Reisejahr
RV Darmstadt andere RV auswählen
RV-Daten
Reg451RV04
RegV:Rhein-Main-Neckar
gemeldete Mitglieder:53
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:952 km²
West-Ost Ausdehnung:35,2 km
Nord-Süd Ausdehnung:27,0 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
07.05.2019 Saverne GPS-Regio 451 150
12.05.2019 Luneville GPS - Regio 451 206 Aktion Mensch
17.05.2019 St.Dizier Zi rue des ets Miko 299
25.05.2019 Langres P. Complexe Sportif 327
01.06.2019 Arcis-sur-Aube GPS - Regio 451 357
08.06.2019 Auxerre Avenue St.Marguerite 434 Bronze
15.06.2019 Auxerre Avenue St.Marguerite 434 Sportuhr
22.06.2019 Auxerre Avenue St.Marguerite 434
29.06.2019 Toul GPS-France 2015 234
06.07.2019 Gien Regio 451 500 Silber
13.07.2019 Langres P. Complexe Sportif 327
20.07.2019 Chateauroux GPS - Regio 451 613 Gold
29.07.2019 Auxerre Avenue St.Marguerite 434
24.08.2019 Karlsruhe-Spielberg Parkplatz Sportplatz 105
01.09.2019 Rastatt Segelflugplatz 111 Aktion Mensch
06.09.2019 Achern Großweier 138
16.09.2019 Saverne GPS-Regio 451 150
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 22.09.2019
-
RV Siegertauben
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 07.05.2019 Saverne 150 29 1196 DA Froehlich, Juergen 02780.18.0214W
F03/19 12.05.2019 Luneville 206 30 974 DA SG Jockel-Platza 04924.16.0987
F04/19 17.05.2019 St.Dizier 299 30 932 DA Froehlich, Juergen 05487.18.0358
F05/19 25.05.2019 Langres 327 28 791 DA Froehlich, Juergen 05487.17.0072
F06/19 01.06.2019 Arcis-sur-Aube 357 29 785 DA Feldmann, Werner 04924.16.1147
F07/19 08.06.2019 Auxerre 434 26 643 DA SG Krolak 00434.17.0081W
F08/19 15.06.2019 Auxerre 434 27 604 DA Boehm K. + D. 01712.15.0463W
F09/19 22.06.2019 Auxerre 434 26 567 DA SG.Vidanovic-Bencik 00434.16.0053
F10/19 29.06.2019 Toul 234 17 422 DA SG Krolak 00434.18.0506W
F11/19 06.07.2019 Gien 500 17 337 DA Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0857
F12/19 13.07.2019 Langres 327 18 373 DA Feldmann, Werner 04924.16.1178
F13/19 20.07.2019 Chateauroux 613 14 238 DA SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0201
F14/19 29.07.2019 Auxerre 434 9 196 DA Feldmann, Werner 04924.16.1178
J01/19 24.08.2019 Karlsruhe-Spielberg 105 28 1408 DA Merschroth Zickl.Bau 02780.19.0183
J02/19 01.09.2019 Rastatt 111 26 1210 DA Plößer, Reinhard 04924.19.0402
J03/19 06.09.2019 Achern 138 27 1173 DA Froehlich, Juergen 05487.19.0553
J04/19 16.09.2019 Saverne 150 20 920 DA Mendecki Arkadiusz 00434.19.1462

-
FG Siegertauben
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 07.05.2019 Saverne 156 44 1828 DA Froehlich, Juergen 02780.18.0214W
F03/19 12.05.2019 Luneville 211 45 1461 DA SG Jockel-Platza 04924.16.0987
F04/19 17.05.2019 St.Dizier 303 44 1377 DA Froehlich, Juergen 05487.18.0358
F05/19 25.05.2019 Langres 331 43 1198 DA Froehlich, Juergen 05487.17.0072
F06/19 01.06.2019 Arcis-sur-Aube 361 44 1154 DA Feldmann, Werner 04924.16.1147
F07/19 08.06.2019 Auxerre 438 38 926 DA SG Krolak 00434.17.0081W
F08/19 15.06.2019 Auxerre 438 39 886 DA Boehm K. + D. 01712.15.0463W
F09/19 22.06.2019 Auxerre 438 38 821 DA SG.Vidanovic-Bencik 00434.16.0053
F11/19 06.07.2019 Gien 504 28 535 SM Karin Schüßler 07602.18.1347W
F12/19 13.07.2019 Langres 331 25 522 DA Feldmann, Werner 04924.16.1178
F13/19 20.07.2019 Chateauroux 617 20 360 DA SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0201
F14/19 29.07.2019 Auxerre 438 13 298 DA Feldmann, Werner 04924.16.1178
J01/19 24.08.2019 Karlsruhe-Spielberg 110 43 2080 DA Merschroth Zickl.Bau 02780.19.0183
J02/19 01.09.2019 Rastatt 117 41 1813 DA Plößer, Reinhard 04924.19.0402
J03/19 06.09.2019 Achern 143 42 1759 SM Knabe, Gerhard 06587.19.0244
J04/19 16.09.2019 Saverne 156 29 1257 SM SGKratzW+A 02473.19.0427

-
RV Meister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 19343 2624,93 54
+ 2 DA 02 001 Eissler u. Sohn 19087 3356,97 52
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 18971 2883,13 51
+ 4 DA 05 001 SG Krolak 18669 3049,87 49
+ 5 DA 06 003 Boehm K. + D. 17919 2774,03 47
+ 6 DA 04 001 Froehlich, Juergen 16503 3327,88 47
+ 7 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 14806 2214,89 42
+ 8 DA 02 002 Petri, Axel 13636 1870,68 39
+ 9 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 13577 1663,32 37
+ 10 DA 03 013 SG Jockel-Platza 13491 1969,44 36
-
RV Jährigenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 05 001 SG Krolak 8770 1609,66 26
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 7655 1629,87 24
+ 3 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 7286 969,73 22
+ 4 DA 06 003 Boehm K. + D. 6972 1175,33 20
+ 5 DA 03 001 SG Domes-Moeller 6322 967,47 19
+ 6 DA 04 002 Siegl, Karl 6276 1083,32 19
+ 7 DA 02 001 Eissler u. Sohn 6097 1049,03 17
+ 8 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 5843 822,57 18
+ 9 DA 03 004 Feldmann, Werner 5609 816,25 17
+ 10 DA 03 003 Plößer, Reinhard 5588 895,08 16
-
RV Weibchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 05 001 SG Krolak 18326 3350,63 50
+ 2 DA 06 003 Boehm K. + D. 17582 2593,88 45
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 14729 2515,95 40
+ 4 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 13860 2353,18 40
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 13787 2033,88 39
+ 6 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 12314 1760,23 35
+ 7 DA 02 001 Eissler u. Sohn 11886 1888,98 35
+ 8 DA 05 008 Neubert Günter 11288 1919,49 34
+ 9 DA 05 011 Emich Willi 9461 1840,95 30
+ 10 DA 03 013 SG Jockel-Platza 9205 978,93 23
-
RV Kurzstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 05 001 SG Krolak 3005 1434,33 15
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 3005 1409,08 15
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 3005 1332,44 15
+ 4 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 3005 1244,49 15
+ 5 DA 06 003 Boehm K. + D. 3005 1242,13 15
+ 6 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 3005 1212,25 15
+ 7 DA 03 013 SG Jockel-Platza 3005 1140,21 15
+ 8 DA 02 001 Eissler u. Sohn 3005 1124,80 15
+ 9 DA 03 003 Plößer, Reinhard 3005 1094,34 15
+ 10 DA 03 011 Ploesser, Wilfried 3005 758,80 15
-
RV Mittelstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 15385 3671,05 40
+ 2 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 15385 3623,88 40
+ 3 DA 05 001 SG Krolak 15385 3465,90 40
+ 4 DA 03 004 Feldmann, Werner 15385 3462,61 40
+ 5 DA 06 003 Boehm K. + D. 15385 3315,55 40
+ 6 DA 02 001 Eissler u. Sohn 15385 3273,94 40
+ 7 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 15385 3028,97 40
+ 8 DA 03 013 SG Jockel-Platza 13175 2697,73 35
+ 9 DA 03 003 Plößer, Reinhard 13175 2683,19 35
+ 10 DA 06 002 Boehm J.+ M. 13175 2427,27 35
-
RV Weitstreckenmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 06 003 Boehm K. + D. 5670 728,06 10
+ 2 DA 05 001 SG Krolak 5670 582,55 10
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 5670 510,51 10
+ 4 DA 03 004 Feldmann, Werner 5670 485,42 10
+ 5 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 5159 601,71 9
+ 6 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 5159 499,19 9
+ 7 DA 03 001 SG Domes-Moeller 4137 391,33 7
+ 8 DA 02 001 Eissler u. Sohn 4137 315,16 7
+ 9 DA 05 008 Neubert Günter 3913 344,47 7
+ 10 DA 03 013 SG Jockel-Platza 3801 361,33 7
-
WAW-Wanderpokal A
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 21 1322,91 8580
+ 2 DA 02 001 Eissler u. Sohn 19 1194,56 7855
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 19 1036,62 7417
+ 4 DA 03 001 SG Domes-Moeller 16 781,58 6539
+ 5 DA 04 002 Siegl, Karl 16 767,44 7013
+ 6 DA 03 013 SG Jockel-Platza 15 877,73 6026
+ 7 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 15 833,20 6371
+ 8 DA 03 006 Puehler, Horst 14 689,11 4760
+ 9 DA 03 003 Plößer, Reinhard 13 855,85 5495
+ 10 DA 03 011 Ploesser, Wilfried 13 780,51 4725
-
WAW-Wanderpokal B
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 06 003 Boehm K. + D. 20 1237,51 8794
+ 2 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 20 957,08 7880
+ 3 DA 05 001 SG Krolak 19 1188,09 7882
+ 4 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 14 652,52 5105
+ 5 DA 05 008 Neubert Günter 14 645,25 5598
+ 6 DA 06 002 Boehm J.+ M. 12 654,12 4846
+ 7 DA 05 005 Bialas Joachim 10 474,13 3935
+ 8 DA 07 001 Bedacht Peter 9 487,04 3675
+ 9 DA 05 011 Emich Willi 8 312,09 3258
+ 10 DA 06 001 Amann Reinhold 6 214,19 1813
-
RV Jungflugmeister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 003 Plößer, Reinhard 2630 1387,32 20
+ 2 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 2630 1249,63 20
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 2403 1304,71 18
+ 4 DA 02 005 Hamzeh, Rostam 2403 620,71 18
+ 5 DA 07 001 Bedacht Peter 2377 941,13 18
+ 6 DA 03 013 SG Jockel-Platza 2073 755,91 15
+ 7 DA 02 002 Petri, Axel 2073 689,01 15
+ 8 DA 03 004 Feldmann, Werner 2066 525,06 15
+ 9 DA 05 001 SG Krolak 2033 1036,45 15
+ 10 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 2007 732,81 15
-
WAW Pokalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 05 001 SG Krolak 23 1613,30 7583
+ 2 DA 02 001 Eissler u. Sohn 23 1554,14 7715
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 21 1660,35 5790
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 21 1023,50 6681
+ 5 DA 06 003 Boehm K. + D. 20 1160,22 6679
+ 6 DA 04 002 Siegl, Karl 19 1270,92 5607
+ 7 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 19 1189,14 5671
+ 8 DA 03 004 Feldmann, Werner 19 1137,57 5839
+ 9 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 19 1009,08 5700
+ 10 DA 03 003 Plößer, Reinhard 18 1165,79 5707
-
RV Generalmeister
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 DA 05 001 SG Krolak 4669,95 66
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 4660,33 63
+ 3 DA 06 003 Boehm K. + D. 3833,62 58
+ 4 DA 02 001 Eissler u. Sohn 3787,88 54
+ 5 DA 03 004 Feldmann, Werner 3428,49 52
+ 6 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 3400,23 54
+ 7 DA 04 002 Siegl, Karl 3114,05 49
+ 8 DA 03 003 Plößer, Reinhard 3080,38 46
+ 9 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 3070,34 57
+ 10 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 2986,32 50
-
RV-bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0857 13 4189 567,89 12
+ 2 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.15.0434 13 4065 577,66 11
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1192 13 4033 544,56 11
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.15.0144 13 3978 374,20 11
+ 5 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0895 13 3886 637,63 11
+ 6 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0660 13 3859 762,55 11
+ 7 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.17.0367 13 3822 469,26 10
+ 8 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1075 13 3819 666,04 10
+ 9 DA 02 002 Petri, Axel 03249.11.0888 11 3801 514,66 10
+ 10 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.17.0088 13 3713 648,13 10
-
RV-bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 05 001 SG Krolak 00434.17.0019W 13 4212 804,35 11
+ 2 DA 05 001 SG Krolak 00434.15.0154W 13 4134 627,75 11
+ 3 DA 05 001 SG Krolak 00434.15.0155W 13 4001 687,68 10
+ 4 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0764W 13 3986 573,58 11
+ 5 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1227W 13 3770 574,87 10
+ 6 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1148W 13 3703 687,62 10
+ 7 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.15.0700W 13 3623 624,80 10
+ 8 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.17.0117W 13 3474 446,27 9
+ 9 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.15.0683W 13 3467 600,70 9
+ 10 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.17.0158W 13 3445 443,18 8
-
RV bester jähr.-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.18.0163 13 3588 698,48 9
+ 2 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0548 13 3244 299,55 8
+ 3 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.18.0702 13 3065 535,34 8
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.18.0254 13 2936 359,36 8
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.18.0363 11 2867 552,48 8
+ 6 DA 04 002 Siegl, Karl 05487.18.0036 12 2859 590,35 9
+ 7 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0201 12 2797 382,79 8
+ 8 DA 04 002 Siegl, Karl 05487.18.0258 12 2692 269,05 7
+ 9 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0137 11 2687 243,36 8
+ 10 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0500 12 2581 488,33 8
-
RV bestes jähr.-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.18.0687W 13 3573 478,93 9
+ 2 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0559W 12 3078 630,54 9
+ 3 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0195W 11 2918 359,98 8
+ 4 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0555W 10 2901 600,77 9
+ 5 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.18.1257W 13 2839 350,40 7
+ 6 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 03051.18.0645W 11 2796 305,10 7
+ 7 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0564W 12 2791 378,35 8
+ 8 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0506W 13 2713 554,67 7
+ 9 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0576W 13 2635 453,95 7
+ 10 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0482W 13 2544 244,88 6
-
RV-beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.19.0315 4 526 327,07 4
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.19.0556 4 526 299,17 4
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.19.0591 4 526 296,99 4
+ 4 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 00434.19.1429 4 526 291,39 4
+ 5 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 00434.19.1448 4 526 278,92 4
+ 6 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.19.0262 4 526 274,90 4
+ 7 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.19.0348 4 526 270,46 4
+ 8 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.19.0298 4 526 261,43 4
+ 9 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.19.0314 4 526 257,19 4
+ 10 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 01235.19.0155 4 526 251,67 4
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 30 2231,57 10527
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 30 2174,08 10533
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 30 2049,61 10662
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 30 1859,29 10230
+ 5 DA 06 003 Boehm K. + D. 29 2319,58 11565
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 06 003 Boehm K. + D. 12 575,64 5171
+ 2 DA 04 002 Siegl, Karl 11 611,97 4909
+ 3 DA 03 001 SG Domes-Moeller 10 526,19 4356
+ 4 DA 04 001 Froehlich, Juergen 9 508,14 3665
+ 5 DA 03 003 Plößer, Reinhard 8 556,81 3334
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 15 1002,97 7392
+ 2 DA 06 003 Boehm K. + D. 14 1011,99 6954
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 13 859,15 6376
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 13 814,27 6264
+ 5 DA 02 001 Eissler u. Sohn 12 817,85 5747
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 40 3042,33 14356
+ 2 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 40 2936,14 15080
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 40 2904,47 15516
+ 4 DA 02 001 Eissler u. Sohn 40 2645,60 14804
+ 5 DA 04 002 Siegl, Karl 32 1589,93 12167
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.18.0163 7 6 410,72 2620
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.15.1075 7 6 349,40 2799
+ 3 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0895 7 6 283,75 2620
+ 4 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.15.0598 7 6 268,58 2908
+ 5 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.13.0912 7 6 219,55 2801
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1148W 7 6 387,33 2799
+ 2 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.18.0687W 7 6 160,26 2799
+ 3 DA 05 001 SG Krolak 00434.17.0019W 7 5 322,22 2464
+ 4 DA 05 001 SG Krolak 00434.15.0155W 7 5 317,82 2464
+ 5 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.17.0158W 7 5 307,06 2466
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.17.0072 4 4 377,85 985
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.17.0427W 4 4 330,97 985
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1178 4 4 321,58 985
+ 4 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 00434.16.0311W 4 4 310,71 985
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 02780.17.0350 4 4 304,24 985
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.15.0463W 5 4 369,14 1472
+ 2 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0555W 5 4 345,66 1472
+ 3 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.18.0363 5 4 341,79 1472
+ 4 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.17.0072 5 4 338,44 1472
+ 5 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.15.0500W 5 4 338,08 1472
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.16.0006 4 3 269,78 1400
+ 2 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.18.0163 4 3 241,74 1288
+ 3 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.16.0008 4 3 241,17 1288
+ 4 DA 05 001 SG Krolak 00434.15.0155W 4 3 233,57 1576
+ 5 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0918 4 3 233,27 1469
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 8 532,55 993
+ 2 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 7 607,21 890
+ 3 DA 06 003 Boehm K. + D. 4 255,24 461
+ 4 DA 07 001 Bedacht Peter 3 232,18 351
+ 5 DA 02 001 Eissler u. Sohn 2 129,36 220
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DA 03 003 Plößer, Reinhard 5 9567,180 2170
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 5 9479,980 2170
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 4 5015,240 2000
+ 2 DA 03 004 Feldmann, Werner 4 4905,950 2000
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DA 06 003 Boehm K. + D. 3 4947,650 1839
+ 2 DA 04 001 Froehlich, Juergen 3 4845,400 1839
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 DA 02 001 Eissler u. Sohn 2 3346,620 868
-
RV Stadt-Meister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 DA 04 001 Froehlich, Juergen 40 3226,62 13280
+ 2 DA 05 001 SG Krolak 40 3084,97 14328
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 40 3062,56 13691
+ 4 DA 06 003 Boehm K. + D. 40 3028,13 14529
+ 5 DA 03 004 Feldmann, Werner 40 2969,06 14220
+ 6 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 40 2667,73 14478
+ 7 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 40 2228,54 13704
+ 8 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 37 1663,32 13577
+ 9 DA 03 013 SG Jockel-Platza 36 2188,02 12343
+ 10 DA 02 002 Petri, Axel 36 1841,45 12825
-
Vereinsübersicht
Rang Ver Verein Preise As-Punkte Km
+ 1 03 Pfungstadt 1566 78102,50 382397
+ 2 02 Arheilgen 785 37314,60 196200
+ 3 05 Ober-Ramstadt 1 728 37412,40 195097
+ 4 04 Erfelden 529 29170,30 131908
+ 5 06 Nieder-Ramstadt 404 20144,60 119081
+ 6 07 Darmstadt 203 10184,30 33603
+ 7 09 Reinheim 51 1787,15 6941
+ 8 08 Roßdorf 0 0,00 0
+ 9 01 Biebesheim 0 0,00 0
-
FG 1.Tauben
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F02/19 07.05.2019 Saverne 156 44 1828 DA Froehlich, Juergen 02780.18.0214W
F03/19 12.05.2019 Luneville 211 45 1461 DA SG Jockel-Platza 04924.16.0987
F04/19 17.05.2019 St.Dizier 303 44 1377 DA Froehlich, Juergen 05487.18.0358
F05/19 25.05.2019 Langres 331 43 1198 DA Froehlich, Juergen 05487.17.0072
F06/19 01.06.2019 Arcis-sur-Aube 361 44 1154 DA Feldmann, Werner 04924.16.1147
F07/19 08.06.2019 Auxerre 438 38 926 DA SG Krolak 00434.17.0081W
F08/19 15.06.2019 Auxerre 438 39 886 DA Boehm K. + D. 01712.15.0463W
F09/19 22.06.2019 Auxerre 438 38 821 DA SG.Vidanovic-Bencik 00434.16.0053
F11/19 06.07.2019 Gien 504 28 535 SM Karin Schüßler 07602.18.1347W
F12/19 13.07.2019 Langres 331 25 522 DA Feldmann, Werner 04924.16.1178
F13/19 20.07.2019 Chateauroux 617 20 360 DA SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0201
F14/19 29.07.2019 Auxerre 438 13 298 DA Feldmann, Werner 04924.16.1178

-
FG-Meister
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 SM 16 001 Schwehla u. Volz 12425 1556,37 33
+ 2 DA 05 001 SG Krolak 11423 1890,76 29
+ 3 DA 02 001 Eissler u. Sohn 11180 1630,42 30
+ 4 DA 03 004 Feldmann, Werner 10819 1385,50 28
+ 5 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 10800 1491,79 27
+ 6 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 9994 1346,13 26
+ 7 DA 06 003 Boehm K. + D. 9886 1447,97 25
+ 8 SM 02 023 Eggert Gerhard 9638 1148,97 26
+ 9 DA 04 001 Froehlich, Juergen 9571 1759,79 26
+ 10 SM 21 001 Rosskopf Karl 9181 1368,55 25
-
Bester A-Vogel FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0724 12 3904 539,15 10
+ 2 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.15.0434 12 3825 468,26 10
+ 3 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1192 12 3797 430,04 10
+ 4 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1163 12 3776 533,06 9
+ 5 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0017 12 3669 682,79 9
+ 6 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0660 12 3624 684,26 10
+ 7 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.17.0367 12 3586 343,92 9
+ 8 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0857 12 3511 496,37 10
+ 9 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.17.0088 12 3479 548,22 9
+ 10 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0778 12 3466 540,63 9
-
Bestes A-Weibchen FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1142W 12 4235 524,80 11
+ 2 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0063W 12 4128 633,14 11
+ 3 DA 05 001 SG Krolak 00434.15.0154W 12 4128 578,21 11
+ 4 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1081W 12 4062 398,43 11
+ 5 DA 05 001 SG Krolak 00434.17.0019W 12 3972 692,95 10
+ 6 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0168W 12 3797 489,07 10
+ 7 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0764W 12 3731 477,90 10
+ 8 SM 02 023 Eggert Gerhard 01028.17.0451W 12 3731 446,74 10
+ 9 DA 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1148W 12 3436 611,54 9
+ 10 DA 05 001 SG Krolak 00434.15.0155W 12 3323 619,60 8
-
Bester Jähr-Vogel FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 02 001 Eissler u. Sohn 02780.18.0163 12 3582 647,95 9
+ 2 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0548 12 2977 192,48 7
+ 3 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.18.0702 12 2817 414,51 7
+ 4 DA 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.18.0254 12 2706 325,92 7
+ 5 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.18.0363 10 2640 448,77 7
+ 6 DA 04 002 Siegl, Karl 05487.18.0036 11 2635 543,37 8
+ 7 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0201 11 2552 288,56 7
+ 8 DA 04 001 Froehlich, Juergen 05487.18.0373 10 2524 348,74 6
+ 9 DA 04 002 Siegl, Karl 05487.18.0005 11 2510 125,62 6
+ 10 DA 03 003 Plößer, Reinhard 04924.18.0020 10 2473 379,43 6
-
Bestes Jähr-Weibchen FG
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.18.0687W 12 3118 438,21 8
+ 2 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0559W 11 2851 577,56 8
+ 3 DA 05 010 Mendecki Arkadiusz 03051.18.0645W 10 2783 273,11 7
+ 4 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0555W 9 2676 462,88 8
+ 5 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0576W 12 2644 421,60 7
+ 6 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0482W 12 2554 241,68 6
+ 7 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0506W 12 2473 443,72 6
+ 8 DA 05 001 SG Krolak 00434.18.0570W 11 2274 423,33 7
+ 9 DA 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0195W 10 2228 297,03 6
+ 10 DA 06 003 Boehm K. + D. 01712.18.0701W 12 2217 347,78 6
-
Siegertauben d.Regio-Flüge
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/19 08.06.2019 Auxerre 444 220 6770 MH Sattler Bruno 09037.17.0772
F08/19 15.06.2019 Auxerre 444 220 6351 AS Behl Har.+And. 05190.17.0394
F09/19 22.06.2019 Auxerre 444 207 5791 BR SG S.+E.Jurczyk 08867.15.0365
F11/19 06.07.2019 Gien 511 174 4149 AS Ott+Heckm.+Matschins 05145.16.0163W
F13/19 20.07.2019 Chateauroux 623 138 2652 AS Albert Rainer 05051.17.0810
F14/19 29.07.2019 Auxerre 442 99 2124 BR SG S.+E.Jurczyk 08867.16.0306W

-
Interner RG-Meister RgV 451
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 AS 08 089 Behl Har.+And. 27 1952,60 13143
+ 2 AS 09 095 Albert Rainer 27 1810,81 13033
+ 3 BR 10 006 SG S.+E.Jurczyk 27 1777,63 13208
+ 4 MH 08 017 SickenbergerP&S&M 27 1700,59 13143
+ 5 AS 17 178 Wissel Reinhard 27 1596,32 13033
+ 6 MH 03 012 SG Birk H+O 26 1581,21 12520
+ 7 MH 01 007 Reis, Reinhold 26 1542,35 12768
+ 8 AS 12 151 Spatz Walfried 26 1408,31 12630
+ 9 SM 15 001 Schlapp, H.-J. 26 1357,51 12589
+ 10 OD 07 004 Gebr. Hammann 25 1888,11 11783
-
Bester RG-Vogel RgV-451
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AS 09 095 Albert Rainer 05051.17.0810 6 6 482,53 2908
+ 2 BR 10 006 SG S.+E.Jurczyk 08867.15.0365 6 6 446,70 2908
+ 3 AS 09 095 Albert Rainer 05051.17.0851 6 6 440,32 2908
+ 4 AS 12 151 Spatz Walfried 05234.17.2592 6 6 414,64 2908
+ 5 MH 03 001 Hasler Walter 01943.15.0446 6 6 390,33 2908
+ 6 AS 08 089 Behl Har.+And. 05190.17.0338 6 6 381,53 2908
+ 7 OD 07 004 Gebr. Hammann 05911.17.1355 6 6 375,78 2908
+ 8 SM 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1163 6 6 348,31 2908
+ 9 AS 09 095 Albert Rainer 05051.17.0824 6 6 338,71 2908
+ 10 BG 01 001 Dr.Saur, Wilhelm 01181.15.0568 6 6 307,27 2908
-
Bester RG-Weibchen RgV-451
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 AS 08 089 Behl Har.+And. 05190.17.0060W 6 6 504,69 2908
+ 2 MH 08 017 SickenbergerP&S&M 09037.16.0153W 6 6 471,38 2908
+ 3 AS 17 178 Wissel Reinhard 01751.16.0099W 6 6 433,67 2908
+ 4 MH 01 007 Reis, Reinhold 00932.15.0132W 6 6 387,07 2908
+ 5 AS 17 178 Wissel Reinhard 01751.17.0844W 6 6 382,98 2908
+ 6 MH 08 017 SickenbergerP&S&M 09037.15.0049W 6 6 380,89 2908
+ 7 AS 06 050 Ott+Heckm.+Matschins ES.17.0712982W 6 6 371,67 2908
+ 8 MH 03 012 SG Birk H+O 05611.17.0885W 6 6 351,77 2908
+ 9 OD 18 002 Klement, R.+M.+J. 05080.17.0780W 6 6 351,34 2908
+ 10 SP 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 05146.16.0111W 6 6 345,82 2908
-
Interner RG-Meister Jugend
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BR 09 003 Rzany-Juszczyk 14 610,00 6730
+ 2 VH 02 030 Team Hartmann 13 573,08 6219
+ 3 BR 04 005 SG Siegler 12 656,43 5244
+ 4 OD 17 002 Daum Thorsten+Finn 11 778,57 5337
-
WAW-Regio Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 08 017 SickenbergerP&S&M 22 1384,42 10352
+ 2 AS 17 178 Wissel Reinhard 22 1368,81 10170
+ 3 OD 07 004 Gebr. Hammann 22 1277,05 9885
+ 4 MH 01 007 Reis, Reinhold 22 1181,46 10282
+ 5 AS 07 067 Salg,Oskar 21 1619,54 9620
+ 6 BR 03 001 Morgenstern H. 21 1349,19 9973
+ 7 AS 09 095 Albert Rainer 21 1221,81 9689
+ 8 BG 18 009 Schaffert G.+H. 21 1089,96 9620
+ 9 AS 12 151 Spatz Walfried 21 1082,29 9553
+ 10 OD 05 001 Seibert, Herbert 21 880,20 9545
-
WAW-Kunden Wanderpokal
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 MH 08 017 SickenbergerP&S&M 27 1624,52 12418
+ 2 OD 07 004 Gebr. Hammann 26 1823,25 11438
+ 3 BG 18 009 Schaffert G.+H. 26 1345,21 12044
+ 4 OD 18 002 Klement, R.+M.+J. 26 1330,78 12019
+ 5 BR 10 006 SG S.+E.Jurczyk 25 1763,11 11287
+ 6 BR 03 001 Morgenstern H. 25 1754,18 11775
+ 7 OD 05 001 Seibert, Herbert 25 1132,22 11746
+ 8 OD 06 002 Appel, W.+I. 24 1402,85 10913
+ 9 BG 01 003 Hedderich,K.H+D 24 1258,54 10908
+ 10 MH 01 007 Reis, Reinhold 24 1192,66 11063
-
RG-Gruppenmeister Gruppe 1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 BR 10 006 SG S.+E.Jurczyk 40 2975,82 16793
+ 2 BG 01 001 Dr.Saur, Wilhelm 39 2982,48 16325
+ 3 BR 03 001 Morgenstern H. 37 2545,28 15518
+ 4 BG 18 009 Schaffert G.+H. 37 2102,46 15119
+ 5 VH 02 011 Hoock Richard 37 1866,32 15383