Reisejahr
RV Vogelsberg andere RV auswählen
RV-Daten
Reg454RV13
RegV:Nordhessen
gemeldete Mitglieder:83
Reiserichtung:SW
RV-Fläche:2.905 km²
West-Ost Ausdehnung:50,7 km
Nord-Süd Ausdehnung:57,3 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
06.05.2018 Heppenheim Joachimsee 137
12.05.2018 Karlsruhe-Spielberg Parkplatz Sportplatz 218 Aktion Mensch
19.05.2018 Rastatt Segelflugplatz 228
27.05.2018 Ettenheim Grafenhausen 302
03.06.2018 Freiburg Mundenhof 328
10.06.2018 Montbeliard FCF - 2018 411 Sportuhr
17.06.2018 Freiburg Mundenhof 328
24.06.2018 Montbeliard FCF - 2018 411 Bronze
01.07.2018 Ettenheim Grafenhausen 302
08.07.2018 Montbeliard FCF - 2018 411
15.07.2018 Port Lesney FCF - RegV 454 495 Silber
22.07.2018 Freiburg Mundenhof 328
29.07.2018 Macon FCF - 2018 600 Gold
12.08.2018 Seligenstadt Dr.Neubauer Ring 88
19.08.2018 Heppenheim Joachimsee 137 Aktion Mensch
26.08.2018 Hockenheim Im Auchtergrund 172
02.09.2018 Rastatt Segelflugplatz 228 Bronze
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 03.11.2018
1. Konkurs RV - Altflug
1. Konkurs RV - Jungflug
RV-Meisterschaft
Bester Altvogel der RV
Bestes Altweibchen der RV
RV-Jährigen-Meisterschaft
Bester jährige Vogel der RV
Bestes jährige Weibchen der RV
RV-Meisterschaft-Jungflug
Beste Jungtaube der RV
RV-Weibchenmeisterschaft
RV-Männchenmeisterschaft
As-Vogel
As-Weibchen
Kellermeier EDV-Meisterschaft
RV-Verbandsmeisterschaft
VB-Jährigenmeisterschaft
Deutsche VB-Meisterschaft
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Verbands-Jugend Kat1
As-Vogel des Verbandes
As-Weibchen des Verbandes
Klinik-Cup
VB-Jungtauben-Meisterschaft
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
VB-Bronzemedaillen
VB-Silbermedaillen
VB-Werbepreis (Sportuhr)
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Aktion Mensch
Aktion Mensch Jungreise
FG-Übersicht
FG-Meisterschaft
RegGr - Übersicht
RegVerb - Übersicht
Interne-Regional-Meisterschaft Gr Süd
Interne-RegV-Jährigen-MS Gruppe Süd
Gesamt-Regionalmeisterschaft -Gruppe Süd
Interne-RegV-Jungtie-MS Gruppe Süd-RV
Interne-RegV-Jungtie-MS Gruppe Süd
Anwärter Reg-AS-Vogel-Alt-Gr-Süd
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Alt-Gr-Süd-RV
Anwärter Reg-AS-Vogel-Jährig-Gr-Süd-RV
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Jährig-GrSüd-RV
ES Bad Hersfeld-Meisterschaft
ES Bad Hersfeld-Bester Vogel
ES Bad Hersfeld-Bestes Weibchen
ES Bad Hersfeld-Bester jährige Vogel
ES Bad Hersfeld-Bestes jährige Weibchen
ES Schlitz-Meisterschaft Altflug
ES Schlitz-Meisterschaft Jungflug
ES Engelrod-Meister Altflug
ES Engelrod-Vogelmeister
ES Engelrod-Weibchenmeister
ES Engelrod-Jährigenmeister
ES Engelrod-Jungflugmeister
ES Engelrod-Bester Altvogel
ES Engelrod-Bester jährige Vogel
ES Engelrod-Bestes Altweibchen
ES Engelrod-Bestes jährige Weibchen
ES Engelrod-Beste Jungtaube
ES Engelrod-Asstaube Altflug
ES Engelrod-Generalmeister
ES Engelrod- Walter-Fell-Pokal
ES Engelrod- Günther--Jander-Pokal
ES Engelrod- Otto-Seibert-Pokal
ES Engelrod- Pokal 100 Jahre 01856
ES Engelrod- Ringeplakette
-
1. Konkurs RV - Altflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 06.05.2018 Heppenheim 137 36 1089 VB Trebert, K.-H. 07310.16.0845W
F04/18 12.05.2018 Karlsruhe-Spielberg 218 36 1025 VB Greb Rolf 03759.16.0132
F05/18 19.05.2018 Rastatt 228 34 915 VB Rehberger, Klaus 02568.17.1128
F06/18 27.05.2018 Ettenheim 302 33 854 VB Greb Rolf 03759.16.0129
F07/18 03.06.2018 Freiburg 328 34 749 VB SG Klaus 02022.16.0093W
F08/18 10.06.2018 Montbeliard 411 27 637 VB Greb + Habicht 02022.16.0003
F09/18 17.06.2018 Freiburg 328 28 590 VB SG Klaus 02022.16.0093W
F10/18 24.06.2018 Montbeliard 411 24 532 VB Greb + Habicht 02022.16.0052W
F11/18 01.07.2018 Ettenheim 302 20 441 VB Greb Rolf 03759.16.0132
F12/18 08.07.2018 Montbeliard 411 21 432 VB Greb Rolf 02022.17.0091
F13/18 15.07.2018 Port Lesney 495 20 343 VB Bauch Erwin 02022.15.0205W
F14/18 22.07.2018 Freiburg 328 17 310 VB SG Klaus 02022.16.0088

-
1. Konkurs RV - Jungflug
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
J01/18 12.08.2018 Seligenstadt 88 29 1125 VB Wahl, G. + Florian 00562.18.1744
J02/18 19.08.2018 Heppenheim 137 26 947 VB Schäfer, Kurt 07731.18.0853
J03/18 26.08.2018 Hockenheim 172 20 678 VB Przybila,Helmut 03900.18.0842
J04/18 02.09.2018 Rastatt 228 24 788 VB SG Klaus 02022.18.0094

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
1 VB 21 004 SG Klaus 81 26361 6070,98
2 VB 21 001 Greb Rolf 81 25975 6051,43
3 VB 21 005 Bauch Erwin 80 25941 4655,40
4 VB 21 002 Greb + Habicht 80 25673 5927,04
5 VB 20 002 Mattis, Marco 75 24732 5068,48
6 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 68 22392 4006,29
7 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 67 21872 3642,87
8 VB 07 001 Mihm, E. 66 21684 3461,69
9 VB 19 003 Fischer, U+L+A 59 19568 2822,03
10 VB 20 003 Sippel, Jürgen 52 17141 2779,11
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0129 12 12 3899 798,56
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0003 12 11 3597 837,29
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0395 12 11 3597 777,20
+ 4 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0132 12 11 3571 900,70
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0383 12 11 3571 781,11
+ 6 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.15.3404 12 11 3571 775,18
+ 7 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 02289.16.1712 12 11 3571 646,37
+ 8 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.16.0304 12 11 3488 494,80
+ 9 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0126 12 11 3404 887,79
+ 10 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0056 12 11 3404 853,49
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0374W 12 12 3899 756,86
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.15.0204W 12 12 3899 639,15
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0093W 12 11 3597 1003,88
+ 4 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0106W 12 11 3571 605,28
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0052W 12 11 3404 755,05
+ 6 VB 21 001 Greb Rolf 02022.16.0247W 12 11 3404 642,64
+ 7 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.15.0253W 12 10 3379 561,43
+ 8 VB 07 001 Mihm, E. 02269.16.1635W 12 10 3369 604,79
+ 9 VB 21 004 SG Klaus 02022.15.0470W 12 10 3267 650,09
+ 10 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.13.0442W 12 10 3243 597,32
-
RV-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 005 Bauch Erwin 33 10541 1741,18
+ 2 VB 20 002 Mattis, Marco 33 10491 1836,54
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 32 10448 2195,16
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 28 8851 1805,28
+ 5 VB 21 004 SG Klaus 28 8493 1649,33
+ 6 VB 07 001 Mihm, E. 20 6310 884,71
+ 7 VB 19 003 Fischer, U+L+A 20 5786 953,81
+ 8 VB 20 003 Sippel, Jürgen 19 6115 986,42
+ 9 VB 21 003 Müller B. + M. 19 5980 607,53
+ 10 VB 04 002 Herpich, Georg 17 5164 848,48
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0091 12 9 2691 707,38
+ 2 VB 21 003 Müller B. + M. 02022.17.0257 12 8 2695 267,18
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.17.0209 12 8 2663 547,19
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.17.0120 12 8 2637 525,76
+ 5 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0005 12 8 2572 565,04
+ 6 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0529 12 7 2144 414,73
+ 7 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0077 11 6 1901 397,25
+ 8 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0026 12 6 1818 328,54
+ 9 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0086 12 6 1815 127,19
+ 10 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0560 10 6 1808 279,70
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0012W 12 11 3404 586,40
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0043W 12 10 3379 674,25
+ 3 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0564W 12 10 3343 734,88
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0028W 12 8 2747 261,20
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.17.0114W 12 8 2638 405,25
+ 6 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0571W 12 8 2557 358,61
+ 7 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0567W 12 8 2447 328,32
+ 8 VB 20 003 Sippel, Jürgen 02289.17.0090W 10 8 2363 567,91
+ 9 VB 21 004 SG Klaus 09693.17.0130W 12 8 2280 467,04
+ 10 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0048W 12 7 2477 416,28
-
RV-Meisterschaft-Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 07 001 Mihm, E. 20 3125 799,82
+ 2 VB 04 002 Herpich, Georg 18 2851 887,90
+ 3 VB 16 002 Wahl, Rudolf 18 2760 1046,79
+ 4 VB 04 001 Jander,Matthias 17 2812 882,43
+ 5 VB 19 005 Przybila,Helmut 16 2773 990,58
+ 6 VB 17 003 Korn, Gotfryd 16 2584 1008,82
+ 7 VB 07 002 Arnold,B.+P. 16 2556 789,15
+ 8 VB 16 012 Urban, Jochen 14 2275 728,51
+ 9 VB 16 003 Wahl, G. + Florian 14 2268 938,90
+ 10 VB 20 002 Mattis, Marco 14 2177 988,01
-
Beste Jungtaube der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 16 002 Wahl, Rudolf 00562.18.1807 4 4 625 283,50
+ 2 VB 04 002 Herpich, Georg 01856.18.0443 4 4 625 241,00
+ 3 VB 04 001 Jander,Matthias 01856.18.0320 4 4 625 233,78
+ 4 VB 19 005 Przybila,Helmut 03900.18.0877 4 4 625 230,13
+ 5 VB 16 012 Urban, Jochen 00562.18.1509 4 4 625 207,91
+ 6 VB 07 001 Mihm, E. 07686.18.0602 4 4 625 207,72
+ 7 VB 16 002 Wahl, Rudolf 00562.18.1818 4 4 625 198,83
+ 8 VB 04 001 Jander,Matthias 01856.18.0353 4 4 625 185,10
+ 9 VB 07 001 Mihm, E. 07686.18.0636 4 4 625 175,86
+ 10 VB 17 003 Korn, Gotfryd 07731.18.0935 4 4 625 174,06
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 44 14334 3016,11
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 41 13020 2453,42
+ 3 VB 21 005 Bauch Erwin 41 12826 2336,44
+ 4 VB 20 002 Mattis, Marco 40 12958 2763,70
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 40 12634 2605,52
+ 6 VB 07 001 Mihm, E. 36 11879 1842,03
+ 7 VB 19 003 Fischer, U+L+A 29 9297 1233,67
+ 8 VB 14 002 Trebert, K.-H. 25 7066 1123,59
+ 9 VB 20 003 Sippel, Jürgen 23 7542 1122,38
+ 10 VB 16 002 Wahl, Rudolf 21 5903 903,50
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 44 14418 3298,13
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 43 13649 3133,00
+ 3 VB 20 002 Mattis, Marco 40 13013 2248,50
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 38 12371 2055,59
+ 5 VB 21 004 SG Klaus 38 11901 2625,36
+ 6 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 35 11260 1843,52
+ 7 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 34 11434 1945,54
+ 8 VB 19 003 Fischer, U+L+A 27 9061 1367,95
+ 9 VB 14 008 Eifert, Erwin 26 8415 1112,58
+ 10 VB 07 001 Mihm, E. 26 7801 1141,71
-
As-Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0132 12 900,70 11
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0126 12 887,79 11
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0056 12 853,49 11
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0003 12 837,29 11
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0129 12 798,56 12
+ 6 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0383 12 781,11 11
+ 7 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0395 12 777,20 11
+ 8 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.15.3404 12 775,18 11
+ 9 VB 21 001 Greb Rolf 02022.15.0155 12 711,08 10
+ 10 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0091 12 707,38 9
-
As-Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0093W 12 1003,88 11
+ 2 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.14.0372W 12 808,30 10
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0374W 12 756,86 12
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0052W 12 755,05 11
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0053W 12 748,55 10
+ 6 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0564W 12 734,88 10
+ 7 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0384W 12 724,79 10
+ 8 VB 20 002 Mattis, Marco 06195.12.0115W 12 681,78 9
+ 9 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0043W 12 674,25 10
+ 10 VB 21 004 SG Klaus 02022.15.0470W 12 650,09 10
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 3698,83 45
+ 2 VB 21 004 SG Klaus 3675,57 45
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 3650,18 45
+ 4 VB 20 002 Mattis, Marco 3436,10 44
+ 5 VB 21 005 Bauch Erwin 2913,71 43
+ 6 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 2301,92 38
+ 7 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 2219,13 40
+ 8 VB 07 001 Mihm, E. 2212,45 42
+ 9 VB 19 003 Fischer, U+L+A 1939,22 35
+ 10 VB 20 003 Sippel, Jürgen 1706,02 31
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 30 2507,56 9933
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 30 2457,48 10212
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 30 2409,85 10212
+ 4 VB 20 002 Mattis, Marco 30 2405,91 10173
+ 5 VB 21 005 Bauch Erwin 30 2166,58 9933
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 13 1037,53 5574
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 13 850,67 5469
+ 3 VB 20 002 Mattis, Marco 13 759,97 5574
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 12 829,37 5046
+ 5 VB 21 003 Müller B. + M. 8 363,82 3539
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 12 930,64 5391
+ 2 VB 21 004 SG Klaus 12 928,34 5391
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 12 839,04 5391
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 12 782,70 5391
+ 5 VB 20 002 Mattis, Marco 12 755,80 5391
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 40 3495,59 13540
+ 2 VB 20 002 Mattis, Marco 40 3333,90 14280
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 40 3216,83 13960
+ 4 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 39 2191,04 13537
+ 5 VB 19 003 Fischer, U+L+A 39 2051,86 13857
-
Verbands-Jugend Kat1
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 19 003 Fischer, U+L+A 16 882,32 6522
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0132 4 4 325,41 1797
+ 2 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.15.3404 4 4 314,58 1797
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0003 4 4 304,48 1797
+ 4 VB 20 002 Mattis, Marco 07820.16.0605 4 4 268,39 1797
+ 5 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0005 4 4 265,85 1797
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0093W 4 4 353,46 1797
+ 2 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0564W 4 4 332,75 1797
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0374W 4 4 290,26 1797
+ 4 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0043W 4 4 282,75 1797
+ 5 VB 21 004 SG Klaus 02022.15.0470W 4 4 279,50 1797
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, Marco 33 2667,63 10881
+ 2 VB 21 004 SG Klaus 33 2197,53 12469
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 30 2291,15 11083
+ 4 VB 21 001 Greb Rolf 30 2223,93 11113
+ 5 VB 21 005 Bauch Erwin 29 1665,79 9926
-
VB-Jungtauben-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 07 001 Mihm, E. 9 483,71 1410
+ 2 VB 04 001 Jander,Matthias 8 498,57 1165
+ 3 VB 16 002 Wahl, Rudolf 8 404,19 1165
+ 4 VB 20 002 Mattis, Marco 6 457,36 989
+ 5 VB 16 003 Wahl, G. + Florian 6 393,03 999
-
RV-Jungmeisterschaft des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 17 003 Korn, Gotfryd 9 838,91 1191
+ 2 VB 20 002 Mattis, Marco 9 779,64 1410
+ 3 VB 16 003 Wahl, G. + Florian 9 757,32 1515
+ 4 VB 04 001 Jander,Matthias 9 716,48 1662
+ 5 VB 16 002 Wahl, Rudolf 9 684,87 1515
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 5 6196,210 2055
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 5 6182,400 2055
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 5 6173,480 2055
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, Marco 4 4823,480 1980
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 4 4764,770 1980
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 4 4702,910 1980
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 2 2574,730 822
-
VB-Bronzemedaillen Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 5 4670,800 1140
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 5 4451,600 1140
+ 3 VB 07 001 Mihm, E. 5 3836,200 1140
-
Aktion Mensch
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 2 193,28 436
-
Aktion Mensch Jungreise
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 07 001 Mihm, E. 2 70,89 274
+ 2 VB 07 002 Arnold,B.+P. 1 44,62 137
+ 3 VB 07 001 Mihm, E. 1 25,95 137
+ 4 VB 07 002 Arnold,B.+P. 1 9,18 137
-
FG-Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F04/18 12.05.2018 Karlsruhe-Spielberg 223 127 4410 AF Nebel, Holger 04892.17.0665
F05/18 19.05.2018 Rastatt 232 125 4204 TR Hertel, Willi 03803.17.0209W
F06/18 27.05.2018 Ettenheim 306 124 4022 TR Stroh, Horst 07405.16.0532
F07/18 03.06.2018 Freiburg 333 122 3492 AF Wolf , Reinhard 02392.16.0395W
F08/18 10.06.2018 Montbeliard 413 110 3112 AF Korba , Lydia 01205.17.0315W
F09/18 17.06.2018 Freiburg 333 108 2745 TR Steinberger,K.H. 08554.16.0338W
F10/18 24.06.2018 Montbeliard 413 102 2618 AF Clemens,Garg+Frau 03759.16.0459
F11/18 01.07.2018 Ettenheim 306 95 2300 AF Antmansky , Peter 07820.15.0390W
F12/18 08.07.2018 Montbeliard 413 86 1996 VB Greb Rolf 02022.17.0091
F13/18 15.07.2018 Port Lesney 496 75 1537 TR Stroh, Horst 07405.16.0512
F14/18 22.07.2018 Freiburg 333 73 1604 VB SG Klaus 02022.16.0088
J04/18 02.09.2018 Rastatt 224 96 2900 AF Antmansky , Peter 07820.18.0786

-
FG-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 TR 22 008 Steinberger,K.H. 52 18033 3733,33
+ 2 TR 14 006 Schaefer, Heinrich 52 17600 3474,84
+ 3 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 51 17620 3245,42
+ 4 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 50 17581 3190,83
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 50 17424 3533,77
+ 6 AF 03 004 Merle,Walter 49 17171 3332,60
+ 7 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 49 17112 3129,71
+ 8 VB 21 002 Greb + Habicht 48 16622 2893,41
+ 9 TR 22 002 Heyer,Heinz 47 16719 2680,73
+ 10 TR 02 002 Jäger, Georg 47 16419 2986,90
-
RegGr - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 27.05.2018 Ettenheim 316 170 5352 FH Dieling,Rudi 09042.15.0257
F07/18 03.06.2018 Freiburg 343 164 4624 AF Wolf , Reinhard 02392.16.0395W
F08/18 10.06.2018 Montbeliard 423 145 3997 AF Korba , Lydia 01205.17.0315W
F09/18 17.06.2018 Freiburg 343 144 3588 TR Steinberger,K.H. 08554.16.0338W
F10/18 24.06.2018 Montbeliard 423 138 3428 AF Clemens,Garg+Frau 03759.16.0459
F11/18 01.07.2018 Ettenheim 316 125 2973 AF Antmansky , Peter 07820.15.0390W
F12/18 08.07.2018 Montbeliard 423 112 2553 VB Greb Rolf 02022.17.0091
F13/18 15.07.2018 Port Lesney 506 95 1952 TR Stroh, Horst 07405.16.0512
F14/18 22.07.2018 Freiburg 343 98 2093 FH SG Dittmar-Peine 09578.14.0158

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F13/18 15.07.2018 Port Lesney 528 194 3944 TR Stroh, Horst 07405.16.0512

-
Interne-Regional-Meisterschaft Gr Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FH 07 001 Krone,Volker 30 2305,03 12280
+ 2 FH 16 010 Dieling,Rudi 30 1996,48 12280
+ 3 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 30 1694,99 12280
+ 4 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 30 1589,36 12280
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 29 2114,55 11752
+ 6 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 29 1770,57 11752
+ 7 TR 02 002 Jäger, Georg 29 1726,30 11857
+ 8 AF 06 011 SG Fromandi, Se.+Bo. 29 1717,86 11857
+ 9 TR 22 008 Steinberger,K.H. 28 1976,12 11541
+ 10 AF 03 004 Merle,Walter 28 1955,32 11594
-
Interne-RegV-Jährigen-MS Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FH 16 010 Dieling,Rudi 20 1182,01 7869
+ 2 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 19 936,67 7526
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 18 1110,03 7208
+ 4 AF 06 011 SG Fromandi, Se.+Bo. 18 1059,85 7288
+ 5 AF 01 014 Mueller, Ottmar 18 937,02 7368
+ 6 TR 02 002 Jäger, Georg 17 1280,61 6787
+ 7 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 16 1020,22 6337
+ 8 TR 22 008 Steinberger,K.H. 16 995,08 6549
+ 9 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 16 920,94 6442
+ 10 AF 04 001 Nebel, Holger 16 898,28 6337
-
Gesamt-Regionalmeisterschaft -Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 FH 07 001 Krone,Volker 28 2684,91 11196
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 28 2606,48 11196
+ 3 AF 03 004 Merle,Walter 28 2598,87 11196
+ 4 FH 16 010 Dieling,Rudi 28 2576,08 11196
+ 5 TR 02 002 Jäger, Georg 28 2558,85 11196
+ 6 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 28 2553,96 11196
+ 7 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 28 2527,10 11196
+ 8 FH 07 009 Lepper, Heinrich 28 2493,36 11196
+ 9 TR 22 008 Steinberger,K.H. 28 2486,94 11196
+ 10 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 28 2482,39 11196
-
Interne-RegV-Jungtie-MS Gruppe Süd-RV
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 07 001 Mihm, E. 20 808,65 3210
+ 2 VB 16 002 Wahl, Rudolf 18 1100,32 2720
+ 3 VB 04 002 Herpich, Georg 18 919,35 2828
+ 4 VB 04 001 Jander,Matthias 17 977,84 2475
+ 5 VB 17 003 Korn, Gotfryd 16 1214,34 2230
+ 6 VB 19 005 Przybila,Helmut 16 1202,86 2387
+ 7 VB 07 002 Arnold,B.+P. 16 826,65 2484
+ 8 VB 20 002 Mattis, Marco 14 1005,72 2105
+ 9 VB 16 003 Wahl, G. + Florian 14 944,98 2353
+ 10 VB 16 012 Urban, Jochen 14 833,23 2210
-
Interne-RegV-Jungtie-MS Gruppe Süd
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
1 AF 03 009 Reh Dieter 20 1520,56 3080
2 TR 05 003 Bindhammer,H.+Andre 20 1498,96 2500
3 TR 25 005 Wagner, Konrad 20 982,01 2500
4 VB 07 001 Mihm, E. 20 808,65 3210
5 TR 14 006 Schaefer, Heinrich 20 760,47 2500
6 VB 16 002 Wahl, Rudolf 18 1100,32 2720
7 VB 04 002 Herpich, Georg 18 919,35 2828
8 AF 01 016 Jacobi, E.D. 17 1020,72 2696
9 VB 04 001 Jander,Matthias 17 977,84 2475
10 TR 25 001 Staufenberg, Heinric 17 946,08 2040
-
Anwärter Reg-AS-Vogel-Alt-Gr-Süd
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 TR 15 010 Stroh, Horst 07405.16.0512 9 829,90 9
+ 2 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0356 9 774,97 9
+ 3 FH 07 001 Krone,Volker 01754.15.2588 9 732,21 8
+ 4 FH 16 010 Dieling,Rudi 09042.15.0257 9 687,39 8
+ 5 AF 03 024 Clemens,Garg+Frau 03759.15.1711 9 672,58 8
+ 6 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0132 9 659,94 8
+ 7 TR 12 001 Boppert,Axel+Jo+Lu 06660.15.0219 9 656,92 8
+ 8 FH 16 010 Dieling,Rudi 09042.16.0019 9 642,49 9
+ 9 TR 11 004 Bax,Kurt+Sohn 06325.14.0222 9 617,67 9
+ 10 FH 17 021 SG Dittmar-Peine 09578.16.0630 9 611,02 8
-
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Alt-Gr-Süd-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 TR 22 008 Steinberger,K.H. 08554.16.0338W 9 795,44 9
+ 2 FH 07 001 Krone,Volker 01754.15.2582W 9 754,62 9
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0093W 9 705,01 8
+ 4 FH 17 006 Roehner Marco u.Luis 09578.16.0126W 9 689,24 9
+ 5 AF 03 009 Reh Dieter 03759.16.0815W 9 686,40 9
+ 6 FH 07 001 Krone,Volker 01754.15.2576W 9 678,97 9
+ 7 AF 03 004 Merle,Walter 03759.16.0925W 9 678,89 8
+ 8 FH 07 001 Krone,Volker 01754.16.3355W 9 668,17 8
+ 9 FH 07 001 Krone,Volker 01754.16.3325W 9 633,56 7
+ 10 FH 16 010 Dieling,Rudi 09042.15.0226W 9 628,73 8
-
Anwärter Reg-AS-Vogel-Jährig-Gr-Süd-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0091 8 450,56 7
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0005 8 393,91 6
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.17.0209 8 386,32 6
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.17.0120 8 342,25 6
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0077 7 201,20 3
+ 6 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0026 8 195,30 4
+ 7 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.17.0182 8 185,27 3
+ 8 VB 21 003 Müller B. + M. 02022.17.0257 8 184,93 4
+ 9 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0061 8 176,04 4
+ 10 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0529 8 171,97 3
-
Anwärter Reg-AS-Weibchen-Jährig-GrSüd-RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0564W 8 516,58 7
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0043W 8 487,60 8
+ 3 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0012W 8 387,05 6
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.17.0125W 8 320,31 5
+ 5 VB 20 002 Mattis, Marco 02289.17.0553W 8 303,27 5
+ 6 VB 20 003 Sippel, Jürgen 02289.17.0090W 6 300,36 5
+ 7 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.17.0142W 7 276,34 4
+ 8 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.17.0114W 8 264,43 5
+ 9 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0048W 8 248,33 5
+ 10 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0045W 6 233,61 3
-
ES Bad Hersfeld-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 48 15495 3062,16
+ 2 VB 22 009 Slawik,Gerhard 39 12681 1964,29
+ 3 VB 22 010 Horst,Hartmut 36 10605 2256,47
+ 4 VB 22 002 Degenhardt,Klaus 30 10217 1363,95
+ 5 VB 23 001 Köberich,Ewald 29 9041 1648,35
+ 6 VB 23 002 Heise,Jörg 22 5758 1212,09
+ 7 VB 22 012 Bock,Reinhold 14 3603 818,33
+ 8 VB 23 003 Knierim, Maik 9 2172 380,44
+ 9 VB 22 001 Falss,Karl 8 1541 353,09
+ 10 VB 22 003 Bleuel,Eduard 7 1485 370,16
-
ES Bad Hersfeld-Bester Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.16.0785 12 12 3899 727,72
+ 2 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.15.3404 12 11 3571 993,37
+ 3 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.15.3522 12 11 3404 798,71
+ 4 VB 22 002 Degenhardt,Klaus 09460.16.0808 11 10 3295 405,54
+ 5 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.14.1517 12 9 2874 577,71
+ 6 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.14.1514 11 8 2604 387,05
+ 7 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0420 12 8 2547 376,31
+ 8 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.15.3417 11 8 2447 611,86
+ 9 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.15.3510 12 8 2337 359,17
+ 10 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.13.0176 12 7 2577 559,61
-
ES Bad Hersfeld-Bestes Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 009 Slawik,Gerhard 09460.13.1086W 12 9 3158 477,13
+ 2 VB 22 009 Slawik,Gerhard 09460.16.0669W 12 8 2463 377,59
+ 3 VB 22 009 Slawik,Gerhard 09460.15.3465W 12 8 2447 423,86
+ 4 VB 22 009 Slawik,Gerhard 09460.16.0683W 11 8 2364 496,68
+ 5 VB 22 009 Slawik,Gerhard 09460.15.3406W 12 6 2249 189,03
+ 6 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.16.0152W 12 6 1750 408,63
+ 7 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.17.0044W 11 6 1624 388,43
+ 8 VB 23 002 Heise,Jörg 07478.16.0035W 6 6 1624 314,85
+ 9 VB 22 010 Horst,Hartmut 06067.16.0006W 12 5 1490 301,53
+ 10 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.16.0106W 12 5 1489 386,58
-
ES Bad Hersfeld-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0420 12 8 2547 376,31
+ 2 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0362 12 7 1843 235,66
+ 3 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0361 12 6 1791 345,95
+ 4 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0405 10 5 1505 191,72
+ 5 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.17.0002 6 5 1213 295,53
+ 6 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0390 6 4 885 383,29
+ 7 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0415 10 3 657 230,45
+ 8 VB 23 002 Heise,Jörg 07478.17.0367 4 2 446 38,83
+ 9 VB 22 006 Sauerwein,Stefan 09460.17.0411 4 2 365 174,60
+ 10 VB 23 001 Köberich,Ewald 07478.17.0235 4 2 365 5,85
-
ES Bad Hersfeld-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.17.0044W 11 6 1624 388,43
+ 2 VB 23 002 Heise,Jörg 07478.17.0325W 6 4 995 261,34
+ 3 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.17.0036W 11 3 957 127,58
+ 4 VB 23 002 Heise,Jörg 07478.17.0322W 6 3 848 223,86
+ 5 VB 22 010 Horst,Hartmut 09460.17.0010W 11 3 848 85,68
+ 6 VB 22 002 Degenhardt,Klaus 09460.17.0198W 9 2 822 28,18
+ 7 VB 23 002 Heise,Jörg 07478.17.0331W 5 2 548 61,92
+ 8 VB 23 003 Knierim, Maik 07478.17.0314W 5 2 439 125,69
+ 9 VB 23 002 Heise,Jörg 07478.17.0345W 5 1 228 7,41
+ 10 VB 23 003 Knierim, Maik 07478.17.0312W 4 1 218 83,08
-
ES Schlitz-Meisterschaft Altflug
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 20 002 Mattis, Marco 57 3608,12 18595
+ 2 VB 16 006 Knöß, Wolfgang 48 2582,97 15820
+ 3 VB 19 003 Fischer, U+L+A 33 1530,11 10470
+ 4 VB 20 003 Sippel, Jürgen 28 1127,32 9543
+ 5 VB 16 002 Wahl, Rudolf 21 730,91 5999
-
ES Schlitz-Meisterschaft Jungflug
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 VB 16 003 Wahl, G. + Florian 15 869,91 2295
+ 2 VB 20 002 Mattis, Marco 11 788,22 1841
+ 3 VB 20 003 Sippel, Jürgen 10 274,75 1739
-
ES Engelrod-Meister Altflug
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 55 18610 3793,31
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 55 18491 3940,77
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 54 17996 3788,37
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 53 17762 2716,10
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 44 14768 2251,42
-
ES Engelrod-Vogelmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 44 14969 3298,13
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 43 14167 3133,00
+ 3 VB 21 005 Bauch Erwin 38 12848 2055,59
+ 4 VB 21 004 SG Klaus 38 12331 2625,36
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 26 8046 1141,71
-
ES Engelrod-Weibchenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 44 14876 3016,11
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 41 13521 2453,42
+ 3 VB 21 005 Bauch Erwin 41 13296 2336,44
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 40 13100 2605,52
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 36 12328 1842,03
-
ES Engelrod-Jährigenmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 005 Bauch Erwin 33 10925 1741,18
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 32 10854 2195,16
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 28 9147 1805,28
+ 4 VB 21 004 SG Klaus 28 8812 1649,33
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 20 6527 884,71
-
ES Engelrod-Jungflugmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 07 001 Mihm, E. 20 3210 799,82
+ 2 VB 04 002 Herpich, Georg 18 2936 887,90
+ 3 VB 04 001 Jander,Matthias 17 2897 882,43
+ 4 VB 07 002 Arnold,B.+P. 16 2641 789,15
+ 5 VB 21 001 Greb Rolf 13 2258 538,54
-
ES Engelrod-Bester Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0129 12 12 4050 798,56
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0003 12 11 3734 837,29
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0395 12 11 3734 777,20
+ 4 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0132 12 11 3707 900,70
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0383 12 11 3707 781,11
-
ES Engelrod-Bester jährige Vogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0091 12 9 2783 707,38
+ 2 VB 21 003 Müller B. + M. 02022.17.0257 12 8 2804 267,18
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.17.0209 12 8 2753 547,19
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.17.0120 12 8 2726 525,76
+ 5 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0005 12 8 2658 565,04
-
ES Engelrod-Bestes Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0374W 12 12 4050 756,86
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.15.0204W 12 12 4050 639,15
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0093W 12 11 3734 1003,88
+ 4 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0106W 12 11 3707 605,28
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0052W 12 11 3522 755,05
-
ES Engelrod-Bestes jährige Weibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0012W 12 11 3522 586,40
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 02022.17.0043W 12 10 3511 674,25
+ 3 VB 21 005 Bauch Erwin 02022.17.0028W 12 8 2846 261,20
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.17.0114W 12 8 2739 405,25
+ 5 VB 21 004 SG Klaus 09693.17.0130W 12 8 2360 467,04
-
ES Engelrod-Beste Jungtaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 04 002 Herpich, Georg 01856.18.0443 4 4 642 241,00
+ 2 VB 04 001 Jander,Matthias 01856.18.0320 4 4 642 233,78
+ 3 VB 07 001 Mihm, E. 07686.18.0602 4 4 642 207,72
+ 4 VB 04 001 Jander,Matthias 01856.18.0353 4 4 642 185,10
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 07686.18.0636 4 4 642 175,86
-
ES Engelrod-Asstaube Altflug
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 02022.16.0093W 12 1003,88 11
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0132 12 900,70 11
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 03759.16.0126 12 887,79 11
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0056 12 853,49 11
+ 5 VB 21 002 Greb + Habicht 02022.16.0003 12 837,29 11
-
ES Engelrod-Generalmeister
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 48 15075 3363,48
+ 2 VB 21 005 Bauch Erwin 48 15069 2130,57
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 45 13837 3080,79
+ 4 VB 21 002 Greb + Habicht 43 13758 2785,51
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 39 11746 2100,46
-
ES Engelrod- Walter-Fell-Pokal
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 198,36 2
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 192,46 2
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 191,15 2
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 188,19 2
+ 5 VB 05 001 Rehberger, Klaus 174,43 2
-
ES Engelrod- Günther--Jander-Pokal
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 002 Greb + Habicht 393,39 4
+ 2 VB 21 004 SG Klaus 391,51 4
+ 3 VB 21 001 Greb Rolf 382,99 4
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 338,99 4
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 315,52 4
-
ES Engelrod- Otto-Seibert-Pokal
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 8 3594 663,09
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 8 3594 629,70
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 8 3594 538,16
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 8 3594 379,38
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 8 3594 337,94
-
ES Engelrod- Pokal 100 Jahre 01856
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 001 Greb Rolf 597,45 6
+ 2 VB 21 002 Greb + Habicht 573,04 6
+ 3 VB 21 004 SG Klaus 569,18 6
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 560,29 6
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 468,24 6
-
ES Engelrod- Ringeplakette
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 VB 21 004 SG Klaus 1157,20 12
+ 2 VB 21 001 Greb Rolf 1156,35 12
+ 3 VB 21 002 Greb + Habicht 1150,24 12
+ 4 VB 21 005 Bauch Erwin 1062,45 12
+ 5 VB 07 001 Mihm, E. 955,82 12