Reisejahr
RV Darmstadt andere RV auswählen
RV-Daten
Reg451RV04
RegV:Rhein-Main-Neckar
gemeldete Mitglieder:34
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:683 km²
West-Ost Ausdehnung:25,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:27,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
06.05.2017 Hagenau Parking Centro 127
14.05.2017 Saverne GPS-Regio 451 147 Aktion Mensch
20.05.2017 Luneville GPS - Regio 451 202
27.05.2017 Langres P. Complexe Sportif 322
03.06.2017 Arcis-sur-Aube GPS - Regio 451 352
10.06.2017 Auxerre Avenue St.Marguerite 429 Bronze
17.06.2017 Auxerre Avenue St.Marguerite 429 Sportuhr
24.06.2017 Auxerre Avenue St.Marguerite 429
02.07.2017 Chaumont GPS Regio-451 308
08.07.2017 Bourges Gare Marchandises 547 Silber
15.07.2017 Chaumont GPS Regio-451 308
22.07.2017 Chateauroux GPS - Regio 451 625 Gold
14.08.2017 Bruchsal Feldweg 76
19.08.2017 Karlsruhe-Spielberg Parkplatz Sportplatz 103
26.08.2017 Achern Großweier 135
03.09.2017 Ettenheim Grafenhausen 182
10.09.2017 Chaumont GPS Regio-451 324 Bronze
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 01.11.2017
-
RV Siegertauben
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 06.05.2017 Hagenau 127 22 900 DA Ploesser, Wilfried 04924.16.0178
F03/17 14.05.2017 Saverne 147 21 756 DA Plößer, Reinhard B .16.4208745
F04/17 20.05.2017 Luneville 202 22 757 DA Feldmann, Werner 04924.16.1238W
F05/17 27.05.2017 Langres 322 22 646 DA Feldmann, Werner 04924.16.1185
F06/17 03.06.2017 Arcis-sur-Aube 352 19 507 DA Petri, Axel 03249.14.0728
F07/17 10.06.2017 Auxerre 429 16 423 DA Froehlich, Juergen 05487.13.0220W
F08/17 17.06.2017 Auxerre 429 15 412 DA Feldmann, Werner 00291.15.0529W
F09/17 24.06.2017 Auxerre 429 14 363 DA Plößer, Reinhard B .16.4208754
F10/17 02.07.2017 Chaumont 308 14 369 DA Merschroth Zickl.Bau 02780.15.0124
F11/17 08.07.2017 Bourges 547 13 268 DA SG Domes-Moeller 04924.15.0059
F12/17 15.07.2017 Chaumont 308 12 254 DA Merschroth Zickl.Bau 02780.15.0124
F13/17 22.07.2017 Chateauroux 618 7 103 DA Froehlich, Juergen 05487.13.0220W
J01/17 14.08.2017 Bruchsal 76 17 847 DA Orth, Kurt 02780.17.0118
J02/17 19.08.2017 Karlsruhe-Spielberg 103 20 1003 DA Feldmann, Werner 04924.17.0336
J03/17 26.08.2017 Achern 135 19 843 DA Plößer, Reinhard 04924.17.0495
J04/17 03.09.2017 Ettenheim 182 9 434 DA Lortz, Gerhard 04924.17.1028
J06/17 10.09.2017 Chaumont 319 1 41 DA Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0874

-
Siegertauben d. FG-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/17 06.05.2017 Hagenau 137 54 2245 DA Ploesser, Wilfried 04924.16.0178
F03/17 14.05.2017 Saverne 157 53 1932 DA Plößer, Reinhard B .16.4208745
F04/17 20.05.2017 Luneville 212 53 1888 ST Dittmann Jürgen 05950.14.0427W
F05/17 27.05.2017 Langres 333 52 1600 SM Weingardt Willi 03281.14.0567
F06/17 03.06.2017 Arcis-sur-Aube 362 47 1295 DA Petri, Axel 03249.14.0728
F07/17 10.06.2017 Auxerre 439 42 1139 SM Schlapp, H.-J. 04668.12.0314
F08/17 17.06.2017 Auxerre 439 42 1090 ST Vidanovic Boro 00434.15.0507W
F09/17 24.06.2017 Auxerre 439 38 972 DA Plößer, Reinhard B .16.4208754
F10/17 02.07.2017 Chaumont 319 37 1000 SM Rosskopf Karl 07654.15.0016
F11/17 08.07.2017 Bourges 558 35 770 ST Neubert Günter 02591.13.1152
F12/17 15.07.2017 Chaumont 319 31 677 DA Merschroth Zickl.Bau 02780.15.0124
F13/17 22.07.2017 Chateauroux 618 22 391 ST Boehm J.+ M. 01712.11.0147
J01/17 14.08.2017 Bruchsal 84 32 1496 DA Orth, Kurt 02780.17.0118
J02/17 19.08.2017 Karlsruhe-Spielberg 112 49 2246 DA Feldmann, Werner 04924.17.0336
J03/17 26.08.2017 Achern 145 49 1892 ST Marx Heinz u.Bernd 07726.17.0060
J04/17 03.09.2017 Ettenheim 191 25 954 ST Vidanovic Boro 00434.17.0350
J06/17 10.09.2017 Chaumont 319 10 402 ST SG Krolak 00434.17.0059

-
Siegertauben Regio-Gruppe
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/17 10.06.2017 Auxerre 446 234 6527 OD Stein, Gebr. 05911.15.1064W
F08/17 17.06.2017 Auxerre 446 245 6667 ST Vidanovic Boro 00434.15.0507W
F09/17 24.06.2017 Auxerre 446 217 5606 AS Behl Har.+And. 05190.15.1443W
F10/17 02.07.2017 Chaumont 324 216 5650 BR SG S.+E.Jurczyk 08867.15.0380
F11/17 08.07.2017 Bourges 564 199 4564 BR Wolf-Christoph+Keinz 06371.16.0131
F12/17 15.07.2017 Chaumont 324 190 4307 Hoock Richard 03089.15.0034W
F13/17 22.07.2017 Chateauroux 625 147 2643 OD Beck + Schmitt 07379.15.1210W

-
Siegertauben Regio-Flüge
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/17 10.06.2017 Auxerre 446 234 6527 OD Stein, Gebr. 05911.15.1064W
F08/17 17.06.2017 Auxerre 446 245 6667 ST Vidanovic Boro 00434.15.0507W
F09/17 24.06.2017 Auxerre 446 217 5606 AS Behl Har.+And. 05190.15.1443W
F10/17 02.07.2017 Chaumont 324 216 5650 BR SG S.+E.Jurczyk 08867.15.0380
F11/17 08.07.2017 Bourges 564 199 4564 BR Wolf-Christoph+Keinz 06371.16.0131
F12/17 15.07.2017 Chaumont 324 190 4307 Hoock Richard 03089.15.0034W
F13/17 22.07.2017 Chateauroux 625 147 2643 OD Beck + Schmitt 07379.15.1210W
J06/17 10.09.2017 Chaumont 324 66 2056 AS Mrohs Paul&Michalina 03752.17.0191

-
RV Meister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 18150 2415,39 46
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 16880 3460,64 49
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 16806 2735,77 45
+ 4 DA 03 001 SG Domes-Moeller 15914 1861,35 41
+ 5 DA 02 001 Eissler u. Sohn 15687 2472,84 42
+ 6 DA 03 003 Plößer, Reinhard 14191 2653,19 41
+ 7 DA 02 002 Petri, Axel 13449 2130,58 39
+ 8 DA 04 002 Siegl, Karl 12236 1251,31 33
+ 9 DA 03 006 Puehler, Horst 11618 1607,46 35
+ 10 DA 03 002 Ryrko, Jan 10413 1541,92 30
-
RV Jährigenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 7278 958,71 21
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 7137 1822,14 24
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 6811 1282,78 21
+ 4 DA 03 006 Puehler, Horst 6691 1002,72 21
+ 5 DA 03 003 Plößer, Reinhard 6466 1321,37 20
+ 6 DA 03 002 Ryrko, Jan 5244 805,65 16
+ 7 DA 04 001 Froehlich, Juergen 4925 788,31 14
+ 8 DA 02 002 Petri, Axel 4139 530,06 14
+ 9 DA 03 011 Ploesser, Wilfried 3947 507,38 12
+ 10 DA 03 001 SG Domes-Moeller 3299 552,77 10
-
RV Weibchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 16249 3225,17 47
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 15024 2334,35 42
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 9067 1297,59 30
+ 4 DA 02 006 Orth, Kurt 9054 1279,83 27
+ 5 DA 03 002 Ryrko, Jan 8485 1002,91 25
+ 6 DA 03 006 Puehler, Horst 6665 950,88 20
+ 7 DA 03 011 Ploesser, Wilfried 2237 326,35 9
+ 8 DA 03 010 Lortz, Gerhard 1570 315,91 7
+ 9 DA 04 004 Scherer, Otmar 868 212,34 4
+ 10 DA 03 012 Schweickert, Hans 486 53,49 3
-
RV Jungflugmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 3191 782,36 16
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 2576 797,59 19
+ 3 DA 02 006 Orth, Kurt 2464 1041,83 18
+ 4 DA 03 010 Lortz, Gerhard 2408 629,88 17
+ 5 DA 03 013 SG Jockel-Platza 2240 974,76 15
+ 6 DA 03 002 Ryrko, Jan 1983 771,53 15
+ 7 DA 02 005 Hamzeh, Rostam 1621 846,85 14
+ 8 DA 03 005 Kirsch, A.u.B. 1611 372,45 12
+ 9 DA 04 001 Froehlich, Juergen 1369 359,45 11
+ 10 DA 02 001 Eissler u. Sohn 1313 681,23 11
-
RV Generalmeister
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 4652,60 67
+ 2 DA 03 003 Plößer, Reinhard 3693,91 52
+ 3 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 3583,97 61
+ 4 DA 02 001 Eissler u. Sohn 3441,19 55
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 3157,25 49
+ 6 DA 03 002 Ryrko, Jan 2493,36 40
+ 7 DA 03 001 SG Domes-Moeller 2198,00 43
+ 8 DA 02 006 Orth, Kurt 2128,50 33
+ 9 DA 02 002 Petri, Axel 2106,59 37
+ 10 DA 03 006 Puehler, Horst 1840,97 39
-
WAW Pokalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 25 1709,61 7618
+ 2 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 25 1222,78 7992
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 21 1160,51 6883
+ 4 DA 03 003 Plößer, Reinhard 18 1464,96 5617
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 18 1031,31 5285
+ 6 DA 03 001 SG Domes-Moeller 18 885,62 5828
+ 7 DA 03 002 Ryrko, Jan 15 892,89 4098
+ 8 DA 03 006 Puehler, Horst 15 832,31 4746
+ 9 DA 02 002 Petri, Axel 15 797,81 5207
+ 10 DA 02 006 Orth, Kurt 14 775,56 3626
-
RV-beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 02780.17.0338 5 711 240,94 4
+ 2 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 02780.17.0307 5 627 208,55 3
+ 3 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0879 5 627 124,07 3
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.1001 4 627 101,92 3
+ 5 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0949 5 599 106,88 3
+ 6 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0854 5 581 174,14 3
+ 7 DA 02 006 Orth, Kurt 02780.17.0150 4 532 246,23 4
+ 8 DA 03 010 Lortz, Gerhard 04924.17.1035 4 532 245,77 4
+ 9 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.17.0372 4 532 233,84 4
+ 10 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.17.0356 4 532 206,66 4
-
WAW-Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 02 001 Eissler u. Sohn 20 987,84 8336
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 19 1347,98 7227
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 19 943,73 8440
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 18 1189,27 7674
+ 5 DA 03 003 Plößer, Reinhard 16 1155,37 6368
+ 6 DA 03 006 Puehler, Horst 16 622,83 6790
+ 7 DA 03 002 Ryrko, Jan 15 933,82 5828
+ 8 DA 03 001 SG Domes-Moeller 15 698,87 6455
+ 9 DA 02 002 Petri, Axel 13 737,55 4477
+ 10 DA 04 002 Siegl, Karl 13 653,78 5256
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 02 001 Eissler u. Sohn 30 2088,90 10098
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 29 2023,39 10400
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 29 1895,67 10868
+ 4 DA 02 002 Petri, Axel 29 1669,66 10144
+ 5 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 28 1750,25 10937
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 40 2421,29 16328
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 38 2277,66 15558
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 36 2381,48 14129
+ 4 DA 03 003 Plößer, Reinhard 35 2583,50 13382
+ 5 DA 03 004 Feldmann, Werner 35 2342,95 13325
-
RV Kurzstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 2530 1433,37 15
+ 2 DA 03 003 Plößer, Reinhard 2530 1359,43 15
+ 3 DA 02 006 Orth, Kurt 2530 1272,17 15
+ 4 DA 04 001 Froehlich, Juergen 2530 1207,94 15
+ 5 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 2530 1200,63 15
+ 6 DA 02 001 Eissler u. Sohn 2530 1166,76 15
+ 7 DA 03 002 Ryrko, Jan 2530 1140,83 15
+ 8 DA 01 002 Winkler, Heinrich 2530 1121,54 15
+ 9 DA 03 011 Ploesser, Wilfried 2530 1086,06 15
+ 10 DA 03 006 Puehler, Horst 2530 1050,00 15
-
RV Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 13405 3195,36 35
+ 2 DA 03 003 Plößer, Reinhard 13405 3035,84 35
+ 3 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 13405 2996,64 35
+ 4 DA 02 001 Eissler u. Sohn 13405 2975,90 35
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 13405 2813,32 35
+ 6 DA 03 002 Ryrko, Jan 12757 1994,49 33
+ 7 DA 02 006 Orth, Kurt 12757 1918,74 33
+ 8 DA 03 006 Puehler, Horst 12433 1792,89 32
+ 9 DA 03 001 SG Domes-Moeller 12067 1855,03 32
+ 10 DA 03 011 Ploesser, Wilfried 12067 1590,95 32
-
RV Weitstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 5945 644,38 10
+ 2 DA 03 001 SG Domes-Moeller 5945 603,86 10
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 5381 492,47 9
+ 4 DA 04 002 Siegl, Karl 4695 367,75 8
+ 5 DA 03 004 Feldmann, Werner 4253 317,31 7
+ 6 DA 02 001 Eissler u. Sohn 4253 294,36 7
+ 7 DA 02 006 Orth, Kurt 2942 254,82 5
+ 8 DA 03 003 Plößer, Reinhard 2820 385,55 5
+ 9 DA 03 002 Ryrko, Jan 2820 346,68 5
+ 10 DA 02 002 Petri, Axel 2820 322,22 5
-
RV-bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.14.0357 12 4376 647,51 12
+ 2 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.11.0011 12 3915 429,58 10
+ 3 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.14.0339 12 3636 629,90 9
+ 4 DA 03 001 SG Domes-Moeller 04924.14.0256 12 3597 451,96 10
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1083 12 3533 561,87 9
+ 6 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.13.0935 12 3424 407,28 8
+ 7 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.12.0147 12 3394 496,69 9
+ 8 DA 03 001 SG Domes-Moeller 04924.14.1010 12 3312 331,94 8
+ 9 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.14.0421 12 3312 277,13 8
+ 10 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.14.0342 12 3257 470,82 8
-
RV-bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.14.0196W 12 3812 773,32 11
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1130W 12 3655 596,73 10
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.13.0220W 12 3655 592,37 10
+ 4 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.15.0546W 12 3614 659,99 10
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1040W 12 2706 517,38 8
+ 6 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.13.0246W 12 2584 346,47 8
+ 7 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.15.0529W 12 2505 499,57 7
+ 8 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1136W 12 2424 283,17 6
+ 9 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.14.0367W 12 2271 152,00 6
+ 10 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.14.0363W 12 2199 384,24 6
-
RV bester jähr.-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1178 12 3568 749,88 10
+ 2 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.16.0517 12 3402 454,33 9
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0653 12 2893 541,33 8
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.16.0647 12 2799 274,46 7
+ 5 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0766 11 2648 472,95 8
+ 6 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.16.0783 11 2603 612,39 7
+ 7 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.16.0340 10 2588 360,75 6
+ 8 DA 03 003 Plößer, Reinhard B .16.4208747 11 2289 421,31 7
+ 9 DA 02 002 Petri, Axel 07602.16.0485 10 2280 328,56 7
+ 10 DA 03 006 Puehler, Horst 04924.16.0886 10 2280 239,80 7
-
RV bestes jähr.-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1146W 12 2943 648,49 9
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1145W 12 2943 634,52 9
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1227W 12 2937 518,90 8
+ 4 DA 03 006 Puehler, Horst 04924.16.0889W 10 2327 463,02 7
+ 5 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1148W 11 2271 449,99 7
+ 6 DA 03 002 Ryrko, Jan 04924.16.1009W 11 2222 319,94 7
+ 7 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1229W 10 1971 547,32 7
+ 8 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1240W 10 1881 366,10 6
+ 9 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0640W 11 1834 298,63 6
+ 10 DA 03 002 Ryrko, Jan 04924.16.1035W 11 1761 238,03 5
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 14 862,95 6232
+ 2 DA 03 003 Plößer, Reinhard 11 676,62 4894
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 9 526,14 3648
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 7 492,09 3240
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 7 296,45 3122
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 13 817,07 6453
+ 2 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 13 559,99 6510
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 13 549,75 6392
+ 4 DA 03 001 SG Domes-Moeller 12 609,09 6243
+ 5 DA 02 001 Eissler u. Sohn 12 599,15 6125
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1083 5 5 241,93 2527
+ 2 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.14.0357 5 5 205,50 2527
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.11.0011 5 5 161,59 2527
+ 4 DA 02 002 Petri, Axel 03249.11.0888 4 4 255,04 1902
+ 5 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1178 5 4 243,26 2081
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1227W 5 4 184,46 1902
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.15.0546W 5 4 184,11 1902
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.14.0196W 5 4 136,02 1963
+ 4 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.13.0220W 5 3 207,63 1517
+ 5 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.15.0529W 5 3 202,42 1338
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 02 001 Eissler u. Sohn 28 1408,08 10679
+ 2 DA 02 002 Petri, Axel 27 1505,74 9772
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 26 1530,47 10047
+ 4 DA 04 001 Froehlich, Juergen 26 1452,97 10583
+ 5 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 25 1411,43 10435
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 02 006 Orth, Kurt 4 227,58 685
+ 2 DA 01 001 Gellner, Guenther 4 209,03 481
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 3 243,26 336
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 02 006 Orth, Kurt 6 544,64 951
+ 2 DA 01 001 Gellner, Guenther 3 129,16 405
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 3 83,34 405
+ 4 DA 02 001 Eissler u. Sohn 2 154,16 270
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 5 6690,180 2145
+ 2 DA 03 001 SG Domes-Moeller 5 6595,560 2145
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DA 03 001 SG Domes-Moeller 4 4650,340 2188
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 3 4393,150 1875
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DA 02 001 Eissler u. Sohn 2 2498,530 858
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ST 01 007 Dittmann Jürgen 9 705,41 1260
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 9 701,97 897
+ 3 ST 01 010 Mendecki Arkadiusz 9 666,82 1260
+ 4 ST 03 003 Boehm K. + D. 9 583,30 1023
+ 5 DA 01 001 Gellner, Guenther 9 414,73 1050
-
RG-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 9 701,45 897
+ 2 ST 01 007 Dittmann Jürgen 9 699,81 1260
+ 3 ST 01 010 Mendecki Arkadiusz 9 666,82 1260
+ 4 ST 03 003 Boehm K. + D. 9 577,00 1023
+ 5 DA 01 001 Gellner, Guenther 9 414,73 1050
-
Vereinsübersicht
Rang Ver Verein Preise As-Punkte Km
+ 1 03 Pfungstadt 1842 92249,10 436051
+ 2 02 Darmstadt-Arheilgen 734 38233,20 150352
+ 3 04 Erfelden 400 18985,00 97714
+ 4 01 Biebesheim 77 4219,48 17681
-
FG-Meister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 ST 01 006 Vidanovic Boro 11539 2227,18 31
+ 2 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 11365 2073,11 32
+ 3 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 11318 1575,47 29
+ 4 DA 03 004 Feldmann, Werner 10882 2121,77 31
+ 5 SM 16 001 Schwehla u. Volz 10475 1564,97 28
+ 6 DA 04 001 Froehlich, Juergen 10124 1555,26 26
+ 7 SM 02 023 Eggert Gerhard 10107 1536,82 29
+ 8 SM 01 005 Kureczka Gabriel 10075 1443,26 28
+ 9 ST 01 001 SG Krolak 10032 1446,60 28
+ 10 ST 01 011 Emich Willi 10018 2045,79 28
-
Bester A-Vogel FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.14.0357 12 4332 591,42 12
+ 2 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0778 12 3893 646,31 11
+ 3 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0753 12 3758 625,97 10
+ 4 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0711 12 3714 800,83 11
+ 5 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.11.0011 12 3664 387,08 9
+ 6 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.14.0339 12 3599 589,52 9
+ 7 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1083 12 3494 529,69 9
+ 8 SM 21 001 Rosskopf Karl 07654.15.0015 12 3417 539,50 9
+ 9 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0724 12 3395 578,80 10
+ 10 ST 01 001 SG Krolak 00434.15.0118 12 3394 507,68 9
-
Bestes A-Weibchen FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 ST 01 006 Vidanovic Boro 00434.13.0923W 12 4120 767,95 11
+ 2 SM 01 005 Kureczka Gabriel 00995.13.0675W 12 4120 661,31 11
+ 3 ST 01 006 Vidanovic Boro 00434.15.0507W 12 3999 913,13 11
+ 4 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.14.0196W 12 3774 753,08 11
+ 5 ST 01 001 SG Krolak 00434.12.0019W 12 3774 588,35 11
+ 6 SM 02 023 Eggert Gerhard 01028.14.0492W 12 3774 584,80 11
+ 7 ST 01 011 Emich Willi 08284.14.0386W 12 3651 698,49 10
+ 8 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.14.0505W 12 3617 614,21 10
+ 9 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.15.0546W 12 3577 626,54 10
+ 10 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.12.0706W 12 3557 532,11 10
-
Bester Jähr-Vogel FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1178 12 3531 742,15 10
+ 2 ST 01 006 Vidanovic Boro 00434.16.0022 12 3026 377,75 8
+ 3 ST 03 003 Boehm K. + D. 01712.16.0470 12 2985 383,19 8
+ 4 ST 01 006 Vidanovic Boro 00434.16.0029 12 2823 768,02 9
+ 5 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.16.0517 12 2769 434,42 7
+ 6 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.16.0647 12 2769 262,39 7
+ 7 ST 01 006 Vidanovic Boro 00434.16.0053 12 2756 551,54 8
+ 8 ST 01 006 Vidanovic Boro 00434.16.0048 12 2667 463,69 7
+ 9 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0766 11 2623 437,68 8
+ 10 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.16.0783 11 2573 591,69 7
-
Bestes Jähr-Weibchen FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1142W 12 3464 349,39 8
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1146W 12 2913 636,95 9
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1145W 12 2913 612,99 9
+ 4 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1227W 12 2905 478,24 8
+ 5 SM 21 001 Rosskopf Karl 07654.16.0105W 11 2717 418,12 9
+ 6 ST 01 008 Neubert Günter 00434.16.0541W 12 2497 266,90 7
+ 7 ST 01 010 Mendecki Arkadiusz 00434.16.0311W 11 2331 398,90 6
+ 8 DA 03 006 Puehler, Horst 04924.16.0889W 10 2306 445,28 7
+ 9 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1148W 11 2247 410,82 7
+ 10 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1002W 10 2224 329,86 6
-
WAW-Kunden Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OD 08 003 Mueller, Erich 29 1880,01 13150
+ 2 OD 19 005 Deigner, Toni 28 1542,52 12220
+ 3 OD 07 004 Gebr. Hammann 28 1502,56 12639
+ 4 MH 08 017 SickenbergerP&S&M 27 1824,16 11835
+ 5 BO 06 010 Weber Meinhard 27 1682,89 12018
+ 6 OD 19 004 Roehl, Horst 27 1333,35 12197
+ 7 MH 08 010 Sattler Bruno 26 1709,02 11755
+ 8 BR 08 002 Wolf-Christoph+Keinz 26 1676,52 12349
+ 9 02 011 Hoock Richard 26 1595,31 11865
+ 10 BO 08 009 Schaffert G.+H. 26 1544,34 11865
-
WAW-Regio Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OD 08 003 Mueller, Erich 25 1567,54 11187
+ 2 AS 09 095 Albert Rainer 24 1614,86 10741
+ 3 MH 08 017 SickenbergerP&S&M 24 1586,61 10798
+ 4 AS 16 174 Burger Kh.+ F. 24 1302,11 10440
+ 5 OD 07 004 Gebr. Hammann 24 1163,37 10981
+ 6 MH 08 010 Sattler Bruno 23 1646,06 10535
+ 7 AS 02 010 Zahn Martin Max+Luka 23 1636,17 9937
+ 8 AS 08 078 Kihn Michael 23 1591,12 10238
+ 9 02 011 Hoock Richard 23 1351,47 10291
+ 10 OD 19 005 Deigner, Toni 23 1245,78 10417
-
Interner RG-Meister RgV 451
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OD 08 003 Mueller, Erich 25 1816,99 12635
+ 2 MH 08 017 SickenbergerP&S&M 25 1593,60 12635
+ 3 AS 08 078 Kihn Michael 25 1456,44 12635
+ 4 BG 01 001 Dr.Saur, Wilhelm 24 1695,02 12071
+ 5 MH 08 010 Sattler Bruno 23 1860,17 11385
+ 6 AS 02 010 Zahn Martin Max+Luka 23 1733,93 11564
+ 7 AS 07 067 Salg,Oskar 23 1587,82 11564
+ 8 AS 09 095 Albert Rainer 23 1417,01 11625
+ 9 OD 06 002 Appel, W.+I. 23 1364,78 11564
+ 10 OD 19 005 Deigner, Toni 23 1270,17 11446
-
Bester RG-Vogel RgV-451
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OD 08 003 Mueller, Erich 05914.14.0196 5 5 426,87 2527
+ 2 BG 01 001 Dr.Saur, Wilhelm 01181.15.0545 5 5 415,46 2527
+ 3 BG 08 001 Pentzin, P.+ J. 07605.15.1024 5 5 389,30 2527
+ 4 BR 03 001 Morgenstern H. 02749.16.0036 5 5 384,87 2527
+ 5 BO 01 002 SG Beisel+Dietrich 01007.14.0503 5 5 380,26 2527
+ 6 AS 12 143 Blatt Alfred 05234.15.0089 5 5 348,92 2527
+ 7 BG 01 001 Dr.Saur, Wilhelm 01181.14.0137 5 5 345,18 2527
+ 8 OD 08 003 Mueller, Erich 05914.15.0323 5 5 344,44 2527
+ 9 AS 12 151 Spatz Walfried 05234.15.0486 5 5 341,76 2527
+ 10 AS 07 067 Salg,Oskar 05278.12.0050 5 5 337,68 2527
-
Bester RG-Weibchen RgV-451
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 OD 17 002 Daum, Th.+Finn 04939.15.0382W 5 5 465,31 2527
+ 2 MH 08 010 Sattler Bruno 09037.15.0453W 5 5 454,49 2527
+ 3 ST 01 006 Vidanovic Boro 00434.15.0507W 5 5 441,63 2527
+ 4 BG 07 016 Laxy, Konrad 07602.15.0891W 5 5 421,28 2527
+ 5 AS 02 010 Zahn Martin Max+Luka 05263.13.0341W 5 5 414,90 2527
+ 6 AS 07 067 Salg,Oskar 05278.15.0727W 5 5 408,42 2527
+ 7 OD 08 003 Mueller, Erich 05914.15.0329W 5 5 401,08 2527
+ 8 MH 08 017 SickenbergerP&S&M 09037.15.0049W 5 5 395,27 2527
+ 9 AS 09 095 Albert Rainer 05051.13.0032W 5 5 390,13 2527
+ 10 AS 08 078 Kihn Michael 05190.16.2090W 5 5 379,45 2527
-
Interner RG-Meister Jugend
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 OD 17 002 Daum, Th.+Finn 19 1412,36 8515
+ 2 SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 17 1110,14 7684
+ 3 BG 03 002 SG Bonk+Sohn 17 978,77 7985
+ 4 02 030 Team Hartmann 12 549,13 5698
+ 5 BR 04 005 SG Siegler 11 455,97 4540
-
Hessenmeister -Alte Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.14.0357 12 10 567,33 3857
+ 2 DA 03 001 SG Domes-Moeller 04924.14.0256 12 10 413,68 3597
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.11.0011 12 10 394,14 3915
+ 4 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.15.0650 11 9 706,04 3030
+ 5 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.14.0339 12 9 594,27 3636
+ 6 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1083 12 9 536,19 3533
+ 7 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.12.0147 12 9 471,90 3394
+ 8 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.13.0912 12 9 362,98 3148
+ 9 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.15.0773 11 8 531,97 2815
+ 10 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.15.0237 12 8 501,23 2726
-
Hessenmeister -Alte Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.14.0196W 12 10 719,94 3187
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.15.0546W 12 10 657,77 3614
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1130W 12 10 573,08 3655
+ 4 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.13.0220W 12 9 584,77 3209
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1040W 12 8 511,41 2706
+ 6 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.13.0246W 12 8 341,13 2584
+ 7 DA 03 004 Feldmann, Werner 00291.15.0529W 12 7 496,18 2505
+ 8 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.15.0491W 10 7 395,17 2055
+ 9 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.14.0363W 12 6 365,72 2199
+ 10 DA 02 006 Orth, Kurt 02591.15.0575W 12 6 357,25 2031
-
Hessenmeister -jähr.Vögel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1178 12 10 727,27 3568
+ 2 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0653 12 8 535,49 2893
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0766 11 8 468,28 2648
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.16.0517 12 8 446,62 2956
+ 5 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.16.0783 11 7 600,40 2603
+ 6 DA 03 003 Plößer, Reinhard B .16.4208747 11 7 417,21 2289
+ 7 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1135 10 7 381,15 2084
+ 8 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 02780.16.0781 10 7 378,92 2205
+ 9 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.16.0351 11 7 378,66 2138
+ 10 DA 02 002 Petri, Axel 07602.16.0485 10 7 322,13 2280
-
Hessenmeister -jähr.Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1146W 12 9 648,49 2943
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1145W 12 9 625,53 2943
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1227W 12 8 505,91 2937
+ 4 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1229W 10 7 545,17 1971
+ 5 DA 03 006 Puehler, Horst 04924.16.0889W 10 7 457,59 2327
+ 6 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1148W 11 7 448,33 2271
+ 7 DA 03 002 Ryrko, Jan 04924.16.1009W 11 7 313,17 2222
+ 8 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1240W 10 6 355,65 1881
+ 9 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0640W 11 6 298,63 1834
+ 10 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1215W 11 6 197,90 1600
-
RV Einsatzstellen-Meister 2016
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 40 3119,06 12642
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 40 2665,55 14571
+ 3 DA 03 003 Plößer, Reinhard 40 2620,57 13745
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 40 2533,49 15216
+ 5 DA 02 001 Eissler u. Sohn 40 2505,66 14949
+ 6 DA 02 002 Petri, Axel 40 2215,68 13430
+ 7 DA 03 001 SG Domes-Moeller 38 1861,41 14985
+ 8 DA 03 006 Puehler, Horst 35 1608,01 11618
+ 9 DA 04 002 Siegl, Karl 34 1369,45 11627
+ 10 DA 03 002 Ryrko, Jan 30 1627,90 10387