Reisejahr
RV Friedberg e.V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg450RV02
RegV:Hessen-Mitte
gemeldete Mitglieder:23
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:208 km²
West-Ost Ausdehnung:19,6 km
Nord-Süd Ausdehnung:10,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2019 Völklingen Weltkulturerbe 185
12.05.2019 Nomeny FCF - 2019 245 Aktion Mensch
17.05.2019 Toul FCF - 2019 276
25.05.2019 St. Dizier FCF - 2019 336
01.06.2019 Troyes FCF - 2019 411 Bronze
09.06.2019 Troyes FCF - 2019 411 Sportuhr
15.06.2019 St. Dizier FCF - 2019 336
22.06.2019 Bourges FCF - 2019 592 Silber
29.06.2019 Nomeny FCF - 2019 245
06.07.2019 Troyes FCF - 2019 411
15.07.2019 Troyes FCF - 2019 411
20.07.2019 St. Dizier FCF - 2019 336
29.07.2019 Chateauroux FCF - 2019 652 Gold
03.08.2019 Altenglan Modellflugplatz 127
10.08.2019 Völklingen Weltkulturerbe 185
21.08.2019 Altenglan Modellflugplatz 127
25.08.2019 Völklingen Weltkulturerbe 185
31.08.2019 Nomeny FCF - 2019 245 Aktion Mensch
06.09.2019 Toul FCF - 2019 276
14.09.2019 St. Dizier FCF - 2019 336 Bronze
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 16.11.2019
Übersicht der RV - Altreise
Übersicht Jährigenreise
Übersicht der RV - Jungreise
RV-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester Vogel der RV
Bestes Weibchen der RV
Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV
Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
Übersicht - FG
Übersicht Jährigenreise - FG
FG-Meisterschaft
FG-Jährigenmeisterschaft
FG-Weibchenmeisterschaft
Bester Altvogel der FG
Bestes Altweibchen der FG
Bester jährige Vogel der FG (JL)
Bestes jährige Weibchen der FG (JL)
FG-Jung-Meisterschaft
Bestes Jungtier der FG
1. Konkurs - Reg-Gruppe Nord
1. Konkurs - Regionalverband 450
Interne Regional-Meisterschaft-RV
Interne Regional-Meisterschaft-Gesamt
Regional-Meisterschaft-Gr-Nord
Bester Altvogel - Gruppe Nord
Bestes Altweibchen - Gruppe Nord
Bester jährige Vogel - Gruppe Nord
Bestes jährige Weibchen - Gruppe Nord
Bester Altvogel - Gesamt
Bestes Altweibchen - Gesamt
Bester jährige Vogel - Gesamt
Bestes jährige Weibchen - Gesamt
Beste Jungtaube - Gesamt
Beste Jungtaube - Gruppe-N -RV
Beste Jungtaube - Gruppe-N
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
-
Übersicht der RV - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 05.05.2019 Völklingen 185 12 794 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0165W
F04/19 12.05.2019 Nomeny 245 12 782 FB Mueller, Bernd 07304.18.1135
F05/19 17.05.2019 Toul 276 12 717 FB Mueller, Bernd 07304.18.1115
F06/19 25.05.2019 St. Dizier 336 12 679 FB Hassenpflug Markus 01078.18.0421W
F07/19 01.06.2019 Troyes 411 12 639 FB Laucht Norbert 01896.16.0274
F08/19 09.06.2019 Troyes 411 11 539 FB Mueller, Bernd 07304.18.1104
F09/19 15.06.2019 St. Dizier 336 11 506 FB Prüfer Peter 07576.17.0330
F10/19 22.06.2019 Bourges 592 11 466 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0283
F11/19 29.06.2019 Nomeny 245 11 415 FB Mueller, Bernd 07304.18.1111
F12/19 06.07.2019 Troyes 411 10 355 FB Hassenpflug Markus 06428.17.0032W
F13/19 15.07.2019 Troyes 411 9 352 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0283
F14/19 20.07.2019 St. Dizier 336 10 339 FB Prüfer Peter 07576.18.0163W
F15/19 29.07.2019 Chateauroux 652 10 280 FB Mueller, Bernd 07304.17.0526W

-
Übersicht Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E03/19 05.05.2019 Völklingen 185 12 436 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0165W
E04/19 12.05.2019 Nomeny 245 12 431 FB Mueller, Bernd 07304.18.1135
E05/19 17.05.2019 Toul 276 12 383 FB Mueller, Bernd 07304.18.1115
E06/19 25.05.2019 St. Dizier 336 12 355 FB Hassenpflug Markus 01078.18.0421W
E07/19 01.06.2019 Troyes 411 12 327 FB Mueller, Bernd 07304.18.1104
E08/19 09.06.2019 Troyes 411 11 274 FB Mueller, Bernd 07304.18.1104
E09/19 15.06.2019 St. Dizier 336 11 254 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0283
E10/19 22.06.2019 Bourges 592 11 241 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0283
E11/19 29.06.2019 Nomeny 245 11 212 FB Mueller, Bernd 07304.18.1111
E12/19 06.07.2019 Troyes 411 9 198 FB Prüfer Peter 07576.18.0168
E13/19 15.07.2019 Troyes 411 9 189 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0283
E14/19 20.07.2019 St. Dizier 336 9 178 FB Prüfer Peter 07576.18.0163W
E15/19 29.07.2019 Chateauroux 652 9 119 FB Mueller, Bernd 07304.18.1104

-
Übersicht der RV - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J04/19 21.08.2019 Altenglan 127 10 506 FB Prüfer Peter 07576.19.0404
J05/19 25.08.2019 Völklingen 185 9 412 FB Serafin, Robert 06433.19.0785
J06/19 31.08.2019 Nomeny 245 7 308 FB Taczanowski M. 07576.19.0733
J07/19 06.09.2019 Toul 276 7 284 FB Mueller, Bernd 06433.19.0670
J08/19 14.09.2019 St. Dizier 336 5 211 FB Sudul Jan + Anja 06695.19.1511

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 23226 65 4878,54
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 20439 58 4022,74
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 19922 50 2206,60
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 18155 52 3265,65
+ 5 FB 11 101 Laucht Norbert 17187 48 3077,39
+ 6 FB 06 058 Wagner Werner 14293 38 1667,04
+ 7 FB 10 099 Andratzek, Manfred 12685 35 1262,93
+ 8 FB 10 100 Serafin, Robert 11060 32 1665,42
+ 9 FB 06 059 Taczanowski M. 9341 28 1314,01
+ 10 FB 06 063 Willi Weitershausen 4646 12 753,52
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 53 19272 3460,17
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 49 17657 3246,87
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 49 17417 2897,93
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 38 13993 2255,62
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 38 13724 1759,99
+ 6 FB 06 058 Wagner Werner 34 11958 1312,60
+ 7 FB 11 101 Laucht Norbert 28 9959 1616,78
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 25 8532 1097,13
+ 9 FB 06 063 Willi Weitershausen 21 7428 1278,28
+ 10 FB 10 095 Reichhard Jürgen 18 5502 840,63
-
Bester Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0311 13 12 4662 801,91
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0903 13 12 4511 414,30
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0424 13 11 4386 391,46
+ 4 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.16.0100 12 11 4100 681,14
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0283 13 11 4025 787,74
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 07710.16.0182 13 11 4010 545,30
+ 7 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0030 13 11 3859 724,52
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1054 13 11 3844 597,87
+ 9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0241 13 10 4021 728,27
+ 10 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0184 13 10 3824 610,80
-
Bestes Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.17.0980W 13 12 4511 701,91
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0066W 13 12 4436 793,95
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0942W 13 12 4195 1076,71
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0857W 13 12 4195 868,57
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1064W 13 11 4266 643,34
+ 6 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.14.0336W 13 11 4266 540,16
+ 7 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0526W 13 11 4191 753,73
+ 8 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0038W 13 11 4175 342,94
+ 9 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.16.0842W 13 11 4100 475,05
+ 10 FB 10 096 Hassenpflug Markus 08600.17.0640W 13 11 3784 777,62
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0283 13 12 4436 841,25
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0229 13 11 3859 669,39
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1054 13 11 3844 678,00
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0142 13 11 3603 712,79
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 06765.18.0265 13 11 3603 418,85
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0259 13 10 3855 602,93
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0184 13 10 3824 680,64
+ 8 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.18.0283 13 10 3705 586,43
+ 9 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.18.1085 13 10 3643 581,78
+ 10 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0225 13 9 3670 474,67
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1064W 13 11 4266 738,55
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0285W 13 10 3930 742,11
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0175W 13 10 3614 637,20
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1105W 13 10 3373 628,11
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0212W 13 10 3192 604,49
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0270W 13 9 3504 329,27
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0178W 13 9 3263 468,75
+ 8 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0170W 13 9 3172 452,09
+ 9 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0158W 13 9 3113 398,55
+ 10 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0165W 12 9 3037 769,91
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 24 5718 1612,74
+ 2 FB 06 062 Prüfer Peter 19 4311 922,68
+ 3 FB 10 100 Serafin, Robert 16 3750 911,00
+ 4 FB 01 003 Palki Reinhold 15 3147 661,61
+ 5 FB 06 059 Taczanowski M. 12 2588 698,35
+ 6 FB 10 098 Mueller, Bernd 11 2018 699,08
+ 7 FB 06 058 Wagner Werner 10 1916 302,96
+ 8 FB 10 096 Hassenpflug Markus 9 1433 624,12
+ 9 FB 10 097 Hess Manfred 6 880 177,78
+ 10 FB 10 095 Reichhard Jürgen 5 635 192,29
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1596 5 5 1169 346,00
+ 2 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1545 5 5 1169 313,15
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1471 5 5 1169 302,58
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1442 5 5 1169 290,26
+ 5 FB 01 003 Palki Reinhold 06695.19.1708 5 5 1169 159,17
+ 6 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1574 4 4 1042 360,75
+ 7 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1468 5 4 1042 279,87
+ 8 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1576 5 4 1042 263,35
+ 9 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1434 5 4 1042 254,83
+ 10 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1414 5 4 1042 239,45
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 51 18048 2868,59
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 51 17807 3079,27
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 51 17624 2938,01
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 47 16854 2937,48
+ 5 FB 06 058 Wagner Werner 39 13637 1561,41
+ 6 FB 10 100 Serafin, Robert 35 11665 1557,42
+ 7 FB 11 101 Laucht Norbert 34 11808 2098,82
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 31 9404 1647,77
+ 9 FB 10 099 Andratzek, Manfred 26 9181 923,55
+ 10 FB 06 063 Willi Weitershausen 16 5749 1062,78
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 57 20631 4062,92
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 53 19437 3216,14
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 49 17116 2433,66
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 46 17164 2268,46
+ 5 FB 06 058 Wagner Werner 44 15752 2050,68
+ 6 FB 11 101 Laucht Norbert 43 15252 2256,58
+ 7 FB 10 099 Andratzek, Manfred 36 13293 1387,50
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 30 10360 1477,11
+ 9 FB 10 095 Reichhard Jürgen 15 4435 589,77
+ 10 FB 06 063 Willi Weitershausen 12 4331 744,15
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 53 18669 2751,49
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 52 19554 3319,03
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 51 18359 3404,23
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 49 18516 2058,28
+ 5 FB 11 101 Laucht Norbert 47 16535 2655,15
+ 6 FB 06 058 Wagner Werner 39 13998 1781,55
+ 7 FB 10 100 Serafin, Robert 33 11986 1537,30
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 19 6487 620,94
+ 9 FB 10 095 Reichhard Jürgen 16 5329 846,29
+ 10 FB 10 099 Andratzek, Manfred 14 5318 470,52
-
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 3408,24 45
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 3210,06 45
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 2931,25 43
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 2628,13 44
+ 5 FB 11 101 Laucht Norbert 2422,60 38
+ 6 FB 06 058 Wagner Werner 2089,26 42
+ 7 FB 10 100 Serafin, Robert 1466,06 30
+ 8 FB 06 059 Taczanowski M. 1441,49 30
+ 9 FB 10 099 Andratzek, Manfred 1254,91 32
+ 10 FB 06 063 Willi Weitershausen 1019,96 15
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 30 2766,81 10773
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 30 2605,00 10257
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 30 2287,71 9849
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 30 1706,65 11949
+ 5 FB 11 101 Laucht Norbert 29 2270,42 10214
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 15 937,62 6354
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 14 813,18 5947
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 12 797,74 5050
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 11 634,50 4408
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 11 568,80 4878
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 15 1354,09 7239
+ 2 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 15 1125,98 7239
+ 3 FB 06 058 Wagner Werner 15 688,87 7239
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 14 1049,39 6673
+ 5 FB 11 101 Laucht Norbert 14 958,50 6673
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0241 7 7 513,81 3151
+ 2 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0311 7 7 505,37 3151
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0424 7 7 242,98 3151
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0229 7 6 396,02 2525
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 04500.15.0023 7 6 343,23 2744
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1064W 7 7 372,33 3151
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0942W 7 6 535,92 2525
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0285W 7 6 455,85 2820
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0857W 7 6 444,84 2525
+ 5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.17.0980W 7 6 436,27 2820
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0206 4 383,78 4
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0176W 4 355,52 4
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0057W 4 355,40 4
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 06695.16.0900W 4 353,03 4
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0165W 4 346,65 4
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0942W 5 381,47 4
+ 2 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0330 5 381,32 4
+ 3 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.16.0274 5 364,40 4
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 06086.17.1053W 5 335,31 4
+ 5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.17.0980W 5 333,46 4
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0283 4 283,54 3
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0857W 4 282,62 3
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0942W 4 274,42 3
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0285W 4 265,71 3
+ 5 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.16.0100 3 251,46 3
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 6 524,18 1449
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 3 253,00 522
+ 3 FB 10 100 Serafin, Robert 3 245,81 522
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 3 204,49 522
+ 5 FB 06 058 Wagner Werner 2 128,75 348
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 40 3563,82 14064
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 40 3419,26 14368
+ 3 FB 11 101 Laucht Norbert 40 2885,40 14304
+ 4 FB 06 062 Prüfer Peter 39 2876,86 13498
+ 5 FB 06 058 Wagner Werner 39 2124,30 15366
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 5 6306,800 2055
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 4 4366,560 2368
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FB 11 101 Laucht Norbert 3 3666,700 1956
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 2 2416,010 822
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 1 1019,390 336
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 2 182,38 490
+ 2 FB 06 062 Prüfer Peter 2 163,60 490
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 2 160,92 490
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 2 141,00 490
+ 5 FB 06 062 Prüfer Peter 1 90,80 245
+ 6 FB 06 062 Prüfer Peter 1 70,88 245
+ 7 FB 10 100 Serafin, Robert 1 43,68 245
+ 8 FB 06 058 Wagner Werner 1 33,33 245
+ 9 FB 06 058 Wagner Werner 1 22,22 245
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 10 100 Serafin, Robert 1 59,22 245
+ 2 FB 06 058 Wagner Werner 1 8,74 245
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 1 1,94 245
-
Übersicht - FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 05.05.2019 Völklingen 174 43 2061 FT SG Scherre, E.+M. 01980.17.0244W
F04/19 12.05.2019 Nomeny 235 46 2078 FT SG Scherre, E.+M. 01980.16.1042
F05/19 17.05.2019 Toul 266 45 1912 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0490W
F06/19 25.05.2019 St. Dizier 326 43 1770 FT SG Scherre, E.+M. 01980.17.0244W
F07/19 01.06.2019 Troyes 401 43 1647 FT SG Scherre, E.+M. 04163.17.0506
F08/19 09.06.2019 Troyes 401 40 1388 FT SG Matern und Sohn 04465.14.0566
F09/19 15.06.2019 St. Dizier 326 40 1348 FB Prüfer Peter 07576.17.0330
F10/19 22.06.2019 Bourges 582 37 1057 FT SG Scherre, E.+M. 04163.15.0096
F11/19 29.06.2019 Nomeny 235 35 967 FT SG Pitz,Anke+Florian 01980.17.0322
F12/19 06.07.2019 Troyes 401 33 835 FT SG Scherre, E.+M. 01980.17.0318
F13/19 15.07.2019 Troyes 401 29 756 FT SG Scherre, E.+M. 04465.17.0828W
F14/19 20.07.2019 St. Dizier 326 28 739 FT Jahn, Franz 06765.15.0246
F15/19 29.07.2019 Chateauroux 642 25 563 FT Moeser Patrick 00684.18.0755W
J04/19 21.08.2019 Altenglan 117 36 1439 FT SG Freitag+Matern,M. 06958.19.0200
J05/19 25.08.2019 Völklingen 174 28 1001 FB Serafin, Robert 06433.19.0785
J06/19 31.08.2019 Nomeny 235 22 671 FT SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1478
J07/19 06.09.2019 Toul 266 20 621 FT SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1451
J08/19 14.09.2019 St. Dizier 325 15 400 FT SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1478

-
Übersicht Jährigenreise - FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E03/19 05.05.2019 Völklingen 174 42 1112 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0305
E04/19 12.05.2019 Nomeny 235 45 1094 FT Moeser Patrick A0999.18.3674W
E05/19 17.05.2019 Toul 266 43 996 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0490W
E06/19 25.05.2019 St. Dizier 326 42 917 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0490W
E07/19 01.06.2019 Troyes 401 43 822 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0305
E08/19 09.06.2019 Troyes 401 38 664 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0496W
E09/19 15.06.2019 St. Dizier 326 38 660 FB Hassenpflug Markus 06428.18.0283
E10/19 22.06.2019 Bourges 582 31 470 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0496W
E11/19 29.06.2019 Nomeny 235 33 491 FT SG Pitz,Anke+Florian 01980.18.0388
E12/19 06.07.2019 Troyes 401 29 410 FT SG Scherre, E.+M. 07080.18.0003W
E13/19 15.07.2019 Troyes 401 27 345 FT SG Scherre, E.+M. 01980.18.0305
E14/19 20.07.2019 St. Dizier 326 25 333 FB Prüfer Peter 07576.18.0163W
E15/19 29.07.2019 Chateauroux 642 21 186 FT Moeser Patrick 00684.18.0755W

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 15 006 König, Bardo 51 18538 3455,36
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 51 18222 3879,07
+ 3 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 50 18212 4077,88
+ 4 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 50 17881 3928,06
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 48 16732 3180,56
+ 6 FT 06 018 Moeser Patrick 47 17159 3305,89
+ 7 FT 08 002 Loebens E.+H. 47 16950 2920,59
+ 8 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 46 16684 2591,04
+ 9 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 44 15039 2370,19
+ 10 FB 06 062 Prüfer Peter 43 14758 2517,10
-
FG-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 54 18700 3497,14
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 52 18893 2865,92
+ 3 FT 15 006 König, Bardo 51 18721 3461,89
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 49 17343 2809,08
+ 5 FB 06 062 Prüfer Peter 49 16590 2567,64
+ 6 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 47 17358 2706,94
+ 7 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 46 14695 2625,24
+ 8 FT 08 002 Loebens E.+H. 44 15683 2060,20
+ 9 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 38 13836 2534,08
+ 10 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 38 13399 1902,23
-
FG-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 36 13230 2335,47
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 35 12303 2228,56
+ 3 FT 06 018 Moeser Patrick 33 12285 2224,05
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 31 10593 1830,80
+ 5 FB 06 062 Prüfer Peter 29 9866 1216,79
+ 6 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 29 9820 1491,65
+ 7 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 27 10572 1255,69
+ 8 FT 06 005 Steinbach, J. 27 9275 1387,81
+ 9 FB 11 101 Laucht Norbert 26 9374 1170,20
+ 10 FT 08 007 Zaki, Ahmad 26 9222 1501,91
-
Bester Altvogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0989 13 13 4716 1159,50
+ 2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0825 13 13 4716 913,50
+ 3 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.16.0911 13 13 4716 844,45
+ 4 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0488 13 13 4716 823,35
+ 5 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.17.0401 13 13 4716 714,46
+ 6 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0318 13 12 4481 896,70
+ 7 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.16.0074 13 12 4481 491,61
+ 8 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.16.1147 13 12 4390 945,78
+ 9 FT 15 006 König, Bardo 04465.17.0046 13 12 4390 851,66
+ 10 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.15.0655 13 12 4390 799,47
-
Bestes Altweibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 06 018 Moeser Patrick 06668.17.0973W 13 13 4716 1100,30
+ 2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0217W 13 12 4450 768,67
+ 3 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0231W 13 12 4390 928,17
+ 4 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0202W 13 12 4390 638,63
+ 5 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 04465.17.0828W 13 12 4315 926,98
+ 6 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0942W 13 12 4074 981,93
+ 7 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0857W 13 12 4074 759,87
+ 8 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 04163.15.0100W 13 11 4080 666,90
+ 9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0066W 13 11 3914 661,77
+ 10 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0232W 13 11 3808 643,94
-
Bester jährige Vogel der FG (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0187 13 12 4315 956,85
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0283 13 12 4315 772,58
+ 3 FT 08 002 Loebens E.+H. 07304.18.1050 13 11 4215 555,97
+ 4 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.18.0941 13 11 4124 508,92
+ 5 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0183 13 11 4080 695,18
+ 6 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.18.0383 13 11 4064 748,73
+ 7 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1054 13 11 3733 591,61
+ 8 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0142 13 11 3492 592,26
+ 9 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 01980.18.0388 13 10 3890 706,92
+ 10 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0153 13 10 3875 705,64
-
Bestes jährige Weibchen der FG (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 04163.18.0810W 13 11 4155 779,51
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1064W 13 11 4155 611,18
+ 3 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 07080.18.0055W 13 11 3748 664,30
+ 4 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.18.0317W 13 11 3673 769,58
+ 5 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.18.0362W 13 11 3492 720,64
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0285W 13 10 3829 644,32
+ 7 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 08575.18.0809W 13 10 3723 593,89
+ 8 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.18.0863W 13 10 3723 565,12
+ 9 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0175W 13 10 3513 531,09
+ 10 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.18.0310W 13 10 3513 510,60
-
FG-Jung-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 25 5585 2424,01
+ 2 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 25 5585 2099,78
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 25 5585 1955,80
+ 4 FT 15 003 SG Matern und Sohn 25 5585 1853,47
+ 5 FT 15 005 Rupp, Heinz 25 5585 1814,44
+ 6 FB 10 100 Serafin, Robert 25 5585 1801,32
+ 7 FT 15 010 Selzer Berthold 25 5585 1786,86
+ 8 FB 01 003 Palki Reinhold 23 4935 1065,09
+ 9 FT 10 010 Hoefler Burkard 23 4935 850,01
+ 10 FT 10 005 Ebert Ernst 21 4344 953,55
-
Bestes Jungtier der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1456 5 5 1117 472,42
+ 2 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1484 5 5 1117 429,62
+ 3 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1461 5 5 1117 389,31
+ 4 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1506 5 5 1117 369,18
+ 5 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 01980.19.0657 5 5 1117 352,87
+ 6 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1596 5 5 1117 340,39
+ 7 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1459 5 5 1117 311,91
+ 8 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1442 5 5 1117 307,22
+ 9 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1471 5 5 1117 305,72
+ 10 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1545 5 5 1117 303,00
-
1. Konkurs - Reg-Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 St. Dizier 331 74 3003 FT SG Scherre, E.+M. 01980.17.0244W
F07/19 01.06.2019 Troyes 407 74 2814 FT SG Scherre, E.+M. 04163.17.0506
F08/19 09.06.2019 Troyes 407 70 2332 FT SG Matern und Sohn 04465.14.0566
F09/19 15.06.2019 St. Dizier 331 71 2304 FB Prüfer Peter 07576.17.0330
F10/19 22.06.2019 Bourges 588 66 1903 FT SG Scherre, E.+M. 04163.15.0096
F12/19 06.07.2019 Troyes 407 60 1436 FT SG Scherre, E.+M. 01980.17.0318
F13/19 15.07.2019 Troyes 407 54 1292 FT SG Scherre, E.+M. 04465.17.0828W
F14/19 20.07.2019 St. Dizier 331 52 1236 FT Jahn, Franz 06765.15.0246
F15/19 29.07.2019 Chateauroux 648 39 826 FT Moeser Patrick 00684.18.0755W
J08/19 14.09.2019 St. Dizier 331 15 400 FT SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1478

-
1. Konkurs - Regionalverband 450
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F10/19 22.06.2019 Bourges 566 152 4567 MS SG Fuchs und Wolf 09623.16.1670
F15/19 29.07.2019 Chateauroux 626 93 2083 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045
J08/19 14.09.2019 St. Dizier 309 43 1663 MZ Brendel, Juergen 08871.19.0046

-
Interne Regional-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 30 1550,85 13881
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 28 2140,45 12848
+ 3 FB 10 096 Hassenpflug Markus 24 1531,60 10743
+ 4 FB 06 058 Wagner Werner 22 904,81 10307
+ 5 FB 11 101 Laucht Norbert 20 1107,21 9334
+ 6 FB 06 062 Prüfer Peter 18 1041,22 8241
+ 7 FB 10 100 Serafin, Robert 17 671,87 7993
+ 8 FB 10 099 Andratzek, Manfred 17 646,16 7615
+ 9 FB 06 059 Taczanowski M. 13 534,85 5609
+ 10 FB 06 063 Willi Weitershausen 6 397,82 2760
-
Interne Regional-Meisterschaft-Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 32 2364,49 14755
2 UK 12 007 SG Fanty Kozok 32 2255,95 15486
3 WB 22 004 Reichstein H+Th 31 2704,99 14920
4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 30 2404,65 14753
5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 30 1550,85 13881
6 FT 15 006 König, Bardo 29 2106,54 13753
7 WB 16 009 Kammerer N.& K. 29 2010,91 14054
8 MZ 02 008 Schreiber Gerd 29 1417,79 14513
9 FB 10 098 Mueller, Bernd 28 2140,45 12848
10 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 28 2080,53 13694
-
Regional-Meisterschaft-Gr-Nord
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 44 3318,29 18727
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 43 3255,83 17813
+ 3 FT 15 006 König, Bardo 43 2974,02 18387
+ 4 FT 08 002 Loebens E.+H. 41 2503,61 17075
+ 5 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 40 3133,95 16569
+ 6 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 38 1836,21 16529
+ 7 FB 10 096 Hassenpflug Markus 37 2386,03 15046
+ 8 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 37 2117,36 15795
+ 9 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 37 1803,89 14834
+ 10 FT 06 018 Moeser Patrick 34 2527,91 14885
-
Bester Altvogel - Gruppe Nord
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0989 9 9 806,70 3857
+ 2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0318 9 9 728,41 3857
+ 3 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.16.0911 9 9 699,78 3857
+ 4 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0825 9 9 661,65 3857
+ 5 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0488 9 9 631,81 3857
+ 6 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0311 9 9 578,84 3857
+ 7 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.17.0401 9 9 544,52 3857
+ 8 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.16.0074 9 9 422,40 3857
+ 9 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.15.0424 9 9 292,50 3857
+ 10 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.15.0655 9 8 679,27 3526
-
Bestes Altweibchen - Gruppe Nord
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 06 018 Moeser Patrick 06668.17.0973W 9 9 768,53 3857
+ 2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0231W 9 9 709,93 3857
+ 3 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0217W 9 9 617,22 3857
+ 4 12 08 010 Buerger, Stefan 01036.17.0241W 9 9 572,93 3857
+ 5 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 04163.15.0100W 9 9 499,65 3857
+ 6 12 07 002 Koester, Dieter 04995.17.0354W 9 9 381,71 3857
+ 7 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0942W 9 8 722,16 3209
+ 8 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 04465.17.0828W 9 8 651,90 3450
+ 9 12 02 004 Weil, Edwin 01217.17.0184W 8 8 614,95 3209
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0857W 9 8 604,86 3209
-
Bester jährige Vogel - Gruppe Nord
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0187 9 8 649,67 3450
+ 2 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 04465.18.0997 9 8 631,34 3526
+ 3 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0153 9 8 527,69 3450
+ 4 FT 08 002 Loebens E.+H. 07304.18.1050 9 8 473,16 3269
+ 5 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.18.0283 9 8 459,21 3209
+ 6 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0183 9 8 444,27 3450
+ 7 11 09 014 Schuster, Roland 01288.18.0790 9 8 434,43 3450
+ 8 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.18.0941 9 8 326,06 3526
+ 9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0283 9 7 580,93 3043
+ 10 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.18.0383 9 7 514,99 3195
-
Bestes jährige Weibchen - Gruppe Nord
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.18.0496W 9 8 683,90 3450
+ 2 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 04163.18.0810W 9 8 518,71 3526
+ 3 12 08 001 Faber, Guenter 08495.18.0017W 9 8 434,40 3526
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1064W 9 8 407,10 3526
+ 5 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 07080.18.0005W 9 7 655,04 2621
+ 6 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 07080.18.0003W 9 7 499,06 2621
+ 7 FT 08 007 Zaki, Ahmad 06687.18.0882W 8 7 484,56 2802
+ 8 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.18.0362W 9 7 480,72 2621
+ 9 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 08575.18.0809W 9 7 376,39 3119
+ 10 11 04 012 Weber, Horst 05926.18.0040W 8 7 342,23 2878
-
Bester Altvogel - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0989 9 806,70 3857
2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0318 9 728,41 3857
3 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.16.0911 9 699,78 3857
4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362 9 684,58 3906
5 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1670 9 672,11 3906
6 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0825 9 661,65 3857
7 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0488 9 631,81 3857
8 MS 14 012 SG Bednorz&Neves 09623.17.3540 9 615,37 3906
9 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0311 9 578,84 3857
10 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.17.0401 9 544,52 3857
-
Bestes Altweibchen - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 UK 12 007 SG Fanty Kozok 02070.16.0911W 9 821,08 3906
2 FT 06 018 Moeser Patrick 06668.17.0973W 9 768,53 3857
3 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0348W 9 753,84 3906
4 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0312W 9 737,76 3906
5 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0231W 9 709,93 3857
6 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1746W 9 678,35 3906
7 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1707W 9 627,92 3906
8 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.17.3164W 9 622,83 3906
9 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0217W 9 617,22 3857
10 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0040W 9 609,34 3906
-
Bester jährige Vogel - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 WB 22 004 Reichstein H+Th 05044.18.1908 9 610,16 3906
2 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0187 8 649,67 3450
3 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 04465.18.0997 8 631,34 3526
4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045 8 628,90 3569
5 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0606 8 539,10 3569
6 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0153 8 527,69 3450
7 FT 08 002 Loebens E.+H. 07304.18.1050 8 473,16 3269
8 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 08699.18.0490 8 470,70 3473
9 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.18.0283 8 459,21 3209
10 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0183 8 444,27 3450
-
Bestes jährige Weibchen - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.18.3315W 9 658,82 3906
2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.18.0496W 8 683,90 3450
3 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0604W 8 651,37 3355
4 OB 05 001 Drevenak,Jan 06687.18.0179W 8 546,83 3294
5 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 04163.18.0810W 8 518,71 3526
6 UK 12 007 SG Fanty Kozok 04422.18.0685W 8 478,82 3569
7 WB 16 009 Kammerer N.& K. 01329.18.0279W 8 452,29 3473
8 12 08 001 Faber, Guenter 08495.18.0017W 8 434,40 3526
9 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1064W 8 407,10 3526
10 WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668.18.0117W 8 404,10 3569
-
Beste Jungtaube - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0046 4 396,73 980
2 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0047 4 395,40 980
3 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0064 4 394,96 980
4 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0072 4 389,61 980
5 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0010 4 386,82 980
6 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1456 4 383,25 984
7 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0410 4 380,45 980
8 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1002 4 380,35 897
9 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1034 4 380,26 897
10 UK 16 018 Nockemann Klaus 00684.19.0240 4 380,03 728
-
Beste Jungtaube - Gruppe-N -RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1574 4 4 362,76 984
+ 2 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1596 5 4 334,85 835
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1459 5 4 315,07 927
+ 4 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1471 5 4 293,54 984
+ 5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1468 5 4 281,86 984
+ 6 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1576 5 4 279,26 984
+ 7 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1545 5 4 276,05 984
+ 8 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1567 4 4 274,38 835
+ 9 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.19.0439 5 4 272,91 866
+ 10 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1442 5 4 263,36 866
-
Beste Jungtaube - Gruppe-N
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1456 4 383,25 984
2 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1478 4 366,91 927
3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1574 4 362,76 984
4 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1484 4 358,06 927
5 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1502 4 341,40 984
6 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1459 4 336,51 927
7 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.19.1596 4 334,85 835
8 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1461 4 333,02 927
9 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1506 4 332,35 927
10 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1462 4 331,00 927
-
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 14 4902 1364,63
2 WB 22 004 Reichstein H+Th 14 5294 1359,41
3 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 14 5206 1348,64
4 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 14 5132 1329,69
5 FT 06 018 Moeser Patrick 14 5206 1325,49
6 FB 10 098 Mueller, Bernd 14 5084 1321,04
7 FT 06 010 SG Memic+Klajic 14 4964 1317,74
8 FT 15 006 König, Bardo 14 5024 1301,29
9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 14 5022 1300,18
10 WB 05 017 Tiefenbach Günter 14 5220 1294,87
-
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0330 12 827,47 10
+ 2 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.16.0274 10 766,53 9
+ 3 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0311 12 705,79 10
+ 4 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0241 12 671,78 9
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0635 12 625,77 9
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.16.0206 12 616,12 8
+ 7 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0030 12 607,42 9
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0636 12 587,72 8
+ 9 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.15.0610 12 561,79 7
+ 10 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.16.0100 11 555,20 10
-
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0942W 12 913,62 10
+ 2 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0857W 12 798,67 10
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.17.0980W 12 668,67 10
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 06086.17.1053W 12 667,86 9
+ 5 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.17.0066W 12 649,83 10
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 08600.17.0640W 12 646,94 10
+ 7 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.17.0454W 11 643,17 10
+ 8 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.17.0526W 12 632,54 10
+ 9 FB 10 098 Mueller, Bernd 03844.15.0582W 12 585,96 10
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.16.0922W 12 578,82 8
-
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0283 12 705,52 10
+ 2 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0142 12 591,18 10
+ 3 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 06695.18.1073 12 567,86 8
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1054 12 547,18 9
+ 5 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1104 12 545,51 8
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0229 12 539,26 8
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0184 12 520,32 9
+ 8 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0208 12 511,29 9
+ 9 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.18.0283 12 507,70 9
+ 10 FB 10 096 Hassenpflug Markus A0999.18.3681 9 483,64 6
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0165W 11 601,21 8
+ 2 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0285W 12 545,75 8
+ 3 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1064W 12 541,65 10
+ 4 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1105W 12 489,58 8
+ 5 FB 06 063 Willi Weitershausen 07576.18.0321W 11 455,72 7
+ 6 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0212W 12 436,00 7
+ 7 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.18.0175W 12 411,12 9
+ 8 FB 11 101 Laucht Norbert 01896.18.0589W 10 392,77 6
+ 9 FB 10 096 Hassenpflug Markus 06428.18.0266W 12 390,54 6
+ 10 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1137W 11 376,78 7