Reisejahr
RV Südmain Dreieich e.V andere RV auswählen
RV-Daten
Reg451RV14
RegV:Rhein-Main-Neckar
gemeldete Mitglieder:31
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:316 km²
West-Ost Ausdehnung:18,3 km
Nord-Süd Ausdehnung:17,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
07.05.2019 Saverne REGIO 451 167
12.05.2019 Luneville FCF - 2019 221 Aktion Mensch
17.05.2019 St. Dizier REGIO 451 311
25.05.2019 Langres FCF - 2019 342
01.06.2019 Arcis sur Aube FCF - 2019 369
08.06.2019 Auxerre FCF - 2019 447 Bronze
15.06.2019 Auxerre FCF - 2019 447 Sportuhr
22.06.2019 Auxerre FCF - 2019 447
29.06.2019 Gien FCF - 2019 512
06.07.2019 Gien FCF - 2019 512 Silber
13.07.2019 Langres FCF - 2019 335
20.07.2019 Chateauroux FCF - 2019 626 Gold
10.08.2019 Karlsruhe-Spielberg Parkplatz Sportplatz 121
17.08.2019 Rastatt Segelflugplatz 128 Aktion Mensch
24.08.2019 Achern Großweier 154
31.08.2019 Saverne REGIO 451 167
07.09.2019 Toul FCF - 2019 247 Bronze
14.09.2019 Langres FCF - 2019 342
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 14.07.2019
1. Konkurs - Altreise
RV-Meisterschaft
RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester Altvogel der RV
Bestes Altweibchen der RV
Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
Bestes Paar
RV-Pokalmeisterschaft
General-Meisterschaft -19 Tauben
Fl.01-Ehrenpreis - Wirtschaftsausschuss
Fl.02-Ehrenpreis - Auf zu Sieg Münster
Fl.03-Ehrenpreis - Heimkehr Götzenhain
Fl.04-Ehrenpreis Heimkehr Dreieichenh.
Fl.05-Ehrenpreis Gut Flug Engelsbach
Fl.06-Ehrenpreis Sturmvogel Wixhausen
Fl.07-Ehrenpreis Einigkeit Sprendlingen
Fl.08-Ehrenpreis Luftpost Erzhausen
Fl.10-Ehrenpreis Heimattreu Gräfenhausen
Fl.11-Ehrenpreis Klub 03 Langen
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
FG - Übersicht
FG-Meisterschaft
FG-Bester Altvogel
FG-Bestes Altweibchen
FG-Bester jährige Vogel
FG-Bestes jährige Weibchen
RegGr Übersicht Altreise
Regionalverband Übersicht
Regionalmeister - intern + des Verbandes
Regionalmeister - gesamt
Regionaler AS-Vogel
Regionales AS-Weibchen
Regional Jugendmeister
Regional Gruppenmeister
F08 - Ehrenpreis Regionalflug 3er-Serie
F09 - Ehrenpreis Regionalflug 3er-Serie
F10 - Ehrenpreis Regionalflug 3er-Serie
F12 - Ehrenpreis Regionalflug 3er-Serie
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
-
1. Konkurs - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 07.05.2019 Saverne 167 15 632 SD Rosskopf Karl 07654.15.0043W
F04/19 12.05.2019 Luneville 221 15 487 SD Schwehla u. Volz 08576.17.0034W
F05/19 17.05.2019 St. Dizier 311 14 445 SD Rosskopf Karl 07654.16.0110
F06/19 25.05.2019 Langres 342 15 407 SD Karin Schüßler 07602.18.1347W
F07/19 01.06.2019 Arcis sur Aube 369 15 369 SD Karin Schüßler 00995.18.0123W
F08/19 08.06.2019 Auxerre 447 12 283 SD Schwehla u. Volz 08576.17.0016
F09/19 15.06.2019 Auxerre 447 12 282 SD Schwehla u. Volz 08576.16.1084
F10/19 22.06.2019 Auxerre 447 12 254 SD Schlapp, H.-J. 04668.17.0240
F12/19 06.07.2019 Gien 512 11 198 SD Karin Schüßler 07602.18.1347W
F13/19 13.07.2019 Langres 331 7 149 SD Schwehla u. Volz 08576.17.0016

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 15378 44 2647,29
+ 2 SD 21 001 Rosskopf Karl 14739 41 2520,05
+ 3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 14366 39 2735,94
+ 4 SD 02 023 Eggert Gerhard 11921 35 1891,59
+ 5 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 11179 32 1828,38
+ 6 SD 03 034 Knabe, Gerhard 8827 23 1113,20
+ 7 SD 02 020 Rochofski Reinhold 8228 23 817,63
+ 8 SD 01 007 Karin Schüßler 7859 22 1188,18
+ 9 SD 02 024 Stanik Manfr.&Erwin 2425 7 248,69
+ 10 SD 10 001 Bausch, W. 1786 8 279,05
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 7956 21 798,18
+ 2 SD 03 034 Knabe, Gerhard 5735 16 792,04
+ 3 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 5577 16 940,30
+ 4 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 5185 16 969,52
+ 5 SD 10 001 Bausch, W. 5124 16 706,25
+ 6 SD 02 023 Eggert Gerhard 2705 8 409,76
+ 7 SD 01 007 Karin Schüßler 2497 7 508,28
+ 8 SD 21 001 Rosskopf Karl 2246 7 442,62
+ 9 SD 02 020 Rochofski Reinhold 1410 5 263,49
+ 10 SD 02 024 Stanik Manfr.&Erwin 1189 4 118,05
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.17.0134 10 9 3151 584,41
+ 2 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.17.0140 10 8 3042 334,61
+ 3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0778 10 8 2921 542,86
+ 4 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0724 10 8 2921 499,32
+ 5 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.14.0158 10 8 2782 520,03
+ 6 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.14.0139 9 8 2751 330,46
+ 7 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0160 10 8 2717 480,54
+ 8 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0069 10 8 2639 595,42
+ 9 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1163 10 7 2785 519,66
+ 10 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.16.0110 10 7 2727 565,74
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1142W 10 9 3431 527,43
+ 2 SD 02 023 Eggert Gerhard 01028.17.0451W 10 9 3263 436,97
+ 3 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0063W 10 9 3151 584,11
+ 4 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.14.0067W 10 9 3151 466,21
+ 5 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08512.15.0262W 10 8 2984 521,77
+ 6 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0168W 10 8 2816 496,68
+ 7 SD 02 023 Eggert Gerhard 01028.14.0492W 10 8 2704 451,44
+ 8 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0184W 10 8 2639 539,70
+ 9 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1081W 10 8 2639 369,02
+ 10 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0174W 10 7 2483 293,54
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SD 02 023 Eggert Gerhard 01028.18.0339 10 6 2251 386,98
+ 2 SD 03 034 Knabe, Gerhard 01259.18.0578 8 5 1772 165,37
+ 3 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 00995.18.0314 8 5 1636 390,59
+ 4 SD 03 034 Knabe, Gerhard 01259.18.0581 6 5 1410 345,66
+ 5 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0610 7 5 1403 240,26
+ 6 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0686 10 4 1605 370,64
+ 7 SD 10 001 Bausch, W. 01797.18.0111 8 4 1491 198,99
+ 8 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0662 10 4 1462 245,40
+ 9 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0663 10 4 1348 248,77
+ 10 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 00995.18.0327 10 4 1321 147,30
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.18.0528W 10 8 2984 311,34
+ 2 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 00995.18.0313W 10 6 2273 311,95
+ 3 SD 10 001 Bausch, W. 01797.18.0102W 8 6 1857 228,32
+ 4 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.18.0555W 10 5 1987 214,32
+ 5 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0602W 10 4 1627 118,91
+ 6 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 00995.18.0326W 10 4 1508 125,65
+ 7 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.18.0527W 9 4 1508 87,99
+ 8 SD 07 071 Achatz, Thomas 03281.18.1039W 6 4 1469 208,48
+ 9 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.18.0514W 9 4 1469 102,71
+ 10 SD 07 071 Achatz, Thomas 03281.18.1026W 6 4 1243 215,41
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 10020 28 1752,34
+ 2 SD 02 023 Eggert Gerhard 8454 24 1361,01
+ 3 SD 21 001 Rosskopf Karl 7256 21 1243,44
+ 4 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 6200 17 877,31
+ 5 SD 02 020 Rochofski Reinhold 6025 15 517,79
+ 6 SD 01 007 Karin Schüßler 5922 18 1036,25
+ 7 SD 10 001 Bausch, W. 4534 15 673,66
+ 8 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 3904 11 383,30
+ 9 SD 02 024 Stanik Manfr.&Erwin 1578 4 141,67
+ 10 SD 03 030 Bratengeier Otto 167 1 18,96
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 SD 21 001 Rosskopf Karl 8726 24 1491,94
+ 2 SD 16 001 Schwehla u. Volz 8698 25 1545,06
+ 3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 8077 22 1513,85
+ 4 SD 02 023 Eggert Gerhard 7313 21 1095,61
+ 5 SD 03 034 Knabe, Gerhard 6301 17 986,91
+ 6 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 5550 17 1040,45
+ 7 SD 01 007 Karin Schüßler 4774 14 578,08
+ 8 SD 02 020 Rochofski Reinhold 3941 13 478,69
+ 9 SD 10 001 Bausch, W. 1157 4 140,65
+ 10 SD 02 024 Stanik Manfr.&Erwin 847 3 24,08
-
Bestes Paar
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 17 6213 1047,46
+ 2 SD 02 023 Eggert Gerhard 16 5912 697,87
+ 3 SD 21 001 Rosskopf Karl 16 5622 1114,23
+ 4 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 13 4465 651,08
+ 5 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 12 4548 661,77
+ 6 SD 01 007 Karin Schüßler 12 4453 594,00
+ 7 SD 06 064 Scherer H+Gg 11 3853 529,38
+ 8 SD 02 020 Rochofski Reinhold 10 3974 384,77
+ 9 SD 10 001 Bausch, W. 10 3348 427,31
+ 10 SD 07 071 Achatz, Thomas 8 2790 339,08
-
RV-Pokalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 43 15701 2410,86
+ 2 SD 21 001 Rosskopf Karl 38 13986 2345,67
+ 3 SD 02 023 Eggert Gerhard 36 13003 1719,31
+ 4 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 35 12473 2391,85
+ 5 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 28 9490 1498,44
+ 6 SD 01 007 Karin Schüßler 26 8983 1306,96
+ 7 SD 02 020 Rochofski Reinhold 24 9177 825,86
+ 8 SD 10 001 Bausch, W. 22 6529 981,89
+ 9 SD 06 064 Scherer H+Gg 20 7286 890,91
+ 10 SD 03 034 Knabe, Gerhard 20 7257 872,62
-
General-Meisterschaft -19 Tauben
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 118 42052 6742,87
2 SD 21 001 Rosskopf Karl 93 32967 5698,05
3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 88 31532 5602,61
4 SD 02 023 Eggert Gerhard 88 30393 4757,97
5 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 82 28506 4686,44
6 SD 01 007 Karin Schüßler 61 21052 3310,79
7 SD 03 034 Knabe, Gerhard 56 20863 2892,15
8 SD 02 020 Rochofski Reinhold 56 19604 2077,60
9 SD 10 001 Bausch, W. 43 12601 1799,61
10 SD 02 024 Stanik Manfr.&Erwin 18 6039 532,49
-
Fl.01-Ehrenpreis - Wirtschaftsausschuss
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 02 023 Eggert Gerhard 6681,240 5 835
-
Fl.02-Ehrenpreis - Auf zu Sieg Münster
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 21 001 Rosskopf Karl 5593,280 5 1105
-
Fl.03-Ehrenpreis - Heimkehr Götzenhain
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 4566,750 4 1244
-
Fl.04-Ehrenpreis Heimkehr Dreieichenh.
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 21 001 Rosskopf Karl 6250,430 5 1710
-
Fl.05-Ehrenpreis Gut Flug Engelsbach
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 6021,800 5 1845
-
Fl.06-Ehrenpreis Sturmvogel Wixhausen
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 21 001 Rosskopf Karl 5725,950 3 1341
-
Fl.07-Ehrenpreis Einigkeit Sprendlingen
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 21 001 Rosskopf Karl 4883,350 3 1341
-
Fl.08-Ehrenpreis Luftpost Erzhausen
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 21 001 Rosskopf Karl 4676,920 5 2235
-
Fl.10-Ehrenpreis Heimattreu Gräfenhausen
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 4718,300 4 2048
-
Fl.11-Ehrenpreis Klub 03 Langen
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 4033,480 3 1005
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 29 1842,57 10095
+ 2 SD 21 001 Rosskopf Karl 27 1725,57 9551
+ 3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 24 1726,34 8480
+ 4 SD 02 023 Eggert Gerhard 21 1139,46 6976
+ 5 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 20 1338,96 6589
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SD 01 007 Karin Schüßler 2 140,61 955
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 12 709,86 5529
+ 2 SD 21 001 Rosskopf Karl 9 610,18 4063
+ 3 SD 16 001 Schwehla u. Volz 9 572,14 4063
+ 4 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 7 522,87 3175
+ 5 SD 03 034 Knabe, Gerhard 7 426,19 3108
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1163 4 4 291,30 1843
+ 2 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0775 4 4 273,92 1843
+ 3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0724 4 4 240,60 1843
+ 4 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0778 4 4 229,75 1843
+ 5 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.17.0240 4 4 227,39 1843
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.16.0145W 4 4 198,22 1843
+ 2 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0155W 4 3 252,68 1332
+ 3 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 00995.18.0313W 4 3 226,95 1399
+ 4 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1142W 4 3 212,01 1332
+ 5 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.18.0555W 4 3 181,18 1332
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0069 4 4 347,46 985
+ 2 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0039 4 4 314,32 985
+ 3 SD 02 023 Eggert Gerhard 01028.16.0033W 4 4 298,38 985
+ 4 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0063W 4 4 291,28 985
+ 5 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0184W 4 4 287,02 985
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1163 4 4 326,04 1682
+ 2 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0155W 4 4 275,62 1682
+ 3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0778 4 4 260,95 1682
+ 4 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0724 4 4 237,70 1682
+ 5 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1142W 4 4 229,64 1682
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0686 2 2 189,13 846
+ 2 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.15.0016 2 2 169,85 846
+ 3 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0063W 2 2 151,78 846
+ 4 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.17.0317 2 2 142,89 846
+ 5 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.16.0145W 2 2 139,34 846
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 33 2292,71 11895
+ 2 SD 21 001 Rosskopf Karl 33 2197,19 12205
+ 3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 29 2213,30 11163
+ 4 SD 02 023 Eggert Gerhard 29 1533,62 10538
+ 5 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 23 1054,89 8131
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 5 9600,620 2235
+ 2 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 5 9538,420 2235
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 4 4803,620 2048
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 2 3354,890 894
-
FG - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 07.05.2019 Saverne 156 44 1828 04 Froehlich, Juergen 02780.18.0214W
F04/19 12.05.2019 Luneville 211 45 1461 04 SG Jockel-Platza 04924.16.0987
F05/19 17.05.2019 St. Dizier 303 44 1377 04 Froehlich, Juergen 05487.18.0358
F06/19 25.05.2019 Langres 331 43 1198 04 Froehlich, Juergen 05487.17.0072
F07/19 01.06.2019 Arcis sur Aube 361 44 1154 04 Feldmann, Werner 04924.16.1147
F08/19 08.06.2019 Auxerre 438 38 926 04 SG Krolak 00434.17.0081W
F09/19 15.06.2019 Auxerre 438 39 886 04 Boehm K. + D. 01712.15.0463W
F10/19 22.06.2019 Auxerre 438 38 821 04 SG.Vidanovic-Bencik 00434.16.0053
F12/19 06.07.2019 Gien 504 28 535 SD Karin Schüßler 07602.18.1347W
F13/19 13.07.2019 Langres 331 25 522 04 Feldmann, Werner 04924.16.1178

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km As-Punkte Preise
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 9260 1505,79 27
+ 2 04 02 001 Eissler u. Sohn 8921 1562,11 25
+ 3 04 05 001 SG Krolak 8666 1506,78 25
+ 4 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 8511 1255,90 23
+ 5 04 03 009 Merschroth Zickl.Bau 8485 1071,95 23
+ 6 04 03 004 Feldmann, Werner 8377 1263,45 23
+ 7 04 06 003 Boehm K. + D. 8197 1384,17 22
+ 8 04 03 013 SG Jockel-Platza 8139 1288,35 22
+ 9 04 04 001 Froehlich, Juergen 7966 1657,08 23
+ 10 SD 21 001 Rosskopf Karl 7919 1319,52 23
-
FG-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 04 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.17.0857 10 3073 467,57 9
+ 2 04 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0660 10 3007 657,81 9
+ 3 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0069 10 3007 553,79 9
+ 4 04 03 004 Feldmann, Werner 04924.16.1196 10 2969 521,75 8
+ 5 04 03 013 SG Jockel-Platza 04924.16.0987 10 2917 655,13 8
+ 6 04 06 003 Boehm K. + D. 01712.16.0470 10 2917 552,31 8
+ 7 04 02 002 Petri, Axel 03249.14.0718 10 2917 311,30 8
+ 8 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0778 10 2849 477,72 8
+ 9 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0724 10 2849 444,50 8
+ 10 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.16.0110 10 2819 533,12 8
-
FG-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1142W 10 3180 469,39 9
+ 2 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0063W 10 3073 482,61 9
+ 3 04 05 001 SG Krolak 00434.15.0154W 10 3073 465,04 9
+ 4 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1081W 10 3007 312,43 9
+ 5 04 05 001 SG Krolak 00434.17.0019W 10 2917 578,86 8
+ 6 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08512.15.0262W 10 2917 435,00 8
+ 7 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0168W 10 2742 440,70 8
+ 8 SD 02 023 Eggert Gerhard 01028.17.0451W 10 2676 369,16 8
+ 9 04 02 001 Eissler u. Sohn 02780.16.0764W 10 2676 353,64 8
+ 10 04 05 008 Neubert Günter 00434.17.0134W 10 2635 463,30 8
-
FG-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 04 02 001 Eissler u. Sohn 02780.18.0163 10 3144 549,95 8
+ 2 04 03 009 Merschroth Zickl.Bau 04924.18.0254 10 2706 325,92 7
+ 3 04 04 002 Siegl, Karl 05487.18.0036 10 2635 543,57 8
+ 4 04 04 002 Siegl, Karl 05487.18.0005 10 2510 125,62 6
+ 5 04 05 001 SG Krolak 00434.18.0500 10 2358 376,18 7
+ 6 04 03 001 SG Domes-Moeller 04924.18.1089 10 2304 406,92 7
+ 7 04 03 001 SG Domes-Moeller 04924.18.1115 10 2304 373,00 7
+ 8 04 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0137 10 2238 181,89 7
+ 9 04 04 001 Froehlich, Juergen 02780.18.0221 9 2208 520,35 7
+ 10 04 04 001 Froehlich, Juergen 05487.18.0363 9 2202 389,77 6
-
FG-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km As-Punkte Preise
+ 1 04 05 010 Mendecki Arkadiusz 03051.18.0645W 10 2783 273,11 7
+ 2 04 05 001 SG Krolak 00434.18.0555W 9 2676 462,88 8
+ 3 04 05 001 SG Krolak 00434.18.0559W 9 2413 496,15 7
+ 4 04 05 001 SG Krolak 00434.18.0570W 10 2274 423,33 7
+ 5 04 02 006 SG.Vidanovic-Bencik 00434.18.0195W 10 2228 297,03 6
+ 6 04 06 003 Boehm K. + D. 01712.18.0687W 10 2063 415,21 6
+ 7 04 05 001 SG Krolak 00434.18.0529W 10 2063 331,78 6
+ 8 04 05 001 SG Krolak 00434.18.0576W 10 2027 371,60 6
+ 9 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 00995.18.0313W 10 2014 282,96 5
+ 10 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.18.0555W 10 1948 221,02 5
-
RegGr Übersicht Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/19 25.05.2019 Langres 315 103 3680 03 SG S.+E.Jurczyk 08867.18.1798W
F07/19 01.06.2019 Arcis sur Aube 350 104 3548 03 Gudz Yevheniy 03083.16.0777W
F08/19 08.06.2019 Auxerre 425 130 3961 04 SG Krolak 00434.17.0081W
F09/19 15.06.2019 Auxerre 425 133 3785 03 Berg, Jakob 08867.16.0695
F10/19 22.06.2019 Auxerre 425 124 3430 03 SG S.+E.Jurczyk 08867.15.0365
F12/19 06.07.2019 Gien 492 104 2530 SD Karin Schüßler 07602.18.1347W
F13/19 13.07.2019 Langres 315 95 2232 03 SG S.+E.Jurczyk 08867.18.1851

-
Regionalverband Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F08/19 08.06.2019 Auxerre 444 220 6770 06 Sattler Bruno 09037.17.0772
F09/19 15.06.2019 Auxerre 444 220 6351 13 Behl Har.+And. 05190.17.0394
F10/19 22.06.2019 Auxerre 444 207 5791 03 SG S.+E.Jurczyk 08867.15.0365
F12/19 06.07.2019 Gien 511 174 4149 13 Ott+Heckm.+Matschins 05145.16.0163W
F13/19 13.07.2019 Langres 335 159 3653 03 SG S.+E.Jurczyk 08867.18.1851

-
Regionalmeister - intern + des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 13 09 095 Albert Rainer 20 1310,18 9215
+ 2 13 17 178 Wissel Reinhard 20 1205,34 9215
+ 3 13 10 123 Mrohs Paul&Michalina 20 1160,31 9215
+ 4 07 06 002 Appel, W.+I. 20 1129,12 9215
+ 5 13 12 151 Spatz Walfried 20 932,86 9215
+ 6 07 07 004 Gebr. Hammann 19 1344,96 8771
+ 7 07 18 002 Klement, R.+M.+J. 19 1283,25 8704
+ 8 16 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 19 1110,71 8771
+ 9 04 06 003 Boehm K. + D. 19 996,11 8771
+ 10 06 01 007 Reis, Reinhold 19 970,12 8771
-
Regionalmeister - gesamt
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 13 03 021 Schnarr Eugen 16 1534,04 7372
+ 2 13 07 067 Salg,Oskar 16 1482,96 7372
+ 3 13 10 123 Mrohs Paul&Michalina 16 1477,83 7372
+ 4 13 12 151 Spatz Walfried 16 1462,28 7372
+ 5 13 12 143 Blatt Alfred 16 1461,64 7372
+ 6 06 08 017 SickenbergerP&S&M 16 1461,24 7372
+ 7 07 07 004 Gebr. Hammann 16 1452,32 7372
+ 8 07 18 002 Klement, R.+M.+J. 16 1434,46 7372
+ 9 13 09 095 Albert Rainer 16 1424,78 7372
+ 10 13 16 174 Burger Kh.+ F. 16 1415,45 7372
-
Regionaler AS-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 07 07 004 Gebr. Hammann 05911.17.1064 4 4 365,25 1843
+ 2 07 06 002 Appel, W.+I. 07700.17.0165 4 4 324,03 1843
+ 3 12 14 086 Buettner Herbert 07046.17.0114 4 4 323,49 1843
+ 4 13 07 067 Salg,Oskar 05278.17.0007 4 4 317,64 1843
+ 5 13 07 067 Salg,Oskar 05278.16.0837 4 4 314,27 1843
+ 6 13 17 181 Kölln Norbert 01751.17.0620 4 4 309,99 1843
+ 7 13 09 095 Albert Rainer 05051.17.0851 4 4 306,68 1843
+ 8 07 07 004 Gebr. Hammann 05911.17.1355 4 4 299,05 1843
+ 9 13 09 095 Albert Rainer 05051.17.0810 4 4 289,12 1843
+ 10 13 12 148 Roth Manfred 05234.13.0652 4 4 285,78 1843
-
Regionales AS-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 06 08 017 SickenbergerP&S&M 09037.16.0153W 4 4 357,06 1843
+ 2 13 08 089 Behl Har.+And. 05190.17.0060W 4 4 344,01 1843
+ 3 07 18 002 Klement, R.+M.+J. 05080.17.0623W 4 4 322,99 1843
+ 4 13 04 033 Klug Josef 05080.18.0595W 4 4 315,44 1843
+ 5 13 03 021 Schnarr Eugen 05031.16.6273W 4 4 313,46 1843
+ 6 12 07 037 Cibis Marga + Dieter 05463.13.0319W 4 4 305,72 1843
+ 7 13 17 178 Wissel Reinhard 01751.16.0099W 4 4 301,91 1843
+ 8 06 08 017 SickenbergerP&S&M 09037.15.0049W 4 4 296,55 1843
+ 9 13 12 151 Spatz Walfried 05234.17.2598W 4 4 292,68 1843
+ 10 07 06 002 Appel, W.+I. 07700.18.0368W 4 4 289,91 1843
-
Regional Jugendmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 16 01 005 Aulbach B+Benj+Felix 18 1122,12 7933
+ 2 03 04 005 SG Siegler 15 899,98 6534
+ 3 07 17 002 Daum Thorsten+Finn 12 824,84 5311
+ 4 02 01 005 SG Bonk+Sohn 12 598,65 5160
+ 5 03 09 003 Rzany-Juszczyk 11 486,69 4758
+ 6 11 02 030 Team Hartmann 9 467,70 3627
-
Regional Gruppenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 03 10 006 SG S.+E.Jurczyk 35 3286,73 13735
+ 2 03 03 001 Morgenstern H. 35 3232,41 13735
+ 3 02 18 009 Schaffert G.+H. 35 3203,06 13735
+ 4 03 01 004 Roesner,Hartmut 35 3093,90 13735
+ 5 02 01 001 Dr.Saur, Wilhelm 35 3081,30 13735
-
F08 - Ehrenpreis Regionalflug 3er-Serie
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 12 01 083 Hagen,Karl-Heinz 6315,440 3 1332
-
F09 - Ehrenpreis Regionalflug 3er-Serie
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 13 08 089 Behl Har.+And. 5236,110 3 1332
-
F10 - Ehrenpreis Regionalflug 3er-Serie
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 03 10 006 SG S.+E.Jurczyk 3396,040 3 1332
-
F12 - Ehrenpreis Regionalflug 3er-Serie
Rang RV Ver lfd Name Meter/Min Preise Km
+ 1 13 10 123 Mrohs Paul&Michalina 4033,660 3 1533
-
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 14 4838 1100,80
2 SD 21 001 Rosskopf Karl 14 4832 1064,61
3 SD 16 001 Schwehla u. Volz 14 4862 1018,75
4 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 13 4351 965,72
5 SD 02 023 Eggert Gerhard 12 3954 855,77
6 SD 01 007 Karin Schüßler 14 4862 725,06
7 SD 03 034 Knabe, Gerhard 11 4039 679,63
8 SD 02 020 Rochofski Reinhold 13 4324 637,27
9 SD 02 024 Stanik Manfr.&Erwin 4 1359 265,27
10 SD 10 001 Bausch, W. 5 1037 145,67
-
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0069 10 601,50 9
+ 2 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.17.0134 10 561,37 8
+ 3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.17.0240 10 559,59 8
+ 4 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.16.0110 10 544,99 8
+ 5 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0017 10 538,57 7
+ 6 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0778 10 509,60 8
+ 7 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.14.0158 10 478,56 9
+ 8 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.15.0724 10 476,96 8
+ 9 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0016 10 466,65 5
+ 10 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0160 10 464,87 7
-
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0184W 10 554,70 8
+ 2 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.16.0145W 10 545,46 8
+ 3 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.16.1142W 10 508,02 9
+ 4 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0063W 10 486,24 9
+ 5 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0168W 10 476,12 8
+ 6 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.17.0155W 10 451,37 7
+ 7 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08512.15.0262W 10 447,97 8
+ 8 SD 02 023 Eggert Gerhard 01028.17.0451W 10 410,89 8
+ 9 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.14.0067W 10 390,80 7
+ 10 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.14.0163W 10 386,84 8
-
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SD 02 023 Eggert Gerhard 01028.18.0339 10 399,90 5
+ 2 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 00995.18.0314 8 368,47 5
+ 3 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0686 10 351,46 4
+ 4 SD 03 034 Knabe, Gerhard 01259.18.0581 6 313,06 5
+ 5 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0662 10 204,31 4
+ 6 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0663 10 200,46 4
+ 7 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0610 7 198,25 5
+ 8 SD 02 020 Rochofski Reinhold 01028.18.0300 8 185,30 4
+ 9 SD 15 001 Schlapp, H.-J. 04668.18.0681 6 182,32 3
+ 10 SD 21 001 Rosskopf Karl 07654.18.0344 8 174,71 3
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 SD 01 002 SG-Berger/Subgang 00995.18.0313W 10 293,01 5
+ 2 SD 01 007 Karin Schüßler 07602.18.1347W 9 287,29 3
+ 3 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.18.0555W 10 273,01 5
+ 4 SD 16 001 Schwehla u. Volz 08576.18.0528W 10 247,70 5
+ 5 SD 01 007 Karin Schüßler 00995.18.0123W 7 237,30 5
+ 6 SD 07 071 Achatz, Thomas 03281.18.1064W 6 231,80 3
+ 7 SD 07 071 Achatz, Thomas 03281.18.1051W 6 214,03 3
+ 8 SD 10 001 Bausch, W. 01797.18.0102W 8 204,69 6
+ 9 SD 07 071 Achatz, Thomas 03281.18.1039W 6 198,78 4
+ 10 SD 01 007 Karin Schüßler 02780.18.0021W 10 197,39 3