0285W 8 7 541,54 2860
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0108W 8 7 418,06 2733
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0343W 8 7 279,92 2860
+ 5 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.17.0416W 8 7 270,75 2860
+ 6 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0322W 8 6 469,01 2527
+ 7 FB 10 098 Mueller, Bernd 06086.17.1053W 8 6 440,75 2273
+ 8 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0305W 8 6 401,17 2400
+ 9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 08600.17.0640W 8 6 395,29 2452
+ 10 FB 06 059 Taczanowski M. 07576.17.0069W 7 6 388,48 2327
-
Regional-Bestes jährige Weibchen-Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0350W 9 809,04 3679
2 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.17.3068W 9 782,40 3679
3 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.17.3089W 9 717,89 3679
4 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0346W 9 713,20 3679
5 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0343W 9 700,37 3679
6 WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668.17.0924W 9 678,22 3679
7 MZ 02 003 Schnell Bernd 00621.17.0197W 9 646,60 3679
8 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf P .17.7416034W 9 591,36 3679
9 UK 12 006 Ganswindt Raimund 04422.17.0120W 9 591,03 3679
10 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.17.3106W 9 525,59 3679
-
Interne Regional-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 15 1090,09 7265
+ 2 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 15 1057,45 7265
+ 3 FB 06 058 Wagner Werner 15 843,29 7265
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 15 802,67 7265
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 14 868,45 6805
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 13 861,45 6345
+ 7 FB 10 099 Andratzek, Manfred 6 258,64 2760
-
Interne Regional-Meisterschaft-Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 WB 22 004 Reichstein H+Th 20 1758,88 9570
2 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 20 1642,12 9570
3 UK 12 007 SG Fanty Kozok 20 1508,84 9570
4 UK 12 006 Ganswindt Raimund 20 1361,71 9570
5 UK 09 007 Anthes Heinz 20 1246,49 9570
6 UK 12 005 Poeml Franz 20 1225,11 9570
7 MZ 10 014 Stühmeier&König 20 1167,70 9570
8 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 20 1012,07 9570
9 OB 05 011 Asif,Mahmood 19 1184,71 9037
10 WB 05 017 Tiefenbach Günter 18 1038,12 8704
-
Regional-Meisterschaft-Gr-Nord
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 48 3867,33 19100
+ 2 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 46 3590,19 18540
+ 3 FT 06 010 SG Memic+Klajic 45 3699,18 18007
+ 4 FT 15 006 König, Bardo 45 3322,73 18080
+ 5 FT 08 002 Loebens E.+H. 43 3048,31 17033
+ 6 FT 15 003 SG Matern und Sohn 41 2654,32 16073
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 40 2327,18 15957
+ 8 FB 06 058 Wagner Werner 40 2018,34 16063
+ 9 FB 10 100 Serafin, Robert 37 2611,73 14864
+ 10 12 20 005 Giese, Arthur 37 2352,18 14514
-
Interne Regional-Meisterschaft-Gr-Nord
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 20 1649,75 9045
+ 2 FT 06 010 SG Memic+Klajic 20 1491,97 9045
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 20 1350,08 9045
+ 4 FB 06 058 Wagner Werner 20 1323,93 9045
+ 5 FB 06 062 Prüfer Peter 20 1262,11 9045
+ 6 12 07 001 Birkenfeld, Andreas 20 1056,97 9045
+ 7 FT 15 006 König, Bardo 19 1214,50 8637
+ 8 FT 08 002 Loebens E.+H. 18 1348,21 8177
+ 9 12 20 005 Giese, Arthur 18 1307,10 7979
+ 10 12 01 007 Wehrum, Rudi+Gisela 18 1103,28 7979
-
Regional-Bester Altvogel-Gr-Nord
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0467 4 4 380,01 1809
+ 2 11 09 004 Hoechst, H. & Wilfri 00532.16.0006 4 4 346,79 1809
+ 3 11 09 013 Wagner, Klaus 00532.16.0359 4 4 330,67 1809
+ 4 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0488 4 4 330,13 1809
+ 5 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.16.1752 4 4 323,69 1809
+ 6 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.14.0111 4 4 322,70 1809
+ 7 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.16.0071 4 4 314,16 1809
+ 8 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.16.0911 4 4 311,75 1809
+ 9 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.16.1147 4 4 309,05 1809
+ 10 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0825 4 4 296,69 1809
-
Regional-Bester jährige Vogel-Gr-Nord
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 07304.17.0724 4 4 348,07 1809
+ 2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0989 4 4 323,21 1809
+ 3 12 05 006 Maul, Horst 07425.17.0240 4 4 320,17 1809
+ 4 FT 15 006 König, Bardo 04465.17.0046 4 4 313,33 1809
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0543 4 4 302,44 1809
+ 6 11 04 012 Weber, Horst 05926.17.1057 4 4 253,68 1809
+ 7 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.17.0404 4 4 242,24 1809
+ 8 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0190 4 4 201,26 1809
+ 9 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0330 4 4 192,30 1809
+ 10 11 04 012 Weber, Horst 05926.17.1071 4 4 183,29 1809
-
Regional-Bestes Altweibchen-Gr-Nord
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 11 04 012 Weber, Horst 05926.16.0270W 4 4 380,46 1809
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0300W 4 4 360,82 1809
+ 3 FT 06 010 SG Memic+Klajic 01980.16.1746W 4 4 350,90 1809
+ 4 FB 06 058 Wagner Werner 07576.16.0725W 4 4 346,13 1809
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0857W 4 4 338,70 1809
+ 6 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0477W 4 4 337,76 1809
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.16.0900W 4 4 327,93 1809
+ 8 12 07 002 Koester, Dieter 04995.16.0417W 4 4 323,35 1809
+ 9 12 20 005 Giese, Arthur 04213.16.0116W 4 4 307,06 1809
+ 10 12 07 001 Birkenfeld, Andreas 04995.15.0585W 4 4 285,04 1809
-
Regional-Bestes jährige Weibchen-Gr-Nord
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 11 04 012 Weber, Horst 05926.17.1041W 4 4 371,47 1809
+ 2 12 03 004 Knippschild, AFKC 09947.17.0519W 4 4 343,09 1809
+ 3 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0285W 4 4 331,89 1809
+ 4 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0313W 4 4 320,39 1809
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0044W 4 4 310,21 1809
+ 6 12 01 007 Wehrum, Rudi+Gisela 07425.17.0114W 4 4 310,18 1809
+ 7 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0197W 4 4 307,35 1809
+ 8 12 03 004 Knippschild, AFKC 09947.17.0432W 4 4 302,90 1809
+ 9 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0261W 4 4 299,66 1809
+ 10 12 08 009 Buerger, Hartmut 01036.17.0285W 4 4 271,98 1809
-
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.15.0610 12 680,16 10
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0903 12 658,06 10
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0206 12 593,58 9
+ 4 FB 10 100 Serafin, Robert 07304.16.0956 11 563,51 8
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 04465.15.0297 12 540,40 8
+ 6 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.16.0100 12 533,85 9
+ 7 FB 06 058 Wagner Werner 07576.16.0705 12 528,20 8
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 00631.15.0254 12 519,58 9
+ 9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0272 8 491,88 7
+ 10 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0241 12 487,67 8
-
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0300W 12 933,37 10
+ 2 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0477W 12 808,87 10
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0857W 12 767,46 10
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.16.0900W 12 765,55 10
+ 5 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.16.0842W 12 750,80 10
+ 6 FB 06 058 Wagner Werner 07576.16.0725W 12 744,88 10
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 06849.14.0024W 12 715,60 10
+ 8 FB 06 058 Wagner Werner 07576.15.0151W 12 707,47 10
+ 9 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.15.0615W 12 695,21 9
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0922W 12 639,83 9
-
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0635 12 810,83 10
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0543 12 740,26 10
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0330 12 673,76 10
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0030 12 506,81 9
+ 5 FB 06 062 Prüfer Peter 08059.17.0507 12 474,78 7
+ 6 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0306 12 461,24 8
+ 7 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0601 11 453,28 8
+ 8 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0311 12 410,24 7
+ 9 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.17.0790 11 406,27 6
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0560 12 398,95 7
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0285W 12 903,91 10
+ 2 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0313W 12 818,94 10
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0108W 12 752,03 10
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0066W 12 729,62 8
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0032W 12 693,77 8
+ 6 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0305W 12 670,62 9
+ 7 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.17.0454W 12 641,05 10
+ 8 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.17.0322W 12 632,23 10
+ 9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 08600.17.0640W 12 627,09 9
+ 10 FB 06 059 Taczanowski M. 07576.17.0069W 10 626,90 9
-
Hessenmeisterschaft 2018 - RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 14 4982 1388,54
2 MS 14 050 Sandra Müller 14 5018 1385,04
3 WB 22 004 Reichstein H+Th 14 5094 1376,37
4 UK 12 007 SG Fanty Kozok 14 4982 1357,71
5 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 14 5148 1356,07
6 FT 06 010 SG Memic+Klajic 14 5148 1352,46
7 WB 15 001 Bogardi Franz 14 5094 1339,66
8 FT 15 006 König, Bardo 14 5116 1337,61
9 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 14 4966 1336,54
10 FB 10 096 Hassenpflug Markus 14 5044 1329,01