Reisejahr
RV Treysa e.V. andere RV auswählen
RV-Daten
Reg454RV06
RegV:Nordhessen
gemeldete Mitglieder:91
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:1.895 km²
West-Ost Ausdehnung:48,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:38,9 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2019 Hockenheim Im Auchtergrund, Wen 186
12.05.2019 Karlsruhe-Spielberg Parkplatz Sportplatz 233 Aktion Mensch
18.05.2019 Rastatt Segelflugplatz 241
26.05.2019 Ettenheim Grafenhausen -26.05. 314
02.06.2019 Müllheim a. Rhein Gewerbegebiet 368
09.06.2019 Lure FCF - 2019 415 Bronze
16.06.2019 Lure FCF - 2019 415
23.06.2019 Müllheim a. Rhein Gewerbegebiet 368
30.06.2019 Karlsruhe-Spielberg Parkplatz Sportplatz 233
07.07.2019 Besancon FCF - 2019 479 Silber
15.07.2019 Lure FCF - 2019 415 Sportuhr
21.07.2019 Lure FCF - 2019 415
28.07.2019 Macon FCF - 2019 606 Gold
18.08.2019 Bad Vilbel Massenheim 91
25.08.2019 Heppenheim Joachimsee 149 Aktion Mensch
01.09.2019 Hockenheim Im Auchtergrund, Wen 186
08.09.2019 Rastatt Segelflugplatz 241 Bronze
15.09.2019 Ettenheim Grafenhausen 314
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 16.07.2019
-
RV - Übersicht Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 05.05.2019 Hockenheim 186 50 1695 TR Stroh, Horst 07405.17.0596W
F04/19 12.05.2019 Karlsruhe-Spielberg 233 49 1728 TR Stroh, Horst 07405.16.0512
F05/19 18.05.2019 Rastatt 241 52 1695 TR Stuhlmann,Berthold 09074.18.0528
F06/19 26.05.2019 Ettenheim 314 51 1668 TR Knapp, H.-G.+ A. 07301.16.6100W
F07/19 02.06.2019 Müllheim a. Rhein 368 50 1519 TR Kuhn, August 07588.18.0101W
F08/19 09.06.2019 Lure 415 48 1365 TR Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0769
F09/19 16.06.2019 Lure 415 50 1244 TR Stroh, Horst 07405.14.0339
F10/19 23.06.2019 Müllheim a. Rhein 368 48 1207 TR Jäger, Georg 00662.17.1028W
F11/19 30.06.2019 Karlsruhe-Spielberg 233 44 1084 TR Knaak, Gerhard 06325.18.0019W
F12/19 07.07.2019 Besancon 479 43 887 TR Jäger, Georg 00662.15.0086
F13/19 15.07.2019 Lure 415 42 944 TR Hertel, Willi 04992.17.0523

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 52 17366 3273,74
+ 2 TR 02 002 Jäger, Georg 49 16451 3277,25
+ 3 TR 07 005 Harle, H.-G. 49 16157 2662,66
+ 4 TR 06 003 Hertel, Willi 48 16434 3353,44
+ 5 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 48 15942 2812,33
+ 6 TR 15 010 Stroh, Horst 48 15814 3302,63
+ 7 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 48 15420 3118,41
+ 8 TR 22 008 Steinberger,K.H. 47 16294 3160,55
+ 9 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 47 15773 2333,42
+ 10 TR 05 004 Rose, Klaus 46 15833 2596,99
-
RV-Meisterschaft II
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 06 003 Hertel, Willi 55 18335 4954,41
+ 2 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 55 18335 4916,18
+ 3 TR 02 002 Jäger, Georg 55 18335 4889,04
+ 4 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 55 18335 4820,42
+ 5 TR 15 010 Stroh, Horst 55 18335 4666,18
+ 6 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 55 18335 4654,44
+ 7 TR 25 001 Staufenberg, Heinric 55 18335 4640,25
+ 8 TR 22 008 Steinberger,K.H. 55 18335 4633,11
+ 9 TR 07 005 Harle, H.-G. 55 18335 4405,54
+ 10 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 55 18335 4386,32
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 15 010 Stroh, Horst 07405.16.0512 11 11 3667 985,86
+ 2 TR 05 004 Rose, Klaus 03767.14.0411 11 11 3667 905,50
+ 3 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0800 11 11 3667 692,02
+ 4 TR 07 005 Harle, H.-G. 03978.17.0664 11 11 3667 629,40
+ 5 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0845 11 11 3667 536,44
+ 6 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.16.1212 11 10 3481 649,70
+ 7 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.14.0017 11 10 3481 452,95
+ 8 TR 06 003 Hertel, Willi 03803.16.1132 11 10 3434 543,36
+ 9 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0356 11 10 3353 800,33
+ 10 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0794 11 10 3299 837,78
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 03767.15.0814W 11 11 3667 764,89
+ 2 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 07301.14.0041W 11 11 3667 704,56
+ 3 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.16.0518W 11 11 3667 697,21
+ 4 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0338W 10 10 3481 800,58
+ 5 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.17.1065W 11 10 3353 709,19
+ 6 TR 07 005 Harle, H.-G. 03978.17.0561W 11 10 3353 624,01
+ 7 TR 15 010 Stroh, Horst 07405.17.0618W 11 10 3353 619,35
+ 8 TR 11 001 Knaak, Gerhard 06325.15.0259W 11 10 3299 494,01
+ 9 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 09074.16.0088W 11 10 3299 347,62
+ 10 TR 11 001 Knaak, Gerhard 06325.17.0542W 11 10 3252 695,01
-
RV-Jährigen-Meisterschaft <600 km
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 24 8418 1223,48
+ 2 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 22 7697 887,80
+ 3 TR 14 006 Schaefer, Heinrich 21 6654 865,06
+ 4 TR 07 005 Harle, H.-G. 20 6991 1128,03
+ 5 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 20 6787 1271,45
+ 6 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 19 6601 1277,66
+ 7 TR 25 001 Staufenberg, Heinric 19 6577 982,76
+ 8 TR 17 008 Kaufmann, Bernd 18 6321 1102,79
+ 9 TR 15 018 Helwig, B.+Irmtraut 17 5779 804,94
+ 10 TR 02 002 Jäger, Georg 17 5525 880,49
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0135 11 8 2960 465,59
+ 2 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 07486.18.0062 11 8 2705 367,57
+ 3 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 09074.18.0569 10 8 2570 496,57
+ 4 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0098 11 8 2540 384,78
+ 5 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 03767.18.0102 10 7 2172 523,51
+ 6 TR 16 001 Jäckel, Bernd 08211.18.0959 11 7 2172 298,22
+ 7 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 09074.18.0528 11 6 2232 454,82
+ 8 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.18.0372 10 6 2224 367,49
+ 9 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 06851.18.0637 11 6 2224 260,73
+ 10 TR 22 004 Heyer,Kurt 08554.18.0536 11 6 2032 219,40
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 03759.18.1353W 11 8 2934 614,21
+ 2 TR 25 001 Staufenberg, Heinric 06170.18.0058W 11 8 2880 370,11
+ 3 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0172W 11 8 2879 314,65
+ 4 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 06851.18.0629W 11 8 2714 293,22
+ 5 TR 14 006 Schaefer, Heinrich 07301.18.8258W 11 8 2705 341,68
+ 6 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0111W 11 8 2579 443,24
+ 7 TR 07 005 Harle, H.-G. 03978.18.0840W 11 8 2523 457,41
+ 8 TR 17 008 Kaufmann, Bernd 07897.18.0072W 9 7 2528 424,74
+ 9 TR 17 008 Kaufmann, Bernd 05804.18.0732W 10 7 2455 456,18
+ 10 TR 14 006 Schaefer, Heinrich 07301.18.8291W 11 7 2091 343,15
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 02 002 Jäger, Georg 30 10133 2148,70
+ 2 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 29 9752 1914,46
+ 3 TR 07 005 Harle, H.-G. 29 9717 1534,40
+ 4 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 29 9459 2003,51
+ 5 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 28 9337 1804,83
+ 6 TR 25 001 Staufenberg, Heinric 27 9151 1500,03
+ 7 TR 22 005 Wehnes,Karl 27 8723 1328,50
+ 8 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 27 8588 1222,53
+ 9 TR 06 003 Hertel, Willi 26 9045 1636,43
+ 10 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 26 9019 1574,04
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 32 10815 1878,16
+ 2 TR 06 003 Hertel, Willi 30 9985 2179,24
+ 3 TR 15 010 Stroh, Horst 30 9874 2178,82
+ 4 TR 05 004 Rose, Klaus 29 9934 1926,63
+ 5 TR 22 008 Steinberger,K.H. 29 9853 1822,42
+ 6 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 28 9654 1521,54
+ 7 TR 02 002 Jäger, Georg 28 9273 1591,65
+ 8 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 27 8786 1242,21
+ 9 TR 07 005 Harle, H.-G. 26 9313 1438,44
+ 10 TR 16 001 Jäckel, Bernd 26 8775 1346,28
-
RV-Vereins-Meisterschaft
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 11 Kellerwaldbote Zwesten 99 33068 6355,33
+ 2 05 Schwalmbote Bischhausen 95 31914 5732,90
+ 3 22 Luftbote Kleba 93 31153 5786,50
+ 4 02 Eichwaldvogel Neukirchen 92 30483 5576,46
+ 5 14 La Paloma Frielend.-Leims 91 29765 5457,41
+ 6 06 Sturmvogel Riebelsdorf 90 30839 5759,11
+ 7 15 Schwalmbote Treysa 89 29615 5334,25
+ 8 07 Friedensbote Treysa 87 29576 4873,48
+ 9 19 Vereinte Freunde Ziegenha 86 28158 4283,58
+ 10 12 Kehre Wieder Loshausen 82 27730 5082,68
-
Champions-Liga
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 06 003 Hertel, Willi 47 16120 2939,92
+ 2 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 47 16058 2925,78
+ 3 TR 02 002 Jäger, Georg 47 15668 2841,43
+ 4 TR 22 008 Steinberger,K.H. 46 15459 2627,91
+ 5 TR 15 010 Stroh, Horst 46 15132 2799,10
+ 6 TR 07 005 Harle, H.-G. 44 14874 2112,51
+ 7 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 44 14494 2764,55
+ 8 TR 05 004 Rose, Klaus 41 13630 2481,76
+ 9 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 41 13477 2728,50
+ 10 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 40 14037 2438,62
-
A-Klasse
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 05 001 Laubach+Bielig,SG 52 17208 3590,97
+ 2 TR 16 001 Jäckel, Bernd 49 16256 3258,43
+ 3 TR 03 003 Frank, Karl-Heinz 43 13621 2441,50
+ 4 TR 26 001 Kuhn, August 42 13986 2383,60
+ 5 TR 05 008 Mette,Bernd 42 13919 2350,63
+ 6 TR 25 005 Wagner, Konrad 36 12264 1550,61
+ 7 TR 23 003 Emmanuilidis,SG 36 11877 1585,48
+ 8 TR 25 002 Wagner, Reinhard 35 11990 2032,26
+ 9 TR 18 001 Maikranz,Dieter 34 10769 2299,12
+ 10 TR 07 009 Heeger, Alwin 31 11011 1121,83
-
Champions-Liga-Mai
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 06 003 Hertel, Willi 20 4870 1355,30
+ 2 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 19 4684 1165,01
+ 3 TR 05 004 Rose, Klaus 19 4637 1032,08
+ 4 TR 15 010 Stroh, Horst 18 4498 1193,80
+ 5 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 18 4498 1172,15
+ 6 TR 22 008 Steinberger,K.H. 18 4498 1128,59
+ 7 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 18 4498 1018,06
+ 8 TR 02 002 Jäger, Georg 18 4498 925,74
+ 9 TR 17 006 Saul, Klaus-Dieter 18 4451 937,15
+ 10 TR 22 004 Heyer,Kurt 18 4404 1049,48
-
Champions-Liga-Juni
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 24 8762 1599,68
+ 2 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 24 8762 1325,94
+ 3 TR 07 005 Harle, H.-G. 22 8161 1296,41
+ 4 TR 22 008 Steinberger,K.H. 22 7979 1458,11
+ 5 TR 15 010 Stroh, Horst 22 7797 1261,22
+ 6 TR 02 002 Jäger, Georg 21 8063 1070,56
+ 7 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 21 7928 1366,39
+ 8 TR 06 003 Hertel, Willi 21 7928 1319,92
+ 9 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 21 7881 1171,54
+ 10 TR 11 001 Knaak, Gerhard 20 7243 1054,21
-
Champions-Liga-Juli
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 02 002 Jäger, Georg 10 4470 838,01
+ 2 TR 07 005 Harle, H.-G. 10 4470 729,10
+ 3 TR 06 003 Hertel, Willi 10 4470 714,66
+ 4 TR 22 008 Steinberger,K.H. 10 4470 692,80
+ 5 TR 15 010 Stroh, Horst 10 4470 624,77
+ 6 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 10 4470 583,52
+ 7 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 10 4470 540,85
+ 8 TR 25 001 Staufenberg, Heinric 9 4055 548,22
+ 9 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 9 4055 488,41
+ 10 TR 14 006 Schaefer, Heinrich 9 4055 444,58
-
A-Klasse-Mai
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 05 001 Laubach+Bielig,SG 20 4870 1452,06
+ 2 TR 16 001 Jäckel, Bernd 20 4870 1381,10
+ 3 TR 03 003 Frank, Karl-Heinz 20 4870 1343,84
+ 4 TR 05 008 Mette,Bernd 20 4870 1272,36
+ 5 TR 19 006 Riebeling, Hans 18 4451 721,11
+ 6 TR 26 001 Kuhn, August 16 4032 791,61
+ 7 TR 25 002 Wagner, Reinhard 16 3938 950,43
+ 8 TR 25 005 Wagner, Konrad 16 3896 982,42
+ 9 TR 23 003 Emmanuilidis,SG 15 3663 682,17
+ 10 TR 14 007 Diehl,Niklas 15 3501 1005,93
-
A-Klasse-Juni
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 05 001 Laubach+Bielig,SG 25 8995 1732,14
+ 2 TR 16 001 Jäckel, Bernd 23 8259 1531,52
+ 3 TR 26 001 Kuhn, August 22 7891 1451,51
+ 4 TR 05 008 Mette,Bernd 21 7793 1338,82
+ 5 TR 25 002 Wagner, Reinhard 21 7793 1180,82
+ 6 TR 18 001 Maikranz,Dieter 20 7378 1432,32
+ 7 TR 03 003 Frank, Karl-Heinz 20 7243 1101,85
+ 8 TR 09 004 Ahrens, Herbert 18 6730 1124,57
+ 9 TR 23 003 Emmanuilidis,SG 18 6595 918,82
+ 10 TR 07 009 Heeger, Alwin 18 6366 554,19
-
A-Klasse-Juli
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 16 001 Jäckel, Bernd 10 4470 768,74
+ 2 TR 05 001 Laubach+Bielig,SG 10 4470 635,46
+ 3 TR 25 005 Wagner, Konrad 10 4470 615,17
+ 4 TR 25 002 Wagner, Reinhard 10 4470 473,56
+ 5 TR 03 003 Frank, Karl-Heinz 9 4055 565,73
+ 6 TR 09 004 Ahrens, Herbert 9 4055 464,93
+ 7 TR 07 009 Heeger, Alwin 8 3640 290,11
+ 8 TR 23 003 Emmanuilidis,SG 7 3225 335,64
+ 9 TR 26 001 Kuhn, August 6 2682 373,25
+ 10 TR 05 008 Mette,Bernd 4 1916 153,75
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 30 2404,36 10395
+ 2 TR 22 008 Steinberger,K.H. 30 2402,03 9822
+ 3 TR 06 003 Hertel, Willi 30 2400,70 10257
+ 4 TR 05 004 Rose, Klaus 30 2245,48 9675
+ 5 TR 07 005 Harle, H.-G. 30 2179,04 10257
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 15 853,95 6354
+ 2 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 14 850,56 5938
+ 3 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 14 744,45 5938
+ 4 TR 14 006 Schaefer, Heinrich 13 673,57 5522
+ 5 TR 07 005 Harle, H.-G. 12 667,00 5106
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 22 008 Steinberger,K.H. 12 995,30 5253
+ 2 TR 07 005 Harle, H.-G. 12 903,42 5253
+ 3 TR 06 003 Hertel, Willi 12 898,52 5253
+ 4 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 12 897,30 5253
+ 5 TR 05 004 Rose, Klaus 12 849,83 5253
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 23 003 Emmanuilidis,SG 7 314,38 2939
-
Verbands-Jugend Kat3
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 18 1266,64 7455
+ 2 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 17 1246,16 7039
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 14 007 Diehl,Niklas 2 68,51 734
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 15 010 Stroh, Horst 07405.16.0512 5 5 443,00 2118
+ 2 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0794 5 5 441,72 2118
+ 3 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0356 5 5 434,03 2118
+ 4 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.17.1063 5 5 411,70 2118
+ 5 TR 09 005 Faust,Gerh.+Petra 09074.17.0180 5 5 385,62 2118
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 07 005 Harle, H.-G. 09074.18.0408W 5 5 418,48 2118
+ 2 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0338W 5 5 415,76 2118
+ 3 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 03759.18.1353W 5 5 399,00 2118
+ 4 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.17.1065W 5 5 397,17 2118
+ 5 TR 06 003 Hertel, Willi 03803.16.1151W 5 5 384,84 2118
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 15 010 Stroh, Horst 07405.16.0512 4 4 389,47 943
+ 2 TR 06 003 Hertel, Willi 03803.17.0207W 4 4 352,96 943
+ 3 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.17.1462 4 4 351,51 943
+ 4 TR 06 003 Hertel, Willi 03803.17.0237 4 4 347,62 943
+ 5 TR 05 004 Rose, Klaus 03767.14.0411 4 4 345,14 943
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0794 5 4 381,98 1421
+ 2 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0800 5 4 364,77 1421
+ 3 TR 05 004 Rose, Klaus 03767.14.0411 5 4 363,89 1372
+ 4 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0762W 5 4 360,51 1372
+ 5 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 07301.14.0041W 5 4 355,91 1566
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 15 010 Stroh, Horst 07405.16.0512 2 2 197,73 919
+ 2 TR 22 002 Heyer,Heinz 08554.16.0209W 2 2 191,72 919
+ 3 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.17.1065W 2 2 186,57 919
+ 4 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.17.1003W 2 2 180,67 919
+ 5 TR 06 003 Hertel, Willi 03803.17.0237 2 2 179,89 919
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 40 3477,72 13860
+ 2 TR 06 003 Hertel, Willi 40 3368,95 13860
+ 3 TR 22 008 Steinberger,K.H. 40 2980,36 13860
+ 4 TR 05 004 Rose, Klaus 40 2916,02 13860
+ 5 TR 07 005 Harle, H.-G. 40 2708,17 13860
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 5 5755,430 2075
+ 2 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 5 5750,690 2075
+ 3 TR 05 001 Laubach+Bielig,SG 5 5741,670 2075
+ 4 TR 06 003 Hertel, Willi 5 5714,780 2075
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 TR 06 003 Hertel, Willi 4 4914,880 1916
+ 2 TR 17 006 Saul, Klaus-Dieter 4 4911,690 1916
+ 3 TR 22 002 Heyer,Heinz 4 4903,950 1916
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 TR 22 008 Steinberger,K.H. 2 2313,780 830
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 2 151,90 466
+ 2 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 2 85,07 466
+ 3 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 1 22,22 233
-
FG-Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F04/19 12.05.2019 Karlsruhe-Spielberg 222 118 4058 AF Jacobi, E.D. 07820.18.0830W
F05/19 18.05.2019 Rastatt 231 122 3938 AF Nebel, Holger 04892.17.0448W
F06/19 26.05.2019 Ettenheim 305 119 3781 VB Mattis, SG 02289.18.0254W
F07/19 02.06.2019 Müllheim a. Rhein 358 114 3399 TR Kuhn, August 07588.18.0101W
F08/19 09.06.2019 Lure 407 107 2952 TR Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0769
F09/19 16.06.2019 Lure 407 106 2640 TR Stroh, Horst 07405.14.0339
F10/19 23.06.2019 Müllheim a. Rhein 358 105 2648 AF Merle, Helmut 01580.16.0264
F11/19 30.06.2019 Karlsruhe-Spielberg 222 93 2255 TR Knaak, Gerhard 06325.18.0019W
F12/19 07.07.2019 Besancon 471 87 1842 VB Mattis, SG 02289.14.0375W
F13/19 15.07.2019 Lure 407 81 1840 TR Hertel, Willi 04992.17.0523

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 49 16582 3534,32
+ 2 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 49 16533 3331,23
+ 3 AF 07 005 Hamel , Gernold 47 15719 2892,09
+ 4 TR 02 002 Jäger, Georg 46 15697 3254,48
+ 5 TR 22 008 Steinberger,K.H. 46 15673 2968,63
+ 6 TR 15 010 Stroh, Horst 46 15369 3123,11
+ 7 TR 06 003 Hertel, Willi 45 15558 2838,69
+ 8 TR 07 005 Harle, H.-G. 45 15553 2377,09
+ 9 AF 03 004 Merle,Walter 45 15422 2903,27
+ 10 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 45 14962 2899,43
-
RegGr - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/19 02.06.2019 Müllheim a. Rhein 367 158 4602 TR Kuhn, August 07588.18.0101W
F08/19 09.06.2019 Lure 416 145 3888 TR Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0769
F09/19 16.06.2019 Lure 416 141 3487 TR Stroh, Horst 07405.14.0339
F10/19 23.06.2019 Müllheim a. Rhein 367 141 3505 AF Merle, Helmut 01580.16.0264
F12/19 07.07.2019 Besancon 480 116 2420 VB Mattis, SG 02289.14.0375W
F13/19 15.07.2019 Lure 416 107 2349 TR Hertel, Willi 04992.17.0523

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F12/19 07.07.2019 Besancon 503 215 4669 03 Mähler,Thomas 07100.17.0170W

-
Interne-Regional-Meisterschaft Gr Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 20 1656,97 8510
+ 2 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 20 1585,16 8510
+ 3 FH 16 010 Dieling,Rudi 20 1522,47 8510
+ 4 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 20 1522,36 8510
+ 5 TR 02 002 Jäger, Georg 20 1463,19 8510
+ 6 TR 06 003 Hertel, Willi 20 1452,98 8510
+ 7 TR 07 005 Harle, H.-G. 20 1429,30 8510
+ 8 AF 03 004 Merle,Walter 20 1408,57 8510
+ 9 TR 22 008 Steinberger,K.H. 20 1376,48 8510
+ 10 VB 21 002 Greb + Habicht 20 1344,13 8510
-
Interne-RegV-Jährigen-MS Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 15 732,08 6354
+ 2 FH 07 009 Lepper, Heinrich 14 1063,15 5938
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 13 1020,59 5522
+ 4 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 13 808,76 5522
+ 5 AF 03 004 Merle,Walter 13 674,28 5571
+ 6 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 12 769,28 5106
+ 7 AF 07 005 Hamel , Gernold 12 729,55 5117
+ 8 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 12 593,22 5155
+ 9 VB 21 001 Greb Rolf 12 586,31 5019
+ 10 TR 02 002 Jäger, Georg 12 553,51 5068
-
Gesamt-Regionalmeisterschaft -Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 TR 02 002 Jäger, Georg 20 1921,12 8472
+ 2 AF 03 004 Merle,Walter 20 1915,75 8472
+ 3 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 20 1897,06 8472
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 20 1889,43 8472
+ 5 TR 06 003 Hertel, Willi 20 1885,94 8472
+ 6 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 20 1879,53 8472
+ 7 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 20 1844,53 8472
+ 8 VB 21 002 Greb + Habicht 20 1837,70 8472
+ 9 FH 07 009 Lepper, Heinrich 20 1834,22 8472
+ 10 TR 25 001 Staufenberg, Heinric 20 1815,39 8472
-
Anwärter Reg-AS-Vogel-Alt-Gr-Süd
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 09578.17.0407 6 532,68 6
+ 2 AF 03 004 Merle,Walter 03759.15.1137 7 519,79 6
+ 3 TR 15 010 Stroh, Horst 07405.16.0512 7 507,36 6
+ 4 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0356 7 495,56 6
+ 5 VB 04 002 Herpich, Georg 06325.15.0215 7 480,56 6
+ 6 FH 16 010 Dieling,Rudi 09042.15.0257 6 470,36 6
+ 7 AF 02 004 Merle, Helmut 01580.16.0264 7 469,34 6
+ 8 FH 17 021 SG Dittmar-Peine SA.16.0012365 6 463,83 5
+ 9 TR 05 004 Rose, Klaus 03767.14.0411 7 463,77 6
+ 10 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 09578.15.0488 6 461,71 6
-
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Alt-Gr-Süd-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0375W 7 559,32 6
+ 2 FH 13 006 Schmidt, Georg 08583.16.0623W 6 512,33 6
+ 3 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0338W 7 491,65 6
+ 4 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 09578.17.0540W 6 490,49 6
+ 5 FH 16 010 Dieling,Rudi 09042.15.0226W 6 484,69 6
+ 6 FH 17 021 SG Dittmar-Peine SA.17.0038233W 6 480,77 6
+ 7 FH 07 001 Krone,Volker 01754.16.3307W 6 471,97 6
+ 8 AF 03 009 Reh Dieter 03759.17.0214W 7 471,83 6
+ 9 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 09578.17.0545W 6 457,67 5
+ 10 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0372W 7 453,17 6
-
Anwärter Reg-AS-Vogel-Jährig-Gr-Süd-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0236 7 408,40 5
+ 2 FH 07 009 Lepper, Heinrich 01754.18.4386 6 402,85 6
+ 3 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 09578.18.0042 6 401,39 5
+ 4 FH 12 001 Viehmann+Koch 08524.18.0172 6 392,65 5
+ 5 FH 07 009 Lepper, Heinrich 04273.18.0648 6 386,06 5
+ 6 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0135 7 354,45 6
+ 7 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.18.0070 7 348,52 5
+ 8 AF 04 004 Krauß,Manfr.+Adrian 04892.18.0308 7 316,61 4
+ 9 AF 08 002 Pfeil &Fischer 02392.18.1148 7 311,35 4
+ 10 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 09074.18.0569 6 295,26 4
-
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Jährig-GrSüd-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0254W 7 541,03 6
+ 2 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 03759.18.1353W 7 478,15 6
+ 3 FH 24 003 SG Harle 08090.18.0764W 6 431,97 5
+ 4 FH 07 009 Lepper, Heinrich 01754.18.4288W 6 418,81 5
+ 5 TR 07 005 Harle, H.-G. 09074.18.0408W 7 415,12 5
+ 6 FH 07 009 Lepper, Heinrich 01754.18.4336W 6 409,12 5
+ 7 AF 07 005 Hamel , Gernold 07820.18.0006W 7 375,61 6
+ 8 TR 17 008 Kaufmann, Bernd 05804.18.0732W 7 358,39 5
+ 9 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0077W 5 351,52 4
+ 10 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 09578.18.0015W 6 346,52 5
-
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 VB 20 002 Mattis, SG 14 4810 1376,55
2 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 14 5034 1332,48
3 FH 16 010 Dieling,Rudi 14 5034 1304,43
4 AF 03 009 Reh Dieter 14 4920 1299,14
5 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 14 5034 1294,84
6 TR 06 003 Hertel, Willi 14 4934 1289,31
7 AF 03 004 Merle,Walter 14 4920 1289,10
8 VB 21 005 Bauch Erwin 14 4920 1277,94
9 FH 07 001 Krone,Volker 14 5090 1274,10
10 VB 21 001 Greb Rolf 14 4920 1265,69
-
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 TR 15 010 Stroh, Horst 07405.16.0512 10 909,15 10
+ 2 TR 05 004 Rose, Klaus 03767.14.0411 10 861,50 10
+ 3 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0794 10 799,80 10
+ 4 TR 06 003 Hertel, Willi 03803.14.0305 10 780,25 9
+ 5 TR 06 003 Hertel, Willi 03803.17.0237 10 746,46 9
+ 6 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0356 10 738,68 10
+ 7 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0800 10 723,36 10
+ 8 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.16.1212 10 701,77 10
+ 9 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.14.0222 10 673,19 9
+ 10 TR 17 006 Saul, Klaus-Dieter 07897.16.0646 10 671,46 9
-
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0338W 10 832,39 10
+ 2 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.16.0534W 10 769,18 9
+ 3 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 03767.15.0814W 10 730,02 10
+ 4 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.17.1065W 10 712,86 9
+ 5 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.16.0518W 10 694,21 10
+ 6 TR 11 001 Knaak, Gerhard 06325.17.0542W 10 693,14 10
+ 7 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 07301.15.5177W 10 676,80 8
+ 8 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.13.0401W 10 668,27 8
+ 9 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 03767.15.0859W 10 665,46 9
+ 10 TR 06 003 Hertel, Willi 03803.17.0207W 10 655,50 8
-
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 03767.18.0102 9 520,27 6
+ 2 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 09074.18.0528 10 489,02 7
+ 3 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0135 10 482,63 7
+ 4 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 09074.18.0569 9 438,51 7
+ 5 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.18.0372 10 413,92 7
+ 6 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0098 10 372,05 7
+ 7 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 06660.18.1572 9 364,29 5
+ 8 TR 16 001 Jäckel, Bernd 08211.18.0964 10 353,75 6
+ 9 TR 03 005 Heckemann.Wilfried 08090.18.0868 9 349,39 5
+ 10 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 07486.18.0062 10 347,33 7
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 03759.18.1353W 10 630,52 8
+ 2 TR 07 005 Harle, H.-G. 09074.18.0408W 10 495,92 7
+ 3 TR 17 008 Kaufmann, Bernd 05804.18.0732W 10 490,46 7
+ 4 TR 17 008 Kaufmann, Bernd 07897.18.0072W 9 466,90 7
+ 5 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0111W 10 456,61 8
+ 6 TR 25 001 Staufenberg, Heinric 06170.18.0058W 10 436,37 8
+ 7 TR 15 018 Helwig, B.+Irmtraut 07301.18.8204W 10 432,14 7
+ 8 TR 06 003 Hertel, Willi 03803.18.2211W 9 422,25 5
+ 9 TR 07 005 Harle, H.-G. 03978.18.0840W 10 419,71 7
+ 10 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.18.1144W 9 374,08 6