Reisejahr
RV Vogelsberg andere RV auswählen
RV-Daten
Reg454RV13
RegV:Nordhessen
gemeldete Mitglieder:82
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:2.905 km²
West-Ost Ausdehnung:50,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:57,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2019 Hockenheim Im Auchtergrund, Wen 174
12.05.2019 Karlsruhe-Spielberg Parkplatz Sportplatz 220 Aktion Mensch
18.05.2019 Rastatt Segelflugplatz 230
26.05.2019 Ettenheim Grafenhausen -26.05. 304
02.06.2019 Müllheim a. Rhein Gewerbegebiet 356
09.06.2019 Lure FCF - 2019 409 Bronze
16.06.2019 Lure FCF - 2019 409
23.06.2019 Müllheim a. Rhein Gewerbegebiet 356
30.06.2019 Karlsruhe-Spielberg Parkplatz Sportplatz 220
07.07.2019 Besancon FCF - 2019 474 Silber
15.07.2019 Lure FCF - 2019 409 Sportuhr
21.07.2019 Lure FCF - 2019 409
29.07.2019 Macon FCF - 2019 631 Gold
19.08.2019 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 90
25.08.2019 Heppenheim Joachimsee 139 Aktion Mensch
01.09.2019 Hockenheim Im Auchtergrund, Wen 174
10.09.2019 Rastatt Segelflugplatz 230
15.09.2019 Ettenheim Grafenhausen 304 Bronze
+
Infoportal
Meisterschaften 2019
letzte Aktualisierung: 26.11.2019
1. Konkurs RV - Altflug
1. Konkurs RV - Jungflug
RV-Meisterschaft
Bester Altvogel der RV
Bestes Altweibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
As-Vogel
As-Weibchen
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Verbands-Jugend Kat1
Verbands-Jugend Kat2
Verbands-Jugend Kat4
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
As-Taube des Monats Mai
As-Taube des Monats Juni
As-Taube des Monats Juli
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Goldmedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
FG-Übersicht
FG-Meisterschaft
RegGr - Übersicht
RegVerb - Übersicht
Interne-Regional-Meisterschaft Gr Süd
Interne-RegV-Jährigen-MS Gruppe Süd
Gesamt-Regionalmeisterschaft -Gruppe Süd
Interne-RegV-Jungtie-MS Gruppe Süd-RV
Interne-RegV-Jungtie-MS Gruppe Süd
Anwärter Reg-AS-Vogel-Alt-Gr-Süd
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Alt-Gr-Süd-RV
Anwärter Reg-AS-Vogel-Jährig-Gr-Süd-RV
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Jährig-GrSüd-RV
Hessen-Champions-Day (Ersatzfür Vorjahr)
ES Bad Hersfeld-Meisterschaft
ES Bad Hersfeld-Bester Vogel
ES Bad Hersfeld-Bestes Weibchen
ES Bad Hersfeld-Bester jährige Vogel
ES Bad Hersfeld-Bestes jährige Weibchen
ES Schlitz-Meisterschaft Altflug
ES Schlitz-Meisterschaft Jungflug
ES Engelrod - Übersicht der ES
ES Engelrod - Meister Altflug
ES Engelrod - Vogelmeister
ES Engelrod - Weibchenmeister
ES Engelrod - Jährigenmeister
ES Engelrod - Jungflugmeister
ES Engelrod - Bester Altvogel
ES Engelrod - Bester jährige Vogel
ES Engelrod - Bestes Altweibchen
ES Engelrod - Bestes jährige Weibchen
ES Engelrod - Beste Jungtaube
ES Engelrod - Asstaube Altflug
ES Engelrod - Generalmeister
ES Engelrod - Walter-Fell-Pokal
ES Engelrod - Günther-Jander-Pokal
ES Engelrod - Otto-Seibert-Pokal
ES Engelrod - Pokal "100 Jahre 01856"
ES Engelrod - Rinkeplakette
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
-
1. Konkurs RV - Altflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 05.05.2019 Hockenheim 174 29 847 VB Mattis, SG 02289.14.0375W
F04/19 12.05.2019 Karlsruhe-Spielberg 220 32 941 VB Greb Rolf 02022.17.0043W
F05/19 18.05.2019 Rastatt 230 34 904 VB Greb + Habicht 02022.18.0236
F06/19 26.05.2019 Ettenheim 304 33 862 VB Mattis, SG 02289.18.0254W
F07/19 02.06.2019 Müllheim a. Rhein 356 31 750 VB Knöß, Wolfgang 02568.16.0051
F08/19 09.06.2019 Lure 409 25 598 VB Trebert, Karl-Heinz 07208.17.0142W
F09/19 16.06.2019 Lure 409 26 558 VB Herpich, Georg 06325.15.0215
F10/19 23.06.2019 Müllheim a. Rhein 356 24 537 VB Greb + Habicht 02022.18.0252W
F11/19 30.06.2019 Karlsruhe-Spielberg 220 21 460 VB Wahl, Rudolf 00562.15.0051W
F12/19 07.07.2019 Besancon 474 16 340 VB Mattis, SG 02289.14.0375W
F13/19 15.07.2019 Lure 409 14 329 VB Greb Rolf 02022.17.0043W
F14/19 21.07.2019 Lure 409 13 275 VB Mihm, E. 07686.18.0644
F15/19 29.07.2019 Macon 599 8 140 VB Greb + Habicht 02022.16.0049W

-
1. Konkurs RV - Jungflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J04/19 19.08.2019 Seligenstadt 90 26 1056 VB Mattis, SG 02289.19.0693
J05/19 25.08.2019 Heppenheim 139 28 981 VB Greb Rolf 02022.19.0228
J06/19 01.09.2019 Hockenheim 174 24 830 VB Fischer, U+L+A 03900.19.1216
J07/19 10.09.2019 Rastatt 230 21 651 VB Przybila,Helmut 03900.19.1018
J08/19 15.09.2019 Ettenheim 304 15 451 VB Mattis, SG 02289.19.0624

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 VB 20 002 Mattis, SG 86 29546 7053,11
2 VB 21 004 SG Klaus 83 29163 4735,47
3 VB 07 001 Mihm, E. 77 25795 4441,92
4 VB 21 005 Bauch Erwin 74 24217 4924,93
5 VB 21 002 Greb + Habicht 71 26432 4579,93
6 VB 20 003 Sippel, Jürgen 71 23440 4494,43
7 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 70 25354 3698,94
8 VB 21 001 Greb Rolf 69 23031 4448,88
9 VB 19 003 Fischer, U+L+A 67 22245 3974,14
10 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 62 19463 3034,18
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0088 13 12 4192 538,06
+ 2 VB 04 002 Herpich, Georg 06325.15.0215 13 11 4207 823,70
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0126 13 11 3561 821,75
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.16.0301 12 11 3561 736,29
+ 5 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 02289.16.1712 13 10 3498 458,34
+ 6 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0503 13 10 3374 650,64
+ 7 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0566 13 10 3205 530,27
+ 8 VB 20 002 Mattis, SG 07820.16.0605 13 9 3389 334,49
+ 9 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 02568.15.0401 13 9 3324 415,50
+ 10 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.14.0667 12 9 3324 340,26
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.16.1684W 13 12 4245 635,45
+ 2 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0575W 13 12 4127 755,06
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0375W 12 12 3970 1151,16
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0372W 12 12 3970 914,80
+ 5 VB 20 003 Sippel, Jürgen 02289.17.0090W 12 12 3970 819,18
+ 6 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0355W 13 12 3970 666,17
+ 7 VB 21 004 SG Klaus 02022.15.0470W 13 11 4025 654,50
+ 8 VB 07 001 Mihm, E. 07686.17.0274W 13 11 3796 506,24
+ 9 VB 07 001 Mihm, E. 02269.16.1635W 13 11 3718 558,00
+ 10 VB 20 002 Mattis, SG 06195.11.1472W 11 11 3561 959,84
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 39 12468 2584,79
+ 2 VB 21 004 SG Klaus 30 9440 1604,46
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 29 11081 2033,99
+ 4 VB 21 001 Greb Rolf 28 9049 1648,83
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 27 8445 1446,63
+ 6 VB 21 005 Bauch Erwin 23 8233 1352,23
+ 7 VB 04 001 Jander,Matthias 22 6516 991,90
+ 8 VB 20 003 Sippel, Jürgen 21 6558 1270,32
+ 9 VB 19 003 Fischer, U+L+A 19 6064 978,87
+ 10 VB 04 002 Herpich, Georg 18 5524 940,61
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0236 12 10 3903 727,68
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.18.0078 12 8 2681 496,50
+ 3 VB 07 001 Mihm, E. 07686.18.0613 12 8 2681 364,86
+ 4 VB 21 001 Greb Rolf 02022.18.0324 13 8 2674 403,04
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 07686.18.0644 12 8 2576 491,10
+ 6 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0037 12 8 2563 613,57
+ 7 VB 04 001 Jander,Matthias 01856.18.0349 11 8 2492 326,93
+ 8 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0235 12 7 2593 512,62
+ 9 VB 21 001 Greb Rolf 02022.18.0321 12 7 2429 466,79
+ 10 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.18.0254 12 7 2265 364,66
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.18.0085W 13 12 4371 547,73
+ 2 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0254W 12 12 3970 1130,91
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0030W 12 9 2867 572,51
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0018W 12 9 2848 337,31
+ 5 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0005W 12 9 2783 544,06
+ 6 VB 20 002 Mattis, SG 07069.18.0046W 12 8 2628 372,36
+ 7 VB 19 003 Fischer, U+L+A 03900.18.1079W 12 7 2581 393,92
+ 8 VB 21 001 Greb Rolf 02022.18.0345W 13 7 2148 477,74
+ 9 VB 20 003 Sippel, Jürgen 02289.18.0480W 8 7 2102 494,14
+ 10 VB 21 004 SG Klaus 02022.18.0099W 13 7 2018 482,73
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 16 002 Wahl, Rudolf 25 4685 1639,80
+ 2 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 21 3708 1094,73
+ 3 VB 04 002 Herpich, Georg 21 3599 920,04
+ 4 VB 07 002 Arnold,B.+P. 20 3997 1157,79
+ 5 VB 04 001 Jander,Matthias 20 3790 1468,46
+ 6 VB 07 001 Mihm, E. 20 3569 841,35
+ 7 VB 21 005 Bauch Erwin 19 3872 519,33
+ 8 VB 19 003 Fischer, U+L+A 18 3593 912,03
+ 9 VB 20 002 Mattis, SG 17 3720 1367,38
+ 10 VB 21 002 Greb + Habicht 17 3664 923,32
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 07 002 Arnold,B.+P. 07686.19.0812 5 5 937 389,32
+ 2 VB 16 002 Wahl, Rudolf 03759.19.0381 5 5 937 388,93
+ 3 VB 16 002 Wahl, Rudolf 00562.19.0310 5 5 937 330,32
+ 4 VB 16 002 Wahl, Rudolf 03759.19.0331 5 5 937 319,30
+ 5 VB 16 002 Wahl, Rudolf 00562.19.0309 5 5 937 309,74
+ 6 VB 16 002 Wahl, Rudolf 00562.19.0281 5 5 937 291,51
+ 7 VB 07 002 Arnold,B.+P. 07686.19.0799 5 5 937 243,55
+ 8 VB 08 001 Hüter, Edmund 04493.19.0017 5 5 937 231,66
+ 9 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.19.1522 5 5 937 202,72
+ 10 VB 04 002 Herpich, Georg 01856.19.0351 5 5 937 184,37
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 48 16312 3672,58
+ 2 VB 21 004 SG Klaus 42 14901 2256,37
+ 3 VB 07 001 Mihm, E. 41 13632 2130,66
+ 4 VB 20 003 Sippel, Jürgen 40 13133 2330,12
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 34 13213 2453,35
+ 6 VB 21 005 Bauch Erwin 34 10848 2100,48
+ 7 VB 19 003 Fischer, U+L+A 33 11342 2040,70
+ 8 VB 21 001 Greb Rolf 32 11047 1699,82
+ 9 VB 16 012 Urban, Jochen 18 5174 1001,50
+ 10 VB 14 002 Trebert, Karl-Heinz 16 4318 622,50
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 38 12973 2053,13
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 37 13412 2041,96
+ 3 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 37 13221 1791,67
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 36 11614 2029,00
+ 5 VB 21 004 SG Klaus 35 12047 1759,68
+ 6 VB 21 001 Greb Rolf 34 11443 2018,19
+ 7 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 33 10546 1505,83
+ 8 VB 07 001 Mihm, E. 30 9705 1548,90
+ 9 VB 04 002 Herpich, Georg 29 10674 1542,53
+ 10 VB 20 003 Sippel, Jürgen 28 9952 1123,28
-
As-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 04 002 Herpich, Georg 06325.15.0215 13 823,70 11
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0126 13 821,75 11
+ 3 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.16.0301 12 736,29 11
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0236 12 727,68 10
+ 5 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0503 13 650,64 10
+ 6 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0037 12 613,57 8
+ 7 VB 20 002 Mattis, SG 02289.16.1607 13 575,02 9
+ 8 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0379 13 556,80 9
+ 9 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.16.0315 11 539,53 9
+ 10 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0088 13 538,06 12
-
As-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0375W 12 1151,16 12
+ 2 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0254W 12 1130,91 12
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 06195.11.1472W 11 959,84 11
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 06195.11.1416W 11 954,35 11
+ 5 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0372W 12 914,80 12
+ 6 VB 20 003 Sippel, Jürgen 02289.17.0090W 12 819,18 12
+ 7 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0553W 13 814,84 10
+ 8 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0575W 13 755,06 12
+ 9 VB 21 002 Greb + Habicht 01205.16.0348W 12 718,37 8
+ 10 VB 07 001 Mihm, E. 07686.16.0183W 13 718,35 10
-
Kellermeier EDV-Meister - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 4043,44 45
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 3432,05 44
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 3254,51 47
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 3110,48 40
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 3041,82 40
+ 6 VB 07 001 Mihm, E. 2783,50 40
+ 7 VB 19 003 Fischer, U+L+A 2765,67 37
+ 8 VB 20 003 Sippel, Jürgen 2727,19 39
+ 9 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 2451,15 39
+ 10 VB 04 002 Herpich, Georg 2203,21 31
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 30 2871,48 10233
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 30 2288,70 10257
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 30 2096,84 9825
+ 4 VB 07 001 Mihm, E. 30 2023,36 10395
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 29 2118,82 9406
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 14 1220,54 5941
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 14 818,54 5854
+ 3 VB 21 005 Bauch Erwin 13 782,96 5672
+ 4 VB 07 001 Mihm, E. 10 565,58 4422
+ 5 VB 04 002 Herpich, Georg 7 549,29 3087
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 15 1163,25 7149
+ 2 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 15 953,56 7149
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 14 1277,38 6518
+ 4 VB 21 004 SG Klaus 14 1131,96 6518
+ 5 VB 04 002 Herpich, Georg 14 998,10 6732
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 16 858,04 6626
+ 2 VB 16 002 Wahl, Rudolf 6 361,69 2485
-
Verbands-Jugend Kat2
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 16 003 Wahl, G. + Florian 1 28,62 367
-
Verbands-Jugend Kat4
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 04 001 Jander,Matthias 11 539,64 4742
+ 2 VB 21 003 Müller B. + M. 9 365,64 3548
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 04 002 Herpich, Georg 06325.15.0215 7 7 609,23 3166
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0236 7 7 599,50 3166
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0566 7 6 399,90 2750
+ 4 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0379 7 6 383,78 2799
+ 5 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.16.0301 6 6 373,41 2535
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 01205.16.0348W 7 7 650,09 3166
+ 2 VB 21 004 SG Klaus 02022.15.0470W 7 7 491,22 3166
+ 3 VB 07 001 Mihm, E. 07686.16.0183W 7 7 465,27 3166
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0575W 7 7 421,00 3166
+ 5 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0375W 6 6 573,58 2535
-
As-Taube des Monats Mai
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0254W 4 393,82 4
+ 2 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0375W 4 392,23 4
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 06195.11.1416W 4 373,54 4
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 06195.11.1472W 4 366,12 4
+ 5 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0503 4 342,01 4
-
As-Taube des Monats Juni
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0375W 5 387,69 4
+ 2 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0254W 5 376,55 4
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0052W 5 367,41 4
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0553W 5 361,50 4
+ 5 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0077W 4 347,53 4
-
As-Taube des Monats Juli
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0375W 3 287,47 3
+ 2 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0372W 3 284,22 3
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 01205.16.0348W 4 279,99 3
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0254W 3 276,18 3
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0126 4 261,62 3
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 9 829,86 1743
+ 2 VB 08 001 Hüter, Edmund 9 637,86 1893
+ 3 VB 07 002 Arnold,B.+P. 9 551,48 1743
+ 4 VB 04 001 Jander,Matthias 8 614,13 1078
+ 5 VB 16 003 Wahl, G. + Florian 8 474,95 1128
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 40 3093,32 13860
+ 2 VB 20 002 Mattis, SG 40 3051,74 14640
+ 3 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 40 2211,07 15152
+ 4 VB 07 001 Mihm, E. 39 2383,40 13447
+ 5 VB 20 003 Sippel, Jürgen 38 2864,02 13030
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 5 5663,260 2045
+ 2 VB 20 003 Sippel, Jürgen 5 5656,660 2045
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 5 5628,510 2045
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 4 5080,770 1896
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 4 4975,600 1896
+ 3 VB 20 003 Sippel, Jürgen 4 4961,550 1896
-
VB-Goldmedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 3 3504,550 1893
+ 2 VB 04 002 Herpich, Georg 3 3401,760 1893
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 2 2322,170 818
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 5 6649,920 1520
+ 2 VB 16 002 Wahl, Rudolf 5 6590,890 1520
+ 3 VB 08 001 Hüter, Edmund 5 6388,040 1520
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 07 001 Mihm, E. 2 153,18 440
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 2 148,32 278
+ 2 VB 07 002 Arnold,B.+P. 2 107,03 278
+ 3 VB 07 002 Arnold,B.+P. 2 88,37 278
+ 4 VB 21 001 Greb Rolf 1 16,21 139
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 1 11,93 139
-
FG-Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 05.05.2019 Hockenheim 176 112 3877 AF Hamel , Gernold 07820.16.0087W
F04/19 12.05.2019 Karlsruhe-Spielberg 222 118 4058 AF Jacobi, E.D. 07820.18.0830W
F05/19 18.05.2019 Rastatt 231 122 3938 AF Nebel, Holger 04892.17.0448W
F06/19 26.05.2019 Ettenheim 305 119 3781 VB Mattis, SG 02289.18.0254W
F07/19 02.06.2019 Müllheim a. Rhein 358 114 3399 TR Kuhn, August 07588.18.0101W
F08/19 09.06.2019 Lure 407 107 2952 TR Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0769
F09/19 16.06.2019 Lure 407 106 2640 TR Stroh, Horst 07405.14.0339
F10/19 23.06.2019 Müllheim a. Rhein 358 105 2648 AF Merle, Helmut 01580.16.0264
F11/19 30.06.2019 Karlsruhe-Spielberg 222 93 2255 TR Knaak, Gerhard 06325.18.0019W
F12/19 07.07.2019 Besancon 471 87 1842 VB Mattis, SG 02289.14.0375W
F13/19 15.07.2019 Lure 407 81 1840 TR Hertel, Willi 04992.17.0523
F14/19 21.07.2019 Lure 407 75 1580 VB Mihm, E. 07686.18.0644
F15/19 29.07.2019 Macon 599 36 526 VB Greb + Habicht 02022.16.0049W
J05/19 25.08.2019 Heppenheim 140 118 4279 TR Heyer,Kurt 08554.19.0800
J06/19 01.09.2019 Hockenheim 176 106 3533 VB Fischer, U+L+A 03900.19.1216
J07/19 10.09.2019 Rastatt 231 73 2206 TR Helwig, B.+Irmtraut 07405.19.0061
J08/19 15.09.2019 Ettenheim 305 50 1449 TR Heyer,Kurt 08554.19.0776

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 61 20695 4537,63
+ 2 TR 07 005 Harle, H.-G. 58 19840 3134,27
+ 3 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 58 19617 3614,69
+ 4 TR 22 008 Steinberger,K.H. 57 20468 3447,99
+ 5 TR 06 003 Hertel, Willi 57 20094 3487,46
+ 6 TR 02 002 Jäger, Georg 57 19403 3722,12
+ 7 AF 07 005 Hamel , Gernold 57 18634 3350,63
+ 8 VB 21 004 SG Klaus 56 19790 3127,76
+ 9 TR 22 005 Wehnes,Karl 54 18561 3011,90
+ 10 TR 15 010 Stroh, Horst 54 18205 3318,74
-
RegGr - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F07/19 02.06.2019 Müllheim a. Rhein 367 158 4602 TR Kuhn, August 07588.18.0101W
F08/19 09.06.2019 Lure 416 145 3888 TR Bax,Kurt+Sohn 06325.17.0769
F09/19 16.06.2019 Lure 416 141 3487 TR Stroh, Horst 07405.14.0339
F10/19 23.06.2019 Müllheim a. Rhein 367 141 3505 AF Merle, Helmut 01580.16.0264
F12/19 07.07.2019 Besancon 480 116 2420 VB Mattis, SG 02289.14.0375W
F13/19 15.07.2019 Lure 416 107 2349 TR Hertel, Willi 04992.17.0523
F14/19 21.07.2019 Lure 417 101 2052 VB Mihm, E. 07686.18.0644
F15/19 29.07.2019 Macon 608 49 746 VB Greb + Habicht 02022.16.0049W

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F12/19 07.07.2019 Besancon 503 215 4669 03 Mähler,Thomas 07100.17.0170W
F15/19 29.07.2019 Macon 631 84 1224 VB Greb + Habicht 02022.16.0049W

-
Interne-Regional-Meisterschaft Gr Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FH 16 010 Dieling,Rudi 35 2269,84 15585
+ 2 TR 22 008 Steinberger,K.H. 34 2363,41 14954
+ 3 TR 06 003 Hertel, Willi 33 2125,92 14752
+ 4 FH 17 020 Meinert, Georg 33 1893,12 14587
+ 5 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 32 2379,39 14120
+ 6 TR 07 005 Harle, H.-G. 32 2024,56 13692
+ 7 FH 07 009 Lepper, Heinrich 32 1902,88 13820
+ 8 VB 20 002 Mattis, SG 31 2434,66 13276
+ 9 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 31 2092,07 13539
+ 10 VB 21 004 SG Klaus 31 1939,77 13589
-
Interne-RegV-Jährigen-MS Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FH 07 009 Lepper, Heinrich 16 1091,54 6675
+ 2 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 16 779,97 6539
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 15 1175,87 6123
+ 4 AF 03 004 Merle,Walter 15 849,84 6258
+ 5 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 15 839,71 6258
+ 6 TR 17 008 Kaufmann, Bernd 13 913,37 5166
+ 7 VB 21 004 SG Klaus 13 742,04 5438
+ 8 VB 21 005 Bauch Erwin 13 740,61 5475
+ 9 AF 07 005 Hamel , Gernold 13 654,78 5437
+ 10 TR 13 007 Schnuecker,Gg+M+J+J 13 632,63 5289
-
Gesamt-Regionalmeisterschaft -Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 28 2633,92 12468
+ 2 TR 02 002 Jäger, Georg 28 2610,35 12468
+ 3 TR 06 003 Hertel, Willi 28 2549,91 12468
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 28 2548,13 12468
+ 5 TR 22 008 Steinberger,K.H. 28 2543,57 12468
+ 6 VB 21 002 Greb + Habicht 28 2543,06 12468
+ 7 FH 16 010 Dieling,Rudi 28 2446,23 12468
+ 8 TR 07 005 Harle, H.-G. 28 2432,46 12468
+ 9 FH 17 020 Meinert, Georg 28 2408,92 12468
+ 10 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 28 2400,38 12468
-
Interne-RegV-Jungtie-MS Gruppe Süd-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 16 002 Wahl, Rudolf 20 1562,53 4110
+ 2 VB 04 001 Jander,Matthias 20 1403,23 4110
+ 3 VB 04 002 Herpich, Georg 20 1196,98 3235
+ 4 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 19 1236,39 2994
+ 5 VB 20 002 Mattis, SG 18 1497,15 3930
+ 6 VB 07 002 Arnold,B.+P. 18 1327,21 3779
+ 7 VB 07 001 Mihm, E. 18 972,90 2854
+ 8 VB 21 005 Bauch Erwin 18 826,73 3804
+ 9 VB 21 002 Greb + Habicht 17 1118,96 3693
+ 10 VB 19 003 Fischer, U+L+A 17 916,31 2835
-
Interne-RegV-Jungtie-MS Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 VB 16 002 Wahl, Rudolf 20 1562,53 4110
2 TR 14 002 Knapp, H.-G.+ A. 20 1495,01 4360
3 VB 04 001 Jander,Matthias 20 1403,23 4110
4 FH 20 001 SG Knothe 20 1298,74 3335
5 TR 14 006 Schaefer, Heinrich 20 1211,40 3625
6 VB 04 002 Herpich, Georg 20 1196,98 3235
7 FH 16 010 Dieling,Rudi 20 1176,19 3335
8 AF 02 002 Deisenroth, H. 20 1076,33 4360
9 AF 04 001 Nebel, Holger 20 1075,61 3560
10 AF 03 024 Garg , Clemens 20 1046,43 3560
-
Anwärter Reg-AS-Vogel-Alt-Gr-Süd
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 04 002 Herpich, Georg 06325.15.0215 8 658,14 8
+ 2 FH 16 010 Dieling,Rudi 09042.16.0019 8 608,87 8
+ 3 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 09578.17.0407 8 606,98 7
+ 4 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0356 8 595,41 7
+ 5 TR 02 002 Jäger, Georg 00662.17.1063 8 569,81 7
+ 6 FH 10 003 Dörr, Helmut 04273.16.0042 8 568,36 8
+ 7 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 09578.15.0488 8 552,65 7
+ 8 AF 03 004 Merle,Walter 03759.15.1137 7 551,95 7
+ 9 FH 17 021 SG Dittmar-Peine SA.16.0012365 8 551,26 6
+ 10 FH 16 010 Dieling,Rudi 09042.15.0257 8 542,87 7
-
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Alt-Gr-Süd-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0375W 7 658,59 7
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 01205.16.0348W 8 647,79 7
+ 3 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0338W 8 635,55 8
+ 4 FH 13 006 Schmidt, Georg 08583.16.0623W 8 603,85 7
+ 5 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 09578.17.0540W 8 583,33 7
+ 6 FH 16 010 Dieling,Rudi 09042.17.0541W 8 574,52 8
+ 7 FH 17 021 SG Dittmar-Peine SA.17.0038233W 8 573,14 7
+ 8 FH 16 010 Dieling,Rudi 09042.15.0226W 8 565,98 7
+ 9 FH 07 001 Krone,Volker 01754.16.3307W 7 555,60 7
+ 10 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 09578.17.0545W 8 555,04 6
-
Anwärter Reg-AS-Vogel-Jährig-Gr-Süd-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0236 7 496,27 6
+ 2 FH 07 009 Lepper, Heinrich 01754.18.4386 7 493,93 7
+ 3 FH 12 001 Viehmann+Koch 08524.18.0172 7 444,70 6
+ 4 FH 07 009 Lepper, Heinrich 04273.18.0648 7 426,85 6
+ 5 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 09578.18.0042 7 401,39 5
+ 6 TR 19 009 Stuhlmann,Berthold 09074.18.0569 6 368,21 5
+ 7 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0135 7 366,29 7
+ 8 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.18.0098 7 350,41 5
+ 9 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.18.0070 7 348,52 5
+ 10 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.18.0078 7 340,41 5
-
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Jährig-GrSüd-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0254W 7 639,42 7
+ 2 FH 24 003 SG Harle 08090.18.0764W 7 515,89 6
+ 3 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 03759.18.1353W 7 478,15 6
+ 4 TR 17 008 Kaufmann, Bernd 05804.18.0732W 7 427,98 6
+ 5 TR 17 008 Kaufmann, Bernd 07897.18.0072W 7 425,66 6
+ 6 FH 07 009 Lepper, Heinrich 01754.18.4288W 7 418,81 5
+ 7 TR 07 005 Harle, H.-G. 09074.18.0408W 7 415,12 5
+ 8 AF 07 005 Hamel , Gernold 07820.18.0006W 7 410,99 7
+ 9 FH 07 009 Lepper, Heinrich 01754.18.4336W 7 409,12 5
+ 10 AF 03 004 Merle,Walter 03759.18.1671W 7 355,83 5
-
Hessen-Champions-Day (Ersatzfür Vorjahr)
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 2 196,57 1262
-
ES Bad Hersfeld-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 49 15485 3192,06
+ 2 VB 22 009 Slawik,Gerhard 34 10318 1758,49
+ 3 VB 22 010 Horst,Hartmut 22 6368 1064,37
+ 4 VB 22 012 Bock,Reinhold 20 5483 765,05
+ 5 VB 22 005 Deiseroth,Werner 12 3488 661,63
+ 6 VB 22 002 Degenhardt,Klaus 6 1508 193,38
+ 7 VB 22 001 Falss,Karl 4 1172 143,81
-
ES Bad Hersfeld-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0361 12 11 3496 781,54
+ 2 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.14.1514 12 10 3152 648,99
+ 3 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0420 12 10 3140 757,50
+ 4 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.15.3417 12 9 2901 611,52
+ 5 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.11.0261 12 9 2796 392,51
+ 6 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.16.0785 12 9 2678 554,74
+ 7 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.18.0254 12 8 2439 629,10
+ 8 VB 22 009 Slawik,Gerhard 09460.16.0766 9 8 2269 570,91
+ 9 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.18.0260 11 8 2269 524,53
+ 10 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.16.0748 12 7 2482 409,18
-
ES Bad Hersfeld-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 009 Slawik,Gerhard 09460.15.3465W 9 9 2678 311,11
+ 2 VB 22 009 Slawik,Gerhard 09460.16.0669W 9 7 1913 438,91
+ 3 VB 22 009 Slawik,Gerhard 09460.13.1086W 9 6 1928 270,26
+ 4 VB 22 010 Horst,Hartmut 06067.16.0006W 7 6 1686 363,75
+ 5 VB 22 012 Bock,Reinhold 09460.18.0406W 8 5 1515 128,13
+ 6 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.16.0152W 7 5 1466 135,40
+ 7 VB 22 009 Slawik,Gerhard 02733.18.1179W 6 4 1530 167,30
+ 8 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.17.0010W 7 4 1299 140,52
+ 9 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.16.0106W 7 4 974 227,87
+ 10 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.17.0044W 7 3 943 196,83
-
ES Bad Hersfeld-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.18.0254 12 8 2439 629,10
+ 2 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.18.0260 11 8 2269 524,53
+ 3 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.18.0278 9 4 1110 146,90
+ 4 VB 22 005 Deiseroth,Werner 09460.18.0826 4 3 880 143,47
+ 5 VB 22 012 Bock,Reinhold 09460.18.0417 7 3 708 135,44
+ 6 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09211.18.0702 5 3 698 169,25
+ 7 VB 22 005 Deiseroth,Werner 09460.18.0109 4 2 534 115,67
+ 8 VB 22 005 Deiseroth,Werner 09460.18.0794 4 2 450 186,35
+ 9 VB 22 005 Deiseroth,Werner 09460.18.0859 4 2 450 85,63
+ 10 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.18.0256 8 1 409 72,73
-
ES Bad Hersfeld-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 012 Bock,Reinhold 09460.18.0406W 8 5 1515 128,13
+ 2 VB 22 009 Slawik,Gerhard 02733.18.1179W 6 4 1530 167,30
+ 3 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.18.0227W 7 3 942 115,87
+ 4 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.18.0230W 7 2 712 63,86
+ 5 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.18.0182W 7 2 629 141,86
+ 6 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.18.0226W 3 2 534 141,52
+ 7 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.18.0191W 7 1 304 26,32
+ 8 VB 22 001 Falss,Karl 09460.18.0681W 3 1 230 35,56
+ 9 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.18.0229W 2 1 220 79,07
+ 10 VB 22 002 Degenhardt,Klaus 05708.18.0901W 3 1 220 55,81
-
ES Schlitz-Meisterschaft Altflug
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 62 4039,22 20904
+ 2 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 51 2521,31 17994
+ 3 VB 16 002 Wahl, Rudolf 16 754,63 4524
+ 4 VB 17 003 Korn, Gotfryd 15 757,78 3675
+ 5 VB 19 005 Przybila,Helmut 8 421,58 2507
-
ES Schlitz-Meisterschaft Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 17 1271,12 3615
+ 2 VB 16 002 Wahl, Rudolf 16 658,63 3077
-
ES Engelrod - Übersicht der ES
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/19 05.05.2019 Hockenheim 176 9 321 VB Jander,Matthias 01856.18.0333
F04/19 12.05.2019 Karlsruhe-Spielberg 222 10 374 VB Greb Rolf 02022.17.0043W
F05/19 18.05.2019 Rastatt 231 10 356 VB Greb + Habicht 02022.18.0236
F06/19 26.05.2019 Ettenheim 305 9 349 VB Jander,Matthias 01856.18.0368W
F07/19 02.06.2019 Müllheim a. Rhein 367 9 310 VB Greb + Habicht 02022.16.0014
F08/19 09.06.2019 Lure 416 9 285 VB Greb Rolf 02022.17.0091
F09/19 16.06.2019 Lure 416 9 247 VB Herpich, Georg 06325.15.0215
F10/19 23.06.2019 Müllheim a. Rhein 367 9 250 VB Greb + Habicht 02022.18.0252W
F11/19 30.06.2019 Karlsruhe-Spielberg 222 9 241 VB Greb Rolf 02022.18.0332
F12/19 07.07.2019 Besancon 503 8 195 VB Bauch Erwin 02022.18.0055
F13/19 15.07.2019 Lure 416 8 201 VB Greb Rolf 02022.17.0043W
F14/19 21.07.2019 Lure 417 7 156 VB Mihm, E. 07686.18.0644
F15/19 29.07.2019 Macon 631 5 89 VB Greb + Habicht 02022.16.0049W
J04/19 19.08.2019 Seligenstadt 90 11 482 VB Jander,Matthias 01856.19.0459
J05/19 25.08.2019 Heppenheim 140 11 451 VB Greb Rolf 02022.19.0228
J06/19 01.09.2019 Hockenheim 176 11 378 VB Jander,Matthias 01856.19.0455
J07/19 10.09.2019 Rastatt 241 10 332 VB Arnold,B.+P. 07686.19.0812
J08/19 15.09.2019 Ettenheim 315 8 255 VB SG Klaus 02022.19.0002

-
ES Engelrod - Meister Altflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 54 19533 2794,43
+ 2 VB 07 001 Mihm, E. 49 16706 2436,72
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 47 17575 2660,43
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 46 15352 2873,25
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 45 15734 2522,95
-
ES Engelrod - Vogelmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 37 13692 2041,96
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 36 11911 2029,00
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 35 12260 1759,68
+ 4 VB 21 001 Greb Rolf 34 11684 1941,95
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 30 9949 1548,90
-
ES Engelrod - Weibchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 42 15251 2256,37
+ 2 VB 07 001 Mihm, E. 41 13925 2130,66
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 34 13487 2453,35
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 34 11097 2100,48
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 32 11316 1699,82
-
ES Engelrod - Jährigenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 30 9613 1604,46
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 29 11301 2033,99
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 28 9219 1648,83
+ 4 VB 07 001 Mihm, E. 27 8629 1446,63
+ 5 VB 21 005 Bauch Erwin 23 8468 1352,23
-
ES Engelrod - Jungflugmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 04 002 Herpich, Georg 21 3689 920,04
+ 2 VB 07 002 Arnold,B.+P. 20 4109 1157,79
+ 3 VB 04 001 Jander,Matthias 20 3899 1468,46
+ 4 VB 07 001 Mihm, E. 20 3659 841,35
+ 5 VB 21 005 Bauch Erwin 19 3983 519,33
-
ES Engelrod - Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0088 13 12 4282 538,06
+ 2 VB 04 002 Herpich, Georg 06325.15.0215 13 11 4300 823,70
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0126 13 11 3651 821,75
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.16.0301 12 11 3650 736,29
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.14.0667 12 9 3380 340,26
-
ES Engelrod - Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0236 12 10 3986 727,68
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.18.0078 12 8 2748 496,50
+ 3 VB 07 001 Mihm, E. 07686.18.0613 12 8 2747 364,86
+ 4 VB 21 001 Greb Rolf 02022.18.0324 13 8 2744 403,04
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 07686.18.0644 12 8 2646 491,10
-
ES Engelrod - Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.15.0470W 13 11 4109 654,50
+ 2 VB 07 001 Mihm, E. 07686.17.0274W 13 11 3891 506,24
+ 3 VB 07 001 Mihm, E. 02269.16.1635W 13 11 3779 558,00
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0011W 12 10 3883 618,47
+ 5 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0113W 13 10 3428 559,17
-
ES Engelrod - Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.18.0085W 13 12 4467 547,73
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 02022.18.0345W 13 7 2188 477,74
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.18.0099W 13 7 2050 482,73
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0252W 12 6 2469 421,99
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0227W 11 6 2205 371,70
-
ES Engelrod - Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 07 002 Arnold,B.+P. 07686.19.0812 5 5 962 389,32
+ 2 VB 07 002 Arnold,B.+P. 07686.19.0799 5 5 962 243,55
+ 3 VB 04 002 Herpich, Georg 01856.19.0351 5 5 962 184,37
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.19.0130 5 5 962 163,17
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 07686.19.0740 5 5 962 155,81
-
ES Engelrod - Asstaube Altflug
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 04 002 Herpich, Georg 06325.15.0215 13 823,70 11
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0126 13 821,75 11
+ 3 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.16.0301 12 736,29 11
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0236 12 727,68 10
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 01205.16.0348W 12 718,37 8
-
ES Engelrod - Generalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 48 16235 2589,08
+ 2 VB 07 001 Mihm, E. 47 14847 2280,97
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 44 15634 2589,82
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 42 13363 2332,03
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 41 13713 2375,55
-
ES Engelrod - Walter-Fell-Pokal
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 199,34 2
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 192,39 2
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 188,41 2
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 187,42 2
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 187,08 2
-
ES Engelrod - Günther-Jander-Pokal
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 392,50 4
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 371,60 4
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 367,70 4
+ 4 VB 21 004 SG Klaus 366,50 4
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 334,50 4
-
ES Engelrod - Otto-Seibert-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 12 5598 1036,31
+ 2 VB 21 004 SG Klaus 12 5598 632,56
+ 3 VB 04 002 Herpich, Georg 10 4765 664,07
+ 4 VB 07 001 Mihm, E. 9 4048 398,71
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 8 3718 556,30
-
ES Engelrod - Pokal "100 Jahre 01856"
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 578,48 6
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 562,61 6
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 546,38 6
+ 4 VB 07 001 Mihm, E. 536,72 6
+ 5 VB 21 003 Müller B. + M. 513,53 6
-
ES Engelrod - Rinkeplakette
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 1149,51 12
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 1120,72 12
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 1116,42 12
+ 4 VB 21 004 SG Klaus 1100,53 12
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 1082,01 12
-
Hessenmeisterschaft 2019 - RegV
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
-
Bester hessischer Altvogel - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 04 002 Herpich, Georg 06325.15.0215 12 860,17 10
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0126 12 812,75 9
+ 3 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.16.0301 11 706,38 10
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0503 12 609,56 10
+ 5 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0379 12 601,37 9
+ 6 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0088 12 600,83 10
+ 7 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.16.0315 10 589,33 8
+ 8 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0042 12 568,67 9
+ 9 VB 20 002 Mattis, SG 02289.16.1607 12 566,85 8
+ 10 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0566 12 560,93 9
-
Bestes hessisches Altweibchen - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0375W 11 978,98 10
+ 2 VB 20 002 Mattis, SG 06195.11.1472W 10 855,28 10
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 06195.11.1416W 10 846,13 10
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 02289.14.0372W 11 778,96 10
+ 5 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0575W 12 762,23 10
+ 6 VB 07 001 Mihm, E. 07686.16.0183W 12 758,50 10
+ 7 VB 20 002 Mattis, SG 02289.17.0553W 12 752,28 9
+ 8 VB 21 002 Greb + Habicht 01205.16.0348W 12 744,56 8
+ 9 VB 20 003 Sippel, Jürgen 02289.17.0090W 11 742,95 10
+ 10 VB 21 004 SG Klaus 02022.15.0470W 12 700,09 10
-
Bester jährige Vogel Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0236 12 762,80 10
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0235 12 586,29 8
+ 3 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0037 11 536,53 8
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.18.0078 11 521,42 7
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 02022.18.0324 12 492,93 8
+ 6 VB 07 001 Mihm, E. 07686.18.0644 11 479,09 7
+ 7 VB 21 001 Greb Rolf 02022.18.0321 11 426,72 6
+ 8 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.18.0070 11 388,88 5
+ 9 VB 21 004 SG Klaus 02022.18.0190 10 372,65 6
+ 10 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.18.0254 11 370,29 7
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens - RV-Ebene
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0254W 11 960,86 10
+ 2 VB 21 004 SG Klaus 02022.18.0085W 12 628,06 10
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 02022.18.0345W 12 570,05 10
+ 4 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0030W 11 518,89 8
+ 5 VB 21 004 SG Klaus 02022.18.0099W 12 483,56 7
+ 6 VB 20 002 Mattis, SG 02289.18.0005W 11 478,45 8
+ 7 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0252W 12 454,18 6
+ 8 VB 19 003 Fischer, U+L+A 03900.18.1079W 11 441,35 7
+ 9 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.18.0227W 11 433,29 7
+ 10 VB 20 003 Sippel, Jürgen 02289.18.0480W 7 431,49 6