Reisejahr
RV Waldeck andere RV auswählen
RV-Daten
Reg455RV02
RegV:Lahn-Eder
gemeldete Mitglieder:75
Reiserichtung:SO
RV-Fläche:3.420 km²
West-Ost Ausdehnung:75,0 km
Nord-Süd Ausdehnung:45,6 km
Übersichtskarten
Reiseplan
Datum Ort Platz km Medaillen
Alle Flugergebnisse anzeigen
05.05.2018 Dettelbach Industriegebiet 194
12.05.2018 Höchstadt Festplatz 228 Aktion Mensch
19.05.2018 Neumarkt Berg 289
26.05.2018 Hemau Festplatz 328
03.06.2018 Straubing Festplatz 381
10.06.2018 Hemau Festplatz 328
17.06.2018 Vilshofen Dobl 431 Sportuhr
24.06.2018 Vilshofen Dobl 431 Bronze
01.07.2018 Enns RegVerb 455 537 Silber
08.07.2018 Straubing Festplatz 381
15.07.2018 Vilshofen Dobl 431
22.07.2018 Straubing Festplatz 381
29.07.2018 Wien Aspershofen 616 Gold
12.08.2018 Aschaffenburg Industrieg. West 142
19.08.2018 Marktheidenfeld Gewerbegebiet 171 Aktion Mensch
26.08.2018 Höchstadt Festplatz 228 Bronze
02.09.2018 Neumarkt Berg 289
08.09.2018 Hemau Festplatz 328
Downloads/Infos
Leistungsdatei zur Übernahme in Abstammungsprogramme Züchter auswählen
+
Infoportal
Meisterschaften
letzte Aktualisierung: 17.07.2018
-
RV - Übersicht - Altreise
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F03/18 05.05.2018 Dettelbach 194 42 1478 WD SG Klauke + Stoeber 02183.15.0018W
F04/18 12.05.2018 Höchstadt 228 43 1472 WD Rohde Hans 00849.13.0053
F05/18 19.05.2018 Neumarkt 289 42 1401 WD Susewind A + T 02183.17.0616W
F06/18 26.05.2018 Hemau 328 43 1398 WD SGKlaus&AlfonHuneck 06336.14.0127W
F07/18 03.06.2018 Straubing 381 40 1323 WD Striegel Klaus 08720.16.0707W
F08/18 10.06.2018 Hemau 328 42 1258 WD SG Klauke + Stoeber B .16.3132698W
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 431 40 1136 WD Fisseler & Richter 00410.16.0977
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 431 38 1014 WD Kaeding Dieter 04320.17.0664W
F11/18 01.07.2018 Enns 537 38 917 WD SGKlaus&AlfonHuneck 06304.15.0327W
F12/18 08.07.2018 Straubing 381 37 819 WD Seibel, Werner 00017.16.1073
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 431 33 728 WD SGKlaus&AlfonHuneck 06304.16.0551W

-
RV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 19467 54 3338,39
+ 2 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 18942 52 3285,66
+ 3 WD 08 002 Rohde Hans 17438 47 3040,78
+ 4 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 17288 47 2695,23
+ 5 WD 04 006 Hauke Josef 17274 47 2606,45
+ 6 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 16807 46 2629,75
+ 7 WD 07 006 Imoehl Franz 16403 46 2887,27
+ 8 WD 13 008 Schulte Franz Josef 16023 44 1961,39
+ 9 WD 11 017 Gramlich Rainer 15588 44 2848,95
+ 10 WD 02 021 Wegener Klaus 15469 43 2247,10
-
Bester Altvogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 WD 11 017 Gramlich Rainer 01889.16.0246 11 3959 11 902,61
+ 2 WD 08 002 Rohde Hans 05677.15.0132 11 3959 11 763,49
+ 3 WD 16 024 Kaeding Dieter 08718.14.0494 11 3959 11 758,78
+ 4 WD 16 024 Kaeding Dieter 01288.16.0695 11 3959 11 438,44
+ 5 WD 04 006 Hauke Josef 06631.16.0208 11 3765 10 735,51
+ 6 WD 02 001 Bohne H.P. 08718.15.1260 11 3765 10 266,01
+ 7 WD 04 005 Fisseler & Richter 06631.16.0452 11 3731 10 461,91
+ 8 WD 04 006 Hauke Josef 06631.16.0229 11 3670 10 504,03
+ 9 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 08650.15.0491 11 3631 10 707,45
+ 10 WD 11 017 Gramlich Rainer 01889.16.0288 11 3631 10 669,72
-
Bestes Altweibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 08718.12.0397W 11 3959 11 814,46
+ 2 WD 16 024 Kaeding Dieter 08718.15.1488W 11 3959 11 731,18
+ 3 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.15.1528W 11 3959 11 699,06
+ 4 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06304.14.0218W 11 3959 11 647,56
+ 5 WD 07 006 Imoehl Franz 06336.15.1144W 11 3959 11 620,15
+ 6 WD 07 005 Figge Herbert 06336.16.0397W 11 3731 10 589,31
+ 7 WD 03 004 Striegel Klaus 03745.14.0118W 11 3631 10 638,25
+ 8 WD 07 006 Imoehl Franz 06336.16.0263W 11 3631 10 625,36
+ 9 WD 02 021 Wegener Klaus 08718.15.1171W 11 3578 10 452,71
+ 10 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06304.16.0551W 11 3537 9 711,10
-
RV-Jährigen-Meisterschaft <600 km
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 10582 29 1822,26
+ 2 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 10457 28 1630,03
+ 3 WD 13 008 Schulte Franz Josef 10121 27 1205,10
+ 4 WD 08 002 Rohde Hans 9695 26 1653,67
+ 5 WD 01 008 Pohlmann Helmut 9214 25 1173,66
+ 6 WD 07 001 Becker&Sohn 8515 21 1067,58
+ 7 WD 07 005 Figge Herbert 8245 24 1328,54
+ 8 WD 08 003 Becker Karl 8220 23 1311,87
+ 9 WD 02 021 Wegener Klaus 7688 21 919,89
+ 10 WD 16 024 Kaeding Dieter 7671 20 1159,53
-
Bester jährige Vogel der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 WD 13 008 Schulte Franz Josef 08131.17.0245 11 3765 10 315,31
+ 2 WD 08 002 Rohde Hans 05677.17.0356 11 3528 10 693,44
+ 3 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber B .17.3103347 11 3384 9 568,68
+ 4 WD 08 002 Rohde Hans 05677.17.0393 11 3248 8 413,72
+ 5 WD 07 005 Figge Herbert 06336.17.0115 11 3200 9 423,97
+ 6 WD 01 008 Pohlmann Helmut 02365.17.0509 11 3045 8 418,92
+ 7 WD 16 024 Kaeding Dieter 01288.17.0203 11 2972 8 507,63
+ 8 WD 08 002 Rohde Hans 05677.17.0350 11 2919 8 546,51
+ 9 WD 08 003 Becker Karl 05677.17.0004 11 2866 8 325,55
+ 10 WD 04 016 Seibel, Werner 06631.17.0632 11 2717 7 342,06
-
Bestes jährige Weibchen der RV
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.17.0159W 11 3959 11 723,85
+ 2 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 02183.17.0673W 11 3670 10 557,42
+ 3 WD 13 008 Schulte Franz Josef 08131.17.0255W 11 3437 9 611,31
+ 4 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 02183.17.0553W 11 3403 9 503,93
+ 5 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.17.0138W 11 3334 9 665,08
+ 6 WD 01 008 Pohlmann Helmut 02365.17.0517W 11 3303 9 399,19
+ 7 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 02183.17.0657W 11 3303 9 360,31
+ 8 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.17.0230W 11 3289 9 433,33
+ 9 WD 02 021 Wegener Klaus 06336.17.0224W 11 3250 9 406,35
+ 10 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06304.17.0425W 11 3239 9 463,13
-
Generalmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise Km As-Punkte
+ 1 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 42 15211 2735,55
+ 2 WD 08 002 Rohde Hans 38 14138 2429,62
+ 3 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 38 13748 2511,62
+ 4 WD 16 024 Kaeding Dieter 36 13379 2494,19
+ 5 WD 13 008 Schulte Franz Josef 36 13104 1682,91
+ 6 WD 07 005 Figge Herbert 35 12257 1831,18
+ 7 WD 11 017 Gramlich Rainer 34 12459 2235,74
+ 8 WD 02 021 Wegener Klaus 34 12372 1602,69
+ 9 WD 04 006 Hauke Josef 33 12253 1801,65
+ 10 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 33 11980 2112,37
-
RV-Weibchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 11877 33 2070,47
+ 2 WD 16 024 Kaeding Dieter 11302 31 2190,56
+ 3 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 10601 29 1766,24
+ 4 WD 07 006 Imoehl Franz 10581 30 1864,34
+ 5 WD 03 004 Striegel Klaus 9976 27 1602,54
+ 6 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 9926 27 1443,64
+ 7 WD 02 021 Wegener Klaus 9544 27 1305,42
+ 8 WD 13 008 Schulte Franz Josef 9489 26 1215,58
+ 9 WD 07 005 Figge Herbert 9057 26 1407,21
+ 10 WD 07 001 Becker&Sohn 8967 24 1476,79
-
RV-Männchenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 11549 32 1792,75
+ 2 WD 04 006 Hauke Josef 11066 30 1796,88
+ 3 WD 08 002 Rohde Hans 10890 30 2015,90
+ 4 WD 11 017 Gramlich Rainer 10403 29 2064,41
+ 5 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 10109 28 1676,99
+ 6 WD 04 005 Fisseler & Richter 9426 24 1367,29
+ 7 WD 06 001 Meyer Reinhard 9141 26 1464,97
+ 8 WD 04 016 Seibel, Werner 9050 25 1202,91
+ 9 WD 13 008 Schulte Franz Josef 9000 25 1144,23
+ 10 WD 06 002 Schinze Ingolf 8880 24 1486,31
-
Stadtmeisterschaft 150-299 km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 382,45 4
+ 2 WD 13 008 Schulte Franz Josef 335,07 4
+ 3 WD 07 006 Imoehl Franz 327,25 4
+ 4 WD 13 002 Goennewig G. 323,86 4
+ 5 WD 07 001 Becker&Sohn 295,78 4
-
Stadtmeisterschaft 300-399 km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 379,60 4
+ 2 WD 13 008 Schulte Franz Josef 369,43 4
+ 3 WD 07 006 Imoehl Franz 367,27 4
+ 4 WD 07 001 Becker&Sohn 355,33 4
+ 5 WD 13 002 Goennewig G. 315,30 4
-
Stadtmeisterschaft 400-499 k m
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 001 Becker&Sohn 367,00 4
+ 2 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 355,38 4
+ 3 WD 13 002 Goennewig G. 345,04 4
+ 4 WD 07 006 Imoehl Franz 344,46 4
+ 5 WD 13 008 Schulte Franz Josef 275,26 4
-
Stadtmeisterschaft ab 500km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WD 13 002 Goennewig G. 171,89 2
+ 2 WD 07 006 Imoehl Franz 157,51 2
+ 3 WD 13 008 Schulte Franz Josef 122,54 2
+ 4 WD 07 001 Becker&Sohn 106,54 2
+ 5 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 100,33 2
-
Stadtmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Km Preise As-Punkte
1 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 4998 14 1217,76
2 WD 07 006 Imoehl Franz 4998 14 1196,49
3 WD 13 002 Goennewig G. 5066 14 1156,09
4 WD 07 001 Becker&Sohn 4876 14 1124,65
5 WD 13 008 Schulte Franz Josef 4998 14 1102,30
6 WD 13 001 Zantow H-P. 194 1 64,30
-
Vereinsmeister (beste T. je Z.)
Rang Ver Verein Preise Km As-Punkte
+ 1 12 Zum Waldecker Berg 18 6542 1087,71
+ 2 04 A.z.Edersee Sachse 41 15133 2406,55
+ 3 07 Sturm Vogel Usseln 41 14640 2655,28
+ 4 06 Treu den Bergen Willingen 45 16454 2720,88
+ 5 03 Heimatliebe 27 9733 1742,28
-
Beste Taiwantaube
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Km Preise As-Punkte
+ 1 WD 07 001 Becker&Sohn TW.17.0086015W 11 2450 6 361,14
+ 2 WD 13 008 Schulte Franz Josef TW.17.0086056W 11 2332 7 535,34
+ 3 WD 12 008 Buescher Helmut TW.17.0086082 11 1974 5 253,58
-
Kellermeier EDV-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 3542,71 45
+ 2 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 3419,05 44
+ 3 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 3262,60 45
+ 4 WD 08 002 Rohde Hans 3199,12 44
+ 5 WD 07 006 Imoehl Franz 2833,03 43
+ 6 WD 11 017 Gramlich Rainer 2823,13 41
+ 7 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 2710,05 45
+ 8 WD 13 002 Goennewig G. 2603,12 40
+ 9 WD 13 008 Schulte Franz Josef 2569,89 38
+ 10 WD 04 006 Hauke Josef 2569,30 43
-
RV-Verbandsmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 30 2544,91 10188
+ 2 WD 11 017 Gramlich Rainer 30 2231,53 10341
+ 3 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 30 2147,06 10506
+ 4 WD 07 006 Imoehl Franz 30 2124,55 10188
+ 5 WD 13 008 Schulte Franz Josef 30 1911,83 10743
-
VB-Jährigenmeisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 12 743,43 5280
+ 2 WD 07 001 Becker&Sohn 12 589,49 5280
+ 3 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 11 652,44 4867
+ 4 WD 13 008 Schulte Franz Josef 11 578,84 4867
+ 5 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 11 494,51 4867
-
Deutsche VB-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 9 551,81 4041
+ 2 WD 11 017 Gramlich Rainer 9 523,00 4041
+ 3 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 9 514,97 4041
+ 4 WD 03 004 Striegel Klaus 9 349,36 4041
+ 5 WD 07 001 Becker&Sohn 8 488,32 3520
-
Meisterschaft "Die Brieftaube"
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 40 3491,10 14460
+ 2 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 40 3455,18 14460
+ 3 WD 04 006 Hauke Josef 40 2787,46 14460
+ 4 WD 06 002 Schinze Ingolf 40 2721,59 14460
+ 5 WD 11 017 Gramlich Rainer 39 2978,46 13939
-
As-Vogel des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 04 006 Hauke Josef 06631.16.0208 3 3 238,54 1347
+ 2 WD 06 002 Schinze Ingolf 04320.14.0111 3 3 234,30 1347
+ 3 WD 04 005 Fisseler & Richter 00410.16.0977 3 3 231,13 1347
+ 4 WD 08 002 Rohde Hans 08650.15.0349 3 3 221,19 1347
+ 5 WD 08 002 Rohde Hans 05677.15.0132 3 3 212,61 1347
-
As-Weibchen des Verbandes
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 07 001 Becker&Sohn 06336.17.0530W 3 3 249,24 1347
+ 2 WD 12 008 Buescher Helmut 08650.17.0243W 3 3 244,75 1347
+ 3 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.16.0062W 3 3 242,90 1347
+ 4 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06304.16.0551W 3 3 241,72 1347
+ 5 WD 13 008 Schulte Franz Josef 08131.17.0255W 3 3 229,16 1347
-
Klinik-Cup
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 33 2406,67 12499
+ 2 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 33 2241,63 11389
+ 3 WD 11 017 Gramlich Rainer 31 1953,16 10382
+ 4 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 30 1608,85 11947
+ 5 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 28 2073,20 9010
-
VB-Bronzemedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 5 5606,810 2155
+ 2 WD 04 005 Fisseler & Richter 5 5454,970 2155
+ 3 WD 04 006 Hauke Josef 5 5451,520 2155
-
VB-Silbermedaillen
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 06 002 Schinze Ingolf 4 5804,030 2148
+ 2 WD 13 002 Goennewig G. 4 5749,950 2148
-
VB-Werbepreis (Sportuhr)
Rang RV Ver lfd Name Preise Meter/Min Km
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 2 2464,490 862
-
RegGr - Übersicht - Gruppe Nord
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 319 73 2611 WT SG Waßmuth 08694.13.0305W
F07/18 03.06.2018 Straubing 372 70 2449 WT Weldner, Lothar 05674.17.0060
F08/18 10.06.2018 Hemau 319 71 2334 WT Bosshammer, Klaus 06785.15.0159W
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 422 68 2186 WT Mengel, Karl 05674.15.0265W
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 422 66 1966 WT Meres, Luzian 07588.16.0003W
F11/18 01.07.2018 Enns 529 63 1679 WT Werner, C. 08467.17.0252W
F12/18 08.07.2018 Straubing 372 63 1558 WT SG Waßmuth B .17.6181789
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 422 56 1374 WT SG Waßmuth 08467.17.0136W

-
RegVerb - Übersicht
Flug-Nr. Datum Ort km Zü. Tb. RV Name Ringnummer
F06/18 26.05.2018 Hemau 307 221 7814 NW Eidam Richard 03131.16.0277
F07/18 03.06.2018 Straubing 362 216 7435 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0089
F08/18 10.06.2018 Hemau 307 216 6994 MB Scherer Florian 07398.17.0461
F09/18 17.06.2018 Vilshofen 413 212 6720 SB Stahl+Raile 04960.17.0225
F10/18 24.06.2018 Vilshofen 413 206 6049 SB Rhiel+Joosten 01205.16.0519W
F11/18 01.07.2018 Enns 521 192 5064 SB Rhiel+Joosten 01205.13.1494
F12/18 08.07.2018 Straubing 362 187 4825 SB Rhiel+Joosten 01205.17.0081W
F13/18 15.07.2018 Vilshofen 413 176 4362 SB Rhiel+Joosten 01205.15.0281

-
Regional-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 12 056 Mandel,Willi 40 2697,24 15490
+ 2 ES 04 030 Spenner,Helmut 40 2525,75 15490
+ 3 WT 08 040 Werner, C. 39 2849,98 15183
+ 4 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 39 2434,38 15183
+ 5 SB 02 007 Rhiel+Joosten 38 2826,39 14715
+ 6 WT 08 051 SG Waßmuth 38 2816,88 14715
+ 7 PW 11 005 Strietzel - Kuhn 38 2650,85 14766
+ 8 WD 16 024 Kaeding Dieter 38 2628,32 14662
+ 9 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 38 2618,64 14876
+ 10 SB 11 001 Henkel Gerhard 38 2457,94 14715
-
Regional-Jährigen-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 30 2101,24 11672
+ 2 SB 02 007 Rhiel+Joosten 29 2006,50 11361
+ 3 PW 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 29 1667,43 11202
+ 4 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 29 1423,24 11204
+ 5 ES 04 060 Henkel + Ludwig 28 1571,11 10897
+ 6 WT 08 051 SG Waßmuth 27 1985,99 10802
+ 7 ES 11 003 Dersch+Sohn+Gnittka 27 1727,88 10484
+ 8 PW 12 004 Klotz-Treude-Reumann 27 1681,97 10535
+ 9 PW 13 003 Schoen,Torsten 26 1701,17 10065
+ 10 MB 02 004 HenkELmshäuser 26 1690,46 9906
-
Regionaler-As-Vogel-Alt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0068 8 8 696,07 3098
+ 2 MB 08 003 Koch Thilo 04292.16.0083 8 8 689,17 3098
+ 3 WT 11 006 Kroll Wilhelm 08507.15.0275 8 8 678,83 3098
+ 4 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 03432.13.0646 8 8 659,50 3098
+ 5 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.14.0294 8 8 632,40 3098
+ 6 PW 11 009 Föllmer, Axel 01897.16.0639 8 8 626,50 3098
+ 7 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.16.0505 8 8 615,67 3098
+ 8 PW 07 004 SG Koch-Wagner 02310.13.0335 8 8 613,11 3098
+ 9 LT 10 001 Loelkes,Friedrich 09416.15.0430 8 8 593,15 3098
+ 10 MB 02 011 Strack Hauke 02472.14.1042 8 8 592,52 3098
-
Regionale-As-Täubin-Alt
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 055 Linker+Gerike 04891.16.0098W 8 8 734,29 3098
+ 2 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.16.0356W 8 8 681,89 3098
+ 3 WT 10 023 Battefeld H.-J. 03409.16.0018W 8 8 664,86 3098
+ 4 PW 07 004 SG Koch-Wagner 02310.15.0151W 8 8 664,61 3098
+ 5 WT 01 009 Sachse, Wolfgang 05674.15.0575W 8 8 657,32 3098
+ 6 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.16.0039W 8 8 654,39 3098
+ 7 WT 08 040 Werner, C. 08467.15.0660W 8 8 642,15 3098
+ 8 MB 03 011 Riechel Manfred 00516.14.0336W 8 8 624,03 3098
+ 9 ES 04 030 Spenner,Helmut 06603.15.0969W 8 8 621,75 3098
+ 10 MB 10 014 Scherer Florian 07398.15.0015W 8 8 613,69 3098
-
Regionaler-As-Vogel-Jährig
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 ES 04 030 Spenner,Helmut 00223.17.0281 8 8 566,81 3098
+ 2 SB 15 004 Kusber Gerhard 09418.17.0156 8 8 550,98 3098
+ 3 SB 09 001 Kreider,H.u.U. 08441.17.1056 8 8 549,86 3098
+ 4 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0860 8 7 578,72 2791
+ 5 PW 11 005 Strietzel - Kuhn 01897.17.0145 8 7 558,38 2736
+ 6 WT 12 056 Mandel,Willi 06785.17.0222 7 7 552,70 2577
+ 7 LT 05 005 Rehn, Karl-Heinz 07398.17.0177 8 7 535,18 2685
+ 8 LT 05 005 Rehn, Karl-Heinz 07633.17.1097 8 7 520,37 2685
+ 9 ES 04 030 Spenner,Helmut 04450.17.0783 8 7 517,16 2791
+ 10 MB 10 015 Lecke + Konieczny 04087.17.0185 8 7 498,63 2685
-
Regionale-As-Täubin-Jährig
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. Preise As-Punkte Km
+ 1 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0041W 8 8 587,13 3098
+ 2 WT 08 051 SG Waßmuth 08467.17.0136W 8 8 523,71 3098
+ 3 PW 11 002 XXL Müsse-Dreisbach 01897.17.0460W 8 8 486,27 3098
+ 4 SB 11 001 Henkel Gerhard 04455.17.0137W 8 8 468,86 3098
+ 5 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.17.0159W 8 8 457,49 3098
+ 6 WT 12 125 Bosshammer, Klaus 06785.17.0302W 8 8 452,51 3098
+ 7 ES 04 030 Spenner,Helmut 04891.17.0440W 8 8 400,35 3098
+ 8 ES 04 060 Henkel + Ludwig 04891.17.0563W 8 8 385,34 3098
+ 9 SB 02 007 Rhiel+Joosten 01205.17.0081W 8 7 595,63 2736
+ 10 MB 02 011 Strack Hauke 02472.17.0061W 8 7 584,55 2736
-
Regional-Jugend-Meisterschaft
Rang RV Ver lfd Name Preise As-Punkte Km
+ 1 WT 08 051 SG Waßmuth 24 1681,07 9294
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 23 1651,20 8987
+ 3 MB 08 003 Koch Thilo 22 1962,64 8680
+ 4 MB 06 008 Köster Erwin+Lilli 22 1625,06 8360
+ 5 ES 12 002 Albrecht,K.+L.+Nils 22 1355,64 8468
+ 6 LT 01 005 Bösser, Adrian 22 1228,31 8625
+ 7 MB 07 008 Weide Jürgen+Jasmin 22 1032,27 8360
+ 8 PW 13 003 Schoen,Torsten 21 1483,99 8106
+ 9 ES 01 005 Albrecht + Hofmann 21 1417,96 8267
+ 10 NW 02 002 Boeth W.& Alexandra 19 1200,16 7013
-
Verbandsmeisterschaft im RegV
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 MB 08 003 Koch Thilo 2091,71 24
+ 2 MB 04 004 Gebr.Reinhard u.Jak. 2070,49 24
+ 3 WT 08 051 SG Waßmuth 2057,29 24
+ 4 WT 08 040 Werner, C. 2022,48 24
+ 5 SB 02 007 Rhiel+Joosten 2020,17 24
+ 6 MB 10 014 Scherer Florian 2018,99 24
+ 7 PW 12 004 Klotz-Treude-Reumann 1975,12 24
+ 8 PW 07 004 SG Koch-Wagner 1970,73 24
+ 9 SB 11 001 Henkel Gerhard 1953,81 24
+ 10 ES 04 030 Spenner,Helmut 1948,36 24
-
Bester hessischer Altvogel
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 11 017 Gramlich Rainer 01889.16.0246 10 807,48 10
+ 2 WD 04 006 Hauke Josef 06631.16.0208 10 735,51 10
+ 3 WD 16 024 Kaeding Dieter 01288.16.0571 10 726,82 9
+ 4 WD 06 002 Schinze Ingolf 04320.14.0111 10 712,53 9
+ 5 WD 16 024 Kaeding Dieter 08718.14.0494 10 680,69 10
+ 6 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 08650.15.0491 10 677,84 9
+ 7 WD 08 002 Rohde Hans 05677.15.0132 10 669,98 10
+ 8 WD 13 002 Goennewig G. 08131.16.0378 9 632,82 8
+ 9 WD 04 005 Fisseler & Richter 00410.16.0977 10 612,94 8
+ 10 WD 08 002 Rohde Hans 00849.13.0053 10 575,73 8
-
Bestes hessisches Altweibchen
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 08718.12.0397W 10 732,92 10
+ 2 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06304.16.0551W 10 711,10 9
+ 3 WD 16 024 Kaeding Dieter 08718.15.1488W 10 652,88 10
+ 4 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.15.1528W 10 649,57 10
+ 5 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 04391.14.1556W 10 646,80 8
+ 6 WD 16 024 Kaeding Dieter 08718.13.0147W 10 644,92 9
+ 7 WD 07 001 Becker&Sohn 06336.14.0231W 10 643,47 8
+ 8 WD 16 024 Kaeding Dieter 08650.12.0192W 10 612,23 8
+ 9 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06304.16.0555W 10 611,90 8
+ 10 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.16.0062W 10 605,67 7
-
Bester jährige Vogel Hessens
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 08 002 Rohde Hans 05677.17.0356 10 656,32 9
+ 2 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber B .17.3103347 10 568,68 9
+ 3 WD 08 002 Rohde Hans 05677.17.0350 10 463,35 7
+ 4 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 02183.17.0707 9 420,32 5
+ 5 WD 01 008 Pohlmann Helmut 02365.17.0509 10 418,92 8
+ 6 WD 16 024 Kaeding Dieter 01288.17.0203 10 414,32 7
+ 7 WD 08 002 Rohde Hans 05677.17.0393 10 413,72 8
+ 8 WD 07 001 Becker&Sohn 06336.17.0516 10 402,92 6
+ 9 WD 06 002 Schinze Ingolf 04320.17.0675 10 392,89 6
+ 10 WD 04 005 Fisseler & Richter 06631.17.0771 10 381,09 6
-
Bestes jähr. Weibchen Hessens
Rang RV Ver lfd Name Ringnummer ges. As-Punkte Preise
+ 1 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.17.0138W 10 665,08 9
+ 2 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.17.0159W 10 642,51 10
+ 3 WD 13 008 Schulte Franz Josef 08131.17.0255W 10 611,31 9
+ 4 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 02183.17.0699W 9 549,38 7
+ 5 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 02183.17.0553W 10 501,90 8
+ 6 WD 08 003 Becker Karl 05677.17.0033W 10 485,05 7
+ 7 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 02183.17.0673W 10 481,15 9
+ 8 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 06336.17.0156W 10 475,86 8
+ 9 WD 06 010 Susewind A + T 02183.17.0608W 10 474,20 7
+ 10 WD 13 008 Schulte Franz Josef TW.17.0086056W 10 462,72 6
-
Hessen-MS 150-299 km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 393,50 4
+ 2 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 382,45 4
+ 3 WD 11 017 Gramlich Rainer 378,84 4
+ 4 WD 08 002 Rohde Hans 376,54 4
+ 5 WD 04 016 Seibel, Werner 369,93 4
-
Hessen-MS 300-399 km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 389,35 4
+ 2 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 379,60 4
+ 3 WD 16 024 Kaeding Dieter 375,68 4
+ 4 WD 13 008 Schulte Franz Josef 369,43 4
+ 5 WD 07 006 Imoehl Franz 367,27 4
+ 6 WD 08 002 Rohde Hans 365,45 4
+ 7 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 361,56 4
+ 8 WD 06 010 Susewind A + T 355,54 4
+ 9 WD 02 021 Wegener Klaus 355,41 4
+ 10 WD 07 001 Becker&Sohn 355,33 4
-
Hessen-MS 400-499 k m
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WD 16 024 Kaeding Dieter 389,75 4
+ 2 WD 07 001 Becker&Sohn 367,00 4
+ 3 WD 07 011 SGKlaus&AlfonHuneck 355,38 4
+ 4 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 353,82 4
+ 5 WD 13 002 Goennewig G. 345,04 4
+ 6 WD 07 006 Imoehl Franz 344,46 4
+ 7 WD 03 008 SG.Niem 336,29 4
+ 8 WD 04 006 Hauke Josef 319,64 4
+ 9 WD 04 005 Fisseler & Richter 316,48 4
+ 10 WD 03 009 SG Schmitz 314,73 4
-
Hessen-MS ab 500km
Rang RV Ver lfd Name As-Punkte Preise
+ 1 WD 06 002 Schinze Ingolf 191,18 2
+ 2 WD 06 005 SG Klauke + Stoeber 184,97 2
+ 3 WD 11 017 Gramlich Rainer 176,14 2
+ 4 WD 13 002 Goennewig G. 171,89 2
+ 5 WD 06 011 SG Moschner + Klauke 161,11 2
+ 6 WD 07 006 Imoehl Franz 157,51 2
+ 7 WD 16 024 Kaeding Dieter 132,68 2
+ 8 WD 03 004 Striegel Klaus 124,51 2
+ 9 WD 13 008 Schulte Franz Josef 122,54 2
+ 10 WD 12 006 Ruesseler Wilhelm 120,59 2