Reisejahr
RV Mainz e.V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg450RV07
RegV:Hessen-Mitte
gemeldete Mitglieder:79
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:1.513 km²
West-Ost Ausdehnung:34,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:44,1 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
29.04.2019 Nomeny FCF - 2019 180
05.05.2019 Toul FCF - 2019 211 Aktion Mensch
12.05.2019 Toul FCF - 2019 211
18.05.2019 Bar le Duc FCF - 2019 249
25.05.2019 Brienne la Vieille FCF - 2019 313
01.06.2019 Auxerre FCF - 2019 408 Bronze
09.06.2019 Auxerre FCF - 2019 408 Sportuhr
15.06.2019 Brienne la Vieille FCF - 2019 313
22.06.2019 Bourges FCF - 2019 527 Silber
29.06.2019 Toul FCF - 2019 211
06.07.2019 Auxerre FCF - 2019 408
13.07.2019 Auxerre FCF - 2019 408
20.07.2019 Brienne la Vieille FCF - 2019 313
29.07.2019 Chateauroux FCF - 2019 588 Gold
03.08.2019 Oberbrombach Feldweg 68
10.08.2019 Ueberherrn Berus 129
19.08.2019 Ueberherrn Berus 129
24.08.2019 Nomeny FCF - 2019 181 Aktion Mensch
31.08.2019 Toul FCF - 2019 212 Bronze
06.09.2019 Bar le Duc FCF - 2019 251
14.09.2019 St. Dizier FCF - 2019 273
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 16.11.2019
1. Konkurs - Altreise
1. Konkurs - Jungreise
1. Konkurs - Jährigenreise
1. Konkurs - Liga
Übersicht - FG
Übersicht Jährigenreise - FG
1. Konkurs - Reg-Gruppe Süd
1. Konkurs - Regionalverband 450
RV-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
RV-Bester Altvogel
RV-Bestes Altweibchen
RV-Bester jährige Vogel (JL)
RV-Bestes jährige Weibchen (JL)
RV-Meisterschaft-Jungflug
RV-Jugend-Meisterschaft
RV-Beste Jungtaube
RV-Generalmeisterschaft
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Pokalmeisterschaft
RV-Kurz-u.Mittelstrecken-MS
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
RV-AS-Vogel
RV-AS-Weibchen
B-Liga Meisterschaft
B-Liga Weibchenmeisterschaft
B-Liga Bester Vogel
B-Liga Bestes Weibchen
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
FG-Meister
Bester Altvogel der FG
Bestes Altweibchen der FG
FG-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der FG
Bestes jährige Weibchen der FG
FG-Männchen-Meister
FG-Weibchen-Meister
FG-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der FG
Interne Regional-Meisterschaft-RV
Interne Regional-Meisterschaft-Gesamt
Regional-Meisterschaft-Gr-Süd
Bester Altvogel - Gruppe Süd
Bestes Altweibchen - Gruppe Süd
Bester jährige Vogel - Gruppe Süd
Bestes jährige Weibchen - Gruppe Süd
Bester Altvogel - Gesamt
Bestes Altweibchen - Gesamt
Bester jährige Vogel - Gesamt
Bestes jährige Weibchen - Gesamt
Beste Jungtaube - Gesamt
Beste Jungtaube - Gruppe-S
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 29.04.2019 Nomeny 180 24 1074 MZ Schönberger Ot. 09540.17.0230
F03/19 05.05.2019 Toul 211 23 1003 MZ Schönberger Ot. 09540.17.0243
F04/19 12.05.2019 Toul 211 23 1014 MZ Schönberger Ot. 09540.16.0931
F05/19 18.05.2019 Bar le Duc 249 24 981 MZ Kaufmann, Urban 04119.18.0205
F06/19 25.05.2019 Brienne la Vieille 313 25 952 MZ Lenz Klaus & T. 08699.18.1814
F07/19 01.06.2019 Auxerre 408 25 902 MZ Kraeuter, H.-D. 02978.16.0603W
F08/19 09.06.2019 Auxerre 408 23 752 MZ Schnell Bernd 00621.18.0401
F09/19 15.06.2019 Brienne la Vieille 313 24 726 MZ Waadt Hans 08699.18.0391W
F10/19 22.06.2019 Bourges 527 21 658 MZ Schnell Bernd 00621.18.0479
F11/19 29.06.2019 Toul 211 18 513 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362
F12/19 06.07.2019 Auxerre 408 18 527 MZ Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3009
F13/19 13.07.2019 Auxerre 408 17 501 MZ Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3025
F14/19 20.07.2019 Brienne la Vieille 313 15 451 MZ Mueller, Josef 08871.14.0623W
F15/19 29.07.2019 Chateauroux 588 15 373 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045

-
1. Konkurs - Jungreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J04/19 19.08.2019 Ueberherrn 129 22 1177 MZ Kaufmann, Urban 04119.19.0088
J05/19 24.08.2019 Nomeny 181 23 1168 MZ Brendel, Juergen 08871.19.0056
J06/19 31.08.2019 Toul 212 22 1036 MZ Brendel, Juergen 08871.19.0022
J07/19 06.09.2019 Bar le Duc 251 21 956 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0440
J08/19 14.09.2019 St. Dizier 273 17 769 MZ Brendel, Juergen 08871.19.0046

-
1. Konkurs - Jährigenreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E02/19 29.04.2019 Nomeny 180 24 661 MZ Kloes Mirco 08699.18.0863W
E03/19 05.05.2019 Toul 211 23 649 MZ Schönberger Ot. 09540.18.0511
E04/19 12.05.2019 Toul 211 23 653 MZ Schönberger Ot. 09540.18.0511
E05/19 18.05.2019 Bar le Duc 249 24 635 MZ Kaufmann, Urban 04119.18.0205
E06/19 25.05.2019 Brienne la Vieille 313 25 599 MZ Lenz Klaus & T. 08699.18.1814
E07/19 01.06.2019 Auxerre 408 25 569 MZ Kraeuter, H.-D. 00516.18.1188W
E08/19 09.06.2019 Auxerre 408 23 443 MZ Schnell Bernd 00621.18.0401
E09/19 15.06.2019 Brienne la Vieille 313 24 436 MZ Waadt Hans 08699.18.0391W
E10/19 22.06.2019 Bourges 527 21 383 MZ Schnell Bernd 00621.18.0479
E11/19 29.06.2019 Toul 211 17 288 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045
E12/19 06.07.2019 Auxerre 408 17 303 MZ Kirchenthurn,A.u.Fr. 08699.18.0481
E13/19 13.07.2019 Auxerre 408 16 287 MZ Lenz Klaus & T. 08699.18.1862W
E14/19 20.07.2019 Brienne la Vieille 313 14 253 MZ Mueller, Josef 08871.18.0886W
E15/19 29.07.2019 Chateauroux 588 15 193 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045

-
1. Konkurs - Liga
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
B02/19 29.04.2019 Nomeny 180 12 441 MZ Kloes Mirco 08699.18.0863W
B03/19 05.05.2019 Toul 211 11 396 MZ Stappert Karsten 08699.17.0722
B04/19 12.05.2019 Toul 211 11 413 MZ Kaiser H. u. I. 02344.17.0248W
B05/19 18.05.2019 Bar le Duc 249 12 398 MZ Kaiser H. u. I. 02344.15.0198W
B06/19 25.05.2019 Brienne la Vieille 313 13 411 MZ Kloes Mirco 08699.18.0843W
B07/19 01.06.2019 Auxerre 408 13 381 MZ Kloes Mirco 08699.18.0843W
B08/19 09.06.2019 Auxerre 408 12 314 MZ Kloes Mirco 08699.18.0863W
B09/19 15.06.2019 Brienne la Vieille 313 12 290 MZ Waadt Hans 08699.18.0391W
B10/19 22.06.2019 Bourges 527 9 259 MZ Kloes Mirco 08699.18.0883
B11/19 29.06.2019 Toul 211 6 162 MZ Waadt Hans 08699.18.0701W
B12/19 06.07.2019 Auxerre 408 7 178 MZ SG A.+A.Stein&T.Wepa 08699.17.0632W
B13/19 13.07.2019 Auxerre 408 6 170 MZ SG A.+A.Stein&T.Wepa 08249.18.0483W
B14/19 20.07.2019 Brienne la Vieille 313 4 125 MZ Waadt Hans 08699.18.0719W
B15/19 29.07.2019 Chateauroux 588 5 109 MZ Kloes Mirco 08699.18.0878W

-
Übersicht - FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 29.04.2019 Nomeny 191 42 1803 MZ Schönberger Ot. 09540.17.0230
F03/19 05.05.2019 Toul 222 40 1671 MZ Schönberger Ot. 09540.17.0243
F04/19 12.05.2019 Toul 222 41 1706 WB Reichstein H+Th 08575.18.0571
F05/19 18.05.2019 Bar le Duc 259 42 1653 MZ Kaufmann, Urban 04119.18.0205
F06/19 25.05.2019 Brienne la Vieille 323 43 1584 MZ Lenz Klaus & T. 08699.18.1814
F07/19 01.06.2019 Auxerre 419 43 1504 WB SG Bialas P+R 02070.16.0406W
F08/19 09.06.2019 Auxerre 419 38 1204 MZ Schnell Bernd 00621.18.0401
F09/19 15.06.2019 Brienne la Vieille 323 41 1249 WB SG Bogardi-Wilhelm 06585.18.0258
F10/19 22.06.2019 Bourges 537 36 1072 WB Reichstein H+Th 08575.18.0521W
F11/19 29.06.2019 Toul 221 35 959 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362
F12/19 06.07.2019 Auxerre 419 33 903 WB SG Bogardi-Wilhelm 06585.18.0220
F13/19 13.07.2019 Auxerre 419 33 822 WB Reichstein H+Th 05044.18.1908
F14/19 20.07.2019 Brienne la Vieille 324 30 790 MZ Mueller, Josef 08871.14.0623W
F15/19 29.07.2019 Chateauroux 598 28 632 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045
J04/19 19.08.2019 Ueberherrn 138 39 2146 MZ Kaufmann, Urban 04119.19.0088
J05/19 24.08.2019 Nomeny 191 41 2071 MZ Brendel, Juergen 08871.19.0056
J06/19 31.08.2019 Toul 221 36 1741 MZ Brendel, Juergen 08871.19.0022
J07/19 06.09.2019 Bar le Duc 259 35 1531 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0440
J08/19 14.09.2019 St. Dizier 282 23 1008 MZ Brendel, Juergen 08871.19.0046

-
Übersicht Jährigenreise - FG
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
E02/19 29.04.2019 Nomeny 191 42 1132 MZ Kloes Mirco 08699.18.0863W
E03/19 05.05.2019 Toul 222 40 1064 MZ Schönberger Ot. 09540.18.0511
E04/19 12.05.2019 Toul 222 41 1092 WB Reichstein H+Th 08575.18.0571
E05/19 18.05.2019 Bar le Duc 259 42 1060 MZ Kaufmann, Urban 04119.18.0205
E06/19 25.05.2019 Brienne la Vieille 323 43 997 MZ Lenz Klaus & T. 08699.18.1814
E08/19 09.06.2019 Auxerre 419 38 705 MZ Schnell Bernd 00621.18.0401
E09/19 15.06.2019 Brienne la Vieille 323 41 756 WB SG Bogardi-Wilhelm 06585.18.0258
E11/19 29.06.2019 Toul 221 34 548 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045
E12/19 06.07.2019 Auxerre 419 32 500 WB SG Bogardi-Wilhelm 06585.18.0220
E13/19 13.07.2019 Auxerre 419 31 454 WB Reichstein H+Th 05044.18.1908
E14/19 20.07.2019 Brienne la Vieille 324 29 434 WB Niebergall Maik 00254.18.0122
E15/19 29.07.2019 Chateauroux 598 28 324 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045

-
1. Konkurs - Reg-Gruppe Süd
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Brienne la Vieille 337 101 4140 UK Filz Bernd+Mathias 00943.17.0519
F07/19 01.06.2019 Auxerre 433 98 3829 WB SG Bialas P+R 02070.16.0406W
F08/19 09.06.2019 Auxerre 433 89 3063 UK SG Fanty Kozok 02070.15.0079W
F09/19 15.06.2019 Brienne la Vieille 337 96 3081 MS SG Fuchs und Wolf 09623.18.3382W
F10/19 22.06.2019 Bourges 551 86 2664 MS SG Fuchs und Wolf 09623.16.1670
F12/19 06.07.2019 Auxerre 433 72 2101 OB Drevenak,Jan 06687.17.0068W
F13/19 13.07.2019 Auxerre 433 72 1895 UK SG Fanty Kozok 04422.17.0369W
F14/19 20.07.2019 Brienne la Vieille 337 65 1831 MZ Mueller, Josef 08871.14.0623W
F15/19 29.07.2019 Chateauroux 612 54 1257 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045
J08/19 14.09.2019 St. Dizier 295 28 1263 MZ Brendel, Juergen 08871.19.0046

-
1. Konkurs - Regionalverband 450
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F10/19 22.06.2019 Bourges 566 152 4567 MS SG Fuchs und Wolf 09623.16.1670
F15/19 29.07.2019 Chateauroux 626 93 2083 MZ Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045
J08/19 14.09.2019 St. Dizier 309 43 1663 MZ Brendel, Juergen 08871.19.0046

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 66 22585 5555,14
+ 2 MZ 02 008 Schreiber Gerd 65 22405 4003,95
+ 3 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 65 21961 4194,31
+ 4 MZ 17 001 Brendel, Juergen 65 21778 4030,88
+ 5 MZ 10 014 Stühmeier&König 64 21774 4412,01
+ 6 MZ 02 003 Schnell Bernd 63 20823 3705,44
+ 7 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 60 19741 3925,96
+ 8 MZ 17 004 Mueller, Josef 59 20237 3147,92
+ 9 MZ 10 032 Schönberger Ot. 55 17748 4162,10
+ 10 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 54 18359 3213,72
-
RV-Jährigen-Meisterschaft (JL)
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 35 11455 2128,05
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 34 11614 2562,73
+ 3 MZ 17 001 Brendel, Juergen 32 11019 1760,19
+ 4 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 30 10267 1869,92
+ 5 MZ 02 003 Schnell Bernd 30 9871 1921,15
+ 6 MZ 10 014 Stühmeier&König 28 9444 1585,72
+ 7 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 27 10033 1643,81
+ 8 MZ 17 004 Mueller, Josef 27 8386 1735,29
+ 9 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 26 8632 1558,51
+ 10 MZ 04 002 Kraeuter, H.-D. 26 8571 1329,27
-
RV-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362 14 13 4499 1007,67
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3009 14 12 4186 1060,24
+ 3 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0328 14 12 4160 950,85
+ 4 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 04119.17.0017 14 12 4027 799,11
+ 5 MZ 02 003 Schnell Bernd 00621.16.0784 14 12 3847 712,93
+ 6 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0337 14 11 3918 654,55
+ 7 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3025 14 11 3880 674,14
+ 8 MZ 02 008 Schreiber Gerd 08871.17.0310 14 11 3816 797,58
+ 9 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 04119.17.0085 14 11 3799 713,36
+ 10 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 05382.14.3905 14 11 3700 516,74
-
RV-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.16.1371W 14 14 4748 707,77
+ 2 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.16.1372W 14 13 4160 933,29
+ 3 MZ 17 004 Mueller, Josef 08871.12.0179W 14 12 4160 595,75
+ 4 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.16.0608W 14 12 3813 754,53
+ 5 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.16.0544W 14 12 3752 705,90
+ 6 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.17.1765W 14 11 3714 561,88
+ 7 MZ 02 003 Schnell Bernd 00621.17.0197W 13 11 3439 715,66
+ 8 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.17.0234W 12 11 3439 577,26
+ 9 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.15.0427W 14 11 3405 389,97
+ 10 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.17.1649W 14 10 3408 424,22
-
RV-Bester jährige Vogel (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1929 14 12 4224 730,59
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045 14 12 4186 1089,56
+ 3 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 08699.18.0490 14 12 4129 721,50
+ 4 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 04119.18.0257 14 12 4122 668,84
+ 5 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1814 14 12 3847 700,99
+ 6 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0076 14 11 3714 750,75
+ 7 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0065 14 11 3714 722,42
+ 8 MZ 02 003 Schnell Bernd 00621.18.0484 14 11 3714 602,30
+ 9 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 04119.18.0205 14 10 3731 649,45
+ 10 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0005 14 10 3503 653,50
-
RV-Bestes jährige Weibchen (JL)
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.18.0731W 14 11 3911 632,36
+ 2 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08249.18.0483W 14 11 3880 721,08
+ 3 MZ 10 056 Kloes Mirco 08699.18.0848W 13 11 3880 629,98
+ 4 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.18.0648W 14 11 3816 524,26
+ 5 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1889W 14 11 3384 696,47
+ 6 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1819W 14 10 3636 616,41
+ 7 MZ 17 004 Mueller, Josef 08871.18.0896W 14 10 3439 604,88
+ 8 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 05941.18.0654W 14 10 3391 694,70
+ 9 MZ 17 001 Brendel, Juergen 07608.18.1086W 13 10 3292 603,57
+ 10 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1900W 14 10 3228 691,08
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 17 001 Brendel, Juergen 20 1965,15 4585
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 20 1889,41 4585
+ 3 MZ 01 001 Hollmann, Frank 20 1509,56 3975
+ 4 MZ 16 040 Hauck Adolf 20 1152,64 4170
+ 5 MZ 10 013 Stappert Karsten 20 1073,49 4170
+ 6 MZ 04 002 Kraeuter, H.-D. 18 786,49 3503
+ 7 MZ 10 056 Kloes Mirco 17 1065,34 3871
+ 8 MZ 02 003 Schnell Bernd 17 984,15 3827
+ 9 MZ 04 013 Cakaric, Zeljko 15 682,07 3618
+ 10 MZ 17 004 Mueller, Josef 14 544,78 3245
-
RV-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 040 Kreis Emma 6 1857 344,49
-
RV-Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0406 5 5 1046 427,00
+ 2 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0072 5 5 1046 414,23
+ 3 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0010 5 5 1046 413,77
+ 4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0416 5 5 1046 409,78
+ 5 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0046 5 5 1046 398,10
+ 6 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0083 5 5 1046 384,19
+ 7 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0014 5 5 1046 375,06
+ 8 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0415 5 5 1046 374,46
+ 9 MZ 10 056 Kloes Mirco 08699.19.0637 5 5 1046 365,49
+ 10 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0034 5 5 1046 364,92
-
RV-Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 86 27597 6792,73
+ 2 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 86 26783 5041,70
+ 3 MZ 17 001 Brendel, Juergen 82 25161 5023,98
+ 4 MZ 02 003 Schnell Bernd 77 23537 4506,06
+ 5 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 74 23857 4501,51
+ 6 MZ 17 004 Mueller, Josef 68 20928 3717,38
+ 7 MZ 10 014 Stühmeier&König 66 20439 3726,45
+ 8 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 65 21877 4018,08
+ 9 MZ 04 002 Kraeuter, H.-D. 65 20196 3389,33
+ 10 MZ 10 013 Stappert Karsten 60 17918 2794,20
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 38 12622 2202,94
+ 2 MZ 17 001 Brendel, Juergen 35 11476 1969,69
+ 3 MZ 17 004 Mueller, Josef 30 10371 1708,91
+ 4 MZ 02 003 Schnell Bernd 30 9690 1694,68
+ 5 MZ 10 014 Stühmeier&König 28 9774 1916,20
+ 6 MZ 04 002 Kraeuter, H.-D. 28 8884 1642,98
+ 7 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 27 9040 1623,59
+ 8 MZ 10 056 Kloes Mirco 18 6349 988,56
+ 9 MZ 10 021 Waadt Hans 17 6224 534,60
+ 10 MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 15 4406 893,33
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 20 7794 1896,08
+ 2 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 20 7794 1655,08
+ 3 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 20 7794 1632,11
+ 4 MZ 10 014 Stühmeier&König 20 7794 1545,46
+ 5 MZ 02 008 Schreiber Gerd 20 7794 1514,20
+ 6 MZ 02 003 Schnell Bernd 20 7794 1475,29
+ 7 MZ 17 001 Brendel, Juergen 20 7794 1457,97
+ 8 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 20 7794 1385,10
+ 9 MZ 17 004 Mueller, Josef 20 7794 1370,53
+ 10 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 18 7175 1322,85
-
RV-Kurz-u.Mittelstrecken-MS
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 17 001 Brendel, Juergen 39 9794 2593,50
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 37 9258 3103,53
+ 3 MZ 02 003 Schnell Bernd 37 9199 2342,19
+ 4 MZ 10 014 Stühmeier&König 36 8855 2559,93
+ 5 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 36 8753 2238,31
+ 6 MZ 17 004 Mueller, Josef 35 8950 1870,49
+ 7 MZ 02 008 Schreiber Gerd 35 8670 2214,84
+ 8 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 35 8644 2174,70
+ 9 MZ 10 032 Schönberger Ot. 32 7769 2404,47
+ 10 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 31 7660 1830,08
-
RV-Weitstrecken-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 18 8241 1678,00
+ 2 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 18 8241 1471,28
+ 3 MZ 10 014 Stühmeier&König 18 8241 1442,57
+ 4 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 18 8241 1414,83
+ 5 MZ 02 008 Schreiber Gerd 18 8241 1275,12
+ 6 MZ 17 001 Brendel, Juergen 18 8241 1121,86
+ 7 MZ 02 003 Schnell Bernd 18 8241 1110,85
+ 8 MZ 17 004 Mueller, Josef 17 7833 1012,74
+ 9 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 16 7425 1104,30
+ 10 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 16 7306 1095,71
-
RV-AS-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3009 12 913,88 10
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045 12 871,78 10
+ 3 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0328 12 819,34 10
+ 4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362 12 810,19 10
+ 5 MZ 02 008 Schreiber Gerd 08871.17.0310 12 740,32 10
+ 6 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0361 12 735,69 9
+ 7 MZ 10 032 Schönberger Ot. 09540.14.0018 11 710,34 9
+ 8 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 04119.17.0017 12 669,61 10
+ 9 MZ 02 003 Schnell Bernd 00621.16.0784 12 624,62 10
+ 10 MZ 10 014 Stühmeier&König 03866.16.1585 11 620,32 9
-
RV-AS-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.16.1372W 12 795,43 10
+ 2 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.17.1725W 12 655,31 8
+ 3 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.16.1371W 12 617,18 10
+ 4 MZ 02 003 Schnell Bernd 00621.17.0197W 11 604,94 9
+ 5 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1900W 12 590,96 7
+ 6 MZ 10 014 Stühmeier&König 03866.17.1991W 12 589,89 8
+ 7 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.16.0608W 12 585,37 10
+ 8 MZ 04 002 Kraeuter, H.-D. 02978.14.0478W 12 579,14 8
+ 9 MZ 10 014 Stühmeier&König 03866.16.1540W 11 578,84 8
+ 10 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08249.18.0483W 12 576,92 8
-
B-Liga Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 63 20879 4337,39
+ 2 MZ 10 013 Stappert Karsten 57 18568 3775,53
+ 3 MZ 10 056 Kloes Mirco 45 15778 2869,53
+ 4 MZ 10 008 Müller Ignaz 41 13040 2476,12
+ 5 MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 41 12553 2719,43
+ 6 MZ 15 005 Ehlenberger W. 28 8592 1790,13
+ 7 MZ 04 013 Cakaric, Zeljko 23 7280 1085,60
+ 8 MZ 10 030 Creopolo Christopher 17 4505 752,39
-
B-Liga Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 32 10390 2324,38
+ 2 MZ 10 021 Waadt Hans 26 8745 1120,76
+ 3 MZ 10 056 Kloes Mirco 23 7893 1570,28
+ 4 MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 22 7011 1299,84
+ 5 MZ 04 013 Cakaric, Zeljko 15 4453 699,73
+ 6 MZ 02 014 Heß Albert 11 3555 390,69
+ 7 MZ 17 013 Schumacher Udo 6 1572 252,66
+ 8 MZ 10 013 Stappert Karsten 3 671 125,94
+ 9 MZ 17 011 Schumacher Juergen 1 313 31,96
-
B-Liga Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08249.16.0183 14 12 3908 653,47
+ 2 MZ 10 013 Stappert Karsten 08699.17.0691 13 12 3847 766,31
+ 3 MZ 10 013 Stappert Karsten 08699.17.0722 13 11 3636 867,79
+ 4 MZ 10 013 Stappert Karsten 08699.17.0717 13 11 3344 592,68
+ 5 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 00121.17.0222 14 10 3636 434,09
+ 6 MZ 10 013 Stappert Karsten 08699.17.0695 14 10 3401 359,12
+ 7 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08699.18.0586 14 10 3370 445,52
+ 8 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08699.15.0116 14 10 2817 501,01
+ 9 MZ 10 021 Waadt Hans 08699.16.0394 14 9 3254 507,47
+ 10 MZ 10 013 Stappert Karsten 08699.18.0311 13 9 3176 481,68
-
B-Liga Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08249.18.0483W 14 12 4091 905,34
+ 2 MZ 10 056 Kloes Mirco 08699.18.0848W 13 11 3880 829,75
+ 3 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08699.17.0632W 14 11 3636 868,05
+ 4 MZ 10 021 Waadt Hans 08871.18.0670W 12 10 3014 480,26
+ 5 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08699.18.0569W 14 9 2663 550,99
+ 6 MZ 10 021 Waadt Hans 08699.16.0521W 13 8 2996 345,66
+ 7 MZ 10 021 Waadt Hans 08699.16.0565W 13 8 2735 294,84
+ 8 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08699.18.0573W 14 8 2670 522,63
+ 9 MZ 18 001 Kaiser H. u. I. 02344.16.0029W 9 8 2640 501,57
+ 10 MZ 10 021 Waadt Hans 08699.17.0225W 13 8 2490 571,12
-
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 4126,22 47
+ 2 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 3306,21 46
+ 3 MZ 10 032 Schönberger Ot. 3012,21 38
+ 4 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 3008,55 44
+ 5 MZ 10 014 Stühmeier&König 2988,13 42
+ 6 MZ 02 003 Schnell Bernd 2833,55 39
+ 7 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 2831,49 43
+ 8 MZ 02 008 Schreiber Gerd 2687,13 43
+ 9 MZ 17 001 Brendel, Juergen 2578,14 39
+ 10 MZ 17 004 Mueller, Josef 2381,49 37
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 30 2800,94 11685
+ 2 MZ 10 032 Schönberger Ot. 30 2604,02 10299
+ 3 MZ 10 014 Stühmeier&König 30 2460,07 10587
+ 4 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 30 2376,06 11052
+ 5 MZ 17 001 Brendel, Juergen 30 2357,91 10878
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 15 1303,08 6606
+ 2 MZ 02 003 Schnell Bernd 15 1080,90 6606
+ 3 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 15 863,27 6606
+ 4 MZ 17 001 Brendel, Juergen 15 851,91 6606
+ 5 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 12 842,57 5196
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 15 1377,60 7473
+ 2 MZ 10 014 Stühmeier&König 15 1143,99 7473
+ 3 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 15 1141,21 7473
+ 4 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 15 1118,77 7473
+ 5 MZ 17 001 Brendel, Juergen 15 1057,65 7473
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 21 1882,92 9783
+ 2 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 19 1032,12 8592
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045 7 7 562,35 3261
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362 7 7 562,01 3261
+ 3 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1929 7 7 422,31 3261
+ 4 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 04119.17.0085 7 7 369,74 3261
+ 5 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3009 7 6 554,23 2924
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.16.1371W 7 7 357,20 3261
+ 2 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.16.1372W 7 6 430,17 2635
+ 3 MZ 10 014 Stühmeier&König 03866.16.1516W 7 6 392,53 2828
+ 4 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1819W 7 6 362,98 2828
+ 5 MZ 10 014 Stühmeier&König 03866.17.1978W 7 6 304,58 2828
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.16.0484W 4 364,13 4
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0328 4 347,35 4
+ 3 MZ 10 014 Stühmeier&König 03866.16.1540W 4 340,61 4
+ 4 MZ 10 032 Schönberger Ot. 09540.16.0947 4 330,27 4
+ 5 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0370 4 318,90 4
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3009 5 376,71 4
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0328 5 371,54 4
+ 3 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045 5 358,51 4
+ 4 MZ 10 032 Schönberger Ot. 09540.14.0018 5 356,45 4
+ 5 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.16.1372W 5 353,95 4
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3009 4 290,80 3
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362 4 273,62 3
+ 3 MZ 10 001 SG A.+A.Stein&T.Wepa 08249.18.0483W 4 269,06 3
+ 4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045 4 266,64 3
+ 5 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3025 4 263,94 3
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 17 001 Brendel, Juergen 12 1189,04 2940
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 12 1105,37 2940
+ 3 MZ 01 001 Hollmann, Frank 12 613,07 2940
+ 4 MZ 10 056 Kloes Mirco 11 791,85 2681
+ 5 MZ 02 003 Schnell Bernd 11 685,86 2681
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 40 3667,54 13852
+ 2 MZ 10 014 Stühmeier&König 40 3344,24 14700
+ 3 MZ 10 032 Schönberger Ot. 40 3239,11 14700
+ 4 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 40 3157,35 14236
+ 5 MZ 02 003 Schnell Bernd 40 2978,36 13468
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 5 6323,460 2040
+ 2 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 5 6274,590 2040
+ 3 MZ 17 001 Brendel, Juergen 5 6218,840 2040
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MZ 10 032 Schönberger Ot. 4 4618,110 2108
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 4 4554,830 2108
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 3 3891,200 1764
+ 2 MZ 10 056 Kloes Mirco 3 3804,560 1764
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 2 2449,000 816
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 MZ 17 001 Brendel, Juergen 5 6336,160 1060
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 5 6198,600 1060
+ 3 MZ 01 001 Hollmann, Frank 5 5951,300 1060
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 2 166,57 422
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 013 Stappert Karsten 2 75,13 362
+ 2 MZ 10 014 Stühmeier&König 1 50,77 181
+ 3 MZ 10 013 Stappert Karsten 1 33,85 181
+ 4 MZ 04 002 Kraeuter, H.-D. 1 6,67 181
-
FG-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 56 19584 4939,51
+ 2 WB 16 009 Kammerer N.& K. 56 19584 3999,84
+ 3 MZ 10 014 Stühmeier&König 55 19260 3634,80
+ 4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 54 19066 4498,74
+ 5 MZ 02 008 Schreiber Gerd 53 18742 3128,28
+ 6 WB 05 017 Tiefenbach Günter 53 18620 3597,43
+ 7 MZ 17 001 Brendel, Juergen 53 18327 3243,61
+ 8 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 52 18290 3405,63
+ 9 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 52 17904 3219,04
+ 10 MZ 02 003 Schnell Bernd 51 17288 2895,11
-
Bester Altvogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0144 14 14 4896 765,62
+ 2 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0368 14 13 4573 962,54
+ 3 WB 05 017 Tiefenbach Günter 02070.16.0099 14 13 4477 870,21
+ 4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362 14 12 4415 961,91
+ 5 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3009 14 12 4313 1013,14
+ 6 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0328 14 12 4286 882,92
+ 7 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0214 14 12 4218 759,76
+ 8 MZ 02 003 Schnell Bernd 00621.16.0784 14 12 3975 622,23
+ 9 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0249 14 12 3974 591,04
+ 10 WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668.17.0956 14 12 3879 766,21
-
Bestes Altweibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0348W 14 14 4896 1140,08
+ 2 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0040W 14 13 4705 937,03
+ 3 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.16.1371W 14 13 4674 559,15
+ 4 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0312W 14 13 4637 1012,24
+ 5 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0151W 14 13 4572 1033,07
+ 6 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0079W 14 13 4477 1009,86
+ 7 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0328W 14 13 4477 768,52
+ 8 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.16.1372W 14 13 4298 818,18
+ 9 MZ 17 004 Mueller, Josef 08871.12.0179W 14 12 4286 478,99
+ 10 WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668.17.0923W 14 12 4249 702,82
-
FG-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 37 12962 2576,25
+ 2 WB 16 009 Kammerer N.& K. 31 10915 1843,05
+ 3 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 31 10738 1576,89
+ 4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 30 10701 2098,12
+ 5 WB 05 014 SG Bialas P+R 30 9870 1399,88
+ 6 MZ 17 001 Brendel, Juergen 28 10361 915,05
+ 7 WB 05 024 SG Zauner A.& I. 28 10090 1349,98
+ 8 WB 02 001 Schmidt Markus 28 8857 1746,37
+ 9 WB 16 003 Wissenborn Harry 27 9109 1317,40
+ 10 WB 15 001 SG Bogardi-Wilhelm 27 8823 1721,89
-
Bester jährige Vogel der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 05044.18.1908 14 14 4896 962,45
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045 14 12 4314 998,11
+ 3 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0606 14 12 4313 773,02
+ 4 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 04119.18.0257 14 11 4027 447,44
+ 5 WB 05 024 SG Zauner A.& I. 02070.18.0218 14 11 3895 634,82
+ 6 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0532 14 11 3753 759,50
+ 7 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1929 14 10 3807 559,66
+ 8 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 08699.18.0490 14 10 3775 517,10
+ 9 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1814 14 10 3429 500,28
+ 10 MZ 02 008 Schreiber Gerd 00621.18.0001 12 10 3246 512,46
-
Bestes jährige Weibchen der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 16 009 Kammerer N.& K. 01329.18.0279W 14 11 3997 645,01
+ 2 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0526W 13 11 3753 840,78
+ 3 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0604W 14 11 3749 907,54
+ 4 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0548W 13 11 3735 756,48
+ 5 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0527W 14 11 3617 702,63
+ 6 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 08699.18.1889W 14 11 3502 516,95
+ 7 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.18.0731W 14 10 3704 395,72
+ 8 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0579W 14 10 3571 663,08
+ 9 WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668.18.0158W 14 10 3554 504,06
+ 10 WB 05 014 SG Bialas P+R 02070.18.0798W 14 10 3398 417,24
-
FG-Männchen-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 41 14365 2690,61
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 36 13042 2973,16
+ 3 WB 05 017 Tiefenbach Günter 34 11743 2042,04
+ 4 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 33 11875 1749,57
+ 5 MZ 02 008 Schreiber Gerd 31 10749 1670,43
+ 6 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 30 10729 1490,98
+ 7 WB 05 024 SG Zauner A.& I. 30 10218 1494,43
+ 8 WB 05 022 Schiebener, Horst 30 9805 1290,99
+ 9 MZ 02 003 Schnell Bernd 30 9648 1427,20
+ 10 MZ 10 014 Stühmeier&König 30 9386 1838,08
-
FG-Weibchen-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 40 14238 3089,35
+ 2 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 37 12474 1894,28
+ 3 WB 16 009 Kammerer N.& K. 35 12282 2024,69
+ 4 MZ 17 001 Brendel, Juergen 33 11264 1684,25
+ 5 WB 02 001 Schmidt Markus 31 10549 1721,06
+ 6 WB 05 014 SG Bialas P+R 30 11013 1841,72
+ 7 MZ 17 004 Mueller, Josef 30 10686 1410,65
+ 8 WB 15 001 SG Bogardi-Wilhelm 30 10192 2123,27
+ 9 MZ 10 014 Stühmeier&König 28 10645 1601,96
+ 10 MZ 02 003 Schnell Bernd 28 9251 1563,58
-
FG-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 25 5455 2304,27
+ 2 WB 16 003 Wissenborn Harry 25 5455 2167,94
+ 3 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 25 5455 2136,58
+ 4 MZ 17 001 Brendel, Juergen 25 5455 2094,05
+ 5 MZ 01 001 Hollmann, Frank 25 5455 1533,90
+ 6 WB 02 001 Schmidt Markus 23 5179 2001,30
+ 7 MZ 16 040 Hauck Adolf 22 4822 1276,88
+ 8 MZ 10 013 Stappert Karsten 22 4731 1079,62
+ 9 MZ 02 003 Schnell Bernd 18 4118 980,45
+ 10 WB 05 014 SG Bialas P+R 18 3716 736,20
-
Beste Jungtaube der FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1034 5 5 1091 464,12
+ 2 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1017 5 5 1091 438,40
+ 3 WB 02 001 Schmidt Markus 00475.19.0417 5 5 1091 437,23
+ 4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0406 5 5 1091 430,40
+ 5 WB 02 001 Schmidt Markus 00475.19.0432 5 5 1091 424,85
+ 6 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1069 5 5 1091 421,31
+ 7 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0072 5 5 1091 419,42
+ 8 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0010 5 5 1091 416,21
+ 9 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1002 5 5 1091 405,69
+ 10 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0416 5 5 1091 405,44
-
Interne Regional-Meisterschaft-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 30 2404,65 14753
+ 2 MZ 02 008 Schreiber Gerd 29 1417,79 14513
+ 3 MZ 10 017 Lenz Klaus & T. 27 1618,42 13188
+ 4 MZ 10 014 Stühmeier&König 26 1612,95 12888
+ 5 MZ 19 003 Kaufmann, Urban 24 1542,43 11503
+ 6 MZ 10 032 Schönberger Ot. 23 1468,54 10491
+ 7 MZ 17 001 Brendel, Juergen 23 1248,97 11323
+ 8 MZ 17 004 Mueller, Josef 23 1155,25 11589
+ 9 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 22 1120,97 10577
+ 10 MZ 02 003 Schnell Bernd 18 1183,75 8326
-
Interne Regional-Meisterschaft-Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 32 2364,49 14755
2 UK 12 007 SG Fanty Kozok 32 2255,95 15486
3 WB 22 004 Reichstein H+Th 31 2704,99 14920
4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 30 2404,65 14753
5 FB 01 004 Sudul Jan + Anja 30 1550,85 13881
6 FT 15 006 König, Bardo 29 2106,54 13753
7 WB 16 009 Kammerer N.& K. 29 2010,91 14054
8 MZ 02 008 Schreiber Gerd 29 1417,79 14513
9 FB 10 098 Mueller, Bernd 28 2140,45 12848
10 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 28 2080,53 13694
-
Regional-Meisterschaft-Gr-Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 UK 12 007 SG Fanty Kozok 47 3187,02 20541
+ 2 WB 22 004 Reichstein H+Th 45 3728,25 19638
+ 3 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 44 3411,47 19471
+ 4 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 42 3116,62 18412
+ 5 WB 16 009 Kammerer N.& K. 42 2671,23 18435
+ 6 WB 05 017 Tiefenbach Günter 40 2614,30 17509
+ 7 MS 14 050 Sandra Müller 39 2620,43 17388
+ 8 MZ 02 008 Schreiber Gerd 38 1928,24 17546
+ 9 MZ 10 014 Stühmeier&König 37 2257,59 16595
+ 10 UK 16 018 Nockemann Klaus 37 2112,39 16499
-
Bester Altvogel - Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362 9 9 684,58 3906
+ 2 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1670 9 9 672,11 3906
+ 3 MS 14 012 SG Bednorz&Neves 09623.17.3540 9 9 615,37 3906
+ 4 UK 12 007 SG Fanty Kozok 02070.15.0502 9 9 533,55 3906
+ 5 UK 12 007 SG Fanty Kozok 02070.16.0019 9 9 494,94 3906
+ 6 MS 14 050 Sandra Müller 09623.16.1740 9 8 698,70 3473
+ 7 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 00364.16.3009 9 8 687,36 3569
+ 8 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0368 9 8 673,82 3569
+ 9 WB 05 017 Tiefenbach Günter 02070.16.0099 9 8 605,08 3473
+ 10 UK 17 005 Fam. Glatthorn 01684.17.0685 9 8 595,90 3569
-
Bestes Altweibchen - Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 UK 12 007 SG Fanty Kozok 02070.16.0911W 9 9 821,08 3906
+ 2 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0348W 9 9 753,84 3906
+ 3 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0312W 9 9 737,76 3906
+ 4 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1746W 9 9 678,35 3906
+ 5 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1707W 9 9 627,92 3906
+ 6 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.17.3164W 9 9 622,83 3906
+ 7 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0040W 9 9 609,34 3906
+ 8 UK 12 007 SG Fanty Kozok 02070.16.0927W 9 9 547,64 3906
+ 9 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0328W 9 9 496,01 3906
+ 10 UK 16 018 Nockemann Klaus 00684.17.0002W 9 9 474,15 3906
-
Bester jährige Vogel - Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WB 22 004 Reichstein H+Th 05044.18.1908 9 9 610,16 3906
+ 2 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045 9 8 628,90 3569
+ 3 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0606 9 8 539,10 3569
+ 4 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 08699.18.0490 9 8 470,70 3473
+ 5 MS 14 053 Christoph Przybilla 08871.18.0708 9 8 270,59 3569
+ 6 OB 05 001 Drevenak,Jan 06687.18.0192 8 7 619,27 2861
+ 7 WB 05 024 SG Zauner A.& I. 02070.18.0218 9 7 529,42 3136
+ 8 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0529 9 7 498,28 2861
+ 9 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0532 9 7 478,37 2957
+ 10 UK 12 007 SG Fanty Kozok 04422.18.0647 9 7 456,94 2861
-
Bestes jährige Weibchen - Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.18.3315W 9 9 658,82 3906
+ 2 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0604W 9 8 651,37 3355
+ 3 OB 05 001 Drevenak,Jan 06687.18.0179W 8 8 546,83 3294
+ 4 UK 12 007 SG Fanty Kozok 04422.18.0685W 9 8 478,82 3569
+ 5 WB 16 009 Kammerer N.& K. 01329.18.0279W 9 8 452,29 3473
+ 6 WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668.18.0117W 9 8 404,10 3569
+ 7 WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668.18.0158W 9 8 319,98 3569
+ 8 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0526W 8 7 559,89 2957
+ 9 OB 05 001 Drevenak,Jan 06687.18.0104W 8 7 546,72 2743
+ 10 UK 16 018 Nockemann Klaus 00684.18.0721W 9 7 480,79 3040
-
Bester Altvogel - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0989 9 806,70 3857
2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0318 9 728,41 3857
3 FT 11 001 Schweitzer Jürgen 07080.16.0911 9 699,78 3857
4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.17.0362 9 684,58 3906
5 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1670 9 672,11 3906
6 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0825 9 661,65 3857
7 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.15.0488 9 631,81 3857
8 MS 14 012 SG Bednorz&Neves 09623.17.3540 9 615,37 3906
9 FB 06 062 Prüfer Peter 07576.17.0311 9 578,84 3857
10 FT 08 002 Loebens E.+H. 03844.17.0401 9 544,52 3857
-
Bestes Altweibchen - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 UK 12 007 SG Fanty Kozok 02070.16.0911W 9 821,08 3906
2 FT 06 018 Moeser Patrick 06668.17.0973W 9 768,53 3857
3 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.17.0348W 9 753,84 3906
4 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.16.0312W 9 737,76 3906
5 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0231W 9 709,93 3857
6 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1746W 9 678,35 3906
7 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.16.1707W 9 627,92 3906
8 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.17.3164W 9 622,83 3906
9 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.17.0217W 9 617,22 3857
10 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.15.0040W 9 609,34 3906
-
Bester jährige Vogel - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 WB 22 004 Reichstein H+Th 05044.18.1908 9 610,16 3906
2 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0187 8 649,67 3450
3 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 04465.18.0997 8 631,34 3526
4 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.18.0045 8 628,90 3569
5 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0606 8 539,10 3569
6 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0153 8 527,69 3450
7 FT 08 002 Loebens E.+H. 07304.18.1050 8 473,16 3269
8 MZ 10 003 Kirchenthurn,A.u.Fr. 08699.18.0490 8 470,70 3473
9 FB 10 100 Serafin, Robert 07080.18.0283 8 459,21 3209
10 FT 15 006 König, Bardo 04465.18.0183 8 444,27 3450
-
Bestes jährige Weibchen - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MS 14 006 SG Fuchs und Wolf 09623.18.3315W 9 658,82 3906
2 FT 06 016 SG Scherre, E.+M. 01980.18.0496W 8 683,90 3450
3 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.18.0604W 8 651,37 3355
4 OB 05 001 Drevenak,Jan 06687.18.0179W 8 546,83 3294
5 FT 15 022 SchmidtSommerReiter 04163.18.0810W 8 518,71 3526
6 UK 12 007 SG Fanty Kozok 04422.18.0685W 8 478,82 3569
7 WB 16 009 Kammerer N.& K. 01329.18.0279W 8 452,29 3473
8 12 08 001 Faber, Guenter 08495.18.0017W 8 434,40 3526
9 FB 10 098 Mueller, Bernd 07304.18.1064W 8 407,10 3526
10 WB 16 009 Kammerer N.& K. 06668.18.0117W 8 404,10 3569
-
Beste Jungtaube - Gesamt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0046 4 396,73 980
2 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0047 4 395,40 980
3 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0064 4 394,96 980
4 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0072 4 389,61 980
5 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0010 4 386,82 980
6 FT 15 019 SG Pitz,Anke+Florian 08575.19.1456 4 383,25 984
7 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0410 4 380,45 980
8 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1002 4 380,35 897
9 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1034 4 380,26 897
10 UK 16 018 Nockemann Klaus 00684.19.0240 4 380,03 728
-
Beste Jungtaube - Gruppe-S
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer Preise As-Punkte Km
1 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0046 4 396,73 980
2 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0047 4 395,40 980
3 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0064 4 394,96 980
4 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0072 4 389,61 980
5 MZ 17 001 Brendel, Juergen 08871.19.0010 4 386,82 980
6 MZ 10 054 Daniel Hubert+Oliver 08699.19.0410 4 380,45 980
7 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1002 4 380,35 897
8 WB 22 004 Reichstein H+Th 08575.19.1034 4 380,26 897
9 UK 16 018 Nockemann Klaus 00684.19.0240 4 380,03 728
10 WB 02 001 Schmidt Markus 00475.19.0448 4 379,50 980